Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Общий форум для девочек > Школа для девчонок (место тусовки или дом знаний)

Важная информация

Школа для девчонок (место тусовки или дом знаний) Сценки, которые вы делали в школе и не только. Секреты выживания или легкие прогулки в школе? Ответы и вопросы на этом девчачем форуме.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 17:27   #81
sugar
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для меня это добрый , понимающий человек который всегда поможет или подскажет, да конечно должен любить свое дело которым он занимается и хорошо в этом разбираться. Иногда даже самые лучшие и спокойные учителя кричат,но тоже не без повода все таки иногда и у них нервы сдают
sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:47   #82
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
После просмотра аниме "GTO" для меня идеальным учителем стал Онидзука.
Цитата:
Эйкити Онидзука
Двадцать два года, холост, бывший капитан сборной университета по каратэ, знаменитейший байкер, пошляк и шалопай, оболтус и разгильдяй, как ни странно, девственник. Онидзука очень плохой учитель — он спит над учебниками, бубнит ученикам материал по книжке и абсолютно не знает собственных предметов (истории и социологии) — но он отличный классный руководитель. Он не проводит границы между учителем и учеником и никогда не отказывает никому в помощи. Несмотря на свою показную несерьезность, он всегда глубоко вникает в проблемы своих подопечных и всегда находит нестандартное, но эффективное решение. Онидзука не остановится ни перед чем, чтобы помочь ученику и доказать, что он - настоящий учитель. Больше всего на свете ценит честность и друзей.
Несмотря на то что он оболтус и разгильдяй, человек он очень хороший меня этот герой очень сильно впечатлил.
У нас в школе, далее потом еще и в колледже, учителя по истории и обществознанию люди были достаточно курьезные, с чувством юмора и материал нам преподносили в забавном виде На их уроках, действительно, было очень интересно и хотелось впитывать в себя информацию как губка. Так что, считаю, что учитель должен не просто знать свой материал, а уметь его интересно преподносить и заитересовать детей, чтобы в учебные заведения человек шел с радостью и интересом, а не из под палки, как на каторгу
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:16   #83
Karika99
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня идеальный учитель это добрый,умный,понятно объясняющий ну и может быть красивый(чуть-чуть).И мне так хочется чтобы у меня был учитель-парень,хотя бы один.Но к сожалению,пока у меня все женщины
Karika99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:11   #84
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karika99 Посмотреть сообщение
У меня идеальный учитель это добрый,умный,понятно объясняющий ну и может быть красивый(чуть-чуть).И мне так хочется чтобы у меня был учитель-парень,хотя бы один.Но к сожалению,пока у меня все женщины
У нас помню в колледже как-то один семестр из 12-13 предметов практически все преподавали мужчины, только 2 или 3 преподавали женщины Все преподаватели по большому счету были хорошими, естественно каждый по своему. Но всетаки преподаватели мужчины больше нравятся
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:56   #85
Ксенька
Штучка

Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
У нас преподователи мужчины только физруки... А так остальные все женщины, (прям такой бабский коллектив). Очень интересно узнать как это учитель мужчина
Ксенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:11   #86
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
а у нас преподы-мужчины со слишком зверским взглядом смотрят.. с ними страшно чота)
поэтому с женщинами мне более приятно)
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:32   #87
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,037 раз(а) в 602 сообщениях
я к репетитору ходила, по биологии. Он завкафедры какой-та, на биофаке в нашем вузе. Более терпеливого и мягкого человека вообще не встречала. Миллиард раз мне говорил одно и то же, не разу и взглядом не дал мне понять, что считает меня говном о_0 и в школе мужчина год у нас физику вёл. Он вообще мировой чувак, хоть и строгий. Ходили мы с ним (по отдельности) на один концерт, на котором я до концерта и после курила, как паровоз. В школе он подошёл и тихо так "еще раз увижу, что ты курила - обижусь". Не рассказал всем на свете, не позвонил родителям и так далее, как делают обычные педагоги, а определённо намекнул на неопределённое будущее.)
Старый 25.10.2010, 17:45   #88
Chertyonka
Тусовщица

Поблагодарили 315 раз(а) в 192 сообщениях
Какими качествами должен обладать идеальный учитель?

Цитата:
В опросе приняли участие 105 одиннадцатиклассников: 25 из школы N 65 Ростова на-Дону, 24 из гимназии N 30 Петрозаводска и 56 из средней школы N 30 Тюмени.

По поводу пола идеального учителя голоса распределились так: для 38 ребят это мужчина, для 38 - женщина, 29 сочли, что пол не имеет значения. Вопрос насчет возраста вызвал разброс мнений. Большинство (51 человек) уверены, что лучше всего учителю быть в возрасте 25-30 лет. На втором месте возрастная категория между 30 и 40 годами (36 опрошенных). Четыре ученика отдали свои голоса зрелым людям, перешагнувшим 40-летний рубеж, и только один - старше 50.

65 детей уверены, что идеальный учитель должен быть доброжелателен. Равное число голосов получили педагоги с открытым или веселым характером (по 51), а также сдержанные и ироничные (по 15). Одинокий голос прозвучал в пользу мрачного учителя.

Оказывается, школьникам далеко не безразличен внешний вид педагогов. Большинство (76) одело бы идеального учителя в строгий классический костюм. Впрочем, есть и немало сторонников учителей-модников (25). Полное равнодушие учителя к своему внешнему виду вызвало положительные эмоции лишь у 3 учащихся.

Среди профессиональных качеств на первом месте оказалось глубокое знание своего предмета и умение увлечь им детей (63), за ним - способность найти индивидуальный подход к каждому ученику (62) и любовь к детям (29). Широкая эрудиция во всех областях науки и культуры заслужила 27 голосов, а кредо "научить детей учиться" - 13. Любопытно, что участники опроса дружно проигнорировали пункт анкеты "чуткость к педагогическим новациям".

Главными человеческими качествами идеального учителя признаны доброта (60), ум (51), порядочность (4, рассудительность (31), требовательность (27), умение прощать (25). Гораздо меньше голосов - за строгость (11) и способность подчинять учеников своей воле (4).

В вопросе о политических пристрастиях подавляющее большинство (74) за то, чтобы идеальный учитель был вне политики. Симпатии к учителям-оппозиционерам проявили 24 опрошенных, а педагог, согласный со всем, что делает власть, получил 8 голосов.

Какую литературу должен любить идеальный учитель? Русскую и зарубежную классику - убеждены 74 школьника. Педагог, зачитывающийся поэзией Серебряного века, нашел единомышленников в лице 25 опрошенных. По 10 голосов отдано поклонникам андеграунда и детективов, а 8 одиннадцатиклассников считают, что учителю следует читать эротические романы.

Без умения петь и играть на музыкальных инструментах невозможно представить себе идеального учителя - таково мнение 59 школьников. При этом весьма похвальна информированность педагога в области "рока". Отсутствие у учителя голоса и слуха готовы простить или даже считают достоинством 11 опрошенных. Того, кто слушает лишь классическую музыку, приветствуют 6 ребят.

Подчеркнутая неприязнь учителя к молодежным музыкальным кумирам по душе лишь одному ученику.

Должен ли идеальный учитель сам активно заниматься спортом? На этот вопрос 71 ученик дал положительный ответ. А проявление полного равнодушия к спорту и своей физической форме допускают всего 5 опрошенных.

Итак, вот портрет идеального учителя. Это мужчина или женщина 25-30 лет, с доброжелательным, открытым и веселым нравом. В одежде предпочитает строгий классический костюм, подчеркивающий отличную физическую форму. Он глубоко знает свой предмет, умеет увлечь весь класс, имеет индивидуальный подход к каждому ученику. Кроме того, он добрый, умный и порядочный человек, предпочитающий оставаться вне политики. Он любит читать русскую и зарубежную классику, недурно поет, играет на гитаре или фортепьяно.

На закате, под деревом, у реки кто–то поцеловал девчонку. Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, Освенцим, свобода, гении, миры, вселенная.

Это всё было потом.

Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто–то поцеловал девчонку.

**
Маленькое чудовищное добро..
Chertyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:29   #89
Kindly glance
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Это учитель, который уважает своих учеников. Умный, образованный человек. Способен быть авторитетом для учеников. Умеет хорошо объяснить новый материал.
И жизнь забирает холодной рукой.

У Смерти работа, Ей отдыха – нет,
Публичная казнь – кровавый Навет.
Косой полосуя – души гребет…
От Смерти никто никогда не уйдет.
Kindly glance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:43   #90
Ololosh
Душа компашки

Поблагодарили 100 раз(а) в 86 сообщениях
Получается невозможно вечно иметь идеального учителя.По-мойму возраст здесь лишние.Он не вечно будет молодой
значит-это кому-нибудь нужно?
Значит-это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда!?"
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра