Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Проблемы в отношениях

Важная информация

Проблемы в отношениях Армия... Бешеная ревность. Ранние браки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 23:25   #1
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,036 раз(а) в 601 сообщениях
я ревнивая

До боли, до ужаса... я молча сижу и ревную, хотя поводов нет. я ревную к нашим общим подругам, к его однокурсницам, к соседкам, да ко всем на свете... поговорили, он искренне удивился чего это я вдруг ревновать собралась. А я и доверяю ему, и уверенна, что они все лучше меня... Хоть они и не лучше, что мы вместе пуд соли съели, что я ему нужна, а не могу унять эту щемящую ящерку, которая так и зудит. я даже не могу понять ревную я или просто мне больно видеть, как он общается с кем-то кроме меня. почему я такая дура? я МОЗГАМИ понимаю, что я идиотка и ничего у него ни с кем нет и быть не может, а немозгами не понимаю... себя я тоже ревную... когда ко мне подходят (пишут, звонят) молодые люди знакомиться (или напомнить о себе) я или грублю, или ударяюсь в панику. Как мне вернуть здравый смысл? Проблема-то не в нём и не в его друзьях, а во мне...
Старый 26.10.2010, 23:36   #2
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Блин Муляж, до боли узнаю себя. Точно такая же проблема, мысли о ревности просто меня сжирают... А поводов вроде и нет, а меня хоть убей. Сама не знаю что тут победлать. Может от безделья эти все мысли лезут. Как мне становится совсем от них фигово, я начинаю убираться Отвлекаюсь чуть чуть и успокаиваюсь
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:46   #3
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Ну я вообще не понимаю такого чувства как ревность. Это просто бесполезная вещь какая-то: если твой парень не дает тебе никаких поводов для ревности и сам доверяет тебе, то вы просто испортите отношения из-за этой пресловутой ревности, а если твой парень захочет тебе изменить - он изменит, и не важно ревнуешь ты его или нет.
Хотя я в свое время тоже молодого человека ревновала к каждому столбу, и высказывала ему свое мнение насчет каждого его взгляда мимо меня. В итоге он заявил что если я не перестану обвинять его в том, чего он не делает, он пойдет и сделает это . Вот, не поверишь, но все как рукой сняло Это было несколько лет назад, тогда я обо всем крепко подумала и с тех пор я абсолютно не ревнивый человек.

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:01   #4
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от Devotka Посмотреть сообщение
Ну я вообще не понимаю такого чувства как ревность. Это просто бесполезная вещь какая-то: если твой парень не дает тебе никаких поводов для ревности и сам доверяет тебе, то вы просто испортите отношения из-за этой пресловутой ревности, а если твой парень захочет тебе изменить - он изменит, и не важно ревнуешь ты его или нет.
Хотя я в свое время тоже молодого человека ревновала к каждому столбу, и высказывала ему свое мнение насчет каждого его взгляда мимо меня. В итоге он заявил что если я не перестану обвинять его в том, чего он не делает, он пойдет и сделает это . Вот, не поверишь, но все как рукой сняло Это было несколько лет назад, тогда я обо всем крепко подумала и с тех пор я абсолютно не ревнивый человек.
Да нет, я вслух не выражаю о_0 я внутри себя ревную. я не хочу его напрягать этим, но просто он чувствует, что я на что-то обижаюсь, от чего-то расстраиваюсь... я не нарочно, оно само. я не извожу его истериками, я извожу себя ими... но ему-то тоже больно, что я с ума схожу. Он не знает, как мне помочь, а я не знаю, откуда у меня такие сдвиги. я ЗНАЮ, что всё хорошо. просто щемит неведомое "с ней интереснее, она лучше, она старше меня малолетки, у неё больше возможностей, она рядом с ним, у неё сиськи больше, она брюнетка"... я ЗНАЮ, что и мои сиськи ему ближе, и не нужно ему лучше, и не нужно ему старше, и возможности у нас будут общие, и рядом мы будем. Знаю.
я не ничтожество, но щемит, что "они" лучше. наверное, надо просто принять, что лучше и пофигу.
Старый 27.10.2010, 00:11   #5
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
я не ничтожество, но щемит, что "они" лучше. наверное, надо просто принять, что лучше и пофигу.
Может они, конечно, и лучше в чём-то, но ты, - именно ты, - лучше для него. Это же самое главное...) По-моему, тебя изводит больше не сама ревность, а именно твои "загоны" по поводу неё. То есть, ты слишком на этом циклишься. Я тоже так свою половинку ревную, но я циклиться на этом перестал... ревновать любимого человека - это ведь вполне нормально...) И такую ревность всегда можно превратить в ненавязчивую шутку, которая и тебя расслабит, и его...) Ну, я всегда так делаю..)

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:19   #6
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
подпишусь, я сама такая же ревнивица, что, скорее всего, обижает моего любимого. скажу одно: ты собственница, как и я. не буду кидаться фразами "ревность из-за неуверенности в себе, полюби себя и будет все ок!", ибо оно на поверхности и все равно не помогает ни разу. мой любимый когда-то сказал мне фразу: "я могу говорить с другими, я могу находиться рядом с другими, я могу улыбаться другим, я даже могу находить симпатичными других, но они никогда не приблизятся ни к моей душе, ни к моему сердцу, и ни одна их них не посмеет ко мне даже прикоснуться." мне становилось легче от этих его слов.
не знаю, верно ли это, а возможно даже и дико эгоистично, потому что выливать свои проблемы на любимого - дело последнее, он не мусорное ведро, но когда они такие, что не можешь справиться одна, то обратись к нему за помощью. думаю, он поможет тебе преодолеть эту проблему..

порой и меня загоняют мысли "почему я, я такая бездарная, она бы больше подошла", такие изгнивающие мысли. у меня странная реакция включается: я начинаю загаданную особу в его глазах просто ой как перехваливать, мол, "посмотри на ее волосы, они такие красивые и шелковистые". конечно же, я нарывалась на комплименты, но в душе "ну ты шо, ну посмотри на нее.." если честно, я до сих пор не избавилась от подобных мыслей, но с течением времени они просто затупились..
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..

Последний раз редактировалось ipolka; 27.10.2010 в 00:33.
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:59   #7
Муляж
Душа компашки

Вот это меня и пугает. Что кто-то проберётся "внутрь" и поселится.

Спасибо вам) мне просто нужно было поныть. я просто такая, что я не могу устраивать громкие скандалы и выливать потоки слёз, я молчу... Не из недоверия, просто... хз. Спасибо.
Старый 27.10.2010, 01:07   #8
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
и я молчу, но иногда больше нупростанимагу молчать, тогда и начинаю ему плакаться. очень стыдно, но, как правило, действенно..
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 05:32   #9
MsNessy
Тихоня

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Мне кажется, многие узнали себя в этой теме. Полностью согласна с мнениями двух последних сообщений. Ревность - по-моему, как плод и червяк: Вот вроде она есть, и вроде ее нет. И как-то червяк прогрызается к сердцу и там буравит дырки...
Знаешь Муляж, хорошо что ты осознаешь что твоя ревность беспочвенна. Есть ведь и люди которых душит слепая ревность, это страшнее. А если ты знаешь свои "слабости" их можно прикрывать или исправлять. Идеальных ведь нет?
Я парня потеряла из-за беспричинной ревности( Хотя с другой стороны поводы были:его флирт с другими "подругами" и "знакомыми". Он считал меня слишком "заумной", ну, если сам тупак - его проблемы.
А ты, я думаю, себя еще накручиваешь)))Перед зеркалом каждое утро:Я супер!Я секси!Я не ревную) Кто-то сказал, что мы такие какими себя представляем))
MsNessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:54   #10
Муляж
Душа компашки

Да ведь и он мне говорит, что я супер и секси, это скорее расстояние играет с моими мозгами злую шутку)
Старый 27.10.2010, 14:29   #11
MsNessy
Тихоня

Цитата:
Да ведь и он мне говорит, что я супер и секси, это скорее расстояние играет с моими мозгами злую шутку)
Бывает и такое) Моя подруга живет в 2х днях езды от своего парня...он ей изменяет с каждой встречной-поперечной, а сам поет что любит лишь ее. И вот ей потом его "подружки" пишут: Он меня любит!Он со мной мутит!Ты никто!... Вот это уже повод ревновать на расстоянии
(За такое по роже съездить не мешало бы)
Так что думаю тебе надо отвлечься на что нибудь. Хобби например)))Или полностью отдаться учебе. Глупо - но иногда помогает)
Старый 27.10.2010, 14:39   #12
Creativ
Штучка

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Муляж, нужно просто принять, что ты такая ревнивая. Когда примешь для себя, что ты такая какая ты есть, это начнет проходить. И еще тут важно понять, почему конкретно возникает чувство ревности. Может есть какая-то неуверенность в себе? Или это даже больше чувство собственничества?

Вообще, постоянно ревновать это очень вредно для здоровья. Особенно когда не выплескиваешь это скандалом или слезами, а держишь в себе.
Старый 27.10.2010, 15:24   #13
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Мы, девочки, существа весьма странные. Способны придумать себе проблему и из-за нее расстраиваться. По типу "сама придумала, сама обиделась". Думаю, многие не раз слышали. Просто почему-то нам не верится иногда, что все действительно может быть просто хорошо. Без всяких там затруднений, загвоздок и препятствий. Без огня, воды и медных труб. Или даже если они были, все равно почему-то где-то глубоко готовимся к новым проблемам. В том числе и из серии "она лучше, чем я".
Вот так мы омрачаем свою радость.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:30   #14
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от MsNessy Посмотреть сообщение
Бывает и такое) Моя подруга живет в 2х днях езды от своего парня...он ей изменяет с каждой встречной-поперечной, а сам поет что любит лишь ее. И вот ей потом его "подружки" пишут: Он меня любит!Он со мной мутит!Ты никто!... Вот это уже повод ревновать на расстоянии
(За такое по роже съездить не мешало бы)
Так что думаю тебе надо отвлечься на что нибудь. Хобби например)))Или полностью отдаться учебе. Глупо - но иногда помогает)
я не верю никому, кроме него) если бы изменил, то сказал бы, в этом я уверенна) да и не хочет он мне изменять о_0 в том и дело, он мне не изменяет, и даже не думает, а я всё равно ревную.
Хотя уже полегчало.
А учёбу я проиграла, как не печально.
я поняла, что со мной) десять тыщ километров расстояния достаточно, чтобы в мою глупую голову закрадывались слизкие мыслишки. Это я таким образом выражаю своё желание быть рядом физически.
Старый 27.10.2010, 17:34   #15
MsNessy
Тихоня

Цитата:
я не верю никому, кроме него) если бы изменил, то сказал бы, в этом я уверенна) да и не хочет он мне изменять о_0 в том и дело, он мне не изменяет, и даже не думает, а я всё равно ревную.
Хотя уже полегчало.
А учёбу я проиграла, как не печально.
я поняла, что со мной) десять тыщ километров расстояния достаточно, чтобы в мою глупую голову закрадывались слизкие мыслишки. Это я таким образом выражаю своё желание быть рядом физически.
Уоу, расстояние то немаленькое. Тогда тебя вполне можно понять) А ты пробовала устроить, скажем, встречу по какому-либо поводу очень важному для вас обоих? Или может попроси его сделать что-нибудь совмесно с тобой: та же прогулка по парку, помочь родителям (на грядках, ага Х)) если конечно они о парне знают...вобщем:совместный труд - это круть) ИМХО конечно) А там тебе виднее)
Старый 27.10.2010, 17:56   #16
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от MsNessy Посмотреть сообщение
Уоу, расстояние то немаленькое. Тогда тебя вполне можно понять) А ты пробовала устроить, скажем, встречу по какому-либо поводу очень важному для вас обоих? Или может попроси его сделать что-нибудь совмесно с тобой: та же прогулка по парку, помочь родителям (на грядках, ага Х)) если конечно они о парне знают...вобщем:совместный труд - это круть) ИМХО конечно) А там тебе виднее)
Встречу мы вместе задумали, свадьба, вроде, важный повод для встречи, ящитаю.
Родители парня видели в лицо, причём оба, если считать, что папа со мной не живёт.
А пригласить по парку погулять - это жестоко, особенно если учитывать цены на билеты на самолёт... В нашем случае дело не в отмазках от встреч, а в проблемах с деньгами и "занятии сексом" с документами, потому что я не гражданка России, а жить в ней хочу. Но мы отошли от темы ревности О.о хотя совет, конечно, полезный. Но я уверенна, что он бы сходил со мной в магазин через дорогу, будь у него возможность. Да и я бы готовила бы ему завтраки, если бы могла.
На данный момент моя ревность заключается в словах "если все мои проблемы можно решить с помощью денег, то у меня всё хорошо".
Старый 27.10.2010, 18:08   #17
MsNessy
Тихоня

Цитата:
Встречу мы вместе задумали, свадьба, вроде, важный повод для встречи, ящитаю.
Родители парня видели в лицо, причём оба, если считать, что папа со мной не живёт.
А пригласить по парку погулять - это жестоко, особенно если учитывать цены на билеты на самолёт... В нашем случае дело не в отмазках от встреч, а в проблемах с деньгами и "занятии сексом" с документами, потому что я не гражданка России, а жить в ней хочу. Но мы отошли от темы ревности О.о хотя совет, конечно, полезный. Но я уверенна, что он бы сходил со мной в магазин через дорогу, будь у него возможность. Да и я бы готовила бы ему завтраки, если бы могла.
На данный момент моя ревность заключается в словах "если все мои проблемы можно решить с помощью денег, то у меня всё хорошо".
(Тьфу-тьфу не сглазить! )
Ну, самоедство тоже ведь не выход) Хоть и надо самой с собой порой устраивать "тет-а-тет". Ты знаешь (хотя уместно ли говорить "ты" человеку, который гораздо старше меня и опытней?), порой поговорить в пустой комнате, вслух, ОЧЕНЬ помогает)))Главное не переборщить))) или стихи пописать. Мне например стресс от комплекса "ревности" только так снимает)
Старый 27.10.2010, 18:27   #18
Ch_Loya
Штучка

Поблагодарили 200 раз(а) в 139 сообщениях
Если между вами такое расстояние и вы до сих пор вместе - уже стоит задуматься. Это многое значит. Такие условия и такой результат - достойны спокойных отношений без ревности для обоих.
Старый 23.12.2010, 14:14   #19
КаТюШкА =))
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я безумно ревнивая! прям ужас , иногда сама себя боюсь... Вот живем вместе, практически 24часа в сутки вместе, любим друг друга, но все равно ревную.... Даже доходит до того,что идем по улице с ним старая знакомая здоровается , а у меня уже "гавно кипит" =) вроде и смешно и....
Старый 24.12.2010, 17:13   #20
*Кристина*
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
Кхм... когда девушка думает "вот они лучше меня".
Это некий комплекс, с которым нужно бороться.
Ведь именно из "комплекса" вытекает ревность.
А ревность - штука коварная.
Зацикливаться на этом не стоит.
Правильно написала Aleks@13 "Мы, девочки, существа весьма странные. Способны придумать себе проблему и из-за нее расстраиваться. По типу "сама придумала, сама обиделась"."
От этого никуда не денешься, к сожалению (или, к счастью)).
Как говорится "клин клином вышибают"!
Так ведь можно "придумать" не только проблему!
Нужно просто подходить к зеркалу, смотреть на себя, улыбнуться, и говорить "Я красива, я умна, у меня прекрасная талия, у меня стройные ноги, и я совсем не ревнива!"
В конце концом (даже, если это не так), вы в это поверите.
И уйдёт нах** этот комплекс, а за ним и ревность))
*Кристина* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра