Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 17:33   #41
(=Anny=)
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от liaka Посмотреть сообщение
и ты думаешь они счастливо живут ? О_о

кто как...кому то нравится одиночесво (редко конечно)... ну а кто то действительно несчастлив....
(=Anny=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:43   #42
liaka
Душа компашки

Поблагодарили 973 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Сообщение от (=Anny=) Посмотреть сообщение
кто как...кому то нравится одиночество (редко конечно)... ну а кто то действительно несчастлив....
большинство несчастливо
liaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:44   #43
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
жить..очень много бабушек живут сейчас одни,мужья умерли,дети уехали...
Это другой случай. Такая бабушка хотябы знает, что у нее есть кто-то родной.
А кто вот так один совсем, без детей, без внуков, и кому даже не к кому обратиться в случае чего - это совсем другое.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lenusya, liaka
Старый 18.12.2010, 23:17   #44
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
А вам никогда не казалось, что общество вам навязывает образ жизни и мышления?
Моё внутреннее я часто протестует против того, что мне пытаются навязать, в частности идею вроде Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды)
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:14   #45
(=Anny=)
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NeZnakomk@ Посмотреть сообщение
Это другой случай. Такая бабушка хотябы знает, что у нее есть кто-то родной.
А кто вот так один совсем, без детей, без внуков, и кому даже не к кому обратиться в случае чего - это совсем другое.

да,когда знаешь ,что есть кто то родной,а он оставляет тебя одну и забывает про тебя-это обидней...а если ни кого нет,то и обижаться не на кого,только лишь на себя...Так по моему лучше обвинить себя и найти в себе недостатки,чем искать их в ближнем...или вообще в каком то другом человеке...
(=Anny=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:29   #46
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
да,когда знаешь ,что есть кто то родной,а он оставляет тебя одну и забывает про тебя-это обидней...а если ни кого нет,то и обижаться не на кого,только лишь на себя...Так по моему лучше обвинить себя и найти в себе недостатки,чем искать их в ближнем...или вообще в каком то другом человеке...
Рано или поздно человек создает свою семью и ему приходится покидать свой отчий дом.
И никто ни про кого не забывает. Тем более в наше-то время с мобильными телефонами и интернетом.
Взрослые люди понимают, что нет ничего в этом катастрофического. Ребёнок вырос, создал вою семью, у него началась другая жизнь... Такой ход жизни был всегда.
Это вот если тебя сейчас от мамки оторвать, то да, это совсем другой случай.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.

Последний раз редактировалось NeZnakomk@; 19.12.2010 в 15:37.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:47   #47
Enelvis - Aigerima
Штучка

Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
Я терпеть не могу детей, просто ненавижу. Своих детей не хочу и могла бы отнести себя к чайлдфри, но не знаю, что будет за горизонтами будущего. Я по-прежнему убеждена, что воспитание и любовь со стороны родителей могут воспитать прекрасного человека и ребенка только ради этого стоит иметь. Правильное воспитание, только правильное; правильные книги, беседы с ребенком и проч. Как мне кажется, я уже достаточно разобралась и считаю, что при желании можно вырастить просто прекрасное дите, поэтому мое отношение остается неоднозначным
К самим этим людям отношусь прекрасно - каждый волен выбирать
Enelvis - Aigerima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:45   #48
Retorta
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дети меня раздражают.
Орут, нудят.
Но я не чайлдфри!
Retorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:22   #49
Vitty
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
пффф..
Сейчас почитала некоторые сообщения,в которых девочки пишут,что решили,что детей не хотят, что они орут вечно, неблагодарные и т.д. и т.п.
если честно,была немного в шоке..
Куда катится мир..
Все мы,девушки. с вами от природы будующие матери..
Вспомните,как мы в детстве играли в дочки-матери, катали куколок в колясочке и т.д.
А сейчас вот так вот говорить,что дети не нужны?
Деточки,вы видимо еще сами дети,раз такие вещи говорите..
Сейчас идите и поблагодарите своих родителей,что они не придерживались вашего мнения и родили вас!
Многие семейные пары,которые не могут завести детей из-за проблем со здоровьем, тратят огромные деньги и время на лечение,которое,к сожалению, не всегда приносит свои результаты..
Лично я очень хочу ребенка!
И мы с моим любимым человеком о детях пока можем только мечтать
И если бы я сейчас забеременела, то без всяких раздумий родила бы!
Запомните:
Дети-это счастье!
Ксенька
Старый 06.04.2011, 20:42   #50
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Я вообще этого не понимаю. Я считаю, что основное предназначение человека как особи - продолжить потомство. Отказываться от этого - как-то противоестественно как минимум.
А кто-нибудь может по-конкретнее объяснить, как они объясняют свои убеждения? Кроме просто - не хочу детей, дети не приносят удовольствия.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:20   #51
Пятнашка
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Абсолютно спокойно отношусь к чайлдфри. У каждого своя жизнь, и каждый решает для себя иметь детей или нет. Кстате сегодня смотрела передачу про халатность врачей, и это просто ужас столько детишек и женщин гибнут из-за плохого исполнения врачебных обязанностей.
Пятнашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:14   #52
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
Sladkaya_N, вот кто-то просто отказывается от того, чтобы оставлять потомство из соображений, что я не обязан и что людей и так более 6 млрдов, от мира точно не убудет
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:40   #53
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
Sladkaya_N, вот кто-то просто отказывается от того, чтобы оставлять потомство из соображений, что я не обязан и что людей и так более 6 млрдов, от мира точно не убудет
Действительно. Мир итак перенаселён как минимум на 5 миллиардов, а если в идеале и точности со стороны самой планеты - на 5 миллиардов 800 тысяч.

Печально, если вы себя не людьми считаете, а колбочкой для вынашивания потомства. По-моему, это отвратительно. Дети должны быть не потому, что "я обязана, я женщина, это моё высшее предназначение, я должна работать поставщиком душ на тот свет", а потому, что хочется. Какие ещё объяснения вам нужны, Сладкая_Н? С чего вдруг каждая женщина обязана выносить ребятёнка? Кому она должна? Кому будет хорошо, если она выносит его против воли и желания? Теперь вы мне расскажите, теперь я послушаю.

Предназначение человека... если секситься и рожать - основное предназначение человека, то я теперь бесповоротно и до конца разочарован в этом мире.

Цитата:
Сообщение от Vitty
Все мы,девушки. с вами от природы будующие матери..
Не все, кстати.

Цитата:
Сообщение от Vitty
Вспомните,как мы в детстве играли в дочки-матери, катали куколок в колясочке и т.д.
Тоже, кстати, не все..О_о

Цитата:
Сообщение от Vitty
Деточки,вы видимо еще сами дети,раз такие вещи говорите..
Ну да. Ведь все взрослые и вумные детей хотят. Без исключения.

Цитата:
Сообщение от Vitty
Многие семейные пары,которые не могут завести детей из-за проблем со здоровьем, тратят огромные деньги и время на лечение,которое,к сожалению, не всегда приносит свои результаты..
И что теперь? Все женщины после этих слов, не хотящие детей, я так понимаю, должны почувствовать тут себя виноватыми и побежать детей делать? Благородный стимул, нечего сказать - почувствовать счастье благодаря несчастью других. Мне никогда не понять, почему многим столько радости приносит чужое горе?

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 06.04.2011 в 23:42.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DarK Angel, liaka, Пятнашка
Старый 07.04.2011, 14:51   #54
Sladkaya_N
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Действительно. Мир итак перенаселён как минимум на 5 миллиардов, а если в идеале и точности со стороны самой планеты - на 5 миллиардов 800 тысяч.

Печально, если вы себя не людьми считаете, а колбочкой для вынашивания потомства. По-моему, это отвратительно. Дети должны быть не потому, что "я обязана, я женщина, это моё высшее предназначение, я должна работать поставщиком душ на тот свет", а потому, что хочется. Какие ещё объяснения вам нужны, Сладкая_Н? С чего вдруг каждая женщина обязана выносить ребятёнка? Кому она должна? Кому будет хорошо, если она выносит его против воли и желания? Теперь вы мне расскажите, теперь я послушаю.
Ага, блин, конечно. Зачем сгущать краски? Никто не считает себя "колбочкой для вынашивания потомства". Но я считаю одной из причин завести ребенка - именно продолжение рода. Разве не так?
И еще я считаю, что материнский инстинкт есть у каждой девушки. И ребенок, которого ты выносила и родила, будет любимым ни смотря не на что. И отговорки типа "не хочу с ним водиться" тут не вариант.
Я думаю, это просто лень, когда девушки говорят - с ребенком много забот, он писается, какается и т.п. Почему-то раньше никому не было лень, все рожали, кто мог это делать - о другом просто не думали. А как появилось понятие "чайлд-фри", нашлись сразу те, кому это удобно и проще - можно же сказать, что это какая-то особая философия, и вроде бы отговорка есть. Я против чайлд-фри, я этого не понимаю. Дискуссия окончена.
Старый 07.04.2011, 16:12   #55
Пятнашка
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Если вы так ненавидите чайлдфри, то как же вы относитесь к чайлдхейт? Куда уж лучше чайлдфри чем чайлдхейт...
Пятнашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:57   #56
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пятнашка Посмотреть сообщение
Если вы так ненавидите чайлдфри, то как же вы относитесь к чайлдхейт? Куда уж лучше чайлдфри чем чайлдхейт...
Мамочки..>_< Простите, не моё, конечно, дело, но может перейдём на русский? Таки в России находимся, и вообще эти жуткие английские слова русскими буквами дико режут глаз.

Может, ещё и ненавистников собак будем догхейт называть.. или людей, не любящих сладкое - кэндихейт?..=__=

Цитата:
Сообщение от Sladkaya_N Посмотреть сообщение
Ага, блин, конечно. Зачем сгущать краски? Никто не считает себя "колбочкой для вынашивания потомства". Но я считаю одной из причин завести ребенка - именно продолжение рода. Разве не так?
...вы, кажется, об основном предназначении человека говорили. Куда ускакали-то? Если основное предназначение кого-либо - выносить потомство, то это существо именно колбочка и ничто иное. Предназначение человека пока неизвестно, а вот предназначение колбочки для вынашивания потомства очевидно.
Покажите мне пальчиком хотя бы на одного человека, который завёл детей для "продолжения рода", а не потому, что захотелось, не по случайности, не по чьей-то воле, не для передачи своего дела/наследства, и так далее, и в совокупности.

Цитата:
И еще я считаю, что материнский инстинкт есть у каждой девушки. И ребенок, которого ты выносила и родила, будет любимым ни смотря не на что.
Откуда же тогда столько матерей, которые детей убивают или калечат им тело, жизнь, психику?

Цитата:
И отговорки типа "не хочу с ним водиться" тут не вариант.
Почему? Уход за ребёнком - это разве не важно? Разве он в нём не нуждается? Долго ли он проживёт с такой мамой, которая с ним водиться не хочет? Даже те матери, которые изначально безумно хотели всяких "пелёнок-распашонок", насколько мне известно, довольно быстро сдают позиции и уже при первом крике ребёнка за ночь проклинают всё на свете. Что же будет от такой жизни с матерью, которая изначально этого всего не хотела и не была к такому готова?

Цитата:
Я думаю, это просто лень, когда девушки говорят - с ребенком много забот, он писается, какается и т.п.
Даже если так - смысл-то основной куда девается? То, о чём я выше говорил.

Цитата:
Почему-то раньше никому не было лень, все рожали, кто мог это делать - о другом просто не думали.
Ну да, может, ещё в каменный век вернёмся?

Цитата:
А как появилось понятие "чайлд-фри", нашлись сразу те, кому это удобно и проще - можно же сказать, что это какая-то особая философия, и вроде бы отговорка есть. Я против чайлд-фри, я этого не понимаю. Дискуссия окончена.
Чайлд-фри не появлялось, появилось название. А само явление, я уверен, существовало и ранее. Естественно, что в какие-то там стародавние времена "все рожали и не думали", потому что и думать-то было нечем и не о чем, по сути. Женщины тогда были на ступень ниже мужчин, не работали, не участвовали ни в чём, только вот убирались, готовили, да рожали. Хотите такое вернуть? Раньше у людей была только вера, всех людей к их обязанностям готовили с самого детства. Женщине - убираться, готовить и рожать, мужчине - управлять, работать, главенствовать. Я не думаю, что существует много таких людей, которые к чайлд-фри себя причисляют только из-за того, что это "проще, удобнее и отговорка есть". Не хотят люди детей. Не хотят. Если вы не хотите есть, в вас же не запихивают?

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:54   #57
lazerka
Штучка

Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
ну вот и отлично чо, и так население россии с годами все уменьшаеться и уменьшаеться, изза выпивки, наркотиков и табакокурения, так тут еще child-free какое.
да и вообще я не понимаю этого, может конечно я маленькая что бы размышлять на такую тему, но все же, если у тебя есть любимый мужчина, дапустим хорошая работа, почему бы не родить ребенка??! неужели ты не думаешь, что когда тебе сткнет 80лет( дай бог) будет кому принисти стакан воды и позвонить!! найти отдушину. я не говорю рожать по 10 детей как раньше, но хотя бы одного...
Цитата:
Чайлд-фри не появлялось, появилось название
да мб это просто не офишировали, не было этого бредового английского названия.

меня вообще чо то так возмутила эта тема.><
lazerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:09   #58
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,037 раз(а) в 602 сообщениях
Кто-нибудь в конце концов отцепится уже от французской пьесы девятнадцатого столетия, не имеющей никакого отношения к детям, а ?
Старый 11.04.2011, 17:52   #59
Андин
Штучка

Поблагодарили 72 раз(а) в 44 сообщениях
[QUOTE=lazerka;156733]ну вот и отлично чо, и так население россии с годами все уменьшаеться и уменьшаеться,/QUOTE]

вот никогда не могла понять что плохого в том, что снизился уровень рождения, с учетом того, что итак перенаселение.
Андин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:14   #60
Sladkaya_N
Душа компашки

[QUOTE=Андин;156747]
Цитата:
Сообщение от lazerka Посмотреть сообщение
ну вот и отлично чо, и так население россии с годами все уменьшаеться и уменьшаеться,/QUOTE]

вот никогда не могла понять что плохого в том, что снизился уровень рождения, с учетом того, что итак перенаселение.
Ты смеешься?) Перенаселение?? У нас скорее слишком высокий уровень урбанизации, поэтому в городах перенаселение. А вообще-то вся Сибирь у нас пустая, и из-за этого общая плотность населения очень низкая.
Плохо это тем, что, грубо говоря, мы вымираем. Точно не могу сказать, но по-моему у нас естественный прирост годовой в минусе. То есть с каждым годом нас меньше. Поэтому, по-моему, в наших интересах больше рожать и сохранить нацию.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра