Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Общий форум для девочек > Для тех, кто любит читать

Важная информация

Для тех, кто любит читать Здесь будут выкладываться различные отрывки из книг или статьи которые интересны и очень познавательны на субъективный взляд master'a )

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 08:43   #1
master
Администратор

Поблагодарили 806 раз(а) в 387 сообщениях
Нескучная Уборка:)

Вот что-то вспомнилось))) Меня с детства повергали в глубокое уныние мамины слова при мытье посуды или полов: "Такова, дочечка, наша тяжёлая женская доля". Сопровождались эти слова горестным вздохом))) И много лет я не могла объяснить маме, что я вообще-то очень люблю убирать, готовить и наводить в доме всяческую красоту))) И вот родилась идея очерков о ведовском домоводстве. А сейчас мама сама попросила меня озвучить их для её передачи. А я решила поделиться с вами. Интересно?
Кому интересно. Очерк первый )))

"Нам часто хочется сказки и волшебства вокруг, даже самым взрослым и серьёзным. Но как же обычная жизнь с её скукой и повседневными обязанностями? От неё ведь так просто, закрыв глаза, не отделаешься. И впрямь, большинство женщин сейчас настроены видеть в семье, домашней работе, готовке и уборке лишь рутину и "тяжёлую женскую долю". Может стоит взглянуть на это по-другому, не делить дела на приятные или обыденные. Привносить волшебство во все, что делаешь, ведь мы живём в бесконечно удивительном мире. Магия есть во всем и уж тем более в таких делах, как отмывание плиты от жира или стирка постельного белья вручную. Да – да!

Настоящая волшебница легко и с фантазией готовит (и ничего страшного, если порой никто, кроме неё, есть это странное варево не решается )), она не просто моет пол, она очищает пространство своего дома от застойной и разрушительной силы. Она не просто заваривает чай, она обязательно угостит вас чашечкой волшбы))), а на её полочке в ванной куча невнятного цвета брусочков и пузырёчков натуральной косметики

Ну что, давайте из рутинного существования перейдём в сказочную жизнь – то есть реальную?

Нескучная уборка.

Ну что, начинаем поиски волшебства в пыльных углах наших домов? Для начала уберём и выметем из закоулков весь хлам. И вот тут уж вам в помощь и метла и всевозможные красивые штучки.
Думаю, многие сталкивались с описанием такого типично ведьмовского агрегата, как метла. Так для ведовской уборки подойдёте даже обычный веник (ну и что, что у вас дома пылесос есть!) Ещё моя бабушка советовала «выметать сор из избы» веником, приговаривая особые заговоры.

Впрочем, дело не в мётлах, просто убирая в доме, представляйте, как выметаете всё плохое. В воду для мытья пола можно добавить несколько капель ароматического масла, наговорить добрых слов (ведь слышали же, что вода вбирает в себя всю информацию Хорошо очищать дом от плохих воспоминаний и ссор при помощи всяких бубенчиков, бубнов или звука рожка. (опять же, кому что ближе). Самое главное, делать домашнюю работу осознанно, понимая, что это не просто уборка, а очищение пространства, для того, чтобы в нем поселилась доброта и волшебство

А вот вам идейка по использованию стихии огня в бытовых целях ))))
Душистый огонь — или романтичная уборка при свечах.
Огонь свечи издавна считался лучшим очистителем пространства. Свечи традиционно используются для ведовских целей. И тут лучшим союзником огоньку становится дым душистых трав. (Всевозможные травники вам в помощь!) Ну что ж, давайте посмотрим, как это делается

Для свечи, которая очистит дом от негативных энергий, гармонизирует пространство и настроит на ритмы Земли, я часто беру ЗВЕРОБОЙ. Эта сильнейшая трава-очиститель, помогающая от депрессии и усталости. Она вбирает в себя солнечный свет, чтобы потом щедро его отдавать ароматным дымом. Немного сушёного алоэ, укрепляющего силу духа, календулу, дарующую дар провидения во сне. Засушенный дубовый мох добавит к магическим свойствам свечи настрой на потоки вселенского изобилия и спокойствия. Ну и конечно рябиновые ягодки не помешают. Ведь это дерево может защитить от сглаза и порчи, от чужой воли. Как рассказала мне одна карельская бабуля, гроздья рябины часто развешивали на жерди у входа в загоны для скота и помещали их у дверной притолоки. Считается, что рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения. Ну а в качестве ароматической составляющей можно взять два сильнейших масла: пихтовое и полынное. Полынь - традиционное антидемоническое растение, его свойства особенно активизируются на убывающей луне. Поэтому именно на исходе лунного месяца лучше всего делать подобные свечи. Но мало от «нечести» избавиться ))

Очищенное пространство нужно заполнить чем-то светлым. Этим займётся пихтовое масло. Пихта любит людей и желает им добра. Кроме того, это дерево очень тонко чувствует накапливающееся зло и бросает всю свою немалую силу, чтобы его рассеять и заменить на светлый хвойный запах. Именно поэтому пихты с большим трудом выживают в городах - слишком много там недоброй энергии, а это дерево всегда "принимает огонь на себя". Пихтовые доски, мебель всегда будет хорошей зашитой от недобрых сил. А ветки с шишками должны украшать любой дом, особенно зимой, когда ослабленное солнце не успевает отогнать порождения тьмы от человеческого жилища ))))))))))))).

Ну так вот. Для свечей лучше брать натуральный пчелиный воск. Все травы-ягоды смешайте с растопленным воском, залейте в формочки, дайте немного остыть. Потом брызните масла (если капнуть в горячую смесь, оно мгновенно испарится), в центр формы поместите фитильки и оставьте остывать. Ну а после трудов заварите крепкого чая, зажгите душистую свечу и умиротворяйтесь на здоровье "

Автор текста: Ясна Милованова

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра