Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Общий форум для девочек > суперньюз > Кино

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 20:04   #41
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Что вы так накинулись на человека? На книге "Сумерки" написано, по-моему, просто "Бестселлер", ну перепутал человек, с каждым бывает...
О вкусах не спорят.
Ваши перепалки читать неприятно. Какой смысл об этом спорить, не понимаю?? Каждый останется при своем мнении, это уже сразу понятно всем, мне кажется... Но такое ощущение, что просто каждый хочет показать, какой он "ценитель", что он читает, а что считает "ахинеей". Детский сад.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:33   #42
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valkiria Посмотреть сообщение
Я обсалютно согласна с тобой Devotka/ Мне очень нравится и книга, и фильм. И я считаю, если книгу признали шедевром, то понять его могут только настоящие ценители. А остальные пусть читают(либо скорее всего вообще не читают) свою ахинею А в остальном- все любители Сумеречной саги, приходите в мою тему "Книги Стефани Майер", пообщаемся!
О_о абсолютно согласна? Я кажется не писала что без ума от книг Стефани Майер... И от фильмов я не в восторге, просто на мой взгляд фильмы получились лучше чем книги...
С чем же ты абсолютно согласна?

Кстати, свое мнение о книгах саги "Сумерки" я уже высказывала в другой теме, вот:
Цитата:
Решила я поделиться с вами своим мнением о такой известной всем саге «Сумерки». Что же, у Майер получилось то, что не удавалось ни одному писателю всех прочитанных мною произведений. К середине 3 книги я поняла, что мне АБСОЛЮТНО не нравится ни один из главных героев.
Белла со своим невероятным эгоизмом и чересчур заниженной самооценкой, Эдвард с болезненной одержимостью и непроходимым упрямством и наконец Джекоб со своей непроходимой глупостью и напористостью не вызывают у меня ни капли положительных эмоций.
Больше всего мне симпатизирует Эммет, его реплики, по крайней мере, иногда вызывают улыбку.
В общем, фильмы по «Сумеркам» мне понравились НАМНОГО больше чем книги.

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:58   #43
Enelvis - Aigerima
Штучка

Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Очень. Страшно банально..))

Возненавидел этот фильм от одного лишь описания. Долго плевался, потом всё же решился посмотреть, чтобы хоть знать, что я критикую) Посмотрел. Только в одном месте испытал хоть какие-то эмоции - смеялся долго над лицом главной героини в конце))) Вот... больше ничего.

Но не думайте, что режиссёры дураки. Они умело сделали - на фильм налетело море фанаток, девочек-школьниц, имеющих удобный разум, чтобы отдать тысячи за плакаты/диски/и прочую дребедень, хоть как-то связанную с их "любимцами". Ну да, такие они - основная аудитория. Ибо каждая мечтает стать "особенной", чтобы в неё влюбился супер-мачо. А вампир - так это вообще. Мол, такой опасный, притягательный... чем не повод для визгу?
а мне даже книга не понравилась)) разнообразие фактов Оо)) В первой книге писательница пишет, что девушка БЕЗУМНО любит вампира, а в последующих сомневается в своих чувствах)) Совсем банально
Enelvis - Aigerima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:09   #44
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Где-то, кажется, было правило, что заводить тему, посвященную одной телепередаче/фильму/книге запрещается...

Мои 5 копеек. Сначала читала книги, после вышел фильм. Да-да-да, как это ни удивительно, книги были известны и до выхода фильма. После началась эпидемия уже. Книги понравились. Читаются на одном дыхании, что-то в них есть, на мой взгляд. Про сюжет рассуждать не хочется. Но мне импонирует именно КАК написаны книги. Единственное что, в русском переводе (сомнительный или помешанный человек, видимо, занимался переводом ) сочетания "тигриные глаза", "бархатный голос" и что-то еще подобное начинают раздражать уже на середине первой книги.

P.S. В подобных спорах смысла нет. Каждый высказал свое мнение, которое он не изменит. Что доказывать, если каждый останется при своем?

Последний раз редактировалось Aleks@13; 27.04.2010 в 17:12.
Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ololosh, Миа
Старый 28.04.2010, 22:32   #45
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
Aleks@13, специально по моей просьбе были созданы тематические разделы, чтобы создавать темы, посвященные отдельным книгам\фильмам\группам.

п.с. а ведь в споре истина рождается
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:34   #46
*Кристина*
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
А мне оч понравился фильм "Сумерки" и "Новолуние"
Книги не читала, но оч хочу прочитать!
Блиин, очень-очень хочу прочитать!!!
И жду третью часть "Затмение" !!!
*Кристина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:55   #47
sugar
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сегодня вышла уже)
жаль сходить не получилось
sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:53   #48
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Дождалась =)

Вчера ходила на "Затмение", даже и не знаю как описать свои впечатления, но мне определенно понравилось то, что я видела.
Больше всего в экранизациях меня не устраивает то, что в фильмах постоянно упускают много важных и интересных моментов из книг, как например в фильмах потеррианы. Но у Дэвида Слэйда получилось "впихнуть" в 2-часовой фильм всю немаленькую книгу Майер.

Очень порадовали спецэффекты и наличие экшена. Битва с новообращенными была просто потрясающей, так же как и тренировки вампиров - это самые яркие моменты в фильме. Наконец то появился юмор, которого мне так не хватало.
"- Я поцеловал Беллу, и она сломала руку."

"Девственница... Теперь этот парень мне больше нравится"

И конечно потрясающие пейзажи, это действительно великолепно.

Стала замечать, что довольно часто в фильмах меня не устраивает операторская работа, может конечно я придираюсь, но вот оператор "Затмения" определенно страдает близорукостью, иначе зачем нужно было снимать лица героев НАСТОЛЬКО близко?

Отдельная тема это актеры:
Про замороженного Паттинсона и Стюарт с открытым ртом говорить ничего не буду, хорошо, но могло быть куда лучше. Меня гораздо больше очаровали второстепенные герои.
Тейлор Лотнер - прекрасно, и с каждым фильмом все лучше.
Эшли Грин - все было бы отлично, если бы не дубляж. Оооо эта тетка с писклявым голосом уже второй фильм выносит людям мозг. А больше претензий нет.
Брайс Даллас Ховард - кошмар, верните Рашель Лефевр на ее законное место.
Никки Рид - красива, холодна и грациозна, наконец-то.
Ксавьер Сэмюэл - очень даже ничего, потенциал есть определенно.
Джексон Рэтбоун - Оооо, оооо, и еще раз оооо!!! Какой нафиг Паттинсон, вот кто действительно ходячий секс. И почему в предыдущих фильмах ему отводилось столь мало времени?
Дакота Фаннинг - вау!

Вывод: "Затмение" на головы выше чем "Новолуние", не жалею что сходила и с удовольствием посмотрю этот фильм еще раз. Браво тандему Розенберг-Слэйд!

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:46   #49
cherrybumbum
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,051 сообщениях
Посмотрела вчера "Затмение". Это что-то с чем-то... Дубляж был просто отвратительным. Интересно, после перевода этот фильм хоть пересматривали? Когда была первая реплика Джейкоба зал просто взорвался от смеха - это ж надо было озвучить подростка голосом взрослого мужика.
Порадовал момент в палатке: "-Я знаю, она тебя любит. - Я это знаю. -...и меня тоже."
Рот Кристин Стюарт так и не научилась закрывать. Бревно и есть бревно - ну нет у нее эмоций...нет! ну не нравится она мне и все...
Собственно, Паттисон ничуть не лучше. К тому же, он страшный.
Тейлор Лотнер - тут и сказать нечего. Он великолепен. У него явно есть огромный потенциал. И сам Джейкоб просто великолепен. Мне остается только удивляться: "Как можно было полюбить такого вампира, когда рядом есть такой оборотень?".
Короче говоря, можно было вырезать сладкую парочку и наслождаться только одной игрой Лотнера. Ну и второстепенных героев.
Karilla, liaka
Старый 12.07.2010, 13:04   #50
Маруля
Штучка

Поблагодарили 189 раз(а) в 127 сообщениях
Я тоже сходила вчера на "Затмение".Могу сказать,что третья часть в сто раз лучше,чем вторая точно,и наверное,даже лучше,чем первая. Дубляж у нас вообще был украинский,но вроде с ним всё было нормально. Битва-это,конечно,был самый яркий момент фильма,очень захватывающий.Ещё порадовало,что было много смешных эпизодов.Интересно было следить за любовной,так сказать,линией:кого же выберет Бэлла? Мне больше нравится Эдвард (я его прямо обожаю), Джейкоб мне не очень приятен. Роберт Паттинсон,по-моему,великолепно смотрится в роли вампира.Игра Кристен Стюарт,как и многих, меня не очень впечатлила.Но в общем все актёры сыграли довольно убедительно.С удовольствием пересмотрю фильм ещё раз,а может,потом и ещё раз.
Маруля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:21   #51
девочка
Тихоня

Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Мне Затмение очень нравится, есть много смешных моментов. Но, если сравнивать 3 части, то для меня самой интересной была 1-ая часть, потом 3-я и только потом 2-ая. Не знаю, Новолуние мне как-то не очень понравилось. Книга интересная, а фильм не совсем.
В жизни всегда масса причин, чтобы не делать чего-то: не бороться, не рисковать, поджать лапки и скиснуть, когда нужно бороться и достигать. Всегда вперёд! Разочарование от несделанного - самое большое разочарование.

"Я пришёл сюда не для того, чтобы сказать тебе, что не могу без тебя. Я могу жить без тебя, просто не хочу этого."
девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:55   #52
Pu$$Ygirl
Тусовщица

Поблагодарили 62 раз(а) в 54 сообщениях
Очень большая фанатка.Просмотрела все фильмы,прочитала все книги на русском и в оригинале.Даже "Вторая коротка жизнь Бри Таннер".Больше всего понравился первый фильм.Второй неплохой,но Новолуние моя самая нелюбимая книга.Да и Крис Вайц мог бы лучше снять его.Картер Бюрвел отличный композитор Сумерок первых!Да и вообще не могу понять людей которые смеются над их любовью.Да,моменты смешные есть,но сама любовь - это же запретная любовь между двумя существами,не способными сосуществовать!Это искренняя и настоящая любовь.У меня мурошки по коже от этого фильма.Жду не дождусь Рассвета 1 часть.
Старый 29.11.2010, 23:05   #53
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pu$$Ygirl Посмотреть сообщение
Очень большая фанатка.Просмотрела все фильмы,прочитала все книги на русском и в оригинале.Даже "Вторая коротка жизнь Бри Таннер".Больше всего понравился первый фильм.Второй неплохой,но Новолуние моя самая нелюбимая книга.Да и Крис Вайц мог бы лучше снять его.Картер Бюрвел отличный композитор Сумерок первых!Да и вообще не могу понять людей которые смеются над их любовью.Да,моменты смешные есть,но сама любовь - это же запретная любовь между двумя существами,не способными сосуществовать!Это искренняя и настоящая любовь.У меня мурошки по коже от этого фильма.Жду не дождусь Рассвета 1 часть.
Да не над их любовью там смеются. А над тем, каких вампиров придумала Майер.

Хех... Прочтение этой саги послужило толчком к депрессии месяца на 3-4.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.

Последний раз редактировалось NeZnakomk@; 29.11.2010 в 23:11.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:40   #54
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
И даже не над вампирами, а над сопельками и бестолковостью сюжета и ГГ.

NeZnakomk@, а чего так? о_О
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:53   #55
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ipolka Посмотреть сообщение
NeZnakomk@, а чего так? о_О
Да просто что-то период в жизни не сладкий был, еще я слишком сантиментальная стала, вот меня и выбили из колеи, как ты сама написала эти сопельки

Вот книжка еще ладно понятно, там хоть сантиментальному человеку можно и всплакнуть кое-где. Но фильмы сделали ппц просто какие, подобрали актеров, игра которых ни коем образом не подходит под то, что описывалось в книге.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
liaka
Старый 01.12.2010, 10:09   #56
Manyi
Тихоня

Поблагодарили 61 раз(а) в 44 сообщениях
Меня подруга затащила на третий фильм "Рассвет" кажется (простите если путаю)...все как-то предсказуемо и сентиментально, я когда взяла книгу, думала там будет кровь, драки.Не конечно любовь, но так между "делом"...
С.Есенин
Manyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:39   #57
Дефочка
Тихоня

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
На той неделе у подруги взяла диск с Затмением. оч понравилось. но качество на том диске просто ужасное(это мягко сказано). там были оч прикольные моменты(особенно кадр с палаткой). фильм класный, хотя 1 часть лучше.
Дефочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:39   #58
*Кристина*
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
Я тоже посмотрела 3-ю часть - "Затмение".
Честно говоря, мне не особо понравилось
Можно сказать, совсем не понравилось.
Жаль, конечно...
1-ая часть самая классная!
Остальные не очень...(
*Кристина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:02   #59
lazerka
Штучка

Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
на мой взгял, первая часть самая лучшая... там все так интерсено )
вторая...меня там только тайлер вдохновлял и концовка очень понравилась..а так не очень))
а вот третья часть вообще смешнючаяя...))
книги только 2 прочитала...хочу купить 3 книгу...потому что в интернет варианте очень глаза устают читать)
lazerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:53   #60
Ксенька
Штучка

Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Я прочитала две книги. Больше всего захватила первая, она конечно не шедевр, но на оценку "понравилась" достойна. Остальные совсем не захватили, фильм тоже. Актёры подобраны идеально (по крайней мере как я их себе представляла), но играли они ... не очень. Особенно Белла. Тупое зачитывание текста...
Ксенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра