Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Общий форум для девочек > суперньюз > Кино

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 18:52   #1
~ЮлЕнЬкА~
Тихоня

Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Злость Фильмы-ужастики!

есть ли у вас любимые фильмы-ужасы? какие нравятся? Пишите! Я люблю фильм Пункт назначения- хотя это трейллер
По их трупам в рай привыкай
~ЮлЕнЬкА~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:13   #2
DarK Angel
Штучка

Поблагодарили 557 раз(а) в 257 сообщениях
Не сильно люблю ужастики, так как впечатлительная. Но "Лабиринт Фавна" понравился
Старый 30.01.2011, 19:22   #3
~ЮлЕнЬкА~
Тихоня

а я иногда боюсь ,просто кино посмотришь и потом боишься) вот буквально сейчас закончила смотреть кино "рассвет мертвецов", СТРАШНО, не то что страшно просто такие картины есть...
Старый 30.01.2011, 19:44   #4
Enelvis - Aigerima
Штучка

Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
Не люблю я, американские особенно. Скучные они и по одному принципу все. Люблю обычные такие фильмы, но во многих из них могу и побояться за героев и проч.
Enelvis - Aigerima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeZnakomk@
Старый 30.01.2011, 20:22   #5
Anicka
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 292 раз(а) в 200 сообщениях
Редко смотрю ужастики, но запомнился единственный, который я решилась посмотреть. Называется "Глаз"
Старый 30.01.2011, 20:37   #6
милый ангел
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Зеркала, паранормальные явления
милый ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:54   #7
Mary Dancerss
Тихоня

Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Да, "Глаз" - очень крутой) не просто ужастик, а с интересным сюжетом. Еще "Зеркала" первый фильм. И "Спуск".
Но самый самый жуткий фильм, который я когда-либо смотрела - это "Приют". Не знаю, как другим, но когда кровь и мясо - мне не страшно. А когда вот именно ощущение тайны, какой-то жуткой загадки, вот тогда даааа... Ну может еще сыграло роль, что я смотрела этот фильм в кинотеатре, в котором кроме меня и моего друга было всего 3 человека. Но все равно он самый жуткий.
Mary Dancerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 04:18   #8
АлисочКа
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 230 раз(а) в 157 сообщениях
Лифт, Штольня, Детская комната, Я знаю, кто убил меня (два раза пришлось посмотреть, чтобы сюжет понять)))

Все, что вспомнилась. Тоже не люблю лужи крови, больше завораживает тайна...

Если кто-то съел твоё печенье - значит ты не одинок)

Детство - это королевство, где никто не умирает.

То,что другие люди говорят обо мне-это никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их...
АлисочКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:54   #9
Дефочка
Тихоня

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
мне очень нравится пункт назначения и сирота

Пусть меня лучше ненавидят за то, какая я есть, чем любят ту, кем я не являюсь!
Дефочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:41   #10
cherrybumbum
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,051 сообщениях
Фредди Крюгер в современной обработке
"Психо" Альфреда Хичкока. Сиквелы тоже неплохи.
а вообще, как по мне, то самые страшные ужастики - это первые сезоны "Секретных материалов" (:
Старый 31.01.2011, 17:37   #11
free from all
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Не люблю ужастики,т.к. очень впечатлительная и потом не сплю ночами.
Из тех,что смотрела-Звонок1(американская версия),Фредди Крюгер,Ключ от всех дверей.Ещё понравился Константин,хотя его нельзя в полной мере назвать ужастиком.
Старый 31.01.2011, 18:20   #12
Enelvis - Aigerima
Штучка

Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от free from all Посмотреть сообщение
Не люблю ужастики,т.к. очень впечатлительная и потом не сплю ночами.
Из тех,что смотрела-Звонок1(американская версия),Фредди Крюгер,Ключ от всех дверей.Ещё понравился Константин,хотя его нельзя в полной мере назвать ужастиком.
Смотрела Костика. Вообще не страшный, банальный, в общем-то, но довольно интересный и актер *_*
Enelvis - Aigerima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:19   #13
free from all
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aigerima Посмотреть сообщение
Смотрела Костика. Вообще не страшный, банальный, в общем-то, но довольно интересный и актер *_*
Согласна с тем,что не страшный(как раз для меня),на счет банальности...Возможно.Хотя что-то меня всё-таки в этом фильме зацепило)
На счёт актёра полностью согласна.Киану Ривз в этом фильме шикарен)
Старый 01.02.2011, 03:18   #14
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Вообще не очень люблю ужасы, но бывает, что смотрю. Звонок, Глаз, 1408, Зеркала.

Непревзойденным друзья-знатоки считают Сияние.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:07   #15
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Непревзойденным друзья-знатоки считают Сияние.
Впечатлился, подумал, что раз знатоки - наверняка что-то стоящее... посмотрел... и ничего не увидел непревзойдённого. Атмосфера интересная, это да, но...
Актёрский состав абсолютно не порадовал. Мальчик - ничего, мр. Торренс - куда ни шло, сойдёт, хотя и сам Кинг не в восторге был от выбора Кубрика, но вот эта актрисулька..О_о Мурашки по коже. Но в плохом смысле, она порой до смешного неубедительна. Сцена в ванной убила наповал - дама то переигрывает, то недоигрывает (кстати говоря, и этот выбор Кингу не понравился).
Нудно. Ну просто нудно, не захватывает нисколько. Весь фильм строится на ожидании, и нет никаких действий. Ждёшь, ждёшь, ну может быть сейчас, или вот сейчас, но... потом внутри что-то перегорает и уже просто смотришь концовки для.
Но и концовка "радует". К финалу я уже беспокойно дёргал мышкой, глядя на полосу прокрутки - осталось-то вроде немного, неужели за это время успеют всё объяснить??
И тут облом, товарищи. Может я тормоз, но так и не понял - кто, почему, зачем, и что вообще это такое было?

P.S. Одна сцена в фильме реально порадовала - с женщиной/старухой в ванной. Вот это да, тут действительно стало жутковато. Ну и сцены контактов с призраками тоже хороши.
Как я читал, на многие сцены Кубрик тратил достаточно долгое время, кучу дублей, но это оказались сцены, которые как раз меньше всего впечатлили и запомнились. А вот над сценами, которые я обозначил выше, Кубрик работал мало (по крайней мере данных о долгой работе над ними нет), удались на славу и остались в памяти.
А может, у него просто "такое видение", как он оправдывал все свои бредовые переделки оригинала.

P.P.S. А ещё впечатление портит то, что персонажи порой поступают просто до смешного нелогично. Особенно запомнилась сцена рассказа Дэнни о Сиянии. Вот только что этот мужик прямо таки страстно выпытывал у мальчика о Сиянии, и о том, не видел ли он каких-то странных вещей об этом отеле... мальчишка как может отпирается, говорит, что не помнит... но мужик таки вынуждает мальчугана что-то вспомнить, напрячься... и едва мальчик задаёт вопрос о своём воспоминании - мужик тут же делает фейс кирпичиком, типа "ничего не слышу, ничего не знаю, ничего не скажу и вообще забудь и не трогай". Прямо сидишь и думаешь - что за фигня? О_о

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 01.02.2011 в 13:09.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:09   #16
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Не могу ничего сказать в ответ, поскольку сама его не смотрела.
А какой из ужасов ты считаешь лучшим?

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:16   #17
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать в ответ, поскольку сама его не смотрела.
А какой из ужасов ты считаешь лучшим?
Трудно сказать... думаю, до "лучшего" я пока не добрался. К тому же, лучший ужастик у каждого свой, потому что множество нюансов - фобии, герои, сюжет... всё это может в какой-либо степени человека задеть - героиня может быть похожа на девушку, которая смотрит фильм, следовательно идёт сопоставление себя с Г.Г. и оттого ощущения усиливаются. Или, к примеру, у человека спектрофобия (боязнь зеркал), и ему страшнее фильма "Зеркала" не придумать. В общем, суть ясна.

А вообще могу выделить из общей массы несколько ужастиков. "Шесть демонов Эмили Роуз" - прекрасная игра актёров (особенно сама Эмили - шикарна) и сюжет основан на реальных событиях, реально существующих (существовавших) людях, что само по себе пища для размышлений, а дополнительная её порция и в самом фильме есть.
"Тьма". В этом примере глубокая мысль отсутствует, ну просто не предусмотрена. Но это фильму и не нужно, это было бы лишним грузом. Здесь идёт замечательная игра на никтофобии (боязни темноты). Если человек изначально её боится - то после этого фильма гарантировано будет спать только с ночником. Да и конец впечатляет. Нечасто увидишь подобное - крови мало, зато какая игра на нервах!.. И какая динамика - будто весь мир вокруг сходит с ума. Балагуэро, режиссёр, умеет обращаться с этим делом. В динамике он, как мне кажется, ас. Его "Репортаж", каюсь, не смотрел.. но смотрел "Хрупкость". Та же динамика, интерес, боязнь... в общем, симпатизирую я ему. У него талант, по мне. Он чувствует ужас.
"Лихорадка". Не знаю, чем-то зацепила. Вроде бы ничего особенного, но в плане "мяса" она выполнена неплохо. Всякие противности, по-моему, неплохо изображены. Тут уже людям с гермафобией (боязнью инфекций) рекомендуется.

Но эталонным я считаю, наверное, Омена...) Оригинал, разумеется. Игра актёров (особенно Дэмиен), саунд, сюжет прекрасен - сколько интересных фактов, мифов, как всё логично построено... красота, да и только.

И вообще, кстати говоря, важную роль играет умение смотреть фильмы. Порой человек заранее не настроен на "приём". Т.е. сядет такой с пивком и попкорном, с мыслью "ну и чё там такого страшного?" - его, конечно, не проймёшь. А если человек садится с настроем на ужастики, старается погрузиться в атмосферу и отпустить себя - тут уже есть контакт.

Всё, затыкаюсь, а то я на эту тему трындеть могу часами..-_-
P.S. А лично меня порядком испугало "Паранормальное явление". Просто потому, что близко.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
Старый 01.02.2011, 18:44   #18
~ЮлЕнЬкА~
Тихоня

ещё ужастик "Мгла" тоже классный он не особо страшный, но сценарий интересный)
Старый 05.02.2011, 17:06   #19
Riders
Новичок
Парень

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Самый ужасный фильм, из ужасов это "Юленька".
Меня поразила такая жестокость...
А вообще вот это видео точно отражает мое мнение про американские фильмы-ужасов, которых здесь большинство.
Не очень Его люблю, но...
http://www.youtube.com/watch?v=MnulNIgyyJo&NR=1
Старый 05.02.2011, 17:08   #20
TRANE
Душа компашки
Парень

Riders, разве Юленька - не триллер? О.о Почему-то всегда думал именно так.

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра