Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 21:14   #61
LuciferЧик
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
Аборт-это жестоко!
Поступать так нельзя но иногда просто нет другого выхода.
Выход есть всегда!!!
Старый 24.12.2009, 21:47   #62
Demka
Тихоня

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А когда при родах матери есть угроза умереть вместе с ребенком - рожать надо?
Старый 24.12.2009, 21:53   #63
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
когда есть угроза здоровью матери, делается аборт по медицинским показаниям, и это уже другой разговор, хотя и тут надо 100 раз подумать и проверить, потому что врачи многое могут наговорить...
Старый 24.12.2009, 22:15   #64
LuciferЧик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Demka Посмотреть сообщение
А когда при родах матери есть угроза умереть вместе с ребенком - рожать надо?
Это уже другой разговор!
Старый 24.12.2009, 23:34   #65
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuciferЧик Посмотреть сообщение
Выход есть всегда!!!
Ты считаешь, что рожать нужно в любом случае?

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:58   #66
LuciferЧик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что рожать нужно в любом случае?
Я же сказала это уже другой разговор.если к примеру мать родит и может умереть.и такие подобные случаи.а если делать аборт здоровью своему вредить!НЕ ОДИН АБОРТ НЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Старый 11.01.2010, 22:32   #67
Aleks@13
Душа компашки

Когда Катенок сказала, что "иногда просто нет другого выхода" кроме как аборт, твой следующий пост был категоричен - "Выход есть всегда!" а потом как оказалось, что есть и "другой разговор"...
Зачем писать категорично?

Старый 11.01.2010, 23:57   #68
Karilla
Штучка

Поблагодарили 255 раз(а) в 155 сообщениях
Я вообще категорически против абортов. Не только потому что это влияет на организм (и далеко не безобидно), а скорее из моральных принципов.
Во-первых, (это о несовершеннолетних) для половых отношений,значит, выросли, а как о ребенке речь заходит сами дети?! Головой думать надо! Вообще в раннем возрасте что роды, что аборт мало отличается в медицинском плане. Не к тому, ни тем более к другому организм не готов!
Во-вторых, чисто по-человечески, я не понимаю людей, которые готовы убить своего, пусть еще не родившиегося, но уже ребенка!
В-третьих, а в чем провинились дети, которые еще не появились на свет? В том, что какая-то "добрая" мамаша забеременила чисто "случайно"? Почему их убивают за грехи (а именно за пофигизм) их родителей.
Такая вот картина складывается.
Девчонки! Головой то думайте прежде чем решаться на что-либо! Это совет на будущее.
Старый 12.01.2010, 10:40   #69
Like a Star
Душа компашки

Аборты это конечно ужасно, и влюбом случае это убийство, но сама подумай какая жизнь ждёт ребёнка наркоманки или алкоголички? это в лучшем случае детдом, где жизнь сами понимаете далеко не сахарная, а если не дай бог родится больной ребёнок?в россии с ним и возиться особо не станут..вообщем палка о двух концах, но если есть возможность вырастить но нет желания, то надо рожать, или думать о защите раньше..
Старый 12.01.2010, 15:46   #70
Karilla
Штучка

Цитата:
Сообщение от Like a Star Посмотреть сообщение
Аборты это конечно ужасно, и влюбом случае это убийство, но сама подумай какая жизнь ждёт ребёнка наркоманки или алкоголички? это в лучшем случае детдом, где жизнь сами понимаете далеко не сахарная, а если не дай бог родится больной ребёнок?в россии с ним и возиться особо не станут..вообщем палка о двух концах, но если есть возможность вырастить но нет желания, то надо рожать, или думать о защите раньше..
Я понимаю, что жизнь в детдоме не сахар, но это жизнь и у детей есть шанс, что их усыновят хорошие люди, пусть маленький, но есть. К тому же, жизнь дается свыше и никто из людей не имеет права ее отнимать.
Старый 12.01.2010, 17:16   #71
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
оо..
ну так давайте все сразу поднимать рождаемость в стране и запретим аборты! все будут рады, все будут счастливы, это же так гуманно: губить жизнь себе и своему будущему ребенку!
не стыдно ли вам лечиться от простуды? бедненькие аденовирусы и микробы... а это между прочим полноценные живые организмы. в утробе матери находится ПЛОД, а не ребенок. он не дышит, не видит, у него нет сознания. медикаментозный аборт вообще делается тогда, когда эмбрион находится еще в клеточной стадии. а когда он начинает созревать, когда начинает появляться нервная система, т.е. когда он начинает чувствовать боль, вот тогда мать неоперабельна, аборт ей не сделают ввиду слишком большого срока, что будет действительно как негуманно по отношению к ребенку, так и опасно для здоровья самой матери.
давайте будем реалистами: не только подростки, даже взрослые женщины делают аборты, нет ничего хуже, когда ребенка растят нежеланного, когда и у самих родителей возникают время о времени от каких-либо проблем с ним (которые, естественно, будут) в голове вопросы: почему это так свалилось? и зачем только он родился? толка из этого не будет.

и тем более, вот хорошо, ты кидаешься в крайности по поводу мааааленького шанса по поводу детских домов, я тоже кинусь (и скорее всего, повторюсь) : что делать, когда девушку изнасиловали и она забеременнела? вынашивать это, простите, отродье, у которого и гены такие же? или когда женщина сама умереть может, но зато своему будущему ребенку подарить жизнь? это правильно? и после этого это грех? медики против абортов лишь по одной причине: любой аборт опасен для организма, а кто хочет больнице смертность повышать? никто. а по телевидению трубят.. это внимательная религия, что и нестранно в принципе.
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:58   #72
Karilla
Штучка

Цитата:
Сообщение от ipolka Посмотреть сообщение
и тем более, вот хорошо, ты кидаешься в крайности по поводу мааааленького шанса по поводу детских домов, я тоже кинусь (и скорее всего, повторюсь) : что делать, когда девушку изнасиловали и она забеременнела? вынашивать это, простите, отродье, у которого и гены такие же? или когда женщина сама умереть может, но зато своему будущему ребенку подарить жизнь? это правильно? и после этого это грех?
Отродье... Ребенок - это отродье , значит?! А почему собственно дети должны отвечать за грехи взрослых?! Разве ребенок виноват, что должен появиться на свет?!Это вопрос воспитания, а не генов.
Насчет медикаментозного аборта я согласна. В первую очередь это спасает жизнь женщине.
Но ребенок - это не отродье! Он не должен овнчать за грехи своих родителей.
Старый 12.01.2010, 18:07   #73
Like a Star
Душа компашки

А ты не подумала какого девушке вынашивать, а потом и воспитывать ребёнка от человека которого она ненавидит, это же такая травма...людям после изнасилования наоборот нужно избавиться от всего что напоминает об этом ужасе...
Старый 12.01.2010, 18:28   #74
Aleks@13
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от Karilla Посмотреть сообщение
Отродье... Ребенок - это отродье , значит?! А почему собственно дети должны отвечать за грехи взрослых?! Разве ребенок виноват, что должен появиться на свет?!Это вопрос воспитания, а не генов.
Насчет медикаментозного аборта я согласна. В первую очередь это спасает жизнь женщине.
Но ребенок - это не отродье! Он не должен овнчать за грехи своих родителей.
Отродье - гены. Вряд ли ты увидишь девушку, родившую после изнасилования. Мало того, что это навсегда останется в ее памяти, это и так уже огромная психологическая травма. Так еще и ребенка оставлять от того человека?! Бреееед, полнейший просто. Если самой еще можно хоть как-то постараться не то что забыть, просто не вспоминать, то с ребенком этого не выйдет.
Карилла, ты слишком категорична.

Ммм... И вообще. Я считаю, что мы тут сейчас с вами сидим, все это обсуждаем, все у нас хорошо... А попади мы на самом деле в ситуацию с нежелательной беременностью (все помнят, что нет 100% контрацепции?), то далеко не факт, что так же убежденно выступали против абортов. Когда тебя это не касается - рассуждать очень легко.

Старый 12.01.2010, 18:34   #75
Like a Star
Душа компашки

Конечно рассуждать легче, чем столкнувшись с ситуацией поступить правильно, вот я недавно узнала что моя одногруппница беременна, и вроде всё у неё нормально 18 лет,особых материальных проблем нет, парень любящий, но вот представив себя на её месте мне стало жутковато...я прекрасно понимаю что сейчас я вообще не готова взять на себя такую ответсвенность, и хоть я знаю что родители меня не бросят и всем помогут но всё равно пока для меня это страшный сон...
Старый 12.01.2010, 20:05   #76
Aleks@13
Душа компашки

Ммм... не помню, рассказывала тут эту историю где-то или нет, но повторить все равно стоит.
Когда я была на 1 курсе, была у меня одногруппница, с которой мы даже дружить начали. Она как приехала в общагу, буквально на 2-5 день познакомилась с парнем с 4 курса, любовь-морковь. Но вы понимаете, что в обжежитиях старшие курсы воспринимают первый как новое развлечение. Ммм... в итоге к декабрю у девушки оказался второй месяц беременности. После зимней сессии и она, и ее парень были отчислены за неуспеваемость. Летом они поженились и девушка родила сына. Замечу, что это тот редкий случай, когда парень действительно захотел связать жизнь с девушкой, хотя все начиналось как игра. Вроде бы как бы и неплохо все, да? А теперь смотрите, что дальше вышло. Девушка уехала вроде как на 2 недели восстанавливаться в универе. И осталась там. Сначала звонила мужу, спрашивала, как ребенок, потом все реже, реже... Месяц назад они развелись. Суд малыша оставил с отцом. Девушку лишили родительских прав.

Я не говорю, что было бы лучше, если бы Никитка не родился. Нет, что вы! Чудесный малыш! Я его знаю правда только по фотографиям, но уже люблю) Просто я бы никому не желала такую мать. Может, она еще маленькая была. Или еще что. Не знаю. Просто ребенок теперь без матери. За последние 2 года она ни разу не позвонила узнать, как ее сын.

Старый 13.01.2010, 00:02   #77
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karilla Посмотреть сообщение
ага, конечно. много ли вы видели счастливых семей с идеальными приемными детьми? как правило, туда попадают дети алкоголиков, наркоманов, уголовников. а трактат о генотипах и генетике оставлять не буду, если интересно, сами найдете.
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:33   #78
LuciferЧик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Ммм... не помню, рассказывала тут эту историю где-то или нет, но повторить все равно стоит.
Когда я была на 1 курсе, была у меня одногруппница, с которой мы даже дружить начали. Она как приехала в общагу, буквально на 2-5 день познакомилась с парнем с 4 курса, любовь-морковь. Но вы понимаете, что в обжежитиях старшие курсы воспринимают первый как новое развлечение. Ммм... в итоге к декабрю у девушки оказался второй месяц беременности. После зимней сессии и она, и ее парень были отчислены за неуспеваемость. Летом они поженились и девушка родила сына. Замечу, что это тот редкий случай, когда парень действительно захотел связать жизнь с девушкой, хотя все начиналось как игра. Вроде бы как бы и неплохо все, да? А теперь смотрите, что дальше вышло. Девушка уехала вроде как на 2 недели восстанавливаться в универе. И осталась там. Сначала звонила мужу, спрашивала, как ребенок, потом все реже, реже... Месяц назад они развелись. Суд малыша оставил с отцом. Девушку лишили родительских прав.

Я не говорю, что было бы лучше, если бы Никитка не родился. Нет, что вы! Чудесный малыш! Я его знаю правда только по фотографиям, но уже люблю) Просто я бы никому не желала такую мать. Может, она еще маленькая была. Или еще что. Не знаю. Просто ребенок теперь без матери. За последние 2 года она ни разу не позвонила узнать, как ее сын.
Ну и без матери...Нафиг нужна ему такая мать.Отец ему всех заменит.Отцу памятник при жизни надо поставить.очень редко такое случается!Он настоящий мужик!
Старый 29.01.2010, 18:57   #79
Aleks@13
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от LuciferЧик Посмотреть сообщение
Ну и без матери...Нафиг нужна ему такая мать.Отец ему всех заменит.Отцу памятник при жизни надо поставить.очень редко такое случается!Он настоящий мужик!
Так-то оно так. Я это у ктому, что большинство против абортов в принципе. Хотела показать, как бывает.
Лучше, когда у ребенка такая семья? Когда девушка бросает родившегося ребенка? Родить в 17 и забыть, как страшный сон, что это вообще было?

Старый 22.09.2010, 19:36   #80
Каррамба
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 161 раз(а) в 128 сообщениях
Я все же в данном случае согласна с Кариллой. То есть я, естественно, понимаю девушку, которая после изнасилования сделала аборт, но сама бы даже в такой ситуации оставила бы ребенка. В нем столько же генов от меня, сколько и от насильника, а тут еще и я его нормально воспитаю. У меня здесь стоит не вопрос веры, а просто ужасно убивать то, что могло бы стать твоим ребенком, который будет тебе таким же родным, как твоя мама...
Каррамба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Karilla
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра