Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Мода и красота. Здоровье

Важная информация

Мода и красота. Здоровье 90-60-90 Как быть современной и модной? Fashion

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 21:45   #141
Leroshka_23
Штучка

Поблагодарили 175 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ♥любимая я♥ Посмотреть сообщение
1. Очищающий гель против прыщей от фирмы Garnier "Чистая Кожа Актив". Мне понравилось, т. к. после недели использования этого средства кожа становится намного чище, кол-во прыщей сокращается процентов на 70% точно.
У моей подруги был тоже, только не гель.. Какая-то жидкость, тоже Garnier. Она пользовалась, все хорошо было, а потом он у нее закончился и все забывала новый купить. И через какое-то время у не прыщей появилось больше, чем до использования средства.
Старый 25.06.2012, 22:15   #142
♥любимая я♥
Тихоня

Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leroshka_23 Посмотреть сообщение
У моей подруги был тоже, только не гель.. Какая-то жидкость, тоже Garnier. Она пользовалась, все хорошо было, а потом он у нее закончился и все забывала новый купить. И через какое-то время у не прыщей появилось больше, чем до использования средства.
У меня он закончился он сравнительно недавно, может через некоторое время изменю свое мнение...

Девочки, кто знает действительно хорошее средство против прыщей? Проверенное на себе.
Старый 25.06.2012, 22:54   #143
liaka
Душа компашки

Поблагодарили 973 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
У меня он закончился он сравнительно недавно, может через некоторое время изменю свое мнение...

Девочки, кто знает действительно хорошее средство против прыщей? Проверенное на себе.
это зависит от типа кожи. насоветовать тебе можно кучу всяких средств , но не факт что они тебе помогут а не усугубят ситуацию. Это надо с дерматологом советоваться. Ну или делать как я - выбирать методом проб и ошибок , но это хреновый совет х) единственный универсальный совет - протирать кожу спиртом или календулой , но тоже без фанатизма - они сильно сушат кожу.
liaka вне форума  
Старый 25.06.2012, 23:12   #144
Leroshka_23
Штучка

Цитата:
По-моему много прыщей от сладкого) меньше ешьте сладкого - прыщей будет меньше) но это не у всех так)

Последний раз редактировалось Leroshka_23; 25.06.2012 в 23:18.
Leroshka_23 вне форума  
Старый 25.06.2012, 23:30   #145
cherrybumbum
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,051 сообщениях
Цитата:
По-моему много прыщей от сладкого) меньше ешьте сладкого - прыщей будет меньше) но это не у всех так)
а вам знакомо понятие подростковых прыщей? сладкое - не обязательно причина.

"Проблема пола

Мальчики покрываются прыщами чаще и сильнее, чем девочки. Есть такое мнение. На самом деле эта напасть поражает детей 11-17 лет, во время полового созревания, независимо от их пола. Раньше считалось, что и волосы становятся жирными, и угри высыпают из-за повышенного количества тестостерона – мужского полового гормона – в крови. А он есть как в организме мужчин, так и женщин. Но последние исследования уточнили: дело не в количестве гормона, а в его активности, именно она приводит к усиленному выделению кожного сала. А излишне активен он у тех, кто в младенчестве перенес перинатальную энцефалопатию, например.

Сбои в работе гипоталамо-гипофизной системы у девочек могут наступить после приема гормональных контрацептивов – гормональные противозачаточные препараты влияют на выработку собственных гормонов, и как результат – на лице угри. А еще эта система, контролирующая активность гормонов, чутко реагирует на стрессы. Хотите, чтобы у ребенка была хорошая кожа, – берегите его нервы.

Что еще кроме активности гормонов вызывает угри? Генетическая предрасположенность к таким дефектам кожи и постоянное присутствие инфекции в организме, то есть наличие тонзиллита, гайморита, незалеченных зубов. И если с наследственностью ничего не поделаешь – за жирную пористую кожу, которая передается в роду от бабушки к внучке, никто не в ответе, то уж вылечить насморк и зубы может каждый.

При чем тут булочки?

Так, значит, булочки ни при чем? – можете спросить вы. Ведь существует стойкое убеждение, что именно любовь к сладкому – сдобе, конфетам, шоколаду – заставляет нежные детские личики покрываться противными гнойными прыщами.

Да, чрезмерное поедание углеводов не делает кожу бархатной, но дело в том, что непреодолимой тягой к сладкому страдают как раз те дети, у кого нарушена работа гипоталамо-гипофизной системы. У них очень бурный обмен веществ, он требует быстрой подпитки калориями. Так что страсть к булочкам – не первопричина роста прыщей, это, скорее, показатель того, что у ребенка есть нарушения в работе гормональной системы.

А увлекаться булочками, конечно, не надо, так же, как и продуктами, которые содержат консерванты – газированными напитками, чипсами... Консерванты плохо влияют на поджелудочную железу, ухудшают обмен веществ в организме, от этого страдает и кожа."
♥любимая я♥, Leroshka_23, nnnn1297, WhotdaiM
Старый 26.06.2012, 10:33   #146
Chertyonka
Штучка

Поблагодарили 316 раз(а) в 193 сообщениях
Почитайте в интернете про дегтярное мыло. Я пользуюсь, мне нравится, помогает очищать кожу от жира; однако в нём тоже свои плюсы и минусы.

https://evo-lutio.livejournal.com
Этот блог изменил мою жизнь. Теперь я знаю, что делать.
Chertyonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
♥любимая я♥
Старый 26.06.2012, 10:52   #147
Leroshka_23
Штучка

Цитата:
Сообщение от Chertyonka Посмотреть сообщение
Почитайте в интернете про дегтярное мыло. Я пользуюсь, мне нравится, помогает очищать кожу от жира; однако в нём тоже свои плюсы и минусы.
Напиши, пожалуйста, минусы этого мыла
Старый 26.06.2012, 11:34   #148
♥любимая я♥
Тихоня

Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Напиши, пожалуйста, минусы этого мыла
В интернете написано, что это мыло сильно сушит кожу и запах не из приятных.
Chertyonka, а ты еще какие-нибудь минусы заметила?
Старый 26.06.2012, 11:37   #149
Leroshka_23
Штучка

Цитата:
В интернете написано, что это мыло сильно сушит кожу и запах не из приятных.
Написано вот что:
Цитата:
Натуральное дегтярное мыло не сушит кожу и не раздражает её, такое мыло изготавливают вручную как мыловаренные компании, так и мыловары-любители. Дегтярное мыло изготовленное промышленным способом (обычное из магазина) не стоит использовать для лица, т.к. оно имеет высокий pH 9-11 и поэтому будет сушить кожу и нарушит естественный липидный баланс.
надо покупать мыло ручной работы)
Старый 27.06.2012, 06:35   #150
Chertyonka
Штучка

Поблагодарили 316 раз(а) в 193 сообщениях
Мне запах очень нравится, что-то из детства напоминает.)
Ну да, из минусов пишут, что он сушит кожу. По-моему эта проблема решаема, если после мыла пользоваться питательным кремом каким-нибудь. У меня ощущения сухости или стянутости после использования нет, вот я и не заморачиваюсь.
Пользуюсь каждый день, но обычно только в области, где у меня жирная кожа. Может поэтому и не пересушиваю. Других нареканий у меня тоже нет )
В одном источнике прочитала, что оно гипоаллергенное, в другом, наоборот, что людям с аллергией нельзя им пользоваться.
В общем, на свой страх и риск, если что )

https://evo-lutio.livejournal.com
Этот блог изменил мою жизнь. Теперь я знаю, что делать.
Chertyonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leroshka_23
Старый 20.09.2013, 00:14   #151
liaka
Душа компашки

Поблагодарили 973 раз(а) в 663 сообщениях
кажется , я таки нашла свой идеальный шампунь ^^ natura siberica для жирных волос кажется)) вообще хорошая серия , но шампунь - просто прелесть. Если раньше у меня на третий , а то и на второй день после мытья , голова выглядела как месяц немытая , и приходилось естественно мыть каждые пару дней, то теперь раза в неделю достаточно вполне))
liaka вне форума  
Старый 20.09.2013, 22:16   #152
Daisyflower
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
А я вот последнее время учусь делать сама домашнюю натуральную косметику.
Сейчас вот учусь делать скраб для кожи. Перед этим делала домашнее мыло. Так понравилось. Купила сначала детское мыло (так мыльной основы у меня нет), добавила туда разные масла, корицу, мед, какао - получилось такое красивое мыло
Daisyflower вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра