Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Мода и красота. Здоровье

Важная информация

Мода и красота. Здоровье 90-60-90 Как быть современной и модной? Fashion

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 11:43   #1081
Каролина
Тихоня

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arish@ Посмотреть сообщение
Моя подруга почти год лечила волосы.. Биоламинирование, маски и вся прочая фигня..про выпрямлялку забыла, феном не пользовалась. Волосы востановились,стали хорошими.
Потом она покрасилась в блондинку (ВОТ ДУРА), и, знаете, что лечила,что не лечила свои волосы, как были год назад,такие и стали после покраски. Уже почти год ходит блондинкой, ей идет. Не знаю состояние волос..среднее какое-то., но она их выпрямляет, на вид волосы хорошие)
Да,попробуй полечить)
И, про горячие ножницы - попробуй, ооочень много положительных отзывов слышала) хотя сама не стриглась, у меня волосы тоже по всей длине секутся(
Да у меня в общем-то волосы почти нормальные, ну вот секутся, да... Надо ими заняться) А стайлером я вообще не пользуюсь, плойкой тоже... Феном только чёлку ставлю, ну ещё раз в год волосы сушу, если уж опаздываю куда-нибудь) Просто у меня от природы они тонкие и ломкие, у мамы такие же.
Старый 21.09.2013, 23:16   #1082
master
Администратор

Поблагодарили 804 раз(а) в 385 сообщениях
  • Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
  • Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
  • Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
  • Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)
  • Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить ″давай, ну.. давай!″ и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.
  • Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.
  • Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.
  • Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.
  • Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.
  • Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.
  • Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.
  • Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв ″что он может подумать о тебе″) и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.
  • Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Каролина
Старый 12.10.2013, 20:45   #1083
Миранда
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
прикольные советы кстати. мне нравится!
Старый 18.12.2013, 22:03   #1084
master
Администратор

Поблагодарили 804 раз(а) в 385 сообщениях
Хорошо Про волосы

Думаю не для кого не секрет, что у индийских женщин изумительной красоты волосы. Вспомните только индийские фильмы, которые каждый из нас смотрел хоть раз.
Секрет роскошных волос индийских женщин – хна (листья алканы) и басма (листья индиго), которые испокон веков используются как для окрашивания, так и для ухода за волосами. Хна – лучший естественный кондиционер волос, который смягчает, добавляет сияния, питает, укрепляет корни. Как известно, кроме хны, окрашивающей волосы в оттенки красно-рыжих цветов, существует и бесцветная хна, которая как раз и применяется для ухода - её можно добавлять в различные маски для волос.Маски из хны укрепляют и питают корни волос, помогают избавиться от перхоте, испокаивают раздраженную кожу головы, делают волосы блестящими и даже утолщают их (ведь натуральный краситель обволакивает каждый волосок снаружи своеобразной защитной пленкой).
Маска для волос на основе хны:
Взять 4 ст.л. бесцветной хны, 2 ст.л. лимонного сока, 2 яйца смешать с натуральным йогуртом до густой массы. Нанести маску на волосы, обернуть полотенцем и оставить на 40 минут. Смыть шампунем.
Масла, эфирные и растительные, также очень популярны в заботе о красоте волос. Рецепт применения: 3-4 капли эфирного масла добавьте к 4 столовым ложкам репейного или оливкового, нанесите на волосы, оберните голову полотенцем и через 3-4 часа смойте шампунем.

Можно добавить 15-20 капель эфирного масла в обычный шампунь (из расчёта на 100 мл).

А, вот средство, которое, по словам принцессы Шахназ Хусейн (руководитель индийской косметической фирмы "Шахназ Гербал"), вернет сияние и мягкость тусклым сухим волосам: чашку меда, полчашки оливкового или кунжутного масла и 2 ст. л. лимонного сока. Смешайте и оставьте на ночь. Утром переложите смесь в плотно закрывающуюся емкость. Перед каждым мытьем головы наносите её на волосы и делайте массаж, затем наденьте полиэтиленовую шапочку и оставьте на голове на 2 часа, хорошо вымойте волосы шампунем.
Если вы любите маски на основе масел – попробуйте использовать масло амлы. Оно не так распространено для ухода за волосами, как кокосовое, но по своим качествам ему ничуть не уступает! Масло амлы укрепляет волосы, делает их живыми и блестящими.

Для роста волос - 1 ч.л. красного перца растворите в 2-3 ст.л. масла, вотрите в кожу головы, оставьте на 3-5 минут. Под воздействием такой жгучей смеси — усиливается кровообращение кожи головы, стимулируется рост волос. Если очень жжет — промойте голову с шампунем, не дожидаясь окончания положенного времени. Если терпимо, то в следующие разы увеличивайте время процедуры на 1-2 минуты. По всей длине волос наносите чистое масло (без перца) для питания и блеска. Маску можно делать 1 раз в неделю.

Индийская маска для волос с имбирем и бананом
Состав маски: кефир, порошок имбиря, лимонный сок, оливковое масло, банан.
Приготовление и применение: 3 ст.л. кефира смешать с 2 чт.л. порошка имбиря, соком половины лимона и 1 ст.л. оливкового масла. После того, как смесь перемешана, добавьте мякоть одного банана. Подогрейте слегка маску в микроволновке и сразу нанесите на волосы, втирая смесь массажными движениями в кожу головы. Сверху волосы покрывают шапочкой для душа и полотенцем. Время воздействия маски - от 30 минут до 2-х часов.
Вот такие несложные маски можно делать в домашних условиях и радовать свои волосы.

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:53   #1085
Boer
Заблокирован

Девочки, я всегда ухаживаю за собой, маски натуральные как для лица так и для волос, вот попробуйте оливковое масло на лицо на ночь мазать. а для волос касторовое( только учтите смывается очень тяжело). Вот после всяких масок делаю себе кудри, волосы просто шикарные, покупала шипцы в интернет,там есть большой выбор
Boer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:27   #1086
МамаГоши
Заблокирован

А я хочу сказать пару слов о поддержании фигуры в тонусе) Я не склонна к ожирению, но после родов появился животик ) С этого момента я начала худеть, выполнять физ.упражнения ) очень помог проект Смогла настроить себя, замотивировать ) интересно будет и тем, кто любит участвовать в различных конкурсах.
МамаГоши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра