Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Мода и красота. Здоровье

Важная информация

Мода и красота. Здоровье 90-60-90 Как быть современной и модной? Fashion

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 15:40   #1
~Meadow~
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль Очки

Я ношу очки. Ещё со второго класса.
И почему-то чувствую себя в чем-то ущемленной. Теперь это превратилось в комплекс. Я чувствую себя уродиной и не понимаю, как со мной люди общаются.
Одно лишь утешает, раньше часто называли очкариком, а теперь редко...
~Meadow~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:00   #2
JD
Тихоня
Парень

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Первое что приходит на ум: есть же линзы. А впрочем и очки очень даже красят человека, если они ему подходят. А сейчас, слава богу, выбор в оптиках такой, что нашим мамам-папам и не снился.

Про комплексы: "не понимаю, как со мной люди общаются", а я вот понимаю. А общаются они с тобой потому, что ты им нравишься как человек. А если человек хороший, то какая разница носит ли он очки?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:03   #3
~Meadow~
Новичок

Если честно, то о линзах не думала...
Думаю, что мама пока против них будет
~Meadow~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:47   #4
Nastya901
Тихоня

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
~Meadow~ ты зря паришься! люди в очках многие очень даже симпатичные, самое главное правильно их подобрать, и как заметил JD очков ,в наше время, огромное разнообразие.
Тебе- моей заботы не хватает...
Nastya901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:50   #5
Pu$$Ygirl
Тусовщица

Поблагодарили 62 раз(а) в 54 сообщениях
Подмигивание

Послушай, ты зря расстраеваешься. 1. В очках люди выглядят умными; 2. Кто виноват, что у тебя плохое зрение???; 3. Говорят носить очки полезние, чем линзы, некоторые линзы портят зрение;4. Этими сомнениями ты понижаешь свою самооценку. Не обращай внимания на эти очки. люди видят, что тебе в них некомфортно, и начинают подшучивать. Так что, ДЕРЖИСЬ! Удачи тебе!
Старый 28.11.2007, 15:52   #6
bianka_93
Тихоня

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Знаешь я могласна со всеми,что очки можно выбрать любые,именно те которые подойдут тебе.а линзы можно с 14 лет ставит,и они не все вредные!!!!Знаешь люди общаются не с внешность ,а самим человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я буду куклой...красивой,бездушной .....Я буду куклой во всем послушной.......я буду куклой...Сидеть?Я сяду...я буду куклой..Лежать?Я лягу...я буду куклой с большими глазами......Я буду куклой с цветными губами....Я буду куклой...какой незабудешь...Я буду куклой,а вот хозяином ТЫ точно НЕ БУДЕШЬ!!!!!!!
bianka_93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:13   #7
master
Администратор

Поблагодарили 805 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ~Meadow~ Посмотреть сообщение
...И почему-то чувствую себя в чем-то ущемленной. Теперь это превратилось в комплекс. Я чувствую себя уродиной и не понимаю, как со мной люди общаются.
...
Точно, именно не понимаю и я не понимаю(хотя нет, могу объяснить)... только у меня не очки, а прыщи.
И не такие махонькие красненькие, а ужасные крупные с белым стержнем посередине... я просто в шоке... от своего лица...
И что ты думаешь, со мной общаются и даже девушки...
так что я неуютно чувствую только с незнакомыми или малознакомыми людьми, которые меня не знают, а вот с однокласниками или друзьями все: ок
Так что все вокруг просто привыкают и не обращают внимание на внешность... Не комплексуй... )

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:08   #8
Julia_Nayo
Штучка

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Какое у тебя зрение?
У меня -3,75 на обоих глазах, есть и очки - посильнее, послабее. Я не ношу их, но надеваю на уроках, когда не видно. А вообще, я очень даже привыкла обходиться совсем без очков (хоть и стараюсь раскрутить родителей на линзы - пока голяк), и мне ни черта не видно, и знакомых узнаю только по одежде (а еще походка, цвет волос, голос и т.п.). При таком раскладе, конечно, лучше носить очки. Но вот мне, например, в них неудобно. Мешают. И вообще, очки я ненавижу в любом виде, независимо, идут они мне или нет (тем более что, скорее всего, не идут О ).
Однако, ощущение себя в очках или без зависит от тебя самой. В конце концов, очки - твое здоровье, твое хорошее зрение, и никто не должен иметь что-то против - и ты тоже, в том числе =))
Поговори с родителями насчет линз, потому что линзы - это прекрасно. У моих родичей есть один аргумент против: "все окулисты слепые, и все - в очках! никого нет в линзах! потому что это ВРЕДНО!"

Однако, очков стыдиться глупо! Советую это запомнить. В конце концов, никто от ухудшения зрения не застрахован.
Julia_Nayo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:40   #9
Muse
Новичок

~Meadow~

я тоже нашу очки .меня по началу обзывали ,а сейчас я не обращаю на это внимания.да обидно ну что ж поделать смирись.я на пример одному мальчику нравлюсь который меня очень сильно обзывал по началу.плюнь на это всё.кстати в наше время без очков никак!все их носят и ничего тут страшного нет!
Muse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:36   #10
~Meadow~
Новичок

Всем спасибо за поддержку!
К сожалению, у меня -6 Досталось от папы (у брата -9).
На счет линз мама не против, а вот я...У нас в классе девочка недавно начала носить, так их расхваливает...
А я боюсь..даже не знаю почему...надо ещё чуть-чуть дозреть
Старый 18.12.2007, 19:29   #11
Aro
Штучка

Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Я с пятого класа ношу очки, тоже сначала жутко комплексовала, а потом привыкла. Тем более, когда хожу без очков, ничего не видно, резличаю далекие предметы только по цветам, а одеваешь совершенно другой мир. Есть еще один плюс, если у человека есть ограниченность на каком-то органе чувств, то у него обычно акцент делается на все остальные. У меня например, потрясающий слух, я слышу звуки, находящиеся на далеком расстоянии и едва различимый шепот, все друзья завидуют. Так что не комплексуй, в каждом недостатке есть свое достоинтсво

Неправда, что от любви до ненависти один шаг,есть куда более близкие вещи:Равнодушие, Горечь, Пустота. (с)О.Громыко "Верные враги"
Aro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:14   #12
Kisk@
Гость

Подмигивание

Действительно, очки не так страшно! Главное, умей показать свой характер. Я иммею ввиду то, какая ты в душе:добрая, отзывчивая. И на счёт линз не бойся, у меня даже бабушка в них ходит! И старайся показывать всем людям, свои самые лучшие качества, как внешние, так и внутренние. Пишу немного сбивчиво, потому что у моей лучшей подруги такая же проблема. Она тоже поначалу переживала, но потом успокоилась. И вообще, у тебя плохое зрение, у кого то плохой слух, людей БЕЗ недостатков не бывает! Просто есть те, кто их не замечает и просто старается показать свои достоинства. И даже не зацикливайся, может быть, когда подрастёшь, появятся невидимые для других очки !
Старый 18.12.2007, 21:01   #13
Стаsя
Тихоня

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Блин, ну не знаю. Я когда лично носила очки, мне они очень нравились.
Просто подобрала правильную форму.
А линзы вобще великая вешь, особенно цветные.
Пробуй, пока не найдёшь то, что тебе действительно подходит.
Всё будет хорошо, не парься.
Старый 18.12.2007, 22:28   #14
DGIN
Тихоня

Подмигивание

Да,не парься!На дворе 21 век!Сейчас очков разных много!Очень красивых!Так что все нормуль!Подбери какие тебе идут,и будешь секси леди!

Смеется тот, кто смеется последним.
DGIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:47   #15
Iva
Новичок

Я тоже ношу очки и ничего. Только одеваю в школе, а так все удивляются, как с плохим зрением я вижу все самое интересное и главное без очков. Не расстраивайся!
И небо – в чашечке цветка"
Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:27   #16
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Лампочка

Незнаю, сама никогда очки не носила, но скажу. Мне кажется в том, что ты носишь очки нет ничего уродливого. У нас в классе людей, которые носят очки относительно много - человек 15. Но у нас к этому всегда нормально относились. Тем более, в основом ребята у нас очки надевают только на уроках. Зачем комплексовать? к вам что, изза этого плохо относятся?
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:56   #17
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Ну прям очки я не носила, но вот на уроках приходилось одевать. Причем самое смешное, что они у меня только под конец 11 класса появились) Причем в моем классе у большинства были очки. Ну не постоянно носили, но на уроках - точно одевали.
У меня парень постоянно ходит в очках... Ну от этого он не перестает быть бесконечно милым и самым любимым))) А когда я с него их снимаю... Ммм)))
Просто нужно подобрать такие, которые не портят твоего лица, и с -6 глаза красить чуть ярче - ведь они в очках кажутся меньше, чем есть.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:33   #18
Brusnika
Тихоня

Успокойся.)
Вот честно. И переснать думать о том, что ты некрасивая в очках. Наоборот.)
Я, если честно, ничего противоестественного в этом не вижу. Я, кстати, сама носила очки. Ничего, живая.)
Насчёт линз ничего сказать не могу. Одни мои друзья говорят, что удобно, другие - наобюорот, что бяка... Я сама не носила, так что чего-то определённого сказать не могу. Но если честно, советую попробовать поносить линзы. Может понравится.
Я думаю, вряд ли большинство людей, общаясь с человеком, смотрят, есть у него очки или нет. Во всяком случае, от очков не должно зависеть, будет общаться с тобой человек или нет.=)
Кстати, я знаю девчонку, которой очки идут ну просто очень. И выглядит она в них лучше.Потому что правильная фотрма, подходящая к лицу и т.п.=) Так что если тебя напрягает, что очки тебе не идут, сходи в магазин и подбери себе очки, которые тебе нравятся.
Главное - не парься насчёт этого и не думай об этом бОльшую часть времени.
=)
Старый 24.12.2007, 01:44   #19
T@tysk@
Тихоня

Очки это очень стильно! Главное правильно подобрать оправу! У меня сестричка комплексовала раньше очень сильно, а сейчас купила себе зашибенные очки. И ей так классно! Я считаю, что если у тебя плохое зрение, очки не обязательно это должны подчеркивать!!! Иногда, когда подобраны под овал лица, цвет волос, или под чего-нибудь еще))) (как сама захочешь) ОЧЕНЬ КРАСИВО! Не комплексуйте из-за ерунды! "Гаррипоттеровские" очки носить совсем не обязательно! Полочки в оптиках ломятся от разнообразия асортимента! А подобраить совсем несложно. Там всегда есть кому посоветовать!

T@tysk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:36   #20
Карамелька
Тихоня

Не понимаю зачем так стеснятся очков!У меня 2 знакомые в очках ходят,но они такие интересные и общительные,что на это никто не смотрит!Я ещё никогда не замечала,чтоб их дразнили.Я и сама ношу очки в школе(на уроках),чтобы было лучше видно,и никто мне не что не говорит.Все относятся к этому с пониманием и они общаются со мной.Есть замечательный выход-линзы!Мне кажется,что эту проблему обговорили так,что больше дополнять ничего не надо.
Карамелька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра