Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Мода и красота. Здоровье

Важная информация

Мода и красота. Здоровье 90-60-90 Как быть современной и модной? Fashion

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 17:28   #1
Litle Princes
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость с какого возраста можно пользоваться косметикой?

Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста
Litle Princes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:56   #41
Waria
Тихоня

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Миа, в смысле, как крашусь? Смотря куда иду. Ведь есть и дневной макияж и вечерний... ПРОсто стараюсь не употреблять слишком много "тяжелой" косметики. И прилично. Не так чтобы ходить, как радуга)))
Waria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:47   #42
Миа
Штучка

Поблагодарили 130 раз(а) в 88 сообщениях
Waria, ты видела пост my life? Напиши, пожалуйста, также.
Очень прошу
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:36   #43
Waria
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
Waria, ты видела пост my life? Напиши, пожалуйста, также.
Очень прошу
Мой повседневный макияж:
-замазываю прыщики тональником (лучше от фаберлик. Мне лично он больше всего нравится)
-на глаза тени (цвет под настроение))) или красивую подводку (советую от эйвон попробовать)
-тушь черная (максфактор)
-иногда использую карандаш для губ от миа, но очень редко
-блеск или помада на губы.
Waria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миа
Старый 18.08.2009, 12:42   #44
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
С какого возраста начинать краситься? Это каждая девочка должна сама понять... Мне кажется, это тот возраст, когда лицо, по мнению девочки без легкого макияжа выглядит сонным. Я начила краситься в 13 лет. Сначала я просто красилась тушью. А теперь мой ежедневный макияж(спешл фо Миа ):
- для начала очень немного подвожу глаза черным карандашом
- Потом тушь, тушью вот крашу тщательно и сильно)
- Потом тональный крем, если это нужно. Если прыщ вскочил, например. А просто так пользоваться тональником не советую. Потому что очень многие тональники(даже Мэйбеллин), плохо выглядят при попадании на них солнечного света. Особенно это заметно, если все лицо намазано им. Так что вот). А то дома накрасишься, вроде выглядит естественно... А в школу придешь и все подружки тебе говорят ты зачем так сильно тональником намазалась?
- И наконец, блеск
Для меня этого достаточно
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Миа
Старый 18.08.2009, 14:20   #45
Миа
Штучка

Спасибо, Sladkaya_N, за "спешл фо Миа".
Насчёт тональника я полностью с тобой согласна. Кроме того, что он плохо смотрится при свете дня, он ещё очень сильно портит кожу лица. Визажисты и косметологи советуют девушкам до 20 лет тоналкой не пользоваться вообще. Если вскочил прыщик, то можно воспользоваться маскировочным антибактериальным карандашом.
Старый 18.08.2009, 14:41   #46
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Что бы тольник выглядел естественно, надо краситься не при свете лампы а при дневном свете от окна) а вообще тональником злоупотреблять не стоит, особенно тяжёлым и особенно летом)
Like a Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:47   #47
НаСтЮнЧиК
Заблокирован

Счастье

ну вообще я считаю.. Что не нужно начинать краситься, только потому что остальные уже это делают. Я считаю, что человек сам должен понять, когда ему это нужно. Вот например я начила краситься в 10-11 лет. И ни сколько в принципе не жалею) Просто тогда мне этого действительно захотелось. И я красилась нормально. У меня рано сформировалась фигура, и я в 11 лет была похожа на лет 13.. И соответственно красилась для мальчиков просто хотела понравиться..
Сейчас крашусь всегда, но стараюсь как можно меньше. В школу тоже всегда крашусь. Тоналку не использую никогда, потому что кожа не могу сказать что хорошая, но нормальная. И мне вообще кажется что тональный крем на лице смотрится ужасно
Мой обычный макияж когда как.. на дискотеку Могу тёмные тени, тушь, помаду. А в школу подвожу глаза чёрным карандашом и растушевываю.. Просто тушью и т.д.
Я считаю что человек сам должен почувствовать, что это ему действительно нужно) Удачи
НаСтЮнЧиК вне форума   Ответить с цитированием
Миа
Старый 21.08.2009, 22:06   #48
_КаРаМеЛьКо_
Гость

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
А раньше это считалось вполне нормальным...

Почему девушки так торопятся вырасти? Немного оффтопом будет... тем не менее. Я столько наблюдаю совсем ещё мелких девчонок, которые уже красятся, ходят на каблуках и с огромными сумками, как взрослые тёти... эти сумки им даже не нужны, всё, что в них лежит - кошелёк, в котором 10 рублей.... Просто однажды стоял в очереди за такой, и увидел. Зачем вам это всё, а?.. Это такая прекрасная пора - детство, такая замечательная, когда всё так просто и понятно, когда не нужно каждую минуту смотреться в зеркало и подправлять макияж, когда не нужно хорошо выглядеть чтобы понравиться мальчику, не надо таскаться с сумками и краситься каждый день... так почему вы так любите раньше времени усложнять себе жизнь? К тому же косметика, как автор поста говорит, недешёвая нужна.... а платят-то родители. Видел я в магазинах сколько эта косметика стоит... Будто флаконы из золота, а сама косметика - с алмазной пылью. Она же многим даже не нужна, а родителям приходится тратить кучу денег...
TRANE, я просто была возмущена!!!ну почему,что мы хотим повзрослеть кажеться настоль плохо в ваших словах!вот мне 13,и я испитываю столь много вещей которые вполне уже являються взрослой жизнью,вот например критические дни,вы знаете какие это мучения???нет, и славо богу что не знаете...ладно другое,в моем возрасте уже как то не очень то и хочеться играть в куклы...в дочки матери..в песочнице...и звучит даже смешно...
теперь перейдем к другой части...я началакраситься где то лет в 12...сначала там легкие розовые тени...ну а потом...уже немного поярче...терепь не могу когда красяться:веки синие,губы красные....кажеться кто то уже говорил об этом,ну я такого же мнения)
Ну от сейчас я крашусь так:
-карандаш,пользуюсь...обвожу глаза,затем беру белый кайл и провожу по верхнему веку(ну или пользуюсь розовым)выходит не плохо
-ресницы,тушь,пользуюсь,ред о...по случаям,обычно это какие то мероприятия
-тональник,пользуюсь очень очень редко,почти никогда,имеется,для молодой кожи
-ну и наконец губки,это обычно вкусный ягодный блеск для губ,розовый слегка,или прозрачный,липо с блестками
Ну вот мой мейк кап на день)
а ксати иногда периодами вапще не крашусь и притом выгляжу не плохо)!

----------
Если вы увидите в моем альбоме фотки,то не смотрите на них они старые)чтоб загрузить новые...руки не доходят)
Миа
Старый 21.08.2009, 22:51   #49
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _КаРаМеЛьКо_ Посмотреть сообщение
TRANE, я просто была возмущена!!!ну почему,что мы хотим повзрослеть кажеться настоль плохо в ваших словах!вот мне 13,и я испитываю столь много вещей которые вполне уже являються взрослой жизнью,вот например критические дни,вы знаете какие это мучения???нет, и славо богу что не знаете...ладно другое,в моем возрасте уже как то не очень то и хочеться играть в куклы...в дочки матери..в песочнице...и звучит даже смешно...
теперь перейдем к другой части...я началакраситься где то лет в 12...сначала там легкие розовые тени...ну а потом...уже немного поярче...терепь не могу когда красяться:веки синие,губы красные....кажеться кто то уже говорил об этом,ну я такого же мнения)
13... Не так уж плохо. И в 10 бывает, так что уже не так плохо.... Хоть раньше красились только лет с 16. А то и позже. Я же не говорил что конкретно в куклы надо играть, или в песочнице, зачем в крайности то? Почему детство это обязательно куклы и песочница? Мне кажется детство, это время, когда ещё нет взрослых проблем. Нет, не проблем месячных и отсутствия парней. По-настоящему взрослых проблем. Например у меня есть знакомая, ей недавно стукнуло 15. Она работает с 14, потому что у неё нет отца, мать мало зарабатывает, и на попечении этой знакомой с её матерью - дом, сестра знакомой (не работает из-за детей), её муж (не может найти работу), и двое их маленьких детей. Вот у неё взрослые проблемы. Ну это так, пример.

А что возмущаться, я разве плохое что-то сказал? Это был всего лишь призыв не торопиться вырасти. Взрослыми вам быть примерно 40 с лишним лет, неужели боитесь не наиграться всеми этими взрослыми игрушками? А чтобы побыть детьми отпущено лишь лет 10... Ещё столько будете детство вспоминать и жалеть, что его не вернуть, что так его не ценили. Правильно говорят - "Что имеем, не храним, потерявши - плачем". Это был всего лишь призыв больше ценить время детства... хотя я всё равно знаю, что мало кто это поймёт, многие пропустят мимо ушей и подумают "Да что там в детстве, взрослым быть круто". И всё поймут лишь спустя несколько десятков лет...)

А по поводу косметики, чтобы не оффтопить... Мне просто интересно, а ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет? Ну тональник - ещё понимаю. Ну недостатки скрыть. А всякие тени/блески/туши? Ну хотя тут опять же идёт то, что и с детством. Поймёте ценность естественной красоты, когда лет в 35, чтобы накрасить ресницы, придётся их сначала приклеить))) (это относиться не к кому-то лично, а вообще..) К тому же я в шутку..)) Но... в каждой шутке есть доля правды.)

Вот, например, НаСтЮнЧиК только что подтвердила одно моё мнение - вся эта боевая раскраска нужна, чтобы парням нравится. А зачем парней привлекать в 11? Чтобы потом жаловаться, что мальчики пристают? (опять же не к кому-то конкретно).

В общем, можете меня просто считать консерватором. Но я на самом деле не пойму никогда, зачем в 11 привлекать мальчиков, даже если и нужно, своей внешностью. Молодые же совсем, у вас есть ещё ЕСТЕСТВЕННАЯ красота, энергия, обаяние! Вот чем надо пользоваться! Неужели вам нравится по часу раскрашиваться, тратить драгоценное время на то, без чего пока можно обойтись?.... А вот потом, когда естественного не останется - тогда уже можно прибегать к тоннам штукатурки, чтобы хоть как-то мужчине понравиться, раз больше понравиться нечем.

Ну и напоследок, пока меня не раскритиковали. Да, я не отрицаю, что есть исключения - девушки, которые красятся едва заметно, лишь подчёркивая естественную красоту, а не замазывая её. И вполне возможно, вы именно такие. Но тех, что я описал, всё равно много. Не понимают многие ни то, зачем нужна вообще косметика, ни то, какой вред она несёт в большом количестве. Поймут.. когда поздно будет.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tuttika, Кошмарап@, Миа
Старый 21.08.2009, 23:09   #50
DoveDK
Штучка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
13... Не так уж плохо. И в 10 бывает, так что уже не так плохо.... Хоть раньше красились только лет с 16. А то и позже. Я же не говорил что конкретно в куклы надо играть, или в песочнице, зачем в крайности то? Почему детство это обязательно куклы и песочница? Мне кажется детство, это время, когда ещё нет взрослых проблем. Нет, не проблем месячных и отсутствия парней. По-настоящему взрослых проблем. Например у меня есть знакомая, ей недавно стукнуло 15. Она работает с 14, потому что у неё нет отца, мать мало зарабатывает, и на попечении этой знакомой с её матерью - дом, сестра знакомой (не работает из-за детей), её муж (не может найти работу), и двое их маленьких детей. Вот у неё взрослые проблемы. Ну это так, пример.
Самое противное то, что в 11-13 лет ты сама не можешь понять взрослая ты или ребёнок...Когда родители подкалывают, а дедушки и бабушки на скамейке обращаются на "девушка", то легко запутаться.
Старый 21.08.2009, 23:14   #51
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
ты будешь взрослая тогда, когда перестанешь реагировать на подколы родителей, и обращение "девушка" тебя тоже смущать не будет)
Like a Star вне форума   Ответить с цитированием
Миа
Старый 21.08.2009, 23:20   #52
DoveDK
Штучка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Like a Star Посмотреть сообщение
ты будешь взрослая тогда, когда перестанешь реагировать на подколы родителей, и обращение "девушка" тебя тоже смущать не будет)
Даже родители меня в последнее время "девушка" называют. Мне всего двенадцать с половиной, пойду в седьмой класс
Старый 21.08.2009, 23:23   #53
планета
Новичок

Парень в теме о косметике... декаданс

касаемо вопроса. Пользоваться можно с того возраста, когда ты сможешь разобраться в функционировании своей кожи и правильном уходе за ней.
планета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:39   #54
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Сообщение от планета Посмотреть сообщение
Парень в теме о косметике... декаданс
Почему декаданс то... По-моему наоборот развитее...) Но если вам неинтересно мужское мнение, можете меня прогнать..)

Цитата:
касаемо вопроса. Пользоваться можно с того возраста, когда ты сможешь разобраться в функционировании своей кожи и правильном уходе за ней.
А если девочка в 8 разберётся?...)) Мне фраза про "функционирование кожи" понравилась.. Мне всегда казалось что функции кожного покрова - это воспринимающая, защитная, терморегулирующая и выделительная...)) Но никак не то, чтоб её малевали для привлечения противоположного пола))) А про уход... Ну, если перебарщивать с косметикой - там никакой уход не поможет. Вот просто ухаживать за кожей - замечательно! Дольше сохранить естественность. Пока она есть. А вот когда уже не будет - тогда и начинать обильно пользоваться косметикой...) Приступать к тяжёлой артилерии, так сказать...) Терять-то уже нечего.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tuttika, планета
Старый 21.08.2009, 23:45   #55
планета
Новичок

Цитата:
Почему декаданс то... По-моему наоборот развитее...) Но если вам неинтересно мужское мнение, можете меня прогнать..)
Ничего личного, но кесарю кесарево

А тут только про декоративку? Косметика - более широкое понятие. В 8 не разберется, по-любому Вообще, современная индустрия качественной косметики настолько далеко шагнула, что если ее не есть(няям), то никакого вреда, кроме пользы(защита от уф-излучения, от пыли) она не нанесет. Но, повторюсь, нужно разобраться, что почем и тогда "в добрый путь".
планета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:04   #56
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Сообщение от Litle Princes Посмотреть сообщение
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой...
Вот первый пост..) Точнее его часть. Отсюда и исхожу..) Что тема именно про декоративную.

Конечно, вполне возможно, что есть косметика, которая не вредит. Хоть я и слабо верю... но вопрос ещё в том, как она смотрится...) И есть ли у человека вкус. Когда сильно молодые красятся - слишком редко бывает, что красятся по-настоящему подходяще, не чересчур, и самое главное - по надобности. Чаще всего это делают просто из подражания взрослым.

Старый 22.08.2009, 15:48   #57
Кошмарап@
Новичок

Печаль

А мне родители воще краситься не разрешают! Мама говорит начнёшь в пятнадцать, а папа говорит:" Зачем тебе это надо? Только природную красоту испортишь!"
Кошмарап@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:44   #58
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
А по поводу косметики, чтобы не оффтопить... Мне просто интересно, а ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет? Ну тональник - ещё понимаю. Ну недостатки скрыть. А всякие тени/блески/туши?
А я наоборот) Блекс для губ - да. Губы не сохнут, не трескаются. В свои 20 пользуюсь исключительно помадой Nivea, которая скорее гигиеническая. А тональник или пудра нужны тогда, когда кожа не имеет расширенных пор, иначе это все забивается, что в 13 лет бывает крайне редко. Да и вряд ли кому-то в таком возрасте действительно нужен тон. Сама-то пользуюсь только когда в клуб или на вечеринку собираюсь. Тушь опять же и тем более тени. Тушь - еще может, у меня к ней нездоровая любовь, но перебарщивать тут тоже опасно. Тени. Зачем?)) Опять же пользуюсь только на вечеринках и в клубах. Иначе - зачем? Это более смахивает на вечерний макияж, особенно учитывая, КАК девчонки любят ими краситься. И тени тут же делают старше. А оно надо?))
Цитата:
Сообщение от _КаРаМеЛьКо_ Посмотреть сообщение
Раз месячные - все, мы взрослые?))) Если месячные пришли в 9 лет - то тоже?)) Нужно краситься и мальчика искать? Куклы и печоница тут ни при чем. Детство, как сказал TRANE связано с отсутствием ответственности и взрослых проблем (замечу, месячные - не взрослая проблема), а не с тем, чтобы играть в куклы.
Цитата:
Сообщение от Кошмарап@ Посмотреть сообщение
А мне родители воще краситься не разрешают! Мама говорит начнёшь в пятнадцать, а папа говорит:" Зачем тебе это надо? Только природную красоту испортишь!"
Во-первых, рано действительно не стоит. Во-вторых, опять же, как сказал TRANE, вряд ли кто-то хочет в 30, прежде чем красить ресницы, их приклеивать.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Миа
Старый 22.08.2009, 17:36   #59
Миа
Штучка

Цитата:
Так, это что такое?! Никто никого прогонять не будет, тем более тебя TRANE! Ты столько умных мыслей сказал в этой теме. И думать не смей об этом.
Старый 22.08.2009, 17:39   #60
Миа
Штучка

Цитата:

А тут только про декоративку?
Да, планета. Здесь только про декоративку. Поэтому я и написала не "косметика", а "декоративная косметика".
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра