Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Мода и красота. Здоровье

Важная информация

Мода и красота. Здоровье 90-60-90 Как быть современной и модной? Fashion

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 17:28   #1
Litle Princes
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость с какого возраста можно пользоваться косметикой?

Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста
Litle Princes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:28   #81
Кто-то
Гость

хмм...
косметика)
крашусь с 16, то есть почти год.
красилась до этого пару раз, да не нравилось мне что-то
а потом появились проблемы с кожей, начала мазаться тональником, а так как кожа очень светлая и ресницы тоже - глаза потерялись) тут уже грех не накрасить и их)
сейчас же только слегка подчеркиваю глаза тенями, врать не буду - иногда как сделаю чернющие с золотом глаза (ну уж ооочень нравится), да и недостатки кожи тональником слегка замазываю, тушью не крашусь - жаль ресниц, лучше питающим гелем помазать. но вот недавно накрасила - такими они еще точно не были) буду беречь)) и гигиеничка - хотя это не декоративная косметика

а на счет 13-ти лет, тут все индивидуально - можно накраситься, потому что у тебя плохая кожа, например, и после этого чувствовать себя уверенней - может и рано в 13, но это же замечательно, когда человек себя чувствует увереннее в своем теле. хотя бывают и другие случаи..
приведем пример из жизни - спрятала от сестры тушь, у нее ресницы шикарные, таким любая девушка-женщина позавидует, подарила ей гель для ресниц и вроде все довольны. Только вот недавно увидела ее подружек - ей богу, до сих пор в шоке, подружки все как одна: тени немыслимых цветов, губы помадой криво намазюканные, тушью ресницы в десять слоев накрашены, так в завершение всему этом образу начес у каждой, пол-литра духов, юбки а ля пояса, да майки-невидимки - такие юные 13-летние красотки... я мимо них прохожу и тут вижу - сестра, такая же прекрасная. Боже мой, как я смеялась - ну такое чудо малое на самом деле. Поговорила с ней после, а она что-то там про всех, ля-ля-ля... короче, обычное дело - все красятся, чем я хуже? пришли к выводу, что это ее ответственный выбор, пусть потом на последствия не жалуется. Надеюсь со временем пройдет, как проходит у всех. Потом, мне кажется, все равно естественности захочется.
Старый 30.08.2009, 19:59   #82
НаСтЮнЧиК
Заблокирован

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Нда.. милые методы...) Как-то я в них не особо верю, если честно. Возьму в пример про "широкий нос". Если ярко накрасить глаза, то никто не обратит внимания на широкий нос? Как-то сомневаюсь... А даже если и так, то это нехорошо как-то. В смысле, если например красишься "для парней". Ну допустим, ярко накрашенные глаза отвлекут парня от широкого носа. Но не всё же время с макияжем ходить, и рано или поздно парень вас без него увидит, что же тогда? Это прямо обман какой-то... Нет, всё равно каким-то неправдоподобным кажется, чтобы яркие глаза или губы отвлекали от широкого носа. Вот если глаза с искоркой какой-то, искоркой загадочности, влюблённости, игривости... тогда да. Они обращают на себя всё внимание. Или губы, которые красиво улыбаются. Но если просто ярко веки накрасить или губы.... На мой взгляд, это как жирное пятно на белой сорочке будет... Ну хотя это, скорее всего, сугубо моё мнение..)

Ну опять же, допустим, что все эти способы скрытия недостатков - правда. Но разве вы в самом деле верите, что маленькие девочки перед тем, как накраситься, советов умных послушают или проконсультируются, а как, собственно, лицо раскрашивать? Нее, в это мне совсем уж слабо верится. Мне вот всё кажется в двух вариантах.

Первый - это девочка видит, как мать краситься каждый день. Тоже хочет попробовать. Лезет в ящик с маминой косметикой, краситься, стараясь повторить её действия, и всё.

Второй - ну это девочке дают деньги, она идёт в магазин с подружкой, прилипает к витрине, и берёт какой-нибудь розовый блеск, потому что там блестяшки прикольные, и зелёные тени с блёстками. Потом приходит домой, мажет всё это на себя в никому неизвестном (и слава богу) количестве, и радая...

Нет, я согласен, что исключения есть. Это безусловно. Но лет в 10-13, по-моему, в основном бывает именно так, как я выше описал... Ну правда, был я свидетелем, и за сестрёнкой друга наблюдал, и за своей двоюродной, да и по улице хожу тоже...) Хотя меня не столько пугают намалёванные девочки, сколько пугают родители, которые их в таком виде на улицу выпускают..

ахахахах)))
знаешь, я с тобой не согласна
у меня есть сестра.. ей почти 12, но похожа она на лет 15
и поверь, красится она хорошо) Подводит стрелки аккуратно и т.д.
Читаю тебя.. И понимаю, что ты от жизни то отстал)) Я не говорю,что это хорошо, когда девочки в 12 лет красятся и каблуки одевают.. Но поверь, в свои 12 они похожы на лет 15.. И без каблуков и макияжа..
И это не значит, что они хотят быть взрослыми....
НаСтЮнЧиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:30   #83
DoveDK
Штучка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
А я себе стрелки только в фотошопе рисую.
Старый 30.08.2009, 21:52   #84
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от НаСтЮнЧиК Посмотреть сообщение
ахахахах)))
знаешь, я с тобой не согласна
у меня есть сестра.. ей почти 12, но похожа она на лет 15
и поверь, красится она хорошо) Подводит стрелки аккуратно и т.д.
Читаю тебя.. И понимаю, что ты от жизни то отстал)) Я не говорю,что это хорошо, когда девочки в 12 лет красятся и каблуки одевают.. Но поверь, в свои 12 они похожы на лет 15.. И без каблуков и макияжа..
И это не значит, что они хотят быть взрослыми....
А я где-то сказал, что ВСЕ девушки плохо красятся? Цитату мне. Ну пусть маленькая девочка умеет краситься и хорошо. Ну а толку то? А надобности? Портить кожу? Ну пожалуйста, если надо, кто мешает то...

И я рад, что отстал от жизни. Я рад, что я не такой, как "современная молодёжь". Я бы себя не уважал, будь я таким.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:52   #85
Сергеевна
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
На самом деле девочка начинает красится тогда, когда пошёл процесс превращения в маленькую женщину.
Сама я начинала с бесцветных лаков, гигиеничек и т.п маленьких радостей но постепенно,лет эдак в 13 появились блески и тени, но я всегда хотела выглядеть естественно по этому никаких вычурных вещей я на себе не рисовала.
Впрочем потому поняла что главное моё оружие это глаза, тушь,карандаши, всё стало приходить в действие.
Сейчас я определилась со своим стилем и считаю что девушка сама должна решить за себя когда начинать краситься.
Только есть одна вещь которая бесит,но присутствует у всех(практически) маленьких модниц.
Они думают что экономят массу своей любимой туши если не смоют глазки, т.е спят с макияжем.
Я когда такое вижу мне настолько жаль детские глазки что прям хочется взять мыло и увести в ванну.
Бр..
вообщем конечно это не в тему,но просто бесит оч)
Старый 30.08.2009, 21:59   #86
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
На самом деле девочка начинает красится тогда, когда пошёл процесс превращения в маленькую женщину.
Сама я начинала с бесцветных лаков, гигиеничек и т.п маленьких радостей но постепенно,лет эдак в 13 появились блески и тени, но я всегда хотела выглядеть естественно по этому никаких вычурных вещей я на себе не рисовала.
Впрочем потому поняла что главное моё оружие это глаза, тушь,карандаши, всё стало приходить в действие.
Сейчас я определилась со своим стилем и считаю что девушка сама должна решить за себя когда начинать краситься.
Только есть одна вещь которая бесит,но присутствует у всех(практически) маленьких модниц.
Они думают что экономят массу своей любимой туши если не смоют глазки, т.е спят с макияжем.
Я когда такое вижу мне настолько жаль детские глазки что прям хочется взять мыло и увести в ванну.
Бр..
вообщем конечно это не в тему,но просто бесит оч)
Абсолютно согласна с последним Сама недавно так же делала буквально год назад, но потом добрые люди вразумили меня..)) И теперь вообще считаю это издевательством над собой. Неужели так лень взять мыло и умыться? Неужели ваша лень стоит того, чтобы потом вообще без ресниц ходить?
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:03   #87
Сергеевна
Новичок

Радость

Sladkaya_N
молодец^^
только вот на счёт мыла я конечно бы поспорила.
Вместе с тушью стоит покупать специальное средство для снятия макияжа с глаз. Оно не содержит спирта,не раздражает кожу и полностью удаляет косметику с глаз. Мне очень марка LA ROCHE-POSAY нравится,либо же Vishi.
А после мылом уже снимать всё остальное,чтобы кожа дышала.)
Старый 31.08.2009, 09:24   #88
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 778 раз(а) в 404 сообщениях
Да, мылом глаза не надо, все ресницы повыпадают, тушь вся не смоется, да и вообще, щиплется.
Советую всем Garnier, жидкость для снятия макияжа с глаз (не молочко!), в зелёненькой такой баночке. А к жидкости - ватные диски, они снимают макияж гораздо аккуратнее, чем просто вата.
Старый 31.08.2009, 09:39   #89
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Я просто имела ввиду мыло - как самый легкий способ. Просто если маленькая девочка красится - не факт что мама купит ей специальное средство для снятия макияжа, особенно Гарньер например.) Мне бы мама не купила.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:35   #90
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Советую всем Garnier, жидкость для снятия макияжа с глаз (не молочко!), в зелёненькой такой баночке. А к жидкости - ватные диски, они снимают макияж гораздо аккуратнее, чем просто вата.
А я как раз исключительно молочко использую Garnier. Ну тут уже кому что - у каждого свои предпочтения))

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:46   #91
М@сяня
Новичок

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
А я где-то сказал, что ВСЕ девушки плохо красятся? Цитату мне. Ну пусть маленькая девочка умеет краситься и хорошо. Ну а толку то? А надобности? Портить кожу? Ну пожалуйста, если надо, кто мешает то...

И я рад, что отстал от жизни. Я рад, что я не такой, как "современная молодёжь". Я бы себя не уважал, будь я таким.
А ты молодец. Я таких уважаю.
Старый 20.09.2009, 20:16   #92
Миа
Штучка

Поблагодарили 130 раз(а) в 88 сообщениях
Девчонки, давайте по-активнее! Очень хочется узнать ваше мнение, когда же стоит начинать пользоваться косметикой?
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:43   #93
DoveDK
Штучка

Цитата:
Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
Девчонки, давайте по-активнее! Очень хочется узнать ваше мнение, когда же стоит начинать пользоваться косметикой?
Ну не знаю...Блеск то можно. Но там тени, тушь, румяна...Буду выглядеть как двадцатилетняя тетенька.
Старый 25.09.2009, 15:04   #94
Наташенька
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну, не знаю все мои подружки уже крашуться, но я думаю до 15 лет можно повредить кожу, советую:
1. Сейчас не красить глаза и не пользываться тоналкой,
2. Не тереть кожу каким-то очищающем средством со спиртом (а лучше на травках)
3. Только красить губы
Но сейчас наверное можно так не долго продержаться, я тоже хочу выглядить взрослее, как и другие, так я ещё младше всех почти на год!!! Представляете?
Наташенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:58   #95
НаСтЮнЧиК
Заблокирован

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ой господи)))
эт где такое написано то, что если убдешь краситься с лет 13, то кожа испортится?
Тут аж Треин начал писать.. Хотя он вообще то не девушка (хотя кто знает) ахахаах
Кароч.. Моё мнение
сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится.. Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный
Сейчас уже идёт косметика, С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ!
Я уж не говорю о негативном эффекте
конечно сколько людей, столько и мнений)
Но лично я крашусь с 11 лет, мне сейчас недавно 15 исполнилось, и ресницы, кожа.. Всё нормально.. Проблем нет)
НаСтЮнЧиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:06   #96
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
ну да давайте с 15 лет пользоваться омолаживающими кремами что б уж так наверняка) нет ну по идеи конечно современная косметика не должна вредить, но закупореные поры, недостаток кислорода никакая супер дорогая косметика не отменит, вот и подумайте нужны ли такие проблемы в 11 лет?
я начала каждый день краситься в 15 лет, потому что всё таки 10 класс старшая школа всё такое, а до этого красилась только на всякие торжественные случаи и меня это как то не напрягало)
Like a Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:21   #97
DoveDK
Штучка

Цитата:
Зачем в до тридцати (ну или во сколько там появляются первые морщины?) лет пользоваться ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ косметикой?
Старый 25.09.2009, 22:22   #98
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
2. Не тереть кожу каким-то очищающем средством со спиртом (а лучше на травках)
3. Только красить губы
Угу. Спирт сушит кожу. Сейчас есть множество средств, свободных от спирта.
Губы - да. Сама пользуюсь при этом исключительно nivea - гигиеническая помада. Некоторые из них дают немного цвета.
Цитата:
сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится.. Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный
К 15 не выпадут, если смывать. А вот к 40 - уже вопрос.
Цитата:
Но лично я крашусь с 11 лет, мне сейчас недавно 15 исполнилось, и ресницы, кожа.. Всё нормально.. Проблем нет)
Отличный повод для гордости... Сестренка 11 лет. Краситься нужно для выступлений - занимается танцами. Как увижу ее в таком виде - кошмар) Хорошо, что ей самой это не очень нравится.[/QUOTE]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Like a Star Посмотреть сообщение
ну да давайте с 15 лет пользоваться омолаживающими кремами что б уж так наверняка)
Вот-вот. Что уж, можно сразу омолаживающей! Чтобы кожа как у младенца!
Цитата:
Сообщение от DoveDK Посмотреть сообщение
Зачем в до тридцати (ну или во сколько там появляются первые морщины?) лет пользоваться ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ косметикой?
Согласна. Бред.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:32   #99
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Тут аж Треин начал писать.. Хотя он вообще то не девушка (хотя кто знает) ахахаах
Эм... это попытка пошутить? Если я могу поддержать беседу, имею своё мнение и мозги, это меня женщиной не делает. Как некоторых не делает мужчиной отсутствие всего этого...

По-моему, как раз моё мнение имеет некую ценность, как парня. Для кого девушки-то красятся?..) Наоборот должно быть интересно, как на это смотрят парни.

Цитата:
сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится..
Тебе и не такие сказки расскажут, чтобы втюхать свою продукцию.

Цитата:
Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный
-_- Вообще-то писали к 35 годам примерно. Читайте внимательно.

Цитата:
А их и не будет. Пока что... Не всё же сразу. Это с годами копится.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 25.09.2009 в 23:05.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:10   #100
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
ну с тем что девочки красятся ради мальчика можно очень хорошо поспорить)как показывает опыт, парни вообще не особо замечают накрашеная ты или нет)главное что б лицо выглядело ухоженным)а уж всякие там туши-блески-тени это мы всё таки делаем для себя любимых)
Like a Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра