Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Дружба

Важная информация

Дружба Любимые подружки или бывает ли женская дружба. А вы верите в дружбу между парнем и девушкой? и многое другое...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 19:22   #1
Vika_milashka
Тихоня

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нету друзей(((

Мне очень плохою.
Дело в том, что я живу в своем городе почти 3 года, но так как не отличаюсь особой общительностью, подруг у меня было немного. Я бы даже сказала, совсем мало. Но одна всетаки была. Мы с ней больше двух лет общались, и вот недавно поругались. О возабновлении с ней отношений речи не может быть, ссора довольно крупная. С другими девчонками тоже не очень. Да, я с ними со всеми хорошо общаюсь, но подруг нету. По большому счету даже погулять не с кем, хорошо что я на каникулах уезжала, а то бы я со скуки умерла. Дожить бы до лета, я куда нибудь уеду и мне не будет так одиноко.
Девчонки, может у кого-то такая же проблема или кто-то даст совет, что же мне делать?!
Старый 02.04.2007, 20:44   #2
Mopok
Тихоня

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Нету друзей(((

Хоть я и не девочка, но советик подкину.!
Самое простое, что приходит в голову- а почему бы тебе не стать более общительной. В каждом городе живут разные люди. И всегда можно найти тех, кто будет тебе по душе!. Не жуй мозг. Больше знакомься, больше смейся и никогда не грусти.
Заведи себе парня. Тоже какая то отдушина. Ищи и ты найдешь желаемое.
Наш мир такой большой.
Съезди в пригородные лагеря( только выбирай с хорошей репутацией). Там можно найти много веселых и интересных людей. Похожее тянется к похожему.А рыбак рыбака видит издалека.
Попробуй занять себя каким то хобби и ищи людей которые тоже этим увлекаются.
А насчет подруги не жалей. Если она действительно тебе подруга, то все будет просто ОК. Если же нет, то ее смело можно назвать Знакомой.
А вообще все будет хорошо. Надо надеятся, надо делать!
Старый 02.04.2007, 22:41   #3
Dashka
Тусовщица

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mopok
Заведи себе парня.
Заводят только блох. А с парнями встречаются.

Вика, наверняка, у тебя в городе есть какие-нить музыкальные или хореографические кружки, где всегда собираются люди по интересам.
Если уже совсем туго, советую найти чат или форум своего города, и попытаться общаться там. Найдёшь себе друзей в и-нете, там и до дружбы в реале не далеко.
К тому же, спроси у родителей, может, у них есть как-нить знакомая семья в этом городе, у которых дети - твои ровесники.
Старый 04.04.2007, 10:23   #4
Julia_Nayo
Штучка

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Завести парня намного сложнее, чем блох. Для начала нужно опять-таки стать общительнее... Но по себе знаю, что это не так-то просто, как кажется. Очень трудно переступить через себя. Советую действительно поискать друзей в нете, но не в чате, а на каком-нибудь приличном форуме (если таковые есть). В чате все более мимолетно, а на форумах видно человека, как бы он ни пытался скрываться...
Выход есть всегда.
Julia_Nayo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:08   #5
Brusnika
Тихоня

Вика,наверняка у тебя кроме этой подруги есть ещё какике-то люди,с которыми ты общаешься.Попробуй построить дружбу с ними.Если не получится,то стань более открытой и общительной,и заведи себе новых друзей.В школе или вне школы.
Может быть,это будет поначалу сложно,но ты попытайся.
Как тебе уже советовали,запишись в какой-нибудь кружок илли студию,где ты сможешь найти людей,с которыми у тебя будут общие интересы.Может быть,вы подружитесь.
Опять же-попробуй поискать друзей в нете.Наверняка у тебя на разных форумах есть люди,с которыми ты хорошо общаешься.Попробуй встретиться и пообщаться с ними в реале-может,получится дружба.
Дружба никогда не возникает с пустого места.Сделай первый шаг навстречу,и человек сам к тебе потянется.
Старый 04.04.2007, 13:43   #6
Vika_milashka
Тихоня

Народ, спасибо за советы. Эх, мне б главное до лета дожить, там и в лагерь поеду и еще куда-нибудь....
Старый 04.04.2007, 14:33   #7
Brusnika
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Vika_milashka
там и в лагерь поеду и еще куда-нибудь....
надеюсь,ты там найдёшь себе друзей.
Можно попробовать предложить поехать с тобой вместе в один и тот же лагерь какую-нибудь твою знакомую.Глядишь,и подружитесь.
Старый 09.04.2007, 20:06   #8
zvezdochka
Тихоня

У меня тоже очень мало друзей, две подруги, и то они больше между собой, а я одна... Как-то живу ведь!!! Иногда одна заболеет, потом другая... Я верю: у меня будет НАСТОЯЩАЯ подруга!!!
Старый 24.08.2007, 10:40   #9
Kris
Гость

Дам тоже небольшой совет но перед этим ты должна мне ответить!Расскажи о себе?как думаешь почему с тобой никто не общается?А ты сама пробовала с кем нибудь познакомиться или пообщаться может с какой нибудь новенькой из класса?А как дела у тебя с внешностью?Ответишь и мы тогда обсудим!
Старый 24.08.2007, 11:31   #10
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kris
Дам тоже небольшой совет но перед этим ты должна мне ответить!Расскажи о себе?как думаешь почему с тобой никто не общается?А ты сама пробовала с кем нибудь познакомиться или пообщаться может с какой нибудь новенькой из класса?А как дела у тебя с внешностью?Ответишь и мы тогда обсудим!
Лето уже почти закончилось и возможно уже Vika_milashka решила свою проблему. Смотри повнимательнее на дату сообщений.
И еще. Разве для того, чтобы завести друзей, нужна внешность?
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:53   #11
-Bloody-Angel-
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

а знаете..... у меня похожая проблема.... Но только я - очень и очень общительный человек..... Меня знает практически весь город, т.к. я каждый год не по разу езжу в лагеря местные, хожу в Гаагскую модель (там очень много людей учатся), закончила муз.школу (там тоже учится немало людей...), очень часто гуляю, завожу все новые и новые знакомства, сижу в нашем городском чате..... Вобщем..... Знаю очень многих в городе...... Но у меня нету лучшей подруги..... Подруги, которая бы понимала меня, поддерживала бы меня, показывала мне на мои минусы, когда это требуется..... Хочется мне подругу, которой можно позвонить в 2 часа ночи и рассказать о своих проблемах.... Хочется подругу, лучшую подругу!!! Которая так же доверяла бы мне.....
Но почему то нету в моей жизни такой..... Обычно я гуляю с компанией девчонок из класса, которые мне одинаково близки, но их я не могу назвать лучшими подругами, т.к. не могу им доверять и знаю, что они могут предать......
У меня есть парень, мы вместе уже достаточно долго, и он мне очень близок.... Но всё равно это не то... С ним не обсудишь женские проблемы....
Я не знаю что мне делать..... помогите!!!!!!!!!!!
Старый 23.10.2007, 09:14   #12
Vorona
Гость

-Bloody-Angel-, возможно ты знакомишься с людьми слишком поверхностно..Может стоит попытаться узнать их по ближе? Тогда ты сможешь определить с каким человеком тебе комфортнее и кто может стать тебе подругой.. х_Х
Старый 23.10.2007, 18:37   #13
-Bloody-Angel-
Новичок

Может быть... Но... Не знаю.... Просто я в основном общаюсь с девчонками их класса, а из них мне никто не может стать лучшей подругой, я уже говорила почему.... А на общение с остальными (более близкое) у меня совсем нету времени........ Да и сейчас уже у многих есть лучшие подруги....
Старый 23.10.2007, 22:57   #14
Vorona
Гость

а откуда такой странный стереотип, что лучшая подруга может и должна быть только одна? х_Х я например не могу таковую выделить...
Старый 09.11.2007, 23:00   #15
Katerinka
Гость

Счастье Opit

U mena takaja problema bila s 9-13 let, no kakije-to podrugi vsegda nahodilisj. Mnje o4 trudno bilo naiti istinnogo druga, t.k. bytj horoshistkoj ne vsegda tak prosto-vse pitajutsja teba ispolzovatj. No problema reshilasj v denj 13ti letija (mojego). Na klassnij ve4er pri6ol odin moj, kak ja togda govorila, znakomij iz paralellnogo klassa. Zvali jego Ralf, tak on vsem narasskazival, kakaja ja horo6aja, kak jemu pomogla(hotja ja takogo ne pomnila), i.t.p. no otno6enija s klassom s 7.klassa ulu46ilisj, polu4ila ku4u podarkov ot, kazalosj, nedavne6nih vragov. So vsemi pomirilisj, i teper mi (na6 klass) Samij lu46ij kollektiv v 6kole. Vot kak.

Tak 4to, jesli u kogo problemi s druzjami, nenado sozdavatj sebe na etom komplex. Shodi ti na diskoteku, klassnuju tusu i.t.p. i vso budet v norme, a glavnoje-minimum na to4e4ku podnimetsja nastrojenije
Старый 16.11.2007, 20:36   #16
Бомба
Новичок

Знаешь, у меня есть такая подруга.Кристей ее зовут.
Она перешла к нам в 5 классе, и 3 года мы с ней дружили. Но сейчас она ходит в паре с девчонкой, которая вроде королева красоты(не блондинка, но дура).
И недавно мы с ней поссорились впервые за 3 года.На осенних каникулах, в пятницу я звонила ей, пыталась ее пригласить на девичник.Она весь день не брала трубку.
В понедельник в школе я спросила у Кристи:
-Почему ты не брала трубку?
-Аня, у людей есть дела, я отношусь к людям, значит, у меня есть тоже свои ДЕЛАВ
-Значит, про девичник, который ты пытылась устроить у меня, забудь.Разотри и плюнь.
-Ради бога, меня это уже как сто лет не волнует!!!!У меня существует личная жизнь , куда не следует вторгаться и вдобавок звонить каждый день на каникулах.Когда у меня температура 38 и 3
-Можно было и поднять трубку и сказать, что не можешь говорить!Когда-то у меня была температура под 39, но я подымала трубку, когда ты звонила!
Вот так все было.После этой серии записок мы перестали разговаривать.Я думала, что после недели бойкота друг друга она так или иначе обратится ко мне , но нет...
Но не главное то, что мы порвали дружбу.Главное то, что она пошла на ДИФФАМАЦИЮ!
Она рассказала мальчику, который мне нравится(Антон его зовут), что я в него влюблена по уши и поэтому даю списывать и еще что я много раз обзывала его подружку сволочью и еще хуже. Так сегодня он подошел ко мне и сказал: мол, я все знаю, что Кристя мне все рассказала . Но он еще раз уточнил: правда ли все остальное, ну , про списывание и то что я на Машку( его подружку) матом ругалась.
Я конечно, ответила, что Машку я не обзывала, ведь она и моя подруга тоже, а списывать даю потому что он хороший человек, и в отличие от всех мальчишек, на меня не обзывается.
Ну он и говорит:Знаешь, а я с самого начала ей не поверил.
В школе потом я держалась, а как шла по дороге домой, рыдала.Дома я из всех подушек пыль выбивала, в общем, истерика.
Может, ты меня поймешь ?
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:40   #17
Бомба
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mopok Посмотреть сообщение
Хоть я и не девочка, но советик подкину.!
Самое простое, что приходит в голову- а почему бы тебе не стать более общительной. В каждом городе живут разные люди. И всегда можно найти тех, кто будет тебе по душе!. Не жуй мозг. Больше знакомься, больше смейся и никогда не грусти.
Заведи себе парня. Тоже какая то отдушина. Ищи и ты найдешь желаемое.
Наш мир такой большой.
Съезди в пригородные лагеря( только выбирай с хорошей репутацией). Там можно найти много веселых и интересных людей. Похожее тянется к похожему.А рыбак рыбака видит издалека.
Попробуй занять себя каким то хобби и ищи людей которые тоже этим увлекаются.
А насчет подруги не жалей. Если она действительно тебе подруга, то все будет просто ОК. Если же нет, то ее смело можно назвать Знакомой.
А вообще все будет хорошо. Надо надеятся, надо делать!
Скажи, а у тебя подружка есть?
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:07   #18
Katerinka
Гость

nu kak tam u nashej bezdruzejnoj podruzhi-Viki milashki dela? nadejusj, vsjo polu46e, 4em bylo?
Старый 29.11.2007, 18:22   #19
Pu$$Ygirl
Тусовщица

Поблагодарили 62 раз(а) в 54 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
-Bloody-Angel-, возможно ты знакомишься с людьми слишком поверхностно..Может стоит попытаться узнать их по ближе? Тогда ты сможешь определить с каким человеком тебе комфортнее и кто может стать тебе подругой.. х_Х
Я полносьтю согласна с Vorona. Знаешь можно знать много людей, но так, поверхностно, а лучшая подруга может быть где то там, в круге твоего общения, и ты ее не замечаешь... Так что не трать время на поиски, лучше больше общайся с теми, кто тебе знаком!!! Удачи!!!
Старый 19.03.2008, 23:08   #20
Milly
Новичок

Далекие друзья

Привет всем! Меня зовут Маринка я здесь недавно. У меня тоже проблемы с друзьями. Они какието далекие. Ну дружу я с ними, хожу гулять и провожу свободное времяю Но они меня совсем не понимают.
Milly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра