Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 20:33   #1
doroze_zolota
Тихоня

Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Начало Третьей Мировой?

Я не знаю, может я создаю эту тему не на том форуме. Слишком уж это серьезно. Но промолчать нельзя.
Я шокирована всеми событиями. которые происходят в мире в последнее время.
Я просто была не в себе, слушая обвинения запада, выставляющего Россию агрессором. Еще больше меня шокировала Украина, которая выразила поддержку позиции Грузии, указав на свою обеспокоенность эскалацией напряженности в зоне грузино-югоосетинского конфликта, и заявила о необходимости уважения территориальной целостности Грузии. МИД Украины в воскресенье 10 августа заявил, что оставляет за собой право не пустить обратно на свою территорию корабли Черноморского флота России, которые прибыли к берегам Грузии в связи с обострением ситуации в Южной Осетии, если подразделения ЧФ РФ примут участие в вооруженном конфликте.
Также сегодня в популярных новостях мелькали заголовки: "У жены Саакашвили сдали нервы". Сначала прониклась жалостью к этой мадам, но когда прочитала... БЫла в ужасе.
Статья: "Рулофс-Саакашвили пояснила, что намерена подвергнуться психологической терапии после шока, который она испытала, когда "Россия вероломно вторглась в Грузию".(!!!) Присоединится ли к ней ее супруг, также испытывающий в последнее время значительные психические нагрузки, не сообщается."
В интернете уже вовсю пишут о пророчествах Ванги.
2008 год - конфликт в грузии. Положит начало 3 мировой войне.
2010 год - начало 3 мировой войны и химическая война.
2011 год - ядерная война.
Дальше - вся Европа уничтожена.
Зачем это все? Кому нужна война? Зачем опять проливать кровь? Неважно чью - осетин, грузин или русских? Зачем отнимать у матерей сыновей, а у подруг друзей? Смотришь на эти детские лица, застывшие в ужасе и непонимании, под руинами Цхинвали.
Что вы об этом думаете? И о пророчестве Ванги? Как можно теперь в это не верить?

Последний раз редактировалось doroze_zolota; 11.08.2008 в 20:36.
doroze_zolota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:26   #2
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
хм.. ну, мы все равно сделать ничего не можем... только разводить руками, а посему чего напрягаться? а не пророчила ли Ванга отмену виз в Европу? ))) мечтаю об этом. А химическую войну если кто и может начать так только Америка, в Европе слишком хорошо помнят вторую мировую. американская экономика стремительно падает вниз как и должно быть в случае их экономического пути, собственно это и побуждает данную страну активно устраивать всем остальным пакости, хотя полагаю есть и ряд других причин, но то основная с моей точки зрения. успокаивает русскую душу только то, что им и самим сейчас будет не сладко ))) Хотя я повторюсь, я за мир во всем мире. И черт, если у нас осталось так мало времени, то надо срочно больше путешествовать...
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:22   #3
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 777 раз(а) в 404 сообщениях
Не знаю насчёт ядерной войны, но вот война информационная идёт вовсю. Уже несколько дней читаю BBC, CNN и прочие западные ресурсы. Давно такого бреда не читала, говоря откровенно. Россия - агрессор. Ну конечно...
Очень жаль людей, жаль маленький Цхинвали, жаль, что вместо того, чтобы радоваться Олимпиаде и следить за феерическими выступлениями команд, люди с тревогой смотрят новости из Осетии.
Саакашвили как Гитлер, ничем не лучше.
Надеюсь, наше правительство не будет делать резких движений, а димпломатии удастся убедить этот уже начинающий смахивать на туповатый Совбез принять какие-либо меры. Люди гибнут! - и это уже само должно отбрасывать все рассуждения о том, кто прав, а кто виноват.

О Ванге ничего не скажу...но не хотелось бы, чтобы это всё сбылось.
Старый 12.08.2008, 16:59   #4
doroze_zolota
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт ядерной войны, но вот война информационная идёт вовсю. Уже несколько дней читаю BBC, CNN и прочие западные ресурсы. Давно такого бреда не читала, говоря откровенно. Россия - агрессор. Ну конечно...
Очень жаль людей, жаль маленький Цхинвали, жаль, что вместо того, чтобы радоваться Олимпиаде и следить за феерическими выступлениями команд, люди с тревогой смотрят новости из Осетии.
Саакашвили как Гитлер, ничем не лучше.
Надеюсь, наше правительство не будет делать резких движений, а димпломатии удастся убедить этот уже начинающий смахивать на туповатый Совбез принять какие-либо меры. Люди гибнут! - и это уже само должно отбрасывать все рассуждения о том, кто прав, а кто виноват.

О Ванге ничего не скажу...но не хотелось бы, чтобы это всё сбылось.
Почему-то в древности, во время Олимпийских игр, все военные действия затихали...
А в Саакашвилли уже ничего не осталось человеческого. (У него с Гитлером и внешнее сходство, и жесты, и манера поведения одинаковы).
Сколько людей погибло, и сколько еще будет гибнуть? Уже сейчас наши друзья уходят добровольцами на границу... И я не представляю, если кого-то потеряю...

Последний раз редактировалось doroze_zolota; 12.08.2008 в 20:56.
Старый 13.08.2008, 10:06   #5
master
Администратор

Поблагодарили 803 раз(а) в 384 сообщениях
Если по Ванге, то
Цитата:
"в 2008 году покушение на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3-ей мировой войны."
Что достаточно расплывчато ). Индостан большой конфликтов хватает.
Ну и покушение на 4 глав... будем следить, время рассудит.

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:45   #6
doroze_zolota
Тихоня

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Если по Ванге, то

Ну и покушение на 4 глав... будем следить, время рассудит.

Многие уже стали прислушиваться к этому пророчеству болгарской целительницы. Например, 12 августа пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры Польши, Украины и балтийских государств направлялись в Тбилиси, уже в воздухе отказался лететь в Грузию. Пилот мотивировал свое решение соображениями безопасности. Не исключено, что на него подействовали и предсказания, которые в последнее время публикуются в прессе.
Что еще можно сказать? Я очень слежу за последними новостями. Стараюсь не пропускать выпуски новостей. Посещаю все русскоязычные сайты с последними новостями. Меня очень волнуют эти события. И именно в это время во мне проснулось огромное чувство патриотизма и любовь к своей стране! Очень смутило и затронуло "предательство" Белоруссии и их желание наладить отношения с США. Что же это творится? Вековое братство вот так вот просто распадается?
А также сегодняшний день объявлен днем скорби по погибшим и пострадавшим от этой старшной гуманитарной катастрофы. По всей территории России приспущены государственные флаги.

Последний раз редактировалось doroze_zolota; 13.08.2008 в 14:48.
Старый 14.08.2008, 17:14   #7
Dashka
Тусовщица

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
В начало третьей мировой я не верю. Хотя бы потому, что не хочется в это верить абсолютно. Это будет слишком больно.

Честно говоря, очень понравилась цитата с баша о том, что лучше бы президенты России, США и Грузии сели и в Red Alert 2 сыграли. Не рискуя жизнями людей. Вот в этом я согласна.

Теперь по поводу "России, как агрессора". Ну вот хоть убейте, не понимаю я, зачем Россия туда полезла?.. По доброте душевной?.. Что помирает братний народ?.. Не думаю. У правительства всегда и всё продумано, по-этому такого рода помощь подразумевает под собой какие-то иные причины.
Хорошо, ладно. Сначала, да.. Россия - молодец, помогает бедной, несчастной Осетии. Но какого рожна русские танки полезли на Тбилисси?.. Да и вообще, как может русская армия вторгаться на територию другого государства?.. Именно такое вторжение и называется войной. Итого имеем, что именно русское командывание начало войну.

По поводу черноморского флота. Как гражданинка Украины я вообще не понимаю, почему это русские корабли так нагло шастают у нас по Крыму. и запретить их передвижению нужно было давным-давно.

Все новости читала здесь
http://frausieg.blogspot.com/

Почти все статьи на русском языке. По-этому можете глянуть.

http://frausieg.blogspot.com/2008/08/blog-post_191.html - вот эту статью читать, перед тем, как со мной спорить )

Последний раз редактировалось Dashka; 14.08.2008 в 17:21.
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:42   #8
doroze_zolota
Тихоня

Что бы там не писали в соседних странах или на западе - я с этим не согласна. Абсолютно. Не пютаюсь с кем-то спорить. Это моя точка зрения. Мне просто обидно, что Россию выставляют в такой позиции. А какого тогда рожна грузинские войска напали на несчастный осетинский городок Цхинвали? Обстреливая женщин, детей и стариков - ни в чем не виновных? Переезжая пожилую женщину с ребенком на танке? Вот это мне абсолютно непонятно. И вряд ли я когда-нибудь пойму это.
Насчет помощи Осетии. Конечно, не исключено, что наше правительство преследовало и некоторые другие цели (в плане укрепления авторитета, которого и так нет). Но, скажите мне, кто бы еще, кроме нашей страны, оказал бы такую полноценную помощь?
Насчет русских танков... А что еще остаетс я делать, если нет больше никакого доверия к грузинскому правительству, обещавшему прекратить обстрелы Цхинвали, но не сразу прекратившему их? Хватит уже доверять всем...
Мне, как гражданину России, обожавшему весь славянский народ, очень непонятно поведение братских стран... Обидно...
Старый 14.08.2008, 21:01   #9
Nicky
Тусовщица

о, да, Украина там в нато лезет? зачем? ясно что пока не светит, но все равно, в данном случае это не просто так точно.
мне вот лично интересно почему русский до сих пор не является вторым государственным языком Украины. Почему?
я не буду спорить про флот, знаю просто что в Крыму живут одни русские и татары и спорят чей же Крым... Знаю украинца, который считает что Крым надо отдать татарам ))) Мне будет сильно печально если Украина поругается с Россией, совсем не хочу иметь визы еще и туда... а там у мя есть друзья (((
Никто не лезет по доброте душевной, особенно в политике. Но чтобы дать хоть сколько-нибудь рациональный ответ надо в это окунуться с головой. Мне только сказали, что в отличии от Америки и их неудачного голосования на СНН в Европе пресса более одекватна.

Старый 14.08.2008, 21:46   #10
Nicky
Тусовщица

Почитала статью... я в небольшом шоке ноу комментс... тяжела и неказиста жизнь простого металиста ))) Я все-таки займусь изучением истории. Украина с возвращением на запад? к полякам что ли, которых так ненавидят? Сейчас надо вставать на путь востока, а не запада, искать гармонию с природой, а то скоро некому будет воевать, да и говорить тоже, говорю как эколог.
Меня терзают смутные сомнения, а не причиной ли мирового хаоса кризис американской экономики и жалкие попытки их исправить неизбежное в их пути экономического развития? черт, а другим-то гадят...

та, еще забыла сказать. сейчас идут Олимпийские игры, и еще с древних времен был закон о прекращение всех войн на время игр. В данном случае он нарушен и нарушен прежде всего Грузией. Вообще это интересный факт, почему во время Олимпийских игр? зачем нарушать этот закон?

Последний раз редактировалось Nicky; 14.08.2008 в 22:00.
Старый 15.08.2008, 00:00   #11
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
Цитата:
..cut..
гхм...
3-я мировая?
нет, вряд ли...
кто виноват?
Грузия.. точнее, Саакашвили...
многие скажут: "А какой смысл им было нападать на малюсенькую Осетию? Что плохого им сделали?"
Ответ прост..
Саакашвили просто целует пятки Америке и молится каждую ночь, чтоб Грузия вступила в НАТО.
Америке Грузия впринципе нафик не нада...
НО!
дело в том, что в России имеются 2 ветки газо- и нефтепровода..
одна идет через прибалтику (кажется..), а другая через Осетию и границу Грузии.
Америке было бы выгодно иметь еще один источник энергии (особенно после того, как Буш публично сказал, что не честно, что у России так много энергоресурсов, поэтому они должны делиться!). И именно в тот моент, когда (уже вроде бы говорилось) экономика Америки по тиху ползет вниз..
так вот.
именно поэтому НАТО требует целостности Грузии с Осетией.
Больше логических объяснений нет..
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:17   #12
master
Администратор

Прошу подумать без эмоций ) хотя барышни в большенстве все только на эмоциях "думают"... без обид
Так вот, не надо тратить силы и внимание на эту очередную шумиху вокруг Ванги. Займитесь другими делами ) станьте лучше, чище и добрее

Ванга вообще никогда не предсказывала глобальных событий.

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
Старый 15.08.2008, 12:23   #13
Nicky
Тусовщица

master
а вроде про Вангу уже не говорят... Скажи лучше свое мнение на тему американская империя vs все кто старается сопротивляться )

Старый 15.08.2008, 13:31   #14
Dashka
Тусовщица

Цитата:
Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
о, да, Украина там в нато лезет? зачем? ясно что пока не светит, но все равно, в данном случае это не просто так точно.
мне вот лично интересно почему русский до сих пор не является вторым государственным языком Украины. Почему?
я не буду спорить про флот, знаю просто что в Крыму живут одни русские и татары и спорят чей же Крым... Знаю украинца, который считает что Крым надо отдать татарам ))) Мне будет сильно печально если Украина поругается с Россией, совсем не хочу иметь визы еще и туда... а там у мя есть друзья (((
Никто не лезет по доброте душевной, особенно в политике. Но чтобы дать хоть сколько-нибудь рациональный ответ надо в это окунуться с головой. Мне только сказали, что в отличии от Америки и их неудачного голосования на СНН в Европе пресса более одекватна.
Во-первых, в НАТО никто не лезет. Не потому что так боятся Россию, а потому что нам нафиг не нужны чужие войска в стране. Вот в ЕС.. Туда да, были бы не против.. а в НАТО.. Не, НАТО нам не надо ))

Русский язык вторым государственным?.. Зачем оно нам?.. У нас есть прекрассный украинский язык. Который признан третьим в мире по красоте звучания. Который намного легче и проще русского. С тем же резоном можно требовать и английский, как второй государственный. Половина населения прекрассно им владеют. В политике языка мне очень понравилась Прибалтика. Только вышли из Социализма, тут же забили на Россию. Не хотите учить коренные языки - назад в Россию.

Вы все смотрите на политику России изнутри. А я представила себе ситуацию: в Украине какая-нить область решила обьявить о своей независимости. И им на подмогу прям бежит - спотыкается Россия со своими танками. А потом ещё и дует на Киев. Это нормально?.. Я считаю, что нет. Точно так же и с Грузией.

Я понимаю, патриотизм, национализм, плавно перерастающий в шовинизм, но будьте объективны. Россия - это не центр Вселенной и ей непозволено врываться в чужую страну.

ЗЫ. И Украину, как страну западного типа мне хотелось бы видеть намного больше, чем её же, развивающуюсяпо росийскому типу.

Последний раз редактировалось Dashka; 15.08.2008 в 13:36.
Dashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:45   #15
doroze_zolota
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Вы все смотрите на политику России изнутри. А я представила себе ситуацию: в Украине какая-нить область решила обьявить о своей независимости. И им на подмогу прям бежит - спотыкается Россия со своими танками. А потом ещё и дует на Киев. Это нормально?.. Я считаю, что нет. Точно так же и с Грузией.

По-моему, это не стоит сравнивать с Грузией. То, что сделал Саакашвилли для осетинского народа - не прощается. Сколько загубленных жизней? Детских слез?
На что надеялся Саакашвилли?

Недавно в СМИ прозвучало мнение, что грузинская оккупация Южной Осетии была вполне возможна и не только потому, что грузинская армия имела полное превосходство по численности и вооружению. При умелой организации наступления они вполне могли бы окружить Цинхвал, выйти к Рокскому тоннелю, перекрыть его. И все! Грузия "решила" бы осетинский вопрос.
Владимир Евсеев, старший научный сотрудник Центра Международной безопасности ИМЭМО РАН: "К счастью для местного населения, грузинская армия увязла в уличных боях и потеряла драгоценное время". Да-да, это наверно, когда они женщин и детей переезжали на танках...

Я , конечно, понимаю, что многим из вас нет абсолютно никакого дела к горю осетинского народа. Но стоит только взглянуть в глаза переживших это все детей...
Старый 15.08.2008, 16:08   #16
Dashka
Тусовщица

Цитата:
Сообщение от doroze_zolota Посмотреть сообщение

Я , конечно, понимаю, что многим из вас нет абсолютно никакого дела к горю осетинского народа. Но стоит только взглянуть в глаза переживших это все детей...
А ты видела лица грузинских детей, которых переехали русские танки? Поверь, они были ничуть не лучше!
Старый 15.08.2008, 17:17   #17
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Прошу подумать без эмоций ) хотя барышни в большенстве все только на эмоциях "думают"... без обид
Так вот, не надо тратить силы и внимание на эту очередную шумиху вокруг Ванги. Займитесь другими делами ) станьте лучше, чище и добрее

Ванга вообще никогда не предсказывала глобальных событий.
что вы..
я всего лишь опубликовала то, что уже впринципе упоминалось тут..
а это... это все переврано 100 раз... просто интересно, что за газета это публиковала...
и, да.. почему на эмоциях?
лишь позиция..:/
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:04   #18
master
Администратор

Цитата:
Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
master
а вроде про Вангу уже не говорят... Скажи лучше свое мнение на тему американская империя vs все кто старается сопротивляться )
Как простой обыватель я себе задаю вопрос, а кому нужно противостояние или в худшем проявлении - война?
И тут если подумать, много ответов, но главный это деньги и власть.
Правящим легче скрыть деньги сказав, что на ведение военных действий были расходы. Или настроить народ против того с кем воюешь, а это великая сила ) И применение военной силы можно оправдать, мол мой народ требует справедливости. Ой это такое грязное дело - политика.
Цитата:
Думайте сами, решайте сами...

Старый 15.08.2008, 19:20   #19
Dashka
Тусовщица

Война – это некая акция, благодаря которой люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают. (с)Поль Валери
Старый 15.08.2008, 20:18   #20
Nicky
Тусовщица

Dashka
ого! во те на... а я думала что братья славане и надо им вместе держаться...

Украина хочет именно вступить в НАТО http://www.podrobnosti.ua/power/intp...01/282663.html
мнение на тему (оговорюсь сразу, не считаю его истинно верным, просто к сведению) http://www.inosmi.ru/translation/228945.html

Цитата:
Русский язык вторым государственным?.. Зачем оно нам?.. У нас есть прекрассный украинский язык. Который признан третьим в мире по красоте звучания. Который намного легче и проще русского. С тем же резоном можно требовать и английский, как второй государственный. Половина населения прекрассно им владеют. В политике языка мне очень понравилась Прибалтика. Только вышли из Социализма, тут же забили на Россию. Не хотите учить коренные языки - назад в Россию.
Цитата:
Я понимаю, патриотизм, национализм, плавно перерастающий в шовинизм, но будьте объективны.
Будем объективны.
Почему русский второй государственный? Потому что в Украине около 30% населения русские. И почему такая реакция? Никто в данном случае не ущемляет украинский язык. Кто хочет будет говорить, писать и читать на украинском, но просто есть огромное количество людей, которым является родным другой язык и они хотели бы говорить, писать и читать на нем. Сейчас получается что это незаконно в широком смысле слова, относительно гос учреждений, работы и другого.
Цитата:
Нынешний украинский режим недемократичен, что бы ни говорилось с высоких трибун или на Майдане. Он направлен на уничтожение тысячелетней культуры своего народа. Ведь насильственное введение обучения в школах и ВУЗах только на украинском языке, ведение делопроизводства в государственных учреждениях только на украинском языке, ведение судебного делопроизводства только на украинском языке фактически означают дискриминацию огромного числа людей и вытеснение других народов из легальной общественной жизни, превращение этих людей в изгоев общества. Их - 15 миллионов в 45-миллионной стране!

Ведь вопрос стоит не просто о русском языке – речь идет о культуре, истории, справедливости и демократии целой страны.

Швейцария, в которой 3 языка – немецкий, французский и итальянский - государственные, является демократической страной.

Канада, где в качестве государственных применяются 2 языка – английский и французский, является демократической страной.

Финляндия, где всего при 6% шведского населения шведский язык наряду с финским является государственным языком, является демократической страной.

Украина, 100% населения которой знало и использовало именно русский язык, и на территории которой в настоящее время проживают почти 40% граждан, для которых русский язык был и остается родным языком, и которым отказывают в их праве на свой родной язык, является ли демократичным государством?
источник km.ru

дошло до абсурда. зачем все это?
еще одна интересная статья http://www.nr2.ru/odessa/149509.html

Да, у меня вопрос.Что значит в твоем понимание страна западного типа и российского типа?

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра