Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 09:28   #1
Ksu-sha
Тихоня

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
контрацепция или детоубийство?

При выборе метода постоянной контрацепции я решила тщательно изучить все возможные варианты, купила несколько книжек по гинекологии, прочитала, и открыла для себя много нового. В частности, подробное описание механизма действия тех или иных методов (чего в интернете не описывают). Хотелось бы узнать ваше мнение насчет 2-х методов контрацепции: КОК (комбинированные оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочная спираль). Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом. Т.е. оплодотворение происходит, но в эндометрии (внутренней оболочке матки) происходят изменения, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Получается, что целых 2 недели, пока оплодотворенная яйцеклетка идет по маточной трубе до матки, она созревает, делится, превращается в бластоцисту, а затем абортируется. И так каждый месяц.

Как вы считаете:
Можно ли такие методы контрацепции назвать абортом?
Как вы относитесь к 2-х недельному зародышу, как к ребенку, или как к "неопределенно чему"?
Ksu-sha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aro, Roxanne
Старый 14.09.2008, 10:31   #2
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ksu-sha Посмотреть сообщение
При выборе метода постоянной контрацепции я решила тщательно изучить все возможные варианты, купила несколько книжек по гинекологии, прочитала, и открыла для себя много нового. В частности, подробное описание механизма действия тех или иных методов (чего в интернете не описывают). Хотелось бы узнать ваше мнение насчет 2-х методов контрацепции: КОК (комбинированные оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочная спираль). Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом. Т.е. оплодотворение происходит, но в эндометрии (внутренней оболочке матки) происходят изменения, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Получается, что целых 2 недели, пока оплодотворенная яйцеклетка идет по маточной трубе до матки, она созревает, делится, превращается в бластоцисту, а затем абортируется. И так каждый месяц.

Как вы считаете:
Можно ли такие методы контрацепции назвать абортом?
Как вы относитесь к 2-х недельному зародышу, как к ребенку, или как к "неопределенно чему"?
Эммм.... в принципе тема неплохая, но мне кажетсо, тебе нужно обратитсо на форум повзрослее, так скажем. Потому что основная аудитория форма - девочки 12 - 15 лет, в эти года я думаю мало кто всерьез задумывается о методах контрацепции, об аборте... Потому что причины задумыватсо пока нет. Может, быть, тем кто уже начал половую жизнь это будет интересно, но таких немного... Вообщем незнаю, что решат админы.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:50   #3
Dashka
Тусовщица

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сладкая, если мы будем считать девочек маленькими, то они так и не вырастут. Пусть учатся, читают, думаю, эта тема будет очень даже полезной.

А теперь о теме в целом. Начнём с того, что внутриматочную спираль ставят женщинам, которые уже имеют ребёнка. Т.е. нам с вами ещё рано.. И, мне кажется, что это не особо и удобно, т.к. это чужеродное тело, которое организм будет всякими силами отторгать. Но это так, хозяйкам на заметку.
А вот насчет детоубийства. Как по мне, то это глупо. Если так брать, то любой способ контрацепции - это детоубийство. Ведь сперматозоиды несут определённый ДНК. Давайте и к ним, как к детям, относиться. Я не считаю контрацепцию чем-то греховным. Это возможность урегулировать население земли и предотвратить демографические взрывы.
Двухнедельного зародыша я считаю зародышем и уж никак не ребёнком. В две недели это всего-лишь с десяток клеток. Я не думаю, что он на меня обидится.
Старый 14.09.2008, 12:15   #4
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
http://gossipgirl.ru/forum/showthrea...E0%E1%EE%F0%F2 вот тут тоже есть что почитать на эту тему.

Теперь мое мнение. Это методы контрацепции. Значит, это контрацепция, а не аборт. Есть еще всякие таблетки типа постинора. Его можно выпить после незащищенного секса в течении скольки-то там часов. По сути - он тоже убивают зародыш. Только не в 2-недельном состоянии, а в суточном. Но его не называют контрацептивом.
Контрацепция - она и есть контрацепция. Это необходимо в современной жизни. И думаю, не стоит придумывать что-то на счет зародышей и детоубийства. Если какие-то методы назвали контрацептивными, значит, они такими и являются.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 12:23   #5
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Сладкая, если мы будем считать девочек маленькими, то они так и не вырастут. Пусть учатся, читают, думаю, эта тема будет очень даже полезной.
Эммм... я не считаю девочек маленькими, просто вот наример Ксю-ша говорит:
"Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом."
Ну это помоему не про девочек совсем...
ну ладно, проехали.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:21   #6
Ksu-sha
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Двухнедельного зародыша я считаю зародышем и уж никак не ребёнком. В две недели это всего-лишь с десяток клеток.
Через 72 часа оплодотворенная яйцеклетка состоит уже из 64 клеток. А через две недели бластоциста достигает таких размеров, что ее можно увидеть невооруженным взглядом.
Также на 2-ой неделе начинают формироваться клетки крови и сердца. А на 3-ей неделе сердце уже бьется.

Если объективно смотреть со стороны, то в принципе на 2-ой неделе погибает клубок начавших дифференцироваться клеток.
А мое субъективное личное мнение - как только яйцеклетка и сперматозоид слились в зиготу, у нее уже есть душа. Думаю, многие со мной не согласятся, но я в это уперто верю, поэтому отбросила вариант КОК.
Старый 14.09.2008, 19:34   #7
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
А мое субъективное личное мнение - как только яйцеклетка и сперматозоид слились в зиготу, у нее уже есть душа.
Вот в этом я полностью твое мнение поддерживаю
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:36   #8
Ksu-sha
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Sladkaya_N Посмотреть сообщение
Эммм... я не считаю девочек маленькими, просто вот наример Ксю-ша говорит:
"Эти методы считаются одними из самых надежных и удобных для взрослых женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Но в то же время они обладают абортивным эффектом."
Ну это помоему не про девочек совсем...
ну ладно, проехали.
Да, ты права, это действительно не про тех, у кого нет регулярной половой жизни. Но ведь немало девушек лет 16-ти, у которых есть постоянный молодой человек, с которым они часто занимаются сексом. А в рекламах КОК постоянно пишут, что они подходят и для девушек от 16 лет. Нам в школе в старших классах буклеты с рекламой раздавали.
Старый 14.09.2008, 19:48   #9
Aleks@13
Душа компашки

Они подходят тем, у кого есть постоянный сексуальный партнер. Если таковой есть в 16 - в принципе, почему нет. Единственный минус - нужно принимать их строго по часам, не пропуская ни одного раза. Иначе все может быть.
И вообще. В те же 16 я бы предпочла, наверно, пользоваться и КОК, если бы мне это было нужно, и презервативами. Для пущей уверенности.

Старый 26.09.2008, 21:46   #10
Nastya901
Тихоня

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Девочки, милые мои... Если говорить о спирали, то это самое ужасное!!!! она может врости в матку, и тогда просто её удаляют! а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!! просто будут самопроизвольные выкидыши!!! если уж на то пошло, посоветую противозачаточные таблетки! Особенно ярину, правда она дорогая, но это того стоит поверьте мне!!!
Тебе- моей заботы не хватает...
Nastya901 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ksu-sha
Старый 26.09.2008, 22:29   #11
Ksu-sha
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Nastya901 Посмотреть сообщение
Девочки, милые мои... Если говорить о спирали, то это самое ужасное!!!! она может врости в матку, и тогда просто её удаляют! а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!! просто будут самопроизвольные выкидыши!!! если уж на то пошло, посоветую противозачаточные таблетки! Особенно ярину, правда она дорогая, но это того стоит поверьте мне!!!
Спираль может не только врасти в матку, но и вызвать ее перфорацию! Также она выпадает в 4% случаев, особенно если девушка еще не рожала. А еще эту самую спираль некоторые врачи назначают кормящим матерям, считая, что вред для грудного ребенка незначителен, но это не так. 7% концентрации гормона из организма матери попадает через молоко ребенку и повышает риск глазных инфекций.

Постинор вообще обладает множеством побочных эффектов, т.к. это мощный гормональный удар по организму. Женщины, особенно подростки, часто используют его не по назначению, что ведет к бесплодию! Много раз была свидетелем

Насчет противозачаточных: они ничем не лучше спирали...у этих методов вообще механизм действия почти не отличается. В КОК, ВМС, мини-пили, Постиноре, гормональных пластырях, гормональных вагинальных кольцах, гормональных имплантантах и, наконец, гормональных инъекциях содержатся женские гормоны: эстроген + прогестерон, либо только прогестерон. Исскуственное введение женских гормонов вызывает отрицательный обратный эффект. Проще говоря, организм перестает вырабатывать свои гормоны, что ведет к бесплодию. О других побочных эффектах я уже писала. Плюс из-за гормональной контрацепции увеличивается риск рака молочной железы, эндометрия, яичников и шейки матки.

Да, современная гормональная контрацепция совершенствуется, дозы гормонов все меньше и меньше, поэтому негативное воздействие на организм менее заметно. Но оно есть. В конечном счете эти негативные эффекты накапливаются и обнаруживаются через 7-15 лет применения гормонов.

Хочу еще привести пример. Гормоны активны в ооочень маленьких дозах. 1грамм эстрогена вызывает течку у 10000000 лабораторных мышей. А современные гормональные препараты содержат все еще недостаточно маленькие дозы. Не дошла медицина до оптимальных...

И еще добавлю, что гормональная регуляция в организме не менее важна, чем нервная. Гормонами можно воздействовать на любой орган. Но это все еще небезопасно и мало изучено. Гормональную терапию применяют к больным, когда все другие методы не сработали. Т.е. в безвыходных ситуациях. А мы, незнающие об этом девушки и женщины, начинаем использовать гормональную контрацепцию добровольно, когда здоровы.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativ, Mopok, Розечка
Старый 27.09.2008, 00:19   #12
Aleks@13
Душа компашки

Цитата:
а насчет постинора, вы в курсе что часто употреблять его нельзя, его применение может привести к тяжелым последствиям!!
Цитата:
Постинор вообще обладает множеством побочных эффектов, т.к. это мощный гормональный удар по организму.
Ну я прост привела пример. Чтобы сравнить механизм действия. Ведь КОК вы осуждаете, а чем по сути он отличается? Но вряд ли откажетесь его принять, если будет необходимость.

У меня возникает вопрос. Если же все методы, ну кроме презерватива по сути, так плохи, почему же все ими активно пользуются? И что делать тем, у кого, предположим, аллергия на латекс? Ну или другие причины, не позволяющие использовать презерватив?

Старый 27.09.2008, 10:42   #13
Nastya901
Тихоня

Ksu-sha извини конечно, но зачем тогда ты завела этот разговор??? Я советовалась с гинекологом, и она сама мне посоветовала именно ярину!!!! она в отличае от дешовых таблеток заживляет все раны в матке, и не влияет на тебя так, как другие дешевые таблетки, а вообще, по твоим словам ксюша я поняла что лучше всего это презервативы да??? но ведь они не безопасны!!! мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!! так что... Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.
Старый 27.09.2008, 11:47   #14
Aleks@13
Душа компашки

Цитата:
мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!!
Ну я бы не сказала, что он очень любит это делать. Со мной такого не случалось. Не могу сказать, что я такой уж профессионал и все такое, но все же) Да и слетает тоже крайне редко. И в таких крайне редких случаях можно и постинор выпить в конце концов.
Цитата:
Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.
Кошмар какой!

Старый 27.09.2008, 15:35   #15
Nastya901
Тихоня

то, что кошмар эт точно! бабушка совет дала, сама не пробовала и не собираюсь!!! постинор нельзя пить часто!!! вот представь, как то он порвался, ты выпила постинор. через пол года опять порвался- опять постинор... и в конце концов можно будет уже не предохранятся! ведь детей иметь больше не сможешь... кому эт надо??? если только совсем безбашенным и не заботящимся о будущем!!! я против постинора!
Старый 27.09.2008, 15:54   #16
Aleks@13
Душа компашки

Часто нельзя, не чаще, чем раз в полгода, кстати.
Да и презики так часто не рвутся, это стопудово.

Ты вообще против постинора? А если случится непредвиденная ситуация? Тоже пить не будешь?

Старый 27.09.2008, 15:54   #17
Ksu-sha
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Ну я прост привела пример. Чтобы сравнить механизм действия. Ведь КОК вы осуждаете, а чем по сути он отличается? Но вряд ли откажетесь его принять, если будет необходимость.

У меня возникает вопрос. Если же все методы, ну кроме презерватива по сути, так плохи, почему же все ими активно пользуются? И что делать тем, у кого, предположим, аллергия на латекс? Ну или другие причины, не позволяющие использовать презерватив?
Механизм действия у КОК и у Постинора абсолютно одинаковый, просто в таблетках экстренной контрацепции доза эстрогена и прогестерона выше. Так что он еще хуже КОК. Кстати, несколько таблеток КОК принятые одновременно действуют так же, как Постинор. Этим пользуются, когда пропускают один или несколько дней приема. Я согласна, что вряд ли большинство откажется его принять. Есть случаи, когда применение оправдано, например при изнасиловании это уж точно!

Мне кажется, люди используют гормональные методы контрацепции без страха побочных эффектов, так как у них недостаточно информации о механизме действия и о возможных побочных эффектах. Я тоже 1.5 года назад до поступления в медицинский серьезно думала над тем, чтобы использовать гормональные методы и спрашивала у гинеколога. Гинеколог сказала, что в моем возрасте уже можно, а когда я начала спрашивать о побочных эффектах, она не захотела мне рассказывать сама. Я просто выпытывала у нее " а правда ли, что от них усугубляется варикоз, а правда ли, что надо садиться на диету во время использования?" на все это она нехотя ответила мне "ну да". Теперь у меня больше информации из учебников и лекций, я хорошо представляю себе, какие изменения происходят и их механизм, поэтому сейчас уже не могу, не хочу и не буду осознанно причинять себе вред.

Насчет презервативов: пока это наилучший из методов контрацепции. Если аллергия на латекс, то, я слышала, существуют натуральные материалы - из слизистых оболочек животных делают, но это дорого. Презервативы действительно рвутся, но как правило не в самом конце, так что можно заменить на новый в процессе полового акта.
Старый 27.09.2008, 15:59   #18
Ksu-sha
Тихоня

Цитата:
Ksu-sha извини конечно, но зачем тогда ты завела этот разговор??? Я советовалась с гинекологом, и она сама мне посоветовала именно ярину!!!! она в отличае от дешовых таблеток заживляет все раны в матке, и не влияет на тебя так, как другие дешевые таблетки, а вообще, по твоим словам ксюша я поняла что лучше всего это презервативы да??? но ведь они не безопасны!!! мало того что он может просто слететь с пиписьки, и попасть к нам , так он ведь еще имеет свойство рваться, и поверьте мне он это оч любит делать!!!! так что... Кстати, народный метод чтобы не залететь: перед половым актом в вагину глубоко надо засунуть таблетку аспирина!! и подождать минут десять.
Есть такое заболевание аспириновая язва. Это когда человек с совершенно здоровым желудком по глупости глотает таблетку аспирина, не растворив ее в воде. Она прилепляется к слизистой желудка и начинает ее разъедать. Хоп, за 10 минут язва желудка. Со слизистой влагалища будет то же самое!!!
Старый 27.09.2008, 16:28   #19
Ksu-sha
Тихоня

Вообще я завела разговор на эту тему потому, что мне очень хочется поделиться знаниями о вреде гормональной контрацепции. Я считаю, что абсолютно несправедливо то, что от нас скрывают эту информацию. Мне хочется, чтобы девочки знали о негативной стороне, хотя бы девочки на этом форуме. А выбор естественно за вами.

А вот мой личный выбор метода контрацепции, если вам интересно. У меня с мч серьезные отношения, скоро мы женимся. Т.к. доверительные отношения, мы о контрацепции говорили напрямую и решили, что: Мы оба еще не совсем готовы к рождению ребенка, но если в методе будет прокол, то никаких абортов, постиноров и т.п. Рожать и радоваться жизни. Я советовалась с гинекологом, и она сказала, что организм к беременности готов. Плюс я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, поэтому даже если не буду сразу знать о беременности, то не наврежу здоровью малыша на ранних этапах эмбрионального развития. Прочитав о всех возможных методах контрацепции и посоветовавшись с преподавателями в моем вузе и знакомыми врачами, я выбрала температурный метод контрацепции. Если кто не знает, это вычисление дня овуляции путем каждодневного измерения температуры и, соответственно, ограничение секса в опасные дни. Да, этот метод не надежен, т.к. температура может изменяться из-за болезней, например, из-за простуды...ну и в случаях, если сдвинулся цикл, например, при сильном стрессе или опять-таки болезни. Но у меня есть знакомые женщины-врачи, которые очень четко за всем этим следили, прислушивались к своему организму, и у одной в результате с 18 до 43 лет проколов так и не случалось, ее двое детей запланированные. А у второй с 19 до 35 лет только один прокол, но она не жалеет
Старый 27.09.2008, 16:34   #20
Aleks@13
Душа компашки

Охо-хо... Я, конечно, не врач, но разве сперматозоиды внутри организма не могут жить несколько дней? Так, ты занялась сексом в безопасный день, но какой-нить один взял и пережил несколько дней. До овуляции. Разве я не права?

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра