Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 15:57   #1
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 777 раз(а) в 404 сообщениях
Приличная девушка никогда не звонит первой

Весьма часто слышу/читаю эту фразу.
Как вы бы её прокомментировали? Согласны? Не согласны? Почему?
Старый 07.07.2009, 16:24   #2
Fontoms
Заблокирован

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Я лично призераю такую фразу.
Эта фраза не применима нормальной жизни с человеком!
Во первых фраза эта ставит девушку выше парня унижая его этим. Во вторых слишком она эгоистична и цинична.Сказал бы эта фраза больше подходит для стерв - обят, унизят,а потом даже позвонить и извинится не хотят потому, что слишком гордые.
Боретесь за равноправие а вот таким унижаете мужчин! Под маской борьбы хотят стать и показать что лучше нас мужчин. Но это уж совсем плохой вариант

так же фраза эта из серии "я ненавязываю себя" - и он себя ненавязывает и никто никому не звонит, друзья из-за этого не общаются друг с другом т.к. никто не хочет себя навязывать.А если один напишет все равно разговр идет в темпе - я себя ненавязываю,а ты говори спрашивай.

Эта фраза лиш поверхность реки дно которой усеяно камнями, острыми предметами, минами. И это серьезная проблема.

Приличие надо показывать в другом - в манере говорить, одеваться, ходить. Я уверен, что многие девушки которые так говорят ходят в коротких топиках, юбках и прочим светя своим телом, что бы на них смотрели.Я считаю, что приличная девушка не может так одеваться, а то что она не звонит это не показатель приличности.
Зато наоборот приличные девушки в одежде, манерах сами обычно звонят и это для них не сверх тяжко, такую я и ищю
Fontoms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:15   #3
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
Fontoms
Посмотри на эту фразу с другой стороны. Девушка не ставит себя выше парня, а наоборот даже, она ставит его выше себя, поэтому отдает право позвонить первому ему =) Т.е. вся ситуация под контролем парня. Разве это не патриархат?

Мне все равно кто звонит первым, могу я, может парень. Кому это больше надо на данный момент.
Прокомментировать забыла, конечно не согласна, потому что надо претворять свои желания в жизнь, и не надеяться, что это сделают за тебя (так можно всю жизнь просидеть в ожидании).
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"

Последний раз редактировалось Nicky; 07.07.2009 в 17:22.
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:56   #4
Fontoms
Заблокирован

Nicky
Тогда надо смотреть с каким выражением она говорила эти слова.
Старый 07.07.2009, 17:59   #5
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
По-моему это какое-то устаревшее мнение..) Только вот я несколько недопонял - а не звонит первой в каком случае? После ссоры, или после знакомства?

В случае со ссорой, по справедливости, должен звонить тот, кто виноват..) А с другой стороны, если любовь есть - да какая ж разница, кто первый, кто последний..) Помириться главное.

А если после знакомства - то, по-моему, вполне себе правильная фраза..) Ведь по-сути, парень руководить должен..) Но, в принципе, сейчас времена другие, девушка и сама позвонить может.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:19   #6
Fontoms
Заблокирован

TRANE
Все зависит от того кто с кем знакомился. Если девушка подсела в баре к парню, поговорили,а потом обменялись телефонами. Тот тут уже и она и он могут. Если наоборот то культурно будет парню позвонить... Я бы даже во втором случае телефон свой не дал.
Но это все происходит не из-за того что приличная или неприличная, а по другим обстоятельствам. - обычно парни не дают свой телефон по этому девушке звонить некуда
Старый 08.07.2009, 00:12   #7
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Первое и последнее. И самое важное. Никто никому ничего не должен.
Если девушка захочет пообщаться с парнем - позвонит она, если парень - он. Если девушка захочет дать свой телефон - даст, нет - возьмет его. Или вообще оставит без контакта. Аналогично может поступить и парень. Мы поступаем так, как нам подсказыают наши желания. Если я хочу общаться с данным конкретным человеком, я постараюсь, чтобы это общение было как минимум возможно. Ежели нет - сразу дам понять, что не хочу продолжения. Аналогичных действий жду и от парней.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:06   #8
Fontoms
Заблокирован

Aleks@13
Слова "никто никому ничего не должен" - эгоистичны по своей сути и полностью отрицаются словами что ты сказала ниже.
Я их отрицаю одним предложением - Если мне хочется что-то я должен сделать это для себя, что бы удовлетворить свои потребности.
То выражение полностью отрицается как видно. Я должен потому, что хочу.
Я хочу позвонить девушке и я должен сделать это для себя иначе "хочу" итак и останется "хочу" и ничего не произойдет.

Никто ничего никому не должен - глупейшее выражения. Потому, что человек - должен! Должен следовать закону страны. Все должны но это необязательно, но последствия мы понимаем.
Лучше будет сказать "никто никому ничего не обязан" - мы должны выполнять законы, веления сердца и прочее, но не обязаны....
Старый 08.07.2009, 10:11   #9
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 777 раз(а) в 404 сообщениях
Нет, Лёш, именно никто никому ничего не должен. Если я что-то хочу, я не "должна" это сделать, потому что "должен" - это нереализованное действие из разряда того же "хочу". Я или делаю, или не делаю. "Должен" и "реально сделал" - это разные вещи.
Кстати, ты очень путаешь семантику слов "должен" и "обязан". Посмотри в словарях, если тебе интересно, в чём разница.

То же могу ответить и TRANE на фразу "парень руководить должен". Не должен.
Старый 08.07.2009, 11:28   #10
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Вот да, тоже хотела предложить залезть в словарь, чтобы уточнить значение этих слов.
Если ты хочешь что-то сделать (позвонить/написать/найти и тп) - ты делаешь не из-за долга или обязанности перед собой, а из-за желания, которое у тебя возникло. И веление сердца, как ты говоришь, только твое. И только твое дело, следовать ему или оставить все как есть. Долга и обязательства тут нет.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:09   #11
Fontoms
Заблокирован

Словари,словари,словари.- кто им дал право писать так? Вдруг совсем не по другому. С таким же успехом и я могу написать. Словари делают люди не понимающ0ие чужой боли,а только себя.
Мое мнение на счет должен осталось тем же, "должен", "надо" но не означает, что я "обязан". Обязан куда более важнее.
И я должен стараться для себя
Старый 08.07.2009, 17:09   #12
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fontoms Посмотреть сообщение
Словари,словари,словари.- кто им дал право писать так? Вдруг совсем не по другому. С таким же успехом и я могу написать. Словари делают люди не понимающ0ие чужой боли,а только себя.
Я тебе это уже говорил. Правда, не знаю, кто им давал право так писать.. но я тебе говорил, что всё, что там написано - вряд ли им так надо. Это для того, чтобы ты, и многие другие люди могли обмениваться адекватной информацией. Для того, чтобы ты мог точно выразить свою мысль, в словаре есть слова, и у каждого слова - своё определение. Слово "вдруг" неуместно здесь... слова придумали люди, заранее зная, что они будут означать. Ведь это слова придумали для определений, а не наоборот. Разве нет? Да, ты можешь написать. Если будешь использовать те же определения для слов, которые используют люди всего мира.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 08.07.2009 в 17:31.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:59   #13
Fontoms
Заблокирован

Такие слова как "должен", "надо", "хочу" не должны писаться в словарях. Каждый человек должжен определить для себя самого значение этих слов...

п.с. посмотреть какой был вопрос темы и к чему мы пришли.... Но в спорах всегда так
Старый 08.07.2009, 18:09   #14
DoveDK
Штучка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Приличной девушке самой решать звонить ли ей первой. И в каком это смысле "приличная"?
DoveDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:35   #15
Fontoms
Заблокирован

Как сказала моя хорошая знакомая.
"девушка может лечь в постель на первом свидании и остать приличной, а может пол года мозги парить и быть шалавой"
Старый 10.07.2009, 18:44   #16
doroze_zolota
Тихоня

Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Счастье

Меня рассмешило название темы. Птому, что я часто слышу ее именно в свой адрес. Я считаю, что все это чушь. Так говорят те, у кого просто не хватает смелости сделать первый шаг.
Старый 17.07.2009, 19:45   #17
Миа
Штучка

Поблагодарили 130 раз(а) в 88 сообщениях
Совершенно дурацкая и глупая фраза. Мне кажется это какие-то предрассудки, пережитки прошлого, когда девушке вообще неприлично было первой пригласить юношу на свидание.
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:28   #18
Деффчка
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Мда...я с этим мнением не согласна! Это ерунда! Нет ничего такого,что девушка будет звонить первая! Потому что не все парни решаются позвонить первыми,а что остается делать девушкам? Ждать пока они решатся?! Сейчас время не то,поэтому девушки должны хоть изредка,но должны звонить первые!!
Деффчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:43   #19
Gretta
Тихоня

Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
А ещё приличные девушки никогда не вступают в споры, не едят ничего руками и как в чеховском "Футляре" не катаются на велосипедах... - по-моему это всё, включая утверждение, заложенное в основу темы, бред. Я думаю, что в отношенях людей нет места таким стереотипам.В конце концов мне кажется, что и молодому человку приятно почувствовать, что он интересен девушке, да и я как девушка могу сказать, что мне гораздо проще позвонить самой, нежели изнывать от тоски, сидя у телефона.
Gretta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kisunya
Старый 30.08.2009, 02:43   #20
duck_
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дело не в приличности девушки, мне так кажется.
Я совершенно не осуждаю, тех, кто звонит первой.
Это стереотип.
Но сама никогда первая не звоню.. но это уже моя личная галочка, не больше)
Но и то, если встречаюсь с человеком хотя бы месяц запросто первая позвоню)

duck_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра