Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 17:47   #1
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 778 раз(а) в 404 сообщениях
Брак и дети

Дорогие участники! (В основном, я обращаюсь к той половине форума, которая постарше и уже серьёзно задумывалась о своей собственной семейной жизни).
Очень интересна ваша точка зрения по следующим вопросам.
Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Обязательно ли в браке должны быть дети?

Заранее благодарю за ответы!
Старый 04.02.2010, 18:29   #2
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
я, конечно, вряд ли отношусь к половине форума "постарше", но задумываться мне никто не запретит

одна из функций человека, как и любого другого живого существа, - дать потомство. против природы вряд ли попрешь, рано или поздно ты задумаешься хотя бы о том, что "а когда буду старой, кто же обо мне позаботится?"
женщина, в принципе как и мужчина, не хотящая детей, - просто еще не готовая к этому.
никогда не поверю, что существует человек, искренне не хотящий за всю свою жизнь иметь детей.
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..

Последний раз редактировалось ipolka; 04.02.2010 в 22:57.
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:41   #3
Aro
Штучка

Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Мне детей пока заводить, думаю, рано, надо получить образование и опору на будущее, но я считаю, что дети - это основа всей жизни. Не понимаю тех, кто всю жизни хочет прожить только для себя, заботясь только (и то не всегда) о собачках, кошках, птичках и т.д. Ведь ребенок - часть тебя, твое потомство, все лучшее что только может быть. И неважно что тебя запомнят в мире, за твои какие-то достижения, главное чтобы помнили дети, внуки...Семья без детей - это не семья, так...всего лишь декорация жизни...

Неправда, что от любви до ненависти один шаг,есть куда более близкие вещи:Равнодушие, Горечь, Пустота. (с)О.Громыко "Верные враги"
Aro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:12   #4
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
вот ты сказала про собачек кошек и птичек и я вспомнила про свою сестру- сейчас ей 33 и у неё 3х месячная дочка, ребёнок нежданный-негаданный, но оч желанный для бабушек и дедушек, потому что у сестры в том момент жизнь била ключом-интересная работа, постоянные путешествия...
ну вообщем беременность она отходила легко, особо не запаривалась,форумы про беременность не атаковала, долго работала и каталась на машине, и как мне показалась и не представляла что её ждёт, она даже когда машину выбирала рассчитывала не куда коляску сувать, а поместится ли туда Боцман(её собачка)
когда она родила ситуация конечно изменилась, но не особо, и честно говоря меня это радует, потому что мамаши помешанные на своих детях производят удручающее впечатление
дети детьми конечно но и про себя забывать не надо, в конце концов мы все будем примером для своих деток, а я не хочу что б мой ребёнок видел меня постоянно дома в халате за плитой
так что я думаю что нежелание заводить детей это скорее страх не за работу и материальное положение,это страх выбиться из общества, и сменить привычный круг общения
Старый 04.02.2010, 20:31   #5
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Актуальная для меня тема, как ни странно. Моя девушка вот детей не хочет..) Мы с ней говорили об этом несколько раз, чаще в шутку, конечно, но иногда и серьёзные разговоры были. Ну, она детей не хочет именно потому, что считает себя пока не готовой к такому. То есть, она хочет сначала институт закончить, в жизни устроиться, а уж "там посмотрим". Раньше тоже думал, что никогда не захочу детей. А потом встретил такого человека, что задумался - а как бы было здорово, если бы был человек, сочетающий в себе и её, и меня. И чтобы после нас, так сказать, кто-то остался. В общем, пересмотрел я своё отношение к делу.

Как я отношусь к женщинам, которые не хотят детей? Ну, к тем, кто просто не готов иметь детей - наверное, с уважением. То есть, уважаю я именно то, что они в первую очередь думают не о себе, а о благополучии своего будущего ребёнка, хотят, чтобы у него было нормальное детство, со своими родителями. А к тем, кто детей совсем не хочет... Даже не знаю, я не встречал нормальных женщин, которые уже в возрасте, и всерьёз решили, что детей у них не будет. Но наверняка и у них, если такие существуют, есть свои причины... Зачем же их осуждать. Их жизнь, что хотят, то и делают...

Обязательно ли в браке должны быть дети? Думаю, нет. В конце концов, если родители просто-напросто ребёнка не хотят - зачем он нужен?.. Бывают же причуды у людей. Да и семьи есть (разные наркоманы-алкоголики), в которых дети нежеланны, да и хорошо, что их не будет, а то их жизнь бы была сущим кошмаром.

В общем, подводя итог - я не считаю, что женщина должна иметь детей, если она их не хочет...) Это её дело, её причуды - хотеть или не хотеть, рожать или не рожать. Каждый человек сам для себя решает. Может, к кому-то с возрастом придёт понимание, что ребёнка-то хочется, может, к кому-то оно не придёт вовсе. Это личное дело каждого человека, каждой семьи...)
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:33   #6
Innochka-Love
на пороге

Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Я считаю что дети в браке (благополочном) быть должны...это само собой...ведь хочется что б от любви кто то остался, воплощение двоих ЛЮБЯЩИХ людей...если пара друг друга не любит и вместе ради с*кса , то ребёнок однозначно не нужен потому что чассте всего такие семьи совсем не семьи и дети потом остаются с более ответственным из родителей, поэтому ребёнок это серьёзный шаг и нужно учитывать мнение двух сторон
Innochka-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:52   #7
doroze_zolota
Тихоня

Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Не осуждаю таких женщин, но не понимаю и не разделяю их взгляды (за исключением того случая, когда женщина не желает рожать из-за проблем со здоровьем или есть риск родить ребенка-инвалида).
Но что может быть прекраснее, когда твой малыш ежедневно меняется, растет, прибавляет в весе, учиться улыбаться? Делает первые шаги, падает, пытается сказать первое слово...перечислять можно бесконечно... И нет никого ближе и роднее этого человечка...
И иногда у меня появляется такая эгоистичная мысль - да чёрт с ним, с этим браком, и всей личной жизнью! Твой малыш - это и есть вся твоя жизнь...
Devotka
Старый 05.02.2010, 22:27   #8
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Очень хочу ребенка, безумно хочу и как можно скорее. Но вот рожать не буду до тех пор пока не буду уверена в том что смогу обеспечить своему ребенку хорошее будущее. Пока не закончу учебу и не найду себе хорошую работу, пока не выйду замуж и не буду иметь собственной квартиры.
Мне очень хочется чтобы у мой ребенок рос в полноценной семье и в хороших условиях.
Абсолютно не понимаю девушек и молодых людей которые не хотят иметь детей, тем более когда это говорят люди которым условия позволяют завести детей.
P.S. Какое ужасное слово - "завести", как собачку какую-то...

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:01   #9
Anicka
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 292 раз(а) в 200 сообщениях
оч хочу, чтобы у меня было двое детишек: мальчик и девочка, хих, даже имена придумала Костя и Аленка)))
ток проблемка, мне надо искать отца для своих детишек с отрицательным резусом
а замуж я вообще не хочу
Старый 06.02.2010, 16:31   #10
Elen
Душа компашки

Друзья, если хотите отвечать - отвечайте, пожалуйста, на вопрос, не превращайте тему в обсуждение, кто сколько детей хочет.
Старый 06.02.2010, 18:37   #11
Anicka
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 292 раз(а) в 200 сообщениях
ну хорошо
я не понимаю тех людей которые не хотят рожать, дети все такие чуда)))
хотя в моем классе девочки говорят, что не будут рожать, потому что расстолстеть можно)))
я не понимаю, что за брак без детишек...
но нормально отношусь к тем кто рожать не хочет... в конце концов это их мнение

Последний раз редактировалось Anicka; 06.02.2010 в 18:40.
Anicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:08   #12
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
ну в таком возрасте много чего наговорить можно, гораздо хуже если уже зрелая женщина так считает и абсолютно по дурацким причинам отказывается от материнства
Старый 09.02.2010, 11:21   #13
master
Администратор

Поблагодарили 806 раз(а) в 387 сообщениях
Пообщался с христианами ) так вот они считают что родившая женщина искупает все грехи. Так что один раз родишь и можно грешить до следующего ребе:нка ))) вот такой расклад. А те кто не хочет детей будет ходить в грехах и гореть в огне...

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:30   #14
Elen
Душа компашки

master, христиане разные бывают...ты с бабушками у церкви пообщайся, они тебе таааакого о христианстве расскажут...
Старый 22.03.2010, 19:55   #15
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,037 раз(а) в 602 сообщениях
Не понимаю женщин, которые детей не хотят. По фигуре или еще по каким причинам, просто если женщина не мать, то она и женщина не до конца...
Старый 22.03.2010, 20:00   #16
Ololosh
Душа компашки

Поблагодарили 100 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
Не понимаю женщин, которые детей не хотят. По фигуре или еще по каким причинам, просто если женщина не мать, то она и женщина не до конца...
Вот вот...не понимаю еще обортов...как они понять не могут что убивают такого же человека...
значит-это кому-нибудь нужно?
Значит-это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда!?"
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:04   #17
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от ТаНе4Ка*) Посмотреть сообщение
Вот вот...не понимаю еще обортов...как они понять не могут что убивают такого же человека...
А я не знаю. Если по изнасилованию, то запросто. От своего любимого я бы не смогла убить...
Старый 22.03.2010, 20:31   #18
WhotdaiM
на пороге

Поблагодарили 496 раз(а) в 321 сообщениях
я как-то не задумывалась об этом....но ребенок же не виноват,что тебя изнасиловали....это же ребенок,маленький и беззащитный человечек внутри тебя....
WhotdaiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:34   #19
Муляж
Душа компашки

Да, не виноват. Но жить я бы с ним не смогла...
Старый 22.03.2010, 20:50   #20
Ololosh
Душа компашки

Поблагодарили 100 раз(а) в 86 сообщениях
ну муляж...Мне кажется можно хоть отдать его в детский дом в крайнем случаеили маме своей мне кажется она с удовольствием примет любого внука
значит-это кому-нибудь нужно?
Значит-это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда!?"
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра