Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:28   #1
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
Кто должен платить?

У меня недавно случился разговор с одним человеком, и этот разговор поставил меня в тупик и озадачил. Речь шла о том, что любой молодой человек с которым девушка куда-то идет должен оплачивать расходы связанные с этой самой девушкой, т.е. оплатить счет в ресторане, билет в кино, и даже билет на поезд, если молодой человек приглашает девушку в другой город. То же самое относится и к компании, если там собираются парни и девушки, то парни платят за девчонок. Вот даже не знаю верно ли считать подобным образом... Т.к. мне заявили, что это абсолютно адекватная и правильная ситуация, это проявление ответственности, и если мужчина не делает этого, то лучше не иметь с ним дела. Зачем мол нужен такой мужик... С одной стороны я согласна с этим, но с другой стороны разные ситуации в жизни случаются и отсеивать людей таким образом достаточно высокомерно.

как считаете вы, должен ли парень всегда платить за девушку, даже если они едва знакомы, но куда-то собрались идти вместе?
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:33   #2
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
ну лично я считаю, что если парень и девушка едва знакомы, или у них просто дружеские отношения, то девушка должна платить за себя..то есть нет, вот так-парень не должен платить за неё, если захочет пожалуйста, если нет так нет, в этом тоже ничего страшного не будет
Старый 23.06.2010, 22:10   #3
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Я вообще не считаю, что кто-то чего-то кому-то должен... Я считаю, что расходы должны делиться 50/50... Я понимаю, что безусловно, девушке иногда приятно сделать подарок - заплатить за неё в ресторане или кино, но это же не значит, что парень всегда платить за девушку должен... А если девушка неадекватна, как ребёнок, и хочет всё, что видит?)) От ситуации всё очень зависит. Умный человек тоже ведь не станет рваться едва знакомой девушке что-то покупать. Когда один человек вынуждает другого платить за него всё время - это вообще по-моему низко как-то. Оптимальный вариант - "бытовые" расходы делить пополам.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aro
Старый 23.06.2010, 22:14   #4
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 777 раз(а) в 404 сообщениях
Однозначно думаю, что не должен. Если это его внутренний выбор - здорово, чудесно, но если он этого не хочет или же просто нет возможности (не все же, в конце концов, Рокфеллеры), то слово "должен" в данном случае - доказательство человеческой неспособности понимать разные ситуации. Или эгоизм.
ipolka
Старый 23.06.2010, 22:29   #5
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Платить должен тот, кто имеет средства. Если м.ч. располагает достаточной суммой, то будет красивым жестом с его стороны оплатить все расходы. Если же он не может этого сделать - никто заставлять не будет, правильно? Только дело в том что некоторые девушки думают, что сильная половина просто обязана их содержать, но ведь все зависит от обстоятельств.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:31   #6
Ololosh
Душа компашки

Поблагодарили 100 раз(а) в 86 сообщениях
Нет, не должен. Если конечно человек этого хочет то пусть платит. Но все же может заплатить и девушка. Странно так отсеевать людей
значит-это кому-нибудь нужно?
Значит-это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда!?"
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:09   #7
Микки Маус
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нуу..конечно никто никому ничего не должен,но все таки мое мнение что хоть в ресторане/кафе должен платить,самому стыдно должно быть что девушка за него платит оО разве нет? а так 50/50... при условии что доход равный
Микки Маус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:56   #8
Инка
Тихоня

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я тоже считаю что все должно быть ровно)
Когда у парня есть мани, то он платит...а когда у девушки, то она..поочередно
Вот так
Инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:50   #9
*Кристина*
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
А я считаю так!
Если парень с девушкой едва знакомы, и этот парень пригласил куда-то девушку, или они вместе решили куда-то сходить, то значит, во-первых, парню нравится эта девушка, во-вторых, я думаю, он хочет, чтобы у них были какие-то отношения.
В этом случае, он естественно, сам должен понимать, что ему нужно платить за девушку.
Но это о парне)
Теперь о девушке))
Если они едва знакомы, она должна заплатить за себя, но если он предложит заплатить за неё, я думаю, не стоит отказываться!
Значит, этот парень, ответственный, культурный, интеллигентный, и у него есть чувства к этой девушке)
*Кристина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:57   #10
Elen
Душа компашки

Если платит, то есть чувства к девушке?
TRANE
Старый 29.06.2010, 19:01   #11
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Ну вообще в этом есть определённая логика-парень ведь хочет показать свою состоятельность, что он может себе позволить поухаживать за девушкой, которая ему симпатична
Старый 29.06.2010, 19:20   #12
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Like a Star Посмотреть сообщение
Ну вообще в этом есть определённая логика-парень ведь хочет показать свою состоятельность, что он может себе позволить поухаживать за девушкой, которая ему симпатична
Да, но ведь это не означает сразу, что у него к девушке какие-то чувства..)

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:53   #13
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Именно. Про чувства - ничего не означает. Как вариант - вы просто друзья, он обеспечен гораздо лучше, чем ты, а поскольку вы друзья и он в курсе твоей финансовой ситуации, ему совсем нетяжело заплатить за тебя)

По дефолту - пополам, другие варианты - по совместному решению.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:39   #14
Cold
Тихоня

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Если парень за тебя заплатил это ещё ничего не значит. А вообще я считаю что за девушку всегда должен парень платить, ну если он её пригласил куда-то. Мы ещё не дожили до той системы которая практикуется на западе, что девушки платят за себя сами. И если честно то лучше бы не дожили, пусть платятза нас
Старый 06.07.2010, 20:10   #15
Ne_ViNoSiMaЯ
Тихоня

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
платить должен парень.....
раньше бывало такое что я платила за парня везде...какая же я была маленькая глупая.. ужас....
никогда в жизни больше такого не допущу....
это не означает,что буду встречаться что буду встречатьься только с тем,у кого деньги водятся,но все таки пойду лучше просто в парке погуляю с ним.. и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)
Старый 06.07.2010, 20:24   #16
Karilla
Штучка

Поблагодарили 255 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Должен, да не обязан.
Цитата:
и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)
Немного нагло, не находишь. Цинично звучит, что "когда у него деньги появятся" вы "пойдете куда-нибудь". Не обязательно платить за парня. Но и сваливать на него расходы - это наглость. Я считаю, если у парня есть такая возможность и он отказывается брать у девушки деньги, то можно и не платить за себя. А если ты предлагаешь за себя заплатить и он не против, то вежливее все-таки будет заплатить. И эти "10-15 %" больше смахивают на подачку. Как ты собираешься сказать, что хочешь добавить "максмум процентов этак 10-15"
Я, конечно, не сноб и все такое. Если парень прямым текстом говорит, к примеру, "пойдем в кафе, я угощаю" или предложит сходит в кино не уже купленные им билеты, я против не буду. Но если это не оговаривалось, я все-таки предложу за себя сама заплатить.
Еще это зависит от длительности отношений.
Пользователь сказал cпасибо:
Elen
Старый 06.07.2010, 22:19   #17
WhotdaiM
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 496 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ne_ViNoSiMaЯ Посмотреть сообщение
раньше бывало такое что я платила за парня везде...какая же я была маленькая глупая.. ужас....
никогда в жизни больше такого не допущу....
это не означает,что буду встречаться что буду встречатьься только с тем,у кого деньги водятся,но все таки пойду лучше просто в парке погуляю с ним.. и в следующий раз,когда у него деньги появятся пойдем куда-нибудь,чем буду платить за него....максмум могу добавить процентов этак 10-15...=)
меня твой пост убил вообще...ты собираешься встречаться с парнем только когда у него будут?что деньги твою жизнь отпределять будут?самой-то не противно от такого?если есть чувства к парню,то можно и заплатить за него,не всегда конечно,но всякое в жизни бывает,может у него сейчас проблемы в семье,ведь подростки(хотя твой возраст я не знаю,может ты и старше) чаще денег у родителей берут,а всё время делать это как-то...ну скажем стыдно будет.особенно с такой девушкой которая собиратся платить 10-15%.не надо всё спихивать на парня

WhotdaiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:11   #18
Ne_ViNoSiMaЯ
Тихоня

вы меня не поняли.
я имела ввиду только то., что не пойду с ним в кино, если у него вообще денег не будет, и что, мне придется разве платить за нас обоих? нет уж,увольте.
Старый 07.07.2010, 11:25   #19
Elen
Душа компашки

Ну, если это по предварительной договорённости, - почему бы и нет?
Старый 07.07.2010, 11:30   #20
Ne_ViNoSiMaЯ
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Ну, если это по предварительной договорённости, - почему бы и нет?
у нас никогда не выходит договоренности.. всё происходит спонтанно.
и если бы он какнибудь пришел и сказал :"Насть, я вот карочь в кино хочу сходить,только платить будешь ты, т.к. я все свои деньги вчера с друзьями пропил" я конечно очень удивлюсь, и останится не приятный осадок...

Закладки

Опции темы
Опции просмотра