Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 13:34   #1
Manyi
Тихоня

Поблагодарили 61 раз(а) в 44 сообщениях
Секс ради секса

Не давно прочитала вот такую статью...
Цитата:
Быт определяет сознание – такое марксистское заключение можно сделать, когда речь заходит о новой тенденции в интимной сфере женщины.
О сексе, который осуществляется ради самого секса. И который иногда приводит к настоящей любви. Секс ради секса имеет несколько разновидностей: секс спонтанный, но с продолжением; секс одноразовый и без продолжения; секс осознанный, как с продолжением, так и без; а также просто секс-отношения на постоянной основе — как супружеские отношения, только без обязательств, чувств, общего домашнего хозяйства, детей и счета в банке, пишет «Московский комсомолец». СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ

О последней разновидности секса ради секса и идет речь. Потому что тенденция. Потому что сумасшедшая жизнь заставляет женщину крутиться как белка в колесе не только на работе, но и в личной жизни. Потому что нет времени на букеты и конфеты. Просто пришла — взяла свое — ушла. Без обязательств. Без охов и вздохов. Без сердечных страданий. Некогда страдать. «Современные женщины потихоньку отбирают у мужчин их самую главную функцию — добытчика, — размышляет молодая женщина по имени Галина, сама практикующая такой вариант межполовых отношений. — Так что же тут удивительного, что женщины стали относиться к сексу как мужчины?»

Секс ради секса как разновидность отношений с постоянным партнером имеет массу плюсов. Никто ничем никому не обязан. Можно воплотить в жизнь любую сексуальную фантазию. Функции каждого партнера в этой связи понятны. Оба понимают, что их связывает только великолепный секс, а значит, никаких ролей, никаких психологических игр, никаких последствий друг от друга ждать не приходится.

В этих четких и даже чистых отношениях нет места ни мамам, ни друзьям, ни ссорам, ни скандалам, ни быту, ни финансам, ни разлучницам, ни завистницам, ни беременностям — никаким проблемам. Все, что волнует двоих — провести время с максимальным удовольствием. Чистый эгоизм предполагает полное раскрепощение. Отсюда — удовольствие, возведенное в квадрат. «Мы встречаемся уже полгода. Раз в неделю, — рассказывает Анна. — Год назад я пережила измену мужа и последующий развод. И решила взять тайм-аут, чтобы прийти в себя. По правде говоря, я не была уверена, что мне нужен секс в качестве клина, которым вышибают другой клин — по поговорке. Все случилось естественно, на вечеринке. Возникли влечение и эта новая для меня связь, построенная только на сексе. Этот человек словно создан для меня, моей физики. Но мне совершенно неинтересно с ним за пределами постели. У нас разный стиль жизни, разные вкусы. Нам не о чем говорить. Нам даже неинтересно молча смотреть телевизор. Иногда ведь можно и молчать вместе, если любишь.

Поэтому после секса я одеваюсь и еду домой, к ребенку. Мне бы не хотелось, чтобы ребенок, мои друзья или родители знали о моей связи — этот человек не из их жизни».

А какого ваше мнение о сексе, просто сексе
P.S. извините если не по возрасту, просто тут и не такие темы обсуждают
С.Есенин
Manyi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Weronika
Старый 03.10.2010, 13:48   #2
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
«Мы встречаемся уже полгода. Раз в неделю, — рассказывает Анна. — Год назад я пережила измену мужа и последующий развод. И решила взять тайм-аут, чтобы прийти в себя. По правде говоря, я не была уверена, что мне нужен секс в качестве клина, которым вышибают другой клин — по поговорке. Все случилось естественно, на вечеринке. Возникли влечение и эта новая для меня связь, построенная только на сексе. Этот человек словно создан для меня, моей физики. Но мне совершенно неинтересно с ним за пределами постели. У нас разный стиль жизни, разные вкусы. Нам не о чем говорить. Нам даже неинтересно молча смотреть телевизор. Иногда ведь можно и молчать вместе, если любишь.

Поэтому после секса я одеваюсь и еду домой, к ребенку. Мне бы не хотелось, чтобы ребенок, мои друзья или родители знали о моей связи — этот человек не из их жизни».
это наверно и есть ответ на вопрос- секс ради секса хорош когда нужно зализать раны, расслабиться и не забивать себе голову любовью, ревностью, взаимопониманием и тд..
тут главное что б такой образ жизни не вошёл в привычку, потому что чем дальше, тем сложнее будет настроиться на нормальные отношения, а не относиться к мужчине как...к предмеу из сексшопа)
Aleks@13, Karilla, Manyi
Старый 03.10.2010, 17:22   #3
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Девочки-девочки, что ж вы такое читаете...)
Честно - надоели уже эти статьи, которые Америку открывают. "Новой тенденции", "фунцкия добытчика", "Сплошные плюсы"... Да тьфу...

Господи, пусть люди живут, как им нравится. Главное, что не мне слушать потом "Мне уже 50, я не привлекаю мужчин, а мне по вечерам даже поговорить не с кем, мне так одиноко... чем я думала всю жизнь??"... ИМХО, но секса без любви мне не понять.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:43   #4
sweet_girl))
Тихоня

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Смущение

Секс-понятие относительное.Для каждого он имеет своё значение.Для меня лично,секс не может быть без хотя бы симпатии.Чтобы иметь с молдым человеком половую связь мне нужно от него как минимум 1-2 месяца отношений и уверенность в искренности его чувств.Я не смогу отдать себя малознакомому человеку.А для кого-то переспать(ссори) с малознакомым человеком-обычное дело.
Кстати,тема,по-моему,не к месту.Форум-то вроде как ДЛЯ ДЕВОЧЕК!
sweet_girl)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:51   #5
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,036 раз(а) в 601 сообщениях
Секс - понятие абсолютное о_0
Старый 03.10.2010, 21:15   #6
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
))вспомнился случай, когда мальчик на уроке с умным видом спросил "А что вы имеете ввиду когда говорите слово "глагол"))

секс (как и глагол), он и в Африке секс, просто каждый человек подходит к этому делу с разной степенью серьёзности и ответсвенности
sweet_girl))
Старый 03.10.2010, 21:24   #7
Муляж
Душа компашки

Да как на него не посмотри, он останется сексом о_о
Нежный, сладкий и долгий секс и быстрый грубый перепих - это секс.
мне противно прикасаться к людям вообще, не говоря уж о каких-то более интимных действиях. Не просто противно, а... не знаю, как объяснить. Невозможно. Нереальное отвращение и даже боль во всём теле. Но вот прикосновения любимого так же нереально приятны. Наверное, потому что я распахнута до нельзя, но суть не в этом. Секс, как секс - вполне нормально, потому что у взрослых здоровых людей потребности никуда не деваются, а утолять их надо. Как - каждый выбирает сам. Это у нас, подростков, таких жёстких потребностей еще толком нет, а у взрослых - есть.
Manyi
Старый 03.10.2010, 22:07   #8
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sweet_girl)) Посмотреть сообщение
Чтобы иметь с молдым человеком половую связь мне нужно от него как минимум 1-2 месяца отношений и уверенность в искренности его чувств.
Ну знаешь, не все такие. Для меня секс как секс, а не как показатель чувств - это волне приемлемо. Потому что бывает так, что потребность в сексе есть, а вот отношений - нет. В таких случаях и случается секс ради секса.

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:12   #9
Викуся-кукуся
Штучка

Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
ну не знаю
грубо говоря секс без чувств это шлюха...
ИМХО для занятия любовью(секс слишком грубо звучит)нужны чувства...
это не как потребность захотел потрахался *извините за выражение*
Старый 03.10.2010, 22:17   #10
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от Викуся-кукуся Посмотреть сообщение
ну не знаю
грубо говоря секс без чувств это шлюха...
ИМХО для занятия любовью(секс слишком грубо звучит)нужны чувства...
это не как потребность захотел потрахался *извините за выражение*
Любовью не занимаются. Занимаются именно сексом. А нежности, ласки, прелюдии, касания и всякое такое - это не секс. Это выше секса. А секс звучит нормально. И дети появляются от секса, от не от занятий любовью, как не печально.
Manyi
Старый 03.10.2010, 22:25   #11
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
>> Ну знаешь, не все такие. Для меня секс как секс, а не как показатель чувств - это волне приемлемо. Потому что бывает так, что потребность в сексе есть, а вот отношений - нет. В таких случаях и случается секс ради секса.

в таких случаях рука ради секса случается, что менее грязно и отвратительно.

>> Любовью не занимаются. Занимаются именно сексом. А нежности, ласки, прелюдии, касания и всякое такое - это не секс. Это выше секса. А секс звучит нормально. И дети появляются от секса, от не от занятий любовью, как не печально.

а почему нежности, ласки и прелюдии - выше секса? разве секс - это не то тонкое и чувственное, не то слияние, настоящее, божественное слияние, искусство тела?

>> Кстати,тема,по-моему,не к месту.Форум-то вроде как ДЛЯ ДЕВОЧЕК!

иии?

почему здесь появилось стопицот тем про секс?
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TRANE, Викуся-кукуся
Старый 03.10.2010, 22:27   #12
sweet_girl))
Тихоня

Цитата:
Сообщение от Devotka Посмотреть сообщение
Ну знаешь, не все такие. Для меня секс как секс, а не как показатель чувств - это волне приемлемо. Потому что бывает так, что потребность в сексе есть, а вот отношений - нет. В таких случаях и случается секс ради секса.
Простите.Забыла добавить,что это так для меня.
Старый 03.10.2010, 22:32   #13
sweet_girl))
Тихоня

Лампочка

Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
Упс,поправочка!Растяжимое понятие.Извините,извините,извинит .
Старый 03.10.2010, 22:34   #14
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Like a star правильно написала. Чтобы зализать раны. И только. Временное решение. И то еще не факт, должно ли иметь место такое решение вообще.
И Анна сама отвечает на вопрос еще и фразой: "Мне бы не хотелось, чтобы ребенок, мои друзья или родители знали о моей связи".

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:35   #15
ipolka
Душа компашки

>> Упс,поправочка!Растяжимое понятие.Извините,извините, звините.

а вам, девушка, как раз и сказали, что это понятие конкретное. секс сексом остается, как его не крути.
Старый 04.10.2010, 03:36   #16
Nicky
Тусовщица

Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
Я из тех кто не принимает секса без любви. Людей, которые хотят такого секса и успешно воплощают в жизнь эту идею не осуждаю.
- В том, - отвечал он, - что рано или поздно в одно прекрасное утро я умру.
- Я богаче вас, сказал я, - у меня, кроме этого, есть еще убеждение -
именно то, что я в один прегадкий вечер имел несчастие родиться.

Лермонтов, "Герой Нашего Времени"
Nicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:20   #17
Creativ
Штучка

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Я даже не знаю... для меня секс что-то такое... очень интимное... как тайна между мной и моим любимым человеком. Я не спорю, иногда острая потребность в сексе есть (отчасти потому, что мой любимый живет в другом городе), но я не просто хочу секса как такового, а именно с ним.
Более того, мне неприятны прикосновения других людей, с которыми я мало знакома... или людей которые мне не нравятся.

Так что я думаю этот вопрос каждый рассмотривает так, как ему нравится. Но лично для меня секс напрямую связан с серьезными отношениями, любовью и привязанностью.

И еще. Самое главное. В любой ситуации женщина может быть ЖЕНЩИНОЙ. Не просто, как написано в статье "просто пришла — взяла свое — ушла".

Быть милой, женственной, соблазнительной, чувственной и ранимой. Об этом не стоит забывать.
TRANE
Старый 04.10.2010, 18:13   #18
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Они неоднократно пытались заняться любовью, но все время почему-то получался секс.(с) - пришло на ум.
Да в статье все написано. Секс ради секса - это нормальное явление, я считаю. Любой половозрелый человек нуждается в сексуальном удовлетворении - это же физиологическая потребность, может быть, не такая важная, как еда и прочее, но все же потребность. Мне кажется, это нормально, что женщины находят временных сексуальных партнеров, если у них нет любимого человека. Нужно же им как-то отдыхать, снимать напряжение. Долгое воздержание, по-моему, совсем не полезно.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Manyi
Старый 04.10.2010, 18:20   #19
ipolka
Душа компашки

>>Нужно же им как-то отдыхать, снимать напряжение. Долгое воздержание, по-моему, совсем не полезно.

можно книжку почитать или фильм посмотреть. а насчет воздержания
Цитата:
в таких случаях рука ради секса случается, что менее грязно и отвратительно.
Старый 04.10.2010, 18:28   #20
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ipolka Посмотреть сообщение
>>Нужно же им как-то отдыхать, снимать напряжение. Долгое воздержание, по-моему, совсем не полезно.

можно книжку почитать или фильм посмотреть. а насчет воздержания
Не считаю, что мастурбация - менее грязно и отвратительно, честно говоря.
Sladkaya_N вне форума   Ответить с цитированием
Devotka
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра