PDA

Просмотр полной версии : Ранняя беременность.


Страницы : [1] 2

ScarLeTT
07.01.2007, 03:02
Люди, как вы к этому относитесь.
Я не раз слышала по телевизору, узнавала из других источников про то, как девочки рожают в 14-16 лет. Но в этом году две мои знакомые забеременили, им по 15 лет. Одна уже родила, а другая будет рожать в конце января. Мне это, если честно, было дико.
А как вы к этому относитесь?

son_of_darkness
07.01.2007, 13:48
popravde ne xolodno ne zarko :) sredi mojego kruga obscenija takogo jesce nebilo taksto ja k etomu normalno otnosus, u menia veselij slucaj, moj odnkolasnik , jemu 17 let, on perespal s devcenkoj kotoroj 14 let, na sleduscij den ona jego umoliala opiat zaniatsa sexom, (krc devcenka ciutli uze ne oderzima sexom) nu i posle pervogo raza ( pacan ne predoxronialsia) ona zaletela, ja nzn ce oni budut delat, abort eto zamoje uzasnoje cto ja sebe predstavliaju , malo togo cto ubjes rebenka, tak i sebe mozes vsiu zizn polomat, tam ze stoko mozet vijti osloznenij ..... brrr..... daze dumat protivno

Smeshinka
07.01.2007, 13:52
и что же они(подруги)теперь делают?в школу они та хоть ходят??

Christina4
07.01.2007, 13:56
Начнём с того, что я считаю мягко говоря, опрометчивым начинать в 14 лет половую жизнь. Не говоря уже о беременности! Но если так получилось, возможно делать аборт не стоит.
Чтобы этого избежать, мне кажется, в 14-16 нужно направлять свою энергию в более спокойное русло.

ScarLeTT
07.01.2007, 23:28
и что же они(подруги)теперь делают?в школу они та хоть ходят??

Одна осталась на второй год в девятом классе, теперь будет два года сидеть дома, а потом пойдёт в вечерку.
Другая учится в колледже на очно-заочном.Кстати, из-за беременности она не пошла в десятый класс

Nicole
08.01.2007, 08:30
По моему это ужасно! Девчёнки всю жизнь себе портят. Как мне известно самой молодой маме было 6 лет! Зачем это делать? Можно ведь потерпеть, и не портить себе жизнь.

Christina4
08.01.2007, 12:27
Одна уже родила
И что, она не жалеет об этом?

ScarLeTT
08.01.2007, 23:19
* *И что, она не жалеет об этом?


Не знаю, я с ней не общалась. мы в плохих отноешниях. Знаю только, что отецу её ребёнка лет 14, ну может 15. Короче, он младше неё.

Christina4
09.01.2007, 01:10
Не знаю, я с ней не общалась. мы в плохих отноешниях. Знаю только, что отецу её ребёнка лет 14, ну может 15. Короче, он младше неё.

Классная семья, ничего не скажешь. :(

ipolka
09.01.2007, 11:55
Да, конечно это ужасно. Но кто-то может считать нормальным и даже классным. У меняесть одна знакомая. Она на 2 года младше и считает, что чем раньше забеременнеешь (во всяком случае переспишь), тем круче и лучше. Я лично считаю, что это еще детство. А что касается тех девочек, то я не могу их понять. Ведь пришло бы их время еще...

Alinyenok1992
09.01.2007, 12:09
Я согласна, это просто ужасно! Людям, которые так рано начинают взрослую жизнь, им чтоли ответственности не хватает?
У меня младшие брат и сестра, я их старше на 8 лет. Я насмотрелась на памперсы, бутылочки позже игрушки, детские сады и прочее.Я люблю детей, но лишать себя спокойного времени на образование, замужество, облагоустройство своей жизни я не хочу. И я не хочу забеременеть в 18 лет, а что в 16 или 14, это вообще ужасно!!

Elen
09.01.2007, 14:49
Конечно, прикольно. Прикольнее некуда. Хочешь в 11 лет ребёнка иметь? Ночами не спать? Пелёнки менять? Кормить, купать, развивать малыша? А что? Прикольно же!

Kyzik
09.01.2007, 15:00
а я знавала девчонку, которой едва-едва 15, а она собирается делать третий аборт!!!А ещё говорят на своих ошибках учатся!хотя може это ей просто по кайфу?

А насчёт беременности в 6 лет я тоже слышала,но разве такое реально?ведь ещё даже кретических дней нет??

Smeshinka
09.01.2007, 15:22
конечноже ранняя беременость это плохо,плохо,плохо!вы этим сами же портите себе жизнь!а потом ребёнка отдают или в приют или эщё кула нибудь.

Dashka
09.01.2007, 18:32
Во-первых, тема дубль. Советую почитать вот это (http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=115978739 1)
и вот это (http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=112499204 8) заодно.
Во-вторых, я не вижу ничего прикольного в том, что б в 11 лет иметь ребёнка. И девочка маленькая совсем и *папаша* ещё не созрел. К таким семействам отношусь снисходительно. Сами виноваты. Не фиг было глупостями заниматься.
Всё имха. Никого не хотела обидеть.

Plombirchik
11.01.2007, 14:11
Не хочу никого обидеть, но...
Очередная тема а ля "Мы такие хорошие, белые и пушистые, а все кругом такие мерзкие и вообще говно!"
Не так давно я начинала похожую тему (Даф, кстати, ссылку давала. Это так, прозрачный намек.) Такого бреда как здесь там, правда не писали. Видимо, устрашившись моего модераторского ранга, все пытались прочитать мои мысли и написать как свое мнение.
Так вот. Там все писали, что аборт - ааа! это убийство! низя!
Так что же делать?
Оставлять ребенка - значит, тупорылая малолетняя дура, испортившая себе всю жизнь.
Делать аборт - жестокая убийца, которую поглотит геена огненная и не будет ей прощенья.
Не заниматься сексом - гы-гы-гы! - почему тогда каждые пару дней создаются темы типа "Я знаю о сексе все! Спросите меня!"
А еще у нас случай был в Новороссийске - девушка выпивала с полузнакомыми людьми, пошла в туалет - а ей спиртягой джин-тоник разбавили. Она напилась и ее изнасиловали... и не надо тут про "Я не пью, я хорошая!", ибо на страницах форума там и сям появляются посты о том, что "Я бухаю и эта крута!"
Хорошо сказано кое-где: "Не судите, да не судимы будете!"
Почему никто не сказал: "Бедные девочки"? А? Так я говорю. Бедные, бедные девочки...
Тем более, для особо умных авторитетно заявляю: нет ни одного средства контрацепции, эффективного на 100%. Да. А еще выше крыши дур, у которых настоящая, чистая и светлая любофф и минимум мозгов. Так что теперь? Давате теперь все их обсуждать и злорадствовать?

Вот ответьте мне: а что бы сделали ВЫ, лично ВЫ, если бы забеременнели?
Вопрос к автору темы и прочим.

ipolka
11.01.2007, 23:13
Честно, я бы просто с ума сошла. Я и так человек очень впечатлительный, но такое я бы пережить не смогла. Родить и вырастить ребенка я не смгоу, а уж аборт сделать тем более. Хотя со мной ранней беременность не случится (я в этом уверена).

ScarLeTT
12.01.2007, 00:39
Если бы я забеременела в 15 лет, то я бы, наверное бы, рассказала всё родителям и родила бы. Да, я согласна, что это очень большая ответственность, ведь ребёнок это живое существо, часть своей матери. Ещё я согласна с тем, что в 15 лет нет ни образования, да ничего нет у человека в 15 лет. Получается, что ребёнка посадишь на шею родителей.
Со мной, я знаю наверняка, такого не случится. Всему своё время.

Nicky
12.01.2007, 20:14
однозначно аборт, хотя мне беременность в 14-16 лет уже не грозит, но даже сейчас мой ответ будет таким же.

Dashka
13.01.2007, 01:16
Вот ответьте мне: а что бы сделали ВЫ, лично ВЫ, если бы забеременнели?
Вопрос к автору темы и прочим. *
* * * * * * * *

Во-первых, позвонила бы своему мч и предупредила бы его. Получила бы от него, конечно, по-чёрному.. Потом забрала бы его из армии.. Имею право по новому законодательству Украины. И была бы семья, и были бы дети.. А шо робыть?.. Сами виноваты.

FannieKaPlan
13.01.2007, 01:47
если бы со мной такое случилось, я бы не стала убивать... Жизнь вывезет.
А про аборты надо создавать отдельную тему. Скажу пару слов. Моё мировоззрение таково: не для того Бог даёт жизнь человеку, штоб мы эту жизнь у человека забирали ешо до его рождения. Если посыплются обвинения - типа нищету плодить и сирот, - давайте тогда детдома превратим в концлагеря и отстреляем всех бомжей и беспризорников, и уж тогда точно загнёмся окончательно. Просто надо каждому иметь голову на плечах. Да, может быть я одна из тех, про кого тут гневно писали - "ветреная дура с большой и чистой любовью и минимумом мозгов". И не может быть, а точно - я этого не отрицаю. У каждого, естественно, свой случай и своя ситуация. Но с человеческой точки зрения - лично я бы не стала делать аборт никогда. И отговаривала бы свою подругу, если бы она пришла ко мне с такой ситуацией.
А с другой стороны... некоторое время назад шатался по метро мужик и кричал: "Детей убивают аборты!" Так и подмывало ему сказать: "А твои родители почему аборт не сделали в своё время?"

просьба не обращать внимания на мой пост, это я форум ваш гламурный засоряю... просьба модераторам и старожилам не обижаться... думаю, почему б и не высказаться на эту тему

ScarLeTT
13.01.2007, 18:27
Вообще, аборты при первой беременности делать опасно, потом вообще может детей не быть.

Plombirchik
15.01.2007, 14:12
Ответили немного не те люди, чьи ответы меня интересовали.
Ну ладно, начну по порядку.
ipolka
>Хотя со мной ранней беременность не случится (я в этом уверена).
Дай Бог, чтобы так оно и было.
>Честно, я бы просто с ума сошла. Я и так человек очень впечатлительный, но такое я бы пережить не смогла. Родить и вырастить ребенка я не смгоу, а уж аборт сделать тем более.
Реалистично. Уважаю.
ScarLeTT
>Если бы я забеременела в 15 лет, то я бы, наверное бы, рассказала всё родителям и родила бы. Да, я согласна, что это очень большая ответственность, ведь ребёнок это живое существо, часть своей матери.
Еще раз напоминаю про "Не судите..." и т.д.
Намек, надеюсь, понят?..
>Ещё я согласна с тем, что в 15 лет нет ни образования, да ничего нет у человека в 15 лет.
У кого как.
>Получается, что ребёнка посадишь на шею родителей.
Не обязательно.
А "вечерка" - тоже учебное заведение, а не обязательно клоповник какой-нибудь. Главное - определить, ходишь ли туда учиться или для чего-нибудь еще.
>Со мной, я знаю наверняка, такого не случится. Всему своё время.
Не зарекайся. Всяко бывает.
Nicky
Респект за честность.
Даф
Ну, в тебе я никогда не сомневалась, но все равно, спасибо, что ответила.
FannieKaPlan
>Моё мировоззрение таково: не для того Бог даёт жизнь человеку, штоб мы эту жизнь у человека забирали ешо до его рождения. Если посыплются обвинения - типа нищету плодить и сирот, - давайте тогда детдома превратим в концлагеря и отстреляем всех бомжей и беспризорников, и уж тогда точно загнёмся окончательно.
Это все хорошо, конечно, но всякие ситуации бывают, всякие... Не хотелось бы по второму разу это обсуждать.
>Просто надо каждому иметь голову на плечах.
Гы... понимаешь, у кого-то голова-то есть.
А у кого-то - не присутствует.
Очень забавно наблюдать, как небеременные безголовые обсуждают и осуждают беременных безголовых.
>Да, может быть я одна из тех, про кого тут гневно писали - "ветреная дура с большой и чистой любовью и минимумом мозгов".
Э-э-э... слова "ветреная" не было :)
Дабы не вводить больше никого в заблуждение, поясняю, что имела ввиду.
Ситуация: девочка, представьте себе, 14-15 лет. Влюбляется в мальчика. Мальчик сей оказывается коварным подонком и вероломно заманивает ее в постель, пользуясь ее светлыми и чистыми чувствами. Девочка беременнеет, а мальчик испаряется в неизвестном направлении. Знакомо? И ведь это часто бывает.
Короче, посетителей форума я не подразумевала под дурами :)
Вот это понравилось:
>просьба модераторам и старожилам не обижаться... думаю, почему б и не высказаться на эту тему
Неужели хоть кто-то извинился перед модераторами?!
Теперь тебе осталось только какую-нибудь гадость сделать... слово, например, матерное написать... ну чтобы извинения не просто так были.
А форум наш не гламурный... имхо...

Yusya
15.01.2007, 17:05
Вот я заметила ответы девочек,которые писали мол у меня никогда не будет ранней беременности.Зараннее скажу,что я не наезжаю,не упрекаю!!
Знаете(обращаюсь ко всем),ситуации бывают разные.Лично я,после некоторого случая уже не могу быть уверена в чем-то на 100%.Даже в том,что завтра жива буду....
Может произойти и так,что девочка забеременнеет не "по своей воле"(точнее по воле сердца,а не мозгов)а например,от того,что ее изнасиловал какой-то маньяк....и что теперь?!
Рожать?А если он СПИДом болел?!Это ж переноситься от матери к ребенку!!ЗАчем ребенка обречать на адскую жизнь?!Это уже эгоизм или даже "видимая доброжилательность"Т.е. девочка хочет как лучше!Дать ребенку жизнь,воспитывать,пеленки менять и т.п.
А если аборт?Ну как же?!это ведь тоже эгоизм!Девочка думает тока о себе,только о своем будущем...
тем более это негуманно!
Имхо:я бы не знаю,чтобы сделала.У меня была бы такая истерика,я бы даже наверно потеряла самоконтроль....но все-таки сделала бы наверно аборт,если бы мне было лет 14-17.Т.к. от родителей зависеть не особо хочеться,тем более сама еще ребенок.
А если от 18,то возможно бы оставила.
а вообще все бы это дело обсудила бы с "папочкой"т.к. роль юной матери-одиночки меня не интересует.
Пломбирка,а ты чтобы сделала?

frAud_inTimacY
18.01.2007, 00:42
Yusya,поддерживаю.Если ечстно,не раз было,что подымала панику из-за задержки месячных или ещё чего-нибудь.Но ни разу не доходило до того,что бы идти к гинекологу или покупать тэсты с таблетками.Я вообще считаю,что если ты боишься забеременнеть или не уверенна в своём парне-не подвергай себя этому.Я своему (бывшему) парню доверяла и была в нём увуренна,мы даже не предохранялись.Я жива и здорова,детей не было,аборттов тоже.А по-поводу внезапной или "насильственной"(если это можно так назвать) беременности скажу вот что-не ходите по улицам одни,пусть вас сопровождает кто-то,парень или друг.В конце-концов,если страшно-плюньте на гордость и папу попросите встретить вас.Вот,вообщем-то.А рожать...ранова-то.

Julia_Nayo
18.01.2007, 05:09
Если бы я вдруг забеременела, то...
Во-первых, мне лично странно такое представить, потому что, номер раз, у меня сейчас нет МЧ.
Номер два - я убеждена, что если парень действительно любит, то вполне может перетерпеть и без секса, пока его тяжелая на подъем девушка раскачивается.
Номер три - не уважаю тех людей, которые давят на девушку, принуждая ее... (какая-то там статья).
Во-вторых, если бы у меня был МЧ.
Номер раз - вполне возможно, что я бы его любила до беспамятства, хоть и маловероятно - но все же - я уверена, что платоническая любовь существует, по крайней мере, класса до одиннадцатого. Поэтому и я, и МЧ, мы могли бы перетерпеть.
Номер два - если "уж замуж невтерпеж", если бы приспичило, то...
*Советские люди должны покупать резиновые изделия №2!*
Так стыдливо в советское время называли презервативы.
Хотя... на фиг их.
В третьих - если бы я забеременела.
Номер раз - сказала бы МЧ.
Номер два - посмотрела бы на его реакцию. Если бы он повел себя достойно - честь и хвала. Тогда бы мы вместе думали над тем, что делать, и мне не важно, предложит ли он жениться, или нет. Главное - это его поддержка, пусть даже только моральная.
Если бы он сбежал - было бы очень обидно, конечно, но не плохо. Слава богу, больше этого гада со мной не было бы. Если бы сказал: "или я, или ребенок" - я бы его оставила. И не в том дело, что ребенок мне важнее или не важнее - просто человек, который предъявляет такие ультиматумы, просто не может быть хорошим человеком.
Номер три - самое сложное - сказать родителям. Ни о каком аборте не может быть и речи. У меня 4 группа крови, таким, как я, аборты делать нельзя - можно не родить потом, или не зачать вообще.

Скажу только, что беременность, как ни прискорбно, могла бы поломать всю мою жизнь. Это было бы ужасно, не скрою, но никаких абортов. Я - не убийца. И дите не виновато, что у него родители - оболтусы. Ребенку надо дать шанс.
И если бы МЧ сбежал бы, то я бы растила ребенка одна, без отца.
Но лучше все-таки сначала выйти замуж, конечно. Или хотя бы быть уверенной в МЧ - тогда из ситуации можно будет выбраться без потерь.

your_love
18.01.2007, 16:08
Вот вы тут обсуждаете,обсуждаете..а побывали бы на моём месте!Мне 16 вот-вот исполнится..и я не жалею,что с парнем переспала!И не жалею,что залетела..жалею только о том,что ребенка не сохранила..и вообще по-моему вы не красиво поступаете..не побывав в волчьей шкуре не познав всех трудностей,с которыми сталкиваться приходится вы такие вещи говорите,что волосы дыбом..брр...даж сюда больше ходить не хочеццо...((

Fontoms
18.01.2007, 17:57
Ну что же я скажу...
Начнём.
Я бы не стал допускать случайных связей, по пьянке и т.п.-это проверено... мог...года с три-четыре но не захотел.
Дальше всё таки меня бесит безразличность парней...
Ладно уже девочки так воспитаны что не могут сказать нет... Но парни хоть бы думали тоже... предохранялись бы... так нет же..,Всем на это наплевать.
Я вообще до недавнего времени не допускал в своей жизни каки либо сьвязей до свадьбы... так сказать от греха подальше... Но ввиду сложивштхся обстоятельств допускаю связи но при этом я должен быть уверен что девушка меня любит и я её тоже люблю. К тому же я проявлю всю необходимую осторожность дабы не было залёта и т.п. хотя на все 100% быть увереным что залёта не произойдёт невозможно.
Если уж такое и произойдёт...то уже будем думать вместе...
Во всяком случае если я люблю девушку и она мен я постараюсь всех отговорить от обортов и в поспешно женюсь...
your_love
Очень жаль... Во всех наших ошибках мы можм винить только себя.... Хотя не всегда мы виноваты в них...

Plombirchik
18.01.2007, 18:28
your_love
Дорогая девушка! Не впадайте в истерику!
Я, если честно, стала отвечать здесь для того, чтобы люди, как раз, стали поосторожнее в выражениях.

Юле, Даше:
Ну я не сомневалась в ваших ответах, т.к. вы уже личности, можно сказать, сложившиеся.

И все обратите внимание, какое у Юли серьезное отношение к сексу - а ведь человек еще этим не занимается.
Многие из нас же готовы и в более юном возрасте - в омут с головой.

your_love
Еще.
Все вот щас удивляются, почему я тебя не начинаю стебать... Потому что ты пережила физическую и моральную травму. Как не назовешь аборт - убийство или как-то по-другому, это, имхо, все равно тяжело.
Но скажи, зачем было беременнеть, если ты не оставила ребенка? Можно же было получше заботиться о предохранении, правда? Мне жаль тебя, ты еще так молода, а уже испытала на себе самые поганые стороны "взрослой" жизни.
>не побывав в волчьей шкуре не познав всех трудностей,с которыми сталкиваться приходится вы такие вещи говорите,что волосы дыбом..брр...даж сюда больше ходить не хочеццо...
Да, в чем-то ты права.
Но к нам заходи. У нас хорошо.
Если тебе не очень тяжело об этом говорить, расскажи нам, пожалуйста, а как парень прореагировал? Вы еще вместе?

Fontoms
18.01.2007, 22:52
Так я чуток не дописал... выгнали из зала..время свободного доступа закончилось(((
Значит вот что я скажу..к каждому случаю надо подходить индивидуально и разбираться что к чему..а равнять всех под одни грабли не надо...

Так же я хочу сказать к своим действиям...Если всё таки произойдёт случайная беременность от меня,а девушка не захочет растить ребёнка то я готов буду отдать куячу денег или уговорил намекая на кару Господню, для того что бы она его родила...а дальше я его бы забрал и сам растил.

your_love
18.01.2007, 23:03
Я оборт не делала..у меня был выкидыш,потому что я больна..у меня проблемы с маткой и если бы не этот случай,то возможно из-за того,что я обратилась бы к врачу лет в 20,то вообще бы никогда не смогла родить,но сейчас я прохожу лечение и пока что всё идёт на поправку..
С парнем мы вместе уже 3 года..и тогда мы предохранялись,но как было вышесказанно нет ещё такой контрацепции,которая защищала бы на 100%..
А как он прореагировал?!Он сказал:"Делай так.как считаешь нужным для себя..одну я тебя не оставлю..ребёнка признаю..возьму опеку,если решишься рожать.."

Tori
19.01.2007, 00:08
Я очень плохо отношусь к ранней беременности особенно лет в14-16!Нам самим еще нужна жизнь,не такие мы еще и взрослые в эти годы для бееменности,а потом сиди дома няньчись со своим ребенком,когда можно сходить погулять,на дискотеку,к друзьям в гости!Девчонки не стремитесь пожалуйста рано забеременеть!!!

Christina4
19.01.2007, 15:49
Девчонки не стремитесь пожалуйста рано забеременеть!!!
* *Скажи, а кто в 14 лет СТРЕМИТСЯ забеременеть? Это либо случается по каким-то причинам либо нет.
Другое дело, "девочки, старайтесь, чтобы этого не произошло".

Plombirchik
19.01.2007, 16:45
your_love
Сочувствую.
Можно еще вопрос: а вы до сих пор вместе, и сколько ему лет?
И еще: а как бы сложилась твоя дальнейшая жизнь, если бы ребенок появился? Какова была бы реакция родителей? Ты бы бросила учиться или нет?

Prikolistka777
19.01.2007, 17:24
Мне, лично кажется, что убивать ребенка неправильно. Хотя не мне судить, естественно. Бывают разные ситуации. Вот кто-то писал, что его не коснется ранняя беременность. Если ты не начнешь половую жизнь, это не 100% гарантия, что ты не забеременеешь. Сама знаешь, наверное, различные ситуации. Насилие и тому подобное. Некоторые пишут, что с применением презерватива убиваешь все удовольствие от секса. Да, а если подумать хоть немного, то если ты не готов к рождению ребенка всякие памперсы, пеленки убьют романтику отношений так, как не убьет никакой презерватив. А потом как жить ребенку, который знает, что он не желанный. Удовольствие ниже среднего.
Что касается меня. Беременность это серьезное дело, так что я подойду к нему с полной серьезностью (надеюсь). Желаю вам того же.

Tori
19.01.2007, 22:18
* *Скажи, а кто в 14 лет СТРЕМИТСЯ забеременеть? Это либо случается по каким-то причинам либо нет.
Другое дело, "девочки, старайтесь, чтобы этого не произошло".

Бывают девчонки уже начинают взрослую жизнь с 14 лет!Может ты просто с этим не сталкивалась.

your_love
19.01.2007, 23:55
Да,мы вместе..Ему 19 лет..
Какова была бы моя дальнейшая жизнь.если бы появился ребёнок и какова бы была реакция была бы у родителей знать не могу..На всё воля божья..ну или в моём случае(я не верю в бога=(..)случая))сорри за каламбур..
А учиться я не перестала бы ни при какой ситуации..Что-что.а мозги свои я не отдам..Может в жизненных ситуациях они и глупые,но в школе я вроде бы учусь лучше всех..(

your_love
19.01.2007, 23:59
Извините..забыла спросить...
Tori,ты пишешь "девчонки уже начинают взрослую жизнь"...а что в твоем понимании взрослая жизнь?!Я,например,считаю,чт моя "взрослая жизнь" началась с тех пор,как я стала независима финансово от родителей..т.е. если что-то случится,то у мну есть пост. заработок..

Christina4
20.01.2007, 00:17
Бывают девчонки уже начинают взрослую жизнь с 14 лет!Может ты просто с этим не сталкивалась.
Некоторые девочки начинают половую жизнь в 14 лет, если ты , конечно, это подразумеваешь под "взрослой жизнью", но этот факт вовсе не означает, что они СТРЕМЯТСЯ забеременеть. Наоборот, у них совсем другие цели.

Plombirchik
20.01.2007, 06:48
Начинаю.

your_love, запоздало предупреждаю, что спрашиваю не для того чтобы тебя этим задеть или еще в каких-нибудь коварных целях.
Просто, как ты сама сказала:
>не побывав в волчьей шкуре не познав всех трудностей,с которыми сталкиваться приходится вы такие вещи говорите,что волосы дыбом
и я считаю, что в этом ты права.
>Какова была бы моя дальнейшая жизнь.если бы появился ребёнок и какова бы была реакция была бы у родителей знать не могу..
Может, в этом и есть наше главное отличие от взрослых? В том, что взрослые - планируют, а у молодых девочек все само собой получается.
>А учиться я не перестала бы ни при какой ситуации..Что-что.а мозги свои я не отдам..Может в жизненных ситуациях они и глупые,но в школе я вроде бы учусь лучше всех..(
Правильно рассуждаешь.
У меня была одна... "подруга". Ей чуть больше чем тебе, ей 18. Девочка выросла на всем готовом - картошку чистить не умеет, спит только на синтепоновых подушках (от остальных у нее голова болит). Ее парень в этом году заканчивает ПТУ и уходит в армию. Так она запланировала забеременнеть от него. Типа чтобы уж точно его дождаться :) Учиться она не собирается продолжать (я у нее как-то спросила про учебу, так она мне с таким апломбом заявила: "А КАК я буду учиться, если у меня будет ребенок??"). Когда парень придет из армии, они поженятся и будут жить долго и счастливо. Будут снимать двухкомнатную квартиру в 14 микрорайоне (ты из Новороссийска, поэтому поймешь о чем я :)), она работать не будет (как же она! с ребенком!). У него замечательная высокооплачиваемая профессия газосварщика. На свою огромную зарплату он будет обеспечивать ее, ребенка, платить за двухкомнатную квартиру и каждый месяц (как она у мамы с папой привыкла) покупать ей новую одежду - ну там, джинсики за пару тысяч, сапожки за две с половиной... А ребенка они воспитают очень хорошо и правильно: они с колыбели будут внушать ему, что все, кто не русский, а другой национальности - плохие, и он уже в детском садике будет бить армян... Вот какая у нее будет замечательная жизнь!
Самое смешное - что она в это свято верит.

Оффтопом: научись пользоваться личными сообщениями.
И еще. Лучше не ходи в нашу женскую консультацию. Там не врачи, а идиоты и садисты.
Есть частная клиника "Авиценна" возле "Нептуна", ходи туда. Там хоть и платно, но никто не орет и не хамит и обращаться с тобой будут аккуратно.

Юся:

Если бы это произошло сейчас... или год назад, фиг с ним... в общем, с Лешей, я бы оставила ребенка, и мы бы жили долго и счастливо.
А если бы это произошло до него... то тут я, честно, не знаю.
Скорее всего, я бы сделала аборт, а потом бы до конца жизни плакала по ночам и думала, каким бы мог быть этот ребенок.

Всем:
Не люблю категоричных суждений. Фонтомс правильно заметил, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Почти все пишут, что ребенка бы оставили. Представьте, а каково бы вам было, если бы в вас все тыкали пальцами и говорили, что это дико, и обсуждали бы на форумах.
Представьте себе, какая это огромная ответственность - ответственность за жизнь другого, нового, маленького, беззащитного человечка. Тем более, что в большинстве случаев "папа" куда-то пропадает.
Я, конечно, тоже сторонница того, что за свои действия нужно нести ответственность. Но не только девушке, нет. А обычно только девушка и остается виновата.
Лучше эти девушки, которые детей оставляют, чем те, которые по десять абортов делают. А у кого-то вообще детей не может быть.
И давайте впредь не будем говорить фраз вроде: "Со мной такого никогда не случится" (хотя с этой фразой мы разобрались, и никто уже не зарекается) или "надо было предохраняться" - оно-то надо было, но время вспять не повернешь.
Рассматриваем: беременность как свершившийся факт и что делать-то с этим фактом.
И подводим какие-то итоги, что ли...
Про "взрослую жизнь" я, пожалуй промолчу, а то опять разнервничаюсь :)

Plombirchik
20.01.2007, 06:57
Вот что еще я хочу вам рассказать.
То, что (вообще-то) должна знать любая девушка. Читать всем обязательно. Даже тем, кто не ведет половую жизнь. Читать хотя бы потому, что я три часа это печатала :)

Шаг 1. Заводим блокнотик

Лучше с отрывными листами, чтобы можно было вытаскивать ненужные листы (если вдруг где-то

ошибешься. И с этим блокнотом в обнимку ждешь, когда у тебя начнутся месячные.

И вот они наступили! Наступили, предположим, 3.01 (третьего января). Открываешь блокнот и

красной ручкой пишешь - 1) 3.01. (1 - значит первый день)
На следующий день они продолжаются! Открываешь блокнот, ставишь запятую после 3.01 и,

опять же красной ручкой, пишешь - 2) 4.01. (2 - значит второй день)
И так - каждый день.
И вот настал день, когда месячные закончились! Предположим, они закончились восьмого января.

Откладываешь красную ручку, достаешь черную (или синюю, по желанию) и пишешь - 6) 8.01.

(8.01 - это шестой день... понимаете?)
И так - каждый день.
И вот месячные опять наступили! Достаешь опять красную ручку и на следующей странице

пишешь число...
Должно получиться примерно вот так:

Страница 1
1) 3.01, 2) 4.01, 3) 5.01, 4) 6.01, 5) 7.01, 6) 8.01, 7) 9.01, 8) 10.01, 9) 11.01, 10) 12.01, 11) 13.01, 12) 14.01, 13) 15.01, 14) 16.01, 15) 17.01, 16) 18.01, 17) 19.01, 18) 20.01, 19) 21.01, 20) 22.01, 21) 23.01, 22) 24.01, 23) 25.01, 24) 26.01, 25) 27.01, 26) 28.01, 27) 29.01, 28) 30.01, 29) 31.01, 30) 1.02

Страница 2
1) 2.02 2) 3.02, 3) 4.02, 4) 5.02, 5) 6.02, 6) 7.02, 7) 8.02, 8) 9.02, 9) 10.02, 10) 11.02, 11) 12.02, 12) 13.02, 13) 14.02, 14) 15.02, 15) 16.02, 16) 17.02, 17) 18.02, 18) 19.02, 19) 20.02, 20) 21.02, 21) 22.02, 22) 23.02, 23) 24.02, 24) 25.02, 25) 26.02, 26) 27.02, 27) 28.02, 28) 1.03, 29) 2.03, 30) 3.03

Страница 3
1) 4.03 2) 5.03 3) 6.03, 4) 7.03, 5) 8.03, 6) 9.03, 7) 10.03, 8) 11.03, 9) 12.03, 10) 13.03, 11)14.03, 12) 15.03, 13) 16.03, 14) 17.03, 15) 18.03, 16) 19.03, 17) 20.03, 18) 21.03, 19) 22.03, 20) 23.03, 21) 24.03, 22) 25.03, 23) 26.03, 24) 27.03, 25) 28.03, 26) 29.03, 27) 30.03, 28) 31.03, 29) 1.04, 30) 2.04

Ну и так далее.
Это необходимо делать постоянно.

Шаг 2. Рассчитываем день овуляции

Как это сделать:
- Берем месячный цикл и делим его на два.

А теперь начинаю объяснять.
Месячный цикл - это промежуток от начала одних месячных до начала других месячных.
Берем блокнотик и смотрим сколько дней у нас на одной странице. В том примере, который я приводила - месячный цикл - 30 дней. Делим 30 дней на 2 - получаем 15 дней.
Значит, на 15 день каждого цикла происходит овуляция.
А что такое овуляция, спросите вы. Может, это я над вами издевалась, заставляя напрягать мозговые извилины и высчитывать какую-ту фигню?
Итак! С первого дня менструального цикла до овуляции яйцеклетка созревает. И ей глубоко начхать на все, хоть напади на нее армия из миллиарда сперматозоидов - она не оплодотворится.
А в день овуляции она, вся созревшая, новая и красивая, только и ждет того, чтобы какой-нибудь
сперматозоид ее оплодотворил. Ждет она ровно два дня. Т.е. теоретически забеременнеть можно
только 2 дня в месяц. Но есть еще один косяк. Сперматозоиды, попав в... в тебя, короче, могут жить еще целых 4 дня. Это не зависит от твоей чистоплотности - хоть ты десять раз в день подмывайся, хоть ты в ванной вообще живи. Сперматоизоиды стремительным домкратом
достигают яйцеклетки... секунд этак за 90-100, а их за один раз - миллион, а то и несколько миллионов. Т.е. может так получиться, что хотя бы один из этих миллионов затаится, собака, а через четыре дня - бац! - овуляция, и пипец...
Поэтому.
Все даты, которые у нас под номером 15, обводим в кружочек - 17.01, 16.02 и 18.03 - это, собственно, дни самой овуляции. Затем обводим четыре даты до даты овуляции - т.е. 11, 12, 13 и 14 дни, и две даты после - 16 и 17 дни.
И, значит, в промежуток между 11 и 17 днем менструального цикла сексом не занимаемся или предохраняемся особо тщательно.
Если в вашем цикле нечетное количество дней. Ну, скажем 31 или 29. Что делать?
Точно так же, делим на 2. Напр. 29/2=14,5. Обводим в кружочек 14 день и следующий день тоже. Потом обводим четыре дня до 14 и два дня после 15. Получается промежуток с 10 до 17.
Запомнить! Любой промежуток - это только дни цикла, а не числа месяца! Поэтому когда начинается менструация (первый день цикла, если кто запомнил), потрудитесь рассчитать заранее, на какие числа выпадет опасный промежуток!

Plombirchik
20.01.2007, 07:07
Всякие там исключения из правил и особые случаи
Допустим, завели вы блокнот, или он у вас уже давно есть и вас интересует такой вот вопрос: а какого это хрена у вас в менструальном цикле каждый раз разное количество дней, и че вообще в таком случае делать?
Ситуация номер раз
Вы наблюдали только одно отклонение от нормы.
Целый год у вас в цикле стабильно было 28 дней (ну, у кого сколько), но вот однажды у вас было аж на целых три дня больше!
Не стоит впадать в панику и в истерику, все нормально. Вспомните, что происходило в вашей жизни в тот период. Может, вы сдавали сложный экзамен и переволновались. Или вы ездили в гости в другой город (особенно, если этот город далеко). Или какая-нибудь сволочь ввергла вас в депрессию, и вы заперлись в чулане и устроили голодовку. Это все может вызвать небольшое отклонение.
Так что ваши рассчитаные "опасные" дни никуда не делись.
Ситуация номер два
Все циклы разные по длине, но отличаются ненамного. (Например, один месяц - 29 дней, второй - 31 день, третий - 30).
Берем самый длинный цикл, обводим 14 день и четыре дня до него - 10, 11, 12 и 13.
Отсчитываем 14 день с конца цикла. Например, если самый длинный цикл у вас длился тридцать два дня, то 14 день с конца - это 19 день (можно рассчитать и так: 32-14+1). Обводим его, и два дня после него 20 и 21. Затем обводим все оставиеся дни между 14 и 19 днями.
Получается, что с 10 до 21 дня каждого цикла - "опасные" дни.
Ситуация номер три
Предположим у вас получается вообще муть, циклы все разные по длине, в одном 26, в другом - 34, или что-то подобное.
В таком случае, при помощи хитрых математических вычислений день овуляции не вычислишь.
Но ее можно распознать вот как (это тоже всем необходимо знать, а не только тем, у кого неустоявшийся цикл):
Каждое утро, в одно и то же время, только-только проснувшись и ни в коем случае не вставая с кровати (!) измеряем базальную температуру. Базальная температура измеряется либо ректально (что это такое, я объяснять не буду, посмотрите в словаре), вагинально или во рту под языком (самый нестрашный вариант). Температуру записываем все в тот же блокнот. (1) 3.01 - 36,6 и т.д.)
В начале цикла температура обычная - 36,6 (может чуть-чуть выше - 36,7-36,8 ), а примерно в середине цикла она резко поднимется примерно до 37.0. Именно в этот день произошла овуляция. Обводим этот день в блокнотике.
Но температуру нужно мерять несколько месяцев подряд. Овуляция должна происходить на один и тот же день цикла. Т.е. если она у вас постоянно скачет туда-сюда, то ничего не поделаешь, "опасные" дни у вас не закономерны и предохраняться вы так не сможете.
Один или два цикла в год могут быть вообще без овуляции и это нормально, так что не надо, если что, соплей и истерик.
...Вроде все.
Почему я это написала?
Потому что большинство моих подруг искренне считают, что менструация для того, чтобы мы, девушки, лишний раз помучились. Возмездие типа :) за запретный плод.
Некоторые уникумы знают - но весьма приблизительно.
А свою физиологию нужно знать.
К гинекологу нужно ходить раз в год - после того, как у тебя начались месячные, и раз в полгода - после того, как началась половая жизнь.
И всем срочно купить хорошую книгу о сексе - только не "Камасутру" с цветными картинками и не "Оральный секс: пособие для начинающих", а такую, где будет написано о контрацепции и о психологических разных аспектах.
А про "Камасутры" и прочие "Как стать идеальной любовницей" я вам вот что скажу. Вы можете хоть все на свете эти книги перечитать. Хоть обчитаться. Вам это не поможет :) Во-первых, все люди - разные, всем нравится разное. Во-вторых - на практике это будет выглядеть смешно и нелепо.
Возьмите также учебник биологии или анатомии и внимательно прочитайте тему "Половое размножение человека" и "Половые органы человека". А то мне Даф недавно такую ссылку дала, что я серьезно задумалась :)
Не слушайте советы своих сопливых подруг. Даже если вы еще не занимались сексом, а они - уже занимались, еще не значит, что они что-то соображают. Мне одна моя подруга (между прочим, восемнадцатилетняя кобыла уже...) на полном серьезе доказывала, что чтобы забеременнеть, нужно непосредственно после полового акта полчаса стоять "березкой" (ногами кверху возле стенки то есть :)), дабы сперма дотекла куды надо :) :) :)
Всем, кто хочет тут отписаться на тему секса:
все посты я буду внимательно и придирчиво читать, и безжалостно удалять всякую порнографию! Оставлено будет лишь то, что действительно заслуживает внимания.
Всем, кто хочет задать вопрос:
сначала внимательно прочитайте ВСЮ тему "Проблемы половой жизни". Может, там уже есть ответ

Dashka
21.01.2007, 17:45
Пломбирыч, солнышко, ты проделала колоссальную работу. Вот только не факт, что всё это прочитают. Ну да ладно..
Такой блокнотик у меня уже есть. Самое интересное, когда его открыл мой парень и не понял, что это такое.. Смеялась долго..

Девочки, не бойтесь говорить парням, что у вас начались "дни". Пусть они знают, почему у вас болит животик, почему вы раздражительны и тд. А то среди парней есть уникумы (не будем тыкать пальцами), которые думают, что месячные у нас идут только один день.

Что ещё хочу сказать?..
Про презервативы и противозачаточные таблетки вы знаете. Про календарный способ вам Пломбирка рассказала.
Ещё есть внутриматочная контрацепция.
(Это когда вы станете постарше. Но я рассказываю на будущее.)
Как вы уже поняли из названия, в полость матки будет введено чужеродное тело (т.е. некая спираль, которая будет вас охранять).
Раньше это было, действительно, больно. Сейчас же гинекологи делают это безболезненно. К вам в сами-знаете-что вводят металическую спиральку, в зависимости от материала она будет вас защищать где-то 2-5 лет. При таком предохранении вам не нужно будет высчитывать дни овуляции, не нужно будет глотать противозачаточные таблетки и беспокоиться из-за отсутствия презервативов. Если честно, то я бы советовала такие вещи, например, молодоженам. Их половая жизнь, согласитесь, будет очень частой, и не всегда будет время выйти и купить "резинки".

Я закончила. Пломбирка, можешь редактировать. :)

Angelanor
21.01.2007, 19:03
Вот читаю я всё это и волосы дыбом становятся. Может я уже устарела? Может отстала от времени? О каком сексе может идти речь в 14-15 лет? Нет, я не критикую, не осуждаю. Просто я считаю, что это очень рано. Это моё личное мнение. Мне было 17 лет, когда я лишилась девственности. И я до сих пор считаю, что рано. Моему парню тогда был 21 год. Естественно, что для него секс был чем то естественным. А я просто поддалась на уговоры. Ну и любопытство конечно было. А как оно? Что при этом чувствуешь? И зря. Не стоило торопиться.
А теперь, когда о сексе начинают говорить девочки в 14-15 лет, мне странно. Я честно считаю, что в этом возрасте организм ещё не готов. Вы ещё не раскрываете для себя всю остроту ощущений. Я лично, полностью раскрылась годам к 20ти. Начала понимать, что мне надо, чего же я хочу.
Конечно ситуации бывают разные. Моя подруга начала встречаться с парнем в 16 лет. Родила в 18. Мы считали, что это рано. Заметьте, в 18 рано! Она вышла замуж за своего парня и до сего момента они счастливы и любят друг друга. Ей сейчас 26. Сами понимаете, пара уже проверена временем. Они через многое прошли. И я тому свидетель. Были у них и измены и ссоры и трудности с родителями. К счастью они через это перешагнули. Но, уже не раз она мне говорила, что рано родила, что уже и не помнит, как надо танцевать на дискотеке и когда последний раз была в кафе. Утянул семейный быт.
Так не лишайте себя радостей жизни. Насладитесь своей юностью. Гуляйте, общайтесь с друзьями, ходите на дискотеки. В семье на это будет гораздо меньше времени. А если не будет секса, то не будет вопросов о предохранении. Ведь на самом деле нет ни одного 100% способа предохранения. Всегда есть риск.
И ещё.
Противозачаточные таблетки надо подбирать индивидуально. Лучше посоветоваться с врачом. И с хорошим. Мне когда-то так посоветовали, что до сих пор лечусь. Они должны быть обязательно для молодого организма, с как можно меньшим содержанием гормонов.
Спираль можно ставить ТОЛЬКО после первых родов. Это вам любой ХОРОШИЙ врач скажет. Иначе могут начаться серьёзные проблемы. Например не сможете доносить ребёнка.
Ну и пожалуй самое главное. Если твой парень тебя любит, то сможет подождать, когда ты будешь готова сказать да. Пусть даже это произойдет через год или два. Но об этом тут уже писали и не раз.

ScarLeTT
21.01.2007, 19:09
Девчонки начинают заниматься сексом в 14-15, а то и раньше, по разным причинам. Одни были пьяные, другим хотелось поскорее узнать что же это такое, третьи хотели показаться крутыми и тд. Причины могут быть разными.

Dashka
22.01.2007, 19:10
Angelanor, мы понимаем, что рано.. Но раз уж так пошло, то лучше сделать так, что б занятие любовью не имели осложнений, по-этому мы с Пломбиркой и расписались о способах контрацепцыи. Мы не поощряем этого, но, если знаешь врага в лицо, то ты вооружон. )))
О рано-не рано есть целых ...надцать страниц темы "Проблемы половой жизни". Это так, на будущее..

Angelanor
25.01.2007, 02:50
Dashka, да я ж не против чего-то или кого-то. И никого не осуждаю. Сама не безгрешна. А то, что вы писали на тему контрацепции, так это вообще молодцы. Это здорово, когда есть с кем посоветоваться. Когда кто-то подскажет.
Просто я высказалась немного на эмоциях. Если кого-то обидела - простите.

Tori
25.01.2007, 19:31
* *Некоторые девочки начинают половую жизнь в 14 лет, если ты , конечно, это подразумеваешь под "взрослой жизнью", но этот факт вовсе не означает, что они СТРЕМЯТСЯ забеременеть. Наоборот, у них совсем другие цели.
*


Да ты права я просто не так выразилась!

Tori
25.01.2007, 19:35
Для меня взрослая жизни это тоже как и для тебя,когда не зависишь от родителей деньгами.А то обычно в малом возрасте сколько дадут столько и можно истратить и негде взять больше на чего-нибудь.Всегда приходилось просить деньги у родителей!

Christina4
25.01.2007, 22:26
Для меня взрослая жизни это тоже как и для тебя,когда не зависишь от родителей деньгами.А то обычно в малом возрасте сколько дадут столько и можно *истратить и негде взять больше на чего-нибудь.Всегда приходилось просить деньги у родителей!
По-твоему, взрослая жизнь - это "не просить деньги у родителей"? А как насчёт того, чтобы быть ответственным за свои поступки, за свою семью? Хорошо о настоящей взрослой жизни написано в теме "А вы самостоятельны?"
Tori, советую ознакомиться.

GeRDa
31.01.2007, 10:06
Нет, ну в 14-15 лет рожать-это конечно дико, и сами малолетние мамаши вызывают некоторый шок, но...Но если у неё уже есть здравое чувство материнства, если родители понимающие и будут помогать, то почему вы все этому противитесь?
Что касается лично моего отношения к ним, то я просто не могу не согласиться с Plombirchik`ом: Бедные девочки. Плюс ко всему, в большинстве случаев, эти бедные девочки еще и матери-одиночки.
Кроме того, я считаю, что если девушка, пусть даже в 15-16 лет, уже созрела в моральном плане, и у девушки есть люди, которые помогут и поддержат, то почему бы и нет? Это каждая решает для себя.
Знаю одну девушку, которая забеременела в 16 (мамой стала уже в 17). Так вот, они с парнем прошли через многое, были скандалы и ссоры, желаение бросить всё и сделать аборт. Но они наверное и правда любят друг друга, потому что они сумели пережить это всё, теперь они живут вместе и воспитывают чудесного мальчика, а молодая мамочка скоро продолжит свое образование на заочке. И всё у них будет хорошо, потому что они действительно любят друг друга и своего малыша. Это ли не прекрасно? :)

Malaja
31.01.2007, 22:23
У меня есть подруга, а у моей есть подруга Катя вот она чем-то болеет и врач сказал Кате Если ты не забеременеешь до 18 то ты больше никогда не родишь. ВОТ ОНА И ЗАЛЕТЕЛА!!! ДУРА! Ей только 16(недавно исполнилось)!!!!!

Stihiya
08.03.2007, 16:27
Так странно получается. Судя по многим постам парни не против ЭТОГО в раннем возрасте. Конечно-что это для него? удовольствие. А для девушки? Возможно проблемы на всю жизнь. И с ранней беременностью так же. Он-блиин. Тепрь или жить с ней или платить алименты. Или смыться. Но девушка не убежит от себя же. Опять-все. Она живет по-другому. Не так как хочет сама. И сама беременность и роды трудны даже для взрослой женщины, что говорить о девочке подростке? Сомневаюсь, что хотя бы половина рано родивших девушек сделала то специально, зная про воспппитание ребенка, трудности в учебе и полностью понимая что она делает.

Brusnika
13.03.2007, 22:30
Я считаю,что девушки,забеременневшие в раннем возвасте специально(случай:ой,а как там всё делается?Так интересно,офигеть!Ой,а давай попробуем?) и не сделавшие аборт просто эгоистки.Эгоизм по отношению к ребёнку и к родителям.К ребёнку-потому что девочка-подросток ещё морально не готова к рождению ребёнка.Рёбёнок-не игрушка и не карликовый кролик,которого покормил и все дела.Тем более,нужно будет продолжать образование,и на ребёнка останется совсем не много времени.К родителям-потому что,во-первых,это для них будет ударом,а во-вторых,как я уже сказала,девочке не будет хватать времени на ребёнка,и эта обуза свалится на плечи родителей.
Если девочку изнасиловали,то я могу её только пожалеть,и посоветовать сделать аборт.Как уже сказала Юся,есть много болезней,передающихся половым путём.Зачем же заражать этим ребенка?
Если бы конкретно я столкнулась бы с этой проблемой,если бы мне было до 18,то сделала бы аборт.Если после 18-то,наверное,оставила бы(но не в случае с изнасилованием),если бы это был бы ребёнок от моего любимого человека.Потому что в 18 лет становишься достаточно независиой личностью,можешь уже поступить на нормальную работу и не зависеть от родителей(за ребёнка тоже платить надо),а в институте можно на заочке учиться.
Что насчёт "папаши",то первым делом я бы рассказала о ребёнке ему.Примет-скажет,всё хорошо,готов сожержать,воспитывать,помо гать и всё такое,то было бы очень хорошо.Предложит выйти замуж-ещё лучше.Если прореагирует на новость о ребёнке негативно,не примет,или вообще уйдёт,то что же...скатертью дорожка.

Prikolistka777
14.03.2007, 09:19
Я считаю,что девушки,забеременневшие в раннем возвасте специально(случай:ой,а как там всё делается?Так интересно,офигеть!Ой,а давай попробуем?) и не сделавшие аборт просто эгоистки.

То есть они должны сразу после беременности идти на аборт? Н оесть и девушки вполне независимые и в 15 лет, но это исключения.

Brusnika
14.03.2007, 17:52
\

То есть они должны сразу после беременности идти на аборт? Н оесть и девушки вполне независимые и в 15 лет, но это исключения.
Если девушка знает,что ребёнок свалится не только наеё плечи,но и на плечи кого-то ещё(ну,крому папаши),или она будет не в силах содержать и воспитыватть ребёнка,то тогда разумнее сделать аборт.
Н оесть и девушки вполне независимые и в 15 лет, но это исключения.
Вполне независимые?А школа?Учиться же надо.Если же девушка пойдёт работать,то тогда,как я уже говорила,дитём придётся заниматься кому-то ещё.Независимых людей в 15 лет не бывает.Нет такой 15-ти летней девушки,которая может круглыми суткими сидеть с рабёнком.
И ещё:Беременность и сами роды тяжёлая вещь,это и вхрослому человеку вынести непросто,что уж говорить о девочке-подростке(по-моему,уже кто-то говорил).

Prikolistka777
15.03.2007, 16:24
Если девушка знает,что ребёнок свалится не только наеё плечи,но и на плечи кого-то ещё(ну,крому папаши),или она будет не в силах содержать и воспитыватть ребёнка,то тогда разумнее сделать аборт.
Вполне независимые?А школа?Учиться же надо.Если же девушка пойдёт работать,то тогда,как я уже говорила,дитём придётся заниматься кому-то ещё.Независимых людей в 15 лет не бывает.Нет такой 15-ти летней девушки,которая может круглыми суткими сидеть с рабёнком.
И ещё:Беременность и сами роды тяжёлая вещь,это и вхрослому человеку вынести непросто,что уж говорить о девочке-подростке(по-моему,уже кто-то говорил).
Тогда разумней вообще не беременеть.

Вполне независимые?А школа?Учиться же надо

Я же написала: ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Brusnika
15.03.2007, 19:26
Тогда разумней вообще не беременеть.

Да,разумнее.Разумнее вообще не начинать половую жизнь слишком рано.Жаль,что некоторым на это наплевать.Я говорила именно о таких девочках.Которые забывают,что на худой конец,если совсем невтерпёж,есть презервативы.Да ещё и парень может наговорить всякой ерунды типа:"в первый раз не залетишь" и т.д и т.п.Говоря "эгоистки" я говорила о таких девочках.


Я же написала: ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Согласна,исключения есть,но они очень редки...

black_death
29.03.2007, 02:03
Я считаю, что по пьяни, забеременеть, это в любом возрасте дикость!
Признаюсь, по пьянке, чуть не переспала с одним уродом( в моральном плане), так на завтра меня совесть мучила( что бывает очень редко) из-за того, что я с ним даже целовалась. Фууууууууу гадость.
Есть у меня знакомая, так вот кого кого, но ее я понять никак не могу, ну согласитесь, как можно лишиться девственности с тем кого не помнишь даже в лицо! А если бы она залетела...--->
-Ой доченька! на кого больше похож твой ребенок, на тебя или на папу???
-Незнаю...папу ребенка я не помню....
Дикость!

Tumbochka
02.04.2007, 20:03
Мне ща 15. И я уже не девственница. И я совершенно не жалею, потому что у меня это было с ЛЮБИМЫМ парнем, который любил меня. Он меня не уламывал, не заставлял и не угражал ничем! Вот...

Radyga
02.04.2007, 20:15
Я уже давно не девственица! Первый раз было в 16... А моей подруге ща 23, она до сих пор девственица...

Plombirchik
02.04.2007, 21:28
Девушки, никого не гребет, во сколько лет вы лишились девственности.
И тема вообще не про это.
Глаза разуйте.

Electra
06.07.2007, 18:48
Могу сказать одно - НЕ ХОДИТЕ НА АБОРТ, ЧТО БЫ НИ БЫЛО!

Vorona
06.07.2007, 20:50
Могу сказать одно - НЕ ХОДИТЕ НА АБОРТ, ЧТО БЫ НИ БЫЛО!

Умная, да? В 13 лет.. А вот ты подумай про это "что бы ни было". Представь себе ситуацию: Девушку насилует какой-нибудь быдлан (укурок и пьяница). Она залетает. Ей скажем, 15 лет. И что ей теперь делать? В 15 лет школа не законченна, ещё гулять и веселиться хочется. А тут нате вам. Рожать ребёнка в таком возрасте? Прощайте мечты,желания, вечеринки. И будем честными, с ребёнком ей будет в будущем сложнее найти мужа. Да ладно бы здоровый ребёнок. А тут виг ещё и не знаешЬ какой он родится. Может такой же, как и "папочка" или ещё чего, не лучше...

Poloso4ka
06.07.2007, 23:53
А вдруг ребёнок ещё будет похож на этого насильника. Это ж вообще жестоко, смотреть на ребёнка и вспоминать его "папочку".

ipolka
08.07.2007, 17:05
Умная, да? В 13 лет.. А вот ты подумай про это "что бы ни было". Представь себе ситуацию: Девушку насилует какой-нибудь быдлан (укурок и пьяница). Она залетает. Ей скажем, 15 лет. И что ей теперь делать? В 15 лет школа не законченна, ещё гулять и веселиться хочется. А тут нате вам. Рожать ребёнка в таком возрасте? Прощайте мечты,желания, вечеринки. И будем честными, с ребёнком ей будет в будущем сложнее найти мужа. Да ладно бы здоровый ребёнок. А тут виг ещё и не знаешЬ какой он родится. Может такой же, как и "папочка" или ещё чего, не лучше...

Я вполне согласна. И тем более - эта беременность была совершена не по своей глупости или, так сказать, неосторожности. И, кстати, статистика утверждает, что 68%детей, рожденных от пьющих и курящих родителей (каким бы и являлся папаша), имеют синдром дауна. А это ужасно, насколько вам известно((((

Poloso4ka
09.07.2007, 00:13
Я вполне согласна. И тем более - эта беременность была совершена не по своей глупости или, так сказать, неосторожности. И, кстати, статистика утверждает, что 68%детей, рожденных от пьющих и курящих родителей (каким бы и являлся папаша), имеют синдром дауна. А это ужасно, насколько вам известно((((
Не обязательно, что ребёнок-даун родится у пьющих и курящих родителей. Есть и другая статистика, которая гласит, что один из тысячи рождённых-даун. И не обязательно, что родители у него пили и курили.

Lenusya
18.07.2007, 12:30
Не главное пьяный был этот маньяк или еще что-то, может быть он вообще какой-нибудь больной был, этот же СПИД, например, и специально хотел заразить девушку.
К ранней беременности отношусь крайне отрицательно. У нас в школе девчонка залетела в 9ом классе. Ей 15 лет. Но сдала экзамены. Родить должна в октябре месяце. Когда в школе узнали, от нее все одноклассники отвернулись. Но самое главное, что родители отнеслись с пониманием и парень – «папаша» не сбежал, когда узнал, что Алиска беременна, нашел квартиру, теперь они живут вместе.

Lilly
18.07.2007, 12:51
вообщето во первых надо самой думать и не заниматся сексом с кем-попало в малом возрасте, а то потом проблем не оберёшся!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Fontoms
18.07.2007, 18:04
Не главное пьяный был этот маньяк или еще что-то, может быть он вообще какой-нибудь больной был, этот же СПИД, например, *и специально хотел заразить девушку.
К ранней беременности отношусь крайне отрицательно. У нас в школе девчонка залетела в *9ом *классе. Ей 15 лет. Но сдала экзамены. Родить должна в октябре месяце. Когда в школе узнали, от нее все одноклассники отвернулись. Но самое главное, что родители отнеслись с пониманием и парень – «папаша» не сбежал, когда узнал, что Алиска беременна, нашел квартиру, теперь они живут вместе. *

сразу видно какие у неё однокласники... и друзья наверно тоже были...вместо того ,что бы подержать... бросать на произвол...благо родители поняли и парень тож....

Alishka
14.08.2007, 16:32
Знаю одну девочку ей 14 лет и она уже два раза делала аборт, а сейчас опять забеременела и решила рожать. Я считаю, что аборт делать не стоит не в каких ситуациях. Уж лучше отказаться от ребенка. Ведь после аборта можно вообще не иметь детей.

bukasha
14.08.2007, 17:57
спорная ситуация.да,аборт опасен,но и ребёнка отдавать в детдом, зачем.но он в чём виноват.и,как ты можешь жить,думая,что твой ребёнок где-то.и ты не знаешь,как он там и где он.

Iriska96
14.08.2007, 19:57
Ничего не будет,если не совершать глупостей!
И ни " Ребёнку",ни тебе не будет плохо!
P.S.Лично я считаю,что рожать можно только после 18!

Sladkaya_N
15.08.2007, 10:14
Умная, да? В 13 лет.. А вот ты подумай про это "что бы ни было". Представь себе ситуацию: Девушку насилует какой-нибудь быдлан (укурок и пьяница). Она залетает. Ей скажем, 15 лет. И что ей теперь делать? В 15 лет школа не законченна, ещё гулять и веселиться хочется. А тут нате вам. Рожать ребёнка в таком возрасте? Прощайте мечты,желания, вечеринки. И будем честными, с ребёнком ей будет в будущем сложнее найти мужа. Да ладно бы здоровый ребёнок. А тут виг ещё и не знаешЬ какой он родится. Может такой же, как и "папочка" или ещё чего, не лучше...
Я с тобой согласна. А ведь дело даже не в том, что тебе в 15 еще хочется гулять. Дело в том, что некому будет смотреть за ребенком, и денег будет не хватать. А если у девочки итак бедная семья? Куда спиногрыза, да еще не знай от кого?

Kollibryanna
15.08.2007, 11:38
Вообще по поводу возрастных ограничений в беременности у всех народов разные подходы. Вот, как мне кажется, по здоровью можно беременнеть с 16 лет, а по нравственным качествам - с 21 года, не раньше! И вообще я плохо отношусь к мамам-школьницам. Так что чем думать, делать ли аборт, лучше вообще не залетать.
ЗЫ я знаю одну девчонку, её мать родила её в 17лет. И ничего, семья вполне благополучная, но девчонка сейчас, естесственно, не хочет повторять "подвиг" матери...

Rosi
16.08.2007, 09:37
Люди, как вы к этому относитесь.
Я не раз слышала по телевизору, узнавала из других источников про то, как девочки рожают в 14-16 лет. Но в этом году две мои знакомые забеременили, им по 15 лет. Одна уже родила, а другая будет рожать в конце января. Мне это, если честно, было дико.
А как вы к этому относитесь?

14-16 лет???Да ни за что! Мне 13 а через год ребеночка? Спасите!!!!!

Alishka
16.08.2007, 15:40
bukasha с таким же успехом ты будешь жить и думать о том, что УБИЛА свого ребенка

Julia_Nayo
16.08.2007, 17:06
А оно всегда так. Мамка-разгильдяйка, а расплачивается всегда ребенок. Закон жизни, а вы как думали...

Kollibryanna
16.08.2007, 20:01
Julia_naio: Хех... и по-твоему, это нормально??

Olema
22.08.2007, 12:32
Думать, что ты - убийца... своего ребёнка... это... ужасно!
Моя двоюродная сестра забеременнела в прошлом году (ей 19). А парень от неё отвернулся. Так она не только вопреки всем его угрозам не пошла на аборт, да ещё и родила мне очаровательную "племяшку". А тот парень теперь ходит за ней, смотрит на своего ребёнка и клянётся - божится, что любит её. А где он был, когда сестра моя с малышкой носилась и в во время пар в институте бегала домой - кормила свою дочь?!
Сволочь он... настоящий урод.

Julia_Nayo
22.08.2007, 15:39
Julia_naio: Хех... и по-твоему, это нормально??
милочка, разуй глаза, я не писала, что это нормально, но писала, что это естественно. Разницу улавливаешь?

Kollibryanna
22.08.2007, 16:22
Это - ужасно. А то, что ты таким спокойным тоном говоришь про то, что это естественно, значит ты ничего против не имеешь. Это - не естесственно! Это аномально.

Kyzik
26.08.2007, 18:01
Отдыхаю я у своей бубульке в деревне в июне,а мне приходиот смс от лучшей подруги мол, так и так - беременна!Я в шоке.Ведь отец ребёнка парень из нашей компании, которого она любит.А он любит другую,встречается с третий,а ребёночка сделал ей(ПО ПЬЯНИ)!и вот на днях она дошла до гинеколога, а ей мол срок большой 3 месяца,становитесь на учёт!Вес ребёнка 80грамм!она живёт с бабушкой так что предки незнают!

Olema
27.08.2007, 15:34
Кошмар... это ужасно. Урод. Сволочь. Гад ползучий!!! Совратил и бросил. Я бы его расстреляла....

Julia_Nayo
28.08.2007, 06:59
Это - ужасно. А то, что ты таким спокойным тоном говоришь про то, что это естественно, значит ты ничего против не имеешь. Это - не естесственно! Это аномально.
Аномально? Это придумано не мной, а самой природой... Ужасно? Да, и очень. Но естественно. Родителей не выбирают.

Vorona
28.08.2007, 09:00
Это - ужасно. А то, что ты таким спокойным тоном говоришь про то, что это естественно, значит ты ничего против не имеешь. Это - не естесственно! Это аномально.

"О Бооооогиииииии... Мать разгильдяйка и вообще <censored>! Абедненький маленький ребёнок расплачивается за её грехи. Ну как так можно?! Жизнь чертовски не справедлива!!!!!!"
во..так лучше? Вот тебе сколько эмоций и переживаний. Только сам факт,к сожалению, от этого не изменился. А этот спокойный тон (который ты во-первых не слышала, поэтомуне можешь быть на 100% уверена,что это говорилось\чепятолось спокойно) означает лишь осознание и то, что она эту новость уже переварила. А те, кто каждый раз навзрыдбудут плакать при такой новости, просто напросто ещё не поняли, что такое "жизнь".

Kollibryanna
28.08.2007, 09:33
С этим фактом - что мать отравляет всю жизнь ребёнку своей ранней беременностью - нужно бороться. Можкт, не нам и не сейчас, но нужно. А как может бороться человек, который "переварил" эту новость, и вообще привык к ней, и считает, что это нормально для нашей непростой жизни, и которому на это откровенно говоря плевать с высокой клолокольни?

Julia_Nayo
28.08.2007, 11:38
А как может бороться человек, который "переварил" эту новость, и вообще привык к ней, и считает, что это нормально для нашей непростой жизни, и которому на это откровенно говоря плевать с высокой клолокольни?
Тетенька, вот ей-богу, бесишь уже. Не суди о людях, не узнав их хорошенько - эту истину еще Шрек изрек в свое время. С чего ты взяла, что я не возглавляю комиссию по борьбе с ранними беременностями, и что мне вообще все это все равно?

И, раз пошла такая пьянка, расскажи, что конкретно ты делаешь против того, чтобы малолетки беременели и ломали судьбы своим детям? Только то, что сидишь на безмаме и выговариваешь мне, что я равнодушна и смирилась? Тогда вообще не понимаю, чем ты лучше меня. Наезжать и я умею. И еще неизвестно, у кого это лучше получается.

*оффтоп* Ворона, сэнкс )))

Elen
28.08.2007, 14:56
Юль, без нервов. Но к твоим словам я бы добавила ещё вот это - "Никогда не суди о человеке, пока не походишь две луны в его мокасинах".

С этим фактом - что мать отравляет всю жизнь ребёнку своей ранней беременностью - нужно бороться. Бороться нужно с тем, что ранняя беременность с различными последствиями вообще имеет место быть в нашем обществе. С факторами, а не фактами. А как бороться с фактом? Всё равно, что доказывать аксиому.

Plombirchik
28.08.2007, 15:37
Не буду пока вмешиваться в конфликт, разбирайтесь сами.

Olema
> Думать, что ты - убийца... своего ребёнка... это... ужасно!
А ты откуда знаешь? Ты уже убивала своего ребенка?..
У тебя нет морального права говорить так. Ты не была в такой ситуации.

Да, я придерживаюсь мнения, что аборт - это убийство. А убийство - это грех. И считаю, что об этом надо помнить каждому.
А для того, чтобы не было детей, человечество давно придумало разнообразные контрацептивы. Лучший контрацептив - это воздержание :) Да и то - Деве Марии не помогло.
Наблюдая за своими знакомыми. Девушки, которые каким-то чудом еще умудрились сохранить девственность, стремятся как можно быстрее с кем-нибудь переспать - как будто от этого зависит минимум их жизнь. При этом многие из них стесняются покупать презервативы. Некоторые особо наивные стесняются предложить парню пользоваться презервативами - это типа убивает все романтику. Каждая девушка, которая уже занималась сексом, корчит из себя порнозвезду, обсуждая подробности своей интимной жизни с себеподобными. Все такие профессионалки, что аж заслушаешься.
Предположим, что рано или поздно с одной из таких вот девочек случается беременность. Что происходит дальше? Слезы. Сопли. Вопли. Удивление почему-то. "Ах, я не понимаю, как это вышло!". И тому подобная лабуда. Парни (те самые, что клялись в вечной любви) резко сдуваются, и в лучшем случае - предлагают денег на аборт. В худшем - исчезают из жизни девушек. Несчастня, всеми обманутая девушка находится в панике и все такое. А ей, может быть, пятнадцать лет! У нее есть дела и посерьезнее ребенка! У нее математика не сделана, и вообще ее друзья приглашают пива попить... И как ей рожать?.. У нее школа! У нее друзья! Ей хочется снова влюбиться! Да и родители поругают, в конце концов...
Попробуем взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Что ей мешало хранить свою девственность до свадьбы? Ладно, не до свадьбы, а... ну, некоторое время. Что ей мешало предохраняться? Что? Презервативы рвутся?.. А хорошие презервативы - Дюрех и всякие такие - не рвутся. Рвется всякая шняга по пять рублей, да еще и с истекшим сроком годности (проверяйте, срок годности на пачке написан БОЛЬШИМИ БУКВАМИ). Нет, конечно, мне жалко таких девочек, потому что им, наверное, очень печально. Да, дура безмозглая - не убивать же ее теперь за это! Так что лучше думать до того, как внезпано беременеть. А то потом будет позняк метаться, как говорят мои знакомые студенты ПТУ.
И не надо валить всю вину на парней! В процессе делания ребенка участвуют двое - парень и девушка, а не только парень. "Совратил и бросил", как же! А мозгами можно было думать? Просчитывать последствия? Нет? Тогда и ********* нечего.
Помните, какой вопрос часто задавали в теме "ППЖ"? "Когда уже можно заниматься ЭТИМ?" Все очень просто. "Этим" можно заниматься, когда ясно представляешь себе все последствия и в случае чего - сможешь взять на себя всю ответственность за ребенка. Если все спланировать задолго до - не будет никаких проблем и диллем.
Сестры Olemы, безусловно, молодец. Она решила оставить ребенка, хоть ей, наверное, пришлось нелегко - она учится в интституте, да и парень был против ребенка. Поступок, заслуживающий уважения. Но ей уже девятнадцать лет. А девятнадцать - не четырнадцать.
Так что думайте все. Головой.

Kollibryanna
29.08.2007, 10:43
Юлия_Найё , успокойся. я не знаю, чего ты так взъелась, и не хочу превращать эту тему в ссору и флуд, к чему ты, как видно, стремишься.(почитай сообщения, я к тебе вражды не испытывала). Мне не понравилось твоё сообщение "так всегда. мать-разгильдяйка, а ребёнок расплачивается. закон природы.". Но в смысл ты, видно, не вдумывалась. Смотри: Закон. Природы. Природа - штука хоть и жестокая, но справедливая. Если она например убирает слабейших и оставляет сильнейших, это правильно. Это удобно для неё и в какой-то степени для общества. Закон природы что люди умирают? это всё таки в какой-то мере правильно. Если б люди жиди вечсно и рожались новые, то был бы заполонён весь космос (я имею ввиду только ЕССТЕСТВЕННУЮ смерть и ничего более.). Видишь? все законы природы справедливы. Все они правильны, они складывались тысячалетиями. А что же это за закон, что мать-школьница подставляет своего ребёнка на всю жизнь?! и ведь дети расплачиваются не всегда. Вот, к примеру, сестра Olemы. Малыш наверняка счастлив, а расплачивается кто? его "папаня". Так-то! и оскорблений не надо, "разуй глаза" - твои слова, и прочитай правила.

Vorona
29.08.2007, 10:57
А оно всегда так. Мамка-разгильдяйка, а расплачивается всегда ребенок. Закон жизни, а вы как думали...

А..Боже! Боже! Боже! Я разучилась читать! Нет,я ослепла! Нет, я просто ужасно туп! Ткните мне пальцем в слово "природа" в этом предложении..

Plombirchik
29.08.2007, 11:04
Девчата, вы по-моему друг друга не понимаете. Или недопонимаете. И начинаете ужо загоняться и переходить на личности. Замечания я делать не вправе, ибо и сама частенько веду себя также (каюсь, каюсь).

Предлагаю Колибриллиане и Юле изложить свои точки зрения, не цитируя друг друга, не придираясь к словам, и вообще на время позабыв о существовании друг друга.
А то я уже запуталась, и не понимаю, кто что имеет в виду.

Julia_Nayo
29.08.2007, 14:23
Предлагаю Колибриллиане и Юле изложить свои точки зрения, не цитируя друг друга, не придираясь к словам, и вообще на время позабыв о существовании друг друга.
А то я уже запуталась, и не понимаю, кто что имеет в виду. *
Ошибку допустила, каюсь!
Постараюсь изложить точку зрения свою:
Я считаю, что, как бы мы там ни говорили, если виновна мать, то расплачивается ребенок, и против этого не попрешь никак. Это закон жизни, как я уже говорила... И всего-то. Не надо делать из меня изверга. Если я признаю данное как аксиому, это не означает, что я за.

Kollibryanna
29.08.2007, 14:42
Ошибку допустила, каюсь.
Твоя точка зрения понята))
Кстати что ребёнок расплачивается необязательно, если мать поведёт себя разумно, он может быть счастливым и при раскладе, когда родители у него молодые.

Julia_Nayo
29.08.2007, 14:46
Спрашивается, кто из чего раздул проблему.
Итак, ибо я флудить на безмаме не люблю (и кто бы там чего ни думал, это так), предлагаю не болтать больше на отвлеченные темы...

Kollibryanna
29.08.2007, 16:47
Мир?

Julia_Nayo
29.08.2007, 19:19
Мир?
да мы и не ссорились вроде... или ссорились? =)
*оффтопег, не ругайте*

Mishelle
30.08.2007, 20:19
Надеюсь, что эта ссылка не сочтется за оффтоп: http://aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf
Девочки, посмотрите пожалуйста, кому не лень. Как раз про аборты, но без различных фактов и запугиваний.

yulika
30.08.2007, 21:36
очень грустно что убивают детей даже не давая им шанса пожить! я против абортов! но если забеременила отвечай за свои поступки

Vorona
30.08.2007, 23:01
yulika, вот вы говорите "отвечай за свои поступки".. а вот такой пример, который я приводила странице две назад:


Умная, да? В 13 лет.. А вот ты подумай про это "что бы ни было". Представь себе ситуацию: Девушку насилует какой-нибудь быдлан (укурок и пьяница). Она залетает. Ей скажем, 15 лет. И что ей теперь делать? В 15 лет школа не законченна, ещё гулять и веселиться хочется. А тут нате вам. Рожать ребёнка в таком возрасте? Прощайте мечты,желания, вечеринки. И будем честными, с ребёнком ей будет в будущем сложнее найти мужа. Да ладно бы здоровый ребёнок. А тут виг ещё и не знаешЬ какой он родится. Может такой же, как и "папочка" или ещё чего, не лучше...

yulika
30.08.2007, 23:13
в таком случае я понимаю
но если не напали и изнасиловали а именно твой поступок

ipolka
31.08.2007, 01:04
Во-первых, свои мозги иметь нужно.
Во-вторых, если это был осознанный поступок, значит либо ты хотела ребенка, либо ты просто безответственная дура!

Kollibryanna
31.08.2007, 12:43
Я согласна. Да и вообще, при любой беременности естьответственность девушки, которая забеременела. Изнасиловали? Ну, во первых, насилуют не каждую. Чтоб не стать жертвой, не стоит ходить по тёмным переулкам, если уж надо - иметь с собой баллончик или зонт, и т.д. и т.п. То есть меры безопастности соблюдать надо. Нет, конечно, бывают случаи. когда вырваться невозможно, но просто таких ситуаций надо избегать. Это я об изнасиловании.
А что касается добровольного секса - тут уж извините! головой думать надо! (имхо)

Olema
23.09.2007, 13:24
Точно. А если собираешься на безбашенную пати, лучше купи таблетки или спираль. Даже если сорвёт стоп-сигнал, это поможет избежать беременности.;)

Julia_Nayo
23.09.2007, 15:27
Точно. А если собираешься на безбашенную пати, лучше купи таблетки или спираль. Даже если сорвёт стоп-сигнал, это поможет избежать беременности.;)
А если не поможет? Чисто теоретически, вдруг презерватив попадетцо некачественный или еще что случится. Кто будет виноват? Девушка? Так она позаботилась о контрацепции. Парень? Вряд ли. Кто?

Angelo4uk
23.09.2007, 15:38
Я знаю 2 случая!

1 моя подруга забиреминила в 14 лет и ей было страшно говорить это родителем,и зделела оборд в домашних условий она заполнила ванну кепетком и легла в ванну в итоги ребенок богиб а она попало в больницу с многочисленными ожогоми по всему телу!!!!!

2 я знаю одну девченку она в 15 родила тем самым испортила себе всю жизнь она не могла гулять развлекатся и т.д. а сейчас ей 23 года и она досехпор неимеет парня,просто после родов она хорошо поправилась и никто не обращяет на нее внимание(((((((((

Olema
27.09.2007, 20:01
Извини, но моё мнение таково - нечего ложиться в кровать с каждым, с кем хочется! Хочется - терпи, не можешь терпеть - всё равно терпи! Или используй альтернативный метод.

zvezdochka
02.10.2007, 18:26
Вот кое-что, может не по теме но ОЧЕНЬ интересно!!!
http://devo4ka-diano4ka.narod.ru/skan.html Книга, вышедшая в Израеле, для детей от 8 лет. http://devo4ka-diano4ka.narod.ru/skanw.html Книга вышедшая в Белоруссии для детей от 10 лет http://devo4ka-diano4ka.narod.ru/sca.html Из Латвии, самое прикольное, все книги про ЭТО

zvezdochka
02.10.2007, 18:33
Вот еще кое-что откопала!http://devo4ka-diano4ka.narod.ru/otmaz.html

Olema
05.10.2007, 14:01
Я знаю 2 случая!

1 моя подруга забиреминила в 14 лет и ей было страшно говорить это родителем,и зделела оборд в домашних условий она заполнила ванну кепетком и легла в ванну в итоги ребенок богиб а она попало в больницу с многочисленными ожогоми по всему телу!!!!!

2 я знаю одну девченку она в 15 родила тем самым испортила себе всю жизнь она не могла гулять развлекатся и т.д. а сейчас ей 23 года и она досехпор неимеет парня,просто после родов она хорошо поправилась и никто не обращяет на нее внимание(((((((((

Слушай, это чё за фигня - она же себе должна была всю матку обжечь!

Kollibryanna
05.10.2007, 15:21
Согласна с Olemой.
Насчёт дискотеки... Нужно позабоитться так, чтобы ничего не случилось. И купить презирватив не "для галочки", а серьёзно подойти к этому дело. А что ксается 14-летних - этой беременности я вообе не одобряю. Чё ещё за, в четырнадцать лет чтобы сексоом заниматься!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julia_Nayo
05.10.2007, 15:38
Извини, но моё мнение таково - нечего ложиться в кровать с каждым, с кем хочется! Хочется - терпи, не можешь терпеть - всё равно терпи! Или используй альтернативный метод.
да ладно, я не обиделась :D
С другой стороны, тут, наверное, больше играет роль возраст. В котором возрасте, по твоему мнению, можно ложиться в кровать?
*а что за альтернативный метод? мастурбация, штоле?*

Olema
11.10.2007, 18:23
Если серьёзно, то не раньше 17 лет. И то - в 17 лет можно очень легко травмировать себя.
Кстати, последнее сейчас очень распространено... и никаких(!) последствий... Короче, да.

Ararata
12.10.2007, 22:44
Знаете вы можете называть меня детоненавистницей, жестокой, черствой, бесчувственной - мне все равно.
Если бы я залетела. Я без размышлений, в ту же секунду сделала, оборт. Ну и, что, что я убиваю человека. Что мне делать? Искалечить себе всю жизнь? Из за того, что видите ли, нельзя становиться убийцей. Да плевала я на общественное мнение. Я из за ребенка мучаться не собиралась бы.

Ну а так. Я могу сказать, что все кто залетели, отлично осознавая, тот факт, что это могло случиться, просто ДУРЫ. И оставлять ребенка это полнейший бред. Это значило бы, сломать всю свою жизнь.

Fontoms
13.10.2007, 00:58
Знаете вы можете называть меня детоненавистницей, жестокой, черствой, бесчувственной - мне все равно.
Если бы я залетела. Я без размышлений, в ту же секунду сделала, оборт. Ну и, что, что я убиваю человека. Что мне делать? Искалечить себе всю жизнь? Из за того, что видите ли, нельзя становиться убийцей. Да плевала я на общественное мнение. Я из за ребенка мучаться не собиралась бы.

Ну а так. Я могу сказать, что все кто залетели, отлично осознавая, тот факт, что это могло случиться, просто ДУРЫ. И оставлять ребенка это полнейший бред. Это значило бы, сломать всю свою жизнь.

возможно ты не задумывалась над смыслом жизни...Надо поставить себе ворос "для кого ТЫ живешь?"
Ведь если жить только для себя, как ты говоришь, то вскоре на нашей планете перестанет существовать человечество..если каждый не захочет "портить" себе жизнь детьми!!!! или бы наши деды и прадеды отказались бы только раз спасать нашу страну от уничтожения!! они же не только для себя старались!но и для наследия...конечно я не говорю что надо жить для всех и забыть про себя...но все таки надо думать и о других...не только о себе

Ararata
13.10.2007, 09:24
возможно ты не задумывалась над смыслом жизни...Надо поставить себе ворос "для кого ТЫ живешь?"
Ведь если жить только для себя, как ты говоришь, то вскоре на нашей планете перестанет существовать человечество..если каждый не захочет "портить" себе жизнь детьми!!!! или бы наши деды и прадеды отказались бы только раз спасать нашу страну от уничтожения!! они же не только для себя старались!но и для наследия...конечно я не говорю что надо жить для всех и забыть про себя...но все таки надо думать и о других...не только о себе


Нет, я же не говорю, что про детей нужно совсем забыть, я утверждаю, что в возрасте от 14 до 18 лет, да еще и без мужа, рожать - значит испортить себе всю жизнь.
А на счет дедов и прадедов... А Вы уверены, что они добровольно пошли защищать родину?
(ссори за офф топ)

Plombirchik
13.10.2007, 11:46
Ы!.. Фонтомс, ты... не умеешь.

Арарата.

Никак тебя никто называть не будет, просто коробит чугунность формулировок.
Позволь поинтересоваться - а чем бы так ребенок искалечил бы тебе жизнь? Какие бы такие невероятные мучения тебя ждали?..

>Из за того, что видите ли, нельзя становиться убийцей.
Не видите ли, а нельзя.
Убивать людей нельзя.
Аборт - это убийство.
Убийство - это грех.

>Я могу сказать, что все кто залетели, отлично осознавая, тот факт, что это могло случиться, просто ДУРЫ.
Ага, ага. Продолжаю мысль - в постель нужно ложиться, НЕ ОСОЗНАВАЯ тот факт, что можешь залететь. (А залететь есть шанс всегда.) Тогда проще сделать аборт. Потому что она не осознавала.

>И оставлять ребенка это полнейший бред. Это значило бы, сломать всю свою жизнь.
Твои родители тоже так рассуждали? Наверное, нет, иначе бы тебя здесь не было.
Ну, или у них сломанная и нищасная жизнь.

>я утверждаю, что в возрасте от 14 до 18 лет, да еще и без мужа, рожать - значит испортить себе всю жизнь.
Вот и еще рз интересуюсь - что же конкретно сломает тебе жизнь?..
А я утвеждаю, что в возрасте от 14 до 18 нельзя *********, тем более с кем попало. А если уж и *********, то точно не с такими убеждениеми (ребенок сломает мне жызнь, так что в случае чего, я его просто убью) и с тем, кто сразу станет мужем, если вдруг что.

Сорри за оффтоп:

>А на счет дедов и прадедов... А Вы уверены, что они добровольно пошли защищать родину?
Да, уверены.
А у тебя есть что возразить?
Выкинь телевизор, там тебе расскажут.
Про грудью на амбразуры - это так, художественный вымысел, наверное. И вообще, войну выиграла Америка, как пишут в американских учебниках...

lazerka
13.10.2007, 15:06
может конечно чуть чуть не про то это с книги:
ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ:
для тебя наверно не секрет что среди сегодняшних выпускниц средних школ единицы остаются девственницами. и очень трудно ответить почему это так происходит.что это падение нравов или результат акселерации?
сегодня наверно мало кого удивишь этими фактом, скорее наооборот.но можно понять и разобраться, почему девчонки стараются так быстро распрощаться без заботным детством и вкусить запретного плода, котрый на самом деле очень редко оказывается вкусным. вот подождать еще бы пару лет до полного созревания.но нехотя они ждать, торопиться стать большими.
итак чаще всего, девушки обьясняют свою т=столь раннюю потерю девственности простой фразой "так поступает большинство" вид это примитивно быть как все. конечно, белым воронам во все времена приходилось не сладко, тем более в этом вопросе. хотя удивительно то что наверное нет более интимного вопроса который так широко обсуждается, нет девушки не имеющий по этому поводу личной позиции.
те, для которых уже все позади приводят у помятую фразу по большинство аргументов. " я так чувствую себя на высоте в любой компании, исчезают многие комплексы, гораздо легче знакомиться с мальчишками,появляться ощущение просвещенности.
а те девушки которые пока еще не входя в состав избранных , занимают две позиции. одни считают себя слишком непривлекательными, а другие занимают обвинительную позицию: " как парни могут дружить с теми девушками, котрые могут лечь под них моментально? я себя слишком уважаю и не позволю что бы со мной играли как с игрушкой!" и именно эти девушки могут гордиться своей независимость, они имеют свободу выбора, и не идут на поводу у толпы, и это ПРЕКРАСНО. вить быть как все-далеко не лучший выбор в жизни.
но у некотрых девушек, которые морально не готовы вступить в половую связь, но считают что по современным меркам, уже пора. может сложиться ужасный комплекс "может, у меня что то не так? почему мне страшно?"
нет нечего ужасного в том что девушка не может совладать с собой, и боится начать половую жизнь. просто организм сам подсказывает, что пока еще не время. конечно не хочется отставать от свои подруг, но ведь взрослость не заключается в том что кто раньше станет женщиной. когда приде время ей не надо будет бороться сама с собой. будет прекрасно если она это отчаянный шаг совершит не с первым встречным, а с любим,и близки человеком. который оценит ее терпение по достоинству.
ПОСЛЕДСТВИЯ РАННИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ:
бывает очень боль и обидно когда в кабинете у гинеколога сидит 15-летняя девушка задает вопрос чудовищный по своей сути " я делаю уже 3 аборт, правда ли, что это может плохо повлиять на фигуре?"
девушка даже не подозревает, о чем едет речь. о какой фигуре может идти речь,если под угрозой ее здоровье, и вообще будущие. ведь в первую очередь исскуственное прерывание беременности чревато бесплодием! и сколько таких сломанных судеб, когда в юности женщина не на делала кучу ненужные ошибок,и изза этого устроить личную жизнь, мечтает о ребенке, которого уже никогда не будет. часто это является проичино разрыва и огромной жизненной трагедией.
отдельно стоят венерические болезни, которые передаются половым путем. они являются настоящим бичем тех, беспорядочную половую жизнь.
помни ч то всегда нужно предохраняться, если даже все происходит исключительно по любви. ведь раняя беременность может стать настоящей трагедией для влюбленных!
если возникла опасность аборта, то девушка не должна тянуть, лутше сделать мини-аборт ( до 3 недель задержки месячных)
при признаках венерическое го заболевания обследуйся.чем раньше обратишься,тем будет эффективнее.

ПАКАМИСЬ ПЕЧАТАЛА УСТАЛА... ОЧЕНЬ....

Fontoms
13.10.2007, 15:16
Нет, я же не говорю, что про детей нужно совсем забыть, я утверждаю, что в возрасте от 14 до 18 лет, да еще и без мужа, рожать - значит испортить себе всю жизнь.
А на счет дедов и прадедов... А Вы уверены, что они добровольно пошли защищать родину?
(ссори за офф топ)

а до 14 это не испортить?есть случаи что и до 14ти рожали!у меня в городе девочка в 11 родила и живет..и ничего не испортила...сама воспитывает...я думаю,чо испортит или нет ...это зависит от человека..если человек ссо времени как научился говорить не имел отвецтвенности то хоть она и в 14 хоть и в 34 забеременеет то это будет для нее сломаная жизнь...

а про дедов-возьми учебник по истории киевской руси и почитай как собирали воска для победы над монголами на куликовском поле... потом переходи к другим войнам

Olema
13.10.2007, 17:31
Знаете вы можете называть меня детоненавистницей, жестокой, черствой, бесчувственной - мне все равно.
Если бы я залетела. Я без размышлений, в ту же секунду сделала, оборт. Ну и, что, что я убиваю человека. Что мне делать? Искалечить себе всю жизнь? Из за того, что видите ли, нельзя становиться убийцей. Да плевала я на общественное мнение. Я из за ребенка мучаться не собиралась бы.

Ну а так. Я могу сказать, что все кто залетели, отлично осознавая, тот факт, что это могло случиться, просто ДУРЫ. И оставлять ребенка это полнейший бред. Это значило бы, сломать всю свою жизнь.

Да тебя никто и не спешит называть детоубийцей! Просто тут палка в двух концах: если ты оставишь ребёнка, можешь сломать себе жизнь, а если сделаешь аборт, Бог тебе может второго ребёнка и не подарить!
Это личное дело каждой девушки. Однако если уж залетела и не хочешь ребёнка, делай ТОЛЬКО медикаментозный аборт. В 2 раза дороже, но тем не менее маловероятно бесплодие.

Pro100 Sofy
27.10.2007, 14:57
КОШМАР!!!Как можно в такие возрасты рожать и иметь детей! Это же маразм!

Plombirchik
02.11.2007, 11:39
Pro100 Sofy
Сексом заниматься в таком возрасте - вот он, самый настоящий маразм.
Не путай причину и следствие.

Я вижу, все на форуме девушки умные, осведомленные, о контрацепции представление имеют, об абортах и их последствиях - тоже. И в жизни точно также - все все знают, дур вроде нет. А подростковые беременности все равно случаются с завидной регулярностью. Значит, есть о чем задуматься. Говорить можно сколько угодно и что угодно, но ведь главное - что в итоге выходит.

Знаете, меня поражает отношение общества к беременным девочкам. Аборт - все, она убийца, ай-яй, как можно!.. Рожает - косые взгляды, осуждение, а кто-то и открыто злорадствует. Причем любят поосуждать и позлобствовать молодые девчонки, которые не сегодня-завтра могут сами оказаться в точно такой же ситуации.
Противно... Никто из нас не Бог, чтобы судить, у нас нет такого права.

Еще раз повторюсь - беременность - это следствие. А причина в другом. Ругать и увещевать нужно тогда, когда девушка сексом начинает заниматься, и отношение у нее к сексу безответственное. Вот! А когда она уже беременная - поздняк метаться. Ей и так нелегко, а тут еще все лезут со своими "авторитетными мнениями".

Хочу сказать еще про то, чем девушки объясняют окружающим (да и самим себе) необходимость аборта.

1. Мне надо учиццо, учиццо и еще раз учиццо!
Ну что я могу сказать? Не верю! Ну не верю я! Потому что девушки, которые нацелены на учебу, заранее понимают, что ребенка сейчас - ну никак, и поэтому предпринимают все меры, чтобы его не получилось.
Интересно выходит, когда девочка с занятий бегает на свиданки, а потом, залетев, вдруг внезапно вспоминает, что у нее - учеба.
Отмазка - вот как это называется.
И вообще, человеку, которому действительно хочется учится, не помешает ничего. Было бы желание.

2. Мне нельзя рожать, я сама еще ребенок! (Вариант - мне еще рано рожать, я еще не готова и т.п.)
Мда... сексом заниматься - уже взрослая, а рожать - еще ребенок. Странно...

3. Сначала нужно получить образование, найти хорошую работу и заработать кучу денех.
Куча денег просто так с неба не свалится.
Да и к тому же карьера - это посерьезнее, чем учеба, там уже младенец будет куда большей помехой.

4. ОН (!!!) меня бросит, если я не сделаю аборт!..
Надо было думать раньше и не ложиться в постель с таким человеком.

Вывод: думайте ДО, а не после, когда уже поздно что-то менять.
И не надо никуда торопиться, вы еще все успеете. Секс - это не невинная забава.

Julia_Nayo
02.11.2007, 12:27
Умница, Пломбиряй! Читаю твои посты в этой (и не только) теме, и серцце медом обливается... =)
Если по сабжу, то я с ней согласна. Все это правда... а если пофантазировать? Как оно вообще бывает? Есть тут кто, кому довелось испытать сию приятную вещь на собственной шкуре?
Имхо, таких нет,а если и есть, то не признаются.
Но я не за тем пришла. Хотелось рассказать одну баечку:
Есть у меня подруга, в январе ей будет шестнадцать. У нее есть парень, то да се, любовь, почти год вместе и тд. Секс - как следствие, как желание забить чем-то досуг, ну и от недостатка острых впечатлений тоже естесна. Еще у этой подруги, назовем ее Лера, есть сестра, которой двадцать шесть лет. Сестра узнала о парне и предложила Лере такой способ контрацепции: пить гормональные таблетки Регулон. Стоят они дороговато, но зато, помимо безопасного полового акта, предоставляют возможность укомплектования фигуры, избавления от прыщей и угрей, установку по часам (!) менструального цикла. То есть, как мне Лера говорила, у нее раньше он был расхлябан, как хз что, а теперь месячные - строго с первого числа каждого месяца, длятся ровно четыре дня и точно так же с утра проходят. Прыщей у нее действительно нет, насчет фигуры не знаю, вроде все как было, так и осталось... Так вот, спит она с парнем не каждый день и даже не каждую неделю (они постоянно ссорятся, но продолжают встречаться с завидным упорством), но таблетки полагается пить каждый день в определенное время. Иначе они вроде не будут столь эффективными. Но когда Лерин парень уехал на все лето, она не перестала пить таблетки. "Зачем?" - спросила я и получила такой ответ: "Даже если я сейчас ни с кем не сплю, буду их пить, потому что у меня от них кожа очень хорошая, чистая, да и цикл установился". Оно, конечно, так, да только я думаю, что в таком возрасте пить гормональные лекарства рано. Все-таки ее сестре не шестнадцать лет, а намного больше, и она уже давно взрослая женщина. Но, видимо, чистая кожа нам дороже полового баланса, или как он там называется.

Кто как думает, можно ли в таком возрасте пить гормональные таблетки или нет?

Стаsя
02.11.2007, 15:11
Одни говорят: “Ну что она может дать ребенку в свои 15 лет?..” А другие возражают: “Как минимум может дать грудное молоко. А если она родила в пятнадцать, то когда ребенку исполняется три года, и речь идет о воспитании, то и ей уже восемнадцать. Восемнадцатилетняя женщина вполне может быть матерью”.

Но собственно, что такое хорошая мама? В биологическом, извините, животном плане, если говорить только о грудном молоке и сухих подгузниках - да, возможно, и 13-летняя девочка станет хорошей мамой (собственно говоря, наши первобытные предки начинали рожать с приходом первых месячных). Но в плане воспитания современного человека мама должна прежде всего сама иметь психологическую и социальную зрелость! Да, это не всегда определяется паспортным возрастом. Бывает и так, что дама в 30 лет полностью инфантильна, а девочка в 17-18 уже трезво смотрит на жизнь. Но полное психологическое взросление 15-летней девочки - это скорее исключение, чем правило…

Кстати, недаром в развитых странах возраст совершеннолетия - не 18, а 21 год. А что касается выражения “когда ребенку исполняется три года, и речь идет о воспитании”, то позвольте напомнить, что в три года воспитывать ребенка нужно не начинать, а фактически заканчивать!

Есть и еще момент. Всем известны проблемы поздних детей, родившихся у пожилых родителей: этих детей затискивают, занянчивают, ограничивают в контактах, чтобы они чем-нибудь не заразились и т.п. А у юных (именно психологически юных!) родителей часто преобладает другая крайность: ребенок что-то хватает с пола - ну и что, ребенка забыли покормить - бывает, ребенок сунул пальцы в розетку - вылечится, и т.п. Хорошо, если такое поведение юной мамы обусловлено ее собственной беспечностью, тем, что она еще не научилась нести ответственность за себя и за ребенка. Хуже, если это закономерное следствие тяги подростка к экспериментам - в том числе и на собственном ребенке. А бывает и так, что подобное излишне беспечное поведение обусловлено бессознательными стремлениями… освободиться от ребенка.

Ведь на самом деле у ранней беременности есть не три выхода (аборт, рожать-оставлять или рожать-растить), а четыре: еще один - рожать, какое-то время растить, а потом - несчастный случай, маленький ребенок выпал из окна или захлебнулся в ванне… И если при аборте вправду бывает психотравма, при оставлении ребенка в роддоме - клеймо, при воспитании ребенка - попутные укоры и осуждения, то при таком исходе все откровенно жалеют молодую маму - так что как это ни цинично, иногда это самый простой выход… Уточняю, вовсе не идет речь о том, что маленькая мама сознательно становится убийцей! Просто в иных ситуациях она неосознанно создает повышенную вероятность этого (опять же потому, что не научилась еще отвечать за свои импульсивные подростковые поступки, или просто потому, что в глубине души ей этот ребенок надоел.) Конечно, такое происходит не сплошь и рядом, но увы, имеет место быть…

Что касается процесса воспитания будущего малыша, пришлось услышать и такой любопытный довод-миф: “Никогда в культуре вся ответственность за то, чтобы вырастить ребенка, всецело не возлагалась на одну только мать. Всегда рядом с ребенком - целое сообщество, и не столько муж-отец, сколько бабушки-дедушки, няньки-мамки-тетки, братья-сестры, соседи…”

Но простите, - сегодняшняя ситуация, особенно в городах, этого не предполагает. Мама у юной роженицы (как правило, дама лет 40) сама еще работает, бабушка есть не всегда, а тетушкам и тем более соседям редко когда есть дело до чужого ребенка. Да если и есть - не лучше, недаром же говорится, что у семи нянек дитя без глазу. И юридически за ребенка отвечает ТОЛЬКО его мать. И даже если все будет в порядке и бабушки и тетушки благополучно вырастят дитя 15-летней матери до 3-х лет, а дальше, мол, маме будет 18 и она сама справится - то опять же, личность ребенка в основном формируется до 3-х лет, и потом изменить что-то в его характере будет довольно трудно. Молодая мама получит фактически чужого ребенка, которого воспитывали другие люди, пусть и родные. И с этим психологически чужим ребенком ей предстоит жить всю жизнь. В этом плане не исключены дальнейшие конфликты именно из-за отсутствия взаимопонимания мамы и ребенка…

По поводу дальнейшей судьбы самой юной матери тоже существуют полярные мнения. Одно звучит так: “Но ведь ей же самой надо встать на ноги!.. Ее судьба рушится…”, а другое - “Если девочки рожают детей, берут их и находят минимальную поддержку, чтобы просто физически не умереть с голоду, - они более устойчиво и основательно “встают на ноги” в своей жизни.” И кто, скажите, прав?

Тут снова перепутаны причина и следствие. Если девочка забеременела - то во многом опять же оттого, что ее судьба УЖЕ в какой-то мере разрушена. Ей говорят, что нужно встать на ноги - но нередко это означает, что ее хотят поставить на ноги родители, причем на те ноги, на которые ОНИ считают нужным, и поставить туда, куда ИМ кажется целесообразным. Очень часто в практике психологов встречаются случаи, когда девочке, к примеру, чуть ли не велят поступать в институт, а она в принципе не хочет, или велят поступать туда, куда хотят родители, а не сама девочка. И беременность в этом случае опять является формой протеста.

Да, девочка с ребенком нередко становится более устойчивой в жизни (как все дети, чье детство не было полностью безоблачным). Но при этом так или иначе ее социальная карьера вполне может оказаться под вопросом. Скажем, даже если ей удастся получить специальность, она вполне может проиграть конкурс на высокооплачиваемую и престижную должность: некоторым работодателям не понравится, что у 25-летней, к примеру, кандидатки на место - 10-летний ребенок. Да, она профессионал в своей области, она может и умеет хорошо работать, но в силу тех же мифов ей могут сказать, что она безответственна и ненадежна, раз в свое время допустила такой промах, а то еще и приплетут общеизвестное “легкое поведение”…

…Вывод, если он нужен, таков: я вовсе не против ВСЕХ ранних беременностей и не ЗА них. Я против любой категоричности и любых стандартных решений в подобных вопросах! Обстоятельства настолько разные, что укладывать все ранние беременности в одно “прокрустово ложе” некорректно. В каждом отдельном случае принимать решение следует индивидуально: при подробном изучении ситуации, в том числе личностей беременной девочки, отца ее ребенка, ее родителей; ее семьи, здоровья, перспектив и т.п. Но это уже другой разговор....


И вот у меня вопрос ко всем : может или не может юная роженица быть “хорошей мамой” ?

P.S Plombirchik и Julia_Nayo, РЕСПЕКТ. :)

Elen
03.11.2007, 21:49
Я против любой категоричности и любых стандартных решений в подобных вопросах!

Точно-точно, никаких стандартных решений. Убить ребёнка "по неосторожности" и потом убиваться горем - ну прямо-таки очень нестандартно. Я только не поняла, это вы здесь руководство к действию написали или что?

Стаsя
03.11.2007, 21:56
Елен,давай на ты? :)

Нет. Это не руководство к действию.
Это моё мнение. Которое я высказала в вот такой форме.

аборт, рожать-оставлять или рожать-растить,а четыре:еще один - рожать, какое-то время растить... и т.п.
А это так,варианты.

lazerka
12.11.2007, 08:57
Ранняя беременность приводит к переломам

Ранняя беременность может иметь серьезные последствия для здоровья молодой матери. Как установили американские ученые, она может даже приводить к переломам из-за значительной потери прочности костей. По данным ученых, у каждой третьей девушки, которая забеременела в возрасте 13-18 лет, состояние костей свидетельствует о начавшемся их разрушении.

К такому выводу пришли ученые из Университета Джонса Хопкинза. Они обследовали группу балтиморских школьниц и обнаружили, что у трети вскоре после начала беременности обнаруживаются признаки остеопороза (потери прочности костей) или остеопении – процесса, который предшествует остеопорозу. Между тем, только в США ежегодно мамами становятся более полмиллиона школьниц.

"У подростков мало возможностей наращивать костную массу, а увеличение потребности во время беременности, означает, что между матерью и плодом возникает конкуренция за кальций", - отметила автор исследования Кимберли О'Брайан (Kimberly O'Brien). Она добавила, что беременность может помешать оптимальному развитию костей, так что женщинам нужно принимать больше кальция чем обычно.

Как отмечают исследователи, опубликовавшие отчет о своей работе на страницах American Journal of Clinical Nutrition, для более точной оценки влияния ранней беременности и грудного вскармливания в подростковом возрасте на формирование костей потребуются дальнейшие научные изыскания.

взято с http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2003/12/23/pregnancy/

Marinastik
04.12.2007, 09:48
я считаю что это даже прикольным.

Pu$$Ygirl
04.12.2007, 18:15
Ранняя беременость - это плохо для здоровья. Бывает от ранней беременности люди умирают. Так что.... лучше не рожать ребенка ранно.

Aleks@13
04.12.2007, 19:08
А если залетела, что делать?!?!?!
Лучше не рожать, это понятно, а что если уже? Неужели аборт? Хотя рожать - тоже не суперский вариант...
У меня знакомая поступила в универ, на 1 курсе, еще осенью сдеременела... Сессию первую не сдала, вылетела... В обшем, этим летом они с парнем поженились и она родила мальчика... Вроде все ок, но...
Блин, я видела ее на фотке! Выглядит - ужасно! Худенькая, бледная, жуть просто... Да и роды тяжелые были...
С одной стороны - аборт и куча соложнений, среди которых и бесплодность, с другой - роды и опять же осложнения, среди которых то же бесплодие (если повредится матка)... Короче говоря - ужас... Я не имею конктретной точки зрения по этому поводу. Каждая девушка решает сама для себя, что делать в такой ситуации, тут нельзя указывать или действовать так, как тебе сказали. Все сугубо индивидуально. У меня один раз была задержка неделю, и мы с парнем очень переживали, что я могла сбеременеть... Это было в летнюю сессию, 1 курс... У меня такая паника была... Но в тот момент он был рядом, поддерживал как только мог... Хотя по поводу дальшейшего развития у нас было немного разное мнение, но я думала в тот момент, что если вдруг окажется, что я действительно беремена, я бы оставила ребенка... Слава богу, обошлось...
Подруга моей подруги... Задержка 1,5 недели... У нее сразу мысль - если беремена 100% аборт. Я ее не осуждаю. Кстати, тоже зря волновалась...
Каждый решает для себя.

Plombirchik
04.12.2007, 20:27
Гм, давно меня интересует один вопрос... ответьте мне уже хоть кто-нибудь.
Вот у вас в головах возникают мысли типа: "А если залетела, что делать?!?!?! Лучше не рожать, это понятно, а что если уже?".
Так зачем вы вообще тогда сексом занимаетесь, дорогие мои?

Стаsя
04.12.2007, 21:29
... На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.
Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.
Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.
И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!
Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!"
Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?
Послушай, а если ночью вдруг он тебеприснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,
Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.
А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?
Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.
Скажу тебе правду ночью, мне страшно с тобой в двоём !


Почему дети (тинейджеры,подростки) вобще занимаются сексом? Обычно во всем винят современные СМИ, которое "беззастенчиво рекламируют" секс. Но лично я думаю, что мотивация совсем другая...
Они считают что секс укрепит отношения и они получат определённый статус в обществе,тоесть в своём же подростковом окружении.

Парни и девчёнки по-разному оценивают цели сексуальных взаимоотношений: девочки считают достижение интимности значительно более важным, а мальчики ищут в сексе удовольствие.

По моему мнению для них потеря девственности это как пропуск в большой и не известный мир.
Но знаете ,что самое интересное, девочки и сексуально неопытные тинейджеры имеют меньшие ожидания от начала половой жизни.

НО как часто мы говорим об абортах.
Почему? Где ответственность? Ведь все знают, что никакая контрацепция не даёт 100% гарантии.

Получается такая картина :
Две минуты сомнительного удовольствия,не понятно где и не понятно с кем, в замену на спокойствие ,здоровье и благополучную жизнь.

У каждого своё мнение но помоему своё хоть как-то но я обоснавала.
Конечно получилось сумбурно и банально. :)

Aleks@13
04.12.2007, 22:20
Plombirchik, я об этом и писала... А под фразой


Лучше не рожать, это понятно, а что если уже?

подразумевала, что вот просто так, по собственному желанию, естественно, лучше не делать этого в 16, например. А не то, что непонятно, как поступить, если залетишь...


У меня один раз была задержка неделю, и мы с парнем очень переживали, что я могла сбеременеть... Это было в летнюю сессию, 1 курс... У меня такая паника была... Но в тот момент он был рядом, поддерживал как только мог... Хотя по поводу дальшейшего развития у нас было немного разное мнение, но я думала в тот момент, что если вдруг окажется, что я действительно беременна, я бы оставила ребенка... Слава богу, обошлось...

Я тогда столько статей прочитала, столько историй... И ни за что бы не пошла на аборт. Уверена, что если бы я попала в такую ситуацию, я бы оставила ребенка - это раз. Два - уверена, что меня бы поддержали близкие мне люди. И три - в принципе я способна потом и работать, чтобы содержать его, и воспитывать... Хотя моя ситуация - это уже не совсем ранняя беременность была бы... 19 все-таки...
Мой МЧ тоже несет за это ответственность. Естественно. Потому что это НАШ с ним выбор.
На мой взгляд, аборт - это все-таки убийство... Я не говорю об абортах по медицинским показаниям, это другая тема. С самых первых минут в тебе зарождается жизнь... Пусть маленькая и беззащитная, но жизнь. К которой ты имеешь непосредственное отношение. Я бы просто не смогла это сделать... Да мне бы потом он каждую ночь снился!!!

Funky
05.12.2007, 13:32
Мне кажется,в этом ничего такого прям страшного нет.Всё равно же придётся рано или поздно рожать!
Правда это напрягает конечно,всё-таки школа,институт и всё такое-но ведь же можно своим родителям на воспитание дать ребёнка!;)

master
05.12.2007, 13:52
я считаю что это даже прикольным.

А чего здесь прикольного... :confused:

но ведь же можно своим родителям на воспитание дать ребёнка

Это как? :eek:

Стаsя
05.12.2007, 16:45
Это как?
Дети - это цветы жизни. Сорвал цветочек, подари бабушке.
Но вобще я считаю ,что это даже не серьёзно.
Ребёнок - это ответственность не только за свою жизнь.

T@tysk@
14.12.2007, 14:02
"я считаю что это даже прикольным."
- не... Я в шоке! Что прикольного? Что малышу жизнь сломаешь? Жесть... У меня тож есть знакомая, родившая в 13! Никогда ее не понимала! Мозгами думать надо. Я лично, не хочу никого обидеть, думаю, что вести половую жизнь в 13 РАНО! РАНО! Или хотя б задуматься о том, как избежать появления ребенка! Хотите? Ваше дело! Я считаю, что девушки, когда узнают о беременности, понимают, что зря они доверелись своим мальчикам! А те еще и сбегают! (В раннем возрвсте!) Любые аптеки переполнены "средствами защиты"! Ну... а некоторым хочется погорячей... Хотят видеть пеленки с погремушками? Пожалуйста!:-(

niKATinchik
14.12.2007, 14:40
Я лично против ранней беременности. Конечно рано или позно рожать надо, но я думаю, что сначало нужно устроиться в обществе, закончить школу, потом институт, найти хорошую работу, тогда уже можно заниматься пелёнками и распашонками. У нас в школе девчёнка в 11 классе родила, в школу не ходила, тока экзамены сдавала. Не хотела я бы оказаться на её месте...

lazerka
14.12.2007, 15:22
может или не может юная роженица быть “хорошей мамой” ?


я считаю да. если ребенок желанный то за ним будет особый уход. не как не нужному. 17-19
а если не желанный то нет. она случайно залетела. и все аборт а оказалась поздно делать и вот ребенка надо воспитывать а кто будет? он не нужен будет ей. 17-19 лет
а насчет 14-16 летних это мне кажеться полна чушь. как можно заниматься сексом без предохранителей в 14-16 лет. залететь запросто можно. (сори) если очень хочеться, то не легче купить например таблетки или презерватив? и заниматься этим хоть каждый день. зато спокойна будешь, не залетишь.
а то что самостоятельный аборт это - чушь. может это дорого. но самостоятельный аборт зачем делать? вот да ожоги она получила а могло что то по серьезней.
в 17 лет можно сексом заниматься, но рождать это тоже через чур. во-первых в институте учится.
во-вторых как же дискотеки и др.?
в-третьих денег и так не хватит на учебу, на жилье, на ребенка.
ну если род. помогут то еще нормально жить будет. но если так то да можно искалечить жизнь на всю жизнь.
Ararata
я сне не полность согласна. я наверно тоже бы сразу сделала аборт не задумываясь, но плакала наверно год.

зы. вроде все))

T@tysk@
15.12.2007, 23:20
"я считаю да. если ребенок желанный то за ним будет особый уход. не как не нужному. "

А я считаю, что при ранней беременности ребенок не может быть желанным! Притом, что его мамаша тоже еще ребенок! Ей тоже еще хочется погулять!

Plombirchik
16.12.2007, 14:29
А я еще раз хочу повторить, специально для Лазерки и прочих альтруистов.

> как можно заниматься сексом без предохранителей в 14-16 лет.
А мне, может, непонятно, как вообще можно заниматься сексом в 14-16 лет?
Книжки лучше читайте и уроки учите. А то для секса все взрослые, а как дело доходит до ребенка, то все типа сами и еще дети и не могут принимать на себя такую огромную ответственность.

> если очень хочеться, то не легче купить например таблетки или презерватив? и заниматься этим хоть каждый день. зато спокойна будешь, не залетишь.
Если очень хочется - легче купить фаллоимитатор (сорри). Их вона напридумывали много и разных.
Да-да, а беременнеют только умственно отсталые барышни, которые не знают о том, что такое презерватив.
Презервативы - рвутся. Таблетки тоже могут дать сбой.
Ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии. Вероятность забеременнеть есть ВСЕГДА.

> в 17 лет можно сексом заниматься, но рождать это тоже через чур. во-первых в институте учится.
во-вторых как же дискотеки и др.?
Ты заблуждаешься.
Получается так: мне уже семнадцать, я достаточно взрослая, чтобы заниматься сексом, и никто мне не сможет запретить! Я для ребенка - это не... я еще малееенькая, поэтому я сделаю аборт и буду спокойно развлекаться дальше.

Убийственные аргументы.
Да плевать всем на учебу в институте, не надо впаривать, что все так озабочены своим будущим. Об учебе все вспоминают только когда беременнеют. Надо же чем-то себя оправдать в случае аборта.
Про дискотеки я вообще умолчу.

> я наверно тоже бы сразу сделала аборт не задумываясь

Ага, не задумываясь.
Таким "незадумывающимся" нужно вообще замуж девственницами выходить.
Если не задумаешься ты, кто задумается за тебя? Никто.
А целый год плакать - это конечно, трогательно и все такое, но тебя это не оправдает.

Аборт - это убийство. Убийство!
И это факт, и не думайте, что: "Ой, подумаешь - на ранних сроках он все равно ничего не почувствует!" Уверяю вас, почувствует, и еще как!
А даже если бы и не почувствовал - это человеческая жизнь. Жизнь. Вы что, не понимаете?

Беременность не берется с потолка. Все уже люди взрослые и знают, откуда появляются дети.
Думать надо уже тогда, когда, пардон, ноги раздвигаешь.
Причем тут дискотеки и учеба? Тут получается следующая ситуация: я сейчас с ним посплю, словлю свой кайф (если еще получится). А с другой стороны - человеческая жизнь.
И выбор именно такой - между двумя минутами сомнительного удовольствия и человеческой жизнью. А идя на аборт, девушка должна понимать, что покупает себе несколько беспроблемных лет пьянок, гулянок и дискотек ценой человеческой жизни.

Вы сами себя обманываете, уважаемые.

Стаsя
16.12.2007, 14:57
Моё:
Получается такая картина :
Две минуты сомнительного удовольствия,не понятно где и не понятно с кем, в замену на спокойствие ,здоровье и благополучную жизнь.

Plombirchik'а:
И выбор именно такой - между двумя минутами сомнительного удовольствия и человеческой жизнью

Мы сказали одно и тоже,только по разному сформулировали, и неужели после этого всё равно последуют вот такие фразы?!
в 17 лет можно сексом заниматься, но рождать это тоже через чур. во-первых в институте учится.
во-вторых как же дискотеки и др.?
Мне очень жаль, правда. :-(

T@tysk@
17.12.2007, 00:43
Я серьезно согласна! И это действительно "УБИЙСТВО"! А как можно убить маленькое ни в чем не повинное существо?! Некоторым кажется, что все так просто, но уж лучше не стоит. Я лично не представляю себя со словами "Мама, я..." Фу... Аж говорить не хочу!!! Мда...

Pu$$Ygirl
17.12.2007, 22:11
А если залетела, что делать?!?!?!
Лучше не рожать, это понятно, а что если уже? Неужели аборт? Хотя рожать - тоже не суперский вариант...
У меня знакомая поступила в универ, на 1 курсе, еще осенью сдеременела... Сессию первую не сдала, вылетела... В обшем, этим летом они с парнем поженились и она родила мальчика... Вроде все ок, но...
Блин, я видела ее на фотке! Выглядит - ужасно! Худенькая, бледная, жуть просто... Да и роды тяжелые были...
С одной стороны - аборт и куча соложнений, среди которых и бесплодность, с другой - роды и опять же осложнения, среди которых то же бесплодие (если повредится матка)... Короче говоря - ужас... Я не имею конктретной точки зрения по этому поводу. Каждая девушка решает сама для себя, что делать в такой ситуации, тут нельзя указывать или действовать так, как тебе сказали. Все сугубо индивидуально. У меня один раз была задержка неделю, и мы с парнем очень переживали, что я могла сбеременеть... Это было в летнюю сессию, 1 курс... У меня такая паника была... Но в тот момент он был рядом, поддерживал как только мог... Хотя по поводу дальшейшего развития у нас было немного разное мнение, но я думала в тот момент, что если вдруг окажется, что я действительно беремена, я бы оставила ребенка... Слава богу, обошлось...
Подруга моей подруги... Задержка 1,5 недели... У нее сразу мысль - если беремена 100% аборт. Я ее не осуждаю. Кстати, тоже зря волновалась...
Каждый решает для себя.

Да, конечно, не рожать( если залетела) это грубо. Лишать жизни маленькую кроху, маленького человечка, который тебе родственая душа, кровиночка....:'(

Sladkaya_N
21.12.2007, 18:18
http://ulin.ru/diary.htm-вот, почитайте те, кто считает,что *аборт нужно делать обязательно* Может, ваша точка зрения изменится.
А вообще..... Мне, кажется, нельзя лишать человека жизни. Так что, как сказала Пломбирка *Думать надо уже тогда, когда, пардон, ноги раздвигаешь* Просто не спи, с кем не надо, и никаких проблем не будет.
Я думаю, вы много раз слышали фразу "Перед тем как что то сделать, надо подумать головой". Так вот думайте головой перед тем как сказать своему другу или парню:"Может, попробуем?!"

Julia_Nayo
14.02.2008, 18:57
Щас делала проект на тему "Мнения молодёжи" на вот эту самую тему, и перечитала все восемь страниц топега, каждый пост... И у меня созрела мысль.
Боги нам привили инстинкт продолжения рода и для этого даже снабдили соответствующими эрогенными зонами (да простят мне эти заезженные слова!), чтобы люди ХОТЕЛИ продолжать род - но добились не того, на что рассчитывали. Зоны - это способ, т.е. побочный эффект. Беременность - это цель. Сейчас же наоборот: удовольствие - цель, беременность же... побочный эффект. Боги, верните всё назад и привейте нам лучше мозги! Или нет. Без мозга было бы проще, как в доисторическое время, когда люди были добрее и жрали любую траву, не боясь эффекта (цитатко). Спаривались бы со всеми подряд, рожали бы детей, растили бы всем племенем, и процветала бы раса человеческая.

Кто читал - знает, я писала об этом, только тут не выкладывала.

Но у нас теперь, к сожалению или к счастью, есть не община, а социум, не свободная любовь,а некоторые условности или принципы. И никуда от них не деться. Можно уехать далеко за Уренгой и поселиться в тундре, никого не видя и не слыша, и там творить всё, что угодно. Но пока мы живём в городах и деревнях, мы должны помнить о том, что доисторическая эпоха позади, а с ней - и большинство инстинктов. И если воле богов мы уже научились противиться (я о том, что беременность и удовольствие поменялись ролями), то и с инстинктами как-нибудь справимся. Но! Если захотим. А мы ни фига не хотим. А потом говорим, что это просто боги сильнее презервативов. И ничего тут уже не поделаешь...

Я, конечно, преувеличила, но не намного =)
Пост я писала в час ночи, поэтому немного загнула.

ArinКa
12.03.2008, 23:22
как,можно делать аборты?! убивать жизнь?!

а вот так. представьте вас изнасиловали и вы залетели от неизвестно кого в 14,15,16 лет, без образования, и если аборт не сделать то на своей жизни и на жизни ребенка можно ставить крест, лучше уж ребенку не родиться чем жить с матерью которая родила его в 16 от неизвестно кого и чаще всего такая жизнь ужасна, если не считать единичных случаев, надо думать в данный момент о себе а не о ребенке, который в будущем скорее всего станет несчастным. тем более сейчас медицина не как в 11 веке, и аборты в 70% проходят успешно. ИМХО

Effy
12.03.2008, 23:35
а вот так. представьте вас изнасиловали и вы залетели от неизвестно кого в 14,15,16 лет, без образования, и если аборт не сделать то на своей жизни и на жизни ребенка можно ставить крест, лучше уж ребенку не родиться чем жить с матерью которая родила его в 16 от неизвестно кого и чаще всего такая жизнь ужасна, если не считать единичных случаев, надо думать в данный момент о себе а не о ребенке, который в будущем скорее всего станет несчастным. тем более сейчас медицина не как в 11 веке, и аборты в 70% проходят успешно. ИМХО

если бы я была в такой ситуации *плюется*, я бы не сделала аборт. я бы сделала все, чтобы этого избежать. нашла бы людей, который хотели бы усыновить ребенка. есть много вариантов, и аборт - не самый лучший.

ArinКa
12.03.2008, 23:40
нашла бы людей, который хотели бы усыновить ребенка
т.е сдать ребёнка в дет.дом, чтобы он потом всю жизнь мучался? нет.
и вот ещё что... если ребёночка до года никто не взял, его шансы на усынавления 1/10.
поломанные судьбы? лучше аборт.

Effy
13.03.2008, 17:32
т.е сдать ребёнка в дет.дом, чтобы он потом всю жизнь мучался? нет.
и вот ещё что... если ребёночка до года никто не взял, его шансы на усынавления 1/10.
поломанные судьбы? лучше аборт.

покажите мне, где я говорила про дет.дом. вообще не заикнулась об этом.

Aleks@13
13.03.2008, 20:07
а вот так. представьте вас изнасиловали и вы залетели от неизвестно кого в 14,15,16 лет, без образования, и если аборт не сделать то на своей жизни и на жизни ребенка можно ставить крест, лучше уж ребенку не родиться чем жить с матерью которая родила его в 16 от неизвестно кого и чаще всего такая жизнь ужасна, если не считать единичных случаев, надо думать в данный момент о себе а не о ребенке, который в будущем скорее всего станет несчастным. тем более сейчас медицина не как в 11 веке, и аборты в 70% проходят успешно. ИМХО

В 70% они, может, и проходят успешно, но не когда девушке, как ты сама пишешь 14-16 лет. В таких случаях скорее как раз наоборот - в 70% случаев возникают осложнения. Первая беременность, возраст подростковый...
Знаешь, когда есть вариант родит сейчас или, что вполне может произойти, никогда на иметь детей, - уверена, большинство предпочтут первое.

ArinКa
13.03.2008, 20:25
Знаешь, я раньше тоже так думала, но факт в том, что я не поленилась и как-то сходила на лекцию по этому поводу, ну и собсно задала вопрос это вопрос, на сколько велика вероятность осложнений если в первую же беременность сделать аборт.
Мне ответили, что это сугубо индивидуально по этому я бы всё таки сделала аборт.
ИМХО

Ole4k@
27.03.2008, 11:50
Мне кажеться что ранняя беременость это плохо.
1. если ты забеременеешь то скорей всего сделаешь аборт.
2. если ты сделаешь аборт то у тебя в будущем может не быть детей
Так что дорогие девушки подумайте сначала перед тем как беременеть :-)

ЗЫ: Мне очень близок такой случай! Моя тётя в юнности забеременела и сделала аборт. Теперь у неё дочка из детдома:-(

Aleks@13
27.03.2008, 19:18
Вообще ранняя беременность - это сколько лет? 13-14-15? Тогда я вообще не понимаю, зачем в этом возрасте секс нужен?!
Если не ходить в 11 часов ночи в мини - никто тебя насиловать не будет. Тем более, что в 13 в такое время на улице делать нечего. По крайней мере вероятность резко падает.
По-моему, все зависит от образа жизни.

snezhinka
27.03.2008, 22:53
По-моему, все зависит от образа жизни.

по-моему тоже.сколько случаев было, что именн таких вот 13летних и 14летних куколок насиловали изза того что они в мини-юбочках с дискотек шли около полуночи..эх...=((И ведь не втолуешь им ничегО(( Так же про беременность...онине думают об этом када делом занимаются, а когда решать о жизни дитя время приходит-все ищут виноватых

Юлёнок
13.08.2008, 05:28
Увидила эту тему и не удержалась что б не написать. Ещё несколько месяцев тому назад я тоже любила обсуждать такие случаи,и была на 100 процентов уверена что со мной никогда ничего подобного не произойдёт. А месяц тому назад пошла к врачу и... беременна. И это при том что мне всего лишь 16 лет. Знаю многие начнут осуждать и всё в этом духе .Могу сказать так - я поняла что всё возможно. А насчёт моего решения - я буду рожать,и моему малышу уже 2 месяца. Я прекрасно понимаю что этот ребёнок во многом изменит мою жизнь,но раньше я сказала бы что он её испортит. Я поняла что рас я со своим мч сделала эту жизнь то мы за неё в ответе и не имеем права убить её.Моему мч уже 21 год,и у нас скоро свадьба .Больше всего меня удивила его реакция. Я ожидла всё что угодно но не это.. Когда он узнал то он просто прыгал от счастья,да теперь когда я на узи увидила малыша я сама счастлива. Просто жаль что иногда всё заканчивается не так хорошо а намного хуже...

Elen
13.08.2008, 16:36
Юлёнок, а у тебя ничего не заканчивается, а всё ещё только начинается. :-) Хорошо, если будет всё хорошо...

Юлёнок
13.08.2008, 19:45
Я это знаю у меня только всё начинается)А той последней фразой что иногда всё заканчивается намного хуже я хотела сказать что многим в таких ситуациях к сожалению приходится делать аборты ,или их молодые люди сами такие же дети и просто не понимают всю ответственность которая свалилась на их плечи... Или многие девушки оставляя ребёнка просто в будущем ненавидят его считая что этот ребёнок испортил всю их жизнь. Я прекрасно понимаю что будет нелегко но я уже просто обожаю малыша и если честно даже не жалею что так всё сложилось. Так что отношение к ранней беременности по моему должно быть судя по обстоятельстам которые сопровождают эту раннюю беременность.

Ksu-sha
26.08.2008, 10:35
Я это знаю у меня только всё начинается)А той последней фразой что иногда всё заканчивается намного хуже я хотела сказать что многим в таких ситуациях к сожалению приходится делать аборты ,или их молодые люди сами такие же дети и просто не понимают всю ответственность которая свалилась на их плечи... Или многие девушки оставляя ребёнка просто в будущем ненавидят его считая что этот ребёнок испортил всю их жизнь. Я прекрасно понимаю что будет нелегко но я уже просто обожаю малыша и если честно даже не жалею что так всё сложилось. Так что отношение к ранней беременности по моему должно быть судя по обстоятельстам которые сопровождают эту раннюю беременность.

Полностью с тобой согласна. Знаете девочки, может слишком банально звучит, но на самом деле все просто: люди должны жить ради самой жизни. Нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Сейчас вам может казаться, что главное в вашей жизни - например, любовь, или семья, или карьера, или молодой человек. Но эти вещи могут уходить и приходить, складываться и разрушаться...а то, что у вас будет оставаться всегда (ну то есть до смерти) - это ваша жизнь, умение радоваться ей в любых ситуациях. Так вот, зачатый ребенок, неважно, при каких обстоятельствах это произошло, с кем и в каком возрасте, имеет такое же право на жизнь, как и вы. У него, хотите верьте, хотите - нет, уже есть душа с самого момента зачатия. Возможно, ребенок и его мама пройдут очень непростой жизннный путь из-за ранней беременности, но достойно пройдя его, вы оба станете сильными людьми и вам будет за что гордиться.

Ksu-sha
26.08.2008, 10:57
Мое личное мнение: девушкам 12-15 лет не стоит постоянно говорить, что сексом рано заниматься, что надо предохраняться и т.п. Ну кто из них этого не знает? Очень неприятно это выслушивать и толку от этого нет. Я считаю, что надо как можно больше просвещать молодежь на эту тему. Наверняка все слышали в школе, что знание - сила=) Это правда. К тому моменту, как я впервые занялась сексом, (мне было 15) я знала довольно много о контрацепции и болезнях, передающихся половым путем. Просто мне казалось, что перед тем, как сделать это, я должна побольше узнать, так надежнее. Набрала в поисковой системе слово "контрацепция" и стала читать все сайты подряд. Конечно, не везде информация правильная, это я вам говорю как студентка медицинского института, но чем больше вы читаете, тем лучше понимаете, что правда, а что - нет. Чем больше информации, тем легче сформировать свое мнение по поводу предохранения и беременности. Неважно, что думают другие, главное - самой иметь четкое мнение, тогда вы более-менее уверены.

Ксюшенька
26.08.2008, 11:16
Да сейчас уже все знают о котрацепции! Просто есть идиотки, которые думают, что это случится хоть с кем, но не с ними! А есть эгоистки, которые и залететь не боятся - "ну отдам родителям, и все!" А родителям оно надо? Их ребенок еще сам дитя! И я даже не знаю, в чем дело, даже ведь и не в воспитании! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против раннего секса, а моя сестра первый раз переспала с пацаном в 15 лет(и мне щас тоже 15)! А родители-то воспитывали нас одинаково! Дело просто в самой личности, в попытке как-то самоутверлиться, что ли! Просто многие девчонки соглашаются на это, чтоб не потерять пацана - он хочет а она нет. Очень многие. А я лучше навек старой девой останусь, чем пересплю с пацаном из-за того, что ОН этого хочет, а не я. Я для ТАКОЙ зависимости от пацанов слишком эмансипированная. А некоторые делают это по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (как им кажется). И для этого я тоже слишком эмансипированная.
А насчет аборта - это вредно. В любом случае. И, кстати, девушкам с отрицательным резус-фактором их делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ - детей не будет уже никогда, точно. Так что думать надо головой, а не, пардон, передком.:am:

Ксюшенька
26.08.2008, 11:20
Увидила эту тему и не удержалась что б не написать. Ещё несколько месяцев тому назад я тоже любила обсуждать такие случаи,и была на 100 процентов уверена что со мной никогда ничего подобного не произойдёт. А месяц тому назад пошла к врачу и... беременна. И это при том что мне всего лишь 16 лет. Знаю многие начнут осуждать и всё в этом духе .Могу сказать так - я поняла что всё возможно. А насчёт моего решения - я буду рожать,и моему малышу уже 2 месяца. Я прекрасно понимаю что этот ребёнок во многом изменит мою жизнь,но раньше я сказала бы что он её испортит. Я поняла что рас я со своим мч сделала эту жизнь то мы за неё в ответе и не имеем права убить её.Моему мч уже 21 год,и у нас скоро свадьба .Больше всего меня удивила его реакция. Я ожидла всё что угодно но не это.. Когда он узнал то он просто прыгал от счастья,да теперь когда я на узи увидила малыша я сама счастлива. Просто жаль что иногда всё заканчивается не так хорошо а намного хуже...

Честно говоря, рада, что у тебя все так хорошо получилось. :-)Но, к сожалению, так бывает ОЧЕНЬ редко. да и родители не очень рады этому оюычно бывают. Но повторюсь, я бы никогда так не поступила. Все-таки, государством затем и установлен возраст совершеннолетия, когда большинство людей уже состоявшаяся,взрослая личность. Но, с др.стороны, некоторые и в 28 лет еще как дети. А некоторые уже в 16 - состоявшаяся личность. Но все-таки, чаще всего ранняя беременность ничего хорошего не приносит.

Ksu-sha
26.08.2008, 11:28
А знаете ли вы, что:
-один аборт = 33% вероятности миомы (опухоли) матки в будущем. соответственно 3 аборта = 100%!
-ранняя беременность опасна чрезмерной нагрузкой на растущий позвоночник, риском выкидыша и сильным кровотечением во время родов
-средства экстренной контрацепции (т.е. после секса) такие как "постинор" могут за один раз оставить вас бездетной на всю жизнь
-тест на беременность типа "clearblue" нет никакого смысла делать сразу после секса, а надо делать в первый день задержки месячных...сейчас объясню, почему
-ваш менструальный цикл примерно таков: 1-ый день цикла - это 1-ый день месячных...а середина цикла - это примерно 15-ый день от начала месячных...именно в середину цикла происходит овуляция (т.е. выход зрелой способной к оплодотворению яйцеклетки) именно на 15-ый день цикла ваша яйцеклетка может быть оплодотворена...так вот, после того, как она соединилась со сперматозоидом, должно пройти 4 дня, прежде чем она имплантируется в стенку матки...еще несколько дней, чобы началось выделение гормона беременности (хорионический гонадотропин). А тест на беременность реагирует именно на этот гормон.
-к гинекологу надо ходить 2 раза в год и сдавать все анализы. я понимаю, что сложно перебороть свой страх и пойти к врачу, но лучше знать свои болезни в лицо. поймите, зачастую болезни никак не проявляют себя и вы думаете, что здоровы. а потом лечение многих болезней не такое уж и сложное. идите к врачу даже тайно, если родители не знают, что вы уже начали половую жизнь. ну что вам стоит пробить один день в школе и вместо этого прийти к врачу?

Ksu-sha
26.08.2008, 11:52
Да сейчас уже все знают о котрацепции! Просто есть идиотки, которые думают, что это случится хоть с кем, но не с ними! А есть эгоистки, которые и залететь не боятся - "ну отдам родителям, и все!" А родителям оно надо? Их ребенок еще сам дитя! И я даже не знаю, в чем дело, даже ведь и не в воспитании! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против раннего секса, а моя сестра первый раз переспала с пацаном в 15 лет(и мне щас тоже 15)! А родители-то воспитывали нас одинаково! Дело просто в самой личности, в попытке как-то самоутверлиться, что ли! Просто многие девчонки соглашаются на это, чтоб не потерять пацана - он хочет а она нет. Очень многие. А я лучше навек старой девой останусь, чем пересплю с пацаном из-за того, что ОН этого хочет, а не я. Я для ТАКОЙ зависимости от пацанов слишком эмансипированная. А некоторые делают это по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (как им кажется). И для этого я тоже слишком эмансипированная.
А насчет аборта - это вредно. В любом случае. И, кстати, девушкам с отрицательным резус-фактором их делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ - детей не будет уже никогда, точно. Так что думать надо головой, а не, пардон, передком.:am:

Ксюш, знаешь, не соглашусь с тобой по обоим пунктам: во-первых насчет контрацепции мы только думаем, что знаем все...на самом деле я например постоянно открываю для себя что-то новое уже в течение 3-х лет. А во-вторых, хочу сказать, что далеко не все девушки занимаются сексом из-за желания парня. Есть и так категория девочек, у которых гормоны "зашкаливают". У них потребность в сексе порой даже больше, чем у любого среднестатистического парня. Мне, например, всегда было обидно, что большинство окружающих думали, что я начала половую жизнь, чтобы доставить удовольствие парню, потому что он старше меня. Какая чушь! Я уже в 11 лет выдумывала эротические рассказы, в 13 начала смотреть порнографию. Когда в детстве играла в куклы барби, это были сплошные лезбиянки, проститутки и т.п. И все это при том, что я воспитывалась в очень строгой семье, где о сексе никогда и не заикались и порнографию не смотрели. Я даже не знала тогда, для чего нужны прокладки и что такое месячные. Это чисто физиология.

Ksu-sha
26.08.2008, 12:08
Да сейчас уже все знают о котрацепции! Просто есть идиотки, которые думают, что это случится хоть с кем, но не с ними! А есть эгоистки, которые и залететь не боятся - "ну отдам родителям, и все!" А родителям оно надо? Их ребенок еще сам дитя! И я даже не знаю, в чем дело, даже ведь и не в воспитании! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против раннего секса, а моя сестра первый раз переспала с пацаном в 15 лет(и мне щас тоже 15)! А родители-то воспитывали нас одинаково! Дело просто в самой личности, в попытке как-то самоутверлиться, что ли! Просто многие девчонки соглашаются на это, чтоб не потерять пацана - он хочет а она нет. Очень многие. А я лучше навек старой девой останусь, чем пересплю с пацаном из-за того, что ОН этого хочет, а не я. Я для ТАКОЙ зависимости от пацанов слишком эмансипированная. А некоторые делают это по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (как им кажется). И для этого я тоже слишком эмансипированная.
А насчет аборта - это вредно. В любом случае. И, кстати, девушкам с отрицательным резус-фактором их делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ - детей не будет уже никогда, точно. Так что думать надо головой, а не, пардон, передком.:am:

Откуда у тебя такая информация, что у девушек с резус отрицательным детей больше не будет после аборта? Сейчас женщины с резус отрицательным могут рожать сколько угодно много детей. Медицина давно знает, как с этим справляться. Объясняю: если у девушки резус - а у парня резус +, то ребенок у них будет резус +. Мать вынашивает в себе первого ребенка резус+, их кровь не смешивается, потому что между кровью матери и плода есть барьер. Во время первых родов этот барьер нарушается и кровь впервые смешивается. Ребенок уже рожден, для него нет никакой опасности, а вот у матери впервые вырабатываются антитела на резус+ кровь ребенка, которая попала в ее кровь. Задача антител - убивать чужеродные организму матери обЪекты. В данном случае чужеродным является резус+ объект. Так вот, во время второй и последующих беременностей резус+ ребенок будет атаковаться антителами матери, которые способны проходить через барьер. Следовательно, второй ребенок вроде бы должен погибнуть, НО здесь на помощь приходит медицина. В течение всей второй беременности врачи более тщательно наблюдают за такой беременной женщиной, прописывают ей специальные лекарства, понижают уровень антител в организме. В современное время женщины с отрицательным резусом не ограничены в возможности иметь несколько детей. Более того, сейчас уже начали рожать женщины, больные гемофилией!

Darkness
26.08.2008, 14:19
Как здесь уже неоднократно говорили. полностью быть уверенным ни в чем нельзя. я не собираюсь осуждать и говорить о тех, кто испытал на себе раннюю беременность, хотя бы потому, что это как минимум не совсем красиво.
Я лично очень боюсь маленьких детей и всего, что с ними связано. эти крики. плачи, пеленки...моя мама работает воспитателем и ей это нарвится(собственно и работает она чисто для себя, потому что любит это дело), а у меня как будто выработался к детям своеобразный иммунитет. Близко к ним стараюсь не подходить, а на руки возьму лишь под страхом смерти. Поэтому девушек, забеременевших в раннем возрасте уважаю хотя бы за то, что они не сошли с ума, когда об этом узнали. Рожать или делать аборт - личное дело(и особенности здоровья)каждого. Если при этом получается нормлаьно закончить учебу и вообще сохранить свою личную жизнь, не отдавая её ребенку полностью - замечательно!

Sladkaya_N
26.08.2008, 14:35
А знаете ли вы, что:
-один аборт = 33% вероятности миомы (опухоли) матки в будущем. соответственно 3 аборта = 100%!


Хаха, ну ты и смешная. У тебя чтоли, прости с математикой плохо?:)
33%х3=99%! и в этом случае округление невозможно, ведь здесь указана вероятность, а это очень сложная штука! 99% и 100% вероятности - очень и очень разные вещи.)

Да сейчас уже все знают о котрацепции! Просто есть идиотки, которые думают, что это случится хоть с кем, но не с ними! А есть эгоистки, которые и залететь не боятся - "ну отдам родителям, и все!" А родителям оно надо? Их ребенок еще сам дитя! И я даже не знаю, в чем дело, даже ведь и не в воспитании! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против раннего секса, а моя сестра первый раз переспала с пацаном в 15 лет(и мне щас тоже 15)! А родители-то воспитывали нас одинаково! Дело просто в самой личности, в попытке как-то самоутверлиться, что ли! Просто многие девчонки соглашаются на это, чтоб не потерять пацана - он хочет а она нет. Очень многие. А я лучше навек старой девой останусь, чем пересплю с пацаном из-за того, что ОН этого хочет, а не я. Я для ТАКОЙ зависимости от пацанов слишком эмансипированная. А некоторые делают это по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (как им кажется). И для этого я тоже слишком эмансипированная.
А насчет аборта - это вредно. В любом случае. И, кстати, девушкам с отрицательным резус-фактором их делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ - детей не будет уже никогда, точно. Так что думать надо головой, а не, пардон, передком.:am:

А тебе не кажется, дорогая, что ты слишком эгоистична? Все вокруг тебя такие дураки, эгоситски и идиотки просто ужас, ты одна у нас "для такой завимости от пацанов слишком эмансипированная". Самой-то не смешно?:) Мне каежтся, ты просто не знала настоящих чувств к парню. Я не оправдываю никого, сама в такой ситуации не была, но мне кажется что так резко обзывать людей, не знаю их состояния, не совсем порядочно.

Aleks@13
29.08.2008, 19:35
Хаха, ну ты и смешная. У тебя чтоли, прости с математикой плохо?:)
33%х3=99%! и в этом случае округление невозможно, ведь здесь указана вероятность, а это очень сложная штука! 99% и 100% вероятности - очень и очень разные вещи.)

Ну говоря, как человек буквально пару месяцев назад сдавший тервер на 5, могу сказать, что в данном случае нельзя так вот просто взять и умножить. Вероятность будет меньше даже пресловутых 99%.
Нельзя утверждать, что в случае 3 абортов (а если взять 4, будет 132%?), получишь миому.

АлИссА
13.10.2008, 14:54
Так вот,дорогие участницы форума!Я понимаю,насколько просто называть дурами девчонок,забеременевших так рано!
Мне тоже всегда казалось,что со мной такого не будет,но...мне 16 лет и пару дней назад я узнала,что беременна.Я достаточно подумала о происшедшем...Отцу ребенка 19 лет,мы вместе давненько и до сих пор не сомневались,что хотим быть рядом всегда.Мы оба понимаем,что сейчас рожать рано,но...мы не сможем убить нашего ребенка!!!!Я никогда не смогу убить своего ребенка!!!!!!Я рожу его!!!И воспитаю!!!Сама!!!Нет,мы сделаем это САМИ!!!

Aleks@13
13.10.2008, 15:00
Так вот,дорогие участницы форума!Я понимаю,насколько просто называть дурами девчонок,забеременевших так рано!
Мне тоже всегда казалось,что со мной такого не будет,но...мне 16 лет и пару дней назад я узнала,что беременна.Я достаточно подумала о происшедшем...Отцу ребенка 19 лет,мы вместе давненько и до сих пор не сомневались,что хотим быть рядом всегда.Мы оба понимаем,что сейчас рожать рано,но...мы не сможем убить нашего ребенка!!!!Я никогда не смогу убить своего ребенка!!!!!!Я рожу его!!!И воспитаю!!!Сама!!!Нет,мы сделаем это САМИ!!!
Хм... а ты с родителями говорила? Думаю, их мнение в данном вопросе будет далеко не последним. Я бы даже сказала решающим. Тем более, что сейчас, когда тебе 16, а парню 19, вы даже не сможете жить, не завися от родителей. Тем более с ребенком.
В 16 у мя тоже были продолжительные отношения, я думала, что мы всегда будем вместе и всякое такое... Но сейчас я понимаю, что это совсем не то. Семья требует взрослых отношений. И взрослого восприятия действительности, если можно так сказать. В 16 этого точно быть не может. Это приходит потом.
И... Прости, АлИссА, но я слабо верю в ваше будущее. Ничего личного.

АлИссА
13.10.2008, 15:02
Пока не почувствуешь,пока не переживешь САМА,ты ничего не поймешь в этой теме.Я имею в виду не секс,а любовь.Настоящую...И тогда уже занимаешься не сексом, а любовью...И еще нерожденный ребенок - уже часть вас двоих...Это жизнь,дорогая моя.И она гораздо сложнее,чем ты думаешь!

Aleks@13
13.10.2008, 15:07
Пока не почувствуешь,пока не переживешь САМА,ты ничего не поймешь в этой теме.Я имею в виду не секс,а любовь.Настоящую...И тогда уже занимаешься не сексом, а любовью...И еще нерожденный ребенок - уже часть вас двоих...Это жизнь,дорогая моя.И она гораздо сложнее,чем ты думаешь!
Про любовь мне не надо рассказывать) Я знаю, что это такое. И про заниматься любовью - тоже. Все было.
Да, я понимаю, рассуждать о чем-то, не познав, не совсем правильно. Но... Во-первых, в те же 16 (а также 17, 18, 19) со мной ничего подобного не случилось. Значит, все-таки, были причины, почему этого не произошло. Хотя если бы я поняла, что беременна, в 16 - не знаю, что бы сделала, положилась бы на родителей, наверно, а сейчас - я уже сама смогла бы обеспечить ребенка. Поэтому мне чуточку спокойней.

АлИссА
13.10.2008, 15:08
Родители склоняют сделать аборт...Папа ругается...дико!И что теперь?После драки кулаками не машут!Я уже беременна.Что сделано,то сделано.Аборт???Я никогда себе этого не прощу...

АлИссА
13.10.2008, 15:13
Ну и к тому же мама понимает ситуацию...она знает меня,понимает,что я не могу это сделать...Если мы с мч когда-нибудь попросим у них помощь,они ее окажут.Любую.А еще есть его родители,которые согласны на рождение внука.Возможно,еще есть о чем подумать...Я,нет!МЫ подумаем...

АлИссА
13.10.2008, 15:23
Увидила эту тему и не удержалась что б не написать. Ещё несколько месяцев тому назад я тоже любила обсуждать такие случаи,и была на 100 процентов уверена что со мной никогда ничего подобного не произойдёт. А месяц тому назад пошла к врачу и... беременна. И это при том что мне всего лишь 16 лет. Знаю многие начнут осуждать и всё в этом духе .Могу сказать так - я поняла что всё возможно. А насчёт моего решения - я буду рожать,и моему малышу уже 2 месяца. Я прекрасно понимаю что этот ребёнок во многом изменит мою жизнь,но раньше я сказала бы что он её испортит. Я поняла что рас я со своим мч сделала эту жизнь то мы за неё в ответе и не имеем права убить её.Моему мч уже 21 год,и у нас скоро свадьба .Больше всего меня удивила его реакция. Я ожидла всё что угодно но не это.. Когда он узнал то он просто прыгал от счастья,да теперь когда я на узи увидила малыша я сама счастлива. Просто жаль что иногда всё заканчивается не так хорошо а намного хуже...

Юленок, у нас похожие ситуации...и одинаковый возраст!Скажи,ну почему мало кто может понять,что в свои 16 лет мы действительно понимаем свою ответсвенность и готовы ее взять на себя???!!!

Aleks@13
13.10.2008, 15:33
Девчонки, просто вам кажется, что вы осознаете все это. Если у вас будут еще дети, допустим, в 25, это будет совсем другое ощущение, совсем другое отношение.
Правда понимаешь, что взгляды были не совсем взрослые только попрошествии времени.

master
14.10.2008, 10:48
...Я прекрасно понимаю что будет нелегко но я уже просто обожаю малыша и если честно даже не жалею что так всё сложилось. Так что отношение к ранней беременности по моему должно быть судя по обстоятельстам которые сопровождают эту раннюю беременность.

...Скажи,ну почему мало кто может понять,что в свои 16 лет мы действительно понимаем свою ответсвенность и готовы ее взять на себя???!!!

Наверно все понимают, что если в этом возрасте случилась беременность, то ответственности нет, нет того осознания которое останавливает от глупостей.
Хотя это мнение большинства, а вот большинство как правило ошибается...
Я в вас верю, что вы сможете, если не все: то многое, а в остальном помогут родные и друзья.

Миа
22.08.2009, 11:27
Девчонки, посмотрите как мир странно устроен. Месячные начинаются примерно с 10-15 лет. Так устроено природой. Считается, что если они начались, то организм девушки гОТОВ РОЖАТЬ РЕБЁНКА! Это, ещё раз повторяю, устроено природой. Но люди, т. е. общество показывают на девушек - матерей пальцем и говорят: "Фу, какие плохие!" Странно, не правда ли?

DoveDK
22.08.2009, 11:31
Девчонки, посмотрите как мир странно устроен. Месячные начинаются примерно с 10-15 лет. Так устроено природой. Считается, что если они начались, то организм девушки гОТОВ РОЖАТЬ РЕБЁНКА! Это, ещё раз повторяю, устроено природой. Но люди, т. е. общество показывают на девушек - матерей пальцем и говорят: "Фу, какие плохие!" Странно, не правда ли?
Знаю, не в тему, но напишу...у одной моей одноклассницы месячные начались в 9 лет, так её все прямо так обсуждали некрасиво...но она разве виновата?

Миа
22.08.2009, 11:31
Я тоже думаю, что девушки могут взять на себя ответственность. Короче говоря, я полностью согласна с Мастером.
Алекса13, понятно, что в 25 будут другие ощущения, как ты говоришь. Но тоже самое может сказать 35-летняя женщина.

Like a Star
22.08.2009, 11:52
Конечно трудно что либо говорить о такой ситуации, если сама с таким, слава богу, никогда не сталкивалась..но если ты не хочешь делать аборт, то никого не слушай,это твой ребёнок и ты должна решать, и в будущем ты должна расчитывать только на себя, если не в материальном плане( понятно что обеспечивать вас будут родители),то в плане воспитания ребёнка точно, то есть отдать его маме что б нянчилась никак нельзя

Bredinka
22.08.2009, 12:03
Что за бред так рано рожать? Вам ещё учиться и гулять, а кто детей то воспитывать будет? ну посидите вы с ним потом это надоест...вам лет то сколько? и что же будет? вы тупо скините детей на родителей, а сами уйдёте куда нить гулять...как вы будете его обеспечивать? с ними надо тоскаться по больницам, покупать памперсы, одежду и всё такое :an: а если девушке 16 а молодому человеку 19 то его могут посадить за совращение несовершенно летней, уже был такой случай...беря на себя такую ответственность как рождение ребёнка, то вы много должны будете отказаться от много. И вобще надо думать головой прежде чем ноги раздвигать. И не надо думать что раз начались месячные то можно уже и ребёнка заводить...ребёнок это не игрушка, это большая ответственность, и прежде чем принимать решение что вы хотите иметь детей постройте сначала свою жизнь.

Like a Star
22.08.2009, 12:08
ну о том что надо гулять и учиться надо было думать заранее, а щас то чего? за свои поступки надо отвечать, если она в 16 лет считает себя взрослой, то пусть будет взрослой.

Bredinka
22.08.2009, 12:21
ну почему мало кто может понять,что в свои 16 лет мы действительно понимаем свою ответсвенность и готовы ее взять на себя???!!!
И какая же это ответственность? В этом возрасте просто хотите быть независимыми. А в этом случае если вы считаете что вы вправе решать всё сами, то дерзайте...платите сами за своё обучение, решайте сами что будет в вашей жизни, устройтесь на работу...ну в общем это ваше дело

Bredinka
22.08.2009, 12:25
за свои поступки надо отвечать, если она в 16 лет считает себя взрослой, то пусть будет взрослой.
Согласна. В общем это её проблемы, сама себе их нажила и считает что сделала правильно...вот пусть сама и решает что будет делать, но из этого ничё хорошего не выйдет...она сама не сможет воспитывать ребёнка, и в итоге это будут делать её родители.

Aleks@13
22.08.2009, 13:15
Алекса13, понятно, что в 25 будут другие ощущения, как ты говоришь. Но тоже самое может сказать 35-летняя женщина.
Да, но между 15 и 25 не такая же пропасть, как между 25 и 35

Миа
22.08.2009, 17:53
Да, но между 15 и 25 не такая же пропасть, как между 25 и 35

Ну не знаю... Я всё равно осталась при своём мнении.

Миа
22.08.2009, 17:55
Что за бред так рано рожать?

Но всё же такая проблема существует и не надо отворачиваться от неё.

Bredinka
22.08.2009, 21:24
Но всё же такая проблема существует и не надо отворачиваться от неё.
Не надо ноги раздвигать перед кем попало, и есть множество средств предохранения, если бы некоторые особы были бы поумнее то думали бы головой, а не жопой :an: и таких проблем было бы намного меньше...

kcahka
23.08.2009, 02:24
одна моя подружка хочет ребёнка родить(ей 13,и у неё есть двухлетний брат).я тоже хочу о ком-то заботиться,но рожать ещё рано помойму

Like a Star
23.08.2009, 10:15
ну вооот а вы говорите что в 13 лет уже поздно в куклы играть, значит видите- не поздно, а самое время!

ipolka
23.08.2009, 12:28
Миа, появление месячных отнюдь не показатель, что организм ГОТОВ РОЖАТЬ! овуляция начинается примерно на 30 цикле, следовательно не каждая 13-летняя девочка способна забеременеть.
kcahka, пусть твоя подружка сама себя сначала воспитает, а не ребенка. одним местом уже выросли, слава богу, а вот мозги как-то затормаживают общее развитие..

Aleks@13
23.08.2009, 13:28
Не надо ноги раздвигать перед кем попало, и есть множество средств предохранения, если бы некоторые особы были бы поумнее то думали бы головой, а не жопой :an: и таких проблем было бы намного меньше...
Ни одно средство предохранения не гарантирует 100% защиты.

Bredinka
23.08.2009, 21:04
Ни одно средство предохранения не гарантирует 100% защиты.
Но всё же забывать про это не стоит

Миа
07.09.2009, 20:55
Но всё же забывать про это не стоит

Согласна, не стоит. А лучше вообще, как ты сказала, ноги не раздвигать, хотя бы до 18 лет.

Масенька=)
10.09.2009, 12:27
Это абсолютно дело каждого человека. Девочка родила в 14 или в 25 и если она осознает всю ответственность то этому нужно только радоваться! Бывают и случаи женщины рожают в 35 и отдают младенца, потому что им это нафиг не нада! Нужно быть готовой и только тогда все будет хорошо и действительно понять Нужен тебе этот ребенок ли нет!

Aleks@13
10.09.2009, 17:13
Это абсолютно дело каждого человека. Девочка родила в 14 или в 25 и если она осознает всю ответственность то этому нужно только радоваться!
Кхе-кхе, покажите мне хоть одну девочку 14 лет, которая сбеременела и осознает всю ответственность и готова САМА воспитывать своего ребенка?

Sladkaya_N
10.09.2009, 19:39
Боже мой ) мне 14) я как представила, что если бы я забеременела.. или кто-то из моих подруг-ровесниц... ппц вообщем) так что не надо впадать в крайности, ладно?) Потому что нести ответственность в таком возрасте реально невозможно. Если девушка не смогла проконтролировать свои связи, вряд ли она сможет воспитать и выносить ребенка. Если бы я не дай Бог забеременела, я бы искаверкала себе жизнь.

Elen
10.09.2009, 19:51
Я в девятнадцать-то представить не могу, не только ли...

Like a Star
10.09.2009, 21:00
да уж к 14 годам всем бы научиться за себя ответсвенность нести, а что уж говорить о маленьком, беспомощном ребёнке, за которым нужен круглосуточный уход...

Ваше счастье
01.07.2010, 21:40
Не хочу никого обидеть, но...
Очередная тема а ля "Мы такие хорошие, белые и пушистые, а все кругом такие мерзкие и вообще говно!"
Не так давно я начинала похожую тему (Даф, кстати, ссылку давала. Это так, прозрачный намек.) Такого бреда как здесь там, правда не писали. Видимо, устрашившись моего модераторского ранга, все пытались прочитать мои мысли и написать как свое мнение.
Так вот. Там все писали, что аборт - ааа! это убийство! низя!
Так что же делать?
Оставлять ребенка - значит, тупорылая малолетняя дура, испортившая себе всю жизнь.
Делать аборт - жестокая убийца, которую поглотит геена огненная и не будет ей прощенья.
Не заниматься сексом - гы-гы-гы! - почему тогда каждые пару дней создаются темы типа "Я знаю о сексе все! Спросите меня!"
А еще у нас случай был в Новороссийске - девушка выпивала с полузнакомыми людьми, пошла в туалет - а ей спиртягой джин-тоник разбавили. Она напилась и ее изнасиловали... и не надо тут про "Я не пью, я хорошая!", ибо на страницах форума там и сям появляются посты о том, что "Я бухаю и эта крута!"
Хорошо сказано кое-где: "Не судите, да не судимы будете!"
Почему никто не сказал: "Бедные девочки"? А? Так я говорю. Бедные, бедные девочки...
Тем более, для особо умных авторитетно заявляю: нет ни одного средства контрацепции, эффективного на 100%. Да. А еще выше крыши дур, у которых настоящая, чистая и светлая любофф и минимум мозгов. Так что теперь? Давате теперь все их обсуждать и злорадствовать?

Вот ответьте мне: а что бы сделали ВЫ, лично ВЫ, если бы забеременнели?
Вопрос к автору темы и прочим.
Я с тобой согласна.
Это действительно очень сложная ситуация. Забеременеть может кто угодно даже самая примерная девочка. А осуждать других это очень низко.

liaka
01.07.2010, 21:49
Ваше счастье смотри на даты сообщений это уже неактуальная тема

Ваше счастье
01.07.2010, 21:58
Ваше счастье смотри на даты сообщений это уже неактуальная тема
"Ранняя беременность" уже неактуальная тема?
Разве теперь с девушками такого не случается.

liaka
01.07.2010, 22:01
если бы кто то сейчас написал про эту проблему тогда это было бы актуально а ты отвечаешь на сообщения 2009 года я это имела ввиду х)

Ваше счастье
01.07.2010, 22:14
если бы кто то сейчас написал про эту проблему тогда это было бы актуально а ты отвечаешь на сообщения 2009 года я это имела ввиду х)
Ну спасибо понятно...Тогда либо напишут либо темка уйдет...
А здесь я имела не древнее сообщение а согласие с мнением)
Потому что многие везде пишут "они дуры а я не забеременею".

liaka
01.07.2010, 22:17
для выражения согласия есть кнопочка "спасибо" х)

WhotdaiM
01.07.2010, 22:57
а по-моему актуальная и интересная темка)Пломбирчик всё клёво написала)
если бы я забеременела...сразу появляется мысль что со мной такого не случится,ну...ребёнка убить я бы не смогла...

Karilla
01.07.2010, 23:16
Нет, я не могу рано забеременеть... А если все же это случится, то я никогда не сделаю аборт. Даже под давлением. Это же ребенок, маленькая жизнь, это же такое счастье!

liaka
01.07.2010, 23:16
а помоему надо просто думать головой а не кхм другим местом и ничего тогда с вами не случится х)

TRANE
01.07.2010, 23:24
а помоему надо просто думать головой а не кхм другим местом и ничего тогда с вами не случится х)

Не факт) Со всяким может случиться, пусть даже головой своей хоть передумаешь. А может и не случиться даже если будешь думать не головой... зависит от случая, да и от осознания возможных последствий и подготовки к ним)

ipolka
01.07.2010, 23:43
это может не случиться только лишь с тем, кто вообще никогда и никак не занимается любовью. тогда да. а рецидивы, к сожалению, случаются ведь..

WhotdaiM
01.07.2010, 23:54
это может не случиться только лишь с тем, кто вообще никогда и никак не занимается любовью. тогда да. а рецидивы, к сожалению, случаются ведь..

не поняла что-то я...собрала все мысли в кучу,поняла-таки чё такое рецидив и всё равно не поняла смысла)

Elen
02.07.2010, 00:40
не поняла что-то я...собрала все мысли в кучу,поняла-таки чё такое рецидив и всё равно не поняла смысла)

ipolka пишет о том, что лучшее средство от беременности - отсутствие секса. В остальных случаях ни одна девушка от этого не застрахована на 100%.

Aleks@13
02.07.2010, 18:59
Нет, я не могу рано забеременеть... А если все же это случится, то я никогда не сделаю аборт. Даже под давлением. Это же ребенок, маленькая жизнь, это же такое счастье!
Бывают ситуации, когда аборт - вынужденное решение. Не под давлением, а именно вынужденное. Как вариант - медицинское заключение.
Это, наверно, еще страшнее, чем решить сохранить раннюю беременность...

Carolina13
17.07.2010, 23:26
Вообще девушка может быть и в 20 лет не готова растить ребёнка, ведь к этому нужно быть готовым и материальлно!

Elen
18.07.2010, 09:54
А может и быть готова. Некоторые в 20 и работают, и мужа с неплохим заработком имеют. ;-) Так что всё индивидуально.

Impact
20.07.2010, 19:43
Испытано на личном опыте :(
Случилось....вот такая вот (хочется сказать - неприятность, но язык не поворачивается). Беременность. Срок 3-4 недели согласно анализам.
Сложно описать свои эмоции, когда перед тобой тест с двумя полосками. Гораздо легче слушать от других.
Наваливаются мысли, что делать и как быть.
Радует, что человек рядом со мной надежный. Вместе 2 с лишним года. В принципе и так собирались пожениться, а сейчас придется ускорить процесс... Самое страшное, конечно: это как признаться родителям...особенно его родителям... Для меня это ужасно :( Его старший брат женился "по залету"... и мамка его (в перспективе моя будущая свекровь) старшую невестку, мягко говоря недолюбливает... Ко мне изначально её отношение было лучше, чем к ней... а теперь вот такой поворот... так расстраивать её не хочется.. А с другой стороны - что еще остается.
Воспро об аборте даже не ставили... Не смотря на то, что мы студенты. Нам 19 и 20 лет, живем в общежитии и постоянная работа приносит очень-очень мало денег...
Теперь вот думаем, как жить дальше :)
ПОжелайте удачи нам:)

ipolka
20.07.2010, 23:55
вы ведь уже взрослые люди, вы справитесь. вы есть друг у друга и вы всегда в сложные моменты можете положиться друг на друга. все будет хорошо.)
насчет свекрови, вряд ли она недолюбливала ее из-за залета, обычно тому служат другие причины. возможно, она недостаточно воспитанна или дело в ее характере. а если она к тебе хорошо относится и она умная женщина, то она правильно все поймет.

cherrybumbum
21.07.2010, 00:00
самое главное, что вы вместе и что ребенок будет любимым) а остальное - мелкие неприятности - решатся =)

Devotka
21.07.2010, 00:09
Ну 19 лет, это не 15 все-таки. Тем более у тебя есть любимый человек, с которым ты собираешься создать семью, который хочет чтобы этот ребенок родился - это самое главное. Насчет свекрови думаю переживать не стоит, если уж она к тебе хорошо относится то я не считаю что ее отношение к тебе может изменится из-за того, что ты подаришь ей внука. Соглашусь с ipolka, думаю у нее были другие причины невзлюбить первую невестку.
Насчет студенческих лет и общежития скажу так: рожают же остальные в таких условиях и живут, наши мамы воспитывали нас в таких же условиях и ничего, пробились. Самое главное - вы вместе! У вас есть родственники и друзья, которые помогут и поддержат в трудную минуту. Все у вас будет хорошо!
Сейчас пожелаю самое главное - чтобы беременность прошла хорошо и здоровья вам и вашему будущему малышу.

Impact
21.07.2010, 00:14
ipolka, да там немаловажную роль сыграло то, что девушка из довольно неблагополучной семьи, да и от мужа загуливала периодически. И всё же так не хочется портить с ней отношения (а они по-любому испортятся, вопрос только - насколько)... Эх...

Devotka, спасибо на добром слове:)) Думаю, справимся:) По крайней мере попробуем:)

ipolka
21.07.2010, 00:53
ну вот ты и ответила на свой вопрос сама. поэтому не бойся, все будет у вас хорошо, с вами любовь, а ведь это главное)

master
21.07.2010, 07:32
Испытано на личном опыте :(
Случилось....вот такая вот (хочется сказать - неприятность, но язык не поворачивается). Беременность. Срок 3-4 недели согласно анализам.
Сложно описать свои эмоции, когда перед тобой тест с двумя полосками. Гораздо легче слушать от других.
Наваливаются мысли, что делать и как быть.
Радует, что человек рядом со мной надежный. Вместе 2 с лишним года. В принципе и так собирались пожениться, а сейчас придется ускорить процесс... Самое страшное, конечно: это как признаться родителям...особенно его родителям... Для меня это ужасно :( Его старший брат женился "по залету"... и мамка его (в перспективе моя будущая свекровь) старшую невестку, мягко говоря недолюбливает... Ко мне изначально её отношение было лучше, чем к ней... а теперь вот такой поворот... так расстраивать её не хочется.. А с другой стороны - что еще остается.
Воспро об аборте даже не ставили... Не смотря на то, что мы студенты. Нам 19 и 20 лет, живем в общежитии и постоянная работа приносит очень-очень мало денег...
Теперь вот думаем, как жить дальше :)
ПОжелайте удачи нам:)

Желаю удачи и помощи от мам и пап, они через это прошли и вас не должны оставить, зная на опыте как это сложно.
Счастья и гармонии вам

Elen
21.07.2010, 10:22
Impact, думаю, задача не только ребёнка вырастить, но и хорошую семью создать. Рекомендую почитать Андрея Курпатова "Семейное счастье". Там и про свекровей написано, как с ними выстраивать конструктивные отношения. ;-)
А так, конечно же, сил и счастья вам!

Shpi_onka)
24.10.2010, 02:20
Impact, думаю, задача не только ребёнка вырастить, но и хорошую семью создать. Рекомендую почитать Андрея Курпатова "Семейное счастье". Там и про свекровей написано, как с ними выстраивать конструктивные отношения. ;-)
А так, конечно же, сил и счастья вам!

Любопытно такое почитать у мужчины :-D

Elen
24.10.2010, 08:18
Причём здесь мужчина или не мужчина? В данном случае это в первую очередь замечательный психолог, гендер не играет главной роли.

Shpi_onka)
27.10.2010, 20:04
ну я ж шучу..

Evelinka
29.10.2010, 00:57
Impact
удачи тебе)
будьте счастливы)

MafkaKatkova
29.10.2010, 17:42
Я считаю что ранняя беременность это не приговор, ребенок не виноват в этом:-(

Муляж
29.10.2010, 17:47
Я считаю что ранняя беременность это не приговор, ребенок не виноват в этом:-(

И чиво? О_о

Галагенка
16.03.2011, 13:06
Я думаю в ранеей беременности, есть вина родителей.
Нам почему-то неудобно говорить об этом, неудобно развеять такие мифы, что первый раз не забеременеешь, или что-то подобное. А детям неудобно, стыдно вот получается такие случаи.
Мне первый презерватив купила мамина подружка, по маминому поручению, пошли все вместе, поверьте ей это стоило большого труда!!!!! Она стеснялась, не знала куда себя деть, НО она понимала что рано или поздно это случится, и лучше она будет в курсе всего чем потом я сделаю сюрприз. За что я ей очень благодарна!!!!
И сама постараюсь быть такой же мамой, не выдумывать ничего и рассказывать правду по возрасту.

Anicka
16.03.2011, 18:45
Я думаю в ранеей беременности, есть вина родителей.
Нам почему-то неудобно говорить об этом, неудобно развеять такие мифы, что первый раз не забеременеешь, или что-то подобное. А детям неудобно, стыдно вот получается такие случаи.
Мне первый презерватив купила мамина подружка, по маминому поручению, пошли все вместе, поверьте ей это стоило большого труда!!!!! Она стеснялась, не знала куда себя деть, НО она понимала что рано или поздно это случится, и лучше она будет в курсе всего чем потом я сделаю сюрприз. За что я ей очень благодарна!!!!
И сама постараюсь быть такой же мамой, не выдумывать ничего и рассказывать правду по возрасту.

а почему мамина подружка, а не мама?=-0
Да и вообще, посвящать в такие дела...эммм даже самых близких... не то что каких-то маминых подружек... Я бы постеснялась.:[

Галагенка
16.03.2011, 20:18
а почему мамина подружка, а не мама?=-0
Да и вообще, посвящать в такие дела...эммм даже самых близких... не то что каких-то маминых подружек... Я бы постеснялась.:[

там долгая пред история, суть в том что мама сама бы и не выбрала, и не знает что выбирать, а подружка имется ввиду девочка с маминй работы, мы с ней дружили и дружим сейчас, у них там вообще был дружный коллектив. Да и "посвещением в дела" это трудно назвать, просто пошли, она нам показал и рассказала, точнее мне.
Это ведь тоже хорошо знать что покупать, а нестеснятся в аптеке и ломаться. Всё равно это неизбежно.

Ritta
21.03.2011, 18:10
На мой взгляд, в этой ранней беременности виноваты оба родителя, надо было лучше предохраняться и не допустить этого. Ну а если так всё задумано (ранняя беременность) то я за неё.

Я-Солнышко
19.05.2011, 18:01
Ранняя беременность может навредить как ребенку так и будущей матери.
Девочки хватит строить вокруг себя иллюзии, мы живем в реальном мире.

ВанилькА
02.06.2011, 20:32
есть случаи,когда и в 13-14 девочки были беременны.
но,народ,это же подростки(я тоже подросток),всё хотят попробовать,успеть,узнать)) )
всё юывает в первый раз.
ну да,мы потом вырастем и поймём,какие же мы были)

ipolka
02.06.2011, 20:37
вау. какое пофигистическое отношение к серьезной проблеме.
жалко, что "все хотеть попробовать, успеть" потом очень плачевно кончается.

cherrybumbum
02.06.2011, 20:48
да а че, давайте все в 13-14 лет беременеть. чтобы все побыстрее все успеть и узнать. жизнь же после 13 заканчивается.

Yuli4ka
02.06.2011, 20:49
все хотят попробовать узнать и успеть, а потом биться головой об стену))

Муляж
02.06.2011, 21:02
И я уже не грею пиво... :au:

NeZnakomk@
02.06.2011, 23:57
есть случаи,когда и в 13-14 девочки были беременны.
но,народ,это же подростки(я тоже подросток),всё хотят попробовать,успеть,узнать)) )
всё юывает в первый раз.
ну да,мы потом вырастем и поймём,какие же мы были)
Если иметь какое желание всё попрововать... то лучше сразу испытать огнестрельное оружие:-) ну или сеппуку. Чувства тоже наверняка будут феерические.

TRANE
03.06.2011, 00:59
но,народ,это же подростки(я тоже подросток),всё хотят попробовать,успеть,узнать)) )

И что, это оправдание?

всё юывает в первый раз.

Вопрос-то в том, когда оно бывает.

ну да,мы потом вырастем и поймём,какие же мы были)

А толку-то?

Sladkaya_N
03.06.2011, 21:56
есть случаи,когда и в 13-14 девочки были беременны.
но,народ,это же подростки(я тоже подросток),всё хотят попробовать,успеть,узнать)) )
всё юывает в первый раз.
ну да,мы потом вырастем и поймём,какие же мы были)

Ой, не торопись все успеть, ахах.) Думаю, удовлетворение любопытства, если это оно и есть, не стоит того, чтобы потом рушилась вся жизнь...

КоРамельКо
12.06.2011, 20:07
Салют всем! Сидели с подругами спорили по поводу молодых мам! хорошо быть молодой мамой, или плохо и рано? Наши мнения разошлись какое ваше мнение по этому поводу)))напишите))))

Enelvis - Aigerima
12.06.2011, 21:39
Когда мама и дочь, как сестры, это может и мило, но.. Предшествующие этому события не воодушевляют.

Anicka
12.06.2011, 22:33
Салют всем! Сидели с подругами спорили по поводу молодых мам! хорошо быть молодой мамой, или плохо и рано? Наши мнения разошлись какое ваше мнение по этому поводу)))напишите))))

а молодая мама, по твоему мнению, это с какого по какой возраст?
если возраст 20-25, то это неплохо. разница в возрасте не очень большая, возможно меньше конфликтов будет возникать, хотя, это все зависит от характера мамы. Когда возраст 25-40 - это тоже неплохо, у мам больше жизненного опыта как-то, но конфликтов тоже больше, по себе знаю.

K-Amilla
16.08.2011, 08:53
Не стоит спешить с этим важным вопросом,ответ на него сам прийдет-как Бог даст!Спешить все попробовать не торопитесь,помните,что вместе с этим приходят разные ситуации,некоторые из которых могут выйти боком(ИППП,выкидыш,аборт,пс ихологическая травма),это должно быть с любовью и терпением(со стороны мужчины),ПО ЛЮБВИ,а не из интереса!Если очень интересно можно попробовать петтинг,)

СладкоЁжик
17.10.2011, 22:13
Я тоже за то, что - как Бог даст... Планировать конечно можно когда в браке состоишь с любимым человеком. А когда еще сама не твердо стоишь на земле, то о каких детях можно говорить. Ребенок должен быть счастливым, сытым и тепло укрытым одеялом и маминой с папиной любовью. Конечно всякое бывает. Я против абортов. Но думаю это надо очень хорошо планировать зарание.

Girl~angel~ad
29.06.2012, 12:22
Какой ужас ! Рожать в юности. Самый идеальный возраст для беременности это 25 лет. А если девка случайно за беременела , то лучше аборт не делать.... Потом за беременеть очень сложно
А лучше вообще всей этой фигнёй не заниматься, а парням предохраняться. Если вы не готовы к большой ответственности