PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм, Наркомания, Табакокурение


Страницы : 1 [2]

Margo
17.09.2007, 15:28
Если чесно я считаю бредом, то что бросить курить это сложно. Ничего подобного. Люди с сильной волей могут и отказатся от табака курения. И в основном используют это для отговорки, что бы в очередной раз затянуть еще одну. Если говорить обо мне то признаюсь-курила и не мало, почти с 11 лет. могла за день и пачку Парламента выкурить. Но бросила, не потому что там здоровье испортилось или предки запретили, а просто надоело. Я считаю что каждый просто должен почуствовать тот предел когда ты вроде втягиваешься, а тебе все равно.

KyZzika
19.09.2007, 00:33
Я и курю и пью и подсела на таблетки-***, не знаю что делать и как все это дело бросить! Вечно хочется курить,хотя раньше от этого не страдала, могла покурить с друзьями за компанию, а сейчас перед уроком обязательно, после урока тоже! Даже дома в окошко курю, иногда во время уроков упрашиваю охранников и иду курить, либо в туалете дымлю!И все это в школе( Это перешло все границы, мне так не хотелось подсаживаться на сигареты. А насчет ***...расказала подружка как после этих обычных на вид таблеток от головы, она пинала телевизор и обзывала его не цензурными словами, как на нее падоло небо и она разговаривала с унитазом и то как она дралась с дорожным знаком и пыталась поцеловать дерево в засос, мне стало интересно что же это такое и какие еще глюки бывают, попробовала и теперь все время хочется еще и еще, хотя кайф еще тот но на утро очень плохо, тошнит, плохо себя чувствуешь и не помнишь что было вчера и снова хочется их, как бы не было плохо. А Алкоголь это не оч серьезно на выходных бухаем, практически каждые выходые! В этом учебном году уже как то забили на учебу и целый день пробухали и тогда же я и попробовала ***! Как от всего этого отойти я не знаю. я в растерянности. Все пошла курить.

От Plombirchick'a: мы тут названия таблеток не пишем. Мало ли, а вдруг после твоего поста все толпой побегут в аптеку, потому что заинтересуются, как небо падает и унитаз разговаривает. Да и название ты неправильно написала.

Plombirchik
19.09.2007, 15:58
KyZzika
Мне кажется, ты себя очень сильно позиционируешь. Типа: посмотрите, какая я крутая и вместе с тем несчастная! О-о-о, как мне бросить?!
Бросить очень просто.
Берешь - и бросаешь.
Если хочешь.
А ты не хочешь, ты просто так говоришь.

Еще. Ты вот говорила, что алкоголь - это несерьезно. Позволь тебе возразить: алкоголь - это очень серьезно.
*думает*
Нет, не буду писать того, что хотела.
Напишу просто: да, я тебя понимаю, напиваться в сопли портвейном "777" и дешевым пивом - это очень круто и весело.
Лично я предпочитаю пить только по праздникам и только хорошее вино.
Хватило одного раза, когда я проснулась непонятно где с разбитой головой, ничего не помня о прошедшем дне.

Далее. ***-Д не наркотик. Он не содержит никаких наркотических составляющих, так что никаких там зависимостей быть от него не может. Так что ты, имхо, лукавишь.
А содержит он парацетамол и дицикловерин. Парацетамол, кстати - очень вредная штука для печени. А также для почек и желудка. Проще нажраться битых стекол - это уж наверняка... Смертельная доза парацетамола - 10-15 гр. (5 гр. - необратимое поражение печени). 10 гр. - это две упаковки = 20 таблеток.
Сильно рискуешь, короче. Печень у тебя одна. У меня есть знакомый, у которого оттяпали кусок печени, если хочешь могу рассказать, как ему весело живется.
Ох, детки, нашли что жрать, право слово...

Сразу объясню уникумам, которые могут захотеть покончить с собой путем передозировки парацетамола. Помирать вы будуте долго и болезненно, от того, что ваша печень разлагается наживую. Боль, говорят, дикая :) Длится сей процесс несколько дней, если вас обнаружат родные и близкие (100 %) и доставят вас в больницу, то можно растянуть вашу бессмысленную жизнь на несколько недель. Две-три недели, которые вы проведете, страдая от адских мучений :) Избежать летального исхода, кстати, невозможно.

Julia_Nayo
19.09.2007, 17:06
Да, и еще пару слов о лекарстве, обозначенном Наташкой ***-Д.
Вообще, наши пацаны начали это дело как эксперимент. Вся штука в том, что после десяти таблеток эксперимента очухиваешься наутро с больной башкой (отходняк после таких колес просто дикий!) и, как верно сказал юзер два поста назад, отшибает память начисто. То есть получается, что эксперимента как такового и не было! Некоторым обидно. Ради эксперимента решают повторить еще раз. Результат известен.

KyZzika
19.09.2007, 17:39
Plombirchik
Знаешь бросить курить не так уж и просто, это тебе кажется что "захочешь и бросишь!" на самом деле это нитак, зависимость от никотина, представь себе бывает и т.к. я сейчас бросаю это вредное дело, понимаю что надо иметь силу воли!
Цитата: "Еще. Ты вот говорила, что алкоголь - это несерьезно. Позволь тебе возразить: алкоголь - это очень серьезно." Для меня алкоголь это не серьезно, я не имею потребности в его употреблении! Но когда компания, без него не обойтись, потому что все напиваются а я не в теме! Я уже один раз пробовала быть трезвой в пьяной компании! Не очень приятный эксперимент получился! И алкоголем я особо не увлекаюсь!
А вот ***** после первого ощущения мне захотелось чтоб этот кайф был постоянным, я понимаю что это не наркотик и подвиснуть на него низзя, но просто вспоминаешь как было приконна и не волей хочется еще наглататься этих таблеток. И я не лукавю, заметь!!!

Plombirchik
19.09.2007, 18:33
KyZzika
Я предпочитаю говорить только о том, в чем разбираюсь. Если не разбираюсь - скромно молчу.
Это так, на заметку.

>Знаешь бросить курить не так уж и просто, это тебе кажется что "захочешь и бросишь!" на самом деле это нитак, зависимость от никотина, представь себе бывает
Да ты что?! В натуре?!
Я курю около шести лет. Когда у меня возникло подозрение на беременность - сразу бросила. Сигареты выкинула, зажигалки раздарила. И не курила совсем. Курить хотелось в следующие моменты: после того, как поешь и когда делать, извиняюсь, нехер. В этих случаях я доставала пакет с семечками и ела их, до тех пор, пока желание не проходила.
Когда беременность не подтвердилась, я с чистой совестью накупила сигарет и зажигалок и начала курить снова. Можно было продолжать "бросание", но... мне нравится курить. Меня пока все устраивает. Я отдаю себе отчет в том, какой вред я наношу организму. Это мой осознанный выбор. Пусть я трижды тупа и неправа - но это мой выбор, и я не отрицаю, что мне нравится курить.
Ты вчитайся в мои слова повнимательнее.
Бросить очень просто.
Берешь - и бросаешь.
Если хочешь.
Другого способа нет.
Ключевой фактор - желание. Когда хочешь - бросаешь, забиваешь свою "зависимость" всеми доступными способами, будь то антиникотиновый пластырь или банальные семечки.
Вот если тебе врачи скажут: бросай курить, или через неделю сдохнешь - ты сразу же, как миленькая бросишь, не разводя сопли про никтоновую зависимость, которой у тебя и нет-то еще.

>Для меня алкоголь это не серьезно, я не имею потребности в его употреблении!
*аццкий смех*
В сигаретах у тебя тоже сначала не было необходимости! Это произошло так быстро, так неожиданно! Так же, как произойдет и с алкоголем. Не сейчас, нет... Подожди несколько лет... Однажды все твои друзья будут заняты... или разъедутся по делам... или вы поссоритесь... тебе будет не с кем выпить.... И вот тут-то ты почувствуешь такое непреодолимое желание выпить, настолько сильное, ясное и неотвратимое, что сопротивляться ему ты не найдешь сил! И ты роняя тапки, побежишь в магазин за бухлом, и будешь пить его сама, не осознавая, что с тобой происходит...

>Но когда компания, без него не обойтись, потому что все напиваются а я не в теме! Я уже один раз пробовала быть трезвой в пьяной компании! Не очень приятный эксперимент получился!
Тут я уже вообще не знаю что сказать.
Это ппц.
Стадное чувство, блин.
Смени мозги компанию.
Зачем нужны такие друзья, с которыми-то и заняться нечем, кроме как выпить.

>после первого ощущения мне захотелось чтоб этот кайф был постоянным,
>но просто вспоминаешь как было приконна
Подумаешь, кайф - как будто тебя дрыном по башке е*нули. (О, Эленочка! Прости меня! Прости! Ну не могла так не выразиться!)
Что прикольно-то? Что? Сухость во рту прикольно? Позывы к рвоте прикольно? Изжога, головная боль, провалы в памяти?! Сомнительные незапоминающиеся галлюцинации?! Это - прикольно? Это стоит того, чтобы посадить свою печень и прочие органы?
Нет, я понимаю - был бы нечеловеческий кайф... Хотя - если не с чем сравнивать, но и это можно кайфом назвать.
Хм... попробуй заняться сексом. Или хотя бы мастурбацией. Познаешь одну из разновидностей настоящего кайфа.
Все, я выдохлась.

Fontoms
19.09.2007, 19:02
Fontoms тоесть наркотики для тебя это нормально а курить это вредно?
а я не говорил что наркотики єто нормально..наркотики более ненормально чем курить

Olema
23.09.2007, 13:29
Да уж. Вообще, надо миру с этими делами завязывать. Иначе вымереть недолго.
А вообще я не люблю курильщиков. Они своё здоровье гробят, да ещё и наше подставляют... нечестно. Если хочется покурить, то станьте, блин, там, где людей нет, и курите себе сколько влезет. Сорри, конечно...

TORI
24.09.2007, 11:29
Кстати, это сейчас не модно, все пытаются избавиться от этого, но мало у кого получается, по этому, мне кажеться, что перед тем как что-то из этого списка попробывать, надо хорошо все обдумать. Нужно ли тебе умереть на 15 лет раньше, нужно ли тебе быть вообще не формею.

ShilenMystik
24.09.2007, 17:35
Я курю уже 3 год. Курить начала, чтобы избавиться от депрессии - помогло... Теперь просто не хочу бросать, захочу брошу...(было - проходили))) ) Нет, я конечно понимаю, что это плохо и бла-бла-бла и именно поэтому я никогда не курю при маленьких детях, при челах, которые не курят и не переносят табачный дым...Я курю для своего душевного спокойствия, поэтому, в основном, в гордом одиночестве)))

Lubava
27.09.2007, 18:54
Я не ботан, но не курю и не собираюсь:желтые зубы,зловещее дыхание и ужасные легкие меня не прельщают.Еще меня бесят "крутые", которые дымят за углом школы!А по поводу антидепрессантов, можно хоть с парашюта прыгнуть, знаете скоко адреналинчика будет, на год вперед.

ipolka
27.09.2007, 19:07
Я не ботан, но не курю и не собираюсь

А что, если ты не куришь и не пробовал, то ты - ботан? Я не пробовала курить, я не употребляю алкоголь, ко всему тому же учусь хорошо, и я горжусь этим, не счтая себя ботаном. Сорри за оффтоп.

Darblin
27.09.2007, 19:59
У меян курит папа, я ему говорю: Бросай, а он говорит, чтобы я не лезла со своими предрассудками!

Olema
03.10.2007, 17:12
Прям так и говорит?! Слушай, по-моему, он тебя элементарно унижает...
Сорри, отвлеклась.
У меня во дворе ребята 14 лет уже курят. Так неприятно... и куда их родители смотрят?

Lenusya
03.10.2007, 18:57
Что-то почитала, почитала, и решила отписаться по этой теме еще раз. Как и писала раньше (на странице 10.), женское население нашей деревни, я говорю об девушках от 10 до 18 лет курят все. Это где-то человек 20. Подруга моя курить бросила, вот 4 октября будет 3 месяца, знаете, как радуется и с такой гордостью говорит, что не курит, когда у нее просят сигарету. Я сама тоже не курю, хоть миллион раз предлагали. Сегодня разговаривала с девчонками, почему они курят, так знаете как говорят:"Не можем бросить!" У них и привязанности к этому делу нет, а они так говорят. Они считают курение гордостью, показателем завышенного возраста, а это дело они ох-как любят.

Darblin
03.10.2007, 19:27
[quote author=Olema link=board=all;num=1159825367;start=260#264 date=10/03/07 в 17:12:43]Прям так и говорит?! Слушай, по-моему, он тебя элементарно унижает...

Нет, просто он так "снимает стресс", работа нервная

Jassi
03.10.2007, 19:41
Честно я не курю и не собираюсь! помойму это не только вред здоровью! это еще и просто плохое мнение окружающих (хотя из окружающих 50% тож курят)! а вот алкоголизм это еще хуже! лучше и не начинайте (вдруг понравится!)...

Olema
04.10.2007, 13:50
даже если мне предложат выпить, я не соглашусь по 3 причинам:
1) Мне не хочется убивать своё здоровье;
2) Мне не хочется убивать здоровье своего будующего ребёнка (я не беременна, вы не подумайте. просто молекулы алкоголя скапливаются на шейке матки, исключая рождение здорового ребёнка в будущем)
3) Мне неприятен даже запах алкоголя. Не знаю почему, но у я всё время кашляю, чувствуя запах спиртового раствора.

LuMa
04.10.2007, 21:26
Наоборот я читала что курение хуже чем употребление спиртных напитков (если ты уже не заболеваешь этой страшной болезнью алкоголизм) потому что на курение подсаживаешься быстрее и некотин больше вредит здоровью!

lazerka
08.10.2007, 08:01
а-а-а-а-а!!! как меня достали сигареты!!! куренья!!! мой парень и много кого из хороших приятелей. так вот когда они приходя после очередное куриловки они прям какието расторможение, и начинают ко всем подряд лесть!! такое говорят ужас!!! помогите каким небудь дельным советом!!!! плиз!!!!!!!!!!!!!

Olema
08.10.2007, 17:23
согласна с тобой:)
однако я знаю человека (он уже взрослый, в этом году 40 лет!) который давно-давно покатился по наклонной - сначала пил, потом стал "колоться"... а потом его посадили в тюрьму. надолго. за торговлю наркотиками. когда он вышел на свободу, я не поверила, что за ним столько всего. он сумел бросить (!) и наркотики, и выпивку. купил квартиру, устроился на хорошую работу. а потом влюбился. после полугода встреч он сделал девушке предложение. она согласилась, но с условием: он пройдёт тест на вич.
тест был отрицательным. этот человек даже не поверил в своё счастье. вирус спида погиб!
сейчас у него крепкая семья и маленький сын.
так что главное в человеке - это сила воли!

Fontoms
08.10.2007, 17:32
согласна с тобой:)
однако я знаю человека (он уже взрослый, в этом году 40 лет!) который давно-давно покатился по наклонной - сначала пил, потом стал "колоться"... а потом его посадили в тюрьму. надолго. за торговлю наркотиками. когда он вышел на свободу, я не поверила, что за ним столько всего. он сумел бросить (!) и наркотики, и выпивку. купил квартиру, устроился на хорошую работу. а потом влюбился. после полугода встреч он сделал девушке предложение. она согласилась, но с условием: он пройдёт тест на вич.
тест был отрицательным. этот человек даже не поверил в своё счастье. вирус спида погиб!
сейчас у него крепкая семья и маленький сын.
так что главное в человеке - это сила воли!
вирус спида ещё ни разу не погиб между прочиим..то или его скорее всего небывло или история липа про спид.
Хотя по неофициальнымданным в одном из питерских лабораторий уже нашли антивирус против спида... но его надо испробывать на людях,а по международным нормам эксперемны над людьми запрещены...Хотя наша страна такая ,что может и проводились..но лицензию сделать неполучится

bianka_93
14.12.2007, 21:14
Еще сравнительно недавно все необходимое человеку для жизни казалось неисчерпаемым и вечным: леса, фаунистические ресурсы, полезные ископаемые и т.д. Вода лилась из кранов, в нужное время начинало работать центральное отопление, всегда были к услугам электроэнергия и газ. Теперь же люди осознали, что ничто не вечно и все что мы потребляем у природы необходимо расходовать экономно, при этом заботясь о восстановлении ресурсов. Все вышесказанное относится и к здоровью человека, так как здоровье - основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у человека далеко и не всегда первое место, которое у некоторых отведено вещам и другим материальным благам жизни, карьере, успеху. К тому же здоровье непрерывно подрывается неблагоприятными условиями работы, жизни и, кроме того, вредными привычками, присущими большой части человечества.
Традиционно к вредным привычкам относят: неумеренное потребление алкоголя
(пьянство) и курение. В последние десятилетия в число этих «грехов» попала наркомания.

Помимо собственно носителя вредных привычек, они наносят ущерб и обществу в целом. Это проявляется в возникновении целого ряда как социальных проблем так и экономических. Поэтому в последнее время особое внимание уделяется профилактике вредных привычек.

Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление спиртных напитков в мире характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Вред алкоголя очевиден. Доказано, что при попадании алкоголя внутрь организма, он разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно действует на них вплоть до разрушения.

При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь
– алкоголизм. Алкоголизм опасен для здоровья человека, но он излечим, как и многие другие болезни.

Но главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, выпускаемой негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Недоброкачественная продукция нередко приводит к отравлениям и даже смертям

Особого внимания заслуживает проблема пьянства среди подростков.
Основными принципами побуждающими их к первому знакомству с алкоголем являются желание "быть как все" в компании друзей и просто любопытство.
Большое значение в воспитании у подростка правильного отношения ук алкоголю имеет семья. Пример родителей убеждает лучше всяких слов. Весьма полезно с этой точки зрения чтобы первый в жизни бокал вина был выпит человеком в присутствии родителей на каком-нибудь семейном торжестве, а не в темном углу школьной дискотеки. Именно в таком подростковом возрасте необходимо закладывать фундамент той самой "культуры пития": человек‚ привыкший к умеренному употреблению вина вряд ли станет впоследствии злоупотреблять крепкими алкоголесодержащими напитками‚ а тем более самогоном.

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой является бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также – сохранить своё здоровье от продуктов курения, поскольку вещества входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не на много безопаснее того, если бы человек курил сам.

Ни для кого не секрет, насколько опасно курение, однако же, во всём мире ежедневно выкуривается около 15 миллиардов сигарет. По оценкам, в США на лечение болезней, связанных с курением, уходит 50 миллиардов долларов в год. Это значит, что в 1993 на каждую купленную пачку сигарет в среднем пришлось примерно 2,06 доллара, затраченных на лечение заболеваний, связанных с курением.

Злоупотребление наркотическими средствами и незаконная торговля ими в последнее время во многих странах мира приняли катастрофические размеры.
Официальная пресса США, Германии, Франции, Великобритании, Швеции почти ежедневно сообщает о смерти своих граждан, последовавшей в результате злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Hаpкомания захватила во многих странах даже подростков. Особенностью подростковой наркомании в нашей стране стала токсикомания – изменение состояния психики при помощи бытовых химических средств (бензин‚ растворители‚ клей "Момент" и т.д.).

Широкое распространение наркомании во многом является следствием тех социальных условий, а именно: безработицы, неуверенности в завтрашнем дне, ежедневных стрессов, тяжелого неpвно-психического состояния, стремления получить допинг, создающий впечатление прилива сил, хотя бы на короткий промежуток времени уйти от окружающей действительности.



Зачем курить,а потом страдать и спрашивать потом почему у меня родился зеленый или больнлй ребенок!

Лучше всего пить вино,оно очищает организм и выводит все не нужные шлаки!Вот почему во Франции женщины до старости лет великолепно выглядят,и обсолютно здоровы!

T@tysk@
15.12.2007, 23:29
Я против!
У нас такой случай смешной в школе был недавно! Нам, "А" ,
как лучшим классам в школе и худшим "Д",психологи дали тест. Много-много понятий и с каким цветом они асоцеируются! Я например не люблю коричневый, синий и зеленый! И как что плохое было, я их и выбирала! И когда подвели результаты, оказалось, что у нас в классе 50% из 90% (10% в школе не было)- курильщики, наркоманы и алкоголики. А "Д" здоровые люди! На нас так класуха орала! Ну разве можно такие тесты давать? И до сих пор косо смотрит директорша!:-D

Pu$$Ygirl
17.12.2007, 22:06
Я против!
У нас такой случай смешной в школе был недавно! Нам, "А" ,
как лучшим классам в школе и худшим "Д",психологи дали тест. Много-много понятий и с каким цветом они асоцеируются! Я например не люблю коричневый, синий и зеленый! И как что плохое было, я их и выбирала! И когда подвели результаты, оказалось, что у нас в классе 50% из 90% (10% в школе не было)- курильщики, наркоманы и алкоголики. А "Д" здоровые люди! На нас так класуха орала! Ну разве можно такие тесты давать? И до сих пор косо смотрит директорша!:-D

Прикол! Я тоже против от Курения, алкоголизма и наркомании. могут быть серозные последствия и тяжолые заболевания.

T@tysk@
22.12.2007, 13:23
Я считаю, что курить (в основном) подростки начинают по двум-трем причинам. Я знаю только две. 1) Пофраерить перед друзьями. 2) Из-за любых неприятностей. Как успокоительное. Я не курю... Зачем? Мало того, что девушка с сигаретой смотрится "не очень". Мне моих будующих деток жалко! :-)

Sladkaya_N
24.12.2007, 15:12
Насчет курения.
Курить бы не стала даже ради удовольствия.
1) Здоровье, естессна, ухудшается. И вообще, если человек курит уже более пяти лет, он не сможет избавиться от нанесенного вреда здоровью.
2)Ты начинаешь быстрее стареть - кожа становится серой, зубы желтеют, голос хриплый... Не хочу в 20 лет выглядеть как помотанная жизнью баба.
Насчет алкоголизма.
Ну, смотря за что принимать алкоголизм. Если человек пьет, не просыхая и тратит всё на бутылку - это, конечно не есть хорошо. Но если просто иногда за компанию опрокинет рюмочку... Хотя это и не алкоголизм.... А зарекаться не буду, кто знает, что у меня в жизни произойдет. Может, и сама пить начну...
Насчет наркомании.
Ну, тут можно и не говорить, наркомания - в любом случае плохо. Не представляю, что людей на это тянет. Наверное, они просто не задумываются о последствиях. (Авось пронесет?... ох уж это русское "авось") Незнаю как вас, но меня, во всяком случае, это пугает. А вдруг я умру от передозы? Свяжусь не с той компанией?
Вобщем, вотЪ.

Стаsя
01.01.2008, 17:53
...Причин много, почему люди курят, пьют, колются, нюхают клей и глотают галлюциногенные таблетки. Разве у нас, например, созданы условия для того, чтобы подростки вели здоровый образ жизни, занимались спортом? Нет. Но это не основная причина.
Это минталитет, традиции, если хотите, от этого никуда не дется.
Мне кажется если вывести наркотики на легальный уровень всё было бы проще.
И смертей было бы меньше.
Они бы не сидели в грязных подвалах и не кололись использованными иглами, не было бы спида, например на западе шлюхи каждую неделю проходят проверки.
Перед людьми просто встаёт выбор "надо - не надо".
Запретный плод сладок, наверное в этом дело.

Ещё меня убивает закон "о дозах" : наркосбытчик может быть привлечен к уголовной ответственности, если у него обнаружат один грамм чистого героина (это 10 доз, одна стоит полторы тысячи). Если найдут 0,99 грамма - это всего лишь штраф - те же полторы тысячи. Опера разводят руками.

Тоесть мы просто должны трезво смотреть на ситуацию. Необходимо, чтобы сама жизнь как можно быстрее менялась в лучшую сторону. Необходимы справедливые, более жесткие, а не безумно демократичные законы.

P.S Вспомнила фразу : "чиновники у нас дубовые, а законы - липовые".

ИМХО

manti
31.01.2008, 01:05
в жизни не курил.ну к чёрту.деньги тратить на эту гадость.:an:

Lisa_Ossa
02.02.2008, 12:32
Прошлой весной курила где-то месяца два, но потом... потом просто взяла себя в руки. Просто курить начала из-за того, что лучшая и единственная, на тот момент, подружка уехала, больше никого нет... С мамой часто ссорилась, папа далеко. Воббще просто сказка была какая-то. Но потом стало все налаживаться, вот и бросила... поняла, что мне это не надо)
На счет алкоголизма - пить часто и много, тем более когда ты становишься совершенно другим, это очень плохо... Да, можно в компании выпить, но постоянно пить, нет, нельзя так.
Наркомания - категорическое нет! Я этого не принимала и никогда не смогу принять...

lazerka
02.02.2008, 16:10
История сигарет

Слово"сигарета" французского происхождения, оно означает"маленькая сигара" . Сигареты обязаны своим происхождением американским индейцам, которые первыми стали заворачивать табак в солому, тростник и кукурузные листья. После появления в Европе в течение почти 250 лет единственным средством получения удовольствия от табака были трубки и сигары.

В США распространению сигарет способствовало появление некоторых новых сортов"светлого" табака, например, "Белого Берли" , и, конечно же, изобретение первой машины для изготовления сигарет в конце 1880-х. В последующее десятилетие сигареты значительно обогнали сигары по объему продаж. Солдаты, зачастую не имевшие времени выкурить сигару или трубку, стали курить сигареты.

Примерно в это время была основана знаменитая компания Phillip Morris , продающая турецкие сигареты ручной скрутки.

Сигареты в США делались в основном из отходов производства других табачных изделий, в особенности жевательного табака, популярного в те дни на американском Западе.

британская компания Phillip Morris открывает представительство в Нью-Йорке, где занимается активным маркетингом сигарет, включая знаменитую ныне марку Marlboro .

Reynolds выпускает на рынок сигареты марки Camel .

В 20-е годы нашего века большую роль в развитии табачной индустрии стало распространение привычки к курению сигарет среди женщин.

Чтобы противостоять конкурентам, American Tobacco Company , производитель марки Lucky Strike , начинает подобным образом рекламировать и свои сигареты, и завоевывает 38% рынка.

American Tobacco Company выпускает новую марку Pall Mall , благодаря чему становится самой крупной табачной компанией в США.

"Золотым веком" табачной промышленности считается конец 40-х-начало 50-х годов, когда знаменитые актеры кино делают курение сигарет и сигар неотъемлемой частью своего имиджа, роскошного и таинственного. Reynolds вводит марку сигарет с фильтром Winston , а в В 1956 г.

Где-то в это же время была даже сделана попытка, правда, неудачная, заставить курильщиков перейти на сигареты, не содержащие табака-марки Bravo . Phillip Morris начинает сотрудничать с Miller Brewing Company , производителями пива. American Tobacco Company также убирает из своего названия слово "табак" и становится American Brands, Inc В 80-е-90-е годы табачные компании США интенсивно внедряют свою продукцию в других странах, особенно в развивающихся странах Азии.

Вряд ли, трудясь в своей маленькой лавчонке на Бонд-стрит, Филип Моррис мог представить себе, что его небольшой магазин превратится в крупнейшую в мире табачную компанию.

вот немног истории не помешает

наверно??????

Rosi
14.02.2008, 17:08
А как вы относитесь к тому если ваши родители курят? Или братья и сестры?

DGIN
14.02.2008, 17:27
А как вы относитесь к тому если ваши родители курят? Или братья и сестры?
Ну,у меня в семье только папа курит,мама и брат нет,да и я нет!я ненавижу сигареты!Дорогой мне человек,попробывал первую сигарету так:Они с другом и с двумя подружками идут домой...Саша(его друг) закурил,и мой дорогой человек сказал:Саша,дай мне одну сигарету,просто по красоваться,я просто один раз!Я не буду курить ради Сусанны(меня),просто один раз!
Саша:Ты можешь привыкнуть,я тебя предупреждаю...
и он попробывал,теперь он курит...Ужас...Ненавижу сигареты и САшу.Это мне рассказала подруга.Которая шла сзади и типо ничего не слышала.(тоже акробатикой занимается)

Rosi
14.02.2008, 17:34
Ну,у меня в семье только папа курит,мама и брат нет,да и я нет!я ненавижу сигареты!Дорогой мне человек,попробывал первую сигарету так:Они с другом и с двумя подружками идут домой...Саша(его друг) закурил,и мой дорогой человек сказал:Саша,дай мне одну сигарету,просто по красоваться,я просто один раз!Я не буду курить ради Сусанны(меня),просто один раз!
Саша:Ты можешь привыкнуть,я тебя предупреждаю...
и он попробывал,теперь он курит...Ужас...Ненавижу сигареты и САшу.Это мне рассказала подруга.Которая шла сзади и типо ничего не слышала.(тоже акробатикой занимается)

Да к этим сигаретам привыкаешь очень быстро...

Rosi
14.02.2008, 17:35
Мне жалко таких людей которые курят, они считают что это расслабляет, а ведь это СИГАРЕТА это яд, это бяка это КОШМАР!!!

bianka_93
14.02.2008, 17:42
Раньше я думала,что это кошмар,что никогда в жизни не попробую,но вот благодаря одному человеку попробовала,потом еще одну,на следующий день еще покурила,через месяц это вошло в привычку,даже не задумывалась,что это плохо)но потм взяла и отказалась,больше не курю ,и не хочу!!!!!!!не конечно бывает иногда,но редко!

Rosi
14.02.2008, 17:53
Ты говоришь "благодоря..." значет тебе это нравилось?

bianka_93
14.02.2008, 18:42
благодаря надо было в кавычках писать!!!!плохой человек,он тогда просто насильно в меня впихивал(((((((((((((

DGIN
14.02.2008, 21:00
bianka_93,Господи,это ужасно когда в тебя впихивают сигарету!О_о
Начиная с 6 класса все выходят через задний ход школы,а через основной с 1 по 5,так вот,когда кончаются уроки и мы выходим,куча старшеклассников стоят и курят!тО что не хорошо,это то что девочек там больше чем мальчиков!О_о

Yuli4ka
27.02.2008, 17:55
Да курить это плохо. а меня этим летом подсадили. не скажу что курю, так... балуюсь иногда. как антидепресант действует. вот меня ещетакой вопрос интересует - те кто курят, как к этому родители относятся? вижу как мои подруги силы тратят после сигареты чтоб их родители не унюхали не дай бог - и руки кремами мажуи и духаются и зажовывают всеячески.... зачем тогда вообще курить? если это создает столько проблем только...

Prikolistka777
28.02.2008, 16:38
зачем тогда вообще курить? если это создает столько проблем только...

Привычка или понты... Ну и все, по-моему=)

DGIN
>> bianka_93,Господи,это ужасно когда в тебя впихивают сигарету!

Если бы ты не хотел, то в тебя бы и не впихивали. Так что это не ужасно.

Effy
10.03.2008, 17:33
Не понимаю, зачем начинать курить и принимать наркотики. Нет, понимаю, конечно. Имея эти вредные привычки, легче влиться в компанию, но это мало что дает. Предпочитаю другие пути.
К алкоголю отношусь спокойнее, но не люблю, когда пьют много и часто.

НастЮфА КиСя
11.03.2008, 19:14
В нашей школе курят почти все и рано....Но видя мальчиков из 5, 6, 7 классов просто тупо выпендривающихся, очень смешно...А как им объяснить что это вредно? Скаждой лекцией о наркотиках и сигаретах, курильщиков становится все больше....помоиму это глупо и бессмысленно....но мало кто меня (нас) понимают о вреде....:-(

_mimi_
23.03.2008, 20:08
у нас в классе примерно с этого года появился новый фетиш:

пить.дада.бакарди,мартини и белис это круто и мажорно.так давайте пить!

ну ладно было бы это два-три раза.а тут они уже договариваются *так...завтра к тебе,на барвиху,вы с собой малибу привезите,а родителям скажем что к тебе едем,ок?*

я в шоке просто...

недавно они тут просто и без палева принесли 2 бутылки мартини...на физкультуру :D

это ж надо так ?! Оо

вчера у них очередная alcohol-party была,у моей одноклассницы,она рядом живет.я тудазашла,я офигела: куча бутылок,трое спят на полу,какие то странные вопли,на балконе курят и их не заботит то что если кто то заметит то про их родителей скажут не совсем хорошее...они напиваются,им кажется это круто..деградация,блин.

Sladkaya_N
23.03.2008, 20:25
пить.дада.бакарди,мартини и белис это круто и мажорно.так давайте пить!


Ого... Да, это больная тема. При том что я в 6 классе! У нас уже парни вовсю бухают. Их однажды заметили и им оч попало. Ну как они не понимают, что пить, если уже на то пошло, надо немного и уж точно не в 12 лет! Бесят они своей тупостью, придурки! Они хотят казацца взрослее, я понимаю, но ведь это можно делать и другими способами!

_mimi_
23.03.2008, 21:47
Ого... Да, это больная тема. При том что я в 6 классе! У нас уже парни вовсю бухают. Их однажды заметили и им оч попало. Ну как они не понимают, что пить, если уже на то пошло, надо немного и уж точно не в 12 лет! Бесят они своей тупостью, придурки! Они хотят казацца взрослее, я понимаю, но ведь это можно делать и другими способами!

я в 7,но тут такое творится...*мажоры* блин...:D
одна девочка у нас есть,так она потом по всейшколе ходила,говорила *мне нужен снег* *мне нужен снег* потом вышла на улицу,набрала снега в пакет и сидела с ним так всю физику :D потом пошла в кафе,ест там,у нее кто то из нашего класса решил забрать снег,так она толкнула стол и как заорет - НЕ ТРОЖЬ МОЙ СНЕГ,**** !
:D
это вроде смешно,ну а если вдуматься,то грустно :(

Effy
24.03.2008, 01:58
я в 7,но тут такое творится...*мажоры* блин...

ну, я тоже в седьмом, но у нас все проще - водка да пивко.) что-то не тянет вот так вот с ними бухать.))

_mimi_
31.03.2008, 20:19
ну, я тоже в седьмом, но у нас все проще - водка да пивко.) что-то не тянет вот так вот с ними бухать.))

а у нас только двое пытаются пить ягуар когда остальные делают себе коктейли по рецепту диты фон тиз... блю лэйбел им подавайте,я в шоке!

keTpuH
22.06.2008, 18:17
причина,по которой молодёжь курит,употребляет наркотики и алкоголь-очень проста.
развлечений мало,те ,что есть-платные,и обычно не особенно-то и дешёвые...от безделья и отсутствия интересов, молодёжь запасается вредными привычками,к тому же,это ещё и запрещено,а всё запреты,как правило,созданы что бы их нарушать.вот.
пример тому,моя учительница английского языка была с группой учеников в испании.по программе какой-то из экскурсий у них был поход в музей. когда они пришли к кассе покупать билеты,оказалось,что всем несовершеннолетним вход бесплатный.
естественно в музеях проходят постоянно какие-то выставки и молодёжь собирается своими тусовками и идёт туда...я считаю,что это здорово,когда есть куда сходить,посмотреть,узнать и увидеть что-то новое,хотя сама я далеко не поклонница искусства.вот...а у нас кругом всё платное,естественно подростки,не имея никакого представления о культуре и интереса к ней размышляют следующим образом-"я лучше на эти деньги(например 10 долларов,или как музей Мадам Тюссотс-30 долларов) куплю себе бутылочку пива,пачку сигарет и посижу в парке,типа как взрослый,взрослые ведь так отдыхают". и куда мир катится???:an:

Масенька=)
24.06.2008, 08:01
У меня в классе одни девчонки и они уже пробовали курить и пить.А я нет? Как вы думаете может один раз попробовать чтоб все не думали что я отсталая?

Ole4k@
24.06.2008, 14:04
Пить и курить чтобы не выглядить отстало... Да уж... Вот что я тебе скажу (и наверно любой другой культурный человек) не нужно не пить не курить чтобы выглядить не отстало. Ты бы лучше блиснула умом, вот тогда на фоне своих одноклассников который курят и пьют ты бы выглядила не отстало. Ты скажешь а кому нужен этот твой ум если все остальные пьют и курят? Я тебе отвечу в первую очередь тебе.:-)если твой ум не оценят, значит эта компания не для тебя... ИМХО.

Nicky
24.06.2008, 15:55
про ум вспомнила эту тему немного оффтопом
Если быть честным, я не возражаю против того, чтобы быть объектом сексуального желания. Не так уж и весело, что тобой восхищаются только за твой острый ум, говорю тебе! (читать с все большим и большим фанатизмом и разочарованием в голосе). Я больше, чем мозг! У меня есть и тело с кровью в моих венах! Я тоже потею и двигаюсь и испытываю боль! Я могу вилять задницей не меньше, чем моя женщина - посмотри на меня! Желай меня! Уважай меня за энергетику на этот раз!!!

ArinКa
24.06.2008, 16:44
Алкоголизм

- Сильное желание принять алкоголь
- Нарушение способности контролировать распитие алкоголя;
- Употребление алкоголя, как в будни, так и выходные дни
- нет альтернативных удовольствий и интересов;
- Продолжение употребления алкоголя, не смотря на очевидные вредные последствия;
- похмелье
- Опохмеление;

а бутылка шампанского с друзьями в Новый Год или банка "Ягуара" в пятницу у подруги не такой уж и грех ;-)

Табакокурение
Хочешь - кури, не хочешь - не кури.
На счёт бросить : если есть сила воли человек бросит.
(лучше бросать вместе с подругой или другом, а то "Хочешь сигаретку?" и всё ваше бросание "коту под хвост")))

Наркомания
ИМХО, даже самые лёгкие наркотики вызывают зависимость, поэтому лучше держаться по дальше от этого.

Nicky, это цитата с сообщения Олечки, я так поняла?
Ты бы лучше блиснула умом, вот тогда на фоне своих одноклассников который курят и пьют ты бы выглядила не отстало
Не так уж и весело, что тобой восхищаются только за твой острый ум, говорю тебе
Не состыковочка, девушка ...

Ole4k@
24.06.2008, 16:49
Знаешь потом как отвыкнуть сложно. Кажеться вот так безобидно. банка ягуара раз в неделю. А ведь потом ты привыкаешь... И уже не раз в неделю пьёшь...:-(

Nicky
25.06.2008, 00:26
ArinКa
это не цитата сообщения Олечки и слово оффтоп относится именно к моему посту и этой цитате, оно из одного интервью. Просто интересное противопоставление получилось, только не совсем по теме. Да уж, сейчас думаю надо было только предложение со словом ум оставить... ну, та фиг с этим

ArinКa
25.06.2008, 00:32
Знаешь потом как отвыкнуть сложно. Кажеться вот так безобидно. банка ягуара раз в неделю. А ведь потом ты привыкаешь... И уже не раз в неделю пьёшь...
Да что ты? А я то вот и не знала, что применение алкоголя иногда вызывает зависимость.
Хочу заметить, что "ягуар",это так,пример и не более того, да и на счёт "раз в неделю" тоже.
Когда тебе будет лет 14-15, тогда на тему алкоголя и поговорим,ок?
А то все мы умные и смелые ...

Nicky
25.06.2008, 19:56
ArinКa
не надо выпендриваться, это все умеют.

ArinКa
25.06.2008, 22:16
Nicky
когда тебе в ЛС придёт гневное сообщение от ребёнка 11 лет с упрёками, посмотрим на твою реакцию, ок?
Тем более здесь нет ни хамства, ни какого-либо некорректного обращения. Инциден я думаю исчерпан.

Aleks@13
25.06.2008, 23:18
Знаешь потом как отвыкнуть сложно. Кажеться вот так безобидно. банка ягуара раз в неделю. А ведь потом ты привыкаешь... И уже не раз в неделю пьёшь...:-(
Потому что голову включать. Зачем пить вообще в 11? Да и в 12, 13 и далее по списку? Типа развлечься же надо! А больше нам развлечься нечем, наверно. Ладно, я понимаю, на ДР выпить бокал вина, но не в 12 же лет! И ДР явно не раз в неделю...

Деградация... Я, конечно, не знаю, но подавляющее большинство подростков у меня вызывает только сожаление. Потому что у них нет будущего.

Ole4k@
26.06.2008, 06:58
Потому что голову включать. Зачем пить вообще в 11? Да и в 12, 13 и далее по списку? Типа развлечься же надо! А больше нам развлечься нечем, наверно. Ладно, я понимаю, на ДР выпить бокал вина, но не в 12 же лет! И ДР явно не раз в неделю...

Деградация... Я, конечно, не знаю, но подавляющее большинство подростков у меня вызывает только сожаление. Потому что у них нет будущего.

Знаешь сама знаю что деградация, но я думаю что все люди через это проходили. Точно не скажу что все 100% людей проходили это. Но это проходит, сама знаю.

ArinКa
26.06.2008, 11:22
Вообщем вывод который зделал Минздрав на счёт энергетиков и прочих напитков из этой же серии :
рекомендациями: не употреблять больше одной банки энергетического напитка в день; нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями; нельзя смешивать с алкоголем; добавлять в энергетические напитки не больше двух стимулирующих веществ (но добавлять!)

так что от нас самих зависит по какой коллеи мы пойдём, самоконтроль, уважаемые, и не надо на кого-то что либо сваливать.

Aleks@13
26.06.2008, 15:57
Знаешь сама знаю что деградация, но я думаю что все люди через это проходили. Точно не скажу что все 100% людей проходили это. Но это проходит, сама знаю.
Могу тебя заверить, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ проходили через это. А те, кто пошел по такому пути, опять же ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА от него уходили.
Я не понимаю, зачем начинать, если ты думаешь, что уйдешь от этого?

Ole4k@
26.06.2008, 16:06
Слава богу, я уже закончила, и когда начинала даже не могла думать о последствиях.

keTpuH
27.06.2008, 15:55
Ole4k@ , тебе 11 лет,твои интересы-сидеть в интернете,ты уже пробовала и алкоголь,причем,судя по сообщениям это было не просто-я один раз сделала глоток и всё- а это было постоянным "занятием",ты курила....обычно в 11 лет ребята посещают какие-то занятия,у них есть какие-то хобби,они ходят в спортивные секции,вообщем это всё регулируют родители,когда их оебёнку 11 лет.это тот возварст,когда обычно дети ещё не решают сами,где им учиться,чем заниматься и т.д....а ты сидишь в интернете-из твоего профеля можно заключить,что это твоё хобби...а что ты будешь делать в 15 лет,когда у тебя не будет никаких знаний кроме школьных и тех,что ты преобрела в интернете,типа где скачать музыку,фильмы и информация об играх. м?

Ole4k@
27.06.2008, 16:14
Во первых, я никогда в жизни не курила. Во вторых пить, я пила раза 2. Максимум. Я слава богу держу себя в руках. На счёт интернета, это моё не основоне занятие. У меня много увлечений. Я обожаю гулять, хожу в музыкальную школу по классу фортепиано и гитара. Хожу на урало-сибирскую роспись, на танцевальный кружок. Просто я такой человек что я умею распоряжаться свободным временем. И по этому успеваю в инете посидеть давольно долго. :-)O:-)

Sladkaya_N
27.06.2008, 16:18
У меня в к]се одни девчонки и они уже пробовали курить и пить.А я нет? Как вы думаете может один раз попробовать чтоб все не думали что я отсталая?
хХх... Я тебе удивляюсь..)
Неужели ты готова пожертвовать своим здоровьем лишь ради авторитета в компании? А мне кажецца, наоборот, люди,которые НЕ КУРЯТ должны вызывать уважение.

Aleks@13
27.06.2008, 18:05
пить, я пила раза 2. Максимум.
Но при этом ты говоришь, что выпить раз в неделю Ягуарчика - затягивает? Или это уже не считается выпить?
11 - возраст, когда алкоголя в жизни ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

keTpuH
28.06.2008, 18:20
Оля,беру свои слова обратно. с одной стороны,всё надо в жизни попробовать,но с другой,явно не в ствоём возрасте..так что,в любом случае,это печально.но ты молодец,раз умеешь распоряжаться свои временем.это гуд. :-):ar::bi:

Ole4k@
28.06.2008, 21:04
Оля,беру свои слова обратно. с одной стороны,всё надо в жизни попробовать,но с другой,явно не в ствоём возрасте..так что,в любом случае,это печально.но ты молодец,раз умеешь распоряжаться свои временем.это гуд. :-):ar::bi:
Спасибо. А то на меня все так набросились...:-)

keTpuH
30.06.2008, 16:37
prosto ,pozaluj,nado neskoljko podrobnee izjasnjatj,4em zanimaewsja,togda,bitj mozet,i ljudi budut neskoljko akkuratnee pisatj o svoix vivodax.. :-);-)

Levite
06.08.2008, 11:59
Я и пила, и курила, и употребляла.. А сейчас только иногда вина выпью с МЧ :-) И кроме любви и прекрасного реального мира мне не нужно ничего.. А эти три слова из темы - алкоголь, табак, наркотики - это своего рода капканы. Пройдя через них, безусловно, набираешься мощного опыта (в случае успешного прохождения), но при этом теряешь время для более мощных вещей.. Да и не всегда всё хорошо заканчивается, я бы сказала - ОЧЕНЬ редко..

Прынцесска
06.08.2008, 15:35
Я начинала курить, а потом удивительно быстро бросила, поняв, что мне это просто не надо. Тем более у этого "интересного" увлечения масса отрицательных сторон.

Сева
14.08.2008, 09:13
я не курю не пью и не употребляю наркотики! и почти все кого я знаю курят и пьют. от них постоянно пахнет табаком...:an: вобще я не понимаю- что толку засовывать какуюто палочку в рот и поджигать! отравляется организм и всё!:-(

Baby
15.11.2008, 19:51
Я лично если и пью то только по праздникам с друзьями и то вино,очень редко пиво,ещё смотря какое.Раньше когда была помладше,думала что никогда не буду курить,но сейчас я начала,точнее полгода назад,временами бросала и опять начинала,в итоге привыкание немного возникло,но не так чтобы прям без сигарет не могла бы прожить,буду бросать уже скоро,потому как уже написали плюсов практически никаких,а вот минусов очень много начиная с самого главного со здоровья и не менее важного внешнего вида,хотя на мне это пока к счастью не отобразилось,а вот на одной моей знакомой,т.к. курит она уже приличный срок,не всегда приятно смотреть,хотя знаете я очень часто замечала,поскольку организм у всех разный,каждый по своему воспринимает сигареты и чувствует себя тоже по разному,кто-то вообще не может нормально переносить курение,а кто-то с первого раза чувствует себя не плохо,но всё равно чаще исход всегда один и тот же,если вовремя не бросить.Так что пожалейте лёгкие и в конце концов своё личико,а потом ещё некоторые жалуются на плохое состояние зуб,прыщики и т.д.:)

Брю=)
20.11.2008, 18:54
выпиваю в компании с друзьями,курю...знаю что плохо,но жить надо в свое удовольствие-мой мнение.А курить бросить не так уж и легко на самом деле...=)

Roxanne
21.11.2008, 21:47
Бывает, что выпиваю с друзьями, но не особо часто. Было одно время, когда довольно часто, но это прошло. Щас как-то особо и не тянет ко всему этому)

Мохнатик
30.11.2008, 09:35
На счет наркоты я против.
Курила только кальян, да и то 4 раза (ни че прикольного, надоедает уже после 3-го раза).
Бухаю только в лагерях и по большим праздникам(Д.Р., конец уч.года или на новый год).
Но курить сигареты никому не советую. Большинство моих знакомых, которые курят, хотят бросить, но не могут.
Как правило, от курящего человека просто несет куревом и с ним просто неприятно находиться рядом:-(

fall_in
31.12.2008, 21:05
Не хочу никого обидеть, но алкоголь, никотин и наркотики убивают мозг, а куда в нашем обществе, еще хуже?
Так что не губите свою жизнь!!!

~SmOrOdInKa~
15.01.2009, 12:41
Пью с друзьями,но особо не увлекаюсь.
Курить-не пробовала,хотя меня один раз друзья почти уговорили...мол,просто попробовать...но я знаю,что сначала говорят,что не понравилось,потом-просто попробовать,а потом уже привыкаешь,и отвыкнуть сложно((

hydragirum
24.03.2009, 12:24
Я не понимаю, зачем убивать себя таким долгим и неприятным способом

Bredinka
19.08.2009, 03:09
я не курю не пью и не употребляю наркотики! и почти все кого я знаю курят и пьют. от них постоянно пахнет табаком...:an: вобще я не понимаю- что толку засовывать какуюто палочку в рот и поджигать! отравляется организм и всё!:-(

+1 :-) не переношу людей от которых воняет табаком, а если они ещё и выпьют то ваще пипец...ну кому что нравится...не понимаю потребности к курению и к алкоголю, а про наркотики я вобще молчу

[Odna takaya]
27.08.2009, 10:15
Не курю,не колюсь.
Иногда выпиваю,но это не моя привычка,просто в зависимости от случая и повода могу выпить.
Не курила и не пробовала,мне это не надо,к тому же просто не переношу запах сигаретного дыма,меня просто выворачивает...я таких курящих людей не понимаю.

_JaNe_
13.09.2009, 19:39
А я курю,и не потому что я зависима...Мне ЭТО нравиться!!!
Люди разные,не понимаю наркоманов...не терплю их.Хотя этих ребят тоже можно понять,попались на крючок!!!:-(

Пью с друзьями,но особо не увлекаюсь.
Курить-не пробовала,хотя меня один раз друзья почти уговорили...мол,просто попробовать...но я знаю,что сначала говорят,что не понравилось,потом-просто попробовать,а потом уже привыкаешь,и отвыкнуть сложно((

Нормально все,не привыкаешь...главное подсознательно этого не хотеть!!!

TRANE
13.09.2009, 21:58
А я курю,и не потому что я зависима...Мне ЭТО нравиться!!!

Хах... Курящей девушкой быть нравится?)) Гробить своё здоровье нравится?) Или запах табака изо рта и от одежды вам нравится?) Мне просто интересно, что из перечисленного))

Люди разные,

А организм, исключая разные аномалии, у всех одинаковый..

не понимаю наркоманов...не терплю их.Хотя этих ребят тоже можно понять,попались на крючок!!!:-(

А курящие на крючок не попадаются что ли? А алкоголики? Да все попадаются. Вон люди годами бросают, по врачам, по аптекам бегают, лишь бы от такой гадости избавиться.. А затем многие приобретают новую привычку, взамен старой. Например начинают много есть.

Нормально все,не привыкаешь...главное подсознательно этого не хотеть!!!

Оо.. это все начинающие так думают))) "Главное не хотеть, пару раз попробую, и всё". Потом будет третий раз с мыслями "Да чего, за компанию то..", потом четвёртый "Да ладно, мне ж ничего от этого? Вот, я не хочу даже.. просто возможность есть, чего бы не попробовать?" А потом в один "прекрасный" момент понимаешь, что уже хочется. Очень сильно хочется. Конечно, тогда ещё можно это прекратить, но... мало у кого получается. Многие подсознательно себя начинают убеждать в том, что совсем они не зависимые, находят кучу причин и объяснений, и кучу оправданий себе, лишь бы купить того самого, чего так "хочется".

Организм привыкает. Не в "хочу - не хочу" дело. Могу пояснить на самом видимом примере - наркоманы. Сначала, конечно, наркотики доставляют удовольствие. А потом тело привыкает, и без наркотиков начинается эта самая "ломка". Когда-то давно я думал, что эта "ломка" - это просто когда очень хочется, и не понимал, чего этим наркоманам так бросить сложно... а потом узнал, что ломка - это когда неимоверно болит всё тело, так болит, что чего только не сделаешь, лишь бы дозу найти. Алкоголь, сигареты - те же наркотики. Просто не такие явные. И первое время не показывают всей силы своего влияния на человека.

Like a Star
13.09.2009, 23:35
нет, всё таки табакокурение и наркоманию нельзя сравнивать- наркомания в тяжёлых формах вызывает и психологическую и сильнейшую физискую зависимость,и и отказаться от наркотиков человек не сможет без помощи врачей, курение всё таки даёт не такую зависимость и если человек чётко осознает что ему это не нужно, то он сможет бросить абсолютно спокойно без ломок, другой вопрос то что люди, которые курят слишком поздно осознают насколько это вредно, поэтому даже и не собираются бросать курить.
но вот лично меня в курение всегда отпугивало не то что это вредно, можно заработать рак лёгких, родить уродливых детей или рано умереть, а то что если я курю, то от меня отвратительно пахнет куревом, место вкусных духов, зубы желетеют, кожа сереет, а волосы блекнут. так что девочки, если вы не думаете о своём здоровье то хоть о внешности своей задумайтесь

TRANE
14.09.2009, 00:47
нет, всё таки табакокурение и наркоманию нельзя сравнивать- наркомания в тяжёлых формах вызывает и психологическую и сильнейшую физискую зависимость,и и отказаться от наркотиков человек не сможет без помощи врачей, курение всё таки даёт не такую зависимость и если человек чётко осознает что ему это не нужно, то он сможет бросить абсолютно спокойно без ломок,

Ну не скажи... Я вот ещё не встречал тех, кто спокойно бросал курить. Или пить. Я и не ставил наркотики с сигаретами/алкоголем на одну планку, нет конечно, но алкоголь и сигареты всё-таки те же наркотики, просто они слабее. Это со стороны кажется, что бросить курить или пить - легко. Что стоит только захотеть - и всё. И уже не пьёшь, не куришь. Такое бывает, разумеется. Но ой как редко...

Like a Star
14.09.2009, 09:36
Ну вот я знаю много примеров в когда люди осознавали что ну не нужно им курить, и кайфа это не приносит и бросали, пускай не легко, и может не с первого раза, но бросали и всё таки окончательно

TRANE
14.09.2009, 10:47
Ну вот я знаю много примеров в когда люди осознавали что ну не нужно им курить, и кайфа это не приносит и бросали, пускай не легко, и может не с первого раза, но бросали и всё таки окончательно

Вот об этом я и говорю..) Что это не просто "захотел и бросил сразу".

Терния)
26.09.2009, 23:33
Я пока не встречала сильно зависимых наркоманов, но курящих и пьющих на моем пути хватало...Знаете, моя мама не так давно бросила курить, и я как она стала противиться табачному запаху. Просто противно это...мерзко, особенно для девушки. Алкоголь - это вообще отдельная тема. Ладно пить шампанское в День рожденпия, но употреблять синтетические дешевые энергетики в подъездах - это слишком.

Angelina Smir
16.10.2009, 14:57
Я нейтрально отношусь к тем кто курит, наверное потому, что курю сама. Но, не могу объяснить, почему мне становится неприятно, когда я вижу курящую женщину, которая идет по улице и размахивает сигаретой. Нарики...для меня это уже не люди... Алкоголь, если человек спивается, что поделать, он значит сам этого хочет.

master
16.10.2009, 17:27
Ну не скажи... Я вот ещё не встречал тех, кто спокойно бросал курить. Или пить.
....
Это со стороны кажется, что бросить курить или пить - легко. Что стоит только захотеть - и всё. И уже не пьёшь, не куришь. Такое бывает, разумеется. Но ой как редко...

))) все: у нас в голове...
именно - просто!
я живой пример, отказался от спиртного, вообще, в любом виде(более 4 лет).
- единственное что напрягало это вопросы в компашках, типа да ты чо, ты нас не уважаешь... ну и т.п. легко обходилось, отвечал лекарства принял или завтра анализы сдаю... а потом все привыкли и не спрашивали )

с куревом ничего не скажу т.к. никогда не курил

TRANE
16.10.2009, 17:33
))) все: у нас в голове...
именно - просто!
я живой пример, отказался от спиртного, вообще, в любом виде(более 4 лет).

Потому я и сказал, что бывает, только редко..) Кому-то, как тебе, легко.. а у кого-то совсем силы воли нет. Люди, бывает, каких только нереальных методов не пользуют, чтобы пить бросить, а ни в какую... в общем, зависит от человека и, разумеется, от силы его желания бросить..

Потому что знаете, как бывает, когда начинаешь сам себе искать оправдание, чтобы выкурить сигарету или выпить..) А когда перед своей совестью оправдываешься - в очередной раз выпиваешь, или куришь... так это и продолжается в течение нескольких лет.. у кого-то меньше, у кого-то больше...

~Забытый Рай~
31.10.2009, 14:12
я ваще плохо отношусь ко всему такому (алкоголю, курению и пр) я всё опробовала(кроме наркотиков канечн) мне не понрав всё это и я не курю не пью

Anicka
03.11.2009, 19:54
2 мои подружки Лёля и Лиля начали пить и курить, раньше когда они только пили, они говорили, что курить никогда не будут, а теперь курят... Я теперь боюсь, что они начнут какие нибудь наркотики нюхать. Что мне делать?

Pu$$Ygirl
06.11.2009, 00:39
2 мои подружки Лёля и Лиля начали пить и курить, раньше когда они только пили, они говорили, что курить никогда не будут, а теперь курят... Я теперь боюсь, что они начнут какие нибудь наркотики нюхать. Что мне делать?

Может тебе стоит занять их чем то???походить по магазинам, повеселиться погулять вместе? Если не помогает покажи им фильм про тот вред какой наносит табак и алкоголь. Например какая становится бледная желтая нездоровая кожа, засыхаю ногти.

Anicka
06.11.2009, 06:17
Может тебе стоит занять их чем то???походить по магазинам, повеселиться погулять вместе? Если не помогает покажи им фильм про тот вред какой наносит табак и алкоголь. Например какая становится бледная желтая нездоровая кожа, засыхаю ногти.

пробовала, сначала мы ходим по магазинам-мерим, покупаем, а потом они добегают до ближайшего ларька покупают пиво/энергетики и сигареты и идут бухать, а я чтоб этого не видеть иду домой, про фильм. Они все это 30 раз видели и 30 раз ржали) говорят, когда захотят бросят, че то я в это не верю:an:

~Забытый Рай~
06.11.2009, 14:00
пробовала, сначала мы ходим по магазинам-мерим, покупаем, а потом они добегают до ближайшего ларька покупают пиво/энергетики и сигареты и идут бухать, а я чтоб этого не видеть иду домой, про фильм. Они все это 30 раз видели и 30 раз ржали) говорят, когда захотят бросят, че то я в это не верю:an:

всё это безполезно.......сама знаю......сама тож самое всем говорила пока сама всё не поняла и отказалась от этого:-Х

dance girl
06.11.2009, 15:53
Не курила и не пила никогда.И не стремлюсь к этому,а считаю отвратительным.ВСЕ!знакомы е с моего района(исключения 1-2 человека),в то числе и лучшая подруга(сейчас она уехала уже в другой город)курят и пьют.Это просто ужасно,из-за этого мне не с кем гулять и я постоянно сижу дома.Это такое зрелище,когда идёшь с утра,а у них в школе перемена.Почти все выходят из школы,идут за магазины,дома и курят.И самое главное им всё это продают,хотя у нас закон запрещает продажу сигарет и спиртного лийцам до 18.Но этим людям всё равно,лишь бы прибыль была.Жаль...

~Забытый Рай~
06.11.2009, 15:56
Не курила и не пила никогда.И не стремлюсь к этому,а считаю отвратительным.ВСЕ!знакомы е с моего района(исключения 1-2 человека),в то числе и лучшая подруга(сейчас она уехала уже в другой город)курят и пьют.Это просто ужасно,из-за этого мне не с кем гулять и я постоянно сижу дома.Это такое зрелище,когда идёшь с утра,а у них в школе перемена.Почти все выходят из школы,идут за магазины,дома и курят.И самое главное им всё это продают,хотя у нас закон запрещает продажу сигарет и спиртного лийцам до 18.Но этим людям всё равно,лишь бы прибыль была.Жаль...

я тоже когда бросила перестала быть интересной для компаний, тож теперь сижу дома и не жалею об этом;-)

Dashasmn
06.11.2009, 20:38
Я вот раньше знала что курить и пить отвратительно, тем не менее сейчас время от времени пью и курю. Если я перестану это делать, я буду не интересна своей компании, нам будет не о чем с ними разговаривать, а я не хочу терять друзей, приходится продолжать это делать....но за то столько тем с ними можно найти!!! вот вчера была моя днюха, отмечали мы на сеновале, выпили ваще много, нас тошнило, и сегодня так было интересно слушать, что было вчера!!!!
Кстати от алкоголя есть польза, вот если ты напился и чё-то сказал, например "я тебя люблю" человеку который не обращает на тебя внимание, то на следущий день можно легко сказать что это не правда, ведь ты был(а) пьян(а)!!!:-):р:-D

Like a Star
06.11.2009, 20:58
Да уж...это ж что за друзья такие, с которыми, если не пить и не курить, ты им становишься неинтересна...самой то не противно?
Нет, я конечно далеко не святая, и никому нотаций, про то что пить вредно, читать не люблю, но то что курить и пить что бы быть в компании, считаю полнейшим бредом, нормального человека со своим мнением и адекватной позицией, примут в компанию независимо от того курит он или нет

Настёнок
06.11.2009, 21:30
Я тоже не пью и не курю, я даже себя не могу представить такой пьющей и курящей.[/B]

DarK
24.12.2009, 17:20
Алкоголизм, Наркомания, Табакокурение...
Не понимаю зачем это все?? Для чего люди это употребляют??
По моему мнению это глупо... Очень глупо. Нельзя так попусту растрачивать жизнь..

Катенок
24.12.2009, 20:31
Я иногда курю и пью,хотя я знаю что это оч вредно.
Просто иногда не хочеться отрываться от компании,иногда хочеться самой,но я этим не злоупотребляю.

Devotka
24.12.2009, 21:59
Я раньше курила постоянно, теперь редко. Практически бросила. Знаю что ужасно вредная привычка, но иногда это просто необходимо. Особенно сейчас, во время сессии :) Люблю посидеть с подругами в кафе, за чашечкой кофе и сигаретой, кайф...
Пить я вообще не могу, пьянею быстро, от пары бокалов вина. Пиво и водку просто не выношу физически, начинает мутить от одного только запаха. Могу выпить пару бокалов вина на праздники, или же когда отдыхаю с друзьями. Но напиваться до состояния-не стояния не могу, не выдерживаю на физическом уровне, сразу начинает подташнивать.

Почитала комментарии: не понимаю как можно пить и курить для того, что бы быть интересной своей компании? Друзья должны общаться с тобой, потому что ты им интересна, а не потому что ты куришь и/или пьешь. Это ужасно... Если я курю/пью то это потому что мне так хочется, а не потому что так делают мои друзья.

PersiG
25.12.2009, 06:21
Я курю! Бывает выпиваю с друзьями! Пробовала лёгкие наркотики! Да конечно вредно, но раслабляет грамотно!))

TRANE
25.12.2009, 10:19
Я курю! Бывает выпиваю с друзьями! Пробовала лёгкие наркотики! Да конечно вредно, но раслабляет грамотно!))

А так же очень грамотно вызывает зависимость и массу проблем со здоровьем. Дети-дети, всего 16, а уже во все тяжкие... Мне мать когда-то рассказывала, что и в её молодости были наркотики... но если кто и употреблял - то тщательно скрывал это ото всех, потому что это было стыдно... А сейчас это стало ещё одним способом попонтоваться и почувствовать себя взрослее и круче... Нда, ребят, заявляя направо и налево о таких вещах, вы выглядите ну очень крутыми и взрослыми.

Like a Star
25.12.2009, 15:48
Я курю! Бывает выпиваю с друзьями! Пробовала лёгкие наркотики! Да конечно вредно, но раслабляет грамотно!))

А то ты много напрягалась наверное)я всё понимаю, лёгкие наркотики, звучит красиво и вроде как безобидно, они ж лёгкие, а о том что и на них можно подсесть, и жизнь под откос пустить потом,думать совсем не хочется, ладно о себе не думаешь так хотя бы о детях своих подумай, им твоё баловство точно счастья и здоровья не прибавит

PersiG
25.12.2009, 17:06
Не то что я напрягалась, просто вы меня совсем во-первых не знаете, наркотики я принимала потому что реально дерьмово у меня в жизни было! Во-вторых курить начала потому что опять же, проблемы, неувязки дома, колледж и остальное бла бла бла! В тертьих, для меня "лёгкие наркотики" это не "звучит красиво" и "понты", я этого не стыжусь, и это не понты, я это делала не для того что бы казаться круче или взрослее, мне по ровну на общественное мнение, кто вообще что обо мне думает, я это делала для себя, сознательно! А здоровье... Здоровым умирать жалко!)

Like a Star
25.12.2009, 17:21
Да ты не оправдывайся) у всех есть проблемы, просто кто то их решает, а кто то ищет другие пути, покороче да полегче) ну здоровым из нас наверное никто не умрёт, такое сейчас время-стрессы,экология, а вот наркота и табак тебе жизнь изрядно и попортят и укоротят)

TRANE
25.12.2009, 18:18
Не то что я напрягалась, просто вы меня совсем во-первых не знаете, наркотики я принимала потому что реально дерьмово у меня в жизни было!

Самый правильный выход - когда жизнь плохая, сделать её ещё хуже. Браво. Вот это логика, я вам скажу... Нет, чтобы попытаться что-то улучшить. Ну конечно, бежать-то гораздо легче.

В тертьих, для меня "лёгкие наркотики" это не "звучит красиво" и "понты", я этого не стыжусь, и это не понты, я это делала не для того что бы казаться круче или взрослее, мне по ровну на общественное мнение, кто вообще что обо мне думает, я это делала для себя, сознательно!

Допустим, что тебе на общество "по-боку". На себя, судя по всему, тоже. Ну а стыд-то куда делся?

Ну не понимаю я этого, что тут красивого - девушка, маленькая совсем ещё, а уже курила, пила, и принимала наркотики.... да я бы, будь девушкой, даже если бы в такие тяжкие и пустился, мне бы было за себя очень стыдно и я бы в жизни никому не рассказал, не то что заявлять во всеуслышание... Дожили, барышни...:(

PersiG
26.12.2009, 05:37
Да я и не оправдываюсь! Я их тоже решаю, а куриение и остальное... Ну кто по молодости не баловался этим)) В жизни все хотят испробовать всё!

TRANE
26.12.2009, 09:26
Да я и не оправдываюсь! Я их тоже решаю, а куриение и остальное... Ну кто по молодости не баловался этим)) В жизни все хотят испробовать всё!

Опа, какое заявление) Честно, очень не люблю, когда один человек говорит за всех. Потому что в данном случае человек просто не отвечает за свои слова. Я вот не хочу пробовать колоться. И думаю, много кто не хочет пробовать курить/пить/принимать наркотики, и много чего ещё. А ты тут заявила что "все хотят попробовать всё".

Знаешь, баловство слишком часто печально заканчивается. Всё начинается с баловства, а вот заканчивается чаще всего серьёзными проблемами. Редко кто осознаёт, когда баловство уже превратилось в зависимость. Я знаю несколько примеров такого "баловства" лично. Младший братик моего друга... тоже баловался. Думал, что баловался. И что в результате... смотреть иногда страшно, как его без сигарет ломает. Как он сам же и говорит, "я не курю только когда сплю". С утра - сигаретка, на переменах - по сигаретке, после школы, дома - ещё по сигаретке... и выходит по пачке, а то и две, в день. Тоже вот баловался, пока вдруг родители не обнаружили это баловство и не отняли карманные деньги, которые он тратил на сигареты. Вот тогда-то он и почувствовал, как ему без этого плохо. Даже деньги стал воровать. А ведь всё так же невинно начиналось, даже невиннее, чем у тебя. И он тоже думал, что с другими может случиться подобное, а с ним - никогда.

doroze_zolota
26.12.2009, 23:21
Грустно... Очень грустно.
Себя и свою жизнь беречь нужно, а не втаптывать в грязь смолоду. Ведь это "баловство" еще отзовется в будущем , ой как отзовется...

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 21:39
Я понимаю мальчишки, парни, мужчины!Но когда девушки и девочки...это очень плохо!Некоторые хотят стать так крутыми...я этого не понимаю...это тупость:an:(извиняюсь)

lila Dream
15.02.2010, 18:43
Девочки. Недавно была на катке и невольно разглядывала всю собравшуюся молодежь. Так обидно за всех нас. Девушки, даже скорее девочки лет 13-15 матерятся, словно сапожники, курят сигареты пачками, пьют пиво и одновременно катаются на коньках. Знаете, стало страшновато... если это - золотая молодежь, то... плачевно, плачевно...

Муляж
28.03.2010, 01:44
Бросила курить после фразы "Ты сегодня бросаешь курить. Я приеду - может быть, покурим вместе. Но ты не куришь", а соврать ему или не сказать, что курила - не могла, так и получилось)

А по сути, когда бросаешь всёэто - словно смотришь глазами, а не через чёрные очки. Всё такое свежее и интересное... Видишь вокруг мир.

Ololosh
28.03.2010, 11:51
Не ..Я не пью не курю..Единственная отговорка чтоб меня друзья не заставляли:Я спортсменка!Они сразу отстают:-)А вот мат..Проблемка моя....Меня знакомые отучивают отучивают...я при них не ругаюсь а без них...Ну сейчас на4ала только в крайних слу4аях:-D

WhotdaiM
28.03.2010, 14:19
я как-то хотела попробовать покурить(глупая была еще тогда,давно это было),а мне друг таааакую лекцию прочитал о вреде курения что я как-то сразу передумала,сказал увижу-не прощу:-Dя его хорошо знаю,смотреть че будет не желаю:-D
а алкоголь...вообщем-то равнодушна.только вино и то редко,а пиво вообще не люблю)

Ololosh
29.03.2010, 18:39
Про табак мне тоже друзья лекцию читают:-DОсобенно те кто хочет бросить.

Из алькоголя тоже крайне редко вино и то по праздникам..А в пиве даже смысл понять не могу..Тупо "за компанию" странно и бессмысленно:-D

Муляж
29.03.2010, 18:52
А я люблю пиво, если хорошее и дорогое)
А когда друзья читают лекции, то это прекрасные друзья, а не завистлывые зануды.

Devotka
29.03.2010, 19:01
А я люблю пиво, если хорошее и дорогое)
А когда друзья читают лекции, то это прекрасные друзья, а не завистлывые зануды.

Вот я кстати пиво терпеть ненавижу, исключение - Reds, но оно больше на лимонад похоже =) Как вообще можно пить эту гадость, не понимаю... хотя всем нравится, говорят вкусно. Еще и выбирают пиво по вкусу, по мне так у всего пива вкус одинаковый...

Насчет друзей... Да, друзья, которые заботятся о твоем здоровье - хорошие друзья. Но вот лично я ненавижу, когда кто-то начинает читать мне лекции о вреде сигарет/алкоголя и т.д. Я слушаю только свою маму, а мама знает, и все что она об этом думает, она уже сказала мне.

Маруля
29.03.2010, 19:28
Я могу позволить себе только совсем немного шампанского на Новый год.А курить-это по-моему вообще ужасно. Мои близкие друзья придерживаются того же мнения. А всем остальным пьющим или курящим знакомым лекции я не читаю,но советы всегда даю.Хоть бы кто-то прислушался...

Муляж
29.03.2010, 19:42
А кальян курить - это плохо?

Anicka
29.03.2010, 19:47
автора статьи назвать не могу ибо там было написано профессор Кальянов)))А кальян курить - это плохо?

Наносит ли кальян вред здоровью?

Идут шумные дискуссии. Так вреден, или нет? Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже).

Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)

Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.

Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!

Like a Star
29.03.2010, 19:49
ну не хорошо это точно)пахнет он может приятней, вреда от этого не уменьшается

WhotdaiM
29.03.2010, 22:28
Но вот лично я ненавижу, когда кто-то начинает читать мне лекции о вреде сигарет/алкоголя и т.д. Я слушаю только свою маму, а мама знает, и все что она об этом думает, она уже сказала мне.

может быть я не так выразилась,что вы меня не поняли,но "читать лекции" я имела ввиду заботиться о моем здоровье.он хороший друг=)он многое пережил и знает что это такое,поэтому не хочет что бы я наделала ошибок.

Муляж
29.03.2010, 23:16
У меня одноклассницы консультируются по поводу таблеток, от которых приход, а я промываю мозги, что им это не надо, и что я сама это не употребляю. Отсюда вытекает, что я зануда и жадина, сама развлекаюсь. ЭТО круто?

WhotdaiM
29.03.2010, 23:19
У меня одноклассницы консультируются по поводу таблеток, от которых приход, а я промываю мозги, что им это не надо, и что я сама это не употребляю. Отсюда вытекает, что я зануда и жадина, сама развлекаюсь. ЭТО круто?

это к чему?

Муляж
29.03.2010, 23:29
это к чему?

К тому, что я зануда и жадина, не даю весёлых колёсиков всем, кому хочется

WhotdaiM
29.03.2010, 23:38
К тому, что я зануда и жадина, не даю весёлых колёсиков всем, кому хочется

аааа ссори,теперь поняла=)

master
30.03.2010, 10:41
К тому, что я зануда и жадина, не даю весёлых колёсиков всем, кому хочется

Какое тебе дело до того, что кто-то принимает?
Дороже всего должно быть свое: здоровье.

Пример что ты не пье:шь и не куришь вот главный стимул для окружающих.

Муляж
30.03.2010, 12:06
master, дела мне нет, но и распространителем сведений, которыми я обладаю, быть не хочу. Я знаю, что это не круто, уже знаю, а они не знают и думают, что я жадина)

fifachka
29.06.2010, 20:31
Я бросала курить дважды. Не могла! Оба раза срывалась на 5 день, потому что терпеть больше не могла! Сейчас бросила 3-й раз с таблетками, не курб 10 дней, не тянет. Спасибо фармокологии. Иначе, я бы не бросила.

Ne_ViNoSiMaЯ
12.07.2010, 15:50
я вобще не понимаю, кк может тянуть курить? я к примеру курю ну.. года полтора наверное, но тяги ни какой обсолютно нет.... курю только в компании... ну по пачке в день выходит где-то... а вот щас немного приболела,дома неделю сижу... и ничего,как буд-то никогда и в рот даже их не брала...

TRANE
12.07.2010, 16:00
я вобще не понимаю, кк может тянуть курить? я к примеру курю ну.. года полтора наверное, но тяги ни какой обсолютно нет.... курю только в компании... ну по пачке в день выходит где-то... а вот щас немного приболела,дома неделю сижу... и ничего,как буд-то никогда и в рот даже их не брала...

Это так в первое время кажется))) Это потом замечаешь, что зубы желтеют, обоняние притупляется, вкусовые рецепторы не те уже, дышится тяжелее, сердце работает хуже и много чего ещё... зависимость - даже не самое страшное, наверно)) Очень наивно думать о своей особенности, мол "вот я покурю за компанию пачку в день, и ничегошеньки мне не будет"... А как же. Тут уже исключений не бывает.
Меня кстати это поразило, жуткая наверное компания, которая курит в таком огромном количестве..О_о
Даже одна выкуренная сигарета оказывает огромное влияние на организм, который после неё может годами восстанавливаться. А вы говорите о пачке в день... всё это всплывёт рано или поздно.

Ne_ViNoSiMaЯ
12.07.2010, 16:07
да знаю я всё это... просто....
ну например выпивать я завязала,даже чуть-чуть,мб и с сигаретами так же?)

TRANE
12.07.2010, 16:11
да знаю я всё это... просто....
ну например выпивать я завязала,даже чуть-чуть,мб и с сигаретами так же?)

Лучше закончить, пока можешь. Последствия действительно невидимы только в первое время. В этом злая шутка..) Думаю, почти у всех так, "вроде столько курю, а мне ничего, значит можно дальше"...

WhotdaiM
12.07.2010, 17:02
я вобще не понимаю, кк может тянуть курить? я к примеру курю ну.. года полтора наверное, но тяги ни какой обсолютно нет.... курю только в компании... ну по пачке в день выходит где-то... а вот щас немного приболела,дома неделю сижу... и ничего,как буд-то никогда и в рот даже их не брала...

пачка в день?если бы ещё 1 сигарету,то это может ещё куда бы ни шло(хотя вредно по-любому).и с какой периодичностью ты куришь?сколько всего их в пачке-то?

Karilla
12.07.2010, 17:33
Пачка в день! Немногие парни так смогут, а тут девушка! Я как-то с курящими людьми не особо сталкивалась. Даже парни в классе не курят.
А у меня самой аллергия даже на табачный дым. А насчет спиртного, то могу допустить только пару глотков шампанского на день рожденья или Новый год. А наркомания - это вообще нечто из разряда меня не касающегося.
Как можно свой организм губить! Это же внешность губит. А дети! Это же потом все на них отразится! Не понимаю людей с такими дурными привычками!

Like a Star
12.07.2010, 17:45
пачка в день это реально много..тем более для девушки..а представь сколько ты денег на это гробишь..вообщем пока зависимости не чувствуешь бросай,дальше только хуже будет

Каррамба
13.07.2010, 12:39
пачка в день?если бы ещё 1 сигарету,то это может ещё куда бы ни шло(хотя вредно по-любому).и с какой периодичностью ты куришь?сколько всего их в пачке-то?

Двадцать их в пачке...

Elen
13.07.2010, 14:14
Ne_ViNoSiMaЯ, а почему тогда куришь, если "не тянет"?
Кого не тянет - те не курят.

WhotdaiM
13.07.2010, 16:28
Двадцать их в пачке...

20 сигарет в день?и это называется не тянет?!

Стефани
13.07.2010, 21:41
Говорю честно, я курю только, когда нервничаю. Вот, например, сейчас у меня был трудный период в жизни, очень трудный. Я раньше не верила в эту муть, мол, выкуришь сигарету и успокоишься, а потом...потом, когда начались нервные срывы, сигарета ой как помогала...но, к счастью, у меня такая физиология, что мне абсолютно нельзя курить "в затяг" - я начинаю задыхаться. Вот, сейчас я уезжаю учиться в Англию, в частную школу, там это делать будет просто невозможно, да я и не особо стремлюсь.
Знаете, я не против курения - это личное дело каждого, серьезно, не надо говорить "фу, тф куришь" или "ой, как это вредно"...это ни к чему не приведет. Но я и не агитирую никого, потому что это реально вредно - медленная смерть.
Скажу вам в пример. У меня есть один знакомый, который реально на этом сидит. У него просто колоссальная зависимость. Так вот на него просто жалко смотреть. Он жалок. Противен всем.
Делайте свои выводы.
=) В

~Балеринка~
19.07.2010, 10:09
Я балуюсь немного. сигарету - две в неделю. могу вообще не курить. но не хочу.

WhotdaiM
19.07.2010, 13:03
Я балуюсь немного. сигарету - две в неделю. могу вообще не курить. но не хочу.

а здоровье себе портить хочешь?

Anicka
20.07.2010, 08:30
WhotdaiM, если хочет пусть курит, это осознанный выбор каждого))
а всяких агитации, что курить вредно даже на улице полно, даже на пачках сигарет написано, на некоторых))

WhotdaiM
20.07.2010, 12:06
WhotdaiM, если хочет пусть курит, это осознанный выбор каждого))
а всяких агитации, что курить вредно даже на улице полно, даже на пачках сигарет написано, на некоторых))

да,ты права.конечно каждый сам выбирает..но может всё-таки почитает, подумает-бросит)

Ne_ViNoSiMaЯ
23.07.2010, 20:14
пачка в день это реально много..тем более для девушки..а представь сколько ты денег на это гробишь..вообщем пока зависимости не чувствуешь бросай,дальше только хуже будет

в деньгах у меня проблем никогда нет, слава богу родители не ограничивают... ну я же тонкие.... самые легкие... и то там получается что половину раздаю друзьям, ну будем считать,что это у меня просто такой идиотские "переходный возрост" и он скоро закончится.

Ne_ViNoSiMaЯ
23.07.2010, 20:17
Ne_ViNoSiMaЯ, а почему тогда куришь, если "не тянет"?
Кого не тянет - те не курят.

может это и глупо, но "за компанию" это происходит не осознанно как-то.. даже не замечаешь как закурил,а уже и до конца докурил...

WhotdaiM
23.07.2010, 21:44
в деньгах у меня проблем никогда нет, слава богу родители не ограничивают... ну я же тонкие.... самые легкие... и то там получается что половину раздаю друзьям, ну будем считать,что это у меня просто такой идиотские "переходный возрост" и он скоро закончится.

О_о,стандарт:как всегда всё свалили на возраст.это твоя жизнь,твое здоровье,а во всём "переходный период" виноват,ты должна сама за свои поступки отвечать,а не на какие-то обстоятельства всё сваливать.

Муляж
23.07.2010, 22:21
Говорю честно, я курю только, когда нервничаю. Вот, например, сейчас у меня был трудный период в жизни, очень трудный. Я раньше не верила в эту муть, мол, выкуришь сигарету и успокоишься, а потом...потом, когда начались нервные срывы, сигарета ой как помогала...но, к счастью, у меня такая физиология, что мне абсолютно нельзя курить "в затяг" - я начинаю задыхаться. Вот, сейчас я уезжаю учиться в Англию, в частную школу, там это делать будет просто невозможно, да я и не особо стремлюсь.
Знаете, я не против курения - это личное дело каждого, серьезно, не надо говорить "фу, тф куришь" или "ой, как это вредно"...это ни к чему не приведет. Но я и не агитирую никого, потому что это реально вредно - медленная смерть.
Скажу вам в пример. У меня есть один знакомый, который реально на этом сидит. У него просто колоссальная зависимость. Так вот на него просто жалко смотреть. Он жалок. Противен всем.
Делайте свои выводы.
=) В

Значит - и ты, и он - наркоманы. Только ты вся такая молодец, потому что у тебя организм отторгает и в твоей элитной Англии курить нельзя, а знакомый развил колоссальную зависимость и теперь жалок всем, потому что у него не такой организм и нет такой Англии. Ты тоже могла бы быть такой же жалкой и противной.

cherrybumbum
23.07.2010, 22:45
Муляж, к чему такая резкость? 0о

Муляж
23.07.2010, 23:06
Муляж, к чему такая резкость? 0о

Сама была гадкой курильщицей. И разницы между дымящим дедом и манерной сигаретчицей не вижу. Но лично меня задевает такое отношение к людям, когда она сама точно такая же... "я не против наркомании, но мой знакомый законченный наркоман и это мерзко"...

Nicky
29.07.2010, 03:50
вчера нашла несколько жутких роликов про наркоманов. Дорогие наркотики позволяют наркоману прожить дольше, дешевые могут убить и за месяц. Кто интересуется этой темой может найти на вконтакте видео про Коаксил 9минутное, но оно действительно не для слабонервных, зато отбивает всякое желание потреблять данный препарат (коаксил - это антидепрессант находящийся в свободной продаже, но наркоманы употребляют его очень своеобразным методом, который не только разрушает их мозг, но и запросто может вызвать гангрену). Еще один ему подобный по эффекту (по физическому эффекту) дезоморфин.
Забавный факт, в древнем Египте опиаты были панацеей от всех болезней, конечно сейчас очевидно почему, т.к. это сильнейшие обезболивающие.
С 19 века и по сей день для избавления наркоманов от зависимости изобретают все новые и новые наркотики. Например так появился метадон на замену героину, перед этим героин на замену морфию.

Lost in space
02.08.2010, 16:35
Часто еду в метро и вижу, что расклеины объявления. первое что бросается в глаза, нацисткий крест (правда модифицированного типа), с призывом выпереть из страны все иностранцев, однако так же на каждой объявлении написано что-то - не пей, не кури, не принимай наркотики, это делает тебя отбросом.
Пожалуй последнее единственное с чем я согласен.
Наркотики, алкоголь, курение даже, все это ставит нас в зависимость из которой очень трудно потом выбраться.
Так, что не пробуйте и не увлекайтесь даже этим. Это вещи которым даже взрослые не в силах противостоять... Не говоря уже о таких зеленых как мы

Like a Star
29.09.2010, 23:41
ой ребят,мне тут так страшно стало..сейчас разговаривала с подругой и она рассказала про то как встретила двух наших бывших однаклассников...мальчики реально скатились,они постоянно ходят обдолбанные, у них неадекватная реакция на всё, могут сначала смеяться ни стого ни с сего, а потом начать рыдать истерически,и при чём как она сказала-такое ощущение что они не хотят этого делать, а ими кто то изнутри управляет,заставляет это делать,а они сопротивляться не могут, у них ломки,один уже лежал в клинике,другой ещё кое как держится, благодаря каким то проверкам в институте...
блин,я правда не ожидала ..мы в школе оч хорошо одно время общались много времени вместе проводили,они на самом деле не плохие ребята были,хотя и баловались этим делом, но тогда это казалось таким незначительным, детским...потом ближе к концу школы уже становилось понятно что всё не так просто, как кажется, но всё таки я думала что они смогут перебеситься и завязать...дура наивная..
в голове бардак..не знаю почему, но меня эта ситуация выбила из колеи,
хотя мы давным давно не общаемся, и вообще они мне никто...
вот такой сумбур-в голове одна мысль-будьте внимательнее к тем кто вам дорог...

Lost in space
30.09.2010, 10:25
Надо извлечь из ситуации урок, что без посторонней помщи от таког оне избавится.
И на будущее может не закрыавать глаза на некоторых дороших людей или друзей

WhotdaiM
03.11.2010, 13:04
для тех кто в танке,объясните,вот в ЧЕМ удовольствие курить?хоть убейте,не понимаю.
всегда считала девчонок со своего класса немного дурами,но не настолько что б они курили.ну у меня просто слов нет.вот они вообще понимают как это на них влияет?за проведенные вместе 5 часов,курить выходили много много и много раз.это и это мои одноклассницы...

Муляж
03.11.2010, 13:21
Приятный горький дым, у некоторых сигарет непревзойдённый вкус, потрескивание сигареты... а курить вдвоём - это вообще интимный ритуал.
Хз, я бы и курила дальше, если бы не было так противно)

WhotdaiM
03.11.2010, 16:45
Приятный горький дым, у некоторых сигарет непревзойдённый вкус, потрескивание сигареты... а курить вдвоём - это вообще интимный ритуал.


хз как это...но в моем примере на улице,возле туалета,и вокруг тебя куча пьяных мужиков.О_о.мало похоже на интимный ритуал.хоть и курят вдвоем...

Муляж
03.11.2010, 21:07
а в моём примере - это своя квартира, горячий чай, тишина, я и он, и потрескивающий уголёк в одной на двоих сигарете.
А быдло курит, потому что это круууууто.

master
03.11.2010, 21:27
ой ребят,мне тут так страшно стало..сейчас разговаривала с подругой и она рассказала про то как встретила двух наших бывших однаклассников...мальчики реально скатились,они постоянно ходят обдолбанные, у них неадекватная реакция на всё, могут сначала смеяться ни стого ни с сего, а потом начать рыдать истерически,и при чём как она сказала-такое ощущение что они не хотят этого делать, а ими кто то изнутри управляет,заставляет это делать,а они сопротивляться не могут, у них ломки,один уже лежал в клинике,другой ещё кое как держится, благодаря каким то проверкам в институте...
блин,я правда не ожидала ..мы в школе оч хорошо одно время общались много времени вместе проводили,они на самом деле не плохие ребята были,хотя и баловались этим делом, но тогда это казалось таким незначительным, детским...потом ближе к концу школы уже становилось понятно что всё не так просто, как кажется, но всё таки я думала что они смогут перебеситься и завязать...дура наивная..
в голове бардак..не знаю почему, но меня эта ситуация выбила из колеи,
хотя мы давным давно не общаемся, и вообще они мне никто...
вот такой сумбур-в голове одна мысль-будьте внимательнее к тем кто вам дорог...

Исхода для них только два, либо оставить как есть это смерть, либо осознать и лечиться.
У меня из класса ребята тоже такие ходили, двое уже отсидели, женились даже дети есть. Двух других похоронили, передоз. Остальные не были замечены. Вот такая она жизнь

Like a Star
03.11.2010, 21:39
чувствую исход у них будет по первому сценарию...у них уже было время одуматься, а вылечиться окончательно им мозгов не хватит,у меня акое ощущение... и что самое странное-один из них учится в академии фсб(:-Х щас за мной придут дяди в чёрных костюмах) и там до сих пор не заметили(ну или не захотели заметить хз..) что он из себя представляет, потому что за месяц до анализов он прекращает принимать наркотики, сдаёт анализы благополучно и снова начинает...вообщем это какая то темная история...

Manyi
03.11.2010, 22:01
Давненько уже мы с одногрупником говорили про это...Он мне сказал, что раньше сам наркоманом был, причем последней степени, родители сначало думали остановится(!), а потом приняли меры, сдали его в какую-то лечебницу, весь курс был разделен на три этапа, сказал, что было ОЧЕНЬ страшно и больно...А потом когда выписали еще приходили наверное полгода, я точно не помню, проверяли...А недавно я слышала, на мужщину которого владел этой больнице заведено уголовное дело, говорят насилие...А скольким он людям жизнь спас?!

Sladkaya_N
03.11.2010, 22:07
Давненько уже мы с одногрупником говорили про это...Он мне сказал, что раньше сам наркоманом был, причем последней степени, родители сначало думали остановится(!), а потом приняли меры, сдали его в какую-то лечебницу, весь курс был разделен на три этапа, сказал, что было ОЧЕНЬ страшно и больно...А потом когда выписали еще приходили наверное полгода, я точно не помню, проверяли...А недавно я слышала, на мужщину которого владел этой больнице заведено уголовное дело, говорят насилие...А скольким он людям жизнь спас?!

Да, я тоже слышала о таком, но только самым крайним краем уха.)) Что какой-то мужчина насильно лечил наркоманов... И теперь его судят.

Manyi
04.11.2010, 20:38
Считаю, что несправедливо, надеюсь все кому он спас жизнь встанут за него...

Like a Star
05.11.2010, 20:19
за него президент вступился, поэтому его и оправдали с горем пополам, но на самом деле, там если покопаться очень странная ситуация получается, насколько я поняла, там прокуратура была заодно с наркомафиейЮ которой такое лечение было невыгодно...

Manyi
05.11.2010, 20:23
А я что оправда даже не слышала..Ну и хорошо...А насчет сотрудничества все может быть, просто раньше не докапывались, а сейчас вдруг полезли...

Андин
06.11.2010, 11:58
Крайне негативно отношусь, когда курят или пьют девушки. Конечно, когда парни тоже не хорошо, но ведь девушки... От девушки должно пахнуть духами, ну или просто чтобы было приятно находится рядом, - а не смердеть табаком. Ну, вот лично мне бы не было приятно обнимать такую девушку. Даже если пользоваться всякими ухищрениями чтобы не воняло, запах табака все-равно будет рядом с таким человеком.

Где-то вычитала, что если парень вот пил, и бросил потом - у него организм *а именно та часто организма, которая отвечает за рождение детей* обновляеться, а вот у девушки - нет.

Муляж
06.11.2010, 14:28
Ну, это смотря что эта самая девушка курит. Если дорогой и вкусный табак, то им будет не вонять, а приятно веять.
Мой дед курит что-то такое, от чего вешаться хочется, а мой любимый курит сигареты, запах которых сводит меня с ума. Ненавязчивый приторный запах чёрного табака.

Андин
06.11.2010, 19:15
Ну, это смотря что эта самая девушка курит. Если дорогой и вкусный табак, то им будет не вонять, а приятно веять.
Мой дед курит что-то такое, от чего вешаться хочется, а мой любимый курит сигареты, запах которых сводит меня с ума. Ненавязчивый приторный запах чёрного табака.


Насчет запаха вопрос снят.)
Будем уточнять: именно сигареты. Большинство ведь курит "ларечные".
Ну, а вообще чтобы девушка не курила, дело не только в запахе, это на пользу не пойдет.

Еще заметила какую-то "закономерность" О__о
Те, кто ведут в большинстве своем здоровый образ жизни - не пьют, не курят, и все такое, в основном о детях в будущем как-то не очень помышляют. А вот большинство заядлых курильщиц, и девушек которым напиться в хлам только счастье, лелеят мечту стать счастливыми мамочками, родить деток и ля-ля-ля.

Karilla
06.11.2010, 19:57
Еще заметила какую-то "закономерность" О__о
Те, кто ведут в большинстве своем здоровый образ жизни - не пьют, не курят, и все такое, в основном о детях в будущем как-то не очень помышляют. А вот большинство заядлых курильщиц, и девушек которым напиться в хлам только счастье, лелеят мечту стать счастливыми мамочками, родить деток и ля-ля-ля.
Ох, да ладно?! А я то думала такие девушки лелеют мечту быть в центре внимания и повыпендриваться чтоб можно было. А еще завести крутого парня (а если больше - лучше) и вести "красивую жизнь".
И вообще общалась я с курящими девушками: мат через слово и рассказы о том, как бухали вчера. Может и не все такие, но я встречала только этих.

Андин
06.11.2010, 20:32
Ох, да ладно?! А я то думала такие девушки лелеют мечту быть в центре внимания и повыпендриваться чтоб можно было. А еще завести крутого парня (а если больше - лучше) и вести "красивую жизнь".
И вообще общалась я с курящими девушками: мат через слово и рассказы о том, как бухали вчера. Может и не все такие, но я встречала только этих.

Ну, у нас я замечала так. Они так любят детей, что аж то ли жутко, то ли противно. Причем свое здоровье большинство из них уже пропили и прокурили, и до здоровья своих детей тоже добрались.

Like a Star
06.11.2010, 23:21
Ох, да ладно?! А я то думала такие девушки лелеют мечту быть в центре внимания и повыпендриваться чтоб можно было. А еще завести крутого парня (а если больше - лучше) и вести "красивую жизнь".
И вообще общалась я с курящими девушками: мат через слово и рассказы о том, как бухали вчера. Может и не все такие, но я встречала только этих.

по-моему глупо судить о человеке по тому курит он или нет..курение это всего лишь вредная привычка и она никак не связана с характером или воспитанием человека...

Jewerly
28.02.2011, 21:01
Все это ужасно и отвратительно, но я имею слабость к сигаретам)
Понимаю вредно и пр. но так уж получилось, что творческие личности всегда имеют какие-то грехи, и курение не самый худший из них. Думаю, что бросить смогу только когда буду морально готова стат мамой.

TRANE
28.02.2011, 21:08
Понимаю вредно и пр. но так уж получилось, что творческие личности всегда имеют какие-то грехи, и курение не самый худший из них.

Пфф) От смеха не удержался. Все люди имеют какие-то грехи, т.ч. это - уж точно не то, чем выделяются творческие личности)) Да и вообще - хороша отговорка, вроде как - плебейское это дело, здоровым быть)

Accid
28.02.2011, 21:29
Не знаю, выкладывали ли ссылку на этот ролик тут.
http://www.youtube.com/watch?v=eXOGlYrlb3w

TRANE
28.02.2011, 21:42
master даже целую тему ему посвятил) http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=5232

Jewerly
28.02.2011, 22:03
Пфф) От смеха не удержался. Все люди имеют какие-то грехи, т.ч. это - уж точно не то, чем выделяются творческие личности)) Да и вообще - хороша отговорка, вроде как - плебейское это дело, здоровым быть)

да не) это не отговорка) просто прочитав несколько биографий всяких художников и писателей, сделала такой вывод) И сама себя к творческим личностям не отношу и признаю, что здоровой быть - лучше)

TRANE
28.02.2011, 22:05
да не) это не отговорка) просто прочитав несколько биографий всяких художников и писателей, сделала такой вывод)

Дык если почитать биографии обычных людей - у них ещё и побольше грехов за душой будет.) Просто личности писателей и художников разбирают детально, раскладывают на составляющие, а жизнь простого человека никому не интересна..)

Jewerly
28.02.2011, 22:07
Дык если почитать биографии обычных людей - у них ещё и побольше грехов за душой будет.) Просто личности писателей и художников разбирают детально, раскладывают на составляющие, а жизнь простого человека никому не интересна..)

Мне интересна, где почитать можно?)

TRANE
28.02.2011, 22:09
Мне интересна, где почитать можно?)

А потому и нигде не можно, что критически мало кому интересно...) Но достаточно просто понаблюдать за людьми вокруг. Вредные привычки есть у очень многих, и никак нельзя их связывать с творческим началом в человеке..)

Jewerly
28.02.2011, 22:13
А потому и нигде не можно, что критически мало кому интересно...) Но достаточно просто понаблюдать за людьми вокруг. Вредные привычки есть у очень многих, и никак нельзя их связывать с творческим началом в человеке..)

Можно только с творческим концом)
По крайней мере после алкоголя например так и тянет чего-нибудь наваять)

TRANE
28.02.2011, 22:24
Можно только с творческим концом)
По крайней мере после алкоголя например так и тянет чего-нибудь наваять)

Ну, после алкоголя ничего шедеврального не наваяешь явно) А людей, которым для творчества нужны стимуляторы, я и вовсе не уважаю и не считаю их настоящими творцами) Хотя об этом и можно поспорить, но всё же обижает. Хотя, Flash and Space, к примеру, я люблю.. скажем так - возможны исключения)

Jewerly
28.02.2011, 22:26
а что это за звери, если не секрет???

TRANE
28.02.2011, 22:35
а что это за звери, если не секрет???

Отвечу в личку, чтобы оффтоп не разводить ;)

Lu.
15.09.2011, 17:51
Я выпиваю, вот буквально сейчас бутылочкой пива себя побаловала. Курить я бросила больше года назад. А с наркотой никогда не связывалась.

Чупик
24.09.2011, 23:16
Как вы думаете курить в 12 лет это глупо?

master
24.09.2011, 23:53
Как вы думаете курить в 12 лет это глупо?

Читай эту тему, мнения тут разные

Anicka
25.09.2011, 07:19
это не только глупо, но еще и вредно.

NeZnakomk@
25.09.2011, 12:17
Как вы думаете курить в 12 лет это глупо?
Наносить вред своему здоровью глупо в любом возрасте :-)

Лася
12.11.2011, 19:45
Ну не знаю...Мне 13 лет...Побаловалась пару раз курением. Да ну нафиг! Кайфа никакого в этом не вижу кроме того что руки греет! Алкоголь дак вообще как то для меня противен! А норкота дак это я считаю для девушки просто наполовину себя в гроб вогнать:) В конце концов надо задумываться о своих будущих детях , они, будучи ещё на небе, явно не хотят родиться уродами!

*ЛеРоЧкА*
22.12.2011, 00:19
Ну не знаю...Мне 13 лет...Побаловалась пару раз курением. Да ну нафиг! Кайфа никакого в этом не вижу кроме того что руки греет! Алкоголь дак вообще как то для меня противен! А норкота дак это я считаю для девушки просто наполовину себя в гроб вогнать:) В конце концов надо задумываться о своих будущих детях , они, будучи ещё на небе, явно не хотят родиться уродами!

Мне кажется что в 12-14 почти все уже пробывали и курить,пить,да и кто то наркоту!но вот только интересно..все говорят что это вредно а ..производят ведь!могли бы например везде запретить продажу и этого как мне кажется бы не было)ну и были бы все здоровые)..ну ..это моё мнение.

Karilla
22.12.2011, 15:09
Мне кажется что в 12-14 почти все уже пробывали и курить,пить,да и кто то наркоту!но вот только интересно..все говорят что это вредно а ..производят ведь!могли бы например везде запретить продажу и этого как мне кажется бы не было)ну и были бы все здоровые)..ну ..это моё мнение.

Деточка, ты в каком мире живешь, что у тебя такие представления?))
Во-первых, не все в 12-14 пробовали пить, курить, и даже наркотики. Мне 17, курить я не пробовала никогда, да и не горю желанием, наркотики - это что-то из газет и интернета, а пить - бокал шампанского раз в год и то первый раз в 15 лет.
Во-вторых, не стоит удивляться тому, что все это производят и продают. Это просто бешеные деньги (особенно наркотики), так что всегда найдутся те, кому захочется заработать все больше и больше.
В-третьих, даже запреты не подействуют. Был у нас сухой закон в стране, и обходились же - самогон гнали.

Тем более, нет спроса - нет предложения. Всегда найдутся те, кто захочет пить, курить или колоться, это все зависит от человека. это сознательный выбор каждого, так что винить в этом надо воспитание, окружение или самого человека, раз уж на то пошло, а на каждого покупателя продавец найдется.

*ЛеРоЧкА*
22.12.2011, 15:13
Деточка, ты в каком мире живешь, что у тебя такие представления?))
Во-первых, не все в 12-14 пробовали пить, курить, и даже наркотики. Мне 17, курить я не пробовала никогда, да и не горю желанием, наркотики - это что-то из газет и интернета, а пить - бокал шампанского раз в год и то первый раз в 15 лет.
Во-вторых, не стоит удивляться тому, что все это производят и продают. Это просто бешеные деньги (особенно наркотики), так что всегда найдутся те, кому захочется заработать все больше и больше.
В-третьих, даже запреты не подействуют. Был у нас сухой закон в стране, и обходились же - самогон гнали.

Тем более, нет спроса - нет предложения. Всегда найдутся те, кто захочет пить, курить или колоться, это все зависит от человека. это сознательный выбор каждого, так что винить в этом надо воспитание, окружение или самого человека, раз уж на то пошло, а на каждого покупателя продавец найдется.
Я говорю что почти все ,просто если бы так было!)то было бы мне кажеться прекрасно!

liaka
22.12.2011, 16:35
*ЛеРоЧкА*, знаешь я это уже один раз где то говорила , но скажу еще раз и это мое твердое убеждение: если человек хочет пить , курить и колоться то он будет это делать и никто не сможет ему помешать это делать и заставить бросить , если он сам не захочет.Karilla права ,был бы сухой закон и запрет на наркотики с сигаретами, начали бы самогон гнать или вино делать или табак с коноплей выращивать и потом запретив наркотики надо вместе с ними запретить использовать клей, спирт , ацетон и прочие растворители) кто ищет , тот всегда найдет как не печально.

*ЛеРоЧкА*
22.12.2011, 17:32
*ЛеРоЧкА*, знаешь я это уже один раз где то говорила , но скажу еще раз и это мое твердое убеждение: если человек хочет пить , курить и колоться то он будет это делать и никто не сможет ему помешать этого делать и заставить бросить , если он сам не захочет.Karilla права ,был бы сухой закон и запрет на наркотики с сигаретами, начали бы самогон гнать или вино делать или табак с коноплей выращивать и потом запретив наркотики надо вместе с ними запретить использовать клей, спирт , ацетон и прочие растворители) кто ищет , тот всегда найдет как не печально.

Это просто моё мнение

GirlGlam
22.12.2011, 19:34
А вот мнение патриотов:

Если человек не понимает, что алкоголь и никотин – наркотики и яды, то он глуп. Если он понимает, но не способен избавиться от зависимости – он безвольный слабак.
Подобные люди – позор. Наверняка среди них есть и достойные люди: боевые офицеры, успешные спортсмены, хорошие ораторы и идеологи. Но их вредные привычки легко перечёркивают все их достижения – просто самим фактом своего наличия.


Пусть звучит максималистично, но мне хочется чтоб так было )

Smiley
28.06.2012, 21:12
курю,пью иногда и наркотики пробовала...

WhotdaiM
28.06.2012, 22:13
курю,пью иногда и наркотики пробовала...

так-то повод для гордости...
всегда думала,что если пробовал наркотики и куришь,то нужно скрыть это,а не писать в каждом сообщении на форуме:bn:

Smiley
28.06.2012, 22:16
так-то повод для гордости...
всегда думала,что если пробовал наркотики и куришь,то нужно скрыть это,а не писать в каждом сообщении на форуме:bn:

тема есть тема. это было, и зачем мне это скрывать?

liaka
28.06.2012, 22:18
тема есть тема. это было, и зачем мне это скрывать?

затем ,что вообще то за это должно быть стыдно =\

Smiley
28.06.2012, 22:21
это часть моей жизни и исправлять или скрывать что-то я не хочу.
по мне так в этом ничего ужасного нет

Ch_Loya
28.06.2012, 23:06
Да ладно, девчонки, и хорошо, что говорит. Зато те люди, которым это неприятно, сразу прекращают всякое общение. Окружающим все легче;)

Каррамба
29.06.2012, 16:22
Smiley где-то говорила, что гордится этим? )) По-моему, просто написала, что она делала без оценки своих действий.

WhotdaiM
30.06.2012, 18:02
Smiley где-то говорила, что гордится этим? )) По-моему, просто написала, что она делала без оценки своих действий.

по мне,так гордится раз спешит всем сообщить...
ну да ладно,я лезу не в свое дело.и вообще,кажется старею..:-Х

Smiley
01.07.2012, 12:13
Решил всю нечисть закрыть в одной теме!Это проблема сегодняшнего мира!Давайте поговорим об этом
Алкоголизм-люблю выпить я и довольно таки часто!Пью по принципам-Коньяк или пиво,иногда вино и шампанское!Самагно не пил уже 1,5 года . водку год!Думаю и это бросить !только на праздники пить думаю и когда все друзья собираются! что бывает до воле редко!
П.С я постараюсь меньше пить!мне самому уже надоело!плизззз я больше буду!я не вынесу скуки этой(кто знает о чом я тот знает)
Наркотики-по нескольку раз в день употребляю один и тот же наркотик!и мне нравится!и меня не кто не остановит!
Табакокурение-ене курю я! и считаю это очень вредной привычкой и грехом!хотя и сам грешу иногда!(на новый год курил сигареты,больше ни-ни, а так раз в месяц сигару выкурю и нормально)

блин, вот тема была!
и я написала то, что делала при чем тут горжусь и все такое?!

Mechta oseni
24.11.2013, 00:05
Глупо или нет решать вам.
Но я расскажу свою историю. У меня былак компания. мы дружили где-то год. И летом я узнала что они пьют и курят. Они стали предлогать это и мне. Но я категорически оказывалась. хотя раз и попробовала пиво. И меня поддерживалк только одна девчонка в этой компании. Но дело или то как они уговаривали. Попробуй а то не чего хорошего в молодости не запомнишь.
Второй момент который мне не понравился, что когда кончались сигареты то они курили канаплю... А это уже наркотик.
И вот что я могу сказать что в компании дети от 12 до 18 лет. ..
И из шести человек только двое устояли соблазна.

Муляж
24.11.2013, 00:31
Мне 20-ть. Пью алкоголь, курю табак, пробовала курить разные травы, не будем показывать пальцем. Мне норм. Но своим детям руки оторву, если увижу до 16-ти что-то подобное.

Насчет воспоминаний юности скажу, что быть облеванным и одурманенным в период с 12-ти до 18-ти лет - это не самое приятное воспоминание детства. Детство оно на то и детство. Первый поцелуй там, первая работа, первые предательства, пятёрки еще чо.
Отравиться всегда успеется. Главное, делать это осознанно, если делать.