PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм, Наркомания, Табакокурение


Страницы : [1] 2

Fontoms
03.10.2006, 01:42
Решил всю нечисть закрыть в одной теме!Это проблема сегодняшнего мира!Давайте поговорим об этом
Алкоголизм-люблю выпить я и довольно таки часто!Пью по принципам-Коньяк или пиво,иногда вино и шампанское!Самагно не пил уже 1,5 года . водку год!Думаю и это бросить !только на праздники пить думаю и когда все друзья собираются! что бывает до воле редко!
П.С я постараюсь меньше пить!мне самому уже надоело!плизззз я больше буду!я не вынесу скуки этой(кто знает о чом я тот знает)
Наркотики-по нескольку раз в день употребляю один и тот же наркотик!и мне нравится!и меня не кто не остановит!
Табакокурение-ене курю я! и считаю это очень вредной привычкой и грехом!хотя и сам грешу иногда!(на новый год курил сигареты,больше ни-ни, а так раз в месяц сигару выкурю и нормально)

Dashka
03.10.2006, 10:55
Лёш, ты - молодец, нужную тему начал, но я всё-равно с тобой не разговариваю!
Ах, ты ещё и наркоман.. Ну что за компания? Дожилась..

Алкоголизм - это бич словян.
Алкоголизм — это хроническое прогрессирующее заболевание. В его развитии обычно выделяют 3 стадии.

Первая стадия характеризуется возникновением психической зависимости от спиртного. При этом человек начинает использовать для алкоголизации любые поводы. Ему становится всё сложнее отказываться от выпивки, а во время употребления спиртного всё сложнее остановиться, соблюсти меру. Поэтому уже на первой стадии болезни нередки случаи «перебора»…

*Да, Фонтомсик? Ты у нас где-то здесь?

Навторой стадии контроль за количеством выпитого утрачивается окончательно. На следующее утро после «перебора» имеет место похмелье (головная боль, сердцебиение…). Поскольку новый прием спиртного («опохмелка») несколько облегчает состояние, день начинается с этого. Так может формироваться запой. В конце второй стадии нередко развиваются алкогольные психозы («белая горячка»…).

Третья стадия — последняя. Тех, кто доходит до неё, настигает полная физическая, психическая и социальная деградация…

Как формируется алкогольная зависимость
Обычно алкоголизм формируется незаметно для самого человека, поэтому тот долгое время искренне считает, что «здоров», что «пьет как все», и что «если захочет, то легко бросит пить». Хорошо бы, да не тут-то было…

Следует знать , что, если болезнь уже сформировалась, необходим полный (!) отказ от спиртного. К сожалению, решить эту задачу самостоятельно, как правило, не удаётся…

master
03.10.2006, 12:27
По себе могу сказать, что полностью исключить алкоголь ВОЗМОЖНО, не прибегая к сторонней помощи или препаратам.
Важно самостоятельно принять решение и его соблюдать. Все: очень просто. А наркоманом и курильщиком никогда не был.

Для понимания выпивки цитирую начало, а всем заинтересованным могу дать ссылку на всю статью(пишите в личку).

Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков!) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. Преступный ельцинский режим, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т.е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.

Обрядовым питьём у славян издревле было пиво и забродивший мёд с хмелем (хаома древних иранцев была родственна нашему хмелю). Эти волшебные напитки — дары Природы и одновременно ее таинство: химия не может объяснить принципа брожения.

У всех древних народов приготовление хмельных зелий и их употребление было связано исключительно с религиозными обрядами. Питие было свещеннодейством, приводящем в состояние восторга, восхищения, исступления в том первоначальном смысле, какой придавали этим словам ведуны. Такое опьянение почиталось божественным, вещим, ибо создавало у людей ощущение общения с Духами-Покровителями во время празднеств в их честь. Бытового пьянства в древних обществах не было: спартанцы с назидательной целью показывали юношеству пьяного илота.

Переходу от религиозного употребления хмельных напитков к бытовому злоупотреблению Русь обязана полукровке-выблядку Владимиру, изменившему ВЕРЕ ПРАЩУРОВ и ввергнувшему народ в тысячелетнюю иудо-христианскую кабалу. Описывая жизнь князей-язычников Олега, Игоря, Светослава, летописцы ни слова не говорят о разнузданных общекиевских попойках вроде владимировых. Попы талдычат, будто русичи погрязли бы в пороках, кабы не христианизация: но именно проповедники библейских "добродетелей", вроде "святого" братоубийцы Владимира и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью.

Во всех смертных грехах обвиняли "просвящённые" иудо-христиане славян — "идолопоклонников", но только не в пьянстве. ОСНОВНОЙ СВЕЩЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ ЯЗЫЧНИКОВ БЫЛО ЗДОРОВЬЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. В языческом мире не могло быть пьянства, ведущего к уродствам, бесплодию и вырождению. Рождённый пить любить не может, как гласит народная мудрость (в переводе с русского на литературный). А если и полюбит, то породит "ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку".

Чужеродная религия начала победное шествие по русской земле с "безобидной" присказки: "Не пьют только на небеси, а на святой Руси — кому не поднеси". А отсюда след уже прямиком ведёт к свадьбе в Кане Галилейской и первому чуду Иисуса.
...

Dashka
03.10.2006, 12:39
Мастер, эт всё, конечно, хорошо и поучительно, но, имха, не только церковь виновата.
В Совке, при индустриализации, откуда деньги брали? Было быстренько налажено производство спиртных напитков, и продажа их же. Да и сами правители не хуже.
Посмотреть на того же Совкового Сталина. Началась вторая мировая, а он бухал две недели. Только чудом немцы не взяли Москву.

Насчёт курения.
Пытаюсь бросить ужо пол-года. Может, кто подскажет способ побыстрей, а?

Fontoms
03.10.2006, 13:19
Кто не понял!Наркотики имею ввиду-ИНТЕРНЕТ!
Курить ?бросить?вот на меня обижаешся ! а сама куриш!(((Курить бросить тяжело *практически не возможно в отличии от пьянства!К тому же не так уж и сильно я пил....Мастер прав!Водку бросил пить бросил за пять минут! и с тех пор всего одна стопка и то насилом и уговорами 20ти человек за здоровье именниника!Было это в прошлом декабьре!

Julia_Nayo
03.10.2006, 16:51
Хорошая тема, Фонтомс.
Я не курю, не пью и не наркоманю (ну просто золото ребенок ;-)!)
Бывает, что иногда, когда очень хочется, могу выкурить сигаретку или отпить у кого-нибудь пива, но особенно этим не увлекаюсь! И никому не советую.
Наркотики никогда даже не пробовала, и не желаю! Это зло, как ни банально это звучит! Зло, злее которого мало что есть на Земле, что бы вы не думали. Почитайте книгу "Синяя трава" неизвестного автора (в Америке выходила под названием "Go ask Alice" ("Иди, спроси Алису"), вот ссылка - http://bookz.ru/authors/prislannie-knigi/prislannie142.html
Если не лень, то скачайте, прочитайте, и поймете, почему это плохо. Во всей красе описываются чувства пятнадцатилетней девочки, которая по ошибке или по глупости подсела на наркоту разной степени тяжести. В дневнике описывается ВСЕ. Очень советую в качестве развивающего материала! Не только о наркоте, но и о водке, сексе, самостоятельной жизни без родителей и тп.
Так что... Думать надо, прежде чем гробить свою жизнь! Но, считаю, что в том, чтобы иногда курить, нет ничего смертельного. Если очень хочется, то иногда можно. Только не в период беременности!

Venerka-X
03.10.2006, 17:59
Я пью тока по праздникам и то немного...

не курю, не понравилось...
да и вредно это для девушек (вот такая отмазка)

наркотиками не балуюсь, хотя, к сожаленью, у нас возле школы кто-то их определённо распространяет..

мне пришла такая тупая идея узнать кто этим занимается, не можете помочь? как их можно выследить?

Julia_Nayo
03.10.2006, 18:04
Venerka-X, не советую узнавать. Можешь и получить, и больно! Лучше вообще не иметь у этим людям никакого отношения. А то потом могут сказать: "Вот, это она с уголовниками якшалась!" Лучше не надо!

Plombirchik
03.10.2006, 18:13
Юля права, лучше не лезь. Система давно уже отлажена. От людей, которые продают наркотики ДЕТЯМ, ШКОЛЬНИКАМ ничего хорошего ожидать не стоит.

У нас город маленький и все прекрасно знают, где торгуют анашой, а где паленой водкой. Расценки все известны. В аптеках запросто продают по пять-шесть пузырьков сиропа от кашля в одни руки (хотя, казалось бы, нафига столько?). Без рецепта лекарства всякие продают... Вообще, вся новоросовская нефора плотно сидит на барбитуре и прочем аптечном хламе, среди которого встречаются и страшные вещи.
Наш город стоит то ли на первом, то ли на втором месте по наркомании и СПИДу. Порт, как-никак.
Вообще, я много могу рассказать про всю эту гадость, историй разных страшных. Настроения сейчас нет.

Вот скажите: как сделать наркотикам антирекламу?.. Вроде бы везде говорят: наркотики это плохо, наркотики вас убьют. Ан нет...

"Иди спроси Алису" читала - жЫзненно. Но мне не понравилось. "Помутнение" Паланика рекомендую на эту тему, "На игле" И. Уэлша тоже ничего.

Elen
03.10.2006, 18:26
мне пришла такая тупая идея узнать кто этим занимается, не можете помочь? как их можно выследить?

А зачем? Чтобы они тебя же и накачали?
Глупость какая.

Я к вредным привычкам отношусь резко отрицательно. Никогда не курила, не пила и наркотики, разумеется, не употребляла.

Мастер, миннуточку, уважаемый. У тебя получается, что пришло на Русь христианство и великая страна дружно начала пить. Всем миром. Между тем, в христианстве алкоголизм считается одним из смертных грехов.
И, разумеется, факт из истории. Русь не могла не принять веру, ибо язычество уже на тот момент не отвечало требованиям развивающегося государства. Смею так же тебе напомнить, что после неудачной языческой реформы 980г. Владимир начинает религиозные диспуты с представителями трёх мировых религий - иудаизма, христианства и мусульманства. Иудаизм "не подошёл" Руси, поскольку иудеи фактически не имели своей страны и своей земли, а с Хазарским Каганатом, только-только принимавшим иудаизм.
Религия мусульман Владимира заинтересовала. Так бы и были мы сейчас обращены в ислам, как бы язычник Владимир не усмотрел, что мусульманам запрещеныо спиртное (уж не знаю, какое слово применялось в истории). "Веселье на Руси есть питие" - рек твой тёзка, и Русь обратилась в христианскую веру.
Так что я бы поосторожней на твоём месте убеждала, что именно христианство принесло этот бич на Русь.
А первой, между прочим, в христианскую веру крестилась княгиня Ольга. Почему же с её подачи Русь не "запила"?

Во всё остальном (что не жирненьким написано) я с тобой согласна. Вот только у женщин сила воли гораздо меньше, поэтому просить пагубные привычки им куда сложнее.

Alexa7777
03.10.2006, 22:32
Кто не понял!Наркотики имею ввиду-ИНТЕРНЕТ!
Курить ?бросить?вот на меня обижаешся ! а сама куриш!(((Курить бросить тяжело *практически не возможно в отличии от пьянства!К тому же не так уж и сильно я пил....Мастер прав!Водку бросил пить бросил за пять минут! и с тех пор всего одна стопка и то насилом и уговорами 20ти человек за здоровье именниника!Было это в прошлом декабьре!

Fontoms, зра говоришь что бросить курить не реально! Моя одноклассница, влюбилась в парня, а он не любит курящих девушек, и ей пришлось бросить, и у неё это получилось!

Fontoms
04.10.2006, 00:22
Значит она не так привыкла к курению!У меня знакома страдает потому что любит, а бросить не может!Курение своеобразный наркотик!

master
04.10.2006, 12:21
Мастер, миннуточку, уважаемый. У тебя получается, что пришло на Русь христианство и великая страна дружно начала пить. Всем миром. Между тем, в христианстве алкоголизм считается одним из смертных грехов.


Да, действительно... но есть факты
"...
Спирт был получен в 1334 г. изобретателем первого самогонного аппарата французским монахом — алхимиком Арнольдом Вилльнева. В середине XVв. в одном из подмосковных монастырей родилась русская водка. Первый "царев кабак" был торжественно, с благословения духовенства, открыт в Москве в 1533г. ВОДКА стала нашим национальным напитком, и неотмоленный грех за спаивание народа полностью лежит на церкви, яростно боровшейся с ПИВОМ как с наследством-пережитком "богохульного язычества". В XVIв. все историки единодушно отмечают резкое огрубление русских нравов. "Порок пьянства так распространен у этого народа во всех сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, мужчин и женщин, молодых и старых... пьют чаще всего водку", — записано в "Путешествии Адама Олеария в Московию и Персию.
...
Среди отрицательных персонажей русских НАРОДНЫХ сказок особое почетное место отведено православному духовенству. Не только в сказках и песнях, но и в пословицах и поговорках, в бывальщинах и прибаутках — везде поп — первый пропитон, обжора и похотник, а всё его "дурья порода" — одно посмешище. Жадность, тупость, лихоимство, срамота "брюхатых жеребцов" — предмет народного презрения: "Поп, что клоп, тоже людскую кровь пьёт", "Наш отец Тит и в великий пост блудит", "Наш отец Демьян и в великую пятницу пьян".

Христианская церковь и, особенно, православие объявили еретиками т. н. аквариев или гидропарастатов, т.е. абсолютных трезвенников, причащавшихся водой, а не вином. Если попы напивались до "положения риз", то монахи — "до чёртиков". Иван Грозный сетовал: "...в монахи стригутся... чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов... робята молодые по всем кельям живут невозбранно". Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов — монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.

Чтобы иметь представление о жутких пьянках в престольные праздники, достаточно взглянуть на писанную с натуры картину Перова "Сельский крёстный ход на Пасху". "Пьяным народом легче управлять", — любила говорить Екатерина II.
..."

Elen
04.10.2006, 12:34
Вот! А Крещение Руси было в 988 году. Так что твоя предыдущая статья совершенно, ну прямо-таки абсолютно теряет смысл. Расхождение во времени наблюдается, буквально несколько веков. :)

master
04.10.2006, 12:41
Вот! А Крещение Руси было в 988 году. Так что твоя предыдущая статья совершенно, ну прямо-таки абсолютно теряет смысл. Расхождение во времени наблюдается, буквально несколько веков. :)

А кем это было сделано(изобретение водки)? ты упускаешь... :)

Elen
04.10.2006, 12:44
Нет, ты мне ткни на прямую связь Владимира и возникновения гульбищ на Руси, христианства и приход алкоголизма. Я пока что не услышала достаточно веских аргументов.

Даже если и так - христианство пришло на Русь много раньше, чем водка! И ещё раз тебе говорю, что христианская религия не одобряет этого.
Другое дело, как уже на матушке Руси извратили все христианские учения...

master
04.10.2006, 13:13
Нет, ты мне ткни на прямую связь Владимира и возникновения гульбищ на Руси, христианства и приход алкоголизма. Я пока что не услышала достаточно веских аргументов.

Даже если и так - христианство пришло на Русь много раньше, чем водка! И ещё раз тебе говорю, что христианская религия не одобряет этого.
Другое дело, как уже на матушке Руси извратили все христианские учения...

Как извратили... а чтож это такое за учение что его берут и извращают? И кто извратил?

В этом учении только и делают что пьют...
...
Чужеродная религия начала победное шествие по русской земле с "безобидной" присказки: "Не пьют только на небеси, а на святой Руси — кому не поднеси". А отсюда след уже прямиком ведёт к свадьбе в Кане Галилейской и первому чуду Иисуса.
...
Вся "нравоучительность" евангельского рассказа о происшедшем в Кане Галилейской заключается в том, что когда на деревенской свадьбе не хватило выпивки, Иисус охотно удовлетворил жаждущих и превратил воду в вино, положив этим начало своим ребячески хвастливым "чудесам". Сам Иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: "Вот человек, который любит поесть и пить вино".
...

Dashka
04.10.2006, 13:16
А вот и не подерётесь, а вот и не до крови, а вот и не до смерти. А вот я и не потстрекатель. :)

Мастер, харош писать жирным шрифтом, читать не удобно.

Я, действительно, не вижу связи между християнством и алкоголизмом.
Знаю, что вино асоциируется с кровью Исуса, но не водка же.

master
04.10.2006, 13:25
Мастер, харош писать жирным шрифтом, читать не удобно.



Исправил. Цитаты будут теперь курсивом.

Elen
04.10.2006, 13:30
master, ничего себе, нападочки.
Но ведь то - вино. Вряд ли оно крепче той же славянской медовухи. Это ты уже не туда залез... Язычники, получается, и вовсе не пили.

За "ребяческие хватстливые чудеса" отвечать будешь али как? :)
Если кто-то не понимает, то здесь вино - это просто часть притчи. Если бы к тебе пришёл Дед Мороз и начал рассуждать о жизни, ты бы поверил, что это Дед Мороз? А вот если бы он тебе принёс подарок?...

Поэтому я вызываю тебя на дуэль в отдельную ветку, где ты мне докажешь несостоятельность христианства и его вред, причинённый Руси.
Бросаю перчатку.

master
04.10.2006, 13:47
А мы вообще очень мало знаем что было до 988г. и в этом заслуга Владимира и его христового похода на Русь.

Переходим в другое место... )

Venerka-X
04.10.2006, 17:02
Впринципе вы правы, мне это вряд ли на пользу пойдёт... тупая идея...а то придётся кому-нибудь вывесить тему за меня...она была хорошей, но связалась не с той компанией...

EmKa
24.10.2006, 20:53
я сама курю мну подсадили дали попробовать и я сдуру...
ужо бросить не могу
ужас!!!

Vika_milashka
24.10.2006, 21:15
А я не то что бы даже курю...так, покуриваю за компанию, ваще не привыкла еще!

Plombirchik
24.10.2006, 21:49
Сделала гениальное открытие, как сэкономить кучу денег.
Спешу поделиться.
Надо отказаться от некоторых вредных привычек.
Во-первых, бросить пить. Это вредная привычка, если кто не знает. И дорогая, собака… Я вот, например, всю водку уже выпила. Ничего интересного.
Во-вторых, надо бросить курить. Так, на всякий случай.
И в-третьих - самое главное! - надо бросить есть!!!
Жратва - дело невыгодное. Съел - и всё, и её нету. И вообще дурная это привычка - жрать. Каждый день и по три раза.

Dark_Angel
27.10.2006, 22:58
Пломбирка, ценю и уважаю за оригинальность :)
Я, как правильный ребенок из интеллегентной семьи, курила,пила, разве что не принимала наркотики. Это какой-то нездоровый интерес ко всему, что не принято в семья, что запрещено и НЕхорошо.
Вот вам и опровержение слов моей классной"все идет из семьи"; в моей семье не пьют, не ругаются матом и не ввязываются в НЕпонятные и плохие компании.Вот уж вопрос...
Ну, курила, ну,пила. Хуже я от этого не стала. Это была попытка, мне не понравилось, вот и все.
У меня курят многие друзья. И что,собственно? Я с ними нормально общаюсь. подсаживать меня на это они не собираются.
Вот вам и ответ, вот вам и милая вроде-как-"небодевочка"-Лол. Не все так просто.

Fridka
27.10.2006, 23:47
Блин... я курю, пью, иногда курю травку =) В общем-то, хорошего здесь и впрямь ничего, я это особенно ярко поняла после трех лет практики в наркологической клинике. Пока говорят : "айяйяй, это низзя" - не дойдет. А если сам пообщаешься с героиновым наркоманом, которому двадцать лет, а стаж наркомании у него семь лет, тогда, может, и дойдет что-то...

Fontoms
28.10.2006, 00:06
ну..вот..Крепче пива уже ничего не пью...Люди..бросить так легко

Dashka
28.10.2006, 12:23
ну..вот..Крепче пива уже ничего не пью...Люди..бросить так легко

Надо только захотеть.. И что б повода не было.. И что б эмоциональное состояние было стабильным..

Пломбирка, ты права. Надо бросать курить, а то денег уже нет совсем..

Iron_Pumpkin
03.11.2006, 22:16
это всё-дорога в могилу всего человечества..
сам не курю,наркотики не употребляю..к слову,ни того ни другого ни разу не пробовал..хотя предлогали...
могу разве что пивка выпить...не без этого...но не очень часто.

s_o_va
08.11.2006, 16:39
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Я давно пытаюсь понять почему курят люди? КУРИЛЬЩИКИ, ОТВЕТЬТЕ!

VBlackAngel
08.11.2006, 17:50
Приветик, я тоже раньше была за здоровый образ жизни, типа что все это будет мешать спорту и бла бла бла. не пила не курила, всем запрещала, мать бросить заставила, друзей вытащить пыталась, а вот летом этим мне чего то по башке стукнуло. девчонка одна пыталась в затяг курить научиться у нее не получалось ну и я думаю а чего не попробовать а. попробовала... долго училась дня три наверное а потом и научилась... я очень много выкуривала у меня так ни одни мои друзья столько не курили ужас.

Я бросила кстати уже почти неделя!!!!!!!!!!!!!!! или может больше даже. Но если вдруг выпадит такой счастливый замечальный тусовочный день я обязательно обкурюсь. люблю я это дело. Но щас просто спортом занялась легкие болят, бросила....

От Пломбира: Давайте НЕ БУДЕМ разбивать свой пост на две части...

Plombirchik
08.11.2006, 18:33
"Бросить курить легко! Я сам бросал раз десять" (с) Кто сказал - не помню, хоть убейте...
Ребят, меня поразил пост некой VBlackAngel. Честно.

>долго училась дня три наверное
Да нет, быстро. Быстро учишься, девочка. Удели внимание еще и правилам правописания. Это так, на досуге.
>я очень много выкуривала у меня так ни одни мои друзья столько не курили ужас.
А много - это сколько?
Раскрою страшную правду о себе. Я курю уже шесть с небольшим лет. Из них четыре с половиной года я выкуриваю по пачке в день (достаточно крепких сигарет). Из них два с половиной года я САМА зарабатываю себе на сигареты. Из них год я курю по официальному разрешению родителей дома в ванной и имею собственную пепельницу. Через месяц мне будет 18 лет.
Это так, для общего развития. Никто меня не учил, не "училась" этому "очень долго". А взяла и закурила. Будто так всегда и было. В месяц на сигареты у меня уходит от 500 рублей.
Это дурная привычка.
А я - я дурной пример. Наглядное пособие.
Еще что скажу - начинающему курильщику НЕРЕАЛЬНО сразу начать много курить. Это так, для общего развития. Головка начинает кружится, блевать почему-то тянет. Странно, да.
>Я бросила кстати уже почти неделя!!!!!!!!!!!!!!!
АААА!!! Молодец! Подвиг!!!
А я бросила курить вчера. И целый год курить не буду.
А у меня никотиновая зависмость. Но я не кричу на весь свет об этом.
>я обязательно обкурюсь.
Не пугай меня, обкуриваться - это другой процесс.
>люблю я это дело.
Господи!!! За что???
Единственный момент, когда выкуренная сигарета приности удовольствие - это когда плотно и вкусно покушаешь и покуришь. Это - да...
А так...
Для справок: деньги, которые родители дают на мороженное, подло тратить на сигареты...

Куда катится наша страна? В 15 лет уже курить бросают...

VBlackAngel
08.11.2006, 19:35
Головка кружилась а блевать не блевало. Много, это больше половины пачки за день или целая, кента четверочки. Ну знаешь, я считаю что я молодец раз бросила сколько бы мне не было!!! И обливать меня не надо. я просто свое мнение говорю

Ivelina
10.11.2006, 19:47
Человек в жизни должен попробовать все...кроме наркотиков.

Elen
10.11.2006, 20:02
Человек никому ничего не должен, и он сам выбирает, пробовать ли ему пить/курить/играть в автоматы или нет.

Plombirchik
13.11.2006, 17:01
А наркоманию так и не обсудили толком...
Вот что ВЫ думаете насчет наркомании-то?
И в частных случаях, и в глобальных масштабах.
Ну и конечно: кто виноват и что делать?

heena
13.11.2006, 17:12
Я считаю,что наркомания, это УЖАСНО!!!
Мой парень(бывший) связался с компанией странных ребят, и теперь его лечат в специальной клинике от наркотической зависимости.
А сын лучшей подруги моей мамы не смог вылечиться и погиб...(он, кстати, тоже попал в плохую компанию)

А на счет курения... хм-м-м... мне 11,а я курю... правда, уже почти бросила. Я-то так, ради интереса попробовала. Ну, потом пристрастилась. Но ведь щас я почти не курю.

Plombirchik
13.11.2006, 17:18
Я считаю,что наркомания, это УЖАСНО!!!
.
Это я и так понимаю.
Сопли можно размазывать бесконечно, но это ни к чему не приведет.
А вопрос вот как стоит: почему?
Почему люди становяться наркоманами, и что с этим делать?
Вот лично вы как считаете?

Yusya
13.11.2006, 17:28
Пломбирчик спросила:"Кто виноват?"
1случай. Виновата ситуация.Бывает у человека сильный депресняк,мозги отключились,голова не работает,разумеется не хочется жить.Человеку наплевать на свое здоровье-ему и так плохо.И начинает пробовать наркоту.Понравилось или нет,уже неважно, а важно то, что появилась зависимость. Ну а дальше и так ясно.
2случай. Запретный плод. "Запретный плод сладок". И это знаю все.Если что-то нельзя,значит хочется попробовать,глотнуть каплю неизведанного так сказать. И дальше та же схема(пробование,зависимос ть)
3случай. Деньги. О да деньги-старшная сила. В наши времена на них можно купить все,главное побольше плати. У человека есть деньги,много денег,очень много денег,кошелек прям так скоро лопнет.И спрашивается куда их девать? На шмотки? Их уже и так 10 вагонов и 30 тележек. На недвижимость? Итак 3 квартиры,котедж.На машины?итак 5штук под цвет одежды грубо говоря. Ответ-наркотики. Дальше тоже самое-пробование,зависимость.
Что делать?
Если честно-не знаю да и никто не знает В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.Конечно все говорят лечится!и я согласна.
Мое мнение-хм...отрицательное.И даже если мне будет очень плохо,ну прям очень,то я лучше сразу из окна выпрыгну.По крайней мере мне потом не будет стыдно...

Kibzic
13.11.2006, 17:30
хорошая тема....у меня курят подруги, а я нет. Мне это просто не нравиться!!!пить - это уже другой вопрос, могу, но только по праздникам, и то не всегда. А про наркоманию знаю одно - ты начинаешь если: 1) у тебя проблемы, а от того, что пьёшь и куришь не ни какого кайфа. 2) тебя насильно "подсадили на эту дрянь.

Plombirchik
13.11.2006, 17:35
Один вопрос... а насильно - это как?
А вообще, высказывайтесь - мне все мнения интересны. Свое мнение выскажу чуть попозже.

Maxima
13.11.2006, 17:35
Из выше скажаного я против тока наркомании

Plombirchik
13.11.2006, 17:38
Из выше скажаного я против тока наркомании

Как глубокомысленно.
А алкоголизм ты, значит, приемлешь?
Алкоголизм - не есть проблема, да?

heena
13.11.2006, 17:40
Я считаю, что виновата плохая компания, дипрессия, стресс. Возможно, страх. Вдруг человеку кто-то угрожает?Точнее,требует,чт бы он принимал наркотики????! Может,кто-то над ним смеется?! Или он просто думает,что наркотики - это круто????!!!

Yusya
13.11.2006, 17:45
Насильно?!
Хм представляю...человека связывают,потом вкалывают....бррр старшно аж!
Нет насильно я считаю посадить на иглу нельзя.Тока если человек со слабой волей и на него очень легко повлиять.

heena
13.11.2006, 17:50
Во-во! Я это и имела в виду!
А вот еще вариант: парень у девушки начал принимать наркоту, девушку уговаривал-уговаривал и она попробовала.(ну,или наоборот).
Ведь это тоже возможно!

Dashka
13.11.2006, 18:13
Почему-то вспомнилась пара по охране здоровья.
"В школе учат, учат, ещё и тут, в сказке, навалились!"(с)мультик какой-то совковый.

К наркоманам отношусь негативно. Раздражает меня, когда я иду к подьезду, а там шприци валяются и рядом группка парней стаит, никакущих.. А в этом же дворе, возле этого же подьезда играют дети. И, может, будут и мои дети играть.. Брр.. Не хочу!

Два главных исконно-русских вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". Кто виноват уже вроде как разобрались. Либо общество (Плохая компания, любимый - наркоман и тд.), либо родители, либо слабая сила воли, либо понятия о крутизне.
Что делать? Хех.. Личить! Причём большими партиями и побыстрей. Ибо не нравится мне это всё! Не нравится!

Plombirchik
13.11.2006, 18:14
Ну, связывают, вкалывают - это из области фантастики... да и подсудное дело.
>Тока если человек со слабой волей и на него очень легко повлиять.
На первый взгляд ты права. Но обратимся к статистике - наркоманов - много, да. Неужели у нас так много людей со слабой волей?
Антипропаганда наркотиков в СМИ не идет ни в какое сравнение с отлаженной системой сажания на. Хотя бы потому что "Попробуй один раз" - это кому-то выгодно. Кто-то получает за это деньги - немалые деньги. А тот, кто придумывает лозунги типа "Скажи наркотикам нет!" получает свои казенные копейки и выгоды в конечном счете не имеет. Надо принимать во внимание еще и юношеский максимализм, нонкомформизм и любопытство - что и делают т.н. барыги, ведь, как известно - "В первый раз не ***, второй раз - как в первый раз."
Абстрактные рассказы про умирающих от передозировки - это ничто. Это далеко от современной молодЕжи. "Смерть - это то, что бывает с другими". Вот и все... Никому это не нужно. Никому мы не нужны.

VBlackAngel
13.11.2006, 20:03
Слишком наверное люди любят расслабляться и кайф ловить. Любопытно ведь попробовать.
Единственное что меня останавливает это то что я точно знаю что у меня зависимость будет сразу же я чувствую это. Знаете ведь большая часть страны это потенциальные наркоманы, но пока не попробуют не узнают. А я вот знаю если один раз улететь мне вот точно захочется и второй и третий и т.д.
Мне кажется чудовищным что атиреклама наркотиков настолько неправильна. Вот мне 15 да, и единственное чем я руководствуюсь не употребляя наркотики это то что я знаю привычку быстро привыкать к гадостям. да где то что то говорят, говорят плохо это не делай этого скажи нет наркотикам и т.д. а чего то действительно сильного восздействующего побуждающего не говорят... Когда моя мама кричит на меня: может быть наркотики еще попробуешь??? я отвечаю: " нет что ты?" хотя в мыслях у меня ты знаешь а я бы может попробовала но знаю что не выкарабкаюсь и т.д. Мне кажется это плохо я должна определенно знать последствия или факты ну не знаю что еше...

heena
14.11.2006, 15:02
Моему парню(я о нем уже рассказывала - это тот,который с компанией наркоманов связался) даже в глаза смотреть страшно стало.Зрачки расширенные,белков почти не видно. А в темные переулки с ним вообще жуть. И как только я его видела(а видела я его даже после разрыва довольно часто - он в параллельном классе) он сразу подбегал и "по старой дружбе" просил денег. Сколько угодно,лишь бы были...
Я считаю, что наркомания это УЖАСНО...

Dark_Angel
14.11.2006, 22:27
Пломбирка, это Марк Твен сказал =)
Наркомания - это синдром слабых людей, в этом я согласна с предыдущими постами.
Это то, что было, то, что есть и оно непременно будет. Здесь каждый за себя : помочь "подсевшим" практически невозможно. Единственное, что есть : не попадать самим...Это не просто ужасно. Это УНИЗИТЕЛЬНО. Поэтому думайте сами.

Ya
15.11.2006, 00:19
вот ведь парадокс: 99 % людей, которые пробуют наркотики (сильнодействующие), не испытывают ничего, кроме негативных ощущений и у них не возникает желания пробовать снова. Но все эти люди пробуют во второй раз. Удивительно.

Наркомания - страшная болезнь, болезнь неизлечимая. Наркоман асоциален, по определению.

Об алкоголизме говорить тоже не имеет смысла. Это заболевание.

А вот о тенденциях современной молодежи к употреблению спиртных напитков и табачных изделий. Мое мнение: да делайте, что хотите. Это ваша жизнь, это ваш выбор...только иногда задумывайтесь о последствиях такого выбора.

Fontoms
15.11.2006, 01:23
Наркотики... Один из больших грехов человечества.
у меня есть соседи... Человек с 10-15 все наркоманы и алкоголики... Но пока дальше травы не заходило... На сколько мне известно.
что их привело к этому? отвечаю. Мысль о том, что они живут в "яме" и никогда не выберутся на поверхность... Всего три человека с моей улице не решили, что терять нечего и попробовали выползти. Нам это удалось, и теперь более-менее нормально живём... в отличие от них. Кого из них не встретишь вечно побитые и укуренные или пьяные...
Один раз они даже разбились на машине... один человек чудом не умер, остальных не сильно помяло.

Так вот. Наркотики иногда начинают принимать от безысходности... Люди считают, что выше, чем они сейчас не подняться им и начинаю баловаться этим от» плохой жизни"
так очень встречаются и богачи, принимающие наркотики принимают они их исключительно " от нечего делать... Хочется чего-то новенького"
Из среднего класса на мой взгляд не много становятся наркоманами...

Ya
15.11.2006, 01:30
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ, Фонтомс.
причины у каждого человека свои. потому что каждый живет своей жизнью, думает своей головой, САМ принимает решения.
ты хочешь всех подогнать под стереотипы, мысли шире!
наркомания, алкоголизм - заболевания. а болезни не смотрят на относимость данного человека к определенному классу, не смотрят на его уровень жизни, его достаток.

Fontoms
15.11.2006, 01:42
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ, Фонтомс.
причины у каждого человека свои. потому что каждый живет своей жизнью, думает своей головой, САМ принимает решения.
ты хочешь всех подогнать под стереотипы, мысли шире!
наркомания, алкоголизм - заболевания. а болезни не смотрят на относимость данного человека к определенному классу, не смотрят на его уровень жизни, его достаток.
Я верю, что причины свои. Но ты не видела людей, с которыми я прожил всё детство... а теперь они наркоманы... В этом они виноваты сами... я с ними говорил и знаю почему...
-мне ничего в жизни не светит, пойду, покурю... станет веселей...
-Сам виноват...
-Знаю! что бы не думать пойду
То, что это болезнь я не спорю... И в то, что вылечить это почти невозможно верю.
Я смотрю на причины, приведшие к тому, что человек заболел и стал наркоманом. А это почти всегда одни и тоже... Только не многим отличаются друг от друга...
Я распределил причины по уровню жизни..

Nicky
15.11.2006, 03:04
Жить, говорят, вообще вредно, от этого умирают.
А мне сейчас как никогда глюки половить хочется, вот только моя лень мне всё портит, толком даже не могу договориться ни с кем на эту тему... хочу глюциногенные грибочки. Правда глюки с них непозитивные какие-то, все кто пробовал так говорят. Ещё хочу веселящий газ, я ж всё-таки химик, тут уж грех не попробовать то, чем все балуются, надо только определиться с температурой нагрева NH4NO3, ну и дозой разумеется.

А так я думаю, что все люди сами выбирают свой путь, вот только бы другим жить не мешали.

Plombirchik
15.11.2006, 19:04
Вот, обратите внимание на образец под ником Nicky. Наглядный, блин, пример.
>А мне сейчас как никогда глюки половить хочется, вот только моя лень мне всё портит, толком даже не могу договориться ни с кем на эту тему... Правда глюки с них непозитивные какие-то, все кто пробовал так говорят.
А другого кайфа в жизни нету, да?..
Тебе еще не то наговорят :)
>Ещё хочу веселящий газ, я ж всё-таки химик, тут уж грех не попробовать то, чем все балуются,
Химик.
Велика вероятность того, что ты все-таки перепутаешь с концентрацией и температурой и весело взлетишь на воздух со всей своей домашней химлабораторией.
И еще, как говорила моя бабушка - все пойдут топиться и ты пойдешь топиться?
Вызываю тебя на диалог.
Только не надо брызгать слюною и обзываться на меня тупой нифига не понимающей малолеткой, у которой в жизни никаких удовольствий нет. *

Остальные!
Слушайте и запоминайте.

Наркомана вылечить невозможно.
Только изолировать.
Общественно полезный труд на свежем воздухе. По 12 часов в сутки. Пожизненно на ЛТП за колючую проволку. ВСЕХ ТУДА.

Торговцев заразой - расстреливать однозначно.
Не взирая на запад и т.н. общЭственное мнения, во многом формируемое торговцами же.

Москву - вскрыть, как ядовитый гнойник.
Дискотеки сжечь напалмом.
Всю структуру нарокмафии - расстрелять бессудно (повторяюсь, блин).
СМИ: цензура, срока ретивым агентам влияния (желательно по сексуальным статьям).

Fontoms
15.11.2006, 19:30
Plombirchik, чё это с тобой?
Ну знаеш...Про нарко торговцев согласен и про наркоманов(растрелять, изолировать)
Не на всех дискотеках наркотики продают...
Nicky,Ну ты даёш...
Вообще...
Грибы...как наркотик...Гадость такая...-Знакомы наркоманы говорят.

Ya
15.11.2006, 20:01
Мороженое, ты чего? это твое состояние так действует на тебя? :)
Это ж откровенный стеб..Ники - очередной залетный юзер, кот. захотелось постебаться над форумом, пописАть провокационные посты...а ты так серьезно: чуть ли не "вызываю тебя на дуэль"...

ФОнтомс. причины всегда разные. и ты глубоко заблуждаешься, что все начинают только от безысходности. если честно, то мне просто лень тебе примеры приводить. ты просто задумайся: общество ведь не стадо...общество состоит из индивидов, а внутренние порывы каждой личности отличаются.

Nicky
15.11.2006, 20:03
>А другого кайфа в жизни нету, да?..
пока вообще никакого, а душа требует чего-то нового. Конечно не обязательно всякую гадость для этого пробовать, просто пока не нахожу лучших перспектив. Но это ж моя проблема.
Я вижу в тебе мой пост вызвал много эмоций.
Пожалуй, мой дибилизм только в том, что я забыла, что некоторые люди склонны легко поддаваться влиянию других людей. Ты права, наверное стоило оставить своё истинное отношение ко всему этому при себе.

Я не пойду топиться, если все пойдут... пожалуй... не пойду.

А вот химиков не обижай, они народ неординарный вообще, всё-то им похимичить хочеться.

А так я не пью, не курю, матом почти не ругаюсь, так что просто ангел )))

Fontoms
15.11.2006, 20:21
Мороженое, ты чего? это твое состояние так *действует на тебя? :)
Это ж откровенный стеб..Ники - *очередной залетный юзер, кот. захотелось постебаться над форумом, пописАть провокационные посты...а ты так серьезно: чуть ли не "вызываю тебя на дуэль"...

ФОнтомс. причины всегда разные. и ты глубоко заблуждаешься, что все начинают только от безысходности. если честно, то мне просто лень тебе примеры приводить. ты просто задумайся: общество ведь не стадо...общество состоит из индивидов, а внутренние порывы каждой личности отличаются.
То, что Ники не залётный юзер... Я гарантирую. А стебатся я больше люблю... но не здесь, не здесь...
Я ж говорю, что у каждого свои причины, но их можно разделить на несколько частей или слишком хорошо живётся или слишком плохо.
На мой взгляд мы с тобой будем просто переливать, из пустого в пустое и каждый останется при своём мнении
;)

Elen
15.11.2006, 21:16
Наталь, всё-таки на поворотах иногда нужно бы тормозить, иначе последствия непредсказуемы бывают...
Хотя, в целом, мыслю в том же русле. Nicky, это твоё дело, естественно, но вот я бы тебе по доброте душевной отсоветовала бы так баловаться. Причины, думаю, просты и в обсуждении не нуждаются.

Общество определённо деградирует, если начинают появляться такие мысли, вроде "впечатлений в жизни мало", "кайфа хочется"...
Грустно от этого.

Plombirchik
16.11.2006, 09:04
Элен! Прости за нарушение порядка и спокойствия на форуме.
Ники, прости за резкость.
Собираю мысли в кулак и пытаюсь отвечать корректно.

У мя были догадки, что это не стеб, Фонтомс их подтвердил.

Fontoms
>Не на всех дискотеках наркотики продают...
На сельских не продают, согласна.
Ни одна дискотека не окупается на билетах - это общеизвестно.
Наркотиками торгуют практически легально.
Плюс реклама на TV.
Это что?
>Я ж говорю, что у каждого свои причины, но их можно разделить на несколько частей или слишком хорошо живётся или слишком плохо.
Ну, чаще всего - да.
Но иногда живется просто никак. Ни хорошо, ни плохо. Иногда вообще причин нет - захотелось попробовать один раз и все.
Имхо, искать причины - все равно что черную кошку в темной комнате.

Nicky
>пока вообще никакого, а душа требует чего-то нового. Конечно не обязательно всякую гадость для этого пробовать, просто пока не нахожу лучших перспектив. Но это ж моя проблема.
Ты заблуждаешься.
Это не твоя проблема - это проблема общества.
Ты же не одна такая с такими мыслями.
Есть разные альтернативы. Пойди прыгни с парашютом - выброс эндорфинов в полтора раза больше, чем после героиновой инъекции. Покататься на качеле (на обычной детской качеле) = сигарета с анашой. А?
>Пожалуй, мой дибилизм только в том, что я забыла, что некоторые люди склонны легко поддаваться влиянию других людей. Ты права, наверное стоило оставить своё истинное отношение ко всему этому при себе.
Ой, не надо реверансов.
Истинное отношение расплывчато проскользнуло в первой строчке ("Жить, говорят, вообще вредно, от этого умирают.") и в последней ("А так я думаю, что все люди сами выбирают свой путь, вот только бы другим жить не мешали.")
Может, давай конкретнее?
Про "поддаваться влиянию"... не поняла, честно. Это к чему?

Fontoms
16.11.2006, 09:12
Fontoms
>Не на всех дискотеках наркотики продают... * *
На сельских не продают, согласна.
Ни одна дискотека не окупается на билетах - это общеизвестно.
Наркотиками торгуют практически легально.
Плюс реклама на TV.
Это что?


Вот как раз на сельских... Этой гадости очень много.
я живу не в селе, но в частном доме. Так у всех соседей есть своя конопляная полянка (ну и ещё всякой травы вставляющей тоже много есть)
И дрянь они тягают каждый день на дискотеку....
А тягают потому что на дискотеке её нету...Ну продают излишки тем у кого нету...Приучают новых людей

Chiff
16.11.2006, 17:00
А нам рассказали как делать опиум.Оказалось легко и даже маленькие дети способны сделать его.
Люди если вы не думаете о себе, подумайте о других!Хотя бы о своих родных и близких.Какого им мучаться с нечелом.Все человское исчезает, остается лишь желание принять дозу.особенно оно сильно когда находишься на грани боли...Не многие наркоманы коих я знаю,бросили.остальные умерли,если не физически то духовно

Nicky
16.11.2006, 18:00
Plombirchik
Насчёт "поддаваться влиянию" это я о детях.
А конкретнее? В теме стоит вопрос, как вы относитесь к алкоголизму, курению, наркомании. Конкретно, я не люблю пьяных людей, я с трудом выношу когда в помещение накурено, ну, а наркоманы вообще опасны для окружающих, т.к.
непонятно что у них на уме.
С парашютом давно хочу прыгнуть, и думаю, что сделаю это.
Веселящий газ - не героин, блин. Главное действительно ничего не взорвать.
Опыт по его выделению проводят даже в школе (правда не во всех), ну, и конечно в институте в хим. лаборатории.
Я не вижу в этом чего-то запретного и страшного.
Нельзя относится ко всему этому легкомысленно без сомнения, но и бояться не надо.

"Никогда ничего не бойтесь"
Булгаков "Мастер и Маргарита"

Elen
18.11.2006, 13:23
Внимание! Пост от Julia_Nayo

Вот, решила выложить в эту тему реальную историю, произошедшую со мной чуть меньше года назад. Предназначается стори тем, кто считает, что курение – это легко и безопасно, мысля по принципу «Плохое случается с кем угодно, только не со мной», а также тем, кто хочет начать курить, поддавшись на уговоры своих псевдодрузей и начитавшись сказок и мифов о курении.
Был сентябрь, характерный для Нерюнгри – то ли снег, то ли зной, то ли дождик проливной. Настроение было то еще, думаю, на своих собственных похоронах я бы и то себя лучше чувствовала... Не так давно начался учебный год, и тоска стала особенно острой. Мне опостылела моя тогдашняя рутина – хотелось сделать нечто пусть глупое или безрассудное, но такое, что помогло бы хоть немного выбиться из дурацкой повседневной колеи.
Так как этот топик посвящен пагубным привычкам, история тоже будет, собственно, об одной из нехороших привычек, которая тогда охватила почти весь наш класс – о курении.
Собирались местные куряки в парке, который как по заказу охватывает все левое крыло нашей родной и любимой школы. Парк отделяется от гимназии невысоким проволочным забором, кривоватой калиткой, на которой висит проржавевшая табличка с надписью «Выгуливать собак воспрещается», и шестью метрами свободного пространства (сугробов). От забора до черного хода школы протоптана широкая дорожка, по которой курильщики бегают в парк с сигаретами во время перемен.
Круглый лысый трехметровый пятачок в парке настолько полюбился курякам, что они по старой привычке стали ходить туда и после уроков. Там они собираются издавна и до сих пор, и еще долго будут собираться.
Туда ходили и наши мальчишки, тогдашние восьмиклассники, потому что девчонки почти не курили (похвально!). Иногда они звали нас (девчонок) с собой, но мы обычно отказывались.
Но иногда мы решали сходить в парк тоже, составить парням компанию, чтобы просто постоять рядом и почирикать, а кое-кто и покурить. До того я не курила никогда (молодчина была!), но тут мной овладело какое-то хулиганское настроение. Подумав, что когда-то все равно придется попробовать, так что лучше сделать первый затяг сейчас, чтобы не понравилось, чем потом курить постоянно (глупая мысль), я тоже изъявила желание «пробануть». «А выдержишь?» – удивился кто-то. Дело в том, что в классе я ниже и младше всех, пальцем придавить можно, но я заверила, что ничего со мной не будет. «Не боишься? Ты ведь знаешь, курить вредно!» – кто-то добрый решил меня предостеречь. На это я ответила, что вряд ли я привыкну, а если и привыкну, то ничего страшного. И не с таким люди живут.
А дочь маминой подруги Инесса вообще курит с двенадцати лет, и ничего, здорова как космонавт, еще и забеременела примерно полгода назад, или раньше.
В общем, мне дали одну штучку «Кента», показали, как надо затягиваться, что ж, мило с их стороны! Я сделала довольно жалкую попытку затянуться. Из этого сначала ничего не вышло, зато я по неопытности взяла сигарету слишком близко к горящему пеплу, короче, пальцы дымом провоняли.
Все же я решилась и нацедила из сигареты дыма полный рот – фу, гадость. «Ну как?» – спросила меня одноклассница, хладнокровно скуривающая уже третью сигарету подряд. «Не рассчитали парни, дали тебе крепкую»... Я это уже поняла и без нее. Помня все равно, что закашляться – это почти позор, я принялась глотать едкую мерзость, а потом бросила это занятие и просто выдохнула, как Змей Горыныч.
А ведь еще некоторые говорят: «Затянулся с наслаждением и расслабился – легко на душе стало, хорошо!». Вот и я по глупости думала, что так оно и есть всегда.
Потом-то я поняла, что эта легкость достигается путем тренировок – а оно мне надо, тренироваться-то? Оставалось только спросить себя: «Ну что, получила свой адреналин?» Не получила. Стало еще гаже, чем было. Вспомнилась где-то вычитанная мысль, что курение помогает успокоиться. Ничего оно не помогает. Это вам не мятная жвачка. Хотя они похожи – сначало резко и противно, а потом приедается. Может быть, да только я решила, что курить вряд ли буду еще когда-нибудь. Правда, потом я изменила своему решению (и не раз), но потом жалела. Никакого удовольствия от сигареты я не получила ни разу. Да и одноклассники мои курить побросали со временем, видимо, надоело куражиться и понтоваться. Они подросли и все поняли. Действительно же привязались к куреву единицы.

Elen
18.11.2006, 13:24
Правда, это еще не все. Когда я в тот день шла домой, жуя самую мятную из всех жвачек, которые только были в магазине, зазвенел мой мобильник. Мама.
«Дочь, ты где?» «Гуляю!» «Иди домой скорей!»
Я и пошла. В голове крутились разные нехорошие мысли.
Когда я пришла, мама первым делом сказала мне: «Ты знаешь, что Инесса родила?» «Как родила?» – изумилась я. «Ведь еще нет девяти месяцев...» «Она не доносила. Ну да ничего, семимесячные тоже жизнеспособны, максимум неделю дитё в инкубаторе подержат, и будет здоровей нормальных...»
Вот так дела, подумала я. Конечно, мама права, волноваться не надо. Всякое случается даже с абсолютно здоровыми мамашами.
Через неделю позвонила мать Инессы. Сказала, что у ребенка серьезный внешний дефект. Волчье нёбо.
«Вот так беда, бедный ребенок даже глотнуть толком не может! Говорила Инессе, чтобы она не курила, пока не родит, так нет же, ни в какую!» – плакалась мать.
Конечно, не может, а ты попробуй глотни, когда языку упереться не во что, когда нёбо как у хищника – высоко и далеко, и вогнутое, как линза.
Инесса, бедная, пока ее с Анжелой не выписали, только и делала, что спала и рыдала, спала и рыдала, все никак себе простить не могла. А что сделаешь?
Анжелке сделали операцию, вроде как-то разобрались, ребенку получше стало.
А я зареклась курить. Пообещала себе, что дальше пробований дело не пойдет.

Имена я тут немного изменила, но будьте уверены, история самая настоящая, невыдуманная.
Инесса, кстати, умерла недавно. Но с курением это уже не связано. Вернее, почти не связано. Водитель машины, сбившей Инку, был не обкуренный, а пьяный. Это уже другая история, еще более печальная. Обидно только за Анжелку – она осталась одна с бабушкой, и мать свою она уже почти не помнит.
Будущим мамам просьба не принимать близко к сердцу

Miss_Kiss
18.11.2006, 14:29
Я курю, пью по выходным так уж прям иногда и сильно, среди недели тока пиво. иногда бывает и планчиком балуюсь. :)

Nicky
20.11.2006, 17:02
Julia_Nayo
Плохая судьба у кого-то, но я верю в то, что если что-то произошло, то это произошло бы рано или поздно всё равно.

Fontoms
21.11.2006, 01:54
На мой взгляд если пара планирует родить здорового ребёнка то надо отказаться от наркотиков, курения, выпивки и вредной еды месяца за три до зачатия. Что бы организмы обоих родителей очистились и в таком режиме их (организмы) надо держать вплоть до исполнения ребёнку года.
А там и отвыкнуть можно от гадостей

Yusya
21.11.2006, 15:39
Согласна.Если супруги действительно настроены на создание хорошей семьи,нужно отказаца от вредных привычек.Но я считаю что и после года жизни ребенка снова пить,курить тем более при ребенке не стоит-отразится на его психике.Ребенок будет думать,что это хорошо.Нет я не имею в виду,что нужно вообще бросить,но просто мне кажеца это выглядит пошло када при ребенке стоят и курят родители или пьют.Одно дело по праздникам за общим столом.А так-это ужасно.

Miss_Kiss
21.11.2006, 20:40
ни фига...курево не как ни сказывается, курить был мой выбор, а не влияние родителей. как достаточно сформировавшиеся личность, я скажу, это выбор каждого человека, и ты не должен курить-если курят все. не должен пить из-за дешёвых понтов и тем более колоться из-за того что вася сказал тебе, что разлюбит...! У каждого своя голова на плечах и вы должны сделать выбор сами, не навязывая мнение кому либо... Но знайте это плохо... я сама курю...и курю план... я знаю это плохо, но это не понты, это жизнь... Я пью, и пью не тогда когда мне это прикажут или тогда когда хочу выпендриться, а тогда когда хочу этого сама...

Lizkaa
30.11.2006, 12:39
Раньше я была примерной девочкой не курила не пила, потом мне подруги предложили попробовать, типа под предлогом "Мы все курим а ты сидишь и смотришь, но если не хочешь не надо, мы не уговариваем, это твой выбор."Я попробовала, и даже не почувствовала ничего никакой першинки в горле. Через месяц закурила. По настоящему, бросала, начинала снова, опять бросала и т.д. Летом вообще курила 1-2 раза. Еще раньше я пила... Потом меня прям воротить от алкоголя начало, как не предложат я прям в рожу готова была дать, настолько противно было! Где то полгода я ни капли не выпила. А сейчас иногда хочется выпить, расслабиться но как вспоминаю вкусэтого пива, или коктелев всяких(водку и спирт пока не пробовала и как то не охота)прям тошно становится! А на счет наркотиков не пробовала и не собираюсь!Даже обыкновенную коноплю пробовать не хочу!

Mashutka
19.12.2006, 11:45
Я считаю многие поступают так как моя бывшая подруга! Она раньше была примерной девочкой, отличнецей, а сейчас... Мало того, что она пьёт и курит она ведёт себя просто отвратительно!!! Скатилась до двоек в четверти, все пытались её вернуть, говорили: "Что ты делаешь? Опомнись!" Но теперь всё в прошлом, она стала такой, какая она сейчас и ничего уже с ней не поделаешь! А как жаль!

Maxima
19.12.2006, 18:08
Это возраст такой, это пройдёт, опомняться все, ну а самые тупые остануться в этом ...

Funny_Mashka
19.12.2006, 19:59
Ну у меня один единственный вопрос:зачем люди ЭТО всё делают???Ведь мы сами выбираем свой жизненный путь,и когда начинаем курить,пить и т.д. то делаем это в больших случаях по своей собственной воле!Зачем???

Julia_Nayo
20.12.2006, 10:10
Ну у меня один единственный вопрос:зачем люди ЭТО всё делают???Ведь мы сами выбираем свой жизненный путь,и когда начинаем курить,пить и т.д. то делаем это в больших случаях по своей собственной воле!Зачем???
Зачем, зачем... Думаю, понятно, зачем. Затем, что все это приятно.

Dashka
20.12.2006, 10:29
Зачем, зачем... Думаю, понятно, зачем. Затем, что все это приятно.

Приятно?
Валяться пьяной или обкуреной под забором - это приятно?

Fontoms
20.12.2006, 10:36
Приятно?
Валяться пьяной или обкуреной под забором - это приятно?

Приятно то, что на утро нету никаких проблем кроме того как избавиться от похмелья.

Пьют потому, что хотят избавиться от проблм и они избавляються но на время. потом опять и так далее. Наркотики тоже самое.
Ну выше всё сказано.

Nicky
20.12.2006, 18:10
Пить можно еще для того, чтобы расслабиться, развеселиться, стать более раскрепощенным.

Tori
22.12.2006, 19:14
А я никогда не приветствовала наркоманию и никому не желаю этого!!!

Julia_Nayo
23.12.2006, 10:25
2 Даф.
Если бы наркам не нравилась их первая доза, если бы курильщикам - их первая сигарета, а алкашам - водка, то ничего подобного в мире и не было бы.
Правда, иногда всякая анаша нужна для "магических" обрядов. Ну там надымить опиумом, и да здравствует великий и могучий Кецаткоатль, земля ему пухом.
2 Tori.
Молодец, что так думаешь. Самое главное - это не ввязаться в такую компанию, привычкам которой захочется подражать. Это банально, но такое я недавно испытала на собственной шкуре, и, хоть и пообещала себе когда-то не курить некогда, памятуя плачевную историю знакомой девушки, которую я выкладывала тут на предыдущих страницах, все ж таки нарушила табу, и не раз.
Далее. Кому не понравилось курить с самого начала, не повторяйте опыт, чтобы "распробовать". Вы подумайте, что будет, если распробуете! Если вам понравится, то что тогда? Курение -привычка "липкая", привяжется, не отвяжете! А если закурили на всю оставшуюся жизнь, то можно смело отнимать от своей жизни лет шесть, а если скуриваете помногу, по пачке в день, то и все десять.
2 Ники.
Действительно, иногда подобный "допинг" помогает, многие люди перед вечеринками или дискотеками сначала догоняются, чтобы оторваться на полную катушку. Что хочу сказать... если вам для расслабления нужен допинг, то вас можно только пожалеть.
Если у меня будет время, то выложу тут статистику, почитайте.
И напоследок. есть такой анекдот:
"Столько всего понаписано о вреде курения, что я бросил... читать!"
Не ведите себя как страусы, пряча голову в песок. Проблема не исчезнет! Помогите себе сами!

Knight_in_night
13.02.2007, 16:39
Так...
в сигаретах:
никотин-нервный газ
синильная кислота-разрушает дыхательные ферменты
табачный деготь-концерогенное вещество
полоний-10 - реактивное вещество
бензпирен
угарный газ
углекислый газ
аммиак
сажа
и много всякой другой пакости.Присылаем мне свои сигареты, вам все равно вредно.

Poloso4ka
13.02.2007, 19:12
Лично я считаю, что всё нужно употреблять в меру, конечно, кроме наркомании. Пить-немного.Курить-не часто.

Vitalika
13.02.2007, 21:12
Не люблю, когда люди курят и пьют, а о наркотиках и говорить нечего.
Хоть убейте не понимаю, что хорошего в курени?!

Prikolistka777
19.02.2007, 09:57
Не люблю, когда люди курят и пьют, а о наркотиках и говорить нечего.
Хоть убейте не понимаю, что хорошего в курени?!
Понимаешь, тут ничего хорошего нет, просто люди привыкают и уже не могут остановиться. А некоторые девушки курят для того чтобы быть своей в курящей компашке. Вот этого я действительно не понимаю.

Poloso4ka
19.02.2007, 19:20
Понимаешь, тут ничего хорошего нет, просто люди привыкают и уже не могут остановиться. А некоторые девушки курят для того чтобы быть своей в курящей компашке. Вот этого я действительно не понимаю.

Я не понимаю, когда курят только для того, чтобы быть в компании.
А ещё есть такая тема, когда друзья говорят что-то типа того, что покури, попробуй. Человек пробует, некоторые сразу привыкают. А потом эти же друзья говорят:"Кури, чтобы быть с нами. Не курить беспонтово" и бла-бла-бла. Я считаю, что это не друзья. Сегодня они предложили покурить, а завтра предложат наркотики или травку.
То, что травка безвредна-это всё фигня. На травку подсаживаются и потом слезть уже не могут.
А ещё нам учитель на ОБЖ рассказывал, что сейчас появился новый наркотик, который называется "белый китаец", он вызывает привыкание с первого раза. Про этот наркотик я слышу уже не в первой.

black_death
20.03.2007, 19:36
А я далека от золота......
Правда недавно (год назад) бросила пить водку....
И то из-за того, что после дня рождения подруги отравилась.......
Разнообразие спиртных напитков....., естественно все было попробовано, а потом я сказала родителям что отравилась сливами!
Девушки! Даю совет, ни пейте!!

Кстати! Если сейчас, например, человек является сторонником здорового образа жизни, то не факт, что через пять лет ничего не изменится...

Jewel
23.03.2007, 20:28
я пью только вино,шампанское,несколько раз ликер случайно попробробовала. Но эт,естессна по праздничкам...А вредная привычка есть - когда черная полоса в жизни (бывает 1 раз в месяц) могу и выкурить 1 сигаретку...

gebra
23.03.2007, 22:07
Меня друзья на каникулах заставили курить, я курила неделю и бросила, каникулы закончились, больше не хочу плохо было.

mariaros
04.04.2007, 09:30
Я когдато курила но к щастью бросила

Brusnika
04.04.2007, 13:17
Меня друзья на каникулах заставили курить
Ээээээ...Что это за друзья такие?
А может,ты сама ничала курить,для того,чтобы "оставаться своей" в компании?
Ведь человека почти ничего нельзя насильно заставить сделать.Тем более,если это твои друзья.

gebra
04.04.2007, 16:11
это самые лучшие друзья!!! Из них постоянно курящих мало, они так балуются....вот и меня убедили в том, что это клево)))

Prikolistka777
04.04.2007, 17:26
это самые лучшие друзья!!! Из них постоянно курящих мало, они так балуются....вот и меня убедили в том, что это клево)))
Да, ладно, я не верю, что это самые лучшие друзья. А ты считаешь, что это "клево"? Видимо, да, раз говоришь, что они тебя убедили:(.

ljbhhg
08.04.2007, 15:23
зяпомните дети-курить,пить,колоться тем более.НЕХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Yuli4ka
08.04.2007, 18:55
у нас в городе полно девченок которые разгуливают с бутылкой пива или з сигаретой в зубах и считают себя королевами... это ужасно смотриться! Можно подумать что такая девченка может позволить с собой что угодно... ну вы поняли. у меня одноклассници тоже такого типа есть. смотрю на них и думаю - что же будет дальше.... а сейчас же у них чем дальше тем хуже. Не надо до такого опускаться! это низко, противно, некрасиво и не по-девчачьи!

Brusnika
08.04.2007, 20:45
Недавно вспомнила один отрицательный пример, после которого я решила, что никогда не стану курить.
Я летом ездила в летнюю школу. Ездила туда с русской группой. Там всем было примерно по 12-16. Те люди, которым было по 15-16 курили почти все. Но я помню одну 14-ти летнюю девчонку, которая почти всю жизнь тусовалась с людьми постарше, и, видно, желая показаться всем очень крутой, стала курить. Это выглядело очень странно и дико. Во-первых, у неё был очень хриплый голос. Когда я с ней заговорила в первый раз, я подумала, что она простужена, или что-то в этом роде. Оказалось, что нет.:(.В свои 14 лет она была уже курильщицей со стажем. И во-вторых, поскольку курение - это то, что вызывает очень сильную зависимость, было очень странно наблюдать за подростком, который сетует на то, что у неё закончились сигареты.
Странно всё это. Зачем уже в раннем возрасте прививать себе вредную привычку, и вполне осознанно гробить своё здоровье.
???

zarina
10.04.2007, 18:38
Нетак давно в школе одна учительница рассказала нашему классу про учёного который решил попробовать наркотики( узнать что чуствуют наркоманы) и попробовал . И в это время ему в голову пришла гениальная идея , он взя л бумагу и забыл идею потом ещё раз попробовал наркотики начал записывать и опять забыл идею. После того как очюхолся решил прочитать что написал. Он написал Банан большой , шкурка толстая! Наш класс принял это за анекдот. ( он тоже самое мог написать книга большая лист тонкий.) Лучше не курить ,пить и не принемать наркотики!!!!!!!!!

Merty
16.04.2007, 15:41
я к курению отношусь нормально...сама курю... тех кто курит не осуждаю...у всех свои привычки... тех кто НЕ курит - уважаю... пить стараюсь как можно меньше... не воспринимаю как алкоголь коктейли, ликёры, шампанское... пиво, водка ОЧЕНЬ редко...
а насчёт наркотиков... травка считается наркотой? если да, то вот ответ... траву я курю...(летом даже ела и пила... по особым рецептам)... таблетки - смерть...но иногда помогают... зависимости нет...

Prikolistka777
17.04.2007, 16:39
2 Даф.
Если бы наркам не нравилась их первая доза, если бы курильщикам - их первая сигарета, а алкашам - водка, то ничего подобного в мире и не было бы.

Я ужасно извиняюсь, что так поздно!
Но все равно.
Я не согласна с тобой, Юля. Курягам почти всегда не нравится первая сигарета. Только некоторые курят изо дня в день,почему - не знаю. У каждого разная ситуация. И привыкают.
Алкашам тоже не нравится водка поначалу. Некоторые пьют, чтобы забыться, некоторые за компанию. И опять же привыкают.
Насчет наркоманов не уверена. Вот тут им, наверное, понравилась первая доза. Но это думаю я, а что думает об этом наркоман?
Еще раз извиняюсь.

Lady_Flame
04.05.2007, 14:01
Моя однокласница год назад связалась с какими-то девчонками на 2-3 года старше её и начала последнии 4-5 месяцев курить , пить . А ей всего-то 12 лет ! Ну не кошмар ли это ! Она из обеспеченной семьи , родители получают сумашедшии деньги , не в чём ей не отказывают , живёт она как королева , сама красавица , а в школе получает одни 2 . То и делает , что курит , пьёт , матом всех посылает и проводит время в очень сомнительных компаниях . Так дело и до наркотиков дойдёт ! Родители ни о чём не знают . Жалко мне её , жизнь свою портит . А ведь когда-то мы с ней дружили , а сейчас все стараются держаться от неё подальше .

Fontoms
04.05.2007, 15:59
Моя однокласница год назад связалась с какими-то девчонками на 2-3 года старше её и начала последнии 4-5 месяцев курить , пить . А ей всего-то 12 лет ! Ну не кошмар ли это ! Она из обеспеченной семьи , родители получают сумашедшии деньги , не в чём ей не отказывают , живёт она как королева , сама красавица , а в школе получает одни 2 . То и делает , что курит , пьёт , *матом всех посылает и проводит время в очень сомнительных компаниях . Так дело и до наркотиков дойдёт ! Родители ни о чём не знают . Жалко мне её , жизнь свою портит . А ведь когда-то мы с ней дружили , а сейчас все стараются держаться от неё подальше .
Я думаю ,ч то там уже есть наркотики... это надо тихо сказать её родителям если вы дружили с ней раньше.. Можно сказать и анонимно.. позвонв из автомата и голос изменитть.. или письмо анонимное написать...
Есть способы расказать родителям её... Так что думайте... я думаю стоит .,а то человек может и пропасть так

Brusnika
04.05.2007, 16:50
Я думаю ,ч то там уже есть наркотики... это надо тихо сказать её родителям если вы дружили с ней раньше.. Можно сказать и анонимно.. позвонв из автомата и голос изменитть.. или письмо анонимное написать...
Есть способы расказать родителям её... Так что думайте... я думаю стоит .,а то человек может и пропасть так

Да, рассказать родителям этой девочки обо всём нужно обязательно.
А вот анонимные звонить и анонимные письма посылать не надо. Мне кажется, родители не поверят. Просто подумают, что кто-то прикалывается.
Лучше рассказать обо всём лично, а ещё лучше - поговорить с этой девочкой и открыть ей глаза на то, как она проводит своё время.

Poloso4ka
04.05.2007, 17:03
Да, рассказать родителям этой девочки обо всём нужно обязательно.
А вот анонимные звонить и анонимные письма посылать не надо. Мне кажется, родители не поверят. Просто подумают, что кто-то прикалывается.
Лучше рассказать обо всём лично, а ещё лучше - поговорить с этой девочкой и открыть ей глаза на то, как она проводит своё время.

Родителям рассказать это да. А вот поговорить с ней не получится, она не осознает всей серьёзности того, что делает, и они поругаются.

Yuli4ka
05.05.2007, 10:58
ужас! я вчера вечером ходила на дискотеку и такое увидела... все мои одноклассници ( не мальчики а девочки!) мало того что курят, так еще и пьют как последние пьяници! раньше я такого за ними не замечала, кроме меня и еще двух девченок, все остальные смело прогуливались с сигаретой...
это ужасно, девочки из приличных семей, где никто не курит не пьет и такоое...
я их спросила зачем, они только сказали что им нравиться и мне предложили.... а мне не хочеться. тем более у меня дома к этому серьезно относятся, если узнают то мне пожизненный арест светит!)

Poloso4ka
05.05.2007, 11:15
ужас! я вчера вечером ходила на дискотеку и такое увидела... все мои одноклассници ( не мальчики а девочки!) мало того что курят, так еще и пьют как последние пьяници! раньше я такого за ними не замечала, кроме меня и еще двух девченок, все остальные смело прогуливались с сигаретой...
это ужасно, девочки из приличных семей, где никто не курит не пьет и такоое...
я их спросила зачем, они только сказали что им нравиться и мне предложили.... а мне не хочеться. тем более у меня дома к этому серьезно относятся, если узнают то мне пожизненный арест светит!)

Какая разница из какой они семьи-из хорошей или из плохой. Я знаю миллион людей, у которых родители вполне интелегентные люди непьющие и некурящие, а они пьют и курят.

Yuli4ka
05.05.2007, 12:51
Какая разница из какой они семьи-из хорошей или из плохой. Я знаю миллион людей, у которых родители вполне интелегентные люди непьющие и некурящие, а они пьют и курят. *

просто ты их незнаешь, а я с ними с 1 класса учусь и именно от них ожидала этого менее всего.

runja
05.05.2007, 13:43
я отношусь к алкоголю и табаку очень плохо. мне не нравиться когда девушки курят и пьют как какие-то пьяные сапожники.

Julia_Nayo
05.05.2007, 14:38
Я не согласна с тобой, Юля. Курягам почти всегда не нравится первая сигарета. Только некоторые курят изо дня в день,почему - не знаю.
Я тоже поздно, но это ладно.
Лично мне не очень понравилась моя первая сигарета - но понравился сам факт, что, мол, я ж курю! Это было давненько, сейчас я бы ни за что не начала курить. Да я и не курю. Почти совсем. Но тем не менее мне нравится это делать :(

Sl@dK@YA
05.05.2007, 14:53
Тяяяк, начнем внуФФение))) Дети, алкоголь, табак, травка это хло. Детки, это П Л О Х О. Воть, дорогие дэвушки, вы же будущие мамы! Вы сами хотите чтобы ваш ребенок был серо-буро-зеленый, постоянно болел и всем казался очень очень очень плохим. Также не советую связываться с парнями, которые потребляет все выше перечисленное. У меня у подруга свела старшего брата со знакомой девушкой. Они встречались 2 года. Дело шло к свадьбе, но однажды он пришел к ней домой и увидел как она принимаетнаркотики. У них был тАААААААААААААААААААААААА Аакой скандал. Сами подумайте, поразмышлите. Вам бы было приятно если бы от вашей девушки постоянно несло перегароми табаком. И вся она ходила как смерть, бледная?? Придерживаюсь своей точки зрения, алкоголь, наркотики, табак и т. д. - ЗЛО З.Ы Я дажемамины сигареты в окно выббрасываю =)

Poloso4ka
05.05.2007, 14:56
Года два назад я начала курить, потому что парень, который мне нравился стал встречаться с моей подругой. Сейчас я понимаю, что это глупо. Тем более чуть ли не каждый день вижу по телевизору или читаю в журналах, как никотин действует на организм, и мне становится жутко от всего этого.Плюс нам на биологии, когда мы проходили тему генетика человека, постоянно говорили о страшных генетических заболеваниях у детей, рождённых у родителей,которые пили и курили, пусть даже в подростковом возрасте.

MULYA
05.05.2007, 15:07
не курю, не пью и с моей точки зрения, девушкам вообще ничего такого нельзя. А речь идет о бездетности. Если с курением понятно, то возможно Вам (те кто не читает медицинские журналы) может показаться такой вопрос: "А при чем здесь алкоголь?" Да все при том, он отвратительно (больше никакого слова нет) влияет на наш девичий организм. Так что решайте.
Да и мальчикам не советую!!!!
Поэтому подумайте прежде чем выкурить сигарету или выпить бокал алкоголя.

Nasti
08.05.2007, 14:47
Я с тобой согласна!Так нельзя вам же хуже!Здоровье гробите если пьёте,курите и Т.Д и Т.П!

noro4ka
09.05.2007, 09:34
короче все о чем мы туту говорим - это гадость: я про наркотики, алкоголизм и курение!!!!

Nasti
09.05.2007, 09:41
Правильно!Это плохо особенно если ты девушка!Мы ведь будущие матери!

Prikolistka777
09.05.2007, 10:23
Правильно!Это *плохо *особенно *если *ты *девушка!Мы *ведь *будущие *матери!
Да многие знают, что это плохо! И многие курят и пьют. А зачем? А потому что привыкли. Нравятся ощущения после пьянства. После курения. Ну и всякая фигня в этом роде. Многие об этом знают! А что делать? Надо принимать меры. Большинство просто считает ,что у них сильнейшая воля, и они бросят пить/курить сразу, как они этого захотят! Вот и все. И только меньшинство принимает меры. Так что просто сказать, что это плохо - не поможет! Абсолютно.
Все.

Nasti
09.05.2007, 13:34
Правильно!Это очень сложно поэтому надо сильно стараться!

Poloso4ka
09.05.2007, 18:51
Правильно!Это *очень *сложно *поэтому *надо *сильно *стараться!

Я это знаю и понимаю, но мне, если честно, всё равно. Не скажу, конечно, что я веду совсем дурной образ жизни, ну, например, два года назад я курила.

Melamori
09.05.2007, 19:02
Я сама не курю(хотя пробовала),не пью и травой и др. не развлекаюсь. Но в нашей школе сформировалась компния из 9х и 8-х классов.(в нашей школе с 8 по 11 класс). Каждый день они ходят на бульвар или на коробку и пьют там коктейли в неограниченных колличествах, курят. В более узких компаниях некоторые из них и травкой не брезгуют. Некоторых я знаю какое-то время(в одном классе учимся),и они вполне адекватные люди, а в этом году прямо ужас какой-то. Делают они это даже не из кайфа, а из-за понтов! Ну не глупо ли?

Lady_Flame
19.05.2007, 20:17
Моя однокласница год назад связалась с какими-то девчонками на 2-3 года старше её и начала последнии 4-5 месяцев курить , пить . А ей всего-то 12 лет ! Ну не кошмар ли это ! Она из обеспеченной семьи , родители получают сумашедшии деньги , не в чём ей не отказывают , живёт она как королева , сама красавица , а в школе получает одни 2 . То и делает , что курит , пьёт , *матом всех посылает и проводит время в очень сомнительных компаниях . Так дело и до наркотиков дойдёт ! Родители ни о чём не знают . Жалко мне её , жизнь свою портит . А ведь когда-то мы с ней дружили , а сейчас все стараются держаться от неё подальше .
Вот то *о чём я уже писала . Продолжу : теперь пить и курить начала моя подруга . Я стояла в магазине , а моя подруга в это время зашла туда с той девчонкой и они меня не заметили . Покупала моя подруга пачку сигарет и 2 баночки пива , тёмного и крепкого . А ещё я видела их с какой-то компанией поздно вечером на стройке с пивом сигаретами , гитарой и ещё с чем-то . Не известно , чем они там занимались . Просто кошмар какой-то !

ljbhhg
19.05.2007, 20:26
Вот то *о чём я уже писала . Продолжу : теперь пить и курить начала моя подруга . Я стояла в магазине , а моя подруга в это время зашла туда с той девчонкой и они меня не заметили . Покупала моя подруга пачку сигарет и 2 баночки пива , тёмного и крепкого . А ещё я видела их с какой-то компанией поздно вечером на стройке с пивом *сигаретами , гитарой и ещё с чем-то . Не известно , чем они там занимались . Просто кошмар какой-то !

да практически все,кто из богатых семей,курят и т.д. ты со мной согласна?

Yuli4ka
19.05.2007, 20:49
я не согласна. я из небедной семьи, семья у меня при достатке но тем не менее я не курю и не пью. даже курить-то и не пробовала. пить? ну если это можно так назвать то два глотка бермикса на дискотеке и не более.
так что я не согласна и почему ты пришла к такому выводу - непойму.

Sl@dK@YA
19.05.2007, 21:17
Я тоже не согласна! Я из обеспеченной семьи ( спасибо родителям) и не курю! Если ред улл и коктейли пару раз за летоэто алкоголизм, то я не представляю что тода такое по пять стаканов водки в день..

snezhinka
19.05.2007, 21:45
да практически все,кто из богатых семей,курят и т.д. ты со мной согласна?

ljbhhg, если честно, мне тоже очень интересно почему ты так думаешь.
У меня есть знакомые из богатых семей, но далеко не все курят, пьют и понтуются...

vlublennaja
20.05.2007, 17:12
Всё зависит от воспитания, какой пример подают взрослые! Обеспеченная семья это или нет, разници никакой. Если у человека своя голова на плечах, то тогда и проблем то никаких не должно быть.
Я к сожалению отношусь к разряду курильщиков. (каюсь) Начала курить с 12, в семье все курят, решила попробовать, потом как многие говорят ради понта, ну в итоге привыкла, и бросить то не могу.
Сигареты покупаю исключительно на свои деньги, устроилась работать в макдональдс. Не из-за сигарет, а так на мелкие расходы, помаду и т.д
Только как вот бороться с этой привычкой?

snezhinka
20.05.2007, 17:21
Всё зависит от воспитания, какой пример подают взрослые! Обеспеченная семья это или нет, разници никакой. Если у человека своя голова на плечах, то тогда и проблем то никаких не должно быть.
Я к сожалению отношусь к разряду курильщиков. (каюсь) Начала курить с 12, в семье все курят, решила попробовать, потом как многие говорят ради понта, ну в итоге привыкла, и бросить то не могу.
Сигареты покупаю исключительно на свои деньги, устроилась работать в макдональдс. Не из-за сигарет, а так на мелкие расходы, помаду и т.д
Только как вот бороться с этой привычкой?

Думаю, надо действительно этого захотеть...У меня мать курила 10 лнт, почти на протяжении всего времени я как только не пыталась отучитть ее от этого!И рыдала, говоря, что она плохая мама из-за того, что курит, и злтлась, и ругалась-толку никакого, потом повзрослела, поняла, что это-дело каждого, и пока он сам не захочет-не сможет бросить, а она раз!-и бросила!Надоело ей травиться. Результат:постоянные головные боли и высокое давление...=(

PiNgViNcHiK
20.05.2007, 17:42
Не думаю, что это зависит от того какой пример подают родители или еще кто-нибудь...Вот у меня в семье все курят...а я даже и не пробывала...Все-таки это зависит от самого человека и от его желаний....

vlublennaja
20.05.2007, 21:36
Это впринципе спорный вопрос.
Но курить я всё таки попытаюсь бросить.

Fontoms
21.05.2007, 00:08
А у меня никто в семье не курит...курил дедушка но бросил... давно бросил..с сигоретой я его виде последний раз лет 10 назад, а то и больше..сам не курю..иногда сигару могу..но привычки нету

Smeshinka
21.05.2007, 19:34
а у нас в школе курить можно прям перед учителями и они ни че!и у нас учителя сами курят,у нас нет учителей каторые не курят минимум 5 человек,да я знаю что они старше и им можно курить,но не в женском же туалете,прям на виду учителей,причем самое смешное об это знает деректор и он не че!

Lady_Flame
21.05.2007, 19:56
а у нас в школе курить можно прям перед учителями и они ни че!и у нас учителя сами курят,у нас нет учителей каторые не курят минимум 5 человек,да я знаю что они старше и им можно курить,но не в женском же туалете,прям на виду учителей,причем самое смешное об это знает деректор и он не че!
Да , ну и кошмар у вас в школе !

Smeshinka
21.05.2007, 20:01
ещё какой!+ещё у нас раздельное обучение с 1-го по 11-й класс!!!!!!

Lady_Flame
21.05.2007, 20:04
ещё какой!+ещё у нас раздельное обучение с 1-го по 11-й класс!!!!!!
Если бы у нас учителя и ученики курили на виду у всех , то всех учителей точно бы поувольняли , а учеников исключили . У нас курят только 2 учителя : учитель ОБЖ и учитель Истории .

ljbhhg
22.05.2007, 18:17
я не согласна. я из небедной семьи, семья у меня при достатке но тем не менее я не курю и не пью. даже курить-то и не пробовала. пить? ну если это можно так назвать то два глотка бермикса на дискотеке и не более.
так что я не согласна и почему ты пришла к такому выводу - непойму.
в нашей школе все кто из богатых семей када шк. оканчивают пьют и т.д. и т.п.и я говорю пример нашей школы.тут даж учителя колятся

snezhinka
22.05.2007, 20:58
в нашей школе все кто из богатых семей када шк. оканчивают пьют и т.д. и т.п.и я говорю пример нашей школы.тут даж учителя колятся
О, Бог мой!!!!!!!Ужас какой!!!А вы откуда знаете??

ljbhhg
25.05.2007, 10:51
О, Бог мой!!!!!!!Ужас какой!!!А вы откуда знаете??
видели как они в туалете.....................

Brusnika
25.05.2007, 18:12
видели как они в туалете.....................
Ljbhhg, честно? Бежать нужно их такой школы, взяв ноги в руки, если учителя себе такое позволяют.:(
У нас только немногие училя курят. И то не открыто, а в комнате отдельной.
>тут даж учителя колятся.
Ужос. Нечего сказать.

Krasotulia
25.05.2007, 18:14
У нас в туалете тоже находили шприцы.Жуть...

Poloso4ka
25.05.2007, 19:00
Я вообще нашу школу считаю самой убогой, но такого, как у вас у нас в школе никогда не было.

sexy_m@ry
25.05.2007, 22:31
У меня в школе вообще только двое учеников из всей школы могут курить и пить при всех. Остальные может и пьют и курят но никто кроме них самих этого не знают.
Я удивляюсь таким учителям, которые колятся. И они пытаются вас чему-то научить! Учителя должны подавать хороший пример детям, а они подают ТАКОЕ?
А насчет того, что колятся только дети из богатых семей, я почти согласна. Конечно не все, но я знаю трех парней. родители которых были оч богатыми, от нечего делать обкурились чем-то , сели в машину, ехали со скоростью почти 200 кило в час и разбились. Это ужу просто им нечего делать. Наверно хотели новых ощущений. Каждому было под 18 лет, только начинали учиться в ВУЗе. В общем только начинали жить.
Но я также считаю. что некоторые подростки из бедных семей тоже могут принимать наркотики. Я сама из не очень богатой семьи. но никогда в жизни не буду принимать наркотики. У меня брат 2 года принимал наркотики, а мы ни о чем не догадывались. И только один раз ему стало плохо, вызвали скорую. Врачи сказали, что это ломка. Мы были в шоке. Дальше сказали что у него СПИД и гепатит С. Что будет дальше я не знаю. Но знаю одно- что хорошего точно ничего не будет.

Darblin
26.05.2007, 10:05
а у нас у одной учительницы бутылка и шприц на столе были

Alena96
26.05.2007, 11:06
а у нас у одной учительницы бутылка и шприц на столе были а может она их подобрала чтобы показать директору и выеснить кто ето делает.

Extrenshon_-_D
26.05.2007, 15:02
Не, ну я пару раз с нашими поцанами курила Марихуанну, пили пару раз... Я не считаю, что пить, курить это плохо. Ну и не очень хорошо. Просто покаление сейчас такое - всё надо попробывать. У каждого свои проблемы, своя жизнь,
свои пунтики... Я так думаю.

PoliGlotka
28.05.2007, 13:19
Курить это вредно и глупо. Если куришь, то мешаешь другим людям вокруг своим дымом.
И изо рта плохо пахнет. И мальчикам целоваться неприятно, пахнет!
Они конечно не говорят, ведь целоваться всем хочется и терпят вас!
И в 20 лет будет прокуренный голос и желтые зубы как у моей сестры.

Poloso4ka
28.05.2007, 16:32
И в 20 лет будет прокуренный голос и желтые зубы как у моей сестры.
У моей одноклассницы в 15 уже прокуренный голос.

ljbhhg
30.05.2007, 21:13
Ljbhhg, честно? Бежать нужно их такой школы, взяв ноги в руки, если учителя себе такое позволяют.:(
У нас только немногие училя курят. И то не открыто, а в комнате отдельной.
>тут даж учителя колятся.
Ужос. Нечего сказать.
не хочу!эта школа с углубленным изуч. англ. языка!это лучшая школа в переделкино!!У МЯ СИЛ НЕ ХВАТИТ!

Yuli4ka
30.05.2007, 21:16
школа там где колятся учителя - самая лучшая???
та забила бы я на тот английский, психика и здоровье дороже! учителя-наркоманы... представить только....

ljbhhg
30.05.2007, 21:24
школа там где колятся учителя - самая лучшая???
та забила бы я на тот английский, психика и здоровье дороже! учителя-наркоманы... представить только....
вот это ты права!

Musical_Tecna
31.05.2007, 17:31
Это ужасно,а учителя ещё хуже...

snezhinka
31.05.2007, 22:20
У моей одноклассницы в 15 уже прокуренный голос.
Ты бы видела как у нас одна "девушка" из моей параллели ходит по школе!Девчонки, понимаеете, я даже выразить это не смогу наверно!вечно какая-то бледная, синие мешки под глазами, походка как у бомжа, губы вечно пересохшие.Ее вечно как ни спросишь6"Что с тобой?"-ответ будет один:"Да мы вчера там-то и там-то бухали, я напилась в стельку, а потом с какой-то выдрой подрались, уже не помню из-за чего!"Вот нормальное это поведение девушки в 16 лет?????!!!

DearGirl
31.05.2007, 22:50
Мдаааа!!!!!!Я бы в школу так никогда бы не явилась уж лучше пропустить один день чем потом будут ходить и тыкать на тебя пальцами а учителя что подумают!О боже!!!!!!!!

Poloso4ka
31.05.2007, 23:42
Ты бы видела как у нас одна "девушка" из моей параллели ходит по школе!Девчонки, понимаеете, я даже выразить это не смогу наверно!вечно какая-то бледная, синие мешки под глазами, походка как у бомжа, губы вечно пересохшие.Ее вечно как ни спросишь6"Что с тобой?"-ответ будет один:"Да мы вчера там-то и там-то бухали, я напилась в стельку, а потом с какой-то выдрой подрались, уже не помню из-за чего!"Вот нормальное это поведение девушки в 16 лет?????!!!
Так выглядят люди, которые уже опустились ниже плинтуса. Они думают, что такое поведение это вообще супер и всё такое. А лет через пять или даже меньше начнутся проблемы со здоровьем.
Представьте, какие у таких родятся дети. И эти дети, есди они будут больные, будут как бы "бить по глазам" своих родителей тем, какие они родились. И родители тогда посмотрят на них и подумают:"Какими же мы были идиотами".

Lady_Flame
03.06.2007, 19:04
А у моей одноклассницы есть подруга . Короче , у неё от сигарет и алкоголя крыша едет . В прошлом году она чуть не спрыгнула с крыши девятиэтажки .

ljbhhg
05.06.2007, 21:43
А у моей одноклассницы есть подруга . Короче , у неё от сигарет и алкоголя крыша едет . В прошлом году она чуть не спрыгнула с крыши девятиэтажки .
это какой же глупой надо быть!извини если обидела тебя...но на самом же деле...как она до этого докатилась?

Lady_Flame
05.06.2007, 21:58
это какой же глупой надо быть!извини если обидела тебя...но на самом же деле...как она до этого докатилась?
А за чем мне обижаться ? Это же не моя подруга такая , а подруга моей одноклассницы . А докатилась она до этого с помощью сигарет и пива . Как она напьётся и накурится - лучше быстрее уходить от неё . Она способна в таком состоянии не только с крыши спрыгнуть , но и избить , а то и убить человека .

Lady_Flame
05.06.2007, 22:01
И я думаю , что тут ещё есть и наркотики .

ljbhhg
05.06.2007, 22:12
И я думаю , что тут ещё есть и наркотики .
скорее всего да...наркотики явно присутствуют..мож она с какой нибудь компанией связалась?ты не знаешь?

revelation
05.06.2007, 23:16
ну это не от пива и сигарет точно.
от пива максимум что в уборную люди часто бегают ,а не на крыши http://powerofmetal.dff.ru/images/smiles/951_50.gif
наркота по любому.или просто здвиг по фазе

ljbhhg
06.06.2007, 10:57
ну это не от пива и сигарет точно.
от пива максимум что в уборную люди часто бегают ,а не на крыши http://powerofmetal.dff.ru/images/smiles/951_50.gif
наркота по любому.или просто здвиг по фазе
ну...ты в чем то прав....

Lady_Flame
07.06.2007, 16:17
Она сама свою компанию создала и одноклассницу мою туда втащила . Все они там и пьют , и курят , и т.д. А то , что она сдвинутая , это точно .

ljbhhg
07.06.2007, 16:40
Она сама свою компанию создала и одноклассницу мою туда втащила . Все они там и пьют , и курят , и т.д. А то , что она сдвинутая , это точно .
вот я не могу понять,зачем самой пить,курить и колотся-да ещё других втягивать?! а одноклассница твоя подруга?

Lady_Flame
07.06.2007, 20:15
Нет , но мы в хороших отношениях , почти в дружеских .

ljbhhg
07.06.2007, 21:20
Нет , но мы в хороших отношениях , почти в дружеских .
попробуй её как то ....ммм..отговорить что ли от этого...если она не совсем д**а то она не будет больше курить,а попытается бросить

Lady_Flame
09.06.2007, 22:18
попробуй её как то ....ммм..отговорить что ли от этого...если она не совсем д**а то она не будет больше курить,а попытается бросить
Этого я сделать не смогу . Мы не увидим друг друга всё лето . Она живёт на другом конце города и только иногда заходит в наш квартал , да и то в сопровождении той самой компании . Мы с ней не так часто общались последний месяц учёбы , но отношения были дружескими . Вообще-то , я пыталась её "отговорить" , но она д ** . Не хочет и всё . Вот так .

LiS@
09.06.2007, 22:47
Этого я сделать не смогу . Мы не увидим друг друга всё лето . Она живёт на другом конце города и только иногда заходит в наш квартал , да и то в сопровождении той самой компании . Мы с ней не так часто общались последний месяц учёбы , но отношения были дружескими . Вообще-то , я пыталась её "отговорить" , но она д ** . *Не хочет и всё . Вот так .
попробуй еще раз провести беседу,но только под видом рассказа,скажи ей,что зубы могут выпасть(это правда).Объясни ей,что и так экология плохая,а она еще ухудшает себе жизнь.Скажи,что если она выпендривается,то это тупо.Сейчас в моде следить за своим здоровьем.

Lu4ik
09.06.2007, 23:03
А у моей одноклассницы есть подруга . Короче , у неё от сигарет и алкоголя крыша едет . В прошлом году она чуть не спрыгнула с крыши девятиэтажки .

Если она считает, что это круто, то это бред! Посмотрим, как будет "круто", когда у неё родятся больные дети!

Zajiga
10.06.2007, 13:33
Всем привет!!!
Вы знаете такие табл Три-ганД?

Poloso4ka
10.06.2007, 13:59
Всем привет!!!
Вы знаете такие табл Три-ганД?
Ну, знаем.
И что?

LiS@
10.06.2007, 16:20
Всем привет!!!
Вы знаете такие табл Три-ганД?
знаем,если их запить пивом,глючить будет(знаю НЕ по своему опыту)

ljbhhg
12.06.2007, 19:09
Всем привет!!!
Вы знаете такие табл Три-ганД?
знаю,но зачем тебе это?

Lady_Flame
12.06.2007, 20:45
А объясните мне , ПЛИЗ , что такое табл Три-ганД ?

LiS@
12.06.2007, 21:20
А объясните мне , ПЛИЗ , что такое табл Три-ганД ?
Это обычные таблетки от животу по-моему...,но если их запить пивом,будет очень глючить.Сорри за оффтоп.

Lady_Flame
12.06.2007, 21:29
Это обычные таблетки от животу по-моему...,но если их запить пивом,будет очень глючить.Сорри за оффтоп.
Всё ясно .

Fontoms
12.06.2007, 21:49
Это обычные таблетки от животу по-моему...,но если их запить пивом,будет очень глючить.Сорри за оффтоп.

Большенство лекарств абсолютно не совместимы с алкоголем... от основной массы лекарст пр совмещении с алкоголем будут глюки...( и если просто лекарств напихать тоже глюки будут)
а некоторые лекарства при совмещении с алкоголем могут вызвать летальный исход моментально или после долгих мучений :P
И вообще... такими способами вы портите себе очень серьёздно сдоровье.. чем просто пить или лекарства глотать.. а вообще лучше ничего этого не делать!!!!

bukasha
13.06.2007, 19:56
вот знаете так раздражает,когда девчонки пьют и курят ,и думают что они круты но ведь эьо не так!!!!

Poloso4ka
13.06.2007, 21:28
вот знаете так раздражает,когда девчонки пьют и курят ,и думают что они круты но ведь эьо не так!!!!
Я с тобой согласна.
Я считаю, что всё нужно в меру.

Lu4ik
13.06.2007, 21:45
Я считаю, что всё нужно в меру.

Нам даже учительница говорила: "В вашем возрасте всё хочется попробовать. Пробуйте, главное, чтобы потом хватило силы воли бросить. Иначе лучше не беритесь"

Lorka
14.06.2007, 03:07
У меня на глазах умирает человек. Умирает от наркоты. Деградировал буквально за год. Люди, это так страшно. Если бы каждый наркоман знал как мучительно он будет умирать от этого, он бы тысячу раз подумал прежде чем пробовать какую-нибудь дурь.

Tumbochka
14.06.2007, 15:56
А я начала курить, когда мой парень в другой город жить переехал.....мне тогда было на все наплевать....а ща вот исправляю свои ошибки и бросаю. Трудно ОЧЕНЬ. А вообще, я никогда не понимала девчонок, которые курят и гордятся этим, которые идут по городу и курят, это так ужасно некрасиво....неужели если ты куришь, нельзя зайти хотя бы во двор куда-нить и покуритьт?!

Prikolistka777
14.06.2007, 20:15
А я начала курить, когда мой парень в другой город жить переехал.....мне тогда было на все наплевать....а ща вот исправляю свои ошибки и бросаю. Трудно ОЧЕНЬ. А вообще, я никогда не понимала девчонок, которые курят и гордятся этим, которые идут по городу и курят, это так ужасно некрасиво....неужели если ты куришь, нельзя зайти хотя бы во двор куда-нить и покуритьт?!
Ой, ну это понять легко... Крутость они свою показывают!

Poloso4ka
14.06.2007, 21:24
Ой, ну это понять легко... Крутость они свою показывают!
Не все показывают этим свою крутость.
Например, когда у меня деперессняк мне абсолютно плевать, что меня кто-нибудь увидит с сигаретой или с бутылкой. Я, например, когда у меня депрессняк, я даже не задумываюсь, что нужно где-нибудь спрятаться. Это я понимаю только потом, когда уже всё налаживается.

Elmoro
15.06.2007, 10:48
Можно пример!;)
Случай был в Америке вроде,так вот,один очень знатный человек, заставил своего 11-ти летнего сына выкурить больше пачьки сигарет,возникает вопрос зачем?!
-Затем,он решил так пусть мой сын попробует сигареты не где-то с дружками а рядом со мной!(мне кажется очень мудро)
P.S Так же его сын болел астмой, ещё этого мальчика после зобрали в больницу и ели откачали! Случай пишу просто так для общего интереса,
Кстати моя мама сделала так же,правда мой братик и сигареты не выкурил,ему стало плохо(кстати он тоже предрасположен к АСТМЕ)-ещё после этого он пообещал то что никогда не будет курит, но я считаю время покажет,но буду надееться на лучшее

Brusnika
15.06.2007, 13:15
[quote author=Elmoro link=board=all;num=1159825367;start=180#183 date=06/15/07 в 10:48:27]Можно пример!;)
Случай был в Америке вроде,так вот,один очень знатный человек, заставил своего 11-ти летнего сына выкурить больше пачьки сигарет,возникает вопрос зачем?!
-Затем,он решил так пусть мой сын попробует сигареты не где-то с дружками а рядом со мной!(мне кажется очень мудро)
P.S Так же его сын болел астмой, ещё этого мальчика после зобрали в больницу и ели откачали!

http://grizlandiya.ru/phpBB2/images/smiles/mega_shok.gif
С одной стороны, идея правильная, что сын должен попробовать курить не чёрте где, а под присмотром. Но гораздо в большей части, это бред. ИМХО. Родитель у этого мальчика какой-то странный. С чего он вообще взял, что его сын станет курить? Ведь полно людей, которые не курят и не курили. Нрет, можно дать попробовать, да и то не в 11 лет, и не больше пачки сигарет, это точно. Тем более, что он всё-таки его отец и должен знать, что у сына есть предрасположенность к астме.
Если честно, моё мнение об этом отце - придурок (извиняюсь). Мог бы сына угробить запросто.:(

bukasha
15.06.2007, 13:33
а у нас таков был случай:
у папиных друзей все 3 сына начали курить,и родители не знали что делать попросили они помощь у моего отца.он знал что,парни курят в гараже.пришёл и как раз они курят всем было от 16 .отец мой дал им по 3 сигареты и сказал курите.после этого случая парни лет точно 10 не курили.

Elmoro
15.06.2007, 13:36
Можно пример!;)
Случай был в Америке вроде,так вот,один очень знатный человек, заставил своего 11-ти летнего сына выкурить больше пачьки сигарет,возникает вопрос зачем?!
-Затем,он решил так пусть мой сын попробует сигареты не где-то с дружками а рядом со мной!(мне кажется очень мудро)
P.S Так же его сын болел астмой, ещё этого мальчика после зобрали в больницу и ели откачали!

http://grizlandiya.ru/phpBB2/images/smiles/mega_shok.gif
С одной стороны, идея правильная, что сын должен попробовать курить не чёрте где, а под присмотром. Но гораздо в большей части, это бред. ИМХО. Родитель у этого мальчика какой-то странный. С чего он вообще взял, что его сын станет курить? Ведь полно людей, которые не курят и не курили. Нрет, можно дать попробовать, да и то не в 11 лет, и не больше пачки сигарет, это точно. Тем более, что он всё-таки его отец и должен знать, что у сына есть предрасположенность к астме.
Если честно, моё мнение об этом отце - придурок (извиняюсь). Мог бы сына угробить запросто.:(
значит сын дал повод!и ещё у сына была астма!

Poloso4ka
15.06.2007, 23:28
а у нас таков был случай:
у папиных друзей все 3 сына начали курить,и родители не знали что делать попросили они помощь у моего отца.он знал что,парни курят в гараже.пришёл и как раз они курят всем было от 16 .отец мой дал им по 3 сигареты и сказал курите.после этого случая парни лет точно 10 не курили.
Я считаю, что это самый лучший способ из всех предложенных.
Нам класснуха как-то такой же случай рассказывала. Она так же сделала, когда узнала, что её сын начал курить.

revelation
17.06.2007, 20:51
ещё есть вариант как сделал когда-то мой тренер по футболу ,узнав ,что один тип курит,засунуть ему в рот пачку сигарет и послать бежать пять километров.чувак с тех пор(4 года назад),не то что не курит,а даже и пить опасается...))

Plombirchik
19.06.2007, 02:14
Zajiga

>Всем привет!!!
Вы знаете такие табл Три-ганД?

Здравствуй.
Встречный вопрос: а ты знаешь такую болезнь - цирроз печени?
И раз уж на то пошло, не Три-ганД, а Триган-Д. Болеутоляющее. Никаких наркотический составляющих в нем никаких нет. Зато парацетомола в нем до фига и больше.
Приятного аппетита.
Скоро наверное начнем обсуждать технологию винтоварения.

Poloso4ka

>Я считаю, что всё нужно в меру.

Люблю пиво. Пиво вкусное.
Алкоголь в малых количествах даже полезен. Но опять же - смотря какой алкоголь. Паленка по двадцатке за бутылку, которая наполовину - ацетон, никакой пользы, наверное не принесет.
Курение суть поганейшая привычка. Не думаю, что даже в меру нужно. Сама курю, но я известная дура, вы с меня пример не берите.
Наркотики - однозначно нет. Ненавижу рассказы типа: "А я один раз укололся и ниче, живой, и зависимости у нму нет и не будет!" Бред.

Lenusya
19.06.2007, 11:27
Я к этим всем трем вещам отношусь только ОТРИЦАТЕЛЬНО, больше ни как. Просто - напросто видела к чему это все приводит. Моя подруга начала курить на первой курсе училища, просто "за компанию", как частенько это бывает.Сейчас она на перешла на третьий и не знает как бросить, вроде бы надо, только вроде бросит, что-нибудь обязательно случается что снова ее выводит. Роньше была такая симпатичная девчонка, лицо такое светлое было, сейчас смотреть страшно: лицо темное ,ногти желтые - ужас!. У нас в деревне все девчонки курят, мне предлагали, но я не хочу, а они просто не знают последствий курения.
Алкоголь. В нашей деревне много таких примеров. Мои соседи часто пьют портвейн. Однажды после длительного запоя наступил перерыв и у них началась белая горячка. Сосед пришел к моему брату и говорит мол, Антоха, убирай паутину, сетей тут всяких навешал, убирай, а то я вас спалю. Ладно бы девчонки испугались, а пацаны, с которыми сидел брат из гаража как ветром сдуло. Соседей забрали в больницу. В алкоголизме я вижу только такую сторону и всякие отговорки, что раслабиться можно, все равно приводят в печальному концу или запою.
Наркомания. НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Наркоманов можно тоже назвать алкоголиками ,потому что они погашают свою ломку и алкоголем тоже.

sexy_m@ry
19.06.2007, 12:14
Я к этим всем трем вещам отношусь только ОТРИЦАТЕЛЬНО, больше ни как. Просто - напросто видела к чему это все приводит. Моя подруга начала курить на первой курсе училища, просто "за компанию", как частенько это бывает.Сейчас она на перешла на третьий и не знает как бросить, вроде бы надо, только вроде бросит, что-нибудь обязательно случается что снова ее выводит. Роньше была такая симпатичная девчонка, лицо такое светлое было, сейчас смотреть страшно: лицо темное ,ногти желтые - ужас!. У нас в деревне все девчонки курят, мне предлагали, но я не хочу, а они просто не знают последствий курения.
Алкоголь. В нашей деревне много таких примеров. Мои соседи часто пьют портвейн. Однажды после длительного запоя наступил перерыв и у них началась белая горячка. Сосед пришел к моему брату и говорит мол, Антоха, убирай паутину, сетей тут всяких навешал, убирай, а то я вас спалю. Ладно бы девчонки испугались, а пацаны, с которыми сидел брат из гаража как ветром сдуло. Соседей забрали в больницу. В алкоголизме я вижу только такую сторону и всякие отговорки, что раслабиться можно, все равно приводят в печальному концу или запою.
Наркомания. НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Наркоманов можно тоже назвать алкоголиками ,потому что они погашают свою ломку и алкоголем тоже. *


Да, я тоже живу в деревне. Раньше у нас много алкоголиков было. Но сейчас их все меньше и меньше. Некоторые умирают, а остальные после этого пытаются бросить. Но не у всех получается. А молодежь сидят у клуба и пьют. И тех кто не пьет не желают видеть у клуба. Поэтому приходится гулять в других местах и с другими людьми. В нашей деревне почти все пьют у клуба. Но наркоманов не было. У меня брат двоюродный живет в городе и там стал наркоманом.
До нашей деревни пока наркотики не дошли... Но всес может быть...

KiSoshKa
19.06.2007, 21:02
У меня в классе есть мальчики которые очень давно курят! Все уже с этим смирились,но они стали приучать других,совершенно нормальных людей(в том числе и девчонок) Ну и что с такими делать???

veleri
19.06.2007, 21:11
Ничего не делать!Пусть пацаны курят (себе же вовред),а девчонки если не дурачки сами бросят!Я сама курила и мне казалось что я такая взрослая,крутая...Ага!Щас!Аж 2 раза крутая!Потом у меня охрип голос ,начелся кашель...Думала заболела,а оказалось после курева что-то с легкими было!Сейчас слава богу здорова!Так что курить НИКОМУ несоветую!

ljbhhg
19.06.2007, 21:12
У меня в классе есть мальчики которые очень давно курят! Все уже с этим смирились,но они стали приучать других,совершенно нормальных людей(в том числе и девчонок) Ну и что с такими делать???
да в морду таким давать надо!извините за оффтоп.

bukasha
19.06.2007, 21:25
вот раньше было намного лучше.меньше подростков пили и курили.о наркотиках вслух боялись сказать.двоечником вообще было стыдно...а сейчас что!!!!у меня в городе есть дети им еле 5 исполнилось,а они уже курят и пьют!!!а родителям наплевать потому что сами такие!!!

Yuli4ka
29.06.2007, 00:29
была в санатории. ужас и страх. мои одногодки чуть ли не каждый вечер закрывались в комнате и пили... водку. потом тошно смотреть с утра на них было - у того сушняк, у того голова болит, того вообще на рвоту тянет....
а еще курили все. и я попробовала. первый раз в жизни попробовала. Фу гадость то какая! мало того что голова закружилась так изо рта потом сигаретой воняло, две затяжки всего-то сделала. больше не буду, да и не тянет чего-то...
тех кто курит конечно не осуждаю.... у меня парень курил, все подружки курили, знакомые. говорить им что это вредно бесполезно - они это прекрасно осознают и когда увидели что я пробую сразу дали по губам)) а сами чего-то не бросают....:(

LiS@
29.06.2007, 09:23
Я пробовала курить много-много раз. Мне не нравится, и это круто! =) Курила даже как-то неделю для понта, потом поняла что это глупо и тупо. Курильщиков не осуждаю, пусть делают со своим здоровье что хотят.

Anutka93
03.07.2007, 11:46
Согласна со всеми: куренье - это вред организму.
Но еще, что я заметила, что некоторые активные курильщики, даже не считают, курение вредит им.
Вот к прмеру; вчера мне в аську постучал какой-то парень. Завили, что-то беседу про курение.
Так даже я не смогла ему доказать, что от никотина люди гобнут. Примеры преводила, у меня брат бабушки от сигарет умерает!!!!!! папа моей троюродной сестры с одним легким живет!!!!, каждый год ему химию делают.
Он даже не верит, представляете???!!!!!
Говорит, что надо пить молоко и все будет нормально. Какое молоко?????????

Leaves
03.07.2007, 12:14
Некоторые люди считают,что если выпить стакан молока после выкуренной сигареты,то дым не будет поступать в лёгкие и они не будут засоряться. Но это сущий бред!Не верь ему...и не кури .

Taniuha
03.07.2007, 18:08
Не поверите!!!У меня в классе БОЛЕЕ половины пацанов и ДЕВЧОНОК ТОЖЕ курят. так вот. они, просят у старших друзей купить им сигареты. после, идут под мост там типо у всех курилка, накурятся вдоволь (и напьются) и засовывают в рот пол пачки жевачки и делают вид что ничего не произошло от них уже не воняет. а учусь я в пятом!!!

Alena96
03.07.2007, 18:13
Не поверите!!!У меня в классе БОЛЕЕ половины пацанов и ДЕВЧОНОК ТОЖЕ курят. так вот. они, просят у старших друзей купить им сигареты. после, идут под мост там типо у всех курилка, накурятся вдоволь (и напьются) и засовывают в рот пол пачки жевачки и делают вид что ничего не произошло от них уже не воняет. а учусь я в пятом!!!
в полне возможно!Но только по моемому этим ты не покажешь что ты такой взрослый.И мне кажется что ладно там поццаны курят,но девчёнки...это так не красиво!!!Я не пробовала и не собираюсь пробовать курить!

Anutka93
03.07.2007, 20:11
Не поверите!!!У меня в классе БОЛЕЕ половины пацанов и ДЕВЧОНОК ТОЖЕ курят. так вот. они, просят у старших друзей купить им сигареты. после, идут под мост там типо у всех курилка, накурятся вдоволь (и напьются) и засовывают в рот пол пачки жевачки и делают вид что ничего не произошло от них уже не воняет. а учусь я в пятом!!!

Babe, я тебе верю. Точнее по себе знаю.
У нас в пятом тоже половина класса курила; конечно, в основном мальчишки.
Сейчас в моем классе мальчики не курят, вроде.
А вот девочки все. Кроме меня. Я в седьмом; в восьмой перехожу.

Electra
04.07.2007, 20:35
Я вообще против курения, наркотиков и выпивки. Это просто варварство! И вообще, если кто - нибудь на этом сайте (из девчонок) курит, то знайте: если не бросите после того, как это прочитаете, то ни долгой жизни, ни безупречного здоровья - а тем более, здоровых детей - у вас НИКОГДА не будет.

sexy_m@ry
04.07.2007, 20:59
Я вообще против курения, наркотиков и выпивки. Это просто варварство! И вообще, если кто - нибудь на этом сайте (из девчонок) курит, то знайте: если не бросите после того, как это прочитаете, то ни долгой жизни, ни безупречного здоровья - а тем более, здоровых детей - у вас НИКОГДА не будет.


То, что не будет здоровых детей - это точно.
Но вот вы почти все говорите, что против курения и наркомании... Одна моя знакомая, которая раньше занималась спортом, но бросила по сосотянию здоровья, все свои 17 лет жизни везде выступала против наркомании и прочей гадости, недавно призналась мне в ТАКОМ... Что она посетила какое-то собрание(или еще что-то. не помню как называется). на котором выступали ЗА легализацию марихуаны... А ведь раньше была категорически против!!! Не понимаю я этого...www.free-smile.info"] ("http://www.free-smile.info/smiles/1/3/em14.gif[/img]

Nicky
04.07.2007, 21:06
А есть люди на которых трава не действует (((

Кстати, пасивное курение также плохо как и активное, а куда не пойдешь везде курят, и если бы что-нибудь нормальное, так ведь всякую гадость, невкусно, беее.

sexy_m@ry
04.07.2007, 21:11
А есть люди на которых трава не действует (((

Кстати, пасивное курение также плохо как и активное, а куда не пойдешь везде курят, и если бы что-нибудь нормальное, так ведь всякую гадость, невкусно, беее.

Слышала, что пассивное намного опасней, чем активное. Особенно тем плохо, кто живет в одном доме с курильщиком. Дааааю...
Кстати, та знакомая, которая выступает ЗА легализацию марихуаны, считает, что водка опасней этой самой марихуаны...
Незнаю-незнаю...

Anutka93
04.07.2007, 21:55
Да наркотики - это кошмар какой-то.
Да как когда станешь по старше в клуб ходить?
Ведь там нарковладельцы в любой напиток наркоты подсунут, чтобы зависимость вызвать.

А совсем не давно, к моей подруге подошел кто-то, с вопросом:
- Косяк купить не хош? - и это предлагают семикласснице!
P. S. конечно, она отказалась и была в шоке.

Poloso4ka
04.07.2007, 23:26
А совсем не давно, к моей подруге подошел кто-то, с вопросом:
- Косяк купить не хош? - и это предлагают семикласснице!
P. S. конечно, она отказалась и была в шоке.
Это мир. И он жесток. Этому торговцу было всё равно кому продать товар, наверняка, ему очень были нужны деньги.

Alena96
04.07.2007, 23:40
А совсем не давно, к моей подруге подошел кто-то, с вопросом:
- Косяк купить не хош? - и это предлагают семикласснице!
P. S. конечно, она отказалась и была в шоке.
НУ,мне просто кажется этому человеку всё равно кому их продавать.Или как Полосочка сказала ему нужны были деньги!(Если он их продаёт он сам мог быть накачен уже когда ей предложил!!!)

Electra
05.07.2007, 11:46
Вообще я одного торговца помогла вывести на оперов... Подходит ко мне на улице какой-то чувак, говорит: "Не хочешь ниче для себя купить, у меня не дорого, продукт качественный..." Я, естественно отказалась и побежала в подъезд первого попавшегося дома, где по мобильнику позвонила папе (он сейчас военный, раньше в милиции работал). Рассказала. Как выглядит. Через 5 минут (я была в подъезде и сквозь щёлку за этим чуваком наблюдала) подъезжает машина папиного бывшего сослуживца - опера. Ну, в общем, пусть этому торговцу на нарах сидится спокойнее.

Nikoletta
05.07.2007, 22:54
Вообще я одного торговца помогла вывести на оперов... Подходит ко мне на улице какой-то чувак, говорит: "Не хочешь ниче для себя купить, у меня не дорого, продукт качественный..." Я, естественно отказалась и побежала в подъезд первого попавшегося дома, где по мобильнику позвонила папе (он сейчас военный, раньше в милиции работал). Рассказала. Как выглядит. Через 5 минут (я была в подъезде и сквозь щёлку за этим чуваком наблюдала) подъезжает машина папиного бывшего сослуживца - опера. Ну, в общем, пусть этому торговцу на нарах сидится спокойнее.
Ты прямо молодец! Сразу догодалась что делать! Я бы просто отказалась и ушла на твоем месте. :)

Anutka93
06.07.2007, 00:11
Вообще я одного торговца помогла вывести на оперов... Подходит ко мне на улице какой-то чувак, говорит: "Не хочешь ниче для себя купить, у меня не дорого, продукт качественный..." Я, естественно отказалась и побежала в подъезд первого попавшегося дома, где по мобильнику позвонила папе (он сейчас военный, раньше в милиции работал). Рассказала. Как выглядит. Через 5 минут (я была в подъезде и сквозь щёлку за этим чуваком наблюдала) подъезжает машина папиного бывшего сослуживца - опера. Ну, в общем, пусть этому торговцу на нарах сидится спокойнее.

Согласна с Nikolettой - ты молодец не растерялась!! :)
А вот если из знакомых нет не кого из военных ???
Так звонит подростковый или даже детсеий голос:
- Дядя миллиционер, тут мне наркотики предлагают?
Ну в принципе они-то может и приедут, а вот через сколько? успеют ли?

А еще девчонки ну и мальчишки: как вы относитесь к кальяну. Что-то многие на него подсели; хотя уверяют, что вреда и зависимости некакой

Nicky
06.07.2007, 00:27
Anutka93
ну, смотря что курить. Мне нравится, но я не курю кальян часто, раз в полгода не так много, т.к. я вообще не курю. По крайней мере, куда приятнее чем сигареты.

Krasotulia
06.07.2007, 06:20
Я вообще что такое кальян не знаю!
У нас пацаны в классе курят!И в бывшем тоже!Один раз Гела приходит весь куревом пропах!

Alena96
06.07.2007, 11:25
Я вообще что такое кальян не знаю!
Кальян-это такая большая (как сказать)железная кробка в виде овала,и от неё идёт труба.в кальян можно заправлять и вкус с вишней и ещё много каких.

Electra
06.07.2007, 14:19
Я бы вообще запретила продавать кальяны! Хотя, конечно, смотря, чем народ "затянется". Некоторые в кальянах МЯТНЫЕ ЛИСТОЧКИ выкуривают...Хотя если это будут листочки марихуаны или тому подобной мерзости.... надо этот кальян просто ликвидировать. Вместе с марихуаноманом. Что за слово?...
Спасибо, было приятно услышать одобрение в моём поступке пользователями "безмам" :)

Nikoletta
06.07.2007, 14:24
Electra, по поводу того что ты сказала что запретила бы продавать кальян. У нас на каждом магазине вывеска: "Лицам младше 18 лет алкоголь и сигареты продавать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!". Как бы не так. Всем продают: и 13летним и 14летним... Так что что-то запрещать бесполезно!

Anutka93
06.07.2007, 14:34
У нас на каждом магазине вывеска: "Лицам младше 18 лет алкоголь и сигареты продавать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!". Как бы не так. Всем продают: и 13летним и 14летним... Так что что-то запрещать бесполезно!


Даже ни кокого угрызения совести!!!
И как эти продавцы спят спокойно???

Electra
06.07.2007, 18:27
Да уж... что ж, сами виноваты те, кто курит и пьёт в 14 лет. Дожить до 18 у них 10 шансов из 10 000...
А продавцам бы просидеть по 15 суток за такое... авось расхочется несовершеннолетним всякую дрянь продавать. Да простят меня продавцы.

Blondylja
06.07.2007, 18:57
Да уШШШ мы живем в жестокой и несправедливой жизни...( а самое ужасное что мы не всегда можем отличить наркомана от нормального! А что если это твой хороший знакомый... что делать тогда!?

Electra
06.07.2007, 19:31
Если твой знакомый - наркоман, мне кажется, надо избегать любого общения с ним. Мало ли каким он окажется... некоторые наркоманы незаметно своим "друзьям" вкалывают СПИД. Ну, знаешь, типа толкнул, а на самом деле ввёл капельку. По России таких случаев - полно:(

sexy_m@ry
06.07.2007, 19:48
Если твой знакомый - наркоман, мне кажется, надо избегать любого общения с ним. Мало ли каким он окажется... некоторые наркоманы незаметно своим "друзьям" вкалывают СПИД. Ну, знаешь, типа толкнул, а на самом деле ввёл капельку. По России таких случаев - полно:(


А мне кажется, что близких друзей нельзя оставлять в беде. Я бы не оставила своего друга. Я бы сообщила родителям, обратилась бы в наркологическую клинику. Но ни в коем случае не бросила....

Electra
06.07.2007, 21:24
Тут палка в двух концах. С одной стороны, не знаешь, каким будет слудующий шаг твоего знакомого, а с другой - оставлять... нехорошо. И о чём я думала?
Для лечения в наркологии нужны деньги. Очень хорошие деньги. 1500 руб. может стоить неделя реабилитации (в лучшем случае).

DGIN
07.07.2007, 22:20
к нам на тренировку пришел мальчик он курит,из-за него стал курить мой лучший друг,теперь я того мальчика ненавижу!!!!!

Electra
07.07.2007, 23:00
Это правильно. Хотя, может, и не очень. Курение - плохая штука.

NeZnakomk@
07.07.2007, 23:37
Electra я полностью с тобой согласна.

Electra
08.07.2007, 14:43
Кстати, получается, что люди "живучее" лошадей. Капля никотина убивает лошадь, а курильщик за свою жизнь употребляет 5 капель никотина... Кошмар. Отрава для организма!!!

Nicky
08.07.2007, 15:15
Да уж... что ж, сами виноваты те, кто курит и пьёт в 14 лет. Дожить до 18 у них 10 шансов из 10 000...
А продавцам бы просидеть по 15 суток за такое... авось расхочется несовершеннолетним всякую дрянь продавать. Да простят меня продавцы.
Ну, это ты загнула про 10 шансов из 10 000. Шансов почти столько же если ты не пьешь и не куришь.

Alena96
08.07.2007, 20:52
Кстати, получается, что люди "живучее" лошадей. Капля никотина убивает лошадь, а курильщик за свою жизнь употребляет 5 капель никотина... Кошмар. Отрава для организма!!!
нащет отравы аганизма я с тобой согласна,но от куда ты знаешь что 5 капель?

Electra
08.07.2007, 20:57
Это среднестатистическая планка.

Alena96
08.07.2007, 21:00
Это среднестатистическая планка.
Извени за глупый вопрос!Я просто по этим делам н чего не знаю

NeZnakomk@
29.07.2007, 13:48
Думали они головой. они же делали их для того чтобы помочь больным людям, это только позже их стали употреблять всякие уроды, чтобы кайф словить.

Brusnika
29.07.2007, 23:59
Тут палка в двух концах. С одной стороны, не знаешь, каким будет слудующий шаг твоего знакомого, а с другой - оставлять... нехорошо. И о чём я думала?
Для лечения в наркологии нужны деньги. Очень хорошие деньги. 1500 руб. может стоить неделя реабилитации (в лучшем случае).
Всё равно оставлять людей в беде нельзя. Подумай о том, каково бы тебе было , если тебя бы все оставили в беде? Не очень хорошо, верно? И людей, тем более друзей, бросать ельзя. Что же получается? Вроде друг-друг, а когда беда - сразу в кусты? Не дело это...
>1500 руб. может стоить неделя реабилитации (в лучшем случае).
Для друзей денег не жалко. Никаких.

Juicy_Girl
07.08.2007, 01:25
Я не алкоголичка и пью только когда в компаниях или по праздникам.Я не считаю, что это плохо, но знаю, что это не хорошо.Но это весело (по крайней мере весело после того как ты избавился от головной боли и тебе рассказывают, что ты вытроряла вчера).Наркомания - это не про меня и не промоих друзей!И это хорошо!!!Я не курю, пробовала конечно пару раз, но не потянуло, да и не особо понравилось.Этим летом я была только у себя на даче и то всего 2 недели.Но я была со своей подругой мы отрывались по полной.Меня и так там многоие знают, но теперь нас знает все деревня как алконавтов и бухариков.У нас столько интересных забавных и смешных историйЭто было самое классное лето и самые лучшие 2 недели!!!!!!!!

Waria
07.08.2007, 15:27
Я не алкоголичка и пью только когда в компаниях или по праздникам.Я не считаю, что это плохо, но знаю, что это не хорошо.Но это весело (по крайней мере весело после того как ты избавился от головной боли и тебе рассказывают, что ты вытроряла вчера).Наркомания - это не про меня и не промоих друзей!И это хорошо!!!Я не курю, пробовала конечно пару раз, но не потянуло, да и не особо понравилось.Этим летом я была только у себя на даче и то всего 2 недели.Но я была со своей подругой мы отрывались по полной.Меня и так там многоие знают, но теперь нас знает все деревня как алконавтов и бухариков.У нас столько интересных забавных и смешных историйЭто было самое классное лето и самые лучшие 2 недели!!!!!!!!


Уж извини, но это глупо. Ты намеренно отравляешь свой организм. Я вообще ни курить ни алкогольные напитки не пробовала и пробовать не собираюсь.

Lucy
07.08.2007, 15:41
Уж извини, но это глупо. Ты намеренно отравляешь свой организм. Я вообще ни курить ни алкогольные напитки не пробовала и пробовать не собираюсь.


Чесно скажу что я такого же мнения! Зачемтравить свой оргонизм??? Потом ведь все проползет!!!

Plombirchik
09.08.2007, 23:23
Да ладно вам, девочки. Отравление своего организма - личное дело каждого. Я понимаю, вы из лучших побуждений... но вы думаете, Juice внемлет голосу разума? Да фигушки.
ИМХО, пьешь - пей. Это твой выбор, это твоя жизнь. Только об этом нужно молчать, а не говорить: "А я вот пью и ничего, хи-хи, ха-ха, это так весело, когда тебе рассказывают, че ты вчера вытворяла!" Это дурь. Если тебе нравиться заливать глаза и проводить свое время в пьяном бреду, ничего не осознаваючи - флаг тебе в руки и барабан на шею. Но имей хоть немножко ума, чтобы об этом промолчать.
И под конец... Не буду говорить о всяких страшных болезнях и об угозе алкоголизма (хотя - да, угроза есть. Вы знаете как быстро люди спиваются? Да за полгода! И в 14 лет тоже можно стать алкоголиком - запросто, и я такие случаи знаю). Всем же плевать...
Скажу только одно. Знаю я одну... девушку. Она знакомая моего парня. Ей где-то 23-24 года. В юности очень любила погулять и выпить, да и сейчас любит. (Ах, она ведь еще молодая, какая разница, что у нее двое детей!.. Главное - весело провести время, а для этого же обязательно нужно выпить, это же так весело!)
Недавно видела ее. На ней был летний сарафанчик. Посмотрела я на ее руки и шею... и ужаснулась. У нее кожа, как у сорокалетней женщины. А еще - такое ужасное, какое-то несвежее лицо - как будто она только проснулась. И уже никакая косметика, ничего ей не поможет вернуть то, что у нее было в молодости.
А она была очень симпатичной девочкой с кучей поклонников. А из-за своего отношения (погуляю, выпью - я же молодая!) превратила свою жизнь в вонючую *опу. В 16 лет родила первого ребенка (легла с кем-то по пьянке и залетела, хорошо хоть ребенок не дибил здоровый родился), учебу бросила - из-за ребенка типа, хотя она его сплавляла на маму, а сама шла развлекаться и выпивать. Повезло, вышла замуж. Муж хоть и пьет как лошадь, но много зарабатывает. А она что? Так же оставляет детей (она второго родила) на маму, а сама идет гулять... И пить... И конца-краю этому нет...
Хм...

Waria
13.08.2007, 14:57
Да ладно вам, девочки. Отравление своего организма - личное дело каждого. Я понимаю, вы из лучших побуждений... но вы думаете, Juice внемлет голосу разума? Да фигушки.
ИМХО, пьешь - пей. Это твой выбор, это твоя жизнь. Только об этом нужно молчать, а не говорить: "А я вот пью и ничего, хи-хи, ха-ха, это так весело, когда тебе рассказывают, че ты вчера вытворяла!" Это дурь. Если тебе нравиться заливать глаза и проводить свое время в пьяном бреду, ничего не осознаваючи - флаг тебе в руки и барабан на шею. Но имей хоть немножко ума, чтобы об этом промолчать.
И под конец... Не буду говорить о всяких страшных болезнях и об угозе алкоголизма (хотя - да, угроза есть. Вы знаете как быстро люди спиваются? Да за полгода! И в 14 лет тоже можно стать алкоголиком - запросто, и я такие случаи знаю). Всем же плевать...
Скажу только одно. Знаю я одну... девушку. Она знакомая моего парня. *Ей где-то 23-24 года. В юности очень любила погулять и выпить, да и сейчас любит. (Ах, она ведь еще молодая, какая разница, что у нее двое детей!.. Главное - весело провести время, а для этого же обязательно нужно выпить, это же так весело!)
Недавно видела ее. На ней был летний сарафанчик. Посмотрела я на ее руки и шею... и ужаснулась. У нее кожа, как у сорокалетней женщины. А еще - такое ужасное, какое-то несвежее лицо - как будто она только проснулась. И уже никакая косметика, ничего ей не поможет вернуть то, что у нее было в молодости.
А она была очень симпатичной девочкой с кучей поклонников. А из-за своего отношения (погуляю, выпью - я же молодая!) превратила свою жизнь в вонючую *опу. В 16 лет родила первого ребенка (легла с кем-то по пьянке и залетела, хорошо хоть ребенок не дибил здоровый родился), учебу бросила - из-за ребенка типа, хотя она его сплавляла на маму, а сама шла развлекаться и выпивать. Повезло, вышла замуж. Муж хоть и пьет как лошадь, но много зарабатывает. А она что? Так же оставляет детей (она второго родила) *на маму, а сама идет гулять... И пить... И конца-краю этому нет...
Хм... * * *
Да уж! История не из приятных! Не хочу я на её месте быть!

Olema
22.08.2007, 12:06
Да уж... полный комплект всякой гадости. Насчёт кожи - недавно прочитала, что алкоголь на кожу действует просто жутко - вытягивает влагу. В результате этой утери истончаются слои коллагена, кожа теряет эластичность, становится как печёное яблоко. ФУ!

netЛенка
22.08.2007, 15:17
Парадокс )
...Почти все курильщики прекрасно обходятся ночью без никотина. Муки отвыкания даже не будят их. Прежде чем закурить первую сигарету, большинство из них покидают спальни; многие сначала завтракают; некоторые дожидаются, пока не приедут на работу. Они могут воздерживаться от никотина в течение десяти часов времени сна и не беспокоиться от этого, но если проведут десять часов без сигареты днем – начнут рвать на себе волосы...(c)

Julia_Nayo
22.08.2007, 15:26
Вот у меня вопрос к тем, кто курит.
*сорри, если этот вопрос уже задавали*
Почему вы курите? По какой причине? Только не нужно врать, если стесняетесь сказать, что это просто круто, то вообще ничего не пишите.

Что касается меня, то курево действует на меня как антидепрессант, всего-то...

netЛенка
23.08.2007, 21:57
Или вообще, почему курильщики продолжают курить?

Prikolistka777
24.08.2007, 11:16
Или вообще, почему курильщики продолжают курить?
Ну, как мне кажется, это потому что уже привыкли. Даже если хочешь бросить, это очень сложно. Ну а некоторые даже бросать не собираются. Нравится, привычка опять же. Сугубо личное мнение.

Julia_Nayo
27.08.2007, 14:00
Или вообще, почему курильщики продолжают курить?
Потому что привязываешься к этому делу. Не хочу сказать "начинаешь зависеть", ибо я еще вроде не на той стадии, но что привязанность наступает, это точно.

Nastyxa13
30.08.2007, 21:39
Обычно люди начинают курить что бы не показаться "ботанами" в компании... Я считаю что это бред если ты хочешь выглядеть круто добейся успеха чем то необычным и не банальным.

Kollibryanna
30.08.2007, 22:23
Я согласна... Ещё часто молодых девчонок и парней заставляют закурить, типа "за компанию", чтоб "белой вороной" не казаться и так далее...
А бывает, что девушки или парни начинают курить от "безвыходности" - ну например любимый(ая) бросил(а), в семье что-то случилось, в школе (институте) не ладится, ну и считают, что на здоровье уже можно плевать... сама я с такой ситуацией не сталкивалась, но думаю, что такие случаи бывают.

Shpuntik
31.08.2007, 22:40
Kollibryanna, от безвыходности - глупость. Скорее, от безмозглости. Считаю, что неисправимых наркоманов нужно истреблять - вторая Холокоста нам поможет. Нет желания платить налоги из-за недочеловека, который попал под влияние препаратов по своей глупости.
У меня всё, спасибо.

iofru312
14.09.2007, 21:44
Fontoms тоесть наркотики для тебя это нормально а курить это вредно?

iofru312
16.09.2007, 21:43
а я ни за што не буду принемать наркотики! А вот с курением подумаю!