PDA

Просмотр полной версии : что лучше?быть красивой или быть умной???


Страницы : 1 [2]

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 13:28
О..Интересно а я красивая?Вероятно нет по твоим соображением.:-)

ну почему же?)
вполне очень даж симпотичная;)

Ololosh
07.07.2010, 14:32
ну почему же?)
вполне очень даж симпотичная;)
Но просто ты написала "либо быть умной но тогда никогда не быть красивой"(примерно так). Меня считают очень умной.По твоим соображениям я страшная.Или я чего то не поняла.
И кстати повторяю чьи то слова(кажется Алисочки):Умная не позволит себе быть некрасивой

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 14:34
эх... имела ввиду : "еслиб мне поставили ультиматум" "либо-либо" то я выбрала бы... и т.д.

Ololosh
07.07.2010, 14:57
эх... имела ввиду : "еслиб мне поставили ультиматум" "либо-либо" то я выбрала бы... и т.д.

А..НУ я поняла.
то тебе может поставитьльтиматут?Бог?Ты сама выбираешь какой ты будешь.Красивой может быть каждая(ый).А умной быть намного тяжелее:-)

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 15:18
ну чтож.... будем стремиться к идеалу..=)

WhotdaiM
07.07.2010, 22:10
А..НУ я поняла.
то тебе может поставитьльтиматут?Бог?Ты сама выбираешь какой ты будешь.Красивой может быть каждая(ый).А умной быть намного тяжелее:-)

бывает так что от природы человек красив внешне,но он не ухаживает за собой что ли,ну как бы сказать...не следит за внешним видом и т.д.или ведёт себя неподобающе.красота куда-то девается.поэтому и красивой быть не так уж и просто:)

Ololosh
07.07.2010, 22:15
бывает так что от природы человек красив внешне,но он не ухаживает за собой что ли,ну как бы сказать...не следит за внешним видом и т.д.или ведёт себя неподобающе.красота куда-то девается.поэтому и красивой быть не так уж и просто:)

Кто хочет тот сможет.
Ты сказала "не следит".ВОт заметь.Если человек будет следить то он будет красивым:-)

WhotdaiM
07.07.2010, 22:24
Кто хочет тот сможет.
Ты сказала "не следит".ВОт заметь.Если человек будет следить то он будет красивым:-)

я считаю что каждый человек красив по-своему,так оно и есть,а немного кометики вообще творит чудеса))

Ololosh
07.07.2010, 22:31
я считаю что каждый человек красив по-своему,так оно и есть,а немного кометики вообще творит чудеса))

Да.Но если накрасится правильно.А не как обезьяна:-D

WhotdaiM
07.07.2010, 22:32
Да.Но если накрасится правильно.А не как обезьяна:-D

больше подходит как размалёванная кукла,на одном выступлении нас так накрасили,какая же я страшная была,выходить стыдно было...

Ololosh
07.07.2010, 22:37
больше подходит как размалёванная кукла,на одном выступлении нас так накрасили,какая же я страшная была,выходить стыдно было...
У нас девка так красится.И поверь она больше на обезьяну похожу.Теперь такая ассоциация:-)
Так что лучше быть умной.А красота появиться может:-)

WhotdaiM
07.07.2010, 22:46
У нас девка так красится.И поверь она больше на обезьяну похожу.Теперь такая ассоциация:-)


это ужасссс,представила себе накрашенную обезьяну:-D:-D

Ololosh
07.07.2010, 22:52
это ужасссс,представила себе накрашенную обезьяну:-D:-D

Кстати да.У нее челюсть выперает,как у обезьян.И тональник тупой очень.Темный цвет.Накраситься как то вылитая обезьяна.Страшно смотреть:-)

TRANE
07.07.2010, 22:57
Вообще, я так подумал... и по-моему, самое главное и не ум, и не красота, а душа...) Меня, наверное, никто не разубедит, что самая главная красота человека - его душа. Да, многие могут сказать, что "душу-то не видно, а тело/лицо всегда напоказ".. Но неправда, что душу не видно..) Она - в глазах. Порой человек внешне очень далёк от современных стандартов красоты, но в его глаза смотришь, и невольно думаешь - какой же красивый человек, так и светится изнутри.. а если в глазах у человека некрасивая душа - его никакое идеальное тело не спасёт. Нет, я конечно не имею в виду, что ум или уход за собой не нужен.. нужен, безусловно. Опрятный вид и "кое-что в голове" всегда нужны, не только для других, а для себя тоже. Ведь приятно же самому чувствовать себя опрятным человеком, который может поддержать беседу и блеснуть где-то своими познаниями, но всё же даже это идёт после души...) Она - самая сложная красота, которая достигается лишь неустанной работой над собой..)

Enelvis - Aigerima
08.07.2010, 09:35
А вообще, почему нельзя совмещать? И то и другое, вещи нужные. Но безусловно, согласна с TRANE

Ne_ViNoSiMaЯ
08.07.2010, 14:44
Вообще, я так подумал... и по-моему, самое главное и не ум, и не красота, а душа...) Меня, наверное, никто не разубедит, что самая главная красота человека - его душа. Да, многие могут сказать, что "душу-то не видно, а тело/лицо всегда напоказ".. Но неправда, что душу не видно..) Она - в глазах. Порой человек внешне очень далёк от современных стандартов красоты, но в его глаза смотришь, и невольно думаешь - какой же красивый человек, так и светится изнутри.. а если в глазах у человека некрасивая душа - его никакое идеальное тело не спасёт. Нет, я конечно не имею в виду, что ум или уход за собой не нужен.. нужен, безусловно. Опрятный вид и "кое-что в голове" всегда нужны, не только для других, а для себя тоже. Ведь приятно же самому чувствовать себя опрятным человеком, который может поддержать беседу и блеснуть где-то своими познаниями, но всё же даже это идёт после души...) Она - самая сложная красота, которая достигается лишь неустанной работой над собой..)

обсолютно согласна... только большинство людей мне кажется "обманываются" даже глядя в глаза...( глаза-зеркало души. но еще нужно уметь рассмотреть это зеркало в правельном ракурсе...

Аромат весны
26.07.2010, 12:38
Мне кажется,что важнее быть умной.Умный человек сможет поддержать разговор,быстрее решит проблему и качественнее,сможет показать себя с выгодной стороны.
Фигуру можно исправить физическими нагрузками,правильный уход за телом/волосами/лицом и вот она красота,а ум добавляет ещё особый шарм.
Конечно,красота может сочетаться с умом,но это редкий случай.

Муляж
26.07.2010, 14:21
А я, вот, окунулась в мир баночек-скляночек, косметики, шмоток... И, скажу я вам, будучи дурой, красивой не будешь. Кто-то читает гамлета в оригинале и на память, а кто-то помнит, какие смеси полезны для лица, какие упражнения важны, сколько стоит фитнес-центр и так далее...
В папиных дочках была сценка:
"Ведущий: состав крема для лица!
Маша: (всех ингредиентов я не помню) и лаурилсульфат натрия!
Галина Сергеевна (плача): Зато я знаю, что такое лаурилсульфат натрия..."

Если быть дурой, то красивой выйти не выйдет.

Anicka
26.07.2010, 14:26
а мне кажется, что самое важное быть счастливой.
если ты счастливая, то все остальное как-то либо само собой прикладывается:-)

Юли)
26.07.2010, 14:38
xпОМОЕМУ МОЖНО БЫТЬ И УМНОЙ И КРАСИВОЙ) O:-)

Ch_Loya
26.07.2010, 15:09
а мне кажется, что самое важное быть счастливой.
если ты счастливая, то все остальное как-то либо само собой прикладывается:-)

мне кажется, вряд ли ты будешь чувствовать себя счастливой, если будешь глупа( а значит не сможешь трезво оценивать реальность и добиваться целей, воплощая мечту в жизнь), и к тому же неухоженна (все же пока еще встречают именно по одежке, следовательно мало кто будет обращать на тебя свое внимание, если вообще будет). вот так)
мое субъективное мнение :)

и согласна с Юли), одновременно быть умной и красивой - реально.
и с Муляж тоже согласна: красивая девушка не может быть дурой.
;)

Anicka
26.07.2010, 15:33
я ясно выразилась если человек по жизни счастливчик или вообще счастлив то все само собой прикладывается
выражение такое есть:"не родись красивой, а родись счастливой"

Ch_Loya
26.07.2010, 15:45
ну если человек счастливчик по жизни - тогда понятно почему все прикладывается :-)
я говорила, что когда человек неухожен, на него мало обращают внимание. а так как человек - существо все же социальное, то вряд ли он будет чувствовать себя счастливым, ведь имеет место быть недостаток внимания, общения... а чувствовать себя счастливым просто так, не любя себя - вообще невозможно, или же очень короткое время... а уж если человек себя любит - он будет и красивым, и умным...
так, какой-то замкнутый круг получается ;)

WhotdaiM
26.07.2010, 17:05
и с Муляж тоже согласна: красивая девушка не может быть дурой.
;)

может может)видали и такие "экземпляры"...

Ch_Loya
26.07.2010, 17:42
ну это скорее перенамакияженная дура с желтым лицом, красными щеками и черной подводкой в полвека) а по-настоящему красивая девушка, ухоженная, у которой есть чувство меры и вкус - не может быть дурой) потому что, действительно, нужно шевелить мозгами, чтобы выглядеть потрясающе, и притом без пафоса, естественно, и поддерживать эту красоту :)

АлисочКа
26.07.2010, 19:28
"Красивая девушка не может быть глупой, потому что умная девушка не позволит себе быть некрасивой" (с)

Цитирую своё же сообщение))) Я считаю эту фразу правильной)))

Муляж
26.07.2010, 20:37
Хлоя, можно и с пафосом)
В принципе, если есть деньги на постоянных стилистов, то можно быть и дурой, но такое количество денег редко у кого есть) вон даже Перис Хилтон разводит интеллектуальную деятельность, несмотря на мордашку и деньги)

Aleks@13
27.07.2010, 08:43
"Красивая девушка не может быть глупой, потому что умная девушка не позволит себе быть некрасивой" (с)
Красивая может быть дурой. А умная некрасивой - сложнее)

Ch_Loya
27.07.2010, 11:53
Хлоя, можно и с пафосом)
В принципе, если есть деньги на постоянных стилистов, то можно быть и дурой, но такое количество денег редко у кого есть) вон даже Перис Хилтон разводит интеллектуальную деятельность, несмотря на мордашку и деньги)

ну большинство все же ухаживает за собой самостоятельно) может поэтому большинство красивых (а не излишне расфуфыренных дамочек) женщин умны ;)

Муляж
27.07.2010, 12:03
А вообще, мне кажется, что все мы тут путаем ум с мудростью)

Адельчик
23.08.2010, 19:14
меня называют умной, хотя я считаю что я просто нормально учусь
а вот красивой бы называли если бы не один БОРЬЕР
БРЭКЕТЫ:'(:-Х
нет я не говорю что комплексую из-за них, наоборот мне даже как то нравится с ними ходить:-), просто почти все люди судят по оболочке, но к счастью у меня много знакомых и друзей которым НАПЛЕВАЬ какая я и мы отлично проводим время!:р

Lost in space
26.08.2010, 10:50
меня называют умной, хотя я считаю что я просто нормально учусь
а вот красивой бы называли если бы не один БОРЬЕР
БРЭКЕТЫ
нет я не говорю что комплексую из-за них, наоборот мне даже как то нравится с ними ходить:-), просто почти все люди судят по оболочке, но к счастью у меня много знакомых и друзей которым НАПЛЕВАЬ какая я и мы отлично проводим время!:р

Ты же их не всю жизнь будешь носить и носишь, что бы быть красивой, а красота требует жертв:-Х

exotic
16.09.2010, 16:24
умной и ухоженной! а ещё не мало важно - приветливой ;)

улыбайтесь! =)

Каррамба
17.09.2010, 12:11
"Красивая девушка не может быть глупой, потому что умная девушка не позволит себе быть некрасивой" (с)

Но ведь это заявление даже не логично) И если говорить о внешней красоте, то это действительно неправда...
Мне понравилось, как моя одноклассница сказала - некрасивых людей не бывает, кто некрасив снаружи, тот красив внутри))

Ксенька
17.09.2010, 12:36
меня называют умной, хотя я считаю что я просто нормально учусь
а вот красивой бы называли если бы не один БОРЬЕР
БРЭКЕТЫ:'(:-Х
нет я не говорю что комплексую из-за них, наоборот мне даже как то нравится с ними ходить:-), просто почти все люди судят по оболочке, но к счастью у меня много знакомых и друзей которым НАПЛЕВАЬ какая я и мы отлично проводим время!:р
Адельчик, я тоже носила брекеты. Поверь мне в этом нет ничего плохого. Многие звёзды их носят. Правда жутко бесил вопрос:"Девочка, а что у тебя на зубах?!". Также были конечно и оскорбления,но позже все привыкли. Брекеты снимут и зубы останутся ровными на всю жизнь. Тем более сейчас очень много детей носят брекеты (по крайней мере у меня в классе почи все.

*АнJели*
17.09.2010, 16:13
Конечно,всем хочется быть и умной,и красивой.но умной быть выгодней,остроумные реплики или ответы всегда создают более яркое мнение о человеке,с ним интересно.а красота...её можно создать себе:поменять причёску на ту,что больше идёт,"подправить" черты лица можно правильным макияжем и т.д.но всё же я рада,что меня вроде бы можно назвать человеком,где эти качества на одном уровне...:чмоки:

ipolka
17.09.2010, 17:14
>> но всё же я рада,что меня можно в полной мере считать и умной,и красивой)!

только бы вот скромности вам, и цены бы не было.

cherrybumbum
17.09.2010, 18:15
только бы вот скромности вам, и цены бы не было.

ну как говорится, скромность красит человека. в серенький цвет. х)
а вообще, лучше говорить о своей "прекрасности" в том обществе, где тебя хорошо знают и согласятся с этим. в незнакомом же лучше помалкивать, ибо иногда могут засмеять или просто-напросто наживешь себе кучу завистников.

*АнJели*
17.09.2010, 20:15
>> но всё же я рада,что меня можно в полной мере считать и умной,и красивой)!

только бы вот скромности вам, и цены бы не было.

=-0...=-0...Уже и высказать своё мнение по поводу себя нельзя...ясненько.

ipolka
17.09.2010, 20:15
>> ну как говорится, скромность красит человека. в серенький цвет. х)
а вообще, лучше говорить о своей "прекрасности" в том обществе, где тебя хорошо знают и согласятся с этим. в незнакомом же лучше помалкивать, ибо иногда могут засмеять или просто-напросто наживешь себе кучу завистников.

стоп-стоп. а нужно выглядеть напыщенным павлином? если ты красив и умен, это оценят другие люди. а если нет - то преподноси себя так, чтоюы у них не возникало и тени сомнения, что это так.

Like a Star
17.09.2010, 20:16
но всё же я рада,что меня можно в полной мере считать и умной,и красивой:))!:чмоки:

неплохо)) вспомнился старый анекдот про обезьяну))
я себя тоже конечно не считаю тупоголовым уродом, но до таких заявлений моей самооценке ещё далеко))

АлисочКа
17.09.2010, 21:16
"Красивая девушка не может быть глупой, потому что умная девушка не позволит себе быть некрасивой" (с)
Каррамба, это скорее о ухоженности... а не о носе картошкой малениких впалых глазках))

Enelvis - Aigerima
17.09.2010, 21:38
Не знаю, было ли тут такое, но "в девушке все должно быть прекрасно: и душа, и тело и мысли"

Маруля
18.09.2010, 11:20
Не знаю, было ли тут такое, но "в девушке все должно быть прекрасно: и душа, и тело и мысли"
Антон Павлович Чехов сказал:"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." А в девушке,я считаю,само собой))

Муляж
18.09.2010, 11:31
Антон Павлович Чехов сказал:"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." А в девушке,я считаю,само собой))

Не помню где, но где-то прочитала "Человек и женщина - понятия разные, давайте не будем их путать?" и мне так понравилась эта фраза)

Каррамба
18.09.2010, 12:03
Каррамба, это скорее о ухоженности... а не о носе картошкой малениких впалых глазках))

Да это понятно, что об ухоженности... Но ведь ухоженность и красота - не одно и то же)) Красота же не всегда зависит от ухоженности)

АлисочКа
18.09.2010, 13:02
Да это понятно, что об ухоженности... Но ведь ухоженность и красота - не одно и то же)) Красота же не всегда зависит от ухоженности)

Ну да, ты права)) Но давай не будем придираться к словам?)) я ведь просто процитировала выражение, а не придумала его))

Каррамба
18.09.2010, 18:42
Ну да, ты права)) Но давай не будем придираться к словам?)) я ведь просто процитировала выражение, а не придумала его))

Да конечно не будем))) Просто мне очень не нравится это выражение...

Annk@
11.10.2010, 13:20
Мне кажется лучше быть умной:) Но и красивой тоже неплохо быть!:)

*АнJели*
11.10.2010, 14:55
Умная девочка,девушка всегда сможет сделать себя красивее.у вот глупая красотка скорее всего никак не сможет прибавить себе интеллекта.я за умниц!

lazerka
12.10.2010, 08:12
Умная девочка,девушка всегда сможет сделать себя красивее.у вот глупая красотка скорее всего никак не сможет прибавить себе интеллекта.я за умниц!

хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.
а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

так что я за красату^^

Ololosh
12.10.2010, 11:21
хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.
а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

так что я за красату^^

Любой человек по своему красив.Тупое зазубревание это не значит,что ты умный.Красоту можно сделать.Я знаю много страшных девочек,которые когда накрятся куколки.:-)

lazerka
12.10.2010, 13:42
Любой человек по своему красив.Тупое зазубревание это не значит,что ты умный.Красоту можно сделать.Я знаю много страшных девочек,которые когда накрятся куколки.:-)

тогда я тоже знаю много девчонок, которые красивые и умные.
;))

Любой человек по своему красив.

вот тут согласна. только не все могут проявить эту свою красотУ))

Lost in space
12.10.2010, 13:53
Я бы сказал что под тяжестью общественности и что кто о ком подумает мы порой не видим настоящую красоту. Даже если девушка не накрашенная, она может быть красивой так же когда и накрашенная.
Но красится надо умно - о одним девушкам хочется слагать стихи, о других получается только анекдоты.

NeZnakomk@
12.10.2010, 14:05
вот тут согласна. только не все могут проявить эту свою красотУ))
Может просто кто-то не способен эту красоту разглядеть? М?

ipolka
12.10.2010, 14:34
>> хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.

как, позвольте узнать? хорошие оценки в школе, да даже большое количество прочитанных книг, они не всегда могут адекватно оценить ум человека. способность мыслить, способность накапливать информацию, преобразуя ее в опыт, способность верно оценивать полученную информацию - это ум. а кто быстрее посчитает дискриминант, порой вообше не определит разум человека.

>> а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

вот снова, вы говорите о ком? и о каком уме? и об уме ли вообще?

MsNessy
27.10.2010, 12:57
"как, позвольте узнать? хорошие оценки в школе, да даже большое количество прочитанных книг, они не всегда могут адекватно оценить ум человека. способность мыслить, способность накапливать информацию, преобразуя ее в опыт, способность верно оценивать полученную информацию - это ум. а кто быстрее посчитает дискриминант, порой вообше не определит разум человека."

Согласна. Например, нам как то учительница по истории сказала(она блондинка между прочим натуральная): мой муж сказал, что я опровергла теорию красивых и тупых :-Х И вообще, если ты девушка, ты не обязана на 100% знать алгебру,химию и.т.д...так как девушкам главно уметь красиво говорить, поддержать беседу...Я не говорю что вы должны быть тупыми и уметь лясы точить! Но когда Заумная красотка в лет решающая квадратные уравнения, не может сказать и слова например, при парне...это знаете ли странно и дико!"
Я в чем-то с ней согласна) Так что я за красивых девушек - гуманитариев по своей сущности))))

Ch_Loya
27.10.2010, 14:36
По-моему, мы все путаем ум с мудростью. Это, кажется, уже кто-то говорил. Мудрая девушка и беседу умеет поддержать и пр., пр.
А умная - это же вообще отдельное качество.

Муляж
27.10.2010, 16:13
По-моему, мы все путаем ум с мудростью. Это, кажется, уже кто-то говорил. Мудрая девушка и беседу умеет поддержать и пр., пр.
А умная - это же вообще отдельное качество.

Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя и знает, как поступить.
Ум - познавательные и аналитические способности (ц)
Образование - накопление информации внутрь себя.
Можно быть неумной, но мудрой. И можно быть умной, но немудрой.

А вообще, есть поговорка: мудрая женщина никогда не скажет, что она умная. Еще что-то вроде "если твой шеф знает, что ты умнее его, то ты дура".

Ch_Loya
27.10.2010, 17:04
Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя

Ммм... Мудрые только "затыкаться" умеют? Ну да. Двух слов они не связывают, предпочитают отмалчиваться. Ага.

MsNessy
27.10.2010, 17:21
Муляж, Не совсем согласна.
Не обязательно знать когда нужно "заткнуться". Можно же так же знать как избежать такой ситуации(

Муляж
27.10.2010, 17:27
Ммм... Мудрые только "затыкаться" умеют? Ну да. Двух слов они не связывают, предпочитают отмалчиваться. Ага.

Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя и знает, как поступить
Не отмалчиваться, а вовремя не наговорить глупостей. я знаю довольно много людей любого пола, которые могут связать больше двух слов, и поверь мне, им бы лучше этого не делать. Поддержать беседу можно и тишиной.
Допустим, я ничего не знаю о температуре водорода на титане, а ты знаешь - я разговор поддержать не могу, я лучше помолчу и послушаю, чем буду говорить ерунду, чтобы ты не приняла меня за полную идиотку. А ты, допустим, не знаешь в каком году было выпущено второе поколение кадиллаков девиль или какой автомобиль снимался в кинговской Кристине. Ты будешь поддерживать со мной беседу о том, о чём не знаешь ? Это по-твоему мудро ? Или... ты бы высказала всё, что думаешь о своём начальнике, этому самому начальнику? И какой он идиот, и что в гробу ты видела его ботинки, и что кофе ты ненавидишь, да? Или твой муж придёт с работы расстроенный, бросит тебе, что задолбался он работать, что чёртовы станки опять полетели, а главный инженер опять напился, а ты ему такая "я думаю, качество твоего производства оставляет желать лучшего, чего только стоит тот станок по изготовлению гаек, купленный в дветыщивтором", вместо поцелуя и сытного ужина, которые ему нужны больше твоих комментариев, даже если ты в налаживании производства понимаешь больше. Конечно, ты поддержишь беседу и блеснёшь своими познаниями и сообразительностью, но они не всегда уместны.

Всем нам приходится сталкиваться с ситуациями, где рано или поздно нам приходиться делать то, что нам не нравится. Однажды ко мне подошла бабуся и начала что-то лепетать про то, что я выгуливаю собаку и моя собака засирает аллею, и это достало уже бабусю. Моя маленькая спаниелька загадила всю аллею и бабусе нечем дышать вообще. я сквозь зубы процедила, что всё поняли и приму меры, мысленно посоветовав отправиться бабусе на автобусе в Техас. Избежать такой ситуации я могла, убив заранее бабусю или свою собаку. Но первую, я как-то не додумалась, а вторую не хотелось.

Ch_Loya
27.10.2010, 17:32
Не отмалчиваться, а вовремя не наговорить глупостей. я знаю довольно много людей любого пола, которые могут связать больше двух слов, и поверь мне, им бы лучше этого не делать. Поддержать беседу можно и тишиной.
Допустим, я ничего не знаю о температуре водорода на титане, а ты знаешь - я разговор поддержать не могу, я лучше помолчу и послушаю, чем буду говорить ерунду, чтобы ты не приняла меня за полную идиотку. А ты, допустим, не знаешь в каком году было выпущено второе поколение кадиллаков девиль или какой автомобиль снимался в кинговской Кристине. Ты будешь поддерживать со мной беседу о том, о чём не знаешь ? Это по-твоему мудро ? Или... ты бы высказала всё, что думаешь о своём начальнике, этому самому начальнику? И какой он идиот, и что в гробу ты видела его ботинки, и что кофе ты ненавидишь, да? Или твой муж придёт с работы расстроенный, бросит тебе, что задолбался он работать, что чёртовы станки опять полетели, а главный инженер опять напился, а ты ему такая "я думаю, качество твоего производства оставляет желать лучшего, чего только стоит тот станок по изготовлению гаек, купленный в дветыщивтором", вместо поцелуя и сытного ужина, которые ему нужны больше твоих комментариев, даже если ты в налаживании производства понимаешь больше. Конечно, ты поддержишь беседу и блеснёшь своими познаниями и сообразительностью, но они не всегда уместны.

А если два человека говорят на тему, о которой один вообще и не слышал даже - как вообще может диалог получится? О__о
Наверно когда имеет место разговор и идет речь об умении поддержать беседу - имеется в виду всесторонняя развитость человека.

NeZnakomk@
27.10.2010, 17:42
А если два человека говорят на тему, о которой один вообще и не слышал даже - как вообще может диалог получится? О__о
Диалог, очень даже, может получиться, если тому человеку который об этом пусть ничего не знает, но ему интересна эта тема. Поэтому человек может задавать интересующие его вопросы и таким образом вникнуть в тему.


Наверно когда имеет место разговор и идет речь об умении поддержать беседу - имеется в виду всесторонняя развитость человека.

А много у нас людей на земле которые все про всё знают? Так прям все всё знают у машинах, космических кораблях, литературу всю, историю, все языки, музыку, художественное исуство, архитектуру...и тд. Много у нас таких людей? Что-то не припомню.
Так что уменее поддержать беседу заключается далеко не в этом.

MsNessy
27.10.2010, 17:47
А много у нас людей на земле которые все про всё знают? Так прям все всё знают у машинах, космических кораблях, литературу всю, историю, все языки, музыку, художественное исуство, архитектуру...и тд. Много у нас таких людей? Что-то не припомню.
Так что уменее поддержать беседу заключается далеко не в этом.

Нет) В основном тему которая ему близка, либо тема о которой говорят в группе и девушка ее понимает.
Помимо этого нужно уметь слушать, и слышать разговор. Анализировать его. Но похоже мы все отошли от сути)

Муляж
27.10.2010, 17:47
А если два человека говорят на тему, о которой один вообще и не слышал даже - как вообще может диалог получится? О__о
Наверно когда имеет место разговор и идет речь об умении поддержать беседу - имеется в виду всесторонняя развитость человека.

А какое это имеет отношение к мудрости? Всесторонняя развитость невозможна - это раз, а диалог может получится примерно так:

- Ты слышал что-то по Плимуте?
Не, а что это?
- Ну, это такая штука...блаблабла.
ага, расскажи еще?/да ну, фигня какая, скучно. - это два.

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Хз, может я и не права, но образованность и развитость с мудростью мало чо общего имеют, на мой взгляд.

NeZnakomk@
27.10.2010, 17:53
Хз, может я и не права, но образованность и развитость с мудростью мало чо общего имеют, на мой взгляд.
Вот тут я с тобой полностью согласна. Вспомнить к примеру наших прабабушек и прадедушек, которые трубились на полях... Им далеко по фене была эта вся математика и все прочие науки, они даже писать не умели. А народ был мудрый.

Ch_Loya
27.10.2010, 17:53
Ну если вдаваться в крайности, и понимать всестороннюю РАЗВИТОСТЬ как ЗНАНИЕ всего на свете... То тогда и кетчуп надо делать самим, потому что он должен состоять из томатов, а никаких добавок там быть не должно, и вообще...

А если уж на то пошло, то тут, по-моему обсуждается другое.

MsNessy
27.10.2010, 17:58
Хотя почему-то парни (многие! не все) предпочитают красивых глупышек. Возможно их самооценка и значимость перед девушкой так растет. :-(:'(

ipolka
27.10.2010, 19:14
если это первое, чем они руководствуются при выборе партнера, то такие парни, как правило, сами невысокого умишка.
но, если честно, то считаю, что девушка должна быть менее.. мм.. не могу подобрать слово.. смышленой, что-ли, чем парень. когда можно обратиться к любимому с проблемой, а он непременно подскажет правильный вариант ее решения. а потом думаешь: "тооочно, как я раньше до такого не догадалась.. как же хорошо, что он такой умный.."

Aleks@13
27.10.2010, 20:04
Хотя почему-то парни (многие! не все) предпочитают красивых глупышек. Возможно их самооценка и значимость перед девушкой так растет. :-(:'(
Очень круто утешать себя подобными мыслями. "Дело в том, что у нее грудь больше/глаза синее/волосы блондинистее/попа меньше". А вдруг она перебирать двигатель умеет? Может, она пишет стихи, от которых он балдеет? Или рыбу запекает лучше его мамы?
Красивая, не значит дура. Но чтобы себя утешить, мы часто об этом забываем.

А если действительно парень выбирает девушку исключительно по внешности, то это до ее первых капризов или первого отказа.

Dina_Orlova
29.10.2010, 00:43
лучше когда и красивая и умная!:-)

девочка
04.11.2010, 09:00
Мне кажется, что лучше быть и умной и красивой. И совсем не значит, что если девушка умная, то она некрасивая, а если красивая, то глупая.Это неправильно.:-)

Дефочка
30.11.2010, 12:34
Мне кажется, что лучше быть и умной и красивой. И совсем не значит, что если девушка умная, то она некрасивая, а если красивая, то глупая.Это неправильно.:-)
Я согласна с этой цитатой. и еще
Не родись красивой,
А родись счастливой.
Красота увянет,
А счастье не обманет.

DarK Angel
03.12.2010, 11:55
А разве одно другому мешает?О.О

*Кристина*
12.12.2010, 18:56
Что лучше, быть красивой или быть умной?
Философский вопрос...
Но в тоже время странный и немного глупый.
Тоже самое, что спросить "А кого ты больше любишь, маму или папу".
Здесь можно спорить сколько угодно.
Но мы никогда не придём к точному выводу.
И это факт.
У каждого свои принципы в жизни.
Один думает, что лучше быть красивой, другой - быть умной.
И каждый по-своему прав.
Ну а вообще, некрасивых женщин (девушек) не бывает!
А на счёт ума и образования, это уж каждый сам выбирает для себя)