PDA

Просмотр полной версии : что лучше?быть красивой или быть умной???


Страницы : [1] 2

melany
11.05.2007, 02:39
девчёнки!
у каждой из нас разные мнения......
так давайте решим....каким человеком быть лучше:умным или красивым???

anik
11.05.2007, 02:43
я всётаки думаю что умной быть лучше!

melany
11.05.2007, 02:46
я всётаки думаю что умной быть лучше!

а почему ты так думаешь???

anik
11.05.2007, 02:50
а почему ты так думаешь???

ты знаешь....если самой подумать....когда ты умная у тебя лучьше карьера а раз карьера лучьше значит больше зарплата а раз зарплата больше значит что ты будешь тратить деньги не только на оплату жилья и продукты....но и на себя....что значит покупать хорошую одезду,ходить по салонам красоты и т.д

и темболее главное ни как ты выглядишь а что у тебя в душе(помойму так говориться...)

Elen
11.05.2007, 08:33
Лучше, я бы даже сказала, интереснее, быть умной. Но почему же большинство девочек стремятся быть всё-таки красивыми, а не умными?

Shinobu
11.05.2007, 08:54
Я не знаю что лучше!!! Вооще и то и то хорошо!!!

Poloso4ka
11.05.2007, 14:13
ты знаешь....если самой подумать....когда ты умная у тебя лучьше карьера а раз карьера лучьше значит больше зарплата а раз зарплата больше значит что ты будешь тратить деньги не только на оплату жилья и продукты....но и на себя....что значит покупать хорошую одезду,ходить по салонам красоты и т.д

и темболее главное ни как ты выглядишь а что у тебя в душе(помойму так говориться...)
Мне тоже кажется, что умной быть лучше. Ну, и внешность, конечно, тоже запускать нельзя.
Симатичная, но глупая девочка-это всего лишь красивая картинка, которой можно попользоваться и выкинуть, так сказать. А умная девочка это уже хоть как-то больше, чем глупая, разодетая пустышка.

snezhinka
11.05.2007, 14:50
Лучше, я бы даже сказала, интереснее, быть умной. Но почему же большинство девочек стремятся быть всё-таки красивыми, а не умными?
Думаю потому что это сейчас круто, красиво и модно. Это создает имидж звезды.
Я тоже думаю, что лучше быть умной, ум порой красоту затмевает...

superdetka
11.05.2007, 16:29
я думаю лучше быть умной потому чтобы правильно показать свою скрытую красоту!

Dashka
11.05.2007, 17:42
Хе-хе..
Что природой дано, то и нужно использовать.
К тому же, кто сказал, что нельзя одновременно быть и красивой, и умной?..

А вообще, тема глупая..

superdetka
11.05.2007, 17:50
почему тема не глупая!

Smeshinka
11.05.2007, 18:14
я щитаю что лучше быть умным,потому что:

1 если ты будешь умной,то в будуешем ты пойдешь на хорошую работу+ещё большая возможность пойти на ту работу где хорошо платят.(а деньги в нашей жизни оч нужны!);
2 возможность найти себе хорошего мужа(ну вы сами понимаете что нармальный салидный мужик не будет женится на какой-то глупой бабе(извеняюсь за выражение);
3 хотя с другой стороны ща стали брать на работу красивых девченок(и им все равно глупая она или умная,им лишбы чтоб она была красивая).
4 а вообще каждый человек красив по своему.

Vorona
11.05.2007, 19:09
Вы конечно извините, но вы тут все кричите, что быть умной лучше.. но что-то темы типа "мода", "стиль" и т.п. вы обсуждаете и создаёте гораздо больше, чем умных и интересных...
И в постах ваших встречаются такие ошибки, что даже я, бревно в русском, не могу таких допустить...
Так что же вы не стремитесь быть умными? Или просто у нас разное понимание слова "ум"?

Smeshinka
11.05.2007, 19:12
эт просто наше мнение!

Yusya
11.05.2007, 19:55
И умной,и красивой.Вообще красота-это то,что дано от природы.Но дано это не всем.Зато быть обаятельной и привлекательной может каждая,главное только правильно это делать.Ум тоже понятие растяжимое..умной называют и ботаника,которая только об учебе и говорит,и неглупую,серьезную что ли,девушку.В этом случае лучше быть интересной,чтобы было о чем поговорить с девушкой.

Зы.Отдельно Смешинке.
Ты писала,что нормальный мужик.Извини,тебе мужик в качестве мужа нужен(в будущем,естественно)?Мужик-это толстый,вонючий,потный человек мужского пола с "золотыми руками".Примеры:сантехник,р абочий....
Или все-таки мужчина?...Мужик-это в деревне.А в городе-мужчина.
И еще...баба.....ну,это вообще...беспредел...ненавиж у,когда меня называют бабой или вообще какую-либо девушку.Пожилая женщина-баба(фу!не люблю это слово).Девушка-это девушка,ну,или женщина.А баба...случай тот же,что и мужик...деревня,в общем...рабочие...

>им лишбы чтоб она была красивая.
Если на панель(простите) или дворником,то да,есть ли у нее мозги или нет,особо не волнует.Главное-тело.
А так в этом ты не права.Сейчас ценят твои знания и способности,а не твои размеры.

Vorona
11.05.2007, 21:23
эт просто наше мнение!
А.. так вот онокак теперь...Я скажу умную фразу типа "Ум рулит!" и с меня хватит.. так получается?
мнение.. мнение.. так я что,против вашего мнения? нет..я только за! и поддерживаю мысль об уме.. Только чего вы своего мнения не придерживаетесь?

anik
12.05.2007, 01:27
И умной,и красивой.Вообще красота-это то,что дано от природы.Но дано это не всем.Зато быть обаятельной и привлекательной может каждая,главное только правильно это делать.Ум тоже понятие растяжимое..умной называют и ботаника,которая только об учебе и говорит,и неглупую,серьезную что ли,девушку.В этом случае лучше быть интересной,чтобы было о чем поговорить с девушкой.

Зы.Отдельно Смешинке.
Ты писала,что нормальный мужик.Извини,тебе мужик в качестве мужа нужен(в будущем,естественно)?Мужик-это толстый,вонючий,потный человек мужского пола с "золотыми руками".Примеры:сантехник,р абочий....
Или все-таки мужчина?...Мужик-это в деревне.А в городе-мужчина.
И еще...баба.....ну,это вообще...беспредел...ненавиж у,когда меня называют бабой или вообще какую-либо девушку.Пожилая женщина-баба(фу!не люблю это слово).Девушка-это девушка,ну,или женщина.А баба...случай тот же,что и мужик...деревня,в общем...рабочие...

>им лишбы чтоб она была красивая.
Если на панель(простите) или дворником,то да,есть ли у нее мозги или нет,особо не волнует.Главное-тело.
А так в этом ты не права.Сейчас ценят твои знания и способности,а не твои размеры.

ты никогда не будешь интересной когда ты глупая, потамучто чтобы быть интересной надо много знать, а кто много знает того тупым и не назовёшь!!!!

puppy
12.05.2007, 05:52
мнения на самом деле у всех разные но вот лично моё:
УМНОЙ БЫТЬ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!

mosik
12.05.2007, 05:58
а нельзя быть 2 в одном????????????

melany
12.05.2007, 06:04
а нельзя быть 2 в одном????????????

ты знаешь у всех свои мнения я например считаю что я этому пример.....а некоторые считают например мусульмани так скажем что если показать своё лицо то греххх!а некоторые думают выду замуж за миллионера!так что решай сама!

Yusya
12.05.2007, 10:40
ты никогда не будешь интересной когда ты глупая, потамучто чтобы быть интересной надо много знать, а кто много знает того тупым и не назовёшь!!!!

Да,ты в этом уверена?Можно тупо зубрить предметы и тогда будешь много знать.НО если ты не сможешь пользоваться своими знаниями,то пардон,весь интерес пропадает.Можно знать и два слова,но с человеком уже есть о чем поговорить.А можно знать все языки,культуры,имена футболистов и пр.,но разве тебе,допустим,будет интересно общаться с человеком,который тупо перессказывает,скажем,пара граф по истории,вместо того,чтобы высказать личное мнение о политике АлександраIII,например?Личн мне нет.Так что надо еще и уметь пользоваться своими знаниями.
И еще раз повторяю,глупость и ум-понятия растяжимые.Если человек может со скоростью света решать задачки по алгебре,пишет все диктанты на "5",а помириться с подругой ему трудно,точнее он не представляет как это вообще делать,то,извините,умным назвать сложно.

Yuli4ka
12.05.2007, 12:09
а мне кажеться, если девочка будет умной, она сможет стать и красивой...
теперь... с Юсей я согласна.
у нас в классе есть девочка Оксана, так она все зубрит на память! все предметы и все параграфы! да, она пишет все на 11... а толку от того, если она не может своими знаниями пользоваться в общении, так как она просто все учит как стишок на память... она не может найти себе друзей, к не только за "списать" обращются... на олимпиаду ее отправили, больше она туда не поедет...
так что тут я тоже согласна - знаниями надо уметь пользоваться!

Ola_Lola
13.05.2007, 19:05
Быть умной!!! Но не в смысле науки а вообще!!! Прочитайте историю о глупенькой девчёнке на етом форуме в теме "Зачем лишать себя жызни??? Какая бы она не была"
*Вот вам была девчёнка очень красивая но глупенькая. Бедняжка что же её заставило ето зделать.

Brusnika
13.05.2007, 21:29
девчёнки!
у каждой из нас разные мнения......
так давайте решим....каким человеком быть лучше:умным или красивым???
Честно? Быть приятной. Приятной и лёгкой в общении, в жизни. Уметь поддержать разговор, обладать хорошим характером, светиться изнутри. Хотя, может, это и есть настоящий ум. Странные у некоторых людей суждения - например, умный человек, это тот, у кого хорошие оценки. По-моему, это не так. Особенно, если человек не учит, а тупо зазубривает, как это было сказано чуть раньше Юсей и Мерилин. Нужно обладать умом в простых, бытовых вещах. Когда человеку будет плохо, то он скорее захочет, чтобы с ним рядом находился человек, способный его утошить, приободрить, а не тот, кто знает наизусть все учебники и школьной библиотеке.
По-моему, странно быть "либо красивой, либо умной". Нужно быть человеком, ИМХО. Ведь люди хотят общаться и быть рядом не с модным журналом, и не книжкой, а с человеком.ю
ИМХО.

anik
14.05.2007, 02:40
Да,ты в этом уверена?Можно тупо зубрить предметы и тогда будешь много знать.НО если ты не сможешь пользоваться своими знаниями,то пардон,весь интерес пропадает.Можно знать и два слова,но с человеком уже есть о чем поговорить.А можно знать все языки,культуры,имена футболистов и пр.,но разве тебе,допустим,будет интересно общаться *с человеком,который тупо перессказывает,скажем,пара граф по истории,вместо того,чтобы высказать личное мнение о политике АлександраIII,например?Личн мне нет.Так что надо еще и уметь пользоваться своими знаниями.
И еще раз повторяю,глупость и ум-понятия растяжимые.Если человек может со скоростью света решать задачки по алгебре,пишет все диктанты на "5",а помириться с подругой ему трудно,точнее он не представляет как это вообще делать,то,извините,умным назвать сложно.
а те не кажется что если ты умная нечего зубрить и ненадо!!!просто надо слушать учителя и выполнять домашнюю работу а не напоследний день до теста всё как ты выразилась ЗУБРИТЬ!

anik
14.05.2007, 02:45
а нельзя быть 2 в одном????????????
ЗНАЕШЬ Я 2 В 1 ИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА.....
Я ПРОСТО ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ КРАСИВАЯ ТО ТЫ МАЛЬЧИКОВ ТАМ УЖЕ ПРИВЛЕКАЕШЬ.....ТУДЫМ СЮДЫМ!А ЕСЛИ ТЫ УМНАЯ ТО ТЫ КАКТО БОЛЬШЕ ЧИТАЕШЬ........НУ НЕЗНАЮ......Я СЧИТАЮ ЧТО Я УМНАЯ...НО НИКТО НЕ СКАЖЕТ ЧТО ОНА НЕ КРАСИВАЯ!ТОКЧТО РЕШАЙ САМА!

mosik
14.05.2007, 03:00
а те не кажется что если ты умная нечего зубрить и ненадо!!!просто надо слушать учителя и выполнять домашнюю работу а не напоследний день до теста всё как ты выразилась ЗУБРИТЬ!

я тож так считаю!если с тобой родители занимались в детстве,то в полне возможно вырасти умному ребёнку!и ненадо ничего зубрить!надо не зубрить на неделю а надо самой интерисоваться и самой учить и если учить то на всю жизнь чтобы делиться опытом с окружающими,со своими детьми иначе кроме ума твои дети ничего не получат так как все знают что ум передаётся от мамы!и тем более красота это не самое главное в жизне а деньги темболее!

mosik
14.05.2007, 03:03
Да,ты в этом уверена?Можно тупо зубрить предметы и тогда будешь много знать.НО если ты не сможешь пользоваться своими знаниями,то пардон,весь интерес пропадает.Можно знать и два слова,но с человеком уже есть о чем поговорить.А можно знать все языки,культуры,имена футболистов и пр.,но разве тебе,допустим,будет интересно общаться *с человеком,который тупо перессказывает,скажем,пара граф по истории,вместо того,чтобы высказать личное мнение о политике АлександраIII,например?Личн мне нет.Так что надо еще и уметь пользоваться своими знаниями.
И еще раз повторяю,глупость и ум-понятия растяжимые.Если человек может со скоростью света решать задачки по алгебре,пишет все диктанты на "5",а помириться с подругой ему трудно,точнее он не представляет как это вообще делать,то,извините,умным назвать сложно.
а ты ваще на какой стороне???

violeta
14.05.2007, 04:48
надо стараться и такой и такой быть!
умной для денег а красивой для себя!!!!!

violeta
14.05.2007, 04:52
хотя деньги не самое главное в жизне.......
незнаю,но кто вы без денег???

Zyza
14.05.2007, 15:39
согласна,без денег никуда.
я думаю всётаки нету таких разделений как "красивая" и "не красивая","умная" и "глупая".каждая девочка,девушка по своему хороша,просто кто-то не может выделиться умом так етот кто-то выделяется красотой,или старается ей выделиться

Shinobu
14.05.2007, 15:45
Воще есть девушки умные и красивые!!!

Yusya
14.05.2007, 16:11
а те не кажется что если ты умная нечего зубрить и ненадо!!!просто надо слушать учителя и выполнять домашнюю работу а не напоследний день до теста всё как ты выразилась ЗУБРИТЬ!

Так-так,попрошу без наездов!
Милая девочка,зубрить не надо,только если у тебя феноменальная память,а она встречается редко.Учить правила,стихи,прозаические отрывки и даты-это все тоже зубрежка.Видимо ты просто не сталкивалась с экзаменами и зачетами,когда надо зубрить(учить) огромные теоремы,доказательства,тек сты и пр.Что ж,все впереди.

Julia_Nayo
14.05.2007, 16:31
Ребят, если честно, я не понимаю, зачем создана эта тема. Скорее всего, мы все понимаем, что "быть умной лучше, но все-таки пусть ешо и красота будет".
Ну да ладно, раз создали уже.
Вы не все до конца понимаете, что такое быть умной. Вам бы с этого начать. Ни зубрежка, ни "многочитание" тут ни при чем - все зависит от сознательности человека и его умении жить. Мое имхо таково.

Fifa
14.05.2007, 16:33
Вот вы все пишете "Умной быть лучше!". А какое у вас понятие слова "ум"???У всех оно разное! Я, например, считаю, что если человек знает все учебники наизусть, все время тянет руку,но в любой житейской ситуации теряется,то его, извините, умным не назовешь. Если человек легок в общении, и при этом может рассуждать на любую тему, утешить подружку, то он умный. И я считаю, в наше время можно быть красивой, надо только постараться!И красивые девушки,которые считают себя глупыми тоже могут исправить положение! Я предлагаю такой девиз: УМ И КРАСОТА - ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ!!!!

Raketka
14.05.2007, 16:48
Я думаю, что лучше быть умной (хотя внешняя обаятельность - тоже вещь замечательная). Но если сравнивать ум и красоту, то пусть будет первый вариант (или все в одном флаконе..).
Вот у нас в классе девочка, внешне так себе (но она считает себя красотой неописуемой) и глупая как сибирский валенок. Иногда думаешь: уж лучше быть не супер-пупер красавицей, а умной девочкой, чем симпатичной на личико и глупой и пустой внутри.

melany
16.05.2007, 03:33
согласна,без денег никуда.
я думаю всётаки нету таких разделений как "красивая" и "не красивая","умная" и "глупая".каждая девочка,девушка по своему хороша,просто кто-то не может выделиться умом так етот кто-то выделяется красотой,или старается ей выделиться

а вот лично твоё мнение.....
какой характеристикой выражаешься ты???

melany
16.05.2007, 03:37
Я думаю, что лучше быть умной (хотя внешняя обаятельность - тоже вещь замечательная). Но если сравнивать ум и красоту, то пусть будет первый вариант (или все в одном флаконе..).
Вот у нас в классе девочка, внешне так себе (но она считает себя красотой неописуемой) и глупая как сибирский валенок. Иногда думаешь: уж лучше быть не супер-пупер красавицей, а умной девочкой, чем симпатичной на личико и глупой и пустой внутри.

вот как ты думаешь....
вот лично твоё мнение.
какое будущие у твоей однокласници???
какое у тебя????
и в чём у вас разница???

PiNgViNcHiK
16.05.2007, 10:14
Все таки красивым на мой взгляд легче...они если захотят и умными станут...а вот умные не всегда смогут красивыми стать ....

snezhinka
16.05.2007, 14:11
Извините,но я не согласна. Такое чувстово, будто быть умным-как откусить пирожок:захотел-стал умным, захотел-не стал. Им не надо становиться, им надо быть, и не так, чтоб другие говорили:"ММ!Она (Он) умный" и только для этого, а для себя и своей дальнейшей жизни.
Тем более, что сейчас СТОЛЬКО косметических средств, что и красивым можно стать.

PiNgViNcHiK
16.05.2007, 15:27
ну знаешь, если от рождения крокодил, то как не мучай себя косметическими средствами им и останешься....а если тупой от природы, то это все таки легче поправить...но это только мое мнение...

superdetka
16.05.2007, 16:48
если долго мучиться то что нибудь получиться!

ljbhhg
16.05.2007, 18:08
лучше быть и красивой и умной одновременно

snezhinka
16.05.2007, 18:55
ну знаешь, если от рождения крокодил, то как не мучай себя косметическими средствами им и останешься....а если тупой от природы, то это все таки легче поправить...но это только мое мнение...
В свою очередь я не согласна с тобой, но это уже совсем другой разговор и другая тема.
ljbhhg, ну не у всех же получается...=(

melany
16.05.2007, 23:38
Ребят, если честно, я не понимаю, зачем создана эта тема. *Скорее всего, мы все понимаем, что "быть умной лучше, но все-таки пусть ешо и красота будет".
Ну да ладно, раз создали уже.
Вы не все до конца понимаете, что такое быть умной. Вам бы с этого начать. Ни зубрежка, ни "многочитание" тут ни при чем - все зависит от сознательности человека и его умении жить. Мое имхо таково.

вот ты понимаешь а тут девчёнки спорят!

snezhinka
17.05.2007, 09:02
вот *ты понимаешь а тут девчёнки спорят!


Мы это тоже понимаем.По крайней мере я.Собственно поэтому я не верю, что если человек глупый это легко исправить.
Это же "сплетни девчонок"?Вот мы и спорим.

anik
19.05.2007, 02:23
ну всётаки у всех взгляды разные....
тот кто считает что учение и будущие главное то вообще не сидит в форумах а тем более в чатах!
тот кто не может учиться или просто не хочет......
то извените что ему надо????????
се_с, парни, внешность, как одет, поспорить, выделиться.......и т.д!!!!!!
я вот тут от одиночества!

Elen
19.05.2007, 13:39
тот кто считает что учение и будущие главное то вообще не сидит в форумах а тем более в чатах!


Я считаю, что "учение и будущее главное". Однако же - смотри - сижу на форуме и даже администрирую его. И могу тебе назвать ещё с десяток человек, для которых учёба в жизни важна и нужна, но, тем не менее, они сидят в чатах, на форумах и даже - представь себе! - ходят гулять.
Какие-то стереотипы у людей идиотские. Если ты читаешь Кафку и Стендаля, то доступ на форумы тебе воспрещён, да? По-моему, как раз таки наоборот: глупый человек - он и на форуме глупый, и эту его глупость даже красивой аватарочкой не заменишь.

Yuli4ka
19.05.2007, 14:36
тот кто считает что учение и будущие главное то вообще не сидит в форумах а тем более в чатах!

а те кто так не считают только там и сидят? так получается?
вообщето на форумах глупые люди независают, так как форум - это культурное общение иногда достаточно-таки на сложные темы, если и зависают, то ненадолго их там хватает. *а вот те кто "считают что учение и будущее" главное как раз наоборот и на форумах, и в чатах сидят, но если у тебя о таких понятие, что они только за книжкой сидят и философтвуют над жизнью, то ничем не могу помочь...;)

Prikolistka777
19.05.2007, 14:58
Хм... Кем лучше быть? Никем. Красивой? Зачем? Умной? Тем более. Ну это я шучу.
По мне быть умной получше, как-то. Хотя тут, наверное, нет однозначного ответа. Естесственно, имхо. Красивой можно стать. Всякие пластические операции, миллион косметики, всякоразные средства и т. д. Ну, сами понимаете. Умной же стать просто так, захотел и стал, нереально. Мало быть грамотным, иметь пятерки по всем предметам. Надо быть развитым духовно, много читать, ну я не знаю даже. Если человек умный - то умный, наверное, на всю жизнь, хотя есть такие ситуации, когда у человека прекращают нормально функционировать мозги.
А вообще: кто для вас человек умный?
Все имхо.

Fontoms
19.05.2007, 15:57
Красивой? я думаю что лучше умной девушке быть..а красивой она и так есть..для кого-то но она будет красиввой..богиней...

anik
20.05.2007, 02:12
красота всегда в нутри человека!

Prikolistka777
20.05.2007, 10:59
красота всегда в нутри человека!
Хм... А почему же, позволь поинтересоваться? Внутри - это где? И потом, душа ж тоже не всегда красивая, она бывает и плохая, дурная. Так что ответь на вопросик мой, ок?

anik
20.05.2007, 16:38
Хм... А почему же, позволь поинтересоваться? Внутри - это где? И потом, душа ж тоже не всегда красивая, она бывает и плохая, дурная. Так что ответь на вопросик мой, ок?

не ну плохая и дурная это как родители воспитали но человек всегда может понять.....
вот и достовучии бывают.....

Tomari
20.05.2007, 19:04
Я считаю что вполне и то и то хорошо!
И то и то возможно. О себе я такого сказать не могу!
Я не умная и не глупая.
Не страшная и не красивая.
:)

anik
21.05.2007, 01:04
Я считаю что вполне и то и то хорошо!
И то и то возможно. О себе я такого сказать не могу!
Я не умная и не глупая.
Не страшная и не красивая.
:)

а какой бы ты хотела стать???
как себя изменить???

Prikolistka777
21.05.2007, 08:05
не ну плохая и дурная это как родители воспитали но человек всегда может понять.....
вот и достовучии бывают.....
Но если люди плохие, то какая же красота в их душе? По-моему, ее вообще там нет. Так что утверждать,что красота всегда внутри человека, ты не можешь.

Tomari
21.05.2007, 08:10
а какой бы ты хотела стать???
как себя изменить???

Ума мне своего достаточно. Я хочу нормальные волосы, обычные прямые! :(
Но мне кажется что лучше оставаться самой сабой.

Shinobu
21.05.2007, 09:31
Надо быть сабой чем природа нагродила то и твое!!!

anik
21.05.2007, 18:42
Так что утверждать,что красота всегда внутри человека, ты не можешь.
а кто мне запретит!
это лично моё мнение!

ljbhhg
22.05.2007, 18:14
Надо быть сабой чем природа нагродила то и твое!!!
природа можт наградить и некр. внешностью,и тупым умом!

Tomari
22.05.2007, 18:17
Надо быть сабой чем природа нагродила то и твое!!!

Природа может наградить и козлом отпущения грубо говоря.
Тем более не всем нравиться своя внешность, у каждого своя точка зрения.
И вообще мы тут говорим не только о внешности, а какой быть лучше, умной или красивой?

ljbhhg
22.05.2007, 18:22
Природа может наградить и козлом отпущения грубо говоря.
Тем более не всем нравиться своя внешность, у каждого своя точка зрения.
И вообще мы тут говорим не только о внешности, а какой быть лучше, умной или красивой?
я согласна с тобой

Tomari
22.05.2007, 18:26
Вот лично моей внешности никто не позавилует. Уму тем более.
Я бы прибавила чуточку ума себе если бы можно было.
Но я не считаю себя глупой уродиной.

anik
22.05.2007, 20:18
среди моих бывших однокласников я отличалась от некоторых умом но так ка у меня подружки были простые никто этого не замечал и мне была хорошо!
а как я в США приехала!!!!!!!!!
боже упаси!

anik
22.05.2007, 20:22
так что луди пока мы молодые и как говорил великий ленин"УЧИТЕСЬ,УЧИТЕСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!"

Yuli4ka
22.05.2007, 23:02
так что луди пока мы молодые и как говорил великий ленин"УЧИТЕСЬ,УЧИТЕСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!"
но ведь родились мы не для того чтобы учиться всю жизнь. :) учись, учись, учись.... так и умереть можно.

anik
22.05.2007, 23:12
вот я и говорю пока "молодые" а потом на работу а потом много денег а потом не работать а просто так за безделье деньги получать!

anik
22.05.2007, 23:14
жизнь такая штука........
никто её не поймёт!чё она от нас хочет?
:D:D:D:D

ljbhhg
27.05.2007, 18:00
вот я и говорю пока "молодые" а потом на работу а потом много денег а потом не работать а просто так за безделье деньги получать!

ага!щас!кто те даст деньги за безделье????????????????????????????????? око даун!!!извините за оффтоп!

anik
27.05.2007, 21:17
ок!
я же сказала перед тем как за безделье деньги получить по пахать надо!
пойти в институт и т.д
а как их получать???
это много вариантов!
открыть фирму или стать известным!
или в удовольствие рисовать тож хорошая картина не дёшево стоит а зато рисовать приятно!

PoliGlotka
28.05.2007, 13:33
Как говорит моя мама что проблема в том что мы стали слишком много смотреть на взрослых, как они жили.
А мы сейчас другие и мир другой стал. Надо меньше заморачиваться на мелочах и всегда быть с гордо поднятой головой.
И конечно же танцевать!

PoliGlotka
28.05.2007, 13:38
А выбирать красивой или умной это глупый вопрос. Никто тебе такого выбора не даст. Надо быть гармоничной и не лениться, не огорчаться. Надо работать над своими слабыми сторонами. А все кто лениться, находят оправдания. Все кто оправдывается и приводит причины, те просто лентяи. И не надо себя сравнивать с другими.

sexy_m@ry
28.05.2007, 18:23
Я вот не считаю себя красивой, но умной могу назвать себя. В моем окружении не слишком много наделенных умом. Поэтому нас, тех кто поумнее считают не совсем нормальными. Закон популярности в наше школы: больше внешности, меньше ума. Если девчонка красивая, но умная (например моя подруга) ее будут называть уродиной ( ну меня не только поэтому называют уродиной, а потому что я действительно внешностью не нааделена).
Почему ум сейчас мало кому важен?

Poloso4ka
28.05.2007, 20:32
Я вот не считаю себя красивой, но умной могу назвать себя. В моем окружении не слишком много наделенных умом. Поэтому нас, тех кто поумнее считают не совсем нормальными. *Закон популярности в наше школы: больше *внешности, меньше ума. Если девчонка красивая, но умная (например моя подруга) ее будут называть уродиной ( ну меня не только поэтому называют уродиной, а потому что я действительно внешностью не нааделена).
Почему ум сейчас мало кому важен?
Потому что сейчас все покупаются на красивую картинку.
И ещё. Ты сейчас скорее всего говоришь о своих одноклассниках, которым лет по 14-16, поверь мне, они ещё маленькие, чтобы видеть внутреннюю красоту девушки, хотя бывают и исключения.
А про внешние данные ты помолчи.Каждый человек красив по-своему. Поверь, найдётся человек, который будет считать тебя самой лучшей в мире и никто, кроме тебя, ему не будет нужен.

sexy_m@ry
28.05.2007, 20:36
Потому что сейчас все покупаются на красивую картинку.
И ещё. Ты сейчас скорее всего говоришь о своих одноклассниках, которым лет по 14-16, поверь мне, они ещё маленькие, чтобы видеть внутреннюю красоту девушки, хотя бывают и исключения.
А про внешние данные ты помолчи.Каждый человек красив по-своему. Поверь, найдётся человек, который будет считать тебя самой лучшей в мире и никто, кроме тебя, ему не будет нужен.

Я конечно понимаю, что они еще дети, мальчики тормозят в развитии. Но скажи мне почему умную девченки считают изгоем. Типа мы все тупые, она умная, нафиг она нам нужна, давайте с ней не общаться.
Мало кто даже из взрослых парней ценит внутреннюю красоту

Poloso4ka
28.05.2007, 21:00
Я конечно понимаю, что они еще дети, мальчики тормозят в развитии. Но скажи мне почему умную девченки считают изгоем. Типа мы все тупые, она умная, нафиг она нам нужна, давайте с ней не общаться.
Мало кто даже из взрослых парней ценит внутреннюю красоту
Может быть эта девочка слишком много о себе думает. Характер тоже играет не малую роль, поверь мне.

Alishka
29.05.2007, 14:00
Если ты умная, тебе кажется, что так плохо, лучше быть красивой, а если ты красивая, хочется быть умной. В общем, хоршо там , где нас нету!

Lizkaa
02.06.2007, 16:08
Лучше быть и красивой и умной! И не говорите мне что это не возможно, все возможно! Я стремлюсь и туда и туда, вроде получается. у меня все подруги не тупые и не уродины. А что вы скажете насчет Тины Канделаки? Или Насти Заворотнюк? А? Таких примеров дофига! Так что стремитесь быть и красивыми и умными, все получится, особенно если природа наградила, РАЗВИВАЙ!

Poloso4ka
02.06.2007, 16:30
Природа всех чем-то награждает кого-то больше, кого-то меньше. Просто нужно уметь пользоваться тем, что у тебя есть, прикрывать недостатки. И не обязательно замечательно учиться в школе, можно просто иметь интеллект и использовать те знания, которые получили.

anik
12.06.2007, 23:27
Poloso4ka, но мне вообщето кажется что если учиться не на отлично тогда тебе красный диплом не дадут и ты будешь поступать в институт по блату....
такчто я считаю что уж в школьные годв постараться надобно!

Poloso4ka
13.06.2007, 21:41
Poloso4ka, но мне вообщето кажется что если учиться не на отлично тогда тебе красный диплом не дадут и ты будешь поступать в институт по блату....
такчто я считаю что уж в школьные годв постараться надобно!
Для того, чтобы поступить в институт обязательно нужен красный диплом?
В институт можно поступить, и закончив школу средненько. Не всем же в МГУ учиться.Я знаю не мало людей, который в школе учились так себе, а потом поступили в ВУЗы, и, поверь мне, они поступали не по блату, так как не были офигенно богаты. В конце концов можно поступить на платное отделение, в этом нет ничего предосудительного.ИМХО.
И я не отрицала то, что в школьные годы надо хорошо учиться. Просто это не у всех получается, у кого-то не получается в силу умственных способностей, а у кого-то из-за лени.
ЗЫ. Я отношусь к последним)

emerald
14.06.2007, 04:54
это спорный вопрос...

можно быть умной,но внешне - просто квазимодо! так сложнее...но и барби-пустышкой тоже не лучший вариант...хотя...
по моральным устоям,лучше быть умной,но учитываю сегодняшнюю жизнь - скорее красивой...

но,опять же,зависит от того,чего человек добиться хочет

идеальный вариант:и то,идругое=)))

Plombirchik
19.06.2007, 02:30
Вот вы про красные дипломы заговорили и про все такое...
Вспомнился недавний разговор.
Леше говорит мне: Вон на рынке люди с двумя высшими образованиями стоят, макаронами торгуют! Все зависит от того как судьба повернется.
Я: Да, но если человек закончил только девять классов и то хреново, то судьба никогда не повернется так, чтобы не торговать макаронами на рынке.
Думаем.

runja
19.06.2007, 07:04
Помойму лучше быть умной. Если ты умная,тогда ты знаешь как стать красивой. :)

kassiana
21.06.2007, 11:38
По-моему тут все называют то, кем они сами и являются. Так например умные говорят, что лучше быть умной. А красивые, что лучше быть красивой. Я отношусь к первому числу. НО все, же мне кажется лучше быть красивой (красивых и полностью тупых людей я не видела))). Т.К красивым людям как правило легче на первых порах, а там уже зависит от умения преподнести себя)))) Ног это лично мое мнение )))

veleri
21.06.2007, 15:29
Думаю нужно быть и умной и красивой!Умные люди везде нужны ,а вот красивые ...Ну-у...Красивые тоже ,НО если ты тупая красавица(извиняюсь)-то твоя работа валятся пожизни в постелях у мужиков!Нужно следить за своей внешностью и в тоже время заботится о своем образовании!

Anutka93
21.06.2007, 16:36
Помойму лучше быть умной. Если ты умная,тогда ты знаешь как стать красивой. :)

Вот это умная мысль! *:)

Именно так чаще всего получается!
А вот обратный процесс не возможен, почти. Это надо заново школу проходить, ошибки искать в своей жизни - учиться на них и т. д. и т.п. ...

Iriska96
21.06.2007, 20:07
Лучше всего быть конечно умной,но не совсем зазнайкой!Если быть зазнайкой,тебя не будут ценить в обществе!

sexy_m@ry
21.06.2007, 20:21
В каком смысле зазнайка? Зазнайка- от слова зазнаваться, а это уже не по теме. Если ты хотеле сказать всезнайка, то я стобой не согласна. Это зависит от самого общества. Если все, кто в этом обществе находятся. сами не отличаются умом, то естественно умный человек будет выделяться, над ним будут смеяться, он будет белой вороной. А если же в обществе грамотные, образованные люди, то будут тебя ценить и уважать.
Я не *слишком наделена внешностью. *Кто-то говорит, что я симпатичная, кто-то говорит что нет. Но внешность у меня, так же как и мое мышление. Необычная. Кто-то понимает меня, а кто-то нет. Так и внешность, кому-то нравится. кому-то нет. Еще месяц назад я хотела быть красивой, нежели умной. но я изменилась. Я нашла себе новых друзей, умных, понимающих. И они оценили меня по-достоинству.

veleri
21.06.2007, 20:24
Хорошие у тебя друзья!А у меня 1 друг!ВЫ ВСЕ мои друзья!И я рада что могу общатся с хорошими людьми!:-)

Alishka
25.06.2007, 14:11
Я красивая и умная но иногда, мне хочется стать тупой чтобы спокойно сидеть на уроках, а не слышать постоянные: "Алин, помоги!", чтобы люди понимали мои проблемы, а не говорили "Ты же такая умная, такая красивая, что тебя вообще может в жизни беспокоить?" даже не слушая меня. Что бы быть такой как все! Что бы можно было списать у кого нибудь домашку (в крайнем случае), а не слышать " Тебе все равно 2 не поставят, потому что тебя учителя любят, ты ведь отличница!"В общем умной быть УЖАСНО!

Anutka93
26.06.2007, 20:42
Лучше всего быть конечно умной,но не совсем зазнайкой!Если быть зазнайкой,тебя не будут ценить в обществе!


Ириска, сейчас зазнаются только,те которые крутые, которые плохо учатся, курят, пьют, не кого не слушаются и т. д. и т. д.
Что ботаники или по другому всезнайки - сидят в углу боятся и слова сказать - поперечить крутым!!!!

akulina
26.06.2007, 22:08
Лучше быть здоровой и умной, но и красивой тоже.....

KiSoshKa
28.06.2007, 18:05
А знаете что лучше всего? Быть и красивой и умной! Но не у всех это получается! К сожалению..........

Jenifer
06.07.2007, 17:32
Думаю, лучше быть умной. Умная знает, как быть красивой. Есть пословица- встречают по одёжки, проводят по уму. И ещё. Если человек захочит быть умным, он им будет, а красив человек на столько, на сколько он щитает себя красивым.

Alena96
06.07.2007, 17:39
А мне кажется что лучше быть и красивой,и одновременно умной.Без красоты ты не женшина,а без ума ты даже не человек.

Poloso4ka
07.07.2007, 00:18
Без красоты ты не женшина

Ты хочешь сказать, что не очень симпатичные представительницы женского пола не женщины?

Tina
16.07.2007, 02:45
Лучше быть красивой и умной одновременно! Я не хочу показаться нескромной, но я уже на протяжении 7 лет отличница( у меня два или три раза в жизни было 4 по русскому и то в четверти и всё) и внешностью меня природа не обидела. Парни табунами ходят. Все удивляются как я могу так хорошо учиться и в тоже время гулять постоянно с мальчиками, решать какие то проблемы ДАЛЕКО не касающиеся учёбы и т.д.

Lilly
16.07.2007, 08:55
Я согласна! Лучше всё совместить!Ухаживать за собой и читать умные книжки!

Super_Girl
03.08.2007, 16:38
Я думаю,что лучше быть умной.А-красота понятие обширное,даже победительницы широкомасштабных конкурсов красоты,ну не всем же они нравятся!И даже если кто-то обозвал уродиной-ну и черт с ним,для кого-нибудь другого ты все равно будешь красавицей.

Kilka
08.08.2007, 15:30
Девочки!!!!!!!!!! Вы что, Пушкаревой пересмотрели?!?!? Девушка должна быть СОБОЙ!!!!! Индивидуальность личности книжками и косметикой не подчеркнешь.

Розечка
07.09.2007, 18:33
полностью с тобой согласна Kilka, девушка прежде всего должна быть собой. А вообщнто некрасивых девушек,как говорят французы, не бывает, бывают девушки не ухоженныи. Я же считаю, что какой бы ты не была всегда нужно стараться стать лучше, ведь идеальных людей не бывает!

Jenifer
15.09.2007, 10:46
А вообще, нужно радоваться, не смотря на твою внешность! В жизни ты живёшь для Бога! Всё равно, что о твоей внешности думат другие! Я не имею в виду, что нужно совсем напливать на себя. Просто не надо зацикливаться на этом! ;)

Milachka
15.09.2007, 11:24
Да, это так... Только надо этому научиться, не всем такое под силу!

bloom
24.09.2007, 14:47
Вот мне,девчонки кажется,что умной и красивой можно быть одновременно!

Lenusya
03.10.2007, 12:59
Я вообще считаю, что лучше быть и умной и красивой. Приведу пример, со мной в классе учится девчонка, да, конечно, она красивая, такая эффектная, блондинка с голубыми глазами, НО... мозгов у нее совершенно нет. Простите конечно, но тупее людей я еще не видала!!! Пытается строить из себя такое совершенство...УЖАС! Вроде как, мы такие плохие, а она у нас самая умная, лучшая.

Умная девушка всегда придумает, как правильно выразить свою красоту, даже если у нее она не очень эффектна!!!

Fontoms
03.10.2007, 13:39
по моему умные девушки выглядят просто СТИЛЬНО(не модно) и в этом их +..за это их и любят

Lenusya
03.10.2007, 14:47
Попал в точку!

miledi-olga
03.10.2007, 19:52
Надо быть и красивой и умной.

bianka_93
08.12.2007, 13:39
Вот у нас в классе мы спрашивали у наших мальчиков,что важно для них красота или ум!Все до единого ответили что ум.Ум может выражатся в совершенно разных вещах,можно быть не очень умной в учебе,а быть умной в жизне и отношению к людям!

Некоторые девченки так заботятся о своей красоте,что забывают о мозгах,и начав с ней общаться,ты понимаешь что она пустая как человек.всегда было что людей тянет к умным,они умеют себя приподать,и они будут красивы состоянием души!

Вот у меня в классе есть очень хороший друг,брюнет,футболист,смуг ый,высокий,красивый и умный!он всегда говорит,что все его девушки были очень красивые,но все дуры дурами.Он хочет найти умную и здравомыслящую девушку,а на красоту ему абсолютно все равно!

конечно нельзя забывать о внешности,надо ухаживать за собой.Кто то зацикливается только на красоте,а кто то на уме!Надо учится совмещать две вещи!В мире нет не красивых людей,ВСЕ красивы посвоему.

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 15:07
Надо быть и красивой и умной.

Полностью согласна. С умом можно получить хорошое образование и работу. А с красотой можно покорить весь мир. :-D

Prikolistka777
08.12.2007, 16:23
Вопрос какой-то неправильный. У каждого человека свой ответ, в меру своей испорченности.
Красота - дейстительно понятие относительное. Для кого-то один человек прелестен, а для другого он же противен. Например, не для любого человека мисс Вселенная красивее всех. У каждого свой вкус.
Pu$$Ygirl
Это, конечно, хорошо, быть и умной, и красивой. Но одной красотой весь мир не покоришь. И красота может улетучиваться. По мне, уж лучше иметь красоту духовную. Можно быть страшной, как крокодил (не хочу обижать сего животного, но не могу подобрать пример), и нравиться многим. Подчеркиваю, многим, потому что всем все равно, как ни старайся, не понравишься.
Все имха, канешна.

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 17:04
Pu$$Ygirl
Это, конечно, хорошо, быть и умной, и красивой. Но одной красотой весь мир не покоришь. И красота может улетучиваться.


Извини, Prikolistka777, но я считаю, что можно покорить весь мир,это раз, два я не имела в виду буквально. Я сказала это образно. Конечно, можно покорить всех своими способнастями, но они ведь тоже улетучиваются. Например моя бабушка, ну просто супер каталась на велике, но это умение пропало. И извини, не будем спорить, ведь у каждого свое мнение на этот счет.

bianka_93
08.12.2007, 17:51
Красота-может быть разной и внешне и внутренне,когда есть внутрееняя красота-этот человек состоялся в жизни как личность!!!!!

Красота проходит,а ум по жизне остаетс-НАВСЕГДА С ЧЕЛОВЕКОМ!Неужели когда парень или музчина выберает себе жину с которой проживет всю жизнь,он не будет смотреть на красоту,а будет смотреть какая она хозяйка,или что б она могла поддержать любйю тему.а то когда пойдет с ней в какое нибуть место с друзьями или еще куда нибуть,конечно он будет ощущать,что с ним красотка,что все на нее оборачиваются,но если с ней поговорить,мнение теряется,и ты понимаешь,что этот человек выбрал себе жену только по красоте!!

Aleks@13
08.12.2007, 21:21
Красота и ум - не совсем те понятия, на мой взгляд. Важнее - обояние, умение себя подать. Ведь именно по тому, как ты себя ведешь, как говоришь, по жестам, по мимике складывается впечатление о человеке. Именно по всем этим критериям и оценитвается, так называемая красота и, соответственно, составляется мнение о человеке. Важно именно уметь себя подать. Так что сама внешность - глаза, губы, уши, талия, грудь и попа - далеко не самый определяющий фактор.
Вот как-то так)

Карамелька
08.12.2007, 21:42
По-моему надо быть умной,потому что я знаю таких людей,которые умные,а внешние данные самые обычные, они берут вверх своим обаянием)

Стаsя
08.12.2007, 23:33
моя бабушка, ну просто супер каталась на велике, но это умение пропало
С какого боку здесь простите бабушка?
Мы сейчас говорим о мозгах, а не о физических умениях .
А вобще как говорится "мозги не пропьёш" , если уж они есть, то никуда не денутся.

А на счёт вопроса лучше красивой или умной?
Хм... По моему только раньше считалось, что красивая девушка - это хорошо, а умная и красивая - это нонсенс. То есть мордашка есть - ума не надо! Но сейчас женщины всё умнее и умнее, пока в конце концов не добились каких-то достижений в области науки.И сегодня учеными-теоретиками уже доказано, что есть среди красавиц умные "особи" ! :-)

Знаете, сейчас проводится очень много конкурсов на выявление красивых и в тоже время умных девушек. В таком участвовала лично.
Этому конкурсу уже 10 лет. Я участвовала в 5 ежегодном . К сожалению заняла только 3-е место.
Этот замечательный конкурс устраивает Алексей Романов. Нет, он, конечно, подозревал, что приедут умные и красивые, но не до такой же степени! Тут кто хочешь растеряется. :-)
Разговор который проходил за общим столом, в последний вечер конкурсного дня :

- ...Структурность построения аргументации в этих текстах скорее имплицитная, нежели эксплицитная! - говорит одна девица.

- Но ведь имманентная дисперсность и дискретность все-таки придают им налет мистической ауры, - отвечает ей другая.

- Не скажите! Речь может идти только о некотором наслоении на бесструктурность концептуальных схем...

- Вообще, девочки, лучше все-таки избегать прямых форм интенциональности, формализации и интерпретации, - встрепенулась четвертая.

- То есть, получается, сознательно сторониться феноменологии и герменевтики? - словно восстает пятая.

Может быть, я не совсем точно передала эту беседу, но очень близко к тексту. Девочки, умной и красивой может быть любая, просто у каждого своя красота, и на каждую невесту свой жених .

Всем респект, ну почти... :-)

Prikolistka777
09.12.2007, 11:07
Pu$$Ygirl
Действительно, причем тут бабушка? Таких примеров, какой привела ты, можно привести сотни. Например, дедушка отлично в молодости прыгал с парашюта, а сейчас уже нет:(.

>>Извини, Prikolistka777, но я считаю, что можно покорить весь мир,это раз, два я не имела в виду буквально.

По-моему, ты как раз имела в виду буквально. Потому что сперва ты сказала, что считаешь, что красотой можно покорить весь мир.
>>Конечно, можно покорить всех своими способнастями, но они ведь тоже улетучиваются.

Я не утверждала, что способностями можно покорить весь мир. Читай, пожалуйста, мои сообщения более внимательно.
>>И извини, не будем спорить, ведь у каждого свое мнение на этот счет.
Зачем создан форум? Чтобы дискуссировать. Чтобы общаться. Чтобы... Впрочем, и этих двух достаточно. Я тоже высказала свое мнение. И мое мнение не совпадает с твоим, что я и отметила. Так что уж давай спорить, если что.

bianka_93
09.12.2007, 11:50
Красивая женщина не может быть умной
потому что умная женщина
Никогда не позволит себе быть некрасивой...........

Aleks@13
09.12.2007, 12:39
Эм... Может быть, красивая женщина можеть не быть умной, а умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой?
Мне кажется, все-таки ты что-то пропустила)

Розечка
17.12.2007, 08:11
вечный вопрос.... лучше для кого????? вот тот пусть и отвечает что лучше для него. А вообще,как говорят французы, некрасивых женщин не бывает, бывают неухоженные! насчет ума.... девченки,все познается в сравнении... надо быть такими чтобы с вами было интересно общаться людям которые дороги вам.

Sladkaya_N
17.12.2007, 18:10
Мне, кажется, все таки лучше быть умной. Ведь даже из дурнушки с помощью косметики можно сделать симпатичную девчонку. А вот ума большого добиться намного сложнее.

Aro
17.12.2007, 20:26
вечный вопрос.... лучше для кого????? вот тот пусть и отвечает что лучше для него. А вообще,как говорят французы, некрасивых женщин не бывает, бывают неухоженные! насчет ума.... девченки,все познается в сравнении... надо быть такими чтобы с вами было интересно общаться людям которые дороги вам.

Полностью согласна. У всех есть какая-то изюминка, просто надо умело ее подчеркунуть. А вобще красота и ум не те понятия, чтобы сравнивать. Ум нужен в первую очередь чтобы достичь чего-то в жизни, а одной красотой ничего не добьешься. Можно стать моделью, но пустоголовой, в конце концов именно тебе это надоесть, да и окружающие устанут. Так что я за умную и ухоженную:-)

DarLinnG
20.12.2007, 13:55
Как говорят те же многострадальные французы:"Главное быть умной, потому что если женщина к 30 годам не красавица - она дура!"
Я полностью с ними согласна! ИМХО

Мия
01.01.2008, 23:01
А нельзя обладать и тем и другим? Разумеется, лучше быть умной. Если человек хочет найти себе спутницу жизни он сначала, наверное оценит её ум. Красота же,- ещё ей плюсы. А красивые нотупые манекенщицы так,- для кратких интрижек. Разве вы со мной не согласны?:am:

lazerka
02.01.2008, 05:56
вот например у меня есть лучшая подпуга, она отличница. а ей нравиться мальчик который любит другую. и вот не давно у нас был разговор и она говорит что "как он может любить троешницу"? вот я многим нравлюсь, хотя я троешница. любят то не за оценки в дневнике.

Elen
03.01.2008, 10:39
Потому что ум не меряется оценками. Тем более в школе.
Можно иметь ум, но не иметь разума. (Почитайте, кто захочет, "Повесть о Петре и Февронии Муромских").
Можно иметь разум и ум, но не иметь самосознания, и это тоже ужасно: человек начинает жить механически, не влезая в подробности человеческих взаимоотношений... Хотя, возможно, не всем это нужно, но если это есть - оно с вами навсегда.

Ну а красота имеет свойство уходить, знаете ли...

DarLinnG
05.01.2008, 12:24
В наше время почти никому нет дела до мозгов. Главное что бы красивая была, а мозги это так, плюсом идет. (немного перефразировала) Встречают по одежке, а провожают по уму)))

Sladkaya_N
05.01.2008, 14:48
Мне кажется, нельзя судить о человеке по красоте, а тем более по социальному статусу. Но согласитесь - вы, когда первый раз видите человека, первым делом обращаете внимание на внешний вид. А ведь первое впечатление играет большую роль в развитии отношений. У меня в жизни это многократно подтвердилось - бывает, вижу в школе какого нить человека, он не красив или плохо одет. Позже я с ним знакомлюсь и мне становится понятно, что этот человек - интересная, многогранная личность. Поэтому на личном опыте я осознала, что не всегда первое впечатление - правильное впечатление, просто на его основании мы чаще составляем ненастоящий, несуществующий образ.:-)

Silin
06.01.2008, 13:16
Мне кажется нужно быть и умной, и красивой.И то, и другое важны в жизни.Хотя красота в меньшей степени , но серовно важна.Как уже писала Sladkaya_N. Первое впечатление складывается о человеке с его внешности (хотя оно чеще всего бывает обманчевым.) Но зачастую мы не сразу видем какой человек.

Emerica
10.01.2008, 13:49
Я думаю, что всё-таки лучше быть умной нежели красивой. Если ты будешь умной, то не обязательно ведь последней уродиной? Умные женщины чаще достигают наивысшей точки в карьерном росте, не редко имеют свой бизнес, да и с умной женщиной, я думаю, рядом будет только достойный мужчина. С материальной точки зрения:я уже говорила, что умные имеют больший успех в делах, отсюда и финансовое благополучие у них выше, и они могут ухаживать за собой, следить. А быть ухоженной это 60 % успеха)
2 Elen
я думаю, красивыми стремятся стать потому, что умной стать не получится:)

ТАНУСЯ
19.02.2008, 21:04
Всего должно быть в меру, так што надо быть красивой птому что "Встречают по одежке ,провожают по уму" . Нужно стараться выглядеть внешне сипатичной(если ты уродина к тебе никто не потянется), ну и внутренний мир должен быть богат. Тут выбрать нельзя што лучше т.к. чисто психологически вам будет приятнее общаться с человеком симпатичным вам, нежили с человеком который вам несимпатичен..

Irino444ka
06.03.2008, 15:41
Что лучше выбрать нельзя. В любом случае надо пытаться развивать свой ум, но это не значит что на внешность можно плюнуть. Ни в коем случае! Так что заботьтесь о внешнем свое виде но и не забывайте учиться!!!:-)

lazerka
10.03.2008, 10:25
надо что-бы было всего по маленьку. быть симпатичной и умной. знаю несколько примеов. вот в новой школе ира умная и красивая. в старой школе женя умная и симпатичная, анжела тоже симпатичная))

ArinКa
10.03.2008, 15:11
Девушки, по-моему, вы говорите о совсем разных вещах.
Выбрать можно из каких-то однородных понятий, а ум и красота, это состовные, дополняющие друг - друга вещи.
Глупая симпатичная мордашка в наше с вами время уже никому не нужна, но и девушка, которая не будет следить за собой тоже не будет пользоваться спросом.
Знаете, себя никогда красоткой не считала, просто можно брать другим, обаянием, милым характером, умением одеваться, интеллектом в конце-концов, поэтому, милые девочки, не нужно всяких комплексов, будьте естественнее, так проще.

snezhinka
10.03.2008, 17:11
Девчонки, может уже внести какое-то разнообразие в ответы?А то все пишут одно и то же: "Лучше быть умной." или "Лучше быть красивой умницей или умной красавицей".Тем более что красота для всех разная. Мне, допустим, нравятся голубые глаза и темные волосы, а кому-то это кажется уродством, которое ну никак не исправить и не скрыть.
Мне кажется трудно сейчас говорить о том, что важней-красота или ум. Нас напичкали сериалами про некрасивых девушек, которе ОЧЕНЬ умны, которых никто не любит, а потом они становятся красавицами и всем утирают нос, вот все и думают, что в жизни так же, а это далеко не так.

Effy
10.03.2008, 17:22
Ну, красота/ум либо есть, либо его нету. А вообще, ведь можно все это сочетать. Думаю, у всех найдется время, чтобы следить за собой, но не забывать об о учебе. Тогда выбирать и не придется.)

ArinКa
10.03.2008, 17:29
Девчонки, может уже внести какое-то разнообразие в ответы?А то все пишут одно и то же: "Лучше быть умной." или "Лучше быть красивой умницей или умной красавицей"
snezhinka, в этой теме просто высказывают своё мнение,но не более того.
девки, просто отписывайтесь по 1 разу,но не более)))

hydragirum
23.03.2009, 15:49
Конечно умной!!!! В моем мозгу комментению не подлежит!

TarryFlatcher
05.06.2009, 21:53
по-моему быть красивой и умной одновременно это несложно)

ArtAna
06.07.2009, 10:40
я считаю есть три варианта
1. быть умной
2. быть красивой
3. чуть чуть красивой, чуть чуть умной:-D

DoveDK
18.08.2009, 22:25
Ни то, ни то не выбираю.

kcahka
19.08.2009, 02:56
умные скажут что лучше быть умной(ты заработаешь деньги,но мужики с тобой будут исключительно из-за денег).
красивые скажут что лучше быть красивой(ты станешь моделью,но мужики к тебе будут относиться как к дуре)
я выбираю притваряться дурой,но быть при этом красивой.

Aleks@13
19.08.2009, 11:56
И из-за чего тогда с тобой "мужики"?) Потому что им нужна кукла поиграть?

Like a Star
19.08.2009, 15:50
я думаю, что всё хорошо в меру) потому что ни супер ум и ни мега красота не принесут счастья,а скорее наоборот..

LovelyBaby
19.08.2009, 17:07
Зачем бросаться из крайности в крайность????? Всего хорошего в меру. Согласна с Like a star, избыток одного в ущерб другому счастья не принесёт!
Кукол мужчины берут только в любовницы! Кому нужна жена - идиотка????

А некрасивых девушек, ну чтоб воооооообще, я считаю нет. Грамотность макияжа, правильный выбор одежды, хорошая причёска и милая улыбка дадут своё. "Не бывает некрасивых девушек,бывают девушки, которые не умеют за собой ухаживать"..., а только сидят и страдают, как всё плохо....)

Миа
19.08.2009, 20:31
Есть одна хорошая фраза - некрасивых людей не бывает. Каждый привлекателен по-своему. Я полностью с ней согласна. Бывают, конечно, люди, прямо скажем, некрасивые, может быть даже уродливые... но у них есть внутренняя красота, которая играет более важную роль, чем красота физическая. Конечно, в нашем 21 веке, симпатичная мордашка играет важную роль. Но только важную, а не решающую.
Надо придерживаться золотой середины. Человек, будь то мужчина или женщина, который говорит: "зачем мне красиво одеваться? Ухаживать за собой? Ведь люди должны разглядеть во мне прежде всего личность. А не красивое личико." поступает очень глупо.
Есть одна хорошая книжка на эту тему. Называется "Гламур в шоколаде". Серия "Только для девчонок", но я думаю, что и мальчишкам не вредно будет почитать её. :-) Там вы и найдёте все ответы на этот вопрос. Я, конечно, попыталась ответить, но думаю, что это получилось у меня неважно.

Aleks@13
19.08.2009, 22:19
А умная девушка не позволит себе быть некрасивой и не следить за собой.

kcahka
19.08.2009, 23:39
И из-за чего тогда с тобой "мужики"?) Потому что им нужна кукла поиграть?
верно мыслишь,он думает что играет с куклой,а эта кукла тем временем одкладывает деньги,заводит свой бизнес,и современем он ей уже не нужен

Like a Star
19.08.2009, 23:43
ну да так тебя этот богатенький муженек и отпустит) будет палки в колёса вставлять и житья не даст)

kcahka
20.08.2009, 00:30
ну да так тебя этот богатенький муженек и отпустит) будет палки в колёса вставлять и житья не даст)
а я-же умная я моменяю номера у машины и получиться что он сам себе ставил=)

Aleks@13
20.08.2009, 01:18
Отличная перспектива. Вот так мыслит современная молодежь? Меня это пугает.

TRANE
20.08.2009, 01:56
Да-да, "Доверие нынче не в моде" (с). Вот они, дети телевизора, обученные на современных передачах, журналах и американской культуре. Вот такие мысли и возникают - главное быть красивой и подлой, и всё будет замечательно. А ум, а нафиг он нужен, если будут деньги, за которые якобы всё можно купить? Этому учат американцы, кто ещё? Те, что судятся со своими родителями и женятся по расчёту, после через суд отнимая у супруга всё состояние. И современная молодёжь вбивает себе в голову, что всё это правильно, что так всё и должно быть. А раньше.. Раньше были фильмы, мультфильмы и сказки, учащие добру. И дети вырастали на них, а не на разной ереси. Это одновременно и страшно, и печально. Но вообще, чаще всего жизнь таких людей, у которых всё так просто, обламывает. Так, что их порой жалко немного. Но они получают свой урок. Конечно, в современном мире очень непросто оставаться добрым, доверчивым и честным человеком. Но в этом и есть сила - не идти на поводу у толпы. Конечно, в бога я не очень верю, но верю, что всё зло, сделанное человеком, возвращается к нему. И человек, который постоянно делает людям подлости, может получить в наказание сломанную судьбу, не подлежащую ремонту.

А умная девушка не позволит себе быть некрасивой и не следить за собой.

Вот с этим не очень согласен..) Бывают девушки, которые слишком концентируются именно на развитии ума, и попросту забывают о своей внешности, или на неё не хватает времени.

LovelyBaby
20.08.2009, 09:46
kcahka
:-D:-D:-D:-D

Интересно было бы посмотреть на твой бизнес)

.....одкладывает деньги..... современем......

откладывает
со временем

а я-же умная я моменяю номера у машины и получиться что он сам себе ставил=)
оч мило,честно) ты думаешь,что мужику, у которого куча бабла и связей, будет трудно тебя вычислить? тебе сколько лет? 15?

а я-же умная я моменяю номера у машины и получиться что он сам себе ставил=)
получится. так правильнее пишется в твоём сообщении)

вот честно.не думаю,что с такой грамотностью может быть успешным бизнес твой) но,конечно,дело за тобой) а пока мне просто смешно)

и да простят меня админы за оффтоп)

Aleks@13
20.08.2009, 11:43
Вот с этим не очень согласен..) Бывают девушки, которые слишком концентируются именно на развитии ума, и попросту забывают о своей внешности, или на неё не хватает времени.
Я не говорю о "сумасшедших" ученых, которые с головой ушли в работу и сутками сидят в лабораториях.
Мне кажется, девушка в любом случае не перестанет ухаживать за собой. Я не говорю о шмотках по последнему веянию моды. А просто об уходе за кожей. волосами и тп. Да, можно не успеть/забыть помыть голову, но при этом сделать такую прическу, что никому и в голову не придет, что это все потому, что волосы грязные)

Sladkaya_N
20.08.2009, 12:16
kcahka
Боже мой. Что за глупости. Сколько тебе лет? По сообщениям - максимум 10.
Ничего в жизни не бывает просто. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Просто так заработать деньги у тебя не получится.
""""верно мыслишь,он думает что играет с куклой,а эта кукла тем временем одкладывает деньги,заводит свой бизнес,и современем он ей уже не нужен"""
Ты сама себе противоречишь. Ты наверное думаешь, что он тебе не нужен, но зато ты ему будешь очень нужна, он будет бегать за тобой. забыла? Ты просто Кукла, ты сама сказала. Поиграл и бросил. Я думаю, с таким отношением к нему скорее он тебя бросит и оставит ни с чем, а не ты его.
Подумай
еще не поздно начать учится(ты где-то говорила, что ты двоечница?) и пересмотреть свои взгляды на мир.
НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ ТАК ПРОСТО, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ

lila Dream
14.02.2010, 15:58
Красоту можно сделать искусственно... а ум за деньги не купишь, к сожалению.

Chica_bomb
27.03.2010, 17:19
Вообще лучше быть умной. Но в наше время умные девушки нужны лишь где-то в политике, науке и т.п. , но так уж повелось ,что тупые телки нравятся парням больше. ну во-первых парни считают,что они всегда должны быть умнее девушек , во-вторых красота! Никто и никогда(кроме психов) не полюбит страшную ботанку, "уж лучше тупая ,но красивая" считают мужчины.

WhotdaiM
27.03.2010, 17:24
но так уж повелось ,что тупые телки нравятся парням больше. ну во-первых парни считают,что они всегда должны быть умнее девушек , во-вторых красота! Никто и никогда(кроме психов) не полюбит страшную ботанку, "уж лучше тупая ,но красивая" считают мужчины.

ну и с чего ты это взяла?почему тупые телки нравятся парням больше,парни то они не все одинаковые и всех под одну гребенку не надо.
и что если девушка умная и не очень красивая ее никто не полюбит?у каждого есть своя половинка и он обязательно ее встретит,а многие пацаны,взрослея,присматрив аются больше к внутренним качествам.

Муляж
27.03.2010, 17:55
Вот с этим не очень согласен..) Бывают девушки, которые слишком концентируются именно на развитии ума, и попросту забывают о своей внешности, или на неё не хватает времени.

На развитии образованности, духовных ценностей, скорости мышления, ясности мышления... Ум - не синоним образованности, не надо об этом забывать.
Умная девушка действительно не позволит себе быть некрасивой, но в своих глазах, а не в чьих-то.

TRANE
27.03.2010, 19:09
Вообще лучше быть умной. Но в наше время умные девушки нужны лишь где-то в политике, науке и т.п. , но так уж повелось ,что тупые телки нравятся парням больше. ну во-первых парни считают,что они всегда должны быть умнее девушек , во-вторых красота! Никто и никогда(кроме психов) не полюбит страшную ботанку, "уж лучше тупая ,но красивая" считают мужчины.

А что вообще, собственно, за стереотип, что красивая девушка - обязательно тупая? Ты так говоришь, словно у красивых нет выбора - и они ну никак не могут умными быть. А у умных, следовательно, тоже нет выбора - надо обязательно оставаться всю жизнь страшными и уродливыми.

Бывают же ведь странные девушки) Загоняют себя в какие-то рамки - мол, быть либо умной, либо красивой. Ну будьте умными и красивыми, кто же вам мешает?)) Красота ведь - понятие субъективное.

К тому же, откуда вы знаете, как считают мужчины?)) Я могу предположить, что вы догадываетесь о мыслях мальчиков-школьников. А про мужчин-то откуда такая уверенная и точная информация?

С телевизора, где все красивые актёры мелькают под ручку с какой-нибудь Андерсен?)) Вам не кажется, что вы сами виноваты в том, что так считаете - мол, некрасивую девушку полюбит только псих. Знаете, девушка, в вашем понятии "некрасивая", может восхищать кого-то своей внешностью) Потому что у каждого своё понятие красоты. Вот так)

Ololosh
27.03.2010, 20:44
Встречают по одежке а провожают по уму:-D...Умные могут быть и красивыми а некрасивые тупами..Например моя однаклашка умная и красива(90 60 90:-D)...Т тупая есть из параллели и некрасивая в том числе..Ну по моему лучше быть с мозгами...Муж же будет жить не только с красотой поговорить о чем то ему тож будет хотеться

Муляж
27.03.2010, 22:33
:-D Я, вот, удивляюсь, как нравлюсь моему любимому) я бы себя ни в жисть в красавицы не записала, а он обижается, если сомневаюсь в себе)

Куренай
28.03.2010, 07:31
Короче, че тут маяться, лучше быть и красивой и умной, вот!8) Остальное приложится

Ololosh
28.03.2010, 11:42
Единственный правильный 8)Мы все ангело4киO:-):чмоки:

Владлена
28.03.2010, 14:53
Я считаю что нужно быть и красивой и умной,зразу убёш двух зайцев,и за кросату будеш с ботаником,умной будеш с кросавцем а потом покажеш свою красоту.

А потом любовь морковь.

Муляж
28.03.2010, 18:42
Владлена, что ты вообще говоришь?

Ololosh
28.03.2010, 19:42
И , пожалуйста, пограмотнее..А то через каждое слово ошибка:-(

Enelvis - Aigerima
29.03.2010, 08:52
Да-да, "Доверие нынче не в моде" (с). Вот они, дети телевизора, обученные на современных передачах, журналах и американской культуре. Вот такие мысли и возникают - главное быть красивой и подлой, и всё будет замечательно. А ум, а нафиг он нужен, если будут деньги, за которые якобы всё можно купить? Этому учат американцы, кто ещё? Те, что судятся со своими родителями и женятся по расчёту, после через суд отнимая у супруга всё состояние. И современная молодёжь вбивает себе в голову, что всё это правильно, что так всё и должно быть. А раньше.. Раньше были фильмы, мультфильмы и сказки, учащие добру. И дети вырастали на них, а не на разной ереси. Это одновременно и страшно, и печально. Но вообще, чаще всего жизнь таких людей, у которых всё так просто, обламывает. Так, что их порой жалко немного. Но они получают свой урок. Конечно, в современном мире очень непросто оставаться добрым, доверчивым и честным человеком. Но в этом и есть сила - не идти на поводу у толпы. Конечно, в бога я не очень верю, но верю, что всё зло, сделанное человеком, возвращается к нему. И человек, который постоянно делает людям подлости, может получить в наказание сломанную судьбу, не подлежащую ремонту.




О боже)) Сейчас по статистике около 60 % выходят замуж /женятся по расчету)) Но все же остается 40%, которые по любви. При чем тут Америка? Я считаю каждый сам кузнец своего счастья

А вообще, красота переходящий момент. Красоту можно купить, мозги можно натренировать зубрежкой. Но ума это все равно не даст.

Маруля
14.04.2010, 15:44
Почему надо выбирать именно из этого:красивая или умная?Каждый обращает на себя внимание как может.Есть люди не слишком красивые и не слишком умные,но привлекают людей своей коммуникабельностью,добро ушием,общительностью.Я считаю,что нужно развивать в себе все качества,стараться быть и ухоженной, и грамотной.Но не надо кого-то копировать и подражать.Нужно оставаться самой собой и люди к тебе потянутся.Кто не наделён от природы большим умом или красотой,наделён чем-то другим.

АлисочКа
14.04.2010, 18:49
"Красивая девушка не может быть глупой, потому что умная девушка не позволит себе быть некрасивой" (с)

Нашла эту фразу в Интернете и полностью согласна с ней)

Kullja
15.04.2010, 09:05
АлисочКа +1! Часто задавалась этим вопросом, пока не пришла к выводу о золотой середине - всего должно быть в меру: и ума, и красоты! Хотя мальчишки достаточно часто бояться умных девочек)))

АлисочКа
15.04.2010, 09:58
АлисочКа +1! Часто задавалась этим вопросом, пока не пришла к выводу о золотой середине - всего должно быть в меру: и ума, и красоты! Хотя мальчишки достаточно часто бояться умных девочек)))

Если мальчик умный - ему не о чем будет поговорить с глупой девочкой)) Умных бояться только глупые)

Тарантул
15.04.2010, 20:52
Если девушка не красивая, то она обязана быть умной,а если девушка красивая то это не важно!

WhotdaiM
15.04.2010, 21:21
Если девушка не красивая, то она обязана быть умной,а если девушка красивая то это не важно!

то есть если есть внешность то мозги не нужны?и не важно что бы всегда будешь только мило улыбаться в ответ и разговора с тем же парнем поддержать не сможешь?

АлисочКа
15.04.2010, 21:29
Если девушка не красивая, то она обязана быть умной,а если девушка красивая то это не важно!

Повторюсь, умная девушка не позволит себе быть некрасивой. Никто никому ничем не обязан, если этого не говорится в законах.
Красота с возрастом уходит, а ум никуда не денется.

Ololosh
16.04.2010, 14:17
Если девушка не красивая, то она обязана быть умной,а если девушка красивая то это не важно!

Да... тупая идет и нечего не понимает...Умной быть легко..Некотрые тянутся к уму(то есть разговору)...скушно и бессмысленно с тупой и парень при всей ее красоте не выдержит:-)

Тарантул
16.04.2010, 15:46
Любая девушка по своему умна, и если она захочет то у нее все получится

Викуся-кукуся
16.04.2010, 17:44
о_О))))))))))))))))

Ololosh
16.04.2010, 17:47
Любая девушка по своему умна, и если она захочет то у нее все получится
Ты сама себя запутала! или мы тебя не поняли причем все! к чему был этот коментарий???:
Если девушка не красивая, то она обязана быть умной,а если девушка красивая то это не важно!

Тарантул
17.04.2010, 15:57
Я написала 1-ый коментарий, потому что реально видела токую ситуацию, но после того как моя знакомая расталась со своим парням я узнала, что он встречался с ней не за ее красоты, а потому что поспорил с друзьями и после этого я изменила свое мнение.

cherrybumbum
17.04.2010, 17:36
надо быть и красивой и умной) хотя слово "умная" здесь не очень подходит. скорее быть развитой, иметь широкий кругозор.
одноклассница сегодня отожгла просто. сказала, что всем всегда важнее красота, а быть умной вообще ни к чему.
такой глупости я еще не слышала))) ну а если так...то что делать когда нет ни одного, ни другого? на чем "выезжать"? х)

WhotdaiM
17.04.2010, 19:24
ну а если так...то что делать когда нет ни одного, ни другого? на чем "выезжать"? х)

любая девушка красива по своему)и "выезжать" будем на индивидуальности:-D:-D

cherrybumbum
17.04.2010, 19:42
ну возьмем как пример ту же самую одноклассницу. она не особо страшная, но и красотой не блещет,за собой не считает нужным следить. уверена, что она и без того красивая.
да, она не тупая в плане знаний в голове, то в остальном...увы... про кругозор вообще молчу. человек считает, что "постричься в монахи" - значит подстричь волосы. характер: все бы было не так уж и плохо, если бы она не считала себя королевой, а других "насекомыми".
да, индивидуальность. да, одна такая, неповторимая. но она не располагает ничем к себе. вот как тут быть?

Devotka
17.04.2010, 19:50
А по-моему так лучше быть мудрой и симпатичной :-D:-D

Ololosh
17.04.2010, 20:20
ну возьмем как пример ту же самую одноклассницу. она не особо страшная, но и красотой не блещет,за собой не считает нужным следить. уверена, что она и без того красивая.
да, она не тупая в плане знаний в голове, то в остальном...увы... про кругозор вообще молчу. человек считает, что "постричься в монахи" - значит подстричь волосы. характер: все бы было не так уж и плохо, если бы она не считала себя королевой, а других "насекомыми".
да, индивидуальность. да, одна такая, неповторимая. но она не располагает ничем к себе. вот как тут быть?

А может у нее какая то изюминкуаа есть которую мы дево4ки не видим? или например мальчикам ее нравятся такие королевишны))Кто знает)):-D

WhotdaiM
17.04.2010, 20:28
ну возьмем как пример ту же самую одноклассницу. она не особо страшная, но и красотой не блещет,за собой не считает нужным следить. уверена, что она и без того красивая.
да, она не тупая в плане знаний в голове, то в остальном...увы... про кругозор вообще молчу. человек считает, что "постричься в монахи" - значит подстричь волосы. характер: все бы было не так уж и плохо, если бы она не считала себя королевой, а других "насекомыми".
да, индивидуальность. да, одна такая, неповторимая. но она не располагает ничем к себе. вот как тут быть?

а как у нее с парнями?может им в ней нравится открытостью,уверенностью в себе и в собственной внешности)

Муляж
17.04.2010, 20:29
а как у нее с парнями?может им в ней нравится открытостью,уверенностью в себе и в собственной внешности)

Может я чего-то не понимаю, но вроде стервозность и открытость - разные вещи)

cherrybumbum
17.04.2010, 20:40
в том то и дело, что никак. она просто этим всем отталкивает.

WhotdaiM
17.04.2010, 20:54
Может я чего-то не понимаю, но вроде стервозность и открытость - разные вещи)

я не говорю про стервозность не говорила,может к нее и есть такое качество.но она ведет себя открыто,такая как есть.это может привлекать людей

WhotdaiM
17.04.2010, 20:56
в том то и дело, что никак. она просто этим всем отталкивает.

ну тогда сдаюсь,ей надо меняться.

cherrybumbum
17.04.2010, 21:18
ИМХО, с другими общаться тоже нужно уметь. и себя показывать в лучшем свете. а если при том, что никто не идеален, нужно еще и работать над собой, а не кричать "я вся такая оригинальная. кому нужна - тот такой полюбит"))))

Ololosh
18.04.2010, 21:54
Для женщины важнее быть красивой, чем умной. Потому что мужчинам проще смотреть, чем думать
Нашла в интернете..Иногда бывает и так..Иногда красота бывает важнее чем ум...Но я хоть как считаю что надо быть два в одном:-D

cherrybumbum
18.04.2010, 22:05
Но ведь жить потом с целой женщиной, а не только с ее внешностью...

Ololosh
18.04.2010, 22:12
Соывершенно согласна..:-)
Но есть те для которых любовь это секс...но для таких нет будущего..А девушки влюбляются:-(

Муляж
18.04.2010, 22:51
Соывершенно согласна..:-)
Но есть те для которых любовь это секс...но для таких нет будущего..А девушки влюбляются:-(

Да. Но скорее наоборот - секс = любовь. Так в основном у девушек, которые считают верхом доверия секс.
Но и в сексе красота тоже не совсем главное.

Да и как может быть красота важнее, чем ум?) Очень часто красота даже мешает девушкам.) У меня есть знакомая девушка - она первоклассный бухгалтер. Но с её формами её берут на фирмы от силы на неделю-две исключительно, как украшение офиса.)
Тань, как думаешь, ей это приятно?)

WhotdaiM
19.04.2010, 12:27
Муляж,ну не все же такие козлы которые для украшения девушку берут,из-за ее красоты.

Муляж
19.04.2010, 13:17
Я о том, что красота никак не может быть важнее ума)
Кто-нибудь видел фильм "красавица и чудовище", где Пэрис Хилтон была красавицей? Фильм просто бесподнобный, я его обожаю.) В нём раскрывается эта тема аж на ура.)

WhotdaiM
19.04.2010, 15:10
я видела фильм "красавица и уродина",ты его имеешь ввиду его?
конечно,красота важней быть не может

Ololosh
19.04.2010, 15:39
Модет имеет ввиду типо того что красоту можно сделать??Если я правильно поняла:-)

Anicka
19.04.2010, 16:06
а вот бывают такие люди, которые тупые до ужаса и страшные как атомная война.
вот что им делать?:-)

Муляж
19.04.2010, 16:33
а вот бывают такие люди, которые тупые до ужаса и страшные как атомная война.
вот что им делать?:-)

Быть милыми. Глуповатыми, добрыми и милыми.

Ololosh
19.04.2010, 16:52
а вот бывают такие люди, которые тупые до ужаса и страшные как атомная война.
вот что им делать?:-)

Иметь хорошее отношение к людям..Доброта иной раз лучше красоты...:-)

Ti Amo!
26.04.2010, 17:54
Эээ, однозначного ответа нет. Конечно, совмещать эти качества нереально.
Так что, нужно быть милой и не глупой.

WhotdaiM
26.04.2010, 18:25
Эээ, однозначного ответа нет. Конечно, совмещать эти качества нереально.
Так что, нужно быть милой и не глупой.

почему же нереально?вполне реально)ты можешь быть начитанной,интересной и симпатичной девушкой одновременно)

TRANE
26.04.2010, 19:05
Эээ, однозначного ответа нет. Конечно, совмещать эти качества нереально.
Так что, нужно быть милой и не глупой.

Ну, если для вас нереально, это не значит, что это нереально для всех)

Ololosh
26.04.2010, 21:48
Эээ, однозначного ответа нет. Конечно, совмещать эти качества нереально.
Так что, нужно быть милой и не глупой.

Значит многих девушек не существует?
Если у тебя много знакомых такого типажа..Не значит что это нереально сочитать)

cherrybumbum
26.04.2010, 22:04
а что тут невозможного?
мне кажется, одно нежелание чтобы тебя считали или пустоголовой куклой, или синим чулком убирает границы невозможного.

Муляж
26.04.2010, 23:46
Чулком, кстати, можно быть и с неземной красотой)
У меня подружка (одноклассница по совместительству, наверное, единственный человек, который мне нравится в классе) очень красивая девчонка. Очень. И лицом, и фигурой удалась. Но то ли комплексы у неё, то ли что, в общем она считает себя обычной и даже пресной, удивляется комплиментам.
Но это так, к слову. А вообще, разве в подростковом возрасте, девочки не ходят быть привлекательнее внешне?) Все говорят, что важно быть умной и любить себя такой, а в душе укоряют себя за маленькую грудь, большой нос и уши торчком, это неизменно)

Ololosh
27.04.2010, 13:59
Но это так, к слову. А вообще, разве в подростковом возрасте, девочки не ходят быть привлекательнее внешне?) Все говорят, что важно быть умной и любить себя такой, а в душе укоряют себя за маленькую грудь, большой нос и уши торчком, это неизменно)
Я чисто такая же..
Знаю что ум важнее но..
Увижу прыщ на лице у меня истерика:-D

Enelvis - Aigerima
27.04.2010, 15:42
Я чисто такая же..
Знаю что ум важнее но..
Увижу прыщ на лице у меня истерика:-D

аналогично х) " АААА прыщ! Не пойду в школу...или нет, у меня сегодня тесты по алгебре...А что мне стесняться? Пошли бы все куда подальше >>" - вот приблизительные мои мысли х)

Ololosh
27.04.2010, 15:52
аналогично х) " АААА прыщ! Не пойду в школу...или нет, у меня сегодня тесты по алгебре...А что мне стесняться? Пошли бы все куда подальше >>" - вот приблизительные мои мысли х)

А я сразу тоником замажу и забуду..)
А изза него я школу не пропущу..Меня мама убьет..)
Но мне кажется у умных людей такая же ситуация(я не говорю что я не умная:-D)

Муляж
28.04.2010, 01:17
А вообще... Мне вот иногда кажется, что если бы мы, девушки, так не парились насчёт своей внешности, то в нас бы умерло что-то женское.
Не тогда, когда это доходит до абсурда, но элементарная забота о себе...
сейчас вот почему-то мысль в голову пришла, что женская внешность - это примерно такая же черта, как и помнить всехние дни рожденья, подбирать одну фигню к другой тон в тон, поправлять любимому галстук и так далее.
Не важно даже умная или красивая. Важно быть женщиной, чувствовать себя ею.

ясминочка
28.04.2010, 12:03
знаете девочки лутше быть и умной и красивой!!!тогда и парни потянутся к нам и учителя рады будут!!!!:-)O:-):чмоки:

TRANE
28.04.2010, 15:51
А вообще... Мне вот иногда кажется, что если бы мы, девушки, так не парились насчёт своей внешности, то в нас бы умерло что-то женское.
Не тогда, когда это доходит до абсурда, но элементарная забота о себе...
сейчас вот почему-то мысль в голову пришла, что женская внешность - это примерно такая же черта, как и помнить всехние дни рожденья, подбирать одну фигню к другой тон в тон, поправлять любимому галстук и так далее.
Не важно даже умная или красивая. Важно быть женщиной, чувствовать себя ею.

Может я, конечно, и буду неправ... но для меня всё-таки странно, когда понятие пола соотносят с определёнными чертами характера) Есть ведь девушки, которые совершенно не "парятся" о своей внешности, и выглядят здорово) По крайней мере под "париться" я подразумеваю очень сильно за неё переживать, сходить с ума по всяким там масочкам, кремикам, ванночкам, и так далее) А "элементарная забота о себе"... Так а что, парням о себе заботиться не надо разве? О_о Это разве рождает в них что-то женское?)

А "подбирать одну фигню к другой тон в тон" - это чувство вкуса) Разве у мужчин его не бывает?) Про "помнить все дни рождения" я и не говорю даже... я помню все дни рождения близких мне людей, так я теперь женщина разве..-.-

Муляж
28.04.2010, 17:19
Может я, конечно, и буду неправ... но для меня всё-таки странно, когда понятие пола соотносят с определёнными чертами характера) Есть ведь девушки, которые совершенно не "парятся" о своей внешности, и выглядят здорово) По крайней мере под "париться" я подразумеваю очень сильно за неё переживать, сходить с ума по всяким там масочкам, кремикам, ванночкам, и так далее) А "элементарная забота о себе"... Так а что, парням о себе заботиться не надо разве? О_о Это разве рождает в них что-то женское?)

А "подбирать одну фигню к другой тон в тон" - это чувство вкуса) Разве у мужчин его не бывает?) Про "помнить все дни рождения" я и не говорю даже... я помню все дни рождения близких мне людей, так я теперь женщина разве..-.-

Бе-бе-бе) Давай по пунктам)
1. "париться" - это не обязательно масочки-кремики-ванночки) но тем не менее - это забота о себе)
2. "элементарная" забота, помимо чистки зубов, чистоты одежды и прочего всего, что является унисекс, представляется еще и выдавливанием прыщиков, скрыванием недостатков, маскировкой чего-нибудь там. В общем умелой подачей себя настолько, чтобы быть желанной.
3. Чувство вкуса - несомненно, но стремление создавать уют в доме - это всё же женская прерогатива)
4. Близких людей - понятно, а я имею в виду дни рождения всех людей на планете, даже дяди Бори из Смоленска, которого никто никогда не видел, но поздравить надо, а то он обидится.)

Вообще. это мы с тобой в оффтоп скатились)
Да, я различаю мужчин и женщин, потому что.. Ну, об этом надо будет поспорить где-нибудь в другом месте, а не тут)

Но в природе привлекать - задача самца, а в человеческом обществе - задача женщины.

Нет?

TRANE
28.04.2010, 17:55
Бе-бе-бе) Давай по пунктам)
1. "париться" - это не обязательно масочки-кремики-ванночки) но тем не менее - это забота о себе)
2. "элементарная" забота, помимо чистки зубов, чистоты одежды и прочего всего, что является унисекс, представляется еще и выдавливанием прыщиков, скрыванием недостатков, маскировкой чего-нибудь там. В общем умелой подачей себя настолько, чтобы быть желанной.
3. Чувство вкуса - несомненно, но стремление создавать уют в доме - это всё же женская прерогатива)
4. Близких людей - понятно, а я имею в виду дни рождения всех людей на планете, даже дяди Бори из Смоленска, которого никто никогда не видел, но поздравить надо, а то он обидится.)

Вообще. это мы с тобой в оффтоп скатились)
Да, я различаю мужчин и женщин, потому что.. Ну, об этом надо будет поспорить где-нибудь в другом месте, а не тут)

Но в природе привлекать - задача самца, а в человеческом обществе - задача женщины.

Нет?

Просто в природе так устроено, что есть инстинкты, но нет любви..) И самцам нужно привлекать самок яркой окраской/соответствующим поведением, только с одной целью - для спаривания) Разве нет?))

А в жизни люди встречаются не с целью спаривания, а потому, что есть любовь) Потому я как-то не приемлю стереотипов... мол, "женщина должна уметь готовить, сидеть дома и рожать детей")) Ну не понимаю я этого просто... для меня женщина - человек, имеющий женские первичные половые признаки) А всё, что касается внутреннего мира и характера - для меня это всё не имеет пола. Ну, я знаю, что многие с этим не согласны, это уже чисто моё) Просто, по-моему, у любого человека есть своя вторая половинка, и нет ничего странного, если пара будет состоять из девушки-карьеристки и мужа-домохозяйки) Они потому друг другу и подходят. Стереотипы "женщина должна... мужчина должен..." - это для меня как-то старо и нечестно) Да и вообще они свои у каждого)))

По-моему, очень многие люди хотят ухоженно выглядеть) Потому я так же не вижу ничего странного, если парень тоже хочет себя "красиво подать", "приятно выглядеть"))

Уют в доме... да тоже какой-то стереотип) И вообще понятие уюта у каждого своё, разве не так?)

Ну, про "дни рождения", я тоже, откровенно говоря, не понимаю, как оно соотносится с чем-то женским) Просто есть такие люди, у которых подобные отношения с родственниками)

Теперь, если попытаться по теме)

Вы никогда, кстати, не замечали, что от ума тоже зависит некоторая доля обаяния?)) Не знаю, конечно, кто как, а я всегда обращаю внимание на умных людей...) Есть в них что-то такое... что привлекает и располагает к себе) Красота, конечно, красотой... но куда без обаяния?) Можно ведь быть не такой уж раскрасавицей, но иметь очень много обаяния, которое будет притягивать людей) И кому тогда нужна вообще эта идеальная красота?)

P.S. Муляж, если есть какие-то возражения "не по теме", лучше в личку, дабы не оффтопить)

Nicky
29.04.2010, 02:09
обаяние никак не связано с умом и красотой по-моему, это качество из другой серии.
я за то чтобы быть красивой и умной =)

Птаха
30.04.2010, 06:33
Согласна. Обаяние - это некий дар, как и то, что называется харизмой. Этому нельзя научиться. Поэтому нигде и не учат

Uliana
20.05.2010, 11:19
а нельзя быть 2 в одном????????????
Это, наверное, если дано, то такой и будешь. А вообще как тут можно делать выбор. Девушка должна быть красивой по определению;-)

АлисочКа
20.05.2010, 12:42
Девушка должна быть красивой по определению;-)
А умной быть не обязательно? Не понимаю тебя... Красота уходит, когда приходит старость. А ум никуда не девается...

Ololosh
20.05.2010, 13:39
Это, наверное, если дано, то такой и будешь. А вообще как тут можно делать выбор. Девушка должна быть красивой по определению;-)

А разве умной не надо бытЬ??Красота может уйти да и поивиться..))А вот с умными да еще и красивыми приятнее общаться..:-)

Uliana
20.05.2010, 18:39
Девчонки, просто не до конца написала:[. Вы меня и не поняли, наверное.
"Девушка должна быть красивой по определению". У всех людей свои вкусы. Как можно оценить красоту? 90-60-90 вот он идеал? Нет конечно. Кому-то нравятся полные девушки... То есть ВСЕ МЫ красивые!
А ум... вот уж то, чем не каждая девушка может похвастаться.
Два в одном это хорошо, но не всем это удается совмещать! Вот и всё... Примерно так:-)

*Кристина*
23.05.2010, 13:47
Я считаю, что девушка должна быть и умной, и красивой! :-)
Нельзя быть только умной.
Или только красивой.
Хотя...выбирать тут сложно...)
Но если выбирать, то наверное... ум! :-)
Потому что с годами красота прходит, а ум остаётся...:-)
Лучше всего когда ты умна и красива!!))
Это просто супер!! :чмоки:

Джейн Брендон
27.05.2010, 21:02
Одно другому не мешает!Не бывает некрасивых девушек!Все девушки красивые и особенные чем то!Главное полюбить себя!Избавитса от комплексов!Когда ты любиш себя и воспринимаеш сябя такой как ты есть люди тоже любят тебя)
А ум...знания набираются со временям)

Стеллочка
27.05.2010, 21:33
Я думаю, что нет однозначно "чисто красивых" и "чисто уродливых" девушек. В каждой девушке найдётся изюминка. Тоже самое и с "чисто умными" и "чисто тупыми" девушками. Порой и умный может совершить ошибку, а глупый добиться высоких результатов! К тому же, если девушка умная, это вовсе не значит, что она некрасивая! Народ, такие вещи бесполезно сравнивать!

19-летняя
02.06.2010, 22:18
Я считаю что нельзя быть одно временно быть и красивой и умной.лучше быть умной.чтоб быть красивой просто надо ходить по магазинам и краситься и модно одеваться.хотя и умной можно быть если учить или точней зубрить все предметы.решайте самит.я запуталась...

Ариша_Reni
16.06.2010, 15:59
Я думаю, что нет однозначно "чисто красивых" и "чисто уродливых" девушек. В каждой девушке найдётся изюминка. Тоже самое и с "чисто умными" и "чисто тупыми" девушками. Порой и умный может совершить ошибку, а глупый добиться высоких результатов! К тому же, если девушка умная, это вовсе не значит, что она некрасивая! Народ, такие вещи бесполезно сравнивать!


Верно подмечено!:-)

cherrybumbum
16.06.2010, 16:13
Верно подмечено!:-)

вместо того, чтобы писать бессмысленные сообщения, можно просто нажать кнопку "Спасибо".

Ариша_Reni
16.06.2010, 16:46
вместо того, чтобы писать бессмысленные сообщения, можно просто нажать кнопку "Спасибо".

Я только вчера зарегистрировалась,и не всё знаю!

LiLo555
17.06.2010, 16:51
надо быть и красивой и умной

Carolina13
19.06.2010, 17:19
Lilo555 права , но если девушка умная и красивая это лучше всего! Но только умная, а не зубрила!!!;-)

WhotdaiM
19.06.2010, 17:28
Lilo555 права , но если девушка умная и красивая это лучше всего! Но только умная, а не зубрила!!!;-)

ха,у мя подруга зубрит.но она умная...и красивая)

Ololosh
19.06.2010, 19:20
Lilo555 права , но если девушка умная и красивая это лучше всего! Но только умная, а не зубрила!!!;-)

знаешь ум дается иногда от природы.А чтоб его развить(если тебя природа сразу не дала) нужно иной раз и зубрить.:-)

~Фuck*т~
19.06.2010, 22:03
лично я совершенно не могу вникнуть что вообще есть "зубрила"! Если человек учит днями и ночами нужный материал,хочет добиться чего то .... это по моему не зубрила!!! Нельзя так обзывать!Таких людей нужно уважать. Просто некоторые думают о том что будет,и надеются на себя даже если имеется смазливая мордашка,а остальные надеются только на красоту.....которой вовсе и нет.....:-):-):-)

АлисочКа
20.06.2010, 11:45
Но только умная, а не зубрила!!!;-)

А если только посредством зубрежки можно добиться определенных успехов? Даже взять например тот же казахский язык. Я его не понимаю и мне приходится просто все зазубривать, что бы добиться хорошей оценки по предмету. Значит я зубрила, если мне нужна хорошая оценка?

И еще, как говорит наша англичанка изучение любого иностранного языка на 80% состоит из зубрежки, только 20% процентов - это способности, понимание и так далее.

мудраяподруга
20.06.2010, 14:58
Лучше быть умной а не красивой с незнанием алфавита мало кому ты будешь нравиться.
Мне математика( и остальные предметы) помогают почти в каждой ситуацие. :an:

Karilla
20.06.2010, 15:25
Кроме ума должно быть чувство собственного достоинства, умение себя поставить и вести себя в обществе. Девушка должна в любом случае за собой следить. Напрасно полагают, что внешность неважна. Пусть провожают по уму, но встречают все равно по одежке. То бишь девушка может быть не красавицей, но обязана быть ухоженной и уметь вести разговор. Образование как таковое - это для развития кругозора и умения поддержать разговор на разные темы)

cherrybumbum
20.06.2010, 17:25
хм...мне кажется, что быть умной и хорошо учиться это не совсем одно и то же. можно быть отличницей, но все от тебя сбегут, потому что ты не сможешь себя правильно преподать.

мудраяподруга
21.06.2010, 10:02
надо быть и красивой и умной
это просто не возможно( для некоторых, идеальных нету бывают средние- умные и чуть красивые и на оборот)

ха,у мя подруга зубрит.но она умная...и красивая)

не может быть

Ololosh
21.06.2010, 11:38
не может быть

Почему?Если ты этого в жизни не видела значит не может быть?Я косманавтов вживую не видела их что нет?

cherrybumbum
21.06.2010, 13:06
не может быть

хаха, ну значит меня нет. и половины девушек в мире тоже :-D
если тебя окружают только средние- умные и чуть красивые и на оборот это не значит, что все девушки такие. да, бывают и глупые, бывают и умные, красивые и некрасивые. но прекрасная середина между ними бывает)

WhotdaiM
21.06.2010, 14:28
не может быть

а ещё ходит в музыкалку,выступает на всех конкурсах постоянно.у неё день загружен полностью быть может,а уроки она выучит.
а чему конктретно не веришь?что и умная и красивая?

ясминочка
21.06.2010, 22:59
мне кажется лутше быть умной.вот будеш умной поступиш на приличную работу
а там и красивой станеш...поскольку много денек будет можно будет по салонам и магазинам ходить...:-D

Misa_Misa
22.06.2010, 00:27
Лучше быть умной и красивой. Не понимаю, с чего вы взяли что красивый человек обязательно должен быть без мозгов? Ведь если человек действительно хочет быть умным никакая красота не помешает ему сесть например и выучить урок.

*Кристина*
29.06.2010, 10:00
А бывает такая ситуация, что красивая девушка, считает, зачем ей быть умной?
И так подхватит какого-нибудь "денежного кошелька" и проживёт свою жизнь красиво и беззаботно...)
Это неправильно.
Я думаю, если девушка красива, то ей просто необходимо быть умной!
Потому что красота не вечна!
И этот "денежный кошелёк" выбросит "красотку" на помойку, когда ей будет лет 30!
Если не раньше!
И найдёт себе новую "куклу")
А насчёт умных, скажу так!)
Что умным быть модно!
И даже если ты не красива, но умна, ты оч перспективна!
К тебе потянуться люди!))

P.S. Девчонки, желаю вам, чтоб вы все были и умными, и красивыми!! :чмоки:

Cold
02.07.2010, 21:46
Каждый человек красив по своему. И как говориться красота в глазах смотрящего, если человек не умеет видеть красоту его проблемы. Так что с красотой проблем нет, а вот с умом. Тупых много и иногда этот диагноз неизлечим. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться как говорил Ленин.
Главное чувствовать себя уверенным и будешь неотразим. И повторюсь за одной ведущей: настоящая красота светит изнутри.

Ne_ViNoSiMaЯ
07.07.2010, 11:43
ну даже не знаю..
вообще то,еслиб мне поставили ультиматум... быть красивой,но недолекой,
либо быть умной...но никогда в жизни не стать рисивой(извините за тафтологию),
я бы выбрала первый вариант...
а в идеале.. конечно лучше конечно сочитать в себе оба этих качества.

Ololosh
07.07.2010, 13:06
либо быть умной...но никогда в жизни не стать рисивой(извините за тафтологию),

О..Интересно а я красивая?Вероятно нет по твоим соображением.:-)