PDA

Просмотр полной версии : Кулинария.


Страницы : 1 [2]

Katarinka~
27.01.2008, 04:27
10 блюд из креветок!
Суп с креветками и лапшой.
В кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 гр креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон). В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом.
Креветки с чесноком и чили.
Обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст л оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.
Макароны с креветками, травами и томатом.
Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 гр сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 гр отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать.
Сэндвич с креветками и майонезом.
Открыть кармашек у 4 хлебцев Пита, наполнить их 2 ст л майонеза, 2 порезанными томатами и 250 гр креветок. Добавить немного сладкого чили соуса.
Салат с креветками, укропом и йогуртом.

Очистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст л йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300 гр отваренных креветок.
Креветки с овощами и лимонным маслом.
Приготовить на пару 450 гр молодой картошки, 1 пакет молодой спаржи, 1 головку брокколи, разобранной на соцветия и 200 гр зеленой фасоли. Добавить 450 гр готовых креветок, быстро обжаренных, кусочек масла, сильно приправить и выдавить лимон.
Запеченный картофель с креветками в горчичном соусе
.
Соединить 2 ст л дижонской горчицы, 2 ст л сметаны и немного порезанного шнитт-лука в миске. Обжарить 16 тигровых креветок до розового цвета, добавить их в соус и выложить на картошку ( картофель запечь целиком в кожуре в духовке или в микроволновке и подавать на стол, порезанным на 4 части).
Суп с клецками и креветками.

Отварить креветки (200-300 г) в соленом кипятке 3-4 мин. Очистить, нарезать кусочками. Обжарить со слив. маслом 1 морковь, корень петрушки, 1-2 луковицы.. В бульон положить клецки(1/2 ст. муки, 1 ст. л. масла сливочного, 1 яйцо, 3/4 стак. воды). В тарелку налить бульон, положить мясо креветок и зелень петрушки и укропа.
Омлет с креветками и ветчиной.
Для омлета взбить 4 яйца с 1 ст л майонеза, вылить на сковороду. Когда омлет будет готов, выложить его на тарелку и наполнить начинкой: 100 г очищенных отварных и порезанных креветок, 50 г порезанной ветчины, измельченный укроп. Завернуть рулетом и сразу подавать.
Соус для креветок.
Соединить 3 части майонеза + 1 часть кетчупа + выжать лимон + выдавить чеснок + немножко кайенского перца (для остроты). Есть креветки, макая в соус.

lazerka
28.01.2008, 07:29
Творожный пудинг с изюмом
На 4 порции
Творог – 400 г.
Яйцо 2 –шт.
Изюм 1\2 стакана
Молоко 1\4 стакана
Сахарный песок – 2 столовые ложки
Сливочное масло 20 г.

Изюм перебрать, вымыть и смешать с протертым творогом. Желтки растереть с сахаром, разбавить молоком, влить в приготовленный творог, хорошо перемешать и добавить растопленное масло.
Всю массу смешать со взбитыми в густую пену белками, положить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Выпекать в духовом шкафу 25-30 минут при температуре 250°C. Когда масса поднимется, продолжать выпекать на медленном огне.
Пудинг охладить и подать с молочным соусом

Для молочного соуса:
Молоко – 1 стакан
Крахмал – 2\3 столовой ложки
Сахарный песок – 1 столовая ложка
Масло сливочное – 10 г.

Крахмал развести небольшим количеством молока. Оставшееся молоко вскипятить, добавить в него крахмал, сахарный песок, сливочное масло и кипятить еще 3-5 минут.

Салат из цветной капусты
На 4 порции
Цветная капуста – 250 г.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 1 столовая ложка
Зеленый лук по вкусу

Цветную капусту сварить и разобрать на соцветия. Залить растительным маслом, добавить сок лимона или лимонную кислоту, соль, посыпать мелко нарубленным крутым яйцом и зеленым луком.

млет "Воскресный Завтрак"

Ингридиенты [на 2 порции]:
1. **** - 6 штук
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мука - 1 ст.л.
4. Щепоть специй из набора "Для яичниц и омлетов"
5. Глубокая сковорода или сотейник - 1шт.
6. 2-3 столовых ложки подсолнечного масла
7. Духовка разогретая - 1шт.
8. противень

Льем масло в сковороду и ставим на разогрев на маленький огонь. Разбиваем яйца в соответствующую посуду, солим, добавляем щепотку специй. Взбиваем ~1 минуту, параллельно добавляя молоко. Не прекращая взбивать наш омлет аккуратно добавляем в смесь ложку муки. Мука нужна что бы омлет получился более плотный а не "детская размазня по тарелке". В общей сложности взбивать смесь нужно около 4-5 минут! Вливаем смесь в сковороду и увеличиваем температуру до середины. Тем временем включаем духовку на прогрев - ~5 минут при т200 градусов.
Контроллируем омлет - он должен поднятся и покрытся румяной корочкой снизу, но сверху оставатся сырым и рыхлым. Все, выключаем плиту, сковороду сдвигаем в сторону - теперь самое главное -переложить омлет на противень. Особы извращенные могут пострадать с комбинацией тарелок и переложить омлет целиком, но я делаю проще - режу его на 4 части и лопаткой перекладываю на противень. Противень в духовку на 10 минут при 180 градусах и потом на 5 минут при 200 градусах для корочки. Вуаля. Омлет готов. Украсить по своему вкусу. Приятного аппетита!

Салат "Летний"

Не знаю кому пришла в голову идея назвать этот салат "Летний", я бы изголился и назвал бы его к примеру "Кошмар Кальмара". Это так, лирическое отступление нетрезвого разума. А по теме - салат очень сытный и вкусный. Рекомендую делать его как самостоятельное блюдо, т.е. никакого гарнира или там мяса...

Ингридиенты:
1. Щупальца кальмара - 800-900 гр.
2.Картофель - 2 шт., желательно крупный
3.Огруцы - 3-4 штуки.
4.Помидор - 2-3 шт
5.Лук репчатый - небольшая головка или половина крупной
6.Сметана - 1 стакан
7.Майонез - 2 столовые ложки
8.соль, перец.
9. горошек консервированный - 2 ст. ложки.

Отварить щупальца кальмара в подсоленой воде 3-5 минут(не передержите иначе щупальца будут как хорошая летняя резина).Для тех кто в танке - вода должна кипеть - 3-5 минут!!!! Охладить, снять темную пленку и мелко порезать. Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками и тоже отварить в подсоленой воде. Огурцы и помидоры порезать ломтиками, лук измельчить.
Щупальца кальмара, картофель и овощи сложить в салатник,добавить зеленый горошек и посолить/поперчить. Полить салат сметаной и добавить майонез, перемешать. Смачного!

Brusnika
28.01.2008, 12:58
Не знаю, писала я или нет...
В общем, у меня есть один такой ретептик, которым я всегда утешаю себя, когда ничего хорошего в холодильнике нет.)
Берём слоёное тесто, раскатываем, режем на полоски *небольшие*. Дальше что-нибудь из них делаем *лучше что-нить лепёшковидное - "улитки" всякие и т.п*.Потом придавливаем то, что вылепилось, в смесь из сахара и кунжута. Или просто сахара. И так много раз...)
Получаются такие штуки из теста в сахаре. Их печём в духовке *время сказать не могу. Ну... пока они не поднимутся и не запекутся (это будет видно, думаю)*.
Получается печенье...=)

lazerka
28.01.2008, 14:23
ПИЦЦА С ВЕТЧИНОЙ И АНАНАСОМ


это мая любимая пица..... обазаю...
Продукты:

Для теста:
250 г муки,
25 г дрожжей,
50 г сливочного масла,
2 ч. ложки сахара,
2 яйца,
0,5 стакана молока.

Для начинки:
6 кружочков ананаса,
300 г ветчины,
4 ст. ложки майонеза,
2 стручка сладкого перца.
Инструкции:

Замесить дрожжевое тесто, раскатать и выложить на противень, смазанный жиром. Ветчину нарезать кубиками и ровным слоем выложить на тесто. Посыпать мелко нарезанным сладким перцем. Сверху выложить кружочки ананаса так, чтобы они покрывали всю поверхность. Смазать поверхность пиццы майонезом и запекать в горячей духовке 20 - 25 мин.

lazerka
28.01.2008, 14:26
ЯБЛОЧНЫЕ БЛИНЧИКИ
тоже вкусняшка...

Продукты:

5 яиц,
500г. молока,
350 г. муки,
100г. сахара,
300 г. яблок.

Инструкции:

Яблоки нарезаем кубиками, добовляем в приготовленное тесто (яйца взбиваем с сахаром, добавляем молоко и муку). Жарим как обычные блинчики.

КИСЕЛЬ ИЗ ЯБЛОЧНОГО СОКА

Продукты:

0,5 л воды,
0,5 л яблочного сока,
сахар или мед,
3 ст. ложки крахмала,
цедра лимона или апельсина,
корочка корицы.
Инструкции:

Воду с сахаром и специями прокипятить. В яблочном соке размешать крахмал, залить в горячий сироп, помешивая, дать прокипеть. Снять с огня, разлить в порционную посуду. Холодный кисель подавать с кофейными или взбитыми сливками.

КОФЕ ПО-ВЕНСКИ
тозе вкусняшка...

Продукты:

4 стакана воды,
5-6 ст. ложек молотого кофе,
1/2 стакана сахара,
2/3 стакана сливок,
сахарная пудра,
ванилин.
Инструкции:

Сваренный черный кофе процедить, добавить сахар и довести до кипения. Густые сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином и опустить порциями в виде горок в каждую чашку с кофе.

Sladkaya_N
17.07.2008, 15:33
Вот прекрасное блюдо на слу4ай, если ни4его особого вы готовить не умеете, а мама пору4ила обед или ужин)) Это блюдо можно приготовить в небольшом кол-ве, на 2-3 4еловек.
Запеканка "Экспромт"(готовится в микроволновке)
Понадобится:
1-2 свежего помидора
сыр, любой, можно старенький
1-2 ****
молоко
вареные макароны(можно сварить а можно использовать старые)
вет4ины или колбаса или сосиски(любые колбасные изделия)
соль, приправа по вкусу
Приготовление:
Отваренные макароны выложить в стелянную кастрюльку(у кого есть микроволновка, вы должны знать). Далее смешать ****, молоко, взбить. Сыр нарезать или натереть, колбасные изделия нарезать. Сыр и колбасу бросить в яи4ную смесь, хорошо перемешать. полу4енную смесь вылить в кастрюльку, перемешать равномерно, посолить и в микроволновку на 6-8 минут, зависит от мощности этой самой микроволновки.)
приятного аппетита!!!!!

Sladkaya_N
18.07.2008, 12:39
Люди, подскажите пожалйста рецепт несложного летнего коктейля.)

hydragirum
23.03.2009, 22:07
Готовить не люблю и не умею. Единственное - блины жарить прикольно, но я их все равно не ем( Смирилась с еженедельной жаркой глазуньи, себе на завтрак. А так, от кухни стараюсь держаться подальше

djenni
12.08.2009, 08:24
я вот когда смотрю сплетницу и постоянно ловлю себя на мысли что мне хочется булочку с шоколадом. А так обожаю мороженое

Angelina Smir
16.10.2009, 15:13
Модный в этом сезоне грузинский салат.

Курицу целую отвариваем, до состояния когда мясо легко отходит от костей, естественно при этом бульон подсаливаем. Затем разделываем курочку на маленькие кусочки, шкурку и кости выбрасываем.
Выкладываем мясо в блюдо. Берем на терку большой огурец, пять крупных редисок, и все это натираем в блюдо с мясом. Далее, нарезаем укроп, тоже в блюдо.
Заправляем: майонез, черный перец, хмели - сунели (1 чайную ложку), подсаливаем по вкусу.
Получается очень нежный, сочный , легкий салатик!!!

Ксэня
18.04.2010, 23:17
понадобиться:
1 баночка консервируемых шампиньонов(резаных желатель,но можно потом поерезать)
1 пачка сухариков(желательно киреежок)
1 баночка консервируемой красной фасоли
лук
моянез
способ приготовления:
режем лук(а если шампиньоны не резаные,то и их тоже...только не мелко...)засыпаем все ингридиенты и заливаем их майонезом...

cherrybumbum
18.04.2010, 23:43
Ингредиенты:
Для основы:

250 г сахарного печенья (Слодыч, Топленое молоко и т.п.)
100 г сливочного масла

Для начинки:

500 г маскарпоне
200 г сметаны
200 мл жирных сливок (33%)
2 лайма (понадобятся сок и цедра обоих)
500 г черники
200 г сахара
4 ч.л. желатина


Желатин замачиваем в 4 ст.л. холодной воды и даем набухнуть.

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным маслом и утрамбовываем по дну и стенкам разъемной формы (у меня 22 см).


Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. Вынимаем и остужаем.

Треть черники засыпаем 150 г сахара, добавляем натертую цедру 1 лайма и варим на среднем огне до тех пор, пока ягоды не начнут развариваться.

Вынимаем ягоды шумовкой и отставляем в сторону. Сироп возвращаем на огонь и варим еще 2-3 минут на сильном огне. Снимаем с плиты, кладем оставшиеся ягоды, охлаждаем до комнатной температуры и переставляем в холодильник.

Сливки взбиваем с сыром, сметаной, 50 г сахара, соком лаймов и оставшейся цедрой.
http://s004.radikal.ru/i205/1002/43/c16f24d8a5d8.jpg


Желатин ставим на плиту и доводим до растворения (не кипятить!). Даем остыть до комнатной температуры, затем тонкой струйкой, постоянно рзмешивая, вводим в крем.

Аккурано вмешиваем отваренную в сиропе чернику. Перекладываем начинку в остывшую основу.

http://s003.radikal.ru/i201/1002/d2/7f18a39e0243.jpg

Ставим в холодильник минимум на 4 часа.
http://i077.radikal.ru/1002/00/ea68027c2a5e.jpg

При подаче поливаем соусом.
http://s001.radikal.ru/i196/1002/d0/e68eff8de07f.jpg

Муляж
19.04.2010, 00:00
Обожаю готовить ^_^

Вчера мясо своим сделала, так они в восторге были)

Бефстроганов в сметане.

500 гр мяса (лучше свинина, она нежнее, но я её не люблю, поэтому жарила говядину)
две луковицы
сметана
мука
подсолнечное масло
вода кипячёная

И так.

Мясо промыть, разрезать на небольшие куски, слегка отбить с обоих сторон, после чего разрезать по ходу волокон (надеюсь, все знают, что такое волокна в мышечной ткани?) на полосочки не толще 1 сантиметра, ну и не длиннее 2-3.
Лук почистить, нарезать. Жарить на медленном огне до лёгкого румянца (4-5 минут), постоянно помешивая. Положить мясо. Добавить пол стакана сметаны и одну ложку муки. Всё это перемешать в сковородке (если будет густо - добавить воды и добавлять по мере надобности) жариться оно будет около 10-15-ти минут, но надо следить и проверять.
Естся лучше с картофельным пюре, посыпанным укропчиком.

cherrybumbum
03.05.2010, 21:12
Ингредиенты:

5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/2 чайной ложки соды погашенной уксусом
яблоки
растительное масло
Способ приготовления:

Взбить 5яиц, добавить сахар и взбить массу еще раз. Всыпать муку и соду. В тесто всыпать нарезанные яблоки в произвольном количества.

Выпекать 30 минут в горячей духовке на смазанной растительным маслом сковороде

cherrybumbum
02.07.2010, 14:46
Рецепт приготовленья
Миндального печенья!...
Прежде в пену сбей белки;
Натолки
Вместе с сахаром ванили
Всыпь в белки душистой пыли
И миндальным молоком
Это все разбавь потом.
После легкою рукою
Замеси миндаль мукою
И скорей
Тесто в формочки налей.
Так, гордясь своим твореньем,
Ты, дыханье притая,
Абрикосовым вареньем
Смажь края.
После, сбитые белки
В пирожки
Влей по капле осторожно,
Там и в печь их ставить можно.
Если выйдут из печи
Пирожки твои душисты,
Как брюнетки - горячи,
Как блондинки - золотисты,
То скажи себе тогда
С тайным вздохом облегченья:
-Вот миндальное печенье,
Угощайтесь, господа!...

Anicka
02.07.2010, 18:16
готовить не люблю и не умею(((
у меня даже яичница подгарает(((
объясните мне сколько времени варятся: мясо, курица, макароны, сосиски.
пожалуйстааа.
а то я в этой области полный чайник:-D

Elen
02.07.2010, 18:25
Yandex - найдётся всё. ;-)

Anicka
02.07.2010, 19:35
Вот прекрасное блюдо на слу4ай, если ни4его особого вы готовить не умеете, а мама пору4ила обед или ужин)) Это блюдо можно приготовить в небольшом кол-ве, на 2-3 4еловек.
Запеканка "Экспромт"(готовится в микроволновке)
Понадобится:
1-2 свежего помидора
сыр, любой, можно старенький
1-2 ****
молоко
вареные макароны(можно сварить а можно использовать старые)
вет4ины или колбаса или сосиски(любые колбасные изделия)
соль, приправа по вкусу
Приготовление:
Отваренные макароны выложить в стелянную кастрюльку(у кого есть микроволновка, вы должны знать). Далее смешать ****, молоко, взбить. Сыр нарезать или натереть, колбасные изделия нарезать. Сыр и колбасу бросить в яи4ную смесь, хорошо перемешать. полу4енную смесь вылить в кастрюльку, перемешать равномерно, посолить и в микроволновку на 6-8 минут, зависит от мощности этой самой микроволновки.)
приятного аппетита!!!!!

Sladkaya_N, а ты это готовила?
а молоко кипяченое или сырое?
и что такое яичная смесь?
это внутренности яйца?
сори за тупые вопросы, прост я не знаю:-)

Aleks@13
02.07.2010, 20:51
Молоко сырое. Яичная смесь - это то, что получилось чуть ранее: взбитые яйца + молоко.

ВикулЯ лЯ лЯ
30.12.2010, 12:20
А вот рецептик почти обычного салатика:
Сначала делаем обычный салат с крабовыми палочками, затем добавляем туда киви, зёрнышки граната и маринованный огурцы!
Пробуем, очень вкусно!)

NeZnakomk@
30.12.2010, 18:04
готовить не люблю и не умею(((
у меня даже яичница подгарает(((
объясните мне сколько времени варятся: мясо, курица, макароны, сосиски.
пожалуйстааа.
а то я в этой области полный чайник:-D
А я вот строго по рецептам никогда не готовлю:-) И время готовности определяю на свой вкус.
Делать что-либо всегда стараюсь с душой. Всем, кто пробует мою стряпню нравится.:-)

Creativ
30.12.2010, 18:42
Девчонки, поделитесь новогодними рецептами) Что будете готовить завтра, а может уже начали готовить) Вот пара рецептов от меня.

Роллы по-русски.

Печем блины. Затем берем 1 блин, кладем туда начинку и заворачиваем рулетом (если видели, как делают роллы - поймете). У меня начинка такая: семга соленая, сыр "Альметте" с зеленью, огурец.
Готовый "рулет" кладем в мешок и в холодильник. Достаем через 2 часа, нарезаем кружочками:) Вкуснятина, а как выглядит празднично)

Салат "Экзотика"

Нарезаем кубиками копченую куриную грудку, вереный картофель, ананасы, авокадо. Укладываем слоями, промызываем все майонезом. Сыерху посыпаем тертым сыром и грецкими орехами))

apple-ann
31.03.2011, 17:34
Не знаю, писала я или нет...
В общем, у меня есть один такой ретептик, которым я всегда утешаю себя, когда ничего хорошего в холодильнике нет.)
Берём слоёное тесто, раскатываем, режем на полоски *небольшие*. Дальше что-нибудь из них делаем *лучше что-нить лепёшковидное - "улитки" всякие и т.п*.Потом придавливаем то, что вылепилось, в смесь из сахара и кунжута. Или просто сахара. И так много раз...)
Получаются такие штуки из теста в сахаре. Их печём в духовке *время сказать не могу. Ну... пока они не поднимутся и не запекутся (это будет видно, думаю)*.
Получается печенье...=)
Девчонки , кто-нибудь готовил шоколадные макаруны ? Это такие вкусные печеньки !))

cherrybumbum
31.03.2011, 17:56
Девчонки , кто-нибудь готовил шоколадные макаруны ? Это такие вкусные печеньки !))

проще их купить, чем испечь. они капризные очень. :-)

Принце$$$ка
08.04.2011, 07:26
Девчонки , кто-нибудь готовил шоколадные макаруны ? Это такие вкусные печеньки !))

Ух ты, название интригующее, надо рецептик в интернете посмотреть я вообще печь люблю, еле от плиты оттащешь:-Х. Часто готовлю песочный пирог с вареньем
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г
Приготовление
Масло или маргарин растопить и охладить.
В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать.
Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым).
Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час.
Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем).
Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой.Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на вареньеПирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут

И еще тем, кто любит сладкое, советою торт Муравейник, ингридеентов мало надо, да даже плиту зажигать не надо...пальчики оближешь

Ch_Loya
19.04.2011, 21:03
Кого интересовали шоколадные макаруны, и кого не пугает сложность приготовления, вот:

http://vitoria.livejournal.com/66757.html


Мне кажется, достаточно ясно изложено, фото есть :)

Anicka
20.04.2011, 06:46
как там все вкусно и просто

Муляж
20.04.2011, 07:45
Чокопайки и макаруны - это одно лицо?

cherrybumbum
20.04.2011, 12:08
Чокопайки и макаруны - это одно лицо?

ненене, макаруны (хотя они вообще называются макаронс) - это печенье из миндальной муки.

Sladkaya_N
20.04.2011, 17:00
Кого интересовали шоколадные макаруны, и кого не пугает сложность приготовления, вот:

http://vitoria.livejournal.com/66757.html


Мне кажется, достаточно ясно изложено, фото есть :)

Ооо, прошла по ссылке. Мне одной кажется, что это слишком калорийно? Я не диетический фанатик, но там же столько всего, сколько я за неделю не съедаю... К тому же, в тесте какаои сахарная пудра, в белках еще сахар, а в креме шоколадном, собственно, шоколад! Столько сладкого... Представила и чуть плохо не стало. Извините если что, субъективное мнение. Просто интересно, я одна такая или всем это норм?

~ЮлЕнЬкА~
20.04.2011, 17:04
Ооо, прошла по ссылке. Мне одной кажется, что это слишком калорийно? Я не диетический фанатик, но там же столько всего, сколько я за неделю не съедаю... К тому же, в тесте какаои сахарная пудра, в белках еще сахар, а в креме шоколадном, собственно, шоколад! Столько сладкого... Представила и чуть плохо не стало. Извините если что, субъективное мнение. Просто интересно, я одна такая или всем это норм?
Мне тоже показалась, много сладкого...)

cherrybumbum
20.04.2011, 17:22
Ооо, прошла по ссылке. Мне одной кажется, что это слишком калорийно? Я не диетический фанатик, но там же столько всего, сколько я за неделю не съедаю... К тому же, в тесте какаои сахарная пудра, в белках еще сахар, а в креме шоколадном, собственно, шоколад! Столько сладкого... Представила и чуть плохо не стало. Извините если что, субъективное мнение. Просто интересно, я одна такая или всем это норм?

ну на вкус я не могу сказать, что они сильно сладкие.
да и в рецепте много сахара я не усмотрела. сахар и сахарная пудра и все. на 35 штук. что какао, что шоколад - там без сахара. да и последние - не самые важные ингредиенты. их можно готовить с любым наполнителем.

WhotdaiM
12.07.2011, 18:01
подскажите,что можно приготовить на ужин,что бы не слишком долго,не очень сложно и вкусно)хочется чего-то не банального,а в инете так лень копаться.

cherrybumbum
12.07.2011, 18:12
подскажите,что можно приготовить на ужин,что бы не слишком долго,не очень сложно и вкусно)хочется чего-то не банального,а в инете так лень копаться.

пельмени %)
а так приготовь спагетти с каким-нибудь соусом)

TRANE
12.07.2011, 20:04
Пельмени ещё можно жарить) Тоже очень вкусно)

liaka
12.07.2011, 20:17
Пельмени ещё можно жарить) Тоже очень вкусно)

но вредно х)

TRANE
12.07.2011, 20:32
но вредно х)

Разве? О.о Чем?

Miss Vi
12.07.2011, 20:58
Пельмени ещё можно жарить) Тоже очень вкусно)

А еще их можно запекать) Это просто безумно вкусно оказывается)))

Кстати, спагетти - очень хороший совет. Варишь, готовишь соус на свой вкус: с фаршем и томатным соусом/с курицей, грибами и сливками/овощной в томатном соусе...
Вкусно и по времени не затратно.

А еще знаю такой рецепт, я называю его "Студенческий" :)
Варишь картофель, режешь кубиками.
Затем. На сковородку чуть чуть масла, обжариваешь: перец болгарский, помидоры, лук репчатый.
Обжарилось. Добавляешь картофель, еще чуть чуть жаришь. Затем выливаешь 2 яйца и быстро все перемешиваешь.
Сверху посыпаешь тертым сыром. Перемешиваешь. Готово.

WhotdaiM
12.07.2011, 21:28
приготовила спагетти под соусом карбанара)понравилось:-)

Муляж
13.07.2011, 16:44
Что-то чёрт меня дёрнул.
Вчера спекла песочные печеньки.
Сегодня не удержалась, спекла еще раз точно такие же печеньки, но уже с грецкими орешками, пока пеклись печеньки сварила яблочный мармелад.
Пока остывал мармелад побежала между делом суп сварила. Мармелад еще не пробовала, горячий еще, а печеньки загляденье:[

Нашла рецепт на просторах:

2 варёных желтка
~1 стакан муки, потом добавлять еще можно, если тесто к рукам липнет
пачка масла (у меня вышло 180 граммов, в рецепте было 200)
~4 столовых ложки сахара, я потом еще добавляла во вторую порцию, мне было не очень сладенько

Желтки растереть с сахаром, добавить мягкое сливочное масло, всё это смешать, потом добавить муки, замесить тесто (я месила вилкой, а когда оно стало похоже на комок уже руками), раскатать пласт толщиной, как нравится, но не более двух сантиметров (иначе будут твёрдые и не пропекутся внутри), формочками вырезать фигурки (я использовала вырезалку для пельменей и вареников, но можно чем нравится. У меня получились такие звёздочки с кучей лучиков, или солнышки, хз). Лучше всего это делать прям на противне, ибо тесто очень мягкое и печеньки теряют форму при транспортировке со стола на противень. При желании напихать в них обжаренных грецких орехов, или можно полить растопленным шоколадом, когда сготовятся.
Противень смазать сливочным маслом, выпекать при температуре 180 по цельсию десять-пятнадцать минут, проверять надо. У меня печка допотопно-советская, там огонь либо большой, либо маленький. На маленьком огне мне потребовалось двадцать минут, на большом (вчера) чуть меньше пятнадцати, и то пригорела парочка.

Мармелад, если будет интересно, завтра напишу, а то я хз, дам рецепт, а мармелад не вкусный окажется.

NeZnakomk@
13.07.2011, 19:49
Ням... слюньки текут. А рецепт мармеладика жду с нетерпением:-)


Увидела как-то в магазине грибочки китайские, шиитаке. Решила купить, долго валялись дома, а потом захотелось чего-то необычного. Правда кроме этих грибов ничего особо небыло. Но получилось сготовить нечто достаточно вкусное.

Итак, понадобится рисовая лапша(обычно половины пачки, если семья большая то можно всю), сушёные грибы (шиитаке) пару горсточек, лук(один большой или парочка маленьуих), морковь (на пол пачки лапши 2-3 большие) , чеснок(пару зубчиков), перец горошком, соевый соус.

Сначала целые грибочки ломаю на несколько кусочков, и замачиваю на несколько часиков в теплой воде. Затем когда они уже готовы, разогреваю сковородку, режу лук и обжариваю, пока не станет как бы прозрачным. Затем на сковородку кидают натертую морковь, чеснок, грибы и солю по вкусу (во всяком случае усердствовать с солью не нужно, т.к. соевый соус сам по себе соленый). В это время отдельно заливаю кипятком лапшу (примерно минут на 5). Когда лапша готова. добавляю и её. Потом перец размалываю и он тоже отправляется на сковородку. И заливаю это всё соевым соусом (у меня уходит 50-70мл). Соус нужен обязательно, а то будет всего прекрасного вкуса:-)

Ну и на основе этого блюда можно чуть чуть поколдовать и сделать по другому.
Лапшу заменить рисом. Можно добавить морепродуктов. мне больше нравятся креветки и осьминожки. Но тогда делаем всё это без чеснока. :-)

Муляж
13.07.2011, 22:29
Мармелад яблочный.

По рецепту было:
10 яблок (1 кг)
3 стакана сахара (200 гр)
1 стакан воды (200 мл)

я взяла:
2,5 яблока
1 стакан сахара (можно меньше, но если яблоки не очень кислые, то желательно побольше сахару)
50 мл виноградно-яблочного сока

Яблоки залить водой/соком и засыпать сахаром в эмалированной кастрюльке, варить на среднем огне до размягчения яблок, ~ 10-15 минут, у меня ушло меньше (чем меньше размер приготовляемого, тем меньше времени). Потом протереть массу через мелкое сито (я тёрла через тёрку, сита у миня нету). И потом варить на медленном огне до готовности. Готовое оно будет, когда на ложке, которой вы всё это помешиваете, будет застывать сок и будет похож на мармаладку. Затем на противень выложить бумагу для запекания или фольгу и вылить туда массу, затем разровнять. Оставить на 10-12 часов, разрезать горячим ножом и обвалять в сахаре или кокосовой стружке.
я делала с утра, еще не резала, но до сих пор оно какое-то как студень и не схватывается.

Anicka
31.07.2011, 18:23
Торт с клубникой
Корж:
2 полных стакана муки(300 г)
1/4 ч.л соли
3/4 стакана сахарной пудры(100 г)
200 г холодного сливочного масла(порезанного на кубики)
1 яйцо(размешать)
1 ч.л экстракт ванили

Крем шоколадно заварной :
4 желтка
4 ст.л сахара
3 ст.л. крахмала
1 стакан молока
палочка ванили(можно заменить ванильным сахаром)
250 г белого шоколада(поломанного на кусочки)
1 коробка сливок 38%(250 мл)

Для украшения:
клубника

Для покрытия клубники:
клубничное желе

Приготовление коржа:
В комбайне с металлическим ножом соединить вместе муку,соль,сахарную пудру
и порезанное кубиками холодное сливочное масло.
До получения крошки.
Добавляем размешанное яйцо,ваниль и соединяем в режиме "пульс" до образования однородного
не липнущего теста.
Раскатываем тесто на присыпанной мукой бумаге для выпечки в круг толщиной 1/2 см.
Затем переносим тесто в форму (на бумаге легче перевернуть тесто в форму)
снимаем бумагу.
Обрезаем лишнее тесто.Накалываем вилкой.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Выпекаем корж 20 минут до золотистого цвета.
Полностью охлаждаем.
Приготовление крема:
Молоко с палочкой ванили довести до кипения и проварить минут 5 на маленьком огне.
Снять с огня,достать палочку ванили разрезать ,вычистить семена и добавить
обратно в молоко. Дать немного остыть.
В маленькой кастрюльке яйца соединить с сахаром и крахмалом,до полного
растворения(важно чтобы не было комочков).
Затем вливаем молоко в яичную смесь и хорошо размешиваем.
Ставим кастрюльку на маленький огонь и варим при постоянном помешивание до
загустения крема(готовность когда появляются большие "бульки").
Снимаем с огня добавляем поломанный шоколад и размешиваем до однородности крема.
Накрываем плёнкой и даём остыть.
Сливки взбить до устойчивых пиков,аккуратно соединить с кремом.
Сборка:
Выложить крем на корж.
Вымытую и просушенную клубнику порезать и выложить на крем.
сверху покрыть клубничным желе.

Малютка
14.10.2011, 00:25
Черничные блинчики с творожно-черничной начинкой

http://s017.radikal.ru/i409/1110/4e/f380698565ac.jpg

Мука (для блинов) — 100 г
Молоко — 250 мл
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 80 г
Черника ((у меня замороженная) 150г - для блинов, 200г - для начинки) — 350 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло растительное — 2 ст. л.
Сыр творожный ( у меня Крем Бонжур) — 250 г
Сметана — 150 г
Ванильный сахар — 1 ст. л.

1. Начинаем процесс с приготовления блинчиков, для этого взбиваем яйца с 50г сахара, добавляем муку, разрыхлитель, соль, и молоко, и взбиваем до однородной массы.
2. Чернику с 30г сахара измельчаем с помощью комбайна и добавляем к тесту, также добавляем растительное масло.
3. Тщательно перемешиваем.
4. Выпекаем на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон.
5. Блинчики готовы, и мы приступаем к приготовлению начинки. К творожному сыру добавляем сметану, сахар, ванильный сахар и тщательно перемешиваем. Делим крем на две равные части. 100г черники измельчаем и добавляем в одну из двух частей крема.
6. Блинчик смазываем сметано-творожным кремом.
7. А сверху - творожно-черничным.
8. На край блина выкладываем ягоды черники и сворачиваем рулетиком.
Вот и все! Приятного аппетита!

СладкоЁжик
17.10.2011, 22:31
Черничные блинчики с творожно-черничной начинкой

http://s017.radikal.ru/i409/1110/4e/f380698565ac.jpg

Мука (для блинов) — 100 г
Молоко — 250 мл
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 80 г
Черника ((у меня замороженная) 150г - для блинов, 200г - для начинки) — 350 г
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло растительное — 2 ст. л.
Сыр творожный ( у меня Крем Бонжур) — 250 г
Сметана — 150 г
Ванильный сахар — 1 ст. л.

1. Начинаем процесс с приготовления блинчиков, для этого взбиваем яйца с 50г сахара, добавляем муку, разрыхлитель, соль, и молоко, и взбиваем до однородной массы.
2. Чернику с 30г сахара измельчаем с помощью комбайна и добавляем к тесту, также добавляем растительное масло.
3. Тщательно перемешиваем.
4. Выпекаем на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон.
5. Блинчики готовы, и мы приступаем к приготовлению начинки. К творожному сыру добавляем сметану, сахар, ванильный сахар и тщательно перемешиваем. Делим крем на две равные части. 100г черники измельчаем и добавляем в одну из двух частей крема.
6. Блинчик смазываем сметано-творожным кремом.
7. А сверху - творожно-черничным.
8. На край блина выкладываем ягоды черники и сворачиваем рулетиком.
Вот и все! Приятного аппетита!

Как аппетитно выглядит! Непременно нужно будет попробовать испечь. Да и в приготовлении вроде ничего сложного нету. Спасибо за рецепт!!! :-)

Lolit
22.10.2011, 01:02
Привет кулинарам Наткнулась дома на давно утерянный рецепт. Лет 5 назад он пользовался большой популярностью в моем доме, потом приелся и забылся. А тут разгребала полки, наткнулась на пожелтевший листик с рецептом. Тут же приготовила! Советую!
Ингредиенты
Маргарин для выпечки Пышка — 125 г
Сметана (15% - 100 гр в тесто, 30% - 200 гр в крем) — 300 г
Мука — 1,5 стак.
Масло сливочное — 200 г
Сахар — 1 стак.
Курага — 150 г
Орехи — 0,5 стак.

Натираем маргарин на терку, смешиваем со сметаной и мукой. Замешиваем тесто. Отправляем в холодильник на 30 минут.
Замачиваем курагу в воде.
Вынимаем тесто и делим на восемь равных частей. Раскатываем толщиной 3-5 мм. Прокалываем будущие коржи вилкой.
Запекаем коржи в духовке. Температуру и время регулируем в зависимости от духовки.
Для крема смешиваем сливочное масло с половиной стакана сахара.
Взбиваем сахар (тоже полстакана) со сметаной.
Соединяем сметану и сливочное масло с сахаром, перемешиваем.
Нарезаем курагу и добавляем в крем. Туда же отправляем орехи.
Намазываем коржи кремом и кладем один на другой.
Украшаем молотыми орешками.
Отправляем на 4 часа в холодильник.
Приятного аппетита!

http://s017.radikal.ru/i409/1110/eb/049d72c2c52b.jpg

lazerka
24.10.2011, 14:51
Кесадия
(мексиканское блюдо)
Состав:
для теста:
3 ст. муки;
1 ч.л соли;
1 ст. воды.
для начинки:
4 шт. луковицы;
2 шт.помидоры;
2 шт.болгарского перца;
0,5 ст.сливок;
0,5 кг. куриного филе;
100 г. твердого сыра;
растительное масло для жарки;
соль, перец по вкусу;
специи по вкусу.



Приготовление кесадии:
Из муки вода и соли, замешиваем тесто.

Раскатываем на тонкие лепёшки, и каждую с двух сторон просушиваем на раскаленной сковороде, без добавления масла.

Помидоры, лук, мелко нарезаем. Перец режем крупно.

Помидоры и половину репчатого лука, протушиваем в глубокой сковородке с небольшим количеством растительного масла, пока томаты не превратятся в пюре. Солим, перчим, добавляем сливки, перемешиваем, кипятим 3 минуты.

Куриное филе мелко нарезаем.

Соединяем филе куриное, крупно порезаный болгарский перец и вторую часть лука, и жарим, постоянно помешивая, на сковородке, без добавления масла. Солим, добавляем специи по вкусу.

Выкладываем на половинку лепешки начинку, слегка поливаем соусом и посыпаем тёртым сыром, второй половиной прикрываем.

Выкладываем на противень, ставим в разогретую духовку на 15 минут, чтобы сыр расплавился.

Готовое блюдо подаваем со сметаной и томатным соусом.


на самом деле очень вкуксная вещь) на готовку правдо где то около часа) но зато можно растянуть удовольствие на пару днеей)

Solnechnaya
25.10.2011, 19:57
Lolit, спасибо! Очень вкусные рецепт, Мы вот только что доели этот тортик, и я решила отписаться :) Большое спасибо!!!!

Chertyonka
09.01.2012, 16:12
Мармелад яблочный.

По рецепту было:
10 яблок (1 кг)
3 стакана сахара (200 гр)
1 стакан воды (200 мл)

я взяла:
2,5 яблока
1 стакан сахара (можно меньше, но если яблоки не очень кислые, то желательно побольше сахару)
50 мл виноградно-яблочного сока

Яблоки залить водой/соком и засыпать сахаром в эмалированной кастрюльке, варить на среднем огне до размягчения яблок, ~ 10-15 минут, у меня ушло меньше (чем меньше размер приготовляемого, тем меньше времени). Потом протереть массу через мелкое сито (я тёрла через тёрку, сита у миня нету). И потом варить на медленном огне до готовности. Готовое оно будет, когда на ложке, которой вы всё это помешиваете, будет застывать сок и будет похож на мармаладку. Затем на противень выложить бумагу для запекания или фольгу и вылить туда массу, затем разровнять. Оставить на 10-12 часов, разрезать горячим ножом и обвалять в сахаре или кокосовой стружке.
я делала с утра, еще не резала, но до сих пор оно какое-то как студень и не схватывается.

Извиняюсь за идиотский вопрос: яблоки чистить надо после варки?
И что стало с твоим студнем? )

Lenusya
21.01.2012, 16:27
Привет всем)) Дорогие девчонки, кто-нибудь знает простой рецепт дя приготовления мягких вафель в электровафельнице.. А то попробовала один, они очень быстро подсыхают..

cherrybumbum
08.02.2012, 22:51
в честь моих любимых пирожных :-)
как-то купила и задумалась, что можно их сделать без особых запар и самой) правда еще не дошли руки)
Корзиночки с фруктами
покупаем вафельные заготовки-корзиночки *есть вариант с корзиночками из песочного теста, но мне не очень нравится)*, взбиваем сливки по вкусу, украшаем любимыми фруктами и заливаем желе) *из какого-то аналогичного рецепта - 90 г желе развести в 200 мл воды, и залить в корзиночки полузастывшее желе.*
как-нибудь извращусь к приходу гостей))))

АлисочКа
22.02.2012, 15:27
Кексы

Майонез (стакан ) — 250 г
Сахар — 1 стак.
Мука (белая высшего сорта) — 2 стак.
Яйцо — 3-4 шт
Сода (пищевая, погашенная) — 0,5 ч. л.
Изюм (без косточек, орехи, ягоды)
Рецепт "Любимые кексы"
Приготовить ингредиенты для рецепта.

яйц*а растереть с сахаром.

Майонез смешать с мукой.

Изюм промыть, подержать немного в горячей воде, просушить на бумажном полотенце.

Все соединить, добавить соду и изюм (немного обвалять в муке).

Разложить тесто в формочки до 2/3 объема, т.к. при выпекании выпечка будет подниматься.

У меня формочки силиконовые, их перед выпеканием нужно сбрызнуть холодной водой, а если формы металлические, то их нужно смазать маслом. Выпекать до золотистого цвета при 170*, по времени не скажу, но у меня пекутся минут 30-40. Фото нет, т.к. все кексы съели))

P.S. рецепт подойдет даже для таких криворуких, как я))

cherrybumbum
23.03.2012, 21:12
Пирог с грушами и безе.
готовила недавно. жаль безе у меня не вышло, но получилось вкусно :-) вообще люблю десерты с грушами. а подруга моя вчера такой классный пирог с ними приготовила, с ромом и ванилью) вообще объедение. надо будет спросить у нее рецепт))

тесто:
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 яйцо+2 желтка
2 ч.л. разрыхлителя
250-300 г муки
безе:
2 белка
100 г сахара
также:
2-3 груши (или яблока)


Рецепт приготовления


Груши для этого пирога лучше использовать твердые.
Вместо груш можно использовать яблоки, абрикосы, ягоду.
Всего для рецепта понадобится 3 яйца. Одно целое яйцо и 2 желтка нужны для теста, и 2 белка для безе.
Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйцо и желтки, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Груши почистить, удалить сердцевину, порезать ломтиками толщиной 5-7 мм.
Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить тесто, разровнять, сделать бортики.
Выложить груши, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
Затем пирог достать из духовки, немного остудить. Духовку переключить на 150 градусов.
Белки с сахаром хорошо взбить.
С помощью кулинарного шприца выложить белки на пирог, можно выложить сеточкой.
Если шприца нет, белки можно положить в полиэтиленовый пакет, сделать отверстие, и выдавить белки.
Поставить пирог в разогретую до 150 градусов духовку.
Выпекать еще около 15-20 минут (белки должны немного зазолотиться).
Готовый пирог надо аккуратно разрезать, так как безе сильно крошится.

Приятного аппетита!

cherrybumbum
14.04.2012, 21:29
http://cs9992.userapi.com/u33085317/-14/z_7e5ce458.jpg

WhotdaiM
14.06.2012, 17:35
варю сгущенку)получается неплохо и очень сладко)
и параллельно вспоминаю рецепт луковых котлет.рецепт,по которому готовила в прошлый раз,гугл не знает:-(

cherrybumbum
01.08.2012, 11:51
Миндальное печенье

На 10 больших печений необходимо:
100г миндальной муки (можно сделать в кофемолке)
240 г сахарной пудры
3 белка крупных яиц
25 г муки
масло и мука для пергамента

Миндальную муку смешать с сахарной пудрой и добавить белки 2х яйц. Взбить до однородности. Добавить оставшийся белок, взбить еще раз. Добавить просеянную муку и вымесить. Тесто должно получиться довольно жидким. Застелить противень пергаментом, смазанным маслом и присыпанным мукой. Тесто влить в кондитерский мешок. Отсадить круглое печенье диаметром 6-7 см н а расстоянии друг от друга и поставить в разогретую до 180 градусов духовку (без конвекции). Выпекать до золотисто коричневого цвета 20 минут.

никто не готовил что-то в таком духе, а?)

спателюбивая
02.08.2012, 15:15
грудку режете на небольшие кубики, высыпаете ее на раскаленную сковороду., когда грудка немного поджарится шинкуете лук кубиками и трете морковь на терке, высыпаете это в сковороду к грудке. тушите минут 5. потом посыпаете это все столовой ложкой муки, перемешиваете, добавляете немного майонеза, так чтобы им покрылась вся грудка. добавляете примерно стакан воды, чтоб грудка покрылась водой и потом тушите до готовности. можете еще добавить зелени):-)

cherrybumbum
02.08.2012, 15:31
грудку режете на небольшие кубики, высыпаете ее на раскаленную сковороду., когда грудка немного поджарится шинкуете лук кубиками и трете морковь на терке, высыпаете это в сковороду к грудке. тушите минут 5. потом посыпаете это все столовой ложкой муки, перемешиваете, добавляете немного майонеза, так чтобы им покрылась вся грудка. добавляете примерно стакан воды, чтоб грудка покрылась водой и потом тушите до готовности. можете еще добавить зелени):-)

еще с горчицей вкусно...
но вообще, лучше всего - курица тушеная с овощами. полезнее всего этого вместе взятых. 8)

nnnn1297
02.08.2012, 18:24
сделала сегодня картошку с мясом в фольге и в духовке. Фольга у меня конечно никогда герметично не закрыта и служит она больше для того, чтоб мне легче было мыть посуду:-D

картошка получилась вкууусная :р, и на удивление не сухая, т.к.масла у меня не было заменила жиром. И еще часто поливаю сметаной или ряженкой - а сейчас не поливала.

Закармливаю сестру картошкой и радуюсь своим кулинарным талантам)

АлисочКа
21.03.2013, 18:35
Баурсаки

Это казахское национальное блюдо, очень вкусное))

Тесто:
Пшеничная мука – 700 гр.
Молоко – 1 стакан.
Вода - 1 стакан.
Подсолнечное масло – 50 гр.
Дрожжи сухие - 10 гр.
Соль - 1 ч. л. (с горкой)
Сахар - 1 ч.л.
Для жарки:
Подсолнечное масло и растопленный бараний жир (можно и без него).

Для начала смешиваем муку с сухими дрожжами солью и сахаром. Вливаем теплое молоко, теплую воду, подсолнечное масло. Вымешиваем не слишком тугое тесто, вымешивать нужно тщательно, чтобы тесто было эластичное.
Помещаем в чашку, накрываем полотенцем и ставим в теплое место, для того чтобы тесто поднялось, примерно на 1,5 часа.
После того как тесто поднимется и увеличится в объеме в 2 раза, обминаем тесто и оставляем подниматься во второй раз.
Примерно через полчаса вынимаем тесто из чашки и раскатываем круг, толщиной чуть меньше 1 см.
Из раскатанного круга вырезаем кружочки при помощи стакана.
Или разрезаем круг на квадратики, не сильно большие, чтобы баурсаки получились аккуратные.
Раскладываем на столе или дощечке и накрываем полотенцем, и оставляем на 20 мин чтобы баурсаки поднялись.
В глубокую сковороду или казанчик наливаем подсолнечное масло и животный жир, в таком количестве, чтобы наши баурсаки плавали в нем свободно. После того как масло раскалится, выкладываем в него баурсаки. Их нужно постоянно помешивать, чтобы они прожарились со всех сторон равномерно до золотистого цвета.

Alma
31.03.2013, 10:35
Ооо, я увлекаюсь кулинарией, и, без лишней скромности, очень хорошо готовлю. Особенно нравится готовить десерты: эклеры, пироги с лимоном и клубникой,"картошку", рулетики со сгущенкой, печенье и т.д.

Каролина
16.08.2013, 12:08
Девочки, срочно нужна ваша помощь. Что делать, если варенье заплесневело (не всё, только верхушка)? Можно его как-то спасти, переварить? Или теперь только в мусорное ведро ему дорога?..

АлисочКа
16.08.2013, 12:58
Девочки, срочно нужна ваша помощь. Что делать, если варенье заплесневело (не всё, только верхушка)? Можно его как-то спасти, переварить? Или теперь только в мусорное ведро ему дорога?..

Погуглила. Вот:
– А может, сделать из заплесневевшего хлеба гренки, а варенье прокипятить?
– Это принесет мало пользы. При температурной обработке погибнет лишь часть плесневых грибов. Остальные попадут в кишечник и продолжат там «расти».
К тому же под воздействием плесени продукты выделяют токсические вещества, от которых с помощью кипячения и жарки не избавишься. Повторю еще раз: заплесневевшие продукты – испорченные. Мы же не жарим гнилую картошку –
почему тогда вас тянет делать гренки из покрытого плесенью хлеба?!

Каролина
19.08.2013, 21:34
Печально:'(

Kokoshka
17.03.2016, 23:59
Морковный торт

Кефир 200 г
Сахар 350 г
Сода 1/2 ч.л.
Мука 200 г
Корица 1 ч.л.
Морковь 100 г
Творог 150 г
Сметана 25% жирности 400 г
Грецкие орехи

Натереть очень мелко морковь. Добавить сахар(200г), потом влить кефир, добавить корицу и соду, щепотку соли по вкусу. Потом добавить измельченные орехи. Просеять муку в миску с морковной смесью. Ложкой осторожно замешать тесто. Выпекать при стандартной температуре. Можно использовать для этого мультиварку. Этот прибор позволяет быстро и просто испечь любой пирог.
Взять мелкозерненный домашний творог, смешать с сахаром(150г) и сметаной, взбить до однородного состояния. Получаем крем для промазывания коржей. Разрезать корж на три части, смазать каждый слой кремом. Собрать торт. Украсить по вкусу, например вишнями. Дать торту постоять в холодильнике ночь.

Meredit
24.06.2016, 14:59
Салат с ветчиной и стручковой фасолью

Ингредиенты:
Зеленая фасоль (замороженная) - 400 г
Ветчина - 250 г
Помидоры - 2 шт.
Лук - 1/4 шт.
Сыр - 100 г
Сметана или майонез - 4 ст.л.
Соль по вкусу
Способ приготовления:

В кипящую воду кладем фасоль.

После кипения варим её ещё 5 минут. Откидываем её на дуршлаг и остужаем.

Кладём остывшую фасоль в салатник. Режем кубиками помидоры.

Режем соломкой ветчину. Мелко режем лук.

Трем сыр на крупной терке. Заправляем салат сметаной с солью. Перемешиваем. Пробуем.

Meredit
24.06.2016, 15:00
Салат с курицей и овощами

Ингредиенты:

?Куриное филе — 300 Грамм
?Перец болгарский — 1 Штука
?Помидоры — 3 Штуки
?Огурцы — 2 Штуки
?Сыр тертый — 1/2 Чашки
?Майонез — По вкусу
?Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 2

Приготовление:

Куриное филе положите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и отварите в течение 20 минут (до готовности). Болгарский перец очистите от семян и мембран, нарежьте некрупным кубиком и положите в салатницу. Куриное филе остудите, нарежьте кубиком аналогичного размера и добавьте в салатницу.
Туда же добавьте кубиками нарезанные помидоры. Добавьте кубиками нарезанные огурцы, тертый сыр, соль, перец и майонез. Перемешайте.
Салат с курицей и овощами готов!

DASHA LOVE
30.03.2017, 13:48
Ингредиенты:
клюква-200г
сахар-150г
вода-1л

Ягоды промыть,размять,из полученной массы отжать сок.Выжимки залить водой,добавить сахар,довести до кипения и кипятить в течении 5 минут.Остудить,процедить и смешать с раннее отжатым соком.К столу подавать в охлажденном в виде.8)

DASHA LOVE
30.03.2017, 14:13
Ингредиенты:
крупная морковь-2шт
сыр-200г
чеснок-2 зубчика
майонез-4ст ложки
зелень,соль и молотый черный перец-по вкусу

Морковь очистите и натрите на терке.Сыр натрите на терке.Перемешайте сыр с морковью, добавьте толченый чеснок и зелень,посолите,поперчите и заправьте майонезом.:eat:

БабкаЁжка
22.11.2017, 06:04
Недавно была на ДР у знакомой и мне очень понравились блинчики с зеленью и красной рыбой. Теперь очень хочу попробовать и сама такие сделать. Кто знает проверенный рецепт, набросайте идей:[

Ganaedria
03.03.2019, 10:12
Спасибо, узнала много нового и интересного