PDA

Просмотр полной версии : Стиль и школа


Страницы : 1 [2]

glamour555
19.03.2007, 19:41
Я думаю.что школьная форма-проблемма,причём большая вот у некоторых директор следит у кого-то ещё завуч а у мя классная она уже всех за.......ла у нею как по норме каждый понедельник-головомойка она просто не может у неё вся энергия уходит только на форму но почему мы должны страдать от того что у неё в детстве не было шмоток D&G,Valentino,Coco Chanel и т.д........

aidana_princess
19.03.2007, 20:03
У меня в школе нет формы. Потому что разве модели могут ходить в каком-то трепье!

aidana_princess
19.03.2007, 20:12
Извините за грубость! У нас в школе правда нет формы ходим свободно!

revelation
08.04.2007, 00:02
форму фтопку!у нас в ближайшие годы не введут по любому.так что можно ещё долго носить чёрно-розовые одежды,шарфики и значки.

Yuli4ka
08.04.2007, 09:24
а побывав в нашей школе у васм глаза разбегутся! Не школа - а модный дом. чесное слово, кому что в голову взбредет то и носят... никакого дресс-кода =)))) формы у нас нету не было и не будет, да и ненадо она. Кто ее будет носить? =))) но несмотряна это наша школа считается лучшей в городе. Какая разница кто в чем ходит! Лишь бы в голове чтото было.

Julia_Nayo
08.04.2007, 12:37
форму фтопку!у нас в ближайшие годы не введут по любому.так что можно ещё долго носить чёрно-розовые одежды,шарфики и значки.
О, тридцатипятитысячепервый эмокид на безмаме... Правда, что ли, эмокид, или только косишь?

revelation
08.04.2007, 13:49
эмокид?не...всё на мноооого хуже.я ношу чёрную косуху и розовую фенечку(дань уважения группам Пинк Флойд и Пинк Крим'69).шарфик ибо у косухи воротник низкий и в шею дует-можно простудиться,охрипнуть и тогда я не смогу петь у девушки под окном песни :'(.значки Найтвиш и Король и Шут на рюкзаке-также дань уважения этим почтенным коллективам.
правда мир и вправду так не справеееедлииииив*вытерае слёзы*

Sladkaya_N
18.04.2007, 20:37
Девчонки, вы извините, но вы чтото слишком замечтались... Может я и ботанка, но мне кажется, что нормальная школа не может быть в свободной форме...У нас вот иногда посмотришь на старшеклассниц, ну натуральные *ш.........вы*
Ещё раз ИЗВИНяЮСЬ, если когото обидела...

Romashka1115
20.04.2007, 19:08
У нас в школе строгая школьная форма. Но меня бесит не это. Бесит то, что у нас есть компашка девчонок, настоящие ша..вы! Они ходят в коротеньких ярких юбочках и кофточках, в сапогах на 15см шпильках. А красятся... как индеец на тропе войны, всё вместе, и тушь, и помада, и блеск, тени, тональник, пудра, и много чего ещё. В общем ужас!!! И главное, им никто НИЧЕГО не говорит!!! Все училки как будто не замечают. А остальным стоит только блеском накраситься, всё! сразу к директору. несправедливо!

Brusnika
20.04.2007, 19:48
[quote author=Sladkaya_N link=board=schule;num=1128797257;start=240#257 date=04/18/07 в 20:37:16 что нормальная школа не может быть в свободной форме...У нас вот иногда посмотришь на старшеклассниц, ну натуральные *ш.........вы*
Ещё раз ИЗВИНяЮСЬ, если когото обидела...[/quote]
Нет, нормальная школа может быть без школьной формы, если люди в этой школе внутренне придерживаются каких-то рамок. тогда и форма необязательна, если точо знаешь, что человек сам не придёт в школу дико одетым.
По-моему, это зависит от воспитания. Если человек понимает, как нужно ходить в школу, то он сам так будет ходить в школу - не вычурно одетым. А если человек, в особеенности девушка, как ты выразилась, *ш.........ва*, та тут уж никакая форма не поможет.

Yuli4ka
20.04.2007, 20:17
а я каждый день до 8 класса ходила в школьной форме... никто не смеялся, относились к этому нормально! учителя уважали! им нравилось это. да и мне нравилось... а сейчас, с 1 сентября на меня невозможно ту форму натянуть - не хочу! щас мне кажеться это глупым приходить в школу в форме, и находиться в кругу разодетых девиц... у меня полно других шмоток, и форму больше носить не собираюсь... только на праздники.
а вообще я была бы непротив если бы ввели в школу форму. я бы носила, если бы носили все=)

Sladkaya_N
20.04.2007, 21:46
А вот меня еще бесит: девочки из 6 класса одеваются так, будто они уже студентки.
А еще есть у нас 2 девочки из 9 класса, они одеваются в стиле хиппи. Так вот когда они приходят в разноцветной вязаной кофточке, коричневом пиджаке и с сотней браслетов на руке, их будтобы не замечают, а когда я прхожу в темно-красной кофте, на меня орут.

Yuli4ka
22.04.2007, 13:19
полностью согласна. у нас тоже так. нынишний 6 класс учиться у нас уже не как мы, по 10-летней программе, а на 12летке. так они не только как студентки одеваются, но и ведут себя будто им не по 12 а по 18 лет. одеваются ужасно... учителя ничего не говорят им! а нам если мы придем с открытым пупом куча замечаний летит!

LiS@
22.04.2007, 15:26
У нас в школе в прошлом году ввели форму,все ее приобрели,но носить как-то никто особо не собирался,несколько челов токо ходили.Вскоре сказали,что можно носить вещи однотонных цветов,а если это джинсы,то только темно-синие.Мы недельку так походили и плюнули,сейчас все снова ходят как хотят,и ни каких претензий.Но раз в неделю у нас есть урок,который ведет завуч,в этот день все приходят более менее прилично одетыми)

Лиsi4ka
24.04.2007, 18:45
А у нас наоборот.Мы приходим,будто у нас каждый день 1 сентября (классная требует!),а 9,10,11 класники ходят как обычно.Так как они раз в месяц выгладят форму,так им завуч 1000 похвал выскажет,а мы такие же придём так нам замечание!(за то что мы сидим на подоконнике,а они прямуш никогда не сидели!Всё время сидят!Только завуч этого не замечает!)

strelka_belka
29.04.2007, 17:50
Иногда, я задумываюсь над тем, что определённый стиль школе не помешал. Педагогов и всех кто заставляет носить школьную форму можно понять.

Yuli4ka
29.04.2007, 17:54
а наши родители носили школьную форму! и еще если бы ввели эту самую форму, не пришлось бы каждое утро ламать голову над тем, что же одеть в тот день, такое чтоб неповториться! а то так шмоток ненапасешся)

Miss_Gotika
30.04.2007, 12:01
А у школьная форма:ходить можно только в юбке или брюках на крайний случай.Зато со всем остальным можно эксперементировать,но в определённых рамках.А краситься можно,но не ярко.Так что я нашей школьной формой вполне довольна.

strelka_belka
01.05.2007, 15:02
[quote author=Merilin link=board=schule;num=1128797257;start=260#267 date=04/29/07 в 17:54:50]а наши родители носили школьную форму! и еще если бы ввели эту самую форму, не пришлось бы каждое утро ламать голову над тем, что же одеть в тот день, такое чтоб неповториться! а то так шмоток ненапасешся)[/


Но и у той школьной формы были свои + и - .Плюс ты назвалвала, а минус в том что эта школьная форма была сшита из теплого материала и сейчас мои родители и учителя вспоминают те времена школьной формы не самым лучшим образом.

noro4ka
09.05.2007, 10:12
у нас формы нет, но если бы даже и юыла - я бы все равно не ходила, ну или бы преукрасила мою форму чем-нибудь оригинальненьким!!!
В школу я хожу в джинсах и какой-нибудь классной кофточке. Макияж я наножу только тени(и то редко) и какой-нибудь блеск для губ! И лак на ногди, чтоб красиво было!! ;)

KiSoshKa
29.06.2007, 16:46
А нам нужно чтобы были черные брюки(юбка),и пиджак! А кофта любая! Хотя многие пренибрегают правилами1

Alishka
04.07.2007, 14:04
У нас официально-деловой стиль. Почему-то строже всего учителя относятся к джинсам. Эта форма уже всех задолбала! школу громим, *но всё равно в ней ходим. Зато по субботам (когда в школе нету класснухи и завуча) мы отрываемся! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

sexy_m@ry
04.07.2007, 19:25
А мне кажется глупо красится в школу... Девчонки, не обижайтесь... Может, я действительно старомодная, как говорит моя подруга. Но нафига(извините) так краситься. Года два назад я тоже красилась в школу, и блеском и тушью, но в рамках приличия..... А потом немного повзрослела и решила: зачем мне косметика? Тем более в школе? А все мои одноклассницы красятся....
Даже на выпускной я только губы гигиенической помадой намазала и все... А девчонки наши навели боевой расскрас.... Типа на них тоже смотреть будут, мы ж девятый класс закончили, многие уйдут с девятого... Одинадцатиклассницы тоже намазались... УЖАС!!! www.free-smile.info"] ("http://www.free-smile.info/smiles/1/3/em10.gif[/img] Так вот, самое главное... Многие гости сказали, что я была самой красивой, потому, что была естественной...
У нас в школе нет формы, есть ограничения... И стараюсь их придерживаться...

Krasotulia
06.07.2007, 06:24
re@lnaja,я с тобой полностью согласна!У нас девчёнки(я в пятом)половина накрашенные ходят!Вторая половина за меня!Только на праздники красимся и ВСЁ.И то только блеском...

Nikoletta
06.07.2007, 14:55
Я впринципе спокойно отношусь к косметике. Ну.... смотря как красится. Если полу прозрачный блеск и легко нанести тени то это нормально. Но и тушь можно нанести. А вот если яркие губы, яркие глаза, да ещё и подводка черная - это уже перебор!

Anutka93
06.07.2007, 15:07
А зачем вообще в школу красится? Можно блеском, конечно, и тенями, но не более того.
Что потом ученицы делают?
Ногти грызут, типо от нервов.
Глаза трут, спать хочется.
Лицо закрывают, типо чтобы учитель не спросил.
И что потом ? вся косметика размазана. А потом как оттирать - в школе, это же так трудно!

Alena96
06.07.2007, 17:30
Я впринципе спокойно отношусь к косметике. Ну.... смотря как красится. Если полу прозрачный блеск и легко нанести тени то это нормально. Но и тушь можно нанести. А вот если яркие губы, яркие глаза, да ещё и подводка черная - это уже перебор!
Везуха,а нам вообще краситься нельзя!Хоть ты там прозрачную гегеиническую помаду нанеси тогда сразу заметят!

Iriska96
21.07.2007, 18:32
Мдамсс...
Были случаи!Как-то раз я очень сильно накрасила глаза...И моя училка дала мне БОЛЬШОЙ Втык!Я даже нечаянно предложила взятку!(было в 3 классе!)
И тоже самое на День Именинника...Ужас!
плюс ко всему,У нас в школе нельзя ходить в даже саммых обычных чёрных бриджах!
Только в специальной форме!
Д И С Ц И П Л И Н А !!!

Jenifer
28.07.2007, 15:05
А я красила губы блеском. Но когда накрасила веки на день именинника..... Это было что то!

Marcekret
28.07.2007, 15:41
а прикалуете что у меня классныху выдала. Я у нее спросила почему в школу нельзя носить джинсы она сказала изначально когда джинсы ток появились их носили ковбои а ковбои ето кто пастухи. и чтто вы типо хотите ими быть.и начала вы щас типо и в ресторан в джинсах и в школу блин и в театр.а сама то ходит.А так у нас в школе форма ну не то что бы форма а белый верх темный низ, но практически все на неё забили.но нам приходиться носить потому что у нас русский летру ведёт директор.

NeZnakomk@
28.07.2007, 19:22
У нас в школе три года назад ввели форму. Первый год еле все проходили в форме, потом забили на нее, а классуха все твердила "ходите в форме", но видемо ей это через пол-года надоело и она заткнулась, только косо на всех смотрела.

Rosi
02.08.2007, 17:28
У нас всегда порядок. Школьная форма. Вот мне недавно ездили покупать новую. Знаете что. Можно быть в строгом школьном костюме, но и модно выглядеть! Вот я одеваюсь так. У нас порядок :верх белый, низ черный. Черные вильветовые брюки, с карманами. Пиджак со стойким воротником. рукава засучиваю. и уйма брослетов. А некоторые ( у кого фантазии не хватает) так и ходят в форме.

Tomari
02.08.2007, 18:03
У нас в лицее тоже форма, но пол-лицея не соблюдают этот режим и носят джинсы и яркие, модные ковты. Но не я! ;D
Я лично ОБАЖАЮ юбки в клетку, это так на мне прикольно выглядит! Мне так кажется, а ковта у меня такая: черная, с бардовыми рукавами и буковками, бардового цвета, с юбкой прелесть! Это я носила зимой, а осенью и весной я одеваю белую водолазку и поверх жилет, тоже в клеточку! Это так симпатично! Тем более там не просто клетка а полоски горизонтальные и вертикальные, причём их много-на чёрном фоне-то, и все они разноцветные, вот так!

Waria
09.08.2007, 08:36
А у нас всё пугали этой формой(а мы пугались, школа та у нас холодная и зимой в юбке это что то страшное!) а потом оказалось что только на торжественные случаи будем мы её одевать.

Lucy
09.08.2007, 11:37
Я ваще не покупаю форму в клетку в ЭЛЕГАНТЕ нам говорят там покупать :( Я в школу покупаю просто черные штаны (клешь:)) и модненький пиджачок. А вот юбку я в жизни не одену я даже на первое сентебря приду в черных джинсах и желетки я тоже не люблю!!!!

Kisona
13.08.2007, 14:16
У нас нету очень строгой формы: достаточно просто носить какую-то её часть. Юбка, жилетка, пиджак, брюки... Одень что-то из этого и ты уже в форме! Хотя меня, если честно, это раздражает. Я хочу ходить хотя-бы в моей серой клетчатой мини-юбке! Выглядит по-школьному, но гораздо лучше обычной чёрной юбки до колен. Хотя однажды дирекриса меня отловила в коридоре и начала меня пилить по поводу моей юбочки... Сейчас я хочу снова её носить, но ведь вечно это длится не будет! Подскажите, плиз, что делать: с формой я чувствую себя полной дурой и этакой зубрилой, а без неё постоянно думаю, что где-то за углом меня поджидает злобный учитель, желающий отчитать меня за мой вид! Что делать и как найти компромисс?

PozitiFFk@
15.08.2007, 22:29
и у нас школьная форма(((Выглядит она примерно так:Юбка или брюки(неважно какого цвета,главное чтоб строгие)Кофта любая.А по субботам мы одеваемся как хотим)))

Alishka
27.08.2007, 12:06
У нас типа того оффициальный костюм, т.е нельзя ходить в джинсах. В черных штанишках с опущенной талией ниже попы, длиной више колена, разлчными висюльками и т.д. - можно, а в черных класических джинсах нельзя. Тупизм какой-то

NeZnakomk@
27.08.2007, 12:20
Девчонки у вас это еще цветочки.............
У нас вообже форму сделали доисторическую - платье и черный фартук, а по праздникам белый. Вот это настоящий дибилизм!!!!

Sl@dK@YA
27.08.2007, 13:01
У нас произвольно...главное черный низ белый верх но так как у нас школа до 7 после обеда мы можем одевать се что захотим! Хоть в трусах ходить)

Little_Goth
27.08.2007, 15:02
У всех нормальных людей форма черная... А у нас как у дибилов каких-то строго синяя, без всяких полосочек, рисунков и т.д. Еще и заставляют покупать в магазине СЫМБАТ. Ну там ткань... Даже одевать противно... И заставляют носить эту мерзость...

Crist
02.09.2007, 16:10
Little_Goth а ты не пробовала на эту тему поговорить с вашим директором

Little_Goth
06.09.2007, 14:10
[quote author=Cristi link=board=schule;num=1128797257;start=280#291 date=09/02/07 в 16:10:58]Little_Goth а ты не пробовала на эту тему поговорить с вашим директором[/quot

Какой директор??? Тут надо с самим акимом говорить))) эту гадость носят все школы и с этим ничего не поделать...

Glam Girl
18.10.2007, 12:06
у нас есть школьная форма,но это имеет в виду что у каждого ученика должен быть пиджак(чёрный,коричневый или серый)любого кроя и фирмы.Юбка или брюки однотонные или клетчатые(чёрные,серые или коричневые) всё!Кофты и обывь любая,главное в пределах разумного.

SuperКитЯ
30.03.2008, 22:05
у нас форма,но в ней ходит только наш класс,потому что у нас самая строгая класнуха....у нее выходные-так мы все в нормальной одежде.на косметику учителя уже плюют,привыкли...а форма-темный тниз(черный или коричневый),верх-пиджак обязательно,а под ним что хочешь))))

tomasya
31.03.2008, 03:26
А у нас вобще нету этой обязательной формы!;-)В чём хочешь,в том и ходи!:-)

Sladkaya_N
31.03.2008, 14:37
А у нас как назло училка по русскому - завуч! Она оочень любит наш класс, и мы себе просто позволить не можем чуточку нарушить правила школьной формы, иначе она в нас разочаруется и перестанет уважать! Вот жесть а....
Я однажды пришла в бледно-голубой кофточке, ну под пиджаком, дак у нее чуть ли не истерика была. Она мне говорит: ты что, Катерина, выделиться так решила?! Вот, сволочь!x[

брекитиная
07.04.2008, 22:47
я живу в Италии,и здесь даже незнают о школьной форме!!!и красится можно сколько хочешь,а раньше когда я жила в Белорусии школьная форма обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Розечка
10.04.2008, 17:16
А у нас вроде как формой считается светлый верх, темный низ, и можно неяркую косметику. но кто ж слушает? мало кто носит форму. ток если директриса в школе
:[

Счастье
12.08.2009, 15:54
А у нас дресс-код.Официально-деловой стиль.А сама дерриктрисса ходит в кедах и леггинцах.Ну правда и мы не сильно одеваемся по правилам!!!:-Х

Юленька
10.10.2009, 08:26
Мы тоже должны носить или черный, или синий, или бордовый костюмы. Но это правило соблюдают немногие, только в начале года. У нас в школе холодно, но я просто покупаю теплый костюмчик и под пиджак теплую водолазку или свитер. Чтобы все выглядело не скучно, надо просто вложить в свой костюм кукую-то изюминку;-)

Anicka
10.10.2009, 11:41
у нас школьная форма заключается в том, что нельзя носить синие и голубые джинсы!))):-)

Sunny girl
10.10.2009, 13:24
У нас нет школьной формы. Все ходят в чём хотят. Кроме нашего класса. У нас классная нам всё запрещает: ходить на коблуках, ходить с распущенными волосами, краситься, носить яркую одежду и украшения. Я не могу так ходить! Конфликтовать постоянно не хочеться, да и ходить так как она говорит не хочу. Да и ещё если идти с распущенными волосами она их отстрич может! Подскажите чё делать?

Софнышко
12.10.2009, 12:43
а мы ходим в чем придется-а вообще форма спотивная, так как школа со спортивным уклоном!!!:-D8)

Софнышко
12.10.2009, 12:46
У нас нет школьной формы. Все ходят в чём хотят. Кроме нашего класса. У нас классная нам всё запрещает: ходить на коблуках, ходить с распущенными волосами, краситься, носить яркую одежду и украшения. Я не могу так ходить! Конфликтовать постоянно не хочеться, да и ходить так как она говорит не хочу. Да и ещё если идти с распущенными волосами она их отстрич может! Подскажите чё делать?

Лучше не спорь-перетерпи.А еще лучше когда она тебя упрекает-встань и внаглую скажи-это мои волосы,и мне с ними ходить ,а не вам.Все вопросы к моим родителям.Я так говорила в прошлой школе-она отстала!!!

Мандаринка
12.10.2009, 18:04
Унас в школе сначала разрешали не носить форму:-), но теперь мы должны её носить. Я не люблю школьную форму одевать:am:зачем она вопще нужна? Чтобы были все одинаковые? Бывают заказывают спортивные костюмы. Ужос. Я например люблю одеваться обычно.:-)

Кошмарап@
12.10.2009, 18:52
Если все мы будем носить школьную форму мы будем как цыплята. Например моя одежда соответствует моему характеру. Моя училка по русскому как-то сказала: " Что у тебя на голове? И в чём ты в школу припёрлась?!? Это школа, а не дискотека!" А я ей в ответ:" У меня на голове волосы, а у вас что? И моя одежда нормальная. А вы учителя ходите в чём хотите, а нам чё нельзя?!?" Затем собрала вещи и ушла, а за мной и весь класс. Потом нам конечно досталось...Зато я высказала своё мнение. Вот так.

Like a Star
12.10.2009, 19:51
Ага, а работодателям ты тоже такое говорить будешь?)
нас в школе слава богу одинаковую форму носить не заставляли, но и никаких вольностей в одежде типа джинсов низких и светлых, или макияжа яркого, не позволяли и я считаю, что это правильно, потому что разоодеться как хочется, можно в любое другое место, а характер можно и по другому проявлять)

Кошмарап@
12.10.2009, 20:30
Я конечно же не одеваюсь в школу как на дискотеку. Белая блузка, брюки. Не понемаю, что учителю не понравилось. Школьных правил я не нарушаю.8)

Anicka
03.11.2009, 19:46
а нам в школу нельзя только в синих и голубых джинсах8) а если приходят, то заставляют шторы стирать:-D просто у всех одна и та же отмазка("я всю одееежду постирал, потому что на даче помогал сарай красить")))))

Катенок
16.11.2009, 22:09
А у нас должны быть либо черные брюки либо юбка(любой длины и цвета),и пиджак.А вообще брюки у нас носят все а верх какой хотят)))

Леркоуу
27.11.2009, 13:46
Неее... нам можна ходить в любой одежде.
но цвета либо белые,либо серые,либо черные,либо темно-синие)))
ну или в одежде очень бледного цвета(бледно-розовый,бледно-зеленый)))
А и еще в джинсах незя

dance girl
27.11.2009, 18:32
А у нас в школе всегда было так-белый верх,чёрный низ.Два года назад ввели форму(чёрное в полосочку),но на следующий год от этой затеи отказались.

CryMoon
27.11.2009, 20:27
Ой...сколько раз нас пытались заставить одевать форму - БЕСПОЛЕЗНО!!!Я всё равно стараюсь сильно не выряживаться, потому что учителя на уроках обращают на тебя внимание, и вызывают отвечать, а мне это не в кайф=))так что стараюсь особо не выделяться)

Элинка
11.12.2009, 19:48
у нас ФОРМА!(хотя пол класса не ходит)сменка обязательно!ругают!
У нас тоже так же))

Alatara
12.12.2009, 21:03
У нас есть форма. Чёрные брюки, пиджаки серые.
Фу.
Я на физику (ведёт директор) одеваю синюю короткую юбку и белую блузу в обтяжку) В остальные дни-каблуки и кофты в обтяжку, с коротким рукавом, а так же обтягивающие джинсы. А пиджак в руке ношу-"мне жарко")) Так что исхитриться всегда можно.
Я своим внешним видом вполне довольна.

Judy
13.12.2009, 08:20
а я когда в россии училась,у нас были синии жилетки с символикой школы.
сейчас формы нет,что меня очень удивляет.вообще,я ничего не имею против формы.
отучилась-а потом одевай что хочешь

Miss_Cutie
26.02.2010, 10:02
Нее нам в принципе только в джинсах нелься и в чмто сильно ярком)))

Milky ★ Way
26.02.2010, 15:12
У нас в школе форма, НО никто в ней не ходит!:[
Форма очень страшная и очень не удобная , ткань просто ужас !Серый пиджак ФУ......:-D
МЫ ходим все кто как хочет....;-)

eronika3333
26.02.2010, 19:15
А у нас нету школьной формы...:[просто иногда заставляют носить белый верх; черный низ. А потом нам хотели сделать форму бардового цвета, но мамы мальчиков и сами мальчики были против:-D Поэтому у нас ее в принципе нет.

Так к школьной форме я равнодушно отношусь, но из за того что иногда нас заставляют носить белый верх; черный низ у меня на каникулы не остается ярких позитивных вещей...:'(

Ann просто An
06.04.2010, 14:19
У нас школьную форму заставляют носить, но я придумала что бы был белый верх, черный низ.
Одиваю чёрные джинсы и белую кофту.
Насчёт украшений - обвешивайся хоть с ног до головы.
А макияж не знаю

Мне охота выделится:'(:'(

Муляж
06.04.2010, 14:28
Унас в школе сначала разрешали не носить форму:-), но теперь мы должны её носить. Я не люблю школьную форму одевать:am:зачем она вопще нужна? Чтобы были все одинаковые? Бывают заказывают спортивные костюмы. Ужос. Я например люблю одеваться обычно.:-)

Школьная форма дисциплинирует) Ты надеваешь яркую юбку и яркую блузку, красишь, как индеец на войне и что при этом чувствуешь ? Что ты крутая и красивая? А должна чувствовать, что ты ученица.

У нас формы нет особо, но на мне всегда белая рубашка и галстук. Внизу как придётся, зависит от погоды.

АлисочКа
08.04.2010, 08:44
У нас в школе должен быть по понедельникам (так как линейка) белый верх, темный низ, а в остальные дни просто светлый верх и темный низ, никаких джинс, даже черных. А вот наша кланя просто сумасшедшая... Если волосы ниже плеч - с распущенными нельзя, раньше орала за сигаретки, а сейчас забила, т. к. только я в классических хожу:-D, а юбки должны быть ниже колен... Я конечно совсем короткие не ношу, но иногда хочется покороче одеть... Зимой даже толстовки разрешают, но неяркие, но сейчас весна и завучи будут устраивать рейды по внешнему виду) Что не понравится - отправят домой переодеваться)

Nika_Best
08.04.2010, 21:05
////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

ДиКиЙ АнГеЛ
08.04.2010, 21:16
А у нас просто черный низ и белый верх, и то только по ОЧЕНЬ большим праздникам:-D. В остальные дни кто на что горазд:и джинсы, и мини-юбки, иногда даже шорты. А форму носят только 1-е и 11-е классы:-)

Ololosh
09.04.2010, 14:26
Повезло вам:-)Нам если без формы орут...Даже если просто в черных штанах:-DА я в платье один раз пришла... (оно короткое:-D) мне сказали что я только в одной юбке:an:

Ann просто An
10.04.2010, 14:35
Повезло вам:-)Нам если без формы орут...Даже если просто в черных штанах:-DА я в платье один раз пришла... (оно короткое:-D) мне сказали что я только в одной юбке:an:

А у нас проверка ходит.Скажет Завтра чтобы все в форме!!!
А нам всёравно

[Drop-Fire]
10.04.2010, 15:19
У нас все как хотят ходят) ну только не слишком выделяйся, а то деректор все время ходит, смотрит, (делать ему больше нечего, нет бы сидел себе бумажки перебирал х)) если увидит что ему не понрав, то сделает замечание, или отправит домой, но я как хочу одеваюсь) даж штаны с матней одевала...щас арафатку ношу хД только от деректора за спиной девчонок прячусь х)

WhotdaiM
10.04.2010, 17:23
нас заставляют одевать белый верх,черный низ.но хорошо еще единой формы нет:-Dучителя все грозятся выгонять со школы,если придешь в джинсах,сигаретках или в ярком.сначала верили,теперь нет.все равно пустят:-D

АлисочКа
10.04.2010, 19:13
;133886']а то деректор все время ходит, смотрит, (делать ему больше нечего, нет бы сидел себе бумажки перебирал х))
А я директора еще с первого класса раз в месяц наверно в коридоре вижу х)) У нас завучи проверяют и кланя)

Ann просто An
13.04.2010, 12:03
А я директора еще с первого класса раз в месяц наверно в коридоре вижу х)) У нас завучи проверяют и кланя)

А у нас она вобще из кабинета редко,редко выходит

АлисочКа
13.04.2010, 13:05
А у нас она вобще из кабинета редко,редко выходит

Ну вот, наш тоже...

Ololosh
13.04.2010, 15:35
А у нас деректриса каждое утро у дверей стои и форму проверяет:-D

Veronica33
13.04.2010, 21:48
Эх, девчонки, у кого директор не стоял у входа, а? :-D Эт нормально. Вот по поводу формы можно много придумать. Можно попросить просто деловой стиль, это многое позволяет. Так что всё в ваших руках...думайте... И даже не парьтесь, у всех так было.

АлисочКа
14.04.2010, 10:28
Эх, девчонки, у кого директор не стоял у входа, а? :-D
У меня никогда не стоял:-)

WhotdaiM
14.04.2010, 21:13
Эх, девчонки, у кого директор не стоял у входа, а? :-D Эт нормально. Вот по поводу формы можно много придумать. Можно попросить просто деловой стиль, это многое позволяет. Так что всё в ваших руках...думайте... И даже не парьтесь, у всех так было.

у нас никогда не стоял,сколько себя помню.
а у нас вот именно что одной формы нет,стиль у все деловой(ну или когда как) только от этого не легче,надоело уже.а сегодня я вообще мимо поста учителей пробегала как не заметно,пока они отвернулись,доиой не охота идти было:-D

Kenny 4ever
23.04.2010, 18:34
эх,повезло вам))))
а вот у нас единая форма((((синяя жилетка с эмблемой школы и юбка шотландка((

половина форму канеш не носит,в том числе и я))я вообще ни форму не ношу ни учебники,на у роки опаздываю,зато учусь хорошо)))

но наши девчонки че нит да придумают))ткань,из которой сшиты юбки продается в магазине,вот из нее все и шьют,брюки какие захочут жилетки,и т.д.

но форма-это все таки не оч((

АлисочКа
23.04.2010, 20:26
эх,повезло вам))))
а вот у нас единая форма((((синяя жилетка с эмблемой школы и юбка шотландка((

половина форму канеш не носит,в том числе и я))я вообще ни форму не ношу ни учебники,на у роки опаздываю,зато учусь хорошо)))

но наши девчонки че нит да придумают))ткань,из которой сшиты юбки продается в магазине,вот из нее все и шьют,брюки какие захочут жилетки,и т.д.

но форма-это все таки не оч((

А мне наоборот нравится когда форма единая)) только не фартуки)) особенно если фотма как в Касталии из "Барвихи))"

WhotdaiM
23.04.2010, 20:32
А мне наоборот нравится когда форма единая)) только не фартуки)) особенно если фотма как в Касталии из "Барвихи))"

нам предложили самим придумать форму которую будем носить и на следующий год её сошьют,надо бы предложить форму барвихи)))

АлисочКа
23.04.2010, 20:36
нам предложили самим придумать форму которую будем носить и на следующий год её сошьют,надо бы предложить форму барвихи)))

У нас как-то, в младших классах еще, тема такая на ИЗО была))

Муляж
23.04.2010, 20:40
А мне наоборот нравится когда форма единая)) только не фартуки)) особенно если фотма как в Касталии из "Барвихи))"

И мне очень нравится единая форма) в Академии Эшфорд клёвая:[

WhotdaiM
23.04.2010, 20:45
У нас как-то, в младших классах еще, тема такая на ИЗО была))

хе хе))а мы вот до 9 доучились и только форму придумываем)))

АлисочКа
23.04.2010, 21:08
И мне очень нравится единая форма) в Академии Эшфорд клёвая:[

это аниме что ли?)) если да, то клевая))

Муляж
24.04.2010, 00:44
Это старшая школа из аниме)
http://cs1936.vkontakte.ru/u42562189/97570005/x_b20e8356.jpg
женская форма
http://cs4181.vkontakte.ru/u52015258/98240343/x_98dd622f.jpg
женская форма, реал
http://cs4336.vkontakte.ru/u55064048/98240343/x_d2402631.jpg
мужская и женская форма, реал)
http://cs4336.vkontakte.ru/u55064048/98240343/x_77dc11f0.jpg

^_^

АлисочКа
24.04.2010, 11:59
Это старшая школа из аниме)
http://cs1936.vkontakte.ru/u42562189/97570005/x_b20e8356.jpg
женская форма
http://cs4181.vkontakte.ru/u52015258/98240343/x_98dd622f.jpg
женская форма, реал
http://cs4336.vkontakte.ru/u55064048/98240343/x_d2402631.jpg
мужская и женская форма, реал)
http://cs4336.vkontakte.ru/u55064048/98240343/x_77dc11f0.jpg

^_^

Правда классная)) Нам бы такую ^_^

Kenny 4ever
24.04.2010, 12:39
правда есть школа где эта форма?))))если да то где?)))

Муляж
24.04.2010, 15:28
Нету. Только в мультике.

Куренай
21.05.2010, 16:16
Мне тоже нравится единая форма ,зато не заморачиваешься на счет того, что тебе надеть, да и мне она идет :[
Я люблю белую бузку с талией, и черненький жилетик маленький и тоже с талией :-D Юбки не люблю, только брюки:-)

Ololosh
21.05.2010, 17:32
Мне тоже нравится единая форма ,зато не заморачиваешься на счет того, что тебе надеть, да и мне она идет :[
Я люблю белую бузку с талией, и черненький жилетик маленький и тоже с талией :-D Юбки не люблю, только брюки:-)

Понимаешь иногда с формы сбиваются...))Даже если за вами следят... классе с формой только я и пацаны ходят в форме..А другие просто в черных штанах-дудочках и ультро модно кофте:-D

kitty^^
21.05.2010, 20:29
У нас форма есть, но я хожу в джинсах и футболке:р

Ololosh
21.05.2010, 21:29
У нас форма есть, но я хожу в джинсах и футболке:р

Я лично не хочу выделяться и чтоб мя директорша ругала..:-)

Misa_Misa
22.05.2010, 22:18
у нас в школе форма...но почти никто в ней не ходит, я лично ношу чёрные джинсы и балеро...

sweet_girl))
31.08.2010, 01:30
У нас форма,причём такая,какая никому не нравится.Какой дурак такую придумал?У нас зелёные страшные жилетки нужно носить.:am:Раньше хоть не так строго было,щас вобще тупость такая:по праздникам ОБЯЗАТЕЛЬНА зелёная жилетка,а по будням оффициально-деловая форма.
У мя вот нет той зелёной жилетки,точнее есть,но она мала.Раньше их можно было хоть купить,а щас надо заказывать,чтоб сшили в ателье...Вобщем ппц!=-0

Sladkaya_N
31.08.2010, 10:30
У нас сейчас форму ввели, каждый класс должен ее выбирать. Мой класс почти единственный кто сшил форму. В прошлом году мы шили жилетки и юбки, и вместе это смотрелось афигенно, а в этом сарафаны. Плюс в том, что мы выбираем ткань, фасон на свои вкусы, фигуры, кошельки, и это гораздо удобнее, чем покупать каждый год форму в магазинах.

Маруля
31.08.2010, 11:57
У нас в школе не было формы,но в начале года и в конце заставляли ходить в белых блузках и тёмных юбках или штанах.А вообще можно было ходить в чём хочешь,в джинсах,цветных кофтах.А с этого года будут общие жилетки с эмблемой нашей школы.

Ксенька
31.08.2010, 12:04
У нас в школе ввели деловой стиль: то есть чёрно-белая, коричневая, серая форма которую каждый покупает в магазине на свой стиль и вкус. У нас один класс сшил одинаковую форму, но вскоре они от неё отказались.

АлинкаМалинка
02.09.2010, 15:29
в школе у нас формы нет. а сегодня на классном часу училка объявляет, чтобы ходили исключительно в строгой одежде. на разноцветную одежду и на футболки (!!!) - чуть не табу. вот и говорите после этого: "свобода от формы!!!". :bl:

Ch_Loya
02.09.2010, 15:38
У нас всю жизнь в школе был дресс-код. И только года 2 назад в последние дни четверти одеваться как захотим. Вот так :)

Lost in space
04.09.2010, 13:39
У нас в школе сказали кк-то - что бы все пришли 1го сентября в форме и показали в какой.
Настало 1е сентября, никто не пришел в школьной форме.

Форма нужна, но она должна быть нормальной ,не формой павлина но и не монашеской.

Миа
05.09.2010, 21:30
У нас в школе есть форма. В начальных классах носили коричневые юбки и жилетки. А в средней сшили в ателье серые жилетки с эмблемой школы. Но их мы надеваем только по каким-нибудь общешкольным праздникам: первое сентября, день лицеиста и т.д. Сейчас вот учителя хотят, чтобы мы ещё юбки и брюки серые сшили.

ЁшкЭ :3
08.09.2010, 18:58
А унас в школе нет формы прям такой как у некоторых школ,отдельной))
Белый верх,черный низ))
и то не так епт,сигаретки носить нельзя,шузы или кеды тоже запрещают,но все носят))
бесит только одно что запрещают носить сигаретки х_х
краситься тоже запрещают,носить длинные серьги и кулоны всякие тоже запрещают,колец мног оносить тоже нельзя))
вот так вот))

WhotdaiM
08.09.2010, 21:50
А унас в школе нет формы прям такой как у некоторых школ,отдельной))
Белый верх,черный низ))
и то не так епт,сигаретки носить нельзя,шузы или кеды тоже запрещают,но все носят))
бесит только одно что запрещают носить сигаретки х_х
краситься тоже запрещают,носить длинные серьги и кулоны всякие тоже запрещают,колец мног оносить тоже нельзя))
вот так вот))))

узнаю законы своей родины)))
а вот
бесит только одно что запрещают носить сигаретки х_х))
хм...и правильно делают.думаю все знают почему)а для школы существуют классические брюки.

Муляж
08.09.2010, 21:54
А я терпеть не могу сигаретки, и убивала бы всех, кто в них ходит в поле моего зрения. О да, я такая.

Маруля
08.09.2010, 22:11
А я обожаю сигаретки,ношу брюки только такого типа.У нас вся школа в них ходит,даже некоторые учителя.Не представляю,что бы было,если б их запретили носить в школу.

Anicka
09.09.2010, 10:45
нам разрешают сигаретки и скинни.
правда одна училка наехала:"девчонки, зачем вы носите такие обтягивающие брюки? хотите чтобы вас изнасиловали?":-D

Lost in space
09.09.2010, 10:55
нам разрешают сигаретки и скинни.
правда одна училка наехала:"девчонки, зачем вы носите такие обтягивающие брюки? хотите чтобы вас изнасиловали?":-D
Правильно мыслит ваша учительница:am: поддерживаю.
такое лучше носит девушкам за 27 которые сами кого хочешь изнасилуют:р

Anicka
09.09.2010, 10:59
Правильно мыслит ваша учительница:am: поддерживаю.
такое лучше носит девушкам за 27 которые сами кого хочешь изнасилуют:р

да ей самой еще 27-ми наверное нет.:ao:

Lost in space
09.09.2010, 11:07
да ей самой еще 27-ми наверное нет.:ao:

когда поймет, что надо ловить мужика себе в мужья а то годы уходят, так и будет носить:-)

Муляж
09.09.2010, 13:45
когда поймет, что надо ловить мужика себе в мужья а то годы уходят, так и будет носить:-)

Что за глупости( мужика ловить, обтягивающее носить( фи(

Lost in space
09.09.2010, 14:02
Что за глупости( мужика ловить, обтягивающее носить( фи(

ну тут уже дело сугубо личное.
Мне например нтравится:[

Like a Star
09.09.2010, 14:42
мужика джинсами ловить..сомневаюсь..да и кого сейчас обтягивающими вещами удивишь-раздолье для насильников))

Kitty_LoL
10.09.2010, 16:09
у нас в школе форма черно-белая должна быть.
ну планировали сделать одинаковую,но я ее низачто не буду носить:))
лично у меня в гардеробе со школьных вещей вот что:узкие черные штаны(но не совсем уж и обтягивающие,как сигаретки),голчик черный,туфли на каблуке,блузка белая с галстуком и юбка.
пока замечаний не делали:))

Lamia
18.09.2010, 20:39
У нас не ввели школьную форму...Но в этом году я увидела, что 6 класс в форме. И не трни 6 класса, а только один. В начальной школе дети в строгих костюмах ходят...Девочки в юбочка, платьях и т.д. А вот нам, старшым классам, полная свобода. Только никаких голых животов!! Не дай Бог директор или завуч увидят. А если фельдшер, то не поздоровится нам...==
Вот только я вижу один "+" в форме - не надо ломать голову в чем идти в школу! Позже выяснилось, что не я одна такого мнения. =) Но все-таки школьной формы мне бы не хотелось. Судя по комментариям она быстро надоедавет. =)

NeZnakomk@
18.09.2010, 21:09
Мне кажется облегающее платье, которое лучше подчеркивает все прелести женской фигуры (и совсем необязательно супер короткое и с супер глубоким декольте), произведет на мужчину больше впечатления чем джинсы.;-) Доказано на собственном опыте:-D

Lamia
18.09.2010, 21:15
Мне кажется облегающее платье, которое лучше подчеркивает все прелести женской фигуры (и совсем необязательно супер короткое и с супер глубоким декольте), произведет на мужчину больше впечатление чем джинсы.;-) Доказано на собственном опыте:-D

Хах. Согласна. У меня была возможность это проверить...=)

Муляж
18.09.2010, 21:18
Мне кажется облегающее платье, которое лучше подчеркивает все прелести женской фигуры (и совсем необязательно супер короткое и с супер глубоким декольте), произведет на мужчину больше впечатление чем джинсы.;-) Доказано на собственном опыте:-D

И в нём надо ходить в школу? 0_о а вообще, это еще от мужчины зависит. Но это уже оффтоп.

*АнJели*
18.09.2010, 21:27
У нас по школе официально-для девочек бордовые жилетки,но их носят максимум класса до 7,и то не все.а так все ходят в более-менее деловой одежде,джинсы носят некоторые,пёстрые кофточки тоже промелькивают.никто строго у нас за этим не следит,как,впрочем и со сменной обувью.

NeZnakomk@
18.09.2010, 22:03
И в нём надо ходить в школу? 0_о а вообще, это еще от мужчины зависит. Но это уже оффтоп.

Ну да) оффтопик получился, прошу за это простить. Просто речь зашла про джинсы и то как ими мужиков ловить:-) вот моя и не удержалась.
Еще раз пардон за оффтоп:-)

Чекистова
25.09.2010, 00:31
у нас в школе введен деловой стиль, но у нашей адменистрации пунктик на теме джинсы!!!я вот не понимаю почему нельзя ходить в школу в джинсах, чем они отвлекают от учебы, я понимаю есть разумные требования: не носить мини, откровенные наряды, но почему нелязя джинсы , чем они мешают получать знания???
мне хоть постоянно и делают замечания, но я все равно хожу в джинсах, т.к. это удобно и практично, мне ехать до школы двадцать минут, а после школы есть дополнительные занятия перед которыми домой я не успеваю заехать , а ходить в черных брюках весь день мне очень не удобно и некомфортно!!!

lazerka
25.09.2010, 05:16
у нас в школе белый верх-черный низ..!)
нам разоешают ходить в дудочках..)
лосины запрещают, хотя страшеклассники ходят...
я в этом году прикупила очень хорошенькие вещи для школы, все таки хорошо что у нас пока не ввили одинакувую форму...
все как инкубаторы будут ходить((
это не интресно.

Муляж
25.09.2010, 06:37
У нас в школе одно время был сдвиг - всегда ходить в юбках. Лето-зима, без разницы. Отмараживайте себе почки, кишки, письки - никого не волнует. Юбки и умрите.

девочка
02.11.2010, 15:46
У нас деловой стиль одежды. Как же мне надоел этот деловой стиль. Чуть что не так - орать начинают. В этом нельзя, в том нельзя. Нам нельзя, а старшеклассникам значит можно. Хорошо ещё, что единую школьную форму не ввели, я бы вообще повесилась.O:-)

NeZnakomk@
02.11.2010, 16:28
Эх... Училась в школе и форму терпеть не могла, а сейчас по ней соскучилась.

На счет того что в юбках зимой можно себе все отморозить я не согласна. Нет если конечно ходить в короткой куртке, в мини юбке и в капроновых колготках, то да, отморозить можно все. Насколько я люблю тепло и не люблю холод, но у меня тоже сдвиг и я всю зиму проходила в платьях, и ничего себе не отморозила, да и замерзала вообще редко. Одевала теплые колготки, платья были до колен или чуть повыше, и пальтишко зимнее чуть выше колен. И хорошо все было :-)

Yuli4ka
02.11.2010, 21:32
А у нас не было в школе формы. в 11 классе напрягли всех шить себе сарафаны какието... В итоге все купили себе разные, потом решили чтоб хотябы гольфики были одинаковые. Да и забыли об этом)

Андин
06.11.2010, 12:22
Эх, а у нас форма. Ну, хотя если так посмотреть то у нас "полу-форма". :-D
Разрешены чёрные джинсы, различные кофты (ну кроме уж совсем "дискотечных"), единственное, что до икоты бесит нашего директора - синие джинсы. = DD
Причины не известны.))

Lu.
15.09.2011, 17:15
У нас была форма, ненавидела ее больше всего на свете. А сейчас злорадствую школоте, что они ее таскают. А у нас в инсте свободный стиль.))

hydragirum
16.09.2011, 16:59
у нас в школе можно ходить в чем угодно, слава администрации и целочисленному делению

одеваюсь в школу так же, как и не в школу. могу в разные дни выбрать разный стиль: то я в мокасинах, юбке и рубашке, то в джинсах и безразмерной футболке.

lazerka
17.09.2011, 05:34
а у нас в школе, изза того что она повысила статус и стала гимназия ввели единую форму 1-4 класс; 5-10 класс; 11 класс; для звений форма разная. но все в юбках, в брюках нельзя:)
трагично. белый верх черный низ у нас уже это не считаеться за форму.

Миа
17.09.2011, 22:02
У моей двоюродной сестры ввели в школе форму советского образца! Точно такие же платья и фартуки. Это ужасно =_=

Smiley
14.08.2012, 22:00
у нас в старшем корпусе нет никакой формы. ходи как хочешь :)

Katysha_sky
29.04.2016, 14:56
Девочки, нравилась ли вам советская школьная форма?
Мне очень нравилась. Но только не нравилось то, что черный фартук очень противно смотрелся на коричневом платье. И еще весной было жарко в платье, так как оно было шерстяное.
А вот в третьем классе мама мне купила новую школьную форму. Она мне очень понравилась, так как платье было не шерстяное, а мягкое и совсем из другой ткани. Но через месяц форму у нас в школе отменили. Меня это совсем не порадовало из-за того, что у меня не было нормальной одежды для школы. К счастью, моя мама заставляла меня ходить в школьной форме до самого окончания четвертого класса. Я не была против того, что мама заставляла меня носить форму. Зато теперь я могла каждый день носить белый фартук вместо черного. Да и к тому же половина девочек нашего класса все еще носили форму. А в четвертом классе мы с подругой были единственные, кто носили школьную форму. Нас часто потом учительница хвалила, что мы с подругой всегда нарядные.
А в пятом классе мама мне купила много красивых вещей для школы и я ходила в том, в чем мне нравилось.
А та форма из мягкой ткани, которую я носила в третьем и в четвертом классе, у меня до сих пор лежит. Я ее однажды дала примерить дочке. Дочке она очень понравилась. Все таки советская школьная форма намного лучше, чем нынешние варианты школьной формы. Лично я за форму советского образца, но только чтобы платье было не шерстяное и фартук чтобы был белый.