PDA

Просмотр полной версии : Что важнее - Любовь или Учеба?


Страницы : 1 [2]

NeZnakomk@
11.03.2011, 15:22
Это-то понятно. Возможно, кому-то повезло больше, кому-то - меньше. Возможно, я был несколько агрессивен. Если что - простите, просто перед глазами у меня вечный печальный пример. Знакомая, которая часами сидит в соц.сетях, занимаясь там всякой фигнёй вроде бессодержательных переписок или выставления своих бесконечных фоточек, а потом ноет на ухо, что ей аж пописать некогда сбегать - вся в делах. А я-то знаю, что она легко могла бы освободить себе чуть ли не полдня, просто это ей, видимо, не особо нужно. Возможно, сужу по ней.
Возможно, не у всех получается доделывать домашнюю на уроках или развлекаться, выполняя бытовую работу. Ладно уж.
Бывают дни, когда действительно не продохнуть. Ну, все мы знаем, "беда не приходит одна", но, как вы и сказали ниже, жизнь не стоит на месте. Это проходит.
Ну так я и не в обиде:-) А пример на самом деле печальный. Хех
Даже я признаю, что на данный момент бездельница, каких свет не видывал:-D

cherrybumbum
11.03.2011, 15:30
Даже я признаю, что на данный момент бездельница, каких свет не видывал:-D

безделье захватывает мир))))


пардон, не удержалась))))

NeZnakomk@
11.03.2011, 15:35
безделье захватывает мир))))


пардон, не удержалась))))
Неее, просто у меня заслуженный отдых:-) после колледжа оконченного с красным дипломом:[
от скромности не умру

Эх... да и отдых для того, чтобы нервы привести впорядок:-)

Ogoniek
11.03.2011, 15:35
ПРОЗЬБА! Пишите покороче, ато голова пухнет от такого каллицества прочитанных слоф и букоф.

~ЮлЕнЬкА~
11.03.2011, 15:44
ПРОЗЬБА! Пишите покороче, ато голова пухнет от такого каллицества прочитанных слоф и букоф.
Эм, это к кому такие претензии?

NeZnakomk@
11.03.2011, 15:46
Эм, это к кому такие претензии?
Подозреваю, что для тех что пишет много слоф и букоф:-)

Еще одно предложение. Давайте будем заканчивать оффтопить:-)

Accid
11.03.2011, 16:09
Ну, исследования показывают, что люди, спящие больше 4, но меньше 8 часов, живут дольше) Возможно, это дело привычки и правильного расходования энергии. Я за часов 6 высыпаюсь вполне)

Не вкурсе таких исследований. Имхо, человек будет жить дольше тогда, когда будет высыпаться. А вот от вечного недосыпа из-за якобы полезных 5 часов сна лучше ему точно не станет.


А отчего отдыхать-то? О.о Неужели за 40 минут человека так сильно загрузить можно?
А по поводу перекуса - это и потерпеть может)

Да, за 45 минут мозг человека можно загрузить так, что захочется на стену лезть. Тут уже конечно зависит от педагогов и ответственности учащегося.
А вот по поводу потерпеть перекуса разговор отдельный. Если уже мы заговорили о норме сна, то пищу надо принимать каждые часа три-четыре, небольшими порциями.
:am: Требую булочки между парами! :-D


А особо, вроде, никто и не требует.

А вот это вы уже сугубо за себя говорите) Но не у всех, как у вас.


Мы живём в современном мире, где есть такие вещи, как телефон и интернет...) Это раз. Два - "несколько приятных часов в выходной", это, так сказать, во время военного положения. Сессия, к примеру, или вроде того. Вы тут так на отсутствие времени жалуетесь, я прямо в ужасе - что же с вами будет, когда будете работать по 12 часов?

Кхм, извините за личный вопрос, но давно ли в последний раз у вас были действительно серьёзные отношения? Телефон и интернет? Смешно просто. Они никогда не заменят личного общения тем более с любимым человеком. :)
И кстати, там "если" будите работать по 12 часов.


Нужно уметь распределять свои желания, потребности и нужности по степени важности, и отсюда уже танцевать. Хочется тебе погулять с девушкой, почитать интересную книгу и сделать уроки - начинай расставлять приоритеты. Сначала необходимое - сделать уроки, потом необходимо-приятное - погулять с девушкой, а порисовать можно и завтра, когда девушка будет загружена или уроков зададут поменьше.

Вы только что сами озвучили необходимость выбора. К слову, свой выбор, со своими приоритетами. В общем-то фраза звучала как "нет.. не обязательно делать выбор, надо просто сделать выбор соответственно приоритетам" :-)


Не могут человека нагружать постоянно и с одинаковой стабильностью.
Почему при хорошей учёбе у тебя должны быть хреновые отношения, а при хороших отношениях - хреновая учёба? Блин, тогда столько моих знакомых, получается, не существуют..О.о Может, у меня шизофрения и я их всех выдумал? Ну, раз грамотно совмещать всё невозможно.

Покажите, где было сказано, что "при хорошей учёбе должны быть хреновые отношения"?



А это уже как получится. Вроде бы, каких-то границ никто не устанавливает.

Вообще-то устанавливают. При чём границы устанавливаются постоянно. Все мы со своими "нравится" и "не нравится" это сплошные границы.


Повторюсь, опять же - девушка-то тоже не дома сидит носочки вяжет, она тоже учится, и времени у неё тоже не вагон. Так что, сидеть скучать, я думаю, не будет. Это ж не щенок, которому бы только поесть и в туалет сходить, а в остальное время требовать внимания хозяина. Девушка - тоже человек со своими делами и заморочками, и ждать у окошка, пока вы делами занимаетесь, будет вряд ли.

А я повторюсь, что все мы люди разные. И если вас не надо видеть девушку чаще чем раз в неделю на пару часов, не значит, что и остальным не надо. И если ваши дамы были исключительно бизнесвумен, не значит, что и все такие. Разные люди, с разными потребностями, с разными приоритетами в конце концов. И часто встречается ситуация, когда кто-то очень занят и кому-то не хватает внимания.
Не надо так категорично мерять всех по себе.


Так а "хочется" - это уже, извините, не потребность) Я ламборджини хочу, что ж теперь? Я вот выбрал ламборджини. Ну и где оно? Не вижу. Все свои "хочу" надо хоть как-то состыковать с "могу".
Про "норму" сказал выше.
Если верить экономической теории, то "хочется" очень даже потребность. Разные уровни потребностей, да.. Но всё же потребность.
А если у вас есть потребность в ламборджини, делайте что-нибудь для её удовлетворения. Вот люди, например, делают выбор: при потребности в более "тесных" отношениях, могут поплатиться красным дипломом.

Чем-то можно заниматься в выходные, что-то отложить до каникул, а чему-то уделять немного времени каждый день. Я, право, не верю, что у кого-то нет и минуты свободной. Такой человек бы точно долго не прожил.
И ещё - совсем необязательно, что одно вытесняет другое. Если человек, к примеру, плохо учится - это не значит, что виновато что-то из его хобби или других дел, это просто значит, что человек недостаточно хочет учиться, вот и всё.
Собственно об этом сразу мы и говорили. Про полное вытеснение, по крайней мере я, и не говорил. Но выбирать придётся всё равно. Так или иначе)

NeZnakomk@
11.03.2011, 16:22
Кхм, извините за личный вопрос, но давно ли в последний раз у вас были действительно серьёзные отношения? Телефон и интернет? Смешно просто. Они никогда не заменят личного общения тем более с любимым человеком. :)
И кстати, там "если" будите работать по 12 часов.
Хм... Даже имея такой графк работы и учебы. Мы все равно встречаемся несколько раз в неделю и проводим вмете по пол дня.

Хм... и про телефоны и интернет вы неправы. Это очень даже хорошие вещи. Реального общения может и не заменяют в полной мере. Но когда ты волнуешься за близкого человека или тебе одиноко и грустно, то эти вещи очень хорошо помогают.

Accid
11.03.2011, 16:25
Хм... Даже имея такой графк работы и учебы. Мы все равно встречаемся несколько раз в неделю и проводим вмете по пол дня.

Хм... и про телефоны и интернет вы неправы. Это очень даже хорошие вещи. Реального общения может и не заменяют в полной мере. Но когда ты волнуешься за близкого человека или тебе одиноко и грустно, то эти вещи очень хорошо помогают.
Я и не говорил, что телефон и интернет надо отменять. :-)
Я говорил о том, что считать их полноценной заменой лично общения не стоит.
Всё же приятнее слышать голос не из колонок, держать за руку и все остальные прелести тет-а-тет)

NeZnakomk@
11.03.2011, 16:27
Если верить экономической теории, то "хочется" очень даже потребность. Разные уровни потребностей, да.. Но всё же потребность.
А если у вас есть потребность в ламборджини, делайте что-нибудь для её удовлетворения. Вот люди, например, делают выбор: при потребности в более "тесных" отношениях, могут поплатиться красным дипломом.
Гыы... Угу это вид потребности. А точнее уже запрос:-) подкрепляемый покупательской способностью. Можешь купить ламборждини, покупай и разуйся жизни. Не можешь - сиди и соси лапу.

Я и не говорил, что телефон и интернет надо отменять.
Я говорил о том, что считать их полноценной заменой лично общения не стоит.
Всё же приятнее слышать голос не из колонок, держать за руку и все остальные прелести тет-а-тет)
А кто-то говорил о полной замене?

Accid
11.03.2011, 16:37
А кто-то говорил о полной замене?

Говорилось о том, что если два часа в неделю тебе мало, пользуйся интернетом и телефоном. Я же говорю о том, что если два часа в неделю мало, никакой тут интернет и телефон особо не спасёт.

"Сообщение от Accid
Имхо, если отношения станут вполне серьёзными несколько приятных часов в выходной уже несерьёзно. Как минимум, тупо хочется видеть любимого человека чаще. Я, конечно, не собака, но на пару часов в выходные честно протестовал бы))

Сообщение от TRANE
Мы живём в современном мире, где есть такие вещи, как телефон и интернет...)"

Да, кстати, я говорил "считать полноценной заменой", а не "полной". Смысл всё же несколько разный.

NeZnakomk@
11.03.2011, 16:39
Говорилось о том, что если два часа в неделю тебе мало, пользуйся интернетом и телефоном. Я же говорю о том, что если два часа в неделю мало, никакой тут интернет и телефон особо не спасёт.

"Сообщение от Accid
Имхо, если отношения станут вполне серьёзными несколько приятных часов в выходной уже несерьёзно. Как минимум, тупо хочется видеть любимого человека чаще. Я, конечно, не собака, но на пару часов в выходные честно протестовал бы))

Сообщение от TRANE
Мы живём в современном мире, где есть такие вещи, как телефон и интернет...)"
Ааа:-) ну понятненько) Ну это не мой случай.
Пардон:-)

Accid
11.03.2011, 16:44
Ааа:-) ну понятненько) Ну это не мой случай.
Пардон:-)

На правах оффтопа: :ax: *долго искал смайл*

TRANE
11.03.2011, 16:58
Не вкурсе таких исследований. Имхо, человек будет жить дольше тогда, когда будет высыпаться. А вот от вечного недосыпа из-за якобы полезных 5 часов сна лучше ему точно не станет.

"Книга всеобщих заблуждений", автор - Стивен Фрай. Очень советую)

Да, за 45 минут мозг человека можно загрузить так, что захочется на стену лезть. Тут уже конечно зависит от педагогов и ответственности учащегося.

Ну да. У меня вот крайне редко случается, что меня "загружают". Если слушаешь и въезжаешь с самого начала - особой нагрузки на мозг не идёт) Я не думаю, что есть учителя, называющие тему и сразу заставляющие решать самые сложные задания из неё. Всё происходит постепенно, и если сосредоточиться и включиться в процесс, то, имхо, всё будет просто и ясно)

А вот по поводу потерпеть перекуса разговор отдельный. Если уже мы заговорили о норме сна, то пищу надо принимать каждые часа три-четыре, небольшими порциями.
:am: Требую булочки между парами! :-D

О.о Когда мне говорят о необходимости приёма пищи, я всегда вспоминаю о том, что человек может месяц прожить без еды, а лечебное голодание и вовсе вещь полезная) Меня за это уже бьют..-.- Ну, не знаю, я вот не испытываю особой потребности в еде. Я спокойно день-два могу голодать) Дольше пока возможности не представлялось.

А вот это вы уже сугубо за себя говорите) Но не у всех, как у вас.

Если друзья требуют к себе повышенного внимания в ущерб важных тебе вещей - это не друзья, или мне кажется?

Кхм, извините за личный вопрос, но давно ли в последний раз у вас были действительно серьёзные отношения? Телефон и интернет? Смешно просто. Они никогда не заменят личного общения тем более с любимым человеком. :)
И кстати, там "если" будите работать по 12 часов.

Знаете, как представлю, что любимого человека можно встретить исключительно под боком - становится неуютно. Как, по-вашему, живут люди, которые временно вынуждены находиться далеко друг от друга?..) Разумеется, полностью не заменят. Но о "полностью" никто и не говорил, как правильно заметила Незнакомка.

Вы только что сами озвучили необходимость выбора. К слову, свой выбор, со своими приоритетами. В общем-то фраза звучала как "нет.. не обязательно делать выбор, надо просто сделать выбор соответственно приоритетам" :-)

При чём тут выбор?) Выбор - это либо одно, либо другое. А то, что говорил я - это сначала одно, а потом - другое) Причём, я говорил о более мелких и быстротечных вещах, а выбор в контексте данной темы - на лета, как никак.

Покажите, где было сказано, что "при хорошей учёбе должны быть хреновые отношения"?

Ну, любим перефразировать, да.. Но по сути это было сказано вот тут:

Везде и всюду не успеешь, чем-нибудь обязательно поплатишься: будь то качество образования или отношений, новое хобби или полениться.

Чем-нибудь поплатишься. Мол, либо отношения никакие, а учёба - блеск, либо наоборот. Или я что-то не так понял?

Вообще-то устанавливают. При чём границы устанавливаются постоянно. Все мы со своими "нравится" и "не нравится" это сплошные границы.

Так не "устанавливают" тогда, а "устанавливаем". Сами. Так что, это даже границами назвать язык не повернётся.

А я повторюсь, что все мы люди разные. И если вас не надо видеть девушку чаще чем раз в неделю на пару часов, не значит, что и остальным не надо.

Я в третий раз повторяюсь - я говорил об условиях "военного положения". Это раз. Два - этого "надо" не может быть, этого "хочется"..)

И если ваши дамы были исключительно бизнесвумен, не значит, что и все такие. Разные люди, с разными потребностями, с разными приоритетами в конце концов. И часто встречается ситуация, когда кто-то очень занят и кому-то не хватает внимания.

И вы, я так понимаю, предлагаете либо до старости строить карьеру, либо нарожать детишек и жить с протекающей крышей, питаясь пылью из-за печки?
Ну или, судя по последним словам о неполном вытеснении - либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?

Не надо так категорично мерять всех по себе.

А я меряю по себе? Да я, вроде как, наоборот тут поражаюсь, откуда у всех так мало времени. И сужу как раз по "здешним" девушкам, которые, вон, продохнуть не успевают)

Если верить экономической теории, то "хочется" очень даже потребность. Разные уровни потребностей, да.. Но всё же потребность.

За потребности я считаю только первичные в данном случае) Без воды/еды умереть можно, а без лаборджини, поди, не умру.

А если у вас есть потребность в ламборджини, делайте что-нибудь для её удовлетворения.

В России-матушке-то? Не смешите уж, тут за всю жизнь на квартиру бы заработать) Хотя да, что-то я уже делаю - планирую побег)

Вот люди, например, делают выбор: при потребности в более "тесных" отношениях, могут поплатиться красным дипломом.

Не знаю, честно. Я ни разу не видел такого и даже представить трудно, как можно одно вытеснить другим.

Accid
11.03.2011, 17:23
"Книга всеобщих заблуждений", автор - Стивен Фрай. Очень советую)

очень советую недосыпать продолжительное время, а потом побегать по врачам. На себе испытал. Не уж, увольте. Пусть неизвестно кем вымеренные 5 часов ему и останутся. А я предпочту нормальный сон.


Ну да. У меня вот крайне редко случается, что меня "загружают". Если слушаешь и въезжаешь с самого начала - особой нагрузки на мозг не идёт) Я не думаю, что есть учителя, называющие тему и сразу заставляющие решать самые сложные задания из неё. Всё происходит постепенно, и если сосредоточиться и включиться в процесс, то, имхо, всё будет просто и ясно)

Опять же вы. Но не всем посчастливилось быть такими умными. Даже так: большинству не посчастливилось.


О.о Когда мне говорят о необходимости приёма пищи, я всегда вспоминаю о том, что человек может месяц прожить без еды, а лечебное голодание и вовсе вещь полезная) Меня за это уже бьют..-.- Ну, не знаю, я вот не испытываю особой потребности в еде. Я спокойно день-два могу голодать) Дольше пока возможности не представлялось.

Это больше похоже на "кидания в крайности". Это как: без воды человек может прожить 3-7 дней, так давайте пить только раз в три дня или хотя бы два раза в день.
Вот уж не знаю о пользе голодания, зато знаю о том, какой вред причиняется когда желудочный сок работает вхолостую.
Опять же, это лично ваш выбор. А многие предпочитают более постоянное питание.



Если друзья требуют к себе повышенного внимания в ущерб важных тебе вещей - это не друзья, или мне кажется?

А кто говорил про серьёзный ущерб? И может оказаться так, что это тебе надо "повышенное внимание друзей", а не им. И выбирать приходится тебе: видеться с друзьями три раза на неделе или красный диплом.
Если друг стукнет кулаком по столу "или я, или он!", конечно это не друг. Но я, вроде, о таком и не говорил.


Знаете, как представлю, что любимого человека можно встретить исключительно под боком - становится неуютно. Как, по-вашему, живут люди, которые временно вынуждены находиться далеко друг от друга?..) Разумеется, полностью не заменят. Но о "полностью" никто и не говорил, как правильно заметила Незнакомка.

И что? Сейчас опять речь между "возможно" и "хорошо". И опять же вопрос выбора лично каждого. Можно видеться раз в неделю и догоняться телефонными разговорами, а кому-то это не подходит и он предпочтёт где-то пожертвовать в учёбе, но видеть чаще любимого человека.


При чём тут выбор?) Выбор - это либо одно, либо другое. А то, что говорил я - это сначала одно, а потом - другое) Причём, я говорил о более мелких и быстротечных вещах, а выбор в контексте данной темы - на лета, как никак.

Ок, если так станет понятнее: выбор уделять 70% учёбе и 30% всему остальному, или 70% отношениям и 30% учёбе и остальному. Но выбор всё равно присутствует. Как минимум всем придётся решать, что будет "сначала одно", а что будет "потом другим".



Ну, любим перефразировать, да.. Но по сути это было сказано вот тут:

Чем-нибудь поплатишься. Мол, либо отношения никакие, а учёба - блеск, либо наоборот. Или я что-то не так понял?

Можно сказать, что "не так". Вы в слишком категоричные рамки загнали фразу. Я говорил как раз о том, что где-то да "поплатишься", но не говорил о том, что отношения станут обязательно "хреновыми".


Так не "устанавливают" тогда, а "устанавливаем". Сами. Так что, это даже границами назвать язык не повернётся.

Ок.. И как же вы предпочитаете это называть?


Я в третий раз повторяюсь - я говорил об условиях "военного положения". Это раз. Два - этого "надо" не может быть, этого "хочется"..)



И вы, я так понимаю, предлагаете либо до старости строить карьеру, либо нарожать детишек и жить с протекающей крышей, питаясь пылью из-за печки?
Ну или, судя по последним словам о неполном вытеснении - либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?

Это опять же хитрое "перефразирование". Я этого не говорил и не сводил всё в такую категоричность.


А я меряю по себе? Да я, вроде как, наоборот тут поражаюсь, откуда у всех так мало времени. И сужу как раз по "здешним" девушкам, которые, вон, продохнуть не успевают)

Ну да, вообще-то фразы типа "а я успеваю", "а мне не надо есть на перерывах", "я высыпаюсь за 6 часов" и иже с ними и есть меряние по себе, в моём понимании.


За потребности я считаю только первичные в данном случае) Без воды/еды умереть можно, а без лаборджини, поди, не умру.

В России-матушке-то? Не смешите уж, тут за всю жизнь на квартиру бы заработать) Хотя да, что-то я уже делаю - планирую побег)

Вы вольны сами искать пути достижения своей цели. Всё что я могу сказать по этому поводу)


Не знаю, честно. Я ни разу не видел такого и даже представить трудно, как можно одно вытеснить другим.
Я. И на самом деле большинство. Ну вот я мог бы ответственнее сидеть и учиться перед экзаменами, чтобы получить красный диплом, но не делал, уходил гулять. И вообще-то, многие бы могли сидеть и учиться, но не делали. Всё просто)

TRANE
11.03.2011, 18:16
очень советую недосыпать продолжительное время, а потом побегать по врачам. На себе испытал. Не уж, увольте. Пусть неизвестно кем вымеренные 5 часов ему и останутся. А я предпочту нормальный сон.

Почему пять?) Шесть или семь тоже можно) Ну, я полагаю, дело не только лишь во сне. Дело и в питании, и в режиме дня, и в образе жизни вообще) Потому кто-то за 6 часов высыпается нормально, а кому-то все 10 спать надо.

Опять же вы. Но не всем посчастливилось быть такими умными. Даже так: большинству не посчастливилось.

Ну не скажите. Базовый материал за 11 лет способны усвоить даже умственно-отсталые дети, чем же нормальные здоровые лбы-то хуже? "Такой ум" здесь совершенно не при чём, правда. Дело всего-то в том, что кто-то слушает, а кому-то срочно нужно именно на уроке поиграть с новым телефончиком - вот и весь секрет "такого" ума.

Пример из жизни, простите уж, что снова моей: вот слушал я на уроке внимательно, и на домашку мне потребовалось чуть больше получаса. А когда-то 40 минут про...филонил, и в результате с темой дня три разбирался.

Это больше похоже на "кидания в крайности". Это как: без воды человек может прожить 3-7 дней, так давайте пить только раз в три дня или хотя бы два раза в день.

Да нет, при чём тут это) Это лишь к слову о необходимости поесть конкретно сейчас и невозможности пару часов потерпеть) Если есть возможность - почему бы нет?

Вот уж не знаю о пользе голодания, зато знаю о том, какой вред причиняется когда желудочный сок работает вхолостую.
Опять же, это лично ваш выбор. А многие предпочитают более постоянное питание.

Да выбор-то тут при чём, я сейчас говорю о возможностях организма вообще..-_- О потребностях, а не о желаниях. Я - это так, пример.

А кто говорил про серьёзный ущерб? И может оказаться так, что это тебе надо "повышенное внимание друзей", а не им. И выбирать приходится тебе: видеться с друзьями три раза на неделе или красный диплом.
Если друг стукнет кулаком по столу "или я, или он!", конечно это не друг. Но я, вроде, о таком и не говорил.

Зачем выбирать, когда можно всего лишь несколько умалить свои "хочу" на некоторое время?..)

И что? Сейчас опять речь между "возможно" и "хорошо". И опять же вопрос выбора лично каждого. Можно видеться раз в неделю и догоняться телефонными разговорами, а кому-то это не подходит и он предпочтёт где-то пожертвовать в учёбе, но видеть чаще любимого человека.

Я, собственно, про это говорил - если человек не может совмещать, то это не значит, что одно вытесняет другое, это значит, что чего-то из двух важностей недостаточно хочется...) Ну право слово, вот не встречал я людей, которые не могут совмещать отношения и учёбу. Ну ни разу.
Одно другому не мешает. "Видеться" тоже можно по-разному) Если видишься с любимым человеком - как я и говорил, опять же, - это не значит, что нужно на него клоуном работать. Можно видеться и заниматься делами)

Ок, если так станет понятнее: выбор уделять 70% учёбе и 30% всему остальному, или 70% отношениям и 30% учёбе и остальному. Но выбор всё равно присутствует. Как минимум всем придётся решать, что будет "сначала одно", а что будет "потом другим".

Как я и сказал - это выбор другого рода. Одно дело подарить кому-нибудь почку, и другое - решить, сегодня доесть суп или на завтра оставить.
Насколько я знаю, "или" подразумевает либо одно, либо другое. В теме чётко стоит вопрос "любовь или учёба?", то есть либо любиться круглыми сутками, либо школа-уроки-поесть-сон-школа-уроки-поесть-сон) Я понимаю это так.

Можно сказать, что "не так". Вы в слишком категоричные рамки загнали фразу. Я говорил как раз о том, что где-то да "поплатишься", но не говорил о том, что отношения станут обязательно "хреновыми".

Не обязательно, но к чему расплывчатость?) Рамки я создаю для того, грубо говоря, чтобы было меньше слов и больше сути. Ведь вариант развития событий, описанный мной - один из возможных, не так ли? Так почему не сфокусироваться на нём для примера? Ну вот я вам ненавязчиво так предлагаю рассмотреть вопрос на примере конкретной ситуации, а не разводить обо всём и всех)

Ок.. И как же вы предпочитаете это называть?

Скажем так: обычные границы - это что-то очень труднопередвегаемое) А границы наших "хочу" передвинуть достаточно легко, хоть 10 раз в секунду двигай, а то и совсем убери.

Это опять же хитрое "перефразирование". Я этого не говорил и не сводил всё в такую категоричность.

А я во второй части кусочка данного поста уже отошёл от категоричности..) И взял пример менее категоричного характера. С ним-то что не так? Раз уж я всё не так понимаю - вы уж потрудитесь конкретно изложить своё положение, а желательно конкретно места расхождений вашего положения и моего о нём представления)

Ну да, вообще-то фразы типа "а я успеваю", "а мне не надо есть на перерывах", "я высыпаюсь за 6 часов" и иже с ними и есть меряние по себе, в моём понимании.

Но я же меряю не только по себе, я сравниваю себя с другими) А вы мыслите без сравнения человеческое общество?

Вы вольны сами искать пути достижения своей цели. Всё что я могу сказать по этому поводу)

Да тут можно и не говорить))

Я. И на самом деле большинство. Ну вот я мог бы ответственнее сидеть и учиться перед экзаменами, чтобы получить красный диплом, но не делал, уходил гулять. И вообще-то, многие бы могли сидеть и учиться, но не делали. Всё просто)

Вооооот! Я сказал именно это. Недостаточное желание. Это не значит, что что-то вытеснило и вынудило отступиться от учёбы, это значит, что именно учиться не так уж хочется/нужно.
Ну это же азы стратегии. Когда в одном месте происходит "вспышка" (срочно надо вытянуть предмет, сессия, экзамен) - большую часть сил нужно временно бросить в эту точку. После устранения горячей точки силы вновь рассредотачиваются по уровню опасности мест (приоритетам) и все счастливы)

Тэк. Чтобы уже не заморачиваться с этим бесконечным кол-вом букв (самому надоело, ибо чую я, что мы просто местами друг друга недопонимаем ><), скажу так:
В теме стоит выбор - любовь или учёба, то есть либо одно, либо другое. Забудем о процентах и приоритетах - я так понимаю, мы оба считаем, что вообще-то совмещать можно. Да, жертвы предполагаются, но ведь они не невосполнимые, не так ли? Если я захочу сходить с девушкой в кино и потому забить на домашнюю работу - я ведь могу пожертвовать часом сна, к примеру, для домашней, а потом этот час доспать где-нибудь на выходных, когда он погоды не сделает? Так, я полагаю.
Если я иду на красный диплом - я могу временно умалить общение с девушкой и сосредоточиться на учёбе, но это не значит, что пострадает "качество" наших отношений. Не знаю, но мне кажется, что несерьёзно это - день не увиделись, и уже вперёд на поиски новой юбки. С любимым человеком можешь хоть пять лет не видеться, что нисколько не погасит чувств. Да, никто и не спорит, что любимого человека хочется видеть всё время, но мы разумные существа, значит, можем понять, что это невозможно и порой приходится красть немного времени совместного пребывания, но всё для чего - чтобы потом его было больше и можно было провести его лучше) Видите, опять идёт восполнение когдатошней (простите за нехорошее слово, уже лень перефразировать) потери.

Вот, что-то такое. Простите за столько букв, я садюга..>_<

Accid
11.03.2011, 20:45
Почему пять?) Шесть или семь тоже можно) Ну, я полагаю, дело не только лишь во сне. Дело и в питании, и в режиме дня, и в образе жизни вообще) Потому кто-то за 6 часов высыпается нормально, а кому-то все 10 спать надо.

Вот именно. Это вам страницу назад и объясняли. А пошло это, когда вы считали сколько же времени свободного в день остаётся у человека. :)

Сообщение от TRANE
Да 8 часов - это даже максимум..-.- Спать больше вредно.



Ну не скажите. Базовый материал за 11 лет способны усвоить даже умственно-отсталые дети, чем же нормальные здоровые лбы-то хуже? "Такой ум" здесь совершенно не при чём, правда. Дело всего-то в том, что кто-то слушает, а кому-то срочно нужно именно на уроке поиграть с новым телефончиком - вот и весь секрет "такого" ума.

Способны то способны. Но это не значит, что домашку они не будут делать долго)




Да нет, при чём тут это) Это лишь к слову о необходимости поесть конкретно сейчас и невозможности пару часов потерпеть) Если есть возможность - почему бы нет?

Напоминаю, что этой темы коснулись, когда было вами сказано, что перемены больше 5ти минут излишни, а поесть можно и потерпеть. Конечно возможно пару часов потерпеть. Но зачем это делать, если есть возможность питаться нормально и регулярно?
С таким же успехом вообще перемены убрать: отдых? Есть возможность потерпеть. :)


Зачем выбирать, когда можно всего лишь несколько умалить свои "хочу" на некоторое время?..)
Поделитесь знаниями, дне находится этот рычажок подкрутки потребностей. Я лично не умею говорить себе "потребность-- нафиг. ты мне мешаешь". Вот и приходится выбирать. Социум такая же потребность. Для многих друзья-- это душевное равновесие.



Я, собственно, про это говорил - если человек не может совмещать, то это не значит, что одно вытесняет другое, это значит, что чего-то из двух важностей недостаточно хочется...) Ну право слово, вот не встречал я людей, которые не могут совмещать отношения и учёбу. Ну ни разу.
Одно другому не мешает. "Видеться" тоже можно по-разному) Если видишься с любимым человеком - как я и говорил, опять же, - это не значит, что нужно на него клоуном работать. Можно видеться и заниматься делами)
Думаю, вам повезло. Я встречал отношения в которых были ссоры и раздоры из-за занятости одной из сторон и нехватки внимания другой.


Как я и сказал - это выбор другого рода. Одно дело подарить кому-нибудь почку, и другое - решить, сегодня доесть суп или на завтра оставить.
Насколько я знаю, "или" подразумевает либо одно, либо другое. В теме чётко стоит вопрос "любовь или учёба?", то есть либо любиться круглыми сутками, либо школа-уроки-поесть-сон-школа-уроки-поесть-сон) Я понимаю это так.
Ок.. а вот здесь я наивно полагал, что мы давно отошли конкретно от названия топика. Тем более, что обсуждение началось не с того, выбрать учёбу или любовь, а с того, что какие-нибудь потери будут в любом случае.



Не обязательно, но к чему расплывчатость?) Рамки я создаю для того, грубо говоря, чтобы было меньше слов и больше сути. Ведь вариант развития событий, описанный мной - один из возможных, не так ли? Так почему не сфокусироваться на нём для примера? Ну вот я вам ненавязчиво так предлагаю рассмотреть вопрос на примере конкретной ситуации, а не разводить обо всём и всех)

Ваша "нерасплывчатость", к сожалению, приводит к "перевиранию" слов. Точнее, странному "перефразированию". Хотите рассмотреть такую критичную ситуацию? Пожалуйста. Просто не надо при этом приписывать мне эти слова)



Скажем так: обычные границы - это что-то очень труднопередвегаемое) А границы наших "хочу" передвинуть достаточно легко, хоть 10 раз в секунду двигай, а то и совсем убери.



А я во второй части кусочка данного поста уже отошёл от категоричности..) И взял пример менее категоричного характера. С ним-то что не так? Раз уж я всё не так понимаю - вы уж потрудитесь конкретно изложить своё положение, а желательно конкретно места расхождений вашего положения и моего о нём представления)


В том, что это всё та же категоричность).
Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"
Это уже на сколько хватит ума и стараний конкретного человека. Я говорю о том, что люди с высокой зарплатой, допустим директора фирм, работают не стабильные 9 часов в сутки, а почти все 24. И да, они пошли на такие жертвы в сокращении личного времени. И может оказаться, что их семьям их будет где-то не хватать и они были бы рады чаще его видеть. А вот какой выход люди найдут из ситуации, уже лично их дело.


Но я же меряю не только по себе, я сравниваю себя с другими) А вы мыслите без сравнения человеческое общество?

Может быть. Но это скорее звучит как:
- Не все люди высыпаются за 6 часов.
- Но я же высыпаюсь. И вообще, спать больше вредно.
утрирую конечно, но вот примерно так и звучит.



Вооооот! Я сказал именно это. Недостаточное желание. Это не значит, что что-то вытеснило и вынудило отступиться от учёбы, это значит, что именно учиться не так уж хочется/нужно.
При чём тут "вытеснило"? Я про это тоже не говорил. Но я сделал осознанный выбор: принял во внимания свои "Хочу", приоритеты, перспективы и осознанно выбрал. :)




В теме стоит выбор - любовь или учёба, то есть либо одно, либо другое. Забудем о процентах и приоритетах - я так понимаю, мы оба считаем, что вообще-то совмещать можно. Да, жертвы предполагаются, но ведь они не невосполнимые, не так ли?
Если мне не изменяет память, спор начался с того, что с моей стороны было сказано, что придётся выбирать и будут жертвы, а вы как раз отстаивали, что всё отлично можно совмещаться, выбирать не надо и никаких жертв. :)


Если я иду на красный диплом - я могу временно умалить общение с девушкой и сосредоточиться на учёбе, но это не значит, что пострадает "качество" наших отношений. Не знаю, но мне кажется, что несерьёзно это - день не увиделись, и уже вперёд на поиски новой юбки. С любимым человеком можешь хоть пять лет не видеться, что нисколько не погасит чувств.
Кхм. Это вопрос для другой темы)) Но в тех темах я демагогию точно разводить не стану.

TRANE
11.03.2011, 21:27
Вот именно. Это вам страницу назад и объясняли. А пошло это, когда вы считали сколько же времени свободного в день остаётся у человека. :)

Сообщение от TRANE
Да 8 часов - это даже максимум..-.- Спать больше вредно.


Дык помню уж) Но я говорил это, исходя из правильного, скажем так, образа жизни) Как бы "в идеале", не учитывая побочных факторов.

Способны то способны. Но это не значит, что домашку они не будут делать долго)

Отчего же? Связь прямая. Слушал => понял тему => быстро сделал аналогичные классным задания. Не, темп у каждого свой, но это уже плавно перетекает из "как нужно" в "как удобно"..)

Напоминаю, что этой темы коснулись, когда было вами сказано, что перемены больше 5ти минут излишни, а поесть можно и потерпеть. Конечно возможно пару часов потерпеть. Но зачем это делать, если есть возможность питаться нормально и регулярно?

Эм... чтобы быстрее уйти домой? О.о Ну, не знаю, я лучше отсижу в школе 5 часов и поем дома, чем отсижу 8 и поем в столовой)

С таким же успехом вообще перемены убрать: отдых? Есть возможность потерпеть. :)

Есть, но, полагаю, в этом случае дальнейшая работа будет менее продуктивна) К тому же время требуется хотя бы на то, чтобы выложить тетрадки и повторить д/з.

Поделитесь знаниями, дне находится этот рычажок подкрутки потребностей. Я лично не умею говорить себе "потребность-- нафиг. ты мне мешаешь". Вот и приходится выбирать. Социум такая же потребность. Для многих друзья-- это душевное равновесие.

В мозгу находится) Работу над собой никто не отменял. Совсем "убрать" потребность, возможно, и нельзя, но вот заставить её потерпеть - почему бы и нет? Опять же, повторюсь - мы существа разумные, и должны понимать, что не каждое наше "хочу" выполнимо, как минимум в конкретный отрезок времени. Что помимо "хочу" есть "надо, чтобы в будущем было, как хочу".

Думаю, вам повезло. Я встречал отношения в которых были ссоры и раздоры из-за занятости одной из сторон и нехватки внимания другой.

По-моему, это жуткий эгоизм. Мол, "нахрен твои дела и потребности, мне плевать, чего ты хочешь от жизни - ну-ка весели меня, уделяй мне внимание!" Фу таких девушек/парней.

Ок.. а вот здесь я наивно полагал, что мы давно отошли конкретно от названия топика. Тем более, что обсуждение началось не с того, выбрать учёбу или любовь, а с того, что какие-нибудь потери будут в любом случае.

Ну да, какие-нибудь - будут, но я восполнимые потери не считаю за такие уж потери) Я изначально исходил из того, что в жертву приносится либо сердце, либо мозги.

Ваша "нерасплывчатость", к сожалению, приводит к "перевиранию" слов. Точнее, странному "перефразированию". Хотите рассмотреть такую критичную ситуацию? Пожалуйста. Просто не надо при этом приписывать мне эти слова)

Да кто ж приписывает, я свои выводы делаю, и коли они неверны - прошу оспорить) Возможно, мои выводы и резки, но я при этом не настаиваю на том, что вы сказали именно это и нефиг теперь отмазываться. Я, так сказать, адаптировал для своего понимания, и если я это сделал неправильно - прошу, поправьте меня)

В том, что это всё та же категоричность).
Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"

Эм... вы знаете, при словах "30 процентов на учёбу/любовь и 70 на любовь/учёбу" - мне трудно представить что-то иное.

Это уже на сколько хватит ума и стараний конкретного человека.

А я что, говорил другое? О_о

Может быть. Но это скорее звучит как:
- Не все люди высыпаются за 6 часов.
- Но я же высыпаюсь. И вообще, спать больше вредно.
утрирую конечно, но вот примерно так и звучит.

Ну да. Пример того, что бывают ситуации, отличные от данной. И личный пример - самый, так сказать, удачный, ибо ненароком не соврать. А что не так-то? О.о

При чём тут "вытеснило"? Я про это тоже не говорил. Но я сделал осознанный выбор: принял во внимания свои "Хочу", приоритеты, перспективы и осознанно выбрал. :)

Ну вот и я говорю, что не при чём. Я лишь дополнил немного ваши же слова, добавив от себя. И ни разу не обмолвился, что вы это говорили)

Если мне не изменяет память, спор начался с того, что с моей стороны было сказано, что придётся выбирать и будут жертвы, а вы как раз отстаивали, что всё отлично можно совмещаться, выбирать не надо и никаких жертв. :)

А я и сейчас так считаю. Если есть люди, которые могут совмещать - невозможность совмещения отменяется. Возможно, у кого-то и не получится без "жертв", но я, опять же, не считаю это "жертвами". Жертва - это необходимость, а в нашем случае нет никакой необходимости, есть желание в большей или меньшей степени.

Кхм. Это вопрос для другой темы)) Но в тех темах я демагогию точно разводить не стану.

Ну и правильно, пожить ещё надо))

Accid
11.03.2011, 22:47
Дык помню уж) Но я говорил это, исходя из правильного, скажем так, образа жизни) Как бы "в идеале", не учитывая побочных факторов.
Побочных факторов всегда много. Думаю, можно сойтись на том, что большинству при неплохой нагрузки требуется на сон больше 6ти часов. На сим эту ветвь закрыть можно.



Отчего же? Связь прямая. Слушал => понял тему => быстро сделал аналогичные классным задания. Не, темп у каждого свой, но это уже плавно перетекает из "как нужно" в "как удобно"..)

Возможен вариант: слушал -- нифига не понял-- долго разбирался. Или: слушал (плохо объясняли) -- плохо понял -- долго разбирался. Вообще, вариантов "тормозов" достаточно. Повезло же вам, видимо, учиться в классе вундеркиндов. Мне не повезло.


Эм... чтобы быстрее уйти домой? О.о Ну, не знаю, я лучше отсижу в школе 5 часов и поем дома, чем отсижу 8 и поем в столовой)

Лично ваше дело: заниматься голодовкой и бежать домой, или провести в учебном заведении лишние 25 минут и перекусить между уроками. Министерство образования считает, что надо больше времени, чтобы и на перекус хватило. Лично я вижу в этом смысл.


Есть, но, полагаю, в этом случае дальнейшая работа будет менее продуктивна) К тому же время требуется хотя бы на то, чтобы выложить тетрадки и повторить д/з.

А у некоторых на голодный желудок работа менее продуктивна. (Тут даже в теме уже кто-то говорил про это) Но ничего ж, можно потерпеть. Зато домой раньше вернёшься!


В мозгу находится) Работу над собой никто не отменял. Совсем "убрать" потребность, возможно, и нельзя, но вот заставить её потерпеть - почему бы и нет? Опять же, повторюсь - мы существа разумные, и должны понимать, что не каждое наше "хочу" выполнимо, как минимум в конкретный отрезок времени. Что помимо "хочу" есть "надо, чтобы в будущем было, как хочу".

И что? Это как-то отменяет, что придётся делать выбор? Нет, вообще-то.


По-моему, это жуткий эгоизм. Мол, "нахрен твои дела и потребности, мне плевать, чего ты хочешь от жизни - ну-ка весели меня, уделяй мне внимание!" Фу таких девушек/парней.

Даже не возьмусь на эту тему комментарии давать. Ваши понятия отношений мне непонятны, и почему за уши так притягивается "весели меня" и "клоун" тоже не понятно) Если вам в таких отношениях комфортно, хорошо. Но вот у большинства не так. Но об этом можете поспорить в другой тебе какой-нибудь :)


Ну да, какие-нибудь - будут, но я восполнимые потери не считаю за такие уж потери) Я изначально исходил из того, что в жертву приносится либо сердце, либо мозги.

Ну уж извините, не припомню чтобы раньше это было оговорено. А угадать все ваши формулировки не могу. А жаль.


Да кто ж приписывает, я свои выводы делаю, и коли они неверны - прошу оспорить) Возможно, мои выводы и резки, но я при этом не настаиваю на том, что вы сказали именно это и нефиг теперь отмазываться. Я, так сказать, адаптировал для своего понимания, и если я это сделал неправильно - прошу, поправьте меня)

Отмазываться? Зачем? "Поправка" была написана ещё в прошлом посте "Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"


Эм... вы знаете, при словах "30 процентов на учёбу/любовь и 70 на любовь/учёбу" - мне трудно представить что-то иное.

Я просто скопирую слова ранее.
Ок, если так станет понятнее: выбор уделять 70% учёбе и 30% всему остальному, или 70% отношениям и 30% учёбе и остальному. Но выбор всё равно присутствует. Как минимум всем придётся решать, что будет "сначала одно", а что будет "потом другим".
И ещё раз то, что написал:
Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"

То, что вам трудно представить "что-то иное" другой вопрос. Но тут описано то, что я имел в виду/говорил собственно.


А я что, говорил другое? О_о

Та фраза относилась к вашему примеру с очень категоричным "или" и объяснением, почему я "так" не считаю и в чём отличия. Не раздирайте фразы на части, а то смысл теряется.



Ну да. Пример того, что бывают ситуации, отличные от данной. И личный пример - самый, так сказать, удачный, ибо ненароком не соврать. А что не так-то? О.о

Ваш личный не значит "самый верный и самый правильный". И уж точно не значит, что так получается у всех. А не так именно то, что происходит вот такое "меряние": а я ж высыпаюсь, а я ж делаю, а я ж ещё что-то.
Круто, но это только вы, а вот другие так не могу. Пичальпичаль.



А я и сейчас так считаю. Если есть люди, которые могут совмещать - невозможность совмещения отменяется. Возможно, у кого-то и не получится без "жертв", но я, опять же, не считаю это "жертвами". Жертва - это необходимость, а в нашем случае нет никакой необходимости, есть желание в большей или меньшей степени.

Кхм, если весь вопрос в ваших хитрых формулировках и что считать за "жертвы", что не считать, тогда и обсуждать как бы и нечего дальше.

TRANE
12.03.2011, 10:16
Возможен вариант: слушал -- нифига не понял-- долго разбирался. Или: слушал (плохо объясняли) -- плохо понял -- долго разбирался. Вообще, вариантов "тормозов" достаточно. Повезло же вам, видимо, учиться в классе вундеркиндов. Мне не повезло.

Ой, не надо, больная тема... у меня уже вмятина на лбу оттого, что я постоянно бьюсь им об парту из-за того, что есть люди, которые на уроках ушами хлопают, а потом им "ничего не понятно".
Но такие темы попадаются довольно редко. Постоянно ничего неясно быть просто не может, иначе человеку в общеобразовательной школе не место. Да, бывает, что у человека проблемы с каким-то конкретным предметом или отдельным явлением - я вот даже в своём возрасте совершенно не понимаю транскрипций, хотя с русским у меня всегда всё было замечательно, но это, опять же, лишь маленькая крупица, которая не играет особой роли. Я не считаю, что те мелкие исключения действительно неспособных к обучению людей, стоят того, чтобы их приплетать и обсуждать. Отметили, что они есть - и достаточно, дальнейшую работу было бы предпочтительно начать с подавляющим большинством, всё-таки.

Лично ваше дело: заниматься голодовкой и бежать домой, или провести в учебном заведении лишние 25 минут и перекусить между уроками. Министерство образования считает, что надо больше времени, чтобы и на перекус хватило. Лично я вижу в этом смысл.

Ну дык а чего ж вы не ругаетесь на министерство, что оно всё по себе делает?) Только потому, что лично ваше мнение совпадает с их мнением? Я и не говорил, что это не лично моё дело, вроде. И что все так должны делать - тоже не говорил. Я говорил, что это возможно, и только. И приводил свой пример в опровержение невозможности не поесть пару часов.

А у некоторых на голодный желудок работа менее продуктивна. (Тут даже в теме уже кто-то говорил про это) Но ничего ж, можно потерпеть. Зато домой раньше вернёшься!

Художник должен быть голодным (с)..)) Слушайте, я прекрасно понимаю, что есть нереальное количество исключений и индивидуальностей, что вы мне это рассказываете, как будто я тут всех под одну гребёнку чешу?

И что? Это как-то отменяет, что придётся делать выбор? Нет, вообще-то.

Ещё раз повторюсь - это выбор другого рода. И про "мои хитрые формулировки" даже не начинайте - что за детсад, как будто вы не взрослый человек и не понимаете, что помимо прямого значения слова существует контекст? Или для вас нет разницы - отрезать себе руку или чай купить? Ну в таком случае извиняйте.

Даже не возьмусь на эту тему комментарии давать. Ваши понятия отношений мне непонятны, и почему за уши так притягивается "весели меня" и "клоун" тоже не понятно) Если вам в таких отношениях комфортно, хорошо. Но вот у большинства не так. Но об этом можете поспорить в другой тебе какой-нибудь :)

А мне не понятны отношения, в которых одному человеку наплевать на нужды другого ради удовлетворения собственной скуки..О_о Я утрировал, конечно, но вы не менее к этому склонны)

Ну уж извините, не припомню чтобы раньше это было оговорено. А угадать все ваши формулировки не могу. А жаль.

Это, вроде бы, в заглавии темы оговорено)

Отмазываться? Зачем? "Поправка" была написана ещё в прошлом посте "Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"

Знаете, я не считаю, что слово "молоко" пишется через А. - по этому предложению вы можете точно сказать, что я правильно напишу слово "молоко"? Нет. Точно так же по предложению "отличие в том, что я так не считаю" - я не могу понять, а как же вы считаете тогда? Своими примерами и "хитрыми формулировками" я как раз и пытаюсь вытянуть из вас хоть какую-то более-менее внятную для меня информацию, а вы мне всё про исключения толкаете и про то, что вам от моих примеров очень жарко.

Я просто скопирую слова ранее.
Ок, если так станет понятнее: выбор уделять 70% учёбе и 30% всему остальному, или 70% отношениям и 30% учёбе и остальному. Но выбор всё равно присутствует. Как минимум всем придётся решать, что будет "сначала одно", а что будет "потом другим".
И ещё раз то, что написал:
Отличия в том, что я не считаю, что "либо кое-как сводить концы с концами в денежном плане, но иметь крепкую семью, либо жить богато, но отношения чтобы были коекаковскими?"

То, что вам трудно представить "что-то иное" другой вопрос. Но тут описано то, что я имел в виду/говорил собственно.

Я не представляю не то, как можно уделять 30 одному и 70 другому, я не представляю, как это вы привязываете к несчитанию того, что в этом случае отношения будут коекаковскими и бла-бла-бла.

Ваш личный не значит "самый верный и самый правильный".

А где я это сказал?

И уж точно не значит, что так получается у всех.

А это? Тоже любим додумывать, да)

А не так именно то, что происходит вот такое "меряние": а я ж высыпаюсь, а я ж делаю, а я ж ещё что-то.
Круто, но это только вы, а вот другие так не могу. Пичальпичаль.

Если я не буду сравнивать себя с другими и сравнивать других с собой - на основе чего мне вообще строить своё мнение? Расскажите уж несведущему в таких делах. Мой пример показывает возможность другого развития событий, и всего лишь. О том, что так должны делать все и только так правильно я не обмолвился ни разу. Человек в любом случае всегда высказывает только лично свою, субъективную точку зрения, даже если выдаёт её за объективность. Если вас так задевают мои примеры - могу вам приводить в пример друзей/знакомых, если вы пообещаете не жаловаться на качество и не говорить, что "ну это друзья, ты же не можешь знать всю их жизнь, а мало ли, как у них на самом деле" и т.д. Полностью судить я могу только о себе, но раз вам не нравятся примеры на мне - дело поправимо, могли бы сразу сказать.

Кхм, если весь вопрос в ваших хитрых формулировках и что считать за "жертвы", что не считать, тогда и обсуждать как бы и нечего дальше.

А то вы, наверное, так и не разобрались за столько времени, в чём весь вопрос. Хотя и я уже, откровенно говоря, ниточку потерял, но на мои отдельные чёткие объяснения, сделанные с попыткой полноценно вернуться к теме, вы забили, собственно, потому я только это всё до сих пор и продолжаю) Видимо, вам ещё что-то неясно.
К тому же, свои "хитрые формулировки" я в полной мере объясняю и раскрываю, так что нет в них никакой особенной важности, чтобы вы так за них цеплялись. Я вообще был бы не против, если бы вы перестали цепляться к цитатам и разложили бы своё мнение по полочкам, как я делал выше, потому что считаю, что мы из пустого в порожнее переливаем. Не знаю, может вам нравится, что ж теперь)

ipolka
12.03.2011, 11:17
вставлю пять копеек и я.
хоть я уже и говорила об этом раньше, но я повторюсь: любовь и учеба при должном взаимопонимании в любви (что, несомненно, является одним из неотъемлимых частей любви) мало влияют друг на друга. В 11 классе в школе я была загружена НАСТОЛЬКО, что было вообще сложно представить, возможно ли таковое в природе:факультативы, репетиторы к поступлению, + я не смогла отказаться от театра даже при таком раскладе. Я, совершенно не преувеличивая, приходила домой в 8-9, каждый день, при этом нужно ведь еще и на следующий день стопицот уроков сделать, а я как-то еще и умудрялась высыпаться. С любимым не возникало никаких вопросов, ведь он понимал, что так нужно, что это будущее, если я постараюсь сейчас, потом будет проще нам обоим. Если очень хотелось увидеться, он мог меня встретить после репетиторов и мы могли прогуляться по дороге домой, а так виделись на выходных, в это, так ужасающее Сладкую_Н воскресение. С таким бурным графиком мне удалось и школу с медалью окончить, и в университет поступить, и сейчас учиться на 8-9. И могу заверить, на "качестве" отношений это ни в коем разе не отразилось.
Поэтому, было бы желание, а возможности вот всегда найдутся.

Accid
12.03.2011, 12:34
Ну дык а чего ж вы не ругаетесь на министерство, что оно всё по себе делает?) Только потому, что лично ваше мнение совпадает с их мнением? Я и не говорил, что это не лично моё дело, вроде. И что все так должны делать - тоже не говорил. Я говорил, что это возможно, и только. И приводил свой пример в опровержение невозможности не поесть пару часов.

А теперь вспомните с чего это началось. Когда против ваших 15 часов занятости сказали, что "нифига.. не 15ть, а куда больше". Вот тогда и стали высчитывать время и сколько в школе сидеть. Так что да, ваши "5 минут, а поесть можно и потерпеть" было как раз больше похоже на "лично моё мнение", иначе зачем другому рассчитывать день по лично своим привычкам?
Министерство, думаю, делает не только по себе, а и из согласования с теми же медиками. Ну вот решили они не внедрять "оздоровительную голодовку". И дело тут не в моих вкусовых предпочтениях, а в объективной затрате времени и часов, проводимых в школе.


Ещё раз повторюсь - это выбор другого рода. И про "мои хитрые формулировки" даже не начинайте - что за детсад, как будто вы не взрослый человек и не понимаете, что помимо прямого значения слова существует контекст? Или для вас нет разницы - отрезать себе руку или чай купить? Ну в таком случае извиняйте.

Откровенно говоря, не понимаю к чему это было сказано. С моей позиции вы то и дело повторяете "не обязательно делать выбор, просто надо сделать выбор", на что я вам и показываю. Но в ваших понятиях какие-то вещи просто "не являются выбором". Как я понял, выбор для вас исключительно что-то масштабное и сильно значимое. Называйте это как хотите, суть не поменяется. Только ещё раз повторять, что и мелкие решения это "выбор" и мелкие жертвы тоже "жертвы" я больше не буду.


А мне не понятны отношения, в которых одному человеку наплевать на нужды другого ради удовлетворения собственной скуки..О_о Я утрировал, конечно, но вы не менее к этому склонны)

Мне тоже непонятны такие отношения. Но я о таких и не говорил. А ещё мне не понятна ваша любовь всё перефразировать и свести в крайность) Ну что ж поделать.


Это, вроде бы, в заглавии темы оговорено)

В теме про курение вы в обсуждении не исходили постоянно из заглавия схемы. Не всегда другим удаётся угадать ваши мысли.


Знаете, я не считаю, что слово "молоко" пишется через А. - по этому предложению вы можете точно сказать, что я правильно напишу слово "молоко"? Нет. Точно так же по предложению "отличие в том, что я так не считаю" - я не могу понять, а как же вы считаете тогда? Своими примерами и "хитрыми формулировками" я как раз и пытаюсь вытянуть из вас хоть какую-то более-менее внятную для меня информацию, а вы мне всё про исключения толкаете и про то, что вам от моих примеров очень жарко.

На ваш вопрос уже отвечал, и конкретно ситуацию обрисовывал и приводил пример. Мне лень это делать ещё раз. Почитайте ниже, если будет интересно.


Я не представляю не то, как можно уделять 30 одному и 70 другому, я не представляю, как это вы привязываете к несчитанию того, что в этом случае отношения будут коекаковскими и бла-бла-бла.

Ну не представляете, ваше право. Мне уже надоело повторять и объяснять, какого это с моей позиции. Опять же, поправку конкретно вашей же ситуации писал, как и просили.
Мне не важно объяснить вам мою "привязку к несчитанию того, что в этом случае отношения будут коекаковскими и бла-бла-бла." Так что ещё раз то, что я уже говорил повторять не буду.


А где я это сказал?

А где сказал, что это ваши слова? -_-


А это? Тоже любим додумывать, да)

И это, кстати тоже.



Если я не буду сравнивать себя с другими и сравнивать других с собой - на основе чего мне вообще строить своё мнение?

Можете попробовать выслушать ситуации и жизненных опыт других людей, и на потом строить своё мнение. А пока это не было похоже на "выслушать", а скорее выкрики "а у меня всё по-другому".



А то вы, наверное, так и не разобрались за столько времени, в чём весь вопрос. Хотя и я уже, откровенно говоря, ниточку потерял, но на мои отдельные чёткие объяснения, сделанные с попыткой полноценно вернуться к теме, вы забили, собственно, потому я только это всё до сих пор и продолжаю) Видимо, вам ещё что-то неясно.
К тому же, свои "хитрые формулировки" я в полной мере объясняю и раскрываю, так что нет в них никакой особенной важности, чтобы вы так за них цеплялись. Я вообще был бы не против, если бы вы перестали цепляться к цитатам и разложили бы своё мнение по полочкам, как я делал выше, потому что считаю, что мы из пустого в порожнее переливаем. Не знаю, может вам нравится, что ж теперь)
Представьте себе, не нравится. И уже откровенно надоело и наскучило. И весь спор как бэ начался из-за ваших формулировок, ака "нет, можно без жертв, потому что я это жертвами не считаю". И переросло давно не к обсуждению топика, а обсуждению ваших понятий. Но да, действительно не интересно. Если вам будет всё-таки интересно увидеть мнение, можете попробовать почитать ниже. Но перепечатывать мне уже лень.

ipolka, там скорее не Сладкую_Н, а меня. Рад за вас. Но вот не всем везёт встретить людей с такими же приоритетами как у вас. И такое расписание действительно кому-то может доставлять неудобства. И, что самое удивительно, те люди не плохие и не дурные, они просто другие. И для них такая ситуация так просто может и не разрешиться.

TRANE
12.03.2011, 18:32
А теперь вспомните с чего это началось. Когда против ваших 15 часов занятости сказали, что "нифига.. не 15ть, а куда больше". Вот тогда и стали высчитывать время и сколько в школе сидеть. Так что да, ваши "5 минут, а поесть можно и потерпеть" было как раз больше похоже на "лично моё мнение", иначе зачем другому рассчитывать день по лично своим привычкам?

Да, но после всего этого мы, насколько я помню, пришли ко взаимопониманию и все наши споры разрешились..-_-
И да, опять - где я сказал, что это не лично моё мнение?

Откровенно говоря, не понимаю к чему это было сказано.

К тому, что "учёба или любовь" - это одно, а "сколько-то учёбы и сколько-то любви" - другое совсем.

С моей позиции вы то и дело повторяете "не обязательно делать выбор, просто надо сделать выбор", на что я вам и показываю. Но в ваших понятиях какие-то вещи просто "не являются выбором". Как я понял, выбор для вас исключительно что-то масштабное и сильно значимое. Называйте это как хотите, суть не поменяется. Только ещё раз повторять, что и мелкие решения это "выбор" и мелкие жертвы тоже "жертвы" я больше не буду.

Ё-моё... *тяжкий вздох* Не обладаю вашей работоспособностью, не буду цитировать, а просто повторю ещё раз - это выбор совершенно другого рода. И я уже много раз повторял и приводил примеры даже, почему два разных выбора, о которых я говорил, сравнивать просто нельзя.

Мне тоже непонятны такие отношения. Но я о таких и не говорил. А ещё мне не понятна ваша любовь всё перефразировать и свести в крайность) Ну что ж поделать.

Ну как же, говорили, что видели пары, которые собачатся потому, что один другой внимания не уделяет. Ну, может, я идеалист, но я верю, что если между людьми действительно сильные чувства - то будет, как у АйПольки примерно.

В теме про курение вы в обсуждении не исходили постоянно из заглавия схемы. Не всегда другим удаётся угадать ваши мысли.

А жаль) И где же не исходил? Говорил, вроде бы, по теме, пусть не "приказывал" что-то делать - но предлагал варианты. А если где-то и было отхождение от темы - то только в диалоге с конкретным человеком по какому-либо вопросу.

На ваш вопрос уже отвечал, и конкретно ситуацию обрисовывал и приводил пример. Мне лень это делать ещё раз. Почитайте ниже, если будет интересно.

Блин, а цитировать всё время вам не лень) Хоть бы номер сообщения обозначили тогда уж, я среди всего этого вряд ли отыщу.

Ну не представляете, ваше право. Мне уже надоело повторять и объяснять, какого это с моей позиции. Опять же, поправку конкретно вашей же ситуации писал, как и просили.
Мне не важно объяснить вам мою "привязку к несчитанию того, что в этом случае отношения будут коекаковскими и бла-бла-бла." Так что ещё раз то, что я уже говорил повторять не буду.

Эх, один я такой неленивый и всё по триста раз повторяю... ну, лишь бы собеседнику было удобно и лишь бы меня правильно поняли. Вы про ситуацию с личным примером, про красный диплом? Эм... так вы же вроде о себе там говорили, я тогда в смятении, чего вас так греет, когда я на себя ситуацию меряю %) Мы все меряем на себя, и из наших мнений складывается одно, объективное более-менее)
Соглашусь, что я где-то чрезмерно налегал на возможность освобождения времени, но мы это давно разрешили в диалоге с Незнакомкой.

А где сказал, что это ваши слова? -_-

Логика, как бы. А зачем тогда сообщать мне подобные очевидные вещи? Думаю, если бы я к вашим сообщениям приписывал что-то типа: "море синее" или "небо голубое" - вы бы тоже подумали, что, стало быть, где-то это оспариваете, раз вам столь очевидные вещи сообщают, иначе в чём смысл?

Можете попробовать выслушать ситуации и жизненных опыт других людей, и на потом строить своё мнение. А пока это не было похоже на "выслушать", а скорее выкрики "а у меня всё по-другому".

Омг... ну, да не буду следовать вашему примеру, и снова повторюсь. Пример того, что у меня всё иначе, был приведён в противовес примеру того, что "продохнуть некогда, какая нафиг любовь". Если я говорю, что у меня всё по-другому - это ли не показатель того, что я "выслушиваю"? Мне же надо на основе чего-то делать вывод о том, что у меня как-то иначе. Стало быть, читаю внимательно и принимаю к сведению.

Представьте себе, не нравится. И уже откровенно надоело и наскучило. И весь спор как бэ начался из-за ваших формулировок, ака "нет, можно без жертв, потому что я это жертвами не считаю". И переросло давно не к обсуждению топика, а обсуждению ваших понятий.

К моим понятиям уже вы начали цепляться. Почему - откровенно не понимаю) Роли они не играют.

Но да, действительно не интересно. Если вам будет всё-таки интересно увидеть мнение, можете попробовать почитать ниже. Но перепечатывать мне уже лень.

Ну, дадите номерок - читану на досуге. А рыться ради "я это уже говорил" - увольте.

ipolka
12.03.2011, 18:46
>> ipolka, там скорее не Сладкую_Н, а меня. Рад за вас. Но вот не всем везёт встретить людей с такими же приоритетами как у вас. И такое расписание действительно кому-то может доставлять неудобства. И, что самое удивительно, те люди не плохие и не дурные, они просто другие. И для них такая ситуация так просто может и не разрешиться.

простите, а какие такие у меня необычные приоритеты? Я при безумной занятости была совершенно рада отдохнуть с моим любимым. Разве это так аномально?

Accid
12.03.2011, 22:46
Я не буду отвечать на все цитаты, потому что мне лень, и потому что всё опять пойдёт по кругу.



А жаль) И где же не исходил?
Соседнюю тему гляньте, про вред курения. Собственно там было отхождение от жёсткого обсуждения топика.

Сообщение от TRANE
А кто говорит о неготовности к такому повороту событий?)

Сообщение от Accid
Вероятно название топика)

Сообщение от TRANE
Дык, топик-то создавал уже не я, а мнение по поводу "просто сказать" - было моё) Так что уж определитесь, отвечаете ли вы мне или на название топика.


Логика, как бы. А зачем тогда сообщать мне подобные очевидные вещи? Думаю, если бы я к вашим сообщениям приписывал что-то типа: "море синее" или "небо голубое" - вы бы тоже подумали, что, стало быть, где-то это оспариваете, раз вам столь очевидные вещи сообщают, иначе в чём смысл?
Ваша логика мне не понятна. А оговаривают люди для того, чтобы вспомнить, уточнить дабы потом вдруг не было никаких непоняток. И уж совсем не "а вот ты думаешь наоборот", а просто обратить внимание на факт. Вот в этом смысл.




К моим понятиям уже вы начали цепляться. Почему - откровенно не понимаю) Роли они не играют.

Да в том-то и вся забава, что спор давно идёт не о сути, а о понятиях. А вот о понятиях то и спорить откровенно лень и глупо вообще. Не вижу смысла и желания более эти длинные посты выпечатывать.

ipolka, "простите, а какие такие у меня необычные приоритеты? Я при безумной занятости была совершенно рада отдохнуть с моим любимым. Разве это так аномально?"

Я и не говорил, что это аномально. И не говорил, что не возможен хороший вариант развития. Всё это время обсуждалось то, что жертвы всё равно будут. И в вашей ситуации тоже были: в частности, время проводимое с парнем. А что вы из этой смогли справиться хорошо, только круто. :-)

Странно, когда обсуждения идёт одного, слова быстро перефразируются, интерпретируются и на выходе получается нечто совсем иное.

ipolka
12.03.2011, 23:13
знаете, по сути дела, на совершенно любую ситуацию можно ответить: "Но люди-то все равные, кто-то так может, а кто-то не может", вот вообще на любую. Тогда какой смысл давать советы, ведь не все люди так смогут, какой смысл пробовать менять что-то в своем распорядке дня, ведь "я привык и могу лишь вот так".

TRANE
12.03.2011, 23:14
Я не буду отвечать на все цитаты, потому что мне лень, и потому что всё опять пойдёт по кругу.

Собственно, я это отметил)

Соседнюю тему гляньте, про вред курения. Собственно там было отхождение от жёсткого обсуждения топика.

Это как раз и есть "диалог по отдельному вопросу с конкретным человеком", который я упомянул, Лайк э Стар, надеюсь, память не подводит. А вы там вклинились, вот и получилось подобная фигня) Ну да ладно, я мог и правда подумать, но не сказать, так что простите уж окаянного, если вдруг есть, за что.

Ваша логика мне не понятна. А оговаривают люди для того, чтобы вспомнить, уточнить дабы потом вдруг не было никаких непоняток. И уж совсем не "а вот ты думаешь наоборот", а просто обратить внимание на факт. Вот в этом смысл.

А были предпосылки к каким-либо "непоняткам"? Если бы были - тогда ясно, зачем это оговаривать, но их, вроде как, не было, так к чему оно тогда? Лишний раз сообщить очевидный для разумных людей факт вам не лениво, а лишний раз что-то перепечатать - лень) Забавно)

Да в том-то и вся забава, что спор давно идёт не о сути, а о понятиях. А вот о понятиях то и спорить откровенно лень и глупо вообще. Не вижу смысла и желания более эти длинные посты выпечатывать.

Так а кто заставляет?) Я и вот тоже удивляюсь - что вам так мои "понятия" не угодили, чем они так вас задели? Да нашли проблему прямо)

Nicky
13.03.2011, 02:10
Только личный опыт, когда у меня наступает бурный идиотизм, т.е. я влюбляюсь, крышу сносит так, что учеба это одно из последних о чем я думаю.

Accid
13.03.2011, 10:12
А были предпосылки к каким-либо "непоняткам"? Если бы были - тогда ясно, зачем это оговаривать, но их, вроде как, не было, так к чему оно тогда? Лишний раз сообщить очевидный для разумных людей факт вам не лениво, а лишний раз что-то перепечатать - лень) Забавно)

Вот неповерите, но как раз то, что одни и те же вещи повторяются уже по четвёртому кругу и есть предпосылка к непоняткам. То, что мои фразы перефразируются на какой угодно лад, тоже есть предпосылки к непоняткам. После того, как из фразы "без жертв не обойтись" было вывернуто "Вы сказали, что или в работе всё хорошо и хреново в отношениях, или всё наоборот..." лучше уточнить. Ну вот извините, если это как задевает ваше самолюбие, мол не посчитали вас за разумного человека.


Так а кто заставляет?) Я и вот тоже удивляюсь - что вам так мои "понятия" не угодили, чем они так вас задели? Да нашли проблему прямо)
Спор был не о ваших понятиях, а скорее о том, как вы через них извращаете мои слова -_- Будем думать, что более этого делать не будите. А так, мне абсолютно всё равно каким словом вы что называете.

ipolka, знаем и думаем примерно так же. (Это на тот случай, если ваш пост был более обращением ко мне, чем к другим)

ipolka
13.03.2011, 11:34
Accid, да, к вам.
тогда нам сто лет не нужен огромнейший раздел форума "Решаем вместе"?

TRANE
13.03.2011, 12:10
Вот неповерите, но как раз то, что одни и те же вещи повторяются уже по четвёртому кругу и есть предпосылка к непоняткам. То, что мои фразы перефразируются на какой угодно лад, тоже есть предпосылки к непоняткам.

Так ведь не к общим, видимо, а к непоняткам по конкретному вопросу, если судить о ваших словах, обращённых ко мне? Насколько я помню, непоняток касательно именно обозначенного вопроса - не было. Что там, я вообще за всю жизнь не помню, чтобы других чесал под одну гребёнку с собой..О_о Я бы такого не пережил)

После того, как из фразы "без жертв не обойтись" было вывернуто "Вы сказали, что или в работе всё хорошо и хреново в отношениях, или всё наоборот..." лучше уточнить. Ну вот извините, если это как задевает ваше самолюбие, мол не посчитали вас за разумного человека.

Да нет, что вы, это всё очень относительно, и я обращаю внимание лишь на мнение важных мне людей) И да, кстати, я до сих пор не понимаю, почему из фразы "без жертв не обойтись" так уж странно вывернуть "в работе всё хорошо, в отношениях всё хреново"..О_о Мне казалось, что вы, во-первых, "уточнили" совершенно другое (что лично моё мнение - не есть объектив), во-вторых - мой пример, это и есть типичная "жертва", и чем она так не подходит под ваши аспекты, мне не взять в толк) Расчёт по процентам, чему сколько внимания уделять, уже, по-моему, значит, что что-то не очень хорошо. Если вы в каком-либо сообщении оговаривали, отчего же мой пример с жертвами вам не по вкусу - дайте уж номерок, не поленитесь) Вы-то лучше свои слова помните, это у меня память - женщина лёгкого поведения.
Хотя, кое-что я нашёл:
Я говорю о том, что люди с высокой зарплатой, допустим директора фирм, работают не стабильные 9 часов в сутки, а почти все 24. И да, они пошли на такие жертвы в сокращении личного времени. И может оказаться, что их семьям их будет где-то не хватать и они были бы рады чаще его видеть.

Ну вот. И что из моих слов о том, что "работа - хорошо, отношения - плохо" - здесь не стыкуется? Ваше "не хватать и чаще его видеть" - всего лишь результат смягчения слов, но по сути это и есть начало разлада. Или же вы имеете в виду, что при всём при этом отношения всё равно будут оставаться на высоком уровне, скажем так? Тогда мне непонятно, зачем говорить про то, что:
Имхо, если отношения станут вполне серьёзными несколько приятных часов в выходной уже несерьёзно. Как минимум, тупо хочется видеть любимого человека чаще. Я, конечно, не собака, но на пару часов в выходные честно протестовал бы))

?
Спор был не о ваших понятиях, а скорее о том, как вы через них извращаете мои слова -_- Будем думать, что более этого делать не будите. А так, мне абсолютно всё равно каким словом вы что называете.

Ну, знаете ли, каждый всё понимает по-своему, через свои понятия. Мне уже вон сколько раз приходилось с людьми ругаться из-за того, что у нас возникало несоответствие в понятиях, так что теперь я свои понятия всегда раскрываю, поясняю, так что, повторюсь ещё раз - в них нет совершенно никакой смысловой нагрузки для спора. Если какое-то моё понятие не сходится с вашим - всегда можно либо объяснить через мои понятия, либо без понятий вовсе, дабы было справедливо. Я ведь полностью раскрываю суть понятий, суть мнения, так почему бы не отступиться от слова и не перейти к сути? Облачно.

Муляж
13.03.2011, 15:45
Вы тут нафлудили сотни флуда.
Что происходило, пока я на гору ездила?

~ЮлЕнЬкА~
13.03.2011, 17:55
Правда, флудите уже. Вы уже говорите не по теме)

Accid
14.03.2011, 10:31
Да нет, что вы, это всё очень относительно, и я обращаю внимание лишь на мнение важных мне людей) И да, кстати, я до сих пор не понимаю, почему из фразы "без жертв не обойтись" так уж странно вывернуть "в работе всё хорошо, в отношениях всё хреново"..О_о
Это не странно, это глупо. Когда я говорил о наличии жертв так или иначе и не говорил, что если хорошо в одном, то обязательно будет плохо в другом. Ну хорошо, вывернули вы так предложение. От меня то что с ним хотите? Это не моя точка зрения, я такого не говорил.. и каких вы комметариев по поводу той фразы ждёте? о_О Про "хорошо в одном и хреново в другом" расскажет вас тот, кто считает что только так и никак иначе, но, опять же, это не ко мне.



Ну вот. И что из моих слов о том, что "работа - хорошо, отношения - плохо" - здесь не стыкуется? Ваше "не хватать и чаще его видеть" - всего лишь результат смягчения слов, но по сути это и есть начало разлада.

Вот уж совсем интересно становится, когда вы начинаете рассказывать, что я там по сути говорил и как сказал. Так может мне вообще молчать? Вам ведь, по большому счёту, всё равно что действительно говорит ваш собеседник. У вас есть ваша логика, ваше "по сути" и какая разница кто и что там пишет?
А между тем это было очередное извращение слов. У меня есть перед глазами примеры, когда люди всё равно живут хорошо и счастливо. Это как раз тот случай, когда понимают что блин работа вот такая и надо где-то уступить. Так что не надо притыкать категоричность везде и во всём.


Или же вы имеете в виду, что при всём при этом отношения всё равно будут оставаться на высоком уровне, скажем так? Тогда мне непонятно, зачем говорить про то, что:

А вот это как раз говорилось вам, что жертвы всё равно будут, когда вы утверждали, что "никаких жертв", всё нормально и видеться в только в выходные всё равно.
Это было не что иное, как показ, что жертвы будут так или иначе. А вот что люди будут с ними делать и как решать эти проблемы разговор уже совсем другой.


Ну, знаете ли, каждый всё понимает по-своему, через свои понятия. Мне уже вон сколько раз приходилось с людьми ругаться из-за того, что у нас возникало несоответствие в понятиях, так что теперь я свои понятия всегда раскрываю, поясняю, так что, повторюсь ещё раз - в них нет совершенно никакой смысловой нагрузки для спора.
Это прекрасно. Только сначала начался спор "есть ли жертвы", а потом была ваша фраза, что восполняемые жертвы, в ваших понятиях не жертвы. Да пожалуйста, пусть так называется. Мне всё равно. Слова только мои так хитро интерпретировать не надо.



ipolka, да при чём тут вообще это? Давать советы? Давайте. Мы пока не переходили кажется к обсуждению "давать советы или нет", а долго и упорно обсуждали будут жертвы или нет, и что можно считать за жертвы.

Муляж, незаметно для модераторов переводим топик темы ((:

TRANE
14.03.2011, 11:57
Accid, а что же вы тогда вообще под жертвой понимаете? Вернёмся, так сказать, к истокам. Вы всё время говорите, что "придётся что-то принести в жертву". Жертва ведь подразумевает, что ты что-то отдаёшь с концами, так? Причём, в ущерб это делаешь. Но если между людьми присутствует понимание, как в ваших примерах, которые даже при раскладе чуть ли не круглосуточной работы живут счастливо - ущерба никакого нет. Не так ли? Разве бывают столь бесплотные и прозрачные жертвы? А какой вообще тогда смысл обозначать несуществующее, по сути? О_о У людей всё хорошо, они ни в чём не чувствуют неудобств и ущербности, они счастливы - о каких вообще жертвах речь? Тыкните мне в жертву пальцем.

Accid
15.03.2011, 19:25
TRANE, вы уж извините, но я не буду сейчас разводить обсуждения на тему "жертв" и "не жертв". Потому что:
1) не тот топик
2) мне лень
3) это будет опять обсуждение понятий,а это бессмысленно

TRANE
15.03.2011, 20:39
Accid, да хватит уже цепляться к понятиям. Никуда они тут не упёрлись, я уже сотню раз это сказал. Пусть каждый, в таком случае, останется при своём и закончим оффтоп) Спор и правда унылый.

Анжеличка
10.07.2011, 15:16
Наверное, кто постарше, будут ругать меня за то, что я напишу. Расскажу про свой опыт. В школе я всегда плохо училась. Говорили, что школьные годы - самая сладкая полоса в жизни. Что всегда будем её вспоминать. Да, вспоминаю С УЖАСОМ!!! Ненавидела школу, и мнение после её окончания не поменяла. Лишь благодарна одной учительнице Русского языка. Что я вытворяла летом в 15 лет, когда переходила в 11-й класс, лучше рассказывать не стану!!! В 11-м классе я познакомилась с Мишей. Ему было, как и мне, 16. Это была любовь! Школу постоянно прогуливала. Утром вместо школы шла к нему. Сейчас вообще не помню как я в 11-м классе сидела за партой. Лишь несколько моментов могу с трудом припомнить. Но всегда посещала уроки философии и имела по этому предмету кучу пятёрок! Не отчислили меня, наверное, лишь по той причине, что я всегда была вежлива с учителями, никогда не грубила им, очень уважала. Весной Миша меня бросил. У меня вообще снесло крышу! В школу не ходила, потому что постоянно плакала. Через месяц нашла парня Дениса. Но только ради того, что бы забыть Мишу. Забыть не удалось даже 2 года спустя, но это отдельная история. Школу кое-как закончила, учителя пожалели, по всем экзаменам поставили тройки, хотя там и двойки были бы завышенными оценками. В июне ушла жить к Денису. Мишке назло! Чтобы общие друзья ему передали, как хорошо я устроилась без него!
Сразу после школы поступила в институт на заочное отделение (дневное всё равно прогуливала бы). Очень хотелось выучиться на психолога, поэтому экзамены все сдала хорошо!
Вообщем, в 16-17 лет на уме была только любовь и парни.
Когда я закончила первый курс и, наконец, рассталась с Денисом (весь год пыталась, он мне грозился самоубийством) я поняла, что... нагулялась! В свои 18 лет я действительно нагулялась и мне стало безумно нравится учиться! Парни были, но я всерьёз их не воспринимала! Так, порою развеять скуку. ))) Потом в 19 лет стала встречаться с Вовой, но бросила его, потому что помимо учёбы, работы и спорта решила заниматься музыкой, на него времени не было. Конечно, я продолжала встречаться с парнями. Они были очень разных возрастов, но от них я уже не фанатела так, как это было в 16 лет. Жизнь научила думать о себе и о родных (потом я уже поняла, как переживала мои школьные годы моя мама), а не о приходящих и уходящих мужиках!
Думаю, поступать надо согласно зову сердца.

TRANE
10.07.2011, 15:48
Нда, вышесказанное печально.

Yuli4ka
10.07.2011, 19:47
Ох уж, лучше как-то постараться побольше думать о родных не во вред ихним нервам... И не за счет таких "гуляний№ в школе..

Miss Vi
11.07.2011, 23:01
Ох уж, лучше как-то постараться побольше думать о родных не во вред ихним нервам... И не за счет таких "гуляний№ в школе..

Просто зачастую начинаешь понимать, как переживают родители, только когда взрослеешь. В переходном возрасте кажется, что родители делают все назло, а когда вырастаешь, то понимаешь, что они за тебя переживали и хотели сделать тебе как лучше.

Yuli4ka
11.07.2011, 23:04
Просто зачастую начинаешь понимать, как переживают родители, только когда взрослеешь. В переходном возрасте кажется, что родители делают все назло, а когда вырастаешь, то понимаешь, что они за тебя переживали и хотели сделать тебе как лучше.

Я это понимаю, но это вовсе не значит что в юном возрасте нужно "забить" на учебу и родных, потомучто видите ли "позже все все равно поймется"

Girl~angel~ad
29.06.2012, 09:53
Да в подростковом возрасте, важнее всего учёба а не любовь. Но вот мои родители считаю так что отлично закончишь школу поступешь, тогда там и парень будет , тогда я одного , почему она сама так не поступила, а отца нашла где то в клуб.


А вообще мне кажетс что одно другому не мешает, если правильно гармонировать.

А вообще любовь нужно оставить на выходные и каникулы!!!!!!!!!1

спателюбивая
04.07.2012, 15:55
мне 15 лет я год и семь месяцев встречаюсь с парнем, 9 классов закончила без троек. Мне любовь ни когда не мешала

*Дашута*
06.07.2012, 18:27
Можно и совмещать. Есть выходные, каникулы как сказала Girl~angel~ad. И любовь не должна мешать учиться в будние дни))

Melamoris
20.08.2012, 21:55
Я считаю, что в юности учёба важнее. Потому что все эти юношеские любови обычно быстро проходят, а вот пустота в голове никуда не денется и чем-то запонить это пространство будет сложно.

Полина Д
06.09.2012, 17:58
Все важно любовь и учеба. Учеба тебе в жизни понадобится, а любовь это прекрасное чувство!Так что совмещайте!:ba:

Kokoshka
24.04.2013, 14:39
Вполне можно совмещать и любовь и учебу, а если отношения мешают учебе или другим сферам жизни, то зачем такие отношения. Во всем должна быть гармония.

Roma-ma
22.07.2013, 21:58
А что, невозможно совмещать эти два понятия?))

Ch_Loya
23.07.2013, 21:14
А что, невозможно совмещать эти два понятия?))

Если разумно относиться к этим вещам, а не окунаться с головой куда бы то ни было из них, думаю, возможно:-)

Atreus
26.07.2013, 09:51
Все возможно в этом мире. Было бы желание... люди самые загадочные существа на земле

DIANNA
09.02.2014, 11:02
Всё зависит от возраста:-)

Пудель)
02.08.2014, 14:28
А еще бесят пары, типо ему 25, ей 15, преступление какое-то

tatyana123432
24.02.2016, 11:58
умом я понимаю, что учеба конечно же важнее, а вот на деле получается все очень плохо. у меня с моим парнем ссора и все валится из рук, и контролку завалила:-(

marina221
15.09.2016, 19:55
С одной стороны учёба всегда приносит знания,а они пригодятся.С другой без любви жизнь-не жизнь.Я вот всё время влюбляюсь,а одного типа люблю,но это не мешает мне учиться.Я склоняюсь к тому что учёба важнее,а мои подруги нет-для них любовь это всё.Всё зависит от человека.

Любовь приходящее и уходящее, а знания постоянн:-)ы.

master
15.09.2016, 20:05
Любовь приходящее и уходящее, а знания постоянн:-)ы.
Могу поспорить ) знание знанию рознь
Какой смысл в знании если оно не дае:т более высокую конкурентность.
Т.е. способность выжить. Будь то город с его работодателями или тайга с непроходимыми болотами.

Александра
20.09.2017, 12:16
А меня любовь, наоборот, только подталкивала на учёбу и получение пятерок, да и до сих пор подталкивает!:-)

Klarisan
08.11.2018, 15:55
Любовь не должна мешать развитию и наоборот.

imiressy
23.01.2019, 01:35
В идеале любовь не должна мешать образованию, но если приходится выбирать - уделяю больше внимания и времени отношениям, так как по шкале приоритетов любовь и семья стоят выше, это нельзя потерять.