PDA

Просмотр полной версии : Что важнее - Любовь или Учеба?


Страницы : [1] 2

Yuli4ka
30.04.2007, 08:06
девчонки мне нуно написать на это тему статью в газету. давайте вместе порассуждаем на эту тему?

Krasotulia
30.04.2007, 08:13
С одной стороны учёба всегда приносит знания,а они пригодятся.С другой без любви жизнь-не жизнь.Я вот всё время влюбляюсь,а одного типа люблю,но это не мешает мне учиться.Я склоняюсь к тому что учёба важнее,а мои подруги нет-для них любовь это всё.Всё зависит от человека.

Plombirchik
30.04.2007, 09:44
Начнем, пожалуй.
Любовь и учеба - это ведь разные понятия! Все равно что мокрое с красным сравнивать... Но я твою мысль поняла, постараюсь ответить повнятнее.
Во-первых, одно другому не мешает. Нужно просто уметь гармонично совмещать эти две вещи - и учебу, и отношения с парнем.
Во-вторых - имхо, все в жизни должно быть в равных пропорциях. Потому что если чего-то больше, то чего-то, соответственно, меньше, и это приносит человеку неудобства. Я не могу чувствовать себя счастливой, когда у меня чего-то в недостатке, а остальное - зашкаливает. Например, с любимым человеком все хорошо и замечательно, и прям чувств выше крыши... но в колледже хвосты и косяки, и практика не сдана... конечно, я буду нервничать и дергаться, и любовь уже не в радость будет. Или в колледже, напротив, все очень хорошо, а с любимым человеком всякие споры и ссоры и чуть ли не мордобои - это тоже удовольствие ниже среднего...
Но вообще, я считаю, что учебе нужно уделять больше времени и внимания. Все-таки, от этого зависит то, насколько светлым будет будущее и светлым ли оно будет вообще. Нужно четко представлять ситуацию лет через десять - что со мной будет? кем я стану? Вот.

Creativ
30.04.2007, 11:34
Настоящая любовь, по-моему, учебе не помеха. Если молодой человек тебя любит, то поймет, если ты вместо свидания с ним останешься дома поучить. Хотя часто жертовать любовью ради учебы тоже нельзя. Как уже сказала Пломбирчик, все должно быть гармонично

snezhinka
30.04.2007, 15:20
Я согласна с девчонками.Если для тебя важно и то и другое, то ты сможешь совместить эти вещи...

Lunaria
30.04.2007, 21:51
Я поддерживаю мнение остальных девчонок! Любовь никак не влияет на возможность получать знания! Но бывают случаи, когда ты начинаеш прогуливать уроки или грезить на уроках! в этом случае надо принимать меры!

Die_or_love
01.05.2007, 09:31
Мне кажется конечно для любой девочки любовь важнее в тысячу раз. Но учёба-показание репутации.Если мальчик видит,что ты не так хороша в учёбе,то это снижает его отношение к тебе. Но тоже не факт! Смотря какой мальчик. Сидишь на диктанте и только о возлюбенном думаешь. Это нормально? Так и в тетрадке пишешь имя этого мальчика и обводишь в сердечко. Да учёба важное дело ты получишь 1)хорошую успеваемость в последствии будет 5! 2)Найдёшь хорошую работу,а вскоре любовь. Всё цепляется за друг друга. Но мне кажется ни чего страшного нет если учёба и любовь не входит в гармонию с друг другом. ведь всё равно ты учишься и любишь. А важнее тут нет ничего. Любовь и учёба одинаковые вещи в разных пониманиях. P.S. Лиля

noro4ka
09.05.2007, 10:15
мне кажется для девченки важнее любвоь, школа стоит наверно на втором или на третьем плане(после семьи)! У меня наверно с семьей на одном уровне! Хотя...!
Любовь - то чувство, которое заставляет потуманить сознание!!! А вам как каежтся??

strelka_belka
09.05.2007, 10:26
УЧЕБА!Тем более в нашем возрасте когда можно сбится с толку и уйти с головой в любовь.Если перед вами встал такой вопрос значит, вы подумываете забить на то или на другое.А у девчёнке у которой всегда душевное и физическое равновесие, будут эти понятия стоять рядом, но никак не друг на друге, так можно запутатся что не вылезешь из ловушки любви.Ну если у вас получается совмещать и то и другое то это просто супер и вы можете считать что жизнь плывет в нужное русло.Да и вообще любовь одна из составляющих нашей жизни.ИМХО.

Tonissimo
09.05.2007, 20:35
И любовь ,и учеба - важные части нашей жизни )
их просто нужно уметь совмещать.
есть такие девушки ,мои бывшие одноклассницы...
так,начну. Обе девушки были привлекательными и добрыми. да и учеба у них шла в гору :) учились на 5 ,были активистками в классе...
а потом они завели себе парней. и понеслось... начали курить... прогуливать и тп,. ну,стандартная ситуация. сейчас я смотрю на первую и ужасаюсь... так нельзя.. она из А класса перешла в В.. точнее,ее туда определили. Она дружит с такими людьми,которым на учебу наплевать... я считаю это очень плохой привычкой...
А вторая тоже не лучше... но была. до некоторго времени. она перешла в другую школу и взялась за учебу. за нее я рада :)
любите,но учебу нельзя забрасывать !! какой бы сильной не была эта любовь ;)

FloweR
10.05.2007, 13:34
Что ВАЖНЕЕ? Я считаю - любовь. Но и учебу запускать тоже неохота. нужно уметь совмещать эти вещи.

Lu4ik
10.05.2007, 15:22
Я считаю, что учеба важнее. Но что же теперь - пока не получишь высшее образование - нельзя влюблються? Конечно же можно! Главное, чтобы эти две вещи гармонично сочетались между собой. Но на некоторых состояние влюбленности и любви действует абсолютно по-разному. Одни девочки, влюбляясь, полностью забивают на учебу - им важнее отношения с парнем. А другим любовь наоборот помогает учиться, потому что, когда любишь, находишься в состоянии душевного подъема, вдохновения, кажется, что ты можешь свернуть горы. Так что эти две вещи - любовь и учеба - могут сочетаться абсолютно по-разному.

strelka_belka
10.05.2007, 15:45
Согласна.

superdetka
10.05.2007, 20:09
я думаю что учёба важнее чем любовь но и про любовь не надо забывать !

Die_or_love
11.05.2007, 22:06
ДЕВОЧКИ!!!!!!! Ну,хватит! Ботаники все говорят что учёба важнее. Для каждой девочки важней любовь!Разве вы не сядете вечером с подругами или в школе когда-нибудь не поговорите о парнях и т.д.??? Думаю так и есть

superdetka
12.05.2007, 10:06
это значит что мы ботаники?

Yuli4ka
12.05.2007, 12:04
это значит что мы ботаники?
стоп-стоп-стоп...

а что это вы, дорогая Die_or_Love подразумеваете под понятием БОТАНИКИ? отличники? не позволю себя оскорблять! да, учеба для меня важна, но и любовь не на втором месте! я никогда ни на чем на зацикливалась - не зубрила или же полностью не была зацикленна на парнях! и вообще, если для девочка важнее учеба, значит она ненормальная, раз ты говоришь что для нормальной девочки важнее учеба?

noro4ka
12.05.2007, 14:09
Что ВАЖНЕЕ? Я считаю - любовь. Но и учебу запускать тоже неохота. нужно уметь совмещать эти вещи.
правильно, я тебя поддерживаю в етом вопоросе, я так и стараю сь делать, но иногда не получаетс!!:)

anik
16.05.2007, 02:28
вы что???????
скорее закрывайте эту тему!!!!!!!1ну эео же бред!!!!!!!!как может быть любовь важнее учёбы?????
тема тупая!

snezhinka
16.05.2007, 14:35
вы что???????
скорее закрывайте эту тему!!!!!!!1ну эео же бред!!!!!!!!как может быть любовь важнее учёбы?????
тема тупая!
anik, что за дела?Если девушкам интересно обсуждать эту тему зачем ее закрывать?Даже если это надо сделать, модераторы и администраторы сами это поймут и сделают.И еще такое количество восклицательных знаков наводит на мысли, что кричишь на всех, это не приятно. "тема тупая!"-если не нравится-не пиши в нее, почитала-не понравилось-ищи темку, которая тебе по душе.

А теперь к теме: мне кажется, что эти вещи важны, обе причем. И еще: Die_or_love, по твоему "ботаники" не способны на любовь??Это далеко не так. Тем более:ботаник-это кто?Тот, кто хорошо(отлично) учится, умный человек, с какой стати ему дают такую обидную кличку??Я считаю это делают те, кто просто завидует хорошей учебе и знаниям других.

superdetka
16.05.2007, 16:52
snezhinka я с тобой полностью согласна!

Yuli4ka
16.05.2007, 17:00
Насчет "я полностью с тобой согласна" был когда-то разговорчик... поищи внимательно и поймешь что я имею ввиду.

теперь выскажу ка я свое мнение....
любовь и учеба понятия конечно же разные но некоторым приходиться выбирать. к примеру у меня есть знакомая которая до поры до времени была отличицей но потому ей в голу взбрело "хочу парня" и в ее табеле выше шестерки оценки нету.
или же наоборот, тоже знакомая такая есть... одноклассница. ей на все, кроме учебы все равно! е не интересуют мальчишки, увлечения... ей ни на что не хватает никогда времени, кроме как выучить уроки, над ними она сидит до 12 ночи.
так вот эти два понятия можно хорошо совмещать, просто надо уметь распределять свое время и не зацикливаться на чем-то одном. и все же... любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда.... так что каждый выберает сам что для него важнее, и за последствия отвечает тоже сам....:)

Die_or_love
20.05.2007, 22:24
Во первых!!!!!!!!!!! Я ДАЛЕКО НЕ БОТАНИК! Я лучше отношусь к любви а не к учёбе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРОСТО АНАЛИЗИРУЮ!!!!!!!!! МЕНЯ НАЗВАЛИ БОТАНИКОМ!!!!!!! КАКОЙ УЖАААС!!!!!!!

Die_or_love
20.05.2007, 22:29
Так ребят.... Не сердитесь на меня! Я не считаю ботаниками людей котоорые хорошо учаться. Я считаю тех людей БОТАНИКАМИ те которые только по ночам зубрят,утром зубрят,днём зубрят,вечером зубрят......И не думают о парнях,о любви то что пора бы найти свою половинку!Во как!

Smeshinka
21.05.2007, 19:57
конечноже любовь и учеба это хорошо,тож самое и ум и красота.без этого сейчас ни куда!

Vorona
22.05.2007, 09:21
И не думают о парнях,о любви то что пора бы найти свою половинку!Во как!

Вы хотите сказать,что в 13 лет надо старательно выскивать свою вторую половинку? Девочка, которая в 13 лет ещё особоне загоняется на парнях,вполне нормальна. Вы конечно можете ставить любовь и "вторую половинку" превыше всего... да, только вот и эта ваша вторая половинка, наверняка окажется ненастоящей... Просто смешно, познакомиться в 13 и дожить душа в душу до старости..

Fontoms
22.05.2007, 19:08
Гм... Учёба или любовь? они что такие не совместимые вещи? -:О *по моему всё прикрасно можно совмещать, причём любовь в школе одна из очень приятных вещей...
Ну а вообще(нодо побыть старым занудой) Учиться надо,а потом о всё остальном думатьь :) ;)

LiS@
22.05.2007, 19:20
Я думаю можно совместить и любовь и учебу.Ну а если нужно прям выбрать что-то одно-то учеба.Любовь в нашем возрасте не настолько сильная и вечная,она может скоро пройти,а знания помогут нам в жизни.

Лиsi4ka
22.05.2007, 20:37
Я согласна с теми кто считает,что учебу и любовь нужно уметь совмещать!Я например не счиитаю себя ботаником, хотя седня получила благ. письмо за отличную учебу!Друзья меня не называют ботаником,а просто отличница(правда в основном в шутках используют это).Как все получаю тройки,раньше для меня в началке это было позором, а сейчас нормально!Две-три тройки за четверть!Но все нормально!Хотя на счет любви не думала,итак от одного болвана не могу оторваться!:(

little_red_dress
23.05.2007, 11:18
С одной стороны учёба поможет нам жить дальше и зарабатывать на хлеб, НО любовь тоже не надо оставлять! Я думаю, что и то, и то важное!

vlublennaja
23.05.2007, 16:55
Любовь приходит и ухдит, а кушать хочется всегда. Я считаю что учёба важнее пока.

Alena96
31.05.2007, 01:15
Учёба мне кажется важнее в данную ситуацию.Любовь мешает делать уроки,занематься вобщем учёбе.У тебя всё ещё будет в переди.Ты успеешь и полюбить и бросить.Так-что не переживай,всё,всё,всё ты успеешь!!!

Yuli4ka
31.05.2007, 16:08
ну а если ты к примеру вот учишся, учишся.... вроде бы учеба для тебя важнее, а потом БУМЦ и влюбилась... всякое бывает, тогда и с учебы скатиться можно.... у меня такое в этом году было:(
пять девяток в табеле, такое у меня первый раз:(

girl_sasha
01.06.2007, 17:03
Я наверное соглашусь с мнением многих девчонок,что можно все совмещать вместе!!!!В конце концов парень девчонки ведь тоже все-таки учится!!!!!!

ljbhhg
04.06.2007, 17:11
что за глупый вопрос????????????конечно и то и другое!!!

Anutka93
15.06.2007, 14:30
Просто сначала надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научиться совмещать и то, и другое!
А это я считаю не у всех получиться.

revelation
16.06.2007, 09:28
Любовь важнее без вопросов.
важнее любой учёбы.важнее ВСЕГО НА СВЕТЕ!!!!
тем более учёба в школе...это же не учёба.
знаний ведь никаких.
и то, что любовь мешает учёбе- тупые отмазки.
тем ,кто так говорит всегда что-то мешает учиться.

Iriska96
16.06.2007, 11:50
Не совсем все правильно!Прежде всего УЧЕБА!!!
А уж ЛЮБОВЬ на каникулах!

Anutka93
16.06.2007, 11:52
Не совсем все правильно!Прежде всего УЧЕБА!!!
А уж ЛЮБОВЬ на каникулах!

Это уж зависит от человека и от того, чего в жизни он хочет добиться!!!!

KiSoshKa
17.06.2007, 20:23
Да канеш любовь важнее!!!!!!!! Но учеба тож нужна! Всетаки идеальное решение-совмещать!

revelation
17.06.2007, 20:26
ну во-первых любовь "на каникулах"- это не любовь.(ну я имею в виду неправильность подхода такового ;) )
<<Это уж зависит от человека и от того, чего в жизни он хочет добиться!!!!
не нахожу связи.если любовь настоящая ,то она ничему не мешает.
и ваще *почитав тему, создаётся впечатление,что тут ПОЧТИ никто никогда никого не любил))),и только бросаются умными фразами про смысл жизни)))

KiSoshKa
19.06.2007, 12:03
Вполне возможно! А когда можно реально полюбить?

Tumbochka
19.06.2007, 18:25
А всетаки иногда любовь мешает учебе...у меня такое было! Влюбилась в парня поуши, а учебу совсем забросила. Но это ведь тож не страшно, в учебе можно подтянуться. Вообще мне кажется, что это вполне нормально, что иногда из-за любви совсем забываешь про учебу!

Lenusya
02.07.2007, 11:39
Для меня важно и то и другое. Нельзя забывать не про учебу, не про любовь. Я согласна с Tumbochkой, в учебе можно подтянуться, а в любви все сделанное правильно и неправильно уже не вернешь. У меня была такая история, когда мы с пацаном начали общаться, кстати, и учеба лучше пошла, прогуливать меньше стала. Он сам стал намного лучше учится и под конец года результаты был даже очень хорошие. Эти понятия связаны. Занимаясь одним, не нужно забывать и про другое

Jenifer
06.07.2007, 18:07
Сперва учёба, а потом.... влюбляйся, влюбляйся и влюбляйся!

dusya
06.07.2007, 19:50
Бывает же у людей... И то и другое совмещают... Мне б так... А то я то в учёбу с головой ухожу, то в любовь. Если в учёбу, то парень злится, мало времени ему уделяю, а если в любовь, то родители начинают нотации читать... Сложно было, когда парень и учёба была, а теперь: ни парня, ни учёбы, в общем никаких проблем :)

mishytka
10.07.2007, 08:38
А у меня всё нормаль! И с парнем хорошо общаюсь, и отличница! Попробуй во время уроков все же учиться, а например на выходных погуляйте в парке, сходите в кино...Всё будет ок!

NeZnakomk@
12.07.2007, 18:32
Мне было легко совмещать любовь и учебу. В школе на ураках я хорошо понимала все темы и над домашними заданиями долго мучиться не приходилось, делала все уроки за час, а потом делала , что хотела.

Прынцесска
28.07.2008, 20:23
А я хочу жить красиво, поэтому у меня на первом плане учеба! И на сегодня ради этого я готова пожертвовать своей "любовью".

Vissitka=)
18.10.2008, 14:31
Думаю,учеба важней! Любовь быстро проходит!(по себе знаю) Хотя не всегда,но часто!:'(

Масенька=)
22.10.2008, 07:58
Я как-то очень хорошо совмещаю учебу и любовь. Ну мне нравится одноклассник я с ним на переменках флиртую, на уроках он все время на меня смотрит, типо я такая умная все время отвечаю т.д. Да ради этого так и приятно отвечать, и парню нравишься и учишься ОЧЕНЬ хорошо!!!:чмоки:O:-)

InLOve
23.10.2008, 20:00
учеба конечно важнее... никогда не знаешь что тебя ждет в будущем. надо быть подготовленным,чтобы быть в состоянии заработать себе на жизнь!

MiRinDa
23.10.2008, 20:19
учеба важнее.... но ведь это легко можно совместить=)

GlamPrincess
25.10.2008, 13:02
Можно и совмещать но все же парни приходят и уходят а экзамены остаются

Roxanne
26.10.2008, 18:21
А почему это нельзя совмещать, я не понимаю? Как одно может мешать другому? то есть конечно, понятно, что на МЧ нужно какое-то время тратить, но надо стараться и там и там не отставать:-D

lazerka
04.01.2009, 13:45
как можно сказать нет любви, и сказать да учебе, или на оборот. надо совмещать все и сразу. даже если не брать любовь а усебу. а что ни будь другое. так чтоб не быть однопонимающим человеком надо совмещать приятное с полезным) и будет все супер!

Gretta
04.01.2009, 14:21
Важнее гармония всех сторон жизни, в том числе любви и учёбы.

doroze_zolota
04.01.2009, 15:31
Мне кажется, тут даже сомнений не должно быть. Сейчас - только учеба. Конечно, кто может совмещать и то, и другое - это хорошо. Но в моей группе, к сожалению, этого делать не умеют. За два года уже четыре девочки (каждой по 17 лет) вышли замуж по вполне понятным причинам - ждут прибавления. Неизвестно, будут ли они дальше продолжать обучение. им уже нужно научиться совмещать учебу и семью. Если нет, то так они и останутся без образования с аттестатом за 9 класс. Одна моя знакомая учится на 4 курсе. Ее сыну 2 годика. Каждый день у нее слезы - скучает по нему очень. И какая тут учеба?

*Molly*
24.01.2009, 19:10
Это нужно совмещать, так как с любимым хочется побыть и нормально учиться! Поэтому это великое искусство уметь рационально использовать время, контролировать себя и находить компромиссы)

\Wo_oW/
19.02.2009, 21:03
любовь к учебе)

Kisk@
21.02.2009, 00:15
любовь к учебе)
Учиться любить...

\Wo_oW/
21.02.2009, 18:04
любовь к учению любить учиться)

Cornelius
03.03.2009, 19:38
Любовь должна помогать учиться...
Кто познает тайну, как достичь этого, автоматически будет причислен к числу успешных людей!

Снежинка
22.05.2009, 17:40
На первом месте я считаю стоит учёба,а любовь только на втором.Получить хорошое оброзование это главное,а потом можно и влюбляться!O:-)

TRANE
22.05.2009, 17:53
На первом месте я считаю стоит учёба,а любовь только на втором.Получить хорошое оброзование это главное,а потом можно и влюбляться!O:-)

Нельзя судить так однобоко.
Во-первых, любовь и учёбу надо уметь совместить.
Во-вторых, а вдруг учишься плохо, а любовь - к человеку, который, ко всему прочему, обеспечит твоё будущее?
В-третьих, вдруг любовь - заранее провальная постановка, а в учёбе идёшь на золотую медаль?
Сколько людей, столько и ситуаций. Нельзя говорить точно. По-разному жизнь может складываться.

КисюнЧИК
23.05.2009, 21:10
Ну любви у меня ещё не было...Но мне кажется что сейчас главное учёба, да и вообще можно совмещать приятное с полезным;-)

Снежинка
24.05.2009, 10:35
TRANE,во первых если бы мне сказали выбрать между учёбой и любовью то я выбрала бы учёбу!Что я и поеснила в своём 1 сообщение!А во вторых,если бы нашёлся такой человек который бы меня обеспечил то я всё равно бы выбрала учёбу!Есть богатые люди которые любят что бы их жёны сидели дома,нянчели детей и не работали!Вот ты просидела дома 4 года а потом заевляет что он с тобой разводиться.Он забирает себе ребёнка и иди ты на все четыре стороны!А тебе нужно теперь закончить институт,найти работу и устроить личную жизнь!8)

TRANE
24.05.2009, 12:03
TRANE,во первых если бы мне сказали выбрать между учёбой и любовью то я выбрала бы учёбу!

Эх.. Не любила, наверно, ещё.

А во вторых,если бы нашёлся такой человек который бы меня обеспечил то я всё равно бы выбрала учёбу!Есть богатые люди которые любят что бы их жёны сидели дома,нянчели детей и не работали!Вот ты просидела дома 4 года а потом заевляет что он с тобой разводиться.Он забирает себе ребёнка и иди ты на все четыре стороны!А тебе нужно теперь закончить институт,найти работу и устроить личную жизнь!8)

Мужик так поступит вряд ли. А если уж не мужик, так он тогда и ребёнка бы тебе оставил. Это во-первых. Во-вторых, твой выбор, конечно. Это уже тебе решать, я лишь сказал, что однобоко судить нельзя. Ситуации всё равно бывают разные, и по-любому тех, где учёбу бросают ради любви, очень много.

P.s. И ещё. Говоря "обеспечит будущее", я вовсе не имел ввиду обязательно посадит дома, деньги будет тебе носить и заставит детей нянчить. А может, устроит на хорошую работу к знакомому? А может, у тебя есть талант, для которого школа не нужна, а у него есть связи для исполнения твоей мечты? Всё может быть.

Снежинка
25.05.2009, 10:24
TRANE,ты оказался неправ.Я влюблялась!Влюблялась каждая девчёнка и не один раз.Девчёнки часто влюбляються!Мы такие!:чмоки:

Aleks@13
25.05.2009, 13:04
Влюбляться и любить не есть одно и то же.
Что в 11 лет можно знать о любви? Только если о любви к родителям, братьям-сестрам, подругам. Но не о той, о которой говорит TRANE.

TRANE
25.05.2009, 17:14
Влюбляться и любить не есть одно и то же.
Что в 11 лет можно знать о любви? Только если о любви к родителям, братьям-сестрам, подругам. Но не о той, о которой говорит TRANE.

Хотел это же сказать, но ты меня опередила..) Верно, влюблённость и любовь - вещи разные. Правда, в 11-12 все влюбляются. А потом, со временем, понимают разницу между влюблённостью и любовью.

Fontoms
25.05.2009, 18:45
Влюбленность это все в рохзовом дыму, а любовь это существо пострашнее смерти с косой

TRANE
25.05.2009, 20:32
Влюбленность это все в рохзовом дыму, а любовь это существо пострашнее смерти с косой

А вот ты не умирал, раз считаешь, что смерть настолько нестрашная..) К тому же, любовь разной может быть... Я об этом говорил как-то. Она страшна лишь тем, кто её боится..)

Fontoms
27.05.2009, 17:28
Со мной было хуже чем смерть, смерть тогда была бы спасением.
Мне ничего не страшно (разве что близость с девушкой)

~Забытый Рай~
31.10.2009, 14:14
мне кажется важнее любовь......я и так неплохо учусь..так что....

Викуся-кукуся
01.11.2009, 16:03
и то и другое, но в данный момент учёба

CandyGirl96
01.11.2009, 19:55
А у меня любовь без учёбы и учёба без любви не идут)

Любовь-мой одноклассник. Общаемся только в школе =)

Если проблемы в любви, то всё не клеится, в том числе и любовь (

Катенок
15.11.2009, 20:32
а я учусь и люблю огдновременно)Мой парень в моей школе учиться и кабинеты рядом.Так что мы всегда вместе)

Dashasmn
16.11.2009, 19:43
Нужно научится совмещать и учёбу и любовь)
Но лучше сначала ненадлго забить на учёбу и настроить все "винтики" в любви, а потом подтягивать учёбу) Должно получится)

Иришка960919
19.11.2009, 17:17
А у меня любовь без учёбы и учёба без любви не идут)

Любовь-мой одноклассник. Общаемся только в школе =)

Если проблемы в любви, то всё не клеится, в том числе и любовь (
А как мне быть если мне нравиться один пацан из моего класса, а его реакциюя не отказалась бы узнать, На меня!

Pu$$Ygirl
19.11.2009, 18:16
эх....смотря для чего....Любовь для жизни, учеба для будущего...

Флора(Пайпер)
19.11.2009, 20:38
Мне кажется,что учеба важней.А вот любовь во вторую очередь.

Карина Барако
19.11.2009, 23:54
Конечно учеба важнее, ведь от того каким будет ваш уровень умственного развития напрямую зависит ваше будущее, если вы будете иметь такие же умственные способности как дырявый сибирский валенок, то вас не возьмут работать даже старшим помошником младшей технички.

Муляж
18.03.2010, 16:41
Странный вопрос)
Мой любимый помогает мне в учёбе, я помогаю ему в работе, чем могу)
Любовь - это ж не только зажиматься, что времени почитать книжку нету) можно находится в одной комнате, занимаясь своими делами, а любовь не улетучивается. Вот чудеса.:ap:
Если кто-то ставит ультиматум (и могу заметить, что учёба тебя не напрягает, ты ею или занимаешься, или нет, ей пофигу) то выбирать нужно в сторону учёбы. Если парень говорит "забей на уроки, приходи ко мне в полночь на сеновал", то грош цена такому парню.
С необразованной девушкой никому связывать жизнь не хочется)

И да. Его я выберу в любом случае. Просто я совершенно не представляю себе, что он может сказать "я так подумал... Не надо тебе учиться, сиди дома".
Сесть на шею мужу - это замечательно, но вносить свою лепту в мир - это ой как приятно... Да и приятно на собственноручно заработанные подарить мужу чего-нибудь. На его деньги дарить ему безделушки как-то глупо.

WhotdaiM
18.03.2010, 17:47
Странный вопрос)
Мой любимый помогает мне в учёбе, я помогаю ему в работе, чем могу)
Любовь - это ж не только зажиматься, что времени почитать книжку нету) можно находится в одной комнате, занимаясь своими делами, а любовь не улетучивается. Вот чудеса.:ap:
Если кто-то ставит ультиматум (и могу заметить, что учёба тебя не напрягает, ты ею или занимаешься, или нет, ей пофигу) то выбирать нужно в сторону учёбы. Если парень говорит "забей на уроки, приходи ко мне в полночь на сеновал", то грош цена такому парню.
С необразованной девушкой никому связывать жизнь не хочется)

И да. Его я выберу в любом случае. Просто я совершенно не представляю себе, что он может сказать "я так подумал... Не надо тебе учиться, сиди дома".
Сесть на шею мужу - это замечательно, но вносить свою лепту в мир - это ой как приятно... Да и приятно на собственноручно заработанные подарить мужу чего-нибудь. На его деньги дарить ему безделушки как-то глупо.
по-моему все совершенно правильно.на учебу забивать ни в коем случае нельзя,хоть и иногда оооооооочень хочется:-D:-D

Муляж
18.03.2010, 18:08
по-моему все совершенно правильно.на учебу забивать ни в коем случае нельзя,хоть и иногда оооооооочень хочется:-D:-D

Это точно) у меня даже мама может забить, не разбудить если просплю) или маме можно соврать, что была на уроке, а сама гулять пошла) а парень контролирует) причём не кушает мозг, а "солнышко, ну это же наше с тобой будущее. И не слушай глупостей, ты умница" и тут даже не поспоришь)

WhotdaiM
18.03.2010, 18:17
А моя мама относится к моему образованию очень ответственно,поэтому никаких поблашек,увы,не бывает:-( и еще мою учебу друг контролирует,даже один раз в школу притащил когда я контрошку прогулять хотела:-Dвот так и живу,под полным контролем:-D

Муляж
18.03.2010, 23:22
А моя мама относится к моему образованию очень ответственно,поэтому никаких поблашек,увы,не бывает:-( и еще мою учебу друг контролирует,даже один раз в школу притащил когда я контрошку прогулять хотела:-Dвот так и живу,под полным контролем:-D

А моя уверенна, что я тупица)

Миа
19.04.2010, 18:44
А моя уверенна, что я тупица)

Откуда такая уверенность?)

Муляж
19.04.2010, 20:47
Откуда такая уверенность?)

Потому что каждое утро начинается с того, что я неблагодарная свинья) особо не вникая в мою жизнь)
Хотя, и правда немного глуповата)

Ololosh
19.04.2010, 20:51
А моя мама относится к моему образованию очень ответственно,поэтому никаких поблашек,увы,не бывает и еще мою учебу друг контролирует,даже один раз в школу притащил когда я контрошку прогулять хотела:-Dвот так и живу,под полным контролем:-D

У меня то4но так же:-DПричем тащат не один парень а человек десятьт...И пропустить для меня это тоже самое что самоубийство:-D

Devotka
19.04.2010, 21:47
У меня то4но так же:-DПричем тащат не один парень а человек десятьт...И пропустить для меня это тоже самое что самоубийство:-D

А меня вот никто не контролирует... Я сама по себе. И учусь я - отлично. Потому что это нужно в первую очередь мне. От моей учебы в настоящем зависит моя жизнь в будущем.

Ololosh
19.04.2010, 22:07
А меня вот никто не контролирует... Я сама по себе. И учусь я - отлично. Потому что это нужно в первую очередь мне. От моей учебы в настоящем зависит моя жизнь в будущем.

Я учусь хорошо..Просто задают ужано много...Нельзя успеть...Я коне4но пытаюсь но например ин.яз я в корне не понимаю..
А сейчас все надеются на деньги..Я учусь хорошо а вот подруга бывашая мне говорила:ЗАчем ты учишься?Ты дура наверно..Мне мама с папой все оплатят.
Да..Потом они поймут что мозги важнее..И любви и красоты и всего остального:-)

WhotdaiM
19.04.2010, 22:11
мозги за деньги не купишь=)
а я когда влюбляюсь про учебу забываю...не то что бы он мешал,просто мысли постоянно не о том о чем надо))

Ololosh
19.04.2010, 22:48
мозги за деньги не купишь=)
а я когда влюбляюсь про учебу забываю...не то что бы он мешал,просто мысли постоянно не о том о чем надо))

Я тоже...Но все таки надо...Вот седня пыталась слушать и не в какую:-D..
Кстати любовь тоже не купишь..Хотя некоторые на деньги видутся но это не в нашем случае... Кстати многие умные люди работают дворниками а тупые строют россию...Теперь думайте что из нас получится:-(

Муляж
20.04.2010, 01:03
что мозги важнее..И любви, и всего остального

Ну, конечно) и будешь ты до старости с мозгами одна и без детей ) не надо так категорично заявлять)

Кстати многие умные люди работают дворниками а тупые строют россию...Теперь думайте что из нас получится:-(

А вот это верно. Как сказал бы Николай Тургенев "самодурство и самоуправство. Так мы ни к чему не придём и не построим Россию".

Lenusya
20.04.2010, 14:04
Интересно - любовь или учеба? тяжело сравнивать.. одно это эмоциональное.. второе - больше наверное социальное.. без одного нельзя и без другого тоже.
Почему сейчас пришла в голову мысль - это почти тоже самое, что сравнивать карьеру и семью?

ipolka
20.04.2010, 15:28
не совсем.. большинство форума - девочки 13-14 лет, о какой серьезности отношений может идти речь? есть исключения, я не спорю, но они лишь подтверждают правило. а семья - это все-таки как-никак уже ячейка общества, узаконение любви и отношений.
все же считаю, где настоящая любовь, то вряд ли одно будет мешать другому, ведь когда любишь, ты выкраиваешь каждую минуту, чтобы побыть с этим человеком, но в то же время с мыслями даже не о своем, а о ВАШЕМ СОВМЕСТНОМ счастье (ведь в материальном положении есть какая-то доля счастья, никто же не будет спорить?) ты и не забрасываешь учебу.
но все же в уже созданной семье нельзя ставить саму семью на второй план, ведь гораздо страшнее потерять своего самого близкого человека, нежели работу..

Ololosh
20.04.2010, 15:54
Ну, конечно) и будешь ты до старости с мозгами одна и без детей ) не надо так категорично заявлять)

Я имела ввиду что сначало где то до 23 надо выучиться а потом и семью строить...Надо фундамент сначало построить а потом уже дом:-)

Муляж
20.04.2010, 18:15
Тань, а если семья сама сначала выстроиться ?
Как-то многие считают, что выйти замуж - это сразу пелёнки, потрёпанный халат и бигуди на ночь.
Что мешает быть с любимым человеком и в то же время выучиваться и строить фундамент? Мой фундамент легче выстроить, чем НАШ, но НАШ фундамент прочнее. имхо.

Ololosh
20.04.2010, 18:33
Тань, а если семья сама сначала выстроиться ?
Как-то многие считают, что выйти замуж - это сразу пелёнки, потрёпанный халат и бигуди на ночь.
Что мешает быть с любимым человеком и в то же время выучиваться и строить фундамент? Мой фундамент легче выстроить, чем НАШ, но НАШ фундамент прочнее. имхо.

Ну...Некоторые женять или выходят замуж ради детей...:-)Если ты себя так настраиваешь то надо себя удерживать от детей ну в общем ты поняла...:-D

Lenusya
20.04.2010, 19:10
все же считаю, где настоящая любовь, то вряд ли одно будет мешать другому, ведь когда любишь, ты выкраиваешь каждую минуту, чтобы побыть с этим человеком, но в то же время с мыслями даже не о своем, а о ВАШЕМ СОВМЕСТНОМ счастье (ведь в материальном положении есть какая-то доля счастья, никто же не будет спорить?) ты и не забрасываешь учебу.


абсолютно согласна с этим!

Муляж
20.04.2010, 19:42
Ну...Некоторые женять или выходят замуж ради детей...:-)Если ты себя так настраиваешь то надо себя удерживать от детей ну в общем ты поняла...:-D

Ну что за глупости... я, как и ipolka, говорю о том, что любовь прекрасно сочетается с работами-учёбами.
Что, по-твоему, брак? Нет, если ты хочешь создать карьеру, то ради бога. Но лично я не могу понять, как может быть карьера важнее "женского счастья".

Ti Amo!
26.04.2010, 17:34
Честно, я не понимаю как можно это сравнивать. По-моему, абсолютно разные понятия...
Ну, уж если сравнивать: одно другому не мешает. Можно и любить, и учиться.

ясминочка
28.04.2010, 12:15
знаите учёба любви не когда не мешала!но бывали случаи когда на уроках думаеш о любимом и не чего из уст учителя не слышиш!
и вот он тебя спрашивает а ты встаёш и такая <а да что?>а учитель такой <садись два!>и так ты по техоньку скатываешся на довойки!и остаёшся на второй год!:'(:-D=-0

WhotdaiM
28.04.2010, 13:28
знаите учёба любви не когда не мешала!но бывали случаи когда на уроках думаеш о любимом и не чего из уст учителя не слышиш!
и вот он тебя спрашивает а ты встаёш и такая <а да что?>а учитель такой <садись два!>и так ты по техоньку скатываешся на довойки!и остаёшся на второй год!:'(:-D=-0

и много раз ты оставалась на второй год?))

Uliana
20.05.2010, 11:12
Да просто надо научиться совмещать. Одно другому не должно мешать. Тоже самое что любовь и работа. Не нужно приравнивать одно к другому.

God & Devil
20.05.2010, 17:40
Такие вещи сравниваете...
И то и то важно... Но как сказала,Uliana,одно другому не должно мешать.
Но из-за любви забрасывать учебу тоже не хорошо ...

*Кристина*
23.05.2010, 13:37
Да, сравнивать и выбирать, что важнее, просто глупо...
Они оба важны для будущей жизни! :-)
И нужно научиться совмещать и любовь, и учёбу!)
Ведь без этого никуда!! :-)

Джейн Брендон
27.05.2010, 20:50
Согласна с тем что ети вещи нельза сравнивать!Учеба важна так же как и любовь!:-)

Ариша_Reni
17.06.2010, 16:33
Да, сравнивать и выбирать, что важнее, просто глупо...
Они оба важны для будущей жизни! :-)
И нужно научиться совмещать и любовь, и учёбу!)
Ведь без этого никуда!! :-)

Ага,я согласна)
Если выбереш "любовь" будет тупой/тупым,выберешь "учёбу" будешь одна/один.
Так что 50 на 50)

LiLo555
17.06.2010, 16:45
я думаю надо совмещать и то и другое

Куренай
21.06.2010, 13:45
Тоже думаю что надо их совмещать, но это бывает трудно:-D для большинства девчонок это так
Но если из-за учебы, отношения пошли не так, или из-за отношений, учеба пошла не так, короче надо сперва учеба, а потом уже отношения строить:-) Думаю, не всем это понравится, но лучше ведь быть умной, чем глупой и брошенной (не все парни будут твоими всегда8))

Enelvis - Aigerima
21.06.2010, 14:51
Учеба. На любви далеко не улетишь, а учеба свет и будущее.

*Кристина*
29.06.2010, 10:10
Я думаю, что до 11 класса, нужно думать о учёбе!)
Закончить хотя бы 11 классов)
А потом уже выбор за тобой!)
Либо пойдёшь учиться дальше, найдёшь перспективную работу, будет у тебя куча денег, корпоративы, вечеринки, всё такое, потом семья...))
Ну, или, выскочишь замуж, нарожаешь детей, и будешь седеть сиднем дома...
Вот 2 варианта)
Каждый выбирает свой, тот, который ему больше нравится.
Мне например, больше нравится 1-ый вариант.
Я хочу учиться, трудиться, нагуляться, как говорится, а потом завести семью...
А вот моя одноклассница хочет закончить (с горем пополам) 11 классов, и выйти замуж!
Вот так!
Думайте сами, решайте сами...))

WhotdaiM
29.06.2010, 11:07
*Кристина*,а разве никак невозможно учиться в универе,закончив 11 классов и встречаться с мч?по-моему это вполне реальный вариант для многих)и замуж при это выходить совсем не обязательно,надо ещё отношения проверить)

TRANE
29.06.2010, 12:02
Я думаю, что до 11 класса, нужно думать о учёбе!)
Закончить хотя бы 11 классов)
А потом уже выбор за тобой!)
Либо пойдёшь учиться дальше, найдёшь перспективную работу, будет у тебя куча денег, корпоративы, вечеринки, всё такое, потом семья...))
Ну, или, выскочишь замуж, нарожаешь детей, и будешь седеть сиднем дома...
Вот 2 варианта)
Каждый выбирает свой, тот, который ему больше нравится.
Мне например, больше нравится 1-ый вариант.
Я хочу учиться, трудиться, нагуляться, как говорится, а потом завести семью...
А вот моя одноклассница хочет закончить (с горем пополам) 11 классов, и выйти замуж!
Вот так!
Думайте сами, решайте сами...))

Ужас какой... Девушки, вам самим не неприятно загонять себя в какие-то рамки? Сами же ограничиваете свою свободу, а как получится один из вариантов, и он вас не удовлетворит, так виноваты сразу все вокруг, но только не вы..=\ Все-то, оказывается, вашей жизни помешали... а мешали, и мешаете, на самом деле только вы сами.

Если люди поженились - почему они обязаны сразу в койку прыгать и детей делать? Я не понимаю. Любимый человек учёбе помешать не способен. Ребёнок вот - да, так почему бы с детьми не повременить? Гонит кто-то что ли?

А "первый вариант"? После работы с тоски не помрёте? А факт ли, что после учёбы будет "куча денег и перспективная работа"? А после корпоротива, наверное, безумно приятно будет возвращаться в пустую нежилую квартиру?

Weronika
30.06.2010, 22:57
ссылка кривая похоже х))) у меня тоже не открывается =\
Сылка у меня тож не открывается..
Но мы отвернулись от главно темы...
Я считаю,
Что любовь не может помешать
Учебе, как и учеба любви...
Ясминочка, говорила что
Типа отвлекает
А мне кажется наоборот
Помогает, ты летаешь на крыльях любви
И готов все сделать
Так что...

Cold
02.07.2010, 19:19
А вот теперь такая ситуация, в которую я сейчас попала, хотя думаю, я не одна такая. Мне нужно выбирать город в который я буду поступать, с моими баллами я могу поступить в любой. Со своим парнем я встречаюсь уже 2 года и он воплощение моей мечты в реальности, мы буз ума друг от друга. И будет он поступать только в следующем в году. С гродом он уже определился на 100%, и не собирается поступать в любой другой город. Хотя тот город который он выбрал не пристижен для учебы. Так вот сейчас у меня выбор, либо поступать в тот город и ждать его там, либо ехать в пристижный институт и забить на чувства. Я в ауте, так вот, либо крутой институт и пристижный город, либо любовь??:-(

Ololosh
02.07.2010, 19:45
А вот теперь такая ситуация, в которую я сейчас попала, хотя думаю, я не одна такая. Мне нужно выбирать город в который я буду поступать, с моими баллами я могу поступить в любой. Со своим парнем я встречаюсь уже 2 года и он воплощение моей мечты в реальности, мы буз ума друг от друга. И будет он поступать только в следующем в году. С гродом он уже определился на 100%, и не собирается поступать в любой другой город. Хотя тот город который он выбрал не пристижен для учебы. Так вот сейчас у меня выбор, либо поступать в тот город и ждать его там, либо ехать в пристижный институт и забить на чувства. Я в ауте, так вот, либо крутой институт и пристижный город, либо любовь??:-(
Подумай что тебе важней.ЕСли вы с ним мечтаете о семье и собираетесь жениться можно конечно выбрать любовь.Но...Любовь же может быть на расстоянии.Буцдите ездить встречаться и все такое:-)

TRANE
02.07.2010, 20:09
А вот теперь такая ситуация, в которую я сейчас попала, хотя думаю, я не одна такая. Мне нужно выбирать город в который я буду поступать, с моими баллами я могу поступить в любой. Со своим парнем я встречаюсь уже 2 года и он воплощение моей мечты в реальности, мы буз ума друг от друга. И будет он поступать только в следующем в году. С гродом он уже определился на 100%, и не собирается поступать в любой другой город. Хотя тот город который он выбрал не пристижен для учебы. Так вот сейчас у меня выбор, либо поступать в тот город и ждать его там, либо ехать в пристижный институт и забить на чувства. Я в ауте, так вот, либо крутой институт и пристижный город, либо любовь??:-(

Нда.. "ПрИстижный институт", звучит, конечно, очень хорошо. Прямо забавно.

Касательно проблемы... я не пойму, а кто заставляет выбирать-то? Почему нельзя поступить в город, какой хочешь, и иногда встречаться с любимым человеком? Хотя знаешь, если вашей любви способно помешать расстояние - можешь спокойно уезжать. Не стоит оно того.

Cold
02.07.2010, 20:30
Со стороны всё просто и если не считать что эти города очень далеко друг от друга и учиться нужно 6 лет.

З.Ы. слово прИстижный звучит великолепно.

TRANE
02.07.2010, 20:45
Со стороны всё просто и если не считать что эти города очень далеко друг от друга и учиться нужно 6 лет.

З.Ы. слово прИстижный звучит великолепно.

Не шестьдесят же. Если тебе этот человек нужен - к нему хоть 10 лет ездить будешь летом. И не разлюбишь ни на йоту.

P.S. Ага, несмотря на то, что правильно пишется прЕстиж...) Просто показалось нелепым, что человек, который собирается учиться в "прИстижном институте" не знает, как пишется это слово))

Aleks@13
02.07.2010, 20:46
А вот теперь такая ситуация, в которую я сейчас попала, хотя думаю, я не одна такая. Мне нужно выбирать город в который я буду поступать, с моими баллами я могу поступить в любой. Со своим парнем я встречаюсь уже 2 года и он воплощение моей мечты в реальности, мы буз ума друг от друга. И будет он поступать только в следующем в году. С гродом он уже определился на 100%, и не собирается поступать в любой другой город. Хотя тот город который он выбрал не пристижен для учебы. Так вот сейчас у меня выбор, либо поступать в тот город и ждать его там, либо ехать в пристижный институт и забить на чувства. Я в ауте, так вот, либо крутой институт и пристижный город, либо любовь??:-(
Однозначно ехать туда, куда ты хочешь и поступать в хороший ВУЗ. Вы можете быть вместе в случае, если будете учиться в разных городах. Почему бы и нет. Ну и тебе не понравится, конечно, что я сейчас скажу, но ситуации в жизни бывают разные, мало ли что случится, вдруг расстанетесь. И всю жизнь будешь жалеть о том, что училась не там, где хотела/могла бы.

Cold
02.07.2010, 20:56
Ну чтож, хотя ничего такого что бы мне помогло я не услышала, спасибо что ответили эт много для меня значит.

З.Ы. Я в курсе что слово прИстижный пишится прЕстижный. Хах ну хотя не все же так гениальны. Поэтому о великий, пощадите и простите меня за такую ужасную ошибку. А то я от горя аж незнаю куда деваться ^_^

WhotdaiM
02.07.2010, 21:04
я бы выбрадла прЕстижный универ))лишняя проверочка для чувств не помешает))
а вот ещё вопрос:а парень не желает понять тебя и выбрать тот же город что и ты?

Cold
02.07.2010, 21:18
Опять всё не просто. У его семьи там что-то типо династии. Его отец знаменитый врач покрайней мере у нас. Ну и вобщем там всё поколениями у них, и естественно он должен продолжить традицию семьи и поступить туда вооот.

WhotdaiM
02.07.2010, 21:29
ну тогда вперёд в город который выбрала))как я уже говорила вы проверите отношения,ничего ужасного в этом нет.но хотя выбирать в итоге тебе.ну и в конце концов родителей спроси...

Cold
02.07.2010, 21:32
Дело в том что я ещё ничего не выбирала и стою на перекрёстке вся в раздумьях. А родители дали мне полную свободу я могу хоть в Китай ехать (кстати тоже такой вариант есть=))

WhotdaiM
02.07.2010, 21:39
Дело в том что я ещё ничего не выбирала и стою на перекрёстке вся в раздумьях. А родители дали мне полную свободу я могу хоть в Китай ехать (кстати тоже такой вариант есть=))

брось монетку:-D:-D

Ololosh
02.07.2010, 22:01
брось монетку:-D:-D
Вобще то не смешно.Вдруг она решит всерьез:-DРешать свою дальнейшую судьбу монеткой безумно:-)

WhotdaiM
02.07.2010, 22:03
Вобще то не смешно.Вдруг она решит всерьез:-DРешать свою дальнейшую судьбу монеткой безумно:-)

ладно ладно.это было отсутпленоие немного.просто для меня выбор очевиден)

Cold
02.07.2010, 22:08
Пошла кидать монетку:-D Что лучше выбрать пятак или десятку??? хмммм...:bn:

Ololosh
02.07.2010, 22:16
ладно ладно.это было отсутпленоие немного.просто для меня выбор очевиден)
Ой прости я не заметила что это ты.Я бы не начала спорить:-)
Cold Выбирай 10 новую.Тебе будет прелестно смотреть на ее верчение:-D
Но знаешь мое мнение.Лучше выбрать будущщее чем какие то чувства.Любовь обманчива:-)

WhotdaiM
02.07.2010, 22:19
ну и?что-нить решила после наших всех постов?

TRANE
02.07.2010, 22:24
Лучше выбрать будущщее чем какие то чувства.Любовь обманчива:-)

Спорный вопрос - что более обманчиво. Я бы не стал искренне верить в стереотип о том, что после окончания института обязательно будешь деньги лопатой грести, а все работодатели будут с руками тебя друг у друга отрывать.

У меня вот вопрос возник, а что, у нас в стране так мало мед. институтов? Почему бы мальчику не поступить в институт поближе к городу, в котором будешь учиться ты? Или прямо обязательно ему поступать в определённое место?

Не знаю, у меня отчего-то чувство вообще, что девушке хочется от парня отвязаться, но она не уверена и потому совета попросила..=/ Не знаю, если бы у меня подобная ситуация была, я бы старался всё совместить. Хотя бы попытку сделал, если мне хочется с человеком отношений. Но советы "совместить" девушке отчего-то "не помогают", потому такие мысли и закрадываются...

Cold
02.07.2010, 22:26
Монетка упала на ребро =))) А если серьёзно то хз. Как решу так напишу ^_^

Cold
02.07.2010, 22:30
Причина написана ниже. А если бы я хотела отвязатья, я бы и совета спрашивать не стала, больно надо. И вообще как такое руки не отвалились писать...

TRANE
02.07.2010, 22:34
Причина написана ниже. А если бы я хотела отвязатья, я бы и совета спрашивать не стала, больно надо. И вообще как такое руки не отвалились писать...

Не отвалились, ибо я объяснил свои слова. Отчего тогда вам не помогают советы "совмещать"? Если вам настолько нужен ваш любимый человек, что вас так задели мои слова - как можно вообще даже думать о каком-либо выборе? Зачем? Зачем делать какой-то там выбор, если вполне реально любить человека и за сотни километров?

WhotdaiM
02.07.2010, 22:38
Спорный вопрос - что более обманчиво. Я бы не стал искренне верить в стереотип о том, что после окончания института обязательно будешь деньги лопатой грести, а все работодатели будут с руками тебя друг у друга отрывать.

нет,TRANE,при чём здесь "деньги лопатой грести"?мы говорим о том что когда у тебя будет образование и работа то и о семье можно задуматься.ведь если девушка выберет учебу в престижном ВУЗе то и парень понять её должен.если он не выдержит такого то значит и чувства были не настолько прочные.

У меня вот вопрос возник, а что, у нас в стране так мало мед. институтов? Почему бы мальчику не поступить в институт поближе к городу, в котором будешь учиться ты? Или прямо обязательно ему поступать в определённое место?

я уже говорила об этом,но там типа традиции рода и бла бла бла.короче парень очкень родителей слушается,но это дело его,не нам судить.

Cold
02.07.2010, 22:45
Да нет слова незнакомого мне человека меня не капли не задевают.
У меня есть свои причины на выбор, так что не тебе меня судить.

TRANE
02.07.2010, 22:56
нет,TRANE,при чём здесь "деньги лопатой грести"?мы говорим о том что когда у тебя будет образование и работа то и о семье можно задуматься.ведь если девушка выберет учебу в престижном ВУЗе то и парень понять её должен.если он не выдержит такого то значит и чувства были не настолько прочные.

Я говорил это к тому, что не только любовь обманчива. Мечта о том, что "институт = светлое прекрасное будущее" тоже обманчива во многих случаях не менее.

я уже говорила об этом,но там типа традиции рода и бла бла бла.короче парень очкень родителей слушается,но это дело его,не нам судить.

Я просто подумал, что традиция - стать врачом, а где учиться - не так важно.

Да нет слова незнакомого мне человека меня не капли не задевают.
У меня есть свои причины на выбор, так что не тебе меня судить.

Прекрасно..
Ну, а как можно дать дельный совет, если что-то кроется в общей фразе "свои причины"? Ну раз "свои причины" - как вам другие люди могут нормальный совет дать? Я в таком случае лишь присоединюсь к сказанному выше - монетку бросай. Ибо не зная обстоятельств другие люди вряд ли помогут вам сделать правильный выбор. Да и даже зная, я не думаю, что от мнений, изложенных здесь, что-то в вашей жизни поменяется. Мне не кажется, что вы действительно колеблетесь в выборе. Повторюсь, может, можете не обращать на эти слова внимания - но если вы готовы из-за расстояния прекратить отношения - дерзайте. Значит, они для вас не столь важны. Конечно, всё загадочное и недоступное для моего разума может крыться в "своих причинах", но мне этого, как я понял, увы, не узнать. Так что я просто при своём останусь.

P.S. А я вас что, судил?

WhotdaiM
02.07.2010, 23:03
так стоп,я говорю что бы совмещать.но выбрать сначало учёбу,а с парнем каникулы проводить,а не бросить его

У меня есть свои причины на выбор, так что не тебе меня судить.

свои причины...что же тогда ты от нас хочешь услышать?что бы дать тебе совет мы должны знать всю ситуацию...

TRANE,я немного не поняла тебя.теперь всё ясно.ты прав)

Cold
02.07.2010, 23:05
ок каждый при своем мнении. А на счёт той традиции кстати она заключается не только в том чтобы стать врачем, но и учиться там же. Я вот тут подумала, ведь от того каким ты специалистом станешь не зависит от академии в которой ты будешь учиться, а зависит от тебя. Если захочешь, ты даже в мухосранске можешь отучиться и стать крутым профессионалом, главное желание. Поэтому поеду-ка я со своей половинкой.

TRANE
02.07.2010, 23:08
ок каждый при своем мнении. А на счёт той традиции кстати она заключается не только в том чтобы стать врачем, но и учиться там же. Я вот тут подумала, ведь от того каким ты специалистом станешь не зависит от академии в которой ты будешь учиться, а зависит от тебя. Если захочешь, ты даже в мухосранске можешь отучиться и стать крутым профессионалом, главное желание. Поэтому поеду-ка я со своей половинкой.

По-моему, замечательное решение...) Пусть я и не целиком согласен, что не зависит от академии. Очень много от чего зависит. От института, от учителей, от удачи... но если будешь рядом с любимым человеком, по-моему, любые трудности будут ни по чём)

Cold
02.07.2010, 23:12
Конечно кое что зависит от академии. Но я знаю на безнадежных примерах моих знакомых, что это совсем ничего не решает. Устроили у нас одного по блату в оксфорд, он там и три месяца не проучился, его выгнали, потом подплатили его опять взяли. Ну вот он закончил тоже не за бесплатно, а мозгов совсем нет. Он просто не хотел учиться вот и всё.

WhotdaiM
02.07.2010, 23:14
ок каждый при своем мнении. А на счёт той традиции кстати она заключается не только в том чтобы стать врачем, но и учиться там же. Я вот тут подумала, ведь от того каким ты специалистом станешь не зависит от академии в которой ты будешь учиться, а зависит от тебя. Если захочешь, ты даже в мухосранске можешь отучиться и стать крутым профессионалом, главное желание. Поэтому поеду-ка я со своей половинкой.

вся фишка в дипломе который ты получаешь после учёбы.больше шансов устроиться на хорошую работу если ты придёшь к работодателю с дипломом от престижногно ВУЗа или международного образца,чем если с дипломом из мухосранска,согласись?даже если ты будешь высококлассным специалистом,сначало то никто этого не пойсет,а на документ смотреть будет.
но это ещё и зависит от профессии котрую ты выбираешь,если она досаточно востребованная тебя возьмут с любым дипломом,ну и связи как никак могут сыграть свою роль)

Cold
02.07.2010, 23:19
Врачи востребованны всегда. Хочу выбрать себе восточную медицину, остеопатию или что-нить в этом духе. Ну и со связями проблем нет. Так что мне можно и в мухосранск=)):-D

WhotdaiM
02.07.2010, 23:28
тогда удачи тебе)

Cold
02.07.2010, 23:31
Спасибо=))

Aleks@13
03.07.2010, 09:08
Я тоже имела в виду не деньги, но и не то, что сначала нужна работа, а потом уж семья. Просто лет так через несколько она задумается - "а что было бы, если..." Правда об обратном варианте тоже задумается наверняка, но как по мне - поступить в желанное место - меньшее зло, если можно так сказать.
А если 2 человека любят друг друга, если они действительно хотят быть вместе и не сомневаются в этом, то расстояния не могут стать помехой.

Ne_ViNoSiMaЯ
06.07.2010, 20:07
ядля меня и любовь и учеба одинакого важны... как бы бонально это не казалось....
вот помню еще года 3 назад я думала так:"будет любовь,а остальное приложится".... мда..сейчас понимаю.... это совсем не так..за исключением некоторых счастливых случаев...

Karilla
06.07.2010, 21:35
Учеба. Я не верю в любовь. В моем понимании то, что считается любовью, это увлечение и взаимопонимание. Просто совмещенные. Чувства нашу жизнь за нас не устроят, хотя частенько ломают ее.
Я хочу всего в жизни добиться. А для этого надо приложить максимум усилий.
главным образом в учебе.

Fruit^
18.07.2010, 18:19
Я считаю что учеба важнее любви. Любовь в подростковом возрасте - не серьезно, когда взрослеешь понимаешь это, а учиться уже поздно будет...

WhotdaiM
18.07.2010, 19:03
иногда людей послушаешь,так для всех учёба на первом месте,а как оглянёшься отличников(и просто серьёзных и ответственных)раз,два и больше нету.у всех любофф,а на школу забили,как говорится в одном стишке)
внимание:не обращаюсь ни к кому лично,тапками не кидаться:-)
это заметка из жизни)

TRANE
18.07.2010, 19:31
иногда людей послушаешь,так для всех учёба на первом месте,а как оглянёшься отличников(и просто серьёзных и ответственных)раз,два и больше нету.у всех любофф,а на школу забили,как говорится в одном стишке)
внимание:не обращаюсь ни к кому лично,тапками не кидаться:-)
это заметка из жизни)

Просто, как мне кажется, большинство людей, которые говорят "учёба важнее", не испытывали ещё любви или даже просто сильной влюблённости...) Я не понимаю, как можно сказать "Учёба важнее любви"... или даже "любовь важнее учёбы"... Для меня это тоже самое, что сказать "Сердце важнее печени"... Странные рассуждения. Человек не может прожить ни без учёбы (про исключительные случаи не говорю), ни без любви. Так как можно говорить, что что-то из этого важнее? Загадка.

И вообще я не склонен верить, что все девушки, говорящие "учёба важнее", влюбившись в мальчика, будут рассуждать: "он помешает моей учёбе, вот я сейчас по щелчку его разлюблю и буду учиться!" Да быть не может. Если люди настолько не верят в свои силы или чувства, что считают учёбу и любовь несовместимыми явлениями, я таких людей не понимаю...

WhotdaiM
18.07.2010, 19:38
И вообще я не склонен верить, что все девушки, говорящие "учёба важнее", влюбившись в мальчика, будут рассуждать: "он помешает моей учёбе, вот я сейчас по щелчку его разлюблю и буду учиться!" Да быть не может. Если люди настолько не верят в свои силы или чувства, что считают учёбу и любовь несовместимыми явлениями, я таких людей не понимаю...

ну вот об этом я и хотела сказать,но как-то не так выразилась)
я тоже придерживаюсь мнения,что нужно совмещать.в жизни необходимо(!) и то и другое.поэтому выбирать только одно из предложенного для меня нереально.
но всё-таки чаще всего выбирают любовь(ну или её подобие в которое свято верят).сказать-то всегда легче,чем потом упорно учиться,а не на свиданки с уроков сбегать:-)
ЗЫ:последний абзац был выявлен на примере отдельных личностей из жизни)

Муляж
19.07.2010, 18:42
я не понимаю) почему учёба = одиночество, а любовь = оковы, прогулы, умственное падение, дети в пятнадцать лет, домохозяйничание, а муж потом уйдёт к более образованной и умной барышне?
Вот не понимаю)

Impact
20.07.2010, 13:40
Учеба -учебой, любовь-любовью :)
Хотя, когда в моем случае, стал такой выбор, я выбрала учебу.
Дело было так: я закончила школу и пришло время поступать в институт. Я написала олимпиады еще в марте и поступила в московский вуз. В мае месяце, я познакомилась с парнем, и уезжать от него очень не хотелось... повстречались мы до августа месяца... потом я уехала... А потом.....
Мой молодой человек (он учился на тот момент в универе, в моем городе) заявил мне и своим родителям, что бросает учебу и переводится в Москву. Уезжает ко мне. Год мы вместе готовились к его поступлению. Поступить на 1 курс не получилось, пришлось переводиться сразу на второй и сдавать академическую разницу (кто знает, тот поймет) 14 предметов. Перевелся на мою специальность, стали учиться вместе.
Через 2 недели у нас свадьба :)
Вот такой-вот выбор, учеба или любовь. Я вроде выбрала не то, и все равно не проиграла, за что боьшое спасибо моему любимому человечку:чмоки:

Ch_Loya
21.07.2010, 19:02
согласна, нельзя так однозначно ставить вопрос. тем более, эти две вещи одни из тех, без которых существовать, мягко говоря, проблемно :) мне лично учеба всегда давалась легко, я могу спокойно ничего особо не учить, а 5-ки в кармане. ну повезло) а если к этим периодам плюсовались чувства... то держитесь) я вообще не могла спокойно "учится") и хорошо, если и были какие-то проблемы, то редко, а если постоянно недопонимания, особенно на первом этапе отношений, то горы схваченных трояков и двоек гарантированы)
я лично нашла для себя выход: просто стать более серьезной, что к одному, что ко второму, и ответственнее. стараться четко разделять эти две вещи. в этом году я иду в 10-ый класс, причем на медаль, а параллельно намечаются отношения. так что придется в школе сосредоточиться, а уже потом думать о проблемах с любимым/ой, которые в 99,9% случаев легко решаемы) а уж время, которое можно провести с любимым, у всех есть, вне зависимости от степени загруженности по учебе, так что не верьте этим отговоркам о бесконечных контрольных и тщательных подготовках к ним ;))
а вообще, любовь в таком возрасте честным пирком да за свадебку, как бы не хотелось, не заканчивается)
так что еще стоит подумать: получить образование, которое в любом случае в будущем поможет или томиться страданиями очередные полгода? ;-)

TRANE
21.07.2010, 20:23
а вообще, любовь в таком возрасте честным честным пирком да за свадебку, как бы не хотелось, не заканчивается)

В каком "таком"? И откуда такая точная информация, позвольте спросить?.. Я знаю много примеров, когда люди, встречавшиеся в школьные годы, после жили вместе долго и счастливо. Или если вы таких примеров не знаете, то их автоматически не существует?

так что еще стоит подумать: получить образование, которое в любом случае в будущем поможет или томиться страданиями очередные полгода? ;-)

Образование поможет в любом случае?.. Я бы не стал так наивно на это надеяться. И о каких полугодовых страданиях речь?

ipolka
21.07.2010, 22:09
>> В каком "таком"? И откуда такая точная информация, позвольте спросить?.. Я знаю много примеров, когда люди, встречавшиеся в школьные годы, после жили вместе долго и счастливо. Или если вы таких примеров не знаете, то их автоматически не существует?

действительно.. мои родители встречались со школы, причем они были еще и одноклассниками. и до сих пор живут вместе, рука об руку (т.т.т., чтоб не сглазить).
мой братец старший женился на девушке, которая на момент начала встречаний училась в десятом классе, что не помешало хорошо окончить школу и поступить в университет. точно так же уже семь лет любят друг друга и имеют замечательного малыша, которого любит вся наша семья.
я стараюсь перехватить семейную эстафету, уже третий год безумно люблю и безумно любима, что не помешало мне в школе побеждать различные олимпиады, закончить ее с золотой медалью, хорошо сдать вступительные экзамены и почти поступить в вуз (все-таки я надеюсь..).


я согласна, примеры редкие, но точно такими же редкими они могут быть и в уже более сознательном возрасте, люди всегда расходятся и сходятся. здесь дело в самом человеке. ответственность и в том и в другом, как вы, Ch_Loya, сказали.

Ch_Loya
22.07.2010, 11:35
В каком "таком"? И откуда такая точная информация, позвольте спросить?.. Я знаю много примеров, когда люди, встречавшиеся в школьные годы, после жили вместе долго и счастливо. Или если вы таких примеров не знаете, то их автоматически не существует?

в школьном. я сомневаюсь, что большая часть людей вместе именно со школы. и если у вас рядом много таких примеров, то это, конечно, мегокруто, но статистика - вещь упрямая, и счастливых браков со школьной скамьи сейчас очень мало. среди пожилых людей их, конечно, больше, тогда и времена другие были. я не имела в виду, что таких браков совсем нет, просто их ооочень малое кол-во. для примера: в ЗАГСЕ нашего города в прошлом году было зарегистрировано 1236 браков, из которых примерно 70% - молодежь. а статистика разводов за тот же прошлый год 700. то есть больше половины...

Образование поможет в любом случае?.. Я бы не стал так наивно на это надеяться. И о каких полугодовых страданиях речь?

да, образование поможет. потому что, когда все человечество вступает на путь постиндустриализации, где очень важна достоверная информация, то знания и умение их найти - самое приоритетное направление в развитии. еще кто-то даже сказал, что самые надежные инвестиции именно в образовании. а уж если так не заморачиваться, то с образованным, начитанным человеком всегда приятней разговаривать, чем с человеком, у которого все общение сводится к "ну", "типа", "какбэ", "угу".

полугодовые страдания - это конечно утрированно. вполне возможно и год, и два, и больше. в любых отношения случаются такие моменты, когда очень больно, грустно, тоскливо. я имела в виду эти страдания.

Ch_Loya
22.07.2010, 11:40
>> В каком "таком"? И откуда такая точная информация, позвольте спросить?.. Я знаю много примеров, когда люди, встречавшиеся в школьные годы, после жили вместе долго и счастливо. Или если вы таких примеров не знаете, то их автоматически не существует?

действительно.. мои родители встречались со школы, причем они были еще и одноклассниками. и до сих пор живут вместе, рука об руку (т.т.т., чтоб не сглазить).
мой братец старший женился на девушке, которая на момент начала встречаний училась в десятом классе, что не помешало хорошо окончить школу и поступить в университет. точно так же уже семь лет любят друг друга и имеют замечательного малыша, которого любит вся наша семья.
я стараюсь перехватить семейную эстафету, уже третий год безумно люблю и безумно любима, что не помешало мне в школе побеждать различные олимпиады, закончить ее с золотой медалью, хорошо сдать вступительные экзамены и почти поступить в вуз (все-таки я надеюсь..).



я очень рада, что у вас все так замечательно складывается, что вот такая у вас крепкая семейная традиция. это на самом деле большое счастье. :-) я бы сама была в восторге, если бы такие примеры не были редкостью, а стали основополагающими факторами нашего существования. но к сожалению... конечно, вы правы, все зависит от людей. и, возможно, нам же, людям, все и удастся еще исправить)
а вам желаю удачи по жизни и огромного человеческого счастья ;-)

ipolka
22.07.2010, 12:23
>> еще кто-то даже сказал, что самые надежные инвестиции именно в образовании. а уж если так не заморачиваться, то с образованным, начитанным человеком всегда приятней разговаривать, чем с человеком, у которого все общение сводится к "ну", "типа", "какбэ", "угу".

совершенно верно. но начитанность и саморазвитие иногда ну вот совсем-совсем не граничат с оценками в школе.)

>> а вам желаю удачи по жизни и огромного человеческого счастья

спасибо на добром слове)

Aleks@13
22.07.2010, 12:36
Зачем искать правила, по которым стоит жить и любить?
В жизни случается все, что угодно. ВСЕ, ЧТО УГОДНО. И то, что вы можете себе представить, и то, что не можете. И то, что вы видели в кино, и то, чего не видели. И то, что случилось у вашей подруги/мамы/сестры может никогда не случится с вами. А может случится. А может случится прямо противоположенное.
Ребят, это жизнь) Правил нет, есть только исключения))

Ch_Loya
22.07.2010, 12:48
но начитанность и саморазвитие иногда ну вот совсем-совсем не граничат с оценками в школе.)


в этом я согласна. но: лично я сама особо в школе не заморачиваюсь, хоть и имею хорошие оценки. но школа... ммм... дала толчок, что ли, чтобы как-то себя реализовать, читать, узнавать новое, саморазвиваться. именно поэтому, я считаю, школа роль в образованности и начитанности и играет - роль толчка :-D:-D:-D

Elen
23.07.2010, 09:51
В каком "таком"? И откуда такая точная информация, позвольте спросить?..

Образование поможет в любом случае?.. Я бы не стал так наивно на это надеяться. И о каких полугодовых страданиях речь?

TRANE, пожалуйста, без резкостей. У девушки свой взгляд на вещи, Ch_Loya имеет на него точно такое же право, как ты - на свой. Человек видит мир сейчас именно так, у неё своё мнение, и слава Богу. Очень хочу попросить избежать подобных высказываний, вроде "наивно надеяться" и "позвольте спросить". Заранее благодарю за понимание.

Ch_Loya
23.07.2010, 10:09
Elen, большое спасибо за поддержку :)

TRANE
23.07.2010, 17:18
TRANE, пожалуйста, без резкостей. У девушки свой взгляд на вещи, Ch_Loya имеет на него точно такое же право, как ты - на свой. Человек видит мир сейчас именно так, у неё своё мнение, и слава Богу. Очень хочу попросить избежать подобных высказываний, вроде "наивно надеяться" и "позвольте спросить". Заранее благодарю за понимание.

Эм... ну извините..О_о Для меня "позвольте спросить" - самые обычные слова. Я люблю так говорить. Да и что я, у Ch_Loya её мнение отбирал?.. Не припомню такого.

Ладно... извините за оффтоп. Буду молчать.

sweet_girl))
29.08.2010, 18:02
У каждого по-разному.Сейчас для мя главное-это учёба,всё-таки выпускной класс-экзамены сдавать.Не знаю,может кто-то может совмещать и то,и другое,но у мя так не получается.O:-)Просто,если ты влюбленна,то ни о чём другом и думать не можешь,глаза затуманенны любовью-у мя так.:-D

exotic
16.09.2010, 16:09
Не ну по-любому учёба вообще отталкиваться не должна, пусть вы и влюбились. Если уходить в будущее то вам с любимым семью создавать. следовательно совмещать много разных дел со своей любовью друг к другу (в том числе и работу). Так что влюбляйтесь, но учитесь. В жизни знания пригодятся. и отношения тем самым проверяются терпением. особенно когда учёба в универе и уже тяжелее найти свободную минутку для развлекушек.

*АнJели*
16.09.2010, 23:42
Степень важности,думаю,одинакова.н не представляю себе и то,и то вместе:)(если и учёба и любовь одинаково удоволетворяет),а особенно в школе.поэтому,в школе я стараюсь налегать только на учёбу (хотя редко получается:)).а любовь,как всё время напоминает нам математичка,после уроков.

Маруля
17.09.2010, 16:41
Я считаю,что любовь и учёбу можно научиться совмещать.Не всё же время посвящать чему-то одному.Люди совмещают много всего:и учёбу,и развлечения с друзьями,и любовь,и хобби.
а любовь,как всё время напоминает нам математичка,после уроков.
Нам учителя в школе про это ничего не говорят.А вот в спортивной школе тренерша так орала на девочку!Типа,что у неё появился парень и она теперь будет мало времени уделять тренировкам.

Lost in space
22.09.2010, 10:50
Я считаю,что любовь и учёбу можно научиться совмещать.Не всё же время посвящать чему-то одному.Люди совмещают много всего:и учёбу,и развлечения с друзьями,и любовь,и хобби.

Нам учителя в школе про это ничего не говорят.А вот в спортивной школе тренерша так орала на девочку!Типа,что у неё появился парень и она теперь будет мало времени уделять тренировкам.

Наверно она хороший спорстмен что учитель волнуется, или завидует, у нее есть парень?=-0

Юля.
22.09.2010, 15:08
Ну раз завидует значит он ей нравитсяO:-)

Finkys
30.09.2010, 13:51
любовь конечно же важнее....выучился ты устроился на престижную работу, а любви нет...так даже скучно жить без любви если тебя не любят так что любовь важнее...конечно и образование нужно..но любовь всё равно важнее... :чмоки:

Anicka
30.09.2010, 14:59
а без учебы не будет хорошей работы:-D

Lost in space
30.09.2010, 15:39
ДЛя меня уже важнее любовь т.к. учебу уже закончила

Алька***
14.10.2010, 20:56
а без учебы не будет хорошей работы:-D

ага, с начало выучись, получи высшее образование( это для нормальной жизни важно) , найди пристижную работу , а потом и Люби!

WhotdaiM
14.10.2010, 21:14
ага, с начало выучись, получи высшее образование( это для нормальной жизни важно) , найди пристижную работу , а потом и Люби!

девушка,ну вы так рассуждаете...
во-первых,пока ты выучишься-найдешь престижную работу-заработаешь кучу денег то у тебя и жизнь так пройдет.и хоть это крайний вариант,я к тому что запрещать любить невозможно
во-вторых,любовь не по клику открывается,вот я карьеру сделала можно любить.
важна и учеба-работа и любовь-морковь-отношения.для нормальной жизни человека нужно и то другое.

ipolka
14.10.2010, 21:20
>> ага, с начало выучись, получи высшее образование( это для нормальной жизни важно) , найди пристижную работу , а потом и Люби!

кабы все было так просто, то, наверное, не было бы ни одиноких женщин, ни мужчин.

MsNessy
22.10.2010, 05:27
девчонки мне нуно написать на это тему статью в газету. давайте вместе порассуждаем на эту тему?

Можно и порассуждать) Это еще кому как повезет: Порой учеба не мешает, а порой....когда это чудо сидит с тобой за одной партой!..:[:-D

Dina_Orlova
29.10.2010, 01:33
важнее учеба...затем карьера...а только потом любовь и все такое... хотя порой любовь приносит вред...

Таши
30.10.2010, 20:55
мне кажется, что важнее любовь)))когда любишь - ты счастлива, учишься лучше и т.д.

NeZnakomk@
30.10.2010, 21:20
мне кажется, что важнее любовь)))когда любишь - ты счастлива, учишься лучше и т.д.
Ооо...хорошо если б у всех было так:-) А то еще бывает сидишь все о любви думаешь, на уроках в облаках витаешь, на домашнюю работу времени нет...и тд:-)

MsNessy
31.10.2010, 09:24
Ооо...хорошо если б у всех было так:-) А то еще бывает сидишь все о любви думаешь, на уроках в облаках витаешь, на домашнюю работу времени нет...и тд:-)
Да, и так бывает!

Manyi
31.10.2010, 22:43
Глупости, глупости...
Неужели человек такое примитивное существо, что не можетделать и чувствовать одновременно...любовь не помешает учебе если ты этого не захочешь, и наоборот...

NeZnakomk@
01.11.2010, 00:26
Глупости, глупости...
Неужели человек такое примитивное существо, что не можетделать и чувствовать одновременно...любовь не помешает учебе если ты этого не захочешь, и наоборот...

Не нужно всех людей грести в одну кучу и говорить, что все должны и любить, и учиться, и одно другому не помеха.
Люди разные, и чувства у всех разные, и проявление любви соответственно тоже разное. Кого-то на порыве счастья потянет учиться, кто-то наоборот про все забудет и будет каждую минуту думать о предмете своего обожания, кому-то любимый человек может помочь учиться, забыв при этом про свою учебу... Вариантов великое множество... И человек не становится примитивным лишь из за того, что не может рационально совмещать романтические порывы сердца и учебу.

Муляж
01.11.2010, 00:31
Не нужно всех людей грести в одну кучу и говорить, что все должны и любить, и учиться, и одно другому не помеха.
Люди разные, и чувства у всех разные, и проявление любви соответственно тоже разное. Кого-то на порыве счастья потянет учиться, кто-то наоборот про все забудет и будет каждую минуту думать о предмете своего обожания, кому-то любимый человек может помочь учиться, забыв при этом про свою учебу... Вариантов великое множество... И человек не становится примитивным лишь из за того, что не может рационально совмещать романтические порывы сердца и учебу.

0_о то есть есть люди, которые всю жизнь могут забыть про всё на свете и биться в порывах любви и счастья и не смогут нормально функционировать?

NeZnakomk@
01.11.2010, 11:54
0_о то есть есть люди, которые всю жизнь могут забыть про всё на свете и биться в порывах любви и счастья и не смогут нормально функционировать?
Про всю жизнь я не говорила. Преимущественно я имела в виду возраст 14-16 лет.
Мы же говорили про любовь и учебу, а не любовь и работу, любовь и семью...любовь и "еще что нибудь".

Manyi
01.11.2010, 17:01
Мы всю жизнь чему-то учимся...26 и 14 отличаются только опытом, знаниями...

девочка
01.11.2010, 17:50
Важно и то и другое. одно другому не мешает:)

NeZnakomk@
01.11.2010, 20:24
Мы всю жизнь чему-то учимся...26 и 14 отличаются только опытом, знаниями...
Ну тут преимущественно говорилось об учебе в школе.
В таком возрасте забот у человека меньше всего, школа, ну у кого еще может секции кружки и тп...
А вот 26 и 14 я бы ровнять не стала. Тут уже частенько отличаются и чувство любви и забот у человека гараздо больше по сравнению с беззаботной школьной порой.
26 это уже человек, как правило, с высшим образованием и с работой, возможно, уже и с детьми. Человек у коорго дофигища разных бытовых забот и тд и тп...

Asya Beauty
01.11.2010, 21:15
Нужно уметь распределять своё время и на учебу и на любовь и так чтобы одно другому не мешало. А как это сделать, зависит от каждого. В некоторых случаях любовь помогает учебе, в некоторых наоборот.

Manyi
01.11.2010, 21:27
Ну тут преимущественно говорилось об учебе в школе.
В таком возрасте забот у человека меньше всего, школа, ну у кого еще может секции кружки и тп...

В каждом возрасте свои заботы, у меня их много-дополна, да для 26-них они кажутся пустяковыми, но для меня они самые главные, так что...С заботами то же самое....Ну с чувством я согласна

NeZnakomk@
01.11.2010, 22:21
В каждом возрасте свои заботы, у меня их много-дополна, да для 26-них они кажутся пустяковыми, но для меня они самые главные, так что...С заботами то же самое....Ну с чувством я согласна
Ну главые, да и никто тебе не говорит, что нужно все бросать и думать только о любви, я всего лишь навсего сказала, что люди бывают разные:-) и расстановка вещей соответственно у всех разная:-)
Уменя вот к примеру вообще забот небыло, ни любовных, ни по учебе. Если мне не изменяет память, то где-то в этой темке я уже про это отписывалась:-)

Линка
09.11.2010, 14:50
Хорошо бы и учебой заниматься, и любовь чтобы была.
Но часто бывает, что когда любовь, то учиться не хочется.

Dorothy
30.11.2010, 18:21
для каждого возраста свое.

Name
09.12.2010, 08:50
Вы все конечно же правы, но мне кажется, если выбирать между учёбой и любовью, то нужно всё-таки остановиться на школе (вузе, техникуме и т.п.). Почувстввать это, так сказать "самое нежное чувство" мы всегда успеем, не так ли? Тем более если это может плохо сказаться на успеваймости. Родители будут огорчены, да и самой будет неочень приятно за каждый урок получать пару. В итоге, больше минусов чем плюсов.
Любовь- это очень горячее чувство, оно может закрыть нам глаза на многие вещи, поэтому, не стоит торопиться, лучше уж позже чем рано. По молодости можно заварить такую кашу, что потом за всю дальнейшую жизнь не расхлебаешь. Вспомним к примеру ранние браки, большая часть из них распадается не продержавшись и трёх лет. Многие женщины жалеют о том, что вышли за человека не зная его. Да, именно " не зная", потому что те приятные ухаживания, далеко не то что представляет из себя ваш кавалер.
Так же можно и сказать про несовершеннолетних матерей. Они "залетели" от того что любили, так ведь получается? И многим девушкам это ломает жизнь. Если бы они примерно учились, да пусть даже не примерно, занимались построением своей дольнейшей жизни, профессиональной карьеры, а не гуляли под ручку со своим "обожаелем" и добровольно вешали себе лапшу на уши, тогда ничего бы и не случилось.
Я не говорю, что нельзя любить, любить можно и даже нужно, но делать это очень осторожно и с умом, как говориться: "Ноги в тепле, а голова в холоде".

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 09:57
Вы все конечно же правы, но мне кажется, если выбирать между учёбой и любовью, то нужно всё-таки остановиться на школе (вузе, техникуме и т.п.). Почувстввать это, так сказать "самое нежное чувство" мы всегда успеем, не так ли? Тем более если это может плохо сказаться на успеваймости. Родители будут огорчены, да и самой будет неочень приятно за каждый урок получать пару. В итоге, больше минусов чем плюсов.
Любовь- это очень горячее чувство, оно может закрыть нам глаза на многие вещи, поэтому, не стоит торопиться, лучше уж позже чем рано. По молодости можно заварить такую кашу, что потом за всю дальнейшую жизнь не расхлебаешь. Вспомним к примеру ранние браки, большая часть из них распадается не продержавшись и трёх лет. Многие женщины жалеют о том, что вышли за человека не зная его. Да, именно " не зная", потому что те приятные ухаживания, далеко не то что представляет из себя ваш кавалер.
Так же можно и сказать про несовершеннолетних матерей. Они "залетели" от того что любили, так ведь получается? И многим девушкам это ломает жизнь. Если бы они примерно учились, да пусть даже не примерно, занимались построением своей дольнейшей жизни, профессиональной карьеры, а не гуляли под ручку со своим "обожаелем" и добровольно вешали себе лапшу на уши, тогда ничего бы и не случилось.
Я не говорю, что нельзя любить, любить можно и даже нужно, но делать это очень осторожно и с умом, как говориться: "Ноги в тепле, а голова в холоде".

Name , ты с одной стороны прав но каждому свое. :-) каждый выбирает сам!

aliana
09.12.2010, 14:33
Когда я делала выбор между учебой и любовью я выбрала конечно же любовь.И сейчас я живу с любимым мужем,учусь и работаю.Я не жалею того,что я переехала в страну к моему мужу и бросила все свои достижения на родине.Любовь стоит того,чтобы чем нибудь жертвовать,но не все на это решаются.А я рискнула!

Chertyonka
09.12.2010, 14:47
Они "залетели" от того что любили, так ведь получается?

Нет. Не так получается. Залетают не оттого что любят.

Вы все конечно же правы, но мне кажется, если выбирать между учёбой и любовью

Зачем выбирать? А потом начнём выбирать между работой и любовью, отдавая предпочтение первому? Я хочу и апельсин и мандаринку, и ничто не мешает мне съесть их обе.

Тем более если это может плохо сказаться на успеваймости. Родители будут огорчены, да и самой будет неочень приятно за каждый урок получать пару. В итоге, больше минусов чем плюсов.

Минусы не от любви. Минусы оттого что некоторые подростки забивают на учёбу. А назвать плюсы вы совсем забыли..

Я не говорю, что нельзя любить, любить можно и даже нужно, но делать это очень осторожно и с умом.

А весь пост советует воздержаться от отношений в юности =\.

Я на самом деле немного раздолбайка по части учёбы, каюсь. Но мне повезло, что голова на плечах есть у моего молодого человека, который мягко, но убедительно напоминает мне, что нельзя, чтобы наше общение было в ущерб учёбе. Что не мешает нам уделять внимание друг другу, просто в меньшем объеме пока что.

TRANE
09.12.2010, 15:05
Почувстввать это, так сказать "самое нежное чувство" мы всегда успеем, не так ли?

Не факт. Тем более, я склонен думать, что любовь лет в 12 и уже лет в 20 - вещи совершенно разные и несопоставимые) Тем более, что сердцу не прикажешь, и, влюбившись, нельзя сказать себе: "так, повлюбляться я ещё успею, надо учиться" - и резко перестать испытывать к человеку симпатию...

Вспомним к примеру ранние браки, большая часть из них распадается не продержавшись и трёх лет. Многие женщины жалеют о том, что вышли за человека не зная его. Да, именно " не зная", потому что те приятные ухаживания, далеко не то что представляет из себя ваш кавалер.

Дык дело-то не в раннем браке, а в людях..О_о Это не брак виноват, что люди выходят замуж/женятся, толком человека не узнав.

Так же можно и сказать про несовершеннолетних матерей. Они "залетели" от того что любили, так ведь получается?

Ээ... логика, ау..О_о Любить, вообще-то, и без детей можно.

Если бы они примерно учились, да пусть даже не примерно, занимались построением своей дольнейшей жизни, профессиональной карьеры, а не гуляли под ручку со своим "обожаелем" и добровольно вешали себе лапшу на уши, тогда ничего бы и не случилось.

А почему нельзя, собственно, гулять под ручку с "обожателем", а после прогулки придти и поучиться?..-_- И о какой лапше идёт речь?

Я не говорю, что нельзя любить, любить можно и даже нужно, но делать это очень осторожно и с умом, как говориться: "Ноги в тепле, а голова в холоде".

Извините, мне довольно трудно представить, как это - "осторожно любить"..) Осторожно можно идти по льду или держать ружьё, а вот любить... нет, я не могу себе этого представить..О_о

cherrybumbum
09.12.2010, 15:13
Почувстввать это, так сказать "самое нежное чувство" мы всегда успеем, не так ли? Тем более если это может плохо сказаться на успеваймости.
это зависит уж от сознательности. и не надо все на любовь пенять. если вместо того, чтобы готовиться к контрольной или экзамену ты прогуляла все время со своим бойфрендом, то это твои и только твои проблемы. а не потому что "плохо любовь влияет"
Родители будут огорчены, да и самой будет неочень приятно за каждый урок получать пару.
если неприятно каждый урок пару получать - так в чем проблема? 0о готовиться к урокам надо.
В итоге, больше минусов чем плюсов.
а плюса вы ни одного и не перечислили...
Многие женщины жалеют о том, что вышли за человека не зная его. Да, именно " не зная", потому что те приятные ухаживания, далеко не то что представляет из себя ваш кавалер.
а в чем разница - сделать неправильный выбор супруга в молодости или в зрелом возрасте? да и негативный опыт - тоже опыт.
Так же можно и сказать про несовершеннолетних матерей. Они "залетели" от того что любили, так ведь получается?
залетели от того что не головой думали, а другим местом.
И многим девушкам это ломает жизнь. Если бы они примерно учились, да пусть даже не примерно, занимались построением своей дольнейшей жизни, профессиональной карьеры, а не гуляли под ручку со своим "обожаелем" и добровольно вешали себе лапшу на уши, тогда ничего бы и не случилось.
пхаха, многие девушки такие, что сами кому хочешь сломают жизнь. у меня одноклассницы были, которые на уроке обсуждали "кто с кем и в каких позах" и какая там профессиональная карьера? одна зимой замуж выходит.

Name
11.12.2010, 16:44
Вижу здесь моё сообщение очень раскритиковали, но спешу напомнить, это лично моё мнение! Каждый человек имеет право на него. Конечно, может для кого-то непонятны некоторые вещи, но это уже как вы сами говорили "зависит от человека".

Kirsten
12.12.2010, 14:05
Любовь любовью, но образование тоже нужно. Или потом всю жизнь, где то в метро работать уборщицей..

DarK Angel
12.12.2010, 14:36
Я думаю ,что учёба всё таки важнее...Тем более, если возраст 12-16 лет

cherrybumbum
12.12.2010, 14:54
ну ведь любовь в 15-17 до конца школы еще не означает, что вы бросаете все и женитесь, забивая на окончание школы и университет.
получается, что сначала учеба в школе, потом в университете, а потом карьеру строить надо. так и до 30 лет можно одной просидеть. а потом выскочить замуж за первого встречного, кто тебе в любви признался, только по тому, что в жизни то и не видела никого и ничего кроме своей учебы, а потом и работы. еще раз повторюсь, что нужно все в меру.

Муляж
12.12.2010, 15:09
Любовь любовью, но образование тоже нужно. Или потом всю жизнь, где то в метро работать уборщицей..

8) никакого работать. Работа с любовь не совместима. А тем более уборщицей - много времени уходит. Надо только любиться круглосуточно ни о чём больше не думая.

*Кристина*
12.12.2010, 19:00
В общем-то эта тема схожа с темой "Что лучше, красота или ум?"
Практически тоже самое и здесь.
Выбор... каждый здесь делает свой выбор.
Любовь или учёба? Учёба или любовь?
Главное сделать правильный и разумный выбор, чтобы потом всю жизнь не расплачиваться за свою ошибку.

Дефочка
16.12.2010, 13:22
Важно и любовь и учеба. Но конечно трудно любовь с учебой совмещать, но возможно. Одно другому не мешает.

Ариша♡
16.12.2010, 17:33
Согласна с Дефочкой:-)
Мне например ничего не мешает:[

Ch_Loya
16.12.2010, 18:28
Вот я раньше думала, что тоже это все просто совмещать.
А на самом деле оказывается, что очень сложно.
Возвращаешься из школы - уже пол 3. А надо сделать хотя бы самые важные предметы или какие надо исправлять.
А тут он звонит. Тоже занятой, и фактически по-человечески можем видеться только в выходные - поэтому не откладываю такие редкие встречи и долгие телефонные разговоры. Только они вкупе с короткими минутками в школе и спасают порой...

А учиться стабильно тоже не всегда получается. Потому что вот окажется лишний свободный день - самой хочется провести с ним время - и уже забиваешь на подготовку к истории,которую надо бы исправить.

Хотя, может есть такие люди, которые как бельчата в колесе могут крутиться, не лентяйничая, быстро сделать важные дела и спокойно уйти с любимым. Счастливые.

Ulьchik
05.01.2011, 10:47
учёба важна, но разве можно спокойно делать уроки не думая про мальчиков? Или можно спокойно любить не думая про свои оценки? некоторые могут, но в основном оно так и бывает. Всё взаимосвязано...Нужно совмещать

Ulьchik
05.01.2011, 11:40
Есть ещё одна маленькая загвоздка...Твой возраст. Это очень важно. Если заканчиваешь школу, то тут я бессильна, а нет-лучше выбери учёбу.

Ulьchik
05.01.2011, 11:56
В школе учёба важна, а в универе можно и повлюбляться...

Ogoniek
05.01.2011, 12:03
??????????

cherrybumbum
05.01.2011, 12:35
для начала, это все можно было сказать одним сообщением.

учёба важна, но разве можно спокойно делать уроки не думая про мальчиков? Или можно спокойно любить не думая про свои оценки? некоторые могут, но в основном оно так и бывает. Всё взаимосвязано...Нужно совмещать

бла-бла-бла, нужно совмещать, никто не спорит, но потом вы себе противоречите

Есть ещё одна маленькая загвоздка...Твой возраст. Это очень важно. Если заканчиваешь школу, то тут я бессильна, а нет-лучше выбери учёбу.

а тут вы уже говорите, что лучше выбрать учебу 0о и причем тут: "Если заканчиваешь школу, то тут я бессильна"

В школе учёба важна, а в универе можно и повлюбляться...

ну да, правильно, на высшее образование же забить можно ^^, судя по вашим постам)

Retorta
08.03.2011, 20:39
учёба важна, но разве можно спокойно делать уроки не думая про мальчиков? Или можно спокойно любить не думая про свои оценки? некоторые могут, но в основном оно так и бывает. Всё взаимосвязано...Нужно совмещать

Еще как можно!

grinder
10.03.2011, 20:42
в школе наверное главнее должна быть учеба, ну а дальше :ba:

TRANE
10.03.2011, 20:53
в школе наверное главнее должна быть учеба, ну а дальше :ba:

А дальше институт. В институте не учёба должна быть главной? А почему? О_о В институте-то посложнее будет, чем в школе. Так что, там тоже учёба главное. А потом... потом работа. А работа не важнее? Важнее, конечно. А вот потом пенсия... вот на пенсии уже и пора!

Like a Star
10.03.2011, 21:45
А дальше институт. В институте не учёба должна быть главной? А почему? О_о В институте-то посложнее будет, чем в школе. Так что, там тоже учёба главное. А потом... потом работа. А работа не важнее? Важнее, конечно. А вот потом пенсия... вот на пенсии уже и пора!

Просто в школе у большинства возраст трудный, когда ещё не можешь и не умеешь приятное с полезным совмещать,поэтому у многих и сносит крышу, в институте в этом плане проще- люди старше и уже могут осознано выбирать что им важнее любовь, учеба или работа

NeZnakomk@
10.03.2011, 21:53
Просто в школе у большинства возраст трудный, когда ещё не можешь и не умеешь приятное с полезным совмещать,поэтому у многих и сносит крышу, в институте в этом плане проще- люди старше и уже могут осознано выбирать что им важнее любовь, учеба или работа
Да и школа это основа основ. Азы знания, которые желательно получить. Тогда и дальше по жизни, к примеру, в институте будет намного легче учиться:-)

TRANE
10.03.2011, 22:15
Просто в школе у большинства возраст трудный, когда ещё не можешь и не умеешь приятное с полезным совмещать,поэтому у многих и сносит крышу, в институте в этом плане проще- люди старше и уже могут осознано выбирать что им важнее любовь, учеба или работа

Печень, сердце или лёгкие... трудный выбор, это да, тут только взрослый человек справится. В детстве же не научили совмещать работу всех трёх органов сразу, потому вот и приходится потом что-то одно выбирать.

Like a Star
10.03.2011, 22:19
ну не совсем так, кто то может сделать выбор в пользу семьи-заберементь, уйти на заочку,родить и сидеть дома с ребёнком, кто то сделает упор на работе и перейдёт на вечернее отделение, в школе же нет такой возможности, правильно?

TRANE
10.03.2011, 22:24
ну не совсем так, кто то может сделать выбор в пользу семьи-заберементь, уйти на заочку,родить и сидеть дома с ребёнком, кто то сделает упор на работе и перейдёт на вечернее отделение, в школе же нет такой возможности, правильно?

Кто сказал? О.о Никогда не слышали про экстернат? И что, по сути, может помешать девочке лет 14 забеременеть? Да ничего, вроде.
В жизни не может быть только одна важная вещь. Важных вещей много, и учиться их совмещать нужно на протяжении жизни. К тому же - с каких пор сердцу можно приказать начать работать после школы?

Like a Star
10.03.2011, 22:47
Кто сказал? О.о Никогда не слышали про экстернат? И что, по сути, может помешать девочке лет 14 забеременеть? Да ничего, вроде.
В жизни не может быть только одна важная вещь. Важных вещей много, и учиться их совмещать нужно на протяжении жизни. К тому же - с каких пор сердцу можно приказать начать работать после школы?

Вот именно что бы не забеременеть в 14 лет, больший упор надо делать на учёбу)
согласись, редко встретишь адекватные отношения между подростками 13-15 лет,обычно что мальчики, что девочки думают нижним местом, и им как то вообще не до сердца и не до чувств
вы сейчас скажите что я слишком приземлённо мыслю, но если это на самом деле так, почитать хотя бы даже наш форум "мне 11 лет и у меня ещё нет парня"вот где трагедия.. и это ещё самый безобидный вариант...

Конечно, надо учиться совмещать, но если видишь что совмещать не получается, и погулять с мальчиком хочется, а репетитор в эти планы вообще не входит, то надо сделать акцент на чём то одном, на чём каждый решает для себя

TRANE
11.03.2011, 09:37
Вот именно что бы не забеременеть в 14 лет, больший упор надо делать на учёбу)

Я не пойму всё равно. В сутках 24 часа. Спать нужно часов 8. В школе человек находится часов 5. При стабильной хорошей успеваемости уроки можно сделать за час-два. 8+5+2=15. Ну и +- 1 или 2 на всякую мелкую лабуду (читать - первичные потребности). Остаётся ещё целых 7-8 часов на то, чтобы заниматься, чем угодно. Почему бы не заняться деланием детей? О_о Упор на учёбу этому никак не мешает.

согласись, редко встретишь адекватные отношения между подростками 13-15 лет,обычно что мальчики, что девочки думают нижним местом, и им как то вообще не до сердца и не до чувств

Вот с этим точно не согласен..-.- Я не думаю, что из-за "нижнего места" столько страданий было бы. Может, они преувеличены, но они есть. Человек учится любить, чувствовать, строить отношения. Ну да, не секрет, что о сексе подростки думают, но я ещё склонен наивно верить, что всё не так плохо.

вы сейчас скажите что я слишком приземлённо мыслю, но если это на самом деле так, почитать хотя бы даже наш форум "мне 11 лет и у меня ещё нет парня"вот где трагедия.. и это ещё самый безобидный вариант...

Так а парень-то разве для секаса ищется? Я, вроде, встречал, что парни ищутся для поднятия самооценки/поднятия статуса/чтобы просто был рядом такой человек. Да, это всё пока неумело, ну, что поделать, каждый в этом плане развивается по-своему. Кому-то нужно с десяток парней перебрать, чтобы понять что-то, а у кого-то первая любовь остаётся на всю жизнь. Что, лучше, если тётка лет 30 будет в отношениях вести себя, аки дитё?

Конечно, надо учиться совмещать, но если видишь что совмещать не получается, и погулять с мальчиком хочется, а репетитор в эти планы вообще не входит, то надо сделать акцент на чём то одном, на чём каждый решает для себя

Репетитор же не круглосуточно..-_- Я считаю, что для самого важного человека в твоём сердце время всегда найдётся. При желании, само собой. Как говорится: "Хочешь - найдёшь способ, не хочешь - найдёшь причину".

Accid
11.03.2011, 11:35
TRANE, время то найдётся, вопрос сколько этого времени будет. И вот тут уже придётся выбирать, что важнее. Не значит, что если выбрал "отношения" учёбу тут же завалишь и до свидание. Но, вполне возможно, что оценки у тебя будут пониже. Или больший приоритет окажется у учёбы, тогда может оказаться, что твоя вторая половинка будет недополучать внимания.

Давай попробуем ещё раз посчитать. В сутках 24 часа. Норма сна, действительно, часов 8. Но вот многим этого мало, особенно если ещё чем-то занимаешься, просто не успеваешь отоспаться.
Не знаю, вам видимо везло находиться в школе часов 5. Но я мог вполне и 7 провести, если ответственно посещал все уроки ;) Плюс, иногда это может быть 1-2 часа только на дорогу в и из школы.
Не стоит забывать, что "стабильная хорошая успеваемость" понятие очень субъективное. Но вот кому-то надо больше, чем 1-2 часа на уроки. А может они просто учатся в гимназии, где за такое время в принципе трудно успеть всё сделать.
И вот действительно вопрос, сколько же времени мы тратим на эту "первичную лабуду". Вполне себе может оказаться и все 3 часа. Ещё зависит от того, сколько по времени человек ест и как часто ;)
9(на сон)+6(более правдоподобно на учёбу)+1,5 (дорога)+2,5(уроки)+2 (поели, помылись и иже с ним)=21
Вот и получается, что у некоторых обычный будний день может занять побольше времени, чем 15 часов. Казалось бы, не так уж на много я поувеличивал время занятости, а результат на лицо. Вспоминая о том, что многие для души занимаются каким-нибудь хобби.
Плюс, если это время реально положить на часы, окажется что час-два может просто "пропасть", потому как в это время или "ещё", или "уже" никуда не уйдёшь гулять, например.

Вот и получается, что так или иначе, а выбор делать придётся. Не такой категоричный, конечно, как кто-то, наверное, представляет. Но всё же)

TRANE
11.03.2011, 12:24
Давай попробуем ещё раз посчитать. В сутках 24 часа. Норма сна, действительно, часов 8. Но вот многим этого мало, особенно если ещё чем-то занимаешься, просто не успеваешь отоспаться.

Да 8 часов - это даже максимум..-.- Спать больше вредно. Сон должен быть в пределах 4-8 часов (хотя этот вопрос уже не сюда), а если "чем-то занимаешься" - эти часы-то не в космос пропадают, а тратятся на "что-то"..)

Не знаю, вам видимо везло находиться в школе часов 5. Но я мог вполне и 7 провести, если ответственно посещал все уроки ;) Плюс, иногда это может быть 1-2 часа только на дорогу в и из школы. Не стоит забывать, что "стабильная хорошая успеваемость" понятие очень субъективное. Но вот кому-то надо больше, чем 1-2 часа на уроки. А может они просто учатся в гимназии, где за такое время в принципе трудно успеть всё сделать.

Возможно, у вас просто санпиновские перемены были) Когда у нас случались проверки - мы тоже, грубо говоря, от заката до рассвета сидели. Но, спасибо учителям, после того, как проверяющие отчаливали, перемены снова возвращались к прекрасным 5 минутам. Больше и не надо, только время тратить. В этом да, думаю, везло)
Да, в гимназии, конечно, трудно. Но и у них отдых есть, не может человек без передышки учиться. Свободное время есть у всех и всегда, иначе с ума сойти не долго.

И вот действительно вопрос, сколько же времени мы тратим на эту "первичную лабуду". Вполне себе может оказаться и все 3 часа. Ещё зависит от того, сколько по времени человек ест и как часто ;)
9(на сон)+6(более правдоподобно на учёбу)+1,5 (дорога)+2,5(уроки)+2 (поели, помылись и иже с ним)=21

Эх, жуть какая, спасибо родной столовой, что научила меня есть за 5 минут..)) Ну, не знаю, мне банально очень жалко тратить столько времени на еду. Я, так сказать, ем, чтобы жить - закину что-нибудь в топку, чтоб в обморок не хлопнуться, и спокоен до самого вечера) Тут да, субъективно.

Вот и получается, что у некоторых обычный будний день может занять побольше времени, чем 15 часов. Казалось бы, не так уж на много я поувеличивал время занятости, а результат на лицо. Вспоминая о том, что многие для души занимаются каким-нибудь хобби.

Не, и всё равно я не понимаю. Мне кажется, дело тут уже не в занятости, а в неумении планировать время. Серьёзно, с таким распорядком достаточно быстро свихнуться. Да, кстати, пример из жизни - моя одноклассница. Нахватала себе дополнительных, работу, плюс зависимость от соц.сетей и "выпить с друзьями" - вроде как, до сих пор лечится от остатков нервного срыва.

Плюс, если это время реально положить на часы, окажется что час-два может просто "пропасть", потому как в это время или "ещё", или "уже" никуда не уйдёшь гулять, например.

Хм... Забавное дело, право слово. Нередко слышу подобные рассказы и всерьёз начинаю думать, что у меня какие-то свои особенные сутки, в которых часов больше. Я и дополнительно заниматься успеваю, и учусь стабильно, и матери с учёбой помогаю, и поспать успеваю, и погулять, и даже полениться...О_о Не в один день это всё, разумеется, но нехватку времени ощущаю крайне редко. Бесполезные и наименее полезные дела всегда можно отсечь/перенести/разбросать по свободным дням.

Вот и получается, что так или иначе, а выбор делать придётся. Не такой категоричный, конечно, как кто-то, наверное, представляет. Но всё же)

И всё-таки я думаю, что при желании можно для всего выкроить время. Парень - не собака, которую три раза в день надо выгуливать, ему вполне можно уделить несколько приятных часов на выходных (он-то, кстати говоря, тоже ведь не балду пинает круглыми сутками, чего ему скучать?) Необязательно ведь совершенно быть для него клоуном и беспрестанно его веселить - чем плохо вместе уроки делать, к примеру?.. В общем, останусь при том, что было бы желание, а способ найдётся..-_- Ни учёба не предполагает круглосуточной занятости, ни отношения. Это очень преувеличено. Просто, знаю такие случаи - есть время у людей, они это знают, и потому невольно все дела "размазывают" на всё отведённое время. Сам так делаю иногда, каюсь. Ну, нужно вот сделать уроки, и знаешь, что у тебя на это часов 6 (т.е. столько часов свободных в дне), и вот сидишь, то на телевизор отвлечёшься, то на компьютер, то поесть пойдёшь приготовить, то с котом поболтать, в общем, лень всегда найдёт, на что отвлечься) И начинает человеку казаться, что времени у него в обрез, хотя оно не так совсем.

Sladkaya_N
11.03.2011, 12:32
TRANE, время то найдётся, вопрос сколько этого времени будет. И вот тут уже придётся выбирать, что важнее. Не значит, что если выбрал "отношения" учёбу тут же завалишь и до свидание. Но, вполне возможно, что оценки у тебя будут пониже. Или больший приоритет окажется у учёбы, тогда может оказаться, что твоя вторая половинка будет недополучать внимания.

Давай попробуем ещё раз посчитать. В сутках 24 часа. Норма сна, действительно, часов 8. Но вот многим этого мало, особенно если ещё чем-то занимаешься, просто не успеваешь отоспаться.
Не знаю, вам видимо везло находиться в школе часов 5. Но я мог вполне и 7 провести, если ответственно посещал все уроки ;) Плюс, иногда это может быть 1-2 часа только на дорогу в и из школы.
Не стоит забывать, что "стабильная хорошая успеваемость" понятие очень субъективное. Но вот кому-то надо больше, чем 1-2 часа на уроки. А может они просто учатся в гимназии, где за такое время в принципе трудно успеть всё сделать.
И вот действительно вопрос, сколько же времени мы тратим на эту "первичную лабуду". Вполне себе может оказаться и все 3 часа. Ещё зависит от того, сколько по времени человек ест и как часто ;)
9(на сон)+6(более правдоподобно на учёбу)+1,5 (дорога)+2,5(уроки)+2 (поели, помылись и иже с ним)=21
Вот и получается, что у некоторых обычный будний день может занять побольше времени, чем 15 часов. Казалось бы, не так уж на много я поувеличивал время занятости, а результат на лицо. Вспоминая о том, что многие для души занимаются каким-нибудь хобби.
Плюс, если это время реально положить на часы, окажется что час-два может просто "пропасть", потому как в это время или "ещё", или "уже" никуда не уйдёшь гулять, например.

Вот и получается, что так или иначе, а выбор делать придётся. Не такой категоричный, конечно, как кто-то, наверное, представляет. Но всё же)

Абсолютно согласна. Я учусь в девятом классе, мой день состоит примерно из таких цифр:
Часов 8 сплю, как минимум 6 часов в школе, часа 2,5 - приведение себя в порядок с утра перед школой+вечерние водные процедуры, часа 2,5 - домашка (плюс я еще не всегда все делаю), часа 3 я: отдыхаю после школы, или сижу в инете, или телек смотрю. Получается 22 часа, и это очень грубо посчитано. У меня нет парня, но если бы был, то я не знаю, когда я бы с ним встречалась. В воскресенье только или в каникулы. Так что это действительно очень сложно совместить.
Репетитор же не круглосуточно..-_- Я считаю, что для самого важного человека в твоём сердце время всегда найдётся. При желании, само собой. Как говорится: "Хочешь - найдёшь способ, не хочешь - найдёшь причину".
Способ, несомненно, найти можно. Но чтобы его найти, надо все-таки выбрать: любовь или учеба.

TRANE
11.03.2011, 12:41
У меня нет парня, но если бы был, то я не знаю, когда я бы с ним встречалась.

Эм... видимо, без просмотра телевизора день смысл потеряет..-_- Может, у меня так много времени, потому что я не сижу в контакте и у меня нет телевизора? Хм.

В воскресенье только или в каникулы. Так что это действительно очень сложно совместить.

Чем сложно? Чем вам так не полюбилось воскресенье? О.о

Способ, несомненно, найти можно. Но чтобы его найти, надо все-таки выбрать: любовь или учеба.

Видимо, такая любовь, раз выбирать приходится. При желании ещё и с работой и с больной бабушкой совмещать научишься, а нет - так на нет и суда нет.

NeZnakomk@
11.03.2011, 12:55
Да 8 часов - это даже максимум..-.- Спать больше вредно. Сон должен быть в пределах 4-8 часов (хотя этот вопрос уже не сюда), а если "чем-то занимаешься" - эти часы-то не в космос пропадают, а тратятся на "что-то"..)
Хм... Прочитав первый абзац сразу не соглашусь с вашим постом.
Когда чем-то занимаешься и тратится много сил, время на сон нужно уж никак не 4 часа. Минимум считается нормой 6 часов.
У меня молодой человек учится последний год в техникуме. Ему нужно делать всякие курсовые работы +дипломную работу. При этом он еще много работает. На работе проводит от 7 до 12 и 13 часов.
И времени на сон у него уходит никак не меньше 8 часов. А местами и по 12.

Sladkaya_N
11.03.2011, 13:07
Эм... видимо, без просмотра телевизора день смысл потеряет..-_- Может, у меня так много времени, потому что я не сижу в контакте и у меня нет телевизора? Хм.



Чем сложно? Чем вам так не полюбилось воскресенье? О.о



Видимо, такая любовь, раз выбирать приходится. При желании ещё и с работой и с больной бабушкой совмещать научишься, а нет - так на нет и суда нет.
Ну... а чем, собственно, отличается контакт от нашего форума? Ты здесь достаточно много времени проводишь, с этим уж не спорь. Телевизор я смотрю если только новости и программу "Бабье лето" по Домашнему. На остальное нет времени. Для меня тв и комп - средства релаксации. Когда в школе думаешь 7 уроков, потом хочется расслабить мозги, без этого я никак не смогу.
Мне кажется, у тебя так много времени, потому что ты ничего не делаешь - первое, что пришло в голову. Видимо, в школе тебе мало задавали и никогда не было трудностей с уроками, раз так говоришь.
Воскресенье - мой единственный выходной день. Часов до 9 сплю, потом привожу в порядок себя, просто ОТДЫХАЮ от того, что надо постоянно куда-то спешить.+Опять же надо делать уроки, их никто не отменял, да на выходные еще больше задают, чем в будние. А также прибраться в квартире, сделать то, что на неделе не получается: отнести обувь или одежду в ремонт, съездить в центр и купить то, что требуется и т.д. Если у меня остается хоть 3 часа с возможностью просто идти погулять, это будет счастье.

Ogoniek
11.03.2011, 13:33
А дальше институт. В институте не учёба должна быть главной? А почему? О_о В институте-то посложнее будет, чем в школе. Так что, там тоже учёба главное. А потом... потом работа. А работа не важнее? Важнее, конечно. А вот потом пенсия... вот на пенсии уже и пора!

согласна, поэтому надо пеньсию получать в послешкольном возрасте, чтобы сначала устроить свою жизнь. А потом, хоть трын трава, все равно до старости недоживем.

TRANE
11.03.2011, 13:58
Хм... Прочитав первый абзац сразу не соглашусь с вашим постом.
Когда чем-то занимаешься и тратится много сил, время на сон нужно уж никак не 4 часа. Минимум считается нормой 6 часов.
У меня молодой человек учится последний год в техникуме. Ему нужно делать всякие курсовые работы +дипломную работу. При этом он еще много работает. На работе проводит от 7 до 12 и 13 часов.
И времени на сон у него уходит никак не меньше 8 часов. А местами и по 12.

Ну, вот видите, при этом он ваш молодой человек..О_о Значит, как-то умудряется совмещать. Завалы у всех бывают, но я делаю акцент на том, что они не круглосуточные и не бесконечны.

Ну... а чем, собственно, отличается контакт от нашего форума? Ты здесь достаточно много времени проводишь, с этим уж не спорь.

Ну так а я и, как можно было заметить, на отсутствие времени не жалуюсь при этом. Меня всё устраивает, я всё успеваю.

Телевизор я смотрю если только новости и программу "Бабье лето" по Домашнему. На остальное нет времени. Для меня тв и комп - средства релаксации. Когда в школе думаешь 7 уроков, потом хочется расслабить мозги, без этого я никак не смогу.

Да верю. Но релаксацию мозгов можно совмещать с какими-либо домашними делами, я думаю.

Мне кажется, у тебя так много времени, потому что ты ничего не делаешь - первое, что пришло в голову.

Ды конечно. Не моюсь, не ем, не думаю, питаюсь вон плесенью с системника, образовавшейся оттого, что не убираюсь, только лежу всё время.

Видимо, в школе тебе мало задавали и никогда не было трудностей с уроками, раз так говоришь.

Видимо, вы не умеете планировать своё время. Трудности есть у всех, но, как я и говорил выше, всегда их быть не может.

Воскресенье - мой единственный выходной день.

Думаете, вы одна такая?

Часов до 9 сплю, потом привожу в порядок себя, просто ОТДЫХАЮ от того, что надо постоянно куда-то спешить.+Опять же надо делать уроки, их никто не отменял, да на выходные еще больше задают, чем в будние. А также прибраться в квартире, сделать то, что на неделе не получается: отнести обувь или одежду в ремонт, съездить в центр и купить то, что требуется и т.д. Если у меня остается хоть 3 часа с возможностью просто идти погулять, это будет счастье.

Вот, уже вижу - приятное с полезным совмещать не умеете) А нельзя за отдыхом прибраться в квартире, пока носишь в ремонт обувь или одежду - прогуляться заодно и всё купить, и будет у вас ещё море времени.

Ну не знаю, можете сжечь меня за колдунство, я, видимо, умею замедлять время, раз уж я один такой.

Accid
11.03.2011, 13:59
Да 8 часов - это даже максимум..-.- Спать больше вредно. Сон должен быть в пределах 4-8 часов (хотя этот вопрос уже не сюда), а если "чем-то занимаешься" - эти часы-то не в космос пропадают, а тратятся на "что-то"..)

У взрослого человека норма сна 7-8 часов, у ребёнка и школьника тоже 8-9. Пока рядом со мной ходят только недосыпающие, редко я вижу людей, которые спят по 4-5 часов и при этом высыпаются.
Я не знаю, почему вы решили, что сон должен быть 4-8 часов. Ни я, ни мои друзья за такое время никак не высыпаются, особенно если днём чем-то активно заняты.


Возможно, у вас просто санпиновские перемены были) Когда у нас случались проверки - мы тоже, грубо говоря, от заката до рассвета сидели. Но, спасибо учителям, после того, как проверяющие отчаливали, перемены снова возвращались к прекрасным 5 минутам. Больше и не надо, только время тратить. В этом да, думаю, везло)
Да, в гимназии, конечно, трудно. Но и у них отдых есть, не может человек без передышки учиться. Свободное время есть у всех и всегда, иначе с ума сойти не долго.

Ну вот не сходят с ума, а некоторые сходят. Зависит уже от выдержки человека и от того, на что у него уходит свободное время. За 5 минут на каждой перемене, имхо, ни отдохнуть нельзя, ни перекусить. :-(



Не, и всё равно я не понимаю. Мне кажется, дело тут уже не в занятости, а в неумении планировать время. Серьёзно, с таким распорядком достаточно быстро свихнуться. Да, кстати, пример из жизни - моя одноклассница. Нахватала себе дополнительных, работу, плюс зависимость от соц.сетей и "выпить с друзьями" - вроде как, до сих пор лечится от остатков нервного срыва.

Дело как раз-таки в занятости и выборе человека. Если товарищ решил активно учиться, посещать все занятия, готовиться к олимпиадам и иже с ними, то наверняка особо времени на гуляния с друзьями у него не будет. Выбор.


И всё-таки я думаю, что при желании можно для всего выкроить время. Парень - не собака, которую три раза в день надо выгуливать, ему вполне можно уделить несколько приятных часов на выходных (он-то, кстати говоря, тоже ведь не балду пинает круглыми сутками, чего ему скучать?)
Имхо, если отношения станут вполне серьёзными несколько приятных часов в выходной уже несерьёзно. Как минимум, тупо хочется видеть любимого человека чаще. Я, конечно, не собака, но на пару часов в выходные честно протестовал бы))

Просто, знаю такие случаи - есть время у людей, они это знают, и потому невольно все дела "размазывают" на всё отведённое время. Сам так делаю иногда, каюсь. Ну, нужно вот сделать уроки, и знаешь, что у тебя на это часов 6 (т.е. столько часов свободных в дне), и вот сидишь, то на телевизор отвлечёшься, то на компьютер, то поесть пойдёшь приготовить, то с котом поболтать, в общем, лень всегда найдёт, на что отвлечься) И начинает человеку казаться, что времени у него в обрез, хотя оно не так совсем.
Вообще, это тоже выбор человека.
Я не говорю про то, что совмещать нереально. Я говорю про то, что выбор придётся делать в любом случае. Везде и всюду не успеешь, чем-нибудь обязательно поплатишься: будь то качество образования или отношений, новое хобби или полениться.
Было бы желание время конечно найдётся. Вопрос, сколько времени то надо?

Ты, вообще-то, тоже сделал выбор. Для тебя отношения, ака: встретились в воскресенье -- норма. А для многих нет. Но ты это выбрал для себя, вот как бы и не теряешь ничего. А другим хочется больше внимания, заботы и иже с ним, так что ради этого приходится жертвовать чем-то другим.

А нельзя за отдыхом прибраться в квартире,
Отвечу за себя: нельзя :)) Вот совершенно у меня уборка с отдыхом не ассоциируется. И никак не отдыхаю. Сомневаюсь, что у многих девушек уборка любимое занятие и релаксация)

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:08
Ну, вот видите, при этом он ваш молодой человек..О_о Значит, как-то умудряется совмещать. Завалы у всех бывают, но я делаю акцент на том, что они не круглосуточные и не бесконечны.
Трейн, я чуть чуть оговорюсь. Я не жаловалась на то, что невозможно совмещать. Я говорила про количество часов сна:-) Что если человек активно чем-то занят, то ему 4-6 часов сна ну просто никак не хватит, чтобы выспаться.
А сомещать это все получается. Благо сейчас телефоны и интернет есть. Так что можно сказать, что мы практически всегда вместе.

Но вот считаю, что в школе лучше внимание уделять чуть больше учебе. Но если получается совмещать приятное с полезным, то почему бы и нет:-)

И полностью согласна с предыдущим сообщением Accid. :-)

cherrybumbum
11.03.2011, 14:16
Видимо, вы не умеете планировать своё время. Трудности есть у всех, но, как я и говорил выше, всегда их быть не может.

эх, видать всю жизнь я свое время планировать не умела :-)

соглашусь со Sladkaya_N. иногда времени насколько не хватает, что тут уж точно не до любви.
мои школьные будни были такими: 6 часов сна, часа 2-3 на водные процедуры, еду и иже с ними, 7 часов в школе, 3 часа разных курсов-репетиторов, 2 часа на дорогу. домой я возвращалась к 8. часа 2-3 занимали уроки. в итоге на себя саму у меня оставалось 1-2 часа в лучшем случае. которые рассеивались на "прилечь хоть на пол-часа" или книжку почитать.
моего бывшего парня это не устраивало, оттого он и бывший %)

TRANE
11.03.2011, 14:19
У взрослого человека норма сна 7-8 часов, у ребёнка и школьника тоже 8-9. Пока рядом со мной ходят только недосыпающие, редко я вижу людей, которые спят по 4-5 часов и при этом высыпаются.
Я не знаю, почему вы решили, что сон должен быть 4-8 часов. Ни я, ни мои друзья за такое время никак не высыпаются, особенно если днём чем-то активно заняты.

Ну, исследования показывают, что люди, спящие больше 4, но меньше 8 часов, живут дольше) Возможно, это дело привычки и правильного расходования энергии. Я за часов 6 высыпаюсь вполне)

Ну вот не сходят с ума, а некоторые сходят. Зависит уже от выдержки человека и от того, на что у него уходит свободное время. За 5 минут на каждой перемене, имхо, ни отдохнуть нельзя, ни перекусить. :-(

А отчего отдыхать-то? О.о Неужели за 40 минут человека так сильно загрузить можно?
А по поводу перекуса - это и потерпеть может)

Дело как раз-таки в занятости и выборе человека. Если товарищ решил активно учиться, посещать все занятия, готовиться к олимпиадам и иже с ними, то наверняка особо времени на гуляния с друзьями у него не будет. Выбор.

А особо, вроде, никто и не требует.

Имхо, если отношения станут вполне серьёзными несколько приятных часов в выходной уже несерьёзно. Как минимум, тупо хочется видеть любимого человека чаще. Я, конечно, не собака, но на пару часов в выходные честно протестовал бы))

Мы живём в современном мире, где есть такие вещи, как телефон и интернет...) Это раз. Два - "несколько приятных часов в выходной", это, так сказать, во время военного положения. Сессия, к примеру, или вроде того. Вы тут так на отсутствие времени жалуетесь, я прямо в ужасе - что же с вами будет, когда будете работать по 12 часов?

Вообще, это тоже выбор человека.
Я не говорю про то, что совмещать нереально. Я говорю про то, что выбор придётся делать в любом случае. Везде и всюду не успеешь, чем-нибудь обязательно поплатишься: будь то качество образования или отношений, новое хобби или полениться.

При правильном планировании времени - очень даже успеешь..) Никто не говорит о том, чтобы всё в один день делать. Нужно уметь распределять свои желания, потребности и нужности по степени важности, и отсюда уже танцевать. Хочется тебе погулять с девушкой, почитать интересную книгу и сделать уроки - начинай расставлять приоритеты. Сначала необходимое - сделать уроки, потом необходимо-приятное - погулять с девушкой, а порисовать можно и завтра, когда девушка будет загружена или уроков зададут поменьше. Не могут человека нагружать постоянно и с одинаковой стабильностью.
Почему при хорошей учёбе у тебя должны быть хреновые отношения, а при хороших отношениях - хреновая учёба? Блин, тогда столько моих знакомых, получается, не существуют..О.о Может, у меня шизофрения и я их всех выдумал? Ну, раз грамотно совмещать всё невозможно.

Было бы желание время конечно найдётся. Вопрос, сколько времени то надо?

А это уже как получится. Вроде бы, каких-то границ никто не устанавливает. Повторюсь, опять же - девушка-то тоже не дома сидит носочки вяжет, она тоже учится, и времени у неё тоже не вагон. Так что, сидеть скучать, я думаю, не будет. Это ж не щенок, которому бы только поесть и в туалет сходить, а в остальное время требовать внимания хозяина. Девушка - тоже человек со своими делами и заморочками, и ждать у окошка, пока вы делами занимаетесь, будет вряд ли.

Ты, вообще-то, тоже сделал выбор. Для тебя отношения, ака: встретились в воскресенье -- норма. А для многих нет. Но ты это выбрал для себя, вот как бы и не теряешь ничего. А другим хочется больше внимания, заботы и иже с ним, так что ради этого приходится жертвовать чем-то другим.

Так а "хочется" - это уже, извините, не потребность) Я ламборджини хочу, что ж теперь? Я вот выбрал ламборджини. Ну и где оно? Не вижу. Все свои "хочу" надо хоть как-то состыковать с "могу".
Про "норму" сказал выше.

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:23
А по поводу перекуса - это и потерпеть может)
=-0Мамочки... Нет ничего хуже сидеть голодной на уроках. Для меня это казнь. Я еле высиживала 2 урока до перемены в 15 минут, чтобы пулей побежать в столовую и поесть.

Гы... пардон за оффтоп)))

TRANE
11.03.2011, 14:24
Трейн, я чуть чуть оговорюсь. Я не жаловалась на то, что невозможно совмещать. Я говорила про количество часов сна:-) Что если человек активно чем-то занят, то ему 4-6 часов сна ну просто никак не хватит, чтобы выспаться.
А сомещать это все получается. Благо сейчас телефоны и интернет есть. Так что можно сказать, что мы практически всегда вместе.

Об этом да, говорил в предыдущем сообщении.
Хз, значит я мутант, раз высыпаюсь.

моего бывшего парня это не устраивало, оттого он и бывший %)

Ну не знаю, странные вы какие-то..О_о Пойду тогда уж в психушку лягу, раз один ненормальный такой.

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:32
Об этом да, говорил в предыдущем сообщении.
Хз, значит я мутант, раз высыпаюсь..

Ну просто наверное ты не так занят. Попробуй поработать в большом кинотеатре кассиром по 12 часов в день:-) Думаю на сон тебе станет нужно больше времени. Еще попутно учиться. Когда домой приходишь в 2 часа ночи, а в 6-7 часов утра тебе уже нужно вставать. А я вот мало загружена и сегодня за 5 часов прекрасно выспалась.

TRANE
11.03.2011, 14:43
Ну просто наверное ты не так занят. Попробуй поработать в большом кинотеатре кассиром по 12 часов в день:-) Думаю на сон тебе станет нужно больше времени.

Зачем же, если я могу найти работу лучше, которая будет не столько времени занимать?) Выбор, спасибо, есть.

Еще попутно учиться. Когда домой приходишь в 2 часа ночи, а в 6-7 часов утра тебе уже нужно вставать. А я вот мало загружена и сегодня за 5 часов прекрасно выспалась.

Так. Сейчас сформулирую свою точку зрения почётче, и, наверное, местами поправлюсь.
Да, везде успеть невозможно. Да, чем-то приходится жертвовать временами - той же ленью или телевизором, но совмещать конкретно любовь и учёбу - очень даже возможно. В жизни так не бывает, чтобы была только одна важная вещь. Или вы ни разу не сталкивались с примером того, когда человек посвящал всю свою жизнь чему-то одному, и к старости понимал, что прожил жизнь зря? Да думаю, сталкивались все.
Чем-то можно заниматься в выходные, что-то отложить до каникул, а чему-то уделять немного времени каждый день. Я, право, не верю, что у кого-то нет и минуты свободной. Такой человек бы точно долго не прожил.
И ещё - совсем необязательно, что одно вытесняет другое. Если человек, к примеру, плохо учится - это не значит, что виновато что-то из его хобби или других дел, это просто значит, что человек недостаточно хочет учиться, вот и всё.
Я спокойно могу совместить бытовые дела с релаксацией мозгов. В толк не возьму, чем так напрягает думательный аппарат мытьё полов или протирание пыли? Убейте, а не понимаю.

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:49
Зачем же, если я могу найти работу лучше, которая будет не столько времени занимать?) Выбор, спасибо, есть.
Причем тут работа. Мы сейчас говорим про нагрузку на человека. Еслы вы высыпаетесь за 4 часа. То это не значит, что все другие могут жить в таком же темпе.
Меня не удовлетворяет такое положение дел. Но сейчас вот такая ситуация, что другой работы пока быть не может.
Как вы сами говорили от одного "хочу" ничего не зависит. Есть и другие обстоятельства.

TRANE
11.03.2011, 14:53
Причем тут работа. Мы сейчас говорим про нагрузку на человека. Еслы вы высыпаетесь за 4 часа. То это не значит, что все другие могут жить в таком же темпе.

По-сути, могут. В теории)

Меня не удовлетворяет такое положение дел. Но сейчас вот такая ситуация, что другой работы пока быть не может.

Вот именно. Сейчас такая ситуация. Ситуация же пройдёт, правильно? Дела и ситуации есть у всех, но это не значит, что из-за одной ситуации вся остальная жизнь резко потеряется в тумане.

Ogoniek
11.03.2011, 15:01
Зачем же, если я могу найти работу лучше, которая будет не столько времени занимать?) Выбор, спасибо, есть.



Так. Сейчас сформулирую свою точку зрения почётче, и, наверное, местами поправлюсь.
Да, везде успеть невозможно. Да, чем-то приходится жертвовать временами - той же ленью или телевизором, но совмещать конкретно любовь и учёбу - очень даже возможно. В жизни так не бывает, чтобы была только одна важная вещь. Или вы ни разу не сталкивались с примером того, когда человек посвящал всю свою жизнь чему-то одному, и к старости понимал, что прожил жизнь зря? Да думаю, сталкивались все.
Чем-то можно заниматься в выходные, что-то отложить до каникул, а чему-то уделять немного времени каждый день. Я, право, не верю, что у кого-то нет и минуты свободной. Такой человек бы точно долго не прожил.
И ещё - совсем необязательно, что одно вытесняет другое. Если человек, к примеру, плохо учится - это не значит, что виновато что-то из его хобби или других дел, это просто значит, что человек недостаточно хочет учиться, вот и всё.
Я спокойно могу совместить бытовые дела с релаксацией мозгов. В толк не возьму, чем так напрягает думательный аппарат мытьё полов или протирание пыли? Убейте, а не понимаю.

неее, так не должно быть, хотя...

NeZnakomk@
11.03.2011, 15:02
По-сути, могут. В теории)
Хм... В теории. Конечно в теории такое возможно. Если все люди будут одинаковыми роботами, с одинаковыми техническими параметрами и если наних будут одинаковые нагрузки. :-)
Но люди все разные. Организмы у всех разные точно так же, как и темпы жизни.


Вот именно. Сейчас такая ситуация. Ситуация же пройдёт, правильно? Дела и ситуации есть у всех, но это не значит, что из-за одной ситуации вся остальная жизнь резко потеряется в тумане.
Трейн. Еще раз повторюсь, что с этой точки зрения я ни на что не жалуюсь. Я в состоянии понять, что жизнь не стоит на месте.

TRANE
11.03.2011, 15:16
Хм... В теории. Конечно в теории такое возможно. Если все люди будут одинаковыми роботами, с одинаковыми техническими параметрами и если наних будут одинаковые нагрузки. :-)
Но люди все разные. Организмы у всех разные точно так же, как и темпы жизни.

Это-то понятно. Возможно, кому-то повезло больше, кому-то - меньше. Возможно, я был несколько агрессивен. Если что - простите, просто перед глазами у меня вечный печальный пример. Знакомая, которая часами сидит в соц.сетях, занимаясь там всякой фигнёй вроде бессодержательных переписок или выставления своих бесконечных фоточек, а потом ноет на ухо, что ей аж пописать некогда сбегать - вся в делах. А я-то знаю, что она легко могла бы освободить себе чуть ли не полдня, просто это ей, видимо, не особо нужно. Возможно, сужу по ней.
Возможно, не у всех получается доделывать домашнюю на уроках или развлекаться, выполняя бытовую работу. Ладно уж.
Бывают дни, когда действительно не продохнуть. Ну, все мы знаем, "беда не приходит одна", но, как вы и сказали ниже, жизнь не стоит на месте. Это проходит.

Трейн. Еще раз повторюсь, что с этой точки зрения я ни на что не жалуюсь. Я в состоянии понять, что жизнь не стоит на месте.

В таком случае я за вас искренне рад) Я не спорю, что ситуации бывают разные. Но вот именно важное всегда останется рядом с вами, несмотря ни на какие ситуации) И качество этого важного уж точно не будет измеряться часами или минутами.