Вход

Просмотр полной версии : Нету друзей(((


Vika_milashka
02.04.2007, 19:22
Мне очень плохою.
Дело в том, что я живу в своем городе почти 3 года, но так как не отличаюсь особой общительностью, подруг у меня было немного. Я бы даже сказала, совсем мало. Но одна всетаки была. Мы с ней больше двух лет общались, и вот недавно поругались. О возабновлении с ней отношений речи не может быть, ссора довольно крупная. С другими девчонками тоже не очень. Да, я с ними со всеми хорошо общаюсь, но подруг нету. По большому счету даже погулять не с кем, хорошо что я на каникулах уезжала, а то бы я со скуки умерла. Дожить бы до лета, я куда нибудь уеду и мне не будет так одиноко.
Девчонки, может у кого-то такая же проблема или кто-то даст совет, что же мне делать?!

Mopok
02.04.2007, 20:44
Хоть я и не девочка, но советик подкину.!
Самое простое, что приходит в голову- а почему бы тебе не стать более общительной. В каждом городе живут разные люди. И всегда можно найти тех, кто будет тебе по душе!. Не жуй мозг. Больше знакомься, больше смейся и никогда не грусти.
Заведи себе парня. Тоже какая то отдушина. Ищи и ты найдешь желаемое.
Наш мир такой большой.
Съезди в пригородные лагеря( только выбирай с хорошей репутацией). Там можно найти много веселых и интересных людей. Похожее тянется к похожему.А рыбак рыбака видит издалека.
Попробуй занять себя каким то хобби и ищи людей которые тоже этим увлекаются.
А насчет подруги не жалей. Если она действительно тебе подруга, то все будет просто ОК. Если же нет, то ее смело можно назвать Знакомой.
А вообще все будет хорошо. Надо надеятся, надо делать!

Dashka
02.04.2007, 22:41
Заведи себе парня.


Заводят только блох. А с парнями встречаются.

Вика, наверняка, у тебя в городе есть какие-нить музыкальные или хореографические кружки, где всегда собираются люди по интересам.
Если уже совсем туго, советую найти чат или форум своего города, и попытаться общаться там. Найдёшь себе друзей в и-нете, там и до дружбы в реале не далеко.
К тому же, спроси у родителей, может, у них есть как-нить знакомая семья в этом городе, у которых дети - твои ровесники.

Julia_Nayo
04.04.2007, 10:23
Завести парня намного сложнее, чем блох. Для начала нужно опять-таки стать общительнее... Но по себе знаю, что это не так-то просто, как кажется. Очень трудно переступить через себя. Советую действительно поискать друзей в нете, но не в чате, а на каком-нибудь приличном форуме (если таковые есть). В чате все более мимолетно, а на форумах видно человека, как бы он ни пытался скрываться...
Выход есть всегда.

Brusnika
04.04.2007, 13:08
Вика,наверняка у тебя кроме этой подруги есть ещё какике-то люди,с которыми ты общаешься.Попробуй построить дружбу с ними.Если не получится,то стань более открытой и общительной,и заведи себе новых друзей.В школе или вне школы.
Может быть,это будет поначалу сложно,но ты попытайся.
Как тебе уже советовали,запишись в какой-нибудь кружок илли студию,где ты сможешь найти людей,с которыми у тебя будут общие интересы.Может быть,вы подружитесь.
Опять же-попробуй поискать друзей в нете.Наверняка у тебя на разных форумах есть люди,с которыми ты хорошо общаешься.Попробуй встретиться и пообщаться с ними в реале-может,получится дружба.
Дружба никогда не возникает с пустого места.Сделай первый шаг навстречу,и человек сам к тебе потянется.
:)

Vika_milashka
04.04.2007, 13:43
Народ, спасибо за советы. Эх, мне б главное до лета дожить, там и в лагерь поеду и еще куда-нибудь....

Brusnika
04.04.2007, 14:33
там и в лагерь поеду и еще куда-нибудь....
надеюсь,ты там найдёшь себе друзей.:)
Можно попробовать предложить поехать с тобой вместе в один и тот же лагерь какую-нибудь твою знакомую.Глядишь,и подружитесь.:)

zvezdochka
09.04.2007, 20:06
У меня тоже очень мало друзей, две подруги, и то они больше между собой, а я одна... Как-то живу ведь!!! Иногда одна заболеет, потом другая... Я верю: у меня будет НАСТОЯЩАЯ подруга!!!

Kris
24.08.2007, 10:40
Дам тоже небольшой совет но перед этим ты должна мне ответить!Расскажи о себе?как думаешь почему с тобой никто не общается?А ты сама пробовала с кем нибудь познакомиться или пообщаться может с какой нибудь новенькой из класса?А как дела у тебя с внешностью?Ответишь и мы тогда обсудим!

ipolka
24.08.2007, 11:31
Дам тоже небольшой совет но перед этим ты должна мне ответить!Расскажи о себе?как думаешь почему с тобой никто не общается?А ты сама пробовала с кем нибудь познакомиться или пообщаться может с какой нибудь новенькой из класса?А как дела у тебя с внешностью?Ответишь и мы тогда обсудим!
Лето уже почти закончилось и возможно уже Vika_milashka решила свою проблему. Смотри повнимательнее на дату сообщений.
И еще. Разве для того, чтобы завести друзей, нужна внешность?

-Bloody-Angel-
22.10.2007, 20:53
а знаете..... у меня похожая проблема.... Но только я - очень и очень общительный человек..... Меня знает практически весь город, т.к. я каждый год не по разу езжу в лагеря местные, хожу в Гаагскую модель (там очень много людей учатся), закончила муз.школу (там тоже учится немало людей...), очень часто гуляю, завожу все новые и новые знакомства, сижу в нашем городском чате..... Вобщем..... Знаю очень многих в городе...... Но у меня нету лучшей подруги..... Подруги, которая бы понимала меня, поддерживала бы меня, показывала мне на мои минусы, когда это требуется..... Хочется мне подругу, которой можно позвонить в 2 часа ночи и рассказать о своих проблемах.... Хочется подругу, лучшую подругу!!! Которая так же доверяла бы мне.....
Но почему то нету в моей жизни такой..... Обычно я гуляю с компанией девчонок из класса, которые мне одинаково близки, но их я не могу назвать лучшими подругами, т.к. не могу им доверять и знаю, что они могут предать......
У меня есть парень, мы вместе уже достаточно долго, и он мне очень близок.... Но всё равно это не то... С ним не обсудишь женские проблемы....
Я не знаю что мне делать..... помогите!!!!!!!!!!!

Vorona
23.10.2007, 09:14
-Bloody-Angel-, возможно ты знакомишься с людьми слишком поверхностно..Может стоит попытаться узнать их по ближе? Тогда ты сможешь определить с каким человеком тебе комфортнее и кто может стать тебе подругой.. х_Х

-Bloody-Angel-
23.10.2007, 18:37
Может быть... Но... Не знаю.... Просто я в основном общаюсь с девчонками их класса, а из них мне никто не может стать лучшей подругой, я уже говорила почему.... А на общение с остальными (более близкое) у меня совсем нету времени........ Да и сейчас уже у многих есть лучшие подруги....

Vorona
23.10.2007, 22:57
а откуда такой странный стереотип, что лучшая подруга может и должна быть только одна? х_Х я например не могу таковую выделить...

Katerinka
09.11.2007, 23:00
U mena takaja problema bila s 9-13 let, no kakije-to podrugi vsegda nahodilisj. Mnje o4 trudno bilo naiti istinnogo druga, t.k. bytj horoshistkoj ne vsegda tak prosto-vse pitajutsja teba ispolzovatj. No problema reshilasj v denj 13ti letija (mojego). Na klassnij ve4er pri6ol odin moj, kak ja togda govorila, znakomij iz paralellnogo klassa. Zvali jego Ralf, tak on vsem narasskazival, kakaja ja horo6aja, kak jemu pomogla(hotja ja takogo ne pomnila:)), i.t.p. no otno6enija s klassom s 7.klassa ulu46ilisj, polu4ila ku4u podarkov ot, kazalosj, nedavne6nih vragov. So vsemi pomirilisj, i teper mi (na6 klass) Samij lu46ij kollektiv v 6kole. Vot kak.

Tak 4to, jesli u kogo problemi s druzjami, nenado sozdavatj sebe na etom komplex. Shodi ti na diskoteku, klassnuju tusu i.t.p. i vso budet v norme, a glavnoje-minimum na to4e4ku podnimetsja nastrojenije:)

Бомба
16.11.2007, 20:36
Знаешь, у меня есть такая подруга.Кристей ее зовут.
Она перешла к нам в 5 классе, и 3 года мы с ней дружили. Но сейчас она ходит в паре с девчонкой, которая вроде королева красоты(не блондинка, но дура).
И недавно мы с ней поссорились впервые за 3 года.На осенних каникулах, в пятницу я звонила ей, пыталась ее пригласить на девичник.Она весь день не брала трубку.
В понедельник в школе я спросила у Кристи:
-Почему ты не брала трубку?
-Аня, у людей есть дела, я отношусь к людям, значит, у меня есть тоже свои ДЕЛАВ
-Значит, про девичник, который ты пытылась устроить у меня, забудь.Разотри и плюнь.
-Ради бога, меня это уже как сто лет не волнует!!!!У меня существует личная жизнь , куда не следует вторгаться и вдобавок звонить каждый день на каникулах.Когда у меня температура 38 и 3
-Можно было и поднять трубку и сказать, что не можешь говорить!Когда-то у меня была температура под 39, но я подымала трубку, когда ты звонила!
Вот так все было.После этой серии записок мы перестали разговаривать.Я думала, что после недели бойкота друг друга она так или иначе обратится ко мне , но нет...
Но не главное то, что мы порвали дружбу.Главное то, что она пошла на ДИФФАМАЦИЮ!
Она рассказала мальчику, который мне нравится(Антон его зовут), что я в него влюблена по уши и поэтому даю списывать и еще что я много раз обзывала его подружку сволочью и еще хуже. Так сегодня он подошел ко мне и сказал: мол, я все знаю, что Кристя мне все рассказала . Но он еще раз уточнил: правда ли все остальное, ну , про списывание и то что я на Машку( его подружку) матом ругалась.
Я конечно, ответила, что Машку я не обзывала, ведь она и моя подруга тоже, а списывать даю потому что он хороший человек, и в отличие от всех мальчишек, на меня не обзывается.
Ну он и говорит:Знаешь, а я с самого начала ей не поверил.
В школе потом я держалась, а как шла по дороге домой, рыдала.Дома я из всех подушек пыль выбивала, в общем, истерика.
Может, ты меня поймешь ?

Бомба
16.11.2007, 20:40
Хоть я и не девочка, но советик подкину.!
Самое простое, что приходит в голову- а почему бы тебе не стать более общительной. В каждом городе живут разные люди. И всегда можно найти тех, кто будет тебе по душе!. Не жуй мозг. Больше знакомься, больше смейся и никогда не грусти.
Заведи себе парня. Тоже какая то отдушина. Ищи и ты найдешь желаемое.
Наш мир такой большой.
Съезди в пригородные лагеря( только выбирай с хорошей репутацией). Там можно найти много веселых и интересных людей. Похожее тянется к похожему.А рыбак рыбака видит издалека.
Попробуй занять себя каким то хобби и ищи людей которые тоже этим увлекаются.
А насчет подруги не жалей. Если она действительно тебе подруга, то все будет просто ОК. Если же нет, то ее смело можно назвать Знакомой.
А вообще все будет хорошо. Надо надеятся, надо делать!

Скажи, а у тебя подружка есть?;)

Katerinka
25.11.2007, 16:07
nu kak tam u nashej bezdruzejnoj podruzhi-Viki milashki dela? nadejusj, vsjo polu46e, 4em bylo?

Pu$$Ygirl
29.11.2007, 18:22
-Bloody-Angel-, возможно ты знакомишься с людьми слишком поверхностно..Может стоит попытаться узнать их по ближе? Тогда ты сможешь определить с каким человеком тебе комфортнее и кто может стать тебе подругой.. х_Х

Я полносьтю согласна с Vorona. Знаешь можно знать много людей, но так, поверхностно, а лучшая подруга может быть где то там, в круге твоего общения, и ты ее не замечаешь... Так что не трать время на поиски, лучше больше общайся с теми, кто тебе знаком!!! ;) Удачи!!!

Milly
19.03.2008, 23:08
Привет всем! Меня зовут Маринка я здесь недавно. У меня тоже проблемы с друзьями. Они какието далекие. Ну дружу я с ними, хожу гулять и провожу свободное времяю Но они меня совсем не понимают.

ArinКa
19.03.2008, 23:31
Милли...
Вот твоё сообщение:
У меня тоже проблемы с друзьями. Они какието далекие. Ну дружу я с ними, хожу гулять и провожу свободное времяю Но они меня совсем не понимают.

В то же время читаю в другой теме:
И все таки нашла ту подругу с которой я действительно могу посоветоваться и сама дать ей совет.

Посты противоречат друг-другу, ты так не считаешь?

Milly
19.03.2008, 23:41
Милли...
Вот твоё сообщение:


В то же время читаю в другой теме:


Посты противоречат друг-другу, ты так не считаешь?

Понимаешь с той девчонкой которой я говорю по душам я общаюсь не так и часто. Она как бы тебе сказать,ну в общем ее счтают в моей компании нелюдимой. И часто бывает трудно разрулить эту ситуацию. Не поможешь?

Pu$$Ygirl
28.03.2008, 13:34
Девчонки! Если нет друзей разве положено "ныть" и сидеть ничего не делая??? Конечно нет! Ходите на мероприятия, дискотеки, дни рождения, интернет. Где то в мире есть человек такой же как и вы, одиночка, надеющийся найти друга понимающего и верного, готового подставить и плече, и желетку в любую минуту. Я понемаю, иногда человек не такой, как мы думали, предатель. У меня уже так было. :'( :'(
Вот, нашла в журнале:
Как странно бывает на свете...
В ответ не любят тебя.
Но знай, что на этой планете
Кому-то ты очень нужна!
Счастья вам и удачи во всем!:-):чмоки:

~Sky and I~
17.04.2008, 12:23
Полностью с тобой согласна, Pu$$Ygirl!Друзей находит тот, кто их ищет...А просто сидеть надеется на то, что друзья появятся сами собой - глупо..Конечно бывает, что судьба нас сталкивает с нужными нам людьми, но такое бывает редко в жизни, чаще в сказках:-)

Ole4k@
17.04.2008, 12:37
Да уж, не надо сидеть у моря ждать погоды! Нужно искать друзей, а не сидеть и думать когда же у тебя найдётся друг!

Rosi
10.05.2008, 11:06
Я тоже согласна со всеми! Как так не бывает друзей? Хочешь общения, позвони своим подругам-одноклассницам (Ну ладно....еще не подругам) Спроси, что они делают сегодня вечером, или попроси позаниматся, или спроси наконец как решить задачку! Вы разговоритесь. В школе принимай участия в коллективных мероприятиях. Главное не бойся!

Sladkaya_N
10.05.2008, 12:37
Угу.
Автор, прислушайся!
Никто не станет напрашиваться к тебе в друзья просто так, ты должна сама проявить инициативу.
Подойди к любой нравящейся тебе девочке и скажи: Привет, как дела? Хорошая сегодня погода, да?(либо "ой, погода прям с ума сходит, дождь этот уже достал!"). Так и завяжется разгвор, быть может, вы подружитесь, а если нет, то ты будешь иметь хотя бы товарища:)

Ayanamka
10.05.2008, 17:11
Такое тоже проходили))
Во-первых посмотри вокруг. Скорее всего есть кто-то, кому ты нравишься и кто хочет с тобой дружить. Такое часто бывает.
Во-вторых соглашусь с остальными. Попытайся и сама действовать. Если ты не хочешь дружить с окружающими тебя людьми, то сходи куда-нибудь (например договориться в инете на прогулку компанией) и там ты точно с кем-то познакомишься и подружишься.
А в-третьих корректируй своё поведение) Попробуй быть более общиетльной. Вначале будет тяжеловато и ты будешь стисняться, но потом привыкнешь. В жизни скромным довольно сложно жить)

Lisa_Ossa
13.05.2008, 20:01
Хм... я даже дам не совет, а просто скажу одну вещь. Настоящую, близкую подругу найти наверное практически невозможно =) Очень редко) Чаще все случается как-то спонтано и неожидано, откуда совсем не ждешь) Просто у меня именно так и получилось - я была на гране срыва, все шло наперекосяк... И в конце прошлого учебного года просто вышла прогулять с троюродным братом. Возвращалась домой и случайно наткнулась на девченку из школы на класс выше) Нам было по пути и перекинулись парой словечек о школе, обменялись номерами и я думала, что если пару смс-ок друг другу отошлем то это будет чудо!.. Мне казалось что у нее много подружек и я ей нафиг не нужна, тем более что я младше).. Уже на следующий день она позвала меня гулять, и так было практчески каждый день) Потом прошло лето, я была за кучу км) Приехала и думала что она про меня и думать забыла... Стали вместе ходить в школу, гулять каждый день) Вообщем щас она знает обо мне столько, сколько наверное не знает никто)) Я ей доверяю абсолютно любые мысли и как-то не боюсь, что она растрепет кому-то... Для меня подруге ближе нее нету(( Жаль, что она сейчас опять далеко( Но я жду встречи, когда я приеду в гости)) Будем кому и поныть и кого повеселить))

Начала писать в принципе к тому, что надо быть самими собой, стараться убрать в себе какие-то ну очень нелюбимые окружающими минусы и поверьте дужба прийдет оттуда откуда вы ее не будете ждать) Просто везде ищите выход, и не запирайтесь в четырех стенах))

Nicky
13.05.2008, 20:28
о, да, был у меня недавно момент с "дружба придет откуда не ждешь". Поехала в финку, там вроде как мы с подружкой должны были встретить нескольких русских парней. Одного мы встретили, а другого так и нет, телефон у него не работал. В целом было все равно, т.к. я не знала что это за парень, да и было много чего более интересного на тот момент, чем искать какого-то непонятного парня. Вообщем я вернулась в Москву, а после меня этот парень через форум нашел, и в асю мне написал. Оказалось он из Перми. И с тех пор мы с ним очень здорово общаемся, он даже в гости ко мне приезжал, и теперь мы собираемся вместе поехать в Сербию.
А вообще да, просто больше общаться надо )

Pu$$Ygirl
20.05.2008, 20:47
Мне очень плохою.
Дело в том, что я живу в своем городе почти 3 года, но так как не отличаюсь особой общительностью, подруг у меня было немного. Я бы даже сказала, совсем мало. Но одна всетаки была. Мы с ней больше двух лет общались, и вот недавно поругались. О возабновлении с ней отношений речи не может быть, ссора довольно крупная. С другими девчонками тоже не очень. Да, я с ними со всеми хорошо общаюсь, но подруг нету. По большому счету даже погулять не с кем, хорошо что я на каникулах уезжала, а то бы я со скуки умерла. Дожить бы до лета, я куда нибудь уеду и мне не будет так одиноко.
Девчонки, может у кого-то такая же проблема или кто-то даст совет, что же мне делать?!

Ну, у меня такой проблемы не было, я ОЧЕНЬ общительная. В общем дам тебе простой совет: стань общительнее, будь в курсе всех дел, ходи на дискотеку, в парк, общайся по интернету...и....УСТРОЙ ВЕЧЕРИНКУ! Можешь познакомиться с друзьями твоих подруг.

Angelochec!
24.05.2008, 22:54
Ну, у меня такой проблемы не было, я ОЧЕНЬ общительная. В общем дам тебе простой совет: стань общительнее, будь в курсе всех дел, ходи на дискотеку, в парк, общайся по интернету...и....УСТРОЙ ВЕЧЕРИНКУ! Можешь познакомиться с друзьями твоих подруг.
Терпи!!!!! Сама же говоришь:"Скоро и на вашей улице будет праздник". Вот и жди... И на твоей улице будет праздник!!!8)O:-):[

Эшли
24.05.2008, 23:07
Знаете,до недавнего времени я думала, что у меня есть действительно близкий человек-моя подруга.Но оказывается я ошиюалась.У меня очень много знакомых,н хороших, верных и близких друзей нет. Да и не будет. Люди видят во мне только поддержку и опору. А чтобы хоть раз спросить как я себя чувствую... Никто не догадался...
Вот и сегодня моя подруга с лёгкостью променяла меня на парня... ВОт так...А с нашим сроком дружбы - это очень сложно,но она сделала это. Теперь я расцениваю это как предательство...
Конечно, возможно я не права. Но мне очень противно...очень...Я даже не уверена хочу ли я с ней общаться дальше...Скорее всего нет.

Angelochec!
20.06.2008, 10:59
Эшли, а ты уверенна, что это инициатива подружки? Может, у нее такой парень, который поставил ей условие:либо он, ее парень, либо ты, ее подруга.Поговори с ней. Знаешь, недавно мне стало казаться, что моя подруга(не Лучшая) стала вместе с моими "врагами" выживать меня из класса.(всмысле, перешла на их сторону) Я с ней поговорила и выяснила, что это просто иллюзии. Вот и ты поступи так же!:-Х

Масенька=)
22.06.2008, 16:12
У меня такая же фигня.У меня совсем нет подруг одни приятельницы одноклашки и родичи и все а так хочется иметь подругу лучшую:-(ЭЭЭХ!

Katerinka
22.06.2008, 17:34
Tak druzhi s nami po netu :)
Ne to konechno polucaetsja, no vsjo taki.
U menja takie samie problemi. No ja kazetssa nasla vihod.
Nu, druzila ja s devockami, a oni kakie-to ne takie-pitj, kuritj i veselo-mnje eto ne podhodit. Eto ja im i skazala-mol, eto sovsem ne interesno vsjo vremja napivatsja v dosku v vozraste 15 let. A oni mne i skazali, mol ja staromodnaja i skuchnaja. No vedj jest i drugie interesnie veshi-tanci, muzika, puteshestvija, naprimer. Net, takie podrugi, kak oni mne ne podhodjat. A vot kompanija, s kotoroj ja sejchas druzhu, po nachalu menja ne prinimala do teh por, poka ne ponjali-ja ni to kogo ne zavishu i mogu delatj to, chto hochu dazhe bez podderzhki, i menja ne ostanovitj. Tak ja dobilasj uvazhenija i teper u menja druzja poumnee-oni prosto ne lubjat takih, kotorie nabivajutssa v kompaniju podrazhaja im, podstraivajasj.
Moj sovet. Ne stoit izo vseh sil derzhatsja za druzej, kotorie na pervij vzgljad krutie i nezavisimie, a na samom dele sami vipendrivajutsja drug pered drugom. Nado bitj samim soboj (izvinite za takuju banalnostj, no eto pravda) i bitj samouverennoj, celeustremljonnoj, i v eto vremja jesho i PROSTIM I INTERESNIM CHELOVEKOM , ibo, kak govorit moja mama: "mordu proshche i k tebe potjanutsja ludi".
Chisto moje mnenije.

Падший ангел
22.06.2008, 23:53
Девчонки, ответьте пожалуйста, разве можно дружить с человеком с первого класса, вот уже 9 лет, а потом взять и просто напросто переступить....Дело в том, что у меня была подруга, я считала, что она для меня, как сестра, все ей рассказывала, помогала ей, но 3 месяца назад я начала встречаться с паренм, месяц я не знакомила его со своей кампание, а потом познакомила, и моя подруга сделала все, чтоб он со мной порвал, просто переступила через меня, как будто меня и нет....Она была моей единственной подругой, теперь же подруг нет вообще...

Nicky
23.06.2008, 12:34
может она просто обиделась, что ты ее обделила вниманием за тот месяц? и твой парень был виден ей как преграда для общения с тобой? честно скажу, иногда готова порвать подружек моих друзей, т.к. они мне портят общение ))) но я не делаю этого, потому что как можно делать плохо своему другу, но вот бывает очень хочется избавиться от подобных конкурентов ))) но когда-то у всех появляются парни и девушки, надо учиться спокойно относиться к этому и даже радоваться за это =)

Milachka
23.09.2008, 16:12
А я в Москве 5 лет, друзей вообще не было, потом появился парень, и теперь мы любим друг друга, у него очень много друзей, а его друзья это и мои... Хорошо что хоть они приняли меня хорошо... Теперь все просто замечательно...

God & Devil
25.01.2010, 16:42
Когда у меня был парень..Со школы ходили вместе..Я он,и две мои подруги...
А они не очень все ладят..Я просто разрывалась..И его люблю и их обожаю..
В общем.. С парнем разошлись) :-D не жалею!))
Друзья... Лучше заведи 1 подругу лучшую..она будет тебя понимать...Вы будите всегда вместе.
А остальные как хорошие знакомые.. Ведь много друзей и не за чем)
Достаточно поддерживать просто хорошие отношения!)

Innochka-Love
26.01.2010, 21:39
Когда у меня был парень..Со школы ходили вместе..Я он,и две мои подруги...
А они не очень все ладят..Я просто разрывалась..И его люблю и их обожаю..
В общем.. С парнем разошлись) :-D не жалею!))
Друзья... Лучше заведи 1 подругу лучшую..она будет тебя понимать...Вы будите всегда вместе.
А остальные как хорошие знакомые.. Ведь много друзей и не за чем)
Достаточно поддерживать просто хорошие отношения!)

А вот как эту полругу завести? Чтоб НаСтОяЩуЮ...у меня приятельниц ну ооочень много=-0а подруге ниодной,одна соседка но характер совершенно меня не понимающий....а вторая полностью на меня похожа по духу и вообще...но постоянно убигает к другой:-(

Like a Star
27.01.2010, 08:21
Завести можно собачку или кролика, но никак не подругу... её можно найти методом проб и ошибок, а что б дружить по-настоящему, необязательно быть похожими по характеру..нужно просто понимать друг друга, или хотя бы хотеть понять, а не думать только о себе

Elen
27.01.2010, 09:27
Чем больше ты людям отдаёшь, тем больше получаешь.
Отдавай по максимуму своего света и доброты, и друзья найдутся.

TRANE
27.01.2010, 10:03
Чем больше ты людям отдаёшь, тем больше получаешь.
Отдавай по максимуму своего света и доброты, и друзья найдутся.

Эх... Если бы это всегда работало) У меня почему-то всегда иначе получалось... "Чем больше ты людям отдаёшь, тем больше они зажираются"..) Ещё ведь нужно уметь найти таких людей, которые будут не только брать, но и отдавать... это не так то просто)

Elen
27.01.2010, 22:17
Понимаешь, нужно отдавать, ничего не ожидая взамен. Тогда это будет самая искренняя отдача, которая реально принесёт пользу.

Innochka-Love
27.01.2010, 22:19
Эх... Если бы это всегда работало) У меня почему-то всегда иначе получалось... "Чем больше ты людям отдаёшь, тем больше они зажираются"..) Ещё ведь нужно уметь найти таких людей, которые будут не только брать, но и отдавать... это не так то просто)

Полностью с вами согласна, таких один на миллион:-) а хочется что б побольше было...

TRANE
28.01.2010, 08:19
Понимаешь, нужно отдавать, ничего не ожидая взамен. Тогда это будет самая искренняя отдача, которая реально принесёт пользу.

Если честно, я ничего и не ожидал...) Ну, наверное, максимум, чего я ожидал - это что со мной будут хотя бы здороваться после всего, что я делал. А порой и этого нет... неприятно так, ты людям помогаешь, чем можешь (при этом ты "дружище"), а они потом при встрече делают вид, что тебя не знают) Большего, вроде того, что мне тоже кто-нибудь поможет, если у меня что-то случится, например - я и не ожидаю...) Или ожидания простого "Привет" при встрече тоже считаются?..)

Innochka-Love
28.01.2010, 23:05
Я вобще считаю что друг это человек которому можно абсолютно всё доверить, когда можно положится на человека....а вот когда ты другу с удовольствием помогаешь, а он не отплачивает да ещё и здраствуй не скажет вот тогда стоит задуматься что ето за человек...:-)

Elen
29.01.2010, 14:29
Если честно, я ничего и не ожидал...) Ну, наверное, максимум, чего я ожидал - это что со мной будут хотя бы здороваться после всего, что я делал. А порой и этого нет... неприятно так, ты людям помогаешь, чем можешь (при этом ты "дружище"), а они потом при встрече делают вид, что тебя не знают) Большего, вроде того, что мне тоже кто-нибудь поможет, если у меня что-то случится, например - я и не ожидаю...) Или ожидания простого "Привет" при встрече тоже считаются?..)

Любое ожидание - ожидание.
Понимаю, что неприятно, что хотелось бы какой-то отдачи взамен, но ты сам подумай, нужна ли тебе отдача от людей, которые, как ты сам верно подмечаешь, "делают вид, что тебя не знают". А "привет" - это тоже отдача, и ты её ждёшь. Не жди. Сделал что-то - и иди, не оглядываясь.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Михаил Афанасьевич Булгаков

Anicka
04.05.2010, 14:36
нет, ну а вот реально как найти подругу?
в детстве все просто и понятно: 3 раза куличик в песочнице слепили, обменялись фантиками+ покатались на качельке-все, офигенные друзья до первой неподеленной игрушки.:-D
а вот щас как?
у меня не подружки,а я даже не знаю как назвать...
Геля и Маша, как вообще ограниченные, мне с ними вообще не о чем поболтать. Карина... ее вообще гулять не соберешь(например все утро собирались в магазин, а потом звонит и говорит:"чо то я расхотела ехать" и так оч часто)
с Лилей я поссорилась где-то около месяц назад. Одна Леля нормальная, но она живет на другом конце города.
есть девчонки знакомые с которыми я хотела бы хотела быть подругами, но у них свои компашки и я бы не хотела навязываться)
да и они особо не тянутся со мной общаться... редко када позвонят или напишут чо-нить...
как вообще можно найти подружек?

TRANE
04.05.2010, 15:53
нет, ну а вот реально как найти подругу?


Ну... чтобы что-то найти, надо это что-то искать, наверное))) "Кто ищет, тот всегда найдёт")

у меня не подружки,а я даже не знаю как назвать...
Геля и Маша, как вообще ограниченные, мне с ними вообще не о чем поболтать. Карина... ее вообще гулять не соберешь(например все утро собирались в магазин, а потом звонит и говорит:"чо то я расхотела ехать" и так оч часто)
с Лилей я поссорилась где-то около месяц назад. Одна Леля нормальная, но она живет на другом конце города.

Как бы тебе объяснить... Понимаешь, недостатки человека - не повод для того, чтобы не быть друзьями) Если вы действительно дружите - уже не смотришь на какие-то там недостатки. Но если они так уж сильно раздражают и мешают - значит это просто "не твоё")) Настоящий друг - это не тот, кто близко живёт, или всегда ходит с тобой гулять) Друг - он вот просто есть, и, не смотря ни на что, всё время находишь с ним темы для разговоров, любишь его, можешь на него положиться, и неважно, где он там живёт, как часто вы видитесь...)

есть девчонки знакомые с которыми я хотела бы хотела быть подругами, но у них свои компашки и я бы не хотела навязываться)
да и они особо не тянутся со мной общаться... редко када позвонят или напишут чо-нить...

Знакомая история) Тоже бывало раньше подобное. Но, если честно, понял со временем, что оно бывало к лучшему. Это были не те люди, именно потому у меня с ними и не заладилось) Может, и у тебя ваши неустойчивые отношения - своего рода знак, что это не то, что нужно?)

как вообще можно найти подружек?

Как я и писал выше, чтобы их найти - надо их искать) Общайся с людьми, у которых тоже нет своих компаний, с которыми никто особо не контактирует. Знаешь, у человека совершенно неожиданно может оказаться огромный внутренний мир и куча интересов, совпадающих с твоими) Я в своё время так нашёл хорошего друга. Он в классе почти ни с кем не общался, тихим был, а потом мы случайно совершенно узнали, что у нас есть общий интерес, и в процессе знакомства выяснилось, что их гораздо больше, чем один))

Ololosh
04.05.2010, 17:39
Хах..Та же история... Но я "бросила" одноклассниц ради другой дево4ки ..
А она ..Как сказать...За моей спиной все про меня рассказывала...Потом мне запретили гулять и она подружилась с другой и про меня забыла...Так вот одноклассницы, тоже как и с теми с которыми ты хо4ешь общаться, иногда мне пишут редко гуляем..Тоже не хо4у навязываться..
Так вот...Я как и TRANE начала общаться с тихонькой дево4кой...Кстати с ней о4ень интересно хотя в школе она так редко разговаривает и все такое...
Так что посмотри вокруг может найдешь настоящих... И про Лелю... Какая разница где она живет?Если приятно общаться-общайся..Расстояние это не проблема..Не каждый же день гулять?:-)

Anicka
05.05.2010, 15:11
Как я и писал выше, чтобы их найти - надо их искать) Общайся с людьми, у которых тоже нет своих компаний, с которыми никто особо не контактирует. Знаешь, у человека совершенно неожиданно может оказаться огромный внутренний мир и куча интересов, совпадающих с твоими) Я в своё время так нашёл хорошего друга. Он в классе почти ни с кем не общался, тихим был, а потом мы случайно совершенно узнали, что у нас есть общий интерес, и в процессе знакомства выяснилось, что их гораздо больше, чем один))

да где найти таких людей которые не контактируют? :-D

TRANE
05.05.2010, 16:37
да где найти таких людей которые не контактируют? :-D

Опять же, в который раз повторю - чтобы что-то найти, надо это что-то хотя бы попытаться искать)) Я не говорил о людях, изолированных прямо совсем от общества... я имел ввиду тех, у кого нет своей "компании", в которой будешь чувствовать себя явно лишней..) Которые мало с кем общаются... Хотя... может, ты найдёшь свою подругу именно среди "совсем изолированных")) Хотя не думаю, что такие бывают)) Осмотрись вокруг.

*Кристина*
24.05.2010, 15:09
Согласна!! :-)
Не нужно ждать, что к тебе кто-то подойдёт и скажет "О! Привет! Ты моя лучшая подруга!"
Нужно искать, общаться, знакомиться! :-)
Тогда только можно найти и друзей, и лучшую подругу!))

Алька***
27.05.2010, 09:05
Согласна с *Кристина*!
Лучшую подругу не так то легко найти, она не придет к тебе домой и не скажет давай дружить! я нашла свою лучшую подругу еще в детстве. Она приезжала к папе в гости и так мы и подружились, просто папа ее жил в моем доме... Ну сейчас она уехала в Грецию(((. Но я нашла себе еще лучшую подругу хотя она меня тоже старше на 2 года)))
Попробуй через друзей ее найти или в школе;-)

Tigress
09.07.2010, 14:56
Порадуйся тому, что ты сразу лишилась людей, которые могли подставить и в самый сложный момент твоей жизни! парень...какой же парень раз так быстро на тебя наплевал?
а подруга??...ха....она даже не может так называться!!!....так,приятель ница... она себе дороже, чем ты для нее, так что не переживай, а скажи судьбе спасибо, что избавила тебя от таких людей....

Каррамба
09.07.2010, 15:56
Эх... Если бы это всегда работало) У меня почему-то всегда иначе получалось... "Чем больше ты людям отдаёшь, тем больше они зажираются"..) Ещё ведь нужно уметь найти таких людей, которые будут не только брать, но и отдавать... это не так то просто)
Сила действия равна силе противодействия)) В конечном итоге все, что кому-то делал хорошего или плохого, все вернется к тебе)) Может быть, от другого человека, но вернется.