PDA

Просмотр полной версии : как быть современной и модной.


Страницы : 1 [2]

Baby
15.11.2008, 19:40
Нужен совет,я вот хочу носить линзы,у меня зрение примерно -2,вообще думаете линзы точно не повредят при таком зрении?И как часто их нужно менять и вообще носить?Вот у меня свой цвет глаз карие,ну вообщем средний цвет между светло-карими и тёмно-карими.Я хочу подобрать синие или просто тёмно-карие или может чёрные,посоветуйте какие линзы лучше могут подойти?

Прынцесска
15.11.2008, 20:50
Не-не-не, не может уйти в минус. С линзами оно, как ни странно, может наоборот восстанавливаться начать, в отличие от очков, если их правильно подобрать. Это стопудово. Сама ношу линзы, перед этим долго советовалась в окулистами)))

Восстанавливаться? Честно, в первый раз такое слышу. Очки ведь-те же самые линзы, дак почему от очков зрение садится, а от линз нет? И по каким критерием тогда тебе линзы подбирали?
Нужен совет,я вот хочу носить линзы,у меня зрение примерно -2,вообще думаете линзы точно не повредят при таком зрении?И как часто их нужно менять и вообще носить?Вот у меня свой цвет глаз карие,ну вообщем средний цвет между светло-карими и тёмно-карими.Я хочу подобрать синие или просто тёмно-карие или может чёрные,посоветуйте какие линзы лучше могут подойти?
Как часто менять вот не знаю,сама не носила, а с цветом линз могу посоветовать тёмно-карие. Синие и черные думаю не совсем будут.....

Aleks@13
16.11.2008, 02:08
Нужен совет,я вот хочу носить линзы,у меня зрение примерно -2, вообще думаете линзы точно не повредят при таком зрении?И как часто их нужно менять и вообще носить?Вот у меня свой цвет глаз карие,ну вобщем средний цвет между светло-карими и тёмно-карими.Я хочу подобрать синие или просто тёмно-карие или может чёрные,посоветуйте какие линзы лучше могут подойти?
При таком - ты имеешь в виду, что сильно плохое или наоборот? У друзей -3 и -4 где-то, носят. У меня -1 в среднем получается. Аналогично. Линзы великая вещь)) Правда некоторым с ними некомфортно. Но это лишь вопрос подбора самих линз. Однодневные обычно решают эту проблему. Они мягче.
Линзы бывают ежедневные, 2-недельные, месячные, 3-месячные, полугодовые. Отличаются тем, через сколько они придут в негодность. Считается, что чем меньше срок ношения, тем они безопасней. Но и получается немного дороже, соответственно.
Сами линзы носить стоит начинать с 1-2 часов в день и увеличивать это время до 8-10 часов.
С цветными чуть больше проблем. Они бывают только на целое число диоптрий. И если у тебя зрение -1,5, допустим, то ты можешь взять линзу только на -1. А если твоя цель именно коррекция, это не совсем то, что тебе нужно. Цветные тяжелее одевать, кстати.
Если у тебя астигматизм, можно брать астигамические линзы. Но они обычно бывают только на заказ и их приходиться ждать.
Обращайся, если еще есть вопросы)
Восстанавливаться? Честно, в первый раз такое слышу. Очки ведь-те же самые линзы, дак почему от очков зрение садится, а от линз нет? И по каким критерием тогда тебе линзы подбирали?
По таким же, как и всем. Не восстановиться полностью, естественно, но улучшиться на десятые доли диоптрий - точно. Видимо, разница есть в очках и в линзах. С фокусировкой. Очки же постоянно меняют свое местоположение - чуть сползли, чуть задраны. И фокусировка происходит не совсем в нужном месте, видимо. Не уверена, но думается, это так)

Кукла
16.11.2008, 14:17
У меня такой вопрос,а надевать линзы больно или нет?

Aleks@13
16.11.2008, 14:34
Нет абсолютно не больно. И снимать тоже. Просто сначала неудобно. Но быстро привыкаешь. Свою первую пару я одевала 40 минут)))

Прынцесска
17.11.2008, 19:39
А кто-нибудь знает, что будет модно зимой/весной 2009? И какие цвета в одежде предсказывают дизайнеры(и каие бы хотелось) на лето 2009?

Baby
18.11.2008, 15:50
При таком - ты имеешь в виду, что сильно плохое или наоборот? У друзей -3 и -4 где-то, носят. У меня -1 в среднем получается. Аналогично. Линзы великая вещь)) Правда некоторым с ними некомфортно. Но это лишь вопрос подбора самих линз. Однодневные обычно решают эту проблему. Они мягче.
Линзы бывают ежедневные, 2-недельные, месячные, 3-месячные, полугодовые. Отличаются тем, через сколько они придут в негодность. Считается, что чем меньше срок ношения, тем они безопасней. Но и получается немного дороже, соответственно.
Сами линзы носить стоит начинать с 1-2 часов в день и увеличивать это время до 8-10 часов.
С цветными чуть больше проблем. Они бывают только на целое число диоптрий. И если у тебя зрение -1,5, допустим, то ты можешь взять линзу только на -1. А если твоя цель именно коррекция, это не совсем то, что тебе нужно. Цветные тяжелее одевать, кстати.
Если у тебя астигматизм, можно брать астигамические линзы. Но они обычно бывают только на заказ и их приходиться ждать.
Обращайся, если еще есть вопросы)

Спасибо!;)Я имею ввиду,когда я ходила к окулисту,она мне сказала,что у меня не такое плохое зрение,чтобы носить линзы и что от линз глаза высыхают,вот хотела узнать правда или нет?И почему многие считают что линзы хуже чем очки,если это не так или всё же в чём-то хуже?И с какого возраста желательнее носить линзы?

Aleks@13
18.11.2008, 17:00
А сколько у тебя зрение? Просто если тебе не особо мешает, то действительно, не надо. Меня напрягало просто, что на лекциях очень не удобно списывать с доски, получается, либо напрягаешься, либо у соседа. Но это не тру. К 3 курсу решилась на линзы))) В школе мне это было не нужно, первая-вторая парта и все отлично)
По поводу глаза высыхают. Это все индивидуально. Но даже если и сохнут немного - есть капли специальные. Если на гелевой основе - достаточно 1 раза в день закапать, на водной - чаще. Говорили, что первое время могут сохнуть, потом глаза обычно привыкают. У меня не сохли сразу.
Про возраст. Лет с 14. Для подростков с плохим зрением это очень удобно - спорт тот же. Не в очках же заниматься) Некоторые начинают и раньше носить.
Многие считают, что хуже? Не знаю, почему. Линзы гораздо удобней. Некоторым неприятен процесс снятия-одевания. Или бояться занести заразу в глаз или повредить его, мб. Но для этого просто стоит каждый раз мыть руки, прежде чем снимать-одевать линзы и следить за их состояниям и никогда не одевать поврежденную или упавшую.

Pu$$Ygirl
22.11.2008, 22:46
Как быть современной и модной? Ответ рядом. Надо быть естественной. надо быть собой. Гнаться за модой безсмыслено. все равно не догонишь.))) КАждый месяц новая мода. Если за ней гнаться все деньги потратишь)))). Как говорит великий дезайнер Коко Шанель:
"Мода уходит, стиль остается".

ptichka
23.11.2008, 09:22
У нас у одной девчонки в классе месячные у первой начались.Так она теперь МАТОМ можно сказать только и разговаривает!!! Вы бы знали как ВСЕХ ЭТО БЕСИТ!!!!!!!:(
У нас в классе тоже был такой случай!Жуть как зазналась!Но мы её на место поставили!!!

ptichka
23.11.2008, 09:27
А по-моему, форма - это очень даже хорошо. Во-первых, сейчас многие девчонки в таком виде в школу ходят, что просто челюсть отвисает. Во-вторых, форма стирает так бросающуюся в глаза иной раз разницу во внешней одежде между одноклассниками, когда их материальное положение их семей очень разное.
И не надо каждое утро думать, что одеть. Да, может, скучновато, но можно же менять блузки, рубашки, колготки, украшения, всякие платочки, шарфики и все такое.
Да ну у нас в школе тоже хотели форму сделать НО слава богу не сделали!А то были бы как клонированые овечки Долли!!!:-D

Tashik
26.12.2008, 22:30
Мой стиль Гламур обожаю кофты и юбки розового цвета но и рок тоже люблю. Пишите я буду рада.
Девчонки что одеть на дискоч у меня много всего.

ZeLeNoGlAzKa
20.08.2009, 09:33
Девчонки привет ;)
Я тут прочитала про очки,и не согласна...Правильно подобранные очки не испортят зрение,и если они вдруг сползут, зрение портиться не должно))это уже миф))Мне скоро к окулисту,и похоже в мире станет на одного очкарика больше:ap:

И ещё...не знаю может не по теме...но...кто знает, с какой сумкой в школу ходить??Вроде надо закупаться и не знаю что купить..Хотела сумку в адидасе купить, но поменяла свой спортивный стиль на более женственный - то есть в моём шкафу появились каблуки) и теперь в растерянности...Если у кого-то появились какие-то идеи,мысли пишите :)

Aleks@13
20.08.2009, 11:38
У меня в свое время были сумки, которые подходили и к кедам, и к каблукам. Обе были тканевые, но одна со вставками из кожи. Первая более или менее плоская, на ремне через плечо, вторая очень объемная, но маленькая.
Тут нужно смотреть на конкретную сумку и конкретную обувь. Кроссовки и кеды подразумевают немного разные стили, на мой взгляд)

Katrin2910
18.07.2011, 14:42
Привет:) вопрос такой- я хочу подстричься, чтобы была челка. Пойдет ли мне??? Фотка есть тут- vkontakte.ru/kate2910 , но аву скоро сменю...

Anicka
18.07.2011, 15:42
Привет:) вопрос такой- я хочу подстричься, чтобы была челка. Пойдет ли мне??? Фотка есть тут- vkontakte.ru/kate2910 , но аву скоро сменю...

мне кажется, что у тебя есть челка. только редкая. попробуй подстричь погуще. волосы имеют свойство отрастать. если не понравится, будешь закалывать

Katrin2910
18.07.2011, 17:15
мне кажется, что у тебя есть челка. только редкая. попробуй подстричь погуще. волосы имеют свойство отрастать. если не понравится, будешь закалывать

Вот я и хочу, чтобы нормальная была=) то, что сейчас- не то что бы челка, просто я как-то отрезала несколько прядей, и стало вот так))

Миа
18.07.2011, 17:20
Девчонки, а у меня такой вопрос: с чем вы ходите в школу (сумка, рюкзак)? И что удобнее на ваш взгляд?
В том году я ходила с обыкновенной вместительной сумкой, но что-то после неё моя осанка оставляет желать лучшего, хочется чего-то более удобного. Уже подумываю о чемоданчике на колёсиках)

Katrin2910
18.07.2011, 18:12
Девчонки, а у меня такой вопрос: с чем вы ходите в школу (сумка, рюкзак)? И что удобнее на ваш взгляд?
В том году я ходила с обыкновенной вместительной сумкой, но что-то после неё моя осанка оставляет желать лучшего, хочется чего-то более удобного. Уже подумываю о чемоданчике на колёсиках)

Сколько людей, столько и мнений:) я вот с 1 по 6 класс с рюкзаком ходила, а в 7 уже с сумкой (через плечо) и оч довольна:) как вариант, чтобы осанка не портилась, можно зашить в спинку рюкзака тонкую досочку. Она не мешает, и осанка не портится.

niceee
09.08.2011, 16:07
Девчонки, а у меня такой вопрос: с чем вы ходите в школу (сумка, рюкзак)? И что удобнее на ваш взгляд?
В том году я ходила с обыкновенной вместительной сумкой, но что-то после неё моя осанка оставляет желать лучшего, хочется чего-то более удобного. Уже подумываю о чемоданчике на колёсиках)
я вот с первого по пятый класс с портфелем ходила, в шестом классе выпросила сумку через плечо, а 6, 7 классы с обычной кожаной сумкой. Не самый удобный вариант, но терпимо, удобнее всего с портфелем конечно.

Ch_Loya
28.08.2011, 15:36
Лично я до 6 класса ходила с портфелем с твердой спинкой, хз как там это правильно называется, потом ходила с сумкой через плечо, а класса с 8 или 9 хожу с сумкой. Но мы с подружкой учебники делим, поэтому сильно много их, получается, не носим. Мне, лично, и с такой удобно, привычка, наверно. А вообще, у нас в школе 5-6-клашки с дамскими сумками ходят; забавно наблюдать, как они с сумкой наперевес, на каблуках, и в этих несчастных цветах в голове ходят по школе. А еще же в силу детства надо побегать на переменках! Ужас в общем)
К теме. Конечно, осанка, тоже портиться начала, но мне кажется, не оттого, что сумки носим, а оттого, как ходим и сидим. В конце концов, лично я хожу со школьной сумкой не больше часа точно. А вот сижу скрючившись за столом в течение дня намного чаще. Так что мне кажется, что может и стоит подобрать более удобную сумку для носки в школе, но гораздо большее внимание надо уделить вообще стилю жизни: стараться держаться прямо, мб каким-то спортом заняться, гимнастикой для осанки.

Маруська
22.09.2011, 10:59
Не знаю как все, а я одеваться тупо не умею, зато друзей больше чем у всех девчонок в классе. А недавно начала сама вещи делать: феньки, браслеты и т.д. и т.п. На моду я лет с десяти забила и ничего живу.:-)

Kichi
07.10.2011, 15:56
чемоданчике на колёсиках)
Круто! У меня соседка с таким ходит в школу, каждое утро встречаемся в лифте. Говорит, не очень удобно, но здоровье дороже...

Sweet Monkey
17.10.2011, 09:50
Я всю начальную школу ходила с обычным рюкзаком и все нормально. Во втором классе пыталась ходить с артопедической спинкой но портфель оказался супертяжелым. Сейчас я хожу с сумкой.;-)

Lucky-olli
31.01.2012, 00:19
Моя мама против всяких форм. Она у нас сама стильная и нас модно одевает. Одежду по каталогам отто заказываем) Там такие вещи клевые. Я даже в конкурсе у них участвую. Сладкие Валентинки выпекли и на конкурс выставили. Одну я, другую мама. Может я и выиграю денежек а одежку)))

Полина Д
12.03.2012, 16:35
У меня мама дизайнер одежды и главный директор этой фирмы она у меня самая модная она каждую неделю вещи мне кучами приносит сама шьёт)) O:-)

maisa
09.08.2012, 11:59
Захотелось модных вещей к осени, заказ из эллоса уже пришёл, но я не знаю с какой обувью носить такое платье )) девчонки, подсказывайте

http://s53.radikal.ru/i141/1208/41/eff61baa8ef8.jpg

cherrybumbum
09.08.2012, 12:01
Захотелось модных вещей к осени, заказ из эллоса уже пришёл, но я не знаю с какой обувью носить такое платье )) девчонки, подсказывайте

http://s53.radikal.ru/i141/1208/41/eff61baa8ef8.jpg

бежевые/черные балетки/туфли на массивном каблуке/ботильоны

maisa
14.08.2012, 03:58
Балеточки не ношу, но вот туфли на массивном каблуке пожалуй хорошая идея, спасибо!:-)

Чертовка
20.08.2012, 22:26
Девушки,хочу попросить у вас совета.На 1 сентября не знаю как одеться.Мне одеть черно-белую клетчатую юбку в складку и белую блузку с рукавами-фонариками и бантом,недостаток этого образа в том,что я становлюсь ужасно серьезной,даже для 1 сентября.Есть другой вариант одеть серую обтягивающую юбку на ладонь выше колена и серую кофточку с рукавами 3/4 и вставкой из черного кружева.Я больше склоняюсь ко второму варианту,этот образ мне очень идет,но я боюсь показаться легкомысленной.

liaka
20.08.2012, 22:35
Девушки,хочу попросить у вас совета.На 1 сентября не знаю как одеться.Мне одеть черно-белую клетчатую юбку в складку и белую блузку с рукавами-фонариками и бантом,недостаток этого образа в том,что я становлюсь ужасно серьезной,даже для 1 сентября.Есть другой вариант одеть серую обтягивающую юбку на ладонь выше колена и серую кофточку с рукавами 3/4 и вставкой из черного кружева.Я больше склоняюсь ко второму варианту,этот образ мне очень идет,но я боюсь показаться легкомысленной.

а фотку кофточки в студию можно? Если это выглядит так , как я думаю , то и второй вариант должен быть ничего, тем более на линейку) Первый тоже подходит , особенно если у вас форма введена)

Чертовка
20.08.2012, 22:53
http://www.kiraplastininastyle.ru/upload/resize_cache/iblock/d81/181_275_1/d81caf5f3caa645567d38f738af0d8e7.jpg
Мне срочно нужно вернуть симпатию парня,так что хотелось быть особенной.

Leroshka_23
20.08.2012, 23:01
http://www.kiraplastininastyle.ru/upload/resize_cache/iblock/d81/181_275_1/d81caf5f3caa645567d38f738af0d8e7.jpg
Мне срочно нужно вернуть симпатию парня,так что хотелось быть особенной.

Мне кажется - на 1 сентября подойдет)

liaka
20.08.2012, 23:04
http://www.kiraplastininastyle.ru/upload/resize_cache/iblock/d81/181_275_1/d81caf5f3caa645567d38f738af0d8e7.jpg
Мне срочно нужно вернуть симпатию парня,так что хотелось быть особенной.

вполне вменяемый вариантик)))

Чертовка
20.08.2012, 23:10
Спасибо за помощь.Одену второй вариант,а если он не оценит,зачем мне парень с плохим вкусом,спрашивается?

З@йК@
15.10.2012, 16:18
Что вы думаете по поводу школьной формы?

Leroshka_23
16.10.2012, 15:53
Что вы думаете по поводу школьной формы?

я думаю, что было бы хорошо, если бы она была, например: Белая блузка, галстук (в последнее время так их люблю..) и юбка не очень длинная.. И балетки какие-нибудь..)

Angelina Smir
26.10.2012, 11:39
А что было бы здорово - в каждой школе своя форма, причём несколько её вариантов - кому-то брюки больше идут, кому-то юбки разной длины и фасона.

Melamoris
30.10.2012, 21:25
А мне не очень нравится идея о школьной форме. Подобная уравниловка не вдохновляет. Как-то скучно, когда все всё время одинаково одеты.

kasablanka
12.01.2013, 00:56
А мне не очень нравится идея о школьной форме. Подобная уравниловка не вдохновляет. Как-то скучно, когда все всё время одинаково одеты.

так и тут же можно выделиться, главное не то, как ты одета, а какой ты человек.

АлисочКа
12.01.2013, 21:15
а у нас теперь обязаловка - платье и фартук(( я их возненавидела уже через неделю нОски(( а брюки нельзя даже в -30((

Wind
12.01.2013, 21:33
Школьная форма-это круто.Представьте: расфуфыренные девушки(ну и нормальные) одеты в классическое чёрное платье (можно с фартуком)А теперь представьте ,что современные парни одеты в брюки ,белую рубашку.Все те ,кто носили широкие спущенные джинсы,одели брюки!Это так...прикольно)А вообще,вышеизложенный набор формы был в СССР,а 21 веке можно что-то по современней .НО....
Лучше когда мы все разные.

liaka
12.01.2013, 21:44
а у нас теперь обязаловка - платье и фартук(( я их возненавидела уже через неделю нОски(( а брюки нельзя даже в -30((

Даже в -30 брюки нельзя ? о0 но топят же в школе наверное? А вообще сурово у вас . Я форму не носила , ибо на надомном она ни к чему , но у нас в школе судя по рассказам моих тогдашних подруг было проще с формой- главное,чтобы было просто светлый верх , темный низ, черные брюки во всяком случае точно можно было. А остальное по принципу кому что идет или кому в чем удобней.:-)

АлисочКа
12.01.2013, 22:34
Даже в -30 брюки нельзя ? о0 но топят же в школе наверное? А вообще сурово у вас . Я форму не носила , ибо на надомном она ни к чему , но у нас в школе судя по рассказам моих тогдашних подруг было проще с формой- главное,чтобы было просто светлый верх , темный низ, черные брюки во всяком случае точно можно было. А остальное по принципу кому что идет или кому в чем удобней.:-)

ну у нас тоже всегда так было, но в прошлом году форму ввели в 1-6 классах, а в этом году пришел новый директор и одел всех в фартуки...
Ну, когда две недели в школу ходили только 10-11 классы (остальные отменяли), то мы в брюках ходили, хоть и запрещали, а сейчас сам директор на вахте стоит и смотрит, кто в чем пришел.Дурдом в общем.

З.Ы. а мальчики у нас все в костюмах ходят, это всегда обязательно было, сейчас еще галстуки заставляют их носить, но это лучше, чем фартук)

nnnn1297
13.01.2013, 01:06
ну у нас тоже всегда так было, но в прошлом году форму ввели в 1-6 классах, а в этом году пришел новый директор и одел всех в фартуки...
Ну, когда две недели в школу ходили только 10-11 классы (остальные отменяли), то мы в брюках ходили, хоть и запрещали, а сейчас сам директор на вахте стоит и смотрит, кто в чем пришел.Дурдом в общем.

З.Ы. а мальчики у нас все в костюмах ходят, это всегда обязательно было, сейчас еще галстуки заставляют их носить, но это лучше, чем фартук)

фартук и юбки в мороз это идиотизм полнейший. Мне дороже моя будущая жизнь(а именно дети) чем перспектива неполучения наказаний от директора.
У нас тоже форма, но она по принципу - белый верх, черный низ.
То есть не так строго.
Блин, ну у вас, конечно, жесть.
Я бы наверное, таки пришла в штанах. Если не бы не пустили - "То они ущемляют мое право на получение образования", хотят раздеть\переодеть -то это уже подозрение в педофилии.
Каша какая то в голове.
Но юбки в любую погоду , да еще и с фартучками - это бред жуткий конечно. Сочувствую.

АлисочКа
13.01.2013, 08:24
фартук и юбки в мороз это идиотизм полнейший. Мне дороже моя будущая жизнь(а именно дети) чем перспектива неполучения наказаний от директора.
У нас тоже форма, но она по принципу - белый верх, черный низ.
То есть не так строго.
Блин, ну у вас, конечно, жесть.
Я бы наверное, таки пришла в штанах. Если не бы не пустили - "То они ущемляют мое право на получение образования", хотят раздеть\переодеть -то это уже подозрение в педофилии.
Каша какая то в голове.
Но юбки в любую погоду , да еще и с фартучками - это бред жуткий конечно. Сочувствую.

у нас в половине школ города так.

Daisyflower
25.10.2013, 23:14
Мне кажется, что смотреть разные модные журналы, следить за модой и т.д. - это еще не все, если в человека нет собственного стиля и вкуса.
Главное оставаться индивидуальной, и тогда все будут Вас любить :)

_Кристиночка_
14.05.2014, 16:10
Всем привет)))
Мне кажется что девочка должна следить за собой, за своей модой и красотой.....
Я очень общительная, у меня много друзей.Я собираю журналы про моду.Там столько интересных вещиц.....;-)
В школе у меня есть лучшие подруги и естественно есть такие ***** которые бесят до смерти.Меня бесят те девочки которые считают себя знаменитыми на всю школу....

Юбки, гольфы, капроновые колготки это полный писец.Когда девочка ходит в этих вещах особенно зимой.

Kichi
11.03.2015, 21:47
Я считаю, чтобы выглядеть стильно и красиво, быть модной, надо не только одежде уделять внимание, но и своему внешнему виду (прическа, макияж и т.д.). Толку, что у меня брендовая одежда, а кг 10 лишнего веса? Выгляжу, как чучело.:[

Милая
15.09.2015, 08:32
Девочки, как вы считаете, модно ли носить меховой головной убор? Мне очень нравиться, но ассоциация возникает с норковой шапкой бабули…

master
15.09.2015, 08:56
Девочки, как вы считаете, модно ли носить меховой головной убор? Мне очень нравиться, но ассоциация возникает с норковой шапкой бабули…
У меня бабуля носит оренбургский пуховый платок или шаль. ;-)

Регина
16.09.2015, 09:28
Девочки, как вы считаете, модно ли носить меховой головной убор? Мне очень нравиться, но ассоциация возникает с норковой шапкой бабули…

Такого я еще не слышала))) Ношу такую шапку, см. фотку, под короткий полушубок и очень стильно выгляжу, я считаю)) Наверное, зависит от модели шапки.

Милая
16.09.2015, 14:13
Такого я еще не слышала))) Ношу такую шапку, см. фотку, под короткий полушубок и очень стильно выгляжу, я считаю)) Наверное, зависит от модели шапки.

Да, ваша и вправду ничего. Я видела меховую ушанку - понравилась… Светлая под светлый пуховик коротенький и под угги… думаю и права хорошо будет