PDA

Просмотр полной версии : Как отнестись к гламуру?


Страницы : [1] 2

Ashanti
28.06.2005, 01:36
Почему некоторые люди унижают тех, кто в чем-то не похож или даже лучше его?...По-моему всегда найдутся люди, которые оценят твой вкус, но и не будет народ, который ложанет твой стиль ко всем чертям...Примерчик:
Как-то выхожу из подъезда и вслед слышу, как какая-то компания кричит:"Девушка, вы перепутали дом моды Versace и наше квартальное зданице...ха-ха-ха"
Было очень обидно...Почему многие не любят гламур? Да и если не любят, зачем придераться-то, а? Я уверена, большинство из нас не будет гнать на каждого встречного, кто одет не так как им нравится...Зависть или злость? Стоит ли жертвовать собственным стилем, чтобы кому-то больше понравиться, чтобы не превосходить его в каких-то вещах?

Niksja
01.07.2005, 09:57
Мне кажется тебе надо идти только вперёд и не на что не обращать внимание!!!!!! Будь стойкой и дай им в их наглые морды!!!!Или обойдись словами!!!!НО НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_Sweet_Dafna_
01.07.2005, 13:02
Нивкоем случае!Они только и ждут чтоб ты это сделала!Не отступай!

Ashanti
02.07.2005, 12:04
Большое спасибо...Вы сами понимаете, что перспектива серой мышки никого не устраивает:(((

Elen
03.07.2005, 17:47
Девчонки, милые, ну в кого вы себя превращаете? В розовых булочек-плюшечек, томных кокеток... Что по своей сути есть гламур? Это не то, как ты одеваешься, а то, как ты живёшь - как часто делаешь маникюры-педикюры, сколько часов проводишь у зеркала, какой длины шлейф мальчишек, что волочётся за тобой (заметь, волочётся не ради любви или попытки отношений, а чего брутуальней)...Зачем нужна такая жизнь принцессы на горошине, объясните мне?! Неужели нельзя срывать каждый день, жить его в полную силу своих чувств и волны эмоций, а не прятаться под вуалью кокетки или глупой невинной куклы. Девчонки, будьте проще и не забивайте голову этим!
А гламур - это в какой-то мере степень наигранной женственности. Чем больше в тебе наигранности, тем больше - поздравляю! - ты можешь отнести себя к представительнице стиля "гламур". Гламур сейчас - это как раз то серомышье, которого вы не хотите. Будьте обаятельны, будьте интересны, будьте оригинальны и старайтесь отличаться - действительно, отличаться - от других, а не уподобаться голливудским топ-моделям. Если, конечно, хотите иметь свой, неповторимый стиль.
Парни обращают внимание на длинноногих блондинок, у которых юбки покороче? Глупости! Кого не убедила - предоставлю аргументы из собственной практики. :)
Лично у меня гламурные девочки никакой зависти или злости никогда не вызывали. Мне всегда было чуточку их жалко. Как и ничего не добившихся кукол-пустышек и иже с ними.

Dinusya
03.07.2005, 18:33
Я думаю, Elen права тем более мальчишек часто бесит фальшь, когда они ее видят...

MJ
03.07.2005, 22:01
Абсолютно согласна с Elen.

Ashanti
04.07.2005, 13:08
Почему если гламурна, значит глупа и пуста? Конечно, если первое мнение создается, как о куколке Барби, то потом кажется, что с нее взять? Но на самом то деле гламур- очарование, обаяние, чары, еффектность, умение держаться на высоте...Может это звучит глупо, но для меня маникюр, педикюр, пиллинг, ежедневная укладка значат многое... А если выйдешь на улицу с необработанными ногтями, что тогда подумают люди? (из какой ты деревни приехала или еще что-нибудь в этом духе)...Уметь за сабой ухаживать, по-моему, очень важно...

Izobella
04.07.2005, 18:55
Я абсолютно согласна, что гламурная девочка, это на та, которая глупа и т.п. . Гламурная девочка, это как раз наоборот! Умна, аккуратна, разбирается в этикете, опрятна и так далее)
Лично я считаю себя гламурной =)

Dark_Angel
04.07.2005, 19:09
iA ZA NORMALNII STIL...No na vecherinku mozno mini i t.p.,no ne v shkolu!
I moi sovet skazite NET na diskoteke kolgotkam seto4ku i extra-mini...Provereno!Otboia ot malchikov starshe 13 u net!U menia lichno!
U nes v shkole est takie,kotorie vse vremia v mini,vlubliautsia v parnei starshe sebia ne 4-5 let...
Vobshem stroiat iz sebia nimfetok...Tolo u nih NIKOGDA ne polu4itsia povtorit Lolity,potomu,4to Lolita nastoiashaa,a oni vsego lish kukli!

Ashanti
04.07.2005, 21:56
Я не думаю, что гламур - это мини юбка + колготки в сеточку...это не зачаровывает...Но мне, например,очень даже нравится одевать в школу одежду от Versace и Armani...У меня много друзей старше меня на 2-3 года, но это не значит, что я за кем-то из них бегаю, а они смотрят на других...нет...наоборот. А в клубы и на дискотеки каждый имеет право одеваться так как он считает нужным...Мы живем в свободной стране

Lerka
05.07.2005, 09:59
Всё хорошо но есть пределы! Я думаю что девочке 13 лет врятли пойдет платье с декольте и глубоким вырезом...

Ashanti
05.07.2005, 14:08
Например, мне 15 и я абсолютно спокойно смотрю на пиджаки с глубоким декольте, да и остальные смотрят на это спокойно:))

Elen
05.07.2005, 15:12
Вот-вот...маникюр, педикюр...Я тоже много страшных слов знаю. Конечно, вот и получается кукла. У тебя ведь, должно быть, и мнение о людях подобное складывается: "...из какой ты деревни приехала или еще что-нибудь в этом духе" (цитирую твои же слова!).
А вот представь себе такое чудовище: девушка, метр с кепкой в прыжке с табуретки, в джинсах и кроссовках, в удивительно лёгкой маечке защитного цвета мчится по городу. Волосы заплетены в косу, которая спускается ниже пояса. Девушку встречает парень, нереально высокий, берёт у неё рюкзачок. В рюкзачке - "аттестат с отличием" этой самой девушки. Парень обнимает девушку за талию. И они идут, разговаривают о новых книгах "Росмэна"(девушка) и о том, как написать программу на "Бейсике" (парень). И они счастливы без всяких гламуров! Догадалась, о ком я? ;)
А смотреть на людей свысока из-за того, что они не могут позволить себе эти маникюры, это уже извините...комично.

Duremar
05.07.2005, 17:10
Я тут, может быть, немного не в тему скажу, но очень понравилось, как пишет Elen; никогда бы не подумал, что девушка 15-16 лет (или я ошибаюсь?) может так здраво рассуждать. Молодец. Хвалю. Ну, а, что касается гламура – тут я не советчик.

Ashanti
05.07.2005, 17:44
Ну, показываю тебе другую сторону:
Выходит из машины девушка с оприятным макияжем, милой улыбкой, белоснежными ровными зубами, одетая при помощи лучших стилистов...Вслед ей кидают восхитительные взгляды. Она чувствует себя уверенно на 100%...И при этом она знает, что в голове у нее не пусто, потому что владеет 5 языками, а атестат естественно хороший, т.к. она осознает, что от плохих оценок популярность в школе не вырастет. Потом она встречает своего любимого (безусловно хорошо одетый, с огромным букетом цветов и прикованный взглядом только к ней)...И самое интересное, что он с ней не потому что она "Мисс Принцесса"..., а потому что без этого человечка он жить не может. Для него она королева, богиня. Ему не прийдет в голову изменить ей, т.к. она для него одна единственная. И когда они полетят за границу, чтобы представить девушку своим родителем, он не будет в ней сомневаться, ведь она прекрасно владеет хорошими манерами и не выглядит так, словно только что из-за угла вышла...Им есть, что обсудить вдвоем...
*********************************************
Конечно, внешность должна отвечать статусу гламурной дивы, но главное - внутри нас. Гламурной должна быть душа, а одежда, духи и прочее только помогают сделать образ наглядным. И все-таки внешним обликом пренебрегать никак нельзя. гламур - это, прежде всего, гармония образа. Гламурную девушку нельзя считать исключительно совершенством в чистом виде. Это не главное. Главное то, как она себя ощущает. И как преподносит себя окружающим. Если гламур гармонирует с внутренним миром, то уж окружающие его точно не спутают ни с чем другим!

Dark_Angel
05.07.2005, 19:36
Iuuu...#((
Mne ne nravicca!
Glamyr v shkolu-net.net.net!!!
Iuuu...Belosneznaia ulibka,makiaz...
Versace i Armani...
Ashanti ti prosto pereigrivaesh!A bolshe marok odezdi ti ne znaesh?Tolko eti?Eto kak-to sovsem prosto!

Ashanti
05.07.2005, 23:44
Armani, Dior, Versace (Donatella и Gianni), Canel, Kenzo, Gucci, BASF AG, Cavalli, BIG STAR, Gap, BLUE BELL, CALVIN KLEIN, DIESEL, EDWIN, ENERGIE, JESUS JEANS, JORDACHE, Lee,
Lee Apparel, Lee Cooper, Lee Loco, Lee Rider, Levi's, Mac Jeans, Pedal Pusher, Rica-Lewis, Rifle, Serge De Nimes, Storm Rider, Super Rifle, Wrangler, Rose Marie Bravo, Jean-Charles de Castelbajac, Michael Kors, Bill Blass, Lars Nilsson, Steven Slowik, Michael Vollbracht, Charles Jourdan, Nicole Farhi, Weipper, Karl Laqerfeld, Christian Louboutin, Swatch, Hermes, Alain Mikli, Bell & Ross, Canali, Carlos Miele, Luciana Barbera, Palmers, Silmo, Nazareno Gabrielle, Renato Balestra, Franko Moschino, Mila Schon, Krizia, Elio Fiorucci, Laura Biogiotti, Brioni, Fendissime, Genny, Istante, Luisa Beccaria, Chloe, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Valentino, Sonia Rykiel, Missoni, Gianfranco Ferre и т.д....

Elen
06.07.2005, 09:47
И это человек называет, что в голове не пусто....
Как я уже упомянула, я тоже знаю много страшных слов.
Толкиен, Булгаков, Пулман, Казакевич, Дементьев, Гоголь, Ле Гуин, Лукьяненко, Ролинг, Мураками, Асадов, Уилсон, Крич, Шолохов, Зощенко, Хемингуэй ...я легко продолжу этот ряд, так много значимый для меня. И знаешь, чем эти все фамилии отличаются от тобой перечисленного? Что они мне могут действительно что-то дать, воспитать мой духовный и нравственный потенциал. Я могу спорить с писателями, соглашаться, находить себя и терять себя, в конце концов, стать одной из них. И мне уже не понадобятся ни лимузины, ни стилисты. Я пишу, мне это нравится, я хочу донести до душ людей свет. Я люблю, я любима. Я не могу позволить себе стилистов, авто, самолёт на Канары. Но я точно могу тебе сказать, и уж извини меня за это, но это так... я говорю тебе с полной уверенностью - я счастливее тебя! И я не за что не променяла бы жизнь какой-то идеально вылизанной "мисс принцессы" на свою ЖИЗНЬ, такую обыкновенную, но такую яркую и насыщенную!

Ashanti
06.07.2005, 11:34
Последнюю темку я писала для Dark_Angel, а не для тебя:)...А рассуждать я тоже спокойно могу (я закончила курсы психологии и на руках у меня сертификат), это если ты намекаешь про "пустую головку"... А уж кого ты счастливее не тебе решать..

* Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.* Авраам Линкольн.

Dark_Angel
06.07.2005, 18:05
Spasibo,dorogaia Ashanti!Ia ze ne prosila pere4esliat spisok iz Cosmopolitona!I tolko n egovori,4to ti eto vse nosish!
Po vsei vidimosti ti s4itaesh,4to nosit dorogie marki eto i est glamur...4to z...Nu uda4nogo tebe puti v zizni...Mne tebia prosto zal...
Elen,ne obizaisia na nee...Lu4she pozalei!Mi ze vse prekrasno ponimaem pravdy.......................((

Ashanti
06.07.2005, 18:18
Нашу я в основном Chanel, Versace и Armani...А где ты в cosmopolitan нашла все эти марки? И еще одна вещь:"Не суди других, сам судим будешь"...

Dark_Angel
06.07.2005, 18:22
Nu ne v Cosmo...V Elle...
A pro Chanel i Verscace...Nu mne levi's i tot ze Trussardi bolshe...

Dark_Angel
06.07.2005, 18:28
Kstati Ashanti a ti v Minske zivesh??

MJ
06.07.2005, 18:40
2 Lerka смотря какая девочка....

а меня просто слово гламур уже бесит....

2 Elen клевый пример....особенно про basic...

Dark_Angel
06.07.2005, 18:50
Ashanti,poslushai,eto ved ne glamyr!!!
Eto prosto dorogie veshi!
A pro manikur i pedikur...Net,nogti to obrezat nado...No tolko vot davaite ne budem krasit v krasmii ccvet!Glamyr!!!Ha!Da ne glamyr eto,a ....
Ia ne za sportivnii stil!Net mne on nravitsia,no n evsegda!Ia za normalnii!A mal4iki tebe pod nogi padat nestanut iz-za dorogoi odezdi!Prosto oni eshe ne ponimaut etogo!))

Duremar
06.07.2005, 20:25
"mal4iki tebe pod nogi padat nestanut iz-za dorogoi odezdi"- это ты чётко подметила. Мне, например всё равно, что носит девушка: Дольчи Габана, Гучи, Готье или изделия из фабрик «Большевичка» и «Заря». Главное, что бы была красива телом и душой. Во как.

Elen
06.07.2005, 21:51
"Заря" - это кондитерская фабрика :))


А нашу гламурную диву мне, действительно, жалко. Не видела ты настоящего счастья, девочка...

Ashanti
06.07.2005, 21:54
Еще раз:

Конечно, внешность должна отвечать статусу гламурной дивы, но главное - внутри нас. Гламурной должна быть душа, а одежда, духи и прочее только помогают сделать образ наглядным. И все-таки внешним обликом пренебрегать никак нельзя. гламур - это, прежде всего, гармония образа. Гламурную девушку нельзя считать исключительно совершенством в чистом виде. Это не главное. Главное то, как она себя ощущает. И как преподносит себя окружающим. Если гламур гармонирует с внутренним миром, то уж окружающие его точно не спутают ни с чем другим!

А вот мальчики мне и не нужны...Зачем, когда есть тот, у которого ко мне полный респект...
Мы тут, по-моему, темку немного спутали...(Это я к Elen). Не надо сравнивать гламур и знания. Это и то и то хорошо...Просто интересно узнать как и почему люди других стилей относятся по-разному к гламуру...вот и все

Ashanti
06.07.2005, 22:17
Elen...А можешь ли ты считать себя счастливой, если ты еще не состоялась как человек??? Ответь на вопрос: «Ты когда-нибудь жертвовала всем ради других?". Думаю, нет! Ты смогла помочь пострадавшим детям? Да ты дала какую-нибудь поддержку тем, кто потерпел бедствие от наводнения? Морально пожалеть каждый их может...думаю, им в тот момент не до твоих книжечек было. Им нужна была материальная помощь... И им было все равно, кто дал им деньги "гламурная дива" или дядя-миллиордер... Я это к тому, что как ты можешь говорить, что я не знаю, что такое настоящее счастье, когда от меня больше пользы, чем от тебя и твоих книжек. У меня счастья было больше, чем во всей твоей, еще пока, короткой жизни, когда я видела, что я полезна людям и они во мне (и не только во мне, а и во всех остальных людях) нуждаются. Ты, наверняка, не знаешь, что значит быть для кого-то надеждой…И теперь мне реально жалко тебя…

Izobella
06.07.2005, 23:28
Armani, Dior, Versace (Donatella и Gianni), Canel, Kenzo, Gucci, BASF AG, Cavalli, *BIG STAR, Gap, BLUE BELL, CALVIN KLEIN, DIESEL, EDWIN, ENERGIE, JESUS JEANS, JORDACHE, Lee,
Lee Apparel, Lee Cooper, Lee Loco, Lee Rider, Levi's, Mac Jeans, Pedal Pusher, Rica-Lewis, Rifle, Serge De Nimes, Storm Rider, Super Rifle, Wrangler, Rose Marie Bravo, Jean-Charles de Castelbajac, Michael Kors, Bill Blass, Lars Nilsson, Steven Slowik, Michael Vollbracht, Charles Jourdan, Nicole Farhi, Weipper, Karl Laqerfeld, Christian Louboutin, Swatch, Hermes, Alain Mikli, Bell & Ross, Canali, Carlos Miele, Luciana Barbera, Palmers, Silmo, Nazareno Gabrielle, Renato Balestra, Franko Moschino, Mila Schon, Krizia, Elio Fiorucci, Laura Biogiotti, Brioni, Fendissime, Genny, Istante, Luisa Beccaria, Chloe, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Valentino, Sonia Rykiel, Missoni, Gianfranco Ferre и т.д....
Ашанти, поправка, не "Canel", а "Chanel")
Это во первых, а во вторых(!), не важно сколько ты знаешь фирм) это не кому не интересно) т.к. мы их и сами знаем) т.е. я), а важно, что ты себя в одежде от кутюр и т.п. чувствуешь себя комфортно)
Воть... =)

Dark_Angel
07.07.2005, 00:06
Mda...Nu i delishki...Sluhsai,Ashanti,a ti pomogla komy-nebud??
I vobshe ti v kakom gorode zivesh?

Elen
07.07.2005, 09:22
Ashanti. У нас разные жизни, солнце, не сравнивай.
Да, возможно, в денежном плане я не такая "крутая", как ты. Я не могу позволить себе лимузины и ультрадорогую косметику, да нужны ли они мне? Состоялась ли я как человек? Не мне судить. Судить всем моим читателям, которые открывают газеты и видят мои статьи. Судить моим друзьям, которые поддерживают меня и любят меня. Судить моей семье, ради которой я работала на трёх работах сразу, ради которой я учусь и вообще живу в этом мире. Мне 15, у меня впереди целая жизнь, казалось бы, а чувствую я себя по возрасту далеко не на 15... За эти годы я увидела столько страданий, сколько тебе, солнышко, не приведи Господь увидеть за всю свою жизнь. Я действительно не хочу, чтобы кто-либо перенёс столько, сколько я. Поэтому ты сейчас пишешь, злишься на меня - я же знаю - а я просто рассказываю тебе о жизни, которой ты не видела. "От меня больше пользы" - пишешь ты. Дай Бог. Я не стану расписывать все свои заслуги, да и смысл? Знаешь, девочка, добрые дела - они на то и добрые, чтобы не хвалиться и не кичиться ими. Я, конечно, понимаю, что ты хочешь показать себя в более выигрышном свете, окунуть меня в грязь, но зачем? Думаешь, я стану тебе уподобаться и кричать о том, какая я хорошая, направо и налево? Или ты хотела меня разозлить? Не вышло.
Я поняла, ты богата и состоятельна, у тебя всё есть, и ты отдаёшь часть того, что имеешь. А пробовала когда-нибудь отдать последнее, что у тебя есть? А возникало ли у тебя желание отдать жизнь за...я не хотела этого писать...но за своего собственного отца, чтобы он только жил?... А боролась ли ты со своей судьбой: за жизнь, за смерть, за любовь, за себя? Взлетала ли из глубочайшей пропасти к звёздам? Жила ли как простой человек, не смотря ни на кого свысока? Можешь не отвечать на эти вопросы: такова моя жизнь, а не твоя.
Стать для кого-то надеждой... пойми, Ashanti, ты слишком материалистична и расчётлива в своих домыслах. На свете существует сила, которая сделает гораздо больше, чем все твои деньги.

P.S. "А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" (В.Маяковский).

P.P.S А если ты не воспринимаешь здоровую критику, не понимаешь, о чём речь, не жалешь грамотно вести спор и сразу встаёшь в пикировку - я тогда уж не знаю...Грош цена твоим хорошим манерам. Ах да, принцессы - они же все такие...

Для тех, кому интересно - http://www.livejournal.com/users/elen_tony. У меня там статеечка давно уже висит - "Классификация". Почитайте, кому не лень.

Ashanti
07.07.2005, 14:02
Elen, во-первых, отца у меня и нету, чтобы пожертвовать сабой...Во-вторых, с чего ты решила, что я не знаю, что такое обычная жизнь (без красивых машин, фирменной одежды и косметики)? Я так жила около 10 лет...Да, теперь я живу как в сказке...ты пишешь:"За эти годы я увидела столько страданий, сколько тебе, солнышко, не приведи Господь увидеть за всю свою жизнь."...Так вот, солнышко ясное, ты видела обратную сторону красивой жизни, что так судишь? Думаю, нет...Ты видела убийства на своих глазах? Думаю, тоже нет...
Насчет пожертвовать собой ради других...Я тебе говорю без малейших сомнений, я могу с легкостью оставить эту жизнь (что возможно и сделаю), чтобы быть с любимым...

Ashanti
07.07.2005, 14:07
Dark_Angel, я живу за городом (за Минском) в доме...

Duremar
07.07.2005, 16:34
Elen, извени, но кроме кондитерской, есть и швейная фабрика "Заря".

Dark_Angel
07.07.2005, 19:18
O,boze.chto mi obsuzdaem...Mne chuzdo eto vse...
Kstati,Ashanti ia v Minske prozivau!I gde ti v Minske videla Verscase?Otvet!!I vobshe,Ashanti...Ia dumau,chto ti tolko dlia pokazuhi etu temy zateiala!
Da,ia ne odevaus u Verscase i Chanel,no ia sebia i tak prekrasno chyvstvuu!Zacheem portit svou zizn plohomi reklamomi pro belie zybi i t.p....Stranno eto vse!
Elen,v 15-to let...RTi prosto..Prosto YMNICA!!

Izobella
07.07.2005, 19:24
2Ashanti & Elen: Я вас очень прошу, хватит обсуждать, у кого жизнь лучше! Вы обе знаете, плохую сторону жизни? нет. Вот када вам будет под 40...))))!!! О какой плохой жизни, и о каких "страданиях" в 15(~) лет вы можете говорить?! Я понимаю, то, что ты-Elen-думаешь что это страдания(то что ты пережила)), но, у тя ещё вся жизнь впереди, так что, я думаю, что об этом просто глупо говорить! Конечно, я не знаю, что ты пережила, и это просто моё мнение))
....Ладно, забили)) !

Dark_Angel
07.07.2005, 19:26
Net!Ti ne prava!Vot Elen prava,ia vobshe ei voshoshaus...Ia dumala,chto v 15 eto eshe detstvo,a okazivaetsia..........

Izobella
07.07.2005, 19:31
Да я не спорю, что она молодец) Как раз наоборот...))
Но всё же....короче, это моё мнение))

Everything written here, in my humble opinion.

Dark_Angel
07.07.2005, 19:32
Nu,ia vobshe dumala,chto Elen obichnii rebenok,nu kak vse!An net!
I vobshe,nosit dorogie marki-ne glamur!

Izobella
07.07.2005, 19:34
P.S. Вся эта тема...понты...Ashanti)

Dark_Angel
07.07.2005, 19:35
Nu,vobshem-t verno..(

Jesss....
07.07.2005, 19:36
я считаю что одним гламуром себе жизнь не сколотишь...всё должно быть в меру...а если девушка ухаживает за собой(в меру) то это не может называться гламуром...это наверно просто гигиена что ли называйте как хотите...
но не гламур

гламур это уже что то больше..это уже немного сдвиг по фазе....(у каждого эта фаза своя)..я например не отношу себя к гламурной...мой любимый стиль- спортивный..джинсы.топики... и всё такое...может не самая дешёвая одежда ,но почему она должна быть сумасшедше дорогой...я плачу не за марку а за качество

ну а если ты одеваешь Армани только потому что это Армани это уже точно не из за качества , а потому что это крутая марка...у меня например душа не лежит к этим маркам...вот и всё..

Dark_Angel
07.07.2005, 19:38
Jess!Ti privat vibshe 4iraesh???
A VOBSHE SOVERSHENNO VERNOE VISKAZIVANIE!!!

Izobella
07.07.2005, 19:46
Так вот, еще одно моё мнение на счёт гламура. Гламур-это то, что внутри человека. Он приятен, общителен и обаятелен. Не путайте обаятельность с привлекательностью. Это другое.

Jesss....
07.07.2005, 19:48
Ashanti, аты уверена что в свои 15 ты понастоящему гламурна...мне кажется ты себя перецениваешь...

еси ты носишь дорогие шмотки то это не значит что ты гламурна...??!!!а ну да и там маникюры и т.д.
я в этом уверена,.

Dark_Angel
07.07.2005, 19:55
VSE,HVATIT!!!Pust Ashanti sama reshaet,4to ee delat,a 4to net!!!!!

Izobella
07.07.2005, 19:57
thanx))

Dark_Angel
07.07.2005, 19:59
Uze zashla!!!

Ashanti
07.07.2005, 22:00
Dark_Angel, я тоже не представляю, где в Беларусии можно найти фирменную одежду...(и не буду пытаться)...
Показуха, не показуха ...Мне все равно, кто и что думает насчет пафаса

Elen
08.07.2005, 08:35
Duremar, :))). Не замечала, честно признать :))
Jess, это были хорошие слова!
Ashanti. Ты что думаешь, девочка, мы тебя собираемся учить жизни? Даже и не начинали. И на твой вопрос - если бы я не прошла через всё-всё это, причём рассмотря жизнь в разных ракурсах и под разными углами, я бы просто не позволила себе вести данную полемику. Я всего лишь утвердилась в своём мнении насчёт гламурных девиц.

Ashanti
08.07.2005, 12:21
Elen, бессмысленно...

Selene
08.07.2005, 12:22
Девчонки! Не важно, кто как одевается! У каждого свой стиль. Главное, чтобы чисто, аккуратно и к месту. Я люблю спортивный стиль, но из-за того, что учусь в лицее приходится и в костюм влезать. А насчет маникюра и педикюра...Это личное дело каждого. Нравится, не нравится... ни за то, ни за нельзя осуждать.

Мне кажется, лучше поискать что-нибудь общее, поделиться советами. Ведь есть же у вас что-то общее, и я думаю немало!!!

Lerka
08.07.2005, 12:52
Много! У нас есть глаза, уши, нос...

Selene
08.07.2005, 13:04
Я не это имела в виду... Общее в характере, взглядах

Ashanti
08.07.2005, 15:42
Полностью согласна:))

Selene
08.07.2005, 17:09
Вот и отлично! Забудем темное прошлое и подумаем о светлом будущем :)

Jesss....
08.07.2005, 17:17
вот и отлично..только что бы забыть эту дурацкую тему её нужно просто напросто закрыть(удалить)...я просто об этом умоляю...надоела она мне....даже снилось сегодня о гламуре....кошмар...

Selene
08.07.2005, 17:21
Не обязательно удалять, можно просто слегка ее изменить...(что-то вроде советы для подруг :) )

EkZi
08.07.2005, 17:47
Мда....девочки....Других слов нет.Эти споры, причем совершенно бессмысленные....Кому они нужны? У каждого своя жизнь свои интересы.И кстати скажу одно: далеко не обязательно, чтобы парни видели в красивой идеально ухоженной девушке в дорогой одежде умную и хорошую или как говорят - идеальную. Увы сейчас у всех, кто видит такую создается образ глупой куклы с которой неплохо бы позабавиться и поиграть немного а потом бросить...Так что гламур...Глупости все это!

Jesss....
08.07.2005, 17:53
глупости не глупости...но я с тобой согласна что каждый индевиндуален(надеюсь правильно написала)...просто сама по себе тема показуха поэтему и бесит..

Selene
08.07.2005, 17:56
Согласна! Насчет глупой куклы тоже... но как не странно, среди них встречаются очень даже умные, приятные девчонки!

Лучше не судить о человеке по одежде(лучше вообще не судить :) ), а пообщавшись, сделать вывод: кто перед тобой - кукла или интересный собеседник...

Ashanti
08.07.2005, 21:32
А как изменим темку из гламура в советы для девчонок? :))

Izobella
09.07.2005, 14:00
Elen, Ashanti, EkZi, поменяйте аватары, а то я вас уже путаю!!

Lerka
10.07.2005, 19:30
Кошмар...Гламур наступает!

Jesss....
10.07.2005, 22:54
а интересно.а можно тему переименовать....??!!если да то переименовывайте её и всё...а там посмотрим пойдёт дело или нет

Dark_Angel
10.07.2005, 23:31
Jess,temku toka master mozet pereimenovat!((
A esli pereimenuet mi vse mozem udalit svoi pisma ili izmenit!!

Elen
11.07.2005, 09:35
А меня-то что путать? Маленький гномик, почти что эльфик :)

Jemmy
13.07.2005, 11:07
Девушки, вот я читаю эту тему, и вижу бесконечные препирания, согласия и несогласия... Я считаю, гламур, это то, на что у каждого есть своё мнение. Кто - то, например, понимает гламур как чрезмерную выпендрешь, а для некоторых людей это смысл жизни.
Я считаю, если спросишь миллион людей " Как вы понимаете слово " гламур"?"- получишь в ответ миллион мнений.
Так что лучше вместе подумать, что такое "гламур" и как к нему можно отнестись, найти правильное решение.

Каждая девушка может быть гламурной по - своему!

Dark_Angel
13.07.2005, 16:31
Vot imenno,Elen po4ti 4to elfik:))
I vobshe ti moe KOROTESEN'KOE pismo na milo???

Jesss....
14.07.2005, 02:31
уже плохо от этой темы..давайте просто забудем про неё и всё..

Elen
15.07.2005, 09:38
Всё равно я вынесла свой урок и из этой, казалось бы, бестолковой темы. Вернее, всего лишь утвердилась. Действительно, поговорим о чём-нибудь более жизненном...в другом месте в другое время :)

Jesss....
17.07.2005, 02:29
мастер может переименовывать темы...а удалять он скорее всего тоже может...может тогда давайте все вместе попросим его просто темку удалить???!!...

Dark_Angel,просто всем может и не получиться удалить свои сообщения потому что кто то этот сайт вообще уже не посещает...ведь так??!!...

Elen
17.07.2005, 16:20
А я считаю, удалять её не стоит. Пусть будет каким-никаким уроком.

SuperKris
18.07.2005, 14:59
Люди... Мне смешно уже... гламур, это конечно хорошо, но мне лично все равно, где была куплена одежда(обувь, косметика), в дорогущем бутике или на ярмарке! Главное, чтобы было красиво и удобно!

Jesss....
18.07.2005, 16:54
просто ты не наблюдала этого накала страстей...вот тебе и смешно...ну что сказать,,,посмейся...)))

Mari
19.07.2005, 01:35
Вы знаете, я недавно видела платьице от Loius Vitton в обычном магазине за 1500 рублей, прекрасно сшито, никогда не отличишь от настоящего ( нужно брать лупу и присматриваться к каждому шовчику!) :) * Так вот, приезжает ко мне сестра в таком же платьице! И, оказывается, она купила его в одноименном бутике за баснословную сумму! А выглядит он точно так же, как и его "близнец"! Даже шовчики такие же! Так что все эти ваши охотницы за гламуром, еще не известно, где они приобретают эти вещи! Так что, Ashanti, никого не слушай, выгляди естественней!

Elen
21.07.2005, 18:40
Странно, почему у нас все вещи определяются двумя параметрами: "цена" и "популярность".

catANN
23.07.2005, 22:35
potomy chto vse dymau`t chto oni krutue no eto ne tak

Ann
23.07.2005, 22:52
Да-а-а, большенство людей воображалок........

Zhuk
24.07.2005, 14:00
А я спрошу, чего в этом плохого, когда девуцшка выглядет потрясно, шикарно?

Selena
24.07.2005, 14:35
Да нет, ничего плохого, просто не надо на этом зацикливаться. Знаешь, когда у девушки на уме одни помады-наряды, в этом таже нет ничего хорошего.

Zhuk
24.07.2005, 14:45
Ну это уже их проблемы. Мы говорим о гламуре, а это обложка... А то о чем они думают, действительно только их проблемы!

Alishe4ka
24.07.2005, 18:14
ЛюдИ я что-то не понимаю.... Какая разница тут разница!!! Я считаю главное что бы не было фальша... Есть девушки которым нравится ходить на высоченных шпильках, одевать мини , налаживать на себя толстенный слой штукатурки...
Есть девушки которым идёт простота без всяких примбамбасов =) Если ты не умеешь краситься и ходить на каблуках значит это не твоё,ты можешь просто накраситься ели видным блеском для губ и одеть удобную обувь, но это не значит что ты не модна или не современна!!
Я вообще в жизни стараюсь быть всегда естественной.. кататься нароликах, велосипеде, бегать по утрам позабыв про какую-нить косметику и т.д.
Так что девчонки я думаю что эта тема должна быть закрыта, разницы нет главмурна ты или нет..
Просто надо быть собой а это очень украшает человека...=)


Всем удачи!!!

SWEETka
28.07.2005, 11:30
da ne stoit prosto obrashat' vnimanie na vsjakih zavistlivih urodov! Da, da! Ja ih li4no tak nazivaj, drugim slovom ne obzovjosh.. ne, nu prosto besit kogda iz-za svoej zavisti na4inajut delat' gadosti v slovah na tem, komu zavidujut! I ne nado menjat' svoj stil', esli on tebe nravit'sja i podhodit! Jabi sama ne pro4 poshegoljat' v odezhde ot modnih dizainerov, no uvi, finansi ne pozvoljajut, obhozhus' sportivnim stilem, kotorij mne bezumno nravitsa +)) I esli kto-nit' mne v sled skazhet sport zal ne v tu storonu, ja kak dam.. Ne, na samom dele ja mjagkaja i pufistaja +)) Prosto povernus' i skazhu v otvet 4to-nit' pro ego stil'nie veshi4ki i poshlju kuda podal'we.. mozhet kone4no do grubostej tak ne nado, no vot takih tol'ko tak naverno na mesto mozhno postavit', 4tob znali kak svoj rotik na takih krasivih i stil'nih devushek kak mi razivat'! Vse soglasni? ;)

keira
28.07.2005, 13:09
не надо обращать внимание! просто идти дальше...и не надо отвечать, тем людям, которые такое говорят! они просто видят, что ты отличаешься от других..ты более ярче..они завидуют!!!!

Ilejn
31.07.2005, 22:34
Я полностью согласна с Alishe4ka!Воть...Своего мнения я никому не навязываю.

Stella
02.08.2005, 03:52
Гламурно одеваются только те, кто этого хочет! А не хотите - не надо! Мне, например, гламур даже немного нравится!

"Гламурки", одевайтесь в свой гламур! И не обращайте внимания на тех, кто говорит, что вы - куколка! Хотя... Если лучшим друзьям немного не нравится ваш прикид, значит, это вам и вправду не идёт!..

Elen
02.08.2005, 13:08
Когда гламур - стиль одежды, это одно. Когда стиль жизни - несколько другое...

Stella
02.08.2005, 13:12
В принципе да, но если кто-то хочет жить в своём гламуре, то его надо срочно оттуда вытаскивать!........................... ....

Elen
03.08.2005, 21:22
Если людям нравится...то, значит, так тому и быть...
Просто они, по большей части, повторяют сами себя. Это грустно.

Shuga
14.08.2005, 21:20
Счастье оно для каждого свое.
Для некоторых это когда они хорошо выглядят, им смотрят в след(но при этом они совсем не глупые люди) для других счастье в чем-то другом.
Я уважаю людей которые следят за собой(есле они не задоваки конечно) но я никогда не презерала людей которые этого не делают, у каждого есть свой выбор.

А есле чисто по теме- я не очень люблю гламурный стиль. Я вобще не люблю причеслять себя к какомута определенному стилю. Я разная.

Zhuk
02.09.2005, 22:46
А как насчет гламурных парней?

Dark_Angel
05.09.2005, 19:20
Как по-моему так гламурные парни только геи....Не в обиду сказано!
Хотя,что считать гламуром!))

CharmedGirl
07.09.2005, 21:55
Dlya menja Glamour eto kogda ja tschustvuyu sebya krasivoy . (eto mojet daje bit* yesli na mne prosto T-shirt i Jeans)

Elen
08.09.2005, 21:14
Жук, гламурные парни - это несколько странно...

Stella
11.09.2005, 08:14
Ага...
Так странно, что я ни фига не понимаю...
Разъясните мне...
Как это - гламурные парни...

Zhuk
18.09.2005, 14:10
Парни, следующие моде и следящие за собой. На самом деле, нет в этом ничего плохого! Следить за собой, хорошо выглядеть... что в этом плохого? Я вот свершенно спокойно отношусь к фельдиперсовым парням. Знаете, как их называют? Метеросексуалы.

Dark_Angel
18.09.2005, 21:20
Да,Знаем!
но по-моему-это-не-очень!
Ладно,скажем дезедорант(сорри за нескромность) и парфум,скажем это ОК.Но соль в ваную и блеск для губ-это СЛИШКОМ!

Crystal
19.09.2005, 11:41
Обьясните мне, девчонки, не считаете ли вы что гламурная мадама это непременно стерва?

Elen
19.09.2005, 12:58
Да нет, вовсе не обязательно. Хотя и такое, знаете ли, бывает в этой жизни.

Crystal
19.09.2005, 13:40
Понятно...Я считаю себя гламурной, но только по части одежды=)

Zhuk
20.09.2005, 01:43
Меня просто удивило такая фраза: "гламурные парни - геи". Это ж получается, закон такой? Раз гламурный, так гей. Это понятие прошлого века, ребят. Но ваше право...

Хотя про соль и губнушку (меня прет это слово))) ) - бесспорно.

Dark_Angel
20.09.2005, 22:39
Жук...Женя,просто у нас всех разные понятия слова "гламурный"!
Может я и не права,но я ТАК считаю!
Я живьем(да и не живьем) НОРМАЛЬНЫХ гламурных парней не видела!
А если что то сорррьь конечно...

Zhuk
22.09.2005, 00:20
Да я то что. Меня что ли обидели?)) У меня много знакомых геев, но я вам скажу, 70 процентов из них гламурны или вообще смахивают на геев...

Dark_Angel
22.09.2005, 12:23
Мне лично, очень жаль тех мальчиков и девочек,которые не нашли свою любовь среди противоположного себе пола...

Malishka
22.09.2005, 17:36
Жаль не то слово... я их просто не понимаю!!!

Crystal
22.09.2005, 20:07
Гламурные парни-не всегда геи, есть и нормальные...=)

Malishka
22.09.2005, 20:47
Если честно я не когда не видела гламурного парня.

Zhuk
23.09.2005, 01:02
Слушай, а ты, Малышка, сходи в "Ибису"... ну, чуть попозже, а то не пустят... Там столько гламура! И не удивляйся, что я знаю, я прожил в Волгограде 15 лет!))

Torty
24.09.2005, 21:06
а может гламурный парень это модный? ну в своем понятии. .. ну рубашка блестящая, кепочка как у Нарцисса Пьера, светлые джинсы и очки. ?

Zhuk
24.09.2005, 22:58
Ну да! Точно, вы же обожаете Димов Биланов, а потом заявляете, что гламурный мальчик - гей...

Elen
25.09.2005, 09:24
В тему Биланов.
Бабушка заявляет: Ой, Димочка-то какой мальчик хороший. И консерваторию окончил. И симпатичненький, и поёт хорошо...
Я падаю со стула.
Ну что взять с 77-летней старушки, которая ещё и смотрит Дом-2?...=)

Torty
18.11.2005, 18:25
а кто сказал что у Билана что-то не то с ориентацией? вон какие пируэты в клипах выделывает ))
и вообще: гламур - понятие растяжимое)

Zhuk
21.11.2005, 02:19
Слушай, ну посмотри работу "Мулатка", да он с девушкрй не умеет обращаться!

Я обязательно скажу Димочке, что ещё остались в России девочки, думающие, что он не гей вовсе.

Malishka
21.11.2005, 13:38
А с чего ты решил, что Билан гей???

Zhuk
23.11.2005, 00:54
Если вы глупенькие девочки, то вы будете думать, что у Димы есть любименькая девушка, будь вы чуть прозорливее, вы бы поняли, что противно ему даже на гетеросексуальные поцелую смотреть. Ребят, не спрашивайте меня глупых вопросов. Ну, пусть ваша мечта не рушится, а остается незыблемой, что вы когда-нибудь будете встречаться с Димой Биланом.

Malishka
23.11.2005, 10:11
Да я не к тому спросила! Я вообще Билана не очень люблю! Я просто не понимаю, как можно узнать гей человек или нет? С учетом если он одевается нормально, не целуется с мужиками(на виду) и походка у него нормальная...

JeyTee
23.11.2005, 20:51
ГЛАМУР ЕСТЬ ГЛАМУР И ОТНОСИТЬСЯ К НЕМУ НЕ НАДО! НУ, ТОЕСТЬ НАДО ОТНОСИТЬСЯ, НО КАК К ГЛАМУРУ !!!

Zhuk
23.11.2005, 23:13
Просто в России немного больное понимание... не любят у нас ярких... к сожалению... потому, им приходится бороться... А как узнать? Не знаю... Я не интересовался мальчиками, не знаю как... но по-моеу сразу видно как!

JeyTee
26.11.2005, 14:50
Что со мной было! Моя семья- нелязя сказать очень богатая, но и не очень бедная. 3/4 по богатости. Вещи я покупаю в магазинах, на рынках, короче, как все. Но вот меня пригласила моя лучшая подруга вместе с друзьями на день рождения в ресторан. Одевать маечку с джинсами в Макдоналдс можно, но не в ресторан, тогда мама купила мне просто ДОРАЖАЙЩУЮ КОФТОЧКУ В ДОРАЖАЙЩЕМ БУТИКЕ В ЦЕНТРЕ! Я преобадрилась, и одела её на день варенья подруги. Всё было супер, но когда Машка (имениница0 встала из-за стола, она опракинула на меня тарелку с салатом и на меня вылилось ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО!!!!! Я чуть не умерла-моя кофточка уже тремя нитками в помойке!кофточка неизбежно испорчена... Я так растроелась, что мне было уже наплевать на весёлый день...
Вот так вот!

lera
26.11.2005, 17:41
сочувтвую!она хоть ивенилась?

JeyTee
26.11.2005, 19:20
Пришлось выкинуть, но зато мне потом девчонки скинулись и купили более симпатичнуу, но не такую дорогую.

lera
26.11.2005, 19:25
ты везунчик! тебе хоть скинулись! я в такую сетуацию влипла *год назад...
мне моя подруга вылила тарелку супа, так она подчитала стать красивее меня!!! ну я была клёво одета!

Stella
28.11.2005, 02:42
А причём тут гламур? Может, мне кто - нибудь объяснит?

SuNnY
28.11.2005, 15:51
че за тупизм?почему ум и красоту нельзя сочитать?если умная,чтоли обязательно уродка?а если девушка хорошо одета,красиво накрашена вобщем при полном параде,дура набитая?бред!просто нужно уметь сочитать и то и то!не нужно завидовать тому что кто-то лучше тебя выглядит!успех в карьере на 100% зависит от того как ты выглядешь!если я выгляжу отлично,то и чувствую себя более увереннее!разве не так?

мне кажется каждая девушка обязана за собой ухаживать!

Chany
28.11.2005, 16:04
Я согласна.Ум и красота-вещзи совместимые,просто дурацкую поговорку придумали фредди крюггеры.

Zhuk
30.11.2005, 01:18
Собственно, последние не отличались особм умом...

Nastenka
30.11.2005, 19:37
А я обожаю гламур,я вооюще обожаю модно одеваться,правда до моих отсталых подружек это не доходит,вот к примерунедавно одела штаны"шары-вары"проще говоря шатны которые чуть ниже бёдер расшираютя,а к низы у них на завязках,ну как у Джей Ло в клипе Get Right,так меня так засмеяли...типа сиркачка,зато люди разбирающееся в моде смотрели на меня с восхищением!

SuNnY
06.12.2005, 15:29
советую тебе не обращать на них внимание!главное что ТЫ знаешь что классно выглядишь!!!=))

blackwitch
12.12.2005, 00:17
Я обожаю гламур!Свои шмотки стараюсь покупать исключительно в бутиках!НИКОГДА не надену вещь если на ней нет лейбака ХОРОШЕЙ фирмы.Но я предпочитаю не просто гламурный, а спортивно-гламурный стиль.Вот так.А ещё я считаю ниотъемлимой частью гламура украшения.Яркие, вызывающие,блестящие,серьг и,браслеты,колье...Без этих мелочей просто невозможно создать гламурный образ!
Я считаю непозволительным, когда люди говорят, что, вот типа, все деньги на шмотки потратила.Это бред!Любой человек, а особено молодые и красивые ;),должен выглядеть подобающе обществу.

SuNnY
12.12.2005, 15:19
Что ты имеешь ввиду под фразой подобающе обществу?подстраиваться под общество?

Dr.Hobbot
15.12.2005, 14:20
Сейчас образовались два, как бы соперничающих молодежных движения - готы и гламур. Если посмотреть на это в целом, то и то и другое выглядит иногда в своих проявлениях просто комично. Но и то и другое прикольно по сути своей. Я даже разрабатываю новый стиль для своего жж - гламурный готизм, обещаю будет прикольно.

Но если серьезно, то в общем и целом мое отношение к гламуру вполне доброжелательнле, если гламур не переходит в идиотизм. Например, когда я зашел с одной девушкой в магазин "Аксессуары", то чуть не сломался от смеха.Там всякая блестючая китайская фигня из пластмассы сибестоимостью в 2$ лежит по цене в 1000 и более рублей!!! Мама дорогая, ну это идиотизм! Или, когда на одном гламурненьком сайте во всех темах вверху прикреплен топик "Девочки, если вы хотите быть по настоящему гламурны - покупайте крем для рук не дешевле 80 рублей" - это с моей точки зрения тоже кретенизм тот еще.
А вот когда девушка просто хорошо (не обязательно дорого) выглядит/пахнет и так далее, так кому это не понравится.
Мне кажется гламур это хорошо, если это не культ. Если девочка не вытягивает из своих предков/парней/спонсоров деньги на суперпупер модные шмотки каждую неделю, если она не смотрит на мир ну оччень розовыми глазами хлопая ресницами, то нормально.

Моя бывшая девушка Юлька (ей сейчас 17 лет, заканчивает школу, поступает в Москву на программиста), ужасная чистюля, (это даже была одна из причин по которой мы растались). Но, от нее всегда хорошо пахло, она могла целый день потратить на поход в магазин покупая себе одни джинсы или туфли, мы обхаживали весь город проверяя швы, качество ткани, вкус, дизайн (спасибо ей за это - я научился покупать себе вещи). И всегда критерием отбора было не модно/блестюче/дорого, а качественно/стильно/удобно/стоит своих денег. Добавлю что девочка имеет разряд по туризму, шатается переодически в горы и вообще верный друг и товарищь (В моем первом сдесь сообщении есть ссылка на наше с ней путешествие автостопом до Селигера).

У другой моей хорошей знакомой (Анна Русс, представитель 10 лучших детских поэтов от России в Европе) есть стишок по этому поводу, я позволю его себе привести немного изменив, так как стишочек хоть и детский, но с ненормативной лексикой.

Юбченка, топик на витрине
Написано "Для выпускного бала"
Такую дрянь для выпускного бала
За 7 500 подальше я б послала

(Стишочек в общем исковеркан, да простит меня автор, но смысл именно такой)
http://www.mydebut.ru/pubs/index.phtml?id=11 другие ее стихи.

Так вот. Ели девченка безумно щебеча гоняется за гламуром напяливая на себя китайский текстиль в блестюшках, купленый в бутике за страшные (но не свои) деньги похожа на куклу Барби и на еще 1000 таких же девченок - это фячно.

Если девочка стильно и с умом приобретает себе вещи (не обязательно розовые, не обязательно дорогие) при этом всегда свежа и интересна и в голове у нее не пупсики с мупсиками - то это хорошо. Но возникает вопрос гламур ли это? Dixi. Я сказал.

Dr.Hobbot
15.12.2005, 14:30
Для blackwitch:
quote:
>Я обожаю гламур!Свои шмотки стараюсь покупать
>исключительно в бутиках!НИКОГДА не надену вещь если на ней
>нет лейбака ХОРОШЕЙ фирмы.Но я предпочитаю не просто
Хорошо, лейбак то на ней и может быть, а вот сшита она будет тремя малайцами в подвале на Малой арнаутской. И что? Как ты опеределишь, фирма это или потделка?


>гламурный, а спортивно-гламурный стиль.Вот так.А ещё я
>считаю ниотъемлимой частью гламура украшения.Яркие,
>вызывающие,блестящие,серь и,браслеты,колье...Без этих
>мелочей просто невозможно создать гламурный образ!
Смотря что гламуром называть, но об этом я выше написал.

>Я считаю непозволительным, когда люди говорят, что, вот
>типа, все деньги на шмотки потратила.Это бред!Любой
>человек, а особено молодые и красивые ;),должен
>выглядеть подобающе обществу.
От это да... Вот тут я с тобой буду спорить до хрипоты.
Подобающе какому обществу? Нашему, в котором мы живем? ну тогда точно не блестящие серьги/колье, а скорее камуфляж цвета хакки и гранатомет на перевес )))

Dark_Angel
15.12.2005, 15:59
Я единственное не понимаю,если ты можешь позволить себе дорогую одежду,обязательно ли трубить об этом на всю страну?
Истинная интеллигенция предпочитает скромно промолчать себе в тряпочку о стоимости своего последнего наряда.Культура,понимаете?

Elen
16.12.2005, 10:58
Знаете, чем больше вокруг говорят о гламуре, тем больше я о нём не могу слышать. Первоначальное значение этого слова утратилось, пришла эпоха крашеных блондинок в трусиках, которые видно из джинсов. Почему гламур перемешивают с готизмом, я вообще недоумеваю: готы - течение, совершенно отличающееся от принципов построения гламура. Резкость внешности и души, чёрные слёзы, нарисованные карандашом, мысли совсем не о жизни... скорее бы готизм подошёл к триаде "Рок-панк-металл", но никак не к гламуру.
In my opinion, гламур - это просто очередной способ выразить себя, как заметил Хоббот, через розовые финтифлюшки.
Гламур как движение? Извините, с этим бы я поспорила.

Отдельную благодарность выражаю Dr.Hobbot'у, поскольку именно его пост вдохновил меня на написание журнальной статьи.

Dr.Hobbot
16.12.2005, 11:28
Элен, а как ты думаешь, а почему такой дурак как я перемешал готизм и гламур?

Elen
16.12.2005, 11:43
Первое - ты далеко не дурак.
Второе - есть кое-какие сооображения, но ты лучше сам поведай.

Dr.Hobbot
16.12.2005, 12:01
Это я то не дурак! Обидеть хочешь? Умная да?

Готизм как и Гламур как повальная молодежная мода/движение есть следствие стремления молодого человека выразить себя через ограниченные средства. А это, в свою очередь, следствие неограниченной свободы самовыражения, повышеной родительской опеки и/или наоборот трудностей в семье (причем одно другого не исключает), и ограниченых источников информации/образования, а также следствие уплотнения/унифицирования потоков массмедиа и стадности, но последнее вообще проявляется во всем. Если посмортреть внимательно на готизм/гламур именно как молодежные движения, то можно заметить, что это антиподы имеющие схожие черты.

Я не сильно загнул?

Elen
16.12.2005, 12:04
Не сильно.
НО я тебе ещё раз скажу: слово "движение" - это слишком громко сказано для гламура.

Dr.Hobbot
17.12.2005, 15:02
Элен! Мой тебе совет. Дурней. Тебе не идет быть умной. Хоть понимать меня начнешь.

SuNnY
21.12.2005, 15:28
Dr.Hobbot,а к какому движению ты относишь рэперов?

Dr.Hobbot
21.12.2005, 19:12
Рэперов к рэперам )))

Нда... Вопрос заключающий в себе ответ.
Я никого ни к комку не отношу. Помоему люди сами имеют привычку развешивать ярлыки как на себя так и на других. )))

Рэперы это само по себе движение. Зачем их куда то относить? Сами дойдут!

SuNnY
22.12.2005, 16:21
нет,ну просто ты сказал,что сейчас образовалось 2 движения.я просто подумала,что ты и рэперов к готам относишь!

modly
24.12.2005, 20:09
Хм... чего всех на глаумр понесло? Надо быть самим, ане уподобляться стаду. (никого не хотела обижать!)

Слово «гламур», что в переводе с английского, французского и еще нескольких языков, обозначает «роскошь», «блеск», «шарм», «очарование», знают почти все. Оно встречается на страницах глянцевых изданий, многие из которых так и называют – гламурные, в названиях центров красоты и женских колготок. Причем многие дамы интуитивно ощущают, что вон он гламур, где-то рядом, но если спросить, что это такое – отвечают несколько расплывчато. Так что же такое гламур?

Гламур — это целое настроение, дух последнего десятилетия. Гламур как стиль не поддается определению: это — некая аура, под влиянием которой прошли несколько последних лет. Гламур — это то, как человек движется, подбирает одежду; это — его личность. Девушка может быть одинаково «гламурной» как в потертых джинсах, так и в роскошном бальном платье. Гламур обладает одним замечательным свойством – он не имеет временных рамок. Неважно, как меняется мода, — гламур остается всегда.

Гламур – стиль, ассоциирующийся с Голливудом 1940–50-х годов. Основные признаки – утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках, некоторая манерность и даже жеманность. Многие дизайнеры и кутюрье отдали дань этому стилю в своем творчестве. Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем: одежде, украшениях, автомобилях, авторучках, зажигалках, вазах, посуде и сотовых телефонах. Украшения должны быть обязательно подлинными и дорогими: бриллианты, жемчуг, рубины, сапфиры, золото.

Dr.Hobbot
24.12.2005, 20:12
+5
Вот нормальное сообщение по теме. Главное, что раскрыта изначальная суть. Многое из вышенаписаного даже я не знал! В общем благодарен. Спасибо.

Zhuk
30.12.2005, 09:10
О, ужас, Хоббот, зачем ты паришь так? Мне кажется, в гламуре не стоит видеть никаких концепциий, сложных систем и все такое... желание красиво выглядеть естественно, зачем его анализировать? Увлечение роком идет он неудачливости в жизни, от писсимизма... но можно ли сказать "увлечение гламуром"... Это же не движение, чтобы ему следовать, верно?

otkRitka
05.01.2006, 09:19
Дорогая Ashanti! люди оскорбляют только с целью получить реакцию нужную ИМ(чтоб ты вела себя, выглядела, поступала как ОНИ хотят).поэтому просто не реагируй и вскоре не получая нужной им реакции они отстанут.

Zhuk
23.01.2006, 03:05
Что ж, Хоббот, так наше общество невзлюбил? Оно переживает расцвет после СССР, назвать его здоровым нельзя, но оно развивается... Хотя с твоим протестом согласен... не понравилось мне это "соответствовать обществу" или чего там?...
И ещё, люди, которые одеваются хорошо, дорого и гламурно легко могут оценить качество сделанной вещи...

Plombirchik
26.01.2006, 22:47
Лично я считаю, что у девушки должны быть волосы чистыми, под ногтями не грязно и чтобы от нее потом не воняло. Ну и одежду надо когда-никогда стирать. Это самое главное.
Иногда у меня появляется желание надеть на себя что-нибудь покрасивше, накрасится в три слоя и пойти повыпендриваться. Иногда это даже поднимает настроение. Но в мини-юбке и вообще в "гламурном" (а слово-то поганое какое!) прикиде я себя чувствую как-то неудобно. Не мое, наверное. Мне гораздо уютнее напялить старенький свитер с надписью "Iron Maiden".
Но это, опять же дело вкуса, кому и как одеваться. Только не надо из этого делать культа. Я, например, вещи на рынке покупаю. И для меня джинсы за тысячу рублей - это дорогие джинсы.
Единственные фирменные вещи у меня сейчас - это кеды Converse и ботинки Camelot.
А выпендриваться, перечисляя дорогие фирмы... Мерзко это выглядит. И еще: ни за что не поверю, что ты пять языков знаешь... ты и на русском-то с ошибками пишешь. И вообще: самые дорогие вещи - те, которые сам зарабатываешь. Впахиваешь после учебы, мыслей даже не остается, чтобы пойти с друзьями погулять или книжку почитать... А все для того, чтобы кроссовки себе купить, потому что ноги в кедах мерзнут в ноябре.
Слова твои "в твоей, пока еще короткой жизни"... У тебя она вроде намного длиннее, ага...
Я за свою (короткую, да) жизнь видела много всякого плохого. Не буду тут описывать свое несчастное детство и прочая, прочая... Просто для девчонки моих лет этого всего не надо было видеть... Да и вообще никому не пожелаю... Насчет "ты видела убийства на твоих глазах". Ну, я видела. И что? От этого я умнее и "круче" других? Я имею право ставить себя выше, скажем, тебя, если грязи в жизни нахлебалась? Я так не думаю.
"Я тебе говорю без малейших сомнений, я могу с легкостью оставить эту жизнь (что возможно и сделаю), чтобы быть с любимым..."
О! О! Круто, блин! Сублимация подростковых понтов в самом расцвете! А как ты, извини, будешь со своим любимым если уйдешь из этой жизни ? Жызнь после смэрти? Представь, что любимый увидит твой посиневший труп с налитыми кровью глазами и потемневшим вывалившимся изо рта языком, когда тебя снимут с петли... Гы... Романтично...
А на Elen ты зря наезжала. Она умно излагает.
А на сегодня это все!
P. S. Слышала чей-то сопливый писк: "Свои шмотки стараюсь покупать исключительно в бутиках!НИКОГДА не надену вещь если на ней нет лейбака ХОРОШЕЙ фирмы." Слышь, тебе хорошо в твои 12 лет так рассуждать, тебя мама-папа оденут-обуют-накормят. Но камни когда-нибудь придется собирать... Я вообще стесняюсь что-то говорить, потому что меня родители содержат. Я никогда себе не позволю сказать что-то вроде того, что ты, не подумавши, ляпнула.
Иди, читай букварь.
Извини, что так грубо.

Elen
27.01.2006, 13:52
Как это там у современной молодёжи? Респект, Пломбирчик, так, кажется... На мой взгляд, отличный пост...чем-то схож он с моими увещеваниями. Только уважаемая Ashanti давно, даааавно уже на форуме не показывается.

Zhuk
28.01.2006, 16:36
Как честно, Plombirchik!
Моя эстетика не может позволить мне одеваться на рынке, я просто не моуг заставить себя туда пойти. Лен, скажи, я избалован?

Plombirchik
29.01.2006, 11:05
Zhuk, я считаю, что ты не избалован, просто если ты можешь покупать вещи не на рынке, а в магазине, то почему бы и нет?

Zhuk
29.01.2006, 16:15
Извини, я с прашивал именно Лену. Просто Ashanti на этом зациклилась.... ей вскружили голову всякие шмотки... я так считаю, что, собственно, очевидно...))

Elen
30.01.2006, 08:56
Ты? Избалован? Я не сказала бы...но в одном плане, всё-таки, есть такой пунктик. А об этом - при личной встрече в аське, друг мой =))

Zhuk
30.01.2006, 18:47
О, я заинтригован...))

Dr.Hobbot
03.02.2006, 13:23
Так.. По порядку.
Zhuk: Почему я так парю? Да нет... Я просто мысли свои излогаю. Да я непринимаю общество в котором живу. И чаще всего не ищу взаимопонимания в обществе. Тех кто меня понимает и принимает я собираю по крупицам в совершенно разных местах, и доволен тем, что во круг меня сложилась замечательная компания, пусть и чаще всего, очень молодых людей.

А касательно гламура как движения, даже пост Пломбирчика (респектище человеку! Горю желанием познакомится в реале) меня убеждает в правильности хода моих рассуждений. Ибо, а не кажется ли вам дорогие мои разумные друзья (Жук, Элен, Пломбирчик), что вот эта "Невыносимая легкость бытья" так и сквозящая в постах многих сдесь присутствующих, не что иное как попытка отгородиться от реальности современный жизни. Попытка нырнуть с головой в беззаботный мир бутиков, мультиков, блесток, стразов, смсок и поездок на дорогие курорты? А не кажется ли вам, что что многие мальчики и девочки не хотят даже задумываться какой ценой достаются все эти блага земные и что будет дальше? Я имел честь общаться и с 20 летними девушками упорно позиционирующих себя как гламурных при полной нищите их семей. Их родители только и знают как горбатиться дабы ублажить свое чадо очередной Джуссарди или Иво. В гламуре такого рода очень много сходства с тем же готизмом ибо и то и другое есть попытка уйти от реальности бытия.

Касательно же того, что наша страна на подъеме после распада империи, то тут я не соглашусь дважды, но увы... предоставить аргументированые доводы этого не согласия мне трудно. Хотя бы потому что они займут огромное колличества места, а это будет сплошь аналитика, политические и экономические выкладки. И ничего хорошего в будущем нашей страны я не вижу.
Дикси. Я сказал.

Elen
03.02.2006, 14:06
Горбатиться? Нет, полагаю, не все из родителей теперь горбатятся... Так или иначе, гламурная жизнь - это жизнь дорогая. Мне она претит.
Хоббот, друг, я не согласна с тем, что гламур - попытка отгородиться от реальности. Это и есть их реальность. Розовая плюшевая жизнь. Где нет понятия "субсидия на квартплату", где не нужно исхитриться выбрать вещь на рынке, чтобы потом не быть похожей ни на кого...и не нужно постоянно думать, чтобы шмотка не была дорогой... очень броской...и ещё раз не очень дорогой....

Dr.Hobbot
03.02.2006, 14:50
Цена денег заключается не только в горбачении. Директора фирм, владельцы предприятий, им деньги тоже достаются не просто так. Они желают простого. Чтобы их дети не знали проблемм, которые знали они. И балуют, сами того не подозревая. Нет... есть конечно исключения из правил и они мне знакомы. Но чаще всего, даже если родители не балуют своих чад, то их балуе само общество - создавая культ денег. А то что Элен говорит, "Это и есть их реальность. Розовая плюшевая жизнь. Где нет понятия "субсидия на квартплату"" Тоже не так. Их мир не замкнут. У нас еще нет четкого разделения на классовые слои и их жизнь проистекает на ровне с нашей. Тем более, что большенство "гламурных" девочек (уж поверь мне, Элен, я тусовался в разных тусовках) находятся по финансовому состоянию своих родителей в том же среденем классе, что и мы с тобой. Просто родители их больше балуют. Просто будут у нас с тобой дети, и мы купим своему ребенку игрушку "Лего" для развитие мышления, а не куклу Барби, когда подрастут, мы купим Больше книжек, а когда вырастут совсем мы подарим ребенку хорошее образование и профессию, а машину пусть он купит себе сам. Так что ты меня не переубедила. Не аргументировано.

Elen
03.02.2006, 17:28
Хоббот, а я переубеждать тебя не собиралась. Я всего лишь высказала своё мнение, как я всё это вижу. Не путай, пожалуйста. В последнее время у меня появились веские причины говорить именно так, как я сказала. Я также общалась с разными людьми, видела многих...и в своём предыдущем посте ни в коем случае не обобщала глмаур и "рублёвость". Просто выделила ещё один класс "гламура" и уже не знаю, что хуже из этого.

Какие-то мы с тобой сумбурные сегодня, Хоб =))

Zhuk
05.02.2006, 01:57
Я готов потратить столmrьо времени, сколько потребуется, чтобы прочитать все твои аналитические выкладки о нашем обществе.
А я уже сказал чем ты паришь.
А по-моему у нас наоброт общество самое классовое в Европе. Ты видимо не понимаешь, что такое класс. Неравенство - вот что лежит в основе класового устройства жизни общества. А в Европе, в богатой Европе, общество, наоборот, стремится к бессклассовости.
Нет, никто из присутствующих на сайте не отграживается гламуром, просто это естесвтенное желание - выглядеть хорошо. Я думал, мы это уяснили ты согласился.

Dr.Hobbot
07.02.2006, 04:40
Я где нибудь писал, что наше общество безклассовое? Если да, то процитируй. Про Европу, ты ошибаешься. Там тоже есть сильная разница между бедными и богатыми. Деление на классы это естественное проявление взаимодействия человека и социума. Это даже у животных встречается. Особенно социальных.

" Нет, никто из присутствующих на сайте не отграживается гламуром" - Ты не можешь говорить ни за кого, кроме себя. Ведь так. А я только предпологаю подчеркивая это выражением "ИМХО", что расшифровывается как "На мой взгляд" - то есть я всегда допускаю, что могу ошибаться. Вообще неаргументированые и безапеляционные заявления это плохой аргумент в споре ))).

И последнее. Я не имел в виду тех, кто понимает гламур в исконном (см. пост выше) смысле этого слова. Тех, кто действительно, просто и естественно стремится выглядеть хорошо (хотя ИМХО все таки гламур это стиль, а значит и средство самовыражения). Я имел в виду тех, кто делает из этого кич. Далее по тексту в ранних сообщениях.

ЗЫ Все выкладки лежат в интернете на аналитических сайтах. Возможности в иеформационных ресурсах у нас одинаковые. Смотри сайты Forbs, РБК, дни.ру и так далее по запросу в яндексе "аналитика", "экономическое положение в Россиии" При этом не довольствуйся одним "официальным" источником.

Zhuk
08.02.2006, 22:59
"У нас еще нет четкого разделения на классовые слои и их жизнь проистекает на ровне с нашей." - вот твои слова.

Говорю так, потому что считаю глупым витдеть в гламуре движение. Это же логично. Ладно, скажите, девушки, уто из вас отгораживается гламуром от суровой повседневной жизни? Гламурное натроение может возникать только в случае хорошей жизни, верно? А кому надо отгражавиться от хорошей жизни?

А ты не можешь сам потдвердить свои слова? Ведь неаргументированные и беаппеляционные заявления - плохой аргумент в споре...
PS Если я не ошибаюсь, Forbes и РБК как раз говорят о подъеме.

Dr.Hobbot
09.02.2006, 23:00
Жук +5!!!
Давно я не получал от оппонентов своим же оружием! Приятно, спасибо, пойду сожру собственный хоббот ;)

1. "нет четкого разделения на классовые слои" и "нет разделения на классовые слои" - есть разница?

Я имел в виду, что ярковыраженое разделение на классы (как, например, в США или в Европе - бедные кварталы/богатые кварталы) еще только формируется. Пока еще девочка из богатой семьи все еще может ходить в обычную среднюю школу, хотя тенденция к формированию такого рода разделения уже наметилась. Просто это заметно в столице, а в регионах совсем другая ситуация.

2. Основные экономические показатели это одно. И я согласен с тобой, что в целом, если взять отдельно нашу страну, то все выглядит замечательно. Но если сравнить показатели нашей страны за период в последние пять лет с показателями других стран, то увидим, что Россия как ползла в конце списка так и ползет. И отрыв все больше увеличивается. Можешь проделать такое сравнение сам.

Россия
http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?
http://www.budgetrf.ru/Publications/2005/Adoption/Federal/Npd/Budgetlaws/173fz231204/173fz231204_short.htm

США
http://ecsocman.edu.ru/db/msg/7939.html

Ну дальше ты сам, наверно в состоянии.

Но это еще не все показатели, на которые я опираюсь в своих размышлениях.
Вопрос в другом. рост ВВП с 2000 по 2005 год, бюджетный рост и все остальное это хорошо. Но на чем они базируются? По моему, в основном, на росте цен на нефть. Ибо, если рассматривать экономические показатели по регионам и по отраслям, то вырисовывается совсем грустная картина, тут густо а там пусто. И пустее с каждым днем. Еще предлогаю ознакомиться состоянием и тенденциями рынка труда в регионах.

А что будет, когда работы в регионах не станет совсем? Или когда кончится нефть?

У меня и моего друга, есть тайм-лайн для фантастического романа, эдакое футорологическое предсказание. Пока оно еще в работе, но довольно таки скоро мы его опубликуем. Обязательно кину тебе ссылку для анализа.
Кстати, почему ты обошел вниманием опозиционные сайты? (дни.ру и т.п. той же информационной группы)

3. "Ладно, скажите, девушки, уто из вас отгораживается гламуром от суровой повседневной жизни" - если человек "отгораживается", ты думаешь он ответит тебе честно? Хотя, согласен, вопрос уместен. Но еще раз обращаю твое внимание на то что я отделяю один "гламур" от другого. То есть третий абзац моего предидущего сообщения как то остался без коментариев.

Хм... Я аргументирован?

Zhuk
10.02.2006, 01:02
Нет, я же написал, что в богатой Европе более бессклассовое общество. В Германии, богатейшеё старне Европы, бедный человек раза два за месяц ходит в ресторан... А в Норвегии, самой бессклассовой стране, Конституцией установлен размер налогов... У них нет богатых, ровно как и бедных... А в США, стране лидирующей по кол-ву фондов, борются с беностой тем, что создают как раз эти самые фонды...
Я знаю два города: Волгоград и Москву. В Волгогарде общество расслоено намного больше, чем в столице. Рядовой москвич тоже посещает рестораны... подростки, конечно, не в счет... Ветеранам Второй мировой ремонтируют квартиры; в общем, общество здесь больше приближено к безклассовому, нежели в Волгограде, где единицы посещают увеселительные заведения. Класовость - признак бедного общества. Я не понимаю, что ты утверждаешь...?
Девочка может ходить в муниципальную школу, потому что она там не теряется в своеё одежде, как терялась бы в частной... С другой стороны, я учусь в частной школе, и народ там очень простой!

Ребят, все говорят про нефть. Я понимаю, что вечно экономика России держаться на этом не сможет... Но ведь богатые арабские страны тоже выползли на нефти, а Англия в 17 веке выползла на овечей шерсти! Пока энергоноситель помогает России развиваться, так и должно быть, я считаю. Естественно, я против политики гос-ва, надо отходить от такого массового экспорта, но пока рано... Не забывайте, чтобы Англия стала самой богатой страной Европы в 19 веке, прошло около 150 лет, а мы сколько развиваемся? Москва не сразу строилась! Вот, 3 декабря 2005 отпраздновали развал СССР...
Больше оптимизма! Без оптимизма и веры в светлое будещее, имеет ли жизнь смысл?

Про третий абзац... Я не знаю, что такое ИМХО)) Как не пробовал, не получается расшифровать)). А дни.ру мне было лень написать... И кстати, я читаю дни.ру, по-моему даже они не могут отрицать, что об-во на подъеме... Когда меняется экономический строй, общество всегда на подъеме. Просто дайте время и на нашей улице будет праздник! А вот в США тех же об-во на спаде, как и в Норвегии. Но ты прав, проблемам надо смотреть строго в лицо!!!

Elen
10.02.2006, 14:01
Жень, IMHO - это In My Horrible Opinion. "По-моему", то есть.

Ребят, вы куда-то от гламура тему отвели....Давайте будем конкретнее. Лично я вот читаю всё это и не понимаю, кто и какую позицию занимает относительно гламура...

Lilian
04.03.2006, 18:28
Я думаю - гламур ничто в нашей жизни , в это время. разве только что у звезд... даже посмотреть в любой закоулок в городе, где бомжи... Хм ... Гламур...

Dr.Hobbot
14.03.2006, 08:48
http://zzzvonok.livejournal.com/160420.html Вот еще одно интересное мнение по гламуру. Очень рекомендую собравшимся.

Jenny
17.03.2006, 09:24
К гламуру отношусь отрицательно. Гламурные девчёнки-те, кто ничего не добился. Порой мне бывает их жалко=((

Freya50
22.03.2006, 23:47
я не гламурная..у меня в классе есть яркая представительница этиго типа. Оля- богатенькая, шикарная, носит дорогие вещи... но с ней не побеситься, не оторваться на полную катушку- испачкаете моя пальто, помнетё мне юбку... конечно, сейчас все парни смотрят только на неё, но в 11 классе кому будет нужна такая мажорка!? она любит глянцевые журналы, розовый цвет, сладкие духи... и часами говорить о моде, косметике, "ДОМЕ-2"... она как будто вся в сахарной глазури, но внутри-я уже хорошо её узнала- она стервозная, холодная, высокомерная недотрога. Девчонки, всё,что надо- это немного женственности, и готовы... ведь гламур- для многих это ограничение свободы, действий, поступков, характера... так что забудем про гламур- и будем такими, какими мы есть-мой лозунг!:)

Jenny
25.03.2006, 13:40
я не гламурная..у меня в классе есть *яркая представительница этиго типа. Оля- богатенькая, шикарная, носит дорогие вещи... но с ней не побеситься, не оторваться на полную катушку- испачкаете моя пальто, помнетё мне юбку... конечно, сейчас все парни смотрят только на неё, но в 11 классе кому будет нужна такая мажорка!? она любит глянцевые журналы, розовый цвет, сладкие духи... и часами говорить о моде, косметике, "ДОМЕ-2"... она как будто вся в сахарной глазури, но внутри-я уже хорошо её узнала- она стервозная, холодная, высокомерная недотрога. Девчонки, всё,что надо- это немного женственности, и готовы... ведь гламур- для многих это ограничение свободы, действий, поступков, характера... так что забудем про гламур- и будем такими, какими мы есть-мой лозунг!:)
Вот тут я с тобой полностью согласна. Пройдёт время, и такая гламурная особа будет никому не нужна

Zhuk
29.03.2006, 23:46
И все же... у гламура же нет никаких границ, я бы не стал говорить, он ограничивает... гламур, в первую очередь, - стиль одежды, а не стиль поведения...

Tell
03.04.2006, 20:58
Гламур-это просто выпендреж.И вообще,как такового,его не существует.Только одно название,помноженное на косметику и одежду вперемешку с завистью и глупостью.

SKate
06.04.2006, 20:06
У каждого свои вкусы! Кто как хочет тот так и одеваается!Тебе нравится гламур? Вот и таскай. И насри на всех...грубо говоря. Меня просто вообще бесит когда о шмотках идут темы и обсуждения с обвинениями.
Так что носи, то что тебе кайфово носить.
)))))))))

Zhuk
07.04.2006, 20:59
Ребят, все это глупости. ВЫ судите людщей по одежде. Разве правильно наделять человека качествами, судя по внешнему виду? Твердо запомните - человека надо узнать, чтобы судить о нем...

Emmafun
07.04.2006, 22:46
К гламуру надо спокойно относиться

Poloso4ka
13.04.2006, 19:29
Я не согласна со многими из вас. Честно сказать, вы первые люди, кого я "встретила", которые относятся к гламуру так недоброжелательно. В моём обществе полно гламурных девчонок, и они вполне нормальные, и бесятся, и всё такое. Я и сама такая. Я бы не стала менять это в своей жизни, смотря на чужое мнение.

Emmafun
13.04.2006, 22:35
Гламур- это страшная сила! Со многими людьми, которые прислушиваются к плохим советам становятся "гламуриками", то есть людьми которые хотят ублажить всех!

RainForEver
18.04.2006, 01:33
от слова "гламур" меня корежит
Хотя я терпеть не могу розовых диффачек... Они бесят, заставляют до крови кусать руку - у меня уже всеь большой палец в шрамах - и считают себя самыми крутыми, только потому, что умеют модно одеваться...
Может, я так ненавижу их потому что в тог время, когда мне не было глубоко, извиняюсь, на**ать на все то, что обо мне могут подумать, я очень сильно от них пострадала. Не спрашивайте как, все равно не отвечу...

Aliska
19.04.2006, 20:15
Мне нравится гламур!Ashanti,тебе некоторые завидуют,ведь Versace-фирма не дешовая!Так гордись,что ты выглядешь МАЛЫШКОЙ НА 1.000.000!!!)))

Angelichka
22.04.2006, 10:20
А я вот например немного боюсь одеваться модно, как в журналах, ведь некоторые сейчас совершенно не следят за модой(простите если кого обидела) и думают, что я смешно одета. И я все время ловлю на себе какие-то странные, но уж точно не одобряющие взгляды! Вот моя одноклассница ходит в модной одежде и обуви и все ее засмеивают. Но если мне в модном журнале понравился гламурненький костюмчик, и я одела что-то похожее на себя, стоит ли носить с собой журнал, чтобы при взглядах окружающих показывать им, что я в этой одежде похожа на модель из журнала?

RainForEver
22.04.2006, 13:29
Алиска, чем можно гордиться, когда выглядишь на миллион зеленых?
Тем, что у родителей много денег?
Но ведь деньги-то не вы зарабатывали... ("вы" это вообще никого не имею ввиду)...
Ангелика, смотря какая мода...
Не знаю, если вдруг готика войдет в моду, я одену розовую куточку... для меня важнее быть индивидуалисткой, а не модной...

Poloso4ka
22.04.2006, 19:37
Если выглядишь на миллион зелёных, то гордишься даже тем, что можешь преподнести себя в этой одежде, есть такие девчонки, которых как не одень, они останутся мышками.

Aliska
23.04.2006, 12:57
RainForEver,я понимаю,что это не мы зарабатываем,но уж лучше выглядеть так,а не специально одеваться во всё старое,чтобы тебе не говорили :"Девушка, вы перепутали дом моды Versace и наше квартальное зданице...ха-ха-ха".Правда? Хотя,у каждого своё мнение,и твоё мнение я тоже уважаю-в чём-то ты всё-таки права!

RainForEver
28.04.2006, 06:13
я не говорю, что надо одеваться во все старое.
Я говорю, говорила, и буду говорить, что не стоит делать из журналов Библию (Тору, Каран, точно не помню как это все называется), и поклонятся модным течениям...

Poloso4ka
28.04.2006, 16:57
Поклоняться модным течениям не надо, но придерживаться стоит.

Elen
28.04.2006, 18:43
Тогда возникает следующий вопрос - зачем придерживаться?

Daphna
28.04.2006, 19:26
чтобы выглядить стильно.имидж-это всё.

Elen
04.05.2006, 11:21
Это очень глупо. Имидж - всего лишь составляющая человека, один из компонентов, тем более тот имидж, о котором вы говорите - зависящий от моды. И это нужно понять, иначе большинство так и останется плюшевыми дурочками, кроме моды ничего не видящими.

Daphna
06.05.2006, 17:28
ну знаешь говорят,что встречают по одёжке,провожают по уму.да и самое главное это первое впечатление

Elen
10.05.2006, 17:47
А я ещё раз говорю, можно не быть стильной и модной штучкой, а просто обаятельным человеком, и у людей от тебя останутся только самые приятные впечатления.
Поверь, когда за красивым фантиком ничего нет, разочарование очень большое...

Barbara
11.05.2006, 12:04
дурацкий гламур скрывает наше истинное лицо. хм, не завидую если у кого то такая физия;) лично я люблю одеваться по настроению, в моем гардеробе есть различные вещи - и гламурные в том числе. в них признаюсь я выгляжу супер но когда я выхожу в такой одежде на улицу... короче чувствую себя такой из себя фифой, а мне это НЕ НУЖНО! пусть звезды Голивуда сверкают брюликами, нам их все равно не переплюнуть, так что будьте проще, девушки! что бы ни было у тебя в голове, в таких куколок парни ценят прежде всего внешность... по-моему важнее, чтобы в тебе уважали личность!

Ilejn
11.05.2006, 14:20
Барбара,я с тобой согласна.

Poloso4ka
11.05.2006, 19:46
А я не согласна!!!
У меня тоже в гардеробе разные шмотки и гламурные в том числе (последних, кстати, больше). Я обожаю одеваться гламурно!Мне нравятся, когда на меня обращают внимание.Я прекрасно понимаю, что внимание могут обратить и без гламура, но всё же. Есть девчонки, которые одеваются и следят за собой ради кого то, а я всегда слежу за собой только ради себя (если нет подходящих людей))).
Главное-первое впечатление. В этом я согласна с Daphna.

Barbara
11.05.2006, 20:57
давно известно что на гламурных куколок только смотрят а подойти боятся! типа вдруг я ей не понравлюсь, вон она какая... хотите чтобы люди вас боялись?

Poloso4ka
11.05.2006, 21:58
Боятся собак и монстров! А парни, которые боятся подойти, просто скромничают.

Elen
12.05.2006, 13:45
Poloso4ka, в таком случае, у людей сложится впечатление, что привлечь-то тебе больше и нечем. Впрочем, каждый выбирает то, что он выбирает. На сегодняшний день в моих глазах гламур - это стандарт.

Barbara
12.05.2006, 14:27
Элен, я с тобой абсолютна! это стандарт, штамп, от которого надо уходить! во всем же надо знать меру...

Poloso4ka
12.05.2006, 15:59
Elen
А как можно привлечь к себе человека, когда он с тобой незнаком?
Сначала обращают внимание на внешний вид, а потом уже узнают характер, и делают вывод.
Встречают по одёжке, провожают по уму!

Elen
12.05.2006, 17:30
"Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся".

Зачем нужно специально обращать на себя внимания где-либо в обществе? Это просто необъяснимо и даже несколько неприлично. А в какой-то конкретной среде на тебя и так обратят внимания, будь ты просто обаятельным человеком.

Daphna
15.05.2006, 16:28
ну,знаешь Элен у каждого совё мнение.я лично согласна с полосо4кой.
а как ты вообще собираешься знакомится?
по-моему,это нужно для того,чтобы производить на людей впечатление?у нас в школе есть одна такая.она вообще носит странные вещи,сочитает не сочитаемое.результат:её все засмеяли,что её аж до слёз довели.так,что гламур это просто необходимость.я конечно не утверждаю,что надо барби,тупой ,бездумной куклой,но вкус иметь надо,да и придерживаться моды тож желательно

Malishka
15.05.2006, 16:43
А я считаю, что нужно одеваться по фигуре. Если пухленькая, то её не подчеркивать. Очень часто девушка не худая, а носит на размер меньше, тем самым себя обезображивая! Ещё мне кажется, нужно быть внимательной в бижутерии. Согласна с Дафной. ЖЕЛАТЕЛЬНО стараться соответствовать моде. Ну прокрайней мере, не как Катя Пушкарева!

Daphna
15.05.2006, 17:04
с этим я с тобой согласна.
хотя я полненькая немного,но мне идёт,хотя училки считают,что в этом в школу ходить нельзя

Elen
15.05.2006, 17:24
Daphna, тем, с кем я знакомлюсь по работе, глубоко неинтересно, что на мне надето: главное, что одежда опрятна и опять же негламурна. Друзья у меня, в основном, такие же "негламурные", как и я. Мой молодой человек также полюбил меня не за внешность, да и одета на первом свидании я была более чем скромненько...Знакомства - это не причина превращать себя в гламурную барышню.

Poloso4ka
15.05.2006, 17:26
Если девчонка полненькая, она тоже может подобрать гламурные вещи, которые будут ей подходить.

А на счёт того, что гламурные девушки тупые, я категорически не согласна. Я знаю много гламурных девчонок, которые вовсе не дуры.

Elen
15.05.2006, 17:31
И я знаю. Но чаще всего, к сожалению, гламурные "дэвушки" умом не блещут. Увы. Хотелось бы, чтобы, помимо внешности, они следили и за собственным развитием как личности.
Пример - хотя бы форум "безмама". Как говорится, всё начинается с аватарок...

Poloso4ka
15.05.2006, 17:35
А я, между прочим, не говорила, что на знакомство нужно разнаряжаться!!!

Большинство гламурных девушек, которых я знаю, довольно таки умные!

Daphna
15.05.2006, 17:41
у нас в школе все такие.выпендриваются:)))гла урные,стильные,все из себя(не подходи,а то я тебя укушу),но все умные личности

Elen
15.05.2006, 17:45
Смотря, конечно же, на каком уровне и для кого умные... Если исходить из оценок, то оценки, знаете ли, не показатель.

Daphna
15.05.2006, 17:51
это само сабой.но я уже говорила,что в нашей школе самое лучшее образование в городе,да и дети там поразвитее будут

Poloso4ka
15.05.2006, 19:11
Большинство гламурных девушек, с которыми я знакома, умные не в смысле оценок, а как отдельные личности, с которыми интересно общаться. Конечно, можно задать вопрос: Кому именно с ними интересно общаться? И, конечно же, можно подумать, что интересно с ними общаться каким-нибудь пустышкам. Но на самом деле с ними интересно общаться всем и нашим родителям, и учителям, и их ровесникам.

Daphna
20.05.2006, 16:37
вообщем это дело вкуса.кто как хочет так и одевается

Torty
23.05.2006, 19:50
Что то я забыла кто вообще гламурным называется. Например? В Доме Бузова гламурная?

Poloso4ka
23.05.2006, 19:54
В Доме Собчак гламурная!

Angelichka
16.06.2006, 13:03
Конечно я согласна, что Собчак гламурно одевается, но на лицо она не красивая(это моё мнение!), а красивой её называют, наверное потому, что у неё папа большая шишка!!!! Кто согласен, а кто нет - пишите!

Elen
16.06.2006, 13:09
Для справки: Анатолий Александрович Собчак был отличным политиком, действительно многое сделавшим для города Санкт-Петербурга. К сожалению, он умер несколько лет назад. Так что не думаю, что из-за него Собчак "называют красивой"...

Angelichka
16.06.2006, 13:32
Спасибо Елен! Я честно об этом не знала! Но согласись: если кто-то скажет, что она уродина - будет большущий скандал!!!!Мне кажется, что это из-за её денег, есть деньги - есть связи!(ты меня понимаешь?) А теперь я права?

Charmy_Princess
18.06.2006, 00:24
Ashanti! Знаешь, то, что ты знаешь все марки, недостаточно. Я конечно не во всем согласна с Elen, но в душе понимаю - во многом она права. Может ты сама провоцируешь других? Подумай! Представь себя, только без Armani, а хотя бы просто Mexx. И ли Sela. Вот ты в это одета. И тут кто-то выходит и на этом кто-то те брюки Armani коорые ты страстно желаншь. Эта кто-то ехидно (или высокомерно) улыбается и уходит долго постукивая каблучками от Jimmy Choo. Твоя реакция? Естественно тихонько завидовать. А может и что-то крикнуть. И кстати - одеваться у дизайнера - еще не значит гламур! Гламур - это целое исскуство! Я вот, в чем угодно выгляжу гламурно - я просто УМЕЮ это сделать! Я НАУЧИЛАСЬ, потому, что Armani у меня нет.

Plombirchik
18.06.2006, 10:22
Дафна!

"по-моему,это нужно для того,чтобы производить на людей впечатление?"
Ну да.
Впечатление: Ух ты, какие на ней дорогие вещи! У нее, наверное, денег много. Надо бы с ней заобщаться, чтобы она мне в столовой булочки покупала.
Или еще: Вау, какая "телка"! Какая юбка! Я бы ее вы**ал!
Сорри за грубость.

"в нашей школе самое лучшее образование в городе,да и дети там поразвитее будут"
А-а-а, типа "золотая молодежь"! Знаем, плавали. Тогда, конечно, гламур и бутики рулез форева! А то как же друг другу показать у чьего папы денег больше.
А насчет "поразвитее", плиз, поконкретнее. В чем? В количестве приобретенных кофточек, которые стоят больше чем моя стипендия лет за десять?
Еще раз сорри за грубость.

"училки считают,что в этом в школу ходить нельзя"
Ну, училки они того... жизнь прожили и что-то даже понимают. Тем более, если у вас в школе дети развитее обычных, то не могут же там работать учителя,
которые глупее своих учеников . И, кстати, в школах есть такая штука как устав. Загляни туда на досуге.

А вот это меня убило!
"а как ты вообще собираешься знакомится? "
Ы-ы-ы!!! Облачаюсь в белый саван и тащу свое дряхлое тело на кладбИще.

Ничего личного.

Katerinka
18.06.2006, 16:43
a ja dumaju, chto glamur- eto blesk. Blesk vo vsjom: i v uchobje, i v ljubvi, i vo vnjeshnosti. Kazhdaja devochka mozhet bitj glamurnoj, vedj mi dolzhni bitj uhozhennimy, prichosannimy, horosho pahnutj, odevatsja kak sledujet. Kak mozhno hoditj v shkolu s golim puzom?! Koneshno uchilki nerady budut! A jesli my hodim v grjaznih noskah, kak mozhno v takom sostojanii dumatj...govoritj o glamure?
Izvinite za kritiku, no eto, soglasitjesj, neprijatno.

Lesli
22.06.2006, 19:51
А я думаю, что гламур это не блеск. Гламур - это значит, что у тебя есть гламур и ты выглядишь гламурно. А выглядеть гламурно я не хочу, и не советую вам. Гламурно может выглядеть каждая девченка, если будет наносить кучу макияжа и одевать только блестящую одежду. Разве гламур это не блеск ( говорю слова Katerinki ) А самой сабой может быть не каждая девченка выглядеть. Так, что советую быть как самой сабой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Katerinka
24.06.2006, 18:32
Tut uzh nikto ne sporit (poka).
No ODEVATSA glamurno i BYTJ glamurnoj ne odno i tozhe!

OLYA__94
30.06.2006, 18:47
А вот я считаю гламурно одеваться и выглядеть это не то , что вы думаете все в блеске...а просто модно, стильно, не так как у всех. В общем КРАСИВО!!!

Charmy_Princess
10.07.2006, 16:49
Быть тупой это не гламур...(Как некотрые думают)

Vasilek
10.07.2006, 20:11
Насчет ума. Если девушка думает о шмотках, о косметике и т. д. больше чем надо, если она знает все знаменитые бренды и с французскими кутюрье она "на ты" то когда же ей думать о духовном развитии? Когда ей книжки читать, если новая коллекция в соседнем бутике появилась? А зачем читать то? Сейчас же все на фигуру, на шмотки смотрят. У кого дороже, тот и круче. Тот красивее. Бузова живой тому пример. Ум изо всех мест так и прет. Зато она высокая, красивая блондинка с большой грудью. Так кто с ней встречатется то? Она житья никому не даст. Вот потому и считают блондинок дурами.( Нет, не все конечно!!! моя подруга блондинка и очень умная девченка. Но я думаю, понятно, о каких блондинках я говорю). Слишком много о внешности думают. Нет, я отнюдь не призываю всех махнуть на себя рукой и прописаться в библиотеке. Надо уметь быть стильной, красивой . Но если это все, что у тебя есть то на длительные, серьезные отношения расчитывать не придется. Интелект тоже очень важен. Умный с дурой встречаться не будет. Только дурак. А кому оно надо? Если пацан крутой, но идиот, весь на понтах сидит, то кому он интересен? Провести жизнь с человеком, который и пошутить то нормально не может? Который знает только имена известных модельеров? Хотя с другой стороны, два сапога пара.

Plombirchik
11.07.2006, 14:32
Василек! Посмотри - в этой теме уже 12 страниц. Мы только переливаем из пустого в порожнее.
Мне уже смешно порой эту тему читать. Особенно порадовала фраза, что-то вроде: "Как ты будешь с людьми знакомиться и общаться, если у тебя нет вещей от D&G".

Vasilek
11.07.2006, 14:40
Да я и не читала! Мне последних двух страниц хватило. Просто вот такое отношение многих девченок... раздражает что ли. Дай думаю, может хоть как глаза открою... Это просто моя точка зрения. Я не врубаюсь, чем же девченки думают???

Chumixa
19.07.2006, 13:41
гламур это-люди из вышего обшества.и я считаю что гламур это просто здорово!и относится к нему надо с уважением.

Dr.Hobbot
19.07.2006, 13:44
Vasilek, прямо под тобой характерный пример, чем девочки думают и как.... Помоему слово "думать" к ним неприменимо. Ты понимаешь, у меня такое ощущение, что это чуждые существа. Вроде читают темы, а как будто не замечают ни того что над ними стебутся откровенно, ни собственного, оченьвидного клинического идиотизма. (прошу прощения).

Elen
19.07.2006, 17:48
Это гламуроголизм. Вряд ли это проходит.
И в миллионный раз убеждаюсь, что гламур и интеллект - понятия несовместимые. Уж простите меня, дэвушки, но вы сами доказываете это. И как ни крути, но Хоббот прав.

Dr.Hobbot
19.07.2006, 17:58
Хоббот всегда прав. Может закроем эту тему а? И про проблеммы половой жизни тоже.

Elen
19.07.2006, 20:46
Нет, Хоб, эти темы закрывать не нужно. Они всегда будут актуальными, и, возможно, появится ещё кто-то, чей взгляд не единожды заставит нас скрестить свои мечи в новом споре.

>гламур это-люди из вышего обшества.и я считаю что гламур это просто здорово!и относится к нему надо с уважением.

Кто тебе навязал это мнение, девочка?

Prikolistka777
19.07.2006, 23:31
гламур это-люди из вышего обшества.и я считаю что гламур это просто здорово!и относится к нему надо с уважением.
Гламур, конечно, надо уважать, ведь все кто гламурные из высшего обшчества! А раз из высшего, то они тебя всему хорошему научат! Как думать о косметике, одежде, зачем книги? Книги читать будешь, девушкои из высшего обшчества не станешь, ведь правда,Чумиха?
Очень прошу тебя, ответь на вопрос Елен: кто тебя етому научил?


(переведено при помощи http://www.translit.ru/

Melamori
23.08.2006, 22:24
я лично очень стеснялась раньше гламурно одеваться, потому чт у меня подруга-металлистка его сильно презирает,а теперь я наконец могу сама отличать гламур от негламура.Не спорю некоторым гламур идёт,но в некоторых меня он просто бесит.

Jess
26.08.2006, 02:41
А я вообще считаю, что надо иметь свой стиль, важна индивидуальность! А то все купили одни и те же журналы и оделись в соответствии с советами этого журнала! Мне лично нравятся вещи, в которых мне удобно, которые на мне хорошо сидят.

Vasilek
26.08.2006, 14:16
Dr. Hobbot, я тоже считаю что эти две темы нужно закрыть. Они себя изжили. Читаю эти 12 страниц и прямо бешусь, хотя по натуре человек сдержанный. Ну почти ;-). Какие могут быть новые точки зрения, кроме "я за" и "я против"?

Dashka
26.08.2006, 17:48
Честно говорю, тема не прочитана. Читать не буду ни за какие деньги.
Терпеть не могу гламурных, глупеньких деффачек, говорящих только о шмотках и сплетнях. Бррр... Когда гламурненькие наши начнут думать и докажут мне, что гламур - это нужное явление в нашей жизни, тогда и переменю своё мнение. А сейчас НЕТ, НЕТ И НЕТ!!
Терпеть не могу розовый цвет и беседы в духе: "Ой, девочки, я такое платьице себе присмотрела... А вчера Собчак в таком клубе отдыхала..."
Отвечаю просто и ясно. К гламуру отношусь крайне отрицательно!!!

Melamori
27.08.2006, 22:50
честно говоря тема то,эта себя изжила давно.просто люди делятся на два типа:"ой,а розовый цвет-этта ттак иинтереснаа" и "гламур-отстой".ну есть ещё 3-ий тип,который лояльно относится к гламуру.первые два хотят оспорить свою точку зрения,вот эта тема и живёт,а 3-ие оставили своё мнение и решили не тратить время на тему гламура.вот=)

Tinka
27.08.2006, 23:21
личн.я к 3 типу отношуся...носе равно почему если гламур так сразу розовый цвет....
я тож много гламурных деффачек встречала которые кроме шмоток ни о чем не говорят!!!но есть у мну одна знакомая, тож по гламуру тащится,ток мозги то у нее нормальные....

Nicotini
27.08.2006, 23:50
Гламур - это мой стиль, но бесят ужасно стереотипы (девушка хорошо одевается, красится, разбирается в моде и парфюмерии, значит дура набитая) Лично мы с подругой прекрасно совмещаем учебу и стиль. Хотя у многих "гламурных" девчонок ветер в голове гуляет. Есть у меня такая знакомая, снаружи - что надо, каждый вечер на самой престижной дискотеке нашего города.......а в итоге - ее имеют пьяную каждый день разные парни.
Так что спорный вопрос...мозги нужны вне зависимости, гламурная или нет

Alice_Cooper
08.09.2006, 17:00
Неужели вы не понимаете, что гламур и стиль не совместимы? Гламур - это навязанный нам стереотип, причем навязанный исключительно в коммерческих целях. А стиль - это нечто уникальное, характерное исключительно для тебя, показывающее твою внктреннюю суть. Ответьте на вопрос: зачем вам гламур? как может нравиться то, делает большинство? как правило, умных людей значительно меньше, чем глупых)) Гламур сродни попсе, а она многим нравится... делайте выводы.

Dr.Hobbot
08.09.2006, 23:01
Может закроем эту тему нафиг? Ну того же свойства, что и "Половая жизнь". Из пустого в порожнее.

Fontoms
08.09.2006, 23:05
Ты что спрашиваеш?давно пора...

Dashka
10.09.2006, 01:10
Или отета повториться? хех...

Модераторы, вы что не слышите, как под фенстерами кричат юные форумци: "Тему про гламур закрыть! Зыкрыть! За-крыть!"

Тут каждый всё-равно останется при своём имхо. Если мне не нравится логика и умственные даные девиц, так любящих гламур, то я ничего не сделаю. Но гламурные девочки должны существовать хотя бы для того, что б я понимала, насколько я эрудированая и интересная личность с богатым внутринним миром))

master
12.09.2006, 11:42
Действительно, много копий поломано, а воз и ныне там...

Закрыто.

Dashenka
14.09.2006, 11:39
Гы-гы))
А вот и не закрыто))
Всё очень даже открыто))

Я так понимаю, что это была репетиция. А теперь закрой по настоящему.
Этот пост подлежит самоуничтожения, или просто уничтожению, после закрытия темы)

_mimi_
23.03.2008, 18:30
по моему уже мало кто понимает ЧТО же такое гламур.предлагаю для начала обратиться к словарю:

glamour
1. n
1) привлекательность, эффектность (особ. благодаря макияжу)
2) романтический ореол; обаяние, очарование
3) чары, волшебство;
to cast a glamour over очаровать, околдовать
4) attr. эффектный;
glamour boy (girl) разг. шикарный парень (-ная девица)
2. v поэт. зачаровать, околдовать, пленить

это елси в словаре посмотреть.а в принципе так оно и есть...)
очаровывать = на тебя все смотрят
шик = тут понятно
эффектно выглядеть = тоже

оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

Употребление
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые). Во Франции в старину Гламуром называли специальную вуалетку, скрывающую прыщи и недостатки кожи лица.

Оказывается, еще древние шотландцы так называли волшебное заклинание, очарование. В современном понимании glamour (glamur – American English) – это неотразимое очарование, волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность.

Оно встречается на страницах глянцевых изданий, многие из которых так и называют – гламурные, в названиях центров красоты и женских колготок. Причем многие дамы интуитивно ощущают, что вон он гламур, где-то рядом, но если спросить, что это такое – отвечают несколько расплывчато. Так что же такое гламур?

Гламур — это целое настроение, дух последнего десятилетия. Гламур как стиль не поддается определению: это — некая аура, под влиянием которой прошли несколько последних лет. Гламур — это то, как человек движется, подбирает одежду; это — его личность. Девушка может быть одинаково "гламурной" как в потертых джинсах, так и в роскошном бальном платье. Гламур обладает одним замечательным свойством – он не имеет временных рамок. Неважно, как меняется мода, — гламур остается всегда.
Гламур – стиль, ассоциирующийся с Голливудом 1940–50-х годов. Основные признаки – утрированная женственность, роскошные ткани и украшения, узкие прилегающие силуэты, декольте, высокие перчатки, открытые туфли на очень высоких каблуках, некоторая манерность и даже жеманность. Многие дизайнеры и кутюрье отдали дань этому стилю в своем творчестве. Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем: одежде, украшениях, автомобилях, авторучках, зажигалках, вазах, посуде и сотовых телефонах. Украшения должны быть обязательно подлинными и дорогими: бриллианты, жемчуг, рубины, сапфиры, золото.

Вообще, гламур – это шикарность, ухоженность и красота, это состояние души...



вот так вот ;)

Valery
23.03.2008, 19:12
♥mimi♥,а кто будет читать предыдущие два поста?Ведь сказано было,тема исчерпана,а потому закрыта:-(.


З.Ы.после закрытия,мой пост удалить:-)

_mimi_
23.03.2008, 19:26
сказано то оно сказано,но ничего не закрыто ;)
и об этом *закрытии* уже довольно большое время поговоравают,так что почему бы и не написать..?