PDA

Просмотр полной версии : Фильм, под который вы плакали


Страницы : [1] 2

ArinКa
26.03.2008, 15:07
Я, знаете, не очень впечатлительна, не сентиментальна, но иногда прошибает на слёзы.
А вы плакали когда-нибудь если в фильме/мультике грустный эпизод?

Nicky
26.03.2008, 16:25
А то, таких фильмов даже не один. То что первое приходит на ум это Эдвард Руки-Ножницы, Баллада о Солдате, Человек, который хотел стать королем, Жизнь как Чудо, Скала (правда только при первом просмотре). Ну и самое ядреное это Небесные Создания, после этого у меня-таки прямо истерика была, очень жесткий конец. Лабиринт Фавна, кстати еще, хотя там все было весьма предсказуемо.

Pu$$Ygirl
28.03.2008, 14:37
Плакала. "Свои дети", "Кин Конг", " Если только..." и сериал, который сейчас по первому каналу идет, очень тяжелый " И все-таки я люблю...".

Effy
28.03.2008, 18:06
"Зеленая миля", "Искусственный разум".

ipolka
28.03.2008, 22:48
"Спеши любить", МУЛЬТфильм "Могила светлячков", ранее называвшиеся "Если только...", "Зеленая миля"

Nicky
28.03.2008, 23:31
о, Зеленая миля, не видела, но читала. Конец был предсказуем, но больше всего впечатлила глава "Скверная смерть Эдуарда ДэЛакруа", не то что бы я плакала, но я никогда не была настолько захвачена происходящим в книге.

cherrybumbum
29.03.2008, 10:29
мультфильм "Труп Невесты", "Ворон", "Сонная лощина", "Призрак оперы"...

Dashka
30.03.2008, 14:05
А я рыдала под конец нового русского фильма "Вдох-Выдох". Этот фильм был снят как подобие "Сафо", но если в "Сафо" ставки были на эротику, то в "Вдох-Выдох" на психологизм. Очень цепляет.

ArinКa
30.03.2008, 14:28
А я рыдала под конец нового русского фильма "Вдох-Выдох".
Фильм и правда хороший, смотрела, не пожалела.
Те кто не смотрел, девушки по старше, посмотрите.
Фильм про однополую любовь, красивая мзыка, тела, атмосфера.
Играют прекрасные актрисы, это их своеобразный дуэт Екатерины Волковой и Ольги Дыховичной. Восхищаюсь ими.
Даша, вы молодец, а вот "Сафо" мне почему-то не очень понравилось.
Не знаю, к сожалению смотрела на DVD, да и задумка автора про любовный треугольник не очень понравилась.

Sladkaya_N
30.03.2008, 14:29
Я плакала под "Иронию судьбы" в кино. Еще много под кого плакала. Под "Титаник" палкала, когда маленькая была плакала под "Карлик Нос"... Вообще под многие фильмы плакала, плакала под "Пираты карибского моря 2", когда Воробей вроде бы погиб... Еще много всего, не припомню сейчас...
О, вспомнила, плакала в "Турецком гамбите", когда там Варвара уезжала и плакала. Еще, тоже по роману Акунина фильм, не помню, как называется... Про то, как у Фандорина невеста умерла во взрыве... Очень жалко было.

Rosi
30.03.2008, 14:33
Рыдала когда смотрела: Мачеха (фильм в главной роли Джулия Робертс, в момент когда мачеха (Джулия Робертс) разгаваривала с мамой), фильм "Союз волшебные штаны" (в момент когда Кармен разгаваривала с отцом) Почему то я плачу в моменты когда речь идет о родственниках...:'(

Aleks@13
31.03.2008, 08:13
Еще, тоже по роману Акунина фильм, не помню, как называется... Про то, как у Фандорина невеста умерла во взрыве... Очень жалко было.
Называется Азазель. Действительно - не по себе в тот момент...

Мачеха - да, очень хороший фильм...
Еще смотрела как-то фильм Дневник памяти. Очень душевное. И очень печальное. Смотрела с подружками - все ревели...
Мулен Руж... Смотрела не один раз, но всегда пробирает просто..

Sl@dK@YA
20.04.2008, 14:05
Спеши любить вчера посмотрела...рыдала просто. Советую всем посмотреть, что такое настоящая любовь!!!!Титаник ес-но. Думаю только самые бесчувственные могут остаться равнодушными, посмотрев этот фильм.
Форест Гамп еще заставлял плакать. Гарри Поттер и орден феникса.

niKATinchik
20.04.2008, 14:12
Я плакала, когда смотрела "Титаник" первый раз, аш рыдала. Зато потом когда смотрела второй и третий меня почемуто на хаха пробивало. Хотя я вообщето оч часто могу разрыдаться, когда показывают какойнибудь трогательный момент. А ещё очень в душу мультик запал, не помню как он называется, там что то про медвежонка...

Aleks@13
20.04.2008, 19:40
Sl@dK@YA, ты права, Спеши любить - очень сильное кино, которое просто не может оставить равнодушным. Всем советую! Готовьте носовой платок ;)

ArinКa
21.04.2008, 00:42
Спеши любить - очень сильное кино, которое просто не может оставить равнодушным
Я согласна на все 100%.
Девушки, посмотрите это фильм! Заставляет думать, а главное понять, что такое жизнь и что такое любовь.
Не всегда истории заканчиваются хаппи-ендом.

Sladkaya_N
26.04.2008, 22:47
Девочки, обязательно посмотрите "Куку". Простой фильм о общечеловеческих ценностях. вы будете рыдать и смеяцца в одинаковых пропорциях.
Но в этом фильме нет особых шуток, это не комедия, просто вот эта простота... Девочки, посмотрите обязательно!)))

Aleks@13
27.04.2008, 11:10
Девочки, обязательно посмотрите "Куку". Простой фильм о общечеловеческих ценностях. вы будете рыдать и смеяцца в одинаковых пропорциях.
Но в этом фильме нет особых шуток, это не комедия, просто вот эта простота... Девочки, посмотрите обязательно!)))

Да, девчонки, очень хорошее кино! Нет закрученного сюжета, все просто. Но Именно это и привлекает. Фильм о простых человеческих ценностях.

Ты о чем?
02.05.2008, 14:13
в 8 лет глядя "Белого Бима" ))),видела тех, кто прослезился от Реквиема по мечте. Сама- от "Андеграунда" Эмира Кустурицы и "Знакомьтесь, Джо Блэк"

Зачарованная
07.05.2008, 13:02
в 8 лет глядя "Белого Бима" ))),видела тех, кто прослезился от Реквиема по мечте. Сама- от "Андеграунда" Эмира Кустурицы и "Знакомьтесь, Джо Блэк"
Я тоже плакала под фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк". Это мое самое любимое кино.

брекитиная
08.05.2008, 17:05
Моств терабитио!!!!!!!!

Aro
08.05.2008, 21:43
Второй раз пересматривала фильм "Мы из будущего" и снова плакала. Сильный фильм, внушающий чувство глубокого патриотизма.

Aleks@13
08.05.2008, 23:49
Aro, знаешь... ну да, фильм хороший. Но я бы не сказала, что на 5+... По мне - так это хорошая, твердая 4. Но, пожалуй, лучшее из новых фильмов, снятых у нас.

Baby
22.06.2008, 01:00
Я плакала когда посмотрела по моему узбекский фильм "Фатима и Зухра" очень грустный и цепляющий фильм,ещё я люблю некоторые индийские фильмы,только именно новые и некоторые например вспомню последний который смотрела "Никогда не говори прощай" по моему так называется.И полностью согласна со всеми кто писал про "Спеши любить" очень классный и трогательный фильм.А вообще я могу заплакать из-за любого грустного и красивого фильма о человеческих отношениях.
Девчонки посоветуйте какие-нибудь реально классные,романтические фильмы,красивые фильмы о любви,только не тяжёлые,можно и романтичесие комедии.
Я просто хочу отвлечься.Заранее спасибо!;)

Nicky
22.06.2008, 01:37
Baby
Кейт и Лео, Интуиция, Мужчина и Женщина, Зевс и Роксана, Пятый элемент =) Рыцарский Роман, Остров Головорезов, Медовый месяц в Лас-Вегасе, Суинни Тодд Демон-Парикмахер (почему бы и нет, живенько и о любви как раз), Свадьба Гробовщика (отпадная комедия и тож любовь там не на последнем месте). Вообщем вот, что первое в голову пришло. Если вспомнить тяжелые и о любви то это Закон любви, Контракт со Смертью (если что, оба наших фильма)

Baby
22.06.2008, 01:44
Nicky спасибо огромное!;) Посоветуйте ещё какие-нибудь фильмы,потом буду выбирать из всех этих фильмов и закупаться:)Я хочу отделить эти фильмы на свободное время.И потом как найду это свободное время хочу себя отвлечь и может даже унестись из всей этой суеты и нашего реального мира и перенестись в другой кинофильмовый мир,на некоторое время конечно:)

Гаара
22.06.2008, 01:46
"Пианист"...Хотела посмотреть его давно, т.к. когда-то играла ноктюрн Шопена, с которого начинается фильм... Я была поражена, восхищена...Даже спустя столько лет продолжаешь ужасаться жестокости людей.
Фильм о Владиславе Шпильмане, талантливом пианисте, но, к несчастью для него, еврее. А время-начало Второй мировой. Ужасно смотреть как человек, имеющий дом, любящую семью, талант и работу, теряет это все в одночасье. И начинается ужас и кошмар, он попадает в Варшавское гетто, терпит многие издевательства...
Много жестокости в этом фильме. И пуля в лоб на безобидный вопрос, и сбрасывание инвалида с балкона.. Но кино действительно мощное. Особенно поражала та сцена, где пальцы Шпильмана, грязные, изодранные, касаются клавиш и раздаются аккорды, которые он начинает играть неумело, но постепенно вспоминает...
остается только благодарить, что были такие, как герой фильма, преданные своему делу, своей стране, готовые умереть ради искусства (ведь фильм рассказывает о жизни реального человека) и жить ради него же!А ещё.....мне почему-то захотелось непременно найти ноты и вспомнить Шопена, а главное смочь его сыграть так, как это делал Владислав...

Nicky
22.06.2008, 01:59
О, да, вспомнила еще пару странных, но интересных фильмов "Необыкновенная легкость бытия" 100% о любви и конечно же Кустурица "Жизнь как чудо", "Черная кошка белый кот". Очень сильно впечатлили в свое время "Флюк", "Человек, который хотел быть королем", "Китайский синдром", "Атомный пес"(но это все моя большая любовь к собакам), "Черный Красавец"(еще про лошадок наш был фильм шикарный, но не знаю как называется к сожалению). О, из недавно просмотренных отмечу "Русалка" и "Непристойные игры"(уже писала о французском шедевре где-то, я теперь фанатка). Еще на китайском фестивале были шикарные фильмы, но уже толком не помню никаких названий, но очень ярко и красиво, кажись один из них назывался "Упрямая невеста".

Пианист тоже неплохой фильм, но меня абсолютно не тянет смотреть его второй раз.

Baby
22.06.2008, 19:12
Меня что-то в последнее время потянуло на японскую культуру и захотелось посмотреть какие-нибудь красивые японские истории и лучше будет если о любви.Может кто-то посоветует такие фильмы?Можно в принципе и аниме:)

lazerka
04.07.2008, 20:48
хорошая темка))
вспоминается "титаник" плакала в конце, когда гл. герой утанул и замерз(((
"ббелый бим, черное ухо" жалко сабачку....
ну еще много, но это самые первое что пришло в голову))

Sladkaya_N
07.07.2008, 10:16
Только 4то посмотрела "Амели с Монмартра".
Слезы текли сами. Непонятно от 4его, может от с4астья, 4то все так сложилось)
Амели вообще хороший фильм. Французский 4исто, как мне показалось)

Baby
08.07.2008, 17:05
Я тут ещё один очень клёвый фильм вспомнила.Правда я его давно смотрела называется "Достучаться до небес".
Советую всем посмотреть и вы наверняка сразу задумаетесь(как например я:)) о том что в жизни не стоит терять своё драгоценное время на всякую мелочь и всякие негативные чувства и т.д.!Что нужно жить так как именно хочешь ты,не обращать внимания на всех неприятных для тебя людей и на все неприятные для тебя вещи,что надо радоваться жизни и любить,очень редко расстраиваться и грустить,точнее даже вообще не стоит,потому что мы всё это можем,т.к. самое главное мы здоровые и счастливые люди,потому что самое главное в жизни здоровье,а значит мы должны достигнуть всего чего хотим и нужно быть жизнерадостными и энергичными людьми!А вот герои этого фильма к сожалению много чего уже не смогут сделать,у них осталось немного времени,посмотртие узнаете почему. И вообще я считаю правильным то что нужно жить так,как-будто каждый день он для тебя последний!Я думаю это великие слова!Вообщем это жизненный фильм,ну может немного нереальный,хотя нет он вполне реальный,ну вообщем очень классный фильм.Обязательно посмотрите, кто не смотрел.Он и прикольный и трогательный,вообщем будет интересно смотреть.
Если ещё какие-нибудь фильмы вспомню напишу.:)

Sladkaya_N
08.07.2008, 20:15
Я тут ещё один очень клёвый фильм вспомнила.Правда я его давно смотрела называется "Достучаться до небес".
Советую всем посмотреть и вы наверняка сразу задумаетесь(как например я:)) о том что в жизни не стоит терять своё драгоценное время на всякую мелочь и всякие негативные чувства и т.д.!Что нужно жить так как именно хочешь ты,не обращать внимания на всех неприятных для тебя людей и на все неприятные для тебя вещи,что надо радоваться жизни и любить,очень редко расстраиваться и грустить,точнее даже вообще не стоит,потому что мы всё это можем,т.к. самое главное мы здоровые и счастливые люди,потому что самое главное в жизни здоровье,а значит мы должны достигнуть всего чего хотим и нужно быть жизнерадостными и энергичными людьми!А вот герои этого фильма к сожалению много чего уже не смогут сделать,у них осталось немного времени,посмотртие узнаете почему. И вообще я считаю правильным то что нужно жить так,как-будто каждый день он для тебя последний!Я думаю это великие слова!Вообщем это жизненный фильм,ну может немного нереальный,хотя нет он вполне реальный,ну вообщем очень классный фильм.Обязательно посмотрите, кто не смотрел.Он и прикольный и трогательный,вообщем будет интересно смотреть.
Если ещё какие-нибудь фильмы вспомню напишу.:)
да, я знаю этот фильм.
В общем все фигня в том, 4то два мужика, которым поставили смертельный диагноз со словами, 4то им осталось жить день(по-моему так) , и они решили6 нужно этот день провести так, 4тобы исполнить все свои накопившиеся за жизнь желания. Они сбегают из больницы, грабят магазин, по-моему ну и т. д.

Aleks@13
09.07.2008, 01:40
Я тут ещё один очень клёвый фильм вспомнила.Правда я его давно смотрела называется "Достучаться до небес"Да, действительно очень хороший фильм. О ценностях жизни. О том, что реально дорого.
Трогательное и доброе. Один из лучших фильмов, на мой взгляд =)

Angelochec!
09.07.2008, 12:16
А я плакала под Титаник, под Гарфилд, когда он поет, что его выгнали из дома, под Ледниковый период, когда ребенка вернули отцу.:'(

Lenusya
09.07.2008, 18:15
Для меня самым таким фильмом был "Если только......" Под конеч слезы сами собой текли. Жалко, что в жизни так происходит. Как говорится, для счастья любимого нужно пожертвовать своим собственным...

doroze_zolota
10.07.2008, 20:04
Я вообще сейчас очень редко смотрю фильмы, а даже если иногда и найду время для этого, то жалею об этом. Единственный фильм - "P.S. Я люблю тебя". Еще есть книга такая. Они особенно не отличаются, ну, только, книга, конечно, получше. Но все равно. Очень прониклась симпатией к героине Холли, которая потеряла мужа. А еще очень шокировал старый фильм "Реквием по мечте". Тяжелый. Очень. Еще Кэнди смотрела. Примерно такая же тема...

Iva
19.07.2008, 18:19
Я вот плакала тоже под фильм "Если только..." Я и не думала, что он такой глубокий. Еще был фильм, который я давно смотрела, вроде называется "Суперзвезда", где девушка потеряла своего любимого брата в аварии. Там Хилари Даф играла.

Prikolistka777
20.07.2008, 09:53
Плакала под "Медвежий поцелуй". Рыдала. Плакала, когда смотрела фильм "Свои дети". И мой любимый фильм - "Разрисованная вуаль". Тоже плакала. Также читала книгу, по мотивам которой снята "РВ". Но они немного разные. И это редкий случай, когда мне понравился фильм больше, чем книга.

doroze_zolota
24.07.2008, 20:20
Дня два назад посмотрела фильм "Эффект бабочки". Психологический фильм. Впечатлил меня очень. Плакала ив начале, и в середине, и тем более в конце. Да и еще после...
Очень умный фильм. Все полностью продумано, с каждой деталью. Каждое совершенное действие - не просто так.

DGIN
27.07.2008, 00:13
А я плакала под многосерийный фильм "Каролёк-птичка певчая".Фильм старый.Но такой..такой...просто слов нет....Смотрел кто-нибудь?Потрясающий фильм...

Aleks@13
08.08.2008, 22:10
Опять посмотрела Мулен Руж. Уже не знаю даже, в какой раз. И все равно в конце неизменно плачу.
Очень красивый фильм. Игра актеров, музыка, сюжет... Удивительно, что он провалился в прокате. Почему это случилось для меня так и осталось загадкой. Но я считаю, что это кино не имеет практически равных.
История любви куртизанки из Мулен Руж и молодого писателя. Парень приехал стать известным, случайно попадает в Мулен Руж, вечером девушка принимает бедного писателя за герцога, который должен был стать спонсором. Дальше рассказывать не буду. Кто захочет - посмотрит.
Грустно и по-настоящему. После просмотра такое неоднозначное состояние... Сразу понимаешь, как надо ценить то, что у тебя есть сегодня. И хочется сказки.
Посмотрите обязательно!

Масенька=)
28.02.2009, 10:13
Плакала под фильм Свои дети, И все-таки я люблю, Громовы, под разные мультики даже. Вообще натура легкоранимая и плаксивая, но никто меня не видел плачущей

Pu$$Ygirl
28.02.2009, 20:36
Плакала под фильм Свои дети
Я тоже! Особенно когда она сказала "Мама!":'(

Прынцесска
28.02.2009, 21:40
Даа...под Громовых я помню тоже плакала... А еще под фильм "Человек в железной маске", ну и еще есть, ща чет не припомню..

Roxanne
28.02.2009, 21:41
Девчонки, а мне говорили что новый фильм вышел "Загадочная история бенджамина баттона". он очень слезливый вроде, как впечатления, кто смотрел? мои подруги школьные говорят, что фильм оч оч грустный...даже не знаю, смотреть или нет, а то я из кингтеатра выйду вся заплаканая, лицо в туши будет:[

Прынцесска
28.02.2009, 21:52
Загадочная история Бенджамина Баттона Жанр: мелодрама/мистика/психологический

Фабула: Действие фильма начинается в 1919 году с появления на свет Бенджамина Баттона (Питт), биологический возраст которого исчисляется 75 годами. Отец Бенджамина настолько потрясен смертью жены, умершей при родах, и физическим состоянием своего сына, что оставляет его у первой попавшейся двери. К счастью для Бенджамина, он оказывается в доме престарелых, которым руководит добросердечная темнокожая женщина Куини. Бог не дал ей детей, и поэтому она решает воспитать подкидыша как своего сына. Поскольку Бенджамин не может посещать школу из-за своей внешности (он выглядит как 70-летний старик), ему приходится проводить свое время среди пожилых постояльцев дома и получать от них необходимые знания.
В 1930 году, когда Бенджамину исполняется 11, а выглядит он на 60 с лишним, он знакомится с шестилетней девочкой Дэйзи. Со временем они понимают, что любят друг друга.
В 1942 Бенджамин нанимается на буксир, который во время войны сопровождает грузовые корабли. После войны он возвращается в Америку, где находит Дэйзи. Теперь она - молодая талантливая танцовщица, а он все еще пожилой человек. И только в 50-ых годах, когда они становятся примерно одного возраста, ничто, казалось бы, уже не может помешать их счастью...

Roxanne, думаю твои подруги правы, почитай вот

Fontoms
01.03.2009, 09:42
Как то странно но фильмы мен я фактически не трогают. А вот в любом аниме если есть любовный сюжет у меня в онце глаза слезятся аж

TRANE
01.03.2009, 12:30
Я неизменно плачу под "Эдвард Руки-ножницы"... Трогательная такая сказка..) Жаль малоизвестная... Основная идея, как мне показалось, в том, что даже людей, которые "не такие, как все", любят за доброе серце.. В общем, наверно это что-то мне близкое...

Aleks@13
01.03.2009, 13:01
Девчонки, а мне говорили что новый фильм вышел "Загадочная история бенджамина баттона". он очень слезливый вроде, как впечатления, кто смотрел? мои подруги школьные говорят, что фильм оч оч грустный...даже не знаю, смотреть или нет, а то я из кингтеатра выйду вся заплаканая, лицо в туши будет:[
Я не плакала, но фильм действительно печальный. И стоящий - не зря 13 номинаций на оскар, в том числе и лучший фильм и лучшая мужская роль. Фильм необычный и интересный. Однозначно выделяется из общей массы. Посмотреть стоит.
Я неизменно плачу под "Эдвард Руки-ножницы"... Трогательная такая сказка..) Жаль малоизвестная... Основная идея, как мне показалось, в том, что даже людей, которые "не такие, как все", любят за доброе серце.. В общем, наверно это что-то мне близкое...
Обалденный фильм. Хоть и знаю уже, наверно, наизусть, каждый раз плачу.

Масенька=)
01.03.2009, 15:47
Вспомнила мультфильм под который плакала. Это "Анастасия". Вообще очень хороший мультик

Sladkaya_N
01.03.2009, 17:56
"Пирл Харбор". вообще мощный фильм... Большое впечатление производит.

Roxanne
02.03.2009, 00:57
Roxanne, думаю твои подруги правы, почитай вот

Я вчера посмотрела, правда на двд, в кино решила не ходить. Девчонки, если честно, до сих пор после просмотра как комок в горле. это конечно смешно, так вот сильно прям под впечатлением находится, причем до сих пор, но ничего не могу с собой поделать, так тронуло за душу...абсолютно грустная картина, про любовь безысходную, нежную, вечную...:'(

Roxanne
02.03.2009, 00:58
Я неизменно плачу под "Эдвард Руки-ножницы"... Трогательная такая сказка..) Жаль малоизвестная... Основная идея, как мне показалось, в том, что даже людей, которые "не такие, как все", любят за доброе серце.. В общем, наверно это что-то мне близкое...

Ой, я там постоянно плачу. Смотрела столько раз и все равно каждый раз плачу.

Cornelius
06.03.2009, 20:38
А у меня до слез обычно не доходит.
Бывает, когда смотрю что-то трогательное (когда впервые "Грозовой перевал" смотрела), ком в горле становится и сантименты захлестывают.

Но заплакать? Это ведь кино всего лишь

Мохнатик
07.03.2009, 11:47
В детстве первый раз заплакала, когда смотрела мультик "Принц Египта" - ну очень мне его жалко было..
"Монстро" и "Плетеный человек" - в них есть такая нанежда на хороший конец, а потом все:'(

Sladkaya_N
07.03.2009, 16:04
А у меня до слез обычно не доходит.
Бывает, когда смотрю что-то трогательное (когда впервые "Грозовой перевал" смотрела), ком в горле становится и сантименты захлестывают.

Но заплакать? Это ведь кино всего лишь
Я когда смотрю кино, переживаю за его героев как за себя... Слишком впечатлительна. Иногда даже разочаровываешься, когда вспоминаешь что это кино)

Кто-то
07.03.2009, 20:32
Только что смотрела фильм "Миллионер из трущоб", в конце немного от радости плакала. Хороший фильм, не зря Оскар получил.

snezhinka
07.03.2009, 23:08
А я плакала когда смотрела фильм "Класс". Фильм, о том, до чего может довести звериная натура какого-нибудь выродка и бездействие трусов. Советую посмотреть всем, кто точно знает, что у него устойчивая психика, потому что фильм очень тяжелый, но безумно хороший.
Еще плакала от фильма "Реквие по мечте". Про наркоманов. Очень полезный фильм между прочим.
И еще один. Тоже в конце расплакалась."Кит". Советую всем девушкам, любящим любовные драмы-мелодрамы. Потрясный фильм=)

Ириша
10.03.2009, 00:03
А я вчера 25ый раз смотрела "Титаник" и всеравно плакала=) да и "Эдвард Руки-ножницы"тож очень трогательный и я плачю иногда))

Lenusya
22.03.2009, 23:24
Народ, а кто-нибудь смотрел "Миллионера из трущоб" такой сюжет... тож плакать хочется моментами

Aleks@13
23.03.2009, 11:49
Да, конечно, смотрела) Шикарный фильм! Я е смогу найти ни один, который поставить рядом. Не скажу, что фильм всех времен и народов, но... необычный - однозначно. Неожиданный. И абсолютно точно он заслуживает оскара как лучший фильм года. Да и еще кроме этого собрал кучу наград.
Я не знала, что ожидать от него, когда решила посмотреть. Еще думала - идти на него или нет. Теперь уверена, что пошла бы на него еще миллион раз.
То, что пришлось пережить парню, что он узнал и каким образом - просто не может уложиться в одну жизнь. Но у него именно так и получается. И это могло произойти только с парнем из трущоб.
Фильм необыкновенный. Жестокий, жесткий местами, местами сентиментальный и дарящий надежду. Он как будто живой))) Именно это меня и поразило. Может, лет в 12 его смотреть еще рановато, но в 16 - точно стоит. Есть о чем подумать)

doroze_zolota
11.07.2009, 01:14
Когда скачивала фильм "Спеши любить", думала. что это просто очередная молодежная комедия, ничего более. Первую половину фильма не сомневалась в этом. А потом... Меня, конечно, предупреждали, типа, готовь носовые платки, но я и подумать не могла, что фильм будет настолько глубоким. Каждая фраза, каждая цитата просто врезается глубоко. Мало кого этот фильм оставит равнодушным...

Chupa_Chups
11.07.2009, 12:15
Я проплакала почти весь фильм, когда смотрела "Моя мама Снегурочка". Фильм русский, но современный. Вообще-то наверное все фильмы связанные с бездомными или несчастными детьми заставляют меня рыдать и переживать всей душою за них. Но этот маленький мальчик - главный герой фильма, однозначно запал мне в душу..... Он так проникновенно говорил "Снегууурочка..... моя мама....".:'(:'(

Sun Ksu
12.07.2009, 15:55
А я вообще не плакала ни разу когда смотрела какой либо фильм, да было жалко , грустно, но до слёз не доходило))))

Миа
11.09.2009, 21:05
Мне бывает грустно, жалко. Иногда выкатится одна слезинка.... Но так чтоб на взрыд я не плачу. Я вообще редко плачу...

Sladkaya_N
11.09.2009, 21:10
У одной моей знакомой после просмотра "Тараса Бульбы" истерика была. Самая настоящая. Она плакала навзрыд. Я сама честно говоря была на грани этого.

DoveDK
11.09.2009, 22:03
Полосатый рейс о_О

Little_girl
11.09.2009, 23:16
"спеши любить", "кит", "доярка из хацапетовки 2"

Миа
12.09.2009, 09:06
У одной моей знакомой после просмотра "Тараса Бульбы" истерика была. Самая настоящая. Она плакала навзрыд. Я сама честно говоря была на грани этого.

После "Тараса Бульбы"? А после прочтения этого произведения твоя знакомая тоже плакала?

Nicky
12.09.2009, 23:41
Эдвард руки-ножницы, первые 5-6 раз когда смотрела, то все время плакала в конце.

Anicka
03.11.2009, 20:06
Кука(:'( фильм такой(((Ш еще Ванечка:'(

SweetGirl
03.11.2009, 22:10
Спеши любить.....фильм супер....плакала в конце:'(

Pu$$Ygirl
04.11.2009, 01:29
Спеши любить.....фильм супер....плакала в конце:'(

У меня такой был...удалила потому что памяти мало было...=(((ниче, позже скачаю и посмотрю=)) Плакала когда смотрела Кинг Конг новую версию,"Если только..." ДАЖЕ "СУМЕРКИ"!!!!!Он так на нее смотрел, когда она пранилась...ах не могу...=((

Devotka
18.11.2009, 02:01
Когда смотрела "9 роту" и "Сволочи" не просто плакала, а ревела, это фильмы с очень сильным эмоциональным фоном, смотреть их без слез просто не могу.
Плакала под "Спеши любить", "Ангел-А", "1612", "Марли и я", "Форрест Гамп" "Жестокие игры", "Знакомьтесь, Джо Блэк". Вообще я очень сентиментальный человек в этом плане, под многие фильмы плачу.

Pu$$Ygirl
18.11.2009, 22:52
Недавно по вашим рекомендация посмотрела "Спеши любить". Очень трогательный фильм, я рыдала на каждом эпизоде!!:'(

Lenusya
19.11.2009, 00:25
Не так давно посмотрела "Хатико - самый верный друг". Вот это фильм. Рыдала почти полфильма. Сильный фильм в эмоциональном плане. Еще "Каникулы строгого режима". Концовка вообще душераздирающая была.

Devotka
27.11.2009, 22:32
Теперь в моем архиве появилось еще 2 фильма, смотря которые я плакала:
1) Хатико - самый верный друг. Замечательный фильм, просто невозможно остаться равнодушной к его истории. Бесподобный сюжет, основанный на реальных событиях, очень тонко переданные чувства героев, как людей, так и собаки, и Ричард Гир, как всегда великолепен.
2) 2012 - этот фильм, это отдельная история. Описать впечатления от его просмотра просто невозможно, я никогда не смогу подобрать слов. Он цепляет за самое живое, за то, что прячется в глубине души... Этот фильм показывает правду, правду которая есть в каждом. Этот фильм не о катастрофе, он о человеческих чувствах и качествах, ведь "Когда мы перестанем бороться друг за друга, мы потеряем то, что делает нас людьми...".

~Забытый Рай~
29.11.2009, 01:08
хих... я много под какие плачу, например недавно под звёздные войны 3 эпизод... хм... ну естественна такие как армагедон, кинг конг, также ледниковый период первый...иногда под властелин колец, но не всегда... а так честно говоря чаще плачу после футбола:-)
ах ищо вспомнила тараса бульба

Devotka
29.11.2009, 01:14
хих... я много под какие плачу, например недавно под звёздные войны 3 эпизод... хм... ну естественна такие как армагедон, кинг конг, также ледниковый период первый...иногда под властелин колец, но не всегда... а так честно говоря чаще плачу после футбола:-)

Хах.. :) Точно, футбол - это покруче любых фильмов :)

Sladkaya_N
29.11.2009, 22:14
Вчера смотрела 2012. Вот - фильм, под который действительно нужно поплакать..

Karilla
21.01.2010, 00:16
Спеши любить.....фильм супер....плакала в конце:'(

Не знаю, как насчет этого фильма(подруга давно советует, все никак не могу), но есть фильм чем то схожий по сюжету. Он называется "Наступит завтра или нет". Очень трогательный и красивый фильм, который действительно многому учит, главное - ценить жизнь, каждое мгновение, каждую секуднду. Это фильм о такой любви, что за счастье любимого человека можно отдать свое собственное. О сильном характере, когда ты будешь держаться до последнего, понимая, что осталось совсем немного. Я проплакала всю вторую часть фильма, но нисколько не пожалела, что посмотрела его!
http://ganeshafilm.ru/products_pictures/324/6cff10505fad.jpg

SweetGirl
18.02.2010, 09:24
[QUOTE=Devotka;127915]
1) Хатико - самый верный друг. Замечательный фильм, просто невозможно остаться равнодушной к его истории. Бесподобный сюжет, основанный на реальных событиях, очень тонко переданные чувства героев, как людей, так и собаки, и Ричард Гир, как всегда великолепен.


Да да да)Великолепный фильм...плакала навзрыд:'(
Тронул фильм Джинсы-талисман
Кино о настоящей крепкой девичьей дружбе и о непростой молодой жизни. Очень понравилось то, что сюжет действительно современный, все проблемы до боли знакомы и актуальны, а не просто очередные повторы надоевшей нудятены.

Innochka-Love
18.02.2010, 23:42
Меня больше всего растрогали фильмы о животных ,например Хатико,дала себе слово что больше таких фильмов смотреть не буду, рыдала как невсебе.:'(
Спеши любить...тоже фильм такой цепляющий,кто не смотрел посматрите :-)
И Новолуние, начало,когда Эдвард её бросил...всё бы ничего тем кто книжку нечитал,а я вот почитала...в книге это место более подробно и красочно

АлисочКа
19.02.2010, 16:50
Я плакала на фильмом "Спиши любить", ну о нем здесь много сказано.
А еще слезы на глаза наворачивались, когда смотрела фильм "Фатима и Зухра"... Кто не смотрел советую посмотреть...

SweetGirl
20.02.2010, 23:10
Недавно посмотрела фильм "Кит" чем то напоминает "Спеши любить"...но все же мне понравился)
Печальная история, история о любви двух подростков — Кита и Натали. Совершенно разных личностей, с абсолютно разными характерами и судьбами. Но это не мы выбираем кого любить, а кого нет. Любовь приходит сама, не спрашивая нас, хотим мы этого или нет.
Так и героиня фильма Натали, жизнь которой — классическая «Американская мечта». Жила в этой чужой мечте до тех пор, пока не встретила «чудака» — Кита. Это не обычный парень: живет не по правилам, непредсказуемый, имеет странные мечты. Но он знает, какая обратная сторона жизни — жизни без будущего.

Pu$$Ygirl
21.02.2010, 16:56
Я плакала под все части Борна. СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ - ОТЛИЧНАЯ ТРИЛОГИЯ!Идентификация Борна - Про человека - Джейсона Борна, которого хотели уничтожить но он упал в реку и у него полная потеря памяти. Он пытался востановить ее и нашел любимую женщину. Кое-что из его жизни понятно - он киллер. Но он не захотел убивать. Конечно там экшн, триллер, но Мэтт Дэймон сыграл великолепно!=)Так же Ултиматум Борна - хотя это вторая часть, но там разписан его конец - он выжил и все еще пытается найти себя. Любимую девушку убили, и опять же за ним охотятся киллеры. А третяя часть - Превосходство Борна рассказывает про то как погибла его любимая девушка, тоесть она росписывает все что было до Ультиматума.

lazerka
23.02.2010, 09:19
оу....меня почему то всегда прошибает на слезы...особенно в каких то фильмов с обыкновенным сюжетом...
вот несколько (которые помню), сумерки, титаник, 2012, трансформеры....
это только несколько которые я смотрела неавно...)

DASHKAHAMSTER
23.02.2010, 09:41
А я только плакала когда смотрела Марли и я и титаник

Elen
23.02.2010, 12:09
Под "Аватар" уревелась просто. Сцена гибели Грэйс, сцена обращения Наави к Эйве (самая сильная сцена, на мой взгляд!). кто смотрел, наверное, вспомните...
Хорошо, что под 3D очками не видно слёз... :-)

dance girl
23.02.2010, 13:05
Вчера посмотрела 2012...Незнаю как не заревела.Ужасно жаль всех людей,которые погибли или погибнут.Когда знаешь,что умрёшь через несколько дней и нужно попрощаться со всеми близкими,замолить грехи,а потом ждать своей кончины...В общем фильм оставил глубокий след и многому научил...

Aro
23.02.2010, 15:04
Согласна с Elen, Аватар - это нечто! Настолько глубоких и пронзительных фильмов давно не смотрела, да и всех их, на мой взгляд, можно по пальцам пересчитать. Батальные сцены, гибель героев - на все это без слез не возможно было смотреть.

Milky ★ Way
26.02.2010, 12:36
Милые кости:'(:'(:'(
Плакала весь фильм....:'(

Katerina04
10.03.2010, 15:03
Недавно посмотрела фильм, который смотрела ещё практически в юном возрасте:http://ivi.ru/video/view/?id=2857 "Фара", не думала, что будет так печально до слёз, раньше как то другие ощущения были...

AURIKA
10.03.2010, 19:02
Титаник!!!:'(
Плакала в конце, когда Роза с Джеком прощалась на лестнице и когда Джек умер.:'(:'(:'(

Devotka
12.03.2010, 22:04
Вчера посмотрела фильм "У них все хорошо". Тронуло, очень тронуло... Фильм о самом главном - о семье. Об отношениях между отцом и детьми, о любви, об обмане... Просто хорошее кино. Мы часто не говорим друг-другу, своим родственникам в частности, всей правды о своей жизни, в фильме показано к чему это может привести.
Очень жизненная картина, спокойная и реалистичная. Я не плакала над этим фильмом навзрыд, даже не заметила как слезы потекли из глаз... После просмотра этого фильма появилось жгучее желание взять телефон и позвонить маме, просто так. Просто рассказать ей все о своей жизни, спросить как она...
Всем советую посмотреть это кино!

Aleks@13
13.03.2010, 08:59
Офицеры.
Мой самый любимый советский фильм.
О нем вообще говорить не нужно ничего.
Любовь, дружба, честь. Все чистое, живое и благородное. Светлое. Плакать хочется только от того, насколько этот фильм настоящий.
И радость, и слезы - радуга чувств проходит сквозь меня во время просмотра. Знаю наизусть, что будет дальше, но это не поддается объяснению. Самый тяжелый момент - в поезде, Люба подписывает документы, чтобы снять умерших на станции. "Танкист, ожог 3 степени, Любовь Александровна, документов нет"...

Enelvis - Aigerima
13.03.2010, 20:18
я под Доктора Кто каждую серию плачу

Nicky
26.04.2010, 00:00
"Небесные Создания" - в конце я не просто плакала, у меня истерика была, ни до ни после со мной подобного не случалось. Фильм оставил впечатления шока в душе (разуме). Пересматривать честно боюсь, хотя второй раз думаю много проще переживу. Смотрела году в 2005.

http://tv.akado.ru/ai/picture/5654076/big/1.jpg

Муляж
26.04.2010, 01:14
"Неверная".
Кошмарный фильм... Меня била дрожь и истерика, в ключевом моменте... Он спецефический, потому что я узнавала себя в главное героине.

"Форест Гамп" - шедеврально...
Еще впечатлил "Белый Плен", весь фильм была в напряжении и отчаянии... И "Дэнни - цепной пёс". История о парне, которого учили убивать, с самого детства. А он убежал, нашёл семью и учился играть на пианино... Интересный фильм. Очень советую.

Pu$$Ygirl
26.04.2010, 23:24
Советский фильм "Чучело"=)))Чудесный=) Я и под книгу плакала=)и кажется "Страсть к жизни"(тоже советский) я не помню, помню только сюжет написанный по книге, про мужчину Андрея который ушел воевать потом попал в плен, на его дом сбросили бомбу, семья погибла, остался только сын, которого убили в День Победы. А потом он усыновил мальчика. Фильм и начинается с рассказа о войне. Еще "Мост в Терабитию" Обажаю этот фильм.=) Смотрела его раз 10 и каждый раз плачу...

Муляж
26.04.2010, 23:39
"Мост в Терабитию"

А над чем там плакать-то?

АлисочКа
27.04.2010, 14:24
и кажется "Страсть к жизни"(тоже советский) я не помню, помню только сюжет написанный по книге, про мужчину Андрея который ушел воевать потом попал в плен, на его дом сбросили бомбу, семья погибла, остался только сын, которого убили в День Победы. А потом он усыновил мальчика. Фильм и начинается с рассказа о войне.
Это не "Судьба человека"? А то что-то подозрительно похоже)

Sladkaya_N
27.04.2010, 15:17
Советский фильм "Чучело"=)))Чудесный=) Я и под книгу плакала=)и кажется "Страсть к жизни"(тоже советский) я не помню, помню только сюжет написанный по книге, про мужчину Андрея который ушел воевать потом попал в плен, на его дом сбросили бомбу, семья погибла, остался только сын, которого убили в День Победы. А потом он усыновил мальчика. Фильм и начинается с рассказа о войне. Еще "Мост в Терабитию" Обажаю этот фильм.=) Смотрела его раз 10 и каждый раз плачу...
Про чучело - фильм не смотрела, но под книгу просто рыдала! очень сильное такое произведение, хотя сюжет достаточно банальный.
Да, скорее всего, не страсть к жизни, а "Судьба человека" - там похожий очень сюжет.

N. Ranevskaya
27.04.2010, 17:49
для меня самый сильный фильм "похороните меня за плинтусом"..плакала очень...он очень тяжёлый..морально тяжёлый.

Викуся-кукуся
27.04.2010, 21:01
плакала много над какими фильмами...
фильм "Крыша" в конце плакала, не сильно, но все равно:'(:'(:'(

WhotdaiM
27.04.2010, 21:32
я помню только смотрела сериал какой-то по первому,тогда плакала.а под "титаник" нет почему-то...

cherrybumbum
27.04.2010, 22:07
"Королек - птичка певчая" и "Хатико"

сейчас смотрю "Грозовой перевал". слезы так и текут...

Sladkaya_N
03.05.2010, 12:44
Девочки, посоветуйте фильмы, которые нужно посмотреть. А то я вот начинаю понимать, что никаких классических фильмов не смотрела, кроме "Титаника".

Karilla
03.05.2010, 14:10
Девочки, посоветуйте фильмы, которые нужно посмотреть. А то я вот начинаю понимать, что никаких классических фильмов не смотрела, кроме "Титаника".

В первую очередь "Унесенных ветром". Классика с большой буквы. Посмотри советские фильмы: "Москва слезам не верит", "Девчата". Можно американскую классику с Одри Хепберн: "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани".
Много чего еще, но это первое, что на ум пришло)

cherrybumbum
03.05.2010, 14:26
обязательно посмотри "Джейн Эйр", "Грозовой перевал", "Шербургские зонтики", "Вертиго", "Унесенные ветром", "Криминальное чтиво"... и обязательно "В джазе только девушки", это правда не фильм чтобы плакать, но все-равно очень милый)

TRANE
03.05.2010, 14:35
Девочки, посоветуйте фильмы, которые нужно посмотреть. А то я вот начинаю понимать, что никаких классических фильмов не смотрела, кроме "Титаника".

Не знаю насчёт "классичности" этого фильма... но я бы очень посоветовал фильм "Зелёная миля", если ты ещё не видела. На самом деле очень сильный...)

cherrybumbum
03.05.2010, 15:14
я тоже смотрела "Зеленую милю", очень хороший фильм, но на мой взгляд тяжеловат...

TRANE
03.05.2010, 15:33
я тоже смотрела "Зеленую милю", очень хороший фильм, но на мой взгляд тяжеловат...

Да... но он всё же именно поэтому очень сильно задевает и западает в душу...)

Devotka
03.05.2010, 18:28
Девочки, посоветуйте фильмы, которые нужно посмотреть.

Нужно посмотреть... Лично мне, нужно было когда-то посмотреть эти фильмы: "Перл Харбор", "Мачеха", "У них все хорошо", "Красота по-американски", "Жестокие игры", "Спеши любить", "Ангел-А", "Запах женщины", "Сволочи", "Держи ритм" (стоит посмотреть хотя бы ради того, что бы увидеть 2 великолепных танго)... Это не классика, но каждый из этих фильмов меня "зацепил".

Nicky
03.05.2010, 20:09
Зеленую милю лучше прочесть, хотя бы ради одной главы, оно того стоит =)

Pu$$Ygirl
04.05.2010, 00:23
плакала много над какими фильмами...
фильм "Крыша" в конце плакала, не сильно, но все равно:'(:'(:'(

Я тоже его смотрела. Какой то непонятный конец...

Про чучело - фильм не смотрела, но под книгу просто рыдала! очень сильное такое произведение, хотя сюжет достаточно банальный.
Да, скорее всего, не страсть к жизни, а "Судьба человека" - там похожий очень сюжет.

Да, я тоже читала и плакала=(

Это не "Судьба человека"? А то что-то подозрительно похоже)

Да!Это оно, точно!=)

А над чем там плакать-то?

Там девочка умерла он ее вспоминает...как они вместе фантазировали...

Муляж
04.05.2010, 01:08
Там девочка умерла он ее вспоминает...как они вместе фантазировали...

Ну знаешь, там такая нелепая смерть была, что трагичным этот фильм назвать трудно...

master
04.05.2010, 07:09
Плакать не плакал, но комок в горле был от концовки "Поле:т над гнездом кукушки"

Sladkaya_N
04.05.2010, 13:35
Плакать не плакал, но комок в горле был от концовки "Поле:т над гнездом кукушки"
Слышала об этом фильме. Я его хочу посмотреть, но мне сказали что он очень тяжелый, поэтому когда вырасту. Но посмотрю обязательно.

Pu$$Ygirl
04.05.2010, 20:21
Ну знаешь, там такая нелепая смерть была, что трагичным этот фильм назвать трудно...

Нет, сами его мучения, что если бы он остался, она бы не умерла, как он построил мост через реку для нее...это очень трогательно...

Lenusya
04.05.2010, 23:30
Плакать не плакал, но комок в горле был от концовки "Поле:т над гнездом кукушки"

Это про психиатрическую клинику??

ПоDXaЛиМкА
13.05.2010, 16:59
А я плакала,когда смотрела Хатико((((

Sladkaya_N
16.05.2010, 12:20
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/0/352/1141352/f_4785840.jpg
Оо
Ооо
Слов нет.
Вчера смотрела... В шоке. Никогда такого со мной не было, мне кажется...
Смотрела... В конце аж прям дух захватывало, трудно было дышать. Не плакала сначала. Потом - на рекламе - навзрыд. очень хороший фильм. Всем советую посмотреть.

ПоDXaЛиМкА
16.05.2010, 15:14
Старый фильм уже)))

Devotka
16.05.2010, 15:24
Старый, новый... плевать. Он бесподобный! Вчера посмотрела его первый раз, хоть и собиралась это сделать очень давно. Жалею, что не посмотрела раньше. Очень добрый, искренний и немного наивный фильм, который переворачивает душу.

"— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь? — Кем буду я? — Да. — А разве я не буду самим собой?"

Sladkaya_N
16.05.2010, 18:52
Старый, новый... плевать. Он бесподобный! Вчера посмотрела его первый раз, хоть и собиралась это сделать очень давно. Жалею, что не посмотрела раньше. Очень добрый, искренний и немного наивный фильм, который переворачивает душу.

"— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь? — Кем буду я? — Да. — А разве я не буду самим собой?"

О, да! Цитаты оттуда - отдельная сага! Мне нравятся:

- Кто дурак - тот сам знает.


-Моя мама всегда говорила: жизнь, как коробка шоколадных конфет - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.

- Форест, а ты нашел своего Бога?
- А разве его нужно было искать?...

До сих пор под впечатлением...

doroze_zolota
16.05.2010, 22:13
О, да! Цитаты оттуда - отдельная сага!


Мне еще нравится: "Дурак дураку рознь".:-)

ПоDXaЛиМкА
16.05.2010, 22:35
Я и не говорила,что он плохой)))))Посмотрите фильм Зелёная миля...ПРосто супер фильм и тоже с Томом Хенксом)))Мне оч нравиться...Плакала в конце...

Aro
16.05.2010, 22:59
Посмотрите фильм Зелёная миля...ПРосто супер фильм и тоже с Томом Хенксом)))

ПоDXaЛиМкА, читай посты выше, про этот фильм много говорилось

master
17.05.2010, 09:02
Слышала об этом фильме. Я его хочу посмотреть, но мне сказали что он очень тяжелый, поэтому когда вырасту. Но посмотрю обязательно.
На мой взгляд не такой уж он тяже:лый

Это про психиатрическую клинику??

Да, там очень ярко и образно представлено чувство свободы.

АлисочКа
17.05.2010, 16:06
Посмотрела "Зеленую милю"... Под впечатлением... Плакать не плакала, но рука ко рту сама поднималась... Какие жестокие люди бывают...

"...Их любовь погубила их. Они помогли ему убить себя. И так каждый божий день. И так происходит во всём мире". (с) Джон Коффи

Галечка
17.05.2010, 18:30
Безумно люблю смотреть фильмы.Иногда даже создается такое впечатление,что я живу ими.Вот несколько тех фильмов,которые заставили меня полностью пересмотреть взгляды на многие вещи,поступки,людей,вызвал бурю различных эмоций,зацепили так,насколько это вообще возможно,подарили надежду и смысл жить:Дневник памяти,Спеши любить,Помни меня,Влюбись в меня,если осмелишься,Реквием по мечте,Дьявол рядом с тобой(тайваньский),Почему почему любовь(тайваньский),Если только,Дорогой Джон,Внутри себя я танцую,Шпана,Амели.Из мультиков хотелось бы отметить:Балто,Король Лев.На мой взгляд,очень стоящие фильмы и мультфильмы,на которые не жаль потратить свое время.

Aleks@13
18.05.2010, 10:37
"Сирийская невеста". Кино не для широкого проката, скорее можно отнести к авторскому. Гран-при 28-го Монреальского кинофестиваля+ еще три награды: призом зрительских симпатий, призом ФИПРЕССИ и призом Экуменического жюри.
Действительно очень сильное и берущее за душу кино.
Посмотрите, если будет такая возможность.

Anicka
05.06.2010, 18:45
вечерняя сказка.
очень сильно плакала.
скорее от того, что актеров которые сыграли там отца и сына нет в живых. (Александр Дедюшко и Дима Дедюшко) может кто помнит, как под Волгоградом вся семья их погибла в автокатастрофе.:'(

Лер4ик118
05.06.2010, 20:50
мне нравится Аватар плакать хотелось в конце

Shiory
05.06.2010, 21:43
Сегодня досмотрела японскую дораму "1 литр слез". Всем советую посмотреть! На протяжении всего фильма (там 11 серий) плакала... Основано на реальных событиях. Про девушку, у которой была неизлечимая болезнь...

Karilla
05.06.2010, 22:17
вечерняя сказка.
очень сильно плакала.
скорее от того, что актеров которые сыграли там отца и сына нет в живых. (Александр Дедюшко и Дима Дедюшко) может кто помнит, как под Волгоградом вся семья их погибла в автокатастрофе.:'(

Хороший фильм. Когда особенно в конце смотришь, как счастливо все заканчивается, а самих уже нет в живых(((

А еще сегодня посмотрела фильм "Моя жизнь без меня". Нет, не плакала. Но так много этот фильм заставил переосмыслить.
У девушки есть муж, дети, сама она молода и полна жизни. Да, ей приходится вертеться, чтобы прокормить семью, муж без работы, отец в тюрьме, а с матерью скандалы. Она разучилась думать, жила только чтобы все успеть. Но все меняется, когда ей ставят страшный диагноз и говорят, что жить осталось месяца два-три. Она идет в кафе, заказывает сладкий чай и пирог и начинает составлять список дел, которые должна успеть сделать. И начинает воплощать его в жизнь.
Вообще, навевает на размышления: ради чего мы вообще живем? Почему всегда связаны условностями, когда нам итак отпущен маленький срок, и не известно, где и когда все закончится?

liaka
09.06.2010, 20:46
сейчас посмотрела "Хатико" слезы так и текут и еще "Костяника время лета "

Стюшка
13.06.2010, 10:27
Кто-нибудь смотрел Помни меня?
У меня слезы оч долго текли! После выхода Сумерков смерть Паттисона как-то более трагична чем следовало!
Хатико очень сильно привязывает, вроде бы в начале все жизнерадостно, а конец просто жутко депрессивный! :'(
А Новолуние тоже заставляет пустить слезу!

Enelvis - Aigerima
13.06.2010, 11:14
Кто-нибудь смотрел Помни меня?
У меня слезы оч долго текли! После выхода Сумерков смерть Паттисона как-то более трагична чем следовало!
Хатико очень сильно привязывает, вроде бы в начале все жизнерадостно, а конец просто жутко депрессивный! :'(
А Новолуние тоже заставляет пустить слезу!

Я скачала, но качество какое-то черно белое и смотреть расхотелось =)

Aro
13.06.2010, 13:55
Вчера посмотрела сказку Заколдованное королевство (или Железный человек, разные варианты перевода существуют, оригинал Tin Man). Фильм является, как бы, продолжение Волшебника страны Оз, а мне еще чем-то 10е королевство напомнил. Достаточно интересная история, которая еще раз подчеркивает важные человеческие ценности, вроде бы сюжет и банален, но все равно всплакнула в конце фильма.

WhotdaiM
14.06.2010, 01:14
и еще "Костяника время лета "

это про пацана и девченку?если я тя правильно поняла то фильм реально клёвый...

liaka
14.06.2010, 01:30
это про пацана и девченку?если я тя правильно поняла то фильм реально клёвый...
да это про пацана и девчонку- инвалида

WhotdaiM
14.06.2010, 11:06
да это про пацана и девчонку- инвалида

замечательный фильм,я не плакала,но за душу цепляет.настоящая любовь))

liaka
14.06.2010, 21:17
я в одном месте плакала только х) а книжка еще есть с таким же названием не читала ?)

Симпотяжка
15.06.2010, 12:57
Я под Титаник плакала, а еще под "Мост в Терабитию". Но есть и еще!

cherrybumbum
15.06.2010, 13:39
"Все песни только о любви". Фильм довольно специфический, но думаю того, кто решит его посмотреть, не оставит равнодушным. Очень красивые песни...
Плакала, когда девушка умерла, да и на последней сцене слезы в глазах стояли. Меня тронул очень.

Ololosh
17.06.2010, 15:04
Очень понравился "Сид и Ненси".Не плакала но все же..Душе как то тяжело. Почему то плкала под "16-летняя мама". Так жалко тетю которая родить не может:-)
я в одном месте плакала только х) а книжка еще есть с таким же названием не читала ?)
Фильм не смотрела читала книжку.Парень дурак..хД))

liaka
17.06.2010, 15:47
почему дурак то ?

Фильм не смотрела читала книжку.Парень дурак..хД))

Ololosh
17.06.2010, 17:14
Фильм не смотрела читала книжку.Парень дурак..хД))

почему дурак то ?0о[/QUOTE]

Потому что подумал что она второй раз счеты с жизнью свела.Я бы успокоилась и нормально все выяснила.А так ждал год.Если вы конечно про эту книгу

liaka
17.06.2010, 17:16
а ну тогда я с тобой согласна тут он и правда по дурацки поступил х)

BUMbusk
17.06.2010, 18:20
"Король лев " другого быть не может х)

WhotdaiM
17.06.2010, 21:18
почему дурак то ?0о

Потому что подумал что она второй раз счеты с жизнью свела.Я бы успокоилась и нормально все выяснила.А так ждал год.Если вы конечно про эту книгу[/QUOTE]

зато концовка эффектная получилась:-Dкрасиво фильм закончился,этим было показано что он её по-настоящему любит,не променял ни на кого за целый год)

Ариша_Reni
17.06.2010, 23:31
Кто-нибудь смотрел Помни меня?
Хатико очень сильно привязывает, вроде бы в начале все жизнерадостно, а конец просто жутко депрессивный! :'(


Я смотрела Помни меня...А Хаттико хочу посмотреть в скором времене в инете...
Помни меня:
Я как увидела эти башни близнеца ,сразу поняла что сейчас будет "бабах!"и он умрёт...я тааак плакала :'(

Lapylichka
18.06.2010, 14:48
Хатико,очень хороший фильм...:'(
еще тяжелый фильм очень "Девушка напротив" жестокий фильм:'(
а еще Спеши любить...депрессивный...:'(
хороший фильм Марли и я
и конечно очень тронул фильм "Если толко..."
советую

кааатюха
19.06.2010, 19:57
спеши любить очень трогает за живое,один из моих любимых фильмов.также "мой ангел хранитель" очень цепляет...я плакала...

Devotka
13.07.2010, 10:55
Посмотрела фильм "Жена путешественника во времени", хотела отвлечься и посмотреть какую-нибудь легкую мелодраму, и наткнулась на этот фильм. Сразу привлек внимание сюжет, а потом вспомнила что я хотела сходить на этот фильм в кино. В общем запаслась мороженным и начала просмотр. Никакой легкой комедийной мелодрамы там не оказалось. Когда фильм подходил к концу я поняла что запасаться нужно было салфетками и носовыми платками. Это очень трогательная история о любви, которой не может помешать ни время, ни расстояния. Фильм о том, как нужно ждать и верить.
Очень хорошо что я не попала на него в кинотеатр, это кино нельзя смотреть в зале вместе с сотнями незнакомых людей, это что-то очень личное, как будто кто-то поведал тебе свою тайну, такое нельзя делить с другими.
Сейчас читаю книгу, по которой сняли этот фильм =)
_________________________________________________

Также недавно смотрела "Дневник памяти", тоже очень хороший фильм, также с Рейчел МакАдамс в главной роли. Я не плакала, но все же кино очень живое и трогательное.

P.S. Готовлю себя к просмотру "P.S. Я люблю тебя", представляю как буду рыдать над этим фильмом, у меня глаза заслезились даже когда я трейлер смотрела =)))

Devotka
21.07.2010, 01:16
Посмотрела я все-таки "P.S. Я люблю тебя", впечатлений масса. Мне кажется нужны все-такие именно такие фильмы, под которые можно проплакать часа полтора, начиная с 15 минуты просмотра. Фильмы, которые оставляют в душе отпечаток грусти, но это светлая грусть.
Стоящий фильм о настоящей любви, которая бывает сильнее смерти. И о том, что после смерти любимых людей нужно жить дальше, в память о тех, кто ушел.

"Ни один человек на свете: на земле или на небесах, — не будет винить тебя за то, что ты хочешь жить дальше!"

Это не просто глупая слезливая мелодрама, на которую можно сходить с подругой и поплакать в кулачок, это сильный, красивый и эмоциональный фильм, который хочется смотреть одной запершись в квартире и реветь в голос, осознавая то, с чем многим приходится сталкиваться. Этот фильм не показывает того, как пережить потерю любимого человека, но... он может подсказать, что нужно сделать пока твой любимый человек рядом, насколько нужно ценить время.

"Не бойся снова в кого-нибудь влюбиться, дождись, пока кто-нибудь даст знак, и под прежней жизнью будет проведена черта! P.S. Я всегда буду любить тебя!"

Impact
21.07.2010, 02:07
Я прослезилась под "Американскую историю Икс". Тяжелый фильм, с неожиданным финалом.
А еще, как не странно, под "Черную молнию", когда отца убили :)
Ну там всякие "Титаник" и т.д. не считаются:)
Хотя, я сейчас вообще слезливая стала)) могу ни с того, ни с сего расчувствоваться )) Эх, дитё сказывается наверно)))

Ne_ViNoSiMaЯ
26.07.2010, 14:38
"памятная прогулка".... пробило на слезы в не от сюжета фильма... а от одного фрагмента: "парень едит на машине и думает о своей девушке,зная,что она скоро умрет,у него текут слезы"... от этих слез мне и стало не по себе,и тоже хотелось заплакать... даже глаза промочились...

Ch_Loya
26.07.2010, 15:15
я плакала в процессе просмотра фильма "Кинг Конг" 2005г. а в частности, в конце. было невероятно жалко зверя, когда он висел на шпиле здания, а его всеми силами пытались его расстрелять. и вот в тот момент, когда умирающий Конг падает с небоскреба, я и рыдала... печальная история... :(

cherrybumbum
03.08.2010, 18:19
посмотрела фильм "Девдас"...рыдала, когда он уехал и в конце...так хотелось удержать эти ворота...дать им шанс быть вместе...но не судьба..
грустная история любви с трагическим концом... как по мне, фильм довольно тяжелый, но посмотреть его стоит!
музыка и танцы очень красивые...

Миа
04.08.2010, 12:40
Посмотрела я все-таки "P.S. Я люблю тебя", впечатлений масса. Мне кажется нужны все-такие именно такие фильмы, под которые можно проплакать часа полтора, начиная с 15 минуты просмотра. Фильмы, которые оставляют в душе отпечаток грусти, но это светлая грусть.
Стоящий фильм о настоящей любви, которая бывает сильнее смерти. И о том, что после смерти любимых людей нужно жить дальше, в память о тех, кто ушел.

"Ни один человек на свете: на земле или на небесах, — не будет винить тебя за то, что ты хочешь жить дальше!"

Это не просто глупая слезливая мелодрама, на которую можно сходить с подругой и поплакать в кулачок, это сильный, красивый и эмоциональный фильм, который хочется смотреть одной запершись в квартире и реветь в голос, осознавая то, с чем многим приходится сталкиваться. Этот фильм не показывает того, как пережить потерю любимого человека, но... он может подсказать, что нужно сделать пока твой любимый человек рядом, насколько нужно ценить время.

"Не бойся снова в кого-нибудь влюбиться, дождись, пока кто-нибудь даст знак, и под прежней жизнью будет проведена черта! P.S. Я всегда буду любить тебя!"

Devotka, если тебе так понравился фильм, то обязательно прочти книгу. В фильме многовато вырезано.

В последний раз я просто рыдала над фильмом "Спеши любить" или "Памятная прогулка". Очень светлый фильм. Он снят по книге, но, на удивление, фильм мне понравился гораздо больше.

sweet_girl))
18.10.2010, 17:26
под "Титаник" плакала.А ещё вот недавно под "Марли и я"-так жалко было Марли...Минут 20 плакала.

liaka
18.10.2010, 18:27
под "Марли и я " так же как и под "Хатико" плакали по моему все кто смотрел )

Ololosh
18.10.2010, 18:51
под "Марли и я " так же как и под "Хатико" плакали по моему все кто смотрел )
Я уже под рекламу "хатико" плакала.Посмотреть как то духу не хватило...х_Х

liaka
18.10.2010, 19:12
Я уже под рекламу "хатико" плакала.Посмотреть как то духу не хватило...х_Х

я смотрела но фильм правда тяжелый .. хороший но тяжелый и "Марли и я" примерно такой же..

Prosto Inga
19.10.2010, 15:40
Да, я тоже плакала над фильмом "Марли и я", "Хатико, а ещё не так давно посмотрела "Мой", тоже плакакла, особенно во второй серии

sweet_girl))
30.10.2010, 00:53
под "Марли и я " так же как и под "Хатико" плакали по моему все кто смотрел )

"Хатико",кстати,тоже смотрела.Да,грустный фильм.И создан на основе реальных событий...
Правда,под него я не плакала.Смотрели с моей подругой у меня дома,при родителях.Я видела,Машке тож плакать хотелось,но мы с ней сдержались.:-)Хотя обычно я никогда не сдерживаю свои эмоции.:-)

WhotdaiM
30.10.2010, 16:45
как и некоторые здесь рыдала под "Марли и я",в конце,когда усыпляли пса.я вообще больно эмоциональная стала)

Sladkaya_N
30.10.2010, 19:04
А я плакала под "Мост в Террабитию". Очень грустный фильм, ну, в принципе, его сюжет предполагал такое развитие событий...

АлисочКа
30.10.2010, 19:22
Почти никогда не плачу, но "Костяника. Вемя лета." Когда он думал, что Ника умерла... Книга далась легче, т.к. знала, что в конце все будут живы...

Like a Star
30.10.2010, 21:35
как и некоторые здесь рыдала под "Марли и я",в конце,когда усыпляли пса.я вообще больно эмоциональная стала)

о господи..слава богу я не стала смотреть этот фильм, прям как чувстовала,меня б на этой сцене точно удар хватил...я вообще очень чувствительная и рыдаю на фильмах при каждом удобном случае...

АлисочКа
13.11.2010, 13:18
Разрыдалась сейчас под "Хатико"... Очень тронул фильм... Бывает ведь такая преданность... "...Если Хатико хочет ждать - Хатико должен ждать..."(с)

Муляж
13.11.2010, 14:35
Рыдала навзрыд под аниме NHK ni Youkoso. Все сколько-то там серий не отрывалась от салфетки.

Enelvis - Aigerima
13.11.2010, 14:58
Я а под ДН. Не поверите, да-да, именно под него. Когда Эль "прощался". *схлип*

девочка
13.11.2010, 20:38
Я под Титаник плакала. Ещё под какой-то фильм (не помню название), где мальчик утонул. Так жалко его было. А вообще, я в последнее время часто над разными фильмами плачу. Никогда раньше такого со мной не было.

Manyi
13.11.2010, 21:05
Я плачу над фильмами, иногда у меня начинается истерика, и я пытаюсь себя успокоить одной мыслью "Это все придумано, это все не правда"
Но недавно посмотрела фильм "Бретская крепость"...Это мысль не прокатила...
Самое страшное в таких фильмах, это конечно же жестокость, и еще это когда есть с чем сравнивать, услышав что на войне погибло 26 миллионов мы ничего не почувствуем, но когда нам расскажут жизнь одного человека, погибшего там, мы будем рыдать полчаса, может у вас не так, но у меня точно...
Когда я смотрела этот фильм, я прочувствовала это,..

Enelvis - Aigerima
13.11.2010, 21:40
Я под Титаник плакала. Ещё под какой-то фильм (не помню название), где мальчик утонул. Так жалко его было. А вообще, я в последнее время часто над разными фильмами плачу. Никогда раньше такого со мной не было.

гормоны играют, что ж поделаешь. Нервы на пошаливают, небось х)

девочка
14.11.2010, 15:53
гормоны играют, что ж поделаешь. Нервы на пошаливают, небось х)
Может быть.

Oksana=))
14.11.2010, 17:52
я плачу по всем сериалам и фильмам где что-то романтическое,затрагивающ е душу или просто жалостливое....

Vixie
14.11.2010, 21:23
я плакала под Сладкий ноябрь, Спеши любить... и Титаник конечно!! а когда Хатико смотрела, то вообще весь фильм рыдала...))

Enelvis - Aigerima
14.11.2010, 21:23
вспомнила! Плакала под "Кочевники". История народа, все такое знакомое. Там главный герой своего друга в схватке убивает, думая, что это враг, ведь в боях пленного казаха против казаха не выставляли

Aleks@13
17.11.2010, 01:09
Брестская крепость.

Oksana=))
22.11.2010, 09:30
я плакала под Сладкий ноябрь, Спеши любить... и Титаник конечно!! а когда Хатико смотрела, то вообще весь фильм рыдала...))
таже самая история=))))

small imp
22.11.2010, 20:35
Влюбись в меня если осмелишься, спеши любить, хотико и еще марли и я

free from all
23.11.2010, 14:52
Фильм,после которого я рыдала навзрыд-Хатико.
Фильмы,где я была на грани-2012,Я-легенда,двухсотлетний человек и ещё много,сейчас всех не вспомнить.

Enelvis - Aigerima
26.11.2010, 17:21
Фильм,после которого я рыдала навзрыд-Хатико.
Фильмы,где я была на грани-2012,Я-легенда,двухсотлетний человек и ещё много,сейчас всех не вспомнить.


Наверняка я одна такая бесчувственная, но ни от одного из этих фильмов я не была поражена, а уж тем более рыдать О.о
Хорошая графика, раскрутка, но это вовсе не то.
А вот когда Доктор бросил фразу "Я не хочу уходить" я пустила слезинку, хотя, многие фанаты рыдали навзрыд) Что ж, я не такая чувствительная)

*Кристина*
13.12.2010, 16:51
О! Я плакала конечно же под легендарный фильм "Титаник".
Суперский фильм.
Так жалко Джека...(

девочка
27.12.2010, 18:24
Посмотрела фильм Хатико, рыдала минут 20. Ещё посмотрела фильм Марли и я. После него тоже плакала. Самое ужасное, это то, что я посмотрела эти два фильма в один день. Так потом вечером велерьянку пить пришлось.

DarK Angel
27.12.2010, 18:27
Никогда не плакала после просмотра фильмов и сериалов.

Ogoniek
27.12.2010, 18:55
Никогда не плакала после просмотра фильмов и сериалов.

а как нащет мультиков?

DarK Angel
27.12.2010, 19:04
а как нащет мультиков?

После просмотра мультиков тоже не плакала оО
Да, конечно, в фильмах были грустные моменты...Но не до такой степени >.>

LadyMC
27.12.2010, 19:55
Я всегда плачу, от умиления)
Какая-то милая сцена в фильме - я в слезы )

Ogoniek
27.12.2010, 20:45
Это смотря какой фильм и как режисер смок его снять. Все зависит от его гениальности. Это не обязательно должен быть новый или американский фильм. Например меня цепляет " баллада о солдате" . Смотрела сотню раз, но каждый раз ревмя реву сопереживая героям фильма. Титаник тоже плаксивый фильм, но там большие эмоции разогреваются музыкой. Поистине камерон угадал , музыка душераздирающая.

DarK Angel
27.12.2010, 20:56
Это смотря какой фильм и как режисер смок его снять. Все зависит от его гениальности. Это не обязательно должен быть новый или американский фильм. Например меня цепляет " баллада о солдате" . Смотрела сотню раз, но каждый раз ревмя реву сопереживая героям фильма. Титаник тоже плаксивый фильм, но там большие эмоции разогреваются музыкой. Поистине камерон угадал , музыка душераздирающая.
Думаю, что это всё же больше зависит от человека. Миллионы людей смотрели Титаник, однако некоторые плакали ,а некоторые нет. Зависит от характера человека. Ну и конечно от его состояния, во время просмотра фильма.

ipolka
27.12.2010, 21:12
DarK Angel, разумеется. Но некоторые вещи могут пронять даже самых твердых.
Судя по аватарке с Алоисом, вы любите аниме, следовательно, такой фанбой, как я, не может не посоветовать вам для просыпания сентиментальных чувств Clannad. Оба сезона, особенно второй... *_*

Муляж
27.12.2010, 21:14
Судя по аватарке с Алоисом, вы любите аниме, следовательно, такой фанбой, как я, не может не посоветовать вам для просыпания сентиментальных чувств Clannad. Оба сезона, особенно второй... *_*

:bj:восхищаюсь!

DarK Angel
27.12.2010, 21:19
Не очень люблю "слезоточивые" фильмы и аниме, но посмотрим как-нибудь ^^ Может что-нибудь и проснётся :D

Ogoniek
27.12.2010, 21:23
Сейчас не принято плакать, это как бы показатель слабости, и поэтому все стремятся остаться жосткими и непробиваемыми как танки, зато при просмотре комедийных сериалов они компенсируют слезный пробел, всплеском эмоций гомерического хохота, радуясь дешовым шуткам актеров.

ipolka
27.12.2010, 21:30
>> Сейчас не принято плакать

О_о
хто вам такое сказал?
и да, есть масса комедийных сериалов, где шутки не дешевые, а прекрасные, добрые и хорошие шутки.

Ogoniek
27.12.2010, 21:41
Добрых шуток уже не осталось, в основном любая комедия сейчас смахивает на клоунаду, кишащую переделанными анекдодми черного юмора

TRANE
27.12.2010, 21:43
Добрых шуток уже не осталось, в основном любая комедия сейчас смахивает на клоунаду, кишащую переделанными анекдодми черного юмора

Дык не надо смотреть всякую хрень..О.о
Не там ищите. Если вы всё вокруг видите плохим - дело не во всём вокруг, а в вас и вашем восприятии.

Муляж
27.12.2010, 21:43
Оффтоп.
Огонёк, хочешь я тебе мишку подарю? Авось добрее станешь)

Ogoniek
27.12.2010, 21:50
Добрых шуток уже не осталось, в основном любая комедия сейчас смахивает на клоунаду, кишащую переделанными анекдодми черного юмора

DarK Angel
27.12.2010, 21:53
Ogoniek, вы повторяетесь) И кстати, ребята, что-то мы отошли от темы...

ipolka
27.12.2010, 21:54
это сейчас был такой художественный прием повтора для усиления значимости своих мыслей или что?

Ogoniek
27.12.2010, 21:56
Оффтоп.
Огонёк, хочешь я тебе мишку подарю? Авось добрее станешь)

мишку можно, но только не плюшевого или лохматого, а обычного мишку на севере который шоколадный , Я их люблю.

Ogoniek
27.12.2010, 22:00
это сейчас был такой художественный прием повтора для усиления значимости своих мыслей или что?

я не пойму сама , но скорей всего это форумный глюк.

cherrybumbum
27.12.2010, 22:13
вообще, сейчас есть много хороших фильмов и со смыслом, и с хорошими шутками. правда их не часто в кино показывают. а вообще, если современность не устраивает, то есть классика - благо выбор огромен и сейчас каждый может найти себе что-то по душе.

Ogoniek
27.12.2010, 22:22
Назовите хоть один хороший фильм. Американский юмор сейчас только пародийный . А наше кино настолько тупое и недоразвитое, что чесслово грустно становится.

Ch_Loya
27.12.2010, 22:36
Назовите хоть один хороший фильм.

Говорят же, если что-то не нравится (заметь, лично твое мнение) - классика. В конце концов, огромное количество произведений русских авторов уже экранизировано, а про зарубежные и говорить нечего.

Sladkaya_N
27.12.2010, 22:49
Назовите хоть один хороший фильм. Американский юмор сейчас только пародийный . А наше кино настолько тупое и недоразвитое, что чесслово грустно становится.

Блин, да если говорить и думать, что все плохо, так все и будет! И это не только к фильмам относится. Ну правда, Огонек! Никому лучше не станет от причитаний, как все плохо. А вот начать что-то делать и как-то по-другому мир воспринимать - это гораздо сложнее, поэтому ты и ноешь! Извини за прямоту.

cherrybumbum
27.12.2010, 22:53
Назовите хоть один хороший фильм. Американский юмор сейчас только пародийный . А наше кино настолько тупое и недоразвитое, что чесслово грустно становится.

мм..."Гордость и предубеждение", "Между небом и землей", "Париж, я тебя люблю", "Амели", "Клик: с пультом по жизни". они правда разных жанров, но весьма достойные.

Karilla
27.12.2010, 22:55
Назовите хоть один хороший фильм. Американский юмор сейчас только пародийный . А наше кино настолько тупое и недоразвитое, что чесслово грустно становится.

А надо выбирать, что смотреть! Требуешь названия хороших фильмов? Пожалуйста! Из наших "Девчата", "Кавказская пленница" (как раз такие, которые ты просила, смешной, но без пародийного юмора), еще куча советских и российских фильмов. Зарубежное: "Касабланка", "Моя прекрасная леди", "Римские каникулы"и опять много других.
А вот про наше кино не надо говорить, что оно тупое! Наш фильм "Край", если мне не изменяет память, выдвинули на Оскар, отчасти из-за того, что там совсем нет компьютерной графики.
А вообще, товарищи, мы отклонились от темы, это нужно не здесь обсуждать.

liaka
27.12.2010, 23:00
мм..."Гордость и предубеждение", "Между небом и землей", "Париж, я тебя люблю", "Амели", "Клик: с пультом по жизни". они правда разных жанров, но весьма достойные.

+ еще "Хатико" ,"Марли и я" , "Костяника время лета" , "Шаг вперед" , "Королек - птичка певчая", "достучаться до небес","Валл-и" , "Грозовой перевал" это я перечислила только 1\10 всего что смотрела) так что , Ogoniek вы очень сильно заблуждаетесь, считая , что сейчас нет хороших фильмов )

Ogoniek
27.12.2010, 23:05
Советское кино не сравнивайте с Российским.

liaka
27.12.2010, 23:13
Советское кино не сравнивайте с Российским.

кажется это были ваши слова , что сейчас вообще нет хороших фильмов. страну вы насколько я помню не указывали о0

Karilla
27.12.2010, 23:27
Советское кино не сравнивайте с Российским.

Заранее извиняюсь за оффтоп, но...
Ogoniek, а неужели больше не нашлось, к чему придраться? Прогресс налицо. Нечего ответить - будем придираться. И почему это нельзя поставить советское и российское кино в один ряд. В конце концов, обе части "Иронии судьбы" были сняты разными странами: СССР и Россией, а актеры, как ни странно, снимались те же. Учитесь видеть истоки, девушка! Российское кино не на пустом месте возникло!

Ogoniek
27.12.2010, 23:35
Мне кажется вы меня не поняли. То что вы перечислии единицы хороших фильмов это не показатель среди миллионого проката . Хорошее кино кануло в лету, ему на смену пришло зрелищное кино. Это как попса, сама мелодия и песня теряется за спецэфектами и зрителю вместо песни предлагается клубничка или другая всячина. Сюжеты размыты. Зерна нет. Американцы снимают только сказки, другого они не умеют.

liaka
27.12.2010, 23:38
Мне кажется вы меня не поняли. То что вы перечислии единицы хороших фильмов это не показатель среди миллионого проката . Хорошее кино кануло в лету, ему на смену пришло зрелищное кино. Это как попса, сама мелодия и песня теряется за спецэфектами и зрителю вместо песни предлагается клубничка или другая всячина. Сюжеты размыты. Зерна нет. Американцы снимают только сказки, другого они не умеют.
эээ.. а кто тебя заставляет смотреть новые фильмы ? о0 Не нравится современное кино , смотри классику .:-)

Karilla
27.12.2010, 23:40
Мне кажется вы меня не поняли. То что вы перечислии единицы хороших фильмов это не показатель среди миллионого проката . Хорошее кино кануло в лету, ему на смену пришло зрелищное кино. Это как попса, сама мелодия и песня теряется за спецэфектами и зрителю вместо песни предлагается клубничка или другая всячина. Сюжеты размыты. Зерна нет. Американцы снимают только сказки, другого они не умеют.

Извините, конечно, но я не собираюсь печатать всю ночь названия хороших фильмов, которые я посмотрела. У меня на это терпения не хватит, да и не все вспомню, слишком много.
Насчет того, что нет хороших фильмов, уже не раз сказано: это зависит от вашего восприятия.
И чем вам не угодили американские сказки? Взять хотя бы "Историю Золушки". Милая, наивная и романтичная сказка.

TRANE
27.12.2010, 23:40
Мне кажется вы меня не поняли. То что вы перечислии единицы хороших фильмов это не показатель среди миллионого проката . Хорошее кино кануло в лету, ему на смену пришло зрелищное кино. Это как попса, сама мелодия и песня теряется за спецэфектами и зрителю вместо песни предлагается клубничка или другая всячина. Сюжеты размыты. Зерна нет. Американцы снимают только сказки, другого они не умеют.

Если вы видите вокруг себя черноту - не виновата ни попса, ни американцы. Хорошее можно найти всегда, если захотеть. Много хорошего не бывает и быть не может. И хорошее для каждого своё.

NeZnakomk@
27.12.2010, 23:44
Советское кино не сравнивайте с Российским.
Интересно... Почему это нам не сравнивать "советское с российским"?
Во-первых, все познается в сравнении.
Во-вторых, Россия и СССР, СССР и Россия это неотъемлемые друг от друга вещи.
Если хотите выразиться правильно тогда лучше установите временные рамки. А то получается СССР сравниваете с её же составляющей частью, пусть и бывшей.


Ппц... думала это только я один такой пессимист... А нет. Нашлись люди и похлеще.

Ogoniek
28.12.2010, 00:12
Почему не сравнивать? Хорошо, я вам отвечу, какчество не то. Эпоха перестройки разрушила напроч совецкий кинематограф, а тем временем вымерли или постарели плеяды режисеров и артистов еще той совецкой школы. На смену пришли наовоиспеченые кадры, пытающиеся подражать американцам. Уш лучше б поучились у индийцев. Вот у них во истину душещипательное кино. Кстати у них снимается фильмов больше чем в голивуде. Представьте масштаб. Но у нас их не показывают. Нам предлагают смотреть или американьщину или михалковщину.

TRANE
28.12.2010, 01:18
Но у нас их не показывают.

...а ещё отрубают доступ к магазинам и интернету.

Нам предлагают смотреть или американьщину или михалковщину.

Предлагают и Заставляют - разные вещи. Предлагают то, что, грубо говоря, хавает большинство быдлонаселения. Какой толк кинотеатрам показывать "Снег и пепел", если на него пойдёт только 1 человек из 1000? Бизнес рассчитан не на окультуривание людей, а на зарабатывание денег. Вы хоть думайте немного.

Вы же не едите то, что под ногами валяется? И не едите всё, что вам предложат? Не пьёте из лужи на улице, если вам вдруг посреди дороги пить захотелось? Так же и с кино. Не нравится - ну и нефиг хавать то, что предлагают.

Ogoniek
28.12.2010, 02:30
В том то и дело что я не хочу это хавать, и поэтому голодаю. Они не дают пищу для ума а лишь предлагают набить пузо пустыми " макаронами" ( макароны это аллигория)

TRANE
28.12.2010, 02:34
В том то и дело что я не хочу это хавать, и поэтому голодаю. Они не дают пищу для ума а лишь предлагают набить пузо пустыми " макаронами" ( макароны это аллигория)

Не умеете ходить в магазин и покупать еду? Готовить? Посещать рестораны? Заказывать пищу? Что ж, я вам сочувствую) Если хочется - найдётся способ, если не хочется - причина. Это их бизнес - предлагать, и не надо снова винить в своём голодании всех вокруг. Вы сами не хотите добывать себе пищу, тут уж никто не виноват. Их дело - предложить, ваше дело - отказаться. Начните, наконец, сами участвовать в своей жизни, и перестаньте говорить, что все вокруг плохие и делают вам плохо. Этим занимаетесь только вы сами.

Ogoniek
28.12.2010, 02:57
Все что вы изволите писать это набор красивых слов и фраз. Предлагаете самой идти в ресторан и заказывать себе пищу, так я вам про что талдычу? Нет у них в ресторане простых русских перменей, одни лопстеры с ушами. Комерция расчинана в кино расчината не для того чтоб люди что то вынесли из кинотеатра в плане сознания, а для того, чтоб принесли туда последние грОши, за мифическое удовлетворение.

TRANE
28.12.2010, 03:08
Все что вы изволите писать это набор красивых слов и фраз.

Обоснуйте.

Предлагаете самой идти в ресторан и заказывать себе пищу, так я вам про что талдычу?

Эм... да вроде как про то, что все-то вам фигню предлагают. Не?

Нет у них в ресторане простых русских перменей, одни лопстеры с ушами.

Значит, вы не те рестораны выбираете. Существует масса ресторанов, специализирующихся на определённой кухне. Ресторанов русской кухни также великое множество.

Комерция расчинана в кино расчината не для того чтоб люди что то вынесли из кинотеатра в плане сознания, а для того, чтоб принесли туда последние грОши, за мифическое удовлетворение.

Да. Это хлеб людей, работающих в этой сфере. Я сказал это выше. Так вас никто и не заставляет ходить по кинотеатрам и носить туда последние гроши.

Ogoniek
28.12.2010, 03:58
Чего там обосновывать? Вам прямо говорят , наш кинематограф фуфло, а вы почему то отказываетесь верить в такие простые истины. Смешно в самом деле.

Elen
28.12.2010, 09:47
:bi:
Ну точно.


А вы эмигрируйте! И знаете, я вам советую в Дрезден, а не на тихие острова. Во-первых, это город, никогда не видавший никакой эпидемии, а так как вы человек развитый, то наверно смерти боитесь, во-вторых, близко от русской границы, так что можно скорее получать из любезного отечества доходы; в-третьих, заключает в себе так-называемые сокровища искусств, а вы человек эстетический, бывший учитель словесности, кажется; ну и наконец, заключает в себе свою собственную карманную Швейцарию - это уж для поэтических вдохновений, потому наверно стишки пописываете...

butterflyDa
28.12.2010, 12:22
////////////---

TRANE
28.12.2010, 13:50
Чего там обосновывать? Вам прямо говорят , наш кинематограф фуфло, а вы почему то отказываетесь верить в такие простые истины. Смешно в самом деле.

Не весь наш кинематограф фуфло. Вам выше привели достаточно большое количество хороших фильмов. Да, наш кинематограф развит не так сильно, как в той же Америке, но это не значит, что хороших фильмов нет совсем.

My Own Devise
28.12.2010, 14:13
"Хатико" - единственный из всех фильмов,под который пустила слезу.. Дело, наверное, в том, что я очень люблю животных. А вообще никогда не плакала из-за фильмов :)

Sladkaya_N
30.12.2010, 13:44
Огонек!
Фильм снять - это не строчить целыми днями язвительные сообщения в форуме. Люди, может, этому годами учились, а потом еще годами снимали, вкладывали всю свою душу. А потом приходит непонятно кто, который в этом совершенно не разбирается, и заявляет: "Да все ваши фильмы - говно! И вы все - быдло и снимаете для быдла! Я тут ваще самая умная! (хотя даже писать грамотно не научилась)"
Если ты не понимаешь умных фильмов и, более того, не можешь их отличить от глупых, значит ты до них еще не доросла. А может и не дорастешь никогда. В этом специфика смысловых фильмов - их понимают не все, поэтому они и не идут в широком прокате.

*Кристина*
30.12.2010, 14:52
Чего там обосновывать? Вам прямо говорят , наш кинематограф фуфло, а вы почему то отказываетесь верить в такие простые истины. Смешно в самом деле.

Ogoniek, может уже реально хватит лепить свои бредовые посты с кучей ошибок?
Может хватит ныть и видеть повсюду зло и негатив?
И вообще, что значит "Вам прямо говорят , наш кинематограф фуфло, а вы почему то отказываетесь верить в такие простые истины." ?!
Ну не бред ли это?!
И кто нам прямо говорит, что кинематограф фуфло?
Ты что ли?
Если ты так примитивно мыслишь, то, блин, конечно все наши фильмы плохие и бессмысленные.

Manya
30.12.2010, 18:09
Хатико - самый верный друг. Только вчера вечером смотрела, первый раз. Да и то - с середины. :'( Сильно, проняло.
Сегодня глаза узкие.:be:

А я так и не посмотрела!Надо бы,раз такой грустный

Муляж
30.12.2010, 20:10
Хатико - унылый фильм. Преданность собаки - да, отлично. Ричард Гир - вообще замечательный. А фильм унылый, белый плен на ту же тему гораздо трогательнее.
Рыдала над Титаником. Особенно над тем моментом, где она назвалась его фамилией.
Над белым пленом рыдала весь фильм.
Ну и постоянно плачу над мультиками... Триган, НЧК, Канон...

Ogoniek
30.12.2010, 22:06
Огонек!
Фильм снять - это не строчить целыми днями язвительные сообщения в форуме. Люди, может, этому годами учились, а потом еще годами снимали, вкладывали всю свою душу. А потом приходит непонятно кто, который в этом совершенно не разбирается, и заявляет: "Да все ваши фильмы - говно! И вы все - быдло и снимаете для быдла! Я тут ваще самая умная! (хотя даже писать грамотно не научилась)"
Если ты не понимаешь умных фильмов и, более того, не можешь их отличить от глупых, значит ты до них еще не доросла. А может и не дорастешь никогда. В этом специфика смысловых фильмов - их понимают не все, поэтому они и не идут в широком прокате.

я пишу храмотно, но иногда могу допустить какую нить ошипку. Главное, в целом, мое предложение можно понять, а это главное. У нас же не конкус граматикоф.
Почему я перестала интересоваться кинематографом, потому что реклама задолбала. Чем круче фильм тем больше рекламы. Пять минут смотришь, пять мимут отдыхаешь. И ведь прерывают в самом интересном месте. А что делать если у телика сломался пульт? Приходится дергаться туда сюда чтоб переключить рекламу. Так какое впечатление может быть у меня от просмотра ?

ipolka
30.12.2010, 22:18
существует масса кинотеатров, рутрекер.орг на худой конец.

***

- Когда же состоится наша свадьба?
- Видишь ли, Мариссабель.. Зрители настояли на том, чтобы рекламу сняли с этого телеканала..
- Ах, ах, а причем здесь реклама?

Муляж
30.12.2010, 22:23
***

- Когда же состоится наша свадьба?
- Видишь ли, Мариссабель.. Зрители настояли на том, чтобы рекламу сняли с этого телеканала..
- Ах, ах, а причем здесь реклама?

Итить, прастити за оффтопы, так звали мою кошку первую

*Кристина*
06.01.2011, 18:28
Посмотрела фильм "Спеши любить".
До слёз не довело.
Но фильм оставил глубокое впечатление.
Стоит над чем задуматься...

Лалалэйла_)
07.01.2011, 00:33
Пересмотрела вчера Хатико - уревелась вся. Кто бы что не говорил, а фильм цепляет.
Ещё как то мне попался фильм Дорогой Джон, советую посмотреть. Не вызвал таких бурных эмоций как первый мною названный,но всё же чем то зацепил.
Очень советую посмотреть фильм Помни меня. Ревела, от чистоты чувств. Очень понравилось
Ну и конечно же всем известный Спеши любить, он по "соплям" вне конкуренции)

Margarita ***
07.01.2011, 10:55
Когда я посмотрела фильм " Хатико ", я просто не могла остановиться, :'( я плакала и плакала.Этот фильм очень трогательный,хоть и сюжет простенький.Говорю тем кто не смотрел его, посмотрите не сможете сдержать слёз.

АлисочКа
07.01.2011, 13:04
Очень советую посмотреть фильм Помни меня. Ревела, от чистоты чувств. Очень понравилось


А я вообще не поняла смысла этого фильма... О_о

Ариша♡
07.01.2011, 15:13
Марли и я)
Фильм про собаку и её хозяев. Сначало всё смешно, весело и мило, под конец я рыдала:'( ...
Фильмы типа "Хатико - самый верный пёс" я смотреть не люблю и не решаюсь)Мне больно на это смотреть,потому что я понимаю,что такое есть и в жизни (:-Х у меня мама помогает животным - находит,лечит и ищет верных хозев)...

WhotdaiM
07.01.2011, 15:18
Очень советую посмотреть фильм Помни меня. Ревела, от чистоты чувств. Очень понравилось


это где Паттисон играл?ради справедливости стоит заметить что он там получше чем в Сумерках.фильм как фильм,мило,но предсказуемо.
вообще со временем у меня меняется представление о фильме,сейчас я в нём вижу меньше смысла)

З.Ы:сегодня планирую просмотр Хатико,давно собиралась посмотреть его.чувствую что слёзы будут обязательно.

АлисочКа
07.01.2011, 18:46
вообще со временем у меня меняется представление о фильме,сейчас я в нём вижу меньше смысла)
Объясните мне, недалёкой, пожлуйста, смысл этого фильма... Я вообще не врубилась...