PDA

Просмотр полной версии : ЗДОРОВЬЕ! Волосы, ногти, кожа, зубы


Страницы : [1] 2

pyatachock
31.05.2008, 14:44
У меня выпадают волосы и на мой взгляд сильно!Говорят это из-за питания плохого но я и так стала и молоко пить которое с детства не пила!И конфет живать поменьше,но не помогает,помогите!

Naughty_girl
31.05.2008, 15:42
ну в такой возраст...я даже и не знала что могут уже выпадать,помочь не могу...

Nicky
31.05.2008, 16:48
вообще тут надо сделать анализ крови, чтобы выявить количество химических элементов. Но в целом да, скорее всего от недостатка каких-то хим элементов. и даже могу предположить, что кальция, а значит нужны продукты содержащие кальций (творог например) и еще надо пить витамины с микроэлементами, и если купишь хорошие витамины, кстати, помогает почти сразу, эффект по-крайней мере через 2 недели обеспечен. Но опять же лучше сходить в поликлинику к эндокринологу и сделать все эти анализы, но скорее всего скажут именно, что надо правильно питаться. Так же репейное масло помогает для укрепления волос. Еще скажу, что лучше не сушить феном волосы и стараться не слишком часто мыть голову(не чаще раза в 3 дня), от этого кстати тоже могут сильно выпадать волосы.

pyatachock
01.06.2008, 04:25
Пасибки,буду стараться)))

В каком таком?Переходный возраст...у всех моих подруг стали сильно выпадать!Или ты хочешь сказать что ты родилась и ни один волос у тя с тех пор НЕ выпал???:bm::bj:

Масенька=)
24.06.2008, 03:00
Всем привет!А как можно ресницы в домашних условиях без всякой там химии?

МаJIьWиНа
27.06.2008, 16:29
А у меня фигня с ногтями, то слоятся, то нет, даже не зависит от времени года....они когда сами захотят ! :-D :an:

Масенька=)
28.06.2008, 08:33
У меня фигня с кожей она у мя гусиная как от этого избавиться?

Aleks@13
28.06.2008, 21:40
У меня фигня с кожей она у мя гусиная как от этого избавиться?
http://www.moscowtnt.ru/instructions/health/3313.html почитай здесь, по-моему, неплохо написано.

lazerka
04.07.2008, 21:23
а одскажите мне пожайлуста какуйнибудь хорошую линию шампуня и бальзама для чухих волос..... немогу... терпеть свои волосы. а укладываются неплохо**

Aleks@13
06.07.2008, 00:26
а одскажите мне пожайлуста какуйнибудь хорошую линию шампуня и бальзама для чухих волос..... немогу... терпеть свои волосы. а укладываются неплохо**
Не знаю, подойдет тебе или нет, но мне очень нравятся шампуни и бальзамы Nivea или Fructis. Мне кажется, для сухих волос даже Fructis лучше будет. У них и маски есть для волос и еще куча средств для укладки.

master
23.07.2008, 19:02
У меня выпадают волосы и на мой взгляд сильно!Говорят это из-за питания плохого но я и так стала и молоко пить которое с детства не пила!И конфет живать поменьше,но не помогает,помогите!

ну в такой возраст...я даже и не знала что могут уже выпадать,помочь не могу...

Из инета :

Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос.

А вот продолжительность жизни ресниц и бровей составляет всего лишь 5-6 месяцев и практически не зависит от возраста человека.

За один день волосы на голове вырастают примерно на 30 метров, а суммарная длина волос, вырастающих на голове в течение всей человеческой жизни, составляет более 700 километров! И всей этой массой волосяного покрова человеку надо умело управлять для того, что бы её воздействие на его жизнь приносило только пользу, но не вред! Это относится как к женщинам, так и к мужчинам, и пренебрежительное отношение к уходу за волосами имеет самые печальные последствия для них обоих, причем отнюдь не только относительно их внешнего вида.

Между прочим, на здоровье и судьбу мужчины борода и усы влияют существенно больше, чем волосы на других частях головы, тогда как для женщин основное значение имеют брови и челка.

Немаловажное значение имеют и волосы на других частях тела, ухаживать за которыми тоже надо с соблюдением определенных правил.

Как выбрать парикмахера (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3136)

брекитиная
30.07.2008, 23:19
а у меня такая проблема терпеть не могу свои КУЧЕРЯШКИ ничё не помогает ........

master
27.11.2008, 10:06
Из-за холодов кожа становится более чувствительной, поэтому для ухода за ней лучше выбирать щадящие средства. С наступлением зимы спрячьте подальше мыло — оно слишком сильно высушивает кожу, а она и так страдает от недостатка влаги, которую «съедают» отопительные приборы и холодный воздух. Если у вас сухая кожа, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. А вот лосьоны и тоники следует убрать до наступления весны. На жирную кожу морозы действуют не так сильно, однако все равно постарайтесь выбирать наименее агрессивные очищающие средства. К примеру, не стоит пользоваться лосьонами, содержащими спирт.

Зимой кожа страдает не столько от холода, сколько от недостатка влажности, поэтому пользоваться увлажняющим кремом нужно обязательно. Будет лучше, если вы станете наносить увлажняющий крем не только утром, но и вечером. Помните: смазывать лицо кремом нужно не менее чем за полчаса до выхода на улицу. Вода, содержащаяся во всех увлажняющих кремах, на морозе еще больше охлаждает кожу и вызывает ее раздражение, поэтому крем обязательно должен хорошо впитаться.

Если несмотря на использование крема кожа кажется вам стянутой и шелушится, значит, вы ее недостаточно увлажнили. Помочь этому горю может простая процедура: перед тем как наносить на кожу ночной крем, сбрызните лицо термальной водой (или водой из пульверизатора). Подождите, пока капельки воды высохнут, и только после этого протягивайте руку к заветной баночке с питательным кремом.

Чтобы кожа меньше страдала от холода, перед тем как смазывать лицо дневным кремом, нанесите тонкий слой более жирного ночного крема. Вообще зимой вся косметика должна быть «пожирнее и погуще», чтобы кожа не страдала от неблагоприятного климата. И еще один совет — зимой лучше использовать средства для чувствительной кожи. Но при этом не следует забывать про свой тип. То есть если у вас сухая кожа, выбирайте крем для сухой и чувствительной кожи, если жирная — для жирной и чувствительной. Не стоит забывать и о защите от солнца. Конечно, зимой вы не обгорите, но даже если на улице холодно, солнце может быть достаточно ярким. А потому обязательно проверьте, есть ли у выбранной вами косметики UV-фильтры.
АиФ - здоровье

Roxanne
28.11.2008, 21:44
Девочки, у меня сильно ногти слоятся и очень мягкие! Из-за чего это?!

NeZnakomk@
28.11.2008, 22:34
Возможно кальция не хватает...купи витамины, ешь побольше рыбы и молочных продуктов:-)

Прынцесска
28.11.2008, 22:40
В основном, ломкие и слоящиеся ногти - это признак нарушения обмена веществ в организме. Снижение иммунитета, плохое кровообращение, стрессы, переутомление, зашлакованность – это внутренние причины.
А внешние – неправильно сделанный маникюр, использование бытовой химии без перчаток; "агрессивная" внешняя среда

Чтобы ногти не слоились надо:

В первую очередь укрепить их из нутрии. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта). Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2-3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
Делайте регулярно маникюр.
В общем, можно сказать, что правильное питание – это залог красивых ногтей.

Roxanne
30.11.2008, 00:57
Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта). Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2-3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.

Спасибо большое)) Вот морепродукты я очень люблю и ем их часто, а вот мед и грецкие орехи не люблю, но видимо придется пожертвовать своими вкусами)

Птаха
28.12.2008, 08:42
Девочки, у меня сильно ногти слоятся и очень мягкие! Из-за чего это?!

Сама страдаю от такой же напасти. Поэтому часто ищу в инете статьи на тему, как этого избежать.

kseniya
23.05.2009, 12:11
у меня волосы как неживые потому что я их выпрямителем сожгла как сделать так что бы они стали мягкими и блестящими??????? Дайте совет!

Поля
23.05.2009, 21:22
А волосы длинные? Я к тому, что лучше, скорее всего, подстричься коротко, чтобы отросли здоровые. Ну и пользоваться бальзамами, масками восстанавливающими, какие тебе подходят.

verya
31.05.2009, 18:44
Волосы обязательно нужно масками баловать,только точно определить свой тип волос.

Bafi
18.07.2009, 21:51
Ногти.
Что бы ногти не ломались, нужно меньше времени проводть с водой разбавленой всякими средствами, например мытьё посуды или пола, нужно всё делать как можно быстрей, а потом сразу втирать в ногти "крем для рук и ногтей". Ещё перед тем как красить цветным лаком, нужно сначала нанести прозрачный с какими либо элементами (их много, для каждого своё, посмотрите в магазинах). Если же дела совсем худы, нужно обрезать все ногти и помазать их ёдом, совсем чуть-чуть!!!, так чтоб не спалить, очень укрепляет. Жёлтый цвет будет держаться несколько дней, это время нельзя красить ногти. Лично у меня очень длинные ногти, все однакласницы их щупали и вертели, пока неудостоверились, что они не наклееные и ненарощенные. Заметте, я ещё ни разу в жизни не делала маникюр (сама в шоке).

Волосы.
У меня с волосами огромная проблема выпадения. Хорощо хоть они у меня густые и кучерявые, не так заметно. Считаю, что бальзамы нужно использовать когда волосы почти здоровы, если с волосами действительно проблемы лучше использовать что-то натуральное, так как в нынешних бальзамах и кондицонерах слишком много химии, больным волосам они врятли помогут, зато более менее здоровые улучшат, главное знать, что тебе нужно. Покамись я мажусь репейным маслом, пью дрожжи с йодом и кальцием!!, для поднятия аппетита, быть может они выпадают от того, что я очень мало ем.
Ещё хочу попробовать ополаскивать отваром крапивы. Для отвара нужна молодая, срезаная до цвецения крапива (покопайтесь в интернете, как делают отвар). Ополаскивать после мытья головы. Крапива препятствует выпадению и укрепляет.
Ещё я слышала, очень полезно втирать в кожу головы сок лука (моя бабушка советует втирать в кожу желток, особенно помогает "для оживления" после выпрямителя или какой нибуть завивки)
Для волос знаю ещё много средств, но мне как-то лень их все описывать, копайтесь в инэте, там очень много всего интерестного и полезного.

Анжела Эмо
24.07.2009, 20:10
Ногти.
Ухаживаю, часто их очищаю, не крашу ногти, пока мне самой не захочется, для меня слово "Ногти" - это то, чем можно гордится. Модный маникюр и педикюр, показываешь всем, как ты сама была у отличных маникюрш. Ну вообще то, я очень хочу, но не могу их покрасить, судьба такая.

Волосы.
Расчёсываю их 150 раз, ухаживаю, никогда их не крашу. Люблю за ними ухаживать очень. Слово "Волосы" - это такое очень-очень ... красивое, можно из них сделать хорошую прическу. Ну вообще короче.

Зубы.
Чищу их после еды всегда, в гостях, в ресторане, и еще где-до, кроме своего дома, не чищу, потому что я не буду говорить в слух громко "Я пойду у вас почищу зубы".
Слово "Зубы" - это такое, чем можно сверкать, вот и все. Больше нечего сказать не могу.Спасибо что меня поняли, и прочитали.

Миледи
24.07.2009, 22:17
Девочки у меня после родов вообще стало очень плохо с волосами и ногтями. Ногти слоятся, а волосы просто сыпяться

Анжела Эмо
26.07.2009, 17:37
Миледи, как поступит звезда, она после родов, рано отлучить ребенка от грудного молока, тогда талия будет очень красивой, и все в порядке, но надо только завести 3 коз, и посадить грядки, с овощами и фруктами, тогда ребенок мог есть натуральные без консервантов овощи и фрукты.

Elen
26.07.2009, 20:27
Миледи, необходимо обратиться к дерматологу.

Рассвет
24.08.2009, 23:27
а у меня волосы оч жирные, через два дня мыть просто смертельная необходимость :-(

duck_
30.08.2009, 03:04
что бы не выпадали волосы, попробуй попить таблетки содержащие йод. сначала проверься у врача, и если йода не хватает в организме он тебе таблетки выпишет. ешь больше морепродуктов.
можно делать маски для волос с димексидом и репейным маслом. если нужно, могу "рецепт" скинуть)

Like a Star
30.08.2009, 12:28
насчёт выпадения- прошлой весной у меня начали ужасно выпадать волосы, мама купила и масло репейное и витамины и шампуни от выпадения, но всё бесполезно, потом мы решили пойти к специалисту, есть специальный врач трихолог, там мне прописали кучу анализов крови , узи щетовидки, и взяли волосы для спектрального анализа, что бы сказать чего в организме не хватает. тогда я поняла что это всё серьёзно, а не просто болезнь волос
в итоге мне выписали пить железо, магний и что то ещё..уже не помню, и там же мы купили шампунь бальзам и специальную сыворотку для волос, стоило это всё достаточно дорого, и я думал что это разводка, но на самом деле мне это оч помогло, где то через три дня волосы вообще перестали выпадать, а когда стали втирать сыворотку, волосы начали лучше расти и стали более блестящие и здоровые.

Svetik1116
29.09.2009, 13:29
Всем привет!А как можно ресницы в домашних условиях без всякой там химии?


попробуй косторовым маслом Nа Nочь мазать, вроде помоGает!

Svetik1116
29.09.2009, 13:37
У меNя кудрявые волосы(как-будто плойкой завивала)
мNе это оч Nравится, Nо волосы очеNь сильNо путаются:-(
Что мNе делать?

АлисочКа
05.10.2009, 18:42
У меNя кудрявые волосы(как-будто плойкой завивала)
мNе это оч Nравится, Nо волосы очеNь сильNо путаются:-(
Что мNе делать?
у меня тоже волосы очень сильно вьются, я просто ношу с собой в сумке небольшую складную расчестку и все

Pu$$Ygirl
10.11.2009, 01:08
Я большая любительница контрасного душа. Скажите пожалуйста, он полезен или нет???

Anicka
10.11.2009, 07:56
Я большая любительница контрасного душа. Скажите пожалуйста, он полезен или нет???

говорят, что полезен

Куренай
10.11.2009, 12:18
Конечно полезен!Для сосудов зарядка и бодрит на весь день:-)

пТиЧкА
10.11.2009, 21:27
девочки!йод очень полезен и не только для волос и ногтей, для всего женского организма вцелом!изза нехватки йода (особенно женский)оргаизм очень страдает.нарушаются функции щитовидной железы.и железы внутренней секреции.поэтому неоходимо легулярно принимать йод.:-)

Lizachka
25.11.2009, 20:32
Я тут про ногти прочитала. У меня они ломаются бес всякого повода. Например сегодня на уроке: сижу нормально, учителя слушаю, а ноготь раз и трещинку дал. Пришлось отгрызать потому что под рукой не было ножниц и пилочки. Может подскажете что делать с моими ногтями.

Катюхович
25.11.2009, 20:34
насколько сильно выпадают волосы? если до 50 в день - это норм

Ell'ka
09.12.2009, 18:55
У меня тоже год-два назад начали вдруг выпадать волосы и сечься на концах.Пропила кальций,почаще их подравнивала,все стало нормально))сейчас даже позволяю себе краситься оттеночным шампунем.
С ногтями вообще никаких проблем никогда не было,они у мне "достались" от мамы очень крепкие и ровные,отпустить могу любую длину,но больше трех-пяти мм обычно не ношу - неудобно.
Но переодически на них находит,слоиться начинают...тогда просто опять-таки покупаю в аптеке витамины с кальцием и прекращаю на пару недель их красить,только если специальными укрепляющими лаками.
А еще отслаиваться ногти могут из-за того,что вы их подстригаете,а не подпиливаете,пару дней сама на этом сглупила,сейчас вот буду спиливать то,что осталось:-D

Нюто4ка
21.12.2009, 12:01
ПОМОГИТЕ! У меня очень-очень много ПРЫЩЕЙ! Что делать! Я даже в школу боюсь ходить-надо мной смеются однокласники:'(:be:

Куренай
22.12.2009, 09:56
ПОМОГИТЕ! У меня очень-очень много ПРЫЩЕЙ! Что делать! Я даже в школу боюсь ходить-надо мной смеются однокласники:'(:be:

http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4253 посмотри здесь:-)

LuciferЧик
24.12.2009, 20:20
насколько сильно выпадают волосы? если до 50 в день - это норм

50-100 норма в день

LuciferЧик
24.12.2009, 20:22
Я тут про ногти прочитала. У меня они ломаются бес всякого повода. Например сегодня на уроке: сижу нормально, учителя слушаю, а ноготь раз и трещинку дал. Пришлось отгрызать потому что под рукой не было ножниц и пилочки. Может подскажете что делать с моими ногтями.

Укрепи ногти.Делай ванночки.Вот несколько способов:
. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок), опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.

3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

4. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.

5. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

8. Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.

9. Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.

10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.

11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.

12. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

13. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

14. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.

15. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.

girl1003
10.01.2010, 13:20
Девочки, я как-то не о4ень замарачиваюсь о ногтях, потому что меня предупредили сразу(еще в 8лет) что спорт-тяжелый труд, и так как я плаваю длинные ногти нельзя иметь!!! И их приходится мне подстригать 2 раза в неделю, потому что я хожу по две тренировки в день, и когда я выхожу из воды они слоятся и становятся мягкими!!! А у меня у мамы очень красивые ногти и растут быстро! А мои ноги прямо как у нее, потому что у меня до плавания росли быстро, а потом ВСЁ!(и были твердыми):bi:

girl1003
10.01.2010, 13:32
Извините НОГТИ

Миа
10.01.2010, 15:37
Извините НОГТИ

Не обязательно исправлять свою ошибку в другом посте.
Около твоего предыдущего поста, где ты допустила ошибку есть иконка редактировать. На неё нажимаешь и всё прекрасно исправляется.

ПрОсТо КрИсТя
10.01.2010, 19:25
такая же проблема!
:'(

Innochka-Love
11.01.2010, 23:59
Я считаю что ненужно заморачиваться,а идти к косметологу, он даст реальный совет который реально поможет :-)

пТиЧкА
21.02.2010, 12:52
для ногтей хорошо помогают сода и лимонная кислота(лучше разрезать пополам лимон и вонзить в него ногти):-)

Inna_NusechKa
21.02.2010, 23:07
для ногтей хорошо помогают сода и лимонная кислота(лучше разрезать пополам лимон и вонзить в него ногти):-)

Сода и лимонная кислота размягчяют пластинку...и ммм...какой от этого эффект?:-)

Aleks@13
22.02.2010, 00:26
Сода и лимонная кислота размягчяют пластинку...и ммм...какой от этого эффект?:-)
Видимо, ногтевая пластина размягчается и становится более гибкой. Соответственно, ногти не ломаются.

Nika_Best
28.02.2010, 01:49
У меня есть веснушки....
как можно от них избавится ?

Катюшка = )
28.02.2010, 10:37
у меня проблема : ужасно сухие волосы чо только не пробовала ниче не помогает:-(подскажите, что поможет плиззззззззз

Inna_NusechKa
28.02.2010, 23:28
у меня проблема : ужасно сухие волосы чо только не пробовала ниче не помогает:-(подскажите, что поможет плиззззззззз

Ну маски можно попробывать для сухих волос...лучше покупные...я насчёт действенности самодельных как то сомневаюсь! и шампунь специальную-хорошую покупай :-)

Куренай
02.03.2010, 15:20
веснушки? хм, мне кажется не стоит их прятать, а если уж очень хочешь, то намажь тональным кремом:-)

Катюшка = )
03.03.2010, 17:25
кстати да, говорят, что веснушки это маленькие солнышки, например, я немного жалею, что у меня их нет.......:-)

Inna_NusechKa
03.03.2010, 23:58
веснушки? хм, мне кажется не стоит их прятать, а если уж очень хочешь, то намажь тональным кремом:-)

нужно тогда всё лицо тональником мазать...а если жара или холод...или дождб. вобщем факторы которые значительно ухудшают жизнь с тональником)

Гайдэ
14.03.2010, 12:25
Я хочу попробовать какой-нибудь хороший шампунь. Помогите какой выбрать. Просто я уже 2 года пользуюсь "Эльсев". Мама мне разрешает покупать всё самой. Я имею в виду шампуни, гели для душа, зубные пасты и всё такое. Скажите пожалуста какие шампуни мне попробовать!!!
p.s. У меня нормальные волосы. Не сухие и не склонные к жирности.O:-)

Karilla
14.03.2010, 14:01
p.s. У меня нормальные волосы. Не сухие и не склонные к жирности.O:-)

Если у тебя нормальные волосы и тебе идет шампунь, которым ты пользуешься, зачем тебе экспериментировать с другими?
Что касается конкретно вопроса, мне нравится шампунь "Чистая линия". Я им всегда пользуюсь.

Владлена
29.03.2010, 11:23
Самое главное в жизни здоровье только его не купеш за деньги.

Куренай
30.03.2010, 15:52
нужно тогда всё лицо тональником мазать...а если жара или холод...или дождб. вобщем факторы которые значительно ухудшают жизнь с тональником)

Хих, ну тогда не знаю, можно же хотя в инете покопаться, все найдешь:-D

Ololosh
30.03.2010, 17:11
Хаха..Где еще???

И еще:Владлена читай пожалуйста прошлые сообщения а то ты иногда не всмысл пишешь..:-)

Натаниэль
16.04.2010, 01:05
У меня проблема с волосами и ногятми, подруга советовала пропить бады, есть что хорошее?

Miss Irina
16.04.2010, 13:14
кстате не подскажете как выбелить волосы до цвета белоснежной бумаги?
нигде не могу найти такую краску

вот такую как на картинке что я кинула

Kenny 4ever
19.04.2010, 18:39
перекись водорода возьми..хД

да шучу канеш)))если просто обесцвечивать волосы,то цвет получится другой,а краску такую в принципе найти не трудно,ищи светлый пепельный))цвет канеш не белой бумаги,но оч близко)))

Like a Star
19.04.2010, 18:51
ух не стала б я так рисковать на твоём месте)) такого цвета добиться оч сложно, чуть переборшишь или наоборот недодержишь и всё- у тебя волосы либо фиолетовые либо жёлтые)тут всё дело в пропорциях краски и осветлителя

WhotdaiM
19.04.2010, 19:01
учуть переборшишь или наоборот недодержишь и всё- у тебя волосы либо фиолетовые либо жёлтые)

тоже креативно получится:-D:-D

ясминочка
28.04.2010, 12:37
Оо....это тебе в салон красоты ити надо Miss Irina!там зделают. а так это не возможно!в салоне красоты смесь специальную делают!:-Х

Sladkaya_N
02.06.2010, 12:26
Мне с волосами очень репейное масло помогло.
У меня раньше была перхоть, волосы сами по себе слабые и их мало.. Я купила это масло - после первого применения не было эффекта можно сказать, но тогда у меня и перхоти было меньше.. А сейчас вот что-то вдруг стали выпадать со страшной силой, а у меня их и так мало, и это стало меня пугать... К тому же стала пользоваться другим шампунем - полезла перхоть. Решила сделать маску для волос из репейного масла - очень помогла, волосы стали послушными, легкими, перхоти нет, не выпадают... Не знаю, как долго такой эффект продлится, но этим маслом рекомендовано пользоваться раз в неделю около месяца, так что все самое лучшее у меня впереди.:)
Это я к чему говорю... Если у вас проблемы с волосами или кожей головы(перхоть, зуд) купите себе репейное масло, оно не дорогое, и бывает от разных недугов - от перхоти, для тонких волос, для ослабленных волос - выбор на самом деле большой, я все не помню. Должно помочь, только следите за сроком годности и качеством покупаемого, а то эффект может быть противоположный...
Кстати, это масло еще и для ресниц полезно, и для ногтей. Советую.)

WhotdaiM
02.06.2010, 19:54
Кстати, это масло еще и для ресниц полезно, и для ногтей. Советую.)

для ресниц??типа для укрепления?мне это надо...а это не противно?масло на ресницах?

Sladkaya_N
02.06.2010, 20:59
для ресниц??типа для укрепления?мне это надо...а это не противно?масло на ресницах?
В аптеках специальное для ресниц репейное масло вроде как продается, оно мягче обычного - не щиплет. Нет, не противно)

vorona97
04.06.2010, 11:14
Тут многие девчонки жалуются на веснушки. Другие им советуют мазать тональным кремом. А в жару как?! Я делаю по другому. Каждые утро и вечер мажу огурцом. Через неделю веснушки бледнеют.8)

Oksana=))
06.06.2010, 05:50
У меня ногти почти не растут,я не знаю,что это вообще за такое,помогите может кто-то знает средства?!

Ololosh
06.06.2010, 12:33
У меня ногти почти не растут,я не знаю,что это вообще за такое,помогите может кто-то знает средства?!

Это ногти такие..Они потом должны расти..Но лучше сходить к косметологу он посоветует:-)

Миа
06.06.2010, 19:38
Это ногти такие..Они потом должны расти..Но лучше сходить к косметологу он посоветует:-)

Что-то я не уверена, что косметолог занимается проблемами ногтей...

Ololosh
06.06.2010, 21:17
Что-то я не уверена, что косметолог занимается проблемами ногтей...

Точно не помню..При моем забитом мозге сложно вспомнить:-)

Миа
07.06.2010, 13:49
У меня ногти почти не растут,я не знаю,что это вообще за такое,помогите может кто-то знает средства?!

Тебе ведь не нравится сам вид ногтей, да? Сходи на маникюр. Там тебе профессионал приведёт ногти в порядок, заодно и проконсультирует тебя по интересующим вопросам.

АлисочКа
20.07.2010, 15:45
Вопрос о зубах... Что делать с тонкой эмалью? Один зуб как будто голый нерв... ничего есть не могу, больно... что сделать можно?

Ch_Loya
21.07.2010, 19:58
для меня зубы - тоже большой и жирный знак вопроса.
тоже тонкая эмаль, так что не расстраивайся - ты не одна такая ;-)
в принципе, здесь выход один... да-да, стоматолог) насколько я знаю, способов "домашнего" восстановления эмали нет, поэтому дантист - единственный выход... и уж тем более, если у тебя такой зуб... не зря говорят - лучше заранее предотвратить, чем потом лечить. я сама как-то сразу не залечила, а потом пришлось не просто зуб лечить, а каналы пломбировать... так что удачи :-):-):-)

АлисочКа
21.07.2010, 21:34
для меня зубы - тоже большой и жирный знак вопроса.
тоже тонкая эмаль, так что не расстраивайся - ты не одна такая ;-)
в принципе, здесь выход один... да-да, стоматолог) насколько я знаю, способов "домашнего" восстановления эмали нет, поэтому дантист - единственный выход... и уж тем более, если у тебя такой зуб... не зря говорят - лучше заранее предотвратить, чем потом лечить. я сама как-то сразу не залечила, а потом пришлось не просто зуб лечить, а каналы пломбировать... так что удачи :-):-):-)

Да я и так через недельку к стоматологу хочу пойти... Конечно не *хочу*, а *надо*... Всю жизнь по стоматологам бегаю... А вот у моей бабушки в неполые 70 все зубы свои и здоровые...

P.S. Как же я ненавижу стоматологов! С детства их боюсь... Особенно эту дурацкую жужжащую машину... Аж муражки по коже от этого звука...

Ch_Loya
22.07.2010, 11:42
Всю жизнь по стоматологам бегаю...

ах, как я тебя понимаю) у меня наверно четверть детства в стоматологии и прошла... хыыы :-D

АлисочКа
22.07.2010, 11:49
ах, как я тебя понимаю) у меня наверно четверть детства в стоматологии и прошла... хыыы :-D

Ну... У меня может и не четверть, но наверно раз в год, может в два, был месяц, который я проводила, не выходя из стоматологии... Как-то даже два часа безвылазно сидела в кресле с открытым ртом... ужас...

Aleks@13
10.09.2010, 17:43
Сегодня услышала от подруги такой совет и поняла, что не в первый раз.
Мыть голову шампунем для лошадей. Звучит дико. Странный совет, по-моему... Как вы к подобному относитесь?

Муляж
10.09.2010, 18:04
Сегодня услышала от подруги такой совет и поняла, что не в первый раз.
Мыть голову шампунем для лошадей. Звучит дико. Странный совет, по-моему... Как вы к подобному относитесь?

Моя подруга не первый год занимается конным спортом. И недавно она начала мыть голову именно этим шампунем. Мне кажется, что товары для животных сделаны из более качественных и натуральных материалов, человеку легче говно переносить)

Like a Star
10.09.2010, 19:49
недавно передачу на эту тему смотрела-там говорили что нельзя пользоваться шампунями для животных потому что там пропорции другие и более высокая концентрация, так что может получиться плохо)

Алька***
14.10.2010, 21:17
У меня ногти почти не растут,я не знаю,что это вообще за такое,помогите может кто-то знает средства?!

Оксан, у мой подруги была такая же фигня. Так мы пошли к моей знакомой маникюрше и она по советовала укрепляющий лак . Этот лак действительно помог , у нее за месяц ногти выросли))) а потом когда она срезала у нее уже такой проблемы не было и ногти росли сами) это наверно что-то в организме не хватало) такой лак можно купить в любой оптеки, стоит он не дорого в размере 100 руб) поробуй так!:-)

*АнJели*
15.10.2010, 23:03
Сегодня услышала от подруги такой совет и поняла, что не в первый раз.
Мыть голову шампунем для лошадей. Звучит дико. Странный совет, по-моему... Как вы к подобному относитесь?

В журнале читала про какую-то отечественную звезду,которая такой методикой уже давно пользуется и это приносит,по ёё словам отличные результаты:её волосы реально становятся гуще и пышнее.

Андин
31.10.2010, 10:49
Девочки, у меня одной с приходом осени стали дико выпадать волосы? т_____Т

Like a Star
31.10.2010, 11:19
скорее всего это авитоминоз..попробуй попить мультивитамины

Андин
31.10.2010, 11:49
скорее всего это авитоминоз..попробуй попить мультивитамины

спасибо.)
а это не может быть просто линька, ну там осенняя, или как?

Like a Star
31.10.2010, 12:00
спасибо.)
а это не может быть просто линька, ну там осенняя, или как?

ну ты ж не кошечка и не собачка что бы линять)
волосы у всех и всегда выпадают, но если их выпадает больше чем обычно,это уже ненормально

Sladkaya_N
31.10.2010, 15:05
спасибо.)
а это не может быть просто линька, ну там осенняя, или как?
Оо?) Линька вроде у зверей бывает, а у тебя авитаминоз.) Правильно сказала Like a Star, надо витамины пить, волосы беречь, маски какие-нибудь сделать. Я уже, наверное, месяц, через раз перед мытьем головы(на ночь обычно) наношу маску из репейного масла. Я это делать начала не из-за выпадения, так-то, но волосы гораздо меньше теперь лезут. Очень советую! Хотя здесь, в общем-то, мне кажется, любое масло, пригодное для волос, пойдет. Почитай в интернете, продаются они в аптеках и стоят немного.

Андин
31.10.2010, 15:29
хаха)) это про линьку мама сказанула))) :-D


спасибо, купим витамины и масочки поделаем.)

britney51
13.11.2010, 10:02
5 привычек, несовместимых с красотой
Мы хмуримся, смеемся, кусаем губы и закидываем ногу на ногу. Все эти, казалось бы, обычные действия очень вредны для красоты. WDay.ru выяснил, о каких привычках нужно забыть, чтобы сохранить красоту и молодость.

Привычка № 1. Смеяться и хмуриться.
Конечно, смех полезен для здоровья. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но плохо влияет на состояние кожи, провоцируя появление мимических морщин. От смеха в первую очередь страдает кожа век, когда в уголках глаз возникают «гусиные лапки», и лицо, когда возникают малопривлекательные носогубные складки. Привычка хмурить брови оставляет между ними глубокие вертикальные линии, а манера морщить лоб прорисовывает линии горизонтальные. Кожа вокруг рта может страдать от потребности хозяйки вечно поджимать губы. Конечно, эти движения рефлекторные, и контролировать их довольно трудно, но можно.

Что делать: единственный шанс самостоятельно справиться с проблемой – жесткий контроль. Начните с малого – например, вместо того чтобы рассмеяться, иной раз просто улыбнитесь. Чтобы отучиться хмуриться, проводите профилактические работы: на пару часов приклеивайте ко лбу тонкие полоски папиросной бумаги, смоченные в воде. Они позволят лучше контролировать мимику. Спустя какое-то время вы сможете справляться с этим самостоятельно.

Привычка № 2. Трогать лицо руками.
Вы подпираете щеку ладошкой или упираетесь кулаком в подбородок, постоянно чешете нос или трогаете лоб. Таким образом, вы растягиваете кожу, обеспечивая появление преждевременных морщин. Прикасаясь немытыми руками к коже, вы еще и заносите новые микробы, которые тут же распространяются по верхнему слою эпидермиса и, будьте уверены, сильно ей вредят.

Что делать: как и в случае с мимикой – жесткий самоконтроль. Можете обмануть себя – например, если вы любите подпирать щеку ладошкой, возьмите в эту руку бусы, фантик от конфеты, крутите ручку, делайте что угодно, главное, чтобы руки были при деле.

Привычка № 3. Выдавливать прыщики.
Чем чаще вы это делаете, тем больше стимулируете секрецию сальных желез, что повышает жирность кожи. А если остановить вас не может ни макияж, ни немытые руки, значит, вы еще и заносите грязь, травмируете здоровые ткани и разносите инфекцию. Все это вызывает раздражение и новые высыпания. И даже если вам кажется, что вы все делаете правильно (распариваете кожу, используете салфетки), вы заблуждаетесь. Правильно это могут делать только косметологи в салоне.

Что делать: используйте антисептические средства, например, лосьон «Октенисепт», он вмиг избавит кожу от вредных микробов. Обязательно обратитесь к косметологу, уже на первом приеме вы получите ценные рекомендации. В салоне вам могут изготовить специальный лечебный крем, назначить чистки и маски. В скором времени вы заметите улучшения, и желание портить свою кожу пропадет.

Привычка № 4. Кусать губы.
Девичья привычка. Мы покусываем губы от злости и нетерпения, когда чем-то увлечены или растроганы. В общем, причина прихватить зубами губу всегда имеется, только вот последствия этой привычки выглядят малопривлекательно. Помада на обкусанные губы ложится неровно, кожа на них постоянно шелушится. Но самое худшее, что в ранки и микротрещины легко может попасть грязь и вызвать воспаление.

Что делать: во-первых, избавиться от шелушения и залечить трещинки. Используйте любые средства: гигиенические помады, увлажняющие кремы для губ. На ночь наносите любое растительное масло (оливковое, персиковое).

Привычка № 5. Сидеть нога на ногу.
Привычка сидеть нога на ногу самая распространенная и вредная. Особенно для тех, чей рабочий день проходит сидя. Мало того, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, от неправильного положения ног оно вообще нарушается. Возникает закупорка вен и как следствие – варикозное расширение.

Что делать: внимательно осмотрите ноги, если на коже уже проступили венки, срочно займитесь спортом, наносите специальные гели для ног. При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана и т.д. Если трудности, с которыми вы столкнетесь, избавляя себя от варикоза, не избавят вас от привычки закидывать ногу на ногу, обратитесь к флебологу и сделайте обкалывание проблемных зон. Деньги, потраченные на процедуру, надолго лишат вас желания портить красоту своих ног.

Андин
13.11.2010, 14:17
Привычка № 1. Смеяться и хмуриться.
Конечно, смех полезен для здоровья. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но плохо влияет на состояние кожи, провоцируя появление мимических морщин. От смеха в первую очередь страдает кожа век, когда в уголках глаз возникают «гусиные лапки», и лицо, когда возникают малопривлекательные носогубные складки.

Что делать: единственный шанс самостоятельно справиться с проблемой – жесткий контроль. Начните с малого – например, вместо того чтобы рассмеяться, иной раз просто улыбнитесь.


Меня это просто убило. Даже сказать нечего. Царевна Несмеяна. Какой ужас. Все. Будем ходить мраморными изваяниями, но зато с кр сивой кожей.

АлисочКа
13.11.2010, 14:20
Андин, согласна, со смехом переборщили... Но в основном-то, советы полезные.

Андин
13.11.2010, 14:25
Полезные да известные.
Собственно говоря, про смех меня убило. Это же насколько надо быть двинутым человеком на своей "красоте" чтобы уже так.

Chertyonka
13.11.2010, 15:09
5 привычек, несовместимых с красотой

С пятым пунктом согласно полностью. Но вот остальное... Вы когда-нибудь пробовали просидеть полтора часа лекции не подпирая щеку рукой? А ещё заботясь об осанке - держа спину перпендикулярно скамейке. оО. А если я смотрю интересный, смешной или грустный фильм? Я же не камень.

Моему молодому человеку очень нравится, как я улыбаюсь, и ещё больше - как смеюсь. Хотя бы поэтому я отказываюсь себя контролировать подобным образом.

А вот запретить себе соприкосновение грязных рук со слизистыми рта и глаз и с повреждёнными участками кожи необходимо. Я чувствую, когда у меня руки не чистые, и подсознательно держу их подальше от рта и глаз.

Андин
07.12.2010, 18:19
Ааа. >____<
Девчат, спасайте. Что делать?
Вот и начались морозы. Руки мажу увлажняющим кремом чуть ли не по 3 раза в день, - а все-равно, ладони нормально, а пальцы рук сухииие - жуть.
Хотя мажу все равномерно и даже стала уделять им больше внимания. Та же история с губами - я их постоянно мажу, медом дома, чтобы напитались, а все равно - "высыхают" насчет раз. Кошмар просто. Что делать, чтобы кожа и губы не так высыхали?(

Lenusya
07.12.2010, 18:54
надо обратиться к дерматологу. Возможно, это из-за нехватки витаминов..

cherrybumbum
07.12.2010, 22:19
девочки, а кто знает - вредно ли пить много на ночь? *ну не считая того, если есть предрасположенность к отечности* а то я так задумалась...у меня с 8 до 12 уходит примерно 4-6 чашек чая только так 0о

NeZnakomk@
07.12.2010, 22:23
девочки, а кто знает - вредно ли пить много на ночь? *ну не считая того, если есть предрасположенность к отечности* а то я так задумалась...у меня с 8 до 12 уходит примерно 4-6 чашек чая только так 0о
Насчет чая не знаю, а вот много пить простой воды не вредно, а очень даже полезно:-)Ни чая, ни сок,а ни компота, а именно простой воды, не киняченой:-) И не только на ночь, а в течение дня.

Like a Star
07.12.2010, 22:28
девочки, а кто знает - вредно ли пить много на ночь? *ну не считая того, если есть предрасположенность к отечности* а то я так задумалась...у меня с 8 до 12 уходит примерно 4-6 чашек чая только так 0о

не знаю..на меня вот тоже бывает сушняк нападёт-вот щас за 2 часа выпила бутыль минералки, а вообще вроде как если проблем с почками нет, то не должно быть вредно..

Chertyonka
07.12.2010, 22:36
не знаю..на меня вот тоже бывает сушняк нападёт-вот щас за 2 часа выпила бутыль минералки, а вообще вроде как если проблем с почками нет, то не должно быть вредно..

Мм.. странно. У меня проблемы с почками. И мне рекомендовано пить побольше воды.

Like a Star
07.12.2010, 22:41
не знаю может быть тебе рекомендовали как то равномерно в течении дня, а не 2 литра за раз?
просто обычно отёками страдают люди, у которых проблемы с почками, поэтому и нельзя много воды пить

cherrybumbum
07.12.2010, 22:47
уф ^^ ну тогда все хорошо (: а то я переживала, что может быть что-то нехорошее)

Chertyonka
07.12.2010, 23:34
уф ^^ ну тогда все хорошо (: а то я переживала, что может быть что-то нехорошее)

Да я вот тоже каждый вечер по три-четыре кружки выпиваю. А кружка у меня на пол-литра :-). *ушла наливать чай*

Creativ
07.12.2010, 23:52
Андин, у меня та же беда(
Как начинается зима - холодно, плюс еще батареи работают, воздух сухой...
Я в этом году купила крем "Гарньер" питателный, вроде помогает. Плюс еще раза 2-3 в неделю делаю маску. У меня на лице ужасно сухая кожа, особенно губы...
Надо просто крем подобрать хороший, который именно для твоей кожи подходит. Надо искать именно "питательный", а не "увлажняющий".

~ЮлЕнЬкА~
08.12.2010, 16:57
привет всем. я новенькая. :-)!!! очень люблю ваш сайт!!!:чмоки:.

Андин
08.12.2010, 20:20
Андин, у меня та же беда(
Как начинается зима - холодно, плюс еще батареи работают, воздух сухой...
Я в этом году купила крем "Гарньер" питателный, вроде помогает. Плюс еще раза 2-3 в неделю делаю маску. У меня на лице ужасно сухая кожа, особенно губы...
Надо просто крем подобрать хороший, который именно для твоей кожи подходит. Надо искать именно "питательный", а не "увлажняющий".

Спасибо.))
А "защищающий" пойдет?) ну когда там на каток, или на мороз?)

NeZnakomk@
08.12.2010, 20:30
Тоже купила себе в этот раз Garnier - интенсивный уход для сухой кожи:-) Очень довольна им. Кожа очень мягкая и нежная:-) очень притно к ней прикасаться.

Creativ
08.12.2010, 20:33
Спасибо.))
А "защищающий" пойдет?) ну когда там на каток, или на мороз?)

Я думаю да) Была еще как-то серия кремов в Эйвоне, не знаю, есть ли сейчас, называлась она как-то типа "для морозной погоды". Со снежинками такие баночки:) Вообще круто помогал крем, как раз когда -30 с лишним было мазалась и перед катком и после)

Андин
08.12.2010, 20:35
Я думаю да) Была еще как-то серия кремов в Эйвоне, не знаю, есть ли сейчас, называлась она как-то типа "для морозной погоды". Со снежинками такие баночки:) Вообще круто помогал крем, как раз когда -30 с лишним было мазалась и перед катком и после)

Вай спасибо огромное.)
Неприменно куплю.)
А как думаете, можно мазать сначала увлажняющим, а сверху защитным? ^^"""
Или совсем перебор будет?

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 08:30
В Орифлейме есть замечательное средство " зимняя клюква" его с вечера нанести, утром просыпаешься кожа оч мягкая и прыщей вобще нет. Классная штучка!!!

АлисочКа
09.12.2010, 11:35
Тоже проблема с кожей во время мороза. Очень хорошая серия кремов из двух средств есть в faberlic. называется "Зима". Там крем для лица и для рук) Они всегда появляются в каталогах в октябре - ноябре) Мне этот крем очень помогает)) Особенно, если щеки обморозила)) сразу всё проходит))

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 13:12
...и от мороза хорошо защищает!!!;-)

Like a Star
10.12.2010, 20:15
не знаю, может я себе выдумываю, но мне кажется что у меня проблемы с аппетитом, я постоянно хочу есть...точнее не то что хочу, а просто ем ем, а места в желудке будто не убавляется, вот сейчас съела целую тарелку мяса с картошкой, минут через 30 макароны, а после них ещё сижу печеньки наворачиваю... вот я думаю может это болезнь какая-нибудь?

liaka
10.12.2010, 20:24
это не болезнь это зимний жор)))) холодно вот и жуешь все время))))

Like a Star
10.12.2010, 20:27
типа жиры на зиму запасаю?)и что самое обидное, я только продукты перевожу, потому что нигде мои старания не откладываются

liaka
10.12.2010, 20:29
типа жиры на зиму запасаю?)и что самое обидное, я только продукты перевожу, потому что нигде мои старания не откладываются

типа того)))))) ну это уж от обмена веществ зависит - откладываются или нет х)))

Муляж
10.12.2010, 20:55
типа жиры на зиму запасаю?)и что самое обидное, я только продукты перевожу, потому что нигде мои старания не откладываются

я тоже продукты перевожу, мама даже ругается, что меня бессмысленно кормить и ей проще этого не делать - разницы никакой О_о

Ololosh
11.12.2010, 15:47
Простите искать как то лень было по всей теме.
Я хочу волосы отрастить(естественным путем).Не знаете какого нибудь хорошего способа.
А то ждать мне как то лень:-)

Sladkaya_N
11.12.2010, 16:42
Простите искать как то лень было по всей теме.
Я хочу волосы отрастить(естественным путем).Не знаете какого нибудь хорошего способа.
А то ждать мне как то лень:-)

Говорят, надо на растущую луну стричься. Сейчас по-моему как раз растущая(точно посмотри на каком-нибудь астрологическом сайте). Т.е. если не стричься, то хотя бы подровнять кончики... И после этого волосы будут расти быстрее. Очень много хороших отзывов об этой фишке слышала. Попробуй, мне самой интересно.)
И еще: советуют делать маски из перцовой настойки. Она стимулирует кровообращение, как бы раздражает волосяные луковицы, побуждая к действию.) В интернете еще почитай про это, ею и обжечься можно, мне кажется, перец все-таки...
И еще можно делать маски из репейного или оливкового масла и добавлять в них какие-то специальные эфирные масла, по капельке... Специальные - т.е. у них же у всех особые показания к применению есть.
Я очень увлекаюсь такими вот делами.) Погугли - информации ну ОЧЕНЬ много по этому поводу.

Ololosh
11.12.2010, 16:47
И читать мне лень.Времени сейчас не хватает.
Просто не давно ровняла.Опять бессмысленно.
А со всем остальным может похимичу.:-)

АлисочКа
11.12.2010, 17:13
Расчесывайся почаще и на голове стой)) Я серьёзно.

Ololosh
11.12.2010, 18:00
Расчесывайся почаще и на голове стой)) Я серьёзно.

На голове?Омг.Я и так на ней часто:D
А если расчесывать буду то я стану лысой:D

АлисочКа
11.12.2010, 19:10
На голове?Омг.Я и так на ней часто:D
А если расчесывать буду то я стану лысой:D

а ты осторожненько)) или на ночь расчесывайся, если не можешь часто))) а еще что посоветовать хз.

Kirsten
12.12.2010, 14:17
Не имеет значения растущая луна или нет, но на башне всегда должен быть порядок!

Sladkaya_N
12.12.2010, 14:35
Не имеет значения растущая луна или нет, но на башне всегда должен быть порядок!

Причем тут это?

Андин
12.12.2010, 21:57
Не имеет значения растущая луна или нет, но на башне всегда должен быть порядок!

Это вы к посещению парикмахера, или что? О__о

ЛиКо
19.12.2010, 19:00
Девочки, нужна ваша помощь.
У меня с деснами проблемы. Ничего не помогает.
Я чищу зубы чуть ли не каждый раз после еды.
Слушайте, на зубах какой-то белый налёт. Когда его убираю идёт кровь...:'(
Жду ответа!!!:чмоки:

liaka
19.12.2010, 19:17
Девочки, нужна ваша помощь.
У меня с деснами проблемы. Ничего не помогает.
Я чищу зубы чуть ли не каждый раз после еды.
Слушайте, на зубах какой-то белый налёт. Когда его убираю идёт кровь...:'(
Жду ответа!!!:чмоки: это к стоматологу надо , а не к нам ) мы же не врачи))

Chertyonka
19.12.2010, 19:34
Слушайте, на зубах какой-то белый налёт. Когда его убираю идёт кровь...:'(

Я правильно поняла? =-0 Из костей идёт кровь? =-0

~ЮлЕнЬкА~
25.12.2010, 17:24
Возможно такая тема была, но я начну ещё раз. Кожа бывает разная. Сухая, Чувствительная,Жирная,Норм альная.
Сухая, Чувствительная кожа реагирует на холод, солнце. Если не питать её ежедневно кремом, она шелушится. Мягкая вода для умывания, нейтральное мыло,увлажняющие крема, содержащие воду, компрессы из трав, огуречные, творожные, из овсяных хлопьев маски- вот подходящие процедуры для сухой и чувствительной кожи. Вредна косметика которая содержит спирт.
Жирная кожа- прекрасная почва для возникновения угрей и всевозможных прыщей. Часто при неправильном уходе поры часто расширяются.При жирной коже необходимо есть много фруктов и овощей,заботитьсЯ о регулярной работе желудка, избегать острых приправ и острой пищи. Умываться переменно горячей и холодной водой , делать компрессы, паровые ванны.
Нормальная кожа-дар природы. За ней тоже нужно следить регулярно: очищать её от пыли и грязи и как можно реже избегать косметику спиртом.

Устала писать...:au: У меня у самой жирная кожа. А у вас? какие рецепты вам помогают???:-) пишите!!!

~ЮлЕнЬкА~
31.12.2010, 12:02
Ещё знайте ли советы против кровоточивости десен???? просто как зубы чистить начинаю бежить кровь:'( и это очень больно

WhotdaiM
01.01.2011, 00:38
Ещё знайте ли советы против кровоточивости десен???? просто как зубы чистить начинаю бежить кровь:'( и это очень больно

сходи к стоматологу.ему виднее.я так делала.

Миа
01.01.2011, 19:23
Ещё знайте ли советы против кровоточивости десен???? просто как зубы чистить начинаю бежить кровь:'( и это очень больно

Обязательно обратись к пародонтологу. С кровоточивости начинаются серьёзные заболевания десён. Средства для полости рта тут тебе может посоветовать только специалист, потому что всё это очень индивидуально.

Я,например, пользуюсь средствами President, Lacalaut, Splat.

~ЮлЕнЬкА~
01.01.2011, 20:45
И ещё вопрос: кто нибудь знает рецепты для роста ногтей?

Я ВОЛШЕБНАЯ
03.01.2011, 13:17
И ещё вопрос: кто нибудь знает рецепты для роста ногтей?

ЛИЧНО Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛАКАМИ СЕРИИ "УМНАЯ ЭМАЛЬ" ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ!
У МЕНЯ НОГТИ СТАЛИ БЫСТРО РАСТИ!:bk::bk:

ipolka
03.01.2011, 13:20
Я ВОЛШЕБНАЯ, НАЖМИ ПОЖАЛУЙСТА НА КАПС ЛОК! ИЛИ ОТПУСТИ ШИФТ КОГДА НАБИРАЕШЬ, НУ ВОТ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ ГЛАЗ!


>> Ещё знайте ли советы против кровоточивости десен???? просто как зубы чистить начинаю бежить кровь и это очень больно

симптом парадонтоза - это когда зубы сами по себе кровоточить начинают из-за слишком большой подвижности. а тут, мне кажется не все так серьезно. Попробуй купить щетку с мягкой щетиной.

Муляж
03.01.2011, 15:43
При чистке зубов кровоточение нормально. Если тебя беспокоит боль в дёснах, то попробуй метрогил дента или полоскание шалфеем. Если более серьёзно, то сходи к дантисту, он тебе сделает аппликации со стоматологической пастой

Ogoniek
03.01.2011, 16:09
И ещё вопрос: кто нибудь знает рецепты для роста ногтей?

как известно ногти это ороговевшая кожа, это как у рып чешуя. Попробуй пить рыбий жир и делать рыбожировые ванночки. хз может поможет.

~ЮлЕнЬкА~
12.01.2011, 18:57
как известно ногти это ороговевшая кожа, это как у рып чешуя. Попробуй пить рыбий жир и делать рыбожировые ванночки. хз может поможет.

Рыбий жир: фу.

liaka
12.01.2011, 19:08
Рыбий жир: фу.

ты уж определись , что тебе важнее : крепкие , здоровые ногти или "рыбий жир фу и пить я его не буду".

Elen
12.01.2011, 19:10
Рыбий жир: фу.

Двадцать первый век на дворе, рыбий жир давно продаётся в капсулах.

~ЮлЕнЬкА~
12.01.2011, 20:38
А он вобще поможет???

Ogoniek
12.01.2011, 20:51
Если рассуждать логически, то поможет. Для ногтей как и для кожи всегда был важен витамин Д, который появляется в коже от солнечного света.
Сами занаете что рыбий жир ценен тем что в нем много витамина Д.
Делайте вывоД.

~ЮлЕнЬкА~
12.01.2011, 20:58
я попрбую в ближайшое время

Ogoniek
12.01.2011, 21:25
Если поможет сообщи, мне самой интересно как подействует.

Андин
13.01.2011, 23:48
девочки, у кого была такая пурга, что отмирали мягкие ткани... причем еще и на лице.

~ЮлЕнЬкА~
16.01.2011, 17:33
девочки, у кого была такая пурга, что отмирали мягкие ткани... причем еще и на лице.

не было ни разу

Like a Star
16.01.2011, 18:25
девочки, у кого была такая пурга, что отмирали мягкие ткани... причем еще и на лице.

нет не было, а как это вооще выглядит?

Андин
17.01.2011, 13:53
нет не было, а как это вооще выглядит?

ой, да никак. просто легкая опухоль и потемнение под кожей. это должен определять специалист. но это очень опасно, если вовремя не схватится.

~ЮлЕнЬкА~
19.01.2011, 10:55
а кто нибудь делает ледовые процедуры???:-)

Андин
19.01.2011, 17:43
а кто нибудь делает ледовые процедуры???:-)

это как?) если ты о том, чтобы протирать лицо кубиками льда - то нет, не хочу схватить гайморит.

cherrybumbum
19.01.2011, 18:03
это как?) если ты о том, чтобы протирать лицо кубиками льда - то нет, не хочу схватить гайморит.

причем тут гайморит? 0о ты же не будешь кубики льда с нос засовывать...
а протирать лицо кубиками льда вообще очень полезно. это усиливает приток крови к лицу и кожа становится свежее)

~ЮлЕнЬкА~
19.01.2011, 18:46
это как?) если ты о том, чтобы протирать лицо кубиками льда - то нет, не хочу схватить гайморит.

А это возможно?
:-)

liaka
19.01.2011, 18:48
А это возможно?
:-)

нет) cherrybumbum же написала)

~ЮлЕнЬкА~
19.01.2011, 18:52
Я вот порылась в журналах и нашла: Соленый лед очень хорош в применение против угрей(Одна столовая ложка на стакан воды);
завари крепкий чай, добавь лимонного сока и усе, такой лед освежает и матирует))):-)

cherrybumbum
19.01.2011, 19:52
Я вот порылась в журналах и нашла: Соленый лед очень хорош в применение против угрей(Одна столовая ложка на стакан воды);
завари крепкий чай, добавь лимонного сока и усе, такой лед освежает и матирует))):-)

мм..вообще лед можно наморозить всякий разный. главное не использовать ингридиенты, на которые может быть аллергия.
да и сама процедура тонизирует. надо только, чтобы это вошло в норму по утрам)
жаль я такая лентяйка с утра :bh:

~ЮлЕнЬкА~
19.01.2011, 20:33
мм..вообще лед можно наморозить всякий разный. главное не использовать ингридиенты, на которые может быть аллергия.
да и сама процедура тонизирует. надо только, чтобы это вошло в норму по утрам)
жаль я такая лентяйка с утра :bh:

попробуй делать с вечера!)))

liaka
19.01.2011, 20:39
попробуй делать с вечера!)))

ага) и не спи потом полночи х) это же специально делают с утра , что бы в тонус войти ))

~ЮлЕнЬкА~
20.01.2011, 08:30
Ещё есть лед из сока алоэ)))просто выдавить сок и в морозилку:-)Тааааак классно)))

Андин
20.01.2011, 17:45
причем тут гайморит? 0о ты же не будешь кубики льда с нос засовывать...
а протирать лицо кубиками льда вообще очень полезно. это усиливает приток крови к лицу и кожа становится свежее)

зависит скажем так от "чувствительности" органзма к таким делам. дочь маминой подруги два раза по протирала под глазами и возле носа, так у нее через два дня как шибанул гайморит.

liaka
20.01.2011, 17:49
зависит скажем так от "чувствительности" органзма к таким делам. дочь маминой подруги два раза по протирала под глазами и возле носа, так у нее через два дня как шибанул гайморит.

сомневаюсь , что гайморит у нее начался оттого , что она лицо протирала)

ipolka
20.01.2011, 18:24
liaka, как нефиг делать. Воспалились гайморовы пазухи от переохлаждения и пожалуйста.

liaka
20.01.2011, 18:30
liaka, как нефиг делать. Воспалились гайморовы пазухи от переохлаждения и пожалуйста.

не знала :[:[

cherrybumbum
20.01.2011, 18:33
ну надо просто в меру делать. -___-

не держать лед на лице пока у тебя там что-то воспалится и отморозится,
а протирать буквально в одно движение. этого вполне достаточно.

Sladkaya_N
20.01.2011, 20:52
ну надо просто в меру делать. -___-

не держать лед на лице пока у тебя там что-то воспалится и отморозится,
а протирать буквально в одно движение. этого вполне достаточно.

Ну, а она-то уж точно не имела намерения заболеть.)

cherrybumbum
20.01.2011, 21:11
Ну, а она-то уж точно не имела намерения заболеть.)

ну заболеть то может она и не имела намерения, но я сомневаюсь, что от пары секунд ощущения льда на лице будет переохлаждение. температура тела то 36 градусов и мгновенно кожу не охладишь. так что...

NeZnakomk@
21.01.2011, 11:42
Полностью согласна с cherrybumbum, главное здесь не перестараться, а не нежелание заболеть. Похоже на ситуацию с соляриями, когда девушка хочет загореть, чувство меры отсутствует напрочь, и в итоге получается плохопропеченая курочка-гриль.

NeZnakomk@
27.01.2011, 18:32
Ох... что-то надоело последнее время очень часто пользоваться кремами для увлажнения.
Купила себе масло-спрей от Джонсонс бэби:-) пользуюсь вечером после душа. Мне нравится, влагу хорошо сохраняет:-)

Zvezdocika
27.01.2011, 21:24
А я вот с недавних пор пользуюсь новой серией Beauty Style по уходу за кожей вокруг глаз.Так как уже с возрастом у меня появились морщинки и надо это дело приостановить. Подобрала себе набор Сияние Глаз -это высокоэффективная омолаживающая программа для области вокруг глаз. Там маски на основе чистого коллагена. В результате повышается упругость и эластичность кожи, уменьшается глубина морщин, улучшается цвет и увлажнение кожи, исчезают признаки усталости. Девочки, эффект потрясающий.

Муляж
27.01.2011, 21:26
А сколько тебе лет? Двадцать восемь?

Qween`Esua
29.01.2011, 21:33
На счет крема от AVON! он и сейчас есть. Он именно для зимы подходит. у самой такой, кожа нормальная, но для профилактики полезно. Питательный ночной крем очень хороший! Кожа Гладкая и не шелушиться!!);-)

ЛИЧНО Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛАКАМИ СЕРИИ "УМНАЯ ЭМАЛЬ" ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ!
У МЕНЯ НОГТИ СТАЛИ БЫСТРО РАСТИ!:bk::bk:

отлично помогает) ногти длинные и крепкие!! его даже можно использовать как основу под лак!!!!!;-)

cherrybumbum
09.02.2011, 21:44
что-то в последнее время волосы жирниться сильно стали. причем только челка и макушка. а остальное - как будто свежевымытые.
может есть какие-то рецепты, чем можно мыть голову для профилактики? а то как-то каждый день голову мыть не очень...

Sladkaya_N
09.02.2011, 21:50
что-то в последнее время волосы жирниться сильно стали. причем только челка и макушка. а остальное - как будто свежевымытые.
может есть какие-то рецепты, чем можно мыть голову для профилактики? а то как-то каждый день голову мыть не очень...

Знаешь, я что-то слышала, может быть, это жирная себорея - когда кожного сала больше чем нужно вырабатывается? В общем, погугли лучше сама, и по симптомам посмотри - я тебя не видела, точно ничего сказать не могу.)

NeZnakomk@
09.02.2011, 21:52
что-то в последнее время волосы жирниться сильно стали. причем только челка и макушка. а остальное - как будто свежевымытые.
может есть какие-то рецепты, чем можно мыть голову для профилактики? а то как-то каждый день голову мыть не очень...
Можно использовать порошок горчицы.
1 ч.л. сухой горчицы тщательно размешать со стаканом теплой воды, нанести полученную смесь на волосы и кожу, слегка вмассировать, а через 3 мин тщательно смывают теплой водой.

Проделывая такую процедуру голову можно мыть шампунем два раза в неделю:-)

Sladkaya_N
09.02.2011, 21:54
http://www.volosen.ru/16.php - вот здесь хорошо написано, cherrybumbum.

cherrybumbum
09.02.2011, 21:55
Знаешь, я что-то слышала, может быть, это жирная себорея - когда кожного сала больше чем нужно вырабатывается? В общем, погугли лучше сама, и по симптомам посмотри - я тебя не видела, точно ничего сказать не могу.)

ой... не-не-не)) у меня все не настолько запущенно. меня беспокоят только волосы, да и то не вся их масса :-)

Можно использовать порошок горчицы.
1 ч.л. сухой горчицы тщательно размешать со стаканом теплой воды, нанести полученную смесь на волосы и кожу, слегка вмассировать, а через 3 мин тщательно смывают теплой водой.

Проделывая такую процедуру голову можно мыть шампунем два раза в неделю:-)

спасибо большое! а ты это сама на себе испробовала? =)

NeZnakomk@
09.02.2011, 21:58
спасибо большое! а ты это сама на себе испробовала? =)
Ну честно говоря нет. Но недавно видела по телевизору программу про всякие шампуни.
Вот там одна тетя-парикмахер посоветовала спаласкивать волосы горчицей.
Я сама страдаю проблемой с ежедневным мытьем волос, поэтому в скором времени хочу испытать. Вот только горчицу купить нужно:-)

Sladkaya_N
09.02.2011, 22:02
Ну честно говоря нет. Но недавно видела по телевизору программу про всякие шампуни.
Вот там одна тетя-парикмахер посоветовала спаласкивать волосы горчицей.
Я сама страдаю проблемой с ежедневным мытьем волос, поэтому в скором времени хочу испытать. Вот только горчицу купить нужно:-)

Ох, блин, я вот тоже страдаю, только приходится мыть каждые 2 дня... Со всех сторон трубят, что это вредно, что так нельзя - но я ж не могу с грязной головой ходить!

cherrybumbum
09.02.2011, 22:03
Ну честно говоря нет. Но недавно видела по телевизору программу про всякие шампуни.
Вот там одна тетя-парикмахер посоветовала спаласкивать волосы горчицей.
Я сама страдаю проблемой с ежедневным мытьем волос, поэтому в скором времени хочу испытать. Вот только горчицу купить нужно:-)

ух, да... где бы ее еще найти)
кстати, нашла сейчас:
если разводить ее *горчицу* в горячей воде, то обнаруживается очень сильное нервно-паралитическое анафилактическое действие. Попав на кожу шеи, такой раствор спазмирует (дыхательные?) мышцы и становится невозможно дышать.

т.е. желательно разводить в еле-еле теплой воде.

NeZnakomk@
09.02.2011, 22:39
т.е. желательно разводить в еле-еле теплой воде.
Ну не в кипятке же ее разводить, такое будет и на голову трудновато нанести.:-) Какой обычно температурой воды моешься в той и разводить, чтобы комфортно было.:-)

liaka
10.02.2011, 00:47
ух, да... где бы ее еще найти)





а у вас , что горчицу не продают? о0

PrincessМоре
13.02.2011, 12:20
Люди! Я не хочу никого обидеть, но всё тоже самое прочитала в книге Юрия Лонго.

liaka
03.03.2011, 21:30
Люди! Я не хочу никого обидеть, но всё тоже самое прочитала в книге Юрия Лонго.

что конкретно ты там прочитала ?)))

cherrybumbum
03.03.2011, 21:36
Ло́нго (Головко́) Ю́рий Андре́евич (23 сентября 1950, станица Незамаевская Краснодарского края — 17 февраля 2006, Москва) — «магистр белой практической магии», народный целитель. Автор методик по любовной магии, по снятию сглаза, порчи, проклятий. Разработал нетрадиционные способы лечения онкологических заболеваний.

хм...очень уж интересно, что же можно прочитать у него в книгах, что может касаться заголовка данной темы.

PrincessМоре
05.03.2011, 17:18
У меня дома вот такая книга:
"Юрий Лонго
Народная косметика".
Там и из горчицы маски есть, и из травок

NeZnakomk@
05.03.2011, 21:33
У меня дома вот такая книга:
"Юрий Лонго
Народная косметика".
Там и из горчицы маски есть, и из травок
Такое можно прочитать в любой книге по народной медицине. :bn:

АлисочКа
07.03.2011, 07:58
Второй том "Унесённых ветром":-)

liaka
07.03.2011, 17:15
Второй том "Унесённых ветром":-)

а "унесенные ветром" тут причем ? о0

Маруля
07.03.2011, 21:12
а "унесенные ветром" тут причем ? о0
Мне кажется,АлисочКа эту тему перепутала с темой "Что вы сейчас читаете".Тут выше про книги писалось.:-)

АлисочКа
08.03.2011, 06:45
Мне кажется,АлисочКа эту тему перепутала с темой "Что вы сейчас читаете".Тут выше про книги писалось.:-)

Глюк компа или форума, или моих мозгов) Просьба удалить)

NeZnakomk@
12.03.2011, 16:51
Да чтож за фигня-то такая творится. Года три назад у меня кожа начала сохнуть на лице и руках. Преимущественно после того как умоюсь и помою руки с мылом.
А последнее время такая фигня начала твориться со всем телом, после принятия ванны. Просто невозможно уже.
Раньше еще пользовалась мылом Dove. Хорошо смегчает кожу, не сушит и не стягивает. Руки даже кремом перестала мазать:-)
Теперь придется спасаться опять этим мылом.
Хех... интересно из-за чего это все происходит.

cherrybumbum
12.03.2011, 16:57
Да чтож за фигня-то такая творится. Года три назад у меня кожа начала сохнуть на лице и руках. Преимущественно после того как умоюсь и помою руки с мылом.
А последнее время такая фигня начала твориться со всем телом, после принятия ванны. Просто невозможно уже.
Раньше еще пользовалась мылом Dove. Хорошо смегчает кожу, не сушит и не стягивает. Руки даже кремом перестала мазать:-)
Теперь придется спасаться опять этим мылом.
Хех... интересно из-за чего это все происходит.

может погодные условия не слишком благоприятные? у меня всегда кожа сохнет, как только холодает)

Sladkaya_N
12.03.2011, 17:03
может погодные условия не слишком благоприятные? у меня всегда кожа сохнет, как только холодает)

Ага, или когда топить батареи начинают. Авитаминоз - не вариант?

Like a Star
12.03.2011, 20:09
да зимой всегда воздух суше, у меня из за этого даже глаза болеть начали, а как только увлажнитель в комнату поставила всё опять нормально стало
Я всегда после душа лосьёном мажусь, конечно лень иногда, но понимаю что это нужно, иначе кожа шелушится будет

NeZnakomk@
12.03.2011, 21:15
может погодные условия не слишком благоприятные? у меня всегда кожа сохнет, как только холодает)
Ну по началу когда все это дело начиналось была осень, когда было холодно. А теперь груглый год:-(

Sladkaya_N
12.03.2011, 21:25
да зимой всегда воздух суше, у меня из за этого даже глаза болеть начали, а как только увлажнитель в комнату поставила всё опять нормально стало
Я всегда после душа лосьёном мажусь, конечно лень иногда, но понимаю что это нужно, иначе кожа шелушится будет

О да, увлажнитель это тема!! Но если его нет - можно на батарею поставить сосуды с водой, они тоже чуть смягчают воздух, лучше чем без них.
У меня ночью в комнате если не открывать дверь и форточку - как в бане, батарея работает ооочень сильно. Откроешь окно - холодно, не откроешь - глаза с утра не разлепишь: вот как сухо было. Кожа начала аццки сохнуть. Купила я крем Nivea Soft - очень хороший! Увлажняет и питает. Он для рук, лица и тела. Редко кому не подходит.

Ch_Loya
13.03.2011, 15:28
Ну по началу когда все это дело начиналось была осень, когда было холодно. А теперь груглый год:-(

Ну так если круглый год теперь - может все дело в самой воде? Помимо всех факторов, перечисленных выше, состояние воды итак ухудшается с каждым годом, особенно в мегаполисах. Вот и результат :(
У меня тоже такое бывает, но эффект хуже именно зимой, и чаще с лицом, когда и резкие перепады температуры, и батареи, и пр., пр... На ночь наношу какой-нибудь крем питательный - наутро уже получше :)
А так да - вариант с лосьонами и кремами после душа отличный, сама так делаю, мб поэтому только с лицом зимой и проблема :)

NeZnakomk@
14.03.2011, 22:50
Ну так если круглый год теперь - может все дело в самой воде? Помимо всех факторов, перечисленных выше, состояние воды итак ухудшается с каждым годом, особенно в мегаполисах. Вот и результат :(
У меня тоже такое бывает, но эффект хуже именно зимой, и чаще с лицом, когда и резкие перепады температуры, и батареи, и пр., пр... На ночь наношу какой-нибудь крем питательный - наутро уже получше :)
А так да - вариант с лосьонами и кремами после душа отличный, сама так делаю, мб поэтому только с лицом зимой и проблема
Угу... возможно из-за воды:-)
Возможно еще из-за мыла. На протяжении уже лет пяти, так получилось, что покупаем почему-то, исключительно, Camay. Может мыло стали хуже делать:-)
Хотя, скорее я согласна с Ch_Loya. Раньше жила у бабушки, там вода мягкая, артезианская... не то что в Москве со всякой хлоркой.

liaka
14.03.2011, 23:26
Угу... возможно из-за воды:-)
Возможно еще из-за мыла. На протяжении уже лет пяти, так получилось, что покупаем почему-то, исключительно, Camay. Может мыло стали хуже делать:-)
Хотя, скорее я согласна с Ch_Loya. Раньше жила у бабушки, там вода мягкая, артезианская... не то что в Москве со всякой хлоркой.

А ты давно от бабушки переехала? может просто кожа не привыкла еще к московской воде ?)

NeZnakomk@
15.03.2011, 01:12
А ты давно от бабушки переехала? может просто кожа не привыкла еще к московской воде ?)
Ну давненько:-) четвёртый год как.

liaka
15.03.2011, 16:51
Ну давненько:-) четвёртый год как.

ну значит вода такая просто.

Галагенка
16.03.2011, 12:55
Я иногда кальций принимаю, вот как раз к весне, ну и творого, люблю его очень.
а так обычный уход по мере возможности, за ногтями, зубами и волосами. Ванночки, масочки и т.д.

Ritta
21.03.2011, 18:24
Девочки, тут тема и про зубы я прочитала, подскажите тогда если не трудно, сколько раз в год можно отбеливать зубы, потому что белизны хочу, но и без зубов остаться не хочется.

Chertyonka
04.04.2011, 14:43
Привет. Подскажите..
Побывала в сауне.. пришла домой - по коже раздражение, по ногам особенно(. Видимо из-за бассейна? Так же хлорка? Чем можно полечить? Щиплет(. Не представляю, как ша колготки одену.(

Like a Star
04.04.2011, 18:24
Привет. Подскажите..
Побывала в сауне.. пришла домой - по коже раздражение, по ногам особенно(. Видимо из-за бассейна? Так же хлорка? Чем можно полечить? Щиплет(. Не представляю, как ша колготки одену.(

может кремом детским помазать, или мазью от аллергии..

Ариshка
17.04.2011, 12:15
Девочки, тут тема и про зубы я прочитала, подскажите тогда если не трудно, сколько раз в год можно отбеливать зубы, потому что белизны хочу, но и без зубов остаться не хочется.

2 раза в год

Lizette
24.04.2011, 18:56
Ну ты молодец:0)

liaka
25.04.2011, 12:07
Ну ты молодец:0)
это вы кому?)

Rebecca Black
30.04.2011, 12:59
кто нибудь носил пластинку на зубах?мне только предстоит:-(

Андин
01.05.2011, 20:34
кто нибудь носил пластинку на зубах?мне только предстоит:-(

можно вопрос: сколько вам лет?)

я ношу с 6 лет.) улыбка голливудская.) всю сознательную жизнь одевала ее только по ночам, так как начала носить с раннего возраста.)
хочу вас предупредить, во избежание мошенников: в 14-15 лет от той пластинки толку почти что 0, если конечно только на зубах незначительные смещения.
поскольку пластинка рассчитана на "гибкие" детские зубы в общем-то.
много врачей сейчас просто зарабатывают на мошшеничестве. =/

Муляж
01.05.2011, 20:55
поскольку пластинка рассчитана на "гибкие" детские зубы в общем-то.
много врачей сейчас просто зарабатывают на мошшеничестве. =/

а я хотела поставить через год-другой =/

Андин
01.05.2011, 21:15
а я хотела поставить через год-другой =/

нет-нет-нет. только скобы. и то не факт, что поможет.
а врачи сейчас на этом деле бешеное бабло дерут. =/

Муляж
01.05.2011, 21:19
Спасибо... А что скобы делают?

ipolka
01.05.2011, 21:20
равняют прикус.

Муляж
01.05.2011, 21:22
О. Это мне явно пригодится. Буду улучшать породность во всех местах.

Sladkaya_N
01.05.2011, 21:50
Девочки, аккуратнее с пластинами, а точнее с советами по этому поводу.
Муляж, пластины так-то разные бывают, некоторые и взрослые могут носить. То есть пока зубы еще молочные дети носят пластиночки, чтоб зубы ровно росли, а вот если зубы коренные можно одеть брекеты. Что ты хочешь исправить?

Муляж
01.05.2011, 21:55
Прикус. У меня перекус, ну и некоторые зубы не совсем ровненько стоят, по отношению к своим собратьям, из-за чего у меня между зубами застряёт всякая кака, которую потом не достать и очень больно. 0_о

Sladkaya_N
01.05.2011, 23:00
Прикус. У меня перекус, ну и некоторые зубы не совсем ровненько стоят, по отношению к своим собратьям, из-за чего у меня между зубами застряёт всякая кака, которую потом не достать и очень больно. 0_о

Мне пытались исправить прикус, дали такую пластинку большущую, с ней нельзя разговаривать было даже. Я ее сначала на ночь надевала, потом забила... зубы болели с ней жутчайше: двигались типа. Это года четыре назад было, то бишь мне было лет 11. Но у меня рано выросли коренные, поэтому не знаю, это для молочных или для коренных... Сходи на прием к врачу, пойми, надо ли оно тебе: может, прикус-то исправится, а лицо станет менее симпатичным, такое может быть вполне. Главное собирать информацию.

ipolka
02.05.2011, 00:07
действительно, правильный прикус может испортить человека о_О.
разумеется, ортодонт скажет, что нужно делать с зубами, если действительно существует эта проблема, то ее нужно решать. но приготовься выложить неплохие деньги, если это будут брекеты.

Муляж
02.05.2011, 10:03
Ортодонт сказала, что ей всё нравится, о прикусе мне сказали зеркало и, чуть позже, хирург.

ipolka
02.05.2011, 11:09
но если действительно мешает, то, возможно, действительно можно придти на повторный прием к ортодонту, но ты 100 раз подумай, готова ли ты ходить с этими ужасными железками год или полтора, которые к тому же будут болеть и не будут давать кушать твердую еду.

Муляж
02.05.2011, 11:21
но если действительно мешает, то, возможно, действительно можно придти на повторный прием к ортодонту, но ты 100 раз подумай, готова ли ты ходить с этими ужасными железками год или полтора, которые к тому же будут болеть и не будут давать кушать твердую еду.

Ты умеешь меня убедить :bm:

Sladkaya_N
02.05.2011, 20:30
но если действительно мешает, то, возможно, действительно можно придти на повторный прием к ортодонту, но ты 100 раз подумай, готова ли ты ходить с этими ужасными железками год или полтора, которые к тому же будут болеть и не будут давать кушать твердую еду.

Ты брекеты имеешь ввиду? Ты их носила?

действительно, правильный прикус может испортить человека о_О.
Изменение прикуса сильно меняет лицо, выражение лица. Новое может и не понравиться тебе самой, запросто.

ipolka
02.05.2011, 20:52
>> Ты брекеты имеешь ввиду? Ты их носила?

да. и сейчас ношу.

>> Изменение прикуса сильно меняет лицо, выражение лица. Новое может и не понравиться тебе самой, запросто.

если честно, не могу себе представить человека с правильным привкусом и вследствие этого некрасивым лицом.

Sladkaya_N
02.05.2011, 20:58
>> Ты брекеты имеешь ввиду? Ты их носила?

да. и сейчас ношу.

>> Изменение прикуса сильно меняет лицо, выражение лица. Новое может и не понравиться тебе самой, запросто.

если честно, не могу себе представить человека с правильным привкусом и вследствие этого некрасивым лицом.

Я тоже носила, и не вижу ничего плохого в них... Согласна, подумать надо 100 раз перед тем как ставить. Но потом же к ним привыкаешь и даже не замечаешь, я только рада что носила...

Не то что некрасивое лицо... Мне, например, не нравится, как выглядит лицо мое с нормальным прикусом.

LikaCHE
11.05.2011, 17:02
Девочки, подскажите плиз, у меня проблема такая неприятная. Прыщики на спине и груди, как их вывести? Я на физкультуру хожу только во всем закрытом по горло. И такую одежду вообще стараюсь покупать. А тут у нас что-то вроде конца школьного года, надо быть нарядными, мне подошло платье старшей двоюродной сестры - оно в целом симпатичное, только вырез большеват. Мама не хочет мне ничего покупать, потому что сейчас с деньгами напряжонка у нас. Как бы мне вывести за пару недель этот ад? Иначе я вообще никуда не пойду.

NeZnakomk@
11.05.2011, 17:39
Девочки, подскажите плиз, у меня проблема такая неприятная. Прыщики на спине и груди, как их вывести? Я на физкультуру хожу только во всем закрытом по горло. И такую одежду вообще стараюсь покупать. А тут у нас что-то вроде конца школьного года, надо быть нарядными, мне подошло платье старшей двоюродной сестры - оно в целом симпатичное, только вырез большеват. Мама не хочет мне ничего покупать, потому что сейчас с деньгами напряжонка у нас. Как бы мне вывести за пару недель этот ад? Иначе я вообще никуда не пойду.
Есть поменьше всякой гадости:-) типа шоколадных батончикав, чипсов, сухариков, всякие пепси и колы тоже в сторону.
Лучше есть еду от которой нагрузка на печень минимальная.
Ну и еще конечно лучше непобояться и показать солнышку спину:-) тоже помогает, проверено на себе.

Sladkaya_N
11.05.2011, 18:15
Девочки, подскажите плиз, у меня проблема такая неприятная. Прыщики на спине и груди, как их вывести? Я на физкультуру хожу только во всем закрытом по горло. И такую одежду вообще стараюсь покупать. А тут у нас что-то вроде конца школьного года, надо быть нарядными, мне подошло платье старшей двоюродной сестры - оно в целом симпатичное, только вырез большеват. Мама не хочет мне ничего покупать, потому что сейчас с деньгами напряжонка у нас. Как бы мне вывести за пару недель этот ад? Иначе я вообще никуда не пойду.

Так а зачем ты ходишь во всем закрытом? Это же провоцирует прыщики дальше распространяться. Диагноз я конечно поставить не могу, но отсутствие воздуха по-любому на это подействует усугубляюще.
У меня похожая проблема, опять же, диагноз ставить не могу, но посоветую почаще мыться, не оставлять эти места грязными.
А вообще лучше сходить к дерматологу, там определят, что это и помогут с лечением.

Beata
11.05.2011, 20:41
Мама не хочет мне ничего покупать, потому что сейчас с деньгами напряжонка у нас. Как бы мне вывести за пару недель этот ад? Иначе я вообще никуда не пойду.

А мама тебе почему тогда помочь не хочет в этом вопросе? Если отказывает в покупке того, что тебя бы удовлетворяло. Но ты не переживай, есть куча средств. Просто возьмись за себя и все - протирай все спиртом салициловым плюс что-то из витаминов пей. Потому что прыщики это только результат нехватки чего-то. Очень хорошо пить витамины группы В, либо дрожжи какие-то либо эссливер форте (он работу печени еще нормализует, а вот от дрожжей есть опасность поправиться, только если ты худышка то не страшно))) А вообще можешь в аптеке спросить.

Есть поменьше всякой гадости типа шоколадных батончикав, чипсов, сухариков, всякие пепси и колы тоже в сторону.
вот это девочки совершенно правильно пишут!

cherrybumbum
11.05.2011, 21:11
каждый день мыть проблемные места с мылом, протирать салициловой кислотой. еще, я мажу в таких ситуациях кожу "Метрогил гелем". мне помогает почти сразу. меньше есть жареного, соленого, сладкого и пить меньше кофе. и не ходить в синтетической одежде.

LikaCHE
12.05.2011, 01:20
Есть поменьше всякой гадости типа шоколадных батончикав, чипсов, сухариков, всякие пепси и колы тоже в сторону.
ооо, это есть конечно..не могу никак от такой еды отказаться, даже и едой не назовешь то:-(
Так а зачем ты ходишь во всем закрытом?
ну, чтоб никто не видел:[
а моюсь я и так очень часто, так что не в грязи проблема:-(
А мама тебе почему тогда помочь не хочет в этом вопросе?
Да я с мамой не разговариваю сейчас, мы как раз поссорились из-за этого вопроса, плюс еще по алгебре выходит тройка за год, она устроила мне скандал, но я реально не понимаю этот предмет, по остальным 4-5 вроде. Так-то, за советы спасибо.
"Метрогил гелем"
на него аллергии нет?

NeZnakomk@
12.05.2011, 23:33
ооо, это есть конечно..не могу никак от такой еды отказаться, даже и едой не назовешь то:-(
А мне кажется вот от такого очень даже легко отказаться. Ну или покрайней мере баловать себя такими вешами крайне редко.

Хочется сухариков... я их делаю дома самостоятельно:-) из всего натурального, без всей этой химии которую пичкают в красивые пачечки и упоковочки. Получается очень вкусно.
Вообще делаю дома себе много всяких разных вкусняшек. Сегодня тортик забацала. И опять же из всего натурального. А главное получается намного вкуснее и полезнее:-)

А прыщики на спене он таких ядовитых снеков - это наверное самое безобидное что может быть. А в последствии гастрит, язва... а от всяких консервантов Е... Е... Е... раковые заболевания.

Я-Солнышко
19.05.2011, 18:21
А мне кажется вот от такого очень даже легко отказаться. Ну или покрайней мере баловать себя такими вешами крайне редко.

Хочется сухариков... я их делаю дома самостоятельно:-) из всего натурального, без всей этой химии которую пичкают в красивые пачечки и упоковочки. Получается очень вкусно.
Вообще делаю дома себе много всяких разных вкусняшек. Сегодня тортик забацала. И опять же из всего натурального. А главное получается намного вкуснее и полезнее:-)

А прыщики на спене он таких ядовитых снеков - это наверное самое безобидное что может быть. А в последствии гастрит, язва... а от всяких консервантов Е... Е... Е... раковые заболевания.
Полностью согласна!
Я тоже стараюсь вкусняшками баловать себя по домашнему. Под рукой всегда есть интернет, из которого можно всегда все узнать.

cherrybumbum
23.05.2011, 19:41
девочки, у меня трагедия. волосы начали выпадать. даже не просто выпадать, а сыпаться :'( я таким образом скоро останусь без волос вообще. что мне делать? как остановить это безобразие?(

liaka
23.05.2011, 19:46
это не трагедия, а обычный авитаминоз) фрукты ешь , овощи , витаминов попей, укрепляющие маски поделай) + может быть вода другая , волосы не привыкли еще ))

Like a Star
23.05.2011, 20:05
лучше сходить к врачу, если проблемы есть, то витаминами их не вылечешь

cherrybumbum
23.05.2011, 20:17
волосы начали выпадать в последний месяц, так что точно не от воды. думала, что от шампуня, но я его уже давно сменила.
к сожалению, в ближайшее время к врачу попасть не судьба :-( попробую пока витамины попить. хочется верить, что это всего-навсего авитаминоз.

Like a Star
23.05.2011, 20:22
если в ближайшее время не перестанут выпадать, можно попробовать подстричься, волосам так полегче станет и витаминов больше достанется

Муляж
23.05.2011, 20:26
Кожа не шелушится на голове и лице?

cherrybumbum
23.05.2011, 20:30
на лице периодически шелушится. если крем не нанесу перед макияжем. а это взаимосвязано с волосами?

Муляж
23.05.2011, 20:55
Это может быть себорейный дерматит, но это слишком громкий диагноз.
От него шелушится лицо, кожа головы, выпадают волосы. Перхоти может не быть, но в голове как бы песок такой.

cherrybumbum
23.05.2011, 21:27
нее, кожа на лице шелушится независимо от волос.
какие-то все диагнозы, связанные с себореей, слишком страшные.

liaka
23.05.2011, 22:05
Кстати , ты не болела последнее время? может организм ослаблен просто.)

cherrybumbum
23.05.2011, 22:33
нет, не болела)))

liaka
23.05.2011, 22:39
Ну тогда просто подстриги волосы немножко , витаминов попей , поешь овощей и фруктов и чаем волосы поополаскивай))) (я ромашкой ополаскиваю , но у тебя волосы темные ) =)

cherrybumbum
23.05.2011, 22:41
а чем их еще можно ополаскивать кроме ромашки?