PDA

Просмотр полной версии : с какого возраста можно пользоваться косметикой?


Страницы : 1 [2]

mariushka
29.01.2011, 22:11
А они возможно так же думают про тебя...Просто может у них такой некий стиль! или им так нравится

хихи если стиль это полное нарушенье цветовой гаммы то да конечно ето стиль... и еще такой аккуратный... просто чудо.
и не беспокойся дорогая про меня они так не думают :-D

Владлена
01.02.2011, 17:07
Вот мне например 10 лет и я пользуюсь и лаком и помадой и тушью и тенями,и думаю что от того что я накрашу губы гейгинической помадой с блеском то ничего и не извенется а то что я накрашусь тенями я только наоборот подчеркну выразительность глаз а вот туш чтоб ресницы были не коричнивые как у всех а чёрные красивые густые и вобще я считаю что косметика помогает даже уротке 3 сте5пени превратится в красавицу 3 степини поэтому косметика спасёт мир и парней от страшных девушек)

Sladkaya_N
01.02.2011, 18:27
Вот мне например 10 лет и я пользуюсь и лаком и помадой и тушью и тенями,и думаю что от того что я накрашу губы гейгинической помадой с блеском то ничего и не извенется а то что я накрашусь тенями я только наоборот подчеркну выразительность глаз а вот туш чтоб ресницы были не коричнивые как у всех а чёрные красивые густые и вобще я считаю что косметика помогает даже уротке 3 сте5пени превратится в красавицу 3 степини поэтому косметика спасёт мир и парней от страшных девушек)

Ежу понятно, что косметика сделает любого красивее. Но не думаю, что в 10 лет можно накраситься умело. Это смешно, Владлена. Я тебя не видела, но точно могу сказать: когда девочка 10 лет красится это смешно и пошло.

~ЮлЕнЬкА~
01.02.2011, 18:41
Вот мне например 10 лет и я пользуюсь и лаком и помадой и тушью и тенями,и думаю что от того что я накрашу губы гейгинической помадой с блеском то ничего и не извенется а то что я накрашусь тенями я только наоборот подчеркну выразительность глаз а вот туш чтоб ресницы были не коричнивые как у всех а чёрные красивые густые и вобще я считаю что косметика помогает даже уротке 3 сте5пени превратится в красавицу 3 степини поэтому косметика спасёт мир и парней от страшных девушек)

Посмотрела в профиле твои фотки, ну ты и без косметики нормальная) ;-) а в 10 лет так краситься...

DarK Angel
01.02.2011, 18:47
Вот мне например 10 лет и я пользуюсь и лаком и помадой и тушью и тенями,и думаю что от того что я накрашу губы гейгинической помадой с блеском то ничего и не извенется а то что я накрашусь тенями я только наоборот подчеркну выразительность глаз а вот туш чтоб ресницы были не коричнивые как у всех а чёрные красивые густые и вобще я считаю что косметика помогает даже уротке 3 сте5пени превратится в красавицу 3 степини поэтому косметика спасёт мир и парней от страшных девушек)

А лучше бы в учебник по русскому заглядывала чаще ==
Зачем в 10 лет краситься?оО

Посмотрела в профиле твои фотки, ну ты и без косметики нормальная)
Вот вот! Миленькая девочка. Не порти кожу, а то лет через 7-8 уже и красить нечего будет.

ipolka
01.02.2011, 21:11
уротке третьей степени ^_^
косметика красоту помогает подчеркнуть, коли девушка красива в косметике, то подобный шарм можно будет узреть и без косметики.

liaka
01.02.2011, 21:27
не понимаю зачем краситься в 10 лет.. красоты это тебе не прибавит , а кожу испортишь и годам к 15 - 16 приобретешь кучу проблем , девочки правы , лучше учись , гуляй , живи детской жизнью , а начать краситься еще успеешь.:-)

Андин
02.02.2011, 17:18
в тему о не умении красится: косметика несомненно скрывает недостатки лица... и обнажит недостатки мозга. задумайтесь.)

~ЮлЕнЬкА~
02.02.2011, 17:34
Андин, что правда, то правда)

Lilavaty
13.02.2011, 16:22
Мне вот 15 лет, и я не крашусь. Тут многие говорили, что если начать поздно краситься, то это будет неумело. Я например никогда не буду красить глаза голубыми тенями, а губы-красной помадой.
Вообще я не люблю помады и блески. И считаю их очень неестественными. А про туши из за которых из глаз торчат 5 огромных черных сосулек я молчу. Конечно, существуют хорошие туши и специальные щеточки, но складывается впечатление, что многие об этом не знают. Это не значит, что я никогда не буду краситься. Просто я считаю, что красится нужно начинать когда это будет необходимо. Например тогда, когда юношеская красота будет уходить.

WhotdaiM
13.02.2011, 16:34
Мне вот 15 лет, и я не крашусь. Тут многие говорили, что если начать поздно краситься, то это будет неумело. Я например никогда не буду красить глаза голубыми тенями, а губы-красной помадой.


у нас вон девочка в 10м классе так красится.мне смотреть страшно.так что права ты,это не очень зависит во сколько начать краситься.

Bubble
13.02.2011, 20:24
А вот мне лень краситься...:-D
Вот я просыпаюсь без пятнадцати восем и понимаю, что могу еще пять минуток поваляться в кровати, одеться и в школу к восми успеть)))) Одноклассницы как начнут рассказывать, что вставали в шесть утра причёску, макияж наводили и т.д. Я начинаю чувствовать, какой же счастливый человек, что мне на это наплевать)))

лет эдак в 14 порывалась краситься,да и то только карандашом для глаз, ресницы у меня угольно чёрные и завивающиеся и так)))

мой близкий человек говорит, что мне и так отлично)))

з.ы. Я вот в десять лет гоняла в кедах как электровеник, о косметике даже близко не думала...О_О
Хотя что 10, что 16 - результат один xD

Василиса
28.02.2011, 08:05
Мне 12 лет и я изредка крашу губы блеском, а моя 20-ти летняя сестра вообще не красится и выглядит на 16!!!:-)

Dashutka^_~
28.02.2011, 15:22
мне 13 и я тоже недавно начала краситься)))
но я не крашусь вульгарно, мне для красоты хватает тонкого слоя туши и блеска для губ, и все чики бум)))
мне нравится и всем окружающим тоже, а на счет 10 лет....слишком рано,и сейчас для маленьких начали выпускать всякую детскую косметику типа маленькая фея,принцесса и т.п.лично я считаю что это плохоо для здоровой детской кожи, а детей она завлекает.

Василиса
28.02.2011, 16:56
Я считаю что детям вообще лучше не краситься, а то в 30 лет будешь выглядеть на 50!!!

Dashutka^_~
28.02.2011, 19:43
Василиса, полностью с тобой согласнА)))))))):-)

~ЮлЕнЬкА~
28.02.2011, 19:47
А в 12-13 красятся, что бы выглядеть на 15-16)

Dashutka^_~
28.02.2011, 20:46
юль, кому как нравится)))лично я выгляжу на свои года, как я крашусь я написала так что особого вреда мне косметика не приносит))))

Викуся-кукуся
28.02.2011, 20:53
А вот мне лень краситься...:-D
Вот я просыпаюсь без пятнадцати восем и понимаю, что могу еще пять минуток поваляться в кровати, одеться и в школу к восми успеть)))) Одноклассницы как начнут рассказывать, что вставали в шесть утра причёску, макияж наводили и т.д. Я начинаю чувствовать, какой же счастливый человек, что мне на это наплевать)))

:-Dу меня тоже самое...
я утром встаю и думаю "блин я лучше еще 20 минут посплю,чем накрашусь":-)

ВанилькА
25.05.2011, 13:34
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)
ну мне 13 и я крашусь,как мне кажется,вполне умеренно: тушь,а иногда могу тёмно серую подводку использовать,но только на верхнее веко)) также иногда тональник..и гигиеническая помада или светлый блеск для губ.А летом я вообще не крашусь.Если только на какой-нибудь супер-пупер выход или в город,но и то свежо)))O:-)

DarK Angel
25.05.2011, 15:09
Мне, в последнее время лень утром даже глаза красить :-D
лучше лишних 5 минут полежу х)

ясминочка
25.05.2011, 20:42
Вот мне например 10 лет и я пользуюсь и лаком и помадой и тушью и тенями,и думаю что от того что я накрашу губы гейгинической помадой с блеском то ничего и не извенется а то что я накрашусь тенями я только наоборот подчеркну выразительность глаз а вот туш чтоб ресницы были не коричнивые как у всех а чёрные красивые густые и вобще я считаю что косметика помогает даже уротке 3 сте5пени превратится в красавицу 3 степини поэтому косметика спасёт мир и парней от страшных девушек)

скажу тебе по секрету,тоже раньше красилась.сейчас перестала,потому что поняла что это вредно...не наступай на мои грабли,перестань красится)

Негодяй Ти
25.05.2011, 21:39
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)

Знаешь, чем позже, тем лучше.)
А на одноклассниц своих смотри в последнюю очередь, думай своей головой.
Вот почему ты хочешь начать пользоваться косметикой?

Негодяй Ти
25.05.2011, 21:50
Владлена, накрашенная десятилетняя девочка выглядит как минимум смешно. В 10 лет у тебя еще детское личико и детская фигурка, которые ни как не стыкуются с размалеванными глазами.

GirlGlam
21.09.2011, 19:29
Когда-то у меня не было кутикулы. Думаю, у многих ее не было, а у кого-то нет и сейчас. Если у вас нет кутикулы, то лучше не читайте, иначе она у вас обязательно появится.

У меня кутикула. И за ней надо следить. Для ухода за кутикулой существует много средств. Это крема для замедления роста кутикулы, средства для эластичности кутикулы, ванночки с витаминами для кутикулы. Обычно у человека двадцать кутикул.

Кутикула должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивленно приподнятая.

Неназванных вещей не существует. Пока человек не обозначил какое-то явление или вещь определенным словом, то этого - нет.

Мне иногда кажется, что СПИДа нет. Просто его так назвали. Вернее, СПИД был всегда, но как только человек назвал его СПИДом, то люди кинулись от него умирать. Раньше они умирали от насморка, от боли в костях или общего недомогания, а потом врачи сказали: «Да нет, ребята. Это же все - СПИД».

Я знала человека, который жаловался на боль в животе. Он так жаловался год или два, может, и больше. Иногда боль совсем проходила и он о ней забывал. Он ел, пил и много смеялся. А потом пошел к врачу, потому что сломал руку. Слово за слово, зашел разговор про живот, человек сдал анализы. Оказалось, что у него рак. Человек умер через две недели. Пока его живот не назвали раком, он не умирал. Да он и не собирался, но если так сказали, то ничего больше не остается. Потому что у людей так принято и положено. Может быть, у нас вообще у всех рак. Просто кому-то сказали, а кому-то нет. А те, кому сказали - из них кто-то послушался, а кто-то не стал.

Когда-нибудь врачам надоест уже заниматься этой ерундой. Они скажут: «Ну, ладно. Хватит уже. Давайте придумаем что-нибудь новенькое». И достанут капли от рака из ящика стола. Две капли в сладкий чай до еды, ежедневно в течение трех недель. Побочный эффект – повышенная возбудимость, можно просто так засмеяться без повода.

Один раз я работала с одним режиссером. Был проект как проект, мы даже шутили с ним, смеялись постоянно. Ну, он кричал там о чем-то, размахивал руками. Как обычно, в общем. А потом мне сказали: «Ты что, работала с ним?! Серьезно!? Да от него все отказываются! Как почему?! Да потому что он псих и идиот! Конченый дебил! Он же орет и размахивает руками!» Если бы мне это сказали заранее, то я бы так и думала о нем, мол, ну какой же он псих! И гнулась бы в дугу от невозможности работать с этим идиотом. Какие тут могут быть шуточки и смех, когда работаешь с таким дебилом? А так я и знать не знала. Ну орет, ну машет руками, ну с кем не бывает. Очень даже милый творческий человек, просто волнуется ужасно.

Если бы людям не сказали, что у них кутикулы, то они бы жили себе и жили. Вот раньше. Был крем для лица и все. Или был крем для рук. Крем для лица мазали на лицо - и этого было достаточно. Крем для рук втирали в руки - и этого тоже хватало. А потом кто-то, у кого крем продавался плохо, сказал: «Нет! У вас помимо лица есть еще область под глазами. Это самая опасная зона. Ее надо мазать отдельным кремом». Он разлил свой крем в отдельные баночки и продажи сразу повысились. Потом другой производитель сказал: «Вы думаете, что крема для рук достаточно? А вы вообще в курсе, что есть кутикула? Как вы собираетесь за ней ухаживать?» И пошло-поехало. Когда у кого-нибудь опять упадут продажи, то окажется, что у людей есть мочки ушей. То есть они всегда были, но мы узнаем о них отдельно. Оказывается, они подвержены старению со страшной скоростью и даже увяданию. И за мочками надо отдельно следить, вот вам крем. Реклама будет начинаться так: «Со временем мочки наших ушей теряют упругость…» На экране женщина, которая с грустным лицом разглядывает себя в зеркале, прикасается к мочкам. Крупный план мочек. Мы видим, как они увядают буквально на наших глазах. Женщина идет по улице и кутается в платок, потому что ей стыдно показывать людям свои неухоженные мочки. В следующем кадре она уже дома, наносит каплю крема и втирает его в мочки, настроение у нее еще пока не ахти. Затем мы видим, как мочка превращается в компьютерную графику и она весьма обвислая, но как только на нее попадает живительный крем, то мочка сразу подтягивается и даже розовеет. В конце рекламного ролика женщина улыбается, у нее все ништяк. Она хватает сумочку и выбегает из своей квартиры. Потом возвращается и бросает на вешалку платок – ведь он ей больше не нужен! У нее теперь упругие и подтянутые мочки. Они в тонусе. Вернее, они у нее были такими всегда. Просто какая-то падла хотела продать свой крем и портила бабе все настроение.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.

Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Solnechnaya
14.10.2011, 22:23
Я, например глаза начила с 5 класса красить, волосы с 9 класса. И мне никто не мог запретить этого, так что если есть желание то сначала можно немножно подкраситься, посмотреть на реакцию окружающих, а потом все больше и больше.

Муляж
15.10.2011, 00:41
А потом больше, больше и больше! Еще больше!

liaka
15.10.2011, 00:44
Я, например глаза начила с 5 класса красить, волосы с 9 класса. И мне никто не мог запретить этого, так что если есть желание то сначала можно немножно подкраситься, посмотреть на реакцию окружающих, а потом все больше и больше.
мне жаль твои волосы о0 да и глаза тоже.. с 5 класса о0 я глаза только 2 года назад красить начала *лет с 14*, да и то редко крашу, только если иду куда то. А волосы вообще не красила никогда.

Саша Мятная
03.12.2011, 14:15
лично я тоже считаю, что косметика, какая бы она не была, вред коже и здоровью
если у тебя чистая красивая кожа, зачем тебе портить её? ты что, хочешь выглядеть в 20 на 30? это глупо
но вот у меня совсем иная история
да, признаю, я ненавижу косметику. любую
но у меня прыщи, называется просянка. мне 11 лет
эти прыщики красные, и их много. я очень комплексую из-за этого
поэтому подумываю, может мне стоит начать пользоваться тональником, чтобы хоть как то спрятать их?
или хотя бы найти средство от этого ужаса... вообщем, если твоя кожа цветёт и пахнет, а не как у меня, то лучше береги её
а подруги твои полные дуры, раз считают, что косметика - это красиво

♥любимая я♥
03.12.2011, 16:46
лично я тоже считаю, что косметика, какая бы она не была, вред коже и здоровью
если у тебя чистая красивая кожа, зачем тебе портить её? ты что, хочешь выглядеть в 20 на 30? это глупо
но вот у меня совсем иная история
да, признаю, я ненавижу косметику. любую
но у меня прыщи, называется просянка. мне 11 лет
эти прыщики красные, и их много. я очень комплексую из-за этого
поэтому подумываю, может мне стоит начать пользоваться тональником, чтобы хоть как то спрятать их?
или хотя бы найти средство от этого ужаса... вообщем, если твоя кожа цветёт и пахнет, а не как у меня, то лучше береги её
а подруги твои полные дуры, раз считают, что косметика - это красиво
Мне 12 лет, и у меня на данный момент тоже много маленьких прыщиков. Это, скорее всего, возрастное. Да и любые прыщики не стоит замазывать тональником.

WhotdaiM
03.12.2011, 16:49
Саша Мятная,лучше воспользуйся каким-нибудь очищающим средством.тональником прыщи не спрячешь,ну если только ты не нанесешь слой сантиметров 10..

Саша Мятная
03.12.2011, 17:06
Мне 12 лет, и у меня на данный момент тоже много маленьких прыщиков. Это, скорее всего, возрастное. Да и любые прыщики не стоит замазывать тональником.

эти прыщики у меня с пяти или семи лет
я честно не знаю, как от них избавиться
мы как то спрашивали у косметолога, что это такое, она сказала, что просянка
я спросила, как от них избавиться, она сказала, что нужно уже в зрелом возрасте (18-24 лет) прийти к косметологу. там каким-то средством (наподобии мини-бани) тебе вроде должны "выпарить" кожу (чтобы поры с прыщиками открылись) и щёточкой вычистить все выделения
вроде это больно, потому что моя мама мне не разрешила это сделать
а может по другой причине
сейчас их значительно меньше, но их краснота меня убивает

Саша Мятная,лучше воспользуйся каким-нибудь очищающим средством.тональником прыщи не спрячешь,ну если только ты не нанесешь слой сантиметров 10..

ммм, уже позьзовалась
только кожу зря посушила...
ну да, вы правы, тональником или пудрой не поможешь

Полина Д
08.03.2012, 19:37
Я пользуюсь косметикой только тогда, когда мне нужно куда то идти на день рождения подруги на свидание и и п.р. а так нет ну если только прыщ вскочил на пол лица тогда пользуюсь корректором):-)

Melamoris
30.10.2012, 21:53
Насчет тональника и замазывания им прыщей - тут надо грамотно подобрать этот самый тональник. Потому что некоторые тональники только усугубляют ситуацию.
Я прекрасно знаю, что прыщи надо лечить. Однако вполне понимаю, что неприятно светить этими самыми прыщами на своем лице.

kasablanka
10.01.2013, 18:35
чем позже, тем лучше, чтобы кожа сохранилась молодой и здоровой, а то вся эта химия идет не на пользу а наоборот

nnnn1297
13.01.2013, 01:22
а я сверкаю ненакрашенным пятном на фоне одноклассниц.
Во первых, я не умею это делать идеально. То есть стрелочки подводкой, там тушь, помада\блеск - это основной набор (если все таки делаю)
Но обычно у меня процесс идет так:
Дрожащей рукой провела стрелку на левом глазе, почти не дыша, потом отняла руку, вздохнула - красота! Сделала вторую. Ох ты ж епт - не совпадают.Тьфу!
Приходится стирать, и так как уже время поджимает - уже бегу в школу.
И лень просыпаться рано.
И еще у меня привычка тереть глаза, когда хочу спать. А спать я хочу с третьего по седьмой урок.:-D

И я считаю, что краситься лучше начинать краситься попозже, ибо:
для кого мы красимся? для мальчиков? очень им это нужно, начиная с 7 класса.красимся мы для себя - хотим смотреть на красивое отражение в зеркале.
Но дети ведь все красивые.
А в лет 40, молодость уже навряд ли вернется.
как-то так.

Kokoshka
25.04.2013, 13:03
Смотря как косметикой пользоваться, я лет с 15 красится начала, ресницы там, губы.

Leila_Luis
20.06.2013, 17:14
Я с 20 :) И не жалею.

master
25.07.2013, 01:09
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)

Совет из инета:

Счастье для женщины - это её естественное состояние, поэтому мужчинам нравится видеть женщину счастливой, улыбающейся..
Женщины напрасно думают, что их украшает макияж или одежда, что они станут красивее, когда постройнеют. Это не так. Красивыми они становятся тогда, когда улыбаются, когда они счастливы... Улыбающуюся девушку не возможно не заметить! И ты не обращаешь внимания ни на то, во что она одета, ни какие у нее формы, а ты просто видишь свет ее улыбки, и именно он привлекает тебя...
Отбросьте это желание неестественно нарисовать свою красоту, с помощью макияжа, одежды и так далее, просто станьте счастливыми! Счастье - самый прекрасный наряд женщины, а улыбка - ее самое очаровательное украшение!...

imiressy
23.01.2019, 15:59
Именно я начала с 13 использовать тушь, тоналку, пудру, консилер, тени для бровей, с 14 - жидкую подводку. Думаю, раньше не стоит.

Слышала недавно разговор двух женщин, одна рассказывала, что ее 11-летняя дочь требует от нее косметику и недешевую. Кошмар))