PDA

Просмотр полной версии : с какого возраста можно пользоваться косметикой?


Страницы : [1] 2

Litle Princes
13.07.2009, 17:28
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)

Akina
13.07.2009, 20:35
Потом эти одноклассницы в 20 лет будут на 30 выглядеть == Начинай лучше как минимум в 15, ибо сейчас у тебя переходний возраст, и не стоит забивать косметикой поры на лице. Будет больше прыщей, чорных точек.

Elen
14.07.2009, 09:27
Наверное, начинать стоит тогда, когда в этом есть реальная потребность, и не привязывать ничего к возрасту.
Просто начинать пользоваться косметикой в 13 только потому, что "все одноклассницы этим уже пользуются" - ну и зачем? :-)

Litle Princes
14.07.2009, 13:48
Спасибо большое! Естественная красота гораздо лучше!

Aleks@13
14.07.2009, 22:56
В свои 20 из декоративной, исключая лаки для ногтей, использую только тушь + иногда пудру.
Лучше пользоваться косметикой по уходу за кожей, волосами, чтобы они и без заморочек выглядели отлично

Chupa_Chups
15.07.2009, 16:26
Мне тоже 13, я пользуюсь только блеском для губ и то, чтобы губы не обветрились. Иногда использую тушь, но только когда нужно идти к примеру на какое нибудь мероприятие... Настоящий макияж делала раз в своей жизни, на моё день рождение. Мне его делала мама. Она у меня "не официальный" визажист!:-)

Ты о чем?
16.07.2009, 22:54
по мне-лучше вообще не пользоваться. мне так удобнее и комфортнее. не обсыпается,вечером не надо снимать,кожа "гуляет" и дышит), Раньше мазюкалась постоянно,а лет с 16 почти перестала. Так,на пару первых свиданий с новым парнем,на праздник и т.п. Кажется,чем старше женщина,тем меньше и реже она красится)). зато совсем молоденькие девочки,я заметила,очень любят это дело)

Миа
17.07.2009, 12:17
Девчонки, спасибо вам большое за ваши советы:-)
Вы мне очень помогли.
P.S.: это я Litle Princess. Просто немного измениласьO:-)

Миледи
24.07.2009, 22:33
а я вообще придерживаюсь мнения, чем меньше косметики-тем красивее

TRANE
25.07.2009, 01:56
а я вообще придерживаюсь мнения, чем меньше косметики-тем красивее

Особенно когда аллергия высыпет на пол лица и синяки под глазами...) Это, несомненно, выглядит симпатичнее, чем если бы это чуть замазать тональником...)))) Этим я хотел сказать, что это уже от случая зависит... Мне кажется, если в молодости перебарщивать с этим, то в старости всё, что красили, повыпадает, потеряет всю привлекательность, которую могло бы иметь, и вот тогда косметика точно нужна..) Рисовать всё это заново...

Миа
25.07.2009, 22:11
Может, ты и прав, TRANE, но естественную красоту всё же надо подчекнуть, например, большие красивые глаза, или наоборот, замаскировать недостатки, например, жирный блеск, проведёшь разок пудрой и вуля! жирный блеск уже не так заметен :-).
Но я , конечно же, считаю, что размалёвываться, как пятилетняя девочка маминой косметикой, не надо. Просто подчеркнуть или замаскировать :-).

TRANE
25.07.2009, 22:19
Может, ты и прав, TRANE, но естественную красоту всё же надо подчекнуть, например, большие красивые глаза, или наоборот, замаскировать недостатки, например, жирный блеск, проведёшь разок пудрой и вуля! жирный блеск уже не так заметен :-).
Но я , конечно же, считаю, что размалёвываться, как пятилетняя девочка маминой косметикой, не надо. Просто подчеркнуть или замаскировать :-).

Я именно об этом говорил, что косметикой нужно пользоваться к случаю и не перебарщивать. А то бывает же как накладут слой штукатурки... парень в щёку поцеловать попытается - и останется вмятина...)) А когда чуть-чуть скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства - так на то косметика и нужна. Просто, насколько я знаю, маленькие девочки, например, для понтов красятся, не понимая, как это вредно. Намалюют, как в рекламе, три реснички, зато до самых бровей, губы поярче и веки, не заботясь даже, а как это смотрится со стороны.... видел я таких чуд... и девочек, которые автозагаром (тоже ведь косметика, да?) балуются... Как рыжие Апы ходят, не могу без улыбки смотреть...)))

Миа
26.07.2009, 21:34
Ага! Я тоже таких девочек видела :-D! Особенно смешно выглядят синие тени и ярко красные губы :-D . А однажды я видела маленькую девочку, лет 9, на высоких каблуках (наверное мамины) и с большой дамской сумкой, ну и, естественно, размалёванной.... Это было больше отпугивало, чем смешило.... И куда только мама этой девочки смотрела?

TarryFlatcher
27.07.2009, 20:38
и все ответы банальны: "Естественная красота, бла бла бла, испортишь себе внешность, будешь выглядеть как старуха, не будь как все... ".
Я вот что скажу, первый раз пробовать косметику я начала лет в 11, но так не всерьез, просто экспериментировала, лет с 13 стала постоянно подводить глаза, пока не научилась правильно накладывать макияж, который подходит конкретно МНЕ! но кроме как глаза я ничего не крашу до сих пор)
тебе советую ПРОБОВАТЬ! если ты хочешь красится - красься! только не переборщи с этим делом, слегка подвести глазки и накрасить губы прозрачным блеском - это чертовски привлекательно:)

TRANE
27.07.2009, 21:03
и все ответы банальны: "Естественная красота, бла бла бла, испортишь себе внешность, будешь выглядеть как старуха, не будь как все... ".

По-моему, банальность, это другое немного. Банальность может касаться мыслей, идей... А тут - здоровье. Это не банальность, это просто правда, распространяемая на подавляющее большинство людей. Не знаю, как бы выразиться точнее..

Я понял, это ИМХО, ничего против не имею, просто фраза про банальность мне диковатой показалась. Основываясь на таком толковании слова "банальность", можно грипп пургеном лечить... А зачем антибиотики, банально же..

TarryFlatcher
28.07.2009, 12:09
по-моему вы немного впадаете в крайности:)
просто заходя в эту тему я ожидала именно таких ответов, именно это я и хотела сказать :)

Миа
03.08.2009, 13:24
Думаете нормально будет, если я немного накрашу глаза тушью? Ну, в смысле, в моем возрасте? Это не будет смешно смотреться?

У меня появилась новая проблема - родители против косметики! Мама говорит, что мне ещё слишком рано краситься. Она сама начала только в 16. А папа говорит, что я ещё ребёнок и мне рано думать о всей этой ерунде!

Aleks@13
04.08.2009, 00:39
В "моем возрасте" - это в каком?)) Я начала в 16 тоже краситься, кстати)

dance girl
04.08.2009, 14:36
Мне тоже 13,я крашусь совсем чуть-чуть.Пудрой(прыщики и круги под глазами замазываю) и тушью реснички.Я вообще считаю, что макияж должен быть максимально естестевенным.А то у меня подружка просто так во двор погулять иногда так малюется,что хоть стой ,хоть падай.Просто макияж должен подходить к случаю и месту.А насчёт родителей не пережевай.Мне моя мама тоже раньше запрещала.Думала наверно,что сразу всё накрашу и буду так каждый день ходить.А потом увидела что я только необходимый минимум наношу и даже свою пудру подарила.Просто я её красилась:-D

Настюффка
08.08.2009, 10:19
я ездила в лагерь там девочк 7 лет красились пуще меня

Elen
08.08.2009, 10:20
Ну, видимо, не сильно умные ещё...

ipolka
08.08.2009, 13:02
я привыкла видеть себя накрашеной, не вижу ничего плохого, чтобы подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки с помощью косметики. краситься начала лет с 13-14, но только такой, молодежной типа косметикой, не считаю, что это рано.
поэтому смотри сама, как чувтсвуешь себя: если у тебя большие глаза, длинные ресницы и хорошая кожа, то косметика тебе вовсе не нужна)

mY_L1fE
08.08.2009, 13:34
ia krashusi s 12 pana4ealu raditeli toje bili protiV no sheas mne uje 14 i raditeli uje privilki! kak ia krashusi?
>verhnie resnitzi tushiu
>pod glazami 4ernim karandashom (patom delaiu rastushovKU)
>gubi bleskam
>inagda ispolizuiu tanaLkU:[

Киса Лариса
14.08.2009, 14:47
Я крашусь с 10. И никаких проблем с родителями поэтому поводу не было!

DoveDK
14.08.2009, 15:37
Скажу честно, я красилась в 10-11. Но сейчас вообще кроме блёска ничем. Глупая была=(

Миа
14.08.2009, 16:50
Спасибо вам, девчонки, за советы! :-) Они мне очень помогли. :-)

Tuttika
14.08.2009, 21:13
Мне вот почти 13, и я крашусь только в исключительных обстоятельствах(и то не всегда)... И вот, живу и радуюсь, от недостатка косметики не страдаю... Считаю, что краситься нужно начинать точно не с 9 лет, не с 11 лет, так, чуть-чуть в 13. Пудра там, блеск...
просто у меня сестра(не родная), ей скоро будет 14, и я ее уже почти что никогда не вижу не накрашенной. А она красится так конкретно: основа, пудра, еще одна жидкая пудра, затем крем для авто загара, тушь, подводка, блеск, карандаш, румяна, тени... и все для того, чтоб сходить в магазин за колбасой:-D Кого она там собирается закадрить? колбасу? или с помидарами заигрывать будет?..И главное, идет же так, как будто ей 20, таким гордым, размашистым шагом... Глядишь, того и кусочек штукатурки отвалится... Так что, не переборщи:-)

Waria
15.08.2009, 23:28
А вот я считаю, что косметикой (не дешевой!!! а качественной) Нужно начать пользоваться пораньше... Просто представьте, вот вам 14-16 лет, а вы не умеете красится. Ведь это тоже с опытом приходит. И накраситесь вы красной помадой, разноцветными тенями и т.д. А пока мы маленькие-это выглядит более или менее (как бы правильнее выразиться...) можно сказать, даже, что мило. Конечно все равно нужно краситься не вызывающе, даже в 10 лет... Вот я крашусб лет с 9-10. Сейчас мне 14. Когда только начинала мне мама помогала. Если по её мнению выглядело слишком страшно, то смывала))) А сейчас смотрю на своих одноклассниц, которые меня в младших классах осуждали, что я крашусь и говорили, что у меня якобы ресницы от этого выпадут))) и ужасаюсь, как они сейчас красятся. Это просто ужас! Не судите слишком строго. Это лично мое мнение...

Миа
16.08.2009, 18:24
Waria, а как ты сейчас красишься?

TRANE
16.08.2009, 18:42
А вот я считаю, что косметикой (не дешевой!!! а качественной) Нужно начать пользоваться пораньше... Просто представьте, вот вам 14-16 лет, а вы не умеете красится.

А раньше это считалось вполне нормальным...

Почему девушки так торопятся вырасти? Немного оффтопом будет... тем не менее. Я столько наблюдаю совсем ещё мелких девчонок, которые уже красятся, ходят на каблуках и с огромными сумками, как взрослые тёти... эти сумки им даже не нужны, всё, что в них лежит - кошелёк, в котором 10 рублей.... Просто однажды стоял в очереди за такой, и увидел. Зачем вам это всё, а?.. Это такая прекрасная пора - детство, такая замечательная, когда всё так просто и понятно, когда не нужно каждую минуту смотреться в зеркало и подправлять макияж, когда не нужно хорошо выглядеть чтобы понравиться мальчику, не надо таскаться с сумками и краситься каждый день... так почему вы так любите раньше времени усложнять себе жизнь? К тому же косметика, как автор поста говорит, недешёвая нужна.... а платят-то родители. Видел я в магазинах сколько эта косметика стоит... Будто флаконы из золота, а сама косметика - с алмазной пылью. Она же многим даже не нужна, а родителям приходится тратить кучу денег...

Миа
16.08.2009, 18:57
TRANE, я считаю, что это вполне нормальное желание: стать взрослой. Эти девочки видят, что их мамы (взрослые женщины) пользуются косметикой, носят каблуки, у них всегда при себе есть дамская сумка. Девочки думают, что все эти вещи сделают их взрослее, хотя бы зрительно, ну и начинают повторяться.
И ещё. Я думаю, что гораздо ненормальней, когда детство в одном месте играет. Я знаю одну девочку, которая в 10 лет до сих пор играет в куклы и дочки-матери. Разве это нормально?

Миа
16.08.2009, 18:59
Кстати, TRANE, разве мальчики не хотят вырасти побыстрей? :-)

TRANE
16.08.2009, 19:24
TRANE, я считаю, что это вполне нормальное желание: стать взрослой. Эти девочки видят, что их мамы (взрослые женщины) пользуются косметикой, носят каблуки, у них всегда при себе есть дамская сумка. Девочки думают, что все эти вещи сделают их взрослее, хотя бы зрительно, ну и начинают повторяться.

Вот я и не пойму, зачем...

И ещё. Я думаю, что гораздо ненормальней, когда детство в одном месте играет. Я знаю одну девочку, которая в 10 лет до сих пор играет в куклы и дочки-матери. Разве это нормально?

По-моему как раз нормально.... А что ещё делать в 10? Краситься?

Кстати, TRANE, разве мальчики не хотят вырасти побыстрей?

Я такого за парнями не замечал...) Если на самом деле такое бытует, вы скажите, а то я на самом деле подобного не встречал.

Like a Star
16.08.2009, 19:34
так по моеум у парней всё наоборот, они до старости как дети)
ну не знаю я и щас когда в магазин детский захожу, на барби засматриваюсь они такие классные)папа даже предлагал купить, но мне как то неудобно стало)

Миа
16.08.2009, 20:49
так по моеум у парней всё наоборот, они до старости как дети)
ну не знаю я и щас когда в магазин детский захожу, на барби засматриваюсь они такие классные)папа даже предлагал купить, но мне как то неудобно стало)

Представь, что купили тебе Барби. Ну и что ты с ней делать будешь? Посмотришь, полюбуешься, детство вспомнишь и всё? Потом закинешь на антресоль? :-)

Миа
16.08.2009, 20:54
TRANE
краситься в 10, согласна - рановато. Но не в куклы же играть. Есть масса других увлечений. Вот я, например, в 10 лет (не подумайте, что я хвастаю) заняла шестое место на чемпионате России по латиноамериканским танцам из 400 пар.
Хотя... наверное, это глупо спорить, что нормально в 10 лет, а что ненормально. Каждый развивается по-своему. На этом мы и достигнем компромисса? Окей, TRANE?

Like a Star
16.08.2009, 20:54
Поставлю на полочку и в старости вспоминать буду) или нет, оставлю как семейную реликвию а потом внучке подарю, ведь неизвестно какие там игрушки будут)

TRANE
16.08.2009, 20:58
Миа, Конечно, не обязательно...) Я и не говорил, что обязательно. Вот видишь, сколько занятий интересных - танцы, кружки разные, так зачем скорее стараться вырасти, когда вокруг столько всего интересного.. ребёнком, настоящим, можно побыть не так уж долго, а взрослым проведёшь большую часть жизни... жаль практически все понимают это слишком поздно.

Like a Star
16.08.2009, 20:59
Повзрослеть всегда успеем, а вот в детство уже никак не вернуться)

Миа
16.08.2009, 21:24
[b] Вот видишь, сколько занятий интересных - танцы, кружки разные, так зачем скорее стараться вырасти, когда вокруг столько всего интересного.. ребёнком, настоящим, можно побыть не так уж долго, а взрослым проведёшь большую часть жизни... жаль практически все понимают это слишком поздно.

Вот именно, жаль... :-(

Waria
16.08.2009, 23:56
Миа, в смысле, как крашусь? Смотря куда иду. Ведь есть и дневной макияж и вечерний... ПРОсто стараюсь не употреблять слишком много "тяжелой" косметики. И прилично. Не так чтобы ходить, как радуга)))

Миа
17.08.2009, 15:47
Waria, ты видела пост my life? Напиши, пожалуйста, также. :-)
Очень прошу :[

Waria
17.08.2009, 22:36
Waria, ты видела пост my life? Напиши, пожалуйста, также. :-)
Очень прошу :[
Мой повседневный макияж:
-замазываю прыщики тональником (лучше от фаберлик. Мне лично он больше всего нравится)
-на глаза тени (цвет под настроение))) или красивую подводку (советую от эйвон попробовать)
-тушь черная (максфактор)
-иногда использую карандаш для губ от миа, но очень редко
-блеск или помада на губы.

Sladkaya_N
18.08.2009, 12:42
С какого возраста начинать краситься? Это каждая девочка должна сама понять... Мне кажется, это тот возраст, когда лицо, по мнению девочки без легкого макияжа выглядит сонным. Я начила краситься в 13 лет. Сначала я просто красилась тушью. А теперь мой ежедневный макияж(спешл фо Миа :)):
- для начала очень немного подвожу глаза черным карандашом
- Потом тушь, тушью вот крашу тщательно и сильно)
- Потом тональный крем, если это нужно. Если прыщ вскочил, например. А просто так пользоваться тональником не советую. Потому что очень многие тональники(даже Мэйбеллин), плохо выглядят при попадании на них солнечного света. Особенно это заметно, если все лицо намазано им. Так что вот). А то дома накрасишься, вроде выглядит естественно... А в школу придешь и все подружки тебе говорят ты зачем так сильно тональником намазалась?
- И наконец, блеск
Для меня этого достаточно

Миа
18.08.2009, 14:20
Спасибо, Sladkaya_N, за "спешл фо Миа". :-)
Насчёт тональника я полностью с тобой согласна. Кроме того, что он плохо смотрится при свете дня, он ещё очень сильно портит кожу лица. Визажисты и косметологи советуют девушкам до 20 лет тоналкой не пользоваться вообще. Если вскочил прыщик, то можно воспользоваться маскировочным антибактериальным карандашом.

Like a Star
18.08.2009, 14:41
Что бы тольник выглядел естественно, надо краситься не при свете лампы а при дневном свете от окна) а вообще тональником злоупотреблять не стоит, особенно тяжёлым и особенно летом)

НаСтЮнЧиК
21.08.2009, 21:47
ну вообще я считаю.. Что не нужно начинать краситься, только потому что остальные уже это делают. Я считаю, что человек сам должен понять, когда ему это нужно. Вот например я начила краситься в 10-11 лет. И ни сколько в принципе не жалею) Просто тогда мне этого действительно захотелось. И я красилась нормально. У меня рано сформировалась фигура, и я в 11 лет была похожа на лет 13.. И соответственно красилась для мальчиков:) просто хотела понравиться..
Сейчас крашусь всегда, но стараюсь как можно меньше. В школу тоже всегда крашусь. Тоналку не использую никогда, потому что кожа не могу сказать что хорошая, но нормальная. И мне вообще кажется что тональный крем на лице смотрится ужасно:)
Мой обычный макияж когда как.. на дискотеку Могу тёмные тени, тушь, помаду. А в школу подвожу глаза чёрным карандашом и растушевываю.. Просто тушью и т.д.
Я считаю что человек сам должен почувствовать, что это ему действительно нужно) Удачи

_КаРаМеЛьКо_
21.08.2009, 22:06
А раньше это считалось вполне нормальным...

Почему девушки так торопятся вырасти? Немного оффтопом будет... тем не менее. Я столько наблюдаю совсем ещё мелких девчонок, которые уже красятся, ходят на каблуках и с огромными сумками, как взрослые тёти... эти сумки им даже не нужны, всё, что в них лежит - кошелёк, в котором 10 рублей.... Просто однажды стоял в очереди за такой, и увидел. Зачем вам это всё, а?.. Это такая прекрасная пора - детство, такая замечательная, когда всё так просто и понятно, когда не нужно каждую минуту смотреться в зеркало и подправлять макияж, когда не нужно хорошо выглядеть чтобы понравиться мальчику, не надо таскаться с сумками и краситься каждый день... так почему вы так любите раньше времени усложнять себе жизнь? К тому же косметика, как автор поста говорит, недешёвая нужна.... а платят-то родители. Видел я в магазинах сколько эта косметика стоит... Будто флаконы из золота, а сама косметика - с алмазной пылью. Она же многим даже не нужна, а родителям приходится тратить кучу денег...
TRANE, я просто была возмущена!!!ну почему,что мы хотим повзрослеть кажеться настоль плохо в ваших словах!вот мне 13,и я испитываю столь много вещей которые вполне уже являються взрослой жизнью,вот например критические дни,вы знаете какие это мучения???нет, и славо богу что не знаете...ладно другое,в моем возрасте уже как то не очень то и хочеться играть в куклы...в дочки матери..в песочнице...и звучит даже смешно...
теперь перейдем к другой части...я началакраситься где то лет в 12...сначала там легкие розовые тени...ну а потом...уже немного поярче...терепь не могу когда красяться:веки синие,губы красные....кажеться кто то уже говорил об этом,ну я такого же мнения)
Ну от сейчас я крашусь так:
-карандаш,пользуюсь...обвожу глаза,затем беру белый кайл и провожу по верхнему веку(ну или пользуюсь розовым)выходит не плохо
-ресницы,тушь,пользуюсь,ред о...по случаям,обычно это какие то мероприятия
-тональник,пользуюсь очень очень редко,почти никогда,имеется,для молодой кожи
-ну и наконец губки,это обычно вкусный ягодный блеск для губ,розовый слегка,или прозрачный,липо с блестками
Ну вот мой мейк кап на день)
а ксати иногда периодами вапще не крашусь и притом выгляжу не плохо)!


----------
Если вы увидите в моем альбоме фотки,то не смотрите на них они старые)чтоб загрузить новые...руки не доходят):-D

TRANE
21.08.2009, 22:51
TRANE, я просто была возмущена!!!ну почему,что мы хотим повзрослеть кажеться настоль плохо в ваших словах!вот мне 13,и я испитываю столь много вещей которые вполне уже являються взрослой жизнью,вот например критические дни,вы знаете какие это мучения???нет, и славо богу что не знаете...ладно другое,в моем возрасте уже как то не очень то и хочеться играть в куклы...в дочки матери..в песочнице...и звучит даже смешно...
теперь перейдем к другой части...я началакраситься где то лет в 12...сначала там легкие розовые тени...ну а потом...уже немного поярче...терепь не могу когда красяться:веки синие,губы красные....кажеться кто то уже говорил об этом,ну я такого же мнения)


13... Не так уж плохо. И в 10 бывает, так что уже не так плохо.... Хоть раньше красились только лет с 16. А то и позже. Я же не говорил что конкретно в куклы надо играть, или в песочнице, зачем в крайности то? Почему детство это обязательно куклы и песочница? Мне кажется детство, это время, когда ещё нет взрослых проблем. Нет, не проблем месячных и отсутствия парней. По-настоящему взрослых проблем. Например у меня есть знакомая, ей недавно стукнуло 15. Она работает с 14, потому что у неё нет отца, мать мало зарабатывает, и на попечении этой знакомой с её матерью - дом, сестра знакомой (не работает из-за детей), её муж (не может найти работу), и двое их маленьких детей. Вот у неё взрослые проблемы. Ну это так, пример.

А что возмущаться, я разве плохое что-то сказал? Это был всего лишь призыв не торопиться вырасти. Взрослыми вам быть примерно 40 с лишним лет, неужели боитесь не наиграться всеми этими взрослыми игрушками? А чтобы побыть детьми отпущено лишь лет 10... Ещё столько будете детство вспоминать и жалеть, что его не вернуть, что так его не ценили. Правильно говорят - "Что имеем, не храним, потерявши - плачем". Это был всего лишь призыв больше ценить время детства... хотя я всё равно знаю, что мало кто это поймёт, многие пропустят мимо ушей и подумают "Да что там в детстве, взрослым быть круто". И всё поймут лишь спустя несколько десятков лет...)

А по поводу косметики, чтобы не оффтопить... Мне просто интересно, а ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет? Ну тональник - ещё понимаю. Ну недостатки скрыть. А всякие тени/блески/туши? Ну хотя тут опять же идёт то, что и с детством. Поймёте ценность естественной красоты, когда лет в 35, чтобы накрасить ресницы, придётся их сначала приклеить))) (это относиться не к кому-то лично, а вообще..) К тому же я в шутку..)) Но... в каждой шутке есть доля правды.)

Вот, например, НаСтЮнЧиК только что подтвердила одно моё мнение - вся эта боевая раскраска нужна, чтобы парням нравится. А зачем парней привлекать в 11? Чтобы потом жаловаться, что мальчики пристают? (опять же не к кому-то конкретно).

В общем, можете меня просто считать консерватором. Но я на самом деле не пойму никогда, зачем в 11 привлекать мальчиков, даже если и нужно, своей внешностью. Молодые же совсем, у вас есть ещё ЕСТЕСТВЕННАЯ красота, энергия, обаяние! Вот чем надо пользоваться! Неужели вам нравится по часу раскрашиваться, тратить драгоценное время на то, без чего пока можно обойтись?.... А вот потом, когда естественного не останется - тогда уже можно прибегать к тоннам штукатурки, чтобы хоть как-то мужчине понравиться, раз больше понравиться нечем.

Ну и напоследок, пока меня не раскритиковали. Да, я не отрицаю, что есть исключения - девушки, которые красятся едва заметно, лишь подчёркивая естественную красоту, а не замазывая её. И вполне возможно, вы именно такие. Но тех, что я описал, всё равно много. Не понимают многие ни то, зачем нужна вообще косметика, ни то, какой вред она несёт в большом количестве. Поймут.. когда поздно будет.

DoveDK
21.08.2009, 23:09
13... Не так уж плохо. И в 10 бывает, так что уже не так плохо.... Хоть раньше красились только лет с 16. А то и позже. Я же не говорил что конкретно в куклы надо играть, или в песочнице, зачем в крайности то? Почему детство это обязательно куклы и песочница? Мне кажется детство, это время, когда ещё нет взрослых проблем. Нет, не проблем месячных и отсутствия парней. По-настоящему взрослых проблем. Например у меня есть знакомая, ей недавно стукнуло 15. Она работает с 14, потому что у неё нет отца, мать мало зарабатывает, и на попечении этой знакомой с её матерью - дом, сестра знакомой (не работает из-за детей), её муж (не может найти работу), и двое их маленьких детей. Вот у неё взрослые проблемы. Ну это так, пример.

Самое противное то, что в 11-13 лет ты сама не можешь понять взрослая ты или ребёнок...Когда родители подкалывают, а дедушки и бабушки на скамейке обращаются на "девушка", то легко запутаться.:bm::be:

Like a Star
21.08.2009, 23:14
ты будешь взрослая тогда, когда перестанешь реагировать на подколы родителей, и обращение "девушка" тебя тоже смущать не будет)

DoveDK
21.08.2009, 23:20
ты будешь взрослая тогда, когда перестанешь реагировать на подколы родителей, и обращение "девушка" тебя тоже смущать не будет)
Даже родители меня в последнее время "девушка" называют. Мне всего двенадцать с половиной, пойду в седьмой класс:[

планета
21.08.2009, 23:23
Парень в теме о косметике... декаданс :-D

касаемо вопроса. Пользоваться можно с того возраста, когда ты сможешь разобраться в функционировании своей кожи и правильном уходе за ней. :-)

TRANE
21.08.2009, 23:39
Парень в теме о косметике... декаданс :-D

Почему декаданс то... По-моему наоборот развитее...) Но если вам неинтересно мужское мнение, можете меня прогнать..)

касаемо вопроса. Пользоваться можно с того возраста, когда ты сможешь разобраться в функционировании своей кожи и правильном уходе за ней. :-)

А если девочка в 8 разберётся?...)) Мне фраза про "функционирование кожи" понравилась.. Мне всегда казалось что функции кожного покрова - это воспринимающая, защитная, терморегулирующая и выделительная...)) Но никак не то, чтоб её малевали для привлечения противоположного пола))) А про уход... Ну, если перебарщивать с косметикой - там никакой уход не поможет. Вот просто ухаживать за кожей - замечательно! Дольше сохранить естественность. Пока она есть. А вот когда уже не будет - тогда и начинать обильно пользоваться косметикой...) Приступать к тяжёлой артилерии, так сказать...) Терять-то уже нечего.

планета
21.08.2009, 23:45
Почему декаданс то... По-моему наоборот развитее...) Но если вам неинтересно мужское мнение, можете меня прогнать..)

Ничего личного, но кесарю кесарево ;-)

А тут только про декоративку? Косметика - более широкое понятие. В 8 не разберется, по-любому :-D Вообще, современная индустрия качественной косметики настолько далеко шагнула, что если ее не есть(няям), то никакого вреда, кроме пользы(защита от уф-излучения, от пыли) она не нанесет. Но, повторюсь, нужно разобраться, что почем и тогда "в добрый путь".

TRANE
22.08.2009, 00:04
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой...

Вот первый пост..) Точнее его часть. Отсюда и исхожу..) Что тема именно про декоративную.

Конечно, вполне возможно, что есть косметика, которая не вредит. Хоть я и слабо верю... но вопрос ещё в том, как она смотрится...) И есть ли у человека вкус. Когда сильно молодые красятся - слишком редко бывает, что красятся по-настоящему подходяще, не чересчур, и самое главное - по надобности. Чаще всего это делают просто из подражания взрослым.

Кошмарап@
22.08.2009, 15:48
А мне родители воще краситься не разрешают!:'( Мама говорит начнёшь в пятнадцать, а папа говорит:" Зачем тебе это надо? Только природную красоту испортишь!"

Aleks@13
22.08.2009, 16:44
А по поводу косметики, чтобы не оффтопить... Мне просто интересно, а ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет? Ну тональник - ещё понимаю. Ну недостатки скрыть. А всякие тени/блески/туши?
А я наоборот) Блекс для губ - да. Губы не сохнут, не трескаются. В свои 20 пользуюсь исключительно помадой Nivea, которая скорее гигиеническая. А тональник или пудра нужны тогда, когда кожа не имеет расширенных пор, иначе это все забивается, что в 13 лет бывает крайне редко. Да и вряд ли кому-то в таком возрасте действительно нужен тон. Сама-то пользуюсь только когда в клуб или на вечеринку собираюсь. Тушь опять же и тем более тени. Тушь - еще может, у меня к ней нездоровая любовь, но перебарщивать тут тоже опасно. Тени. Зачем?)) Опять же пользуюсь только на вечеринках и в клубах. Иначе - зачем? Это более смахивает на вечерний макияж, особенно учитывая, КАК девчонки любят ими краситься. И тени тут же делают старше. А оно надо?))
TRANE, я просто была возмущена!!!ну почему,что мы хотим повзрослеть кажеться настоль плохо в ваших словах!вот мне 13,и я испитываю столь много вещей которые вполне уже являються взрослой жизнью,вот например критические дни,вы знаете какие это мучения???нет, и славо богу что не знаете...ладно другое,в моем возрасте уже как то не очень то и хочеться играть в куклы...в дочки матери..в песочнице...и звучит даже смешно...

Раз месячные - все, мы взрослые?))) Если месячные пришли в 9 лет - то тоже?)) Нужно краситься и мальчика искать? Куклы и печоница тут ни при чем. Детство, как сказал TRANE связано с отсутствием ответственности и взрослых проблем (замечу, месячные - не взрослая проблема), а не с тем, чтобы играть в куклы.
А мне родители воще краситься не разрешают!:'( Мама говорит начнёшь в пятнадцать, а папа говорит:" Зачем тебе это надо? Только природную красоту испортишь!"
Во-первых, рано действительно не стоит. Во-вторых, опять же, как сказал TRANE, вряд ли кто-то хочет в 30, прежде чем красить ресницы, их приклеивать.

Миа
22.08.2009, 17:36
Почему декаданс то... По-моему наоборот развитее...) Но если вам неинтересно мужское мнение, можете меня прогнать..)


Так, это что такое?! Никто никого прогонять не будет, тем более тебя TRANE! Ты столько умных мыслей сказал в этой теме. И думать не смей об этом. :-)

Миа
22.08.2009, 17:39
А тут только про декоративку?

Да, планета. Здесь только про декоративку. Поэтому я и написала не "косметика", а "декоративная косметика".

Lapylichka
25.08.2009, 09:50
из всего прочитанного полностью поддерживаю мнение TRANE.Людям наскучает детство,они спешат повзрослеть,а потом мечтают стать детьми опять...это правда жизни и от нее не убежишь!

а что на счет косметики,так я не спешу красится.я не могу смотреть на девушек которые пытаясь скрыть прыщик наносят килограмм пудры,ведь после этого кожа начинает шелушиться и это выглядет отвратительно.Так же мне кажется отталкивающим когда девушки ходят с "боевой раскраской" на милом личеке.
Девушки,запомните-самое главное это естественность!

Sladkaya_N
25.08.2009, 09:57
из всего прочитанного полностью поддерживаю мнение TRANE.Людям наскучает детство,они спешат повзрослеть,а потом мечтают стать детьми опять...это правда жизни и от нее не убежишь!

а что на счет косметики,так я не спешу красится.я не могу смотреть на девушек которые пытаясь скрыть прыщик наносят килограмм пудры,ведь после этого кожа начинает шелушиться и это выглядет отвратительно.Так же мне кажется отталкивающим когда девушки ходят с "боевой раскраской" на милом личеке.
Девушки,запомните-самое главное это естественность!
Боже мой!
Ну почему все думают, что если девочка красится, то она обязательно делает "Боевой раскрас"?! И кто сказал, что если ты накрашена - ты выглядишь неестественно. Вопрос в том как нужно красится!

TRANE
25.08.2009, 10:45
Боже мой!
Ну почему все думают, что если девочка красится, то она обязательно делает "Боевой раскрас"?! И кто сказал, что если ты накрашена - ты выглядишь неестественно. Вопрос в том как нужно красится!

А кто о всех то говорит? Я не увидел... если я слепой - прошу цитаты...) Вроде говорят именно о девушках, которые с "Боевым раскрасом", но может я правда чего не вижу?

DoveDK
25.08.2009, 11:02
Меня в шестом классе на новый год мама красила. Думаю она бы мне точно не сделала "боевой раскрас":-)

GlamouRrr
25.08.2009, 16:13
O:-)Народ всем приветик))не подскажите вариант школьного мейк-апа перешла в 7 класс мне 13 лет)я не хочу чтобы все обращали внимание на косметику на лице просто хочу подкорректировать некоторые черты лица)));-)O:-)

Like a Star
25.08.2009, 16:19
ну это смотря какие именно черты лица хочешь подкорректировать и в какую сторону) ну там сделать глаза больше или нос меньше)

Sladkaya_N
25.08.2009, 19:25
А кто о всех то говорит? Я не увидел... если я слепой - прошу цитаты...) Вроде говорят именно о девушках, которые с "Боевым раскрасом", но может я правда чего не вижу?
а что на счет косметики,так я не спешу красится.я не могу смотреть на девушек которые пытаясь скрыть прыщик наносят килограмм пудры,ведь после этого кожа начинает шелушиться и это выглядет отвратительно.Так же мне кажется отталкивающим когда девушки ходят с "боевой раскраской" на милом личеке.
Девушки,запомните-самое главное это естественность!
Вот цитата
Я поняла это так, что девушка либо вообще не красится, либо красится ярко.
А по поводу косметики, чтобы не оффтопить... Мне просто интересно, а ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет? Ну тональник - ещё понимаю. Ну недостатки скрыть. А всякие тени/блески/туши?
Блеск - это вообще нормально для девочки даже в младших классах, я считаю. Потому что когда губы просто блестят - это красиво, редко это бывает вычурным или вульгарным.
Тени - вот этого я тоже не понимаю... Мне 14 и тенями я крашусь только в особых случаях...
Тушь - это тоже нормально. У девчоек в 10-13 редко бывает супер-пупер-тушь, после которой ресницы сильно выделяются. А вообще.. Разные ведь случаи бывают.. У некоторых девочек ресницы короткие и естественно им хочется сделать их по-выразительнее))
Хочу точно ответить на твой вопрос: ЗАЧЕМ краситься в 10-13 лет??
В 10-13 лет у девочек переходный возраст. И всем девочкам в этом возрасте начинает казаться, что у них куча недостатков. переубедить вы их все равно не сможете! Я знаю это по себе! Так что об этом можно и не говорить ))

TRANE
25.08.2009, 19:52
Вот цитата
Я поняла это так, что девушка либо вообще не красится, либо красится ярко.

Там ведь не было сказано "все девушки".. Просто "девушки", т.е. разговор шёл об определённых девушках, которые вот с "боевым раскрасом"..))

Блеск - это вообще нормально для девочки даже в младших классах, я считаю. Потому что когда губы просто блестят - это красиво, редко это бывает вычурным или вульгарным.

Но бывает.. К сожалению. Видел..)

И всем девочкам в этом возрасте начинает казаться, что у них куча недостатков.

О_о Вот это удивило. Ну я не девушка, конечно... но по-моему в этом возрасте красятся в основном, чтобы взрослее выглядеть. Понты и всё такое... Но никак уж не из-за недостатков... Ну если только в редком случае. Но в основном то... разве тенями, например, недостатки скрывают? Или помадой? Да и вообще только начиная краситься, к тому же так рано, не умеют многие девушки недостатки скрывать, как мне кажется... Только лицо разрисовать и могут.

переубедить вы их все равно не сможете! Я знаю это по себе!

Да я и не пытаюсь) Знаю, что поймут только когда уже поздно будет. Зато если вдруг у таких девушек, которые с девяти красятся, к тридцати вся красота поотваливается, они будут знать, что их предупреждали...) К тому же я ещё верю, что остались умные девочки, которые послушают взрослых советов...)

Sladkaya_N
25.08.2009, 20:57
TRANE, ты действительно не понимаешь, потому что ты не девушка.)
О_о Вот это удивило. Ну я не девушка, конечно... но по-моему в этом возрасте красятся в основном, чтобы взрослее выглядеть. Понты и всё такое... Но никак уж не из-за недостатков... Ну если только в редком случае. Но в основном то... разве тенями, например, недостатки скрывают? Или помадой?
Тенями действительно можно скрыть недостатки. И помадой тоже. Неужели не знал об этом?)
****Цитата*****
Чтобы уменьшить широкий нос

Чтобы отвлечь внимание от носа, необходимо привлечь его или к глазам, или к губам, или к тому и другому сразу. Для этого подойдет смелый яркий макияж глаз и губ. Кроме того, можно нанести вдоль всей переносицы светлый тональный крем или пудру на несколько оттенков светлее вашей обычной пудры. Обратите внимание: не затемнить, то, что надо спрятать, а осветлить выступающие части, как, например, на фотографии Гвен Стефани.


Чтобы укоротить длинный нос

Зрительно сделать длинный нос короче очень просто. Сначала надо сделать его как бы шире - для этого он должен стать светлее, чем весь тон лица. Мазок более темного тона нанесите под кончиком носа, а сам кончик сделайте персикового или розоватого оттенка. Можно для этого использовать румяна, захватывая немного крылья носа.


Чтобы исправить форму глаз.

«Круглые глаза» – не такой уж большой недостаток и, кроме того, легко исправим. Стоит только нанести полоску теней от внутреннего угла к наружному или сделать слегка поднимающиеся «стрелки» с помощью карандаша или подводки. При этом линия должна немного расширяться в направлении наружного уголка глаза. Тени для век следует выбирать нежных пастельных тонов.

«Выпуклые глаза» – для корректировки лучше выбирать приглушенные оттенки теней, избегая блестящих перламутровых и слишком темных цветов, которые могут сделать веки визуально тяжелыми. Сначала нужно оттенить верхнее веко неярким оттенком, растирая его в направлении наружного угла глаза. Обязательно подчеркните край нижнего века. Под наружной третью бровей нанесите либо светлый оттенок теней, либо светлый тональный крем.

«Глубоко посаженные глаза» можно увеличить и сделать более выразительными. Избегайте использования темных теней. В данном случае наилучшим вариантом будут светлые, в том числе и блестящие тени. На все веко до самых бровей нанесите тени светлого оттенка в направлении от внутреннего угла глаза к наружному. Разрез глаз можно подчеркивать только у наружного уголка глаза.

«Близко посаженные глаза» – по классическим канонам красоты расстояние между глазами должно быть равно длине одного глаза. Наружный угол глаза должен находиться либо на уровне внутреннего угла глаза, либо немного выше. Помните об этом, когда рисуете стрелки.

Тени нужно наносить на верхнее веко, начиная с середины и слегка растирая в направлении вверх и у наружного угла глаза. А вот на переносицу и у внутреннего угла глаза нужно наложить очень светлые оттенки. Разрез глаз оттеняется чуть более темными теням, начиная от середины века в направлении наружу. Избегайте наносить стрелки на всю поверхность век. Лучше сделать их половинными, т.е. идущими от центра к внешнему краю глаза. Пространство под бровями высветлите. Расстояние между бровями должно быть достаточно широким.

«Широко посаженные глаза» – тени достаточно темных оттенков наносятся на внутреннюю часть глаза с растиранием их вверх до бровей. Оттенить разрез глаз нужно шире к переносице и уже к наружному угла глаза. Брови следует немного и аккуратно дорисовать как можно ближе к переносице.
****Цитата****
(здесь побольше всего этого - http://www.webconsultant.com.ua/articles_25.html)
Да и вообще только начиная краситься, к тому же так рано, не умеют многие девушки недостатки скрывать, как мне кажется... Только лицо разрисовать и могут.
Может и не умеют, но хотя бы пытаются.

TRANE
25.08.2009, 21:19
TRANE, ты действительно не понимаешь, потому что ты не девушка.)

Тенями действительно можно скрыть недостатки. И помадой тоже. Неужели не знал об этом?)

Нда.. милые методы...) Как-то я в них не особо верю, если честно. Возьму в пример про "широкий нос". Если ярко накрасить глаза, то никто не обратит внимания на широкий нос? Как-то сомневаюсь... А даже если и так, то это нехорошо как-то. В смысле, если например красишься "для парней". Ну допустим, ярко накрашенные глаза отвлекут парня от широкого носа. Но не всё же время с макияжем ходить, и рано или поздно парень вас без него увидит, что же тогда? Это прямо обман какой-то... Нет, всё равно каким-то неправдоподобным кажется, чтобы яркие глаза или губы отвлекали от широкого носа. Вот если глаза с искоркой какой-то, искоркой загадочности, влюблённости, игривости... тогда да. Они обращают на себя всё внимание. Или губы, которые красиво улыбаются. Но если просто ярко веки накрасить или губы.... На мой взгляд, это как жирное пятно на белой сорочке будет... Ну хотя это, скорее всего, сугубо моё мнение..)

Может и не умеют, но хотя бы пытаются.

Ну опять же, допустим, что все эти способы скрытия недостатков - правда. Но разве вы в самом деле верите, что маленькие девочки перед тем, как накраситься, советов умных послушают или проконсультируются, а как, собственно, лицо раскрашивать? Нее, в это мне совсем уж слабо верится. Мне вот всё кажется в двух вариантах.

Первый - это девочка видит, как мать краситься каждый день. Тоже хочет попробовать. Лезет в ящик с маминой косметикой, краситься, стараясь повторить её действия, и всё.

Второй - ну это девочке дают деньги, она идёт в магазин с подружкой, прилипает к витрине, и берёт какой-нибудь розовый блеск, потому что там блестяшки прикольные, и зелёные тени с блёстками. Потом приходит домой, мажет всё это на себя в никому неизвестном (и слава богу) количестве, и радая...

Нет, я согласен, что исключения есть. Это безусловно. Но лет в 10-13, по-моему, в основном бывает именно так, как я выше описал... Ну правда, был я свидетелем, и за сестрёнкой друга наблюдал, и за своей двоюродной, да и по улице хожу тоже...) Хотя меня не столько пугают намалёванные девочки, сколько пугают родители, которые их в таком виде на улицу выпускают..

Like a Star
25.08.2009, 21:29
TRANE, в 10-13 лет девочки "играют" в косметику так же как дочки-матери) и пусть это иногда смотрится нелепо, но мы все учимся на своих ошибках)и то что в 12 кажется нам красивым и оч крутым,уже в 16 понимаешь что это не то что нужно
а насчёт маскировки недостатков- это скорее чисто психология, потому что в домашних условиях ты врядли сможешь сделать всё правильно, что б визуально укоротить нос, но зато проделав какие то процедуры, можно почувствовать себя увереннее и уже не стесняться недостатка

TRANE
25.08.2009, 21:41
TRANE, в 10-13 лет девочки "играют" в косметику так же как дочки-матери) и пусть это иногда смотрится нелепо, но мы все учимся на своих ошибках)и то что в 12 кажется нам красивым и оч крутым,уже в 16 понимаешь что это не то что нужно

Да, оно всегда так было...) Просто на мой взгляд 10-13 - рано и незачем. Красоваться перед кем-то ещё не надо, а вот поберечь здоровье на будущее - было бы неплохо.

Like a Star
25.08.2009, 21:52
ну уж пусть лучше красятся и косметику покупают, чем пиво и сигареты)
я считаю что здесь проблема не в том что они рано начинают красится, а в том что они начинают красится, когда ещё не умеют нормально за кожей следить и ухаживать, ведь это очень не просто

TRANE
25.08.2009, 22:06
ну уж пусть лучше красятся и косметику покупают, чем пиво и сигареты)

Безусловно..) Но всё же мы тут о косметике.. так что не стоит в эти дебри, а то как-то слишком часто стал слышать слова "Уж пусть лучше *вставить слово*, чем пьют/курят/наркотики принимают и т.п.

я считаю что здесь проблема не в том что они рано начинают красится, а в том что они начинают красится, когда ещё не умеют нормально за кожей следить и ухаживать, ведь это очень не просто

А по-моему это приходит именно с возрастом...) И вкус тоже. И понимание, что макияж бывает естественным, скрывающим недостатки, или вульгарным... сомневаюсь, что лет в 10 это понять можно...) Как и важность ухода за кожей... так что, идёт то всё именно от возраста...) Конечно, с возрастом умнеют не все... но шансов-то всё равно больше)

Like a Star
25.08.2009, 22:13
ну понимаешь, если в 10 лет, переходный возраст ещё не так ярко проявляется, то уже в 13 появляются проблемы, и если девочка к этому времени не научилась за собой следить, то это плохо)

М@сяня
25.08.2009, 22:27
Я не думаю что в 13 лет какие-то серьёзные пролемы с кожей.А научится не поздно.

Sladkaya_N
25.08.2009, 22:28
Нда.. милые методы...) Как-то я в них не особо верю, если честно. Возьму в пример про "широкий нос". Если ярко накрасить глаза, то никто не обратит внимания на широкий нос? Как-то сомневаюсь... А даже если и так, то это нехорошо как-то. В смысле, если например красишься "для парней". Ну допустим, ярко накрашенные глаза отвлекут парня от широкого носа. Но не всё же время с макияжем ходить, и рано или поздно парень вас без него увидит, что же тогда? Это прямо обман какой-то... Нет, всё равно каким-то неправдоподобным кажется, чтобы яркие глаза или губы отвлекали от широкого носа. Вот если глаза с искоркой какой-то, искоркой загадочности, влюблённости, игривости... тогда да. Они обращают на себя всё внимание. Или губы, которые красиво улыбаются. Но если просто ярко веки накрасить или губы.... На мой взгляд, это как жирное пятно на белой сорочке будет... Ну хотя это, скорее всего, сугубо моё мнение..)



Ну опять же, допустим, что все эти способы скрытия недостатков - правда. Но разве вы в самом деле верите, что маленькие девочки перед тем, как накраситься, советов умных послушают или проконсультируются, а как, собственно, лицо раскрашивать? Нее, в это мне совсем уж слабо верится. Мне вот всё кажется в двух вариантах.

Первый - это девочка видит, как мать краситься каждый день. Тоже хочет попробовать. Лезет в ящик с маминой косметикой, краситься, стараясь повторить её действия, и всё.

Второй - ну это девочке дают деньги, она идёт в магазин с подружкой, прилипает к витрине, и берёт какой-нибудь розовый блеск, потому что там блестяшки прикольные, и зелёные тени с блёстками. Потом приходит домой, мажет всё это на себя в никому неизвестном (и слава богу) количестве, и радая...

Нет, я согласен, что исключения есть. Это безусловно. Но лет в 10-13, по-моему, в основном бывает именно так, как я выше описал... Ну правда, был я свидетелем, и за сестрёнкой друга наблюдал, и за своей двоюродной, да и по улице хожу тоже...) Хотя меня не столько пугают намалёванные девочки, сколько пугают родители, которые их в таком виде на улицу выпускают..
Ооой... Вообще, я эти способы чисто так привела, для примера, чтобы ты понял, что макияжем можно скрыть недостатки.
Не буду с тобой спорить. Все равно не поймешь ты.
хочу сказать только, что я сама - девочка-подросток. начала краситься в 13 лет. Начала потому, что лицо у меня опухшее с утра без косметики. Я просто попыталась сделать глаза побольше, вот и все. Это просто пример.
Все мои знакомые подружки начали краситься тоже по такому же примерно позыву.

Like a Star
25.08.2009, 22:34
Я не думаю что в 13 лет какие-то серьёзные пролемы с кожей.А научится не поздно.

ну не скажи, это конечно всё очень индвидуально, но всё таки половое созревание никто не отменял) первые прыщи и прочие радости, ну вот скажем у меня это период прошёл достаточно спокойно, в том числе и потому что я на себя рукой не махала чего и вам желаю)

TRANE
25.08.2009, 23:04
Ооой... Вообще, я эти способы чисто так привела, для примера, чтобы ты понял, что макияжем можно скрыть недостатки.
Не буду с тобой спорить. Все равно не поймешь ты.
хочу сказать только, что я сама - девочка-подросток. начала краситься в 13 лет. Начала потому, что лицо у меня опухшее с утра без косметики. Я просто попыталась сделать глаза побольше, вот и все. Это просто пример.
Все мои знакомые подружки начали краситься тоже по такому же примерно позыву.

Ох, сколько я не старался, всё равно заметили в моих словах только отрицательный оттенок...)) Я ведь не один раз писал, что исключения есть, что безусловно есть девушки, которые макияжем именно скрывают недостатки или подчёркивают естественную красоту. Но отрицательный акцент я делал на девушек, которые не понимают, ЗАЧЕМ нужна косметика.

Зачем? Чтобы скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. А ведь есть такие, которые этого не понимают. И красятся в силу понтов, типа это "по-взрослому". Или чтобы выглядеть взрослее, парней привлекать... страшное дело.

Да, я акцент делаю именно на девушек, которые не знают зачем нужна косметика и не умеют ею пользоваться, именно для того, чтобы обратить внимание на то, как делать не надо...) Но я в конце сообщений справедливо писал, что есть исключения, и не так уж мало.

DoveDK
25.08.2009, 23:08
Ох, сколько я не старался, всё равно заметили в моих словах только отрицательный оттенок...)) Я ведь не один раз писал, что исключения есть, что безусловно есть девушки, которые макияжем именно скрывают недостатки или подчёркивают естественную красоту. Но отрицательный акцент я делал на девушек, которые не понимают, ЗАЧЕМ нужна косметика.

Зачем? Чтобы скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. А ведь есть такие, которые этого не понимают. И красятся в силу понтов, типа это "по-взрослому". Или чтобы выглядеть взрослее, парней привлекать... страшное дело.

Да, я акцент делаю именно на девушек, которые не знают зачем нужна косметика и не умеют ею пользоваться, именно для того, чтобы обратить внимание на то, как делать не надо...) Но я в конце сообщений справедливо писал, что есть исключения, и не так уж мало.
Ну дО я исключение=) Я кроме блеска (почти незаметного) или гигиенички ничем не крашусь. Не то что мои подруги таскают блески/тени в школу и красятся перед всем классом.

Кто-то
26.08.2009, 01:28
хмм...
косметика)
крашусь с 16, то есть почти год.
красилась до этого пару раз, да не нравилось мне что-то
а потом появились проблемы с кожей, начала мазаться тональником, а так как кожа очень светлая и ресницы тоже - глаза потерялись) тут уже грех не накрасить и их)
сейчас же только слегка подчеркиваю глаза тенями, врать не буду - иногда как сделаю чернющие с золотом глаза (ну уж ооочень нравится):-), да и недостатки кожи тональником слегка замазываю, тушью не крашусь - жаль ресниц, лучше питающим гелем помазать. но вот недавно накрасила - такими они еще точно не были) буду беречь)) и гигиеничка - хотя это не декоративная косметика

а на счет 13-ти лет, тут все индивидуально - можно накраситься, потому что у тебя плохая кожа, например, и после этого чувствовать себя уверенней - может и рано в 13, но это же замечательно, когда человек себя чувствует увереннее в своем теле. хотя бывают и другие случаи..
приведем пример из жизни - спрятала от сестры тушь, у нее ресницы шикарные, таким любая девушка-женщина позавидует, подарила ей гель для ресниц и вроде все довольны. Только вот недавно увидела ее подружек - ей богу, до сих пор в шоке, подружки все как одна: тени немыслимых цветов, губы помадой криво намазюканные, тушью ресницы в десять слоев накрашены, так в завершение всему этом образу начес у каждой, пол-литра духов, юбки а ля пояса, да майки-невидимки - такие юные 13-летние красотки... я мимо них прохожу и тут вижу - сестра, такая же прекрасная. Боже мой, как я смеялась - ну такое чудо малое на самом деле. Поговорила с ней после, а она что-то там про всех, ля-ля-ля... короче, обычное дело - все красятся, чем я хуже? пришли к выводу, что это ее ответственный выбор, пусть потом на последствия не жалуется. Надеюсь со временем пройдет, как проходит у всех. Потом, мне кажется, все равно естественности захочется.

НаСтЮнЧиК
30.08.2009, 19:59
Нда.. милые методы...) Как-то я в них не особо верю, если честно. Возьму в пример про "широкий нос". Если ярко накрасить глаза, то никто не обратит внимания на широкий нос? Как-то сомневаюсь... А даже если и так, то это нехорошо как-то. В смысле, если например красишься "для парней". Ну допустим, ярко накрашенные глаза отвлекут парня от широкого носа. Но не всё же время с макияжем ходить, и рано или поздно парень вас без него увидит, что же тогда? Это прямо обман какой-то... Нет, всё равно каким-то неправдоподобным кажется, чтобы яркие глаза или губы отвлекали от широкого носа. Вот если глаза с искоркой какой-то, искоркой загадочности, влюблённости, игривости... тогда да. Они обращают на себя всё внимание. Или губы, которые красиво улыбаются. Но если просто ярко веки накрасить или губы.... На мой взгляд, это как жирное пятно на белой сорочке будет... Ну хотя это, скорее всего, сугубо моё мнение..)



Ну опять же, допустим, что все эти способы скрытия недостатков - правда. Но разве вы в самом деле верите, что маленькие девочки перед тем, как накраситься, советов умных послушают или проконсультируются, а как, собственно, лицо раскрашивать? Нее, в это мне совсем уж слабо верится. Мне вот всё кажется в двух вариантах.

Первый - это девочка видит, как мать краситься каждый день. Тоже хочет попробовать. Лезет в ящик с маминой косметикой, краситься, стараясь повторить её действия, и всё.

Второй - ну это девочке дают деньги, она идёт в магазин с подружкой, прилипает к витрине, и берёт какой-нибудь розовый блеск, потому что там блестяшки прикольные, и зелёные тени с блёстками. Потом приходит домой, мажет всё это на себя в никому неизвестном (и слава богу) количестве, и радая...

Нет, я согласен, что исключения есть. Это безусловно. Но лет в 10-13, по-моему, в основном бывает именно так, как я выше описал... Ну правда, был я свидетелем, и за сестрёнкой друга наблюдал, и за своей двоюродной, да и по улице хожу тоже...) Хотя меня не столько пугают намалёванные девочки, сколько пугают родители, которые их в таком виде на улицу выпускают..


ахахахах)))
знаешь, я с тобой не согласна
у меня есть сестра.. ей почти 12, но похожа она на лет 15
и поверь, красится она хорошо) Подводит стрелки аккуратно и т.д.
Читаю тебя.. И понимаю, что ты от жизни то отстал)) Я не говорю,что это хорошо, когда девочки в 12 лет красятся и каблуки одевают.. Но поверь, в свои 12 они похожы на лет 15.. И без каблуков и макияжа..
И это не значит, что они хотят быть взрослыми....

DoveDK
30.08.2009, 20:30
А я себе стрелки только в фотошопе рисую.:-D

TRANE
30.08.2009, 21:52
ахахахах)))
знаешь, я с тобой не согласна
у меня есть сестра.. ей почти 12, но похожа она на лет 15
и поверь, красится она хорошо) Подводит стрелки аккуратно и т.д.
Читаю тебя.. И понимаю, что ты от жизни то отстал)) Я не говорю,что это хорошо, когда девочки в 12 лет красятся и каблуки одевают.. Но поверь, в свои 12 они похожы на лет 15.. И без каблуков и макияжа..
И это не значит, что они хотят быть взрослыми....

А я где-то сказал, что ВСЕ девушки плохо красятся? Цитату мне. Ну пусть маленькая девочка умеет краситься и хорошо. Ну а толку то? А надобности? Портить кожу? Ну пожалуйста, если надо, кто мешает то...

И я рад, что отстал от жизни. Я рад, что я не такой, как "современная молодёжь". Я бы себя не уважал, будь я таким.

Сергеевна
30.08.2009, 21:52
На самом деле девочка начинает красится тогда, когда пошёл процесс превращения в маленькую женщину.
Сама я начинала с бесцветных лаков, гигиеничек и т.п маленьких радостей но постепенно,лет эдак в 13 появились блески и тени, но я всегда хотела выглядеть естественно по этому никаких вычурных вещей я на себе не рисовала.
Впрочем потому поняла что главное моё оружие это глаза, тушь,карандаши, всё стало приходить в действие.
Сейчас я определилась со своим стилем и считаю что девушка сама должна решить за себя когда начинать краситься.
Только есть одна вещь которая бесит,но присутствует у всех(практически) маленьких модниц.
Они думают что экономят массу своей любимой туши если не смоют глазки, т.е спят с макияжем.
Я когда такое вижу мне настолько жаль детские глазки что прям хочется взять мыло и увести в ванну.
Бр..
вообщем конечно это не в тему,но просто бесит оч)

Sladkaya_N
30.08.2009, 21:59
На самом деле девочка начинает красится тогда, когда пошёл процесс превращения в маленькую женщину.
Сама я начинала с бесцветных лаков, гигиеничек и т.п маленьких радостей но постепенно,лет эдак в 13 появились блески и тени, но я всегда хотела выглядеть естественно по этому никаких вычурных вещей я на себе не рисовала.
Впрочем потому поняла что главное моё оружие это глаза, тушь,карандаши, всё стало приходить в действие.
Сейчас я определилась со своим стилем и считаю что девушка сама должна решить за себя когда начинать краситься.
Только есть одна вещь которая бесит,но присутствует у всех(практически) маленьких модниц.
Они думают что экономят массу своей любимой туши если не смоют глазки, т.е спят с макияжем.
Я когда такое вижу мне настолько жаль детские глазки что прям хочется взять мыло и увести в ванну.
Бр..
вообщем конечно это не в тему,но просто бесит оч)
Абсолютно согласна с последним :) Сама недавно так же делала буквально год назад, но потом добрые люди вразумили меня..)) И теперь вообще считаю это издевательством над собой. Неужели так лень взять мыло и умыться? Неужели ваша лень стоит того, чтобы потом вообще без ресниц ходить?

Сергеевна
30.08.2009, 22:03
Sladkaya_N
молодец^^
только вот на счёт мыла я конечно бы поспорила.
Вместе с тушью стоит покупать специальное средство для снятия макияжа с глаз. Оно не содержит спирта,не раздражает кожу и полностью удаляет косметику с глаз. Мне очень марка LA ROCHE-POSAY нравится,либо же Vishi.
А после мылом уже снимать всё остальное,чтобы кожа дышала.)

Elen
31.08.2009, 09:24
Да, мылом глаза не надо, все ресницы повыпадают, тушь вся не смоется, да и вообще, щиплется. :-)
Советую всем Garnier, жидкость для снятия макияжа с глаз (не молочко!), в зелёненькой такой баночке. А к жидкости - ватные диски, они снимают макияж гораздо аккуратнее, чем просто вата.

Sladkaya_N
31.08.2009, 09:39
Я просто имела ввиду мыло - как самый легкий способ. Просто если маленькая девочка красится - не факт что мама купит ей специальное средство для снятия макияжа, особенно Гарньер например.) Мне бы мама не купила.

Aleks@13
31.08.2009, 11:35
Советую всем Garnier, жидкость для снятия макияжа с глаз (не молочко!), в зелёненькой такой баночке. А к жидкости - ватные диски, они снимают макияж гораздо аккуратнее, чем просто вата.
А я как раз исключительно молочко использую Garnier. Ну тут уже кому что - у каждого свои предпочтения))

М@сяня
31.08.2009, 17:46
А я где-то сказал, что ВСЕ девушки плохо красятся? Цитату мне. Ну пусть маленькая девочка умеет краситься и хорошо. Ну а толку то? А надобности? Портить кожу? Ну пожалуйста, если надо, кто мешает то...

И я рад, что отстал от жизни. Я рад, что я не такой, как "современная молодёжь". Я бы себя не уважал, будь я таким.

А ты молодец. Я таких уважаю.

Миа
20.09.2009, 20:16
Девчонки, давайте по-активнее! Очень хочется узнать ваше мнение, когда же стоит начинать пользоваться косметикой? :-)

DoveDK
20.09.2009, 20:43
Девчонки, давайте по-активнее! Очень хочется узнать ваше мнение, когда же стоит начинать пользоваться косметикой? :-)
Ну не знаю...Блеск то можно. Но там тени, тушь, румяна...Буду выглядеть как двадцатилетняя тетенька.

Наташенька
25.09.2009, 15:04
Ну, не знаю все мои подружки уже крашуться, но я думаю до 15 лет можно повредить кожу, советую:
1. Сейчас не красить глаза и не пользываться тоналкой,
2. Не тереть кожу каким-то очищающем средством со спиртом (а лучше на травках)
3. Только красить губы
Но сейчас наверное можно так не долго продержаться, я тоже хочу выглядить взрослее, как и другие, так я ещё младше всех почти на год!!! Представляете?

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 20:58
:-D ой господи)))
эт где такое написано то, что если убдешь краситься с лет 13, то кожа испортится?:-D
Тут аж Треин начал писать.. Хотя он вообще то не девушка:-D (хотя кто знает) ахахаах
Кароч.. Моё мнение
сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится.. Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный
Сейчас уже идёт косметика, С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ!
Я уж не говорю о негативном эффекте
конечно сколько людей, столько и мнений)
Но лично я крашусь с 11 лет, мне сейчас недавно 15 исполнилось, и ресницы, кожа.. Всё нормально.. Проблем нет)

Like a Star
25.09.2009, 21:06
ну да давайте с 15 лет пользоваться омолаживающими кремами что б уж так наверняка) нет ну по идеи конечно современная косметика не должна вредить, но закупореные поры, недостаток кислорода никакая супер дорогая косметика не отменит, вот и подумайте нужны ли такие проблемы в 11 лет?
я начала каждый день краситься в 15 лет, потому что всё таки 10 класс старшая школа всё такое, а до этого красилась только на всякие торжественные случаи и меня это как то не напрягало)

DoveDK
25.09.2009, 21:21
Сейчас уже идёт косметика, С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ!

Зачем в до тридцати (ну или во сколько там появляются первые морщины?) лет пользоваться ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ косметикой?=-0

Aleks@13
25.09.2009, 22:22
2. Не тереть кожу каким-то очищающем средством со спиртом (а лучше на травках)
3. Только красить губы

Угу. Спирт сушит кожу. Сейчас есть множество средств, свободных от спирта.
Губы - да. Сама пользуюсь при этом исключительно nivea - гигиеническая помада. Некоторые из них дают немного цвета.

сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится.. Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный
К 15 не выпадут, если смывать. А вот к 40 - уже вопрос.
Но лично я крашусь с 11 лет, мне сейчас недавно 15 исполнилось, и ресницы, кожа.. Всё нормально.. Проблем нет)
Отличный повод для гордости... Сестренка 11 лет. Краситься нужно для выступлений - занимается танцами. Как увижу ее в таком виде - кошмар) Хорошо, что ей самой это не очень нравится.[/QUOTE]
Сейчас уже идёт косметика, С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ!
ну да давайте с 15 лет пользоваться омолаживающими кремами что б уж так наверняка)
Вот-вот. Что уж, можно сразу омолаживающей! Чтобы кожа как у младенца!
Зачем в до тридцати (ну или во сколько там появляются первые морщины?) лет пользоваться ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ косметикой?=-0
Согласна. Бред.

TRANE
25.09.2009, 22:32
Тут аж Треин начал писать.. Хотя он вообще то не девушка:-D (хотя кто знает) ахахаах

Эм... это попытка пошутить? Если я могу поддержать беседу, имею своё мнение и мозги, это меня женщиной не делает. Как некоторых не делает мужчиной отсутствие всего этого...

По-моему, как раз моё мнение имеет некую ценность, как парня. Для кого девушки-то красятся?..) Наоборот должно быть интересно, как на это смотрят парни.

сейчас уже пошла такая косметика, что кожа от неё больно то и не портится..

Тебе и не такие сказки расскажут, чтобы втюхать свою продукцию.

Как некоторые тут написали, что к 15 годам все ресницы выпадут, если красить их) Бред полный

-_- Вообще-то писали к 35 годам примерно. Читайте внимательно.

Но лично я крашусь с 11 лет, мне сейчас недавно 15 исполнилось, и ресницы, кожа.. Всё нормально.. Проблем нет)

А их и не будет. Пока что... Не всё же сразу. Это с годами копится.

Like a Star
04.10.2009, 21:10
ну с тем что девочки красятся ради мальчика можно очень хорошо поспорить)как показывает опыт, парни вообще не особо замечают накрашеная ты или нет)главное что б лицо выглядело ухоженным)а уж всякие там туши-блески-тени это мы всё таки делаем для себя любимых)

TRANE
04.10.2009, 21:30
ну с тем что девочки красятся ради мальчика можно очень хорошо поспорить)как показывает опыт, парни вообще не особо замечают накрашеная ты или нет)главное что б лицо выглядело ухоженным)а уж всякие там туши-блески-тени это мы всё таки делаем для себя любимых)

Да я это больше в шутку) Опыт-то показывает... ну а на самом деле?) Зачем девушке хорошо и красиво выглядеть, быть ухоженной?..) Ну не для подруг же) Согласен, что не всегда, но по большей части))

Вообще я практически всегда, высказывая свою точку зрения, говорю, что исключения, безусловно, бывают) Но они лишь подтверждают правило) Вот даже основываясь на словах Настюнчика, где-то тут они были.. она там говорила, что краситься начала, чтобы понравиться мальчикам)

Дома ведь накрашенной не ходишь, потому что перед собой нет смысла привлекательно выглядеть) А вот на людях..

Aleks@13
04.10.2009, 21:43
ну с тем что девочки красятся ради мальчика можно очень хорошо поспорить)как показывает опыт, парни вообще не особо замечают накрашеная ты или нет)главное что б лицо выглядело ухоженным)
Это конечно, так. Но если "раскрашиваться" - разница будет заметна и неприятна. Но так делать не нужно. Думаю, все уже это поняли. Это выглядит глупо.
Если девчонка хочет действительно скрыть недостатки с помощью чего-либо, косметика туда же, то она это сделает, даже будучи в детском садике=) Ну это я так, образно. Ибо женщина - она всегда женщина, даже в пеленках, если же конечно она настоящая женщина.
Кхе-кхе. В генах не заложено, как правильно наносить макияж, выбирать одежду и тому подобные вещи. Этому учаться постепенно, ошибаясь, делая выводы.
И если с одеждой еще не так страшно, потому что до более или менее взрослого возраста мы выбираем ее с мамой/папой, которые дают нам советы, то с кометикой дела обстоят хуже. Девчонкам родители обычно запрещают краситься до определенного возраста, а они втихую раскрашиваются всем, чем только можно. Выглядит убого.

P.S. Сама в 8-9 классе втихаря красилась тенями. Не скажу, что это было не в тему или что-то еще. Но потом понимаешь, как глупо выглядела с таким макияжем, который больше бы подошел для вечернего похода в клуб/кино, чем для дневной прогулки или похода к репетитору.

Like a Star
04.10.2009, 21:44
каждой конечно своё, но вот мне прежде всего самой хочется видеть себя красивой, а уж только потом что бы люди меня такой видели) и дома я кстати тоже себе не позволяю ходить в халате с грязной головой, только потому что никто меня не видит)

КаМиЛлКаАа
02.11.2009, 21:48
ДЕВЧЁНКИ ЛИЧНО Я ПОЛЬЗУЮСЬ КОСМЕТИКОЙ ОРИФЛЕЙМ,НО Я НЕ КРАШУ ГЛАЗА Т.К РЕСНИЦЫ У МЕНЯ И ТАК БОЛЬШИЕ И ТОНАЛКУ КРАСИТЬ ТОЖ ПЕРЕСТАЛА(СПАСИБО НАТАШЕНЬКЕ)И ВООБЩЕ ДЕВЧЁНКИ ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ Я НЕЗНАЮ ЧТО-БЫ Я ДЕЛАЛА........

КаМиЛлКаАа
02.11.2009, 21:53
Да, мылом глаза не надо, все ресницы повыпадают, тушь вся не смоется, да и вообще, щиплется. :-)
Советую всем Garnier, жидкость для снятия макияжа с глаз (не молочко!), в зелёненькой такой баночке. А к жидкости - ватные диски, они снимают макияж гораздо аккуратнее, чем просто вата.
НАСТЮНЧИК на счёт косметики ты права сейчас косметика просто бред...........

я один день купила косметику набор , а через неделю на коже сыпь.....
неделю немогла на улицу выйти...((((((((
просто ужас......(((((((((


Ну не знаю...Блеск то можно. Но там тени, тушь, румяна...Буду выглядеть как двадцатилетняя тетенька.

P.S DoveDK твою фразочку взяла....)))))

Shiory
02.11.2009, 22:16
А по-моему, косметикой стоит начинать пользоваться тогда, когда ты не будешь пытаться казаться старше, а когда ты и по уму будешь соответствовать этому возрасту)
Но знаю такое, что чем старше девушки становятся, тем меньше пользуются косметикой..) Даже не потому что так будут старее казаться. Просто понимают, что могут обойтись и это не столь важно)

милашка!
04.11.2009, 21:05
приветик всем!!!!!!я такую крутую косметику приобрела GG просто улёт всем советую....

МаРеТоЧкА06
06.11.2009, 11:06
джордани голд что-ли?))

МаРеТоЧкА06
06.11.2009, 11:09
Девчонки, давайте по-активнее! Очень хочется узнать ваше мнение, когда же стоит начинать пользоваться косметикой? :-)
моя сестра начала краситься как только поступила(1 курс).а я думаю так же.с 1 курса))))

Эля
14.11.2009, 21:27
мне 14) из косметики-блеск, изредка тушь)

Лола
14.11.2009, 22:07
Я начала краситься в 9 классе, а ногти красила с класса 6, наверно. Ничего, выросла :-D
И с возрастом краситься не перестала, просто довела этот процесс до идеала, чтобы смотрелось всё аккуратно и красиво.

Главные советы (послушайте старую тётю):
+ откажитесь от тонального крема
+ не пользуйтесь спиртосодержащими средствами "для подростковой" и "для проблемной" кожи - этим только усиливаются проблемы со всякими прыщиками. Как только я перестала пользоваться этими средствами, сразу заметно улучшилось состояние кожи.
+ не используйте накладные ресницы, а то останетесь без своих
+ чем покупать Avon и орифлейм, присмотритесь к российской косметике. Качество намного выше, нет такого количества бесполезных и вредных добавок.

Леркоуу
26.11.2009, 13:55
Ну незнаю лично я начала пользоваться косметикой с 12 лет(мне 14)пользуюсь эйвоном ну только тушь слегка и бесцветный блеск)))пока все хорошо-не морщин,ничего не выпало)ВотЬ8)

Нюто4ка
23.12.2009, 19:04
Я пользуюсь МИЕЙ. Начала пользоваться с 10 лет.Сестра пользуется с 8. Я в шоке, что с ней будет лет через 5:aq::be:

Куренай
26.12.2009, 11:45
Косметикой я пользуюсь довольно давно,когда была маленькой просила маму покупать детскую,"принцесса""маленькая фея":-D но пользовалась не часто
Щас пользуюсь "lizzie" нормальная,вреда не приносит:-) И все с кожей нормально:bk:

cherrybumbum
26.12.2009, 18:35
косметикой пользуюсь наверное лет с 12-13. сначала тушью прозрачной и блесками. потом уже мамину тушь брала и иногда серебристым карандашом красилась, т.к. другого не было дома :-D
сейчас крашусь почти каждый день:
-глаза(тушью, подводкой/карандашом или темно-серыми тенями. теряются у меня глаза, если не выделить)))
-брови(карандашом или тенями. как по мне, выглядят гораздо аккуратнее, но главное не переборщить, а то получатся черные цыганские брови :-D)
-губы(блески и иногда помады, которые губы не сушат. я вообще на них помешана))
-ну и иногда пудрой или корректором, но это если уж на лице экологическая катастрофа)) тональники не переношу - на лицо как-будто маску надевают)
выглядит все простенько и не броско) летом вообще редко крашусь, т.к. мне просто лень)
а иногда находит творческое настроение и я экспериментирую с макияжем. цветные тени, цветные карандаши - празднично и красиво)) и настроение поднимает))

Lady Capris
27.12.2009, 16:50
Я пользуюсь косметикой Bourjois , нравится. Начала пользоваться где то дет с 12, до этого только по праздникам, и по будням светлый блеск.O:-)

Alatara
29.12.2009, 11:39
Мне 13, пользуюсь лет с 12. Сейчас я немного намазываю подбородок тональником хорошим (иначе прыщики), да и то слегка. Прыщи вывожу дегтярным мылом, правда, не сразу они исчезают. Губы крашу блеском или светлой, почти прозрачной помадой, тушью только по праздникам, и нравлюсь окружающим, в отличие от одноклассниц, которые малюются, как индейцы.
Да и противоположному полу я нравлюсь в естественном виде)

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 15:09
Я наверное...блесками лет с 10 пользуюсь, но не всегда...Мне 13, тушью по праздникам! ну и по выходным частенько:-DПока всё норм!

Иринчик
08.01.2010, 09:45
Вот сижу читаю и думаю.Если вы краситесь в 13-14 лет только блеском,тогда мне лучше молчать!:-)Но своё мнение я всё атки выскажу)))Я начала краситься с 10 лет(ну тогда ещё блески,глаза некрасила)Тушью стала с 11(по праздникам)А уж окончательно с 12 лет.А то что вы говорите,типо если накраситься румянами,тоналкой и бла бла бла,то это смотря как накрасишься.Если как матрёшка(да да и в самом прямом смысле)то действительно будешь казаться старше на лет 20.Не бойтесь эксперементировать над своей внешностью.Посмотрите как вам больше идёт,какие тени подходят.И всё ваш-образ будет готов.И вы не будете выглядеть как "тётеньки".Самое главное-чтобы косметика была хорошая и чтобы все цвета вам подходили:);-):-)

Ксяша)
08.01.2010, 12:59
Эх..вот вы все пишите "начала краситься с 10-11 лет..." я семи лет занималась танцами и там нас тааак красили...очень жостко)))Но сейчас когда я их бросила я наоборот почти не крашусь так только: тоналка, пудра ( чтоб был ровный цвет лица) и тушь иногда. Я совсем не понимаю девчонок (в любом возрасте), которые наносят на лицо слоев десять тоналки, это очень глупо смотриться! Лицо становится толстым и рыжим! В общем, девчонки, крастесь в меру)

Миа
08.01.2010, 14:58
Эх..вот вы все пишите "начала краситься с 10-11 лет..." я семи лет занималась танцами и там нас тааак красили...очень жостко)))

Я тоже занималась и занимаюсь танцами. Начала танцевать в 4 года. Выступать в 6 лет. Нас тоже там "жостко" красили. Но это ведь совершенно другое. Это, так сказать, сценический макияж.

Ксяша)
08.01.2010, 15:25
Какая разница, кожа то все равно портится!

Innochka-Love
08.01.2010, 23:14
Я думаю что краситься можно тогда когда почуствуешь что тебе это НАДО! например проснёшся ранним утром и поймёшь что без мейк-апа никуда;-)

БамБук
09.01.2010, 15:41
Я крашу только глаза, а блески быстро съедаю))

Like a Star
09.01.2010, 19:23
Я думаю что краситься можно тогда когда почуствуешь что тебе это НАДО! например проснёшся ранним утром и поймёшь что без мейк-апа никуда;-)

ну не дай бог это понять в 12 лет...что ж там в таком возрасте маскировать то?я например крашусь каждый день, но не потому что без макияжа на меня посмотреть будет страшно, а потому что я себе сама так больше нравлюсь,выгляжу более ухоженной что ли...

Иринчик
09.01.2010, 19:32
Вот и я крашусь только по тому,что нравлюсь себе такой-накрашеной:)))):-)

Innochka-Love
09.01.2010, 23:31
ну не дай бог это понять в 12 лет...что ж там в таком возрасте маскировать то?я например крашусь каждый день, но не потому что без макияжа на меня посмотреть будет страшно, а потому что я себе сама так больше нравлюсь,выгляжу более ухоженной что ли...

Да...и это тоже относиться к "понять", лично я и без мэйка нормальная,но накрашенная (несильно) я выглежу более выразительной что ли...:-)

God & Devil
25.01.2010, 17:27
Ммм,а я крашусь дома.. По-всякому)В основном ооочень сильно подвожу черным глаза..Прет меня... Красные губы... Вамп )
Но это ТОЛЬКО дома...и для себя)) А на людях....максимум блеск и свееееееееееееееетлые тени))
А вообще не стоит с малолетства портить кожу =)

eronika3333
24.02.2010, 22:28
Я недавно еле избавилась ужасной привычки:-D: иду в магазин и крашусь перед выходом слишком уж много. Сейчас: блеск для губ, подводка для глаз, легкие тени, немного лака для волос и готово. А раньше: яркая помада, яркие тени, тушь, румяна, лак для ногтей, и много лака для волос.

Еле отвыкла от этой привычки:-D:-D:-D

Иринчик
25.02.2010, 13:37
Вот лично моё мнение,так это лучше быть с лёгкими тенями и т.д.,чем быть очень вульгарно накрашеной:)Ну согласитесь выглядит как...девочки по вызову....

А ты молодей,что избавилась от этйо привычки:-):-)

ясминочка
16.06.2010, 16:09
а я сечас крашусь максимум блеск для губ и лак.

Ариша_Reni
16.06.2010, 16:14
А я только туш и блеск)
И только когда прыщичек вылезет тоналкой замазываю!

Ololosh
16.06.2010, 16:14
Я не крашусь ничего красивая:-D
Косметика если подумать бесмысленная трата денег и времени.Просыпаешься утром ты естественная. В дальнейшем времени я не хочу пугать утром своего молодого человека:-D

cherrybumbum
16.06.2010, 16:19
Косметика если подумать бесмысленная трата денег и времени.

не соглашусь в этом. мне, например, кажется, что косметика освежает лицо. да и уверенности в себе больше.
я вот постоянно крашусь, делаю ярче какие-то черты лица. ну вот не комфортно мне без косметики, хоть убей. O:-) если я не буду сама себе нравиться, то меня никто не убедит в том, что мне и без нее хорошо.))
главное как кукла не малеваться х)

Ариша_Reni
16.06.2010, 16:24
Просыпаешься утром ты естественная. В дальнейшем времени я не хочу пугать утром своего молодого человека:-D

ахаха)
Представляете ты вся в тоналке,с красными яркими губами,с нарощеными ногтями и с приклееными ресницами с ним познакомилась,вы начали жить вместе!
Ты каждый день заводила будильник,что бы встать раньше него и накраситься,что бы он в тебе не разочаровался...
И вдруг в один прекрасный день он встал раньше тебя,и увидел тебя такую красивую!Ты выгладела на 50,в свои 23))
Так что максимум как надо краситься это блеск и туш(не обязательно)

Ololosh
16.06.2010, 16:28
ахаха)
Представляете ты вся в тоналке,с красными яркими губами,с нарощеными ногтями и с приклееными ресницами с ним познакомилась,вы начали жить вместе!
Ты каждый день заводила будильник,что бы встать раньше него и накраситься,что бы он в тебе не разочаровался...
И вдруг в один прекрасный день он встал раньше тебя,и увидел тебя такую красивую!Ты выгладела на 50,в свои 23))
Так что максимум как надо краситься это блеск и туш(не обязательно)

А я сказала что я крашусь?Ткни меня лбом!

cherrybumbum просто я и без косметики себе нравлюсь. А с косметикой даже чуть чуть я сразу выгляжу минимум на 18.Бесит.Так иногда че нить тоналкой.А те кто малюют лицо это ужас:-)

cherrybumbum
16.06.2010, 16:39
ну если косметика старит - то это другое дело. надо краситься так чтобы тебе это шло. а не делать из себя совсем другого человека =)

Ololosh
16.06.2010, 16:46
ну если косметика старит - то это другое дело. надо краситься так чтобы тебе это шло. а не делать из себя совсем другого человека =)

у меня может лицо не такое..:-)Я один раз в салон ходила и попросила сделать такое лицо чтоб не старило...Девушка попыталась но хоть как я выглядила старше:-)

Ариша_Reni
16.06.2010, 16:47
А я сказала что я крашусь?Ткни меня лбом!


Я не имела именно тебя,просто было легче писать "ты",чем кто-то другой!

cherrybumbum
16.06.2010, 16:49
ну может просто возраст еще не тот, чтобы краситься)) думаю лет в 18 тебя уже не будет старить макияж.

кстати, а что конкретно в салоне делали? как глаза красили, тон клали и т.д.

Ololosh
16.06.2010, 17:23
Хаха..Ты думаешь что я помню?Я глаза закрыла и сидела.Они нанесли пудру теней глаза покрасили.Просто я точно не помню что конкретно они делали)):-)

cherrybumbum
16.06.2010, 17:26
ну может тебе тени не идут))) думаю как раз накрашенные тенями глаза и могут старить =)

Ololosh
16.06.2010, 17:31
ну может тебе тени не идут))) думаю как раз накрашенные тенями глаза и могут старить =)

Ну да возможно.Еще старит подводка. Я редко крашусь и то тушью и тональником.
Просто иногда меня взбешивают куклы барби..Накрасятся как нипойми кто и еще спрашивают:"АА!Ты ненакрашенная!Почему?":-)

BillYa
16.06.2010, 18:26
краситься я начала давно,а в этом году стала использовать тоналку,она исполтила мне кожу,теперь без неё вообще некуда(лицо не смотрится...без туши так же,если я ща что-нить не сделаю то точно буду в будущем пугать своего парня((
ну и вопрос,как не краситься?))ну то есть без косметики мне кажется я не красивая,такой быть не хочу...может кто-то знает как освежить лицо,скрабами уже пробовала...вернуть цвет коже и заменить чем-нить тональник?кс,его я стала использовать из-за тёмных кругов под глазами...

Ариша_Reni
16.06.2010, 18:31
кс,его я стала использовать из-за тёмных кругов под глазами...

Я в интернете видела такую штуку,специально от тёмных кругов под глазами!
Она в виде ролика,её утром и вечером мажешь,и круги исщезают...:-D

*Кристина*
16.06.2010, 18:53
Крашусь давно, но не ярко :-)
Только тушь и блеск для губ.
Тени не люблю...
Т.к. никакие не подходят...((
Вместо теней использую карандаш для век серебряного цвета.

Carolina13
16.06.2010, 21:28
крашусь первого класса, а сейчас каждый день - блеском, а по праздникам крашу глаза и клею бинди!!!

Уже нормальной(т.е. взрослой)косметикой!

cherrybumbum
16.06.2010, 21:42
в углу есть кнопка редактировать, если хочешь что-то дополнить.

Karilla
07.07.2010, 12:31
Я вообще редко крашусь: только по праздникам. Терпеть не могу косметику. Я устаю часто, то глаза потрешь, то умыться, если душно захочешь. А так, ежедневно, я не крашусь. Как-то даже не видно.

¦кукла дождя¦
10.07.2010, 13:22
я на этом форуме новичок.мне он очень нравиться.тема про косметику для меня сейчас актуальна.и мне хочется поделиься своей проблемой и может кто-нибудь что-то подскажет.мне 16 лет..но мне все говорять что я вигляжу на 14 лет..и из-за этого мне приходиться пользоваться косметикой....восновном пользуюсь тушью....но у меня проблема когда я её смываю,сложно смывается и выпадают реснички и после нескольких дней такого макияжа у меня начинает уставать кожа(почему-то)меня мама всегда отговаривает от косметики и без неё мне никак. подскажите что мне делать?краситься или нет?

WhotdaiM
10.07.2010, 13:30
я на этом форуме новичок.мне он очень нравиться.тема про косметику для меня сейчас актуальна.и мне хочется поделиься своей проблемой и может кто-нибудь что-то подскажет.мне 16 лет..но мне все говорять что я вигляжу на 14 лет..и из-за этого мне приходиться пользоваться косметикой....восновном пользуюсь тушью....но у меня проблема когда я её смываю,сложно смывается и выпадают реснички и после нескольких дней такого макияжа у меня начинает уставать кожа(почему-то)меня мама всегда отговаривает от косметики и без неё мне никак. подскажите что мне делать?краситься или нет?

пользуйся специальными средствами для снятия макияжа.они и кожу хорошо очищают и макияж снимут.а вообще старайся реже краситься

ipolka
10.07.2010, 14:09
не красься водостойкой тушью, неводостойкая будет легко смываться не только специальными средствами, но и водой. а для ухода за кожей нужно использовать различные маски и пенки, которые будут расширять поры на лице, чтобы вывести грязь и частицы косметики, которые не дают твоей коже дышать.

¦кукла дождя¦
10.07.2010, 16:13
я не пользуюсь водостойкой тушью.и стираю я специальными средствами.а не краситься я не могу.я в 10 класс пререшла,и мне никто не верит что мне 16...так обидно..(( я когда говорю ровестникам сколько мне лет,они удивляются(( :'(

WhotdaiM
10.07.2010, 16:52
я не пользуюсь водостойкой тушью.и стираю я специальными средствами.а не краситься я не могу.я в 10 класс пререшла,и мне никто не верит что мне 16...так обидно..(( я когда говорю ровестникам сколько мне лет,они удивляются(( :'(

попробуй воспользоваться чем-нить для укрепления ресниц.может поможет.кто-то на форуме советовал репейное масло для ресниц.попробуй им.

Weronika
10.07.2010, 17:07
я на этом форуме новичок.мне он очень нравиться.тема про косметику для меня сейчас актуальна.и мне хочется поделиься своей проблемой и может кто-нибудь что-то подскажет.мне 16 лет..но мне все говорять что я вигляжу на 14 лет..и из-за этого мне приходиться пользоваться косметикой....восновном пользуюсь тушью....но у меня проблема когда я её смываю,сложно смывается и выпадают реснички и после нескольких дней такого макияжа у меня начинает уставать кожа(почему-то)меня мама всегда отговаривает от косметики и без неё мне никак. подскажите что мне делать?краситься или нет?
Я отвечу только на первое предложение))
Потому что на все остальные тебе уже
Норм ответили))
Ты говоришь, что выглядишь моложе...
Дак эт хорошо....
Мне например 14
А все говорят 16...)))

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 11:19
я например тоже не могу обходиться без косметики,в 10 классе как никак..... а насчет того что косметика портит здоровье.. так это мб и действительно утебя просто такое лицо, а вообще я когда пользовалась дешевой( мама мне тогда еще не пкупала дорогую,говорила что рано еще) так вот тогда у меня от дешевой косметики тоже и ресници выпадали и всё такое.... а вот например сейчас перешла на косметику фирмы мейбилин и всё у меня OK` =)

а насчет волос тоже хочу сказать.... раньше мне родители вообще запрещали красить волосы.... но я все таки зделала по своему,и купила не краску(она не смывается) а просто цветной тоник для волос,и покрасила их... после 2-3 смываний цвет ичезает(это очень удобно) и волосы не портятся от этого....
а укрепляю волосы специальными мысками.. особенно мне нравится масло какое-то..оно только в аптеках продается... и кстати очень дешовое,но эффективное... после него волосы такие мягкие становятся,еще оно помогает от секущихся кончиков(и обризать волосы теперь подстригать не обязательно) и стимулирует рост волос...=_

¦кукла дождя¦
11.07.2010, 13:10
и чт хорошего в 16 лет выглядеть на 14??? все тебя считают тебя мелковатой...это не оень приятно..((

TRANE
11.07.2010, 14:37
и чт хорошего в 16 лет выглядеть на 14??? все тебя считают тебя мелковатой...это не оень приятно..((

Почему? А что, так хочется, чтобы тебе все давали больше, чем тебе есть? Зачем? Есть какие-то веские причины?.. Если кто-то не считается с твоим мнением, потому что думает, что ты "мелкая", так взрослость от возраста, и уж тем более того возраста, на который ты выглядишь, ничуть не зависит. Чтобы это зависело от количества косметики на лице - и думать смешно... Даже если первое впечатление производишь, как маленькая девочка, из-за того, что не красишься (глупость-то какая), то если внутри ты уже взрослая - то быстро разобьёшь о себе неправильное первое впечатление "мелковатости"... Девушки, вам детьми отведено быть всего 14-18 лет... а быть взрослыми - всю оставшуюся жизнь. Даже ещё и старыми. Вам оно надо - от детства отвязываться как можно скорей?

Каррамба
11.07.2010, 22:34
Я в школу не крашусь, хоть вот уже в одиннадцатый класс перешла) И нормально. А без косметики тоже могу выглядеть младше своего возраста (а могу - нет, вообще от настроения зависит, от погоды, как ни странно...) И мне все равно, что подумают, и какой возраст дадут))

¦кукла дождя¦
13.07.2010, 13:56
все равно вам меня не понять.....

Elen
13.07.2010, 14:18
А чего тут непонятного? Ты выглядишь младше своих лет, тебе это не нравится и даже бесит, когда окружающие говорят об этом.
Но по этому поводу я могу тебе порекомендовать не супер-пупер тушь, а простенький видеоролик. Посмотри до конца, там прекрасное решение твоей проблемы.
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4667

ipolka
13.07.2010, 15:31
конечно, мы же такие непонятливые, куда нам..

WhotdaiM
13.07.2010, 16:38
все равно вам меня не понять.....

что же тогда на форум к нам пришла,к таким непонятливым-то?

*Sky*
14.07.2010, 11:04
Я крашусь блеском с 14 лет.
С 16 начала использовать тени и тушь. Я очень боялась как отреагирует мама...
Но я накрасилась в школу и пришла домой, она это увидела и сказала, что я молодец. :-D Я очень удивилась)
В магазин и гулять могу пойти ненакрашенной, в школу тоже. Это по настроению)

Carolina13
17.07.2010, 23:01
А меня никогда не ругали за то что я крашусь:-)

Fruit^
18.07.2010, 18:06
Я крашусь редко, но каждый день могу использовать только блеск и немного туши. считаю, что косметика портит кожу

Муляж
20.07.2010, 17:39
Крашусь, когда не леньки)
Но крашусь основательно - прозрачно-серая кожа обязывает к тональнику, круги под глазами - к консиллеру, а ресницы - к туши. Но последнее время научилась рисоваться так, что выгляжу года на три моложе, рисуя кавайные глазки, как у японских нарисованных девочек.
Люблю баловаться с градиентом от белого к чёрному, тенями. Потрясающий эффект.
И еще одно: тут говорили о естественности, мол синие губы, жёлтые глаза, штукатурка с вмятинами... Но почему-то никто не подумал о коррекции контуров лица с помощью инструментов, деланье глаза выразительнее с помощью карандешей, матовых теней и туши.
У меня одноклассница... Когда она накрашена - она выглядит просто потрясающе. Не то, чтобы она выглядела страшной ненакрашенной, нет, тогда она миленькая, но и только. Когда она красится, она шикарна.
Тут промелькнула речь о том, что "а потом увидит тебя парень ненакрашенной и убежит", не согласна. Косметика - это не обман. Но... Парню приятно гулять с девушкой, которая хорошо выглядит, как не крути, а он гордится ею. Но это не сравнимое удовольствие с тем, как увидеть любимую без косметики. Всё равно, что говорить о девушке, у которой полные бёдра и она надела тёмную длинную юбку, что она всем врёт о своих ногах, ВИЗУАЛЬНО делая их уже. А её молодой человек увидев более полные ноги побежит всем рассказывать.
Пудрой-румянами-тональником в любом виде, в каком они существуют, начинать пользоваться лучше как можно позже. Детская кожа теряет собственный пигмент, то же касается и туши с помадой (к блескам это не относится, пигмент блеска слабоват). Всё зависит от качества, количества и техники нанесения декоративной косметики.
Теперь об аллергиях, выпадениях ресниц, морщинах и прочем.
1. Некрасивая кожа без тональных средств:
Безусловно, детская кожа теряет свой цвет, если этот самый цвет менять другим, инородным. О чём сказано выше. Поэтому даже самые качественные тональные средства (тоналки, пудры, консилеры) как можно позже.
2. Выпадение ресниц:
Аллергические реакции, интоксикация, гормональный всплеск, разрушение ресничек, как таковых - это или некачественная тушь, или аллергия на компоненты туши. От возраста это толком не зависит, кто бы что не говорил. Если только в нежном возрасте организм более раним и восприимчив. Но если вы начинаете краситься и в двадцать никто не гарантирует, что в тридцать ваши ресницы будут на месте.
3. Сыпь:
На лице, на теле. Снова аллергия или несоответствующее качество. Или просто раздражение. Вообще, это индивидуально. К возрасту имеет косвенное отношение.
4. Морщины:
Появляются от всего, в том числе и от косметики - она лишь дополнительный фактор, но никак не основной.
5. Сухость:
Зависит от типа кожа и количества наносимой косметики. Сухой коже противопоказаны сухие пудры-румяна. Выглядит, как осыпающаяся со стены побелка.

Brilliant
14.08.2010, 18:17
Я к примеру крашусь практически всегда как выхожу. Но совсем не из-за того что хочется выглядеть взрослее.
Я натуральная блондинка. Поэтому и ресницы у меня белые (что меня бесит) поэтому тушь использую всегда... так же использую карандаш(не в больших колличествах)...
Губы вообще не крашу(просто не вижу смысла)
так обычно крашусь в школу, гулять...
когда куда то в более людные места
по магазинам, в кинотеатр и прочее наношу тональник (под цвет лица) и совсем чуть-чуть румян (чисто для оттенка)
но приходя домой стараюсь как можно быстрее избавиться от косметики.ну и за кожей слежу...
Так что если использовать косметику с умом и не в больших колличествах я считаю возраст не принципиален

Маруля
14.08.2010, 22:02
А я,можно сказать,не крашусь.Только иногда на какие-то праздники,если не забуду,могу очень легко накрасится тушью,блеском,и возможно тенями.Тоналкой вообще не мажусь,считаю,что в моём возрасте ей пользоваться не обязательно.Мне как-то делали профессиональный макияж.Результат,конечно,в глядел красиво,но я как-то некомфортно себя ощущала,как будто в маске какой-то.Мне столько слоёв косметики наложили!Ужас!Некоторые мои одноклассницы и знакомые-сверстницы наоборот стараются накрасится всем,чем только можно.Нверное,чтоб взрослее казаться.А меня пока чего-то не тянет к косметике.А ещё я замечала,что девушка,которая красится каждый день, без косметики выглядит уже не так естественно красиво,как раньше.

Ololosh
14.08.2010, 22:23
М..Много не крашусь.Очень редко подводкой.Иногда тушью..Сейчас изредка наала блеском для губ...И когда надо тоналкой:-)

Ch_Loya
25.08.2010, 22:42
Ммм... Крашусь редко :) Минимум - тушь, блеск для губ/бальзам/гигиеничка, порой подводка - если есть время. Тоном не пользуюсь - чувствую себя некомфортно, как будто не собой, или вообще себя не чувствую. Бывает на какие-то мероприятия просто использую пудру, праздники там, выпускной, еще чего...

verya
28.08.2010, 01:13
Я немножко глаза подвожу всегда и бязательно. Всё остальное в зависимости от случая и повода. Иногда вообще ни чего, кроме подводки не делаю. Ресницы подкрашивать я стала лет с 14, а с 15 глаза подводить.

NightBat
01.09.2010, 23:06
Мне 13 и я довольно часто крашусь, но пользуюсь в основном только тушью и серыми едва заметными тенями.Иногда крашу губы помадой, но она бледно-розовая, так что вызывающе это не выглядит...
Даже в школе никто не против моего макияжа))
Пользуюсь только качественной косметикой типа Dior, Chanel или Lancome, и очень ей довольна.
Девочки! Если вы начинаете краситься,то красьтесь только качественными продуктами,чтобы не было раздражения ;)

....Оленька..
14.09.2010, 14:30
Краситься начала в 11...но тоже так просто что то попробовать и т.д. тоесть на повседневку в макияже не ходила. только тушью пользовалась.так как у меня былда не то причина... я сама по себе светлая..воти реснички светлые..не видно просто..глаза маленькиим кажуться... в 13 лет научилась по нормальному краситься.нашла румяна которые мне подходят.тушь и т.д. не скажу что я много крашусь или мало..когда как...всё зависит от случая...тушь,блеск, ремяна и корректор по утрам.


Ессли есть надобностьв косметике значит поракраситься...а если нет то зафиг тогда тебе вообще косметика нужна?

Listik
15.09.2010, 14:58
Я почти не крашусь. Точнее если какой то праздник(что бывает раза 2-3 в год), то да, блеском помажу губки, серым или чёрным карандашом слегка подведу глаза. Всё. Никакой туши, пудры, даже тенями не пользуюсь.
А вот зато мои одноклассницы....это да. Основа, пудра, тональник, куча теней, подводки, помады, блеска, туши...всё не перечислишь. Посмотрю на них лет так через 10 хехех....во что они интересно превратятся?=)

Соглашусь с вышенаписанными сообщениями, что сильно краситься в возрасте 9-13 (может даже и 14-15) лет не очень полезно.

НаРкОтИк
19.09.2010, 15:51
я подвожу глаза черным карандашом и немного туши на реснички....а еще прозрачный блеск...мне этого хватает,а тоналкой я не вижу смысла пользоваться т.к. она закупоривает поры:-)





а красится надо начинать тогда когда это необходимо8)8)

Викуся-кукуся
29.09.2010, 18:36
Вопрос может показаться глупым, но как красиво подвести карандашом глаза?
я просто ни разу не пробовала...
и какая марка косметики лучше в плане туши, помады и т.д. (ведь чаще всего от них аллергия)?

WhotdaiM
29.09.2010, 21:39
потренируйся.не получится - снимешь.и попробуешь снова.и выяснишь будет ли тебе это идти.

Муляж
30.09.2010, 01:41
Вопрос может показаться глупым, но как красиво подвести карандашом глаза?
я просто ни разу не пробовала...
и какая марка косметики лучше в плане туши, помады и т.д. (ведь чаще всего от них аллергия)?

От формы глаза зависит. Есть стандартные правила: если у тебя маленькие глаза или узкие, то очерчивать сплошной линией глаза нельзя, будет только хуже; если ты не рисуешь стрелку, как таковую, то подводи под линией роста ресниц (касаемо верхних ресниц, а не нижних О.о); молодым девушкам желательно не подводить карандашом нижнее веко, ибо получается страх и ужас, но это зависит от руки и толщины линии, в принципе...
Помаду не посоветую, не пользуюсь. Тушь... Не знаю, я пользуюсь от мейбелин, меня устраивает. Только она старенькая у меня уже, она через четыре-пять месяцев сыпется, а выбросить жалко =) Карандаш от буржуа - мягкий и не забивает точилку, что тоже плюс, лично у меня аллергии не вызывает, только смывается плохо, не каждая смывка его берёт. А так не знаю. Бери не дешёвку, ибо потом лечение тебе будет стоить больше, чем стоит вся косметика мак. Кстати, мак тоже можешь попробовать, но я не пользовалась, знаю только, что её часто используют начинающие визажисты.

ясминочка
30.09.2010, 21:08
я уже сейчас не много косметикой пользуюсь...там ресницы крашу по празникам,детским блеском для губ мажусь опять же по празникам...

WhotdaiM
30.09.2010, 21:47
я уже сейчас не много косметикой пользуюсь...там ресницы крашу по празникам,детским блеском для губ мажусь опять же по празникам...

а не рано в 9 лет ресницы красить?

ясминочка
01.10.2010, 15:07
а не рано в 9 лет ресницы красить?

если не много,то нормально!

lazerka
01.10.2010, 16:18
а не рано в 9 лет ресницы красить?

ой... я думаю рано... чем раньше ты начнешь красить, тем быстрее они у тебя испортяться....

Ololosh
01.10.2010, 17:32
если не много,то нормально!

Прости конечно, но ты поняла,что ты сказала?

Anicka
01.10.2010, 18:39
я уже сейчас не много косметикой пользуюсь...там ресницы крашу по празникам,детским блеском для губ мажусь опять же по празникам...
рановато начала, я в твои годы изредка маминой помадой губы подкрашивала(только по праздникам)
странно смотрится, когда девочка твоего возраста и накрашенная.

WhotdaiM
01.10.2010, 20:02
я вообще тоже не представляю 9-юю накрашенную девочку.
я начала в 14 и то считаю что рано.а это 9.О_о,куда катится мир...?

Sladkaya_N
01.10.2010, 21:46
Вопрос может показаться глупым, но как красиво подвести карандашом глаза?
я просто ни разу не пробовала...
и какая марка косметики лучше в плане туши, помады и т.д. (ведь чаще всего от них аллергия)?

Насчет карандаша - дело тренировки чисто. Первый раз взялась за него, как говорится, ни бе ни ме.:) Потом приноровилась, сейчас уже проще.)

●Princesska●
04.10.2010, 21:25
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)мне кажется лет с пятнадцати,а пока немного касметикиO:-) и только по праздникам :-):чмоки:

ясминочка
17.10.2010, 14:02
рановато начала, я в твои годы изредка маминой помадой губы подкрашивала(только по праздникам)
странно смотрится, когда девочка твоего возраста и накрашенная.

ну ресницы то каплю накрасить можно...и повторяю ДЕТСКИМ блеском для губ.главное не забыть потом блеск смыть:-D

ясминочка
17.10.2010, 14:03
я вообще тоже не представляю 9-юю накрашенную девочку.
я начала в 14 и то считаю что рано.а это 9.О_о,куда катится мир...?

яж маленькой феей крашусь:-D так что волноватся не чего!:-D:-D

Ololosh
17.10.2010, 16:49
яж маленькой феей крашусь:-D так что волноватся не чего!:-D:-D

Ключевое слово "красишься".А чем уже без разницы

ipolka
17.10.2010, 17:06
>> Ключевое слово "красишься".А чем уже без разницы

нену все-таки наверное есть.. о_О
красилась бы она какими лореалями и т.д. или маленькой феей, специально сделанной для таких вот маленьких девочек, которые хотят выглядеть взрослее, взяв в руки почти настоящую помаду.

NeZnakomk@
17.10.2010, 17:08
Я в 9 лет даже ни о каких маленьких феях не мечтала, мне это было не нужно. Пользоваться косметикой начала в 14. И неособо много, только чуть чуть подкрашивала ремнички изредка еще светлыми тенями пользовалась. В школе косметику не приветствовали:-) Одну девочку умываться отправили:-) Бабушка охола и ахала как я так краситься начинаю:-) Она и до сих пор говорит что мне это не нужно.

sweet_girl))
18.10.2010, 16:02
Косметикой начала пользоваться лет в 13.Помню,в разное время красилась по-разному:то глаза карандашом подводила,то тенями пользовалась,а щас в основном тока тушью или подводкой пользуюсь.Вобще,к косметике я довольно спокойно отношусь.У меня нет такого-"не могу я без косметики из дома выйти!".:-)В обычные дни не крашусь(либо тока тушью-совсем чуть-чуть).O:-)

Kindly glance
29.10.2010, 14:33
Я еще лет с вось ими начала красить губы прозрачным блеском и до сих пор им пользуюсь. По праздникам немного светлых теней. Но тушшю не пользуюсь никогда, т. к. это приносит большой вред моим ресничкам.

Vixie
14.11.2010, 01:21
Начала пользоваться лет с 13 , но никогда сильно не злоупотребляла . Пользуюсь только для того , что бы предать свежесть лицу)

lazerka
14.11.2010, 14:04
а я вот только сейчас начела..)) но только тональник и румяна)) мне больше и ничего и не надо=))
у меня тоже нет такой прям зависимости, что бы прям не накрашенной из дома выйти)я в школу то не всегда крашусЬ, и могу в бассейн спокойно пойти, в отличии от своих однаклассниц....
я как бэ такого вообще не понимаю)

девочка
14.11.2010, 16:02
Я иногда крашу губы прозрачным блеском, и очень редко подкрашиваю ресницы. В школу я вообще никогда не крашусь.:)

Yuli4ka
14.11.2010, 22:08
У меня одноклассницы уже в 8 классе на улицу без косметики не могли выйти!
- как же это так?? Вот это я такая страшная и на улицу... нееее.
По-моему, страшными становятся, когда красится начинают рано, реснички портятся, кожа становится не такая и все-такое.
в 13-16 лет естественная красота самая идеальная! Конечно все девочки сейчас находятся под влиянием всяких там глянцевых журналов. Не спорю, приятно смотреть на професиональные фотки моделей и прочее. Но их же без косметики никто нигде не показывает=)))
Воть... Ну на праздники там можно подкрасится, да и для девочек можно подобрать массу косметики! Конечно это не тонны тональника и "штукатурки" , а увлажняющие кремы для лица, гигиенические блески. Это подчеркивает ествественную красоту и к тому же полезно=)

Kirsten
12.12.2010, 14:23
Я считаю, что косметикой можно пользоваться не раньше 18 лет. Зачем портить естественную красоту, тем более сейчас большенству ребят нравиться именно естественная красота, лучше больше времени приделить волосам..Ведь очень красиво, когда идёт девушка "без гримма" с роскошной шевелюрой..очень красиво и естественно..
Но бывают исключения, когда девушка не очень красивая, тогда ей стоит, немного потправить этот недостаток, но не переборщить.

Муляж
12.12.2010, 15:07
Я считаю, что косметикой можно пользоваться не раньше 18 лет. Зачем портить естественную красоту, тем более сейчас большенству ребят нравиться именно естественная красота, лучше больше времени приделить волосам..Ведь очень красиво, когда идёт девушка "без гримма" с роскошной шевелюрой..очень красиво и естественно..
Но бывают исключения, когда девушка не очень красивая, тогда ей стоит, немного потправить этот недостаток, но не переборщить.

А если я естественный монстр без кожи и ресниц?)

DarK Angel
12.12.2010, 15:16
Я думаю, что чем позже, тем лучше:-)
Муляж, если человек "естественный монстр без кожи и ресниц" то ему не косметика нужна, а пластический хирург)

*Кристина*
12.12.2010, 19:08
В будни я пользуюсь блеском, ну и кремами увлажняющими)
Ресницы не крашу, т.к. в нашей школе это не приветствуется.
А в выходные и на каникулах я каждый день крашу ресницы тушью, губы блеском)
Вообще люблю красится)

Lanuchi
09.01.2011, 18:33
Мне 15 лет....да конечно пользоваться косметикой может быть рано!)Но 21 век....ничего удивительного в этом нету!)
Лично я чувствую себя более удобно накрашенной,нежели без косметики!)
И пользоваться с 14 лет,это уже вполне является нормой!)

Дефочка
09.01.2011, 18:42
Я подкрашиваю губы блеском, особенно, когда они обветрятся. В школу не крашусь вообще. Тушью не пользуюсь, у меня и так ресницы черные и длинные.

TRANE
09.01.2011, 20:31
Лично я чувствую себя более удобно накрашенной,нежели без косметики!)

Если честно, меня пугают подобные слова.. Неужели девушки считают себя такими страшными, так не любят свою натуральную красоту, что им в косметике удобнее?
Да и я вообще не представляю, как может быть удобно, когда боишься лишний раз улыбнуться, всплакнуть или до лица дотронуться, ибо "косметика!"..><

cherrybumbum
09.01.2011, 20:35
Если честно, меня пугают подобные слова.. Неужели девушки считают себя такими страшными, так не любят свою натуральную красоту, что им в косметике удобнее?

почему же страшными?) просто, например, глаза подкрасишь как-то по особенному - и взгляд открылся, и ярче черты лица стали и чувствуешь себя сразу чуть ли не королевой красоты :-) что в этом плохого? главное не злоупотреблять)

Да и я вообще не представляю, как может быть удобно, когда боишься лишний раз улыбнуться, всплакнуть или до лица дотронуться, ибо "косметика!"..><

это ж какой слой штукатурки должен быть 0о

Like a Star
09.01.2011, 20:38
Если честно, меня пугают подобные слова.. Неужели девушки считают себя такими страшными, так не любят свою натуральную красоту, что им в косметике удобнее?
Да и я вообще не представляю, как может быть удобно, когда боишься лишний раз улыбнуться, всплакнуть или до лица дотронуться, ибо "косметика!"..><

Ну я например тоже с косметикой себя чувствую лучше, не потому что я без неё страшная, а потому что без неё я милая и наивная
давно за собой заметила-если настроение плохое, и люди вокруг напрягают, хочется посильнее и почернее подвести глаза, и смотреться более агрессивно, если настроение хорошее, наоборот меньше подводки, больше светлы теней.. так что для меня макияж носит и психологический момент тоже)
Да и насчёт того что с косметикой неудобно, ты тоже загнул))это ж не маска что б улыбаться нельзя, а трогать лицо и ненакрашеное нежелательно, ибо негигиенично)

Sladkaya_N
09.01.2011, 20:39
Если честно, меня пугают подобные слова.. Неужели девушки считают себя такими страшными, так не любят свою натуральную красоту, что им в косметике удобнее?
Да и я вообще не представляю, как может быть удобно, когда боишься лишний раз улыбнуться, всплакнуть или до лица дотронуться, ибо "косметика!"..><

Никакая нормальная девушка не будет жертвовать эмоциями ради сохранения макияжа. И вообще, хорошей и умело нанесенной косметике улыбки и мимика не навредят.

upd: Я абсолютно согласна с тем, что сказали cherrybumbum и Like a Star! С косметикой себя чувствуешь увереннее гораздо, это не значит что ты под ней страшная! Например, если не выспалась и у тебя круги под глазами, замазала аккуратно корректором или консилером и сразу более-менее освежилась.) Так и с людьми общаться проще, потому что знаешь, что выглядишь хорошо.
И действительно, во всем нужно знать меру!

TRANE
09.01.2011, 20:48
почему же страшными?) просто, например, глаза подкрасишь как-то по особенному - и взгляд открылся, и ярче черты лица стали и чувствуешь себя сразу чуть ли не королевой красоты :-) что в этом плохого? главное не злоупотреблять)

Ну ладно, это опустим, ну фанат я натуральной красоты..-.- И мне кажется, что нет ничего лучше и красивее натуральности)

это ж какой слой штукатурки должен быть 0о

Ну я не знаю, я кучу раз слышал: "Ой, не смеши меня, у меня косметика!", "ой, я не буду это пить, у меня вся помада сотрётся!", "ой, не буду есть, косметика же!", "нет, я не буду гулять по такой погоде, у меня же косметика!", и блин бесит так, аж не могу, и уж тем более не могу представить, как это может быть удобно..><

Like a Star
09.01.2011, 20:56
Ну я не знаю, я кучу раз слышал: "Ой, не смеши меня, у меня косметика!", "ой, я не буду это пить, у меня вся помада сотрётся!", "ой, не буду есть, косметика же!", "нет, я не буду гулять по такой погоде, у меня же косметика!", и блин бесит так, аж не могу, и уж тем более не могу представить, как это может быть удобно..><
Ой ну это всё понты)) Если есть и пить сотрётся только помада или блеск-его накрасить 3 сеунды, про смеяться вообще бред, не знаю чему это может помешать, ну погода да-в сильный дождь и снег тушь может потечь, но это ж не смертельно))

TRANE
09.01.2011, 21:01
Ой ну это всё понты)) Если есть и пить сотрётся только помада или блеск-его накрасить 3 сеунды, про смеяться вообще бред, не знаю чему это может помешать, ну погода да-в сильный дождь и снег тушь может потечь, но это ж не смертельно))

Ну вот, думаю, понты эти и бесят. Ладно, когда девушки красятся и не обращают внимание на свой макияж - нормально всё, но вот когда эта фигня начинается... и этот вопрос каждые пять минут: "Посмотри, у меня ничего не размазалось?"

cherrybumbum
09.01.2011, 21:14
Ну вот, думаю, понты эти и бесят. Ладно, когда девушки красятся и не обращают внимание на свой макияж - нормально всё, но вот когда эта фигня начинается... и этот вопрос каждые пять минут: "Посмотри, у меня ничего не размазалось?"

ну это уже ненормально) видимо у девушек, которые задают этот вопрос - случай клинической тупости и неуверенности в себе)

TRANE
09.01.2011, 21:18
ну это уже ненормально) видимо у девушек, которые задают этот вопрос - случай клинической тупости и неуверенности в себе)

Ну значит мне просто не везёт на нормальнокрасящихся девушек..-.-

Муляж
09.01.2011, 21:20
Не ну мимика и еда - то такое, а вот когда тебя целуют в глаза, к примеру, а потом на губах остаются тени и тушь - вот это уже отвратительно)
А насчёт помады - это смотря, как пить есть) если жрать, как заправский дворник, то да, помада по всему лицу будет, а если аккуратно класть в ротик, то помада и не сотрётся ниразу)

TRANE
09.01.2011, 21:22
А насчёт помады - это смотря, как пить есть) если жрать, как заправский дворник, то да, помада по всему лицу будет, а если аккуратно класть в ротик, то помада и не сотрётся ниразу)

Чорт, с кем я общаюсь..О.о Всё, пора менять круг общения...-.-

Lanuchi
09.01.2011, 21:23
Ну что ты перевираешь слова!Я косметикой подчёркиваю свою красоту и не более того!)

Like a Star
09.01.2011, 21:24
"Посмотри, у меня ничего не размазалось?"

Ой, а меня так бесит эта фраза... блин, да возьми зеркало и сама посмотри, а то потом начнётся "ой а где справа или слева, над губой или на подбородке", но самый прикол начинается когда пытаются на ощупь стереть и ещё больше размазывают...

Муляж
09.01.2011, 21:25
пытаются на ощупь стереть и ещё больше размазывают...

а потом ты же и виновата)

Anicka
09.01.2011, 21:27
Ну что ты перевираешь слова!Я косметикой подчёркиваю свою красоту и не более того!)

Да, вы скромная:-D

Sladkaya_N
09.01.2011, 21:40
Ну ладно, это опустим, ну фанат я натуральной красоты..-.- И мне кажется, что нет ничего лучше и красивее натуральности)



Ха, ну в общем-то натуральность тоже бывает разная...)) Бывает и макияж а-ля натюрель.)

ipolka
09.01.2011, 21:40
>> Да, вы скромная

да ладно, собсно, косметикой действительно подчеркивают красоту)
только если это не голубая подводка вместе с розовой помадой

TRANE
09.01.2011, 21:42
Ха, ну в общем-то натуральность тоже бывает разная...)) Бывает и макияж а-ля натюрель.)

Ну что-то такое. Нравится мне это, уж не серчайте..^_^ И всех девушек считаю красивыми и без косметики)

Sladkaya_N
09.01.2011, 21:44
>> Да, вы скромная

да ладно, собсно, косметикой действительно подчеркивают красоту)
только если это не голубая подводка вместе с розовой помадой

+1 и к тому и к другому )

~ЮлЕнЬкА~
16.01.2011, 17:43
Ну правда натуральность лучше, Например не бегаешь каждые пять минут к зеркалу не смотришься, что потекло, где подвести.

Like a Star
16.01.2011, 18:23
Ну правда натуральность лучше, Например не бегаешь каждые пять минут к зеркалу не смотришься, что потекло, где подвести.

а я и накрашенная не бегаю...а что надо бегать, да?

~ЮлЕнЬкА~
16.01.2011, 18:27
а я и накрашенная не бегаю...а что надо бегать, да?

как хочешь. Я высказала свое мнение то что я за естевственость)))

Алёнка=)
19.01.2011, 22:23
мне 12 лет и я крашусь в школу. прозрачный блеск, туш , немножко пудры и иногда подводка под глаза.и каждые вечер смываю это :-)

DarK Angel
19.01.2011, 22:25
мне 12 лет и я крашусь в школу. прозрачный блеск, туш , немножко пудры и иногда подводка под глаза.и каждые вечер смываю это :-)

Ни фига себе оО Столько всего в школу...У нас бы прибили. Максимум, что у нас можно позволить - это один слой туши и немного блеска. Да и в 12 лет зачем так кожу портить?

cherrybumbum
19.01.2011, 22:35
Ни фига себе оО Столько всего в школу...У нас бы прибили. Максимум, что у нас можно позволить - это один слой туши и немного блеска. Да и в 12 лет зачем так кожу портить?

нашему классу классуха в 16-17 лет еще пыталась мозги промывать по поводу косметики и лака для ногтей... а тут 12.... кошмар...

liaka
19.01.2011, 22:39
мне 12 лет и я крашусь в школу. прозрачный блеск, туш , немножко пудры и иногда подводка под глаза.и каждые вечер смываю это :-)

тебе свою кожу не жалко ? о0 в 12 лет тем более..

Алёнка=)
20.01.2011, 11:46
DarK Angel,liaka ну я же тоже не целый слой всего , просто все в небольшых количествах
________________________________
и у нас в школе все краситься так, иногда даже хуже
я жыву в Израие и всех девочек кучерявые волосы так они каждое утро себе волосы выпрямляют и красяться в 7 классе

~ЮлЕнЬкА~
20.01.2011, 12:20
DarK Angel,liaka ну я же тоже не целый слой всего , просто все в небольшых количествах
________________________________
и у нас в школе все краситься так, иногда даже хуже
я жыву в Израие и всех девочек кучерявые волосы так они каждое утро себе волосы выпрямляют и красяться в 7 классе

ну выпрямлание волос не проблема, это можно))) но краситься в 7 классе...
конечно можно, но не так:-)

Anicka
20.01.2011, 13:53
да ладно вам, к 11 классу это пройдет.
я помню, что классная ругала меня(да и почти всех одноклассниц) в 6-8 классе, за то, что красились как проститутки))
Просто в этом возрасте хочется чувствовать себя взрослее, чем ты есть на самом деле:-)
Сейчас в школу почти не крашусь.)))

Ch_Loya
23.01.2011, 20:01
Честно, даже немного посмеялась:) Вы бы видели как наши "малышки" ходят - да они студентку перещеголяют! Самое интересное, ведь родители наверняка видят, но странно, что не запрещают - у них же руки уже от автозагара окрасились... И смех, и грех.
Повзрослеют-то, это да. Пока этот возраст не пройдет - делать что-то практически бесполезно. С другой стороны, не пройди они через это, будут потом так делать уже в солидном возрасте. Сплошь и рядом таких историй. Уж лучше сейчас пусть наэкспериментируются, обмазюкаются...

Алёнка=)
25.01.2011, 13:23
вы все приувеличуете

cherrybumbum
25.01.2011, 16:25
вы все приувеличуете

да ладно. все-таки, мы как-никак но на улицу выходит и окружающих людей видим.

Алёнка=)
25.01.2011, 19:06
cherrybumbum,значит у нас с тобой разное окружения людей

TRANE
25.01.2011, 20:48
cherrybumbum,значит у нас с тобой разное окружения людей

Угумс, вы живёте в каком-то особенном месте, что у нас всех есть такие девочки, а у вас нету..О.о Мистика. Значит, вы просто не обращаете внимания.

Zvezdocika
26.01.2011, 00:01
Привет, девчонки!
Я хотела спросить у вас: с какого возраста можно пользоваться декоративной косметикой. Вот мне 13 и я не знаю... Большинство моих одноклассниц уже пользуются.
Посоветуйте мне, пожалуйста;-)

Чем позже начнешь, тем лучше для тебя и твоей кожи. Не спеши, еще успеешь.

Алёнка=)
26.01.2011, 11:55
TRANE, нет просто я с Израиля и там все не такие как в России одеваються они подругому и красяться очень рано

TRANE
26.01.2011, 12:32
TRANE, нет просто я с Израиля и там все не такие как в России одеваються они подругому и красяться очень рано

...эм... и в чём тогда отличие? Лишь в одежде? Ну так а мы о макияже. Получается, и там и тут краситься начинают очень рано.

мне 12 лет и я крашусь в школу. прозрачный блеск, туш , немножко пудры и иногда подводка под глаза.и каждые вечер смываю это

и у нас в школе все краситься так, иногда даже хуже

Ваши же слова, вроде бы. Зачем себе противоречить?

Алёнка=)
26.01.2011, 12:58
TRANE,да, но просто ниже все написали что так девочки хотят показать что они взрослые а у нас это нетак..... и никто не удивляеться так как ниже написали для них нет ничего такого в этом нет

TRANE
26.01.2011, 20:28
TRANE,да, но просто ниже все написали что так девочки хотят показать что они взрослые а у нас это нетак.....

А как это тогда?

mariushka
28.01.2011, 23:12
А как это тогда?

а так и есть, в израеле большенство девчонок (ну и везде вообще) косметикой хотят продемонстрировать что они взрослые, ну и чесно не у всех получается- потому что красится не умеют.
(я сама из израеля поэтому знаю о чем говорю)

я вообще думаю что косметикой надо подчеркивать красоту и конечно же уметь ею пользоваться.
а то вот у нас почти не кто красится не умеет, намазывают что попало... а потом мне даже страшно в школу ходить- такое чудо у них на лицах можно увидеть..... цирк да и только. :-D

~ЮлЕнЬкА~
29.01.2011, 09:48
а то вот у нас почти не кто красится не умеет, намазывают что попало... а потом мне даже страшно в школу ходить- такое чудо у них на лицах можно увидеть..... цирк да и только. :-D
А они возможно так же думают про тебя...Просто может у них такой некий стиль! или им так нравится

TRANE
29.01.2011, 12:57
А они возможно так же думают про тебя...Просто может у них такой некий стиль! или им так нравится

Эм... безвкусица - не стиль..О_о

~ЮлЕнЬкА~
29.01.2011, 16:48
Эм... безвкусица - не стиль..О_о
mariushka не уточнила- безвкусица или нет! Она сказала, что цирк!!!Так что!)

Алёнка=)
29.01.2011, 20:33
а в моей школе все наоборот симпотично красяться

~ЮлЕнЬкА~
29.01.2011, 20:39
а в моей школе все наоборот симпотично красяться
Это ж хорошо) У нас редко кто в школе красится)