PDA

Просмотр полной версии : Прыщи


Страницы : [1] 2

Poloso4ka
21.05.2006, 18:44
Девчонки, если они у кого есть расскажите как с ними бороться!!! Я больше не могу!!! Мне ничего не помогает!!! Я какими только лосьонами не пользовалась, несколько раз ходила в салон красоты, но не фига. Замазывать пудрой или тоном мне тоже надоело!
Чё мне делать?!!!

Larochka
21.05.2006, 19:48
я тебя понимаю - раньше тоже жутко страдала от этого)не помогало ничего, точнее помогало, одни прыщи исчезали, зато появлялись другие(((но я решила эту проблему, сходив в аптеку и посоветовавшись с врачом-консультантом. теперь пью специальные добавки к пище, т.к. у меня в организме чего-то не хватало

Elen
21.05.2006, 21:10
Ох, эта больная тема...Знаешь, Poloso4ka, я вот не специалист, и поэтому могу дать только очень общие советы...но попробуй кушать поменьше сладкого, накладывать на лицо меньше косметики, умываться чистой водичкой, протирать лицо чем-нибудь натуральным (соками огурца, например) и - самое главное! - поменьше обращать на это внимание.

Malishka
23.05.2006, 12:20
У меня до этого года вообще прыщей не было! В школе всё время шоколад покупала и у меня всё лицо было в прищах. Ужас!!! Сей час шоколад не ем и их практически нет. Зато черные точки на носу! Кто-нибудь знает, как от черных точек избавляться?

Poloso4ka
23.05.2006, 14:08
В аптеках продаются специальные полоски, чтобы избавиться от чёрных точек, ещё лосьоны разные есть. Тебе нужно сходить в аптеку и проконсультироваться со знающими людьми.

Vika_milashka
23.05.2006, 18:32
Фу, у меня тоже точе дофига. Прыщи тоже иногда появляются. Но точки класно тоналкой замазывать.

Elen
23.05.2006, 21:20
Увы, но от частого применения тонального крема кожа портится. Вообще крем для лица в нашем возрасте не рекомендуется, учтите это, девчонки.

Kyklyonok
23.05.2006, 21:50
У меня точ такая же прблема! Я считаю, что нужно приучить себя каждый день ухаживать за кожей лица. Очищать, тонизировать, увлажнять... И не надо сильно убиваться из-за этих вредных прыщей. Они не на всю же жизнь, просто переходный возраст.
Что бы не стало прыщей больше, нужно меньше есть мучного, сладкого, солёного и острого. Не желательно есть продукты содержащие свиной и говяжий жир. Лучше есть фрукты, овощи и вообще всё свежее.


Ещё про прыщи... У меня вот например прыщи выскакивают перед или во время ЭТИХ дней.. Ну вы знаете о чём я.
Большие и болючие прыщи на ночь лучше прижечь йодом. На утро всё равно не останется никакого следа, а прыщик будет меньше и не таким больным. Не будет восполяться и нарывать.
Когда моешься в ванне, и лицо у тебя распаренное, можно взять соль и мыло, и втирать в проблемные участки кожи (только сильно тереть не надо!!!)
Лицо можно протирать разными лосьонами, делать различные маски. После очищения лица, можно парить его над кипятком с лепестками роз, календулы и т.п.

Обязательно на ночь протирай лицо очищающим лосьоном (ещё можно использовать салициловый спирт, он продаётся в аптеках. Тоже хорошо очищает)

Вот вам мои советы, теперь помогите мне!
У меня вот на носу сильно рассширенные поры. Что делать? И кожа жирная. Только умоюсь, и минут через 15 кожа начинает блестеть. Я не знаю что делать!

Poloso4ka
23.05.2006, 21:53
Elen
В этом я с тобой согласна )))) Как это не странно.

Правда, от тоналки ещё больше прыщей появляется. Но я всё равно ей пользуюсь, чтобы замазать то, что уже есть.

Malishka
24.05.2006, 21:32
Я иногда пудрой пользуюсь. Правда она поры забивает. Полосочка, спасибо за совет!

Lizkaa
27.05.2006, 20:40
А мне немного повезло....У меня прыщи ближе к волосам, и если на выход я их замажу чем нить, а так, ща перходный возраст, и никто вниания не обращает! Хуже тем у кого нет прыщей совсем, и вдруг на носу как вскочит! Тогда уж не скрыть...:)

Poloso4ka
27.05.2006, 21:26
Kykloynok
Я и так каждый день ухаживаю за лицом. Раньше пользовалась серией Clean&Clear для проблемной кожи, но мне не помогло. Кстати, помогает есть овощи, фрукты и поменьше мучного и сладкого. Я читала, что салициловый спирт лучше не использовать, потому что он нарушает слой эпидермы и на коже остаётся след.

А теперь насчёт твоей проблемы. Ты не пробовала пользовать лосьонами с матирующим эффектом?

Larochka
27.05.2006, 21:41
вообще, девчонки, не парьтесь из-за такой фигни, как прыщи!!!!в нашем возрасте у пацанов их не меньше, а в каких-то случаях даже больше)))

Kyklyonok
28.05.2006, 21:30
Poloso4ka,
я не пробовала пользоваться лосьонами с матирующим эффектом. Я протсо не знала что они помогают. А вообще после таких лосьонов лучше будет?
Насчёт салицилового спирта: я раньше им пользовалась, и с кожей ничего такого не происходило.

Poloso4ka
29.05.2006, 13:26
Куклёнок
Попробуй купить такой лосьон, из какой-нибудь серии наподобие Клерасила.

Tonissimo
29.05.2006, 15:53
Larochka,ты права насчет парней!!!!!!!!!у нас в школе есть парень,так весь в прыщиках(как противно звучит!!!!!!!!) он сам очень симпатичный,так девчонки на прыщи внимания НЕ ОБРАЩАЮТ!!!!!!!!он все равно всем нравится!!!!!!!! и девчонка у нас в классе.тоже самое.так друзей от прыщиков у нее меньше не стало.........

Poloso4ka
29.05.2006, 17:55
Девчонки, я согласна, что многие думают, что некоторые хотят избавиться от прыщей ради кого-либо. Но мне то надо для себя!!!

Lizkaa
01.06.2006, 12:59
Вот именно! Забудь о них!!! эТО КОНЕЧНО НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО, НО НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ!!!

Torty
06.06.2006, 13:41
нельзя об этом забывать. если прыщей действительно много и они мешают тебе жить - сходи к врачу-дерматологу он выпишит к.н. таблетки или добавки как Ларочке.
В магазинах уйма всяких средств от этих возрастных проблем.
главное - не дави прыщи грязными руками! (Брр... как противно) можешь инфекцию занести.
Кстати спешу развеять ваши глупые предрассудки связаные с тональным кремом и пудрой. Тональник (если он конечно не на рынке куплен и не за 20 рублей) кожу не портит. Есть конечно специальные тональники типа с лифтингом - те да, для нашей кожи не подходят. Другие же качественные вреда коже не пречиняют. Пудра также поры не закупоривает и не провоцирует появление новых прыщей. Но (!) если ты пользуешься ей умеренно. а если же ты каждые 10 минут пудришь заблестевший от жары нос, тогда конечно на твоем носике может вскочить прыщ. Против жирного блеска сущевствуют матирующие салфетки и лосьены.
И если у тебя прыщи - не стоит махать на это рукой! надо бороться с ними!

OLYA__94
17.06.2006, 12:04
чтобы не было прыщей возьмите 1ст. ложку крупной соли и разведите 1 ст. ложкой соды натрите на кожу и смойте

Elen
17.06.2006, 18:27
Ну да, и ни прыщей тебе, ни кожи: сода вместе с солью её очень, очень испортит!

Taya
25.06.2006, 19:46
Ничего страшного! ПРосто сходите в аптеку, и попросите неонлициловый спирт. Резутальт виден за один день!

Kyklyonok
28.06.2006, 11:28
А этот спирт поможет от очень жирной кожи? У меня прыщей мало, но у меня на носу и около носа очень расширенные поры, и кожа жирная! А на подбородке какие0то беленькие угорьки! Как от них избавиться???

Exclusive_Baby
28.06.2006, 11:50
А вот у меня тоже они были в твоем возрасте и что ток я не пробовала,чем тока свою бедную кожу не мазала...ничего не помогало.....они у меня исчезли сами,когда переходный возраст стал проходить. Мне тоже советовали не есть шоколад,побольше фруктов,я ходила в косметологический.....но ток сейчас я понимаю,что есть можно все,но понемногу,например шоколад в нем же глюкоза содержится,она по-любому организму нужна. А я слушала этих врачей и во всем себе отказывала(((
Но сейчас к счастью их у меня уже нет,а вообще не покупай эти всякие клерасилы и тому подобную фигню,попробуй Mary Cay, а именно ( velosity ),они реально кожу поддерживают,чтоб еще хуже не стало...
Надеюсь я тебе хоть чуть чуть помогла!
удачи)

Taya
29.06.2006, 18:01
Кукленок, не знаю... Но можно попробовать!

Plombirchik
29.06.2006, 18:04
"попросите неонлициловый спирт"
"А этот спирт поможет"
Только если внутрь...

Taya
30.06.2006, 15:38
... И будет очень вкусно!

Plombirchik
30.06.2006, 15:40
Нет, просто тебе будет уже все равно, есть у тебя прыщи или нет :)

Kissa
30.06.2006, 23:45
Мне кто то говарил что от чёрных точек моня протирать кожу лица лимонным соком,подождать мин 10-15 и смыть...

niKATinchik
06.07.2006, 15:54
У пацана, которого я люблю стока прыщей... даже на спине... бр-р-р... Так вот, он всё перепробовал, но ничего не помогает. Это ведь переходный возраст и всё такое, ему всего 14. Может всё от кожи зависит??? Мне 13 , и у меня почти их нету.

Exclusive_Baby
06.07.2006, 16:12
niKATinchik, ну да просто зависит от организма....
у некоторых вообще нет прыщей..может ты из их числа...

Lizkaa
06.07.2006, 23:04
Прыщи на жирной коже появляются, на сухой нет, на нормальной иногда

Vasilek
26.07.2006, 13:49
У моей мамы сухая кожа, но иногда прыщик(один или два) может и выскочить. А со спиртом поосторожнее. Он может кожу обезводить и она станет еще жирнее. Сушит очень сильно. Что насчет тех у кого прыщей нет, тут все дело в генетике. Если у родителей прыщей нет, то скорее всего у детей их тоже не бует. У меня прыщей нет, но в будущем у людей которые страдали акне будет меньше проблем с кожей, чем у тех ,кого в переходном возрасте природа избавила от этой напасти.

green_girl
09.10.2006, 18:18
пользуйтесь МИа,такой маленький зеленый тюбик,интенсивная фигня какая-то...ну помогает

Dashka
09.10.2006, 18:29
Хм..
Насчёт спирта - оборжатся! -))

Насчёт Миа. Если честно, то она нифига не помогает. Разве что если пол-года будешь им умываться.

Можно сходить в косметический салон. Там делают чистку лица. Говорю сразу, это больно, но действует.

green_girl
09.10.2006, 18:46
Хм..
Насчёт спирта - оборжатся! -))

Насчёт Миа. Если честно, то она нифига не помогает. Разве что если пол-года будешь им умываться.

Можно сходить в косметический салон. Там делают чистку лица. Говорю сразу, это больно, но действует.
та МИА про которуя я говорю оч помогает!Когда мажешься сразу щипать и жечь начинает!У меня такая кожа!Ничто не помогало.А спиртом я тож во внутрь балуюсь:)

Julia_Nayo
10.10.2006, 14:56
Я живу среди якутов, и принято считать, что у них у всех полно прыщей. Не знаю, в чем тут дело, может, в климате, суровом и холодном, но знаю точно, что ветра и мороз очень плохо влияют на кожу. Может, и прыщи появляются!

Fontoms
11.10.2006, 00:54
Какая противная тема..Начиная с названия!
Ну появились они.. ну и что?через день пройдут и без следа.Не надо этому придавать большого значения

Julia_Nayo
11.10.2006, 03:23
Прав, Фонтомс! Ой прав! Название и впрямь неприятное. Хотя за день прыщи и не проходят, придавать этому большое значение не надо.
*Как в рекламе: "Ой, прыщик!!!" "Не бойсь! Новый крем такой-то фирмы поможет всего за восемь часов! Просто купи баночку!" Девчонки (и парни тож)! Прыщи - это нестрашно. От прыща можно умереть, только если выдавить его грязными руками, но всхлипывать "Какой ужас! У меня прыщик! Как я теперь пойду на дискотеку?!" тоже не стоит. Эта реклама не для того, чтобы у всех нас была чистая кожа, а для того, чтобы продать побольше товара. И вообще, юношеские угри лучше вообще не пытаться убрать, явление это очень кратковременное, а кремами и спиртами можно здорово иссушить кожу. И отложите косметику, пока вам нет даже четырнадцати! Крема и прочие "мазилки" кожу не лечат, а калечат, причем еще похуже чем мороз, сухой воздух и так далее. Тем более очень молодую кожу!
Кста, МИА пишет на кремах "чем раньше вы начнете ухаживать за своей кожей, тем лучше, и поможет вам МИА". Отчасти это правда, ухаживать за кожей надо, но не при помощи покупной косметики, а хотя бы при помощи всяческих народных средств. Огуречный водочный лосьон и клубника со сметаной помогут коже куда лучше, хотя бы потому, что все ингредиенты натуральные!

Fontoms
11.10.2006, 10:05
да.Народные средства выглядят тоже очень страшно когда их применяют,зато ничего уж такого страшного не произойдёт.Главное дозы не переборщить, а то могут некоторые растения и кожу пожечь...

green_girl
11.10.2006, 14:44
у меня некоторые прысчи неделями не проходят!ааа...и ничто,совсем ничего не помогает((((приходится маскировать

Julia_Nayo
11.10.2006, 16:49
green_girl, маскировать тоже не советую. Занесешь заразу, а гнойники - очень болючее место! Или вообще ситуацию испортишь. Потому прыщи у тебя по неделям и не проходят! Лучше мой лицо теплой водой как можно чаще и раз в неделю делай доморощенные маски, например, из меда и молока, или клубники и сметаны... Мама твоя наверняка знает.

green_girl
11.10.2006, 17:45
она у меня не из этого числа,а маскирую я редко...и всякими средствами пользуюсь,ну ладно,иду на поправку)

Ledy_de_Tear
12.10.2006, 22:41
Хм. Эта тема была для меня больной, сильно комлексовала, но пережила. Скажу вот что:
1)Регулярно ходила к косметологу. Делала чистку и пилинг.
2)Маски. Не в тюбиках. Натуральные. Осн. ингридиенты: минеральная вода, сок алоэ(наверняка есть у ваших бабушек это растение), мёд, сок лимона, белая глина(продаётся в аптеке), различные овощи-фрукты. Ну и - воля экспериментам!Смешивала, пробовала.
3) 1+2= знаете ПОМОГЛО!!!
С наилучшими пожеланиями,Слезинка.

Masik
14.10.2006, 16:59
Девченки Ну знаете Я когда прилетела из Франции веть я ничего не ела ни острого ни соленого ну еще я попробовала замазать их
тоналкои но от этого они еще сильнее вздулись
и покраснели.Что делать????????????????

Exclusive_Baby
14.10.2006, 17:07
не мажь их пока что тоналкой, от этого тока раздражение может быть..
скорей всего это у тя из-за смены климата, или может от воды..фик его знает, а может у тя начался переходный возраст, а Франция тут совершенно ни при чём просто совпадение!
купи какие-нить поддерживающие тоники, или ещё что-то в аптеке...можешь сходить к косметологу посоветоваться, или к дерматологу в больницу. попей витаминки комплексные..не комплексуй из-за этого тока. удачки

Lina_bm
14.10.2006, 18:04
Знаете, что помогает!Во-первых космитика Clean&Clear из серии Advantage, а во-вторых есть маска Garnier с экстрактом огурца, она очищает поры если ей пользоваться каждую неделю в течении месяца, прыщи вообще исчезают.

Masik
16.10.2006, 14:08
Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра же схожу в солон!

green_girl
16.10.2006, 15:54
Знаете, что помогает!Во-первых космитика Clean&Clear из серии Advantage, а во-вторых есть маска Garnier с экстрактом огурца, она очищает поры если ей пользоваться каждую неделю в течении месяца, прыщи вообще исчезают.
clean and clear совсем не помогают,у меня есть скраб для лица,против прыщей...такой тюбик синенький...и ничего...

Pussy
16.10.2006, 17:05
Люди напишите мне рецепты масок,а то я тока знаюдля очищения кожи ,а от прыщей не знаю.

Witchik
28.12.2006, 19:52
А мне тож ничё не помогает. мама сказала что скоро пройдёт потому что начались "эти" дни. а ни фига не проходит. вот пользуюсь фэберликом он помогает, но тут же вскакивают новые прыщи это ужос. я одна такая в классе, хотя ДНИ начались не тока у меня( обидно мамка стока кремов понатаскала... вот хочет меня в ксмитичку сводить уже хочеца увидеть поможет-не поможет? НЕМОГУ

S@Bi
31.01.2007, 11:45
Clean&Clear -неплохой но тоже не супер! А я как-то увидила рекламу ЗИНЕРИТа пошла в АПТЕКУ и купила.
Просто супер! Ни одного прыщика!И кожу НЕМНОГО подсушивает,убирает лишний блеск и даже потом когда лосьон закончился прыщи долгое время(месяца 3) не появлялись! Правда нужно осторожней у меня на подбородке кожа сильно стала сухой даже шелушилась.Хотя это только у меня так было у подружек-все норм.

Brusnika
31.01.2007, 21:49
А я Clean&Clear для умывания от прыщей пользуюсь.Купила совсем недавно(2 недели назад),просто они полезли очень сильно:(.В первый же вечер намазалась,утром всё прошло.
Но я думаю,что каждому подходит свой тип и своя марка крема/геля/маски и т.д и т.п от прыщей.Ведь типов кожи много.

MaZaNaKa
31.01.2007, 23:40
короче могу посоветовать только два способа потому что они помогают мне и на сей день. Умываться дегтярным мылом и ЗЕНЕРИТ. Всё на этом мои советы иссякли попробуй надеюсь тебе это поможет как и мне..

S@Bi
01.02.2007, 09:50
...А это мыло не раздражает кожу?Ведь мылом вобще-то нежелательно умываться т.к. оно уничтожает все полезное и нужное в коже лица!...Или это какое-то особенное?

O.L.i.ch.K.@
03.02.2007, 19:41
мне тоже зенерит помог!а вот про дегтярное мыло впервые слышу!!!

Koshechka
07.02.2007, 21:32
К примеру я пользуюсь косметикой Мией. И ниче, помогает!

dusya
20.02.2007, 12:49
У меня прыщей немного, и только позавчера я заметила что у меня появились какие-то ямки на лице. Прям и не знаю что и делать-то? У меня у брата 23-х летнего есть такие же. Что с ними делать? И как сделать так, чтобы они больше не появлялись? ;(

Poloso4ka
20.02.2007, 18:47
Девчонки, помогите!
У меня такая проблема. У меня часто появляются прыщики, и те, которые я сковыриваю (задеваю, например), после таких прыщей на коже остаётся красное пятно, которое потом не проходит. Может у кого-то была такая же проблема и вам удалось от неё избавиться. Или вы что-то об этом слышали. Расскажите, пожалуйста.

Лосьоны мне, практически, никакие не помогают. А МИА, так это, по-моему, то же самое, что и обыкновенная вода.

Yusya
20.02.2007, 19:03
Полосочка,прекрасно тебя понимаю!Сама не могу избавиться от покраснений,но мне более менее помогает маска Green Mama с женьшенем.И вообще от прыщей она хорошая.

dusya
20.02.2007, 19:22
Так что же мне делать-то? Может к косметологу наведаться, а?
Посоветуйте...

S@Bi
20.02.2007, 20:59
Сходи к косметологу а потом в салон.Там Есть специальная разглаживающая(не от морщин) штучка!Но точно не знаю именно для этого она или нет...

S@Bi
25.02.2007, 13:10
Я не давно видела в журнале что вышел специальный тональный крем,который не только маскирует ,а подсушивает прыщи!

O.L.i.ch.K.@
25.02.2007, 13:11
да я с тобой согласна.Мне кажется косметолог это то что надо в данной ситуации он сможет помочь

DarLinnG
25.02.2007, 20:58
Вот у меня прыщей проктически не было, Cleracel помог... А вообще, прыщи это издержки производства...

Beatrice
28.02.2007, 16:02
DarLinnG, а мне вот Клерасил нисколько не помог. Только прыщей ещё больше стало, а было совсем мало. Сейчас не использую его, так всё впорядке! Может, просто к моему типу кожи не подходит ???

peeglet
28.02.2007, 16:24
блин, девченки, я вас очень понимаю, но от природы у меня их нет, просто они у меня появляются в основном на носу, когда я пытаюсь чистить черные точки методом давления, из-за себя и страдаю, а хто знаить как черные точки выводить?help!

O.L.i.ch.K.@
28.02.2007, 17:33
ты наоборот не дави от этого будет только хуже.
попробуй еще специальные крема скрабы от этих точек.или специальные полоски они есть для носа и есть для др.участков.(их нужно правильно нанести.тоесть намочить ее и наклеить на нос и быть с ними пока они не высохнуть а потом аккуратно и быстро содрать.

La-La-La
01.03.2007, 14:16
Ух, девочки - а я вот вообще расстроилась, нашла на сспециальном сайте угрей.нет (http://www.ugrei.net/) информацию, что прыщи могут и в 30 не пройти...А я так надеялась, что это возрастное.. ???=((

S@Bi
01.03.2007, 18:25
La-la-la,понимаешь во-первых надо ухаживать за кожей,и не только внешне ,а и внутренне т.е. состояние кожи зависит от питания,образа жизни и ЕЖЕДНЕВНОГО правильного умывания.

L.Schukina
10.04.2007, 16:11
Не надо выдавливать прыщи.Я читала что лучше лимонным соком протирать.

ljbhhg
14.04.2007, 17:32
ЕСЛИ ПРЫЩИ НЕ ДАВИТЬ ТО ОНИ САМИ ИСЧЕЗНУТ!

DearGirl
14.04.2007, 17:34
У меня много прыщей на лбу и нос в угрях!Так вот я хожу на чистку лица раз в 2 месяца и помогает!Советую сходить конечно для начала больно будет а потом привыкнешь и все будет нормально!

black_death
16.04.2007, 15:04
У меня много прыщей на лбу и нос в угрях!Так вот я хожу на чистку лица раз в 2 месяца и помогает!Советую сходить конечно для начала больно будет а потом привыкнешь и все будет нормально!
не факт, что если ты перестанешь ходить на чистку они не паявятся вновь...

Kibzic
17.04.2007, 23:30
Поменьше шоколадок надо есть=) очень хорошо помогает 2 вещи: настойка календулы и крем "Пропеллер". Настойкой лицо протирать утром и вечером. Кремом на ночь. Мне помогает.

PLAYGERL
02.05.2007, 17:00
чтобы не было прыщей возьмите 1ст. ложку крупной соли и разведите 1 ст. ложкой соды натрите на кожу и смойте

УУУ! Не советую так делать! Уже пробовала! Только хуже это для кожи 25-х девушек!

veleri
02.05.2007, 20:07
ДЕВЧОНКИ!Что бы избавится от угрей НУЖНО ВЗЯТЬ МОРСКУЮ СОЛЬ С МЫЛКОМ НА ТАМПОН И КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ПРОТИРАТЬ!ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА РАСПАРЕННОЕ ЛИЧИКО!И косметолога никакого ненадо!Воть!(проверенный способ,только что сделала и угрей на носу НЕТ,правда нос немного красный но это пройдет!)
Желаю удачи!

Poloso4ka
02.05.2007, 21:24
Я вот ещё какую тему слышала. Если ничего от прыщей не помогает, то здесь уже дело в пищеварении. Нужно попить какие-нибудь витамины или сходить к врачу-гастроэнтерологу.

Yuli4ka
02.05.2007, 22:55
я с прищами долго мучилась... чем только не мазалась уже. тут взяла, на ночь натерла лицо соком алоэ, у меня дома вазом растет. так на утро все прищи как ветром сдуло!

runja
03.05.2007, 04:47
я с прищами долго мучилась... чем только не мазалась уже. тут взяла, на ночь натерла лицо соком алоэ, у меня дома вазом растет. так на утро все прищи как ветром сдуло!
а как именно ты наносила? Выдавливала сок? Или разрезала до мякоти и потом протирала?

PLAYGERL
03.05.2007, 09:26
Девчонки самые верные способы чтобы прыщей не было это побольше спать(но не так что в 2 часа ночи ложишься а в 2 часа дня встаёшь! НЕТ! Здесь просто надо приучить себя к режиму! В будние ведь все наверняка встают часов в 7. Поэтому ложится лутше всего часиков в 9,10 вечера. В нашем возрасте надо больше спать! И прыщей меньше будет и чёрных точек и кожа улучшится! Проверяла на себе и заметно помогло! ), есть больше фруктов, овощей(примерно 5-6 плодов за день) и зелени(наверное при виде слова зелень кто-то скажет "фу!", но это поможет!)! Ещё можно когда ванну принимаешь лицо распаренное взять мёд и сделать типа маски(полежать минут 7 (если мёд раньше не расстает!) втирая сначала круговыми движениями когда только мажешь лицо, а потом просто смой! Вот увидишь результат будет! Всё пробовала на себе! А из покупных средств мне один лосьон нравится-"Чистая линия" лосьон-тоник с экстрактом василька для нормальной и комбинированной кожи. до этого перепробовала кучу средств! Не понравилось! Хотя все дорогие были! Пробовала успокаивающий тоник для проблемной кожи DIADEMINE PURITY. Не понравиля тем, что очень жирный и неприятные ощущения на коже как будто жиром намазали! Вот так! Желаю Удачи! Надеюсь мои советы вам помогут!

DiZi2007
03.05.2007, 16:26
Здесь ктото писал про расширенные поры . Звучит дико ,но маска из хлеба оч здорово помогает .
Возьмите кусочук черного хлеба и немного воды . Мешайте в тарелке до появления однородной массы (во время помешивания-измельчения по немногу добовляйте хлеб ) . В конце у вас должна появится густая маска . На заранее приготовленную марлю выложыте смесь равномерно и закройте с веру ( получится должно чтото типа конверта ) Это положите на лицо на 15-20 мин. после чего смыть отваром ромашки
У тех кого сухая или нормальная кожа нужно нанести на лицо питательный крем . (маска сушит кожу ) Повторять процедуру не больше 4 раз в неделю . ЭФЕКТ СУПЕР !!!!!!!

Yuli4ka
03.05.2007, 16:29
а как именно ты наносила? Выдавливала сок? Или разрезала до мякоти и потом протирала?
я просто выдавила сок и нанесла на лицо на ночь. или делала еще так - если дома есть вазон, то орываеши листочек и по длинне его разьеденяешь и натираешь им.

Taniuha
29.05.2007, 13:05
у меня в классе девчонке все время делают комплименты насчет внешности но видели бы вы ее лицо!..
Все в прыщах!!! А она все равно симпатичная.:)

snezhinka
29.05.2007, 13:33
у меня в классе девчонке все время делают комплименты насчет внешности но видели бы вы ее лицо!..
Все в прыщах!!! А она все равно симпатичная.:)
Ну, да, не всем же страшненькими быть=)Тем более что и количество прыщей может быть разным и сами они могут быть большими и красными, в могут быть маленькими, невидными

Yuli4ka
29.05.2007, 14:47
а у нас в классе есть девочка одна так у нее все в прыщах! и лицо и плечи и шея... и они такие все большие, красные и белые и противные... а она еще и не стесняется кофточки носить с декольте и с открытыми плечами, всем в класе смотреть противно... советовали ей сто раз сходить к дерматологу - она говорит "доживете вы до моего возраста узнаете, это переходное". вы бы только ее видели....

Prikolistka777
29.05.2007, 15:25
Да уж... Но если ей нравится, вы не смотрите:).
Кстати, очень хорошо помогает интенсивный гель для проблемных участков лица MIA. Мне помог, причем за малое количество времени:).

Yuli4ka
29.05.2007, 15:30
Да уж... Но если ей нравится, вы не смотрите:).


не смотрите? она сидит прямо передо мной за партой! я целый день вижу их!!:(
сори за оффтоп:)

Poloso4ka
29.05.2007, 20:24
а у нас в классе есть девочка одна так у нее все в прыщах! и лицо и плечи и шея... и они такие все большие, красные и белые и противные... а она еще и не стесняется кофточки носить с декольте и с открытыми плечами, всем в класе смотреть противно... советовали ей сто раз сходить к дерматологу - она говорит "доживете вы до моего возраста узнаете, это переходное". вы бы только ее видели....
Мне кажется, что это у неё не переходное, а какое-то заболевание или от грязи.

DearGirl
30.05.2007, 18:05
Лично у меня на носу угри и на лбу прыщи не большие но и не маленькие!Так я хожу на чистку лица раз в 2 месяца(чаще нельзя)!Ну мне вроде помогает по крайней мере не сразу ж все пройдет!и вам советую туда сходить!

Poloso4ka
31.05.2007, 13:53
Так я хожу на чистку лица раз в 2 месяца(чаще нельзя)!Ну мне вроде помогает по крайней мере не сразу ж все пройдет!и вам советую туда сходить!
Я ходила раза два, но мне не очень помогло. Всё так же и осталось. Единственное, что от неё хорошего так это то, что пятна от прыщей исчезают.

Iriska96
02.06.2007, 11:09
Ох люди!Поймите. не надо сильно париться из-за прыщей!У меня у самой первый прыщ появился в 8 лет!А знаете , почему у нас прыщи?Да потому,что в это время года лицо потеет!
P.S. лично я , пользуюсь Клерасилом!

Alena96
02.06.2007, 11:42
Да уж... Но если ей нравится, вы не смотрите:).
Кстати, очень хорошо помогает интенсивный гель для проблемных участков лица MIA. Мне помог, причем за малое количество времени:).
А я попользовалась этой MIA 1 день и результат такой-просыпаюсь и всё лицо в прыщах и их значительно больше!!!А вот как никак NIVEA мне за 1-у неделю помог,а эту MIA я выбросила!!!

Jenifer
02.06.2007, 16:05
Ох люди!Поймите. не надо сильно париться из-за прыщей!У меня у самой первый прыщ появился в 8 лет!А знаете , почему у нас прыщи?Да потому,что в это время года лицо потеет!
P.S. лично я , пользуюсь Клерасилом!
Ох Ирка!!!Как будто ты не паришься!И прыщи выскакивают не от того, что лицо потеет, а по другой причине!

Taniuha
02.06.2007, 20:04
а что делать если ничего не помогает???

Poloso4ka
02.06.2007, 20:23
а что делать если ничего не помогает???
Значит, у тебя что-то с желудком, тебе нужно ограничить себя в сладком, жирном и остром. Я когда сижу на диете, у меня лицо намного лучше.

C@ndygirl
15.07.2007, 20:46
Девочки,А что больше загрязняет поры:пудра или тоналка?(очень важно)

Kelaina_Werewolf
16.07.2007, 19:18
У меня особых проблем с прыщами нет... ну есть там черные точки, да плевать я на них хотела, их вообще не видно.
Самое главное - никаких тональных кремов и пудрилок!! от этой дряни прыщи во - первых ток активнее повылезают, во - вторых, останутся рубцы на всю жизнь. И кожа быстрее состарится. Красьте глаза, ресницы, губы - это не влияет на прыщавость. На ресницах прыщей не бывает.

Kelaina_Werewolf
16.07.2007, 19:34
Девочки,А что больше загрязняет поры:пудра или тоналка?(очень важно)
Поверь, одинаково. И то, и то - дрянь.

DA_BEST..LOL..
17.07.2007, 17:44
Блин повезла вам......там черные точки и всякие поры там!!А воту меня что то не понятное.........Вот сходила к дерматологу и он сказал что это Фалликулит! Такие маленькие прышики а на них белые точки! Они маленькие но их много!!!! И вокруг них все красное! Дерматолог сказал пить хилак форте и протирать календулой две недели и все пройдет............но не фига.......вот думаю к другому дерматологу пойти!

Розечка
20.07.2007, 23:39
Da_BEST..LOL... не тяни беги к дерматологу, если это фаликулит, то надо его лечит скорее.

Playgirl
24.07.2007, 23:53
На счет соли и соды, я попробовала, но не все сразу, а немножко, вроде нормально, просто надо сразу кремом намазать лицо и все нормально вроде.
У меня родственница. У нее тоже такая же проблема. В 15-16 у нее прыщи пошли и до сих пор не прошли, хотя она уже закончила школу давно и институт успела закончить, короче, ей уже где-то 23-24. Она ходила, к дерматологу, он ей сказал, что это может быть ещё оттого, если кусал клещ, и какая-то болезнь началась, но ее клещи не кусали. Или из-за неправильного питания

daisy
26.07.2007, 23:12
Девчёнки! на 100% помогает мазь Герпервир или Ацикловир или Ациклостад! в каждой из этих мазей содержиться действующее вещество ацикловир.Мажте поражённые участки кожи 3-4 раза в день! пробовала на себе!

Alena96
27.07.2007, 08:17
Девчёнки на 100% помогает от прыщей NIVEA и не щипит,и проходит быстро,а больше мне помогает скраб.

Jenifer
15.09.2007, 11:36
Блин повезла вам......там черные точки и всякие поры там!!А воту меня что то не понятное.........Вот сходила к дерматологу и он сказал что это Фалликулит! Такие маленькие прышики а на них белые точки! Они маленькие но их много!!!! И вокруг них все красное! Дерматолог сказал пить хилак форте и протирать календулой *две недели и все пройдет............но не фига.......вот думаю к другому дерматологу пойти!
Сходи к эндокринологу. Возможно у тебя проблемы с печенью!

Vlada
15.09.2007, 12:27
А мне так без разницы эти прыщи...Вы не подумайте, что я прыщавая! Вовсе нет. У меня черные точки около носа...И все...Ну а внешнолсти надо заботиться. А то это не все знают...Просто у нас девчонки такие прыщавые в классе!

Milachka
15.09.2007, 13:30
А у меня выскочило пара прыщиков, ничего не помогает, даже незнаю что делать...

lazerka
18.09.2007, 08:10
не зацикливайтесь на паре!! ну попробуй например тонАЛЬНИК!! МЕНЯ ВЫРУЧИЛ ИЛИ ВЫДАВИ!!

zvezdochka
18.09.2007, 20:47
Не зацикливайся на них! И все будет нормально. А если по-хорошему, то прыщи от неправильной пищи вскакивают. Ешь фрукт-овощи и не будет у тебя никаких прыщей!

flora
23.09.2007, 14:34
у меня нормальная кожа и прыщи появляются редко,но чёрные точки атакуют нос!я их всё время замазываю,но уже надоело!кто знает эффективный способ борьбы с ними?

hydragirum
23.03.2009, 16:04
Ем много сладкого, поэтому прыщи атакуют жестоко! Но мне на них наплевать

Akina
07.08.2009, 12:10
Просто у нас девчонки такие прыщавые в классе!
А вы не думали что они тоже борятся с прыщами? Уж извините, но это слова самовлюбленной особы, которой просто с кожей еще повезло...

~Забытый Рай~
31.10.2009, 20:35
согласитесь это неприятный дефект кожи, особенно проявляется в подростковом возрасте, неприятно, но с этим как то борются:-)
девчонки, поделитесь своими способами борьбы:-)

Каррамба
31.10.2009, 20:40
Крема и гели... иногда помогают! Перед менструацией они иногда высыпают, а как пройдет менстра - прыщи исчезают. Да вообще сами пройдут, когда из подросткового возраста выйдешь!))))

~Забытый Рай~
31.10.2009, 20:45
Крема и гели... иногда помогают! Перед менструацией они иногда высыпают, а как пройдет менстра - прыщи исчезают. Да вообще сами пройдут, когда из подросткового возраста выйдешь!))))

кстати перед экстремальными днями (я так их называю:-)) у меня прыщики не высыпают........

Shiory
31.10.2009, 21:35
Мне один раз вместо всяких кремов и гелей, посоветовали дегтярным мылом умываться. Никакого вреда, одна польза...) И лицо чистое)

~Забытый Рай~
31.10.2009, 21:37
Мне один раз вместо всяких кремов и гелей, посоветовали дегтярным мылом умываться. Никакого вреда, одна польза...) И лицо чистое)

реально помогает???????? а кожу не сушит? прост прыщи то есть но кожа не жирная... ну не лоснится точн
тем более оно же вонючее!!!!!!!!

Викуся-кукуся
31.10.2009, 22:25
Я если честно вообще никак с ними не борюсь, просто они утром появились,а ближе к вечеру прошли,ну или наоборот ночью есть утром нет!!!!!!!!!!!!!!!Везуха:-D

liaka
31.10.2009, 22:27
а у меня все время прыши не только перед "женским праздником " так я это называю а круглый год я уже запарилась

Shiory
31.10.2009, 22:30
Мне помогает) У меня кожанормальная и прыщи сами по себе не часто, а так вообще нет.

~Забытый Рай~
31.10.2009, 22:35
А запах??????

Shiory
31.10.2009, 22:48
Дегтярное мыло только само не очень пахнет, хотя потом привыкаешь и даже не чувствуешь. А так вообще никакого запаха)

~Забытый Рай~
31.10.2009, 22:49
Дегтярное мыло только само не очень пахнет, хотя потом привыкаешь и даже не чувствуешь. А так вообще никакого запаха)

попробуем-с:-)

Anicka
01.11.2009, 06:46
:-Dя пользуюсь только скинорен гелем(200 с лишним рублей маленькая стоит=-0) или зубной пастой)))

~Забытый Рай~
01.11.2009, 12:43
или зубной пастой

всмысле?! =-0

dance girl
01.11.2009, 15:42
У меня раньше прыщей почти не было,я пользовалась мия оранжевая серия.Но потом чёт перестала,прыщи не появлялись.Потом начали высыпать и я уже почти год не могу избавиться от некоторых.Чё только не пробывала,всякие гели,маски,ласьёны,напичка ные неизвестно чем.А потом поняла,что чем проще средство,тем оно эффективнее.Вот уже почти неделю мажусь тройным адекалоном перед сном,прыщи стали заметно меньше:-)

Anicka
01.11.2009, 19:21
всмысле?! =-0

если прыщ вскочил, то мажешь его зубной пастой на ночь, а на утро кроме следов зубной пасты на лице ничего нет(всмысле прыщей нет))):-D

CandyGirl96
01.11.2009, 19:50
А еще помогает делать сахарную пасту) В чайную ложку сахара несколько капелек воды, на ночь наносишь, утром лицо сладкое, а прыщика тю-тю)))

Liz1nka
23.11.2009, 13:45
Я вообще на них не могу спокойно смотреть, помогите, а??? Я когда к зеркалу похожу то я их сразу начинаю выдавливать!!!:-(:-(

Anicka
23.11.2009, 16:22
Я вообще на них не могу спокойно смотреть, помогите, а??? Я когда к зеркалу похожу то я их сразу начинаю выдавливать!!!:-(:-(

ага, у меня вообще руки сами тянутся))

Liz1nka
25.11.2009, 13:03
ага, у меня вообще руки сами тянутся))

пожимаю лапку, как от этой привычки избавиться???

dance girl
26.11.2009, 10:43
Девчонки,нельзя выдавливать прыщи!Только созревшие,с белой головкой,и то очень аккуратно.А то может быть ещё хуже.Я как-то смотрела программу "здоровье",там показывали людей,которые выдавливали прыщи.Так у них угри на пол лица,кожа вся в рубцах,неровная.И они от этого избавиться не могут.

Рокси
06.12.2009, 20:50
скинорен супер пупер крем. помогает очень многим. всем советую. токо я ща в канаде с прыщами а скинорен закончился(((( что еще можно использовать??

~Забытый Рай~
06.12.2009, 23:02
тут советовали дегтярное мыло:
помогло, ну эффект канечн не мгновенный, надо регулярно пользоваться, тогда поможет, а насчёт запаха не парьтесь, вабще не заметен

Рокси
06.12.2009, 23:12
у мя есть. папа страдает прыщами. в свое время не избавился от них. теперь каждый день по часу у зеркала проводит и косметичеких средств у него больше чем у мамы и меня вместе взятых и дегтярное мыло включительно:-)

Anicka
07.12.2009, 15:33
скинорен супер пупер крем. помогает очень многим. всем советую. токо я ща в канаде с прыщами а скинорен закончился(((( что еще можно использовать??

классный гель, я им месяц попользовалась и больше прыщей нет! *плюет через левое плечо, чтоб не сглазить* *стучит по дереву*

Нюто4ка
22.12.2009, 17:31
Мне мама всё время пытается выдавить пару-тройку прыщей! Как избавить МАМУ от этой привычки???

Куренай
23.12.2009, 15:43
Неужели она не знает что это вредно=-0
"Нельзя давить прыщи, так как при выдавливании прыщей возможен разрыв стенок волосяных фолликулов с образование еще более крупных воспалительных элементов."
Это я из интернета откопала,чтоб больше по научному было:-D

Нюто4ка
23.12.2009, 17:03
Сказала маме что вредно выдавливать прыщи. Теперь она выдавливает чёрные точки на носу!:-(

ipolka
24.12.2009, 00:02
зрелые, с уже таким засохшим тверденьким гноем удалять даже нужно, иначе они у вас там и останутся. а вы думаете, что такое чистка лица в салоне? вам там выдавливают прыщи, просто не кривыми грязными руками, а правильно и аккуратно.

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 17:20
Неужели она не знает что это вредно=-0
"Нельзя давить прыщи, так как при выдавливании прыщей возможен разрыв стенок волосяных фолликулов с образование еще более крупных воспалительных элементов."
Это я из интернета откопала,чтоб больше по научному было:-D
Да это очень вредно!Во первых остаются шрамчики!Во вторых смотря где прыщи, если на носогубном треуголнике то может распухнуть сильно в том месте лицо...:-(

eronika3333
23.02.2010, 11:26
А у меня мамины гены: когда она тоже была подростком у нее не было не единого прыщика:-D и у меня сейчас тоже. Но хотя бывает появится один...и на следующий день исчезает...:-D

Enelvis - Aigerima
16.03.2010, 14:21
как бы вот)) я в газету статью на эту тему готовила



Подростковые проблемы.

Большинство пользователей Атеи подростки, и я сочла, что эта информация будет им полезна, так же как и мне. Эти муки знакомы практически всем: подростковый период случался с каждым. Но иногда «проблема» не проходит сама собой и доставляет массу неприятностей. Как ухаживать за проблемной кожей? Сейчас я вам немного расскажу о том, как ухаживать за своей кожей, ведь лицо с прыщами не может вызывать любовь у его обладателя.

Узнаем врага в лицо.


Какими бы ни были причины появления угрей, бороться с ними нужно обязательно. Выбор оружия зависит от типа самих угрей – они бывают разные.
Так называемые «юношеские угри» - небольшие красные прыщики, на вершине которых иногда находится маленький гнойничок – проходят с возрастом без следа, если правильно ухаживать за кожей.
«Сексуальные угри» отнюдь не сексуальны. Они появляются в дни перед началом очередной менструации у женщин до 30 лет, а иногда и позже. Места их высыпания – шея , подбородок, щёки. Они исчезают сами по себе, чтобы перед следующей менструацией появиться вновь.
«Угри профессиональные» - удел тех, кто работает с веществами, загрязняющими кожу. Поры забиваются, сальные железы воспаляются – вот вам и угри. Имея такую работу, постарайтесь в течение рабочего дня не касаться кожи руками, чаще умываться и очищать кожу после рабочего дня.
«Лекарственные угри» похожи на обычную угревую сыпь и появляются в период приёма некоторых лекарственных препаратов, содержащих йод, бром, хлор, гормоны, витамин D. Прекратите приём лекарства – угри исчезнут.
«Милиумы», «жировики», или белые угри – небольшие прыщики белого цвета. Такие угри появляются из-за скопления пота, кожного сала. Такие угри сами по себе не пройдут – необходимо лечение.
Если прыщи появились, то в первую очередь необходимо убрать фактор, провоцирующий стресс и волнения. Иначе ни одно лечение не поможет.

Начинать лечение следует с визита к гинекологу и проверки гормонального фона. C гормонами всё в порядке? Тогда следующий визит - к аллергологу. Очень часто высыпания на коже носят аллергический характер. Прекратите пользоваться косметикой и исключите из меню продукты, которые могут дать аллергическую реакцию. Такую реакцию могут вызвать сладкие или острые продукты. Такими продуктами для меня являются сгущенка и шоколад, как поем, так прыщи и по выскакивают.

Угри ни в коем случае нельзя выдавливать или расчёсывать! Микробы могут попасть в повреждённую кожу, инфицировать её и спровоцировать новые высыпания.


Для глубокой очистки кожи лучше всего обратиться в косметический салон. Кроме дискомфорта, прыщи и угри могут быть опасны для жизни - особенно при развитии инфекции в области носогубного треугольника. Прыщи и угри могут оставить и обезображивающие рубцы, устраняющиеся лишь оперативным путем - дермоабразией.

Маски - одно из самых древних средств для ухода за кожей лица. Наложите любую маску, оставьте ее на лице на 10-20 минут, затем смойте. Существует множество различных видов масок, оказывающих питающий, исцеляющий, очищающий и вяжущий эффект. Маски усиливают циркуляцию крови и разглаживают морщины. Следует иметь в виду, что все эти маски делают кожу гладкой и мягкой. Маски, которые могут быть применены, служат хорошим дополнением к ежедневным процедурам по уходу за кожей лица. И ими не следует пренебрегать. Одно из наиболее важных условий при наложении маски -расслабление.

Молочная маска. Одна из самых простых и дешевых масок. Намочите небольшой кусочек ваты в молоке и протрите им лицо.


Маска из пахты. Нагрейте стакан пахты и положите 3 столовые ложки цветков бузины. Подержите на очень слабом огне около получаса, снимите с огня, дайте остыть и наложите на лицо. Маска помогает очищению крупных пор. Оба компонента данной маски известны своими отбеливающими и очищающими свойствами.

Мучные маски. 1) Наложите пасту из ячменной муки, цветков гороха и розовой воды и оставьте ее на лице на несколько часов, чтобы кожа стала мягкой и гладкой. 2) Смешайте до пастообразного состояния 1 столовую ложку толокна мелкого помола и молока, добавьте несколько капель минерального масла. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте.


Маска из моркови и репы. Отварные морковь и репу разомните до пастообразного состояния. Наложите на лицо на 10 у 15 минут, затем омойте молоком. Эта маска делает кожу свежей и чистой. Морковь богата витамином А, репа - чудесное очищающее средство.

Прекрасная очищающая маска. Разомните 3 ягоды клубники и нанесите на лицо. Оставьте на 10 минут, затем смойте розовой водой. В клубнике содержится витамин С, который прекрасно очищает кожу. Такое же действие оказывает размятая и протертая мякоть половинки персика, смешанная с 1 столовой ложкой коньяка.

Маска из календулы Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.

В общем – то, если хотите обсушить угри, можно использовать спирт, хотя он может обжечь кожу.
Вот, в общем, и все, надеюсь, вам понравилась информация, и она вам поможет. Удачи!

Pu$$Ygirl
16.03.2010, 21:11
Как же меня они достали!!!!!Только от одного избавилась уже три новых появилось=Р Надо есть меньше жирного и сладкого.

Миа
19.03.2010, 19:42
А мне вот знакомый врач дерматолог посоветовал простое, но хорошее средство: салициловую - цинковую пасту. Стоит она совсем недорого, около 20 рублей, а эффект налицо. Правда действует она не сразу, надо долго ей пользоваться, но как говорится:"медленно, но верно". У меня где-то за 2 неделю прошли покраснения на лице, которые я ничем убрать не могла. А обычные прыщики проходят где-то дня за 2-3.

Pu$$Ygirl
20.03.2010, 23:48
Я использовала болтушку.

hydragirum
31.03.2010, 08:10
Я вот закономерность заметила: количество съеденного сладкого прямо пропорционально количеству прыщей, причем не только у меня :-)

Ololosh
31.03.2010, 15:04
Нет..Я ем сладкое часто часто часто часто часто и тд..Но прыщей у меня максимум два..и то сразу пропадает.. а есть те которые сладкого не едят а прыщей вагон:-D

Ксяша)
31.03.2010, 18:06
Я вот закономерность заметила: количество съеденного сладкого прямо пропорционально количеству прыщей, причем не только у меня :-)

Это больше на аллергию похоже =/

Ololosh
31.03.2010, 22:04
Или на тупое совпадение:-DОт сладкого конешно зависит но и не только...еще от ген;-)O:-)

Миа
16.04.2010, 16:11
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно выдавливать прыщи?

Like a Star
16.04.2010, 16:17
вообще, желательно не выдавливать, но если приспичит, то обязательно чистыми руками, а потом место прыща лосьёном протереть что б бактерии туда не попали

Викуся-кукуся
16.04.2010, 22:45
у меня ни у папы ни у мамы прыщей не было...
так что у меня прыщей за все 13 лет еще не появлялось *тьфу-тьфу-тьфу*
ну может только один и то через часа два его уже нет

Прынцесска
16.04.2010, 23:34
Девченки, в аптеке Дифферин продают, действует замечательно. Правда он дорогой, но эффект действительно есть. Особенно если еще прыщи на плечах и спине есть. Так что советую попробовать у кого такая проблема)

Валери
25.04.2010, 18:11
А мне от прыщей помогает линия средств который для проблемной кожи с экстрактом хлопкового дерева.он матирует кожу. И еще там всякие скрабики...У меня только одна проблема - черные точки и один шрамчик от старого прыщика, но я маскируюсь, очищаю и мажу...эх. на что мы способны ради красоты...*))

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 11:10
у меня вообще прыщей на лице никогда небыло(много) самое большое,это один еле-заметный прищик.... хотя подростковый возраст у меня уже давно начался и вроди даже скоро пройдет... просто я каждый день утром умываюсь специальными пенками и тониками, а косметику вечером смываю тлько специально предназначеным для этого молочком,после этого на коже появляется жирный блеск,и приходяится повторять утреннюю поцедуру с пенкой и тоником. и результат этому :всегда чистое и здоровой лицо=)

а вот у моего брата очень много прыщей..он на год меня младше... так я ему как-то дала попробовать мои средства и сказала что бы пользовался каждый день.. так я смотрю.. вроди намного меньше стало=)
въобщем вывод: лучще зарание всегда очищать лицо,чем дождаться пока оно все покроется прыщами,а только потом начинать что либо предпринемать.

Матрица
12.07.2010, 16:58
Раньше быыли. А потом когда стала пользоваться пенками и гелями, специально для моего типа лица, все прошло.

Kindly glance
25.07.2010, 16:41
Мне лично никакие гели не помогли =/
Нужно просто кушать поменьше углеводов(к примеру, печенья).

адский котик
06.08.2010, 05:16
дефченки!а я где-то вычитала что нужно делать маску из мыла,а сверху соль наложить.Хотя сама я не пробовала у меня проблем с прыщами нет.

Андин
16.08.2010, 18:34
Девочки :-(
Помогите! Скоро в школу, первое сентября, а у меня из-за жары полезло очень много подкожных прыщей :'(. Походи на воспаления, и болят. Как можно по скорей от них избавиться? :-( К косметологу идти не вариант. :'(

Anicka
17.08.2010, 08:03
Девочки :-(
Помогите! Скоро в школу, первое сентября, а у меня из-за жары полезло очень много подкожных прыщей :'(. Походи на воспаления, и болят. Как можно по скорей от них избавиться? :-( К косметологу идти не вариант. :'(

почему не вариант?
он может помочь)
ну попробуй распарить лицо и повыдавливать, только перед этим протри руки спиртом.
еще крема есть всякие

Андин
17.08.2010, 10:27
Да не вариант потому что у нас к хорошему косметологу нужно за 2 месяца записываться.( =-0

Вчера так и сделала. Конечно, стало чуть лучше. Но может есть еще способы?

Anicka
17.08.2010, 11:44
Да не вариант потому что у нас к хорошему косметологу нужно за 2 месяца записываться.( =-0

Вчера так и сделала. Конечно, стало чуть лучше. Но может есть еще способы?

зубной пастой прыщики можно мазать, всякие бесспиртовые лосьены с салициловой кислотой

Lost in space
17.08.2010, 11:45
зубной пастой прыщики можно мазать, всякие бесспиртовые лосьены с салициловой кислотой

а что эта кислота делает с кожей лица? O:-)

Like a Star
17.08.2010, 11:58
ничего страшного не делает-просто подсушивает воспаления,это ж не серная кислота))
ещё можешь прижигать прыщи йодом или настойкой календулы,ещё многие говорят что им помогает крем зинерит,он в аптеке продается

Lost in space
17.08.2010, 12:01
Спасибо, у меня бывают, но я ничем не пользуюсь... хотя если потребуется учту

Aleks@13
17.08.2010, 12:53
Подсушивает еще и карвалол очень хорошо, как ни странно. Он и от простды на губах помогает :)

ясминочка
17.08.2010, 13:16
девочки помогите!!!!!!!!!!!!!!мама мне прыщи выдавливает постоянно!!!!!!!
а я ей вдолбить не могу как это вредно!может ей эту тему показать?

Like a Star
17.08.2010, 13:24
ну лучше найди мнение косметолога на эту тему и покажи маме,так будет эффективнее

Андин
21.08.2010, 23:44
Кстати, мне один очень умный человек посоветовал весьма действенный метод - хочу поделиться. Не нужно ничего мешать, смешивать, покупать...
Насколько мы все знаем кожа регенерируется, но если каждый день пичкать, тереть и мазать ее чем-то прыщи вообще не сойдут, так как постоянно буду травиться химией и раздражаться скарабами и прочим. Ну так вот надо просто дать коже хоть чуть-чуть времени регенерироваться, тем самым дав прыщам время подзажить и исчезнуть.

Значит так: день мажете, и делаете все что надо, а второй день НИЧЕГО не делаете, никаких процедур, ну максимум там умыться с какой-нибудь легкой умывалкой утром и вечером. Девчонки, это того стоит! Результат просто шикарный! У меня за пять дней сошли ВСЕ угри, который были воспалены, и вообще кожа почти идеально-чистая (ну, кроме черных точек:-)), и это просто супер! =-0Советую всем попробовать, у кого проблемы с прыщами и угрями! O:-)

Ну, хотелось бы добавить, что это еще зависит от скорости регенерации и у каждого может быть индивидуально. Но метод шикарный.

Ololosh
22.08.2010, 12:49
А у меня такие прыщи которые от пота.И только на переносице.И то они не заметны.И точки черные.Все думала как это убрать.Посмотрела на некоторых людей а у них прыщей на все лицо,но за ними кучи бегают.Забила уже как то)

Андин
22.08.2010, 13:02
Забивать, конечно, не стоит, а вот перестать комплексовать это действительно круто.)
Да и сейчас от жары каждый второй обсыпан хорошенько так.

Like a Star
22.08.2010, 13:21
А у меня такие прыщи которые от пота.И только на переносице.И то они не заметны.И точки черные.Все думала как это убрать.Посмотрела на некоторых людей а у них прыщей на все лицо,но за ними кучи бегают.Забила уже как то)

не понимаю, какая разница сколько бегают, хоть куча,хоть две..мне б лично самой на себя смотреть было б противно в зеркало если б всё лицо в прыщах..

Андин
22.08.2010, 13:27
Полностью согласна с Like a Star, - все нужно в первую очередь делать для себя.
Хотя просто иногда нужно себя утешить, мол, есть кто-то хуже :-D

Ololosh
22.08.2010, 14:20
Забивать, конечно, не стоит, а вот перестать комплексовать это действительно круто.)
Да и сейчас от жары каждый второй обсыпан хорошенько так.

Ну..Не то что забивать..Компликсовать перестала...
Хоть ак иногда замазываюсь вся:-D

Андин
22.08.2010, 14:24
Ну..Не то что забивать..Компликсовать перестала...
Хоть ак иногда замазываюсь вся:-D

Ну, комплексовать и хотеть выглядеть хорошо это разные вещи :-D
Тоже иногда утром посмотрю на лицо - хоть плач.

Ololosh
22.08.2010, 14:28
Ну, комплексовать и хотеть выглядеть хорошо это разные вещи :-D
Тоже иногда утром посмотрю на лицо - хоть плач.

Да бывает такое..Причем его и не замежешь.А зимой у меня лицо было вечно красное.Вобще не знала почему.А к косметологу все сходить не успевала.Слава богу прошло

Андин
22.08.2010, 15:24
Да бывает такое..Причем его и не замежешь.А зимой у меня лицо было вечно красное.Вобще не знала почему.А к косметологу все сходить не успевала.Слава богу прошло

Эх, а мне то и мазать нечем его.)
В плане косметики, я имею в виду. У меня если и есть что-то из косметики то это блеск для губ, и то, передаренный маме :-D
Да и как-то жалко столько лечить лицо, а потом забивать поры косметикой.

Ololosh
22.08.2010, 15:50
Эх, а мне то и мазать нечем его.)
В плане косметики, я имею в виду. У меня если и есть что-то из косметики то это блеск для губ, и то, передаренный маме :-D
Да и как-то жалко столько лечить лицо, а потом забивать поры косметикой.

Ну..Уже привычка какая то пользоваться тоналкой...:-)

Андин
22.08.2010, 16:16
Ну..Уже привычка какая то пользоваться тоналкой...:-)

Я потому и не покупаю - поскольку знаю, что легко привыкну.)
Поберегу себя.) Мне ведь сего 15.) Еще успеется.)

Rita Sin
25.08.2010, 13:14
Очень хорошо помогает от прыщей(только делать всё нужно в течение месяца) приём одной чайной ложки толчёных косточек винограда по утрам.

cherrybumbum
25.08.2010, 15:40
очень хорошо от прыщей помогает мед. его можно применять и в виде масок, и просто мазать воспаленные участки, и во внутрь принимать для профилактики.))

"Если вы предпочитаете натуральные домашние средства для лечения прыщей, то наверняка знаете о полезных свойствах меда. Среди различных домашних средств, которые помогают избавиться от акне, мед – самое излюбленное. Использование меда как способа лечения прыщей применяется уже на протяжении нескольких лет. В настоящее время многие люди тоже используют мед для устранения отвратительных красных высыпаний в виде прыщиков и бугорков.

Мед довольно многогранен при лечении проблемы акне. Одним из важнейших аспектов является антибактериальная природа меда. Он чрезвычайно эффективен при уничтожении болезнетворных микроорганизмов, вызывающих прыщи, которые уже присутствуют на коже, а также тех, которые только собираются появиться.

Еще одно свойство меда, помогающее бороться с акне – успокаивающий эффект. Обычно прыщи сопровождаются воспалением и припухлостью. И тут мед становится чрезвычайно полезным. Его антивоспалительное действие помогает бороться с опуханием и зудом, которые вызывает акне. Мед оказывает смягчающий и расслабляющий эффект.

Если вы хотите бороться с прыщами с помощью меда, то можно применить не один метод. Для лечения акне нужно нанести мед на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного шарика. Маска из меда и лимона также достаточно эффективна для кожи, склонной к образованию прыщей. Смешайте мед и лимонный сок в равных пропорциях и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте проточной водой.

Еще можно сделать медовый скраб. Добавьте столовую ложку меда к обычной овсяной крупе. Скраб для кожи, склонной к образованию прыщей, готов. Но не трите кожу слишком сильно. А одна чайная ложка меда в день полезна не только для проблемной кожи, но и для здоровья всего организма в целом.

Хотя мед и полезен, иногда его воздействия недостаточно для получения желаемых результатов. Во-первых, мед из-за своей вязкости и тягучести может подходить далеко не каждому типу кожи. Кроме того, эффективность этого натурального вещества как средства против прыщей довольно ограничена. И хотя мед способен помочь при легких и умеренных высыпаниях, при лечении сильной сыпи он может быть бессилен.

Таким образом, было бы неправильно полагать, что мед – плохое средство от прыщей, но если высыпаний слишком много, и случай довольно запущенный, не стоит полностью полагаться на это природное лекарство."

Источник: журнал bagirastyle.ru

Андин
25.08.2010, 15:53
очень хорошо от прыщей помогает мед. его можно применять и в виде масок, и просто мазать воспаленные участки, и во внутрь принимать для профилактики.))

"Если вы предпочитаете натуральные домашние средства для лечения прыщей, то наверняка знаете о полезных свойствах меда. Среди различных домашних средств, которые помогают избавиться от акне, мед – самое излюбленное. Использование меда как способа лечения прыщей применяется уже на протяжении нескольких лет. В настоящее время многие люди тоже используют мед для устранения отвратительных красных высыпаний в виде прыщиков и бугорков.

Мед довольно многогранен при лечении проблемы акне. Одним из важнейших аспектов является антибактериальная природа меда. Он чрезвычайно эффективен при уничтожении болезнетворных микроорганизмов, вызывающих прыщи, которые уже присутствуют на коже, а также тех, которые только собираются появиться.

Еще одно свойство меда, помогающее бороться с акне – успокаивающий эффект. Обычно прыщи сопровождаются воспалением и припухлостью. И тут мед становится чрезвычайно полезным. Его антивоспалительное действие помогает бороться с опуханием и зудом, которые вызывает акне. Мед оказывает смягчающий и расслабляющий эффект.

Если вы хотите бороться с прыщами с помощью меда, то можно применить не один метод. Для лечения акне нужно нанести мед на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного шарика. Маска из меда и лимона также достаточно эффективна для кожи, склонной к образованию прыщей. Смешайте мед и лимонный сок в равных пропорциях и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте проточной водой.

Еще можно сделать медовый скраб. Добавьте столовую ложку меда к обычной овсяной крупе. Скраб для кожи, склонной к образованию прыщей, готов. Но не трите кожу слишком сильно. А одна чайная ложка меда в день полезна не только для проблемной кожи, но и для здоровья всего организма в целом.

Хотя мед и полезен, иногда его воздействия недостаточно для получения желаемых результатов. Во-первых, мед из-за своей вязкости и тягучести может подходить далеко не каждому типу кожи. Кроме того, эффективность этого натурального вещества как средства против прыщей довольно ограничена. И хотя мед способен помочь при легких и умеренных высыпаниях, при лечении сильной сыпи он может быть бессилен.

Таким образом, было бы неправильно полагать, что мед – плохое средство от прыщей, но если высыпаний слишком много, и случай довольно запущенный, не стоит полностью полагаться на это природное лекарство."

Источник: журнал bagirastyle.ru


Здорово! Отец как раз мед привез.)
Кстати, а что насчет внутрь принимать? Помогает? Просто есть ложкой?

cherrybumbum
25.08.2010, 16:16
да, просто есть ложкой) и вкусно, и полезно)

Андин
25.08.2010, 16:26
да, просто есть ложкой) и вкусно, и полезно)

сегодня же начну.)
а вы сами пробовали такой метод?)

cherrybumbum
25.08.2010, 16:59
пробовала) лично мне помогает)

Ololosh
25.08.2010, 18:49
пробовала) лично мне помогает)

ММ.Я тож попробовала..Лицо такое мягкое.И прыщики оно чуть чуть убрало внутрь как-то^_^

Андин
30.08.2010, 16:26
Девчат, что делать?
Вот уже Первое сентября на носу. Все придут такие красивые-красивые, а меня обсыпало с ног до головы :'(
Как можно быстро привести кожу лица в порядок?

Ololosh
30.08.2010, 17:18
Девчат, что делать?
Вот уже Первое сентября на носу. Все придут такие красивые-красивые, а меня обсыпало с ног до головы :'(
Как можно быстро привести кожу лица в порядок?

Говорят помогает димиксид..как пишется точно не помню.Не очень дорого зато прыщи быстро проходят.

Андин
02.12.2010, 17:17
Кстати, мне вот тут насоветовали, говорит, если будешь есть по тарелке овсянки каждый день то у тебя пройдут почти все-все-все прыщи за недели две.)
Кто лечиться овсянкой? Помогает?

Ch_Loya
02.12.2010, 17:26
Кстати, мне вот тут насоветовали, говорит, если будешь есть по тарелке овсянки каждый день то у тебя пройдут почти все-все-все прыщи за недели две.)
Кто лечиться овсянкой? Помогает?

Я, честно говоря, никогда не слышала о таком способе :) Но... Мне кажется, он основан на том, что каши, и овсянка в частности, помогает нашей пищеварительной системе, а многие прыщи как раз и бывают из-за каких-то проблемок с ней... Ну так вот, и и улучшая наш желудок, каша, соответственно, и нормализует ситуацию на лице... ИМХО)

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 17:34
Вообще,надо просто перестать есть много сладкого и жирного - это и есть причина возникновения прыщей.А вообще я пользуюсь болтушкой.И прыщи как рукой снимет!;-)

Андин
02.12.2010, 17:36
Я, честно говоря, никогда не слышала о таком способе :) Но... Мне кажется, он основан на том, что каши, и овсянка в частности, помогает нашей пищеварительной системе, а многие прыщи как раз и бывают из-за каких-то проблемок с ней... Ну так вот, и и улучшая наш желудок, каша, соответственно, и нормализует ситуацию на лице... ИМХО)

так мне папа то рассказал.)
он о пищеварении знает по больше некоторых врачей.)
здоровье обязывает.

Вообще,надо просто перестать есть много сладкого и жирного - это и есть причина возникновения прыщей.А вообще я пользуюсь болтушкой.И прыщи как рукой снимет!

а что за болтушка? оО

Ch_Loya
02.12.2010, 17:37
Вообще,надо просто перестать есть много сладкого и жирного - это и есть причина возникновения прыщей.А вообще я пользуюсь болтушкой.И прыщи как рукой снимет!



Да, я тоже пользовалась - хорошо подсушивает :)

Правда, они еще из-за неустойчивого гормонального фона вылезают, тут уж ничего не поделать, только меньше волноваться, поменьше дополнительного стресса организму, а побольше положительных эмоции. Ну и здоровый образ жизни и косметические средства в помощь)

Ch_Loya
02.12.2010, 17:40
а что за болтушка? оО

делают в аптеке, там смесь различных хим-ких веществ, а основной компонент - сера и спирт) Ну, я думаю, лучше в инете состав посмотреть или спросить у провизора) Ее надо будет просто взболтать и нанести на проблемные места) Смесь желтого цвета)

Еще кстати, хорошо Циндол подсушивает прыщики... Такая белая смесь, тоже можно в аптеке купить) Наносить на воспаления, очень помогает)

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 17:40
а что за болтушка? оО

Болтушка - это спирт.Он хорошо высушивает прыщи.У меня один как раз на кануне похода в школу вылез)Намазала вечером болтушкой - на следующий день никакого прыща и видно не было)Продаются они в каждой аптеке и довольно дешево)

Андин
02.12.2010, 17:42
Звучит круто, но это не для меня.)
Я сейчас лицо увлажняющими кремами мажу - пересушила салициловым спиртом. Эх, вообще не лицо а сплошная проблема.(

Ch_Loya
02.12.2010, 17:45
Звучит круто, но это не для меня.)
Я сейчас лицо увлажняющими кремами мажу - пересушила салициловым спиртом. Эх, вообще не лицо а сплошная проблема.(

Нет, ну еще вариант всякие Базиролы, Зинериты, но там тоже наверняка есть что-то подсушивающее, может, конечно, не такое агрессивное, как спирт...
Но в принципе, можно попробовать, главное особо много не мазюкать... И одновременно кремами баловать кожу увлажняющими, но не жирными)

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 17:48
Я сейчас лицо увлажняющими кремами мажу - пересушила салициловым спиртом. Эх, вообще не лицо а сплошная проблема.(
Как я тебя понимаю.Тоже постоянно прыщи то на лбу,то на носу выскакивают)Кстати,как насчет тоника?Он хорошо усвлажняет и отчищает кожу!Еще есть очищающие антибактериальные диски.Тоже отлично помагают.Фирма Garnier
очень хорошая.

Андин
02.12.2010, 17:50
ет, ну еще вариант всякие Базиролы, Зинериты, но там тоже наверняка есть что-то подсушивающее, может, конечно, не такое агрессивное, как спирт...
Но в принципе, можно попробовать, главное особо много не мазюкать... И одновременно кремами баловать кожу увлажняющими, но не жирными)

Зинеритом курс отмазалась)
Скоро снова куплю - тут надо делать перерыв, в нем антибиотик все-таки)

Как я тебя понимаю.Тоже постоянно прыщи то на лбу,то на носу выскакивают)Кстати,как насчет тоника?Он хорошо усвлажняет и отчищает кожу!Еще есть очищающие антибактериальные диски.Тоже отлично помагают.Фирма Garnier
очень хорошая.
__________________

Ой нэ-нэ-нэ) Гарниерщина нам ужасно испортила кожу, а их тоники почти полностью состоят из спирта.(
Тоник сейчас ищу, никак хороший не могу подобрать.

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 17:53
Ой нэ-нэ-нэ) Гарниерщина нам ужасно испортила кожу, а их тоники почти полностью состоят из спирта.(
Тоник сейчас ищу, никак хороший не могу подобрать.

Ясно...ну..каждому свое средство помагает.это зависит от типа кожи.

Ch_Loya
02.12.2010, 17:55
Вот кстати да, та же проблема - от всех Гарньеров, Clean&Clear, Clerasil и прочего кожа только хуже становиться...

Андин, а можно у тебя узнать про Зинерит побольше? Как он, хорошо помогает? Он только прыщи лечит, или также угри уменьшаются, покраснения?.. Я вот хочу попробовать, но никак не решусь, вдруг тоже плохо будет :(

Андин
02.12.2010, 17:55
Ясно...ну..каждому свое средство помагает.это зависит от типа кожи.

кстати да, у меня вот подруга - эй Гарниер сказочно помогает, в отличие от меня.

Андин
02.12.2010, 17:58
Вот кстати да, та же проблема - от всех Гарньеров, Clean&Clear, Clerasil и прочего кожа только хуже становиться...

Андин, а можно у тебя узнать про Зинерит побольше? Как он, хорошо помогает? Он только прыщи лечит, или также угри уменьшаются, покраснения?.. Я вот хочу попробовать, но никак не решусь, вдруг тоже плохо будет :(

Лично у меня кожа непробиваемая... Но, неожиданно для самой себя Зинерит отлично помог! Главное следовать указаниям, и не мазать лишний раз, ага. Там антибиотик и цинк - помогает на ура. Но там нужно пользоваться курсом и регулярно - то есть все вымазал - месяц-два отдых, а потом только можно снова купить. В общем-то средство не дешевое, но хорошее.)
Чтобы не иссушить кожу, можно ее периодически увлажняющими тониками и кремами мазать.

Ch_Loya
02.12.2010, 18:03
Лично у меня кожа непробиваемая... Но, неожиданно для самой себя Зинерит отлично помог! Главное следовать указаниям, и не мазать лишний раз, ага. Там антибиотик и цинк - помогает на ура. Но там нужно пользоваться курсом и регулярно - то есть все вымазал - месяц-два отдых, а потом только можно снова купить. В общем-то средство не дешевое, но хорошее.)
Чтобы не иссушить кожу, можно ее периодически увлажняющими тониками и кремами мазать.

Ой, спасибо большое за информацию :) Надо будет все же попробовать)

Кожа тоже "непростая", борюсь с ней, борюсь... Порой надоедает, я забрасываю это дело, и знаешь, результат бывает лучше, чем от нек-ых косметических средств - вполне себе адекватная кожа, неиспещеренная чем попало)

Андин
02.12.2010, 18:05
Ой, спасибо большое за информацию :) Надо будет все же попробовать)

Кожа тоже "непростая", борюсь с ней, борюсь... Порой надоедает, я забрасываю это дело, и знаешь, результат бывает лучше, чем от нек-ых косметических средств - вполне себе адекватная кожа, неиспещеренная чем попало)

Не за что.)

Такое чувство, что сейчас ты мою ситуацию описала - это просто ужас.(
а вообще стараюсь кожу скрабами не дереть никогда, и пилингами, а еще на ночь ничем не мажу - ночью ведь обновляются клетки, заживает все.)

Sladkaya_N
02.12.2010, 18:44
Вот кстати да, та же проблема - от всех Гарньеров, Clean&Clear, Clerasil и прочего кожа только хуже становиться...

Андин, а можно у тебя узнать про Зинерит побольше? Как он, хорошо помогает? Он только прыщи лечит, или также угри уменьшаются, покраснения?.. Я вот хочу попробовать, но никак не решусь, вдруг тоже плохо будет :(
Зинерит - это очень сильное средство. Если у тебя агрессивная "прыщавость"), им можно воспользоваться. Иначе просто иссушишь кожу, как уже сказали тут. А еще, он может вызвать привыкание, я думаю...

Муляж
02.12.2010, 19:55
1. Что такое болтушка?
2. С чем могут быть связаны мелкие прыщики на плече? На другом тоже есть, но как-то не выражено. Они выглядят, как потница, но посреди зимы и с чистым телом потница - чушь.

ipolka
02.12.2010, 20:00
>> 2. С чем могут быть связаны мелкие прыщики на плече? На другом тоже есть, но как-то не выражено. Они выглядят, как потница, но посреди зимы и с чистым телом потница - чушь.

у меня тоже такое бывает. и хз, что это. говорят, аллергия на синтетику. но я синтетику не ношу. поэтому мне тоже было бы актуально узнать, что это

cherrybumbum
02.12.2010, 21:22
болтушка - это микстура для лечения всяких разных кожных проблем. обычно на идет на спирте салициловом, и как следствие, хорошо подсушивает кожу. обычно в аптеках на месте изготовляются.
я помню, у меня как-то всю спину обнесло. болтушка очень хорошо помогла)

Маруля
02.12.2010, 21:31
Мне Зинерит тоже хорошо помог.Но я не проходила целый курс.У меня как-то появился большой прыщ,я помазала и он очень быстро прошёл.Больше я не мазала.А так пользуюсь обычными очищающими гелями.

Manyi
02.12.2010, 21:42
Еще кстати, хорошо Циндол подсушивает прыщики... Такая белая смесь, тоже можно в аптеке купить) Наносить на воспаления, очень помогает)

Ужасная смесь, у меня подруга им пользовалась, все восхищалась, типа быстро помогает, теперь на том месте где были прыщи, теперь ямки, не большие конечно но их видно, она их постояннно тональным заделывает, вообщем тоже самое, что перекись водорода.
Прыщики на плечах у меня тоже были, сказали, что много солей, вообще не поняла при чем тут это...Но сделал специальные массажи, они так то проходят, но у меня они постоянно.

Фантаст
03.12.2010, 00:58
Ch_Loya правильно говорит, зачастую проблема в нарушенном пищеварении, неправильное питание, режим и т.д. и т.п. в итоге в кишечнике скапливается много "лишнего", которое начинает отравлять организм, что проявляется и в прыщах, так что прежде чем мазать или принимать лекарства какие, почистите в первую очередь кишечник, кефиры всякие, отруби, травы может или...вообщем дофига сейчас всего. По сути прыщи - это последствия болезни, так правильней наверное устранить причину, а не бороться с последствиями.

Андин
07.12.2010, 18:09
Ch_Loya правильно говорит, зачастую проблема в нарушенном пищеварении, неправильное питание, режим и т.д. и т.п. в итоге в кишечнике скапливается много "лишнего", которое начинает отравлять организм, что проявляется и в прыщах, так что прежде чем мазать или принимать лекарства какие, почистите в первую очередь кишечник, кефиры всякие, отруби, травы может или...вообщем дофига сейчас всего. По сути прыщи - это последствия болезни, так правильней наверное устранить причину, а не бороться с последствиями.

Если взять и убрать все эти (скажем так) "кишечно-пищеварительные" последствия, то останется лишь незначительная часть, та, что идет от гормонов?

Фантаст
08.12.2010, 00:58
Если взять и убрать все эти (скажем так) "кишечно-пищеварительные" последствия, то останется лишь незначительная часть, та, что идет от гормонов?

За редким исключением так и есть, это как раз то самое подростковое, которое проходит со временем.

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 10:41
а угревая сыпь от прыщей чем отличается!?!?:[ напишите, пожалуйста!!!:confused:

Kirsten
12.12.2010, 14:29
Я особой разницы не вижу, но знаю хорошо помогает в таких случаях зинерит..

Андин
16.12.2010, 17:32
а угревая сыпь от прыщей чем отличается!?!?:[ напишите, пожалуйста!!!:confused:

насколько я знаю, угревая сыпь это уже серьезная кожная болезнь. Оо

ipolka
16.12.2010, 20:14
угревая сыпь - страшные рыхлые воспаленные гнойные частые высыпания на лице, шее и спине.
прыщи - не такие страшные воспаления сальных желез, в основном в Т-образной области лица.

вот так доходчивее, помойму)

Angelina Smir
17.12.2010, 22:19
От прыщей в подростковом возрасте помогает лактофильтрум, за месяц кожа становится чистая, и цвет здоровый обретает

~ЮлЕнЬкА~
19.12.2010, 09:02
cпасибки!!!!!! а кто знает, как правильно выдавливать прыщи?

LadyMC
19.12.2010, 16:06
cпасибки!!!!!! а кто знает, как правильно выдавливать прыщи?

Прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать.

Майя
19.12.2010, 21:02
я знаю,что грануллированная сера помогает.я недельку пила...очень быстро и легко всё очистилось.сейчас что-то забываю...)

ЛиКо
21.12.2010, 12:03
Знаю по себе, как ужасны прыщики.
Я перепробывала много всяких лосьонов, скрабов. Не помогало.
А сейчас нашла один классный скраб Garnier. Он очень хорошо помогает. А еще он очень приятный мятный и с холодком. Попробуйте, не пожалеете! :чмоки:

~ЮлЕнЬкА~
21.12.2010, 12:54
А ещё оч хороший гель : "чистая кожа. для жирной и проблемной кожи."
только если пользоваться 2 раза в день. а если больше то кожа сушится.

Дефочка
21.12.2010, 13:38
А сейчас нашла один классный скраб Garnier.

Да реально Garnier - супер.
Но мне очень нравится гель для умывания Nivea Visage Young. Мне он очень помогает. От черных точек и прыщей.

~ЮлЕнЬкА~
22.12.2010, 16:45
Ещё знаю, что лицо можно протирать перекисью водорода. и мыться пеной для бритья.

ipolka
22.12.2010, 21:34
О_О
мне страшно за мое лицо..

cherrybumbum
22.12.2010, 21:52
Ещё знаю, что лицо можно протирать перекисью водорода. и мыться пеной для бритья.

знаю, что можно протирать настойкой календулы и салициловой кислотой, но перекисью 0___0

знаю хороший способ для очистки лица: в аптеке покупается раствор кальция хлорида. дома намыливаем лицо и протираем мыльное лицо кальцием хлорида. основательно так протираем, почти трём :-)

~ЮлЕнЬкА~
23.12.2010, 08:45
При обротке лица перекисью выделяется кислород,который очищает кожу, растворяет "пробки", забивающие протоки сальных желез.
А пеной для бритья полезно мыться потому что в ней противовосполительные компоненты:-)

~ЮлЕнЬкА~
23.12.2010, 12:19
Если угри:
1. Лицо нужно мыть один раз в день, прохладной водой, потому что теплая усиливает выделение жира и сала. После мытья кожа нужно сполоснуть отваром ромашки.
2. А вечером очичать кожу нужно лосьонами, тониками.
3. Дважды в неделю делай глубокоочищающие маски.
4. При проблемной коже нужно умываться мылом- оно сушит и дезинфицирует.
5. И опять же протирать лицо перекисью, но перекись обесцвечивает волосы, поэтому убирай волосы с лица под косынку.
:-Х

Андин
12.01.2011, 13:50
Ой, девушки, пришла поделится советом и пожаловаться. Про то, что нельзя давить прыщи не просто так орут на каждом повороте. Я - дура. Я не слушала ничего и никого. В итоге пишу вам, сидя вся в бинтах на лице, с мазью Вишневского. Так как после давки выскочил огромный фурункл, который раздулся в синяк, и вообще это дело может хирургией кончится. :'(

Mary Dancerss
12.01.2011, 14:13
5. И опять же протирать лицо перекисью, но перекись обесцвечивает волосы, поэтому убирай волосы с лица под косынку.
:-Х

уааа.... сожжет же кожу...

Андин
12.01.2011, 14:18
уааа.... сожжет же кожу...

именно. ой, девчат, видели вы бы сейчас мое лицо в бинтах - бросили бы все эти эксперименты!

~ЮлЕнЬкА~
12.01.2011, 17:00
Mary Dancerss;ааа.... сожжет же кожу...


Не сожьет!!!!

Like a Star
12.01.2011, 17:17
Ой, девушки, пришла поделится советом и пожаловаться. Про то, что нельзя давить прыщи не просто так орут на каждом повороте. Я - дура. Я не слушала ничего и никого. В итоге пишу вам, сидя вся в бинтах на лице, с мазью Вишневского. Так как после давки выскочил огромный фурункл, который раздулся в синяк, и вообще это дело может хирургией кончится. :'(

ой ой ой фурункул..если я правильно понимаю что это, то это неприятно...выздоравливай!

NeZnakomk@
12.01.2011, 17:47
уааа.... сожжет же кожу...
Кожу не сожжет. Да и волосы от такого тоже не посветлеют.

Ogoniek
12.01.2011, 17:58
Ни в коем случае не давите прыщи

Ogoniek
12.01.2011, 18:08
Прыщ он как глист, если приживется не избавишся. Хорошо если он выдавится, а если нет то пойдет абсцесс и без скальпеля хирурга вы врядли отделаетесь. Но это не все. Неизвестно какие процессы под кожей пойдут, худший вариант это злокачественная опухоль. Короче не советую давить свои прыщи. Но если есть неистребимое желание давить что то, давите у своих подруг.

Sladkaya_N
12.01.2011, 18:39
Но если есть неистребимое желание давить что то, давите у своих подруг.
То есть подруг-то не жалко, да ?:)

Андин
12.01.2011, 18:40
Прыщ он как глист, если приживется не избавишся. Хорошо если он выдавится, а если нет то пойдет абсцесс и без скальпеля хирурга вы врядли отделаетесь. Но это не все. Неизвестно какие процессы под кожей пойдут, худший вариант это злокачественная опухоль. Короче не советую давить свои прыщи. Но если есть неистребимое желание давить что то, давите у своих подруг.

бррр. обнадежили.( я при одном слове "хирург" в панику впадаю.(



ой ой ой фурункул..если я правильно понимаю что это, то это неприятно...выздоравливай!

спасибо.( надеюсь, что все обойдется.

Anicka
12.01.2011, 19:02
Да, фурункул это не страшно)
У меня иногда появляются они.
Пару дней с Вишневским и все норм.
Правда Вишневский ужасно вонючий)

Андин
12.01.2011, 20:03
Да, фурункул это не страшно)
У меня иногда появляются они.
Пару дней с Вишневским и все норм.
Правда Вишневский ужасно вонючий)

о-о-о. это да. я сейчас с ним сижу.
а на лице у вас было?
(у меня так припухла щека, что даже глаз подплыл((((

Anicka
12.01.2011, 20:17
о-о-о. это да. я сейчас с ним сижу.
а на лице у вас было?
(у меня так припухла щека, что даже глаз подплыл((((

Ну где же фурункулу появляться, как не на лице?)
Закон подлости)
Да и не раз были)

Ogoniek
12.01.2011, 20:29
Почему я сказала у подруг,? Это безвредно. Когда давишь у себя, то как бы это больно не было додавливаешь даже если ничего не давится. А когда давишь подруге, сразу знаешь, если она начала орать и извиваться, то пора остановиться. Значит этот прыщ еще не созрел.

Андин
12.01.2011, 20:33
Ну где же фурункулу появляться, как не на лице?)
Закон подлости)
Да и не раз были)

а шрамов не было?(

Ogoniek
12.01.2011, 21:01
а шрамов не было?(

шрамов может и не быть но может появиться твердый бугорок, который постепенно будет увеличиваться, пока не стянет поллица

Андин
12.01.2011, 21:37
шрамов может и не быть но может появиться твердый бугорок, который постепенно будет увеличиваться, пока не стянет поллица

омг, а что с ним делать?

Like a Star
12.01.2011, 21:40
ну если он увеличивается, то точно к врачу-хирургу, моей подруге резали, но у неё на колене был..

Ogoniek
12.01.2011, 21:47
омг, а что с ним делать?

че делать? Тут путь один, ложиться под нож хирурга. Только перед наркозом следи чтобы он небыл пьяным. Эти парни не прочь перед операцией хлебнуть лишнего. Зато веселые такие. Анекдоты рассказывают.