PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о критических днях!


Страницы : 1 [2] 3

Миа
18.08.2009, 16:41
Если честно вообще не люблю такие разговоры. Месячные, секс...

А мне, когда я разговариваю об этом с мамой, становится неловко. Маме, похоже, тоже.
Но если вам неинтересен мой вопрос, то необязательно на него отвечать...

_КаРаМеЛьКо_
21.08.2009, 21:33
Буду кароче.У меня это все дело началось лет в 12,боже как я ужасно их хотела...мама...а сейчас просто проклинаю,... за што это все нам!!!Во время красной армии(это я так называю кр.дн)у меня до потери пульса болит живот,с этим я ничего поделать не могу,даже ношпа не помогает(ну так успокоиться на час,и потом занаво начнеться боль)...причем боль такая невыносимая,хоть стой ,хоть падай...:'(,конешно боль бывает не у всех,например у моей мамы ничего не болело и была в самом соку.У некотоых голова болит,кароче у всех по разному,зависит от организма(а да еще,забыла,во время этого у меня на лбу появляються крохотные прыщи):-D(но потом все проходит)...
эм кстати насчет слизи...фу...у меня это тоже было...но после того как пришла красная армия,вся слизь исчезла...
и еще,девчонки зарание покупайте 2 пачки прокладок!!!это важно и не обходимо,лично я пользуюсь олвейс,мне очень нравиться,ультра,все чики пуки...правда боль в животе покоя не дает,ну с этим ладно)пройдет,такова наша доля!;-)

Like a Star
21.08.2009, 22:11
Карамелько, то что у тебя очень сильно болит живот не нормально, это сигнал что то не в порядке, сходи к врачу он выпишит тебе лекарства и мучаться больше не будешь

DoveDK
21.08.2009, 22:57
Карамелько, то что у тебя очень сильно болит живот не нормально, это сигнал что то не в порядке, сходи к врачу он выпишит тебе лекарства и мучаться больше не будешь
у меня на первый день ночью начал очень сильно болеть живот. глотала таблетки и меня на кровати аж подкидывало, чуть не плакала...уже где-то четвертый день, кончается вроде. честное слово, у меня с животом такое в первый раз! ну болел раньше. но ведь не до такой степени!

Aleks@13
22.08.2009, 00:21
Если болей не было, но по непонятной причине они начались, нужно навестить гинеколога.

Кошмарап@
22.08.2009, 15:36
Девчонки, у меня тоже не давно начались месячные. В книжках написано, что это длится от 3 до 7 дней. А у меня они идут по неделям! Ещё и какие!:'( Как вы думаете это нормально?

DoveDK
22.08.2009, 16:39
Девчонки, у меня тоже не давно начались месячные. В книжках написано, что это длится от 3 до 7 дней. А у меня они идут по неделям! Ещё и какие!:'( Как вы думаете это нормально?
Это первые разы по неделям? Странно...Может сказать маме.

Миа
22.08.2009, 17:48
Девчонки, у меня тоже не давно начались месячные. В книжках написано, что это длится от 3 до 7 дней. А у меня они идут по неделям! Ещё и какие!:'( Как вы думаете это нормально?

Ну немного странно... но вроде как нормально. В первый раз у меня шли 3 дня, а потом уже 7. Лучше спроси у мамы.

DoveDK
22.08.2009, 18:02
Ну немного странно... но вроде как нормально. В первый раз у меня шли 3 дня, а потом уже 7. Лучше спроси у мамы.
Ну не знаю...У меня вообще первый раз дней 4 по капельке, второй вроде уже нормально, а потом вообще долго не было...

Кошмарап@
22.08.2009, 19:19
Спасибо ВСЕМ!!!:чмоки: Есть ещё проблема. Только это не по теме. Я новичок и почти не чего тут не знаю! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Миа
16.09.2009, 15:36
Девочки, недавно прочитала 2 книжки о критических днях. В первой говорилось, что ванну во время менструации принимать нельзя, а во второй, можно. Где здесь правда? Помогите разобраться!

Aro
16.09.2009, 18:11
Насколько я знаю долго в воде нельзя находится, так как увеличивается потеря крови, то есть водоемы в летнее время и долгое засиживание в ванной не рекомендуются в эти дни. А вообще купаться в критические дни не то что можно, даже очень нужно и обязательно. и даже чаще чем в обычные. Говорят еще голову в начале критических дней мыть нельзя, вроде как перхоть появляется, но мне кажется это просто суеверия.

ipolka
16.09.2009, 21:27
ванну принимать нельзя по гигиеническим причинам.)
а вообще ни душ, ни ванна не должны быть очень горячими, так как расширяются вены и увеличивается приток крови. страшным это впринципе не грозит, просто крови будет больше.
но ни в коем случае не забываем о правилах гигиены)

Svetik1116
29.09.2009, 13:09
Это первые разы по неделям? Странно...Может сказать маме.

я сказала маме в первый же деNь месячNых!
и если какие-то проблемы с Nими, я сразу же рассказываю маме!
И считаю, что Nи чеGстрашNоGо Nе будет, если мама будет всё зNать о твоих проблемах по жеNским деам!!!!:-)

Elen
29.09.2009, 15:52
Svetik1116, очень прошу писать нормальным русским языком.

liaka
07.10.2009, 22:27
у меня последние разы очень странно идут, сначала неделю растекается а потом неделю или две льет как из ведра. мама говорит это нормально но я сомневаюсь.

Каррамба
08.10.2009, 06:35
А у меня начались, мне 12 лет было, но через месяц исполнилось 13, шли долго, сильно - у меня так сильно с тех пор никогда не было. Потом была задержка на несколько месяцев, потом пошли обыккновенные месячные, тоже с задержками. И сколько не обращаюсь к врачам по поводу задержек, говорят - все нормально... Правда, по этому поводу давно не ходила, сейчас, по-моему, уже ненормально, когда задержки. Вот опять долго нет...((((
Кстати, я всегда думала, что когда за день наполняется одна прокладка - это сильные месячные. У меня по крайней мере так. А мама мне недавно сказала, что это скудные! А сильные - это когда каждый час меняешь. Но у меня такого никогда не было, я б с ума сошла - в школе-то всю упаковку таскать с собой, что ли?
Вот, проблема у меня с ними...(((

liaka
08.10.2009, 15:05
у меня было что каждые несколько часов меняешь

Миа
08.10.2009, 18:05
А мне на мой период месячных ( 7 дней) надо 2 упаковки прокладок. В школе приходится после каждого 3-его урока менять. :-(

Like a Star
08.10.2009, 20:48
ну вообще то прокладки надо менять не когда она совсем заполнится, а где то через 3-4 часа, во имя гигиены)

Ж@нно4к@
14.10.2009, 23:26
Девчёнки,помогите!мне 15 лет....а у меня совсем нет месячных...это просто ужасно...просто идут выделения и всё...я вам ТАК завидую...подскажите,плиз,ч о мне делать...может это из-за того,что мой рост 164 и вес 46 кг.?Девчёнки,помогите!может е написать на мой почтовый ящик.....

Каррамба
15.10.2009, 09:18
Девчёнки,помогите!мне 15 лет....а у меня совсем нет месячных...это просто ужасно...просто идут выделения и всё...я вам ТАК завидую...подскажите,плиз,ч о мне делать...может это из-за того,что мой рост 164 и вес 46 кг.?Девчёнки,помогите!может е написать на мой почтовый ящик.....

Может, конечно и из-за этого... Но все равно как-то поздновато совсем... К гинекологу нужно - он скажет точно, что это. Я вообще читала, что у некоторых впервые в 15-16 лет начинаются - созревание же разное у всех. Я знаю девочку, у нее в пятом классе месячные...

Aleks@13
15.10.2009, 10:02
Девчёнки,помогите!мне 15 лет....а у меня совсем нет месячных...это просто ужасно...просто идут выделения и всё...я вам ТАК завидую...подскажите,плиз,ч о мне делать...может это из-за того,что мой рост 164 и вес 46 кг.?Девчёнки,помогите!может е написать на мой почтовый ящик.....
14-16 лет, на сколько я знаю, среднее время начала месячных. Но если ты очень волнуешься по этому поводу, лучше обратиться к гинекологу.

Миа
15.10.2009, 13:53
Может, конечно и из-за этого... Но все равно как-то поздновато совсем... К гинекологу нужно - он скажет точно, что это. Я вообще читала, что у некоторых впервые в 15-16 лет начинаются - созревание же разное у всех. Я знаю девочку, у нее в пятом классе месячные...

У моей одноклассницы вообще в 3 классе начались. А во 2 у неё уже развивалась грудь.

Миа
15.10.2009, 13:55
Девчёнки,помогите!мне 15 лет....а у меня совсем нет месячных...это просто ужасно...просто идут выделения и всё...я вам ТАК завидую...подскажите,плиз,ч о мне делать...может это из-за того,что мой рост 164 и вес 46 кг.?Девчёнки,помогите!может е написать на мой почтовый ящик.....

С такой проблемой лучше обратиться к грамотному специалисту, т е к гинекологу.
Все по-разному развиваются, но мне кажется, что у тебя большая задержка.

Sladkaya_N
15.10.2009, 17:32
С такой проблемой лучше обратиться к грамотному специалисту, т е к гинекологу.
Все по-разному развиваются, но мне кажется, что у тебя большая задержка.
Не пугай девочку, если не знаешь. Пока в 16-17 лет не будет месячных, не обязательно идти к гинекологу. Конечно, если очень волнуешься - пожалуйста, но повода для беспокойства, можно сказать, нет.Я интересовалась на сайте Девчат у специалиста.

Миа
17.10.2009, 21:50
Не пугай девочку, если не знаешь. Пока в 16-17 лет не будет месячных, не обязательно идти к гинекологу. Конечно, если очень волнуешься - пожалуйста, но повода для беспокойства, можно сказать, нет.Я интересовалась на сайте Девчат у специалиста.

Извини, пожалуйста, если очень сильно напугала)
Но всё же, Sladkaya_N, без грамотных специалистов не обошлось. Всё-таки у них и поинтересовались.

Sladkaya_N
17.10.2009, 22:16
Извини, пожалуйста, если очень сильно напугала)
Но всё же, Sladkaya_N, без грамотных специалистов не обошлось. Всё-таки у них и поинтересовались.
Ты же написала, что тебе кажется, что у нее сильная задержка. тебе кажется, а она испугаться может. Твои догадки - тоже от грамотного специалиста?

Красотка))
19.10.2009, 18:32
Насколько я знаю долго в воде нельзя находится, так как увеличивается потеря крови, то есть водоемы в летнее время и долгое засиживание в ванной не рекомендуются в эти дни. А вообще купаться в критические дни не то что можно, даже очень нужно и обязательно. и даже чаще чем в обычные. Говорят еще голову в начале критических дней мыть нельзя, вроде как перхоть появляется, но мне кажется это просто суеверия.
а правда, что перхоть появляется? у меня просто первый день идут (не вообще) и не знаю, мытся или нет. помогите!!!!!!!!!

Каррамба
19.10.2009, 18:34
а правда, что перхоть появляется? у меня просто первый день идут (не вообще) и не знаю, мытся или нет. помогите!!!!!!!!!

Это полный бред. Сама подумай, как это связано?

Красотка))
19.10.2009, 19:09
просто так написали, вот я и решила проверить, перестраховаться:bn:

Каррамба
20.10.2009, 09:16
просто так написали, вот я и решила проверить, перестраховаться:bn:

Понятно))) Но это точно неправда, специально у мамы спрашивала! Она все знает...))))))

Yuli4ka
20.10.2009, 20:14
Конешно мытся.
Я уверена, что это суеверия, перхоть от совершенно других факторов зависит.

Dashasmn
21.10.2009, 20:39
Скажите пожалуйста :-) вот если месячные не наступают уже долгое время (не первые месячные, они у меня начались уже полтора года назад, в 11 лет) что делать?! они должны уже были начаться неделю наверное назад, а их всё нет... у меня и мама уже что-та не то думает, каждый день какие-та распросы устраивает... что делать?!:-):-Х

Elen
22.10.2009, 14:36
Подожди ещё 4-5 дней, а потом сходи к гинекологу. Но вообще, в твоём возрасте это обычное явление.

ARCHI
23.10.2009, 11:41
а вот у меня начались в 15 лет, прошли два раза,Первый раз 17 числа,второй 15,а вот в этом месяце еще нет.. ну я ни скем не спала! не знаю что и думать! у кого-нибудь было такое?:-Х

Yuli4ka
23.10.2009, 11:48
В таком возрасте, ( по моему уже не раз писали) цикл еще не установлен, только устанавливается, поэтому после первой менструации ее можна ждать и месяц и два. Цикл устанавливаться может год-два.

Dashasmn
23.10.2009, 19:57
Блин..моей маме это не обьяснишь...каждый день спрашивает "ну чё начались?" а я отвечаю "нет!" ппц , она всё думает что меня от*мели...ну как ей обьяснить, что нет...:-(:'(

ipolka
23.10.2009, 23:40
брать за руку и вести к гинекологу. думаю, вопросов у нее не останется, а к тому же еще и стыдно должно стать, что дочери не верит.

Dashasmn
26.10.2009, 19:50
А я не хочу идти к гинекологу:'(
Мне очень стрёмно...:'(

Like a Star
26.10.2009, 20:01
Да ладно..к зубному ты ведь ходишь..так вот по-моему зубной намного хуже чем гинеколог) ну и вообще это очень важно и пускать на самотёк женские дела нельзя, так что есть проблемы или сомнения, то лучше не тянуть

Elen
26.10.2009, 22:28
Кстати, девочки, кто беспокоится по поводу "сбитых графиков". Надеюсь, что все помнят, как считается цикл: от начала менструации до начала следующей менструации (а не от конца последних месячных до начала следующих, как некоторые думают).

ipolka
27.10.2009, 12:56
>> (а не от конца последних месячных до начала следующих, как некоторые думают)

вот честно говоря, до недавнешнего времени так и думала..)


а зубной правда гораздо неприятнее гинеколога. у гинеколога только секундные неприятные ощущения, а у зубного минут 15 от боли корчишься.. поэтому если ты действительно маме не врешь, то нет ничего ужасного, чем твою амму успокоят по поводу твоей девственности и к тому же ты будешь знать, что ты здорова и у тебя там все нормально развивается.

~Забытый Рай~
30.10.2009, 23:20
а когда у меня месячные, то первые 2 дня у меня тама живёт "чужой":-)
кто видел фильм, поймут:-):-):-)

CandyGirl96
30.10.2009, 23:20
Девчонки, я вот слышала, что месячные начинаются, если вес не меньше 47 кг. Мне 13 лет, я вешу 42, у меня дефицит массы. Но бели идут уже 2 год( И когда у меня месячные тогда начнутся???=-0

~Забытый Рай~
30.10.2009, 23:25
Девчонки, я вот слышала, что месячные начинаются, если вес не меньше 47 кг. Мне 13 лет, я вешу 42, у меня дефицит массы. Но бели идут уже 2 год( И когда у меня месячные тогда начнутся???=-0

честн не знаю...... у мя прост в один прекрасный день начались и всё

CandyGirl96
30.10.2009, 23:29
да... что же делать? ;(

liaka
30.10.2009, 23:46
радоваться !! что у тя нет этого ужаса

Dashasmn
04.11.2009, 19:57
УУххх...слава богу, я сходила к гинекологу...и ничего страшного не было!!! ну конечно у зубного намного легче:-)
теперь хоть нормально, мать отпускает гулять!:-D:-):чмоки:

~Забытый Рай~
11.11.2009, 23:50
девушки, во время этих "замечательных экстремальных" дней я пользуюсь тампонами, но у меня не было ещё сексуального опыта:-Хэто нормально?
P.S чувствую себя с ними комфортно

LiSska_
13.11.2009, 14:04
Девченки помогите! Я не знаю что .... мне 13, "эти" дни начались два года назад летом ... три месяца лета шли а потом прекратились и переодически какие-то выделения бывают, сейчас вот опять, летом каждый месяц нормально, а после лета опять прекратились... ):

Каррамба
13.11.2009, 14:46
девушки, во время этих "замечательных экстремальных" дней я пользуюсь тампонами, но у меня не было ещё сексуального опыта:-Хэто нормально?
P.S чувствую себя с ними комфортно

В принципе - да) Хотя я один раз пыталась засунуть в себя тампон - было больно, я кажется его не смогла засунуть как следует, он вывалился..)))) Я еще боялась после этого, что лишила себя девственности, но ничего, у гинеколога была, все на месте.))) Если чувствуешь себя комфортно с ними, то пользуйся, почему бы и нет?)))

Elen
13.11.2009, 14:46
Сходи к гинекологу, возможно, выделения - сигнал о каких-то не вполне нормальных процессах в организме.

Каррамба
13.11.2009, 14:48
Девченки помогите! Я не знаю что .... мне 13, "эти" дни начались два года назад летом ... три месяца лета шли а потом прекратились и переодически какие-то выделения бывают, сейчас вот опять, летом каждый месяц нормально, а после лета опять прекратились... ):

А у гинеколога ты была? Ничего себе - в 11 лет началось, надо же) Наверно это ненормально... У тебя даже хуже, чем у меня(( У меня долго не могли установиться, только последний год может быть, идут нормально (и то не совсем). В общем, лучше у гинеколога узнай, кстати маме рассказывала об этом?

LiSska_
13.11.2009, 17:41
А у гинеколога ты была? Ничего себе - в 11 лет началось, надо же) Наверно это ненормально... У тебя даже хуже, чем у меня(( У меня долго не могли установиться, только последний год может быть, идут нормально (и то не совсем). В общем, лучше у гинеколога узнай, кстати маме рассказывала об этом?
А у меня они не установились, я имела ввиду, что как бы летом, каждый месяц идут, но в разнобой ... не в одно и тоже время, разное количество дней... А в прошлом году я была у врача, но не у гинеколога, а на общем осмотре, я рассказала ... мне сказали можно через год полтора обратиться к врачу если не установяться и все ... Но меня пугают выделения ... =/

Demka
13.11.2009, 18:17
А у гинеколога ты была? Ничего себе - в 11 лет началось, надо же) Наверно это ненормально... У тебя даже хуже, чем у меня(( У меня долго не могли установиться, только последний год может быть, идут нормально (и то не совсем). В общем, лучше у гинеколога узнай, кстати маме рассказывала об этом?
У моей одноклассницы начались в 9 лет...

Elen
13.11.2009, 18:31
Каррамба, не пугай человека. 11 лет - совершенно нормальный возраст.

Каррамба
13.11.2009, 20:27
Каррамба, не пугай человека. 11 лет - совершенно нормальный возраст.

Ну конечно, у всех же разное развитие))) Я про ненормально говорила не то, что в 11 лет началось, а что выделения - это ненормально.))
LiSska_, а что это за выделения? Такие бурые, как будто только-только начинаются настоящие месячные? У меня было такое первые месяцы после того, как началось... а нормальных месячных не было. Да у меня вообще с этим проблемы(((

Каррамба
13.11.2009, 20:29
У моей одноклассницы начались в 9 лет...

Ого)) Ничего себе. Я и не знала, что такое бывает!))))

LiSska_
14.11.2009, 04:00
Ну конечно, у всех же разное развитие))) Я про ненормально говорила не то, что в 11 лет началось, а что выделения - это ненормально.))
LiSska_, а что это за выделения? Такие бурые, как будто только-только начинаются настоящие месячные? У меня было такое первые месяцы после того, как началось... а нормальных месячных не было. Да у меня вообще с этим проблемы(((
Неа ... белые какие-то выделения ...

Каррамба
14.11.2009, 09:05
Неа ... белые какие-то выделения ...

Так это же нормально. У меня всегда выделения... белые или желтые. Они еще до менструации начались, лет в 9 или 10. Это по-моему нормально.

LiSska_
14.11.2009, 12:27
Так это же нормально. У меня всегда выделения... белые или желтые. Они еще до менструации начались, лет в 9 или 10. Это по-моему нормально.
Ам... ну эт хорошо ... а то я беспокоюсь...:-(

BlonDInkO
21.11.2009, 13:48
А я повторюсь - ещё лучше прокладку всегда с собой носить. Затолкать куда-нибудь подальше в рюкзачок и жить спокойно. :)

а если некуда?:-D

BlonDInkO
21.11.2009, 13:50
Да, самое главное подальше! Мало ли какой идиот найдётся и заберёт прокладку, наклеит куда-нибудь.
А один случай был, у девчонки пошли месячные, а пацаны взяли, и спёрли у неё ВСЮ пачку прокладок из тумбочки, наклеили на лоб(во тормознутые) и начали бегать по всему корпусу, она всё измазала кровью ВЕЗДЕ, но потом ей подруга дала прокладку на время.
Ну затем она сходила в магазин и купила ещё пачку прокладок.
Но с тех пор пацаны у всех и всегда начали воровать прокладки, клеить на части тела и *летать!*
Извините за флудок! Просто хотела доказать, что прокладки вещь личная.

пипец
придурки
а насчет того что вещь личная полностью согласна

BlonDInkO
21.11.2009, 13:52
Ничего плохого!!! У моёй бабушки в 21 год пошли!

=-0 обалдеть
говорят если в 16 не начлись - к врачу..

BlonDInkO
21.11.2009, 13:59
у меня уже два года идут бели,и меня это тааак задолбало....:'(
слышала что когда они тёмно красного цвета,то скоро начнутся эти дни.
Это правда?8)

Aro
21.11.2009, 14:31
BlonDInkO...ну когда темно красного - то это уже дни))а в начале розовый, или бледно-красный.
И еще, ты не могла бы в одном посте отвечать, а не частить ими друг за другом.

BlonDInkO
21.11.2009, 16:46
BlonDInkO...ну когда темно красного - то это уже дни))а в начале розовый, или бледно-красный.
И еще, ты не могла бы в одном посте отвечать, а не частить ими друг за другом.

хорошо))
не буду)):[

Ксяша)
21.11.2009, 18:46
Вот многие говорят: у меня неделю назад должны были начаться,у меня пять дней...и вы все паникуете))у меня полгода где-то было такое что они раз в ДВА месяца шли) и ничего все нормально)просто запарок меньше))и насчет возраста: не знаю как там насчет 16-17, но все врачи говорят, что если в 15 не начались то лучше обратиться,и это не значит что обязательно что-то страшное просто мб анатомия такая...вот)

Рокси
06.12.2009, 20:22
привет всем. я тут новичок. вчера начились критические. маме не хочу говорить. ей много лет. уверена больше чем вашим.(ну сами все понимаете) что мне делать?? что можно в ети дни делать а что нет??

Devotka
06.12.2009, 20:28
привет всем. я тут новичок. вчера начились критические. маме не хочу говорить. ей 50(ну сами все понимаете) что мне делать?? что можно в ети дни делать а что нет??

Маме нужно сказать обязательно, не нужно думать что она тебя не поймет. Твоя мама тоже была когда-то на твоем месте, так что стесняться тут нечего, это абсолютно естественный процесс. Даже если ты ей сейчас ничего не скажешь она все равно все скоро поймет. И прежде всего мама тебе все и объяснит, что нужно делать в такие дни.

Рокси
06.12.2009, 20:31
ей 50 лет. и она такая $терва по отношению ко мне

Devotka
06.12.2009, 20:35
ей 50 лет. и она такая $терва по отношению ко мне

И все же она твоя мама. Только она может дать тебе совет в данной ситуации, так как она знает тебя лучше всех. И потом, если ты сейчас ей все не расскажешь она все равно потом узнает, и что ты ей скажешь тогда? Лучше обо всем ей рассказать сейчас.

Рокси
06.12.2009, 20:38
думаешь?? ну а хоть что нить можешь рассказать??

Рокси
06.12.2009, 21:00
извиняюсь, я не чайно. просто первый раз на этом форуме

Рокси
06.12.2009, 21:11
народ ну посоветуйте хоть что нить, плиз

Like a Star
06.12.2009, 21:17
Соблюдаем гигиену, прокладки меняем по мере заполняемости, желательно раз в 3-4 часа, ну ещё не желательно принимать горячий душ или ванну, а с мамой ты всё таки поговори-тем более она всё равно всё заметит, при чём совсем скоро

Sladkaya_N
06.12.2009, 22:08
Рокси, с мамой надо обязательно поговорить. Как ты собираешься несколько лет это скрывать? Это же Безумие.
Народ, скажите, а это нормально - если прокладку менять приходится каждые 1,5 часа?

Like a Star
06.12.2009, 22:13
Ну мне кажется да,если это происходит в один день, а если на протяжении всех месячных такие обильные выделения то думаю надо посоветоваться с врачом

liaka
06.12.2009, 22:23
привет всем. я тут новичок. вчера начились критические. маме не хочу говорить. ей много лет. уверена больше чем вашим.(ну сами все понимаете) что мне делать?? что можно в ети дни делать а что нет?? ну и что что ей 50? моей маме например 54 и у нее до сих пор это есть у меня они начались в 11 лет и мама это знает она мне сразу всё рассказала про месячные и всё норм не парься )))))))

Рокси
06.12.2009, 22:33
пасибки всем кто помогает:-)

Sladkaya_N
07.12.2009, 14:01
А можете рассказать, в какие дни месячных выделения должны быть более обильные, а в какие - менее?

Like a Star
07.12.2009, 14:30
Это всё сугубо индивидуально, ну вот у меня например в середине больше чем в начале и конце, может у кого то наоборот, ну ещё ночью обычно больше, чем днём

Ксяша)
07.12.2009, 14:58
А у меня наоборот,обычно в начале сильно а потом уже меньше,а ночью их вообще почти нет. Так что тут мы тебе ничего подсказать не можем)

Рокси
07.12.2009, 20:11
народ, а как мне об этом ей сказать? ну маме. и еще как вы картинку на свой пользователь ставите( под именем. как у меня вот рокси, вы видите, картинки там нету, а как поставить?

Karilla
07.12.2009, 20:57
[QUOTE=Рокси;128300]народ, а как мне об этом ей сказать? ну маме.QUOTE]

Ну, она твоя мать. Она должна тебе все рассказать. И не бойся к ней подойти. Она женщина, она тебя, если не как мать, так как женщина поймет.(Если ты о ней так отзываешься)

Kcana
09.12.2009, 18:49
девочки такая проблема, у меня уже 2 недели задержка, я думаю может изза того что я начала в тренажерку ходить? может ли быть такое?

Aleks@13
09.12.2009, 19:16
девочки такая проблема, у меня уже 2 недели задержка, я думаю может изза того что я начала в тренажерку ходить? может ли быть такое?
Вполне возможно. Но чтобы не гадать, сходи ко врачу.

Alatara
12.12.2009, 21:39
А вот у меня бели шли полгода. Мне 13. Начались месячные.
Ночью живот заболел. Месячные начались. Вообще сильно болел.
Хотела спросить-так всегда? В смысле, так же сильно? Или боль меньше?

Aleks@13
13.12.2009, 00:08
Хотела спросить-так всегда? В смысле, так же сильно? Или боль меньше?
Это все индивидуально. У кого-то не болит живот вовсе, а кто-то лежит пластом.

Judy
13.12.2009, 08:43
А вот у меня бели шли полгода. Мне 13. Начались месячные.
Ночью живот заболел. Месячные начались. Вообще сильно болел.
Хотела спросить-так всегда? В смысле, так же сильно? Или боль меньше?

если больно сильно будет выпей ношпу или аспирин.Мне всегда помогает.Но я стараюсь редко пить

Judy
13.12.2009, 08:45
У меня вот 2 вопроса:
1)Раньше месячные шли ровно с промежутком в 21 день,а сейчас стали задерживаться аж до недели.примерно это началось с октября-ноябряЯ не могу понять в чем проблема.(((
2)Можно ли плавать в последние дни месячных?

Aleks@13
13.12.2009, 11:27
если больно сильно будет выпей ношпу или аспирин.Мне всегда помогает.Но я стараюсь редко пить
Нужно действительно, если и прибегать к таблеткам - то крайне редко. К ним возникает привыкание. И в итоге они перестают действовать.
У меня вот 2 вопроса:
1)Раньше месячные шли ровно с промежутком в 21 день,а сейчас стали задерживаться аж до недели.примерно это началось с октября-ноябряЯ не могу понять в чем проблема.(((
2)Можно ли плавать в последние дни месячных?
1. Видимо, почему-то перестраивается цикл. Причин может быть множество. Как и болзень, так и банальное "подстараивание" цикла под цикл мамы/сестры.
2. При использование тампонов - вполне, но все же лучше быть аккуратней. Вероятность в открытых водоемах подцепить какую-нибудь заразу всегда есть, в бассейне - меньше.

Judy
13.12.2009, 11:44
Нужно действительно, если и прибегать к таблеткам - то крайне редко. К ним возникает привыкание. И в итоге они перестают действовать.

1. Видимо, почему-то перестраивается цикл. Причин может быть множество. Как и болзень, так и банальное "подстараивание" цикла под цикл мамы/сестры.
2. При использование тампонов - вполне, но все же лучше быть аккуратней. Вероятность в открытых водоемах подцепить какую-нибудь заразу всегда есть, в бассейне - меньше.

я не пользуюсь тампонами и никогда не пользовалась)И не собираюсь пока что:-Х

Alatara
13.12.2009, 12:11
У меня довольно сильно болел живот, чтоб его.
Пришлось выпить ношпу. Вроде получше стало.

Judy
13.12.2009, 16:50
кстати,еще хочу сказать насчет водоемов.
я не согласна,что в бассейне безопаснее чем в море-наоборот.
Большая часть подцепляют именно в бассейнах.
а в море соленая вода+приливы,отливы.и это безопасно

Elen
13.12.2009, 22:11
А вот у меня бели шли полгода. Мне 13. Начались месячные.
Ночью живот заболел. Месячные начались. Вообще сильно болел.
Хотела спросить-так всегда? В смысле, так же сильно? Или боль меньше?


Гинеколог может подобрать тебе индивидуальное лекарство, чтобы живот не так болел.

Катенок
13.12.2009, 23:33
А мне повезло у меня вообще никаких проблем нет.И живот не болит.

Но у меня есть вопрос с какого возраста можно использовать тампоны?(мне 13)
И не потеряеться ли девственность от них?

Elen
14.12.2009, 14:26
Это от индивидуальных особенностей организма зависит. Теоретически девственная плева может повредиться при использовании тампона.

~Забытый Рай~
14.12.2009, 17:25
А мне повезло у меня вообще никаких проблем нет.И живот не болит.

Но у меня есть вопрос с какого возраста можно использовать тампоны?(мне 13)
И не потеряеться ли девственность от них?

мне 15,я пользуюсь тампонами и чувствую себя комфортно, я девственница:-Х

Рокси
14.12.2009, 20:27
здрасти всем. а я маме еще не сказала, не знаю как...:-)

Elen
14.12.2009, 20:31
О том, что у тебя критические дни начались? Нет, ты лучше говори такие вещи...мама - это друг, она в таких вещах всегда поможет.

Alatara
14.12.2009, 20:37
Гинеколог может подобрать тебе индивидуальное лекарство, чтобы живот не так болел.

Мм...надо бы узнать. Всё равно та же "ношпа"-вредная штука при постоянном употреблении.

Мне вот не совсем понятно:отчего многие так боятся рассказывать маме о месячных? Просто это же родной человек, да ещё и женщина, которой это понятно. Всё равно как-нибудь сказать да прийдётся.

Рокси
15.12.2009, 01:47
прочитай ранние страницы-узнаешь...:-(

Лизка
15.12.2009, 19:05
а может быть такое: у меня летом месячные начались, мне 12, а за это время месячные были ток два раза, в августе последний раз...это плохо???

Alatara
15.12.2009, 20:06
а может быть такое: у меня летом месячные начались, мне 12, а за это время месячные были ток два раза, в августе последний раз...это плохо???

Опять повторюсь-я всегда спрашиваю у мамы, она помогает.
Она мне сказала, что месячные после первых могут задержаться на пару-тройку месяцев, это нормально. А потом цикл сам установится.

Лизка
16.12.2009, 21:11
Опять повторюсь-я всегда спрашиваю у мамы, она помогает.
Она мне сказала, что месячные после первых могут задержаться на пару-тройку месяцев, это нормально. А потом цикл сам установится.
спасибо за информацию) мне мама почти тоже самое сказала)

*SuPeR GiRl*
03.01.2010, 14:28
У меня с месячными всё в норме, иногда бывает что болезненные(сильно болит животик, но пью таблетки...и становится лучше)А задержек никогда не было!;-)

Oksana=))
14.01.2010, 17:39
а вы в курсе что тампонами пользоватся можно с 18?Про девственность да.

потеряется.Нельзя только с 18 лет.

Like a Star
14.01.2010, 17:44
хм а откуда такие цифры-именно с 18) про потерю девственности-бред, такими сказками детей пугают)

Oksana=))
14.01.2010, 17:46
Как хочеш думай, а про восемнадцать врачи говорят.

Demka
14.01.2010, 17:55
В 18 девственность сама потеряется и можно будет пользоватся тампонами?:-)
Про девственность - это сказки, а вот про синдром токсического шока..

Like a Star
14.01.2010, 18:04
синдром токсического шока? ну ты ж по улицам хдить не боишься? ну так вот вероятность что тебе на голову упадёт кирпич(не дай бог), намного выше чем вероятность что у тебя будет такая реакция на введение тампона, главное соблюдать правила гигиены и всё будет хорошо

Oksana=))
15.01.2010, 06:23
про СТШ я согласно,девченки рано еще!

ipolka
15.01.2010, 20:58
дееевочки.. ну что за бред?
какой к черту синдром? будь оно так, все бы девочки при дефлорации своей в кому впадали. тампоны есть разных размеров. и ничегошеньки не случится, если по вынужденным обстоятельствам вы воспользуетесь тампоном-мини.

Demka
15.01.2010, 23:00
дееевочки.. ну что за бред?
какой к черту синдром? будь оно так, все бы девочки при дефлорации своей в кому впадали. тампоны есть разных размеров. и ничегошеньки не случится, если по вынужденным обстоятельствам вы воспользуетесь тампоном-мини.
Это когда тампон долго оставлять внутри.

ipolka
15.01.2010, 23:37
не говорите ерунды. это было бы настрого запрещено, если бы было опасно.

Aleks@13
16.01.2010, 11:48
Это когда тампон долго оставлять внутри.
Долго - сколько? Сутки-двое?) Тампона на столько и не хватит при всем желании. Менять нужно каждые 2-3 часа.

Sladkaya_N
16.01.2010, 15:12
Да на всех сайтах ясно написано, что тампоны девственницам использовать МОЖНО. С чего вы взяли, что нельзя? Сначала сами убедитесь в том, что хотите написать.
и еще
а вы в курсе что тампонами пользоватся можно с 18?Про девственность да.

потеряется.Нельзя только с 18 лет.
вот уж бред так бред. и как ты себе это представляешь? До 18 жила себе, сексом не занималась, тампоном пользоваться нельзя. А в 18 она(плева) что, растягивается чтоли?) Или лопается? 18 - всего лишь возраст ГРАЖДАНСКОГО взросления, не путайте с физическим!

Demka
16.01.2010, 19:28
Долго - сколько? Сутки-двое?) Тампона на столько и не хватит при всем желании. Менять нужно каждые 2-3 часа.
Ну да, его надо вынимать через 2-3 часа. Мне просто сказали что если его на долго держать в теле то может быть синдром токсического шока :[
В этом кстати и минус тампонов - надо очень частом менять. Поэтому только в бассейн или на тренировку..

ipolka
16.01.2010, 21:52
ну его как ежедневное средство гигиены никто и не использует вообще-то..

Pu$$Ygirl
17.01.2010, 00:05
А у меня уже 2 года их нет и не начинались. Это странно. Вагинальное выдиление есть, в месячных нет...

ipolka
17.01.2010, 11:00
ничего странного, тебе всего 13.

Pu$$Ygirl
18.01.2010, 19:13
Нет, странно то, что у меня 2 года идут вагинальные выделение, идут неприкращаясь...=(

Elen
18.01.2010, 20:04
Обратись к гинекологу, не затягивай, раз тревожно.

Oksana=))
19.01.2010, 08:36
я короче в одном интересном издании прочитала что первая менструация обычно приходит в возрасте12-14 лет;но если к 15 годам этого не случилось,стоит проконсультироватся у гинеколога.Так что не переживай!

Каррамба
19.01.2010, 11:59
а вы в курсе что тампонами пользоватся можно с 18?Про девственность да.

потеряется.Нельзя только с 18 лет.

Не потеряется девственность, правильно Миа сказала. Я пробовала использовать (не понравилось, правда) один раз, мне больно было, я уже думала, может и вправду потерялась (ну мало ли!). Потом у гинеколога была, все цело))))

Каррамба
19.01.2010, 12:03
Обратись к гинекологу, не затягивай, раз тревожно.

А почему тревожно? Вагинальные выделения - это же то, что на белье бывает, после того, как снимешь? Там белого или желтого цвета (хотя, желтое - это кажется плохо, не уверена, но у меня и желтое бывает...). У меня это лет в девять началось, а менструация появилась почти в 13. Я думала, это нормально, у меня перед тем, как начаться, каждый день было их много. Намного больше, чем сейчас бывает.
Хотя, на меня вообще не смотрите - у меня с этим делом большие проблемы.

~Забытый Рай~
19.01.2010, 18:22
я тампонами пользуюсь давнои всё у меня впорядке, девственность с этим потерять ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! тем более девственная плева не целая, в ней есть отверстие небольшое для месячных (они же как то выходят:an:) это вполне достаточно для тампона!

ipolka
19.01.2010, 18:41
Элен имела ввиду, раз ей тревожно, то пусть сходит. А бели - это нормально. И даже бели желтоватого цвета - это нормально. В период формирования женского организма и в период цикла бели - это не всегда незначительные прозрачные выделения. Если они не раздражают половые органы, если от них не появляется зуд, зловонный запах, то страшного ничего нет. Плохо, когда эти выделения принимают мутный, непрозрачный, зелено-желтый цвет и пахнут тухлой рыбой - признак не только венерических заболеваний, а различных патологий в общем. Плохо, когда выделения белые, непрозрачные и суховато-творожистые - молочница, в чем приятного тоже мало. Если белей выделяется много, можно носить ежедневки, чтобы дискомфорт не чувствовать.

eronika3333
21.01.2010, 15:08
Девчонки, помогите, у меня вот-вот месячные начнутся, а мне страшно

Elen
21.01.2010, 15:16
Чего страшно-то? :-) Они не кусаются!

lila Dream
21.01.2010, 15:32
Чего страшно-то? :-) Они не кусаются!

Может, Веронике просто страшно, что они начнутся в ответственный момент? :)

eronika3333
21.01.2010, 22:02
Да, думаю в этом проблема, у многих моих подруг начиналось в очень неприятный момент

Elen
22.01.2010, 08:44
Ну, во-первых, это прогнозируемо, что они начнутся.
Во-вторых, прокладка в рюкзачке всегда спасёт.
А в третьих, как делала одна моя хорошая знакомая, когда у неё ещё не установился цикл. Почувствовав характерные боли в животе, она просто приклеивала прокладку и ходила спокойно: даже если месячные начнутся, с прокладкой ей точно ничего не угрожает. :-)

Каррамба
22.01.2010, 10:51
Да... я помню, тоже боялась первой менструации. Но даже сама не заметила, как это случилось, просто кровь на белье увидела (ну, это наверно у всех так было). Вот... так грустно было))))

Aleks@13
22.01.2010, 11:01
Почувствовав характерные боли в животе, она просто приклеивала прокладку и ходила спокойно: даже если месячные начнутся, с прокладкой ей точно ничего не угрожает. :-)
Это отличный выход из ситуации) Только характерные боли бывают не у всех, и это становится проблемой в такие моменты)

God & Devil
25.01.2010, 15:47
У нас с мамой такие отношения...Мы можем говорить о чем угодно..Кроме личного,парней,интима..И всего такого.
Поэтому про первые к\д я не говорила...
Она потом сама узнала,точно как не помню.
Мы про это вообще не разговариваем.Я уже считаю критические дни в порядке вещей...Хорошо ,что это всего на недельку,даже меньше...
Но дискомфорт... Еще мне всегда везет,влипаю в переделки...
А так все пучком)

BLONDINOCHKA
26.01.2010, 20:36
У нас с мамой такие отношения...Мы можем говорить о чем угодно..Кроме личного,парней,интима..И всего такого.
Поэтому про первые к\д я не говорила...
Она потом сама узнала,точно как не помню.
Мы про это вообще не разговариваем.Я уже считаю критические дни в порядке вещей...Хорошо ,что это всего на недельку,даже меньше...
Но дискомфорт... Еще мне всегда везет,влипаю в переделки...
А так все пучком)

А я с мамой обо всём говорю, и про кд она сразу же узнала, правда я с ними потом в больницу попала, кровотечение открылось, а щас уже всё хорошо, а пошли они у меня в 12 лет

God & Devil
27.01.2010, 17:54
А я с мамой обо всём говорю, и про кд она сразу же узнала, правда я с ними потом в больницу попала, кровотечение открылось, а щас уже всё хорошо, а пошли они у меня в 12 лет

Везет(Я про маму)
У меня тоже вроде в 12.
___________________
Девчонки,кто тампонами пользуется,удобно? Нормально все?Хочу попробовать.

Innochka-Love
27.01.2010, 22:32
Везет(Я про маму)
У меня тоже вроде в 12.
___________________
Девчонки,кто тампонами пользуется,удобно? Нормально все?Хочу попробовать.

Да нормально но если ты ещё девственница то лучше брать мини...

God & Devil
28.01.2010, 17:07
Да нормально но если ты ещё девственница то лучше брать мини...

Страшно......:-( Не знаю,стоит пробовать?Сама пробовала?

Innochka-Love
28.01.2010, 23:00
Страшно......:-( Не знаю,стоит пробовать?Сама пробовала?

Вобщето да...пробовала, всё нормально, страшно недолжно быть, если идёшь на дискотеку,вечиринку и т.п. то пользуйся смело =) а вот в будние дни лучше всё таки прокладки

CandyGirl96
30.01.2010, 08:18
Трындец! У меня рано утром начались сегодня... Я всю ночь ерзала, а утром встала и опа-на! Давай маму будить... Я раньше их так ждала, а теперь просто жить не хочется.. Столько проблем с ними...

Расскажите еще разок о них подробнее, если не сложно...)

Elen
30.01.2010, 10:30
Это первый раз кажется, что "столько проблем" и что "жить не хочется". Просто подожди, свыкнись с ними. Я уверяю тебя, через 3-5 циклов они уже не будут казаться тебе чем-то ужасным, из-за чего можно не жить! :-)

Просто тебе придётся чуть чаще принимать душ во время месячных и носить на трусиках одну мягкую штучку, не забывая её менять. Не принимать горячие ванны, отказаться от больших физических нагрузок, ну и следить за чистотой, чтобы никаких пятнышек и запахов не было. А через год после начала месячных было бы неплохо показаться гинекологу.

Миа
10.02.2010, 17:59
У меня возникла проблемка....
Прошёл уже год с начала месячных. Они у меня были регулярно, стандартно по 6 дней. Но в последние 3 месяца стало происходить что-то странное. 2 месяца они у меня появлялись позже положенного срока, были необильными и шли всего 3 дня. А в этом месяце у меня месячные начались нормально, были необильными и шли 3 дня. Теперь, спустя полторы недели они снова появились! Обильные и идут уже четвёртый день. Как вы думаете, это нормально?

Elen
10.02.2010, 18:29
Просто цикл ещё не установился.
Но всё же с такими делами (и любыми сбоями цикла) поход к гинекологу лучше не откладывать.

DASHKAHAMSTER
19.02.2010, 23:30
Привет!на весенние уезжаю отдыхать а критические дни как раз на это выпадают((
там аквапарк,а тампонами я еще ни разу непользовалась:[
какие лучше взять??я еще само собой девственница

и еще один вопрос
где можно купить календарик чтобы следить за циклом?

Inna_NusechKa
19.02.2010, 23:41
Привет!на весенние уезжаю отдыхать а критические дни как раз на это выпадают((
там аквапарк,а тампонами я еще ни разу непользовалась:[
какие лучше взять??я еще само собой девственница

и еще один вопрос
где можно купить календарик чтобы следить за циклом?

Ну про календарик это смотря в каком городе живёшь...я видела у себя в городе в книжных,и в супермаркетах и в женских магазинах косметики...
Тампоны есть котекс янг или always. сама пробовала,вроде всё норм :[

Elen
20.02.2010, 09:04
C аквапарками в такие дни я бы не советовала экспериментировать....

DASHKAHAMSTER
20.02.2010, 10:43
так я только для аквапарка и еду((
я живу в москве

Inna_NusechKa
20.02.2010, 22:05
так я только для аквапарка и еду((
я живу в москве

обидно...а чуть позже нельзя поехать?

Elen
20.02.2010, 22:41
Дети, ну вы интересные такие... На физкультуру в критические дни ходить нельзя, а в аквапарк ехать можно...

Inna_NusechKa
20.02.2010, 22:56
Дети, ну вы интересные такие... На физкультуру в критические дни ходить нельзя, а в аквапарк ехать можно...

Нам практически тоже самое сказала классная...только про бассейн :-D

DASHKAHAMSTER
20.02.2010, 23:14
как можно перенести поенздку в оаэ заказанаю за год((((
ну ладно надеюсь пронесет))
или вооружусь тампонами:[

LiSska_
07.03.2010, 12:34
может глупо выглядит .. но .. что такое вагинальное выделение?

ipolka
07.03.2010, 13:17
выделения из влагалища, что следует из названия :D
а вообще ранее именуемые здесь бели - это и есть вагинальные выделения.

LiSska_
07.03.2010, 18:25
выделения из влагалища, что следует из названия :D
а вообще ранее именуемые здесь бели - это и есть вагинальные выделения.

и на сколько долго они могут выделяться?

Inna_NusechKa
07.03.2010, 21:38
и на сколько долго они могут выделяться?

вобще не ко мне вопрос,но насколько я знаю...это както не ограничено у всех по разному)

ipolka
08.03.2010, 01:47
на протяжении жизни, меняясь в зависимости от дня цикла.

Pu$$Ygirl
08.03.2010, 18:16
У меня тоже вагинальные выделения идут уже два года, хотя грудь у меня уже довольно зрелая (1 размер), и физически я подготовлена.

Anicka
25.03.2010, 09:31
блин девчонки, чо делать
у меня тип уже 5 дней задержка и болит живот справа и тошнит иногда,
ток я не беременная сто пудов:-)
так чо мне делать?

Aleks@13
25.03.2010, 13:54
Идти к гинекологу. Возможно, какая-нибудь инфекция. Возможно, застудилась. Но так же может быть из-за какого-нибудь банального авитаминоза.

Anicka
25.03.2010, 13:57
Идти к гинекологу. Возможно, какая-нибудь инфекция. Возможно, застудилась. Но так же может быть из-за какого-нибудь банального авитаминоза.

а без гинеколога никак?8)

Elen
25.03.2010, 15:18
Интересные такие... А что ещё здесь можно посоветовать, кроме как посетить специалиста?
Вот когда у человека в зубе дырка, он идёт к стоматологу. Нет, конечно, можно посоветовать человеку дырку жвачкой залепить, но вопрос в эффективности этого метода и в возможных последствиях.
Так же и тут. Мы тебе, конечно, можем посоветовать принять обезболивающие, но вопрос в том, что действительно происходит с твои организмом и какие могут быть последствия.

Anicka
25.03.2010, 17:29
Интересные такие... А что ещё здесь можно посоветовать, кроме как посетить специалиста?
Вот когда у человека в зубе дырка, он идёт к стоматологу. Нет, конечно, можно посоветовать человеку дырку жвачкой залепить, но вопрос в эффективности этого метода и в возможных последствиях.
Так же и тут. Мы тебе, конечно, можем посоветовать принять обезболивающие, но вопрос в том, что действительно происходит с твои организмом и какие могут быть последствия.

пойти к эндокринологу
мне кажется, что это из-за щитовидки

WhotdaiM
25.03.2010, 17:41
ну тогда иди к эндокринологу и послушай что он тебе скажет

Aleks@13
25.03.2010, 18:21
Оо а есть связь с щитовидной железой?

Муляж
25.03.2010, 18:25
Конечно, есть о_0 Щитовидная железа отвечает за синтез гормона тироксина, который в свою очередь как-то влияет на нервную систему. Надеюсь о связи нервной системы с половой говорить не надо?)

Aleks@13
25.03.2010, 21:00
Оу, просто не сталкивалась с подобным.

ipolka
25.03.2010, 23:51
все же не за каждой болячкой нужно бежать ко врачу..
задержка месячных в подростковом возрасте - дело абсолютно обычное. организм только начинает формироваться, поэтому не вижу ничего странного. разумеется, если ты уверена, что не беременна)

Anicka
26.03.2010, 06:44
мне стоит чуть-чуть понервничать ия могу попасть с чем-нибудь в больницу

Викуся-кукуся
16.04.2010, 22:49
Anicka а тебе сколько лет???

Муляж
16.04.2010, 23:16
Последний раз задержка была на неделю, я даже перепугалась) три теста убила, не веря ни одному из них и дико паникуя)

Kenny 4ever
17.04.2010, 14:39
девчонки,пожалуйста,помоги те))))
какие именно покупать прокладки!!просто месячные начались не так давно,и так получилось,что сама я прокладки не покупала,это делала мама,сейчас она уехала...
какие покупать?ультра,софт гель,сколько капель...я незнаю!

Miss Irina
17.04.2010, 15:06
не паникуй...это зависит от того насколько обильные у тебя месячные...
лично я советую брать Котекс Yang
это как раз для тех у кого только начались...они и удобные и впитывают хорошо

Муляж
17.04.2010, 18:24
А мама какие покупала?)

Kenny 4ever
17.04.2010, 18:25
спасибо))а если у меня уже к концу они подходят,то какие лучше брать?

Викуся-кукуся
17.04.2010, 20:40
девчонки,пожалуйста,помоги те))))
какие именно покупать прокладки!!просто месячные начались не так давно,и так получилось,что сама я прокладки не покупала,это делала мама,сейчас она уехала...
какие покупать?ультра,софт гель,сколько капель...я незнаю!

я покупаю олвэйс
10 капель:-)

Kenny 4ever
17.04.2010, 20:48
я не помню,милану вроде,котекс..
я знаю примерно какой фирмы брать,я незнаю какие именно..((

подскажите

Викуся-кукуся
17.04.2010, 20:55
ну тк.
как какие??
1.смотри на упаковку, чтоб случайно ежедневные не взять
2.если сильно идут то где побольше капель, если нет то поменьше...но лучше у мамы спросить
3.фирму это уж по твоему усмотрению
4.бери не ночные, а то они большие
впринципе лучше маме позвонить:-)

Elen
17.04.2010, 21:21
При обильных выделениях: Bella 5 капель (в голубой с синим упаковке!)
Середина цикла: Bella 4 капли (тоже голубая упаковка)
Слабые выделения, конец цикла: Bella ежедневные прокладки.
Они не очень дорогие и хорошие. :-)

Elen
17.04.2010, 21:24
Да, и кстати, напоминаю всем... ;-)

Как часто нужно менять прокладки?

Этот вопрос является не только эстетическим, так как менструальная кровь – это идеальная среда для обитания различного рода инфекции. Шейка матки в этот период приоткрыта, и путь инфекции от внешних половых органов во внутренние почти ни что не преграждает. Чем чаще вы будете менять прокладки, тем меньше вероятности попадания инфекции во внутренние половые органы.

Не стоит ждать, пока прокладка наполнится «до краев». Ее нужно сменить в том случае, если она наполнилась на одну треть. При смене каждой прокладки обязательно нужно проводить гигиенические подмывания. Для гигиены половых органов лучше всего использовать специальное интимное мыло или детское мыло, чтобы не вызывать раздражения слизистых оболочек.

Также примите к сведению, что по сравнению с применением тампонов, использование прокладок чаще вызывает появление некоторых кишечных бактерий во влагалище. Поэтому после посещения туалета «по большой нужде» прокладку надо заменить на новую. Тогда вы надежно защитите свой организм от нежелательного вторжения микробов.


http://medicina.ua/presscenter/articles/itm/170/

Kenny 4ever
18.04.2010, 14:11
девчонки,спасибо большое всем)))))оч помогли!))))

Люблю его
03.06.2010, 17:13
Помогите, что делать , если белая слизь!
И , ЧТО ЭТО ТАКОЕ?:-(:'(

liaka
03.06.2010, 17:16
белая слизь это бели а делать ничего не надо - это перед месячными обычно бывает

Elen
03.06.2010, 19:48
Белая слизь может быть сигналом заболевания.
Лучше проконсультироваться с гинекологом. Ну, если проблемы не нужны.

Люблю его
04.06.2010, 09:14
белая слизь это бели а делать ничего не надо - это перед месячными обычно бывает

а когда они начинаются?

liaka
04.06.2010, 17:07
по разному у всех))) но бели это значит что уже скоро )))

Ololosh
04.06.2010, 18:19
по разному у всех))) но бели это значит что уже скоро )))

Не знаю может у нас с девчонкой что то не то было..Но бели у нас шли где то пол года даже побольше и только потом сами месячные..И у многих подруг так же:-)

*FantA*
11.06.2010, 15:08
хм.
зашла сюда по надобности.вчера у меня весь день время от времени побаливал живот.ну я думала что пройдет,ведь люблю есть всякий фаст фуд=) но.сегодня опять болит. и только что сидела телик смотрела,подумала схожу как в душ охлаждусь (жара у нас неймоверная) и что вижу- немного крови на трусах.ну а дальше примерно все то что и надо зделать при появлении зделала.КАПЕЦЦ!!!!!так неожиданно!!!!эхх...
__________________________________________________ ______
могу сказать одно.поначалу немного и никуда оно не протекает!
у моих подружек вобще первые начались в школе,на уроках.ВОТЬ!!!поверьте: первые рекой не идут,как некоторые боятся что на уроке под стулом заметят как у них потекло!!!!нет!!!оно чуть чуть.
ОНИ просто пошли в мед-пункт ,расказали о проишедшем и все!!!она им дала проккладки и ходили так!!!а уже дома расказали маме!
__________________________________________________ _________
все просто!!!!сама только что маме расказала,и это нужно!!!!все таки это первый чел который должен узнать об этом и в случае чего помоч.А не скрывать бог знает сколько времени это от них!!!!у моей сестры начались вон эти дни,она первый раз ей об этом не сказала,сама тайно доставала прокладки,а потом что?Г???щас у нее их нет уже 2 мес. а мама об этом даже не знает!!!!вдруг там проблемы???
Это не дело!!!
__________________________________________________ _________
ох....*** как живот болит!!!!

Sladkaya_N
11.06.2010, 19:14
могу сказать одно.поначалу немного и никуда оно не протекает!
у моих подружек вобще первые начались в школе,на уроках.ВОТЬ!!!поверьте: первые рекой не идут,как некоторые боятся что на уроке под стулом заметят как у них потекло!!!!нет!!!оно чуть чуть.

да не скажи. Надо быть готовой ко всему, на самом деле у всех все по-разному. Я вот тоже думала: ну и чо, начнутся и начнутся, сильно все равно не будет. Ага, блин.)) Хорошо хоть ночью начались, но у меня тааак текло, проснулась, на пижамных штанах огромное кровавое пятно. Так что у всех все по-разному, и утверждать однозначно нельзя!

Ариша_Reni
17.06.2010, 16:44
Не знаю может у нас с девчонкой что то не то было..Но бели у нас шли где то пол года даже побольше и только потом сами месячные..И у многих подруг так же:-)

У меня так же,я всё думала скоро начнутся...А они всё не начинались и не начинались.:-D

Sladkaya_N
21.06.2010, 13:17
Обращаюсь к "старичкам" форума!)
Помните, Пломбирчик писала про то как вести дневник месячных? В какой теме даже не помню... Дайте ссыль.)

Aro
21.06.2010, 21:48
Sladkaya_N здесь кажется http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1277&page=3

Sladkaya_N
22.06.2010, 14:18
Sladkaya_N здесь кажется http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1277&page=3

Да, это там. Спасибо.)

Люблю его
05.07.2010, 15:20
скажите плизззз********
белая слизь прошло , но их нет
начились боли живота
даже ходить не могу
Что делать?
И что это?
помогите плиззззз*******:'(

Ololosh
05.07.2010, 16:26
скажите плизззз********
белая слизь прошло , но их нет
начились боли живота
даже ходить не могу
Что делать?
И что это?
помогите плиззззз*******:'(

Возможно месячные скоро должны начаться:-)

Elen
05.07.2010, 16:35
Возможно, имеет смысл вызвать "скорую помощь", если даже ходить не можешь. Потому что это могут быть и не месячные.

Каррамба
06.07.2010, 09:04
скажите плизззз********
белая слизь прошло , но их нет
начились боли живота
даже ходить не могу
Что делать?
И что это?
помогите плиззззз*******:'(

А болит как? Такая тупая боль или режущая? У меня так было, была режущая боль, потом вообще в больницу попала, разрыв был.

Люблю его
06.07.2010, 12:55
А болит как? Такая тупая боль или режущая? У меня так было, была режущая боль, потом вообще в больницу попала, разрыв был.

такая не понятная

Миа
06.07.2010, 17:37
Люблю его, обязательно обратись к врачу и расскажи всё маме! Какой смысл сейчас гадать что же это такое?...

Ololosh
06.07.2010, 17:57
Люблю его, обязательно обратись к врачу и расскажи всё маме! Какой смысл сейчас гадать что же это такое?...
Форум без мам а мы как что так к маме:-D
Вобще по поводу организму надо сразу к маме.Потому что сама кому то ты не сможешь объяснить и мы врятли поймем:-)

Anicka
06.07.2010, 19:01
Форум без мам а мы как что так к маме:-D
Вобще по поводу организму надо сразу к маме.Потому что сама кому то ты не сможешь объяснить и мы врятли поймем:-)

нее мы форум госсип герл
а без мам это как бы сказать эээ сайт который ведет на этот форум.
а форум без мам был другой, но вроде бы его больше не существует

люблю его, расскажи маме, это может быть аппендицит или какая-нибудь гинекологическая болезнь

ipolka
06.07.2010, 22:37
Anicka, просто раньше, давноо-давно этот форум назывался безмам, он переезжал сотню раз. госсипгерл - это просто последнее место дислокации)

если так болит, что не можешь ходить, то это непорядок, так быть не должно. гинеколог, однозначно.

Каррамба
07.07.2010, 05:27
Люблю его, кстати, а ты есть можешь? Если аппендицит, то в рот вообще ничего взять нельзя, и боль должна в правом боку сформироваться. Но то, что аппендицит - маловероятно, говорят, когда он совсем хреново, вряд ли ты бы смогла сидеть тут)

Люблю его
08.07.2010, 16:21
Люблю его, кстати, а ты есть можешь? Если аппендицит, то в рот вообще ничего взять нельзя, и боль должна в правом боку сформироваться. Но то, что аппендицит - маловероятно, говорят, когда он совсем хреново, вряд ли ты бы смогла сидеть тут)

:'(могу
кап--п-пец

Ololosh
08.07.2010, 16:30
:'(могу
кап--п-пец

Ты с мамой поговорила?У тебя все ще болит?Если болит то обязательно поговори.Со здоровьем шутки плохи.._:-)

cherrybumbum
08.07.2010, 17:05
если аппендицит, то не обязательно есть не возможно и боль не обязательно в правом боку.
а вообще, тут маме надо сказать, да если что, т.т.т. конечно, то к гинекологу и к хирургу.

Каррамба
09.07.2010, 16:01
если аппендицит, то не обязательно есть не возможно и боль не обязательно в правом боку.
а вообще, тут маме надо сказать, да если что, т.т.т. конечно, то к гинекологу и к хирургу.

Насчет еды не знаю, но по-моему, чаще всего есть нельзя... А боль в конце концов в правом боку формируется (максимум через сутки), я в медицинской энциклопедии читала))

cherrybumbum
09.07.2010, 18:20
когда у меня был аппендицит я могла спокойно есть, но к ночи меня тошнило *извиняюсь за подробности*, а боль была такая, что там фиг разберешь в каком она боку, но она проявилась только на второй день. плюс ко всему была температура. так что как проявляется аппендицит - сложно сказать, организм у всех по разному борется. так что при малейших опасениях - сразу к врачу надо!

vorona97
13.07.2010, 08:42
Мне 13 лет... А у меня до сих пор не месячных... Это меня пугает.:'(

Elen
13.07.2010, 10:47
vorona97, в этом нет ничего страшного или ненормального. Они могут появиться и к 16-17 годам.

vorona97
13.07.2010, 12:12
Правда?...

Каррамба
13.07.2010, 12:33
Конечно. У каждого свой организм. (хотя, 16-17 - перебор, но и такое тоже бывает).

ipolka
13.07.2010, 12:48
если их нету до 16, это уже какая-то патология, тут конечно ко врачу. но если их нету в 13, то это совершенно нормально. не бойся)

Каррамба
13.07.2010, 12:52
Да нет, патология - это уж слишком сильно сказано. Просто странно немного, сейчас у некоторых с 10-11 лет начинаются (взрослеют раньше). 16-17 - тоже еще в пределах нормы.

АлисочКа
13.07.2010, 13:39
Лучше уж пусть попозже начнуться) Я бы только рада была, если бы у меня в 16-17 пошли, лишние неудобства.

Shpi_onka)
15.07.2010, 16:54
Девчонки, помогите..
Скоро еду на море, и боюсь что у меня начнутся.. эти дни..
Знаю, современные тампоны всё облегчают, но всё таки это не очень приятно..
Как можно ускорить их на несколько дней, не повреждая здоровье?
Хотелось бы, чтобы начались послезавтра..
В принципе, цикл на удивление регулярный, но выбают скачки из-за стрессов.. Поэтому боюсь.
Может в теплой ванне посидеть? Может с каким то маслом?

Каррамба
15.07.2010, 18:43
Их, по-моему, только с помощью гормональных таблеток сдвигать можно. Но это далеко не полезный способ. Так что, придется тебе несколько дней не ходить на пляж))

АлисочКа
15.07.2010, 19:04
Их, по-моему, только с помощью гормональных таблеток сдвигать можно. Но это далеко не полезный способ. Так что, придется тебе несколько дней не ходить на пляж))

Ну или ходить загорать в шортиках)))

Karilla
15.07.2010, 19:16
От жары только обильнее пойдут. Кроме того, в таком состоянии никуда идти то не захочется. Проще другие развлечения на это время придумать.

АлисочКа
15.07.2010, 19:36
От жары только обильнее пойдут. Кроме того, в таком состоянии никуда идти то не захочется. Проще другие развлечения на это время придумать.

Не знала об этом...

WhotdaiM
15.07.2010, 19:41
Кроме того, в таком состоянии никуда идти то не захочется.

ну это у всех индивидуально,по-моему...

Anicka
15.07.2010, 20:37
я раньше могла месячные загадывать))
и они сбывались:-)

Elen
15.07.2010, 23:45
Anicka, хороший способ, но не самый надёжный. ;-)

Shpi_onka, отпуск - это ведь не купание до одурение и загар до почернения. Ты сможешь заняться чем-то интересным. "Вызывать" в себе месячные - для организма дороже.

Anicka
16.07.2010, 21:24
Anicka, хороший способ, но не самый надёжный. ;-)

Shpi_onka, отпуск - это ведь не купание до одурение и загар до почернения. Ты сможешь заняться чем-то интересным. "Вызывать" в себе месячные - для организма дороже.

ну я знаю, у меня так было только некоторое время.
вот щас не получается((

Shpi_onka)
20.07.2010, 20:43
кстати, девчонки, а какие тампоны лучше?
Никогда ими не пользовалась..
Один раз попробовала чисто из-за того что прокладки закончились, было жутко. Но скорее всего я его неправильно ввела..
Слышала ob хорошо впитывают и маленького размера, а тампакс удобно вводятся, но большие и качество тампонов не оч..
А вы что скажете?

Муляж
20.07.2010, 20:47
я использовала Оби и еще какие-то, красно-белые такие, в общем-то неплохо, но неудобства некоторые есть... Как в рекламе - ходить, бегать, танцевать удобно. Вот только сидеть не очень. Впитывают хорошо, протеканий нет. Но неуютно.

Devotka
20.07.2010, 22:27
я использовала Оби и еще какие-то, красно-белые такие

Красно-белые это скорее всего котекс :) Я ими тоже пользовалась, как то не очень - не комфортно мне с ними было.
Предпочитаю Ob - это же классика :) По мне так они самые лучшие и удобные, тем более их очень много всяких разновидностей.

АПелЬсИнКА
21.07.2010, 13:37
Да,лучше всего O.B. :)

Aleks@13
22.07.2010, 11:58
Вообще, наверно, для начала использования тампонов лучше всего tampax. Они с аппликатором, поэтому вводить тампон проще)

Люблю его
25.07.2010, 19:32
я раньше могла месячные загадывать))
и они сбывались:-)

извини, но как это!
На будущее....

WhotdaiM
25.07.2010, 19:42
извини, но как это!
На будущее....

хочу что бы начались такого-то числа.и опа!начались когда загадала!как-то так)

Ch_Loya
26.07.2010, 15:21
хочу что бы начались такого-то числа.и опа!начались когда загадала!как-то так)

ахаха, а я никогда так не загадывала... разве что... "ну пожалуйста, придите чуть попозже... ну пожааааалуйста... а лучше вообще не приходите!" ;)
не то чтобы они мне докучают сильно, я уже давно с ними смирилась, просто подчас ну тааааааак не вовремя приходят... :)

АлисочКа
26.07.2010, 16:12
просто подчас ну тааааааак не вовремя приходят... :)

Это точно... Например, накануне лагеря....

Аня
31.07.2010, 02:00
Девчонки подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться тампонами? И как узнать какими именно? Обязательно ли перед этим проконсультироваться с гинекологом?
:-(

Миа
31.07.2010, 13:40
Девчонки подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться тампонами? И как узнать какими именно? Обязательно ли перед этим проконсультироваться с гинекологом?
:-(

Тампонами можно пользоваться уже начиная с первой менструации. С началом менструации девственная плева становится мягкой и эластичной, и ты можешь пользоваться тампонами с различной впитывающей способностью. Используй тампоны наименьшего размера. Обычно на упаковках с такими тампонами написано mini. Выбирай тампоны в зависимости от обильности выделений. Если на упаковке нарисованы 2 капельки - это для незначительных выделений, с 3 капельками - для умеренных, с 4 - для обильных.

Я думаю, что с гинекологом можно проконсультироваться по желанию.

Муляж
31.07.2010, 14:05
Аня, не бойся пользоваться тампонами. Единственное что - их надо менять не позднее чем через четыре часа. Ну и может неудобства какие-то, но это уже физиология. А плеву тебе порвать не удастся, для этого нужно прикладывать усилия)

Fruit^
19.08.2010, 15:14
У меня до сир пор нет мес, хотя мне уже 14. У старшей сестры начинались в лет 15-16 непомню точно... я читала здесь что это нормально, но у всех девчонок у нас в классе они уже начались давно. и еще я жутко боюсь, что начнутся они в самый неподходящий момент, например на уроке или что-то подобное. Что тогда делать? И будет ли это сильно заметно? Поделитесь пожалуйста советом!

Elen
19.08.2010, 15:19
Fruit^, в первый раз обычно не бывает сильных выделений, максимум немного испачкаются трусики. Пользуйся ежедневными прокладками, а в сумке с собой всегда держи прокладку побольше.

Like a Star
19.08.2010, 15:24
у меня тоже чуть позже других девочек в классе начались,но это во многом зависит от массы тела и жировой прослойки(тогда мне в поликлинике так говорили), а всегда оч худая была, так что не переживай
носи с собой в школе прокладку, и не волнуйся, никто ничего не увидит если ты сама вовремя почувствуешь(а ты почувствуешь)

Fruit^
19.08.2010, 15:34
Спасибо))O:-)

LiSska_
06.09.2010, 11:14
Помогите .. эти дни идут уже около 3 лет, первые года два перерывно .. ну как то не обращала внимания, тк знала что они устанавливаются долго. Потом вроде бы все нормально, а сейчас запаздывают уже примерно на 8-10 дней ): у кого нибудь такое было?

Karilla
06.09.2010, 12:22
Помогите .. эти дни идут уже около 3 лет, первые года два перерывно .. ну как то не обращала внимания, тк знала что они устанавливаются долго. Потом вроде бы все нормально, а сейчас запаздывают уже примерно на 8-10 дней ): у кого нибудь такое было?

Обратись к гинекологу. Если первый год месячные не были регулярныеми - это еще ничего, но когда второй, а теперь уже и третий - это не нормально. Кроме того, неужели в школе на медосмотре не было гинеколога? Обычно там все и выясняют. Но на прием надо сходить. Дадут направление на узи, может назначат какие-то препараты. Ничего страшного в этом нет, просто надо провериться.

Муляж
06.09.2010, 15:48
У меня уже пятый год сплошные задержки, при это гинеколог пожала плечами "у тебя сбой в левом яичнике, это не страшно" и на этом всё закончилось.

Karilla
06.09.2010, 16:34
У меня уже пятый год сплошные задержки, при это гинеколог пожала плечами "у тебя сбой в левом яичнике, это не страшно" и на этом всё закончилось.

Ну так ты была у врача и выяснила причину. У меня примерно то же. Мне правда Циклодинон назначили, но я не пила, само собой все наладилось.
А LiSska_ даже не знает, из-за чего задержки. Причины то могут быть разными. И лечение должно быть назначено (или нет) в зависимости от ситуации. Но врачу показаться надо.

Каррамба
07.09.2010, 14:45
Помогите .. эти дни идут уже около 3 лет, первые года два перерывно .. ну как то не обращала внимания, тк знала что они устанавливаются долго. Потом вроде бы все нормально, а сейчас запаздывают уже примерно на 8-10 дней ): у кого нибудь такое было?

У меня почти до шестнадцати лет так было((( Шли как хотели, не хотели - вообще не шли... Всего год как более менее нормально стали... Я не знаю, наверно устанавливаются так. У меня три года устанавливались...

*АнJели*
12.09.2010, 14:52
А у меня вот первый раз начались 25 июня 2010года,и до сих пор нет.это нормально?

Ch_Loya
12.09.2010, 15:52
А у меня вот первый раз начались 25 июня 2010года,и до сих пор нет.это нормально?

Нормально. Регулярный цикл может даже в течение целого года устанавливаться. Так что панику офф ;)