PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о критических днях!


Страницы : [1] 2 3

Ketysik
26.07.2007, 11:07
У меня они недавно начались!Мне 13. Я совсем ничего не знаю о месячных. Расскажите ваши секретики! Жду ответов! Мне нужна ваша помощь!

Elen
26.07.2007, 14:08
Дело деликатное, конечно. Ты лучше спрашивай, что интересует, здесь есть девчонки умные, толковые, поможем как-нибудь. :)

Ketysik
26.07.2007, 18:54
ну... Пока вопросов нету... Но когда появятся, я обязательно приду за помощью к вам!

mariaros
28.07.2007, 09:00
А во скока лет они приходят?Просто мне 12 и я незнаю а пока у меня какая то слизь выходит че мне делать?

NeZnakomk@
28.07.2007, 10:00
У всех по-разному, у моей подруги начались когда ей было 10, а у меня начались в 12.

Sthefany
28.07.2007, 14:38
manka
они приходят у всех по-разному, это зависит от твоего организма, и от того как рано ты начинаешь взрослеть,
поговори с мамой, она тебе об этом расскажет все подробно, и уже тогда, если что,можно обратиться к врачу

Ketysik
28.07.2007, 20:57
Люди, а че делать. если в школе встал со стула-а там... протекла?

NeZnakomk@
28.07.2007, 20:58
Домой бежать!

Tomari
28.07.2007, 21:01
Почему сразу домой?
Надо сразу же к училке или не дай бог к учителю, потом в медпункт наверн поведут!

Tomari
28.07.2007, 21:04
А во скока лет они приходят?Просто мне 12 и я незнаю а пока у меня какая то слизь выходит че мне делать?
Изаини за (может неприличный) вопрос, но какого цвета эта слизь?
Не белого случайно?

NeZnakomk@
28.07.2007, 21:05
У нас все бежали к классухе отпрашивались и домой. А что в медпункте смогут сделать?

Tomari
28.07.2007, 21:08
У нас все бежали к классухе отпрашивались и домой. А что в медпункте смогут сделать?Возможно нанадолго и помогут, но тогда вообще-то наверяка надо домой, больше выходов нет!

Elen
28.07.2007, 21:10
От души советую всем девочкам всегда с собой в сумочке или школьном рюкзачке носить прокладку. Места она занимает немного, каши не просит, а иногда ой как пригождается. Ситуации ведь разные бывают...

Ketysik
29.07.2007, 10:53
Действительно. Если прозрачная, то все нормально, а если белого, то дело плохо и бегом к врачу(((((

Tomari
30.07.2007, 13:57
Действительно. Если прозрачная, то все нормально, а если белого, то дело плохо и бегом к врачу(((((
А можно поподробней?
А то у меня значит дело плохо!?

Julia_Nayo
31.07.2007, 17:53
Действительно. Если прозрачная, то все нормально, а если белого, то дело плохо и бегом к врачу(((((
Да ну, неправда. Еще года три назад, когда у меня началась вся эта хрень, я вычитала в книге о таких выделениях. Называются они бели и являются либо предшественниками, либо спутниками месячных. Ничего страшного, у всех бывает и у всех проходит.
А вот желтые, зеленые или болюче-вонючие выделения - это уже плохо.

Но если волнуетесь, то мой совет: расскажите все мамке, она человек опытный, поможет. И безо всякого гениколога - чего работающего человека от дела отвлекать? ;-)

Tomari
31.07.2007, 22:20
А это точно так?
У меня что-то белое... :*(
Мне 11 лет если что.
А в какой книге ты это вычитала? в медецинском справочнике? Или что-то совсем другое?

Пишу чуть позже.
Я порыскала в толковом словаре:
БЕЛИ -ей (спец.) Выделения из женских половых органов при воспалительных заболеваниях.
Вот что там написано! :(
А это опасно?

Lilly
01.08.2007, 09:20
Да не волнуйся ты, просто у каждой девочки всё по разному, ведь у нас всех не всё ОДИНАКОВОЕ!!!!

ko6ka
08.08.2007, 07:51
Лу46е всего, действительно поговорить с мамой.

Lucy
08.08.2007, 12:08
Я уже месяцев девять у мамы ничего не спрашиваю! (они и начались месяцев девять назад :() И спокойно справляюсь сама ;) Если я расскажу маме *ну мне конечно придется это сделать* она мне лекцию такую устроит что ого ого ого!!!

yulika
08.08.2007, 12:20
а мама у меня ничего не спрашивает с того дня когда я ей сказала что начились. видимо ждет когда я сама спрошу совета.

mishytka
09.08.2007, 09:00
да у меня тоже.я просто иду за прокладкой а она говорит*че?начались?* я скажу да и все.

KiSoshKa
09.08.2007, 21:09
Моя мама тоже не лезет!
И я в общем благодарна ей за это!

One_love
10.08.2007, 01:39
А у меня мама всё в 2 кратких словах сказала и отстала! Зна4ит говорите эта прозра4ная хрень ни4его плохово не озно4ает?

Tomari
10.08.2007, 15:50
А у меня мама всё в 2 кратких словах сказала и отстала! Зна4ит говорите эта прозра4ная хрень ни4его плохово не озно4ает?
Юля сказала что это бели, почитай в словарике или в справочнике медецинском - что это, зловредно или нет, и т.д. и т.п...
Просто там мног, я замучаюсь писать. А, можешь в инете поискать!

Alishka
10.08.2007, 16:55
У меня тоже где-томесяц эта хрень шла. А потом месячные начались и все прошло. Если в школе протекла лучше бежать в магазин на перемени и покупать прокладки. Если охрана не пускает подойди к училке и попроси записку.

Elen
11.08.2007, 10:27
А я повторюсь - ещё лучше прокладку всегда с собой носить. Затолкать куда-нибудь подальше в рюкзачок и жить спокойно. :)

Tomari
11.08.2007, 10:54
А я повторюсь - ещё лучше прокладку всегда с собой носить. Затолкать куда-нибудь подальше в рюкзачок и жить спокойно. :)
Да, самое главное подальше! Мало ли какой идиот найдётся и заберёт прокладку, наклеит куда-нибудь.
А один случай был, у девчонки пошли месячные, а пацаны взяли, и спёрли у неё ВСЮ пачку прокладок из тумбочки, наклеили на лоб(во тормознутые) и начали бегать по всему корпусу, она всё измазала кровью ВЕЗДЕ, но потом ей подруга дала прокладку на время.
Ну затем она сходила в магазин и купила ещё пачку прокладок.
Но с тех пор пацаны у всех и всегда начали воровать прокладки, клеить на части тела и *летать!*
Извините за флудок! Просто хотела доказать, что прокладки вещь личная.

Julia_Nayo
11.08.2007, 20:31
И еще пара фактоф )
Раз уж мы заговорили на эту тему, думаю, многим будет полезно узнать и о средствах гигиены (имею в виду прокладки и тампоны).
Прокладки - оптимальный вариант. Главное - достаточно часто их менять. Конечно, мамы вам и так объяснят, но я на всякий случай повторю, что прокладки бывают разными. Есть тонкие, есть обычные. Есть на начало месячных (две капли), на середину (пять или шесть - от вас зависит) и на конец их (совсем мало). Есть разной длины и ширины, для разных видов белья (обычно эти все факты упомянуты на упаковке, не забывайте все читать перед покупкой). Есть, в конце концов, ежедневки, очень не советую их употреблять во время месячных. Потому что все кругом зальете, соррь за откровенность.
И еще тампоны.
Оч удобная штука. Они надежнее прокладки, т.к. нигде ничего не прольется, ну сами подумайте: тампон - тот же чопик. Заткнули и пошли)
Только это вредно для организма. Вдобавок, они бывают разные - для девушек и для женщин, причину сами придумайте. Я бы посоветовала использовать тампоны только в редких случаях (на пляже или в поездке), они просто созданы быть незаметными, но они затрудняют отток крови, особенно если забыть поменять вовремя. Это вредно.
Ну и еще чуток информации, сугубо для начинающих =)
Во время месячных не ходите в бассейн (может "потечь", но это не главная причина), не парьтесь в бане, избегайте сильных нагрузок (катание на велике и тэпэ) - это вредно сказывается на организме. Знаете, в чем положительная сторона месячных? В том, что можно физру прогуливать! Училки редко противятся таким прогулам, еще бы, они ж сами женщины. Но если физрук мужик, то это еще лучше - они жутко стесняются и абсолютно не разбираются в таких тонкостях.
Вот... Если еще что вспомню, то напишу.

Elen
12.08.2007, 11:28
Молодец, Юль, отличный ликбез!
Я бы ещё прибавила, что принимать ванну в такие дни также не рекомендуется. А ещё поаккуратнее с горячим душем...физиология у всех разная, некоторые девочки от горячей воды сознание теряют... Но нормальный, тёплый душ нужно принимать как можно чаще.
И вообще, будьте готовы к тому, что критические дни ознаменуются плохим настроением, плаксивостью, капризностью. Главное, не срывайтесь ни на кого и ни с кем не ссорьтесь - себе же дороже. А плохое настроение пройдёт. :)

Tomari
12.08.2007, 20:26
Молодец, Юль, отличный ликбез!
Я бы ещё прибавила, что принимать ванну в такие дни также не рекомендуется. А ещё поаккуратнее с горячим душем...физиология у всех разная, некоторые девочки от горячей воды сознание теряют... Но нормальный, тёплый душ нужно принимать как можно чаще.
И вообще, будьте готовы к тому, что критические дни ознаменуются плохим настроением, плаксивостью, капризностью. Главное, не срывайтесь ни на кого и ни с кем не ссорьтесь - себе же дороже. А плохое настроение пройдёт. :)
Elen, я может что-то путаю... но мне всегда говорили что по таким днам наоборот ванну надо применять 2 раза в день... А ты пишешь нельзя? Разъясни, пожалуйста!

Sladkaya_N
12.08.2007, 20:40
Говорят, что во время или перед месячными болит живот. Как это- сильно больно, тошнит или вобще как?
Вот у меня эта слизь идет около полугода. Это нормально, что месячные не начинаются?

bukasha
12.08.2007, 21:00
Говорят, что во время или перед месячными болит живот. Как это- сильно больно, тошнит или вобще как?
Вот у меня эта слизь идет около полугода. Это нормально, что месячные не начинаются?
у меня также.и не знаю,что делать.

Sladkaya_N
12.08.2007, 21:18
у меня также.и не знаю,что делать.
Скажи маме, т к мне то 12, а тебе уже 14. В 14 нет месячных-не совсем нормально.

bukasha
12.08.2007, 21:26
да я уже говорила.почему у меня нет ещё объясняю.мне ещё только исполнилось 14,а мама говорила,что у неё и моей старшей сестры начинаются нераньше 14,а начинаются гдето 14,5.

Elen
13.08.2007, 11:32
Beloved, принимать надо душ, и даже не 2 раза, а чаще. А ванну, особенно горячую - нельзя, потому что усиливается приток крови к матке, в результате чего, понятно, усиливается кровотечение, а оно нам не надо... :)


P.S. По поводу возраста, когда начинаются месячные не переживайте, пожалуйста. У всех одновременно не может, у некоторых девочек начинается в 16 лет, и это совершенно нормально.

Tomari
13.08.2007, 11:37
Beloved, принимать надо душ, и даже не 2 раза, а чаще. А ванну, особенно горячую - нельзя, потому что усиливается приток крови к матке, в результате чего, понятно, усиливается кровотечение, а оно нам не надо... :)




Спасибо! Теперь я всё поняла. А то меня запутали совсем...

Насчёт возраста: месячные могут начать идти и в 17 лет, я знаю такого человека, но вообще-то если в 18 лет их нет, это уже плохо...

Sladkaya_N
13.08.2007, 11:38
Вот, я прочитала в справочние "Здоровье матери и ребенка". Там, во-первых очень замудренно написано, с какимито терминами, я не фига не поняла. Во-вторых, там только все плохое про эти бели написано. Может, я не в тот справочник обратилась? подскажите, а.

Lapochka
13.08.2007, 12:31
Люди!!!Месячные идут около года, мне 14 лет, но уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА не появлялись!!!!!!Что мне делать?!Пдскажите!:(

Ledy_de_Tear
13.08.2007, 12:55
Lapochka,все нормально. Месячные год-два только устанавливаются. И перерывы даже в два-три месяца - ничего страшного. Вот если их нет более полугода, тогда надо задуматься и бегом к гинекологу. Часто причиной отсутствия становится недостаток веса. Так что не изнуряйте себя диетами, а то можете так никогда и не стать мамой.

Lucy
13.08.2007, 13:42
Спасибо! Теперь я всё поняла. А то меня запутали совсем...

Насчёт возраста: месячные могут начать идти и в 17 лет, я знаю такого человека, но вообще-то если в 18 лет их нет, это уже плохо...

Ничего плохого!!! У моёй бабушки в 21 год пошли!

Tomari
13.08.2007, 13:50
Ничего плохого!!! У моёй бабушки в 21 год пошли!

Bо сколько же она тогда родила?! О.о
Я читала, что если в 18 нет, значит надо сходить к врачу.

ipolka
14.08.2007, 00:31
Кстати, многие говорят о ПМС (предмесячный синдром). Даже здесь Elen упоминяла об этом.
так вот. Этот синдром предусматривает плохое настроение, повышенную раздражимость, депрессии и вСе ТаКоЕ... У вас это когда-нибудь сказывалось? Вот у меня нет. Никогда за собой такого не замечала.

Krasotulia
14.08.2007, 06:45
Кстати, многие говорят о ПМС (предмесячный синдром). Даже здесь Elen упоминяла об этом.
так вот. Этот синдром предусматривает плохое настроение, повышенную раздражимость, депрессии и вСе ТаКоЕ... У вас это когда-нибудь сказывалось? Вот у меня нет. Никогда за собой такого не замечала.
Я тоже за собой нет)А вот моя подруга становится жутко капризной и обидчивой=)

NeZnakomk@
14.08.2007, 10:24
Я тоже такаго за собой не замечала, да и за подругами тоже.

Waria
16.08.2007, 08:27
Девчонки! У меня ещё не было месячных, но Уже второй день всё болит внизу живота у вас перед первым разом болело или мне ничего не угрожает?)))))))))))

Julia_Nayo
16.08.2007, 09:02
Пишу, как обещала!
Насчет ПМС.
Предменструальный синдром - штука аццкая. Если у вас такого не было, кричите ура, потому что это - мучение. У меня есть подруга, у которой во время месячных "отключается" способность спать. Она вертится в кровати и не может уснуть от боли в животе и в голове. Такая штука идет у нее примерно день до начала месячных и два дня во время. У меня лично перед месячными просто сильно болит живот и низ живота, но так, терпимо... Если о боли забыть, то ее не чувствуешь. Вообще, ПМС у всех проявляется по-разному. У другой моей подруги перед месячными вообще чуть ли не схватки начинаются, и она бежит домой. Несколько часов "схваток" - и все проходит. Говорит: "У меня такое чувство, будто я каждый месяц рожаю".

Далее.
Если в первые год-полтора месячные задерживаются на неделю, месяц, даже полгода (у самой такое было), то не паникуйте. Не думаю даже, что стоит дергать по такому поводу врачей. Маме рассказать, пожалуй, стоит, но без паники, еще раз говорю.
Бели перед тем, как начаться месячным, могут идти довольно долгое время - может, год, может, два (у меня месячные начались ой-ой-ой как давно, я уж и не помню!), и это тоже нормально. Учтите только, что придется очень часто мыться (то есть подмываться). Бели при засыхании принимаются жутко вонять. Еще хуже пахнут они, когда начинают разлагаться, не доводите до такого.

Еще далее.

По-хорошему месячные должны начинаться в среднем с двенадцати до шестнадцати лет - это считается нормальным. Раньше и позже этого срока уже идут отклонения, чем больше разница, тем больше отклонение.
Раннее начало месячных ничуть не лучше позднего. Я знаю семью, у которых две девочки-близняшки. Им сейчас лет по шестнадцать, но когда им было девять, у одной из них начались месячные - это прозвучало как сигнал тревоги: позже девочка начала трансформироваться не в лучшую сторону - сильно полнеть, у нее началась одышка, проблемы с сердцем и кровью. Вторая же сестра как была, так и осталась худенькой, месячные у нее начались лет в тринадцать. Так что если вы не попали в этот период 12-16 лет (в реальности я бы не волновалась и в том случае, если месячные начнутся в 11), то советую задуматься - быть может, это не в гинекологических ляпах дело, а в куда более насущных проблемах.

Блин. еще что-то хотела сказать, но забыла. Да ладно, и этого достаточно.

Вспомнила!
Наверное, об этом уже говорили тут, но ориентироваться вам нужно прежде всего на своих мам и бабушек. Как у них было - так и у вас будет.

Kollibryanna
16.08.2007, 09:18
Спасибо за инфу...) Послушайте... Вот у меня проблемка одна есть, хотя я не знаю, проблема ли... (жалко что анонимом нельзя писать)... В общем... Когда я читаю какую-нить книгу или смотрю фильм, а там начинается про <нУ КоРоЧе СаМи ПоНяЛи>, то вот тогда у меня вдруг начинают выходить эти бели. Сами. Именно тогда. Я не знаю почему, и вообще побаиваюсь - что за странная реакция?!
З.Ы. мне 14, я, естественно девственница...

Elen
16.08.2007, 09:33
Всё нормально, и такое тоже бывает. Стесняться этого не нужно - просто ты испытываешь определённую степень возбуждения, и организм вот так вот на это реагирует. Подрастёшь - узнаешь об этом немного больше. :)
Пользуйся в таких случаях прокладками на каждый день, очень удобные штучки...

Kollibryanna
16.08.2007, 10:47
Спасибо... :) успокоила, надеюсь, ничего плохого здесь и правда нет... :)

Elen
16.08.2007, 14:08
Это естественный этап созревания. :)

Alishka
16.08.2007, 16:37
У меня месячные идут полтора года. Часто бывает что они наченаются не через однои то же время. Напремер один месяц цикл 26 дней, а другой 28. Это нормально?

Julia_Nayo
16.08.2007, 17:16
У меня месячные идут полтора года. Часто бывает что они наченаются не через однои то же время. Напремер один месяц цикл 26 дней, а другой 28. Это нормально?
Абсолютно нормально. Даже сейчас, спустя.. э... ну, несколько лет, у меня случаются такие незначительные нарушения. Не беда, нормально все.

Kollibryanna
16.08.2007, 20:04
Конечно! такие изменения цикла ни о чём плохом не говорят - ведь организм не часы, чтоб каждый раз с максимальной точносью приходить...

luita
17.08.2007, 15:24
я никогда не ждала своих месячных, потому у меня всё ОКИ! Пришли два года назад на рождество...Прям как подарок:) Но вот у моей мамы пришли, всё нормально, зато на следующий день, она даже с постели подняться не могла, у неё всё шло,шло...И плохо было...Кстати, у меня тож эти БеЛи, я не парюсь по этому поводу...А вот перед ЭТИМИ днями ужасНО болит живот, я уж привыкла!:)

luita
17.08.2007, 15:29
я никогда не ждала своих месячных, потому у меня всё ОКИ! Пришли два года назад на рождество...Прям как подарок:) Но вот у моей мамы пришли, всё нормально, зато на следующий день, она даже с постели подняться не могла, у неё всё шло,шло...И плохо было...Кстати, у меня тож эти БеЛи, я не парюсь по этому поводу...А вот перед ЭТИМИ днями ужасНО болит живот, я уж привыкла!:)

Waria
18.08.2007, 08:56
Девчонки! Помогите! У меня сегодня начались, а мамы дома нет, она на выборах работает. Придёт только завтра в 6 утра. А я вся дрожу, голова кружиться и жить вообще не хочется! Что делать?!!!

Elen
18.08.2007, 09:32
У тебя они в первый раз? :) Успокойся, привыкай. Знаю-знаю, настроение препаршивейшее, на второй день думаешь: "Боже, ну за что мне всё это?!", но потом всё нормализуется, я тебя уверяю. Все через это проходим!

У мамы наверняка дома лежат прокладки, с них и начинаем. Когда выделения интенсивные, лучше использовать прокладки побольше. Меняй их, когда поймёшь, что уже как-то дискомфортно, только не допускай ни в коем случае, чтобы появился запах! Использованную прокладку заворачивай в газетку и выбрасывай в мусорное ведро, ни в коем случае не в унитаз! Принимай душ каждые часов 5, только не горячий. Ну и я бы тебе ещё посоветовала сегодня-завтра полежать в кровати, почитать книжку или посмотреть телевизор, то есть без необходимости никуда не выходить и ничего не делать - тебе нужно свыкнуться с твоим положением. :) Ну а если какие-то срочные вопросы - пиши.

Waria
18.08.2007, 09:48
Elen, спасибо тебе! Ну, а что делать если жить вообще не хочется? Мне лично хочется выйти и под машину кинуться или утопиться или ещё что нибудь?

Elen
18.08.2007, 10:49
Waria, да с чего бы?! Жизнь только начинается, видишь, ты вместе с твоим организмом сделали шаг во взрослость. Детство интересное, но и взрослая жизнь не менее интересна!
К тому же, ты становишься женщиной! Маленькой, но женщиной. Зреешь, растёшь, приобретаешь прекрасные черты нежности и женственности...это же прекрасно! Ты замечала когда-нибудь, как распускаются цветы? Долго-долго набивается бутон, ему, туго сжатому, наверное, тоже нелегко. Но как здорово, когда он распускается! Что может быть прекраснее только что распустившегося цветка, свежего, красивого?! А ты совсем скоро будешь похожа на такой вот цветочек. :)
Так глупо бы было, если бы все девчонки с началом менструации кончали жизнь самоубийством!
Так что никаких суицидов! :) Самое интересное впереди и только впереди, я тебя уверяю! :) Прими для себя эту мысль, жизнь-то прекрасна! :)

Waria
18.08.2007, 14:28
Elen, спасибо тебе!

Julia_Nayo
21.08.2007, 17:48
Забыла еще сказать. Честно говоря, не помню, писал ли кто об этом до меня, но примерно месячные должны идти от трех дней до недели. Это идеал. Меньше трех дней - маловато, но несмертельно. Больше недели - тоже ничего, если доходит до полутора, но если уже полторы, две - то это плохо, это значит, что вы неправильно себя ведете во время месячных - купаетесь в холодной воде, например, или перегружаете организм.

Olema
22.08.2007, 17:33
Понимаю, что, возможно, не в тему, но - в плане деликатных проблем НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В МАЛЕНЬКИЕ БАССЕЙНЫ ГДЕ КУПАЕТСЯ КУЧА НАРОДА!!! Я однажды подхватила болячку такую, что мои "деньки" наступили в 11 лет (при том, что я худая, как швабра). Потом закончилось после курса антибиотиков, хотя с последствиями борюсь уже два года.

Julia_Nayo
22.08.2007, 17:48
Понимаю, что, возможно, не в тему, но - в плане деликатных проблем НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В МАЛЕНЬКИЕ БАССЕЙНЫ ГДЕ КУПАЕТСЯ КУЧА НАРОДА!!! Я однажды подхватила болячку такую, что мои "деньки" наступили в 11 лет (при том, что я худая, как швабра). Потом закончилось после курса антибиотиков, хотя с последствиями борюсь уже два года.
А при чем здесь твоя комплекция? Худая-толстая, значения не имеет. Потом, мне тоже было одиннадцать, когда начались месячные, и абсолютно никакого беспокойства это не приносит...
И что у тебя за последствия?

Olema
26.08.2007, 16:28
Полнота в 95% случаях влияет на то, когда начинается менструация. У тех, кто за счёт либо скелетной массы, либо мышечных и жировых тканей весит по своей норме или её перегоняет, менструация обычно начинается раньше, чем у таких худышек, как я.
А последствия этого злосчастного бассейна - это жуткие выделения из вагины и шейки матки, плюс каждый месяц - осмотр у гинеколога.:(

Eto_prosto_a
29.08.2007, 15:45
Вот тут писали, что "БЕЛИ" начинаются, и через несколько месяцев начинаются месяки...У меня уже бели почти год выделяются. Какое то время сильно, а последний месяц почти перестали. Это может быть связано с тем, что скоро начнутся "эти дни"?

Kollibryanna
29.08.2007, 16:50
У меня бели шли года два перед менсами, джа и сейчас бывают. Твоё прекращение может быть кк связано, так и не связано со скорым приходом месячных. Почти у всех по разному. Лично в моём случае Бели вообще ни играли роли

Julia_Nayo
29.08.2007, 19:12
Вот тут писали, что "БЕЛИ" начинаются, и через несколько месяцев начинаются месяки...У меня уже бели почти год выделяются. Какое то время сильно, а последний месяц почти перестали. Это может быть связано с тем, что скоро начнутся "эти дни"?
Ну да, это возможно, у меня лично именно так и было. Лет в десять пошли бели, в одиннадцать прекратились и через месяц началась собственно кровь. Возможно, у тебя будет так же, а может, и нет. В любом случае, готовься, ждать не так долго осталось...

Sladkaya_N
05.09.2007, 12:01
у меня проблема: бели выделяются настолько сильно, что подмываюсь я 2-3 раза в день. Это невозможно! что делать?

Chocoladka
05.09.2007, 12:36
Не знаю.
Если у тебя еще не начались месячные, это наверное значит, что скоро начнутся.

Kollibryanna
05.09.2007, 20:20
попробуй носить ежедневки... ещё возможно, что ты переохладила свои половые оргагы (имхо)

Baby
05.09.2007, 22:46
у меня проблема: бели выделяются настолько сильно, что подмываюсь я 2-3 раза в день. Это невозможно! что делать?
Я ещё могу сказать что если у тебя уже идут месячные то это может быть молочница когда у тебя сильное выделение.Если у тебя выделение очень сильное ну и там чешется и если прям как молоко то тебе стоит провериться у гинеколога и он тебя проверит.Я конечно не знаю точно,но может быть у тебя молочница.

Julia_Nayo
07.09.2007, 10:54
у меня проблема: бели выделяются настолько сильно, что подмываюсь я 2-3 раза в день. Это невозможно! что делать?
Тебе уже дали правильный совет - сходи к гинекологу. Но для начала расскажи маме, может, она в курсе, отчего сия хрень может происходить. Но, вообще, бели могут быть довольно интенсивные - не лечись сама, в любом случае, расскажи маме или другой взрослой женщине, которой доверяешь.

Kollibryanna
07.09.2007, 16:01
Послушайте... Я прочитала в одном журнале, что если в месячных есть сгустки крови, то это плохо и нужно обратиться к врачу... Скажите, это правда? у меня сгустки есть... Если правда, скажите что в жтом плохого /или чем они вредят!

Plombirchik
07.09.2007, 16:46
Вот цитата из одной статьи: "Когда женщина находится в движении, жидкость не образует сгустков, однако при долгом нахождении в одной позе лежа или сидя кровь скапливается во влагалище и там свертывается. Ферменты, которые отвечают за разжижение крови не всегда справляются с этим из-за большого количества выделений. Однако нет причин для беспокойства. Сгустки в небольшом количестве - это совершенно нормальное явление во время менструации."
Статья отсюда: http://ginekologia.policlinica.ru/menstr62.html
Если сгустков очень много и они все ужасные - это маточное кровотечение. Опасно тем, что так можно потерять много крови. Но думаю, у тебя не этот случай.

Kollibryanna
07.09.2007, 16:52
уфффффффффффффф....
Нет, у меня не так. У меня бывают за весь цикл два-три раза... Спасибо. А то я испугаась...

Olema
17.09.2007, 13:24
Девчёнки, у меня ЧП: примчалась позавчера из школы, как раненая в задницу рысь - было очень неприятно. Проверила прокладку (ношу ежедневки, а то бели задолбали) и на ней увидела маленькую каплю крови. Думала, началось. ХА! Щас! Побежала к врачу, а она сказала, что это какая-то аномалия - плаценца не раздражена. Прописала какую-то хрень, предупредила о том, что бели будут ужасные. Вот теперь косю от школы...
У кого - нибудь такое было? Если да, то что по этому поводу сказал ваш врач?

Margo
18.09.2007, 13:33
К врачу я не ходила хотя такая штука порой встречается. Может ты не так питаешься, или режим дня не для тебя,обязательно пропей антибиотики и пересмотри свой рацион

Olema
22.09.2007, 19:27
Ок, спасибо

Оляшк@
03.12.2007, 19:30
как вы об этом маме сообщаете?:confused:

Pu$$Ygirl
04.12.2007, 18:19
Извиняюсь девочки, но у вас случайно не бывает не месячных, а... ну... чего то желтого??? Оно у меня уже долго и .... что с этим делать??? :(

Aleks@13
04.12.2007, 18:51
Обязательно сходи к гинекологу!!! Это может быть инфекцией какой-нибудь... И не тяни)

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 13:06
Спасибо!!! Обязательно схожу!!!

lazerka
09.12.2007, 04:59
как вы это маме сообщаете??? ( расперает любопытство)

Aleks@13
09.12.2007, 12:40
Это - это что?!

Sladkaya_N
09.12.2007, 19:42
Обязательно сходи к гинекологу!!! Это может быть инфекцией какой-нибудь... И не тяни)
Зачем идти к гинекологу? Алекса, у тебя у самой то это было? Вот у меня есть, ничего особенного, это идет перед месячными. И вобще, Пусси_гел, предыдущие страницы читать не пробовала? Там про это много говорится.

lazerka
11.12.2007, 12:53
у меня гдетто в марте, почемуто само собой появлялась кровотечение, я конеч подумала месячные, но потом все прощло.... и больше таково не было. я незнаю что это такое. маме не говорила.

Aleks@13
12.12.2007, 15:33
Зачем идти к гинекологу? Алекса, у тебя у самой то это было? Вот у меня есть, ничего особенного, это идет перед месячными. И вобще, Пусси_гел, предыдущие страницы читать не пробовала? Там про это много говорится.

Если про месячные - естественно, да, а если про желтое - уж увольте, не было!

Sladkaya_N, тебя-то саму это никак не беспокоит?

Iva
25.12.2007, 13:59
А как справляться с сильной болью?

Sladkaya_N
25.12.2007, 14:17
Если про месячные - естественно, да, а если про желтое - уж увольте, не было!

Sladkaya_N, тебя-то саму это никак не беспокоит?

А почему это должно меня беспокоить? Я же сказала, что это идет перед месячными. Почитай предыдущие страницы, там про это много написано.

Варенье
25.12.2007, 16:01
А как справляться с сильной болью?

Если болит живот, то мне помогает сладкий крепкий чай с лимоном. А если живот ОЧЕНЬ болит, то мне мама даёт анальгин и но-шпу по одной таблетке. Мне помогает.

Plombirchik
29.12.2007, 11:40
От болей в животе при М мне помогает таблетка спазмолгона. Как только начинает болеть - я ее сразу ем, и все проблемы решены =)

Лазерка - ты бы лучше все-таки сказала маме... Если стесняешься - то сама сходи к врачу. Лучше перестраховаться, вдруг что-то не так? Запускать гинекологию нельзя.

Limpompushka
04.01.2008, 16:53
прос звучал 2-жды: как вы об этом маме сообщаете? я сто раз хотела маму спросить о подобных вопросах, но совсем не знала, как начать!!! может, кто подскажет из личного опыта?.. у меня мама просто такой человек, с которым невозможно на такие темы разговаривать! мне трудна очень, помогите!

Зачарованная
15.01.2008, 11:20
прос звучал 2-жды: как вы об этом маме сообщаете? я сто раз хотела маму спросить о подобных вопросах, но совсем не знала, как начать!!! может, кто подскажет из личного опыта?.. у меня мама просто такой человек, с которым невозможно на такие темы разговаривать! мне трудна очень, помогите!

Ты боишься сказать маме, что у тебя началось? Или ты просто хочешь спросить про все подробности?

Limpompushka
15.01.2008, 20:55
Она знает, просто я не знаю как вообще поговорить с ней на такие темы или допустим про мальчиков и про мой возраст и вообще она со мной ничем из своей жизни не делится!... :'(

Зачарованная
16.01.2008, 08:35
Она знает, просто я не знаю как вообще поговорить с ней на такие темы или допустим про мальчиков и про мой возраст и вообще она со мной ничем из своей жизни не делится!... :'(

Даже и не знаю. У меня все проще. Хотя я тоже на все темы не могу поговорить с моей мамой, но на женские темы таких проблем нет. А ты с мамой не конфликтуешь? Как поговорить? Ну, сначала надо просто подружиться с ней. Спроси сама у мамы, какой она была в твоем возрасте. Поинтересуйся чем-нибудь. И обязательно покажи, что тебе это интересно.

Sladkaya_N
16.01.2008, 14:38
Она знает, просто я не знаю как вообще поговорить с ней на такие темы или допустим про мальчиков и про мой возраст и вообще она со мной ничем из своей жизни не делится!... :'(
Ну... Я уверена, что ты преувеличиваешь.
Может, твоя мама просто стесняется говорить с дочерью на подобные темы. Со мной мама тоже не разговаривает, но иногда тонко намекает.

Limpompushka
18.01.2008, 00:12
точно, тонко намекать и ставить в неудобное положение она любит. Но что мне её намёки? тем более что я просто прошу поделиться, КАК вы начинаете разговор на ткие темы?(если вообще начинаете сами)

Katarinka~
18.01.2008, 01:45
Если боит живот надо пить ИБУПРОМ!очень помогает.:-)

Зачарованная
19.01.2008, 10:37
точно, тонко намекать и ставить в неудобное положение она любит. Но что мне её намёки? тем более что я просто прошу поделиться, КАК вы начинаете разговор на ткие темы?(если вообще начинаете сами)

Ну, я начинаю просто. "Мам, а почему...","А что делать...". Ты главное не бойся. Она же тебе ничего не сделает. Еще можно сказать"Помоги, пожалуйста, ведь кроме тебя мне никто не поможет." Ведь она же понимает твои чувства, сама была в таком же возрасте. И главное знай, мама тебе не враг. Возможно она сама не знает, как с тобой разговаривать на эти темы. Дай ей понять, что ты хочешь с ней поговорить.

Limpompushka
19.01.2008, 14:12
Пасиб! :-)

Aleks@13
19.01.2008, 17:57
Тут про боли многие пишут... Пьтю таблетки. На самом деле от некоторых таблеток, в том числе и от анальгина того же, через некоторое время может вознукнуть привыкание - он станет менее эффективным. А вообще если боль не такая, что вообще невмоготу, то лучше, как сказал кто-то выше из девчонок, пить просто горячий чай)

Kcana
20.01.2008, 18:41
А вот мне в эти дни таблетки вооще не помогают. У меня наоборот еще сильней живот болит. А за несколько дней меня начинает тошнить. Ужас.

Now
03.02.2008, 22:13
это не совсем огнестрел итд, но полет сумрачного гения убил меня наповал
стоволом под .22 в мобиле уже никого не удивишь, но вот электрошок в тампаксе...
это что-то
http://inventorspot.com/articles/tampon_security_system_4222

snezhinka
03.02.2008, 22:21
девчонки, а никто не задумывался, как наши бабули жили при месячных? Ведь тогда прокладок не было-ватка, бинтик и все...У меня бабушка вобще грузчиком работала в овощном магазине-беда материальная в семье была-представляете каково это-работать так физически?!От физической нагрузки ведь еще больше живот болит(..бедные они были...
У меня очень сильно живот болит-я в эти дни вобще двигаться не могу((Таблетки даже не всегда помогают((

Fontoms
03.02.2008, 23:00
а в древнем египте женщины использовали как тампоны камки папируса:)Во жесть была...

Elen
04.02.2008, 10:25
Лёш, ну куда ты забрёл, в какую тему? :) Тампоны делались из очень-очень мягкого папируса, никаких значительных неудобств женщинам они не причиняли.

ангел
04.02.2008, 10:43
а вы чем пользуетесь-тампонами или прокладками и какой фирмы?:-(

Fontoms
04.02.2008, 15:46
а вы чем пользуетесь-тампонами или прокладками и какой фирмы?:-(

Лучше прокладками O:-) Тампоны не очень хороши иногда...чем именно не помню...или просто мне не сказали...:'(

Лёш, ну куда ты забрёл, в какую тему? :) Тампоны делались из очень-очень мягкого папируса, никаких значительных неудобств женщинам они не причиняли.

может и так...но не знаю...был ли этот папирус доступен простым египетским крестьянам...
может кому повыше рангом то да...

ангел
04.02.2008, 16:03
Боже...похоже это тема тебе та-а-а-ак интересна..........=))):-)

Sladkaya_N
04.02.2008, 16:06
Боже...похоже это тема тебе та-а-а-ак интересна..........=))):-)
Флуд! Флуд! Флуд! Хватит флудить.
Девочки, у меня вопрос: сколько времени перед месячными могут идти бели?

Julia_Nayo
04.02.2008, 17:08
Флуд! Флуд! Флуд! Хватит флудить.
Девочки, у меня вопрос: сколько времени перед месячными могут идти бели?
А хз... Насколько знаю, у всех по-разному. Вообще, бели - это фигня, в смысле, ничего такого страшного не приносят, даже если идут как-то не по норме.

Лёш, серьёзно! Я сейчас валялась и билась головой апстену, ну не пиши ты "лучше прокладки", я человек грубый, сразу не то подумала =))

Fontoms
04.02.2008, 17:15
Julia_Nayo...ну а я прямой чеовек вот так и сказал..
Ну мне говориил знакомые девушки что прокладки лучше.а с тампонами может какая-то бяка быть

лиза12
05.02.2008, 15:13
У меня месячные длились неделю.. сечас бели. Кто знает, какой перерыв между месячными?

Elen
05.02.2008, 15:27
У всех по-разному, чаще от 21 до 28 дней. Если они у тебя были первый раз, мой тебе совет: заведи календарик, где отмечай кружочками критические дни. Так тебе будет легче отследить свои "дела" и в нужное время спрогнозировать их наступление. :) Только учитывай, что менструальный цикл устанавливается не сразу...

Fontoms
06.02.2008, 13:37
ааа..никтон е помнит где пост пломбирки о критических днях и как правильнон адо вести календарик???

а чет не нашел,а нужен...

Sladkaya_N
06.02.2008, 14:09
ааа..никтон е помнит где пост пломбирки о критических днях и как правильнон адо вести календарик???

а чет не нашел,а нужен...
Лови!http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1277&highlight=%F0%E0%ED%ED%FF%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED %ED%EE%F1%F2%FC&page=5

Prikolistka777
06.02.2008, 14:11
Мну интересует вот что: вы же говорите, что тампоны - штука небезопасная, но тогда почему тампоны рекомендуют гинекологи и пр. врачи?

Fontoms
06.02.2008, 14:35
Мну интересует вот что: вы же говорите, что тампоны - штука небезопасная, но тогда почему тампоны рекомендуют гинекологи и пр. врачи?

в принцыпе они безопасные..но бывают случае что не очень то...:-)

Sladkaya_N,БОЛЬШОЕ СПАСИБОO :-)

snezhinka
06.02.2008, 17:51
Мну интересует вот что: вы же говорите, что тампоны - штука небезопасная, но тогда почему тампоны рекомендуют гинекологи и пр. врачи?

Они могут нести некоторую опасность девушкам, у которых еще не было половых связей. Врачи рекомендую их взрослым женщинам, т.к. с ними намного удобнее, чем с прокладками. А для девушек есть специальные, мини-тампоны)

ЛедиНочь
08.02.2008, 14:51
Ой блин, так ненавижу их! Постоянно боюсь протечь! у нас в классе одна девчонка в школе протекла, ужасно. ну правда пацаны или не заметили или не поняли! Так стремно протечь!!! Народ, мне оч интересно почему парни очень часто интирисуются есть ли у тебя они? причем всегда через асю или чат!

Sladkaya_N
08.02.2008, 15:27
Ой блин, так ненавижу их! Постоянно боюсь протечь! у нас в классе одна девчонка в школе протекла, ужасно. ну правда пацаны или не заметили или не поняли! Так стремно протечь!!! Народ, мне оч интересно почему парни очень часто интирисуются есть ли у тебя они? причем всегда через асю или чат!
Почему интересуются? Потому, что когда у девочки появляются М, она обретает способность иметь детей, следоват. заниматься сексом, парни в этом и заинтересованы... Дальнейший ход мыслей я думаю, понятен? Может, я и не права, но...

Fontoms
08.02.2008, 16:04
нуу... Sladkaya_N, а еще во время месячных есть плохое настроение и лучше себя обезопасить на такой период вести тихо как мышка, что не поссориться из-за мелочей:)

snezhinka
08.02.2008, 17:01
нуу... Sladkaya_N, а еще во время месячных есть плохое настроение и лучше себя обезопасить на такой период вести тихо как мышка, что не поссориться из-за мелочей:)

Я тоже больше больше склоняюсь к этому варианту=) Просто они боятся нас в такие дни;)

Ксюшенька
14.02.2008, 18:34
А у меня почему-то нет плохого настроения! И живот(слава Богу) не болит никогда. :рТолько они, блин, у меня идут долго, еще не совсем установились, бывают "сбои"... И еще я НЕНАВИЖУУУУУ бели!!!! ФУУУУ!!!!
Кстати, из ежедневок самые классные прокладки Дискрит, они тонюсеньки, но НИКОГДА не протекают, только если, когда неожиданно начались и много, могут по бокам.Но это уж совсем... А из обычных нравится Натурелла Ультра(именно Ультра, а то есть еще простые, они толстые, а Ультра - тоньше). Ненавижу с сеточкой, они какие-то жесткие и задница к ним липнет...
Я тока не пойму, че тут ПАРЕНЬ делает? Еще и обсуждает, удобны ли тампоны, спрашивает, как вести календарик...=-0 Че, тоже месячные идут, что ли?

ангел
15.02.2008, 10:04
да!Натурелла самая лучшая!В последние дни можно изпользовать Кэфри,они вообще не чувствуются!а при белях можно покупать самые маленькие и тоненькие Котэкс!
Вот именно,что тут парень забыл?!=-0

Fontoms
15.02.2008, 16:01
Ксюшенька, не плохого потому, что не болит живот! представь что у тебя живот болит...у тебя хорошее настроение будет?


А насчет того,что я тут делаю..Вдруг я гинеколом буду работать вот и смотрю что к чему и как девушки относятся и прочее

Julia_Nayo
15.02.2008, 16:39
ангел, да ладно, нехай сидит, жалко, что ли?

Ксюшенька
16.02.2008, 19:02
Не,я не против того, что он сидит здесь! Просто он так обсуждает это все - "тампоны лучше", "живот болит - не болит"... Прям как сам знает...
А по теме - я лично вот не могу понять , в чем разница между дорогими "Олвейс" и теми же, например, "Натурелла"? Или дешевыми "Белла", которые, хоть и дешевые, но с сеточкой они такой же толщины, как и "Олвейс"?

Julia_Nayo
16.02.2008, 19:29
Не,я не против того, что он сидит здесь! Просто он так обсуждает это все - "тампоны лучше", "живот болит - не болит"... Прям как сам знает...
А по теме - я лично вот не могу понять , в чем разница между дорогими "Олвейс" и теми же, например, "Натурелла"? Или дешевыми "Белла", которые, хоть и дешевые, но с сеточкой они такой же толщины, как и "Олвейс"?
Книжки не те читает...
Насчёт "Беллы" ничего не знаю, но принципиальной разницы между дорогими прокладками и дешёвыми нет. Только степень раскрученности бренда влияет на цену. Попробуй, моя мама пользовалась "Беллой" раньше и никогда не жаловалась. Лично я больше люблю "Натуреллу".

Pu$$Ygirl
16.02.2008, 19:42
Девчонки, не подскажете, что это такое, если у меня нет месячных, но очень болит живот, причем каждый день. Это с чем то связано?

Julia_Nayo
16.02.2008, 20:32
Девчонки, не подскажете, что это такое, если у меня нет месячных, но очень болит живот, причем каждый день. Это с чем то связано?
Месячных ещё нет, то есть вообще никогда не было?

Rosi
17.02.2008, 10:24
Девчонки, не подскажете, что это такое, если у меня нет месячных, но очень болит живот, причем каждый день. Это с чем то связано?

Ну всякое бывает...скажи маме, может она знает!

Pu$$Ygirl
17.02.2008, 12:34
Месячных ещё нет, то есть вообще никогда не было?

В том то и дело, что не было.

Julia_Nayo
17.02.2008, 16:19
В том то и дело, что не было.
Значь будут =)
Это, может быть, сезонное расстройство организма. У всех бывает и у всех проходит. Поговори с мамой, если совсем невтерпёж - иди в больнитсу.

snezhinka
17.02.2008, 22:00
Мне тоже кажется что скоро уже будут...У моей подруги перед первым разом настолько живот болел, она бедная согнутая по школе ходила...(((А у меня вот вобще не болел первый раз..я даже не знала что они начались...увидела только...=)

лиза12
18.02.2008, 17:36
Девочки, у меня месячные начались недавно, были 9 дней, потом перерыв 18 дней, и вот вчера опять начались:((. Как я их ненавижу! Скажите, а на какой раз примерно они уже точно усанавливаются, склько обычно идут, и какой должен быть перерыв? 21-28 дней? помогите, пожалуйста!

Julia_Nayo
18.02.2008, 17:44
Девочки, у меня месячные начались недавно, были 9 дней, потом перерыв 18 дней, и вот вчера опять начались:((. Как я их ненавижу! Скажите, а на какой раз примерно они уже точно усанавливаются, склько обычно идут, и какой должен быть перерыв? 21-28 дней? помогите, пожалуйста!
Идти и не устанавливаться они могут сколько угодно долго. У кого-то на период регулировки уходит месяц-два-три, а у некоторых цикл косячит годами. У меня например месячные идут с 11 лет, но до сих пор толком не установились, а эт плохо.
Перерыв - да, где-то 21 день. В идеале. Но оно мало у кого так, так что не зацикливайся... =)

snezhinka
18.02.2008, 20:00
Девочки, у меня месячные начались недавно, были 9 дней, потом перерыв 18 дней, и вот вчера опять начались:((. Как я их ненавижу! Скажите, а на какой раз примерно они уже точно усанавливаются, склько обычно идут, и какой должен быть перерыв? 21-28 дней? помогите, пожалуйста!

Для примера тоже-у меня они идут с 15 лет. тоже не установились. Я даже не знаю, когда их в следующий раз ждать. А идут...первый раз шли около 13 дней...А сейчас по 4-5 дней))Тут уже кто-то советовал завести календарик и следить за ними-очень удобно=)

Fontoms
19.02.2008, 17:18
Заче вы носите ежедневные прокладки??? Это же не безопасно!! можно заразиться инфекцией!!!

Aleks@13
19.02.2008, 17:51
Эм... Уважаемый Fontoms, могу я поинтересоваться, откуда же вы так много знаете? Можно указать источник сей информации?

ТАНУСЯ
19.02.2008, 20:36
у мну слизь там была 1,5 года ну потом собственно......а когда у мну ента слизь началась я спросила у мамы "Что это?" она ответила " Тебе рано это знать". вот и думай што хочешь.....

Now
19.02.2008, 21:46
Эм... Уважаемый Fontoms, могу я поинтересоваться, откуда же вы так много знаете? Можно указать источник сей информации?

не убивайте в человеке светлую мечту стать великим гинекологом:am:

ТАНУСЯ
20.02.2008, 18:29
Fontoms ты наверное типа рокер..... представляю рокера-гинеколока(не считайте это оскорблением)

Aleks@13
21.02.2008, 00:22
Девчонки, кажется, он испугался)

ТАНУСЯ, странно для поведения мамы... Я буквально в шоке... С девочкой что-то происходит, она сама не до конца может понимать, что а мама говорит, что ей рано знать, что с ней?! По-моему, бред...

Julia_Nayo
21.02.2008, 06:06
Отстаньте от Лёши, он вам помочь хочет же =)

Elen
21.02.2008, 17:20
Чем помочь? "Советом" о ежедневных прокладках?... При всём моём хорошем отношении к Лёхе, всё же скажу, что есть такие темы, где мальчикам лучшее вообще не показываться. :-)

Julia_Nayo
21.02.2008, 17:49
Чем помочь? "Советом" о ежедневных прокладках?... При всём моём хорошем отношении к Лёхе, всё же скажу, что есть такие темы, где мальчикам лучшее вообще не показываться. :-)
=) я его защитить хотела...

Now
21.02.2008, 18:47
Чем помочь? "Советом" о ежедневных прокладках?... При всём моём хорошем отношении к Лёхе, всё же скажу, что есть такие темы, где мальчикам лучшее вообще не показываться.

это ведь не праздное любопытство
ведЬ для девочек тоже есть темы\сайты\форумы на котрые им лучше не соваться
но тем не менее будь у вашего близкого друга\родного человека какая-нибудь проблема (не дай бог), неужели вам было бы все равно и вы бы не стали задавать вопросы на этих форумах, открывать все похожие темы, обшаривать сайты?

Elen
21.02.2008, 19:21
Если только ситуация совершенно кризисная. Лично я предпочитаю не лезть с советами по тем вопросам, в которых являюсь по существу дилетантом. Можно и помочь советом, несомненно, а можно и навредить, причём последнее гораздо проще. И чаще.

Юль, :-)

ангел
23.02.2008, 13:07
вот у меня проблема-у меня вчера начались месячные,но кровь выделяется не всегда в нормальном виде,а как гель,особенно когда я по долгу лежу и сижу(я болею сейчас)что со мной?:'(
вроде бы в 1-ый день было всё ОК....................

Aleks@13
23.02.2008, 22:17
Ну когда долго лежишь или сидишь, иногда могут образовываться сгустки. Так что, думаю, это нормально, если это не происходит постоянно)))

НастЮфА КиСя
11.03.2008, 19:23
Я читла в книжках, что ПМС должно проходить безболезненно, но у меня не так...да и мне кажетсячто безболезненного и не бывает...или бывает???

Aleks@13
11.03.2008, 20:12
Бывает, конечно! Это все очень индивидуально. У кого-то нет боли совсем, а кто-то загибается буквально, что делать ничего не может. Мне в этом плане очень повезло) Тынц-тынц)

ArinКa
11.03.2008, 21:09
У меня начались в 13 лет,лезла от боли на стенку... нет выше и круче.
Это был кошмар какой-то,рвота,скручивание живота,аЦЦкая боль,страшно вспоминать.
Но после первой половой связи всё стало хорошо и слава богу)))

Limpompushka
11.03.2008, 22:38
у меня сейчас тоже в первые несколько дней живот болит и дикая слабость внизу...:-( от такой боли таблетки помогают?

Vorona
11.03.2008, 22:57
Помогают..правда не всем и не всякие.. стандартное- это ношпа.. Авось помогут +)

Aleks@13
11.03.2008, 23:35
Но таблетки могут вызывать привыкание! И если вы каждый раз будете их пить - их действие будет слабеть...

ArinКa, а у меня наоборот! Раньше - совсем не чувствовала ничего даже, а сейчас - иногда, раз через 2 иногда живот болит... Но не сильно и не долго. На мои дейсвтия это никак не влияет)

лиза12
26.03.2008, 11:13
помогите пожалуйста! У меня было уже два месячных цикла- по 8 дней, перерыв 18 дней. Но в это раз месячные запаздывают, на целых две недеели! Что это может быть?Сразу предупреждаю- у меня не было никогда полового акта1

Tabletka
26.03.2008, 11:15
помогите пожалуйста! У меня было уже два месячных цикла- по 8 дней, перерыв 18 дней. Но в это раз месячные запаздывают, на целых две недеели! Что это может быть?Сразу предупреждаю- у меня не было никогда полового акта1
У моей подруги, когда у нее только начались, было так - сначала шли несколько дней, а потом два месяца не было.
Так что успокойся это цикл устанавливается.

брекитиная
08.04.2008, 22:27
ангел,у меня тоже в начале такое было потом прошло,а у тебя как????:-Х

ангел
09.04.2008, 11:37
Прошло...время от времени оказывается у всех бывает...............:ao:

Rosi
09.04.2008, 13:01
У меня что-то долго этот цикл устанавливается...целых пол года а то и больше...

Elen
09.04.2008, 14:55
Цикл может устанавливаться и год, и даже около двух лет - всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Lavandа
15.04.2008, 14:39
И еще, у худых девушек с месячными проблем больше, и цикл дольше устанавливается.И начинаются они как правило, позже.Хотя тут еще дело в наследственности , ну эт у кого как!У меня вообще в 16 начались, прикиньте?И до сих пор тока-тока устанавливаются:-Х

niKATinchik
15.04.2008, 15:11
А у меня вообще с 11 лет ночалось и до сих пор установится не может, а мне щас уже 15!!!:'(

ТАНУСЯ
25.05.2008, 15:46
Бели - чрезмерные или необычные по характеру выделения из влагалища (молочно-белые, желто-зеленые, сукровичные, жидкие или густые, имеющие запах и т.д.), вызывающие зуд, жжение и постоянное ощущение влажности. В отличие от белей физиологические выделения из влагалища необильные, светлые. Обычно они не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки половых органов, количество выделений несколько увеличивается перед менструацией, во время беременности и в послеродовом периоде, а у девочек - в период полового созревания.

Бели - один из самых частых симптомов гинекологических заболеваний, связанный с количественным или качественным изменением секрета половых органов. Причины: воспалительные процессы, инфекции, травмы, опухоли различной локализации. Характер белей обусловлен их происхождением (трубные, маточные и влагалищные бели жидкие, шеечные - слизистые). Примесь гноя обычно указывает на воспалительный процесс, крови - на развитие опухоли.

Бели часто появляются при различных гинекологических (например, аднексит, вагинит, кольпит) и других заболеваниях. Они могут возникать при опущении стенок влагалища, разрывах промежности, спринцевании концентрированными антисептическими растворами, длительном применении химических противозачаточных средств, при застойных явлениях в органах таза, обусловленных запорами и малоподвижным образом жизни, нарушении правил личной гигиены.




З.Ы. взяла отсюда (http://www.n-med.ru/ginek_2.html)

pyatachock
31.05.2008, 14:33
У меня тоже иногда живот болит...кстати,сколько должен длиться цикл и считается он от конца первой до начала след.или от начала до начала,идут с 13,ща мне 15 а я всё разобраться немогу:-D???

Aleks@13
31.05.2008, 21:27
С начала и до начала считается. Нормой считается цикл, длящийся от 21 до 35 дней.

Ксюшенька
15.06.2008, 20:07
Девчонки, а кто что может сказать насчет тампонов? А то меня задолбали эти прокладки, неудобные такие. Моя сестра пользуется тампонами, говорит, что очень удобная вещь. Но она смогла ими пользоваться только после первой половой связи, раньше ей было больно. Хотя у нее были некоторые проблемы с циклом, болями во время месячных, и вообще. Может быть, поэтому...
а я не уверена, что смогу их носить че-то. Хотя хочется, это и вправду удобно. но мне 15 лет, месячные удут год, хоть и не как попало, но не совсем установились, хотя я примерно заню, когда они начнутся. Раньше живот не болел, а теперь, последние 2-3 раза, побаливает, но не постоянно и не очень сильно. месячные идут в среднем около недели, не очень обильно, иногда бывают сгустки когда лежу или сижу долго.
Что вы можете мне посоветовать - можно ли вообше пользоваться тампонами, и если можно, то какими?

Aleks@13
15.06.2008, 21:24
Ну я не врач, конечно, но думаю, можно. Советую выбрать с апликатором - потому что они значительно удобней. Обычными я не лю пользоваться... Ну и соотвественно - маленькие по размеру, учитывая, что месячные у тебя необильные, большие тебе и не понадобятся.
На счет первой половой связи и тампонов. Никакой закономерности нет. Ими можно пользоваться и будучи девственницей, естественно. Тампон не может повредить плеву по идее, ведь она не полностью закрывает вход во влагалище.
Но тут все очень индивидуально - нужно попробовать. Потому что кому-то больно, кому-то нет. Некоторые вообще не пользуются тампонами, т.к. им не удобно. Нужно просто правильно ввести, чтобы он, так сказать, "встал" на место)
Если начинать, то пусть это будет Tampax Lites или o.b. ProComfort mini

Ксюшенька
17.06.2008, 08:58
Спасибо, Алекса!:-)
Не, ну я не это имела в виду, когда говорила насчет девственности, просто сестра сказала, что ей раньше было больно и она поэтому тампоны не носила, а после первой половой связи все стало нормально, входить тампоны стали легко, без всякой боли.

Оляшк@
30.06.2008, 09:30
у меня на днях начались месячные и крови просот до безумия много выходит это нормально? и как сделать чобы на одежду это не попадало? оч жду ответа

Pr!Nce$s@
01.07.2008, 14:02
У меня оооооочень большая пролема.В конце июля я еду с большой компанией друзей на море в Болгарию,на 7 дней,и как раз на этот период у меня выпадают критические дни!!!:'(А мне тока 14(ну в августе будет=)и,я думаю,тампонами мне еще рано пользоваться!(ведь я же,естественно,девственниц а)Что делать?!К тому же,у меня "идут" 5 дней примерно и достаточно обильно!Получается,отдых насмарку!!!Пожалуйста,посов етуте что-нибудь!!!:[Очень на вас надеюсь!!!А то очень не хочется сидеть на берегу,когда друзья купаться будут=(((

Масенька=)
01.07.2008, 15:30
Оляшка!Я думаю это нормально у мя тож щас как раз те дни и у мя тож оч много выходит.Думаю те лучше купить прокладки ночные оч хорошая штука.;-)

Оляшк@
01.07.2008, 19:52
спасибо. правда я даже в них совсем не роазбираюсь... кстати у меня тоже такой вопрос. я еду в Болгария в середине июля и что же мне делать? как купатся?=-0

Sladkaya_N
01.07.2008, 20:20
спасибо. правда я даже в них совсем не роазбираюсь... кстати у меня тоже такой вопрос. я еду в Болгария в середине июля и что же мне делать? как купатся?=-0
Для этого рекомендуют тампоны, какие-нибудь мини, если ты в этом деле новичок)
ЗЫ Я тоже этим летом еду в Болгарию, кстати:) И примерно в то же время:)

Elen
01.07.2008, 20:52
Девчонки, у кого критические дни выпадают на время отдыха - сходите к грамотному гинекологу. Она вам всё расскажет по поводу тампонов, а также даст несколько хороших советов, как вести себя в такие дни (на солнышке не пергреваться, к примеру, и т.д.). Специалист всё-таки!

Pr!Nce$s@
01.07.2008, 22:37
Просто у моей мамы подруга-гинеколог,так вот она сказала,что в моем возрасте ни в коем случае нельзя использовать тампоны.Девчонки,не можете что-нибудь кроме тампонов посоветовать????Прокладки,к нечно,не вариант...

Оляшк@
02.07.2008, 19:50
опять соглашусь с принцессой, да и не то что не вариант ещё и сама боюсь ими пользоваться? что же делать. сходить к гинекологу не могу так как в нашем малюсюсенткком городке специалистов нет. простите что не потенме: я еду на золотые пески болгарии бесплатно. папе путёвку дали. числа 12. а вы?

Sladkaya_N
02.07.2008, 20:35
опять соглашусь с принцессой, да и не то что не вариант ещё и сама боюсь ими пользоваться? что же делать. сходить к гинекологу не могу так как в нашем малюсюсенткком городке специалистов нет. простите что не потенме: я еду на золотые пески болгарии бесплатно. папе путёвку дали. числа 12. а вы?
Ну я не знаю.
На одном форуме я видела сообщение 12-летней дево4ки, ну 4то-то вроде: Пользуйтесь Оби Мини, если у вас только недавно на4ались меся4ные.
мне кажется, мнение самих пользовательниц тампонами более достоверно.
не хо4у никого обидеть.
Оффтоп
Я еду в Болгарию с 28 июля на конкурс в город Обзор(ударение на первый слог).

DeLaRossa
04.07.2008, 15:38
Помогите, даже не так, посоветуйте))))))))):-) Мне 16 тампонами пользуюсь редко. Еду в Болгарию 11 числа, а месячные припадаю на это время. Боюсь одного "токсического шока" жара же все-таки. Что делать? Пользоваться прокладками можно, но хочется нормально отдожнуть, повеселится)))

Sladkaya_N
04.07.2008, 15:50
Помогите, даже не так, посоветуйте))))))))):-) Мне 16 тампонами пользуюсь редко. Еду в Болгарию 11 числа, а месячные припадаю на это время. Боюсь одного "токсического шока" жара же все-таки. Что делать? Пользоваться прокладками можно, но хочется нормально отдожнуть, повеселится)))
Боже мой, 4етвертый 4еловек на форуме едет Болгарию в июле - августе!:)

Aleks@13
06.07.2008, 00:41
Помогите, даже не так, посоветуйте))))))))):-) Мне 16 тампонами пользуюсь редко. Еду в Болгарию 11 числа, а месячные припадаю на это время. Боюсь одного "токсического шока" жара же все-таки. Что делать? Пользоваться прокладками можно, но хочется нормально отдожнуть, повеселится)))
СТШ встречается меньше, чем в 1% случаев. И я читала, что не подтверждено, что его вызывают именно тампоны. Хотя на всех вкладышах про него упорно пишут. Если не забывать менять тампоны вовремя, все будет ок) Так что не бойся и смело пользуйся ими)

_cherish_
17.07.2008, 18:58
У меня оооооочень большая пролема.В конце июля я еду с большой компанией друзей на море в Болгарию,на 7 дней,и как раз на этот период у меня выпадают критические дни!!!:'(А мне тока 14(ну в августе будет=)и,я думаю,тампонами мне еще рано пользоваться!(ведь я же,естественно,девственниц а)Что делать?!К тому же,у меня "идут" 5 дней примерно и достаточно обильно!Получается,отдых насмарку!!!Пожалуйста,посов етуте что-нибудь!!!:[Очень на вас надеюсь!!!А то очень не хочется сидеть на берегу,когда друзья купаться будут=(((

Тампонами можно пользоваться с самых первых месячных, никаких категорических запретов на это дело нету. Девственность тут ни при чём. Мне это разные гинекологи говорили.

TamaRa-97
24.07.2008, 16:13
Я тут прочитала,что,когда месячные,там бели выступают.....У меня начались бели,но живот не болит...Вернее,болит не живот а половые органы.Что это?

Масенька=)
26.07.2008, 08:23
У мя тож были до месячных ты тока не бойся а кода будут они у тя коричневые тода сразу же приготовься. У мя бели были долго гдето 1 год.

_cherish_
27.07.2008, 15:17
Про половые органы тебе ничего сказать не могу, но бели- это не месячные, а знак, что они уже на подходе. Они идут примерно, полгода (у меня столько длились), один, два. Когда станут коричневые (кровь идёт не сразу) - всё, началось. Цикл ещё примерно полгода-год устанавливаться будет, тогда календарик заведи. А если живот болеть не будет - это же прекрасно! У меня иногда болит, просто ужасно.

_cherish_
27.07.2008, 15:19
помогите пожалуйста! У меня было уже два месячных цикла- по 8 дней, перерыв 18 дней. Но в это раз месячные запаздывают, на целых две недеели! Что это может быть?Сразу предупреждаю- у меня не было никогда полового акта1

Ничего страшного. У меня после первых месячных ничего не было два месяца, так что не бойся, просто цикл ещё не установился.

Масенька=)
13.08.2008, 11:25
Мне очень нравятся прокладки Котекс для девочек с Китой. Прям самые лучшие. Но мне еще нравятся Натурелла запах классный и Олвейс с сеточкой.

_Стрелk@_
06.09.2008, 20:13
А я тампоны предпочитаю. О.b. люблю, и Контекс! У них упаковочки забавные, с клубничками :DD

Milachka
22.09.2008, 17:06
Девченки, Помогите плиз, мне 21 год, живу гражданским браком, у меня задержка уже 12 дней, тесты показывают отрицательный результат... Стоит ли идти к врачу, или такое бывает?

Ksu-sha
22.09.2008, 17:39
Девченки, Помогите плиз, мне 21 год, живу гражданским браком, у меня задержка уже 12 дней, тесты показывают отрицательный результат... Стоит ли идти к врачу, или такое бывает?

Все тесты на беременность реагируют на хорионический гонадотропин, который начинает выделяться в организме матери через 14 дней после оплодотворения. Т.е. например, если оплодотворение произошло 13 дней назад, то тест не среагирует. К сожалению больше здесь определить ничего нельзя. Также тесты не дают 100% гарантии. Стоит сходить к врачу и посоветоваться, что тебе делать. Можно сдать анализ крови на тот же хорионический гонадотропин, результат будет надежнее, чем от теста на беременность. Узи делать еще рано, ничего не видно. Конечно могут быть задержки на 12 дней в любом репродуктивном возрасте, например, из-за болезней, акклиматизации, стрессов и т.п. Но точно сейчас сказать, беременна ты или нет, невозможно.

Aleks@13
22.09.2008, 19:28
Девченки, Помогите плиз, мне 21 год, живу гражданским браком, у меня задержка уже 12 дней, тесты показывают отрицательный результат... Стоит ли идти к врачу, или такое бывает?
По-моему, даже если бы ты была уверена, что не беременна, с задержкой в 12 дней уже стопудово пора отправляться к врачу. Не знаю точно, но мне кажется, даже для аклиматизации и всего такого подобного 12 дней - многовато. Ну 3-5 еще норма. Думаю, то, что больше недели - это к гинекологу. В любом случае лишним не будет. А уж врач тебе точно скажет, что нужно сделать. В плане каких-то анализов.

Milachka
22.09.2008, 21:01
Еще одна проблема, у меня не российское гражданство, как мне обратиться к гинекологу? Простите если не в тему

Aleks@13
22.09.2008, 22:33
Ну... думаю, можно обратиться в платную клинику.
Но если у тебя есть регистрация и полис, тебе, кажется, должны предоставить услуги и в бесплатной. Не уверена в этом, правда.
Но на счет платной - стопудово. Стоимость приема в разных клиниках разная, но все в районе 500р. В зависимости от качества, наверно - +/-200

Ksu-sha
23.09.2008, 16:47
В городскую поликлинику ходить не стоит, даже если есть возможность. Сразу в платную иди. В городской и инструменты не всегда одноразовые, и не все анализы можно сделать.

Мохнатик
23.09.2008, 17:22
Девчёнки, у мне зимой во время месячных так Х-о, что не знаю что делать((( В последний раз чуть в обморок на остановке не упала!!! Это как понимать?? У кого нибудь такое было?:'(

Ksu-sha
23.09.2008, 17:48
Девчёнки, у мне зимой во время месячных так Х-о, что не знаю что делать((( В последний раз чуть в обморок на остановке не упала!!! Это как понимать?? У кого нибудь такое было?:'(

Даже если у кого-то такое и было, разве тебе поможет эта информация? Самолечением или снятием симптомов в такой ситуации заниматься не стоит. Надо идти к гинекологу. Если ты девственница, это не помешает врачу ощупать контуры внутренних женских половых органов через живот или сделать узи.
Самой частой причиной таких "обморочных" болей является загиб матки (вперед, назад, вбок). Или вот еще цитирую из учебника по гинекологии: "Например, при сальпингооофорите (воспалении маточных труб и яичников) боль локализуется в боковых отделах нижней части живота, чаще носит тупой ноющий характер. Боль возникает или усиливается под воздействием различных факторов - переохлаждений, острых респираторно-вирусных инфекций, стрессовых ситуациях, физическом или умственном перенапряжении и т.д.." Может, ты просто застудила органы...
Но это просто пример, ведь причин может быть куча. Главное, отнесись к этому серьезно и сходи к гинекологу.

Milachka
29.09.2008, 16:21
Девченки, после задержки в 20 дней сегодня пошли месячные!!! Это наверное было из-за резкой смены климата... Но к гинекологу все же схожу... Спасибо вам за советы!!!

Elen
29.09.2008, 18:10
Вообще, такое бывает - организм сигналит, что что-то не в порядке.
Хорошо бы тебе сделать УЗИ малого таза...думаю, гинеколог тебе об этом обязательно скажет.

master
29.09.2008, 18:45
Привет, это опять я, уж простите меня... Задержка уже 19 дней, тест отрицательный, два дня уже побаливает низ живота как перед месячными, а их все нет... К гинекологу в четверг схожу. Скажите, никто с этим не сталкивался?

Даже если и сталкивались, у всех все: ИНДИВИДУАЛЬНО и надо идти к доктору ) он лучше знает что делать...

Ниночка
30.09.2008, 08:55
Аррр...эти дни...из-за них иногда такое настроение ужасное..кошмар....я помню хоида за покупками, сапожки меряла..и тут как распсиховалась, даже сама не поняла почему, но скоро заметила что комне пришли неожиданные гости....:-D

Масенька=)
30.09.2008, 09:37
Девчонки, у мя такая проболема: у мя даже не месячные а черти что. Какие то выделения коричневый как перед месячными. Это нормально?:'(

Ksu-sha
30.09.2008, 16:24
Девчонки, у мя такая проболема: у мя даже не месячные а черти что. Какие то выделения коричневый как перед месячными. Это нормально?:'(

У меня такое было в самый первый раз и один раз из-за смены климатического пояса.

Elen
30.09.2008, 16:58
Девчонки, у мя такая проболема: у мя даже не месячные а черти что. Какие то выделения коричневый как перед месячными. Это нормально?:'(

Если они начались недавно и цикл в процессе установки, это может быть вполне нормально.
Но я бы рекомендовала всем девочкам, независимо от того, нормально ли проходят их "критические дни" или нет, сразу, с моментом их первого появления, обращаться к гинекологу. Для проверки. Потому что те незначительные проблемы, которые возникли с началом менструации, через несколько лет могут перерасти в нечто более сложное и опасное. Не тяните с такими вопросами! Что-то беспокоит - сразу к гинекологу! Ничего не беспокоит - всё равно неплохо бы провести осмотр.

Ole4k@
30.09.2008, 17:26
Девочки у меня 2 дня назад начались критические дни. Я по больше бы хотела о них узнать. Например сколько они идут в месяц? Сколько они вообще идут. Какие лучше прокладки покупать? Или лучше пользоваться тампонами?

Sladkaya_N
30.09.2008, 18:13
Девочки у меня 2 дня назад начались критические дни. Я по больше бы хотела о них узнать. Например сколько они идут в месяц? Сколько они вообще идут. Какие лучше прокладки покупать? Или лучше пользоваться тампонами?
Я думаю тебе нужно посоветоватсо с мамой. Потому что такие вопросы(какие покупать прокладки) твоей маме лучше знать чем нам, т к, во-первых, она старше, во-вторых, мне кажетсо проще финансовую сторону сбросить на маму, а не тратить на эти вещи свои карманные деньги. Я не говорю, что прокладки очень дорогие, но все таки маме лучше знать...

Little Lady
04.10.2008, 12:49
Бели - чрезмерные или необычные по характеру выделения из влагалища (молочно-белые, желто-зеленые, сукровичные, жидкие или густые, имеющие запах и т.д.), вызывающие зуд, жжение и постоянное ощущение влажности. В отличие от белей физиологические выделения из влагалища необильные, светлые. Обычно они не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки половых органов, количество выделений несколько увеличивается перед менструацией, во время беременности и в послеродовом периоде, а у девочек - в период полового созревания.

Бели - один из самых частых симптомов гинекологических заболеваний, связанный с количественным или качественным изменением секрета половых органов. Причины: воспалительные процессы, инфекции, травмы, опухоли различной локализации. Характер белей обусловлен их происхождением (трубные, маточные и влагалищные бели жидкие, шеечные - слизистые). Примесь гноя обычно указывает на воспалительный процесс, крови - на развитие опухоли.

Бели часто появляются при различных гинекологических (например, аднексит, вагинит, кольпит) и других заболеваниях. Они могут возникать при опущении стенок влагалища, разрывах промежности, спринцевании концентрированными антисептическими растворами, длительном применении химических противозачаточных средств, при застойных явлениях в органах таза, обусловленных запорами и малоподвижным образом жизни, нарушении правил личной гигиены.




З.Ы. взяла отсюда (http://www.n-med.ru/ginek_2.html)

Выделение из влагалища так называемых белий это ничего страшного,Это лишь один из признаков того что примерно через год от начала этих выделений утебя пойдут месячные. И всё! И случается это почти у каждой девочки!

Ташка
18.01.2009, 19:59
В первый день месячных у меня ужасная лень. Ногу не поднять, все тело ломит. Это нормально?

Roxanne
19.01.2009, 00:55
в первый день мемячным у меня ноют ноги, руки, какая-то усталость, как будто я кросс пробежала где-то в киллометров пять. на второй - уже более или менее. иногда проходят вообще безболезненно, но это оч редко бывает.

Масенька=)
19.01.2009, 09:59
А у меня все норамально. Все хорошо. Как будто и нет месчных. Совсем не чувствуется, еси только неприятное ощущение

Roxanne
19.01.2009, 22:59
А у меня все норамально. Все хорошо. Как будто и нет месчных. Совсем не чувствуется, еси только неприятное ощущение

это хорошо, когда спокойно все проходит)
один раз они у меня как-то неожиданно начались. короче, стою я на кухне, чаю наливаю, и чувстую, что жуткие боли просто в низу живота, пошла легла - не проходит, а боль просто невыносимая, мама говорит чтоя вся белая лежала, пот холоднйы проступил, она уже хотела в скорую помощь звонить, потом я пошла в туалет, села и как бы калачиком свернулась, и все внезапно прошло,через минуту где-то потом месячные пошли, я тогда жутко напугалась и маму заодно напугала до смерти:-D

флорентия
21.01.2009, 16:20
Девочки у меня 2 дня назад начались критические дни. Я по больше бы хотела о них узнать. Например сколько они идут в месяц? Сколько они вообще идут. у меня это тоже есть купи прокладки Olla!клёвые! Или милана.

Roxanne
21.01.2009, 20:26
Девочки у меня 2 дня назад начались критические дни. Я по больше бы хотела о них узнать. Например сколько они идут в месяц? Сколько они вообще идут. у меня это тоже есть купи прокладки Olla!клёвые! Или милана.

Вообще, месячные идут от 3 до 7 дней в месяц, у всех поразному.

Масенька=)
04.02.2009, 16:19
Девчонки! Кто-то советовал мне завести календарик о продолжтельности месячных.. Так вот у мя после ну крови идут кие то выделения и мне нужно писать и их?

Roxanne
04.02.2009, 17:32
Девчонки! Кто-то советовал мне завести календарик о продолжтельности месячных.. Так вот у мя после ну крови идут кие то выделения и мне нужно писать и их?

нет, обводи только день, когда они у тебя начинаются. я по крайней мере так делаю)

Птаха
04.02.2009, 21:10
Девчонки! Кто-то советовал мне завести календарик о продолжтельности месячных..
А это еще зачем? Это, наверне, если забеременеть боишься, чтобы срок не пропустить?

Sladkaya_N
04.02.2009, 22:33
Наверное это для того, чтобы узнать, когда начнуться месячные и быть готовой, носить в сумке запаснаую прокладку, и готовиться к болям, если они есть.
девочик! У меня уже оч долго идут белые выделения! около 1,5 года, а месячных нет!

Масенька=)
05.02.2009, 11:09
Наверное это для того, чтобы узнать, когда начнуться месячные и быть готовой, носить в сумке запаснаую прокладку, и готовиться к болям, если они есть.
девочик! У меня уже оч долго идут белые выделения! около 1,5 года, а месячных нет!

Да ты права это для этого. Ну и хорошо путь они идут себе идут. А еси коричневое чет появится то Все ты уже девушка. Так зачем се задавать этот вопрос? Будь пока девочкой:чмоки:

Roxanne
05.02.2009, 16:59
Наверное это для того, чтобы узнать, когда начнуться месячные и быть готовой, носить в сумке запаснаую прокладку, и готовиться к болям, если они есть.
девочик! У меня уже оч долго идут белые выделения! около 1,5 года, а месячных нет!

может это болезнь какая-то? типа молочницы? сходи к гинекологу, на всякий случай, с этим лучше не шутить:-(

Птаха
05.02.2009, 21:02
может это болезнь какая-то? типа молочницы? сходи к гинекологу, на всякий случай, с этим лучше не шутить:-(

Сходи обязательно!!! И маме скажи. Молочница- это не страшно. если лечить...

Масенька=)
06.02.2009, 09:34
может это болезнь какая-то? типа молочницы? сходи к гинекологу, на всякий случай, с этим лучше не шутить:-(

Люди! Че вы девочку то пугаете? Почему сразу молочница??? У меня тож выделения долго шли и что все нормально... Хотя я тоже не исключаю такой вариант

Elen
06.02.2009, 13:44
Календарик заводить нужно для того, чтобы следить за сроками прихода месячных. Потому что если месячные не приходят в положенный срок, а вы точно знаете, что ну никак не можете быть беременной, это сигнал, что с организмом что-то не в порядке и необходимо обратиться ко врачу.
Гинеколог на приёме всегда, кстати, спрашивает, когда были последние месячные.
А в первые годы наступления месячных календарик необходим, чтобы понять, когда цикл окончательно установился и какова его продолжительность.

Sladkaya_N, скорее всего, это бели - они часто предшествуют наступлению месячных. Думаю, что нчиего страшного в них нет, но после наступления первых месячных всё же постарайся сходить к гинекологу.

kseniya
23.05.2009, 11:59
календарь естественно нужен! если ты куда нибудь уедешь то хотябы знать будешь когда ждать их и надо ли брать собой прокладки

Поля
23.05.2009, 21:28
Если куда-то едешь, прокладки всё равно нужно брать. Даже когда цикл установился, от неожиданностей никто не застрахован.

Fontoms
24.05.2009, 11:14
Если куда-то едешь, прокладки всё равно нужно брать. Даже когда цикл установился, от неожиданностей никто не застрахован.

Правильно мыслишь! вдруг дождь пойдет? как стельки сойдут дай Боже:[



простите. не удержался

Поля
24.05.2009, 14:59
Правильно мыслишь! вдруг дождь пойдет? как стельки сойдут дай Боже:[



простите. не удержался

:-) А я и правда где-то слышала о таком применении.

Ты о чем?
24.05.2009, 17:00
так мило...посмотрела сообщения,девочки переживают,что у них месячные. А меня наоборот,пугают малейшие задержки. Прямо трясти начинает)
:-) А я и правда где-то слышала о таком применении.

хуже. Я видела сама такое)))Парень один прикольнулся

Aleks@13
25.05.2009, 01:51
так мило...посмотрела сообщения,девочки переживают,что у них месячные. А меня наоборот,пугают малейшие задержки. Прямо трясти начинает)
Оооо, даааа... Причем знаешь - все норм, так ведь все равно как-то стремно, начинаешь волноваться, а это тоже не способствует им :-(

Fontoms
25.05.2009, 15:33
Девушки начинают волноваться и отрываются на своих МЧ, что усугубляет ситуацию. Какой бы не была ситуация надо оставаться спокойным и тогда все решиться само собой

Aleks@13
25.05.2009, 20:09
По-моему, парням просто не понять до конца, насколько это все... эээ... волнительно - слишком слабо сказано.

Fontoms
27.05.2009, 17:27
Пока парень не побудет девушкой он этого не поймет. Пока девушка не побудет парнем не поймет как ему живется. И все дело заключается в том, что попробывать невозможно.
Только сердца бьющиеся на одной волне способны понять друг друга и поддержать

Ты о чем?
30.05.2009, 00:58
Оооо, даааа... Причем знаешь - все норм, так ведь все равно как-то стремно, начинаешь волноваться, а это тоже не способствует им :-(

хотя обычно волнуются как раз те,кому не о чем-кто заботится о своем здоровье и надежной контрацепции. Забавно,что чем больше девушка легкомысленна, тем меньше она замарачивается на сроках "красных дней календаря" и предохранении

Solnishko=)
31.05.2009, 07:43
Тут на какой-то из страниц, одна из девочек отметила, что у нее бели идут только, когда она возбуждается. У меня то же самое. Это озночает, что скоро должны пойти есячные, иль это нормальное явление?

Elen
31.05.2009, 08:49
Это не всегда означает, что должны пойти месячные - бели могут быть и сигналом болезни. Неплохо было бы проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Solnishko=)
01.06.2009, 13:28
До этого вы сказали совсем другое...У Вас спросили:

Спасибо за инфу...) Послушайте... Вот у меня проблемка одна есть, хотя я не знаю, проблема ли... (жалко что анонимом нельзя писать)... В общем... Когда я читаю какую-нить книгу или смотрю фильм, а там начинается про <нУ КоРоЧе СаМи ПоНяЛи>, то вот тогда у меня вдруг начинают выходить эти бели. Сами. Именно тогда. Я не знаю почему, и вообще побаиваюсь - что за странная реакция?!
З.Ы. мне 14, я, естественно девственница...

А Вы ответили так:
Всё нормально, и такое тоже бывает. Стесняться этого не нужно - просто ты испытываешь определённую степень возбуждения, и организм вот так вот на это реагирует. Подрастёшь - узнаешь об этом немного больше. :)
Пользуйся в таких случаях прокладками на каждый день, очень удобные штучки...
А мне Вы сказали, что это может быть сигналом болезни и надо проконсультироваться с врачом-гинекологом...Помогите плиииз:[O:-):чмоки:

Elen
01.06.2009, 14:07
Я ни того, ни другого не отрицаю. Да и к тому же, я не медик, я к нему только отсылаю, если что-то действительно беспокоит. То, как описала проблему Kollibryanna, позволяет с какой-то долей - ну хорошо, долькой - вероятности сказать, что всё в порядке. Kollibryanna про месячные ничего не писала. На вопрос "бели - это сигнал приближающихся месячных?" я отвечаю, что совсем не обязательно. Не вижу противоречия в своих словах. :-)

Solnishko=)
01.06.2009, 14:24
Спасибо, за то,что помогли)))Я очень благодарна)))):чмоки:

ArtAna
29.06.2009, 09:38
Я не знаю, просто оччень странно. У нас в школе был мед. осмотр и там тоже была генеколог. И она мне сказала что у меня скоро будут месечные, а прошло уже примерно как год

Litle Princes
05.07.2009, 20:40
Ну что ж... и гинеколог может ошибиться. А ты не переживай. У тебя же свой организм, и он сам знает, когда критические дни начнутся;-)

Т@нюшк@
27.07.2009, 23:23
А у меня все норамально. Все хорошо. Как будто и нет месчных. Совсем не чувствуется, еси только неприятное ощущение

У меня тоже!Только бывает первый день спина немного побаливает!А так норм):-)

Миа
14.08.2009, 17:13
Танюшка, тебе очень повезло! А у меня, чаще всего, в эти дни жутко болит живот :-(

Киса Лариса
14.08.2009, 22:47
Мне 13,5 скоро 14 ,а месячных нет!! Жутко болит низ живота. Есть какие-то выделения ,но бесцветные.Мама говорит начнутся. Что делать? Подождать или обратиться к врачу.Говорят ,что грудь начинает расти после начала месячных. Грудь растет!! А месячных все нет...:'(:-(:-(:-(

Миа
14.08.2009, 23:05
Ты, наверное, что-то напутала. Сначала растёт грудь, а потом месячные. Хотя организм каждой индидувиален и может быть наоборот. :-)
Лучше подожди. Не волнуйся. У меня тоже были такие выделения перед началом. ;-)

ipolka
14.08.2009, 23:46
тебе и 14 нету, а ты уже паникуешь)
это совершенно нормально, что в таком возрасте пока нету, ничего страшного. у некоторых и в 15 начинаются, и ничего. за отклонение берут после 16, а у тебя еще они 100 раз до этого начнутся)

Like a Star
14.08.2009, 23:50
и правда не волнуйся) у меня месячные в 14 начались) мне тогда врач сказала что, нужно немножко веса добрать что б они начались

Миа
18.08.2009, 16:04
Слушайте, девчонки! У меня появился один вопрос.
Вот начались у вас месячные. Нужно же об этом сказать маме, не так ли7Чтобы она раасказала как с этим справляться, поделилась своим опытом. Вот как вы сказали маме, что у вас месячные начались? Моя мама сначала мне не поверила и спросила: "Правда что ли?" (у неё начались в 14, а у меня в 12) А потом мама торжественно поздравила меня с тем, что я из ребёнка в девушку превратилась. :-) А как у вас?

DoveDK
18.08.2009, 16:07
Слушайте, девчонки! У меня появился один вопрос.
Вот начались у вас месячные. Нужно же об этом сказать маме, не так ли7Чтобы она раасказала как с этим справляться, поделилась своим опытом. Вот как вы сказали маме, что у вас месячные начались? Моя мама сначала мне не поверила и спросила: "Правда что ли?" (у неё начались в 14, а у меня в 12) А потом мама торжественно поздравила меня с тем, что я из ребёнка в девушку превратилась. :-) А как у вас?
Пошла, сказала, ушла. Мне пару дней перед тем нотации проводили. У меня начались в 11 с половиной. Но это не удивительно ведь мама наслушалась про моих одноклассниц у которых начинались в десять и даже в девять лет.

Aleks@13
18.08.2009, 16:21
Если честно, вообще не помню этот момент. Ну думаю что-то вроде как у DoveDK - подошла, сказала, ушла) Мама порадовалась.
Если честно вообще не люблю такие разговоры. Месячные, секс... Все равно ведь все всё знаем, в принципе. Поэтому обычно говорила - мамуль, я все знаю) Хорошо, что все надежды оправдала на счет своих "знаний".