PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о критических днях!


Страницы : 1 2 [3]

Listik
16.09.2010, 14:23
Мне 14 лет и у меня ещё пока нет месячных. Помню мне мама как то рассказывала что у неё началось ближе к 15 годам. Бели есть, но я всё-таки волнуюсь. А вдруг что не так? В принципе я худая, рёбра не торчат, но и бока не вываливаются. Рост 160см. Как думаете, мне стоит просто ждать или что-то нужно предпринять?

Like a Star
16.09.2010, 14:59
это вполне нормально,тем более ты говоришь что у мамы тоже поздно начались, если волнуешь можешь сходить к врачу,это не повредит, но он скорее всего скажет тебе больше кушать-чтоб вес больше стал во и всё

Lamia
18.09.2010, 21:44
Люди, а че делать. если в школе встал со стула-а там... протекла?

Бежать домой, конечно!!!!!

Аня
21.09.2010, 01:26
ахаха, а я никогда так не загадывала... разве что... "ну пожалуйста, придите чуть попозже... ну пожааааалуйста... а лучше вообще не приходите!" ;)
не то чтобы они мне докучают сильно, я уже давно с ними смирилась, просто подчас ну тааааааак не вовремя приходят... :)

И самое что обидное именно когда ты в любимых вещах или собралась на море!А тут такой сюрприз!))))))))

Lenka_Penka
03.10.2010, 21:16
У меня в этом году в марте, июне и августе месячные шли по 2 раза. Скажите, это нормально? В марте обратилась к маме, она сказала, что если так будет ещё раз - надо идти к гинекологу. В июне я её отговорила - очень боюсь. А в августе я искала в майле. Некоторые говорят, это нормально, просто цикл ещё не установился, другие - что надо срочно идти к гинекологу. Вот сейчас решила узнать точно. В этом нет ничего страшного?

Karilla
03.10.2010, 22:27
У меня в этом году в марте, июне и августе месячные шли по 2 раза. Скажите, это нормально? В марте обратилась к маме, она сказала, что если так будет ещё раз - надо идти к гинекологу. В июне я её отговорила - очень боюсь. А в августе я искала в майле. Некоторые говорят, это нормально, просто цикл ещё не установился, другие - что надо срочно идти к гинекологу. Вот сейчас решила узнать точно. В этом нет ничего страшного?

Если начались месячные меньше года назад или в крайнем случае полтора, то ничего ужасного. Попей глюконат кальция и аскорутин - это обычные витамины и минералы. У меня было подобное, все прошло.

ipolka
03.10.2010, 22:30
сколько лет?

Lenka_Penka
04.10.2010, 10:36
Если начались месячные меньше года назад или в крайнем случае полтора, то ничего ужасного. Попей глюконат кальция и аскорутин - это обычные витамины и минералы. У меня было подобное, все прошло.

А пить во время месячных? Сколько раз?

Karilla
04.10.2010, 12:22
А пить во время месячных? Сколько раз?

Да просто пить, хоть сейчас. по три раза в день, можно по два, как общеукрепляющее, но если это не поможет, лучше к гинекологу, просто узи пройдешь, ничего страшного.

Creativ
04.10.2010, 18:05
Lenka_Penka, а сколько у тебя вообще идут месячные? Ты говоришь, цикл не установился, значит недавно начались?

Посчитай свой цикл (от первого дня месячных. до первого дня след.месячных). Если получилось меньше 11, то возможно что-то в организме не то. лучше всего обратиться к гинекологу, ничего страшного с тобой делать не будут) Может узи назначат и потом по результатам таблетки или витамины. Ты не бойся, к тому же если с мамой пойдешь) Главное ведь - здоровье.

Sladkaya_N
26.11.2010, 17:14
Я буду стопятой, наверное, кто поднимет такой вопрос, и все же.
У меня месячные идут около года. Вроде как, это нормально то что цикл не установился. Но неужели он так долго устанавливается? Вообще никакой системы нет в месячных. Они у меня вначале были просто наисильнейше обильными, текло много и около 10 дней - это первые пару раз. Потом стало меньше, иногда вообще капнет чуть-чуть и перестанет, иногда - потоп... Хотя из-за того что пью таблетки они уже вроде как стали вписываться в рамки - идут в норме дней семь, ну восемь. Так вот, относительную обильность я списываю на личные особенности организма... Но что-то уж совсем они нерегулярные. Не буду приводить весь календарь, в общем в сентябре были, потом два месяца "затишье", и вот щас, в ноябре, вообще ооочень минимальные. Я понимаю, что организм устанавливается и прочее, но уже надоело... Это норма?

АлисочКа
26.11.2010, 18:40
Я буду стопятой, наверное, кто поднимет такой вопрос, и все же.
У меня месячные идут около года. Вроде как, это нормально то что цикл не установился. Но неужели он так долго устанавливается? Вообще никакой системы нет в месячных. Они у меня вначале были просто наисильнейше обильными, текло много и около 10 дней - это первые пару раз. Потом стало меньше, иногда вообще капнет чуть-чуть и перестанет, иногда - потоп... Хотя из-за того что пью таблетки они уже вроде как стали вписываться в рамки - идут в норме дней семь, ну восемь. Так вот, относительную обильность я списываю на личные особенности организма... Но что-то уж совсем они нерегулярные. Не буду приводить весь календарь, в общем в сентябре были, потом два месяца "затишье", и вот щас, в ноябре, вообще ооочень минимальные. Я понимаю, что организм устанавливается и прочее, но уже надоело... Это норма?

У меня тоже самое примерно... идут примерно полтора года, но тоже жутко нерегулярно... Последний раз были в начале июля, потом три месяца ничего, и вот опять... надоело.

NeZnakomk@
27.11.2010, 01:00
Не очень конечно прикольно, если первый раз это происходит в школе, хотя на сколько я помню первые месячные не очень то обильные, в травмпункт тут бесполезно идти, надо к учителю, она женщина поймёт и отпустит не так же ходить.
Учитель - женщина.... Убойная логика. Учителям мужчинам путь к преподаванию закрыли... о_О

Elen
27.11.2010, 12:35
Предлагаю оставить синдром вахтёрши и не придираться к каждому слову. ;-)

NeZnakomk@
27.11.2010, 14:17
Нет, ну просто как быть тем девочкам у которых учитель мужчина?

Муляж
27.11.2010, 14:40
Нет, ну просто как быть тем девочкам у которых учитель мужчина?

Класс-рук не единственный учитель в школе о_0 подойти к любой учительнице, которая имеет какое-то отношение к твоему классу, объяснить проблему, а она уже поговорит с классруком. У нас физрук, к примеру, сам понимает. Бывало даже отпускал с урока, если видел, что девочка сидит, загибается. К мужчине сложнее подойти, но это не значит, что раз у него не идут месячные, то он ничего о них не знает и не знает, насколько это тяжело и больно о_0 в конце концов, учителя мужчины - взрослые люди, у которых так или иначе в жизни есть женщины, а женщины = месячные.

Enelvis - Aigerima
27.11.2010, 16:38
первый раз случился летом
Девушки должны знать свои биоритмы и за неделю еще до них носить с собой "про запас". А насчет того, чтобы с этой проблемой к мужчинам подходить... Ну, не приятно эту тему обсуждать с "непоймикем". у нас в школе, к примеру, медичка всегда на этот случай домой отпускает, но случаев в школе еще не было. За несколько дней обычно признаки налицо

Aleks@13
27.11.2010, 18:17
За несколько дней обычно признаки налицо
Это у кого как. Есть счастливицы, у который все проходит безболезненно и незаметно.

Ololosh
27.11.2010, 19:14
Это у кого как. Есть счастливицы, у который все проходит безболезненно и незаметно.

У меня вечно так.
И не поймешь когда подут.Лучше вообще всегда запаску носить.
Иногда ровно а иногда и раньше.Фуу...:-(

Муляж
27.11.2010, 19:57
У меня вечно так.
И не поймешь когда подут.Лучше вообще всегда запаску носить.
Иногда ровно а иногда и раньше.Фуу...:-(

А иногда и позже, что даже не лучше. У меня задержка была дней шесть - я очковала сильно, перевела два теста, в итоге оказалось, что простуда сбила цикл. Так что тут не знаешь - бояться или радоваться, когда не раньше и не вовремя

Дефочка
30.11.2010, 12:12
А у нас в школе ваще ужас! Физрук - мужик. И вечно орет, если нет спортивной формы. А когда критические дни попробуй ему объяснить! У моей одноклассницы были, она сказала ему типа, что она бегать не может. Ну он не понял, конечно же... Так у нее нервы сдали и она прямо ему в лоб сказала, что у нее месячные! Так он сразу отстал. Может все-таки учителей физкультуры надо более понятливых набирать?

Андин
30.11.2010, 14:28
А у нас в школе ваще ужас! Физрук - мужик. И вечно орет, если нет спортивной формы. А когда критические дни попробуй ему объяснить! У моей одноклассницы были, она сказала ему типа, что она бегать не может. Ну он не понял, конечно же... Так у нее нервы сдали и она прямо ему в лоб сказала, что у нее месячные! Так он сразу отстал. Может все-таки учителей физкультуры надо более понятливых набирать?

Ну, может у него просто девушки/жены нет :-D
И вообще как ты представляешь такой набор?
Вопросы в анкете: "а как понимать, если ученица..."? :-D

Sladkaya_N
30.11.2010, 14:29
А у нас в школе ваще ужас! Физрук - мужик. И вечно орет, если нет спортивной формы. А когда критические дни попробуй ему объяснить! У моей одноклассницы были, она сказала ему типа, что она бегать не может. Ну он не понял, конечно же... Так у нее нервы сдали и она прямо ему в лоб сказала, что у нее месячные! Так он сразу отстал. Может все-таки учителей физкультуры надо более понятливых набирать?

У нас в школе, если болеешь или плохо себя чувствуешь, можно принести записку от родителей. Просишь маму написать записку, что голова/живот/горло болит. И смущаться перед мужиком не надо, и физрой не занимаешься.)

Андин
30.11.2010, 14:34
У нас в школе, если болеешь или плохо себя чувствуешь, можно принести записку от родителей. Просишь маму написать записку, что голова/живот/горло болит. И смущаться перед мужиком не надо, и физрой не занимаешься.)

А у нас он начинает гнать типа вот не надо, давай, иди занимайся.)
Чтобы дошло или отстал нужно сделать страшное лицо и загробным голосом еще раз сказать, что тебе нельзя и у тебя есть записка.)

Муляж
30.11.2010, 16:11
А у нас он начинает гнать типа вот не надо, давай, иди занимайся.)
Чтобы дошло или отстал нужно сделать страшное лицо и загробным голосом еще раз сказать, что тебе нельзя и у тебя есть записка.)

Итить о_0 я просто отмахивалась. Им надо - пусть они и думают, что делать. Мне бывает и по городу сложно перемещаться с месячными, а тут физра о_0
А знакомая даже с работы отпрашивается, потому что вообще её сворачивает... Так что тут нужно отстаивать своё здоровье, даже если кто-то двойкой грозится.

девочка
30.11.2010, 16:58
А у нас тоже физрук мужик. Ну и что, он всё у нас понимает. Недавно моя одноклассница подошла и намекнула ему, что заниматься не может. Так он ответил: "Понял." И всё.:-)

Андин
30.11.2010, 17:21
Итить о_0 я просто отмахивалась. Им надо - пусть они и думают, что делать. Мне бывает и по городу сложно перемещаться с месячными, а тут физра о_0
А знакомая даже с работы отпрашивается, потому что вообще её сворачивает... Так что тут нужно отстаивать своё здоровье, даже если кто-то двойкой грозится.

Ну так лично я и отстаиваю.)
Просто у нас в конец обнаглевшие учителя. В школе топят - хуже некуда.
А нам нельзя брать куртки в класс потому что "мы ходим курить".

liaka
30.11.2010, 17:47
Ну так лично я и отстаиваю.)
Просто у нас в конец обнаглевшие учителя. В школе топят - хуже некуда.
А нам нельзя брать куртки в класс потому что "мы ходим курить".

0_0 а вы к директору пойти не пытались? ( с родителями естественно)

Ch_Loya
30.11.2010, 17:53
А нам нельзя брать куртки в класс потому что "мы ходим курить".

нам тоже как бэ нельзя) у нас есть раздевалки и вроде странно, если мы будем с куртками ходить,вот и не разрешают)
а по поводу курить... наша англичанка не пускает во время урока выйти тех, кто курит, чтобы те не пошли смолить. хотя абсолютно бесполезно, все спокойно и на улицу ходят курить и в туалет...

Андин
30.11.2010, 18:12
0_0 а вы к директору пойти не пытались? ( с родителями естественно)


а директор сам такой и есть.)
лично я не ходила, потому что если захочу то заберу свою куртку и никто мне ничего не сделает.
а так у нас дети как стадо бесправных овец себя ведут.

нам тоже как бэ нельзя) у нас есть раздевалки и вроде странно, если мы будем с куртками ходить,вот и не разрешают)
а по поводу курить... наша англичанка не пускает во время урока выйти тех, кто курит, чтобы те не пошли смолить. хотя абсолютно бесполезно, все спокойно и на улицу ходят курить и в туалет...
та да.)

Муляж
30.11.2010, 18:49
у нас в магазин без куртки не выпускают) охранник однажды мне дал свой бушлат о_0

Sladkaya_N
30.11.2010, 20:03
Итить о_0 я просто отмахивалась. Им надо - пусть они и думают, что делать. Мне бывает и по городу сложно перемещаться с месячными, а тут физра о_0
А знакомая даже с работы отпрашивается, потому что вообще её сворачивает... Так что тут нужно отстаивать своё здоровье, даже если кто-то двойкой грозится.

Полностью согласна. Если вам плохо, не бойтесь и если уж не прогуливайте, просто форму не одевайте и сидите на лавочке. Во время месячных нужен покой и любые перегрузки вредны... Вообще не представляю, как можно терпеть это... Я ноги-то еле передвигаю, бывает, а заставить меня бегать и отжиматься никто не сможет.
И плевать на двойки... Здоровье все же превыше всего, и какую-нибудь половую болячку, полученную "благодаря" вот таким учителям, никакая пятерка в аттестате не вылечит....

Pu$$Ygirl
30.11.2010, 20:18
Я полчаса объясняла своему физруку,что у меня месячные.Говорю:
-Александр Георгиевич,Я не могу заниматься.
-Почему?
-Ну...не то время...
-Всмысле?
-Не те дни.Неподходящие.
-Какие дни?
-Ну...Неудобные для меня.
-Не понял...
-Ну...эти дни...
-Ааа!Критические дни?Хорошо.
Все примерно так было)

liaka
30.11.2010, 20:28
Я полчаса объясняла своему физруку,что у меня месячные.Говорю:
-Александр Георгиевич,Я не могу заниматься.
-Почему?
-Ну...не то время...
-Всмысле?
-Не те дни.Неподходящие.
-Какие дни?
-Ну...Неудобные для меня.
-Не понял...
-Ну...эти дни...
-Ааа!Критические дни?Хорошо.
Все примерно так было)

мда... ну у вас и физрук) , по моему проще к медсестре подойти и попросить справку , чем по полчаса объяснять что , почему и от чего)

Pu$$Ygirl
30.11.2010, 20:33
мда... ну у вас и физрук) , по моему проще к медсестре подойти и попросить справку , чем по полчаса объяснять что , почему и от чего)

Это точно)Во второй раз тоже так было)Но уже короче - прогресс!)

Муляж
30.11.2010, 21:11
-Ну...не то время...
-Всмысле?


Луна в созвездии Водолея, блин...

Like a Star
30.11.2010, 21:18
ой, у нас всё так цивильно было)) в классе 6 или 7 наш физрук собрал только девочек и говорит мол так и так я всё понимаю есть такие дни вам нельзя напрягаться, если у вас такие одни говорите что у вас временное освобождение, ВО для краткости, на след занятии сидят на скамейке девочки и мальчик, ну одна говорит у меня ВО, вторая говорит у меня ВО, мальчик видит что девочек за это не ругают и тоже говорит У меня ВО)
а потом у нас стала вести физ ру девушка, и она за нас взяла и в журнале всё отмечала у кого когда ВО, что б лишний раз не филонили

liaka
30.11.2010, 21:22
Луна в созвездии Водолея, блин... :DD +1 Муляж или Рыбы на солнце)

АлисочКа
01.12.2010, 11:24
У нас физ-ру мужик мужик ведёт и говорит постоянно "Несите справку", мне конечно не лень сходить к медику через полшколы, но ведь бывает и так, что сидеть-то не можешь, не то что на другой этаж к медику идти...

Дефочка
01.12.2010, 12:00
Недавно моя одноклассница подошла и намекнула ему, что заниматься не может. Так он ответил: "Понял."
А у нас физрук оч непонятливый. До него только в лоб доходит!

Андин
01.12.2010, 16:05
ой, у нас всё так цивильно было)) в классе 6 или 7 наш физрук собрал только девочек и говорит мол так и так я всё понимаю есть такие дни вам нельзя напрягаться, если у вас такие одни говорите что у вас временное освобождение, ВО для краткости, на след занятии сидят на скамейке девочки и мальчик, ну одна говорит у меня ВО, вторая говорит у меня ВО, мальчик видит что девочек за это не ругают и тоже говорит У меня ВО)
а потом у нас стала вести физ ру девушка, и она за нас взяла и в журнале всё отмечала у кого когда ВО, что б лишний раз не филонили

тоже правда.)
хотя иногда так удобно отмазываться этими днями от ненавистного урока.))

Маруля
01.12.2010, 22:21
А у нас по физре учитель-женщина,но у нас всё так несерьёзно,ей даже ничего объяснять не надо,просто можно сказать,что голова болит и она разрешит не заниматься,справок никогда не требует.Моя подруга мне рассказывала.Она ходит в спортивную школу,у них там тренера мужчина и женщина,муж с женой.Женщина просто тем,у кого критические дни даёт отдельную нагрузку,полегче.А один раз у них должны были упражнения в бассейне быть,у подруги как раз месячные шли,а в тот день мужчина тренировал.Она не захотела ничего мужику про месячные объяснять и как дура пошла в бассейн.

Янита
01.12.2010, 22:30
У нас физру ведет молодая учительница.У кого эти дни.Она им просто ставит б/ф ну что значит без формы. :-)И мы спокойно сидим на скамейки

Ксенька
02.12.2010, 10:22
У нас в школе тожк мужик-физрук. И если у девочки месячные она просто идёт в медпункт, ей верят на слово и выписывают справку. В ней конечно не пишут всё открыто, просто нельзя бегать и.т.д

Manyi
02.12.2010, 12:23
Мне например было неудобно подойти к физруку и сказать, что у меня проблемные дни.Он у нас тем более был такой, что мог высмеять любого...Мы в такие дни просто не ходили на физру и все

Like a Star
04.12.2010, 09:36
Девчонки подскажите, просто никогда ещё не сталкивалась- из за чего может быть задержка месячных? раньше всё было как часы. а сейчас сбой какой то уже почти неделя...

Муляж
04.12.2010, 12:54
От чего угодно. От погоды, от нагрузок, от питания, от стрессов... Сходи лучше к врачу. Неделя - это не шутки, я сама тогда перепугалась

Ксенька
04.12.2010, 13:52
Девчёнки слушайте, у моей подруги месячные идут недлю. Она утверждает, что столько же они идут и у её мамы и старшей сестры. Как вы думаете это нормально?

Муляж
04.12.2010, 14:25
Девчёнки слушайте, у моей подруги месячные идут недлю. Она утверждает, что столько же они идут и у её мамы и старшей сестры. Как вы думаете это нормально?

Нормально. У меня идут от семи до девяти дней, у мамы так же

Маруля
04.12.2010, 16:02
Семь дней это вполне нормально.Я на маму мало в чём похожа.Я больше в папину семью пошла.Так же и в критических днях.У меня всё как у тёти.У моей мамы цикл установился сразу и месячные всегда шли по 3-4 дня.А у моей тёти,когда только начались месячные,они были нерегулярными,могли идти через 2-3 месяца по неделе,как и у меня.

Sladkaya_N
04.12.2010, 17:45
Девчёнки слушайте, у моей подруги месячные идут недлю. Она утверждает, что столько же они идут и у её мамы и старшей сестры. Как вы думаете это нормально?

Это абсолютно нормально, у меня тоже идут также, как у Муляж.

Девчонки подскажите, просто никогда ещё не сталкивалась- из за чего может быть задержка месячных? раньше всё было как часы. а сейчас сбой какой то уже почти неделя...
Да, к врачу думаю нужно сходить. Переволновалась, заболела, мало ела последние дни?

Pu$$Ygirl
04.12.2010, 18:34
Девчонки подскажите, просто никогда ещё не сталкивалась- из за чего может быть задержка месячных? раньше всё было как часы. а сейчас сбой какой то уже почти неделя...

Беременность,болезнь,недое дание,смена климата,если только недавно начались - просто настраивается цикл,непостоянный цикл.почитай в интернете.Неделя?Это еще ничего!Когда у меня начались месячные в первый раз они потом не шли 2 месяца из-за смены климата и непостоянного цикла.

Муляж
04.12.2010, 18:53
Беременность,болезнь,недое дание,смена климата,если только недавно начались - просто настраивается цикл,непостоянный цикл.почитай в интернете.Неделя?Это еще ничего!Когда у меня начались месячные в первый раз они потом не шли 2 месяца из-за смены климата и непостоянного цикла.

я аж чаем поперхнулась, увидев это первым пунктом. При беременности обязательно отсутствие месячных, но при отсутствии месячных не обязательна беременность о_0 это всё равно, что сказать вместо "я вижу, что я ем", "я ем то, что вижу" (ц) Болванщик

Pu$$Ygirl
04.12.2010, 19:15
я аж чаем поперхнулась, увидев это первым пунктом. При беременности обязательно отсутствие месячных, но при отсутствии месячных не обязательна беременность о_0 это всё равно, что сказать вместо "я вижу, что я ем", "я ем то, что вижу" (ц) Болванщик

Муляж,это не обязательно.Я не имела в виду,что всегда отсутсвие месячных это беременность.Всего лишь предположение.И такое бывает...

Like a Star
04.12.2010, 21:00
Стоит написать о проблеме так она тут же решилась)пришли ненаглядные
да я и волновалась и мёрзла и ела мало..вообщем все 33 радости..наверное всё таки навещу доктора

Sladkaya_N
05.12.2010, 09:30
я аж чаем поперхнулась, увидев это первым пунктом. При беременности обязательно отсутствие месячных, но при отсутствии месячных не обязательна беременность о_0 это всё равно, что сказать вместо "я вижу, что я ем", "я ем то, что вижу" (ц) Болванщик

Хаха, вот-вот, она еще так это перечислила, наравне с другими вариантами...)) Как будто что беременность, что недоедание - одно и то же. :))) Оффтоп, извините.)

Aleks@13
05.12.2010, 21:43
При беременности обязательно отсутствие месячных, но при отсутствии месячных не обязательна беременность о_0
Тоже факт сомнительный. Они могут и не пропадать первые несколько месяцев при первой беременности, как ни удивительно.
У знакомой девушки и на 5 месяце были еще их остатки, если можно так сказать. Врач сказал, что и такое бывает.

Муляж
05.12.2010, 21:46
Тоже факт сомнительный. Они могут и не пропадать первые несколько месяцев при первой беременности, как ни удивительно.
У знакомой девушки и на 5 месяце были еще их остатки, если можно так сказать. Врач сказал, что и такое бывает.

Это скорее исключение из правил) я читала, что девушка забеременела вторым ребёнком на втором месяце беременности первым

Creativ
05.12.2010, 21:50
Тоже факт сомнительный. Они могут и не пропадать первые несколько месяцев при первой беременности, как ни удивительно.
У знакомой девушки и на 5 месяце были еще их остатки, если можно так сказать. Врач сказал, что и такое бывает.

Это действительно исключение из правил и это ненормально. Месячные при беременности говорят о том, что возможна угроза выкидыша.

Like a Star
05.12.2010, 21:56
Тоже факт сомнительный. Они могут и не пропадать первые несколько месяцев при первой беременности, как ни удивительно.
У знакомой девушки и на 5 месяце были еще их остатки, если можно так сказать. Врач сказал, что и такое бывает.

да,это не нормально при беременности никаких кровавых выделений быть не должно, я б таких врачей...

Aro
05.12.2010, 22:28
Тоже факт сомнительный. Они могут и не пропадать первые несколько месяцев при первой беременности, как ни удивительно.
У знакомой девушки и на 5 месяце были еще их остатки, если можно так сказать. Врач сказал, что и такое бывает.

У мамы, когда она была беременна мной, шли месячные два месяца. Я, благо, родилась здоровой и без отклонений. У подруги шли до 6 месяца и тоже родила здоровую дочку. Частенько это "исключение" стало встречаться, скорее всего сказывается нынешние условия жизни на подобного рода изменения,но врачи действительно считают это нормальным.

Kirsten
12.12.2010, 14:19
Да месячные во время беременности это не нормально, надо обязательно консультироваться с врачом.. Но главное, что детки здоровые рождались!

*Кристина*
12.12.2010, 19:21
А у нас в школе ваще ужас! Физрук - мужик. И вечно орет, если нет спортивной формы. А когда критические дни попробуй ему объяснить!
Вот у нас аналогичная ситуация!
Тоже физрук - мужик.
Я ему сто раз сказала, что бегать не могу.
Так он всё равно за своё!
Вот придурок!
Ну а я собралась, да домой пошла))

Fruit^
22.02.2011, 13:07
девчонки скажите, это нормально, что месячные идут уже шестой день? (у меня только начались)

Sladkaya_N
22.02.2011, 13:29
девчонки скажите, это нормально, что месячные идут уже шестой день? (у меня только начались)

Абсолютно нормально. Не волнуйся. В первый раз вообще возможно многое, что у взрослой женщины - исключение.

Аня
22.02.2011, 13:52
девчонки скажите, это нормально, что месячные идут уже шестой день? (у меня только начались)

это апсолютно нормально месячные идут от 1 до 3 или от 1 до 6 и иногда до 7 дней

~ЮлЕнЬкА~
22.02.2011, 14:58
У меня первые праздники шли восемь дней насколько я помню)))

Каррамба
22.02.2011, 15:39
А у меня в последний раз неделю шли... Тоже нормально)

~ЮлЕнЬкА~
22.02.2011, 15:48
А у меня в последний раз неделю шли... Тоже нормально)
Вобще то да. Они идут от четырех- до восьми-десяти дней)

Каррамба
22.02.2011, 16:14
Вобще то да. Они идут от четырех- до восьми-десяти дней)

Просто еще недавно больше, чем пять дней не шло))) За исключением первого раза, который был очень давно.

Галагенка
16.03.2011, 12:57
хм........у меня всю жизнь по три дня.
На 4-ый так уже.....считаю что закончились. :[

Ritta
21.03.2011, 18:20
Блин у меня такая история случилась не здоровая. Я поехала на море с парнем и с друзьями, на 10 дней первые 5 дней сидела на пляже, угадайте почему. Потом все как бы накупались. И тут я захожу в воду и почти одна из друзей купалась.

Каррамба
21.03.2011, 19:16
Ritta, история вполне здоровая. Так может случится с любой.

Галагенка
21.03.2011, 22:32
Блин у меня такая история случилась не здоровая. Я поехала на море с парнем и с друзьями, на 10 дней первые 5 дней сидела на пляже, угадайте почему. Потом все как бы накупались. И тут я захожу в воду и почти одна из друзей купалась.

ну и что тут такого?
я думаю люди взрослые все всё понимают, главное чтоб вы накупались и получили удовольствие.

Rebecca Black
30.04.2011, 12:34
Катя(моя подруга) очень переживает что у нее нет месячных.Как ее успокоить?
Ей 13.

~ЮлЕнЬкА~
30.04.2011, 15:28
Катя(моя подруга) очень переживает что у нее нет месячных.Как ее успокоить?
Ей 13.
Много раз было написано, что у кого то они начинаются в 11, у кого то 15...У каждого по разному:-)

АлисочКа
30.04.2011, 22:09
Катя(моя подруга) очень переживает что у нее нет месячных.Как ее успокоить?
Ей 13.

Пусть радуется, скажи, что все хорошо, и ничего страшного в этом нет)Они ведь могут и в 16 начаться.

WhotdaiM
26.05.2011, 20:51
могут ли месяные идти два раза в месяц или нормально ли это?первый раз с таким столкнулась.

liaka
26.05.2011, 20:53
зависит от цикла , но на всякий случай сходи к гинекологу)))

WhotdaiM
26.05.2011, 21:03
зависит от цикла , но на всякий случай сходи к гинекологу)))

цикл вроде установился и было всё нормально.
а к гинекологу идти не хочу:-(
покопалась в инете,говорят что такое может быть из-за стресса..но у меня его вроде и не было.

~ЮлЕнЬкА~
26.05.2011, 21:04
могут ли месяные идти два раза в месяц или нормально ли это?первый раз с таким столкнулась.
у меня было такое два раза...но потом все восстановилось
И вобще может переутомление какое-то...?

NeZnakomk@
27.05.2011, 00:54
могут ли месяные идти два раза в месяц или нормально ли это?первый раз с таким столкнулась.
Ну вообще такое может быть:-) У меня как-то раз было.
Да и стресы бывают разные:-) может просто не обратила внимания, а на организме вот отразилось.
Эх... только у меня сейчас из-за стрессов интервалы между месячными не уменьшаются, а наоборот это дело идет с задержками. У меня сам по себе цикл какой-то странный, от конца одних месячных до начала других проходит дней 27-30.. а если с задержками, то и того получается больше месяца:bm:

Муляж
27.05.2011, 01:27
Незнакомка, +1. Очень весело, когда один цикл 28 дней, а другой 48 =/

Enelvis - Aigerima
27.05.2011, 17:50
Катя(моя подруга) очень переживает что у нее нет месячных.Как ее успокоить?
Ей 13.

Хм.. Да я бы радовалась, приди они немного позже.

NeZnakomk@
28.05.2011, 00:57
А я бы теперь радовалась, если бы первый день не такой страшный был:-( Так живот болит, хоть на стену лезь.
Раньше было все хорошо. Во время месячных прыгай, бегай, скочи... да хоть на голове стой. И ничего небыло. А последние года полтора... первый день проходит адски.

Муляж
28.05.2011, 12:14
Проверься на молочницу. Конечно, боль может быть от чего угодно, но и это может быть причиной. Причём не страшной, но боль может вызывать дичайшую, хотя при хорошем иммунитете больше никак себя не проявлять.

ipolka
28.05.2011, 15:38
у молочницы ведь это не является основным симптомом.. хотя, организмы разные у всех.
у некоторых такая реакция на начало половой жизни. может в этом дело..

Муляж
28.05.2011, 16:16
В том и дело, что она может вообще никак не проявляться.. Ни выделений, ни дискомфорта.

Pu$$Ygirl
06.06.2011, 00:24
Девочки,у меня уже год идут месячные.Но они идут все время в разные числа,иногда даже по 2 месяца их не бывает.Мне говорили,что они не должны быть сначала регулярными,нужно время,но ведь прошел уже целый год!Что делать?Почему так?

ipolka
06.06.2011, 00:30
еще не страшно. мало того, стрессы, перепады настроения, климат, все влияет.
боишься - проверься у гинеколога.

Pu$$Ygirl
06.06.2011, 00:32
еще не страшно. мало того, стрессы, перепады настроения, климат, все влияет.
боишься - проверься у гинеколога.

спасибо.Да нет,думаю скоро наладится,просто реально неудобно - невозможно предугадать....один раз во время концерта пошли и все колготы в крови были(((ежедневка протекла...

МаНяШкА
12.06.2011, 20:56
Один раз месячные шли МЕСЯЦ, я не обращала внимания, думала закончатся ну и ладно. Но однажды у меня очень сильно заболел живот я лежала целый вечер не вставая(я не могла встать, боль была очень сильная),ночью меня увезли на скорой в больницу. Врач назначил мне лечение и наблюдение. После этого у меня все наладилось.

Девушки, не бойтесь идти к гинекологу.

ipolka
12.06.2011, 21:44
МаНяШкА, прости за откровенность, а какой был диагноз?

МаНяШкА
12.06.2011, 22:39
ipolka, я не помню, но врач сказала, что у меня был очень сильный стресс

МаНяШкА
12.06.2011, 22:48
ipolka, я не помню, но врач сказала, что у меня был очень сильный стресс

liaka
12.06.2011, 23:03
МаНяШкА не надо писать два одинаковых сообщения подряд.))

Sladkaya_N
12.06.2011, 23:11
МаНяШкА не надо писать два одинаковых сообщения подряд.))

Ой, ну явно она это не для того сделала, чтобы ее лучше поняли! Интернет сбился и отправила два раза, с кем не бывает?

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 08:02
Так из-за стресса цикл тоже может сбиться?
Спасибо.

cherrybumbum
13.06.2011, 11:23
Так из-за стресса цикл тоже может сбиться?
Спасибо.

причин может быть много: смена климата, болезнь, стресс, переутомление...

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 13:45
причин может быть много: смена климата, болезнь, стресс, переутомление...
И болезнь уже по-женски..
Просто, когда из-за смены климата/стрессов и прочего у меня сбивался цикл и вместо трех недель красные дни календаря приходили через две - это вызывало просто истерику какую-то с воплями "госпаади, ну, за что же ты сделал меня ба-абой?!"

Sladkaya_N
13.06.2011, 16:08
Так из-за стресса цикл тоже может сбиться?
Спасибо.

Да, конечно, может, только из-за именно стресса.
Pu$$Ygirl, не волнуйся. У меня месячные идут полтора года, тоже совершенно не установившийся цикл... Вот сейчас шли нормально, а до этого месяца четыре вообще ничего "толкового". Я была у врача-трихолога(это по волосам). Она, конечно, не специалист в области гинекологии, но сказала, что если в течении двух лет с начала месячных цикл не установится, нужно идти точно к гинекологу, а до этого срока еще нужно ждать.

Маруля
13.06.2011, 23:58
Девочки,посоветуйте,пожалу йста,с тампонами комфортно себя чувствуешь или ощущается какой-то дискомфорт?Просто я на свой день рожденья собираюсь в аквапарк поехать,а у меня как раз в это время выпадают месячные.Я хочу попробовать использовать тампон,но раньше ими никогда не пользовалась.С ним будет удобно или лучше не мучать себя и поехать в другой день?

Pu$$Ygirl
14.06.2011, 00:22
Девочки,посоветуйте,пожалу йста,с тампонами комфортно себя чувствуешь или ощущается какой-то дискомфорт?Просто я на свой день рожденья собираюсь в аквапарк поехать,а у меня как раз в это время выпадают месячные.Я хочу попробовать использовать тампон,но раньше ими никогда не пользовалась.С ним будет удобно или лучше не мучать себя и поехать в другой день?

Никогда тампонами не пользовалась...но говорят,что девственницам лучше не пробовать их носить.Я конечно не знаю,как у тебя с этим,это просто факт)

liaka
14.06.2011, 00:26
Никогда тампонами не пользовалась...но говорят,что девственницам лучше не пробовать их носить.Я конечно не знаю,как у тебя с этим,это просто факт)

это не факт , а бред. Тампоны не лишают девственности.

Маруля
14.06.2011, 00:29
это не факт , а бред. Тампоны не лишают девственности.
Тем более вроде есть специальные мини-тампоны для девственец.

ipolka
14.06.2011, 00:32
>> Никогда тампонами не пользовалась...но говорят,что девственницам лучше не пробовать их носить.Я конечно не знаю,как у тебя с этим,это просто факт)

ахах)) ну да, членом, пардон, не у всех с первого раза получается, а тут тампоном с детский пальчик))

Маруля, на первый раз лучше оби мини, думаю, пока не приноровишься их правильно располагать их у себя внутри, будет дискомфорт, но потерпеть можно.

Муляж
14.06.2011, 00:52
фигасе у детей пальчики, использованный в диаметре сантиметра три-четыре О_о или я какие-то экстра размеры покупала

Pu$$Ygirl
14.06.2011, 00:56
это не факт , а бред. Тампоны не лишают девственности.

Да причем здесь лишают девственности.Вообще не советуют носить девственницам.Да и не только им.Вот ссылка:

http://otvetnemail.ru/showthread.php?t=5988 (не реклама)

Маруля
14.06.2011, 01:02
Да я знаю,что лучше пользоваться прокладками,а тампонами только в случае необходимости.У меня как раз такой случай,поэтому и спрашиваю,удобно ли с ними вообще первый раз)

ipolka
14.06.2011, 01:12
Муляж, сколько-сколько в размере? о____О
максимум полтора о_О а неиспользованный 8 мм, только что померила.

Pu$$Ygirl, я могу зарегистрироваться на том непонятном форуме, представиться гинекологом и сказать, что я лично сертифицирую данную продукцию и определенные тампоны годны в употребление. это так, о достоверности интернетной информации. конечно, они для ежедневной носки они не предназначены, но никаким образом на микрофлору влагалища они не повлияют, если одеть, скажем так, когда выхода другого нет.

Муляж
14.06.2011, 01:30
Ну или я такая маленькая, что они мне кажутся огромными О_о при случае померяю, давным давно покупала

anastya131
17.06.2011, 01:04
Мне 13. месячные начались у меня в прошлом году. каждый месяц они у меня в разные дни. допустим в июне 30, в июле 25, в августе 20..и всегда разница 5/4 дня..это нормально? =-0 и еще ,у меня часто какая то белая густая масса выделяется..я в шоооке, это похоже на сперму как у парней..фуу..что это может быть у меня?

cherrybumbum
17.06.2011, 01:17
Мне 13. месячные начались у меня в прошлом году. каждый месяц они у меня в разные дни. допустим в июне 30, в июле 25, в августе 20..и всегда разница 5/4 дня..это нормально? =-0 и еще ,у меня часто какая то белая густая масса выделяется..я в шоооке, это похоже на сперму как у парней..фуу..что это может быть у меня?

в начале темы девушка отвечала на вопрос про выделения:
Называются они бели и являются либо предшественниками, либо спутниками месячных. Ничего страшного, у всех бывает и у всех проходит.
А вот желтые, зеленые или болюче-вонючие выделения - это уже плохо.

ну а цикл еще устанавливается. он может устанавливаться год-два.

Nasstyaa000
20.06.2011, 02:41
Напишите пожалуйста сколько идут месячные , и через какой период времени )
заранее спасибо):-)

я понимаю что у каждого по разном , ну все таки где то приблизительно)

Yuli4ka
20.06.2011, 14:08
От 3 до 7 дней. У кого как. И цикл может быть разный - 25-30 дней

Nasstyaa000
28.06.2011, 02:32
если от 3 до 7 дней , дальше вообще ничего не должно быть???

у меня впервые и идут уже 12 день.Только с 8 дня ооочень очеень мало..

что это???

Каррамба
28.06.2011, 07:35
если от 3 до 7 дней , дальше вообще ничего не должно быть???

у меня впервые и идут уже 12 день.Только с 8 дня ооочень очеень мало..

что это???
В первый раз так случается. Все нормально)

GirlGlam
28.06.2011, 09:07
если от 3 до 7 дней , дальше вообще ничего не должно быть???

у меня впервые и идут уже 12 день.Только с 8 дня ооочень очеень мало..

что это???

Что за паника? Расскажи маме и вместе решите ждать окончания или идти к доктору.

Nasstyaa000
28.06.2011, 18:48
Каррамба

спасибо большое за ответ)

~ЮлЕнЬкА~
28.06.2011, 19:10
Каррамба

спасибо большое за ответ)
кнопочка под сообщением есть "спасибо"

Nasstyaa000
30.06.2011, 01:14
кнопочка под сообщением есть "спасибо"

знаю!
:р:р:р:р

Сашка*
09.08.2011, 15:20
Мне 11 у меня пошли выделения примерно месяц назад*)))это плохо или нормально??

Муляж
09.08.2011, 15:37
Смотря какие выделения, какого цвета, с каким запахом и как долго идут. Если пошли месяц назад и до сих пор идут, то не нормально.

Каррамба
09.08.2011, 16:30
И что за выделения... менструальные или что-то другое?

Викуся-кукуся
10.08.2011, 22:23
Еду 18 августа на море,а тут блин еще и месячные выпадат как раз на 20-ые числа.Кто знает с тампонами можно купаться?Посоветуйте что нибудь:-)

Каррамба
10.08.2011, 22:31
Еду 18 августа на море,а тут блин еще и месячные выпадат как раз на 20-ые числа.Кто знает с тампонами можно купаться?Посоветуйте что нибудь:-)

Вроде как можно купаться с тампонами.

***НасТЁна***
10.08.2011, 22:35
Вроде как можно купаться с тампонами.
Только вроде сразу после купания тампон нужно сменить...чтоб бактерии всякие не попали внутрь...в период менструального цикла можно быстро и легко подхватить инфекцию...

Каррамба
11.08.2011, 10:22
Только вроде сразу после купания тампон нужно сменить...чтоб бактерии всякие не попали внутрь...в период менструального цикла можно быстро и легко подхватить инфекцию...

Да, наверно... просто я тампонами не пользуюсь)

Аня
14.09.2011, 02:47
Девченки скажите пожалуста могут ли быть перед месячными перемены настроения?

Каррамба
14.09.2011, 07:05
Девченки скажите пожалуста могут ли быть перед месячными перемены настроения?

Это распространенное явление.

Аня
14.09.2011, 08:58
Это распространенное явление.
Вух я думала это гормоны.

ipolka
14.09.2011, 12:10
Вух я думала это гормоны.
так это и есть гормоны.

Муляж
14.09.2011, 12:11
:bn:это и есть гормоны.

Аня
14.09.2011, 13:31
:bn:это и есть гормоны.
Просто у меня такое в первый раз.

Lu.
15.09.2011, 16:26
Гугл в помощь, там все есть.
Какие в этом могут быть особенности и секреты?

Solnechnaya
14.10.2011, 22:20
Здесь главное ,когда эти дни начались их не бояться. Все мы через это проходим. Главное держать себя в чистоте и больше отдыхать(особенно в первые 2 дня)

NeZnakomk@
15.10.2011, 00:57
Здесь главное ,когда эти дни начались их не бояться. Все мы через это проходим. Главное держать себя в чистоте и больше отдыхать(особенно в первые 2 дня)
Отдыхать первые два дня... зучит круто:-) Жаль отдыхать не получается. Первый трудный день и сегдня было 5 пар... Все отсидела отлично, но на последней чуть не подохла.

liaka
15.10.2011, 01:02
Отдыхать первые два дня... зучит круто:-) Жаль отдыхать не получается. Первый трудный день и сегдня было 5 пар... Все отсидела отлично, но на последней чуть не подохла.

да уж))))))) отдыхать это было бы конечно круто , но к сожалению на училок аргумент "у меня 2ой день месячных" не подействует :-D:-D

NeZnakomk@
15.10.2011, 01:12
да уж))))))) отдыхать это было бы конечно круто , но к сожалению на училок аргумент "у меня 2ой день месячных" не подействует :-D:-D
Да на училок может и подействует, ну в конце концов они же тоже женщины. Главное только чтобы девушка не обманывала говоря такое.

Да и у меня мысли такие были свалить нафиг, но блин к мему глубокому несчастью я староста, которая ходит с журналом и следит за посещаемостью. А сейчас еще и с аттестацинной ведомостью мотаюсь, чтобы преподы все баллы проставили. Если кого-нить пропущу, то потом преподов отловить трудно.
Короче невезёт мне по крупной в последнее время... но это уже для другой темы:-)

Sweet Monkey
15.10.2011, 21:33
У меня менструация началась в августе этого года.Выделения шли всего 1 день. Сейчас октябрь-выделений с августа нет. Это нормально? Я сильно волнуюсь:-( Подскажите что делать:-Х

liaka
15.10.2011, 21:58
если уж очень сильно переживаешь, сходи к гинекологу) но вообще првый год цикл может скакать и это нормально.

Sweet Monkey
17.10.2011, 15:01
Вчера, 03:58 * #642
liaka
Душа компашки
*

*
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 234 раз(а) в 190 сообщениях
если уж очень сильно переживаешь, сходи к гинекологу) но вообще првый год цикл может скакать и это нормально.
__________________

Жизнь представляется мне заводной каруселью
Что будет крутиться, пока кто-то дернет стоп-кран
Там, за июльским дождем, за февральской метелью
В небе летит самолет Ленинград-Амстердам

Собраны вещи
Готов мой космолет
Может и легче
Когда никто не ждет

Мы не заложники
Матрицы судеб
Делай что должен и
Будь что будет
К гинекологу? Мне суперстыдно? А вдруг окажется мужчина? Так ведь я со стыда сгорю! :'(

DarK Angel
17.10.2011, 15:52
К гинекологу? Мне суперстыдно? А вдруг окажется мужчина? Так ведь я со стыда сгорю! :'(

Ну так запишись к женщине. А вообще - какая разница? Врач есть врач.

СладкоЁжик
17.10.2011, 22:09
А я вот люблю к гинекологу ходить. Не потому что мне процесс приятен, а потому что выхожу я оттуда и конкретно знаю что так со мной а что нет. И не извожу себя переживаниями.

Sweet Monkey
18.10.2011, 14:55
А я вот люблю к гинекологу ходить. Не потому что мне процесс приятен, а потому что выхожу я оттуда и конкретно знаю что так со мной а что нет. И не извожу себя переживаниями.

Вау! Ты совершенно не стесняешься? Я просто первый раз...=-0

Муляж
18.10.2011, 15:12
А чего врача стесняться? Чем это у тебя вызвано?

Ch_Loya
18.10.2011, 21:47
А чего врача стесняться?

Стесняются, потому что заботливые и участливые подружки/знакомые наговорили кучу страшилок про гинекологов, хотя скорее всего сами там даже не были. Слухи-слухи.

Sweet Monkey
19.10.2011, 14:38
Стесняются, потому что заботливые и участливые подружки/знакомые наговорили кучу страшилок про гинекологов, хотя скорее всего сами там даже не были. Слухи-слухи.
Да ты права мне столько всего понаговорили.... Спасибо те:[

_AlishKA_
02.12.2011, 19:35
У меня в это воскресение ДР) И вот блин подарок) вчера вечером посмотрела в трусики, и увидела небольшое коричневое пятно) Потом вспомнила, и поняла,что кровь нефильтрована и поняла, кажется началось) к лету купила ещё прокладки) и вот пригодились) Проблема была такая,что как раз в этот же день мама с сестрой уехали(но кто ж знал,что с прокладок надо что то отлеплять?)) положила,зашла в инет)) поискала инструктаж и увидела,что надо отцепить) и сижу: не, у меня отцеплять нечего) потом глянула и отцепила) и сижу,думаю: ну всё, если наутро чисто-значит фальш-старт, а если будет что-то то всё... И во на утро встала-ничего) обрадовалась,выкинула) через 10 минут посмотрела и пятно уже красной крови.. ну всё...( а это нормально,если вначале как то мажет и не очень много?( и скажите,есть ли какие то советы при месячных? что на счёт спорта,купания,питания?))

liaka
02.12.2011, 19:44
для первого дня месячных это совершенно нормально) и вообще это от организма зависит ) по поводу питания не знаю, а вот спорт и купание *кроме душа конечно* лучше исключить :-)

_AlishKA_
02.12.2011, 20:01
Ну для второго) а часто ли менять прокладку?

Муляж
03.12.2011, 11:19
Лучше через каждые четыре часа

Санёк :)
04.12.2011, 17:59
Скажите, а вот если посстоянно болит живот часты проблемы со стулом и вообще со здоровьем, может это говорить о том, что скоро месячные начнутся? Моя мама говорит что да

liaka
04.12.2011, 22:13
Санёк :), совершенно необязательно. это к врачу надо идти.

Куклёнок
18.12.2011, 17:06
Девочки, если цикл совсем уж нерегулярный, лучше обратиться к гинекологу. Это не совсем нормально. Мне в 17, еще дло начала половой жизни, выписывали противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтобы выровнять цикл. Но это должен делать врач.

ДаШуЛыЧ
11.01.2012, 18:27
А вот это нормально, если у меня сегодня пошли месячные первые, и в туалет уже весь день бегаю почти через каждый час.У меня что то с мочеполовой системой?

Chertyonka
12.01.2012, 12:18
А вот это нормально, если у меня сегодня пошли месячные первые, и в туалет уже весь день бегаю почти через каждый час.У меня что то с мочеполовой системой?

Если мочеиспускание не болезненное, то бить тревогу не стоит. Если это продолжится ещё несколько дней, тогда уже, думаю, нужно будет предпринимать меры.

lazerka
19.02.2012, 11:50
не знаю, что случилось, вроде у гинеколога была в декабре тогда все было хорошо, но вот не в январе, не в феврале нет месячных, половую жизнь не начинала, с чем это может быть связано? и стоит ли идти к гинекологу?

Chertyonka
19.02.2012, 13:59
не знаю, что случилось, вроде у гинеколога была в декабре тогда все было хорошо, но вот не в январе, не в феврале нет месячных, половую жизнь не начинала, с чем это может быть связано? и стоит ли идти к гинекологу?

Это может быть например гормональный сбой. В любом случае, визит к гинекологу необходим.

ДаШуЛыЧ
08.03.2012, 19:43
Вот у меня 13 дней назад кончились 2 -ые месячные , которые шли аж 8 дней, причем первые 4 дня были настолько обильными , что в школе даже протекала.Сейчас уже 3 дня идут какие то светло- коричневые выделения. Что это может быть: предвестники следующих начинающихся месячных( хотя какой всего 2 недели прошло после тех) или какая то болезнь?

cherrybumbum
08.03.2012, 19:56
Вот у меня 13 дней назад кончились 2 -ые месячные , которые шли аж 8 дней, причем первые 4 дня были настолько обильными , что в школе даже протекала.Сейчас уже 3 дня идут какие то светло- коричневые выделения. Что это может быть: предвестники следующих начинающихся месячных( хотя какой всего 2 недели прошло после тех) или какая то болезнь?

могут быть и предвестниками, и провожающими...
но вполне могут свидетельствовать о чем-нибудь нехорошем... если сильно переживаешь, то лучше обратиться к врачу.

ДаШуЛыЧ
14.04.2012, 20:41
Подскажите плиз третьи месячные все не начинаются, прошло уже 2 месяца а их нет, хотя коричневые выделения как у меня обычно они за пару часов перед месячными начинаются прошли 3 дня и кончились, и снова сейчас идут бели. И главное совершенно все непредсказуемо когда и где они начнуться, божде упаси еще в школе как 1 раз этот позор я уже перенесла.

cherrybumbum
15.04.2012, 00:40
возможно эти выделения и были месячными. по началу вообще черти что идет. вообще, советую носить с собой прокладки. чтобы избежать так называемого позора ;)

♥любимая я♥
10.09.2012, 20:31
Девочки, у меня второй день идут какие-то коричневые выделения, было немного крови. Месячных еще не было. Живот почти не болел. Что это: ПМС,МС или какая-то болезнь?

cherrybumbum
10.09.2012, 20:51
Девочки, у меня второй день идут какие-то коричневые выделения, было немного крови. Месячных еще не было. Живот почти не болел. Что это: ПМС,МС или какая-то болезнь?

похоже на месячные. скорей всего они и начались.

Галагенка
11.09.2012, 21:27
Да скорее всего это просто месячные ... Но если сомневаетесь, сходите к гинекологу.

З@йК@
15.10.2012, 16:31
Или можно поговорить с мамой!

Anicka
15.10.2012, 16:37
Или можно поговорить с мамой!

мама не всегда может все знать, если она не гинеколог, конечно.
и не надо писать по 2 раза, поверь, до нас доходит с первого.:-)

liaka
15.10.2012, 16:39
мама не всегда может все знать, если она не гинеколог, конечно.
и не надо писать по 2 раза, поверь, до нас доходит с первого.:-)

я подчистила))

Like a Star
15.10.2012, 19:29
Донервничалась... задержка неделю уже... никто не знает сколько цикл восстанавливается после стресса или смены климата, у меня просто всегда если сбивался,то раньше начиналось, а задержка первый раз такая...

Chertyonka
16.10.2012, 17:24
Like a Star, этим летом в первый же месяц смены климата задержка была 8 дней. Вообще, я тогда весь интернет перерыла, прочитала, что до пяти дней задержка задержкой в общем-то и не считается. Ну, конечно, если не каждый месяц так.

Ch_Loya
17.10.2012, 20:43
что-то у всех задержки...

cherrybumbum
17.10.2012, 20:53
что-то у всех задержки...

не говори.... у меня тоже с прошлого месяца какая-то ерунда.
в прошлом месяце около 2х недель была задержка, до конца месяца. и в этом, через 2 недели практически.
списала все на смену сезонов пока что.

Ch_Loya
17.10.2012, 21:05
не говори.... у меня тоже с прошлого месяца какая-то ерунда.
в прошлом месяце около 2х недель была задержка, до конца месяца. и в этом, через 2 недели практически.
списала все на смену сезонов пока что.

ой, хорошо, если все так объяснится...

liaka
18.10.2012, 17:04
не говори.... у меня тоже с прошлого месяца какая-то ерунда.
в прошлом месяце около 2х недель была задержка, до конца месяца. и в этом, через 2 недели практически.
списала все на смену сезонов пока что.

от нервов может быть у тебя еще запросто. а может и смена сезонов. скорее всего все вместе..

Ch_Loya
18.10.2012, 18:12
ох, слава богу ты пришел.

Like a Star
18.10.2012, 18:56
И у меня пришел) Итого:9 дней задержки, вроде не смертельно)

Ирочка
20.10.2012, 18:42
не знаю, что случилось, вроде у гинеколога была в декабре тогда все было хорошо, но вот не в январе, не в феврале нет месячных, половую жизнь не начинала, с чем это может быть связано? и стоит ли идти к гинекологу?

я не знаю может быть и стоит.у меня как-то не было месячных около 3-х месяцев.сейчас всё в порядке.к врачу я не ходила.если сильно беспокоишься, лучше сходи.

liaka
20.10.2012, 18:51
думаю , что с февраля месяца lazerka уже решила эту проблему х) и пиши грамотнее плиз))

nnnn1297
15.11.2012, 01:14
Обычно у меня критические дни с конца месяца и пару дней сначала месяца. И у меня в последние - сколько там прошло дней ? - пятнадцать дней судорожно дергается глаз - где они, блин? половой жизнью не живу, супер таблеток, влияющих на это дело, не принимаю, и...короче, я уже в неврозе. Странно все это, ой как странно.=-0
У гинеколога еще не была от слова "никогда."И как то я э...нервничаю и переживаю. Очень переживаю. Хотя с другой стороны - было бы чего?
Хотя может и есть с чего(чтобы это ни было - упаси Боже)

liaka
15.11.2012, 01:20
Обычно у меня критические дни с конца месяца и пару дней сначала месяца. И у меня в последние - сколько там прошло дней ? - пятнадцать дней судорожно дергается глаз - где они, блин? половой жизнью не живу, супер таблеток, влияющих на это дело, не принимаю, и...короче, я уже в неврозе. Странно все это, ой как странно.=-0
У гинеколога еще не была от слова "никогда."И как то я э...нервничаю и переживаю. Очень переживаю. Хотя с другой стороны - было бы чего?
Хотя может и есть с чего(чтобы это ни было - упаси Боже)

может смена климата или стресс?

nnnn1297
15.11.2012, 01:34
может смена климата или стресс?

"Было бы чего переживать. Он у тебя просто ленивый толстый кот."(с) Гарфильд.:-D

Стресс если только в мелко-депрессушном масштабе на тему "какой я нехороший человек потому что не делаю то-то и то-то и жру вот это, хотя это не надо употреблять.:[
Может быть, может быть из-за избыточного веса - у меня перебор на десять кг. Но до этого было все то же самое, и задержек(таких значительных) особо не было.

Каррамба
15.11.2012, 07:49
а лишний вес влияет на месячные? я слышала, что от недобора сильного могут прекратиться.
наверно, все нормально, так бывает... но если волнуешься, лучше сходи к гинекологу, ничего там нет такого)

liaka
15.11.2012, 15:49
а лишний вес влияет на месячные? я слышала, что от недобора сильного могут прекратиться.
наверно, все нормально, так бывает... но если волнуешься, лучше сходи к гинекологу, ничего там нет такого)

влияет , но это уже какая то прямо дикая стадия ожирения должна быть , насколько я знаю. Не думаю , что у nnnn1297 то случай) но к врачу конечно лучше сходить)

Каррамба
15.11.2012, 17:56
влияет , но это уже какая то прямо дикая стадия ожирения должна быть , насколько я знаю. Не думаю , что у nnnn1297 то случай) но к врачу конечно лучше сходить)

ну вот разве что дикая и связанная с гормональными изменениями)

nnnn1297
15.11.2012, 21:54
ну вот разве что дикая и связанная с гормональными изменениями)

Тьфу-тьфу-тьфу!:-D Нет, Слава те Господи, не дикая. :-D

Milko
22.10.2014, 20:40
Я тоже становлюсь мегерой:-D Хочется кому-нибудь голову оторвать или до истерики довести.8)

Milko
22.10.2014, 20:40
Я тоже становлюсь мегерой:-D Хочется кому-нибудь голову оторвать или до истерики довести.8)
Всем добра и единорогов :3

Alianka
07.05.2015, 21:02
У меня произошел конкретный сбой после родов. Если раньше у меня они шли как по часам, ни чего не болело и шли максимум 4 дня, то после рождения ребенка у меня начались сильные боли в первые дни, стали очень обильными и сбился цикл.

Svettik
05.06.2015, 18:45
У меня в 13 лет только начались, но благо мама уже проинструктировала и я была к ним готова

Давай Замутим
29.07.2015, 11:02
Вот все равно считаю, что жизнь несправедлива к женщинам, и КД нам, и рожать нам, и климакс нам, все нам, молчку уже о депиляциях и прочих прелестях.

Янусик
01.08.2015, 10:08
Всем привет ! Мне 12 лет.У меня прыщики и временами болит низ живота , но груть еще не припухла . КОГДА ждать месячные подскажите !O:-)

Len4ik13
03.08.2015, 00:59
У меня ,к примеру, дня за два до месячных выскакивает прыщ где-нибудь на видном месте:на носу или на лбу. И в первые дни дико болит живот. Я таблетки от этого пью. Девочки,а вы как спасаетесь,если таблетками,то какими?

БабкаЁжка
01.09.2015, 16:13
От души советую всем девочкам всегда с собой в сумочке или школьном рюкзачке носить прокладку. Места она занимает немного, каши не просит, а иногда ой как пригождается. Ситуации ведь разные бывают...


я так и делаю, всегда ношу.

кремик
23.07.2016, 08:50
ношу с собой всегда причем у меня как у белки прокладки спрятаны в самых неожиданных местах. На работе в столе, в машине( в бордачке), в сумочке. Действительно выручает.