PDA

Просмотр полной версии : Любимые подружки или бывает ли женская дружба


Страницы : [1] 2 3

Torty
22.06.2005, 20:49
Привет девченки! У меня последнее время часто возникает вопрос: бывает ли женская дружба? Что-то я постоянно в этом сомневаюсь. Может просто такие люди попадаются?

kotonat
22.06.2005, 20:58
БЫВАЕТ
ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ И ЛЕЗБИЯНКИ

Torty
22.06.2005, 21:02
Ну это уже не дружба а идиотизм какой то (это лично мое мнение).

kotonat
22.06.2005, 21:06
У ТЕБЯ ВЕДЬ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ПОДРУЖКИ ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ
А НА СЧЁТ ЛЕЗБИАНОК ТЫ ПРАВА

Torty
22.06.2005, 21:27
Подружек у меня много. Но кто из них настоящая - это вопрос. Лучшая подруга может быть только одна и что бы там не говорили больше быть не может. Но с каждым разом я все больше убеждаюсь что лучшая подруга страшнее самого большого врага.

Torty
22.06.2005, 21:56
Например: с Лерой я дружила 2 года. Она очень часто ходила ко мне в гости и мы считались лучшими подругами. Но потом я узнала что она дружит со мной только изза компьютера(!!!). Она жила (и живет) в однокомн.квартире с мамой,бабушкой и 5 животнами. Все это время она мне ужастно завидывала. А ведь так себя вела, что я ни о чем и не догадывалась!
С другой подругой я дружила недолго. Она постоянно какетничила с моим парнем!! Это меня взбесило а она с улыбкой стервы спрашивала:а что здесь такого?
Со Светкой (она из моей группы) мы дружили полгода. Вместе сидели, вместе гуляли. Но потом она стала странно себя вести:допускать всякие колкости, иногда отвечать с иронеей отчего мы стали часто ругаться. Мы окончательно поссорились на контрошке по ОБЖ. Ни у кого не было чистого листика а она из вредности не давала (что б я ничего не успела написать!). Потом я узнала что ее постоянно бесило от того что все парни проходящие мимо смотрят только на меня а не на ее.. Дружила с Настей и настал конец опять же из-за зависти.. Я просто люблю красиво одеваться и краситься, с чем тактично помогала подругам. И все равно. Сейчас у меня много подружек, но НИКОМУ я уже не верю и не могу открыть душу..

kotonat
23.06.2005, 11:01
лучшие подруги это когда вы всё можете сделать ради дружбы не просто ради компьютера
узнавай у людей их вкусы, характер и дружи с ней сколько сердце подскажет

Torty
23.06.2005, 14:00
Знаешь это так неприятно когда узнаешь что та кому ты доверяла как сестре может предать тебя ради какого то парня. Валя из моей группы как только узнает что тебе нравится парень тут же начинает строить ему глазки! Она самая настоящая стерва! Это ужастно. Кстати одна девченка из моей бывшей школы тоже так ко всем лезла и все девки кому она сделала плохо ее отмутузили так, что она в больнице лежала..

У моей подруги есть парень и ради нее я ВООБЩЕ с ним не общаюсь. Когда она меня с ним знакомила он очень странно на меня смотрел и весь вечер с ней почти не общался. Я отворачивалась от него, прятала глаза и односложно отвечала, а он все равно лез. Чего там скрывать я намного симпотичней моей подруги но ради нее я не хочу с ним общаться. Считаю что это будет предательство по отношению к ней.

kotonat
23.06.2005, 16:36
Я знаю это чувство, потому что у меня тоже есть подруга оксана (с маленькой буквы потому что она
ЧМО) внизу каждого моего сообщения написано что я катаюсь на скейте оксана (с маленькой буквы) узнала что мне нравится один парень и сразу положила на него глаз не я конечно могу врезать но............ Мне пришлось его бросить!!! Ещё я один раз показала оксане фотку Ильи - моего одноклассника она сразу в него втюрилась на моём дне рождения она крутилась перед ним как только могла, потом дома она сказала мне что он клёвый, красивый, и что он положил на неё глаз!! Теперь я его ненавижу, а катаюсь с ней на скейте просто так чтобы её унизить, потому что кататься она толком то и не умеет!!!!

kotonat
23.06.2005, 16:39
ну не ей решать кого ты должна любить, и кого должен любить её парень. На самом деле жизнь ещё продолжается и у твоей подругибудет и другой парень, но он я тебя уверяю будет полным ДАУНОМ!!!!!!!!

Torty
23.06.2005, 16:50
:) скорей всего.
Мне кажется оксана из таких девченок которым все всегда сходит с рук. Она строила глазки? "Ой я ему так нравлюсь прям не знаю что делать.." Она не умеет кататься? "Мальчишки научите меня бедненькую.." Снаружи милашка - внутри стерва. Я угадала? Просто у меня на даче есть знакомая типа такой.

Torty
23.06.2005, 16:53
А Илья это твой парень? :)

kotonat
23.06.2005, 16:54
ДА ТЫ ПРАВА ОНА ПОЛНАЯ СТЕРВА
СЛЫШЬ ЗАЙДИ В МОЮ ТЕМУ
ОБСУЖДАЕМ ЗВЁЗД

kotonat
23.06.2005, 16:57
НЕ СОВСЕМ Я С НИМ ЗНАКОМА ЕЩЁ С ПЕРВОГО КЛАССА НО ТОГДА ОН ЛЮБИЛ МОЮ ОДНОКЛАССНИЦУ, А СЕЙЧАС ОН ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НРАВЯТСЯ ОДНИ БЛОНДИНКИ!
я ЕГО ОБОЖАЮ НО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ МНЕ ВЗАИМНОСТЬЮ МОЖЕТ СКАЖЕТ ПАРУ РАЗ
ТЫ МНЕ НРАВИШСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАОБОРОТ

Torty
23.06.2005, 17:04
Как мне кажется он очень самовлюбленный... Знаешь ты можешь замутить с каким-нибудь парнем (ну так для вида) и постоянно мозолить ему глаза типа заставь ревновать. А от ревности до любви один шаг :) Ведь можно же ревновать не только любимого человека, но и подругу если она пошла гулять или в кино не с тобой, и родителей если они больше внимания уделяют не тебе (ну денег сестре больше дают и т.д.).

Niksja
30.06.2005, 23:24
Женская дружба была есть и будет!!!!Хотя есть люди которые с тобой дружат только из-за денег(по себе знаю)

_Sweet_Dafna_
01.07.2005, 13:19
Я думаю для кого как...У меня конечно только 3 подруги а все остальные друзья!но это не значит что женской дружбы нет!!!

Ann
13.07.2005, 17:48
Я думаю что женская дружба есть.
А твоя самая лучшая подруга - это тот человек,
которому ты доверяешь больше всего!!!!

Mari
20.07.2005, 18:54
Нет, женская дружба конечно существует но в какой-то определенный момент в любом случае, подруги начинают ссориться- из-за парней, перрвенства и т.д.! Но может это и есть- женская дружба........

Ann
27.07.2005, 23:04
Я со своей подругой дружу 5 лет..........
Мы с ней полностью сходимся характерами...........
У нас даже разница в возрасте один день...........

Dangerous...
17.08.2005, 14:43
Nastoja6uju podrugu nado najti.Ona na doroge ne valjaetsa:))Mne v etom smisle povezlo.U emnaj estj odna lu46aja podruga,ui nas s nej nesxozie xarakteri,no veravno mi otli4no ponimaem drug druga.Druzim mi s samogo detstva uze 8 let.Tak 4to mogu spokojno otvetitj 4to zenskaja druzba bivaet:)

Torty
25.08.2005, 15:31
моя лучшая подруга - это мама) все все все секреты я рассказываю ей) и я точно знаю - она меня не предаст, даст нужный совет, утешит если что. бывает конечно ссоримся, но с кем не бывает) все таки она мне и мама и Подруга :)

inga
25.08.2005, 23:57
Женская дружба бывает, надо просто найти своего человека, с которым ты будешь "на одной волне".

Dashka
26.08.2005, 13:07
"Говорят, что женской дружбы не бывает, пускай болтают, но я то знаю, что не на что не променяю подругу верную мою." Не помню, кто поёт, но в тему. А есчо говорят, что дружба трёх подруг-это заговор двух против третьей.
У меня есть подруга, мы с ней были однокласницами, в этом году вместе поступили в лицей. С этим человеком я прошла через многое. У нас никогдане возникало ссор из-за парней, потому что мы с ней абсолютно разные и парни нам нравятся разные. Противоположности притягиваються, вот и мы с ней притянулись. Я не спорю, многие люди дружат изза зависти, но существует же настоящая дружба!
Ато смотрите как получаеться, дружбы между женщинами не существует, дружбы между мужчиной и женщиной тоже, так с кем же тогда нам дружить???
И ещё, совсем недавно услышала поговорку, возможно, она не в тему, но... Любовь за деньги называется проституцией, а дружба за деньги-бизнесом!

Linga
27.08.2005, 00:27
некоторые считают, что друзей должно быть мало. иой мальчик считает, что женской дружбы не существует. Я сама сначала так не думала. Но произошла такая ситуация, что когда я перешлавновую школу(было это где-то в 5-6 классе), я подружилась с одной девченкой. Я в то время была очень воспитанной и примерной, поэтому и спутницу нашла себе подобную. но уже в 8-9 классе я была одной из лидеров. Мне просто напросто стало оч скучно с этой девицей и я перестала с ней общатся, хотя вначале мы с ней хорошо ладили. поэтому я сейчас солидарна с моим молчелом.

Dashka
27.08.2005, 11:56
если с тобой дружат все, то у тебя нет настоящего друга, если тебя любят все, то тебя не любит никто.
Есть такая поговорка "Ничто так не полнит девушку, чем стройная фигура подруги, идущей рядом". Некоторые девчёнки выбирают подруг пострашней, чтоб казатся симпотичными; глупеньких, чтоб казатся умней. Я не знаю, как назвать такую "дружбу", но знаю, что такое существует

Torty
02.09.2005, 19:37
а такой вопрос: может быть дружба втроем? три девченки? кажется - нет. всегда две будут против одной. или нет?

Selene
02.09.2005, 20:01
Ещё как! Можно дружить 4ом, 5ом и т.д...всё зависит от тебя! если начинают дружить против кого-то(детский сад напоминает), то стоит подумать, а нужна ли такая дружба? я бы не хотела бы иметь таких подруг...если дёвчонки нормальные, то и проблем не будет.

Вот ты бы дружила против кого-то или назло кому-то?

Torty
02.09.2005, 20:04
я не имею ввиду тусоваться. я имею ввиду Дружить)
секретами делится и т.д.
дружить против кого-то это глупо, но так бывает)

у меня одна Подруга. остальным я ничего доверить не могу. хотя и подруге не все.

Selene
02.09.2005, 20:11
Ну...тогда это закон такой, всем быть подвое..:)))))

Что самое интересное, это работает...так что не волнуйся это нормально...

Но я всё равно знаю, что можно дружить и вдесётером *)

Dashka
08.09.2005, 16:23
Все подружки по парам разбрелись по амбарам...
Стоп, что-то меня не в ту степь потянуло. Вообщето, мне кажется, что тусоватся, общатся можно со всеми, но подруга всегда должен быть одна, которой ты доверяешь на все сто пудов

CharmedGirl
09.09.2005, 22:24
u menja est* 2 nastojaszie podrugi.

Stella
11.09.2005, 08:04
А я дружу с Ирой и Леной с пяти лет, то есть уже 6 лет. Они хорошие девочки, Ира хорошо учится, а с Леной мы частенько устраиваем вечеринки, правда, я теперь переехала, но мы перезваниваемся............

Malishka
13.09.2005, 19:11
Конечно же женская дружба бывает! Но мне кажется дружба девочки и мальчика крепче(не всегда!), чем дружба девочки с девочкой. Хотя у меня всё же есть 3 верные подружки.

Dark_Angel
23.09.2005, 19:56
А вы заметилли,что посетитили нашего форума разбились на подруг??
Вот например,Малыш дрЮЮЮжит с Кристал!А Стелла с Илейн!Как же хорошо находить друзей!Так ведь?;)

Dark_Angel
23.09.2005, 19:59
А я с Элен...Элен - ???
А вне Нета у меня вообщем и целом ОСОБО близкой подруги и нет...((

SuNnY
23.09.2005, 22:50
Знаете мне кажется дружба это как дар,как любовь!Дается свыше!Недавно в инете нашла такую вещь:

Люди слышат о чем ты говоришь
Друзья слушают о чем ты говоришь
А лучшие друзья слушают о чем ты молчишь!!!

Друг это тот кто знает песню твоего сердца и может напеть ее даже если ты забудешь слова!


Меня тронули эти строчки до глубины души!Что бы кто не говорил,женская дружба существует!!!(это всего лишь мое мнение и вы вправе думать по другому)Возможно девчонки вы найдете еще ту или тех кто станет вашими лучшими друзьями.Раньше я думала что женской дружбы не бывает,просто со всеми моими подругами мы или ругались либо они уезжали...теперь я помирилась со своей подружкой,с которой я дружила в 3-4классе!она очень милая и добрая!всегда поможет,подскажет мне что-то.Я ее просто обожаю.также у нас есть еще 2 лучшии подруги их я тоже очень люблю!

Я смело могу сказать:у меня есть лучшие друзья которые слышат и слушают о чем я молчу и они могут напеть песню моего сердца!

Не ищите друзей,они сами вас найдут!Если не получается дружить с девчонками,дружите с пацанами старше вас года на 2-4!они вас поймут в любом случае,я думаю!

vikulja
23.09.2005, 22:52
хм...а у меня воть проблемка такая...я дружу с двумя и они мне очн дороги обе но они хотят чтобы я выбрала одну из них.. а я етого не хочу......с одной и с другой .....не хочу..никого брасать ..мне кажется ето уе как кокаета ерунда!помагите что мне делать?

SuNnY
23.09.2005, 22:59
Они обе хотят чтобы ты выбрала?если нет,выбирай ту которая этого не хочет!

kiss
24.09.2005, 14:53
у меня раньше было 2 подруги которых я знала с 6 лет. Но мы жили в разных городах. К ним я приезжала на все каникулы. Но уже 2 года я их не видела, а письма они перестали мне писать как полгода назат. Друг друга они терпеть не могли и все время ссорились. Мне всегда приходилось быть посредине. Они всего меня на 2 года младше, но всегда спрашивали в первую очередь моего совета... Последний год как мы общались они просто начали меня делить из-за своей войны. Это было просто оч глупо.Вот такие дела... Если заработаю деньги летом, то обязательно приеду кним, надеюсь меня незабыли...

NATACHA
24.09.2005, 15:24
Брюнеточка у меня была похожая ситуацыя!!!У нас не выходило дружить в троём только в двоём и я выбрала и не сколички не желею!

vikulja
24.09.2005, 16:57
я даже не представляя..как выбрать...хм... я даже не знаю.......одна хорошо учится другая нет.. одна курит другая нет.....хм.. у одной характер плохой..но я сним както справляюсь..а у другой просто отличный характер..хм.....помагите......

NATACHA
24.09.2005, 20:02
Выберай ту с которой тебе интересний!!!Каторая сможет помоч тебе в беде!!!На которую ты сможешь положится!!!

vikulja
25.09.2005, 13:49
хм...мне кажется что положиться можно на обеих.....

kiss
26.09.2005, 00:42
Брюнеточка!!!

я даже не представляя..как выбрать...хм... я даже не знаю.......одна хорошо учится другая нет.. одна курит другая нет.....хм.. у одной характер плохой..но я сним както справляюсь..а у другой просто отличный характер..хм.....помагите......

Ты ниписала, то что я не написала в пердыдущем сообщении. Прямо все точ в точь...
Вот я и была между ними стенкой!!!

vikulja
27.09.2005, 16:55
дадад.... иещее например они со мной в школе идут и одна с другой стороны и другая с другой......и есль когото не послушать то та обидется... так что приходится той и той отвечать...хм..пока справляюсь....мда..... и так каждый раз 1 из них всеравно обижается иза пустиков

kiss
27.09.2005, 22:45
У меня точно такие же ситуации возникают. я уже научилась справляться.... На меня никогда не обижаються если я отвечаю другой подруге...

Zhuk
29.09.2005, 22:56
Нет, не существует. И никогда не будет существовать.

vikulja
29.09.2005, 23:19
хм.. неа... жук ты ошибаешся!!

Malishka
30.09.2005, 10:03
А я с Жуком согласна. Вот у меня сейчас полный крах с подружками!

kiss
30.09.2005, 14:09
Zhuk ну откуда у тебя такая уверенность???

vikulja
30.09.2005, 15:29
хм.... у всех разные згляды...мнения на жизнь.. и тут спорить нелязя

kiss
30.09.2005, 18:47
brjuneto4ka я знаю что у каждого свое мнение. Но Zhuk- парень, а перень есть парень. Девченок ему не понять полностью, а уж тем более их логигу и действия. Он не может так уверенно сказать по этому поводу, даже если его большая часть друзей это девченки. Я вот точно могу сказать что мужская дружба есть!!!

Malishka
01.10.2005, 14:22
А мне кажется, что самая крепкая дружба между мальчиком и девочкой...тем более, что потом эта дружба превращается в любовь!

kiss
01.10.2005, 14:58
С одной стороны да, а с другой и нет.... Инегда я с парнем могу поговорить о темах которые девченкам многим не интересны (машины, спорт, ну и конечно же тема секса). А с девченками посплетничать немного,хотя я это не люблю делать, и поговорить о тряпках...
Вот скажите!!!
Я не встречала парней которым интересны темы тряпок, сплетни и так далее...
Так что говорить чья дружба крепче бесполезно....

vikulja
02.10.2005, 15:25
как я хочу в когонить сильно влюбится..ех.. и чтоб он в меня очн сильно влюбился......ех..но увы такое редко бвает=(

Malishka
02.10.2005, 15:29
Мне тоже хотелось бы...вот только претендентов нет! Брюнеточка, у тебя тоже предендентов нет?

Zhuk
04.10.2005, 22:51
Я? Не, не ошибаюсь. Девчат, дружите вы только о тех пор, пока не сталкиваются ваши интересы...

kiss
04.10.2005, 22:59
А ты знаешь Зюк,что я например не такая, и у меня с девченками-подругами никогда несталкиваються интересы. Я даже не знаю ак бы тебе так доходчего объяснить....

Zhuk
06.10.2005, 00:21
Это потому так, что пока ваши интересы действительно пока не сталкивались. Придет время, столкнутся.

kiss
06.10.2005, 16:39
Ну раз ты в этом деле ас, то тебе виднее.... Значит такие друзья попадались....

Crystal
06.10.2005, 20:50
А я в эту дружбу не верю...Но у меня есть три подружки, которых я лю)

Dark_Angel
06.10.2005, 20:57
А у меня - не одной....
Жук,ты как всегда прав!До сталкивания интересов!...

Zhuk
09.10.2005, 02:27
Мне то попадались друзья такие? Я что девушка, чтобы ссориться с девушкой и на основании этого заявляться, что не верю в женскую дружбу? На моих глазах это все происходило.

kiss
10.10.2005, 15:50
Какая-то чушь получаеться......

Zhuk
11.10.2005, 01:30
Которую заварила ты, не так ли?

Mari
21.10.2005, 22:49
Женская дружба длится до тех пор, пока парни не вмешиваются! :)

kiss
21.10.2005, 23:02
Которую заварила ты, не так ли?

НЕТ!!!!
ТЫ посмотри на свое предпоследнее сообщение и расшифруй его, ведь я глупая и до меня не дошло что ты хотел сказать... :((((

kiss
21.10.2005, 23:05
Мэри! Никакой парень несмог бы помешать моей дружбе, если конечно бы не стал бы мешать нашей дружбе в плане разговора и общения. А на чсет разделения парней я бы не стала бы из-за этого что-то портить...

Mari
21.10.2005, 23:07
Ты бы не стала...а твои подруги? Вот это под большим вопросом!
А потом, Kiss, называй меня Мари, по нику))) Это не упрек, а просьба :)

Julzu
22.10.2005, 13:34
ой, врятли парни со мной когда-нибудь дружить захотят...

Mari
22.10.2005, 14:10
Drew, а почему ты так решила???

Zhuk
22.10.2005, 16:28
Потому что девочка не нравится сама себе, к тому же она не уверена в себе. Знаешь что, Мари? Иди покорять горы! Ликвидируй эту неуверенность!

Mari
22.10.2005, 16:53
Так у меня нет неуверенности! :) Я уверена в себе на все 100... ;)

kiss
24.10.2005, 18:01
Мари! :)))

Я знаю своих подруг, конечно у всех бывают бзики, но потом все возвращаеться на круги своя....

Torty
24.10.2005, 20:39
уже два месяца у меня есть подруга - Аня, она очень хороший человек, и постепенно вера в дружбу снова начинает проклевываться сквозь твердую и холодную стену разочарований. надеюсь что все будет хорошо. )

Drew неужели ты такая плохая? ;) не верю)

мы с анькой каждый день ссоримся. просто по темпераментам она - чистый холерик, а я смесь холерика с меланхоликом ) уже учителя устали нам говорить: хватит ругаться. а мы такие: а мы не ругаемся ) и дальше нормально разговариваем.

но тут такой случай был.. я не выучила анатомию, а анька сидит справа от меня у стенки - ей легче списать. так вот. она списывала с тетради, а я пыталась у нее списать. говорю ей: положи тетрадку ровно - я кверхногами не понимаю. а она: я пишу! и в итоге она написала на 4, а я на ДВА! (( Я тааак обиделась!!! я ее как человека просила помочь а она! спрашиваю: что это за слово, а она орет: прям, не понятно! Адреналин!
все девчонки класса когда обьявляли оценки таак на нас посмотрели. сразу стали аньке говорить: во подруга. что ж ты подруга подруге не помогла?
а она молчит.
вот фигня...

kiss
05.11.2005, 21:39
У меня тоже была такая фигня много раз, но почти всегда я была и есть на месте твоей подруги. Иногда конечно я отказываю. А иногда кода сама успеваю помогаю подругам или вообще пишу все за них, так как у них мозгов нехватает, это честно...

Zhuk
06.11.2005, 13:35
Ну вот только что ещё раз убедился, что женской дружбы не бывает.

kiss
06.11.2005, 15:39
У меня привычка называть всех своими друзьями, хотя я со сногими девченками общаюсь только в пределах учебного заведения.

Torty
15.11.2005, 18:29
блин! для меня враги моих друзей - мои враги. а у аньки - не так! ей пофиг с кем я в плохих отношениях, она с ними и здоровается-целуется и трепится! бесит! всем хочет угодить, со всеми быть хорошей! хотя эта стерва (моя враг короче) над ней насмехается, ведь для нее тоже "Друг врага - мой враг". о как!.. санта барбара отдыхает.

kiss
15.11.2005, 21:35
Будь проще! Все хорошо. Если твоя подруга необращает на ту стерву внимания, значит и ты необращай внимания, пусть давится от злости и насмехаеться. Если достанео она тебя, найди что-нибудь ей ответить культурное, что бы она в ответ несмогла ничего сказать....

Torty
07.12.2005, 16:59
да мы с ней вообще как бы не общались (с той девкой) у нас типо холодной войны было.Она - моя бывшая подруга. Теперь мы помирились и даже можно сказать хорошо общаемся. ) после нашей ссоры (мы друг друга прям ненавидели) мы вообще не разговаривали, не общались. а потом.. как то все поутихло. и на дискотеке мы уже вовсю зажигали вместе)

тут как то на ностальгию пробило.. взяла свою любимую гитарку.. и два часа ее мучала "Журавлями" фактора. :) Светка вспомнилась. Подруга до Аньки. Поругались из-за какой-то фигни, а помириться так и не помирились - гордые все. Как-то по ней соскучилась. Стала вспоминать как мы на диски вместе ходили, как она выслушивала часами про парня который мне тогда нравился (иногда она начинала здлиться и я не понимала - из-за чего же) ) жалко что мы поссорились. но я теперь с Анькой, она - с Оксанкой. Значит так надо.

g-yulya
10.12.2005, 13:14
У меня много знакомых,но мало друзей-зато настоящие и проверенные.У меня есть лучшая подруга-единственный человек,с которым можно поговорить обо всём на свете.Она настоящая подруга,я уверена в ней на все 100.Проверка на нашу дружбу прошла.Были большие проблемы,но мы остались верны друг другу.Я знаю,что она никогда и ни за что не станет строить глазки парню,который мне нравится.Она красивее меня,но никогда не отбивала парня,хотя он ей тоже нравился.В общем,это просто клево если у тебя есть такая подруга!!!!

Elen
14.12.2005, 18:07
Резюме топика "Помогите!!! Теряю подругу!!!"
Подруг обсуждаем здесь.



Прислано Участником: Ksyushk@ Прислано в: 19.11.2005 в 22:20:52
Подскажите, пожалуйста!!! Моя хорошая подруга катится по наклонной! Она попала в дурную компанию, стала курить, пить и постоянно сидеть с ними на чердаке, непонятно чем занимаясь там! Я понимаю, что выбирать компанию, дело личное для каждого человека, но я за нее боюсь. На попытки сказать ей, что куря и спиваясь она ничего не добьется, я получала ответ: "Не лезь в мою личную жизнь!"

Я не знаю, как ей помочь, но очень хочу! Подскажите что нибудь!!! Плиззз!!!

Прислано Участником: kiss Прислано в: 20.11.2005 в 00:33:34
Если она не понимает, то сообщи ее родителям. Конечно это ее дело, но не у всех есть воля и чувство самодостоинства и голова на плечах тоже...... У меня тоже у подруги зизнь на сложилась и она попала в дет. дом, потом убежала, но через месяц нашлась... Я сней опять нашла контакт, и сказала что бы она не смела скатываться, что нужно жить выживать, плохим не увлекаться. Нужно выбиваться в люди... Она вроде меня послушала, писала что хорошо стала учиться, что старается. А сейчас я незнаю про нее вообще ничего уже в февраля этого года... Мы кстате живем в разных городах, но раньше были как сестры, друг за друга горой... А сейчас наше дружба рассталась из-за того что мы невиделись уже почти 3 года...

Прислано Участником: Linga Прислано в: 20.11.2005 в 00:45:30
мне тоже кажется , что надо поговорить с ее родителями. уж по-крайней мере они с ней разберутся !

Прислано Участником: Ksyushk@ Прислано в: 20.11.2005 в 21:06:03
Девчонки, случай особенный, как я считаю. Дело в том, что у нее были глюки и раньше, но потом мы все к ним привыкли, да и она исправилась. Я плохо лажу с ее мамой, чесно говоря у ее мамочки не все дома! Оля (моя подруга) как-то призналась маме, что двойку по физре получила потому, что ушла с урока со мной и еще одной девчонкой... А ее мать позвонила мне и начала гнать на меня чуть ли не матом, что " вот такая я ..., и из-за меня бедная Олечка скатится" В этом есть вина и девчонки, но все-таки она не плохая, И еще про ее маман: как-то Ольке позвонил пацан(наш хороший друг) так ее мамка ответила: "ОЛЯ НА УНИТАЗЕ!!!" Прикольненько, а? нормальная мама так не скажет точно, тем более, когда звонит мальчик!!!!!

В общем к помощи мамы прибегать нельзя... Да и мне кажется, что Оля прикрывается мною и еще парой девчонок, чтобы ходить на свой чердак!!! И теперь мы еще крайними останемся! Так что тут надо сыграть на ее самолюбии или чем-то подобном... Может еще дельные советы есть???

Прислано Участником: Linga Прислано в: 21.11.2005 в 00:06:42
а другие родственики есть у нее? отец там или сестра(брат) или просто близкие люди?..

Прислано Участником: kiss Прислано в: 21.11.2005 в 01:55:44
Значит попробуй сама как-нибудь не нее оказать влияние. Вот и сыграй на ее самолюбии если сможешь... Возможно тебе придеться ка-то к ней втереться и тоже залесть на чердак и разузнать в чем-же там дело, е если что-то там не так, то звони ментам, он всем попогут.....

Прислано Участником: Chany Прислано в: 29.11.2005 в 14:12:36
Лучше скажи об этом ее предкам.Может ,это звучит не очень,но поверь, только они могут что-то сделать в этой ситуации.
А про "Оля на унитазе"-просто предки считают ее мелкой.

Прислано Участником: Ksyushk@ Прислано в: 30.11.2005 в 15:25:31
Я была на чердаке, там вечно накурено, что ничего не видно, Почти все в карты играют, а Олька валяется с пацаном... но я была там только 5минут, думаю все приключения этим не кончаются!

Прислано Участником: kiss Прислано в: 30.11.2005 в 18:16:12
Ксюшка! Вызови дяденек ментов и все потом придет в норму, только не говори что это ты звонила....

Прислано Участником: Ksyushk@ Прислано в: 02.12.2005 в 12:53:53
А что реальная идейка...
Правда вчера эта девка поссорилась со своим пацаном, который ее туды припер и теперь она гуляет с нами, но если они помирятся.......:(

Прислано Участником: Chany Прислано в: 11.12.2005 в 19:34:44
Только что звонила подруга.Не могу понять,поссорились мы,или нет...

Elen
14.12.2005, 18:12
Резюме топика "Я рассталась с подругой".
Подруг обсуждаем здесь.



Прислано Участником: Anechka Прислано в: 14.11.2005 в 20:06:11
Моя подруга я её обожаю, но я уехала в этом году в отпуск, а рна мне звонит через месяц, она окончила 9 класс и экзамены сдала на 5 и говорит мне я переезжаю я в шоке.. у меня такая депря началась что просто кошмарр.............

Прислано Участником: Elen Прислано в: 14.11.2005 в 20:33:58
Вы же не на всю жизнь...и связи, надеюсь, друг с другом не теряете.

Прислано Участником: NATACHA Прислано в: 15.11.2005 в 16:03:52
Правдо вы же не на всю жизнь растаётись!!!Я тоже переехала и уже 6 лет не виделась со своей лутшей подругой!!!Мы всё время пишем друг другу или я ей звоню.Мы так и остались лутшеми подругами!!!
Я скажу так если вы по настоящему лутшеи подруги то вы это время переживёте и не будете терять контакт!!!

Прислано Участником: Anechka Прислано в: 15.11.2005 в 21:11:40
а мы и не теряем контакт ей ещё телефон не поставили и мы по нету а так я каждый год езжу в тюмень зимой и летом а она тоже и мы там встречаемся гуляем. вот!!!!!!!

Прислано Участником: lera Прислано в: 16.11.2005 в 21:31:22
так печально!!! но не теряй контакт!!!

Прислано Участником: Anechka Прислано в: 17.11.2005 в 13:41:22
я с ней общаюсь но так тоскливо. Ведь мы дружим с 3-х лет и у нас много общего. Я часто к ней ходила ночевать и она тоже ко мне. У нас столько приключений было. Как ни соберёмся куда, как нипойдём нет нет да на свою жопу обязательно найдём! Но когда мы в Тюмень приезжаем, то ночуем у друг друга и тоже приколы и всё такое всю ночь! Мне её очень очень не хватает!!!!

Прислано Участником: -lena- Прислано в: 11.12.2005 в 10:26:59
а сколько лет вы с ней дружили? неужели ты не сможешь жить без нее?

Chany
14.12.2005, 19:14
Я со своей подругой дружу всю жизнь.И мы НИ РАЗУ не ссорились.

ahsatan
26.12.2005, 12:07
Конечно бывает женская дружба!!! Например год назад в 5 клаасе пришла девчонка и с тех пор мы с ней не разлей вода!!!

niKATinchik
16.03.2006, 10:14
Я думаю, что бывает. У меня есть две лучшие подруги, мы дружим со 2 класса. Но моя мама против этого, ей они не нравятся, но мы общаемся тайно. Что делать, но я не могу перечеркнуть всю нашу настоящую дружбу!

Erin
16.03.2006, 10:23
А почему твоя мама против?В конце концов пригласи подруг в гости и пусть они проявят себя с лучшей стороны.Например пусть испекут пирог для твоей мамы.Может тогда они ей понравятся?

niKATinchik
16.03.2006, 10:27
Она их оч. хорошо знает. Она считает, что они у меня отнимают много времени, но это ведь не так!!!

Baby
16.03.2006, 10:54
Моя мама тоже против что ч общаюсь с одной девчёнокой которая много чего плохого мне сделала.Она мне не лучшая подруга,но всё равно мама говорит общайся но не дружи,я понимаю мама беспокоиться что она опять мне чо нибудь плохое сделает.Так вот я с ней всё равно дружу не смотря на мамины слова,я теперь себя в обиду не дам если эта девчёнка опять полезет,после этих слов мама разрешила.Так что дружи с ними а маме скажи сердцу не прикажешь если подруга нравиться,и что я хочу с ними дружить и всё.

Erin
16.03.2006, 11:14
Тогда скажи своей маме,что ты сама выбираешь себе друзей.А не она тебе.Ты же ничего не говоришь про её подруг!

mimozo4ka
17.03.2006, 16:12
Вчера я думала, что настоящие подруги, конечно же существуют, но вот сегодня я в этом начала сомневаться...
Она предала меня!!!(((((

SKate
18.03.2006, 16:36
А я думаю, что НЕ БЫВАЕТ женской дружбы...
А насчёл лизбиянок и подруг не путайте!"!!Подруги - это дружба, а вот лизбиянки - это уже любовь!!!

Vika_milashka
12.04.2006, 13:28
У нас раньше была своя компания хотя ,почему была, он и щас есть, просто без меня и еще одной девченки, ну мы разъехались по разным городам. Ну так вот там мои самые настоящие подруги мы типа бригада и все такое мы с первого класса вместе. мы были такая неразлучная пятерка. И кто бы там чего не вякал что типа женской дружбы не бывает, и если у вас никогда не было настоящих подруг вы оч много потеряли.

Mashutka
18.04.2006, 18:23
Каждая девушка видит свою женскую дружбу по-своему. У меня есть подруга, мы с ней хорошо общаемся, но у неё помимо меня есть масса других друзей и подруг! В дружбе нельзя быть собственником, порой это становится причиной ссор!

Poloso4ka
18.04.2006, 19:38
У меня есть лучшая подруга, она проверенна временем, так сказать. Но всё же случаются мелкие ссоры...

APRA
19.04.2006, 22:19
Для меня моя подруга как сестра. Да у нас очень много разногласий но все же я её люблю как родную сестру. Мы всегда пытаемся найти компромисы. И наша дружба пока живет.

Exclusive_Baby
01.07.2006, 23:35
нет,лично я считаю,что женской дружбы не бывает...хотя эт оч грустно,но такова правда жизни.

Prikolistka777
07.07.2006, 02:59
Ya schitayu, chto zhenskaya dryzhba byvaet, no ona namnogo slozhnee myzhskoi dryzhby. Y menya est' 3 podrygi, no my dryzhim 1 god vsego. Neznayu, kak dal'she.

Ilejn
07.07.2006, 07:56
Женской дружбы не бывает.Может,конечно она и есть,но в очень редких случаях.Мне например не повезло.

Charmy_Princess
10.07.2006, 16:30
Я честно в женской дружбе уже сомневаюсь...Есть ОЧЕНЬ много людей, котрые дружат с тобой только из-за чего-то!!! Вот сом ной и из-за компьютера, для того, чтобы тоже стать популярной...И т. д. и т. п.

julia1234567
10.07.2006, 16:39
бывает!! еще как бывает!! мне очень жаль людей(девчонок) которые не столкнулись с настоящей дружбой!!!

SKate
04.08.2006, 21:18
НЕТ!!!!Подруг - женщин НЕ БЫВАЕТ!!!Они всё равно вскоре начинают сопернечество. Как ни крути и какими бы дружными они не были.

julia1234567
05.08.2006, 16:48
я с тобой полностью не согласна!!! я и моя подруга общаемся почти всю свою жизнь. между нами никогда не было соперничества!!!!!!!!мы понимаем друг друга с полслова!!!! а если есть соперничество с лучшей подругой-значит она не настолько лучшая!!! вот и все!!!

SKate
08.08.2006, 18:30
В этом я тоже тебя поддерживаю.
Но знаешь като не очень хочется ссориться с лучшей из-за какого-то парня. Всегда ведь можно договориться!!!Можно сказать подруге приподобной проблеме: "ТЫ НЕ ТРОГАЕШЬ МОИХ ПАРНЕЙ, А Я ТВОИХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ МОЙ ПОНРАВИТЬСЯ, А МНЕ ТВОЙ. ОБЕЩАНИЕ ЕСТЬ ОБЕЩАНИЕ!"
И всё!! Подруга полюбому не откажется от такого слова. А не нарушит потому что надо отвечать за свои слова.
Обычно такая фишка срабатывает!!;)

Ksu1392
22.08.2006, 22:42
Я считаю, даже почти уверена, что женская дружба бывает. Вот я, например, дружу со своей подругой уже 10 лет и мы ни разу не ссорились. Я ей могу все рассказывать и она меня понимает. Вот так вот.

mmska
25.08.2006, 16:44
я просто уверена,что женская дружба бывает......у меня есть одна такая,которой можно доверить что угодно,и никто об этом не узнает,так она поможет и утешит.....знала я ее давно,но дружим 2 года.....видимся только летом в деревне...живем очень далеко друг от друга...но это нам не мешает...существует инэт,мыло,аська,сотовый и домашний))))))
мож росто некоторым такие любди не попадались,но я очень рада,что нашла ее....

Vasilek
25.08.2006, 17:28
"Дружба должна быть куда более терпеливой, чем любовь." Не помню, чье это изречение, но мне кажется что в этом то и весь секрет настоящей дружбы. А что такое дружба вообще? Ведь можно вместе гулять, всегда на всех тусовках приходить вдвоем, сидеть за одной партой. Но это вовсе не обязательно дружба! Дружба - это доверие, доверие и еще раз дверие. Моя подруга может у меня прочитать дневник. Еще лучше, она его наизусть знает. Это ли доверие? Я незнаю. Некоторым ее словам вообще не верю. Она всегда за меня ответит, если какие проблемы, на телефоне висим по три часа.Никогда не предаст. Это дружба? Да, но не из-за всего вышеперечисленного. Только потому, что я так чувствую. Ведь бывают не такие уж редкие моменты , когда мы ссоримся. Есть ли женская дружба? Это зависит только от человека. Если он умеет дружить - значит есть. Нет так нет.

Dashka
25.08.2006, 17:50
Женская дружба - это дружба змеи с черепахой. Знаешь, как черепаха змею через реку перевозила?
"Сброшу - укусит", - подумала черепаха.
"Укушу - сбросит", - подумала змея.
И обе решили дружить до берега. (с) мну

Beautyful
29.08.2006, 10:01
я дружу со своей подругой с детского сада!(на мой взгляд женская дружба бывает!)

Christina4
05.09.2006, 15:23
Я не знаю, что и думать... У меня есть подруга уже 3 года. Мы с ней всегда отлично общались, но примерно полгода назад она начала меня напрягать. Она постоянно критикует: я купила новую сумку-плохая, сделала новую причёску- некрасивая, юбка-не идёт. Каждый день по 2 замечания. Я сейчас по сути дела ничего ей не рассказываю. И я не понимаю- она это делает специально или просто такой характер? Прерывать дружбу совсем не хочется...

Exclusive_Baby
05.09.2006, 15:53
* *Я не знаю, что и думать... У меня есть подруга уже 3 года. Мы с ней всегда отлично общались, но примерно полгода назад она начала меня напрягать. Она постоянно критикует: я купила новую сумку-плохая, сделала новую причёску- некрасивая, юбка-не идёт. Каждый день по 2 замечания. Я сейчас по сути дела ничего ей не рассказываю. И я не понимаю- она это делает специально или просто такой характер? Прерывать дружбу совсем не хочется...

поговори с ней на эту тему и спроси почему она так ся ведёт! просто понимаешь,может быть много версий и предположений....а не проще ли поговрить с ней?а? тем более что 3 года это уже немалый срок ;)
и вообще может эт у нее какой-то подростковый максимализм...всё-таки переходный возраст, вот она и вредничает!
или...завидует....

Christina4
06.09.2006, 14:38
Спасибо, Exclusive_Baby, за совет. Я бы, конечно,
поговорила с ней, но мне не хочется ссорится, а подруга наверняка обидится. Мне советовали тоже подколоть её пару раз, как бы невзначай. Может быть это сработало бы, но я так никогда не делала(считаю, что в дружбе должны быть границы) и не представляю как это делать.

Exclusive_Baby
06.09.2006, 17:44
в дружбе тоже иногда бывают такие своебразные напряги...надо только как-то через это переступить и справиться со всем)))
я думаю, что у тебя усё получится, и у вас наладятся отношения)

Vasilek
08.09.2006, 12:35
У меня тоже такой момент в дружбе был. Обижалась на нее, дулась. А что толку? Она девченка, склонная к максимализму. Любит приукрасить действительность, даже приврать. Просто я сказала, что не слепая и вижу, что эта вещь мне подходит. Реально подходит. Ну она увидила, что меня не переубедишь и таких моментов у нас стало меньше. Почти совсем нет. Подколоть можно, только оч осторожно ;-). Без обид. Иногда глаза все же людям нужно открывать.

Dianochka
20.09.2006, 22:29
А я стопроцентно уверена в том,что женская дружба есть!!!!!Опять таки проверено на личном опыте!!!

Yusya
26.09.2006, 16:31
Я верю что женская дружба есть.Но мне кажется она кончается там,где на твоем горизонте появляется какой-нибудь типчик,в которого ты по уши влюбишься и он захочит чтоб ты бросила свою лучшую подругу.Вот там она и кончается....точнее когда ты сможешь без слез потерять одного из самых близких людей...вот это уже не дружба.Это мое мнение.
Может я и неправа.

Zinulya
26.09.2006, 19:36
Конечно бывает.Просто разные люди относятся к ней по разному...Я считаю,что если дорожить дружбой,то по жизни будет много друзей...Каждый решает для себя..

Derelict_heavens
27.09.2006, 22:34
Ну кто что под дружбой подрозумевает....вот у меня есть подруга она с девченкой дружила 8 лет.... и думала,что она ее лучшая подруга,а то в свою очередь говорила всякую гадость за ее спиной,но умело это скрывала...я долго пыталась открыть подруге глаза,но ты не верила или не хотела. но вот недавно все это вылезло наружу очень не приятным образом...теперь они враги. так,что мои хорошие внимательнее будте.вот у меня лучших подруги две и я в нихуверенна на 100%

Кто твой друг?
Друг-это тот, к кому можно придти даже в 12 часов ночи
Друг-это тот, с кем можно поплакать и помолчать
Друг-это тот,кто может выслушать тебя в трудную минуту
Друг-это тот,кто останется верным тебе, даже если все от тебя отвернулись
Друг-это тот,кто понимает тебя тогда, когда ни кто не понимает
Друг-это тот,кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками,даже если они ему причиняют боль
Друг-это тот,кто всегда говорит тебе правду,даже если она тебе не нравится
Друг-это тот, кто всегда искринен с тобой потому,что знает, что ты его всегда поймешь
Друг-это тот,кто простит то, что не когда не простит другой
Друг-это тот,кто не когда не дружить ради себя. он будет дружить с тобой тогда, когда это ему не выгодно
Друг-это тот,кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим:временем, интересами и даже жизнью

Zinulya
28.09.2006, 09:03
Derelict_heavens,я с тобой полностью согласна...
Я тоже знаю куча таких историй,с таким-же концом...Надо реально смотреть на жизнь и уметь выбирать себе друзей

mila6ka
30.09.2006, 17:13
Я думала,что у меня есть лучшая подруга,а сегодня узнала,что нет!

Torty
30.09.2006, 17:32
Как говорится - чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота. )
Кстати я хочу завести себе собаку - вот самый надежный и преданный друг.

Julia_Nayo
01.10.2006, 14:24
Да бывает женская дружба, бывает...
Ссоры, распри - без этого нельзя. Или бывает, что характерами не схожи люди - так и у парней аналогично! Это все ведь не значит, что дружбы нет! Просто без разногласий нельзя... Ведь даже когда с собой разговариваешь, все время натыкаешься на разногласия.

sunflower
01.10.2006, 20:51
у меня есть лучшая подруга Женя!!!!Она очень человек прекрасный!!!!!!!!!!!таких токо десятки а не сотни и т.д!Конечно женская дружба существует

Lilya
05.10.2006, 21:12
Мне кажется, что женская дружба бывает. Хотя многие жалуются, что подруга увела парня и т.д. У меня таких проблем не возникает, потому что у меня и у Катюшки совершенно разные вкусы по отношению к парням. Хорошо, что в остальном наши вкусы совпадают. Я очень рада, что у меня есть Катюха, этот замечательный человек всегда поддержит, поможет, конечно, бывает, что мы ругаемся, но это редко...

yanselena
06.10.2006, 18:33
Говорятженская дружба,до первого мальчика.

Vasilek
06.10.2006, 19:55
Говорятженская дружба,до первого мальчика.
Вообще много чего говорят. Есть люди которые умеют дружить, есть те, которые нет. И этим все сказано.

Angel_Nata
06.10.2006, 23:18
Мне нравился мальчик,а он видит во мне только подругу!Я пыталась его забыть,но у меня не получилось!!! А моя БЫВШАЯ лудшая подруга назло начала с ним заигрывать. Как это называется?!!

FluffyBaby
07.10.2006, 11:44
Конечно существует женская дружба, но если только твоя подружка не "ревнует" тебя к твоему любимому парню!
А вот моя подруга просто ненавидит, когда я даже начинаю говорить о НЕМ...
Хотя я прекрасно понимаю,что когда нет своего парня про другого слышать не хочешь...Но это же не правильно...

FluffyBaby
07.10.2006, 11:47
Мне нравился мальчик,а он видит во мне только подругу!Я пыталась его забыть,но у меня не получилось!!! А моя БЫВШАЯ лудшая подруга назло начала с ним заигрывать. Как это называется?!!

Это называется подстава)
Значит она просто никогда не была твоей настоящей подругой)

Anutochka
07.10.2006, 17:29
дружу со своей подругой с самого рождения. И только на этой неделе я поняла, какой она друг. Она ради меня готова на все! В детстве мы с ней дрались, ругались, а теперь вспоминаем и смеемся!

Pussy
08.10.2006, 17:12
У меня есть тока 1 лучшая подруга,все остальные достали меня ,они рассказывали мои секреты и предовали меня(

Tamashi
10.10.2006, 09:44
"Друзья - это те люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят."(с) неизвестный поэт, автор анекдотов.

Есть у меня лучшая подруга.
И даже много других ОЧЕНЬ хороших друзей.
Как ни странно.
Самое забавное, что все они появились только за последние два года.
(исключая Катьку, с которой дружим с самого-самого детства)

А до них была у меня "подруга". Я для нее - все делала, боясь что "обижу", и она перестанет со мной "дружить", а в ответ мне только срали в душу, и систематически предавали (я ей все прощала) А она даже не представляла, наверное, ама такая, КАК мне было из-за этого больно.

angelgirl
10.10.2006, 18:50
Я считаю, что женская дружба конечно есть так как и мужская! Моя лучшая подруга Dianochka, а стали дружить мы с того момента, как поругались в один день со своими парнями. И в этот день у нас в школе была дискотека, мы с ней почти весь вечер прорыдали на лестнице. После этого мы с ней стали лучшими подругами! И я очень благодарна нашим бывшим мальчикам за то, что мы с ней подружились, не смотря на те гадости, что они нам сделали!!!

lika
11.10.2006, 13:45
женской дружбы неболо и нет

lenka_penka
11.10.2006, 13:47
Я щитаю женская дружба была,есть и будет!
А как тогда назвать лучших подруг,которым рассказываешь даже когда (извините)грудь расти начала???
:)С любовью ваша Ленка_пенка:)

lll1
15.10.2006, 11:44
Девочки, я считаю, что женской дружбы не бывает! Знаете поговорку: "лучшая подружка - подушка!"
Женская дружба - это фантом.
Когда дело коснется личных интересов, там дружба и распадается. К великому сожалению :(

Ja
15.10.2006, 16:54
А мну прикалывает, когда на дискотеках лучшие подруги друг-друга за волосы тоскают.. Вот это потеха.
http://chat.nezhin.com/sm.php/1/love/zhad.gif

green_girl
16.10.2006, 16:46
Была у меня одна - предала.Больше никому доверять не хочу!Рассказывала ей все самое секретное,что никто знать не должен,а через день об этом знала вся школа!Но в данный момент у меня есть пара хороших знакомых и они очень хотят стать для меня подругами,но я не уверена до конца.Они мне тоже интересны.
p.S. поскольку в том городе,где жила моя эксподруга,у мну больше не было друзей,поэтому я даже переехала.

Lapa_love
17.10.2006, 15:49
Дружба есть ! Прверяла на себе. Сколько раз ссорились - всё равно Ирка - моя самая - самая лучшая Подруга!!!! А в этом году сблизилась с Вероничкой , даже не знаю что делать - как Ирку - то не обидеть??????

Tamashi
19.10.2006, 05:51
Cute, позвольте с Вами не согласиться. Если вам попадались только такие "подружки" - то вам очень не повезло. Если вы готовы кинуть свою подругу ради, допустим, парня, который нравится вам обоим - вы сво...

Простите, но это мое ИМХО, ибо я никогда не пожертвую дружбой ради коротенькой "любви".

green_girl нифига себе! Похоже, не мне одному так "подфартило" с подругой.

Lapa_love познакомьте их - если они друг другу понравятся - то дело решено - дружите втроем, если нет - попытайтесь объяснить каждой, что она - самая лучшая ваша подруга, но вторая тоже очень дорога, и общайтесь с каждой по отдельности.

anka-anka
19.10.2006, 07:48
Женская дружба есть!!! А основана она не на сплетнях и бесполезной болтовне, как многие считают, а на понимании. Мы с моей подругой дружим уже больше двух лет, и я (тьфу,тьфу,тьфу) ещё ни разу в ней не разочаровалась. А если кто считает, что женской дружбы не существует, я могу сделать только один вывод: он просто пока не нашёл такого человека, которого деёствительно можно назвать лучшим другом. Вот.

Tamashi
19.10.2006, 10:34
Женская дружба есть!!! А основана она не на сплетнях и бесполезной болтовне, как многие считают, а на понимании.

Золотые слова! Короче, ППКС =)

Mashutka
27.10.2006, 21:14
Женская дружба конечно бывает и я не могу понять кто вообще придумал, что женской дружбы не бывает???

katechkina
27.10.2006, 22:55
насчёт женской дружбы не знаю, а вот женское соперничество точно есть.представляете, я с бывшей подружкой влюбились в одного парня.ни одна естестно не хочет уступать.что делать -то?

Fridka
28.10.2006, 01:26
Боже ж мой, как любят всюду эту тему обсуждать... Особенно меня радуют фразы типа: "у меня была подруга, она меня предала, женской дружбы не существует". Здесь, типа, законы логики нарушаются =)
Или что-нибудь вроде " лучших подруг,которым рассказываешь даже когда (извините)грудь расти начала". Милые, дружба - это не когда про грудь поговорить можно. Про грудь я с кем угодно поговорить могу.
У меня есть подруга. Мы с ней знаем друг друга уже около тринадцати лет. Это человек, которого я знаю, кажется, лучше, чем себя. Мы смогли с ней вместе справиться с любовью к одному и тому же человеку, что часто является крупным подводным камнем. Ссорились (особенно в школе) - очень часто, мирились трудно, но после этого всегда становились ближе. Она сделала для меня очень многое, и если бы я сказала, что женской дружбы нет, то была бы предательницей.

Звиняйте, что многа букофф =)

Lina_bm
05.11.2006, 13:34
Не знаю я дружу со своей подругой лет с трёх, а может и раньше, и из-за парня мы не станем ссорится!Проверено!В прошлом году у нас с ней была та же самая история, что и у тебя katechkina.

Lililily
05.11.2006, 19:13
у меня лично подруг вообще нет.я думала,что она есть,но скорее всего мы соперницы,а не подруги.никогда еще у меня не было нормальной подруги.

Nyutka
05.11.2006, 19:28
LinaKisa писала "Не знаю я дружу со своей подругой лет с трёх, а может и раньше, и из-за парня мы не станем ссорится!" * *
У меня тож есь подруга,дружу с ней с адного года...
И никогда она меня не предавала!!!:Р

Rebellious_girl
05.11.2006, 22:29
У меня была лучшая подруга, с которой мы дрйжили 7 лет, и часто ссорились, мирились,ну вобщем все нормально, но потом она отбила у меня парня, и все пошло на перекосяк. Она сказала, что дружба наша ей дороже, чем какой-то парень, а сама продолжала с ним встречаться, и ради встречи с ним не пришла на мой ДР, короче после этого я с ней не общалась. Так что не знаю даже существует или нет женская дружба.

s_o_va
06.11.2006, 12:17
Лично я считаю, что женской дружбы не бывает! В этом я убедилась на собственном опыте. У меня много подруг с которыми врагов не надо. Все мило улыбаются, но так и ждут где бы напакостить. Кажется главная причина - ЗАВИСТЬ!

Lililily
06.11.2006, 18:22
s_o_va,и не говори!как мой друг говорит,самая классная дружба-это когда пацаны дружат.моя "подруга"хоть не завидует,но предает по черному!и какого черта я ей рассказывала свои тайны.она мне делает подлянки делает или неприятное.мне в классе один пацан до безумства нравится,а она на зло все делает так,чтобы он всегда был рядом с ней.ты бы видела,как она перед ним танцевала!сразу в стриптизерши можно было бы её отправить.было просто омерзительно!!!

s_o_va
07.11.2006, 12:13
Lililily, я тебя понимаю. Моя соседка, с которой "дружим" 8 лет, когда я говорю по телефону с пацаном может ляпнуть, что я его люблю. Ей по барабану кто он. А потом отчитывайся! Или еще когда на улице столкнемся ляпнет. Потом стоишь как помидор. Непонятно или ее убивать, или оправдываться?

Lililily
07.11.2006, 18:48
s_o_va,лучше не дружить.Мой друг говорит,что я никогда не найду себе подругу,потому что я создаю идеал подруги или своего парня,а потом разочаровываюсь.хочу,чтоб меня понимали,но я не могу каждому говорить о своих проблемах,т.к.не хчу грузить их и мало ли,вдруг разболтают.

Mopok
07.11.2006, 23:26
Сова
Представь что все прошедшее было проверкой на вашу дружбу и сделай выводы.

Lililily
И так всю жизнь жить и боятся, что если подпустишь человека, то он предаст... Тяжелый случай. Не забивай мозги всякой дурью, вот тебе мой совет, а присмотрись и найди человека, который тебе болше по душе... А вообще можно устроить проверку. Расскажи какую нибудь незначительную тайну и посмотри, разболтает или нет :) только подозрение черезчур явственно не показывай, это может обидить человека.

Lililily
08.11.2006, 14:25
MOPOK,ДА ЗНАЕШЬ,Я КАК-ТО НЕ СТРЕМЛЮСЬ ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ.ТЕМ БОЛЕЕ В ШКОЛЕ,ВЕДЬ ПОТОМ Я О НИХ ДАЖ НЕ ВСПОМНЮ!МОЯ СИСТА ВСЕГДА МЕ ГОВОРИЛА И ГРИТ,ЧТО ПОДРУГ У НЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО,Т.К.ВСЕ ЕЙ ЗАВИДОВАЛИ.ЖИГОЛКИ В ОДЕЖДУ ЗАСОВЫВАЛИ,С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ-ВРАГОВ НЕ НАДО

Ivelina
10.11.2006, 23:24
Я думаю что женская друюба есть 100%. У меня подруга с 3 класса. Сейчас мы с ней в 10. Дружим до сих пор. Не разлей вода. Никогда друг друга не предавали. Вообще,дружба зависит от людей. Если человек умеет дружить, то все будет хорошо. А если нет, на фиг все тогда.

Kiso4ka
11.11.2006, 18:24
А у меня вообще какая-то фигня. У меня есть 2 подруги. 1 болеет, 2 со мной! 2 болеет, 1 со мной! А когда никто не болеет и 1, и 2 забывают про меня, а когда я им начинаю объяснять, что так не делаеться, они психуют и обижаются!!! У кого такая же ситуация, подскажите, что делать!!!

Impact
11.11.2006, 20:39
Ох, моя "подруга" снова меня подвела. дала моя номер мобильного пацану, которого я просто ненавижу, теперь вот о него хоть вешайся.

Kibzic
11.11.2006, 23:19
У меня есть подруги...8штук. Одна из них настоящая - мы с детского сада дружим, имена у нас одинаковые - Катя. Мы ссоримя оч редко...но ссоримся так, про какие-то глупости. Самое главное, что у нас совершенно разные вкусы на малчиков. Так что делить нам некого=))

Kasatik2006
11.11.2006, 23:31
Знакомых у меня оч много, но друзей мало, так как я не каждого человека могу назвать своей подругой и тем более лучшей. Раньше у меня было 2 самых лучших подруги. Одна из них, которую как и меня зовут Настя предала и начала вести сплетни за моей спиной. Теперь я ее просто не могу даже подругой назвать. А вторую мою самую лючшую и настоящую подругу зовут Катюха. Катя это тот человек, который всегда поможет, выслушает, даст правильный совет, она мне как вторая мама.
А подруг у меня 13 человек. Но лючшая ОДНА, и я ей очень дорожу.

Toshka
17.11.2006, 21:31
дружбы между Ж и Ж не бывает...личный опыт...я уже убедилась,отношения просто могут быть хорошими,но это обманчиво,а вот дружба между М и Ж как раз существует,кто бы что ни говорил!

Malekula
18.11.2006, 18:35
Я раньше была уверена,что женская дружба существует, но жизнь доказывает мне обратное.
С моей некогда самой лучшей подругой, мы были чуть ли не родными сестрами(по крайней мере мне так казалось),мы могли говорить о чем угодно,доверяли друг другу секреты и т.п.
Но однажды она не с того не с сего предала меня,я ее простила.Но потом она опять предала меня,да и ещё своего парня в придачу.И это я уже стерпеть не смогла!Да и парень ее тоже не смог.
Да и вообще,для себя я сделала вывод: даже самым лучшим подругам нельзя доверять секреты,тем более рассказывать свою личную жизнь!
Кстати,парни(друзья) лучше хранят секреты,чем подруги.
короче,парни-самые лучшие подруги!;)

KiM
18.11.2006, 19:42
Дружба между девушками бывает, но сейчас у многих такой возраст, когда дружба воспринимается только на сохранности секретов и обменом шмотками. Со временем многие поймут, что в дружбе важно уверенность друг в друге, понимание и поддержка. У меня было две лучших подружки, с которыми мы дружили два года. Вместе ходили в кино, вместе развлекались, короче, практически все делали вместе. Но среди нас была жесткая конкуренция. Все стремились выпендриться перед каким-нибудь очередным парнем. Такую дружбу я называю детской. Мне стало тяжело с ними общаться и летом я расставила все точки над и. Сейчас у меня есть две подруги: я уверена в них, они верет и поддерживают меня. Я переросла детскую дружбу.
Дружбы между парнем и девчонкой НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА!!! Если вы считаете, что такие дружат, то вы глубоко заблуждаетесь. У меня было много парней-друзей, но каждый такой друг любил меня, поэтому и общался. И у меня очень много таких примеров не только в моей жизни, но и в жизни окружающих. Обязательно или парень, или девчонка питает симпатию своему "другу".

helga
18.11.2006, 20:56
У меня тоже есть лучшая подруга.Мы с ней дружим с детского сада.В этом году нашей дружбе 10 лет!Мы с ней часто совпадаем во мнениях и взглядах на разные вещи.Но бывае что и спорим,несоглашаемся друг с другом.Сорились всего один раз за все годы нашей дружбы.Зато на долгих 8 месяцев.Но это произошло из-за людской болтовни и сплете.Я знаю что она всегда меня поддержит и поймет.Она НАСТОЯЩАЯ подруга!Так что женская дружба существует!Впрочем как и дружба между парнем и девушкой.

Lerynchik
20.11.2006, 16:53
У меня есть три замечательныеподружки.С одной я дружу со 2-ого класса (столько же сидим за одной партой),со второй раньше даже дралась(теперь всё наоборот),с другой просто подружились.Конечно я им доверяю не все,но они меня выслушат,помогут,дадут правильный совет.И есть еще две подруги.Они замечательные люди!
Спорить есть ли дружба между девчёнками бессмысленно.Каждый сам понимает слово "дружба".Но мне очень повезло!!!

Mashe4K@
21.11.2006, 18:05
Женской дружбы не СУЩЕСТВУЕТ! Я это поняла совсем не давно!!!!

Brusnika
21.11.2006, 18:15
У меня 3 лучшие подруги.Женская дружба существует, главное найти хорошего человека

Dian4ik
22.11.2006, 16:39
А у мну вообще друзей нет... и мне кажется бувает эта ружба женская

Elen93
25.11.2006, 13:37
Я думаю бывает например я дружу с девочкой с 6 лет и мы очень редко ссоримся.Но что бы дружить со стервой я не согласна.Но я имею в виду дружбу *а не ... на это я не соглашусь! Кто за?

Mopok
25.11.2006, 15:20
Бывает женская дружба, так же как и дружба между М и Ж... Все зависит т того как ценна тебе дружба и чем является для тебя..

Lilian
25.11.2006, 23:07
Но если две девчонки имеют общие увлечения, вкусы и взгляды, это значит ,что они одинаково мыслят. и могут быть лучшими подругами. Проблема в том, что абсолютно похожих людей не бывает, и поэтому случаются споры, разногласия.Дружба женская есть, конечно есть.Просто настоящая - очень редко.Я имею в виду самая настоящая. с 0 и до конца жизни. Может быть, я не права

Anutochka
26.11.2006, 05:28
Конечно никакой дружбы не бывает без ссор, но все-таки настоящая дружба бывает. А ссоры просто еще больше урепляют ее. (Проверено на своем опыте).

Lina_bm
26.11.2006, 16:58
Девчонки, я думаю настоящая женская дружба есть, просто все люди разные, кто-то умеет по-настоящему дружить, а кто-то нет.

inna1992
29.11.2006, 15:12
Девченки! Помогите подружка указывает мне что делать .Я боюсь с ней поссориться .Мне кажется что я останусь совсем одна. У нас уже были ссоры, она настраивала весь класс против меня.Мне кажется что мне без нее будет плохо. Я незнаю что мне делать. Подскажите пожалуйста?

VBlackAngel
29.11.2006, 18:43
Женской дружбы нету, есть женское общение, ну так знаете, на расстояние типа дай списать привет пока не пойти ли в кино, мне одной скучненько... и т.д. а вот любовь женская есть я оч люблю свою подругу. прямо какаято привязаность если бы я ее не любила тогда бы вообще бы не общалась наверно. А еще есть хотение мальчиков, не думаю я что это пока что любовь... наверно любовь к второй половинке впереди...

Anti
03.12.2006, 11:22
Мне кажется что бывает женская дружба. Мы с одной девчонкой подруги. Так нам с ней один парень понравился. Ну мы и решили его в покое оставить. Ведь с ней я знакома уже 5 лет, а его неделю назад встретила. И её дружба мне дороже!

Zhenok
03.12.2006, 21:55
Я считала одну девочку своей подругой, а она мени нагло обманула!

Angel_of_Love
10.12.2006, 07:02
лучшие подруги - это оч хорошо, главное чтобы ваши дружеские измены ( а они по - любому будут) были бы незаметными..=)..
а вот дружба между парнем и девушкой - это идеал. На парней всегда можно положиться...=) Ведь они никогда ничего никому не расскажут!

Ne_prosto_dev4onka
10.12.2006, 09:14
Говорят, что дружба двух женщин - это всегда заговор против третьей. польностью согласна с этим утверждением. Убедилаьс на личном опыте. Раньше у меня было две лучших подруги. По крайней мере я так считала, а сейчас получилось так, что из осталась только одна. При этом мы обе терпеть не можем ту третью.

Zhenok
10.12.2006, 16:42
Полностью согласна на сайте куча примеров. Включая мой!

Lesyonok
14.12.2006, 09:57
нас тоже было трое, а теперь двое. Это обычная ситуация! Главное её пережить!

angelochek15
14.12.2006, 10:36
я со своей лучшей подружкой дружу 8лет,правда сейчас мы мало общаемся,некогда,а вобще я могу сегодня дружить с одной а завтра с другой,меня это просто убивает,но я такая.)

Lesyonok
14.12.2006, 10:47
я со своей лучшей подружкой дружу 8лет,правда сейчас мы мало общаемся,некогда,а вобще я могу сегодня дружить с одной а завтра с другой,меня это просто убивает,но я такая.)
Ты уверена, что это дружба? Может просто общение?

Lilly
17.12.2006, 13:02
Девчонки! я с девками из нашего класса не дружу! На фиг мне это нужно! Дружила с одной фифой, не было парня! С разругаласьв пух и прах, зато парень есть!!!

Lilly
17.12.2006, 13:08
Я хочу сказать, что две подруги не нужны! Одна третий лишний! У меня есть подруга, раньше она дружила с Ветчиной - Наськой (прозвище такое, она толстуха, не поймите превратно). Меня это бесило. Наська зазналась очень уж, ну и Света её послала куда подальше!

Lesyonok
20.12.2006, 13:09
Я хочу сказать, что две подруги не нужны! Одна третий лишний! У меня есть подруга, раньше она дружила с Ветчиной - Наськой (прозвище такое, она толстуха, не поймите превратно). Меня это бесило. Наська зазналась очень уж, ну и Света её послала куда подальше!
Я согласна с тобой. Между 2 подруг, как меж 2 огней. Но с доугой стороны, ты же не можешь ограничить своё общение и доверие одним человеком!

Lesyonok
22.12.2006, 13:42
Я тут подумала и вспомнила. Года 2 назад мы с подругой попали в одну компанию. Там мы влюбились в одного и того же парня. Так когда это выяснилось, она всё устроила, чтоб я была с ним. Вот это женская дружба!

Nastushok
25.12.2006, 17:10
Я хочу сказать, что две подруги не нужны! Одна третий лишний! У меня есть подруга, раньше она дружила с Ветчиной - Наськой (прозвище такое, она толстуха, не поймите превратно). Меня это бесило. Наська зазналась очень уж, ну и Света её послала куда подальше!

Полностью согласна. Кто то будет всегда остоваться за бортом кто то ревновать. Этоодни ссоры

Nastushok
25.12.2006, 17:18
Не знаю как вы но я хочу верить, что женская дружба не миф. Но я стала все сильнее убеждаться, что это всего лишь вымысел женских романов. Потому что в своей жизни все кого я встречала, казались мне по началу порясающими девченками, а когда приходил момент проверки дружбы они все делали так как им лучше. Я вобще считаю, что у мальчиков с дружбой гораздо лучше. Меньше зависти и соперничества чем у девченок. Но я вот очень люблю книги Ж. Уилсон, потому что девочки там настоящие подруги. А у нас если появляется подруга, то лучше чтобы проверок выпадало поменьше, Надоедает разочаровываться.
Хотя я ищу себе подругу, кто знает, может найду...

Tori
30.12.2006, 23:29
Я считаю,что существует,но она бывает не увсех!

Tonissimo
31.12.2006, 09:34
БЫВАЕТ! у меня,например,вышло так,что моя лучшая подруга и я дружим с садика,лет с 5 наверное.и вот мы до сих пор тесно дружим,мы так понимаем и дорожим друг другом,что за эти 10 лет НИ РАЗУ НЕ ПОССОРИЛИСЬ! мы часто общаемся,живем даже в одном доме. так что вот как бывает ... :)

Shpionka
31.12.2006, 09:43
Я тоже считаю, что женская дружба бывает! Я с подругой дружу с 4 лет, конечно мы ссорились, но всегда мирились, просто некоторые люди не умеют ценить дружбу...

Vlada
03.01.2007, 16:19
Женская дружба бывает, но помоему иногда находишь больше общий язык с мальчишками. Лично я так считаю

Smeshinka
03.01.2007, 19:47
конечно же женская дружба есть,но к сожелению мне проще дружить с мальчиками

ScarLeTT
06.01.2007, 00:19
Я считаю, что женской дружбы не бывает. По крайней мере в подростковом возрасте. Обязательно найдётся парень, который помешает этой дружбе. И одна подруга может предать другую, что скорее всего. Это лично моё мнение.

LizzzoK
06.01.2007, 17:21
я считаю что женская дружба не вымысел... допустим,если мне и ирке(лучшая подруга) нравится один и тот же парень,то она обязательно отдаст его мне))) бывало что и я уступала,када видела что парниша ей очень нравится. но обычно мы засматриваемся на разных парней т.к. у нас разные вкусы!Это здорово!

Christina4
06.01.2007, 20:03
Если не бывает женской дружбы, и дружбы между мужчиной и женщиной, то, что получается, для девушки дружбы совсем не существует?

bianka_93
07.01.2007, 02:32
я думаю что это тупо думать есть женская дружба или нет ,если есть настоящая подруга которая тебя не предаст,то в ней ты можешь не сомниваться!

Julia_Nayo
07.01.2007, 09:35
я думаю что это тупо думать есть женская дружба или нет ,если есть настоящая подруга которая тебя не предаст,то в ней ты можешь не сомниваться!
В том-то и дело, что никогда не знаешь, предаст ли подруга или не предаст, и можно ли ей доверять. Всякие бывают ситуации, когда даже самая лучшая подруга теряет голову и лезет целоваться к твоему парню. Просто она тоже человек, и ей тоже трудно себя ограничивать и сдерживать.

Funny_Mashka
07.01.2007, 09:41
А мне вот кажется что женская дружба существует,да ещё какая!!!Главное найти ту подругу,в которой будешь уверен на все 100%!

effekt_babochki
07.01.2007, 17:14
женская дружба есть.ведь дружба это игра , а если подруга заиграется , то её просто надо остоновить!как и с парнями так и с друзями!

BeLcHoNka
10.01.2007, 01:46
Я уже четвёртый год живу во Вьетнаме и у нас тут целый микро-район русских, у нас есть школа, магазины, ну вобщем всё что надо. У меня самая лучшайшая подружка на свете Анька Иванова, она очень хорошая девчонка, всегда поддержит и никогда не обидит. Мы с ней тут познакомились, но она в прошлом году уехала навсегда в свой город в Октябрьский. Я по ней очень, очень скучаю и мы с ней созваниваемся, и хоть она от меня далеко, она всё равно остаётся и останется моей САМОЙ ЛУЧШАЙШЕЙ ПОДРУГОЙ В МИРЕ!!! А ещё у меня были подруги, как я думала очень хорошие (они и сейчас у нас в микро-районе живут), так вот одна из них подарила мне на новый год брилочек за 3 рубля! Я сказала второй подруге, что мне это не очень понравилось, а она разболтала это первой! Так теперь, они гуляют с другими девчонками, а я дома отсиживаюсь. Кстати, с вот этой второй, её Лейсанка зовут, мы в школе и на кружке танцев нормально общаемся, но она гуляет с ними, потому, что та первая, её Диана зовут, её самая лучшая подруга. Кстати, вот мы в четвером (1 ссылка, Диана самая высокая), а вот мы вдвоём с Анюткой.(ссылка 2, Анька маленькая, я большая, хотя она моя одноклассница. НО она ещё вырастет, её мама такая же была, а сейчас 2 метра ростом!) Это мы фоткались в тот день, когда Анька уезжала.
1)http://foto.mail.ru/list/belka-1995/5/47.html
2)http://foto.mail.ru/list/belka-1995/5/52.html

runja
12.01.2007, 17:15
У меня есть лучшая подруга. И она меня не когда не предавала и не бросала.

L@stochka
12.01.2007, 18:51
тебе повезло,но мне кажется еще не вечер.

MeGaNeT
18.01.2007, 12:08
Дорогие мои скажу вам по своему опыту,все приходит со временем,ибо такова жизнь!вот расскажу свою историю... когда я еще училась в школе у меня как и вас всех было очень много подружек,и я некоторых считала лучшими....но со временем как мы разошлись по разным инстиутам,произошло, то что я никогда в том еще возрасте не ожидала ,как говорится лучшие
,пока вместе имеем одно дело, вот и все!но в конце концов через года 2 мне позвонила бывшая однокласница с которой в школе я не очень так уж и общалась,ну мы с ней встретились прогулялись и с того момента общаемся до сих пор,и тока она мне единственная показала что значит дружба(именно не на словах ибо это все умеют )а поступками.....так что девченки не торопитесь с выводами эт я вам говорю точно ,редкость када подружками да еще и лучшими остаются со школы или с детства..........:)

BeNEsTAr
19.01.2007, 19:39
Бывает подруга оч много лет поддерживает тебя, а потом бац, и нет подруги, глупо это всё....

pbk
19.01.2007, 22:11
В вашем возрасте ее нет точно. Дружите с парнями, да, это сложно, зато мы никогда не станем уводить у вас мальчика, спорить, кто красивее и круче, всегда поддержим, не обломаем, хотя, признаться, найти девушку подругу, которая не будет нравиться, но с которой будешь все время общаться, видеться, довольно сложно, но нет ничего невозможного, так что дерзайте)

ScarLeTT
20.01.2007, 00:35
Если уж и существует эта женская дружба, то я считаю, что она должна быть идеальной. Подруги не должны уводить друг у друга парней (хотя бы из уважения друг к другу) и уж тем более не спорить кто красивее и круче.

Lesyonok
24.01.2007, 11:20
Если уж и существует эта женская дружба, то я считаю, что она должна быть идеальной. Подруги не должны уводить друг у друга парней (хотя бы из уважения друг к другу) и уж тем более не спорить кто красивее и круче.
По твоему это еденственое что они не должны делать?

ScarLeTT
24.01.2007, 18:50
По твоему это еденственое что они не должны делать?

Я написала "итд". Конечно, не единственное. Но, к сожалению, они это делают. Это проверенно НЕ только на моём опыте, но и на опыте, окружающих меня, людей. Поэтому я и не верю в эту женскую дружбу.

Tamashi
26.01.2007, 01:28
pbk, хммм, неплохое решение. Только парни постоянно пытаются кзаться умнее, не дают выпить столько, сколько хочется (то есть до состояния "давай обнимемся, фарфоровый друг... ... ... Ты меня уважаешь? Беее...")...
А может все дело в том, что мои друзья-парни старше меня минимум на год?.. Эх...
Но мы отходим от темы про то, существует ли дружба межу девушками.
Я стою, стоял и прыгать буду на том, что она ЕСТЬ! Просто бывают разные люди, разные вкусы, разные причины...
И если вам очень не повезло, и вас предала та, которую вы считали лучшей подругой, не надо отчаиваться, разочаровываться в людях в целом и девушках в частности, и кричать что дружба если и бывает, то на вас клеймо бездружия, и вы никогда не найдете себе новых друзей. (хотя это очень больно, я знаю)...

yad
28.01.2007, 21:33
Всем привет! У меня такая проблема: моя подружка обижается, когда я общаюсь с одноклассницами, она говорит, что я должна дружить только с ней. Что мне делать? Она не понимает, что общаться и дружить - разные вещи.

KARINA
29.01.2007, 19:23
привет!я думаю ,что ты должна сказать своей подружке, что ты и она можете общаться с другими девчонками и мальчишками .Возможно она боится потерять тебя ,ты должна объяснить ей , что твоя дружба с однокласниками не помешает вашей дружбе сподружкой.

Tori
29.01.2007, 20:21
Попробуй объяснить своей подруге,что тебе охота нетолько с ней общаться,но и с многими еще кроме неё.Только скажи это не обидными словами.Или познакомь своих друзей со своей подругой(мне кажется ей позже тоже понравится общаться с ними.

MaZaNaKa
30.01.2007, 19:56
У меня есть любимая подруга и мы с ней уже 5 лет. Прошли огонь и воду тоже с ней. Я считаю что женская дружба есть, но всё равно как мне сказал один умный человек лучшая подруга для тебя это ты сама.

KARINA
30.01.2007, 20:33
А я уже не уверена ,что есть лучшие подружки .Так, как я поссорилась со своей.из за того, что я ненавижу в людях предательство и ложь.Она именно такой человек ,только жалко ,что я сразу не увидела в ней эти качества ,а стала ее жертвой.Зато теперь опыт есть, в выборе друзей

S@Bi
31.01.2007, 21:17
А у меня есть суперподружка которая и "в огонь и воду..."В школе чаще всего скромняжка а когда только мы то...обесбашенные обе!Так недавно говорим о парнях и она мне сказала что понимает меня почему я полюбила ЕГО.и призналась что любила ЕГО года 3-4 назад и сказала что даже если б до сих пор ОН ей нравился то б отдала ЕГО мне! Вот такая подружка!

Forget-me-not
05.02.2007, 23:04
Я думаю что женская дружба бывает если вам обеим не нравится один и тот же парень. Хотя парень не должен встовать между дружбой.

Poloso4ka
06.02.2007, 19:00
А у меня есть суперподружка которая и "в огонь и воду..."В школе чаще всего скромняжка а когда только мы то...обесбашенные обе!Так недавно говорим о парнях и она мне сказала что понимает меня почему я полюбила ЕГО.и призналась что любила ЕГО года 3-4 назад и сказала что даже если б до сих пор ОН ей нравился то б отдала ЕГО мне! * * * * *Вот такая подружка!

Знаешь, может быть она действительно его любила и поэтому и отдала бы, а не потому что ты её подруга. Когда любишь человека, то желаешь в первую очередь, чтобы он был счастлив пусть даже с другой. Я раньше не веила в такое, но сейчас уже почти поверила. Конечно, я не говорю, что в твоём случае именно так.

MeRzaFFka
07.02.2007, 14:58
да, я лично верю в женскую дружбу....есть у меня лучшая подружка, которой я могу все рассказать, а она мне!!! мы доверяем друг другу

Kusya
12.02.2007, 23:09
А вот я все таки считаю, что ЖЕНСКОЙ дружбы не существует!

Мне вот всегда легче общаться с молодыми людьми, я всегда была и есть единственная девчонка в компании! Я конечно не говорю, что я не общаюсь с девчонками совсем (есть естественно и более близкие "подруги", но все таки)!!!

С парнями в этом плане всегда легче, можно также выговориться и послушать мнение противоположного пола!

Не расстраивайтесь... все будет отлично!!!

Nikoletta
12.02.2007, 23:16
Я верю и в дружбу между девочками и в дружбу между мальчиками! Но с мальчиками проще общаться, потому что они не разводят сплетни, хотя и мальчики-сплетники тоже бывают! :)

DarLinnG
14.02.2007, 19:06
Зачем это обсуждение, есть женская дружба, она самая крепкая!!!

Lesyonok
16.02.2007, 23:45
Я верю и в дружбу между девочками и в дружбу между мальчиками! Но с мальчиками проще общаться, потому что они не разводят сплетни, хотя и мальчики-сплетники тоже бывают! :)
А ещё бывают мальчики, которые любят повыделоваться, а из себя ничего не стоят. Запомни. Это часто бывает!

runja
17.02.2007, 06:18
А ещё бывают мальчики, которые любят повыделоваться, а из себя ничего не стоят. Запомни. Это часто бывает!

Есть мальчики которые верные, преданные, они не выделоваются, хранят твои секреты. И еще могут заступиться за тебя.

Rianna
17.02.2007, 13:33
хм,дружба есть....воть у мну подруга старше на 2 года(я могу ей всё рассказать потому что знаю,что поймёт),но не давно подружилась с одной девчонкой и поняла,что многие не умеют дружить!

runja
17.02.2007, 14:15
хм,дружба есть....воть у мну подруга старше на 2 года(я могу ей всё рассказать потому что знаю,что поймёт),но не давно подружилась с одной девчонкой и поняла,что многие не умеют дружить!
ДА есть такие которые не умеют дружить. Мне попалась подруга котороя умеет дружить. Я с ней делюсь тем, что не рассказываю не кому другому.

Dollbaby
17.02.2007, 17:01
У мнея есть подружка Ира. С ней мы дружим с первого класса и постоянно ссоримся. И все потому что мы с ней очень похожи. На нравятся одни и те же книги, фильмы. Понимаем друг друга с полуслова. Нам обеим нравится Джастин Тимберлейк. С одной стороны это хорошо, но с другой...Часто бывало, что нам нравился один парень и конечно же из за этого мы ругались. Однажды мы с ней поссорились на 2 месяца, но потом все равно мирились. Но потом я поняла, что Ирка самая лучшая девчонка из класса: она никогда не говорит про меня гадости, часто меня выручает, никогда не стучит и понастоящему умеет дружить. Такими подругами ненадо разбрасываться.

Ashly
17.02.2007, 17:03
Помогите мне пожалуйста!! не надо писать тупых ответо типа: попробй измениться, ничего страшного и т.п..)))
Я поссорилась с лучшей подругой(мы дружим 8 лет) да, были конечно много раз ссоры(самая длинная наверное 2 недели),всё ,мирились,забывали...Но есть одно НО!! всегда ссорилась она со мной,а не я с ней. Наверное лет до 13 я вообще не знала как это можно обидиться, назвать кого то виноватым в плане дружбы...Маленькие были...тоже врали...я, мне, банально говорили что не идеим гулять, а сами шли...Во многих случаях я это знала,но не умела обижаться, сама же ни с кем так не поступала(за искл одной подруги- уж больно она навязывалась и лезла нев свои дела).Но обмануть и предать я не смогу ,наверное, никогда.Я не считаю себя белой и пушистой, просто я понимаю,что так как поступали со мной я никогда ни с кем поступить не смогу...А тем более с лучшей подругой!


Два года назад меня предали 2 подруги, но как оказалось всё,что не делается- всё к лучшему!Я по этому поводу очень переживала.Тогда было такое время, что я поругалась со всеми из-хза практически одной девки...Её лучшая подруга(которая вовсе и не была ей подругой) поругалась с нашей компанией девчонок.Осталась одна я,но в силу своего положения я её не ругала и не оправдывала.Неделю спустя она меня попросила занести ей вещи в больницу. У нашей общей "лучшей"одруги было д\р(15) и я собиралась на него.Ну,в торопях я забежала к ней домой, взяла вещи и по пути заскочила в больницу.После Д\Р я опять к ней зашла, выслушала кучу обвинений в мой адрес, обзывательства, мат и т,д...я не обиделась а лишь разозлилась,решив,что на выходных(4 дня) я к ней не забегу в силу моего отъезда.Приехав я поговорила с девчонками,узнала что её выписали и она решила распространить про нас поганые слухи...Понервничали...пожил и...и через несколько дней общая подружка поговорив с ней помирилась с ней, приняв поганые разговоряы в мой адрес за правду....ну дальше кошмарная ругань, споры и неделя рыданий в подушку моей другогй подруги.Потом из-за парня(совсем не моего)я подралась с одной бабой из другой компании,потом с другой(Все из-за того что на меня свалила всё подруга)Так вышло, что с той все помирились давно,вторая меня не хотела слушать,а третья за компанию...и вся компания))а я осталась одна....совсем одна(с дуру(опять же из-за этой)поругалась с Катькой).Далее был мой день варенья.Меня поздравили 4 человека(даже родители не поздравили) это моя ЛУЧШАЯ подруга,парень,(через день он меня бросил,ссылаясь на коменты "подруги")...Если б я тогда продолжала общаться с ними, я никогда б не стала сама собой,не помирилась бы спродругой детства....(сейчас эти дуры наркоманки-начинали с гашика, а потом и героин)

Вернусь к сегодня. Я научилась обижаться,не могу больше держать обиду в себе, перестала доверять всем подряд(хотя иногда...) мне говорят я очень добрая(пыталась быть наглой-не поняли) ....Пару дней назад мне надоело слушать бесконечный смех в мой адрес от старых подруг...что то изменилось,у нас появились разные интересы...они заходят ко мне(Что то надо!)разговаривают-я ухожу прощаясь...
Другая подруга попала в плохую компанию(подсела на спиды), еще месяц назад звонила,теперь нет....
Теперь я поняла как я её люблю!!!Какая бы наглая она не была!Самые лучшие друзья_друзья детства!!
А с моей лучшей подругой я поругалась.Даже не я сней,а она со мной! Я без неё не могу(8 лет-это срок!),у нас общие интересы,общие планы.ей на всё по-боку!!после очередного спора она перестала со мной разговаривать и всё! никому не говорит что произошло! а на самом деле ничего не произошло,ей просто так захотеловсь.Она прекрасно понимает,что меня обижает и заставляет унижаться перед ней.Я устала от такого отношения!!!она перегорит наверняка и все забудет,а я не могу!!!Хочу сней помириться.Мы хорошие были подруги(даже с её отношением ко мне иногда)-я делала вид что не замечаю или не замечала, но сейчас она ведет себя по-свински!!!на звонки и смски не отвечает,разговаривать не хочет....А как же общие планы....(на разговоры о которых она говорит-ЗАБЕЙ)!!!!я на самом деле без неё не могу! я не хочу такого свинского и унизительного отношения к себе,даже не здоровается при встрече- в конце концов не маленькие,кто чью игрушку отобрал!!!Что мне делать??? я пыталась помириться с ней-она не хочет говорить со мной,или смееётся!!!это на самом деле унизительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не хочу и немогу больше держать всё в себе! я всё ей сказала!!!!но ей по боку!а я хочу помириться!!!

Christina4
19.02.2007, 18:30
Что мне делать??? я пыталась помириться с ней-она не хочет говорить со мной,или смееётся а я хочу помириться!!!
Попробуй завести новых ... не то чтобы друзей, просто приятелей. Много с ними общайся, покажи своей подруге, что и без неё не останешься в одиночестве. Она может приревновать и попытаться помириться сама.

Blyandinka
19.02.2007, 20:43
я думаю,что женская дружба бывает,но она конешн не такая крепкая,как мужская...я вот например часто ссорюсь с подругами из-за парней...и ваще,если мне предложат выбор:любимый или подруга....я выберу любимого!!!!

peeglet
25.02.2007, 18:49
на мой взглд она есть , вот ток когда дело касается парней, то все!хотя я раньше думала что парень в дружбе - не помеха, я вот со своей подружкой уже 6 лет дружу ,душа в душу, и сток же мне нравится одын парень, познакомим их, у меня такие терь гадкие отношения с ним и ней, так што терь и не знаю....

Sladkaya_N
13.03.2007, 12:57
У нас в классе есть две девочки, в прошлом году они очень дружили, а в этом году одна из них встала против неё вместе с другими....
Похоже, женская дружба когда-то всеравно превротится в предательство.

Dlya_cebya
17.03.2007, 15:05
Женская дружба штука странная.Некоторые девчонки дружат очень крепко,а некоторые у друг-друга за спиной козни строят,а в лицо улыбаются.
У меня была лудшая подруга и мы с ней дружили уже 5 лет.Я ей доверила очень важный секрет,а она его всему классу по аське разболтала..
Обидно.

black_death
22.03.2007, 22:48
У меня была подруга Маша, я её так любила ( дружески ) и уважала, она была у меня лучшей подругой! А потом она перешла к другой девчонке, приползла потом, Насть давай дружить? Ну начали, опять потом к другой полезла, и так наверно было.... раз7 точно было, и мы сейчас опять в ссоре! И что делать то? Посоветуйте мне пожалуйста?

Возможно, она тебя не считает лучшей подругой и ищет новую, более интересную и крепкую дружбу с другими людьми?
А может ты ей надоедаешь, потом проходит некоторое время и она понимает, что ее теперешняя подруга намного хуже тебя..........и снова все заново.
Ну а совет........будет примитивен.......попробуй просто поговорить с ней и разъяснить сложившуюся ситуацию, ну а если и разговор не поможет бросай эту дружбу, все равно она тебе когда-нибудь надоест.

Millena
24.03.2007, 18:13
Вы знаете, у меня есть подруга с которой мы долго дружим. Наши родители в хороших отношениях. Раньше с ней было прикольно, а сейчас я чувствую что она меня практически во всех действиях своих раздражает. Иногда мне за нее даже бывает стыдно. Мне кажется, что такие отношения заканчиваются полным разладом!....

veleri
24.03.2007, 20:03
вот у меня подруга которая очень скромная!!!проктически в классе ее никто не замечает,она замкнутая в себе девчонка!НО ОНА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ И НЕ ОБМАНЕТ!!!и все таки женская дружба КРЕПКАЯ!!!И ОНА СУЩЕСТВУЕТ!

DaFFa
26.03.2007, 12:21
У меня есть лучшая подруга, и я её обожаю!! ей всегда можно выговориться, она даст хорошие советы и т.д. МЫ дружим уже 4 года.... Она добрый, скромный терпеливый человек, иногда я ей даже завидую... Воть. так что женсккая дружба существует))))

Nika_M.
27.03.2007, 14:24
Женская дружба есть, но она редко настоящая.
Подруга которую я знала с детства меня предала из-за парня, который выбрал меня. После этого я не очень верю такую дружбу...................................... .

Tumbochka
27.03.2007, 22:20
Nika_M., знаешь, у меня похожая ситуация. У меня была лучшая подруга...но , к сожалению, в самый трудный период моей жизни она меня просто кинула, ушла в тень. И меня поддерживали совершенно другие люди, которых я знала совсем недавно. И самое обидное то, что я ей всегда помогала, НИКОГДА не кидала ее в сложной ситуации и помогаю до сих пор. Мы с ней общаемся сейчас, но не так как раньше.

А сейчас мой лучший друг-это мой бывший парень! Вот это, реально человек, который всегда мне помогает и я ему рассказываю ВСЕ! А в женскую дружбу я уже не очень-то верю...

exotic
28.03.2007, 05:29
У меня есть лучшая подруга! Мы знаем друг друга еще с Детского сада(!) Теперь учимся в одном классе почти 10 лет!!!! Я её обожаю!! Ей всегда можно "поплакаться", она даст хорошие советы, поможет и т.д. Конечно я ей тоже помогаю и советую!!!Женская дружба существует))))

Kety
28.03.2007, 17:19
Несомненно существует!У меня есть лучшая,просто оболденная подруга.Она всегда поможет!Мы знаем друг друга с Детского садика!Кстати вы её знаете это KaTeHa!

Tumbochka
01.04.2007, 11:24
Не знаю, может я разочаровалась в женской дружбе, но мне кажется,что дружить с парнем намного легче!)))) Во всяком случае в моей ситуации получилось так!))

aidana_princess
01.04.2007, 11:41
Мне кажется, что дружить надо и с парнем и с девушкой! Чтобы поддерживать отношение друг с другом!

Yuli4ka
01.04.2007, 14:31
дружба конечно существует... но ели твоя лучшая подружка как и ты, холерик, вас одинаково зовут, у вас одинаковые характеры и обе упертые - это так сложно, но прикольно... существует конечно. С парнем дружба тоже существует, но это она только некоторое время "дружбой" называется

Lady_Flame
04.04.2007, 20:37
Дружба такая сушествует . Например , мою лучшую подругу зовут Ксюша , мы дружим с ней уже почти 10 лет . Живём в одном доме , учимся в одном классе , вместе гуляем и ходим на гитарный кружок . У нас почти одинаковые интересы . Иногда мы ругаемся , но через 1 час сразу же меримся .

Romashka1115
05.04.2007, 09:04
А я, как и половина девчёнок здесь, в дружбе разочаровалвсь. С Лизой я познакомилась в 3 классе. Я уже тогда была душой всех компашек в школе, а она постоянно в углу сидела, и страшная была-ужас! После того, как мы подружились (сначала мне её просто жалко стало, а потом мы с ней стали лучшими подругами). В 5 классе она начала копировать меня, та же одежда, та же причёска, те же манеры поведения. Меня это ужасно бесило, но я молчала. Иногда нас даже называли: "Чужие 3, оно размножается" А потом она начала на меня кричать, строить глазки всем парням, которые на меня засматривались. Когда я пытаюсь с ней поговорить, она "включает дурочку" и постоянно смеётся. А в 7 классе у меня появился парень, НЕ ЗНАЮ, КАК она нас поссорила, но ей это удалось! Я решила больше с ней не общаться. Теперь она главная стерва в нашем классе. В общении с парнями у меня небольшая проблема - я выше их всех на голову, а у Лизы рост самый удачный, и внешность у неё МОЯ. А сейчас за последний год у меня вообще не было парня, а у неё штук 5 минимум. Я теперь не знаю, что делать. Сейчас у меня проблема с парнем, ОНА его отбивает. (я думаю у неё это получится, у него рост 168, а у меня 172.) Но я не хочу его терять, я хочу проучить бывшую подругу. Помогите, как это сделать???

Lady_Flame
05.04.2007, 13:41
А я, как и половина девчёнок здесь, в дружбе разочаровалвсь. С Лизой я познакомилась в 3 классе. Я уже тогда была душой всех компашек в школе, а она постоянно в углу сидела, и страшная была-ужас! После того, как мы подружились (сначала мне её просто жалко стало, а потом мы с ней стали лучшими подругами). В 5 классе она начала копировать меня, та же одежда, та же причёска, те же манеры поведения. Меня это ужасно бесило, но я молчала. Иногда нас даже называли: "Чужие 3, оно размножается" А потом она начала на меня кричать, строить глазки всем парням, которые на меня засматривались. Когда я пытаюсь с ней поговорить, она "включает дурочку" и постоянно смеётся. А в 7 классе у меня появился парень, НЕ ЗНАЮ, КАК она нас поссорила, но ей это удалось! Я решила больше с ней не общаться. Теперь она главная стерва в нашем классе. В общении с парнями у меня небольшая проблема - я выше их всех на голову, а у Лизы рост самый удачный, и внешность у неё МОЯ. А сейчас за последний год у меня вообще не было парня, а у неё штук 5 минимум. Я теперь не знаю, что делать. Сейчас у меня проблема с парнем, ОНА его отбивает. (я думаю у неё это получится, у него рост 168, а у меня 172.) Но я не хочу его терять, я хочу проучить бывшую подругу. Помогите, как это сделать???

У меня сейчас похожая проблема . Напиши мне в личные сообщения и я тебе расскажу мою историю . Может сможем помочь друг другу .