PDA

Просмотр полной версии : Следим за внешностью: советы. развлекалочки!


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Prikolistka777
01.05.2007, 15:59
Вопрос не ко мне, но отвечу. Я пользовалась раньше, потому что волосы после него мягче как-то, блестят лучше. Сейчас не пользуюсь. Не могу выделить время, чтобы сходить за ним в магазин.
Пользуешься зачем? Чтобы мягче стали. А это же и есть все-таки питание волос, они все-таки здоровее становятся. А если их не надо питать, может вообще попользуемся хозяйственным мылом?

Poloso4ka
01.05.2007, 18:16
Какая разница, что волосы это ороговевшие частички и тд., как тут писали. Их всё равно надо питать!!!В конце концов какая разница что такое волосы. Главное-как они выглядят!!!Ведь многие из нас когда приходят в магазин покупать шампунь подбирают их для своего типа волос или для той проблемы, которая у них с волосами на тот момент. А это и есть питание.

Tomari
06.05.2007, 20:41
Помогите мне пожалуйста с волосами!
У меня они СУХИЕ, КОРОТКИЕ(по плечи), КУДРЯВЫЕ,
И УЖАСНЫЕ!
Как мне справляться с ними? Расчёсывать их можно только когда они мокрые, а так расщёску можно сломать... :(...
Короче-эффект одуванчик.
Пожизненный...:*D

snezhinka
06.05.2007, 21:35
А кто-нибудь пользовался бодягой?Это такая..эээ...штука от красных пятен на лице, которые остаются после прыщико...у меня таких много, я попробовала бодягой(если кому надо, она должна в оптеке продаваться)и они стали исчезать...

Tomari
07.05.2007, 08:27
Я от синяков пробовала бодягой.
Мне не помогло. А там напиано что и против синяков!
Разводишь в горяяячей воде кажицу. Ждешь пока настоиться а потом мажешь все места, которые надо :)

Poloso4ka
07.05.2007, 08:58
А кто-нибудь пользовался бодягой?Это такая..эээ...штука от красных пятен на лице, которые остаются после прыщико...у меня таких много, я попробовала бодягой(если кому надо, она должна в оптеке продаваться)и они стали исчезать...

Ты пользовалась специальной мазью "Бадяга Форте"?

snezhinka
07.05.2007, 15:05
Ты пользовалась специальной мазью "Бадяга Форте"?


Нет...гель с бодягой, его не нужно разводить, он сразу ...такой...мажущийся=)Ну, он не совсем конечно ни единого следа не оставляет, но цвет лица выравнивает...

Tomari
10.05.2007, 11:38
Кто знает как за грудью ухаживать? :)

Poloso4ka
10.05.2007, 14:43
Кто знает как за грудью ухаживать? :)

Мне кажется самое главное тут-никогда не застужать её.

snezhinka
10.05.2007, 15:01
Мне кажется самое главное тут-никогда не застужать её.

И еще ни в коем случае не допускать ударов по ней!!Не сжимать тесными кофтами.

Lana9427
11.05.2007, 16:11
Девченки!Прикиньте,у меня волосы вообще просто выпадают.Если провести по всем моим волосам,то дофига бесчувстенно вырвется...что делать?

Poloso4ka
11.05.2007, 17:38
Девченки!Прикиньте,у меня волосы вообще просто выпадают.Если провести по всем моим волосам,то дофига бесчувстенно вырвется...что делать?

Сходи в аптеку и проконсультируйся с фармацевтом по этому вопросу, она тебе поможет подобрать специальный шампунь или какую-нибудь маску для волос.

Shinobu
13.05.2007, 10:48
Я делаю так: перед мытьем хорошо расщещу волосы, помом 2 раза промываю волосы шаппунем, далее сначало нанесу гель ополаскиватель равномерно на все волосы, жду 10 минут, смываю, После того как волосы высохнут На ношу не смываемый гель! От волос хорошо пахнет и они шелковистые!!!

violeta
14.05.2007, 05:02
Девченки!Прикиньте,у меня волосы вообще просто выпадают.Если провести по всем моим волосам,то дофига бесчувстенно вырвется...что делать?
а я бы посоветовала сменить шампунь!

violeta
14.05.2007, 05:06
Сходи в аптеку и проконсультируйся с фармацевтом по этому вопросу, она тебе поможет подобрать специальный шампунь или какую-нибудь маску для волос.


да полосо4ка прова!маску бы не помешало!!!я вот как начала маской пользоваться несколькко лет назад теперь без неё не могу,потамучто послу неё волосы как шёлк и все разпутанные,а есл маской не пользоваться то я их никогда не расчешу!а хотя можно и кондиционером пользоваться!

Shinobu
14.05.2007, 09:55
Попробуй моим способом!!! Может поможет только бери Сансилг для светлых или для темных. Я не знаю кокой у тебя цвет волос!!!

ljbhhg
19.05.2007, 20:17
Я делаю так: перед мытьем хорошо расщещу волосы, помом 2 раза промываю волосы шаппунем, далее сначало нанесу гель ополаскиватель равномерно на все волосы, жду 10 минут, смываю, После того как волосы высохнут На ношу не смываемый гель! От волос хорошо пахнет и они шелковистые!!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙ ВОЛОСЫ 2 РАЗА!нельзя!!!из-за этого они скорее всего и выпадают.попробуй какой-нибуть укрепляющий шампунь.и мой один раз!

Fifa
20.05.2007, 12:19
Привет всем!!! У меня есть один такой совет.Чтобы руки были мягкие и нежные,необходимо сделать такую процедуру:
Мажем руки толстым слоем крема (например Nivea). На каждую руку надеваем пакет (маленький!). Сверху пакета надеваем резинку для волос (чтобы на запястьях держалось!)Для пущего эффекта можно засунуть руки в батарею (горячую) или замотать полотенце.Посиди так 5-7 мин. и твои руки будут просто супер.На себе пробовала.Помогло,особенно зимой!!!

Poloso4ka
21.05.2007, 18:56
Привет всем!!! У меня есть один такой совет.Чтобы руки были мягкие и нежные,необходимо сделать такую процедуру:
Мажем руки толстым слоем крема (например Nivea). На каждую руку надеваем пакет (маленький!). Сверху пакета надеваем резинку для волос (чтобы на запястьях держалось!)Для пущего эффекта можно засунуть руки в батарею (горячую) или замотать полотенце.Посиди так 5-7 мин. и твои руки будут просто супер.На себе пробовала.Помогло,особенно зимой!!!

Можно ещё намазать руки кремом и надеть тёплые перчатки.

anik
22.05.2007, 17:24
а ещё можно отрезать лист БОЛЬШОГО сочного алоэ и намазать соком себе руки.......ну если хотите и перчатки с верху оденте ....прозрачные!!!!!!!!

Alevtinka
23.05.2007, 13:56
А можно поподробнее про то, как сделать волосы гуще, только если можно без репейного масла.

anik
23.05.2007, 20:37
ты знаешь на свете столько много рецептов!намажь кислым молоком
купи хороший шампунь
преобрети маску для волос
ззвучит отвратительно но лучший способ помазать мачёй младенца!!!!!!!
но я конечно же не пробавала но лююди делают!

Poloso4ka
23.05.2007, 22:52
ты знаешь на свете столько много рецептов!намажь кислым молоком
купи хороший шампунь
преобрети маску для волос
ззвучит отвратительно но лучший способ помазать мачёй младенца!!!!!!!
но я конечно же не пробавала но лююди делают!
А ты знаешь людей, которые пробовали такое?

anik
24.05.2007, 00:36
да!
но воллосы у них на самом деле шикарные

Tomari
24.05.2007, 10:52
А ты знаешь людей, которые пробовали такое?
Я тоже слышала об этом, на самом деле, помогает! !! (сама не пробовала, боюсь)
Извините за оффтоп, но ещё моча это лекарство от многих болезней! :l

Shinobu
24.05.2007, 11:31
Воще помогает у меня подруга так делает!!!

Maksimka
26.05.2007, 09:34
Не вздумайте так делать!Лучше сразу побрейтесь налысо.Бальзам можно держать на волосах ровно столько, сколько написано на упаковке, может быть на несколько минут дольше. Его, как и шампунь, нужно тщательно смывать, иначе волосы станут тусклыми и ломкими.
Это не правда я так делала, утром волосы очень пушистые, блестящие и щелковистые. Курникова точно также делает!

Poloso4ka
26.05.2007, 12:02
Это не правда я так делала, утром волосы очень пушистые, блестящие и щелковистые. Курникова точно также делает!
Ну, это, наверное, смотря какой бальзам. Есть бальзамы, которые можно и не смывать.

Alevtinka
26.05.2007, 14:21
Девки! Я прочла ваи советы. Думаю вот над чем: вы мне сказали, что моча младенца помогает. А можно свою и когда смывать эту хренотень с башки?!?

Poloso4ka
26.05.2007, 14:53
Девки! Я прочла ваи советы. Думаю вот над чем: вы мне сказали, что моча младенца помогает. А можно свою и когда смывать эту хренотень с башки?!?
Нет, мне кажется, что свою нельзя.
У младенцев моча лучше и полезнее.

OOOPS
27.05.2007, 18:39
ээээ может закрыть тему про мочу))как- то аппетит портится))вернемся к более доступным(и нормальным методам) улучшения внешнего вида))

. Проинспектируй холодильник и кухонные шкафы и поищи там:
- творог (желательно деревенский и свежий)
- квашеную капусту
- оливковое масло
- лимон
- куриное яйцо
- мед
- ромашковый, липовый или мятный чай


Заскочи в аптеку и прикупи там баночку белой глины и сушеную мяту, липу и ромашку, если дома не нашлось соответствующих чаев.

1, Как следует умойся, смой весь мейк и устрой себе паровую ванночку. В миску налей кипяток, добавь туда разных травок (мята, липа, ромашка) и подыши над миской минут 5-7, накрывшись полотенцем. Пар открывает поры и заставляет все железы работать активнее, поэтому грязь и жир сразу вылезут наружу вместе с потом, а травки заодно прочистят твое горло и нос, так что эта ванночка и для здоровья полезна. Затем промокни лицо бумажной салфеткой.


2, Наложи питательную творожную маску.

Маска делается так: 3 чайные ложки творога разотри с ложкой меда и взбей до консистенции крема. Намажь смесью лицо, особенно уделяя внимание сухим участкам и местам вокруг глаз и рта (только не мажь веки!). Ляг и расслабься, так маска лучше подействует. Через двадцать минут тщательно смой маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Маска подействует освежающе, очистит и одновременно напитает твою кожу необходимыми жирами, так что сухие участки смягчатся.

3.
После маски обязательно намажься увлажняющим кремом или оливковым маслом. И пусть тебя не пугает то, что масло жирное, через пять минут ты можешь промокнуть лицо бумажной салфеткой, и лишний жир останется на ней.

ЕСЛИ тебе нужно сузить поры и очистить их от черных точек, освежить лицо и придать матовость коже.

1. Компресс бодрости
Внимание!!! Если у тебя на лице выступают маленькие красные прожилки или сосудики, то компресс делать нельзя!!!
Тебе понадобятся:
- 2 полотенца
- 2 миски
- несколько граммов сушеной липы, ромашки или мяты
- место для лежания
- желательно подруга или мама, которая поможет тебе делать компресс (а можете сделать друг другу по очереди). Если помогать некому, то поставь все как можно удобнее, чтобы было легко мочить полотенца в мисках, выжимать их, накладывать на лицо и при этом не залить все вокруг водой.
Приготовь отвар из трав: залей их кипятком, дай чуть настояться, процеди в кастрюльку и вскипяти в ней отвар. После этого перелей его в одну из мисок непосредственно перед нанесением. Во вторую миску налей очень холодную воду. Перед компрессом тщательно вымой, очисти лицо и намажь небольшим количеством крема. Отвар должен быть таким горячим, какой только может вытерпеть кожа. Ляг, смочи полотенце в горячем отваре, хорошенько отожми и положи на лицо на 1-2 минуты, потом накрой лицо полотенцем, смоченным в холодной воде. Повтори процедуру 3-4 раза, закончи холодным компрессом на 4 минуты. Свежесть на ближайшие двенадцать часов тебе гарантирована.

2. Маски
Для очистки пор (этот рецепт есть в февральском номере Yes!, но так как средство на самом деле быстродействующее, то не грех его включить в средства SOS): 1,5 чайные ложки белой глины из аптеки и 1 чайную ложку чистой воды (лучше кипяченой или минеральной) перемешай пластиковой ложечкой и нанеси широкой кисточкой на лицо. Когда глина высохнет, смой ее холодной кипяченой водой. Ты не поверишь глазам, когда посмотришься после этого в зеркало – черных точек станет раз в десять меньше. Это потому что глина вытягивает всю грязь из пор. После этого обязательно намажь лицо питательным кремом, НО не увлажняющим, если ты скоро собираешься на морозную улицу.
Для сужения пор: разбей яйцо, взбей белок до образования пены и сразу же нанеси его кисточкой на лицо. Через несколько минут он засохнет, стянет кожу, и его можно будет сразу же смыть ватным тампоном, смоченным в прохладной кипяченой воде с добавлением лимонного сока. Не забудь после этого намазаться питательным кремом.
Для матовости и свежести: возьми 100 граммов квашеной капусты, ляг, покрой лицо капустой и расслабься. Через двадцать минут сними капусту и ополосни лицо холодной водой. Посмотри в зеркало и порадуйся J Нанеси питательный крем. Кстати, раствор сока квашеной капусты можно использовать вместо тоника для жирной кожи – он снимает излишки жира.

. Быстро освежает лицо и снимает следы усталости картофельная маска. Раздави горячую картофелину, добавь желток и немного молока до получения густой вязкой кашицы. Маску в теплом виде наложи на лицо. Держи 15 минут. Смой теплой водой, а затем ополосни лицо холодной кипяченой водой. Наложи на лицо питательный крем.
Р,S:все вместе делать не нужно, лучше по одной маске в неделю...

Все! Теперь можно делать прическу, мейк, наряжаться и чувствовать себя самой обаятельной и привлекательной. Запомни только, что эти домашние чудо-средства не стоит использовать очень часто – одного раза в неделю вполне достаточно.

ljbhhg
27.05.2007, 19:56
как вылечить быстро ангину?у мя подруга заболела,а её родители уехали на 6 дней

anik
01.06.2007, 04:58
ээээ может закрыть тему про мочу))как- то аппетит портится))вернемся к более доступным(и нормальным методам) улучшения внешнего вида))


а чем детская моча не доступна???
:D:D:D:D:D:D:D

anik
01.06.2007, 05:01
как вылечить быстро ангину?у мя подруга заболела,а *её родители уехали на 6 дней
самое лучшее лекарство это горячий чай с малиновым варением или с лимоном
конечно я таким методом не пользуюсь но если тебе срочно и быстро пусть она тогда ромашкой горло по полощит!

ljbhhg
01.06.2007, 13:34
самое лучшее лекарство это горячий чай с малиновым варением или с лимоном
конечно я таким методом не пользуюсь но если тебе срочно и быстро пусть она тогда ромашкой горло по полощит!
спасибо!огромное!

A_L_L_A
03.06.2007, 14:55
хочется улучшить свой вид, что вот не знаю за что хвататься! Вот собираюсь за лето осуществить все свои планы. Вот у меня вопрос: как мне похудеть я конечно не сильно полная, но излишки по бокам талии меня просто выводят из себя. Как избавиться от прыщей на лбу и в области груди? И еще один вопросик, вот у меня стрижка каскад, и смотрятся они у меня не очень густыми. Вот все мои вопросы люди если что-то найдете подходящее, то плиз ответьте!!!!

DearGirl
03.06.2007, 16:18
Ну я тоже хочу похудеть,хотя я не толстая даже это не назовешь похудением а так что бы быть в фрме я утром делаю зарядку!Ем в день 5 раз НО ПО ЧУЧУТЬ!!!!!!! :)
Дальше что бы избавиться прыщей на лбу я хожу на чистку лица и помимо этого делаю маску раз в неделю!Маску заказывала в AVON называется PLANET SPA!Но есть еще много масок тебе выбирать!Есть тема ПРЫЩИ туда зайди там тож много других советов! 8)
А воть на счет твоей прически к сожалению ничем не могу помочь!:(

sexy_m@ry
03.06.2007, 16:34
А вот мне бы наоборот набрать вес. Хочу быть полненькой. Только вот не особенно получается. Медленно набираю вес. Хотя ем я не мало. Люблю сладкое. Может есть какие-нибудь витамины для этого?

Tomari
03.06.2007, 16:39
А вот мне бы наоборот набрать вес. Хочу быть полненькой. Только вот *не особенно получается. Медленно набираю вес. Хотя ем я не мало. Люблю сладкое. Может есть какие-нибудь витамины для этого?
Зачем быть полненькой?
Не понимаю! :(
Сорри за оффтоп!

sexy_m@ry
03.06.2007, 16:51
Зачем быть полненькой?
Не понимаю! :(
Сорри за оффтоп!




Я считаю, что быть полненькой лучше, чем тощей. Не понимаю, девчонки зачем худеть. Это так некрасиво быть палкой! Девчонки, дайте совет как набрать вес!

DearGirl
03.06.2007, 17:17
Вот даю всем всем всем девченкам совет КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ!;)

Мытье:
Преступление:редко,да метко!
Наказание:кошмар на голове!
Приговор:волосы мыть не в условленные дни,а по мере их загрязнения. А модный сейчас тренд максимальной близости к матушке природе в данном случае не актуален!

Преступление:мыть голову три раза в день!
Наказание:изменение физических свойств волос. Они быстрее жирнеют и истощаются!

Преступление:при подборе шампуня не обращать внимания на тип своих волос.
Наказание:все проблемы с волосами утроятся!
Приговор:для каждого типа волос существует свой шампунь. Ухаживая за жирными волосами,пользоваться мягкими шампунями для ежедневного мытья, чередуя их с шампунями для жирных волос. А сухие волосы, кроме специального шампуня, нуждаются еще и в дополнительном уходе!

Преступление:мыло!
Наказание:о, ужас!Тусклые,сухие,незащищ нные и болезненные!
Приговор:никогда этого не делать!То, что мыло делает волосы мягкими и шелковистыми - МИФ!Оно только уничтожает защитную пленку волосинки!

Преступление:дешевые шампуни.
Наказание:смотри меры наказания по статье "мыло"

Преступление:не думать о воде!
наказание:тусклые,сухие...
Приговор:водопроводная вода слишком жесткая, к тому же она содержит много солей. Конечно, каждый раз предварительно кипятить воду перед мытьем головы - это что- то из области фантастики. Хотя если твои волосы в критическом состоянии, над качеством воды стоит задуматься. Не забывай и о температуре!Вряд ли твоим волосам придется по душе кипяток или, наоборот, ледянная вода.

Сушка:
Преступление:сушить на солнце(хоть зимой это и не актуально).
Наказание:море губительного ультрафиолета.

Преступление:панический страх жизни без фена.
Наказание:солома, а не волосы.
Приговор:сушка - это стресс.Регулярное использование фена крайне истощает волосы. Старайся по возможности высушивать волосы естественным путем.

Пеступление:энергичное растирание полотенцем, выкручивание волос после мытья.
Наказание:ломкость.

Расчесывание:
Преступление:отчаянно чесать мокрые волосы густой щеткой.
Наказание:лысина.
Приговор:мокрые волосы надо аккуратно расчесывать гребешком.

Преступление:не мыть расческу.
Наказание:бактерии, инфекция....

Преступление:всю жизнь носить пробор на одну сторону.
Наказание:поредение волос в области пробора.

Забота:
Преступление:никогда не делать масаж головы.
Наказание:забудь о хорошем кровообращении и работе сальных желез.

Преступление:ходить зимой без головного убора.
Наказание:все недуги сразу.

Преступление:частые горячие завивки,накручивание на бигуди.
Наказание:потеря прочности,ломкость.

Преступление:не обращать внимание на проблемы с волосами!
Наказание:проблемщине!!!!!
Приговор:шампуньки против перхоти,антистатические средства, средства против ломкости и пыпадении волос,для усиления их роста....Все в твоем распоряжении.

Преступление:не иметь дома пенки.
Наказание:ой!
Приговор:прическа,фиксация ,сохранение объема!

Кпаска:
Преступление:перед тем как краситься ты даже не вспомнила о натуральных красителях:хне и басме.
Наказание:ты упустила прекрасную возможность не только изменить оттенок, но и подлечить волосы.

Преступление:экономие на краске.
Наказание:некачественным продуктом можно запросто сжечь волосы и кожу головы.

Преступление:краситься очень часто сильным аммиачными красками.
Наказание:лысина!
Приговор:если тебе нравиться часто менять цвет волос, используй оттеночные средства. Они не так токсичны, но смываются уже после нескольких раз мытья головы. Хотя ты должна знать,что всякое химическое красящее средство вредит твоим волосам.

Преступление:лишить крашеные волосы дополнительным уходом.
Наказание:их безжизненность.
Приговор:бальзамы,маски и прочие лечебные и питательные средства.

Фуууух!!!!!!!У меня аж рука заболела!
Все не придумала а брала с журнала Spicy!
Я думаю вам пригодиться!8) 8) 8)

LiS@
03.06.2007, 18:16
Я считаю, что быть полненькой лучше, чем тощей. Не понимаю, девчонки зачем худеть. Это так некрасиво быть палкой! Девчонки, дайте совет как набрать вес!
А ты что "палка"?Если как ты говоришь "палка" то набирай,а вообще у тебя какой рост?

sexy_m@ry
03.06.2007, 19:23
А ты что "палка"?Если как ты говоришь "палка" то набирай,а вообще у тебя какой рост?


1 м 59 см.

Tomari
03.06.2007, 21:01
Люди, помогите! В последнее время я заметила что засовываю себе в рот чёлку и сижу так! Бее.. противно!
Теперь это привычка! :( Как избавиться, и будут ли последствия?
Правда ли кстати, (мне сказали!после этого) что от человеческих слюней волосы лучше? Сомневаюсь я что-то... :(

LiS@
03.06.2007, 21:36
Люди, помогите! В последнее время я заметила что засовываю себе в рот чёлку и сижу так! Бее.. противно!
Теперь это привычка! :( Как избавиться, и будут ли последствия?
Правда ли кстати, (мне сказали!после этого) что от человеческих слюней волосы лучше? Сомневаюсь я что-то... :(
Про слюни не че сказать не могу,а вот совет как избавиться:закалывай волосы на верх или делай хвост,если ческа не собирается в хвост,воспользуйся заколочками ;)
sexy_m@ry,ну..раз у тя рост 159,то ты примерно должна весить 49 кг,если меньше-то конечно можешь кушать побольше,а если чуть больше,то зачем набирать вес?

Tomari
03.06.2007, 21:39
Про слюни не че сказать не могу,а вот совет как избавиться:закалывай волосы на верх или делай хвост,если ческа не собирается в хвост,воспользуйся заколочками ;)
sexy_m@ry,ну..раз у тя рост 159,то ты примерно должна весить 49 кг,если меньше-то конечно можешь кушать побольше,а если чуть больше,то зачем набирать вес?
У меня волосы оч короткие!
Зато чёлка блин... Такая же! :)

bukasha
03.06.2007, 21:43
про палку могу понять-сама такая.рост 1м 63см ,а вес 42 и больше не набирается,ну никаким образом!А сама много ем.А все остальные смеются надо мною

LiS@
03.06.2007, 21:44
У меня волосы оч короткие!
Зато чёлка блин... Такая же! :)

Берешь заколочку(маленький крабик или невидимку или простую заколку),волосы(челку) берешь и закалываешь маленькой заколкой назад.У меня тоже некоторый проблемы с челкой,но в другой степени и я пользуюсь заколочкой,так что я думаю те тож поможет.

Tomari
04.06.2007, 15:37
Как следует умываться!
Умывайся всегда прохладной кипячёной водой. Для смягчения воды положи на 1 стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведи до кипения и охлади. Затем разведи 1/4 стакана воды с содой в 1/5 литрах воды.
Умывайся.
Кожа станет сначительно чище.

З.Ы. Вопрос, а про косметику сюда можно писать? Или есть тема про косметику? :)

sexy_m@ry
05.06.2007, 20:29
про палку могу понять-сама такая.рост 1м 63см ,а вес 42 и больше не набирается,ну никаким образом!А сама много ем.А все остальные смеются надо мною


Я ем тоже много, люблю очень сладкое. Вес может по-немногу и набирается, но на мне это не заметно. Как была палкой, так и осталась.
Но нкто не смеялся надо мной по-этому поводу. Подруги некоторые завидуют.
Девчонки, а правда, что если пить пивные дрожжи то можно быстро набрать вес?

Tomari
05.06.2007, 22:35
Что НИКОГДА не нужно делать в макияже!
НИКОГДА не проводи жирных ярких линий!
НИКОГДА не наноси косметики толстым слоем!
НИКОГДА не выбирай яркий цвет макияжа если у тебя от природы не слишком яркий колорит кожи волос и так далее...
НИКОГДА не пользуйся макияжем для зрелой кожи - то есть слишком плотными тонатьными кремами или тенями для век.
НИКОГДА не меняй резко цвет кожи губ бровей или волос!
НИКОГДА не делай того о чём можешь пожалеть в будующем и что нельзя будет поправить - не обесцвечивай волосы и не делай слишком часто химическую завивку, а тем более татуировку!

Tomari
06.06.2007, 09:51
Польза сна.
Состяние кожи непосредственно связано со сном!
Длительная нехватка сна приводит к преждевременному увяданию кожи, так как ночью клетки кожи обновляются в 2 раза быстрее, чем днём.
Если ты плохо спишь:
1. Проветривай комнату перед сном.
2. Сделай несколько лёгких физических упражнений, но не тренируйся долго и напряжённо.
3. Не ешь перед сном.
4. Не пей перед сном кофе или чай.

yKaTa
08.06.2007, 18:30
Милые мои девчонки! Я вот по поводу ваших мыслей об увеличении груди... Знаете, парням больше нравится не огромная грудь подобно Памеллке Андерсон, а такая, коротая в ладонь помещается! То есть 1-2 размер. По статистике акая грудь нрав 72% парней. Еще 14% оч большая и 14% оч маленькая грудь... РАсслабьтесь!))))

Tomari
08.06.2007, 19:09
Милые мои девчонки! Я вот по поводу ваших мыслей об увеличении груди... Знаете, парням больше нравится не огромная грудь подобно Памеллке Андерсон, а такая, коротая в ладонь помещается! То есть 1-2 размер. По статистике акая грудь нрав 72% парней. Еще 14% оч большая и 14% оч маленькая грудь... РАсслабьтесь!))))
Я такую статистику не знаю!
Знаю вот какую:
1 - 1,5 = 11% [ 13 ]
2 = 36% [ 42 ]
3 = 44% [ 52 ]
4 = 4% [ 5 ]
огромного! = 3% [ 4 ]

Всего голосов : 116

Объясняю:
Цифры первые - размер груди.
С процентами - процент проголосовавших людей.
В скобках - число проголосовавших людей.
Всего голосов - это сколько человек сделали в опросе выбор.

Сорри за флуд! ;Ъ

Marisha_04
09.06.2007, 14:16
А MIA хорошая косметика?????????

Marisha_04
09.06.2007, 14:21
А к зелёным глазам какие тени подойдут?

Lu4ik
09.06.2007, 14:25
Ну понимаешь...Одним не нравится, а другие пишут, что хорошая. Это зависит от твоей кожи. Но мне только интенсивный гель и маски нравятся, а из декоративной я ничего не пробовала.

Tomari
09.06.2007, 14:32
А к зелёным глазам какие тени подойдут?
К светло-зелёным:
Темно-зелёный и нежно-розовый.
К тёмно-зелёным:
Фиолетовый, бардовый и серый.
Надеюсь помогла.

Marisha_04
09.06.2007, 14:33
Может мальчикам и нравится маленькая грудь, но смотрят они на большую!!!!!!!!!

Tomari
09.06.2007, 14:35
Кстати, сорри за оффтоп, но к свето-зелёным ещё подходят: бледно-розовый и белый.

Anutka93
09.06.2007, 15:36
У меня карие глаза; я в принципе крашусь всеми тенями, но все говорят, что как будто заплаканная.
Но не могу же я всегда краситься розовыми тенями? :(

Tomari
09.06.2007, 15:43
У меня карие глаза; я в принципе крашусь всеми тенями, но все говорят, что как будто заплаканная.
Но не могу же я всегда краситься розовыми тенями? :(
К коричневым глазам наиболее подходят:рыжий, красный, тёмно-карий и бежевый.

Poloso4ka
09.06.2007, 19:24
Но не могу же я всегда краситься розовыми тенями? :(
Почему же не можешь?
Я прекрасно понимаю, что однообразие надоедает, ну а что здесь можно ещё сделать. Если тебе идёт определённый цвет теней.

Alishka
12.06.2007, 15:49
Tsubasa! Неправда!!!!! У меня глаза коричневые, но наборот подходят все цвета кроме этих и очень темных они как-то давят на глаз и это вылядет как буд-то глаз подбит. Все говорят УЖАСНО!

Poloso4ka
12.06.2007, 16:25
Tsubasa! * Неправда!!!!! У меня глаза коричневые, но наборот подходят все цвета кроме этих и очень темных они как-то давят на глаз и это вылядет как буд-то глаз подбит. Все говорят УЖАСНО!
Нужно обращать внимание не только на цвет глаз, ну и на форму лица, оттенок кожи и так далее.

any9494
15.06.2007, 09:43
Может мальчикам и нравится маленькая грудь, но смотрят они на большую!!!!!!!!!
ВОТ ИМЕННО!!!!

Anutka93
15.06.2007, 14:42
Почему же не можешь?
Я прекрасно понимаю, что однообразие надоедает, ну а что здесь можно ещё сделать. Если тебе идёт определённый цвет теней.

Я тебя не совсем поняла, что еще можно сделать?

Nastja
15.06.2007, 15:00
Чтобы быть самой лучшей в его глазах не надо "мазюкаться" каждый день как Барби.Достаточно обычной косметички:бесцветная и стойкая "губнушка";"дейзик" с ароматом роз и легкая
пудра. А вы со мной согласны?

Poloso4ka
15.06.2007, 23:43
Я тебя не совсем поняла, что еще можно сделать?
Да, ничего ты не сделаешь. Что можно сделать, если тебе идёт определённый цвет теней.

Anutka93
16.06.2007, 12:11
А какая к кариям глазам подводка подайтет? (цвет)
У меня ее нет хотелось бы купить!

LiS@
16.06.2007, 14:07
А какая к кариям глазам подводка подайтет? (цвет)
У меня ее нет хотелось бы купить!
У меня тоже черные,поэтому советую по себе-черная,коричневая.

Poloso4ka
17.06.2007, 23:23
А какая к кариям глазам подводка подайтет? (цвет)
У меня ее нет хотелось бы купить!
Ну это смотря какого цвета у тебя волосы. Я, напрмер, брюнетка с карими глазами, и мне офигенно классно идёт чёрный карандаш. Подводкой никогда не пользовалась.

Nastja
18.06.2007, 13:03
Слушайте меня!!Всё будет Окей!!!Чтобы сухие волосы питались делайте яично-белковую маску 1р. в месяц

LiS@
18.06.2007, 13:22
Слушайте меня!!Всё будет Окей!!!Чтобы сухие волосы питались делайте яично-белковую маску 1р. в месяц
А ты нам не расскажешь,как ее делать?я вот например не знаю.

Dikaya911
19.06.2007, 00:23
а девченки, подскажите, вот я шатенка с нежно-голубыми глазами, какими тенями можно пользоваться, я пользуюсь фиолетовыми, но хочется разнообразия..............

ljbhhg
19.06.2007, 13:41
а девченки, подскажите, вот я шатенка с нежно-голубыми глазами, какими тенями можно пользоваться, я пользуюсь фиолетовыми, но хочется разнообразия..............
пользуйся голубыми,только аппликатором,или можешь попробовать бежевые,шатенкам с голубыми глазами это идет.:)

Dikaya911
19.06.2007, 19:26
спасибо ljbhhg, я попробую

Tomari
21.06.2007, 17:48
Tsubasa! * Неправда!!!!! У меня глаза коричневые, но наборот подходят все цвета кроме этих и очень темных они как-то давят на глаз и это вылядет как буд-то глаз подбит. Все говорят УЖАСНО!
Ну, что ты со мной споришь?
Я наизусть знаю гамму цветов, там есть самые разные.
Это было 1.
А 2.
У меня тоже карие глаза, такие же как и у вас, теми же тенями я покрасилась, и они подошли по гамме.
Но и правда, что в этом играет роль и всё остальное, волосы, кожа и одежда, и даже само лицо.

veleri
21.06.2007, 17:53
Знаете,а я пробовала обводить вокруг глаз чернім карандашом и ниче-КЛЕВО!У меня глаза коричневые!А также крашу глаза двух цветными тенями!Тоесть начало светлые тона переходящие в темные!Мне очень идут...

Taniuha
26.06.2007, 13:26
А мне подскажите! я, Брюнетка с темно-карими глазками и кожей оттенка слоновой кости. Какой макияж подойдет?

Poloso4ka
28.06.2007, 00:00
А мне подскажите! я, Брюнетка с темно-карими глазками и кожей оттенка слоновой кости. Какой макияж подойдет?
У меня такой же типаж внешности.
Итак, начнём.
Глаза.
Я думаю тушью тебе пользоваться не обязательно, так как ресницы у тебя и так тёмные. Попробуй чёрный карандаш для глаз или подводку, но лучше карандаш.Тени выбирай золотистого оттенка, но опять же в выборе теней цвет глаз учитывать мало, нужно учесть цвет кожи, как посажены глаза и всё в этом роде.
Губы.
Пользуйся светлыми блесками или помадами, хотя тебе подойдут и яркие оттенкаи.
Что ещё интересует-спрашивай.

Electra
05.07.2007, 11:59
Я вот хотела спросить... сколько раз в месяц можно делать укладку? И насколько это вредит волосам?

Alena96
05.07.2007, 12:05
Я вот хотела спросить... сколько раз в месяц можно делать укладку?
Я не знаю конесно,но вот я допустим каждый день делаю укладку.Но с волосами ни каких проблем неть!Просто если я не иду никуды тогда я не укладываю волосы,а так я без укладки как лахудра.

Electra
06.07.2007, 14:23
Я просто делаю укладку почти каждый день, а волосы у меня сами по себе тонкие и секутся. Вот я и думкаю... не надо ли какими кремами - уходами для волос пользоваться?

Nikoletta
06.07.2007, 14:42
Electra, а ты феном часто пользуешься? Если да, то прекращай. Это вредно для волос! Просто после каждого мытья головы пользуйся лосьёном. Например, балет и т.д. Волосы секутся потому что витаминов не хватает! У тебя длинные волосы вообще?

Anutka93
06.07.2007, 14:44
Я просто делаю укладку почти каждый день, а волосы у меня сами по себе тонкие и секутся. Вот я и думкаю... не надо ли какими кремами - уходами для волос пользоваться?

Помогает, по-моему, прекрасно - репейное масло. Советую)))
Девчонки, еще рецепты знаете для укрепления вололс??

Nikoletta
06.07.2007, 14:51
[quote author=Anutka93 link=board=all;num=1117703299;start=580#585 date=07/06/07 в 14:44:58]

Помогает, по-моему, прекрасно - репейное масло. Советую)))
quote]
Репейное масло может и помогает... Но его очень тяжело промыть. Волосы жирные очень после него. По себе знаю! http://www.galka.ru/articles/131/0/563/139.html
А вот сайтик с масками для волос

Anutka93
06.07.2007, 15:01
Спасибо, за советы, Nikoletta.

На счет масла репейного:
если у тебя, как у меня в прошлом году, выпадает клок волос, то по-моему тебе не важно, как бальзам/масло смываеться. Я много разных бальзамов попробывала. Пока лучше репейного масла не было.

Еще вопрос: девчонки, есть ли какие-нибудь лаки ХОРОШИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что бы ногти укреплялись и самое главное, чтобы быстрей росли??

Nikoletta
06.07.2007, 15:09
Спасибо, за советы, Nikoletta.

На счет масла репейного:
если у тебя, как у меня в прошлом году, выпадает клок волос, то по-моему тебе не важно, как бальзам/масло смываеться. Я много разных бальзамов попробывала. Пока лучше репейного масла не было.

Еще вопрос: девчонки, есть ли какие-нибудь лаки ХОРОШИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что бы ногти укреплялись и самое главное, чтобы быстрей росли??
Попробуй лак "Умная эмаль". И укрепляет и ногти растут быстро!

dusya
06.07.2007, 20:02
Я вот какой вопрос хочу задать: у меня волнистые волосы от рождения. И я их чем только не укладывала, и всякими лаками и кремами для волос, и шампунями, выпрямляла в парикмахерской. НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ! Минут через 20 максимум волосы снова начинают завиваться и меня это бесит, при чём они пышные и похожи на одуванчик! Я ужасно хочу прямые волосы...

Electra
06.07.2007, 20:10
У меня волосы полудлинные.
Насчёт волнистых волос: ты должна этим гордиться! Я всегда мечтала иметь такие волосы. Кстати, можешь попробовать средства сверхмощной укладки и сделать причёску, как у Киры Наитли в "Пиратах Карибского моря". То есть волнистые волосы, собранные в конский хвост. Одну прядь возле уха выпусти, получится стильно;)

dusya
06.07.2007, 20:14
У меня волосы полудлинные.
Насчёт волнистых волос: ты должна этим гордиться! Я всегда мечтала иметь такие волосы. Кстати, можешь попробовать средства сверхмощной укладки и сделать причёску, как у Киры Наитли в "Пиратах Карибского моря". То есть волнистые волосы, собранные в конский хвост. Одну прядь возле уха выпусти, получится стильно;)
Не думаю, что это хорошая идея, т.к. у меня волосы непослушные и выбьются из конского хвоста и всё начнётся сначала :Р Но всё равно, спасибо за совет :)

Electra
06.07.2007, 21:28
Я даже не знаю, как тебе помочь:( Если ничего невозможно сделать, тебе придётся смириться с образом такой вот всей взъерошенной:)

DGIN
07.07.2007, 14:47
девченки помогите!!!как осветлить волосы на ногах???оч срочно!!!!!заранее спс!!!

Electra
07.07.2007, 17:24
Попробуй перекись водорода. Я не знаю, сильно ли поможет, но волосы на голове осветляет.

Poloso4ka
07.07.2007, 21:15
девченки помогите!!!как осветлить волосы на ногах???оч срочно!!!!!заранее спс!!!
А зачем тебе это надо?

DGIN
07.07.2007, 21:26
затем что я шатенка и у меня на ногах волосы светло коричневые, а я хочу чтобы их вообще небыло видно!!!

Electra
08.07.2007, 14:47
Та же проблема.
Кто-то писал, что холодный душ помогает увеличить грудь. Насчёт душа не знаю, но рекомендую есть больше свежей и квашеной капусты - мне чуть помогло;)

Christina4
08.07.2007, 22:20
затем что я шатенка и у меня на ногах волосы светло коричневые, а я хочу чтобы их вообще небыло видно!!!
А не хочешь сбрить?

bukasha
08.07.2007, 22:31
девченки помогите!!!как осветлить волосы на ногах???оч срочно!!!!!заранее спс!!!
я тоже шатенка,ну я позагарала 2 раза и волосы стали светлые.

Poloso4ka
09.07.2007, 00:08
* *А не хочешь сбрить?

Мне даже кажется, что проще их сбрить, потому что светлые волосы будут некрасиво смотреться на загорелых ногах.

Waria
09.07.2007, 09:46
[quote author=Poloso4ka link=board=all;num=1117703299;start=580#580 date=06/28/07 в 00:00:20]
У меня такой же типаж внешности.
Итак, начнём.
Глаза.
Я думаю тушью тебе пользоваться не обязательно, так как ресницы у тебя и так тёмные. Попробуй чёрный карандаш для глаз или подводку, но лучше карандаш.Тени выбирай золотистого оттенка, но опять же в выборе теней цвет глаз учитывать мало, нужно учесть цвет кожи, как посажены глаза и всё в этом роде.
Губы.
Пользуйся светлыми блесками или помадами, хотя тебе подойдут и яркие оттенкаи.
Что ещё интересует-спрашивай.

А я бы посоветовала тушью пользоваться, но только прозрачной которая удлиняет ресницы (я сама такой пользуюсь)

mishytka
10.07.2007, 14:05
Waria!А как мне быть, если я хочу подвести глаза карандашом, чтобы они казались больше, а они от этого слезятся. Но я знаю, что аллергии у меня нет!!!

Waria
10.07.2007, 16:05
Waria!А как мне быть, если я хочу подвести глаза карандашом, чтобы они казались больше, а они от этого слезятся. Но я знаю, что аллергии у меня нет!!!

Попробуй подобрать более мягкий карандаш а если не пойдет попробуй подводку(Лучше пользоваться фирменной косметикой)

Poloso4ka
10.07.2007, 23:02
Waria!А как мне быть, если я хочу подвести глаза карандашом, чтобы они казались больше, а они от этого слезятся. Но я знаю, что аллергии у меня нет!!!
Чтобы глаза были больше, используй белый карандаш.

DGIN
13.07.2007, 21:28
А не хочешь сбрить?

не хочу

mishytka
17.07.2007, 16:26
девки!мне уже13лет,моя мама мнене разрешает брить волосы на ногах,а с ними это не красиво!мама говорит,что они тогда еще гуще расти будут!вы ржать будете,но я уже даже тоналкой и пудрой мазала,но безрезультатно!а мама непреклонна!Как быть???

Inno4ka
19.07.2007, 10:21
Девчонки внешность это самое главное в нашей жизни! во первых надо иметь правильную касметику!!!( это не только тушь, тени, блеск, но и другие средства; крема очищающие, тоники....) у нас в классе есть девочка она столько тоналки наносит на лицо и это не красиво смотриться!!!! наносите касметику не тоннами , а не много чтоб подчеркнуть природную красоту!!! Каждый человек красив по своему!!! девушки любите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Tomari
20.07.2007, 14:12
девки!мне уже13лет,моя мама мнене разрешает брить волосы на ногах,а с ними это не красиво!мама говорит,что они тогда еще гуще расти будут!вы ржать будете,но я уже даже тоналкой и пудрой мазала,но безрезультатно!а мама непреклонна!Как быть???
Попробуй пинцетиком? А вдруг так-мама разрешит?

daisy
20.07.2007, 21:02
привет всем!! есле честно я здесь новенькая и ничего не пойму но мне здесь очень нравиться!!

daisy
20.07.2007, 21:06
Девчёнки!!! у меня очень сильно ногти ломаються!! что делать а???( есле что моя ася 492905560) жду..

daisy
20.07.2007, 21:10
Девчёнки а у меня глазки голубые какими тенями краситься а ??

Розечка
20.07.2007, 22:18
daisy ногти попробуй покрыть спец. средством для укрепления и каждый вечер делай ванночки с морской солью, помогает. А тени подобрать сложнее, надо ещё смотреть на тон кожи.

Девченки подскажите, я начила отращивать волосы, а они стали выглядеть ужасно, что делать?

Alena96
20.07.2007, 22:34
А мне знаете чё помогает?Мне т подростковых прыщиков NIVEA помогает,а от MIA меня ещё больше разнесло!!!Но сей час проходит.:)

Stasia
22.07.2007, 08:54
А мне помогает карандашик против прыщей..Clear Skin

Stasia
22.07.2007, 08:58
уменя тож голубенькие..тебе пойдут оттенки бежевого, а можно и поэксперементировать с смешиванием) А сходи в салон, тама тебе причёску сделают, чтобы ты её растила

jelibon
22.07.2007, 12:31
слушайте, у мну были мааааааленькие прыщики размером с просо (в простонародии )))) просянка называется). Мама сводила меня на чистку к косметологу, у которого она обычно делает маски и почую лабуду. Косметолог мине все убрала, ну, поцарапки прошли... и потом начались опять прыщики, но другие. простые. они не болят, не красные. посто когда я сижу за партой в школе или читаю за столом или на кровати... лежу и "убираю" их ногтем. они прямо на лбу возле волос... после чистки у мну появляются опять прыщики, чо делать? я стала раз в месяц где-то, ну или в два ходить на чистки... боюсь что это придется делать постоянно... а у мну никогдаааа не было их!! в жизни!!! а мне скоро 13 только.

Waria
22.07.2007, 12:57
Купи серию mia для жирной кожи или в фэберлик для проблемной кожи. Мне они всегда помогают.

jelibon
22.07.2007, 13:04
но мне казалось што у меня кожа нормальная... но все равно пасиба! а больно ножки эпилировать? я просто уже замучалась брить каждые 3-4 дня... и кто-нить пробовал крем для депиляции? дейсвительно ли он растворяет волоски и надолго ли?

jelibon
23.07.2007, 15:50
Девченки, подскажите как избавится от синяков под глазами?? =)

извините конешно, эта тема была 2 года назад )))))), но мне хотелось бы добавить, что САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО от синяков под глазами - это 10-11 часовой сон. У мну тож раньше такое было, теперь подольше сплю и все прошло. И еще! С 9 до 12 вечера время сна идет как 2 часа за 1 реальный час. Примите к сведенью! Ложиться надо раньше... Вот я сейчас это пишу, а сама ложусь в 11-12... но иногда все же получается лечь в 10... ))))

Anutka93
23.07.2007, 16:43
Попробуй пинцетиком? А вдруг так-мама разрешит?

Ой, ну это очень, больно же. К тому же сколько времи уйдет.
По-моему просто надо подождать.

Tomari
23.07.2007, 18:19
Ой, ну это очень, больно же. К тому же сколько времи уйдет.
По-моему просто надо подождать.
Боли ровно столько же, сколько и при выщипывании бровей! Не пробовала чтоль ????
Ну если не хочешь, не заставляю, тогда проще ждать.

Anutka93
23.07.2007, 18:34
Боли ровно столько же, *сколько и при выщипывании бровей! Не пробовала чтоль ????
Ну если не хочешь, не заставляю, тогда проще ждать.

Ноги - нет, брови - да. попробывала - и теперь через каждые три дня мучаюсь.
Но это ты сколько будешь волосков из ноги выдергивать. Уж больно и долго. И через дня 4 опять!

Ketysik
26.07.2007, 11:02
Девчонки, я сбрила волосы подмышками и отрасла щетина. Че делать? Брить каждый день?????

Valery
26.07.2007, 11:45
Девчонки, я сбрила волосы подмышками и отрасла щетина. Че делать? Брить каждый день?????

Неужели на следущий день????Я эту процедуру проделываю каждые 3-4 дня. Если у тебя все так быстро,то придется брить каждый день

Ketysik
26.07.2007, 11:52
Неужели на следущий день????Я эту процедуру проделываю каждые 3-4 дня. Если у тебя все так быстро,то придется брить каждый день

Конечно же нет. Через 2-3 дня... Хорошо не я одна такая... Я вообще думала, что это делают раз в месяц. Пасибки те.

Krasotulia
26.07.2007, 12:02
Конечно же нет. Через 2-3 дня... Хорошо не я одна такая... Я вообще думала, что это делают раз в месяц. Пасибки те.
раз в месяц!?лудше б это было так!!

Anutka93
26.07.2007, 17:30
Ну и еще частота поделавания это "процедуры" зависит от типа кожи, и т. д. и д. п.

daisy
26.07.2007, 20:46
Девчёнки!!!! срочно надо избавиться от чёрных точек!!! ( сразу говорю скрабы всякие не помогают)

Anutka93
27.07.2007, 10:23
Девчёнки!!!! срочно надо избавиться от чёрных точек!!! ( сразу говорю скрабы всякие не помогают)

Я их выдавливаю, ну и мама бывает. Как подайдет сзади и за черную точку.
ну ладно-ладно...
Но все равно мне многие советуют (мама в главном числе) выдавливать, так как эти точки восполяются и образуют дырочки в коже.

Ketysik
27.07.2007, 11:27
Девчонки! Мне лично помогает Клеар скин лосьон и скраб от Эйвон!

daisy
27.07.2007, 11:27
Anutka93 и помогает что-ли??? это же долго

Anutka93
27.07.2007, 13:17
Anutka93 и помогает что-ли??? это же долго

Ну у тебя же не все лицо в черных точках...
Я тоже пробовала кучу лосьевой, скарабов, масок....но безрезультатно...

Извини, пожалуйста, но, что за глупый вопрос - помагает ли?
Как понят помогает? Ты выдавливаешь прищик - и его нет. Тут нету варианта помогает/не помогает

daisy
27.07.2007, 21:10
Anutka93 извеняю!! но когда их выдавливаешь они воспаляются и превращаються в прыщики!!!!

jelibon
28.07.2007, 17:25
можте схадить к касметологу. она вам все сделает как надо... ну мне сделала по-крайней мере :)

Zyza
29.07.2007, 18:53
Мне тож скрабы не помогают,а вось арифлэйм чуть чуть,и мама тож))))но выдавливать признаюсь оч больно,и потом всё лицо красное.....ну лана не будем о грустном,главное ето результат!

Kisunchik
30.07.2007, 20:28
Девчонки а я слышала что выдавливать очень опасно
можно получить заражение. я пользуюсь обычным
гелем для умывания клин анд клиа

Evilla
01.08.2007, 15:59
Кто-нибудь знает надёжное и проверенное средство от прыщей? А то надоело уже замазывать каждый день тональным карандашом. А кремы эти все как один,эффекта от них 0.

KonoPyshKa
01.08.2007, 20:30
Девчонки а я слышала что выдавливать очень опасно
можно получить заражение. я пользуюсь обычным
гелем для умывания клин анд клиа


перед тем как выдавливать руки с мылом помой

yulika
02.08.2007, 13:52
я гдето читала что перед тем как выдавливать надо намочить вату горячей водой и подержать несколько секунд на прыщике (ето открывает поры) а только потом выдавливать

Anutka93
06.08.2007, 12:59
я гдето читала что перед тем как выдавливать надо намочить вату горячей водой и подержать несколько секунд на прыщике (ето открывает поры) а только потом выдавливать

Можно так, можно после купания. Потом простереть лосьеном.

Ну девченки скажите мне: все лосьены/крема и так далеее, не помогают, а от черных точек надо избавляься, то что нам еще остаеться делать? ? ?

Единственное, что мне год назад помогало (сейчас нет), то это МАСКА-ПЛЕНКА противоугревая (масло чайного дерева) фирма "ЮНИОР" для подроостков. ВIТЭКС. это с белоруссии возят

LEDISHKA
06.08.2007, 13:52
что заложено природой то не изменишь!!!если уж надо хоть какую-то маску ,то их надо смотреть в журналах или в энциклопедиях.а еще говорят что грудь от всамовнушения растет и от капусты :))))))))))))))))))))

Taniuha
12.08.2007, 10:55
А меня должно волновать то что у меня руки волосатые?

Ali@
12.08.2007, 12:02
А меня должно волновать то что у меня руки волосатые?

Конечно нет. Все люди разные от природы, не всем же быть гладкими как попка младенца. Мир хорош в своем разнообразии и волноваться по поводу того, чем тебя одарила природа - преступление. :)

mishytka
12.08.2007, 12:21
а мне даже нравится когда на руках есть волосы(не как у гориллы конечно,а маленько)мне кажется что когда загоришь хотяб маленько.то если одеть в школу например белую кофту с рукавом до локтя или выше.то прикольно.мне по крайней мере идет

Taniuha
12.08.2007, 16:12
Кому как...Но все равно спасибо!;)

dusya
14.08.2007, 21:52
А что делать, если автозагар лёг неровно во первых, а во вторых он теперь смотрится, как грязь!!?!! ;(

Kisunchik
16.08.2007, 10:22
НУ это смотря какой автозагар ты попробуй тело скрабом потереть но не сильно мне однажды помогло

Tomari
16.08.2007, 19:57
А что делать, если автозагар лёг неровно во первых, а во вторых он теперь смотрится, как грязь!!?!! ;(
Во первых-смой! Или ты наверно уже смыла?
Во вторых-может не качественный был? Или просроченный?
В третьих-выбирай тщательнее.
Фирмы подсказать не могу, тк не знаю.
Я редко пользуюсь.

Poloso4ka
22.08.2007, 14:20
А что делать, если автозагар лёг неровно во первых, а во вторых он теперь смотрится, как грязь!!?!! ;(
Перед нанесением автозагара нужно хорошенько потереть тело скрабом для тела, а у ж потом наносить автозагар.
Девчонки, у меня возник такой вопрос.
А как помогает и что делает перекись водорода с ногтями?

NeZnakomk@
22.08.2007, 14:23
Девчонки загарайте лучше на солнышке!!!

yulika
22.08.2007, 14:30
Девчонки загарайте лучше на солнышке!!!

и мажтесь кремом чтоб не сгореть и кожу не испортить :)

Waria
27.08.2007, 18:35
Подскажите пожалуйста быстродействующий крем от прыщиков. Заранее СПС!

LuMa
11.09.2007, 23:08
Где-то читала, что помогает зубная паста. На ночь нужно нанести на то место где прыщи, только что бы паста не жгла сильно! А проще сходить в аптеку и спросить там крем-гель. Мне он помог.

Enotka
13.09.2007, 18:36
Подскажите пожалуйста быстродействующий крем от прыщиков. Заранее СПС!
можно пользоваться Clean&Clear и ещё серию Tea Tree

Milachka
13.09.2007, 18:48
А я МИА купила, нифига не помогает...

Milachka
13.09.2007, 18:51
Девчонки, подскажите, что делать чтобы убрать живот? Пожалуйста!!!

LuMa
13.09.2007, 21:38
Я к зиме почти всегда теряю форму, но стоит не поесть один день и сразу всё в порядке. Мой совет- меньше кушать и качать пресс. Можно составить рассписание, например по 50 упражнений в день.

Milachka
14.09.2007, 12:23
Спасибо LuMa, меньше кушать это можно, но вот заниматься спортом я не люблю... тогда что делать?

LuMa
14.09.2007, 22:25
Конечно что ты не любишь заниматься спортом это не очень хорошо но везде есть свои плюсы например если занимаясь хотябы 2 раза в неделю по 30 минут не пропуская можно выработать афигительную силу воли. но если ты и так не хочешь то боюсь способов подправить фигуру больше нет !! только не ешь таблетки!!!!!!!!!!

Milachka
15.09.2007, 17:43
Таблетки это не мое!!! А за совет спасибо, попробую, может понравится. Красота требует жертв...

Taniuha
16.09.2007, 12:17
у меня нос сгорел теперь выглядит ужасно что делать

Milachka
16.09.2007, 14:11
Старинный способ, помажь сметаной и все пройдет.

lazerka
16.09.2007, 14:41
5 заповедей очеровашек
1) не бегай за парнями пусть они бегают за тобой
2)красиво одевайся. если не хватает денег на какунибудь вещицу, хватай иголку нитку и пидумывай узоры из бисера! и приэтом не забывай нашивать их на одежду!!
3) ПОМНИ что макияж должен тебе подходить и небыло очень заметно что ты накрашена.
4) не обезательно камунебудь подражать например: фото модели. во-первых подражать им оч трудно. во-вторых это не особонужно - манекены не всем нравятся.
5) общаться можно со всеми парнями но, встречаться токо с теми кто оч нравится!!!

Milachka
16.09.2007, 16:07
А я нашла в себе силы сесть на кремлевскую диету, вот уже второй день соблюдаю, вроде нормально, а вы как думаете, это реально?

ShAdY
16.09.2007, 16:15
привет всем,скажите как побыстрее избавиться от черных точек? кто знает пишите на мыло romansosna@kanal7.ru.срочно!!!!

Olema
22.09.2007, 20:41
Milachka, я думаю, что не стоит себя мучить. Зачем тебе это?
Покопайся в интернете - есть намного более эффективная диета.
СУТЬ:
Короткая диета (4 дня) с обязательным включением в рацион продуктов жёлтого и оранжевого цвета. Это в основном овощи и фрукты, значит, употребляя достаточно витаминов для нормального самочувствия и тонуса мышц, ты будешь употреблять минимум жиров.
Ешь салаты из овощей, перекусывай зеленью. За 4 дня ты гарантированно сбросишь 2 кг.

Lubava
25.09.2007, 18:27
ОТличный советик против синяков под глазами:вечером берешь вассаби и мажешь синячочки,наутро просыпаешься с красными веками.А че синяков то нету.Шучу:) Просто надо хорошо высыпаться синяков и след простыл.

Darblin
25.09.2007, 18:35
ОТличный советик против синяков под глазами:вечером берешь вассаби и мажешь синячочки,наутро просыпаешься с красными веками.А че синяков то нету.Шучу:) Просто надо хорошо высыпаться синяков и след простыл. *
А исчо... Можно, если нечего надеть - посмотрите в шкафу, вы о б я з а т е л ь н о чо - нидь НАЙДЁТЕ, на собственном опыте!

Taniuha
25.09.2007, 21:17
правда че делать по поводу синяков? только честно!!!;)

Olema
04.10.2007, 13:56
На самом деле синяки у меня бывают очень редко, но помогает тональный крем с содержанием минералов IsaDora, но стоит, скотина, 400 рублей!
А вот проблема номер один у меня отёки глаз с утра. Что делать? К косметологу уже обращалась... говорит, задержка жидкости в организме... Может, это из-за того, что я напиваюсь чаем перед сном?

LuMa
04.10.2007, 21:16
Пить чай, воду, сок и т.п. на ночь в оооочень больших колличествах вообще нельзя, просто утром глазки не откроешь. Ну а если по немногу то будет все нормально.

lazerka
13.10.2007, 15:13
главную роль в красоте твоего лица, играет твоя кожа. Поэтому ты, непременно, должна всячески о ней заботиться. Очищение, увлажнение, пилинг, маски - всё самое необходимое для твоей кожи, благодаря чему ты можешь улучшить цвет лица, сделать ее более ровной и мягкой. В этом разделе ты найдешь статьи, касающиеся этих вопросов.
Направление массажных линий Запомни одно правило: какую бы то ни было косметику нужно наносить на кожу лица в определенном направлении. Это касается масок, скрабов, лосьонов, гелей, кремов и т.п. а также декоративной косметики: тональных средств.
Косметику наноси от середины лба к вискам, от угла к середине уха. Область глаз: от внутреннего угла глаза к наружному по верхнему веку и в обратном направлении по нижнему веку. На шее впереди - снизу вверх, по бокам шеи - сверху вниз.

lazerka
13.10.2007, 15:17
Кожа каждого человека так же неповторима, как и он сам. Нужно знать тип своей кожи, чтобы уметь за ней правильно ухаживать. Попробуй разобраться в потребностях своей кожи. Прежде всего, нужно сказать, что кожа бывает нескольких типов: нормальной, сухой, жирной, чувствительной и смешанной. Причем тип кожи может меняться, например, от избытка солнечных лучей, болезней, переходного возраста, неправильно выбранной косметики.
Часто встречается кожа смешанного типа: например, нормальная и одновременно чувствительная.

Нормальная кожа
Чистая, упругая, натянутая, без красных пятен или воспалений. После каждого умывания водой с мылом не возникает неприятных ощущений, почти круглый год здоровый цвет лица, цвет загара довольно равномерный. Ухаживать за такой кожей легче всего, она не доставляет особых хлопот, но ее можно испортить неправильным уходом.

Сухая кожа
Очень нежная, с мелкими порами. Сухая кожа матовая и практически никогда не блестит. После умывания появляется ощущение, что кожа стягивается, после загара - что кожа стала суше. При правильном уходе она кажется изумительно свежей, но при малейшей ошибке в уходе ее состояние быстро ухудшается. Кожа стягивается, шелушится и теряет блеск. Её приходится постоянно смазывать кремом.

Жирная кожа
Жирная кожа доставляет больше всего хлопот, и ей требуется тщательный уход. На ней часто появляются прыщи и угри, она покрывается пленкой жира и плохо снабжается кровью. Чаще всего этот тип кожи встречается у девушек в период полового созревания.
Сальные железы выделяют на ее поверхность очень много сала. Сальные протоки забиваются пробками. В результате на коже появляются прыщи и угри. Жирная кожа часто воспаляется. Но у нее имеется и преимущество: такая кожа дольше остается молодой, на ней позже появляются морщины. Кожное сало, как защитная пленка, оберега¬ет кожу от вредного влияния окружающей среды.

Чувствительная кожа
Такая кожа сразу же реагирует на стрессы и переутомление, на ней появляются красные пятна и точки. Это может быть кожа самых разных типов - сухая, жирная или нормальная. Но чаще всего это тонкая и нежная сухая кожа.

Смешанная кожа
Когда на лице имеются участки с разными типами кожи, то такая кожа называется смешанной. Как правило, на центральных участках лба, на носу и подбородке бывает жирная кожа, а на щеках - сухая. Чаще всего такая кожа встречается у молодых девушек. После тридцати лет кожа становится более однородной.


едпочтительнее умываться прохладной кипяченой водой. Для смягчения воды положи на 1 стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведи до кипения и охлади. Затем разведи 1/4 стакана воды с содой в 1/5 литрах воды. Во время умывания не три кожу слишком сильно.

Градус играет роль!

Если у тебя кожа жирная, умывайся холодной водой, полезно протирать кожу кубиками льда. Холод сужает поры, препятствуя выделению лишнего жира. Если у тебя сухая кожа, умывайся теплой или горячей водой. Эффект обратный. Если у тебя чувствительная кожа, умывайся водой комнатной температуры, чтобы избежать раздражения.

Сила воды в том, что при воздействии непосредственно на кожу она вызывает существенные физиологические изменения. Например, если температура воды близка к температуре твоего тела, то она оказывает успокаивающее действие. Холодная и горячая вода при кратковременном воздействии обладает стимулирующим действием, а при длительном - угнетает центральную нервную систему.

Каждый день перед сном очищай кожу лица. Даже если ты в течение всего дня и не пользовалась косметикой, все равно на кожу осело много пыли и грязи. И перед сном все это следует обязательно удалить с кожи. Только лишь с помощью воды и мыла тебе не удастся полностью очистить всю грязь с лица. Если ты пользовалась косметикой, то должна ее полностью удалить, и, прежде всего с кожи вокруг глаз. Для этого имеются специальные средства. Возьми ватные тампоны, смочи их в масле и проводи ими вокруг глаз, до тех пор, пока очередной ватный тампон не останется чистым. Вместо ватного тампона ты можешь взять косметическую губку или бумажную салфетку. Ты можешь купить также очищающий лосьон или очищающий крем. Очищающее средство нанеси на сухую кожу и мягкими движениями равномерно распредели его по всей поверхности. Затем удали средство ватным тампоном или бумажной салфеткой, а после этого сполосни лицо водой. Очищающие средства не должны оставаться на коже слишком долго.На глаза ежедневно наносится множество средств (тени, карандаш, тушь и т. д.), для удаления которых требуются различные вещества. Поэтому смывки для глаз имеют очень сложный состав, адаптированный к нуждам и потребностям этой капризной зоны. Такие препараты не содержат жиров, быстро растворяют макияж и дают ощущение комфорта. Смывку обычно подбирают, исходя из особенностей глаз, типа макияжа, привычек и стиля жизни.

Смывки для неводостойких средств
Легкие и нежирные, они не только мягко снимают макияж, но и успокаивают нежную кожу век. рН этих средств идентичен кислотности слезы, поэтому, даже попадая в глаза, они не вызывают неприятных ощущений.
Активные вещества смывок обволакивают и растворяют пигменты макияжа, нежно удаляя их с кожи. А дренирующие и успокаивающие компоненты улучшают отток крови, снимают усталость, уменьшают круги и припухлости под глазами.
Очищать глаза лучше ватными палочками. Это предотвратит растяжение кожи и поможет более тщательно удалить макияж. Вначале движениями сверху вниз очищаются ресницы, а затем веки. Чтобы снять раздражение, усталость и припухлости, после демакияжа к векам на 10 минут нужно приложить ватный тампон, смоченный смывкой. Такие компрессы можно делать и для устранения красноты и шелушения кожи лица.

Снимающие любой макияж
Не так давно для удаления водостойкой туши использовались масла, которые оставляли на глазах дискомфортную пленку. В современных средствах их заменили полимеры, удаляющие макияж без следа жира.
Полимеры таких смывок напоминают микроскопическую сеть, «ячейки» которой захватывают и удаляют с кожи частицы любого средства. А увлажнители, растительные вытяжки и другие вещества поддерживают баланс кожи, делая демакияж максимально комфортным.
Чтобы полностью растворить тушь, тампон со смывкой надо прижать к глазам на 10-15 секунд. Затем снять макияж движением сверху вниз и к внутреннему углу глаза. Эти средства очищают и губы, снимая стойкую помаду и смягчая кожу.

Два в одном
Их нежная формула, обогащенная успокаивающими и смягчающими веществами, подходит как для очищения век, так и всего лица.
Средство наносится круговыми движениями на все лицо, а затем снимается салфеткой или смывается. После чего лицо протирается тоником.
Хотя состав таких препаратов безупречен, обладательницам чувствительных глаз лучше пользоваться специальной смывкой. Не надо их использовать и в качестве успокаивающих компрессов.

lazerka
13.10.2007, 15:21
Проблемы с ногтями
Расслаивающиеся ногти - самая распространенная проблема, причиной возникновения которой может быть постоянное использование маникюрных ножниц и преданность проверенной «боевой подруге» - старой затупившейся металлической пилке. Если вы пользуетесь такой же, да еще и после распарив вания рук, то в расслаивании нет ничего удивительного. Ногти солятся и в ответ на агрессивное воздействие жидкости для снятия лака, моющие химические средства. Если организму не хватает витаминов, вы сидите на жесточайшей диете или получили травму, это также может оказаться причиной расслаивания. Чтобы сохранить красоту маникюра, имеет смысл обратить внимание на более щадящие пилки и при выполнении домашних работ надевать резиновые перчатки.
Сухие, ломкие, поэтому неэластичные ногти плохо растут: как только они становятся чуть длиннее, тут же обламываются. Мало того, что о красивом маникюре в этом случае приходится только мечтать, так «поломка» доставляет еще боль и неудобство. В чем тут дело? Во-первых, ногти, как и кожа, нуждаются в питании. Во-вторых, чрезмерная их ломкость часто связана с нарушением обмена веществ, заболеваниями печени. Спасая ногти, смазывайте их специальным витаминизированным маслом несколько раз в течение дня, не пользуйтесь жидкостью для снятия лака с ацетоном, налегайте на витамины с микроэлементами: цинком, кальцием, железом, кератином.
Белые пятна и полоски отнюдь не украшают ногти. Какие только версии не выдвигаются по поводу их появления. Специалисты же считают, что полосочки - это не что иное, как воздух, который попадает на поцарапанную поверхность ногтевой пластины. Причиной «пятнистости» может также стать небрежный маникюр, недостаток кальция, гормональный сбой в организме. Избавиться от пятен невозможно - придется ждать, пока ноготь отрастет и белесость будет срезана. В качестве профилактики можно ежедневно втирать специальный питательный крем с маслом миндаля и жожоба.
Бороздки, словно прочерченные по линеечке вдоль ногтя, - сигнал, что организму не хватает витамина Е или, что хуже, проблемы с желудком. Поперечные полоски могут появиться после продолжительной диеты или какой-либо серьезной полостной операции. Этот недостаток исчезнет самостоятель¬но, но лучше не пускать дело на самотек, подпитав ногти витаминизированными кремами (подойдут также питательные кремы для рук).
Толстые неэластичные ногти - не меньшая проблема (хотя чаще можно слышать жалобы на тонкие и хрупкие). С одной стороны, хорошо, что они не ломаются и быстро растут, но с другой - выглядят весьма некрасиво за счет того, что увеличены в размере и толщине. А все потому, что в организме переизбыток кальция или кремния. Толщину можно сглаживать шлифовкой, а эластичность восстановить смягчающими и увлажняющими средствами для ногтей.
Желтизна придает ногтям нездоровый вид, хотя они могут быть и крепкими, и эластичными. Столь неприглядно меняет их цвет некачественный темный лак, курение или болезни печени. Осветлить потемневшие ногти можно с помощью специального осветляющего состава. Помогут и бабушкины методы - перекись водорода или лимонный сок.
Кутикула, сухая и быстро разрастающаяся, - причина заусенцев. Только сделаешь маникюр, а руки уже выглядят неухоженными. Тем более что кутикула - это защита матрицы (корня ногтя), поэтому любое ее воспаление приводит к проблемам. Существует много средств для удаления кутикулы: масла, смягчающие карандаши, размягчающие средства. Ваше спасение в европейском маникюре, так как при обрезном кожица нарастает интенсивнее.
Уход
1 Защита от воздействия вредных химических веществ, ультрафиолета, механических повреждений, грязи, резкого перепада температур.
2 Регулярный уход: делать раз в неделю массаж ногтей с маслом (специальным косметическим ли просто оливковым), принимать ванночки с морской солью, ежедневно использовать питательные и защитные кремы для ногтей или покрывать их защитными лечебными лаками.
3 Профилактика: принимать витамины, тем более что сегодня в аптеках широкий выбор комплексов, предназначенных для укрепления ногтей.
4 Лечение: подбирать средства (из огромного количества предло¬жений) индивидуально, с учетом имеющихся проблем. Как правило, лучшие результаты дает использование сразу нескольких. В этом смысле очень удобны препараты «все в одном». 5 Маникюр по всем правилам: не срезать кутикулу, а, смягчив специальным средством, аккуратно отодвигать апельсиновой палочкой. Ногти подпиливать тефлоновой, стеклянной или абразивной пилкой с мелкой крошкой строго в одном направлении и шлифовать полировочным блоком.
Заусенцы
В качестве профилактики можно делать пивные ванночки. Положите на ногти ватные тампоны, смоченные в пиве (пиво должно быть "живым", иначе результат будет менее очевидным!). Если заусеницы уже появились, бороться будем по-другому. Утром делаем ванночку с ромашкой, вечером - со слабо концентрированным раствором соды (1/2 ч. л. на литр воды). Через несколько минут распаривания заусеницы срезаем. Наконец, смазываем руки питательным кремом с повышенным содержанием витамина А или масляным раствором витамина А (можно найти в аптеке).
Ванночки
При уходе за ногтями ног используйте все те же самые приемы, что и для рук. Только время для ванночек увеличьте приблизительно в два - два с половиной раза. Делайте ванночки каждый день и чаще носите хлопчатобумажные носочки - они не препятствуют доступу кислорода. А для сохранения красоты рук купите легкие перчатки.
Правила маникюра
Лучше всего пользоваться укрепляющей основой с кальцием. Поверх нее уже можно наносить косметический лак. Для расслаивающихся ногтей приобретите средство с фруктовыми кислотами. И даже если у вас абсолютно здоровые, красивые коготки, рекомендуем всегда первым слоем накладывать укрепляющую основу. Затем обычный лак, а сверху - защитный прозрачный слой. Когда вы пользуетесь жидкостью для снятия лака, сильно не увлекайтесь, не втирайте едкую субстанцию в ногти. Им и без того достаются ежедневные порции стресса.
Лак
Лаки для ногтей тоже могут быть лечебными, если они без ацетона, содержат минимум толуола и формальдегида и максимум масел и витаминов. Такой лак питает и защищает от воздействия УФ-излучения, воды, воздуха и вредных веществ.
Специальные эмали с нейлоновыми или шелковыми волокнами создают на поверхности ногтя эластичный слой, с кальцием, желатином и синтетическими смолами - защищают, а гладкость и крепость придают грунтующие лаки с добавками микрочастиц алмазов, смол и камфары. Средства для основы должны содержать увлажнители или отвердители.
Косметологи рекомендуют выбирать базовую основу, лак и закрепитель одной фирмы - таким образом ингредиенты разных препаратов будут дополнять друг друга.
Маникюрный набор
Маникюрный набор - не предмет для экономии. Плохие инструменты могут только навредить ногтям.
Хорошие ножницы сделаны из стали Они не гнутся и не заминают ногти. В сомкнутом состоянии, если смотреть сбоку, режущие кромки хорошо соприкасаются и между ними нет зазора. Подстригать ногти можно только перпендикулярно их росту. Если при подстригании ногтей срезать край ногтевой пластинки (закруглить), то мягкие ткани в месте дефекта разрастаются и может образоваться "вросший ноготь".
Пилка для ногтей. Боковые кромки должны быть гладкими, иначе вы рискуете рассечь кожу. Пилочка имеет несколько участков. Начинайте обработку ногтей с более грубого, предназначенного специально для подпиливания и придания формы и заканчивайте тончайшим полировщиком. Всегда подпиливайте ногти в одном направлении (к центру ногтя), а не движениями вперед-назад.
Пилка для полировки. Это достаточно широкая пластинка, на которую наклеены материалы разной фактуры. С ее помощью можно безо всяких лаков и других средств придать своим ногтям роскошный блеск и сделать их совершенно гладкими.
Горячий маникюр можно назвать скорой помощью для ломких и слоящихся ногтей с заусенцами. Процедура длится примерно час. Как и при классическом «мокром» маникюре, кончики пальцев погружают в ванночку с теплым лечебным лосьоном. Температура в ванночке (обычно 40-50 °С) поддерживается терморегулятором. Мастер наносит на кисти рук крем (кладезь увлажняющих и питательных компонентов) и делает массаж. Распаренные руки с готовностью впитывают полезные вещества. Результат- нежная кожа, эластичные ногти и смягченная кутикула. Все это, благодаря теплу, жидкому парафину и средствам, содержащим витамины масла, керамиды, ланолин, глицерин которые последовательно наносят на руки. Эффект заметен уже после первого сеанса, однако специалисты говорят о необходимости нескольких сеансов.
Теплый маникюр практически аналогичен горячему. Благотворное воздействие оказывает поистине оживляющий лосьон «Виталкрим». Как результат - увлажнение и смягчение кожи рук, укрепление ногтевых пластин, оздоровление кутикулы и улучшение состояния слабых ногтей.
Парафинотерапия может дополнять и усиливать благотворное действие и горячего, и теплого маникюра. Во время парафиновых ванночек кожа рук и ногти получают интенсивное увлажнение, питание и оздоравливаются. Особое предпочтение этому уходу отдают в холодное время года.
Японский маникюр - не только полезная, но и исключительно приятная процедура, обеспечивающая комплексное лечение проблемных ногтей. Она длится около часа и состоит из нескольких этапов, и первый - диагностика. 3атем мастер в определенной последовательности ухаживает за кутикулой, увлажняет и укрепляет ногти сыворотками, запечатывает поверхность ногтевых пластин. В процессе, за которым трудно уследить, наносят один за другим десяток разных препаратов, при чем все они состоят из натуральных ингредиентов. Сухой массаж Atsui - вообще нечто особенное. Разогретые в специальной печке руки массируют мешочками с кварцевым песком. Несколько сеансов японского маникюра возвращают ногтям силу и здоровье.

lazerka
13.10.2007, 15:22
маски для волос
от перхоти и выпадения волос используйте состав на основе лимонного сока. Соедините 1 столовую ложку оливкового масла и сок половины лимона. Полученную смесь сначала втирайте в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос. Наносить ее следует за 20-30 минут до мытья головы. Такая маска прекрасно подходит для сухих волос.

С жирными волосами настоящие чудеса творит средство, приготовленное из касторового масла, меда, сока алоэ и лимона (все берется в равных пропорциях). Нанесите маску на 20 минут и тщательно смойте.

Если вашей шевелюре не хватает жизненной силы, приготовьте чудо-состав для придания волосам блеска. Отлично подойдет коньячная маска из 3 перепелиных яиц и 4 столовых ложек коньяка. Нанесите ее и оставьте на 25 минут. Голову оберните полотенцем или платком.

А вот для роста волос поможет знаменитая ромовая маска. Натрите на терке головку репчатого лука, залейте полученную кашицу стаканом рома и оставьте на сутки, затем процедите. Настойку втирают в корни волос, после чего оборачивают голову полотенцем. Через 1-1,5 часа маску нужно как следует смыть.

Можно побороться и с выпадением волос. В этом вам поможет березовый сок. Потребуется два стакана сока, 1 столовая ложка меда и 1 чайная ложка мелкой поваренной соли. Как только соль растворится, влейте 1 стакан водки и все перемешайте. Полученную смесь необходимо оставить на 10 дней в темном месте, а за¬тем наносить по всей длине волос за 1-1,5 часа до мытья головы.

При лечении волос маски делают 2-3 раза в неделю в течение месяца, а затем повторяют курс через 7-10 дней. В качестве профилактического средства достаточно наносить маску один раз в месяц. Укрепляющего эффекта можно добиться, если чередовать маски различных составов. И не забывайте во время нанесения чудотворных составов слегка массировать голову. Тем самым вы придадите новую жизненную силу волосистой части головы. Во время массажа происходит стимуляция кровообращения. Кожа быстрее усваивает питательные вещества и активнее снабжается кислородом.

Если же ваши волосы здоровы и вы хотите лишь добавить им немного свежести и блеска, стоит просто ополаскивать их после мытья уксусной водой (1 чайная ложка яблочного ук¬суса на 3 л воды).

lazerka
13.10.2007, 15:24
Как подобрать подходящий цвет румян
Прежде всего, обрати внимание на свой природный цвет кожи и волос.
К светлой коже подходят более прохладные оттенки, например розовый.
К загоревшей коже идут более темные тона — цвет меди и коралловый.
Блондинкам и брюнеткам лучше предпочитать абрикосовые и коралловые оттенки.
Если у тебя темно-русые или каштановые волосы, то тебе следует выбрать румяна цвета ржавчины и коричневого.
Девушкам с рыжими волосами подходят румяна с примесью желтого или оранжевого цвета.
Но почти всем идут румяна бежево-розовых оттенков.
Как подобрать подходящий цвет тонального средства
Тональный крем и пудра - непререкаемые лидеры в деле улучшения цвета лица. Но осторожно! Неправильный выбор или использование этих средств может только ухудшить ситуацию, превратив лицо в безжизненную маску.
1.Большинство марок выпускает один и тот же цвет тонального крема в двух оттенках - бежеватом и розоватом. Средства для обладательниц розовато-фарфоровой кожи (так называемый «холодный» цветовой тип) содержат больше розово-красных пигментов. А тем, чье лицо имеет теплый, желтовато-коричневый оттенок подойдут кремы с золотисто-коричневым отливом.
2.Французы говорят: «На тон светлее - на 10 лет моложе». Поэтому после 35 лучше, чтобы тональный крем был несколько бледнее.
3.Чтобы правильно выбрать оттенок тонального крема, его надо нанести непосредственно на кожу щеки или шеи, либо на лоб или подбородок. Тыльная сторона кисти и внутренняя часть запястья для этого не годятся: оттенок первой всегда темнее кожи лица, а второй - светлее.
4. Выбирая пудру, не останавливайтесь сразу на прозрачной или самой светлой, а выбирайте теплый, приятный оттенок, «оживляющий» цвет лица.
5. Визажисты советуют держать в косметичке тональные средства двух близких оттенков: более светлый использовать зимой, а более темный - летом, когда кожа загорит под лучами теплого солнышка. А можно два оттенка использовать одновременно, чтобы моделировать и корректировать черты лица. Обычно более темный оттенок наносят на крылья носа и по контуру лица, а светлый - на спинку носа, щеки, сере дину подбородка и лба.
6.Никогда не надо наносить тон на верхнее веко: его состав не адаптирован к потребностям этой зоны и может вызвать раздражение.
7.Тональные кремы нового поколения содержат специальные частички призматической, овальной или многоугольной формы. Они по-особому улавливают, рассеивают и перенаправляют свет, как бы освещая кожу изнутри. Это смягчает черты лица, подчеркивает его рельефность и делает макияж однородно-незаметным.
Если у тебя есть веснушки
Помада, румяна, тени не должны быть коричневатых оттенков. На коже с веснушками они кажутся грязными. Тональные средства подбирай легкие, наноси прозрачным слоем. Тени для век подбирай зеленых или синих оттенков.
Как подчеркнуть красоту белоснежной кожи
Выбирай для себя легкие, прозрачные тональные средства. Наноси их ровным слоем увлажненной косметической губкой. Затем покрывай светлой пудрой.
Как подобрать подходящий цвет теней для век
Классический вариант – подбор теней для век под цвет радужной оболочки глаз. В этом случае ошибиться трудно. С помощью теней можно выгодно подчеркнуть цвет кожи и глаз. Но если ты выберешь не тот цвет, можно испортить весь макияж.
Блондинкам стилисты рекомендуют использовать светло-голубые тени. Идеальным вариантом для брюнеток являются зелено-голубые и перламутровые тени. Зеленоватые тени будут очень выгодно смотреться на рыжеволосых дамах, Шатенкам следует отдать предпочтение светло-коричневым или темно-зеленым цветам.
Если ты хочешь подчеркнуть цвет своих глаз, усилить его насыщенность, - выбери тени противоположного по спектру цвета:
Голубые, синие - желто-коричневые, оранжево-коричневые, золотистые тени усилят небесное сияние голубых глаз и углубят синеву синих.
Зеленые - красно-коричневые, кирпичные оттенки, персиково-розовые заставят твои кошачьи глаза засветиться.
Серые, серо-зеленые - считаются глазами-хамелеонами. Ты можешь использовать различные красно-желтые оттенки, в зависимости оттого, какой именно цвет в твоих глазах ты хочешь подчеркнуть - голубой или зеленый.
Карие - если ты желашь выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирай сине-фиолетовую гамму. Тебе подойдут также зеленые оттенки - отдайте предпочтение хаки. Будь осторожна с фиолетовым - он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и способен усилить желтизну белков, а это, согласись, излишне.
Как подобрать подходящий к лицу цвет помады
1.Если твоя кожа нежная и светлая, напоминающая своим оттенком цвет слоновой кости, тогда тебе, скорее всего, подойдут оттенки фиолетового цвета или красного цвета с нюансом желтого.
2.Если у тебя светлая кожа и светлые волосы, попробуй накрасить губы помадой цвета лососины или нежно-розового цвета.
3.Если твоя кожа оливкового оттенка, тогда тебе лучше выбрать губную помаду красно-коричневого оттенка. Такой цвет особенно хорошо подходит к рыжеватым волосам.
4.Если у тебя светло-пепельные волосы и кожа оливкового оттенка, возьми помаду приглушенно-матового розового цвета.
5.Если цвет твоей кожи золотисто-бежевый или она от природы производит впечатление загоревшей, ищи чистые кораллово- или томатно-красные цвета.
6.В общем, следует заметить, темная помада делает цвет лица более светлым, светлая - более темным. Если ты хочешь подчеркнуть загар, выбирай пастельные тона.
7.Еще один совет: Прикуси нижнюю губу. Цвет, который она примет, будет цветом подходящей для тебя губной помады. Этот цвет, кроме всего прочего, будет смотреться натурально.
Как определить природный колорит по времени года
Все оттенки цвета кожи, глаз и волос обычно объединяют в четыре группы:
Весенние: теплые и яркие.
Летние: холодные и приглушенные.
Осенние: теплые и приглушенные.
Зимние: холодные и яркие.
Ты относишься к весеннему типу, если у тебя глаза светлого и сияюще-яркого оттенка, оливково-зеленого, бирюзового, голубовато-зеленого, зеленого с теплым оттенком, голубого, светло-карего, нежно-зеленого; если у тебя светлые волосы: светло-золотистые, светло-рыжие, льняные или цвета меди, иногда темно-русые или черные с рыжева¬тым оттенком; если у тебя светлая кожа золотисто-желтого оттенка, иногда бронзового.
Макияж: Легкие, желтоватые тональные средства. Румяна бронзовых тонов, пудра коричневых. На веки и губы - пастельные тона. Подойдет прозрачный блеск для губ. Карандаш - голубой или зеленый (хорошо подобрать под цвет глаз), черный не рекомендуется. Тушь так же не стоит выбирать черную. Весеннему типу хорошо подходят цветные туши.
Можешь причислить себя к летнему типу, если у тебя светлые глаза, например голубые, светло-карие, нежно-зеленые, серые, синие, карие, зеленые с сероватым оттенком; если волосы у тебя светлые или русые (иногда черные) с пепельным оттенком; а кожа розоватого или голубоватого оттенка.
Макияж: Тональные средства - бежевые, можно с розовым. Румяна - приглушенные розовые. На губы - розовый, нежно-розовый, арбузный. Тени - пастельные тона, можно коричневые, склоняющиеся к серому, холодно-розовые. Карандаш - холодные голубые, зеленые, серые оттенки. Тушь - серая, черная, не рекомендуется цветная.
Отнеси себя к осеннему типу, если у тебя темный цвет глаз: темно-синие, черно-карие, оливково-зеленые, бирюзовые, голубовато-зеленые, зеленые с теплым оттенком; если у тебя темно-каштановые и черные волосы или волосы каштановые с оттенком меди, темно-русые с рыжеватым оттенком; если у тебя бронзовая или золотистая кожа.
Макияж: Тональные средства - теплые бежевые. Румяна персикового цвета. На губы - красно-коричневые. Тени - теплые темные тона, ржаво-красные, коричневые. Карандаш - теплые насыщенные тона, коричневые, можно синие. Не рекомендуется черный. Тушь - коричневая, подойдет цветная (лиловая, голубая).
Ты можешь причислить себя к зимнему типу, если у тебя сияюще-яркие цвета глаз: серые, синие, карие, зеленые с сероватым оттенком; если у тебя белоснежные или очень светлые волосы либо иссиня-черные, черные, темно-каштановые, темно-русые волосы; а также светлая кожа розоватого или голубоватого оттенка.
Макияж: Тональные средства - самые легкие, светлые. Румяна - холодно розовые и как можно меньше, без четких границ. На губы хорошо красный, розовый цвет, желтые и фиолетовые тона не подходят. Тени - холодные, ледяные тона (голубой, зеленый, серый, фиолетовый). Карандаш и тушь черного цвета - идеально.

lazerka
13.10.2007, 15:26
База под макияж
Иногда, чтобы улучшить оттенок и состояние кожи, достаточно просто воспользоваться «правильной» базой под макияж. Благодаря ей, кожа выравнивается и словно светиться изнутри, и это сияние выглядит очень естественно.

База с большой концентрацией светоотражающих или перламутровых частиц способна сделать менее заметными мелкие морщинки. Лекарство от бледности - розовые и персиковые базы, делающие цвет лица свежим и здоровым. Если ты хочешь лишь слегка «подсветить» лицо, смешай базу с тональным кремом. Если, наоборот, хочешь усилить эффект сияния кожи нанеси только базу и чуть-чуть припудри.

Легкие матирующие кремы великолепно устраняют блеск, стягивают поры и предотвращают «растекание» макияжа на жирной коже. Но они категорически противопоказаны сухой и шелушащейся: ее тусклость и неровность эти средства только подчеркнут.

Сухой коже необходимы насыщенные и комфортные кремы. Они не только снимут дискомфорт и стянутость, но и не дадут тональному средству забиться в мелкие морщинки.
Обладательницам смешанной кожи стоит отдать предпочтение интенсивно увлажняющим кремам. А поверх них на нос, лоб и подбородок нанести матирующее средство для Т-зоны.
Некоторые базы содержат вещества, которые выравнивают кожу, улучшают цвет лица и надолго фиксируют макияж. Их можно наносить как непосредственно на кожу, так и поверх увлажняющего крема.

Особым почетом у визажистов пользуются цветные базы. Неощутимые, полу прозрачные, они буквально сливаются с оттенком кожи, исправляя все недостатки:
1. Устранить красноту и проступающие сосуды помогут базы зеленого цвета.
2. Тусклость и землистость бесследно исчезнут благодаря жемчужно-розовым средствам.
3. А придать коже внутреннее сияние и сделать лицо моложе способны белоснежные базы.

Тем, кто не любит многослойного макияжа, но хочет иметь ровный и сияющий оттенок кожи подойдут тонированные дневные кремы.
1.Они содержат немного оттеночных пигментов, благодаря чему практически незаметны на коже.
2.Эти средства великолепно выравнивают и улучшают цвет лица, придавая ему сияние благодаря светоотражающим частицам.
3.Состав этих полупрозрачных средств обогащен увлажняющими компонентами, витаминами и микроэлементами, обеспечивающими уход за кожей, дающими ей энергию.
4.Крем не требует предварительного нанесения базы, что придется по душе тем, кто не любит многослойный макияж.
5.Эти средства не имеют возрастных ограничений, поэтому ими можно пользоваться в любом возрасте.
6.Так как тонированные кремы все же имеют оттенок, при их нанесении не стоит забывать о растушевке.
Так как в тюбике тонирующий крем смотрится гораздо темнее оттенка кожи, его необходимо обязательно протестировать перед покупкой.

lazerka
13.10.2007, 15:27
p/s/ пажалуйста извените что так много((

lazerka
14.10.2007, 05:13
Статья про макияж
Итак, макияж нужно начинать с чистого лица. Сначала хорошенько вымойте лицо мылом (мыло не дешевле 25 р.) и насухо вытрете «вафельным» или махровым полотенцем.
Второй шаг это тональный крем. Его нужно наносить практически при любом макияже. Настоятельно рекомендую использовать только качественные тональные крема, не дешевле 80 рублей.
Возьмите тюбик с кремом и выжмете на руку около 20 мл крема. Немного разотрите крем руками, после чего круговыми движениями нанесите его на всё лицо: начиная ото лба и заканчивая подбородком. Итак, основа задана, теперь ваш цвет лица будет ровным и макияж ляжет равномерно и хорошо.
Третий шаг это пудра. Берём мини-пудру и обильно наносим круговыми движениями на лицо. Лоб и нос требуют более тщательного нанесения.
Для того чтобы цвет лица был ярким, нужно нанести румяна. Делается это просто: берём губную помаду и рисуем на обеих щеках, носу и лбу маленькие кружочки (можно сердечки). После чего опять же круговыми движениями растираем по всему лицу. Ваше лицо приобретёт яркий насыщенный цвет и привлечёт внимание Настоящих парней.
Четвёртый и очень важный шаг макияжа это глаза. Начнём с ресниц: встряхните флакон с тушью, возьмите в правую руку кисточку и обильным слоем нанесите тушь на ресницы. Чтобы ресницы выглядели гуще и длиннее, необходимо нанести больше туши.
После берём розовый или голубой карандаш для глаз (макияж должен гармонировать по цвету с одеждой). Проводим линию вдоль верхнего и нижнего века.
Для полной выразительности глаз наносим тени. Сейчас Гламурнее всего ярко-розовые с блёстками.
Пятый и заключительный шаг это губы. Для начала возьмём карандаш и очертим контур. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели толще, очертите контур выше губ, ну а вообще в принципе вы можете нарисовать такие губы, какие захотите, всё равно за губной помадой (о ней позднее) не будет заметно, что вы пошли на маленькую женскую хитрость.
Ну и губная помада. Сейчас модны бледно-розовые и ярко-розовые блестки для губ. Равномерно толстым слоем нанесите блеск по всем губам, излишки сотрите салфеткой.
Статья по уходу за волосами
Статья по уходу за волосами. Необходимо использовать хну для получения рыжего цвета и басму для черного. И вот тут есть одна маленькая женская хитрость. Можно сочетать басму и хну в разных пропорциях для получения другого цвета! А если вы хотите стать блондинкой, то воспользуйтесь перекисью водорода. Сухие волосы рекомендуется мыть с помощью туалетных мыл: "спермацетовое", "русский лес", "детское" (я рекомендую "детское"). Жирные волосы следует мыть "дегтярным" мылом. Для укладки волос (!важный аспект имиджа!) используется "Бриолин".

Creativ
14.10.2007, 16:19
alexandra, хороший доклад на тему косметики) Только хотелось бы заметить, что тушь для ресниц нужно наносить ПОСЛЕ теней и карандаша, т.к. при нанесении теней ресницы можно "засыпать".

Creativ
14.10.2007, 16:41
alexandra, это, конечно, ооочень интересно) но, может быть, стоит отнести эти сообщения к уже существующим темам? Например сюда http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?p=103863#post103863

Olema
15.10.2007, 14:51
Точняк))) Девчёнки, что делать, если близко к нижнему веку образовался "жировичок" (разновидность угревого фолликула, похожая на прыщ)? Прокалывать боюсь, потому что во-первых, он под веком, где кожу оч легко можно задеть, а во-вторых боюсь испортить лицо. Посоветуйте хоть что-нибудь!

lazerka
24.10.2007, 08:18
Creativ спасибо! я просто когда создавала я вроде все просмотрела! ну можно чтобы была бы отдельная тема...

master
24.10.2007, 10:35
Creativ спасибо! я просто когда создавала я вроде все просмотрела! ну можно чтобы была бы отдельная тема...

ща перенесу...
так не переносят...

Bon__Pari
02.11.2007, 22:21
Итак, макияж нужно начинать с чистого лица. Сначала хорошенько вымойте лицо мылом (мыло не дешевле 25 р.) и насухо вытрете «вафельным» или махровым полотенцем. Мыть лицо мылом, по-моему, это кощунство! Оно же ужасно сушит кожу! А если кожа и так сухая, то после такого умывания чувствуется ужасная стянутость лица.

Третий шаг это пудра. Берём мини-пудру и обильно наносим круговыми движениями на лицо. Лоб и нос требуют более тщательного нанесения.
Обильно наносим? А потом вся эта «штукатурка» отваливается кусками:)


Для того чтобы цвет лица был ярким, нужно нанести румяна. Делается это просто: берём губную помаду и рисуем на обеих щеках, носу и лбу маленькие кружочки (можно сердечки). После чего опять же круговыми движениями растираем по всему лицу. Ваше лицо приобретёт яркий насыщенный цвет и привлечёт внимание Настоящих парней.
Марфушечка-Душечка – forever! Разве нельзя воспользоваться обыкновенными румянами, а не помадой, которая по текстуре никак не подходит на роль румян… И еще, зачем наносить румяна на лоб и нос?

Valery
08.11.2007, 10:42
Долго смеялась после прочтения последней статьи alexandra.Сначала нанести тоналку,а потом губную помаду(и всё это на лицо).Это какой же цвет лица получится(серобурмалиновы ).Ну ладно еще на щеки;),так нужно и на нос и лоб помазать.Лучше уж румянамии воспользоваться,как писала Bon__Pari.И еще.Первый закон чистой и здоровой кожи:Мылом умываться,себя не любить.Оно ужасно сушит кожу.Вернемся к статье.Она лично у меня не вызвала положительных эмоций.Как раз наоборот.Сложилось впечатление,что статья на тему:Как стать размулеванной куклой.
К авторам.Прежде чем выкладвать на форум,внимательно прочитайте все статьи взятые с интернета.Тем более на форуме сидят девочки ,которые еще не умеют краситься.А тут такое пишут
З.Ы.сорь за грубость.

Prikolistka777
08.11.2007, 14:41
Вообще статья alexandra скопирована с сайта одной гламурной девушки, Кристины, по-моему. Я его выкладывала в теме "интересные сайты" давным давно, но не как интересный сайт, а скорее как "а посмеяться". Так что, во-первых, плагиат, во-вторых, неправильно.
Но все равно девушка заблокирована, так что она не скоро прочитает эти сообщения.
Это был небольшой оффтопик, извиняюсь, но объяснить девушкам тоже надо было:).

lazerka
09.11.2007, 09:56
я чтоли виновата??? как скидовала статьи. там так было написано. не смешно!

Prikolistka777
09.11.2007, 14:02
alexandra
Каждый сам выбирает, над чем смеяться.
Незачем скидывать статьи, не прочитав их. И при этом надо указывать автора данной статьи. И большие отрывки копировать нельзя, надо давать ссылку. Будь аккуратнее, ведь недавно ты была заблокирована.
И потом, действительно смешно!
И смеются люди, по-моему, над статьей, а не над тобой.
Сорри за оффтоп.

lazerka
10.11.2007, 04:07
хорошо!!! просто я не знала. следующий раз дам тогда ссылки без статей!!

Waria
10.11.2007, 09:18
Совет по мокеяжу (конечно же это прикол)
ДЕВЧОНКИ, Я ХОЧУ ПОМОЧЬ МНОГЕМ ИЗ ВАС научится красится!!!:
первый- накрасте половину губы блеском
+- вы изросходуете мала блеска
_ - вы станете похожой на индейца
второй-накрасьте в пару к своим губам нос и щеки тенями
+- вы станити очинь похожой на индейтса
_- вы изросходуите много теней
третье- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДУХАМИ КРАСНАЯ МАСКВА
+- потратети мала денег
_-вас будут избегать люди(но эта ни чиго, я уже с етим сталкивалась)

Карамелька
05.12.2007, 20:29
Девчонки обращаюсь к вам за помощью подскажите,что делать у меня зимой волосы всегда слабей становятся,что я только не делала((

KARINA
07.12.2007, 13:54
Девчонки обращаюсь к вам за помощью подскажите,что делать у меня зимой волосы всегда слабей становятся,что я только не делала((

приветик Карамелька,в зимний периуд времени,как я думаю ты знаешь,недостаток витаминов поэтому нужно есть их побольше чем в летнее время,та же можно попить траву,а именно:
Питательные маски^
1)Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур. Для всех типов волос.
2)Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Для сухих волос.
3)На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.
4)Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Для сухих волос.
5)Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять. Для сухих и нормальных волос.
6)Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам. Для сухих волос.
7)Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы. Для жирных волос.
8)Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе ****. Применять эту маску можно ежедневно. Для поврежденных волос.
9)Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой. Для истощенных волос
Шампуни^
1)Состав: 1 желток, 2 столовых ложки + 1/2 чайной ложки касторового масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы **** не свернулись. Для сухих волос.
2)Состав: 1 яичный желток, 1 чайную ложку касторового масла и 1 чайную ложку шампуня для сухих волос смешивают и делят полученный состав на две части, добавив в каждую из них воду комнатной температуры. Первую порцию наносят на мокрые волосы, растирают и смывают. Потом наносят вторую порцию и в течение 3-4 минут слегка массируют кожу головы. Затем промывают волосы горячей водой без применения шампуня. Для сухих волос.
3)Состав: 2 желтка, 50 мл (1/4 стакана) воды, 100 мл (1/2 стакана) водки и 5-8 мл нашатырного спирта. После того, как смесь нанесена на кожу и голова промассирована, волосы моют в горячей воде. Для сухих волос.
Состав: 2 яичных желтка, 100 г коньяка или бренди, 100 г теплой воды. Компоненты тщательно смешивают, наносят на голову, оставляют на 7-10 минут, а затем смывают. Для нормальных волос.
4)Состав: мякоть ржаного хлеба, отделенная от корок, поместить в непрозрачную посуду, залить ее небольшим количеством воды. Накройте посуду крышкой и поставьте в теплое место, где хлеб должен находиться до начала брожения. Когда смесь начнет бродить, добавьте в нее молочную сыворотку - смесь готова к употреблению. Мыть голову нужно без мыла и других моющих средств. Запах кислого молока, который может остаться у волос после использования этого средства, можно удалить, прополоскав волосы водой, в которую добавлено немного сухой горчицы. После этого волосы нужно еще раз промыть чистой водой. Для жирных волос.
5)Состав: измельченные кусочки ржаного хлеба, желательно с примесью отрубей, заливают кипящей водой и оставляют на 1-2 суток. Перед применением в смесь добавляют один яичный желток и моют ею голову без использования мыла и шампуня. Для сухих волос.
6)Состав: 1 желток, 2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы **** не свернулись. Для жирных волос.
7)Состав: 2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 л горячей воды. Голову этим составом следует мыть, не применяя мыла. Не забудьте тщательно промыть голову. Для жирных волос.
8)Состав: 1 столовая ложка измельченного мыла (желательно использовать хорошее дорогое мыло), 1 стакан горячей воды. В этот состав можно добавить также 1 чайную ложку буры (тетрабората натрия). Этот рецепт хорош также тем, что вместо воды можно использовать любой крепкий отвар или настой лекарственных трав, который подходит для вашего типа волос. Для всех типов волос

Сухие, тонкие, ломкие волосы

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Апельсин 2к + Иланг-иланг 3к
Ромашка 4к + Мирра 3к
Мандарин 3к + Сандал 4к
Ополаскивание волос обогащенной водой.
Ладан 5к
Иланг-Иланг 5к
Ромашка 7к
Мирра 5к
Сандал 6к
Жирные волосы

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Грейпфрут 4к + Каяпут 4к
Бергамот 4к + Лимон 3к
Кедр 3к + Розмарин 3к
Чабрец 4к + Лимон 3к
Ополаскивание волос обогащенной водой.
Бергамот 6к
Грейпфрут 5к
Лимон 4к
Чабрец 5к
Розмарин 3к
Мелисса 3к
Кипарис 3к
Перхоть

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Розмарин 3к + Мандарин 2к
Эвкалипт 4к + Апельсин 2к
Фенхель 3к + Кедр 5к
Ладан 5к
Мелисса 3к + Нероли 4к
Ополаскивание волос обогащенной водой.
Эвкалипт 3к
Кедр 4к
Мелисса 3к
Ладан 4к
Нероли 4к
Выпадение волос

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 4к + Апельсин 3к

Ополаскивание волос обогащенной водой.
Листья Бэй 3к
Сосна 5к
Кедр 5к
Имбирь 4к
Чабрец 3к
Эвкалипт 3к

Маски для волос на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы.
Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к
Листья Бэй 3к + Ромашка 5к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к

Уход за волосами при ежедневном мытье

Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Апельсин 4к
Лимон 5к
Ромашка 4к
Мята 4к
Нероли 4к
Ладан 4к
Розовое дерево 5к
Роза 3к
Иланг-Иланг 4к

Ополаскивание волос обогащенной водой.
Мята 4к
Листья Бэй 4к
Ромашка 5к
Апельсин 5к
Лимон 5к
Нероли 4к
Ладан 5к
Розовое дерево 5к
Иланг-Иланг 5к


и т.д. и т.п.
если еще ченить надо для волос обращайся прост лень уже писать

Lenusya
09.12.2007, 22:48
Девчонки, всем привет! Вот скоро новый год,хотя совсем еще и не скоро..., но все равно! В школах начнуться всякие вечера, всякие встречи, вот у меня к вам просьба:
помогите создать "Новогодний макияж". Над этим вопросом я долго думала, но ничего такого придумать не смогла. Может жтот вопрос заинтересовал не только меня?

Какой образ можно создать? Я кареглазая девчонка с длинными русыми волосами.
А насчет косметики, недавно выписала от Avon такую вещь: блестящую тушь. Косметику можно любую!

Стаsя
10.12.2007, 15:33
Девчонки, всем привет! Вот скоро новый год,хотя совсем еще и не скоро..., но все равно! В школах начнуться всякие вечера, всякие встречи, вот у меня к вам просьба:
помогите создать "Новогодний макияж". Над этим вопросом я долго думала, но ничего такого придумать не смогла. Может жтот вопрос заинтересовал не только меня?

Какой образ можно создать? Я кареглазая девчонка с длинными русыми волосами.
А насчет косметики, недавно выписала от Avon такую вещь: блестящую тушь. Косметику можно любую!

Попытаемся помочь человеку! :-)
Вобщем на лице можно сделать один из трех основных акцентов: на глазах, губах и щеках. никогда не нужн подчеркивать все три участка одновременно.
В целом, помада на губах уже требует минимального макияжа, поскольку является слишком ярким акцентом. Или глаза, или губы - нужно выделять одно из двух. Сейчас особенно актуален такой макияж: накрашенные губы, подчеркнутые румянами щеки и едва заметные мерцающие тени на веках.

Вобще на Новый Год девушка должна сиять. (только не как Новогодняя ёлка,ок?:-) )
Для создания твоего макияжа проведи по верхнему веку тонкую серебристую линию, возьми либо тени либо подводку (желательно чёрную). Четко очерти брови и губы, а румянами можно не пользоваться. Но если же ты намерена стать Королевой, нанеси серебряные тени на всё веко.эффектно кстати смотрятся смешанные оттенки - серебристо-золотые, серебристо-серые.
Добавь немного блеска...
на кожу: наноси серебристые продукты на те участки, куда падает свет,- под брови, на скулы, плечи, декольте.
на глаза: эффектнее пользоваться жидкой подводкой. А можно нанести тени влажным аппликатором.
Можно наклеить накладные ногти.

Но можно конечно и сделать исключение (специально для тебя) подчеркнуть все черты лица - глаза, щеки и губы - и при этом не выглядеть «размалеванной». Наноси оттенки одной цветовой гаммы- и нежный образ обеспечен.
Начни с мерцающих розовых румян (если такие имеются).Закрепи эффект тенями розовато-лилового, розового оттенка. Заверши свой образ с помощью черной туши с блёстками, которая удлинит и разделит ресницы.
Нанеси на губы немного помады лилового, бордового или розового оттенка. В этом случае лучше пользоваться помадой с блеском. Чтобы закрепить цвет и сохранить его на максимально долгое время, обведите губы контурным карандашом соответствующего оттенка.

Результат - очаровательное свежее личико, на котором едва заметен макияж!

Ну давай, дерзай. :-)

Lenusya
10.12.2007, 15:40
Стаsя, спасибо огромное! Может это не только мне пригодится!

Оляшк@
11.12.2007, 15:05
я тут купила лак из орифлэйма, потом карандашик для глаз(всё это серебряного цвета с блйстками) воть накрасилась ну там сначала тональник и всё такое, потом ищё белым блеском для губ накрасилась и советую всё так если руки открытыили область деколье воспользоваться блёстками и ещё блестк на волосы нанести смотрится очень клёво и празднично! отличная цветовая гамма для зимнего праздника!
P.s. понимаю что мой совет оч похож на предыдущий но пишу искренне, так что если чё извините!O:-)

T@tysk@
14.12.2007, 12:33
Я долго искала для себя идеальный цвет теней. Ходила и с коричневыми и с голубыми и с темно-зелеными (я аккуратно крашусь, "на индейца" похожа не была :-D) Но чет не то было... И вот, уже точно не помню где))), вычитала совет про то, что надо открыть любой журнал (с моделями) и поискать девушку похожую на себя внешними данными! Посмотреть как она накрашена, и как это смотрится. Если эффектно подчеркнуты глаза, и это не вульгарно, (акцент падает на глаза или губы! Что-то одно!) То это то, что вам нужно! И когда я сидела у парикмахера и листала журнал, наткнулась на картинку девушки с умело растушеванными черными тенями и бледно-розовой помадой. Мама у меня, консультант Орифлейма, Эдельстара и еще чего-то. У нее когда-то заказывали черные тени-карандаш, но от заказа отказались. Вот их я и попросила. Мама дала. И как у меня классно стали смотреться глаза! Чуток туши, обычного карандаша, которым я подвожу нижнее веко, и ваще супер. Потом я взяла пробники помад, и нашла похожий тон, как у той девушки с журнала. На губки помада легла нежно. Акцент появился на глаза. Тут я и поняла, что совет был хороший. Заказала ту помаду и на всякий случай купила похожий блеск. В школу не каждый день успеешь похоже накрасится, а карандаш, тушь и блеск выручат всегда! Я кареглазая брюнетка. Так что, брюнетки, пробуйте!:чмоки:

P.S. Я заказала в Орифлейме SOS карандашик для лица. Отлично маскирует прыщики. Правда, он желтеникий и ненатурально смотрится на коже, я пользуюсь им наночь, нанося только на воспаленные участки. И к утру все проходит. Ну, а если че важное, его всегда можно запудрить))

bianka_93
14.12.2007, 20:33
- Коротким волосам, особенно если кожа головы жирная, бальзам не требуется, а вот длинным - он просто необходим. Дело в том, что кожное сало, которое является натуральным бальзамом, распространяется по волосам примерно на 7 сантиметров от корней. Так что на этом участке дополнительная подпитка волосам не нужна. Наносить его следует, отступив 6-8 см от кожи головы. Если этим правилом пренебречь, волосы будут быстро пачкаться.

Беда, которая часто постигает именно длинные волосы, - сеченые концы. Ведь, чем длиннее волосы, тем они старше, особенно на концах, так как растут от корней. А чем старше волос, тем он уязвимее - со временем его защитный чешуйчатый слой все сильнее разрушается. Поэтому, чтобы волосы не секлись, стоит подстригать их горячими ножницами - кончики при этом как бы запаиваются. Попросите об этом своего парикмахера. Еще можно приобрести препарат, который так и называется: "Лечение для кончиков волос". Этот состав нужно наносить на концы волос после каждого мытья.



- Нужен достаточно сильный и растушеванный макияж. Он зрительно увеличивает глаза. О четких линиях стоит забыть - никаких жидких подводок. Если подводить глаза, то только карандашом и стрелку тщательно растушевывать.

А вот тени используйте смело. Но опять-таки не забудьте их тщательно растушевать - ведь границы между тенями разных оттенков через стекла очков будут отчетливо видны. Под брови лучше положить светлые, можно белые, тени - чтобы зрительно приоткрыть глаза. С этой же целью необходимо выщипывать брови.

Расстояние между ресницами и нижней границей брови нужно сделать как можно больше. Но учтите: бровь "в ниточку" старит. Так что не переусердствуйте. Сросшиеся на переносице или начинающиеся слишком близко друг от друга брови делают взгляд жестким. Очки усиливают этот эффект. Зрительно проведите прямую линию от левого крыла носа к внутреннему уголку левого глаза и дальше вверх. Этой чертой и определяется начало левой брови. Аналогично можно найти внутреннюю границу правой брови.

Что касается внешней границы брови, то она определяется примерно так же. Линию проводят от крыла носа к внешнему уголку глаза и выше. Однако если бровь длиннее этой черты - не беда, сегодня это модно.

Стаsя
14.12.2007, 20:50
У меня тут девочка одна спросила, к какому лицу какая флрма бровей подходит ?
Я стушевалась. Себе уже выбрала давно. А ей, даже не знаю,что ответить.
Девчёнки, вы как думаете? + если можно технологию, как выщипывать.:-)

bianka_93
14.12.2007, 21:08
Красивая форма бровей позволяет женщинам выглядеть эффектнее. Именно от их формы зависит общее выражение лица. Например, приподнятые брови неизменно выражают изумление. Многие женщины выщипывают брови, но так и не достигают нужного результата. Поэтому, прежде чем изменять форму бровей, нужно тщательно продумать свой будущий образ с учетом строения лица и модных тенденций

Линия брови должна гармонировать с размером и формой глаз и рта, с очертаниями лица. Округлое лицо и пухлые губы вряд ли будут сочетаться с прямыми или резко изломленными бровями, а рот с тонкими губами будет диссонировать с широкими густыми бровями. Оптимальный вариант дуги брови - изгиб схожий с абрисом верхней губы.


Бровь состоит из 3 частей: головка, начинающаяся у переносицы, средняя часть и хвост. По тому, где заканчивается хвост брови (выше или ниже головки) определены основные формы брови.

Дугообразная - считается идеальной формой. Ее можно только чуть скорректировать, выщипав отдельные волоски.

Восходящая – ее хвост приподнят и заканчивается выше головки. Такая форма «вразлет» придает лицу живость, молодит его.

Горизонтальная - излом ее небольшой, дуга почти не поднимается над воображаемой горизонтальной линией, идущей через переносицу, головка и хвост находятся почти на одном уровне. Если к тому же брови густые, они производят впечатление суровости.

Падающая – ее хвост слишком длинен и спускается ниже головки. Выражение лица при этом кажется пасмурным, невеселым. Брови, спускающие к вискам, старят лицо.


Прежде чем начать придавать правильную форму бровям, вспомним кое-что из уроков геометрии. Глядя в зеркало, мысленно постройте треугольник. Проведите воображаемую линию перпендикулярно брови через внутренний угол глаза. Точка пересечения с бровью будет ее началом (головкой). Далее проведите следующую линию от ноздри к внешнему углу глаза и продлите ее до пересечения с бровью. В этой точке бровь должна заканчиваться. Начало брови должно быть шире, чем ее конец.


Как бы правильно ни были выщипаны брови, для придания им идеального вида рекомендуется использовать контурный карандаш и щеточку для бровей.

для брюнеток подойдут серые, коричневые или черные тона карандаша;

для блондинок – светло-коричные и светло-серые тона;

для рыжеволосых самыми гармоничными являются золотисто-каштановые и терракотовые тона.

Creativ
14.12.2007, 21:17
Я считаю, дугообразная - классическая форма и подходит к любому типу лица. У меня у самой такие, и пока менять не собираюсь)

T@tysk@
29.12.2007, 03:06
Девчонки! Правда ли, что если есть морковку, выравнивается цвет лица? И какие средства для этого нужны? ;-)

Sladkaya_N
30.12.2007, 16:32
Девчонки! Правда ли, что если есть морковку, выравнивается цвет лица? И какие средства для этого нужны? ;-)
В моркови содержится помоему витамин А или Е. Точно не помню. В любом случае каждый из них полезен для кожи. А насчет выравнивание цвета лица - не знаю.

Prikolistka777
30.12.2007, 17:17
Девчонки! Правда ли, что если есть морковку, выравнивается цвет лица? И какие средства для этого нужны? ;-)

От морковки рост прибавляется=) Но вообще я сюда не для этого пишу. У меня вопрос/просьба: у меня волосы стали очень ломкими и выпадать начали понемногу:(. Так вот, не могли бы вы посоветовать шампунь, маску какую-нить? Только пожалуйста, не ту, которую надо самой делать, мне бы покупную лучше=).

T@tysk@
30.12.2007, 20:22
У меня вопрос/просьба: у меня волосы стали очень ломкими и выпадать начали понемногу:(. Так вот, не могли бы вы посоветовать шампунь, маску какую-нить? =).

Попробуй купить в аптеке шампунь против выпадения "Виши". Она классненькая. Немножко дороговато! Но... классненько!:-)

aniaru
03.01.2008, 20:01
Prosu prosenija esli ja povtoriajus no vsiotaki na vas vzgliad sto dolzna nepremenno imet v svoej kosmeticke kazdaja devcionka? Sto samoe glavnoe a sto mozno opustit? I ese dovolno zaezzenij vopros.. u menia problema s ugriami na nosu kak mne umensit ih kolicestvo? Ponimaju sto pocti vse ob etom slisali ne menee tysiaci raz no ja zdes nedavno i u menia ocen malo vremeni vsio peresmatrivat pomogite mne please i ne zabudte viskazat mnenije o sostave kosmeticki=)))))

Стаsя
03.01.2008, 20:26
Поговорим о том, как бороться с появлением угрей или с уже появившимися угрями.

Очень полезные советы я приобрела, прочитав женскую энциклопедию (что бы не было потом "Ах, пост - ксерокс, вот тебе -10) постараюсь изложить все прочитанное.

Начнем с самого начала – с причиной возникновения угрей. Появление угрей связано с избыточной активностью сальных желез, и чаще всего они «процветают» на жирной и смешанной коже. Причин этого явления может быть множество. У многих угревой сыпью сопровождается процесс полового созревания. В этом случае можно надеяться, что угри постепенно исчезнут сами. Однако это происходит далеко не всегда. Благоприятные условия для существования угрей создают заболевания желудочно-кишечного тракта, прием гормональных препаратов. Не стоит забывать и о наследственной предрасположенности. Еще нужно знать, что спровоцировать появление угрей может неумелое пользование косметикой .
Итак, самое главное при лечении угрей — точно установить причину их появления, что по силам только специалисту. Однако есть несколько общих правил, придерживаясь которых, можно значительно облегчить течение болезни. Не меньше 3 раз в день следует проводить очищение кожи, обрабатывая проблемные участки специальными средствами, в состав которых входят антибактериальные вещества. В домашних условиях можно приготовить настойку травы зверобоя на 40%-ом спирте (пропорция 1:5). Она успокаивает раздражение, способствует заживлению кожи при гнойных и воспалительных процессах.
Существуют и специальные кремы от угрей, которые обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом, нормализуют деятельность сальных желез и впитывают излишки жира. В их состав обычно входят сера и камфора, а также спирт, вода и растительные масла — пихтовое, лавандовое, эвкалиптовое. Перед нанесением такого крема обязательно следует протереть кожу лосьоном или умыться с очищающим гелем.
Помогают бороться с угревой сыпью маски и примочки .

Молочные маски. Марлю, смоченную кефиром, простоквашей или сывороткой, накладывают на лицо на 10 минут. Можно смешать 1 чайную ложку кефира с 1 чайной ложкой творога. Такие маски уменьшают сальность кожи.

Травяные примочки. Чайную ложку шалфея лекарственного или 1 столовую ложку цветов ромашки аптечной залить стаканом крутого кипятка, заварить на слабом огне 5 минут и делать теплые примочки.
Огуречная примочка. 4 столовые ложки измельченного огурца залить 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и делать примочки.
Примочка с алоэ. Марлю пропитать соком алоэ, сложить в 8— 10 слоев и наложить на лицо на 30-40 минут. Курс — 30 процедур, не меньше.

Но даже самые прекрасные противоугревые средства не достаточного эффекта, если нё организовать правильное питание. Чтобы избавиться от угрей, необходимо есть больше сырых овощей и фруктов и ежедневно выпивать стакан натурального сока. Полезны и кисломолочные продукты. Мясо и рыбу следует отваривать, причем они должны быть постными. Из мучного предпочтение лучше отдавать черному хлебу. Жирной, острой и соленой пище, копченостям и сладостям путь к столу должен быть закрыт.

Алкоголь и сигареты при заболеваниях кожи категорически противопоказаны, поскольку спирт и никотин усиливают салоотделение.

Очень полезно в холодное время года проводить курс витаминотерапии: в течение 4 — 5 месяцев 3 раза в день принимать витамин А.

Удачи тебе!

Sladkaya_N
03.01.2008, 21:33
Угри появляются с переходным возрастом. Поэтому полностью предотвратить их нельзя, все равно появятся еще. А так могу посоветовать меньше есть сладкого, консервов и соленого-жареного. И еще: я недавно прочитала в энциклопедии для девочек (на самом деле никакого "Ах, пост-ксерокс, вот тебе -10" не бывает, просто не надо чужие мысли выдавать за свои), что чтобы было меньше угрей надо вести здоровый образ жизни, гулять перед сном, ну и т. д. У меня самой еще угрей нет, но у меня есть старшая сестра, у нее этих угрей раньше было оч много. Она купила такое дорогое средство "ЗИНЕРИТ", и угрей почти не осталось.

Стаsя
03.01.2008, 22:00
никакого "Ах, пост-ксерокс, вот тебе -10" не бывает, просто не надо чужие мысли выдавать за свои
Если мозгов чуть по больше чем у ..., догадаться можно, что человек просто выложил материал для обсуждения.

Она купила такое дорогое средство "ЗИНЕРИТ", и угрей почти не осталось
Довольно дорогая штука, лучше наверное "ГЕОСАН" (пенка для умывания для подростков) или Clearasil - ULTRA.
Сеструха умывается, вроде видимый результат,да и стоит не дорого.

aniaru
04.01.2008, 18:33
Spasibki devcionki dovolno taki delnije sovety Klass

T@tysk@
06.01.2008, 00:18
Девчонки! А есть ли какие-нибудь секреты, как сохранить стойкость лака! И здоровье ногтей?:-)

Карамелька
06.01.2008, 18:30
Девчонки,а как правильно подбирать тональный крем?

Sladkaya_N
06.01.2008, 20:00
Девчонки,а как правильно подбирать тональный крем?
Знаешь, где то на форуме, точно в каком разделе не помню, есть тема "Досье на косметику".

Bon__Pari
08.01.2008, 20:18
У меня самой еще угрей нет, но у меня есть старшая сестра, у нее этих угрей раньше было оч много. Она купила такое дорогое средство "ЗИНЕРИТ", и угрей почти не осталось.[/SIZE]
Я тоже пользуюсь Зинеритом. Средство дейсвтительно эффективное, но пользоваться им нужно только в крайних случаях. И лучше не покупать его без показаний врача, т.к. оно довольно-таки вредное. В нем содержится сильный антибиотик и оно вызывает привыкание. Я вот месяц пользуюсь - потом месяца 3-4 оно на меня не действует((

KARINA
18.01.2008, 17:58
девчонки я недавно заказала в oriflame антибактериальное средство с маслом чайного дерева .... результат на лицо...я намазалась им наночь и к утру у меня осталось в 2 раза меньша прыщей... я очень довольна!!!

lazerka
30.01.2008, 15:35
Методы ухода за кожей.

Хочется вам или не хочется, а за кожей необходимо ухаживать. В особенности за нежной кожей лица и рук. Уж в чем в чем, а в этом деле точно лениться не стоит. Причем уход должен быть комплексным и начинаться с капитальной очистки и удаления с кожи всего лишнего.
Тщательная очистка помогает удалить бактерии и раздражающие внешние агенты, которые могут нанести вред коже лица и тела. Ежедневная очистка освобождает поры, удаляет запахи, снижает риск возникновения кожных заболеваний, улучшает дыхание кожи. При очищении стимулируется кровообращение, способствующее росту новых здоровых клеток. Кожа приобретает мягкость и здоровый вид. Кожу следует очищать утром и перед сном – это даст ей возможность дышать и само восстанавливаться. Тщательно мойте руки перед тем, как прикасаться к лицу, и всегда пользуйтесь чистой, свежей салфеткой или полотенцем для лица. Очищающее средство для лица используется с целью:
1) удаления отмерших клеток без ущерба для нижележащей молодой ткани;
2) стимулирования кровообращения;
3) глубокой очистки пор, забитых излишками жира и пыли;
4) успокоения раздражения;
5) поддержки собственных защитных сил кожи. Умывание с мылом приводит к удалению всех смягчающих кожу масел.
Сухие, отмершие клетки наружного слоя кожи постепенно отслаиваются по мере замены их новыми клетками. Этот процесс с возрастом замедляется. Использование отшелушивающих средств облегчает и ускоряет удаление сухого наружного слоя, придающего коже старый и усталый вид.
Использование тонера необходимо, если вас заботят красота и здоровье кожи лица.. Тонеры стимулируют кровообращение, восстанавливают pH-равновесие и подавляют поверхностные бактерии, которые способствуют появлению прыщей и угрей. Хороший тонер дает коже ощущение свежести, но не стягивает. Если появляется ощущение стянутости, значит, тонер слишком жесткий. Таковыми обычно бывают тонеры после бритья для мужчин.
Увлажнители предназначены для снятия поверхностных симптомов: шелушения, зуда, стянутости. Они пропитывают кожу успокаивающими, питательными и омолаживающими веществами, не закрывая при этом поры. Увлажняющие кремы накладываются под макияж. Увлажнители нужно использовать и в раннем возрасте, если процесс старения кожи дает о себе знать уже в переходном возрасте.
Мужчинам следует обязательно смачивать лицо горячей водой перед бритьем, даже если они пользуются кремом для бритья: это смягчает волосяной покров и делает бритье менее раздражающим. Так ка кожа у мужчин более жирная чем у женщин, полезно использовать после бритья средства для освежения и легкого увлажнения. Мужчинам с сухой кожей подойдут общеувлажняющие кремы. Старайтесь подбирать косметические средства с полезными для кожи ингредиентами. Незаменимыми витаминами для кожи являются: витамин А, все витамины группы В, В2, В3, В5, В6 или В12, С и Е. Также полезные для кожи вещества аквален (из оливкового масла и пророщенной пшеницы) и лецитин. Достойными внимания также являются эфирные масла(из растений и цветов). Вот, собственно, и все, что вам и вашей коже нужно для того, чтобы богиня любви и красоты Венера(она же Афродита) свалилась от зависти с божественного Олимпа..

lazerka
30.01.2008, 15:40
думаю вам прегодиться!
Акне (угревая сыпь, угри, прыщи) - это хроническое многолетнее заболевание сальных желёз. но первым сигналом бедствия являются закрытые комедоны, так называемые чёрные точки.
механизм таков - в результате чрезмерной выработки кожного сала закупориваются протоки сальных желёз.

виновниками могут быть гормональные всплески - рождение ребёнка, подростковый возраст(в этом случае это не является грозным заболеванием), отказ от противозачаточных таблеток, стресс и тд. также причинами обострения акне могут стать и болезни внутренних органов,(печени. желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), эндокринных желёз и половых органов). угревая сыпь часто прогрессирует при попадании на кожу средств с комедогенным свойством(способно вызывать закупорку желёз), это могут быть масла, крема, крем-пудры, румяна, тени и тд. поэтому надо выбирать средства для лица, которые не содержат вазелина, ланолина, серы, изопропила и др. идеальный вариант, если средство содержит витамины А, Е, С, а на упаковке стоит надпись "не кокомедогенно"("non-comedogenic").
ёще одним фактором может стать ваше желание всё убрать с лица, в итоге, от желания убрать одну чёрную точку, вы получаете поляну прыщей.
особое внимание нужно уделить воздействию на акне ультрафиолета. некоторые любители соляриев говорят, что солнечные ванны обладают подсушивающим эффектом, но правды в этом немного. состояние может улучшится, если облучение в солярии будет проводиться раз в 5-6 дней по 5-8 минут курсом до 5 раз!!! в больших дозах загар ослабляет иммунитет кожи, утолщает эпидермис, а это зтрудняет выход кожного сала. кроме того, на месте угрей могут возникнуть пигментные пятна, которые вы будете потом очень долго убирать.
немаловажную роль играет окружающая среда, не только на улице, но и дома. горячий или холодный воздух , ветер - явные сторонники заболевания.

причём люди со светлой кожей (особенно со светлыми, рыжими волосами и голубыми глазами) генетически более расположены к образованию акне, чем темнокожие.

если вы надумаете бороться с недугом в косметическом салоне, то я вам посоветую сначала записаться на приём к дерматологу, после осмотра он может посоветовать вам пройти ряд других специалистов - эндокринолога, аллерголога, гинеколога, гастроэнтеролога и даже психотерапевта.

по локализации прыщей нередко можно определить в какой сфере у человека есть проблемы. Так, например, воспаления на подбородке(от уголков губ до углов нижней челюсти) говорят о неприятностях гинекологического характера.появление акне в области щёк - неправильном питании и и заболеваний ЖКТ, появление элементов сыпи в области лба указывает на проблемы с нервной системой, но могут быть другие причины - дерматит, аллергия, поэтому только соответствующие анализы могут сказать о причине.
каждый день меняйте полотенце для лица, если у вас есть несколько нагноившихся(с белой головкой)или воспалённых элементов сыпи.

как можно чаще мойте руки и старайтесь не дотрагиваться до лица.

не выдавливайте угри и не трите кожу.

мойте волосы не менее двух раз в неделю.

старайтесь убирать волосы назад во время сна.

высыпайтесь.

пытайтесь избегать стрессовых ситуаций.

следите за тем, что едите и какие продукты влияют на состояние вашей кожи, исключите из рациона жирную, высококаллорийную пищу(жареное, шоколад. чипсы, попкорн, сыр). также на сотояние кожи влияет сладкое, в больших количествах, сладости и сдобное тесто вызывают появление акне с гнойным содержимым.

если у вас уже возникли проблемы с кожей, то категорически запрещается употребление в пищу острых, копчёных и сильносолёных продуктов, тк они обладают раздражающим свойством и могут усугубить течение угревой сыпи.

Думаю,пригодится..
1.Легендарный Клерасил.Помогает.Но часто применять не советую,т.к. случаются ожоги..
2.Мия.У многих вызывает аллергию на компоненты..
3.Чистая линия.Помогает,если применять долго.Реальная вещь.Понравилось.Косметика наша,не дорогая.
4.Клин&Клеар.Весьма не плохо.Помогает очень быстро.Теперь стоит у меня в ванной. wink.gif Любое средство в пределах 100 рублей.Произведено в Испании.
5.Пропеллер.Также весьма и весьма неплоха эта линия..Наше.От 100 до 200 рублей.
6.Гарньер с лозунгом "Чистая кожа" wink.gif СУПЕР!Но,кому-то может показаться дорогим..от 300 рублей за продукт.
7.Настойка календулы..Главное не переборщить.Как обсуждалось ранее с господином mahoro,следует грамотно разводить с водой,дабы не пересушить кожу.
8.Хна.Делается маска.На 150 мл. воды 25-30 гр натуральной безцветной хны.Держится 10-15 минут.Смывается под теплой водой.ИМХО,самая лучшая вещь.За 2 дня применения проходит все.

Как бороться с прыщами в домашних условиях. Что могут предложить в салонах?

Способы борьбы с прыщами в домашних условиях, а также краткое описание процедур, которые могут проводиться в различных салонах.

Что должно быть в Вашей домашней аптечке?
Скраб для лица. При проблемной коже им необходимо пользоваться раз в 10 дней. При сильном высыпании следует воздержаться от его применения. Вы можете приобрести в магазине скраб для проблемной кожи либо сделать его самостоятельно в домашних условиях (смолоть, к примеру, овсяные хлопья, добавить немного воды и нанести на кожу, слегка помассировав).

Очищающие лосьоны, тоники, эмульсии. Вы можете приобрести их в магазине либо, опять-таки, приготовить самостоятельно. К примеру, приготовьте лосьон из ромашки, календулы либо чистотела (возьмите 1 ст.ложку травы и залейте ее 1 стаканом закипевшей воды, дайте траве настояться 15-20 минут, и лосьон готов!). Вы можете также заварить траву на паровой бане (берете 1 ст.ложку травы, помещаете ее в эмалированную посуду, заливаете ее 200 мл. кипяченой воды комнатной температуры, закрываете крышкой и настаиваете ее на кипяченой водяной бане 15 минут). Можно также приготовить спиртовой лосьон, следует добавить лишь в травяной лосьон несколько капелек спирта. Очень хороший спиртовой лосьон получается из мяты, поскольку мята оказывает еще и успокаивающее воздействие. Летом отличным лосьоном может послужить петрушка, залитая кипятком, либо замороженный отвар из петрушки либо ромашки.

Маски
Отлично очищает проблемную кожу дрожжевая маска (возьмите немного пивных дрожжей, добавьте немного воды и нанесите смесь на лицо (на 20 минут), через каждые 5 минут следует "обновлять" маску, снова нанося небольшое количество на лицо.

Маска из желтка с лимонным соком и растительным маслом. Отделите желток от белка, добавьте немного лимонного сока(несколько капелек) и пол. ч.ложки растительного (оливкового) масла. Затем, нанесите полученную массу на лицо (на 15 минут).

Можете использовать также покупные травяные маски. Летом балуйте Вашу кожу масками из ягод и фруктов, которые Вы кушаете. Можно делать маски из сметаны, йогурта и кефира.

Гели. Вместо кремов, старайтесь использовать легкие противоаллергенные гели.

Что предложат в салоне?
Механическая чистка лица (когда комедоны удаляются руками и с помощью специальной ложечки). Она несколько травматична, но эффективна при проблемной коже. После нее рекомендуется не использовать декоративную косметику 3 дня, в эти три дня умываться травяными настоями, минеральной водой и наносить лишь легкий гель.

Вапоризация – процедура, при которой кожа распаривается специальным аппаратом. Сейчас данная процедура не пользуется популярностью, поскольку имеет ряд противопоказаний.

Вакуумная чистка – делается с помощью трубочки с отрицательным давлением в ней. При данной чистке частично отслаивается роговой слой эпидермиса, отсасываются комедоны. Однако данный вид чистки лучше избегать для людей с проблемной кожей, поскольку она делает кожу более жирной.

Ультразвуковая чистка – делается по тонику или минеральной воде, под действием ультразвука вода дробится на микробрызги, которые и раскрывают поры. Одновременно происходит поверхностный пилинг. Кроме того, данный вид чистки улучшает обмен веществ, способствует образованию эластана и коллагена.

Травяные маски и очищающие маски из глины.

Инъекции кортикостероида (для борьбы с большими красными прыщиками).

Легкий химический пилинг (с использованием гликолевой кислоты). Открывает поры, угри и способствует обновлению кожи.

Для ухода за проблемной кожей, мы рекомендуем использовать молодежную серию для проблемной кожи (и по доступным ценам!!!) от "Миа", "Мирра", "Фаберлик", "Эрис".

рыщи по научному называются угрями. Угри часто появляются в период полового созревания. Причем у юношей встречаются чаще, чем у девушек. Угревая сыпь может усиливаться, когда больной находится в стрессовом состоянии: волнуется, злится, боится или ненавидит. Так что нервная система' играет тоже не последнюю роль в возникновении угрей. Для того чтобы профилактировать появление прыщей, надо для начала выяснить, какого типа у вас кожа. Ваша кожа может быть сухой, нормальной, жирной или смешанной.

Если кожа сухая, то пользуйтесь гелем-кремом для умывания, тоником без содержания спирта и увлажняющим дважды в день.

Если у вас кожа нормальная, то пользуйтесь нежирным гелем для умывания, увлажняющим тоником и кремом-гелем на водной основе (нежирным) дважды в день.

Если у вас кожа смешанного типа, то есть некоторые участки лица (например, лоб, нос, подбородок) быстро становятся жирными, а щеки, наоборот, сохнут, то следует умываться нежирным гелем два раза в день, протирать жирные зоны (лоб, нос, подбородок) спиртовым лосьоном, а сухие участки — увлажняющим кремом. Существуют специальные гели для смешанной кожи.

Если у вас жирная кожа, то умываться следует обезжиренным гелем для проблемной жирной кожи и почаще протирать лицо очищающим лосьоном.

Существуют специальные очищающие салфетки.

Если угревая сыпь вас сильно беспокоит, не поленитесь обратиться за консультацией к врачу-дерматологу, косметологу.

Emerica
30.01.2008, 17:15
Девчонки! Правда ли, что если есть морковку, выравнивается цвет лица? И какие средства для этого нужны? ;-)

Татуська, от морковки выравнивается цвет лица, становятся крепче волосы и ногти. Причиной всему-витамины А и Е. НО эти витамины жироусваиваемые, следовательно результат будет от поедания морковки только в том случае, если ты будешь употреблять её с маслом или сметаной=)А иначе просто растренируешь челюсти=(

Ксюшенька
04.02.2008, 15:30
От угревой сыпи очень помогает Zinerit(он только в аптеке продается) :ay::ay::ay:Мне нравится. Еще часто прыщи появляются зимой, но тогда лучше не носить челку( в шапке лоб под челкой потеет, и появляются эти гадости) и ходить (в умеренных дозах!) в солярий. И почаще стирать шапку. :-D

KARINA
11.02.2008, 17:42
Ксюшенька насчот шапки ты права)))
а я хочу сказать,что если у вас на носу жирная кожа,как и у меня,то следует ее через каждых два дня сначало распарить,но это не обязательно,а потом почистить поры...тобишь повыдавливать ....хм..ка же это сказать...короче полностью весь участок ...вот...выйдет много гадости...сальных жел...и т.д. и т.п. и смажде затем увл. кремчиком)))и угрей не будет..и чорных точек..и прыщей!!!!

KARINA
11.02.2008, 17:47
аа..и еще насчет антибактериального средство с маслом чайного дерева от oriflame... сначала первых 2 дня всё было супер,но потом появилась страшная сыпь!!!жуть..пришлось идти на чистку лица...так что сначало помажте небольшой участок кожи и проверьте есть ли у вас аллергия на это средство....ааа..и у космитолога я узнала,что оказывается его еще нужно немножко разбавлять водой!!!!УДАЧИ!!!

Angel A
12.02.2008, 15:00
А мне помогает гель против черних точек, и средство для придания коже матовости от Avon. Гелем пользуюсь раза 3 в неделю, а средством 2 раза в день. А вообще, мне очень повезло, но серйозних прищей у меня не было. Только угри. Но ето не так заметно.

ангел
15.02.2008, 09:59
проблем с лицом у меня слава богу нет!:-)
для профилактики пользуюсь скрабом Клин э Клиа,а гелем для умывания Клерасил!
средства таких фирм,как от беверли хилс и другие продаются только в особых магазинах дорогой косметики-зайдите в Лэтуаль или Сефору:[
в своём городе цена-около 4 000 рублей за баночку-попробовать стоит,результат не заставит долго ждать(на себе экономить нельзя)!и ещё,всегда покупайте средства для кожи без добавления спирта!;-)

NANCA
14.03.2008, 13:15
я пользуюсь гелем,лосьёном и крем-гелем mia!Прохожу 3 этапа очищения утром и вечером.Помогает.Прыщей почти нет!!!

Milly
21.03.2008, 10:25
Девчонки думаю вам пригодится.
Немного о духах.
Сначала понюхай духи во флаконе, и если запах понравился, нанеси капельку духов на внутреннию сторону запястья, выжди минуту, чтобы духи впитались в кожу, и несколько раз с перерывами понюхай запах.
Духи и туалетную воду лучше покупать в маленьких флакончиках, которые ты быстрее израсходуешь. Экстракты под влиянием света разлагают и со временем теряют свои свойства. По этой же причине духи следует хранить в защищенном от света месте.

И еще несколько советов.
Никогда не употребляй духи, которые не сочетаются по запоху с душистым мылом, дезодарантом, кремом, которые ты употребляешь.

Пользуйся духами умеренно, не души кожу за ушами, это наиболее жирное место, которое искажает кожу запах, лучше подуши внутреннию часть локтей и запястий.

Не пользуйся духами перед уходом на пляж, от них на солнце кожа может покрыться пятнами, которые трудно будет вывести. Самые лучшие духи на разогретой солнцем коже теряют свой аромат.
(взято из книги женские хитрости)

Valery
21.03.2008, 12:20
От угревой сыпи очень помогает Zinerit(он только в аптеке продается) Мне нравится. Еще часто прыщи появляются зимой, но тогда лучше не носить челку( в шапке лоб под челкой потеет, и появляются эти гадости) и ходить (в умеренных дозах!) в солярий. И почаще стирать шапку. :-D

Насчет Зинерита.Не переусердствуйте!Это поначалу он помогает,а потом вызывает привыкание и аллергические реакции.Не спорю,вещи хорошая,но ипользовать нужно только в крайних случаях(ни в коем случае не наносить каждый день).Вообще,не стоит перегружать кожу всякими гелями,жирными кремами.Лучше протирать кубиком льда и умываться очищенной водой.Полезнее будет.:-)

Effy
21.03.2008, 23:00
а я от угревой сыпи использую "Регецин", очень помогает. конечно, к этому плюс гели и скрабы.

Ole4k@
27.03.2008, 12:17
А пользуюсь 3 средствами "Гарньер" Чистая кожа. Первый шаг это очищения, второй тонизирование, а трертий увлажнение. Очень хорошо помогает от мелких пращей. Но советую от чёрных точек сто нибудь другое. Например: Полоски на нос "Пропеллер" - хорошая штука. А ещё от чёрных точек и жирности на носу можно избавится народными средствами: (конечно кому то это покажеться странным НО) возьми, старую зубную щётку намыль мылом ( лучше увлажняющим, и не жидким я например Давом пользуюсь), намочи нос и потри щёткой, смой мыло . А потом если у тебя не слишком жирный нос то можно по мазать кремом, а если нет то как всем известно то мыло подсушивает кожу. Для наилучшего результата лучше проделывать 2 раза в день и хотя бы неделю.

Lisa_Ossa
17.04.2008, 18:07
У меня проблема... я сейчас нахожусь в Таиланде и не могу тут найти никаких подходящих моей коже средств. Раньше я пользовалась Faberlic - кожу не сушило, но при этом и от прыщей помогало. А то у меня с последним беда. Тут я купила и местое что-то и Clean & Clear - не помогает, только хуже делает :-( Пжлста, если кто знает какие-нибудь хорошие средства импортные, то напиши! :-)

Prikolistka777
18.04.2008, 10:17
У меня проблема... я сейчас нахожусь в Таиланде и не могу тут найти никаких подходящих моей коже средств. Раньше я пользовалась Faberlic - кожу не сушило, но при этом и от прыщей помогало. А то у меня с последним беда. Тут я купила и местое что-то и Clean & Clear - не помогает, только хуже делает :-( Пжлста, если кто знает какие-нибудь хорошие средства импортные, то напиши! :-)

У Нитроджины (не знаю, как по-английски пишецо) есть хорошие средства, гель для умывания, маска и пр. Пользовалась этим полгода назад, купила все в США, тут подобного нет (в моем городе). Может, поможет.

Lisa_Ossa
19.04.2008, 13:09
У Нитроджины (не знаю, как по-английски пишецо) есть хорошие средства, гель для умывания, маска и пр. Пользовалась этим полгода назад, купила все в США, тут подобного нет (в моем городе). Может, поможет.
Спасибо, надо будет поискать =)

pyatachock
20.04.2008, 08:44
Девчёнки!Я,конечно,понимаю, что не в тему,но... Подскажите как вставить аватарку?ПЛИЗ!:'(Просто на форуме нет раздела"как вставить аватары";-)

pyatachock
20.04.2008, 09:05
Я пользовалась mia,мне не помогло,правда я только гелем для умывания пробовала.А ещё пыталась избавиться от прыщей с помощью clean & clear,но тоже не помогло:-(.Сходила в сочи к косметологу,сказали что с моим типом кожи надо сходить к дерматологу и на всякий пажарный провериться на подкожного клеща...диагноз не подтвердился...:рПрописали разными спиртами протирать и витамины А и Е пить,ещё углеводов избегать.Вообще,не считая спирты и витамины,мне понравилась mia

Ole4k@
20.04.2008, 09:41
Девчёнки!Я,конечно,понимаю, что не в тему,но... Подскажите как вставить аватарку?ПЛИЗ!:'(Просто на форуме нет раздела"как вставить аватары";-)

Заходишь в мой кабинет. Потом слева: Настройки и параметры, изменить аватр, и выбираешь или загружаешь с сайта или копьютера! Вот и всё!

Imagine
02.05.2008, 19:03
У меня вопрос.
Мне 14 лет.
Когда начинать брить ноги? Мне неловко будет летом ходить с небритыми, даже если волоски не очень заметны.
Мама против, но я думаю, что это я должна решать сама
И подскажите, каким способом легче или результативнее брить. Эпиляция, депиляция, в чем разница?
Заранее спасибо

Julia_Nayo
03.05.2008, 17:29
У меня вопрос.
Мне 14 лет.
Когда начинать брить ноги? Мне неловко будет летом ходить с небритыми, даже если волоски не очень заметны.
Мама против, но я думаю, что это я должна решать сама
И подскажите, каким способом легче или результативнее брить. Эпиляция, депиляция, в чем разница?
Заранее спасибо
Начинать брить ноги можно тогда, когда это становится необходимо. У кого как.
Лучше всего - самая банальная бритва, но обязательно специально для этого предназначенная. То есть не одноразовый станок. Лучше какой-нибудь Venus. Он недешёвый, но хватает надолго.
Но тогда приходится брить ноги очень часто. Эпиляция и депиляция - это больно. (В чём разница - не знаю, но догадываюсь.) И вредно, между прочим, частенько начинаются всякие раздражения на коже.
А маме, кстати, говорить необязательно...

Imagine
03.05.2008, 19:17
а кремом, который наносишь, а потом он смывается вместе с волосами нормально?

Aleks@13
05.05.2008, 13:49
У меня вопрос.
Мне 14 лет.
Когда начинать брить ноги?
Я, кажется, тож около 14 где-то начала бороться с волосками на ногах. Я бы не сказала, что это рано.
Действительно неприятно, когда они есть... Особенно, если ты не блондинка - волоски-то темненькие...
А кремом, который наносишь, а потом он смывается вместе с волосами нормально?
Ну мне не нравится, например. Я вообще эпилятором пользуюсь. Но эт над попробовать сначала - у подруги, например, раздражение пошло от него...
От кремя волоски не такие жесткие потом растут, как от бритвы, но хватает также ненадолго.
Еще хорошая вещь восковые полоски. Но эт тож на любителя, скажем так.
Самый простой вариант - действительно бритва. Дешево и сердито)))

T@tysk@
08.05.2008, 20:10
Эпиляция- это выдергивать волоски эпилятором, дипеляция- это брить!Я ножки (до коленки- это ж не страшно!) воть... лет с 13))) Я просто в санаторий поехала, и не выдержала! Т.к. я НАТУРАЛЬНАЯ брюнетка... Воть поэтому я выбрала депиляцию. Винус. Еще, кто только начинает, купите гель для бритья! Лучше, чем пена. И хватает на дольше))) Я обсолютно спокойно и адекватно к этому отношусь т.к. это действительно личное дело каждой!:чмоки:

Sladkaya_N
08.05.2008, 20:50
Девочки,а вы выщипываете брови? У меня например брови очень густые, но сама выдергивать я не умею, а маму постоянно просить напрягает... Так бесят эти брови!:-(

Aleks@13
08.05.2008, 23:50
Девочки,а вы выщипываете брови? У меня например брови очень густые, но сама выдергивать я не умею, а маму постоянно просить напрягает... Так бесят эти брови!:-(
Выдергиваю, конечно. Надо же корректировать их форму, потому что идеальной она бывает, конечно, но уж слишком не часто))
У меня тоже довольно густые брови. Но вот как-то практически сразу научилась сама. Sladkaya_N, пробуй, тренируйся, все получится) Это не так уж и сложно)))

T@tysk@
09.05.2008, 17:28
УУУ! Я тож сама начинала! Правда у меня были потом ооочень тонюсенькие бровки. То одна больше, то другая! Смотри, не увлекайся!!!! Аккуратненько выщипывай их снизу брови.(под бровью.) Сверху НЕЛЬЗЯ!!! И прижигай спиртом (или духами) до и после процедуры. Безопасно и растут не так быстро!:-)

Rosi
10.05.2008, 11:20
Sladkaya_N, вот что тебе посоветую. Попроси маму чтоб она тебя научила. Скажи что это будет последний раз когда ты просишь ее о чем то связанное с бровями. ;-) Надеюсь она тебе все расскажет и покажет! Удачки!

Масенька=)
27.06.2008, 11:11
У меня такая проблема у меня гусиная кожа.Девчонки пожалуйста помогите ведь сейчас лето и так хочется иметь гладкую кожу.:'(

Aleks@13
29.06.2008, 13:01
http://www.moscowtnt.ru/instructions/health/3313.html почитай здесь. Неплохо написано, как можно разгладить такую кожу.

Лера Ермолка
15.07.2008, 16:16
А вот кстати насчет груди то - это все вранье! Холодный душ не увеличит грудь, только молочницу или еще того хуже подхватишь мастит...Так что девчонки не вздумайте использовать холодный душ для этого! На самом деле грудь зависит только от гормонов и от витаминов :-Dhttp://www.iodomarin.com.ua! Так что побольше ешьте капусты вареной и все будет ок!

Вот, правильно, надо принимать витамины. А лучшие витамины это что? Да, снова правильно- свежие овощи и фрукты, а еще для профилактики можно принимать йодомарин 200.

Кукла
17.07.2008, 12:20
Народ,кто знает как правильно ухаживать за кожей летом?И какими косметическими средствами вы пользуетесь?

Алгелиночка
17.07.2008, 18:55
Вот, правильно, надо принимать витамины. А лучшие витамины это что? Да, снова правильно- свежие овощи и фрукты, а еще для профилактики можно принимать йодомарин 200.

да, йодомарин все тело держит в тонусе) это же препарат, который можно принимать просто для профилактики. и для поддержания бодрого духа. сама его уже несколько месяцов принимаю для стабилизации йода в организме - был йоддефицит. но я его :am: