PDA

Просмотр полной версии : Следим за внешностью: советы. развлекалочки!


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Масенька=)
10.08.2008, 09:26
Девчонки, пожалуйста подскажите, как можно нарастить реснички дома? Заранне спасибо!:чмоки:

Ally
27.08.2008, 14:33
Вот ходила по сайтам и нашла интересную статью по уходу за волосами и решила поделится.Сама ещё не пробовала но хочу.:-)

Ежедневный уход за волосами

Хотя продукты, составляющие ежедневный рацион питания, и не влияют на естественную текстуру волос или интенсивность их роста, здоровое сбалансированное питание с высоким содержанием белков может существенно улучшить внешний вид волос.

Нормальные волосы:
Хорошо:нежирная рыба,мясо курицы,бобовые и брюссельская капуста.

Сухие волосы:
Повышенное потребление полиненасыщенных жиров с низким содержанием холестерина, например, маргарина, подсолнечное масло, фрукты и продукты, богатые витамином В.
Хорошо:продукты, богатые витамином В, сырые овощи, бобовые, хлеб из непросеянной муки, коричневый рис, печень, бананы, орехи и жирная рыба. Также полезны пищевые добавки витамина Е.
Плохо:соленые и жирные сыры.

Жирные волосы:
Причина жирности волос - повышенная секреция (активность) сальных желез.
Хорошо:зеленые листовые овощи, салат, свежие фрукты, йогурт, запеченная и приготовленная на гриле пища.
Плохо:жареная и жирная пища, молочные продукты и красное мясо.

Волосы смешанного типа
Хорошо:побольше овощей и свежих фруктов.
Плохо:сливочное масло, сыр и сильно прожаренная пища.

Тусклые волосы:
Хорошо:продукты с большим содержанием минералом, т.е. зеленые овощи, орехи, чечевица, каши, креветки, жирная рыба и молоко.

Перхоть:
Хорошо:свежие фрукты и овощи, рыба и продукты, богатые витамином A.
Плохо:молочные продукты, острая пища, горячая пища и животные жиры.

Чтобы волосы блестели

* Регулярно пользуйтесь кондиционером.
* Тщательно смывайте кондиционер после мытья волос.
* Для придания волосам естественного блеска, полощите их заваркой чая или водой с лимонным соком (сок половины лимона) или добавлением столовой ложки столового уксуса.
* Вы почувствуете разницу.

Статья с сайта womenclub.ru

Ksu-sha
27.08.2008, 17:07
Извените конечно но чтобы грудь была по больше нужно каждое утро принимать холодный душ.

Это верно, холодный душ очень полезен для всех частей тела. Он улучшает периферическое кровообращение, и к каждой клеточке тела доставляется больше питательных веществ. Но грудь от него больше не становится. Она будет более упругой, позже начнет стареть и обвисать:-D Также полезно обливать ноги холодной водой, чтобы не было варикоза и умываться холодной водой, чтобы снизить активность сальных желез.

А вот кстати насчет груди то - это все вранье! Холодный душ не увеличит грудь, только молочницу или еще того хуже подхватишь мастит...Так что девчонки не вздумайте использовать холодный душ для этого! На самом деле грудь зависит только от гормонов и от витаминов! Так что побольше ешьте капусты вареной и все будет ок!

Холодный душ не является причиной молочницы. Она возникает либо при снижении иммунитета, либо при увеличении кол-ва женских гормонов эстрогенов, еще часто во время беременности (также из-за эстрогенов).
Капуста на размер груди не влияет.
Также не влияют на него и рекламируемые крема и мази.
Все зависит исключительно от гормонов и наследственности.

Люди! Так как всё-таки я учредила эту тему, буду вспоминать, что я пробовала делать для красоты! Значит так, первое: чтобы волосы были очень густыми, надо еженедельно при мытье головы втирать в кожу масло репейника ( продается в аптеках, испробовано на подруге нашей семьи!). Второе, дай бог памяти, : чтобы как-то избавляться от усиков под носом ( для темноволосых!), надо ежедневно мазать их перекисью водорода, так как она полностью обесцвечивает! Вот так вот!

Сейчас существуют специальные крема для депиляции усиков, которые не влияют на жесткость и густоту волос. Наносить их нужно раз в неделю.

Люди,требуется хелп!Вчера легла спать с мокрой головой,теперь на башке жуткий шухер!Что делать?

С мокрой головой не ложитесь спать никогда. Это всем известно. Наутро будет тяжело что-либо с этим сделать, только если вылить на голову тонну лака, геля, муса и т.п., отчего волосы уже на волосы не будут похожи. Так что если все-таки голова мокрая, а спать хочется, хотя бы причешитесь перед сном.

Ksu-sha
28.08.2008, 09:07
Девченки!Прикиньте,у меня волосы вообще просто выпадают.Если провести по всем моим волосам,то дофига бесчувстенно вырвется...что делать?

Это проблема не в волосах, а в нехватке в организме витаминов, причем серьезной. Надо пить витамины каждый день 9 месяцев в году (кроме лета). Это касается и тех, у кого видимых проблем нет. Попробуйте витамины мульти табс классик. Приняла 1 таблетку за завтраком и все.

Ksu-sha
28.08.2008, 09:23
как вылечить быстро ангину?у мя подруга заболела,а её родители уехали на 6 дней

В лечении любого простудного заболевания, в том числе и такого серьезного, как ангина, главное - постоянно 24 в сутки пить горячие чаи. Даже ночью, особенно ночью! Готовите чай и наливаете его в термос, пьете как можно чаще. А на ночь ставите термос рядом с кроватью. Также полезно мазать шею, грудь и крылья носа разогревающими мазями. Еще можно промывать нос подсоленной водой или брызгать аквамарис. Если же воспалены миндалины в горле, то как при тонзиллите, так и во время ангины, нужно смазывать их на ночь средством люголь в течение 5 дней. Конечно, можно запихивать в себя кучу лекарств, но чем меньше, тем лучше.

Ksu-sha
28.08.2008, 09:42
Может мальчикам и нравится маленькая грудь, но смотрят они на большую!!!!!!!!!

Мальчиков больше привлекает полностью сформировавшаяся женщина, а мужчин - наоборот молодая девушка. Поэтому мальчики и смотрят больше на более зрелых девочек с большим размером, ну или на молодых учительниц. С этим ничего не поделаешь;-)

Галина
06.09.2008, 22:49
привет всем а я хочу, себе шикарные волосы завтра мне надо выглядеть потрясно помогите как воспроизвести впечатление, что больше подойдет к даче и самое главное как поступить с волосами они у меня чуть ниже плеч,

Sladkaya_N
12.09.2008, 10:21
Здравствуйте, мне нужен совет(может на самый банальный вопрос) ну вообщем вот.
Короче, у меня на носу прыщи, именно не угри, а прыщи. В принципе их не много, но это очень ужасног смотрится, когда на носу.
Есть ли какое-нибудь средство от прыщей? Ну, чтобы именно не от угрей, а от прыщей. Только не делайте рекламу, просто посоветуйте.

Масенька=)
13.09.2008, 05:06
Здравствуйте, мне нужен совет(может на самый банальный вопрос) ну вообщем вот.
Короче, у меня на носу прыщи, именно не угри, а прыщи. В принципе их не много, но это очень ужасног смотрится, когда на носу.
Есть ли какое-нибудь средство от прыщей? Ну, чтобы именно не от угрей, а от прыщей. Только не делайте рекламу, просто посоветуйте.

Думаю подойдет Клерасил отя мне тож ваще не помогает, у меня иногда тож такая проблема. Хотя в народе говорят что если у тя на кончике носа появился прыщь, то в тебя влюбился парень:чмоки:

Aleks@13
13.09.2008, 11:06
Ну да, я бы тоже Clearasil посоветовала. Еще очень хорошя штука - гели от Neutrogena. Loreal - Pure Zone. Или Garnier.
Я предпочитаю гели для умывания, маски и скрабы.

Sladkaya_N
13.09.2008, 12:41
Спасибо большое! Приму ваши советы к сведению!:)

LyaLyaIkA
02.10.2008, 15:04
Девчонки, в-общем, мне нужна ваша помощь! Мне совсем не нравятся мои веснушки (В принципе, их почти не видно, а уж если попользоваться тональным кремом, бронзатором или пудрой - том более, но без них в приближённом виде очень хорошо видны мои мелкие оранжевые крапинки под глазами). Зимой они исчезают вовсе, а вот летом... Хочу спросить совета, как избавитться от этих конопушек?

Aleks@13
02.10.2008, 18:07
Прям совсем-совсем не нравятся? ) А мне очень нравится, когда у меня летом они появляются)))
С веснушками лицо выглядит более живым и непостредствееным. Тем более, как я понимаю, у тебя они не настолько яроко выражены, чтобы мешать.
ну да ладно) Теперь по делу. Летом и весной они возникают из-за воздействия солнечных лучей. Если ты будешь пользоваться кремом для лица с высоким SPF-фактором, это поможет оттянуть момент их проявления как минимум или его вообще не настанет.
Существуют также отбеливающие кремы, которые продаются в аптеках. Можно пользоваться и народными методами. Например, приготовить лосьон (2 части воды, 3 части лимонного сока и 4 части уксуса) и протирать им лицо утром и вечером.
Но я бы все-таки доверилась косметическим средствам)))

LyaLyaIkA
05.10.2008, 12:02
Любовь к веснушкам зависит от того, идут они тебе или нет)))
А за совет огромное спасибо!

Лиsi4ka
12.10.2008, 09:19
Прямо как мои............

вспомнила...
Перед тем как мыть волосы, надо их хорошо расчесать,
тогда они лучше промоются...
Не лучше промоются! Просто когда расчесываешь всю пыль и грязь с корней поднимаешь-и при мытье они не задерживаются у корней!:) Сами посудите: что легче промыть корни волос и ли сами волосы по всей длине?!:)))

Лиsi4ka
12.10.2008, 10:04
У меня есть такая заветная тетрадочка, туда я записываю рцепты всяких масок, лосьонов, ванночек....Короче, "рецепты красоты". Очень удобно, скажу я вам! Хочу, допустим, маску сделать, открыла нашла рецептик и вперед! Всем советую завести такую) А вот один рецептик из моей тетрадки:

Сужеие расшириных пор (для жирной кожи).
Хорошо Смешать 0,5 чайной ложки лимонного сока и яичный белок. Нанести смесь на лицо, подержи, пока белок не начнет подсыхть ( это почувствуется ) , и смой теплой водой. Жирность и блеск исчезнут, а поры стянутся и не будут так бросаться в глаза.
Спасибо за совет! Обязательно заведу!=)

Масенька=)
24.10.2008, 06:33
Как влияет на реснички касторовое масло, просто оч хочу их вырастить в дом усл и сделать более сильными. И рецепт плиз с чем смешивают касторовое масло

guguy
24.10.2008, 16:00
просто,каждый вечер перед сном наносите ватной палочкой на линию роста волос масло и все!

Масенька=)
27.10.2008, 07:37
просто,каждый вечер перед сном наносите ватной палочкой на линию роста волос масло и все!

А какое масло?

Кукла
27.10.2008, 12:42
Хочу спросить действительно ли помогает касторовое масло ресницам?

Kisk@
27.10.2008, 14:59
Масенька, как я понимаю, касторовое:-)

Никогда! Никогда не втирайте бальзам во время мытья головы в корни! От этого волосы начинают выпадать!

Масенька=)
01.11.2008, 15:10
Девчонки, как можно отбелить зубы( все-таки очень хочется белоснежную улыбку, чтоб все попадали=)) ). И помогают ли зубные пасты с надписью Уайт? И чем можно в дом. условиях отбелить или обязательно нужно обратиться к специалисту? И чем отбелить( сода и т.д):чмоки:

Aleks@13
01.11.2008, 15:18
Зубные пасты с надписью White - по-моему, ерунда) Но если зайти в аптеку и купить там зубную пасту - эффект будет. Она стоит дороже, чем обычные Colgate и Blend-a-met, но результат будет виден.

Emerica
02.11.2008, 21:41
Девчонки, как можно отбелить зубы( все-таки очень хочется белоснежную улыбку, чтоб все попадали=)) ). И помогают ли зубные пасты с надписью Уайт? И чем можно в дом. условиях отбелить или обязательно нужно обратиться к специалисту? И чем отбелить( сода и т.д):чмоки:

Деефачки, спокойно=)Беле, чем есть от природы,твои зубы не станут... Даны тебе зубы цвета слоновой кости-и никакой пастой ты их не сделаешь белее. Только эмаль сотрёшь(если сильно стараться будешь)... Многие путают пожелтевшие зубы от чего-то и природный не очень белый цвет. Если у тебя от природы зубы цвета слоновой кости, не расстраивайся-стоматологи говорят, что они крепче ;)

Крошка)
10.11.2008, 11:22
Девчатки, солнышки, помогите. Я уже устала каждый день мыть голову. Ведь так волосы привыкнут и будут грязными уже через 2 чеса после ванны. Шампуни я покупаю для жирных волос, какие только не перепробовала. У моих подруг волосы становятся засаленными через 1-3 дня, а у меня на следующее утро! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, плиззз!!!!

Kisk@
10.11.2008, 20:38
У меня такое было... но я эту проблему решила кардинально - покрасилась))
Ну ладно, этого совета лучше не слушайся, а то потом я ещё и виновата буду)

Лучше начинай мыть голову через день. Волосы постепенно «привыкнут». Потом можно каждый 3-ий день.

Aleks@13
10.11.2008, 22:16
И покраска спасла? Удивительно.
А вот на счет начинать мыть голову реже - совет очень правильный. Как волосы привыкли быстро засаливаться, также и отвыкнут. =)

Roxanne
11.11.2008, 13:23
Мне кажется. самое глвное, чтобы девушка выглядела опрятно.
И еще, моя прабабушка говорила, что при знакомстве с молодыми людьми на тебе может быть одето что угодно, но как правило, они сразу замечают причёску и обувь, так что это оч важно, чтобы на голове все в порядке было и обувь хорошая и чистая.

Aleks@13
11.11.2008, 16:23
Но мыть каждый день довольно длинные волосы - тоже не вариант. И времени много уходит, и сушить поблемно. Особенно, если утром. Как вариант - можно ходить не с распушенными волосами, а сделать какую-нибудь прическу. Хотя бы заколоть сзади часть волос. Тогда волосы вроде как и распущены, и с другой стороны, не так заметно, что грязные. Со временем они должны привыкнуть.
Еще можно попробовать пользоваться другим шампунем. Такое тоже бывает.

Масенька=)
12.11.2008, 07:34
Думаю, нужно содить к спеециалисту с этой проблемолй. Ну к дерматологу она тебе скажет из-за чего у тебя появляется зсаление кожи головы. И конечно нужно пить витамины.

Масенька=)
11.12.2008, 09:58
:'(Девчонки! Что-то у меня рядом с кутикулой появились желтушки кие то. Что мне делать чтоб от них избавиться?

Полинка-малин
16.12.2008, 13:10
Хочу спросить действительно ли помогает касторовое масло ресницам?
Ты знаешь, кому как. Лично я не пробовала (тьфу-тьфу, всё в порядке), но вот моей подружке помогло. У неё с рождения ресниц почти не было. А потом появились(после масла). И вообще, чтобы реснички были длиннее и меньше выпадали, старайтесь меньше пользоваться тушью. Вот я, в принципе, не крашу ресницы, но когда я начинаю это делать, у меня они, во-первых, становятся НАМНОГО короче, во-вторых, начинают сильно выпадать.
И исчо. Для отбеливания зубов есть спец. пасты, они стоят где-то 150-170 руб., продаются в аптеках. Я слышала, что зубы отбеливает зубной порошок(он тоже продаётся в аптеках). Но я бы вам не советовала. Потому что можно стереть эмаль, без которой зуб существовать не может. И тогда не будет никаких зубов-ни белых, ни жёлтых, ни чёрных, ни зелёных.

Полинка-малин
16.12.2008, 13:20
Я вот чего: что можно сделать, чтобы ногти сделались крепче? Умоляю, не говорите, что надо есть кальций. Я съела целую цистерну кальция, я съела столько, что хватило бы на роту солдат!
Просто когда они у меня дорастают до определённой длины, поголовно начинают ломаться. А хочется иметь длинные ноготки...хоть раз...:-(

Kisk@
16.12.2008, 15:50
Хм... мне в этом плане повезло... даже не знаю, с чем это связано... пока у меня ногти короткие, они слоятся, ломаются и т.д. как только отрастают, становятся крепкими, красивыми и аккуратными.
Вообще веди себя с ногтями "осторожно". Как сможешь, уменьши риск их поломки, тоесть не надо ими что-то цеплять, на что-то давить и т.д. И ещё в аптеке должны продаваться специальные лаки для укрепления.

Aleks@13
16.12.2008, 16:01
Ну... у меня тоже после определенной длины начинают ломаться. Хоть на недостаток кальция я не жалуюсь. А поскольку это все-таки уже не вот прям маленькая длина - главное просто вовремя их чуть-чуть подстричь. Так они у меня всегда получаются моей любимой длины)))

Прынцесска
16.12.2008, 16:11
Я вот чего: что можно сделать, чтобы ногти сделались крепче?(

Ванночки для ломких ногтей и роста ногтей.

Рецепт№1
¼ стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода

Смешиваем компоненты и из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.

Рецепт№2
1 ст.ложка морской соли
1 стакан теплой воды

Растворяем соль в воде. Держи в ней ногти 20 минут. Процедуру проводим каждый день в течении2-х недель.
Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.

Рецепт№3
½ стакана оливкового масла

Разогреваем масло на водяной бане и держи в нем ногти 15 минут. Проделываем эту процедуру идон раз в неделю в течении 1,5 месеца.

Полинка-малин
18.12.2008, 13:21
Спасибо вам всем большое!:чмоки:

Ириша
19.12.2008, 18:00
насчет ногтей!
у меня тож раньше оч часто ломались всякие средства укрепляющие пробывала но ничего не помогало!Потом купила масло для кутикулы и ногтя!Теперь сама не могу поверить что у меня такие ногти крепкие и длиные могут быть!!
P.S."Умное масло" из той же серии что и "Умная ємаль"

Птаха
03.01.2009, 21:55
А мне мастер по маникюру недавно посоветовал ТРИНД - такой лак бесцветный (бывает, говорят, и цветной, но я не нашла). наносишь на чистые ногти, назавтра - второй слой. На третий день смывашь жидкостью без ацетона. И отдыхаешь от лака ночь. с утра сначала.

В общем ходишь с ухоженными ногтями. а они в это время впитывают в себя все полезное.

4eburashka
25.02.2009, 19:22
Услышала вопрос про прыщики....
Знаю,что очень хорошо помогаешь слабый раствор перекиси....Надо прижигать на какое-то время(2-3мин.),после чего окуратно,ваткой,удаляете прыщик вместе с "головкой" и опять прижигаете,*стоп*
главное не перебарщить с концентрацией,раствор должен быть 2-3% не более.

MissJaconda
15.04.2009, 10:24
а у меня были прыщики на лбу,и я решила купить ЗИНЕРИТ.
помогло нереально.
недели через 2 все прошло!сейчас(тьфу-тьфу-тьфу)ничего нет

[morkovka]
23.04.2009, 16:10
Девчонки,вы не могли бы посоветовать какой-нибудь хороший увлажняющий крем для лица для молодой кожи.

Кто-то
23.04.2009, 20:43
Фаберлик - там есть серия для молодой кожи. Крем правда анти-акне, но очень хороший: легкий и кожу увлажняет хорошо, еще в нем какая-то формула кислорода, экстракт яблока, семени льна, триклозан и салициловая кислота. На весну и лето хорошо подходит - лицо не блестит. Мне подошел, не знаю как тебе - кожа у всех все-таки разная, но всем, кто пользовался из знакомых, эта серия фаберлика нравилась.
вот такая получилась реклама))
вспомнила, еще знакомый косметолог советовала в аптеке покупать Eveline. Сказала, что косметику лучше всего приобретать в аптеке.

ipolka
23.04.2009, 22:12
ох, чего я только от прыщей не пробывала...
и Зинериты, и Скинорены всякие...
и черт возьми, ничего не помогает.
ситуация у меня, конечно, не катастрофическая, но хотелось бы иметь чистенькую кожу.
с фаберликом кстати согласна, сама пользуюсь для увлажнения, только не серией для молодой кожи, а серией "Зима", и, что впринципе не странно, только зимой (летом мне кожу нужно сушить скорее, а зимой как раз сухая до ужаса и ветрится быстро). Для такой вот кожи очень хорошо.

А у меня вот такой вот вопрос. У меня жутко тонкая кожа под глазами. В результате такой вид немного не эстетичный: как будто синяки.
Может у кого-нибудь есть подобная проблема? кто и как с этим боролся? (учитывая, что всякие маски из картофеля перетертого мне не подошли совершенно)

Масенька=)
10.05.2009, 08:32
у меня такая проблема: прыщики на спине... Как от них можно избавиться? Чем может это вызвано? Помогут ли кремы от прыщей для лица?

Лиsi4ka
28.06.2009, 22:00
у меня такая проблема: прыщики на спине... Как от них можно избавиться? Чем может это вызвано? Помогут ли кремы от прыщей для лица?
Скорее всего это вполне нормальное явление,организм перестраивается,в нашем возрасте чего только не происходит:) Я думаю,что можно попробовать и перекисью,только слабым раствором!!Ну и личную гигиену соблюдать;)

Yulek24
29.06.2009, 17:46
Знаешь я пробовала много всяких средств, мне посоветовали прыщи спиртом, я только начала, но результат есть. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Akina
06.07.2009, 14:34
у меня такая проблема: прыщики на спине... Как от них можно избавиться? Чем может это вызвано? Помогут ли кремы от прыщей для лица?

Чем вызвано? Ну-с, я как-то поговорила с маминой подругой, - врачем. Она сказала что во время перестройки организма, в теле девочки "слишком много муржских гормонов" и по-этому на спине и предплечье появляются прыщики.

Sonne
01.08.2009, 11:16
Знаешь я пробовала много всяких средств, мне посоветовали прыщи спиртом, я только начала, но результат есть. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

спирт салициловый-отличная штука. сколько пользуюсь-прыщей нет:р

серьёзно-попробуйте, только не переусердствуйте,желатель о потом успокаивающим тоником или кремом помазаться,чтобы кожа не ссушилась.:-Х:bf:

Софнышко
17.08.2009, 16:08
Совет:все что не вкусно,то полезно для внешнсти!!!:-D

Sonne
19.08.2009, 18:39
Совет:все что не вкусно,то полезно для внешнсти!!!:-D

ага,вот это правда кстати...:-D

Миа
19.08.2009, 19:41
Девчонки, а кто-нибудь сейчас пользуется детским шампунем? Я вот просто слышала,что детским даже лучше пользоваться. Волосы станут мягче, пушистее. Это правда?

Близняшки
23.08.2009, 16:00
Я тоже такое слышала, решила попробовать, волосы вкустно пахнут, мягкие, естественно блестят, токо если есть перхоть, то детский шампунь не поможет

Akina
27.08.2009, 15:04
Девочки, я вот на днях купила себе скраб от Гарнир:
"Чистая кожа Актив"

Скажите, он действительно помогает?
Написано "действует сразу" но черных точек, которые он якобы выводит меньше не стало! :'(
Уже просто бесит это все...
Я пробовала кучу разных скрабов, тоников - ничего не выводит эти точки!
Может вы подскажите метод хороший?

Страницы тут прочитала, но не один из методов мне не помог...
К косметологу не хочу, они у нас только боляски в кожу разную умеют заносить. Да и не переношу я ихних процедур, потом лицо еще хлеще обсыпает... :'(

Like a Star
27.08.2009, 15:50
ну у многих фирм есть такие специальные полоски от чёрных точек, надо сначла кожу немного распарить, а потом приклеить на нос, подождать минут 15 и снять-в итоге поры очищаются а точки остаются на бумажке

Akina
27.08.2009, 17:56
ну у многих фирм есть такие специальные полоски от чёрных точек, надо сначла кожу немного распарить, а потом приклеить на нос, подождать минут 15 и снять-в итоге поры очищаются а точки остаются на бумажке

Хах... Самое смешное, хотела я их купить, а мама мне: нет! Купи лучше гель... Купила млин... Теперь мне как минимум два месяца она ничего не купит. Скажет итак деньги выкинула... :'(

М@сяня
27.08.2009, 20:15
Зачем покупать дорогие средства? Иди в аптеку и купи настойку календулы. Протирай лицо несколько раз в день. И станет лучше. Если у тебя кожа склонна к сухости. после протирания помаж кремом. Только как протрёшь не ходи некототое время ни куда она пахнет не прятно.

Akina
27.08.2009, 20:20
Календулу пробовала, и скажу я вам, эта календула тут просто до... Ну, в общем толку - 0% :'(

Sonne
02.10.2009, 14:44
Вот-вот! мне она тоже абсолютно не помогает...календула...:-(

АлисочКа
02.10.2009, 15:10
девченки, у кого то уже видела здесь такую проблему - тонкая кожа под глазами, у меня такая же фигня, если еще тень на лицо падает вообще выгляжу как с фингалами, изза этого становлюсь мягко сказать не симпатичной, можете подсказать, что делать?

CandyGirl96
30.10.2009, 23:06
АлисочКа, у меня такая проблема. Не знаю, к сожалению, как с ней бороться((( Еще у меня сильно видны сосудики, когда я расстроена(

Dreamer...
06.11.2009, 16:26
Второе, дай бог памяти, : чтобы как-то избавляться от усиков под носом ( для темноволосых!), надо ежедневно мазать их перекисью водорода, так как она полностью обесцвечивает! Вот так вот!

Спасибо, а то я не знала, что делать. Их не очень-то видно, но я из-за этого комплексую. Одноклассник обзывается (не со зла, он мой друг, по крайней мере, я так думаю) но мне неприятно(

пТиЧкА
19.11.2009, 15:29
у меня подруга очень смуглая.. и все внимание обращено на нее..:bn:;может быть вы знаете как без солярия, автозагара и солнышка придать коже ровный и красивый загар?;-)

Like a Star
19.11.2009, 17:17
Без солярия, автозагара и солнышка..ну думаю никак, только если волшебной палочкой обзаведёшься)

пТиЧкА
21.11.2009, 18:37
подруга тоналкой пользуется, пичем на несколько тонов темнее.. как думаете она кожу не портит?

Катенок
21.11.2009, 18:55
Наврятли портит, ведь какой у тональника цвет не влияет главное чтобы ей под кожу подходил крем.

Lizachka
25.11.2009, 20:08
Я слышала вы тут про прыщики и чёрные точки говорили. У меня тоже самое. Тоже тем скрабом пользовалась. Толку ни какого. Может чего-нибудь эфективненького подскажете!?

Рокси
06.12.2009, 21:15
Да народ! я скрабом все лицо изодрала, а толку никакого! прыщи и точки замучали!:-(

Lizachka
07.12.2009, 20:20
Чёт не пишет народ. А я вот тут такое нашла в интернете. Тоже там советами делятся. Короче. 2 раза в неделю чистить скрабом, но 2 раза в день обязательно умываться с мылом. Если после этого кожа немного подсохнет, то помажте детским кремом. На себе пробовала, ухудшений нет, но и особого улочшения тоже нет.

Рокси
07.12.2009, 20:23
нароооооод! ну я уверена не мало человек страдают прыщами! и вы знаете хоть что нибудь, я уверена!

Karilla
07.12.2009, 21:01
Девочки! Самый действенный метод - Это салицило-цинковая мазь. Или на крайняк, просто цинковая. Как только появляется прыщ, сразу распарить, намазать цинковой мазь. на ночь. Главное :НЕ ДАВИТЬ их! иначе пойдет по всему лицу! Дня два-три мазать. Улучшение заметно на следующий день. Прыщ высыхает, потом как болячка отваливается. Проходит все моментально. У меня теперь таких проблем нет.

Judy
09.12.2009, 17:14
У меня тоже проблемы с лицом.Ничего не помогает(
Когда выхожу на улицу,мажу кремом от загара так как от солнца еще хуже(((

Рокси
17.12.2009, 00:23
народ, подскажите че нить против черных точек? ужас сколько много на носу

Катенок
17.12.2009, 21:09
Девочки! Самый действенный метод - Это салицило-цинковая мазь. Или на крайняк, просто цинковая. Как только появляется прыщ, сразу распарить, намазать цинковой мазь. на ночь. Главное :НЕ ДАВИТЬ их! иначе пойдет по всему лицу! Дня два-три мазать. Улучшение заметно на следующий день. Прыщ высыхает, потом как болячка отваливается. Проходит все моментально. У меня теперь таких проблем нет.

Неправда то что говорят не выдавливать прыщи!Когда я из не выдавливаю то у меня их становиться все больше.А когда выдавливаю то и никакие крема ненужны(но я ими все равно пользуюсь)

Karilla
17.12.2009, 22:09
Когда прыщи выдавливаешь, можно и заражение получить, а потом пойдет по всему лицу.Я их никогда не давлю, поэтому, если и возникнут такие проблемы, то только раз в два-три месяца, и проходят моментально. А еще надо правильно питаться, тогда проблем с кожей вообще не будет.

Рокси
18.12.2009, 03:03
подскажате как похудеть плиз. я целыч 45 вешу в 12лет (1997г родилась)

Karilla
18.12.2009, 10:54
подскажате как похудеть плиз. я целыч 45 вешу в 12лет (1997г родилась)

Поищи здесь. И обращай внимание на название темы. http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2872

Judy
18.12.2009, 13:06
подскажате как похудеть плиз. я целыч 45 вешу в 12лет (1997г родилась)

мне 15,я 15 вешаю.это нормально.
Главное не вес,а телосложение.может у тебя кость крупная?
а если это жир,как ты говоришь,то пей с утра стакан воды,а если ты ешь фаст фуд и пиццы,то это все объясняет.
советую есть на завтрак овсяную кашу

Helen Puf
08.01.2010, 03:18
Зубы надо не содой драить, а зубной пастой каждый день) При чём, хорошей.
Чтобы волосы были хорошие - пищевыми ****ми мойте) :-D
Пробовала, стали шелковистые и мягкие.

lila Dream
21.01.2010, 14:35
Девочки..
Знаете, я недавно купила себе крем от прыщей и скраб Clean&Ckear. Что-то результат не особо заметен. Кто-нить пользуется этими средствами?

Akina
05.02.2010, 20:19
А я вот тоже заметила что скраб паршивый, у меня только прыщей прибавилось =="

Innochka-Love
05.02.2010, 23:02
Пользуюсь ... и эффекта не вижу,но реклама что надо....Хорошие от прищей AVoN - ские средства...день два и всё! :-):-)

Миа
07.02.2010, 11:43
Хорошие от прищей AVoN - ские средства...день два и всё! :-):-)

Смотря какие. Мне вот не все помогают. Например, серия Clear skin - вообще никакого эффекта.

А в последнее время я стала пользоваться средствами Nivea young. Мне они очень хорошо помогают.

Прынцесска
07.02.2010, 15:35
А в последнее время я стала пользоваться средствами Nivea young. Мне они очень хорошо помогают.

Согласна, я тоже постоянно этой серией пользуюсь. И результат хороший есть ))

dance girl
07.02.2010, 20:28
А я раньше пользовалась мия оранжевая серия.Мне хорошо помогало,но потом я как-то забросила это дело...Сейчас пользуюсь Garnier 3 в одном и кремом базирон ас прыщи мажу.вроде ниче так

Innochka-Love
07.02.2010, 22:13
Да....а вот ещё хорошие Loreal Pure Zone...мне нравятся...если честно покупала только из-за рекламы,а сейчас подсела на это средство побольше AVON-ского...:[:-)

Misa_Misa
14.02.2010, 22:55
Garnier чистая кожа от чёрных точек очень хорошо помогает. Это скраб такой. У меня было очень много точек, эффект на лицо. Через 2 недели их стало намного меньше

Innochka-Love
15.02.2010, 21:42
Две недели...а вот было бы такое средство...как фотошоп! :-D всё на глазах стиралось...:-):-)

пТиЧкА
21.02.2010, 12:45
если проблемы с кожей, то лучше всего обратиться к косметологу. он удалит пыщи и пр. , узнает причину, даст правильный совет какой выбрать скраб, пенку и тд..;-)

Sladkaya_N
23.05.2010, 19:16
Насчет фигнюшек разных от прыщей: Мне Нивея Янг вообще никак... Не люблю такие густые вещи.
Могу посоветовать от прыщей, если срочно надо - скрабы "Чистая линия" - отличный результат! У меня с абрикосовыми косточками. Его действие начинается уже с первых применений. На упаковке написано, что надо 1-2 раза в неделю, а я "скребусь" чаще - 2-4 раза в неделю. Очень нравится.) Не сказать, что прыщи исчезают, но чувствуется, что действие есть - кожа ровная, прыщи менее заметны, не шелушится и не блестит - на такую макияж наносить - самое то. Очень качественная вещь.
Хочу спросить вот что: по какому принципу вы выбираете дезодорант? Какие любите, какие лучше? Какая фирма качественнее?

Ololosh
23.05.2010, 23:21
Насчет фигнюшек разных от прыщей: Мне Нивея Янг вообще никак... Не люблю такие густые вещи.
Могу посоветовать от прыщей, если срочно надо - скрабы "Чистая линия" - отличный результат! У меня с абрикосовыми косточками. Его действие начинается уже с первых применений. На упаковке написано, что надо 1-2 раза в неделю, а я "скребусь" чаще - 2-4 раза в неделю. Очень нравится.) Не сказать, что прыщи исчезают, но чувствуется, что действие есть - кожа ровная, прыщи менее заметны, не шелушится и не блестит - на такую макияж наносить - самое то. Очень качественная вещь.

Совершенно согласна..О4 помогает:-)

АлисочКа
24.05.2010, 13:03
Совершенно согласна..О4 помогает:-)

Где-то было о сообщениях типа *совершенно согласна (сен)* Для этого в правом нижнем углу сообщения есть кнопочка *Спасибо*.

ясминочка
16.06.2010, 16:03
помогите мне!у меня в 9лет кожа на ногах не много шелушится и белые палосочки появились!

Ариша_Reni
17.06.2010, 16:40
Хочу спросить вот что: по какому принципу вы выбираете дезодорант? Какие любите, какие лучше? Какая фирма качественнее?

Я выбираю Nivea for man :-D (люблю шутить ;-) )
2 года пользовалась нивеей,сейчас подруга посоветовала рексону.
Вот теперь рексоной пользуюсь!
Незнаю какая качественней,мне больше нравиться Рексона. :bf:
А если ты фанатка чёрной одежды,пользуйся рексоной кристал.

мудраяподруга
20.06.2010, 15:07
подскажате как похудеть плиз. я целыч 45 вешу в 12лет (1997г родилась)

Оболочка тела не главное главное мозг и внутренний мир!

мудраяподруга
20.06.2010, 15:13
:bc: Я нормалz девчонка но чувствую себя на три года и не подростком будто я имею всё детское хоть это и не так фильмы смотри про крутых девак аж завидно!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Karilla
20.06.2010, 15:19
:bc: Я нормалz девчонка но чувствую себя на три года и не подростком будто я имею всё детское хоть это и не так фильмы смотри про крутых девак аж завидно!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Перестать маяться дурью. Нашла чему завидовать - фильмам! Это ж мишура!Там такой слой макияжа накладывают - мама родная вблизи не узнает, иначе перед камерой лицо "поплывет". Умей себя ценить такой, какая ты есть. Это уже не во внешности дело, а в твоей голове.

TRANE
20.06.2010, 15:56
:bc: Я нормалz девчонка но чувствую себя на три года и не подростком будто я имею всё детское хоть это и не так фильмы смотри про крутых девак аж завидно!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Эм... Девушка, а разве не вы за пост до этого писали:

Оболочка тела не главное главное мозг и внутренний мир!

Я тогда ничего не понимаю. Сказали, что самое главное мозг и внутренний мир, и тут же просите помощи из-за того, что выглядите не так, как "крутые девки" в фильме. Где логика?

WhotdaiM
20.06.2010, 16:10
Трэйн,по-моему девушка говорит про внутренний мир,в её втром посте не сказано про проблемы с внешностью

TRANE
20.06.2010, 16:16
Трэйн,по-моему девушка говорит про внутренний мир,в её втром посте не сказано про проблемы с внешностью

Мне просто показалось, что под "нормальной девчонкой" имеется в виду как раз внутренний мир, а под "всем детским" внешность... "Будто я имею всё детское, хоть это и не так"... В общем, девушка просто немного непонятно изъяснилась...) К тому же тема про "внешность", следовательно, и обращаются сюда по проблемам именно с внешностью... я не знаю, в общем..><

WhotdaiM
20.06.2010, 16:23
Мне просто показалось, что под "нормальной девчонкой" имеется в виду как раз внутренний мир, а под "всем детским" внешность... "Будто я имею всё детское, хоть это и не так"... В общем, девушка просто немного непонятно изъяснилась...) К тому же тема про "внешность", следовательно, и обращаются сюда по проблемам именно с внешностью... я не знаю, в общем..><

я думала она имеет ввиду увлечения,интересы и прочее...
ну да ладно,подождём саму девушку,от наших предположений ничего не решится,а она нам всё разъяснит)

мудраяподруга
21.06.2010, 10:07
Эм... Девушка, а разве не вы за пост до этого писали:



Я тогда ничего не понимаю. Сказали, что самое главное мозг и внутренний мир, и тут же просите помощи из-за того, что выглядите не так, как "крутые девки" в фильме. Где логика?

я и за то и за другое я думала здесь помогают а не цитируют.

мудраяподруга
21.06.2010, 10:08
Трэйн,по-моему девушка говорит про внутренний мир,в её втром посте не сказано про проблемы с внешностью

хтя кто то за меня!

fifachka
29.06.2010, 20:58
Мне кажется, что девушки из фильмов, клипов, глянца нас мотивируют. Чтобы мы ухаживали за собой и хорошо выглядели. Было бы странно, если бы с обложки журнала на нас смотрела прыщая девушка с лишним весом и целлюлитом )))

АлисочКа
29.06.2010, 21:00
Мне кажется, что девушки из фильмов, клипов, глянца нас мотивируют. Чтобы мы ухаживали за собой и хорошо выглядели. Было бы странно, если бы с обложки журнала на нас смотрела прыщая девушка с лишним весом и целлюлитом )))

Или развивают комплекс неполноценности и занижают самооценку.

Like a Star
29.06.2010, 21:06
Или развивают комплекс неполноценности и занижают самооценку.

как сказал бы один мой знакомый "Это отмаза для убогих"
конечно, если человеку лень ухаживать за собой и своими действиями поднимать самооценку,то естественно красивые девушки с обложек что угодно могут развить..

АлисочКа
29.06.2010, 21:16
как сказал бы один мой знакомый "Это отмаза для убогих"
конечно, если человеку лень ухаживать за собой и своими действиями поднимать самооценку,то естественно красивые девушки с обложек что угодно могут развить..

Просто многие картинки "девушек с обложек" очень качественно отфотошоплены. Такой идеальной красоты не бывает. Какие-то недостатки все равно есть. А в данном случае эти самые недостатки фотошопят.

Like a Star
29.06.2010, 21:19
отфотошоплены ещё как, я больше скажу, любая девчушка из села кукуева в 100 раз красивее чем все эти модели, вопрос в другом-как к себе относиться, и если нет любви и уважения к себе самой самой, то даже если круглые сутки по телеку вертеть фотки прыщей и целлюлита, лучше не станет)

fifachka
29.06.2010, 21:27
В любом случае, окружающие (мужчины) видят не только этих женщин, но и реальных. Поэтому, понимают, что такая красота искуственна.

Много раз слышала из уст мужчин "Мне нравятся более естественные женщины, не куклы"

Miss charM
29.06.2010, 21:34
помогите мне!у меня в 9лет кожа на ногах не много шелушится и белые палосочки появились!

Ты ноги чем и как бреешь? (на на сухую случайно?);-)

АлисочКа
29.06.2010, 23:06
Много раз слышала из уст мужчин "Мне нравятся более естественные женщины, не куклы"

Если не дописала что-то в первом посте, в правом нижнем углу есть сообщения есть кнопка *Правка*

Sladkaya_N
28.08.2010, 15:45
Я слежу за своей внешностью и кожей. Иногда, думается, даже лишнего.) Сейчас наступает осень и назрел вопрос: как защитить кожу в это время года? Что-нибудь особенное надо делать или все как обычно? Мне кажется, на здоровье скажется и то, что режим дня и занятость резко меняется. И кстати, как сделать так, чтобы не появлялись мешки под глазами по утрам?

Aleks@13
28.08.2010, 17:52
Не пить воды на ночь. С утра протирать лицо льдом или приложить ватный тампон с чайным раствором к глазам.

Чай в принципе опухоль снимает. Даже если это ячмень или что-то подобное.

WhotdaiM
28.08.2010, 20:46
люди добрые,помогите.ячмень пройдёт за 3 дня?
как ускорить столь "замечательный" процесс?очень не хочется идти 1 сентября с опухшим глазом:am:как всегда у меня всё не во время(((
чай прикладывать попробую,а ещё способы есть??
глаз болит очень.не знаю что делать.

ipolka
28.08.2010, 20:53
попроси родителей показывать фигу под глазом :D
ни в коем случае не выдавливай его: гной обязательно выйдет не до конца и может воспалиться вся глазница.

мне мама в детстве прогревала глаз через тряпочку, в котором лежало вареное яйцо (конечно, сейчас я сомневаюсь, что это очень действенный метод. но все же лучше, чем ничего). через 3 дня полностью может и не сойдет, но то, что значительно уменьшится - это факт.

а если что, всегда, как вариант, можно использовать темные очки.)

Like a Star
28.08.2010, 20:59
ещё говорят что нужно чтоб в глаз плюнули, ну это бред конечно))
бабушка моя говорит что надо делать компресс из сока алое, если есть такое растение дома можешь попробовать, думаю хуже не станет

WhotdaiM
28.08.2010, 21:25
предлагали плюнуть в глаз.отказалось.как-то не устраивает меня такой метод))
алое в наличие имеется)
*пошла кромсать растение*)))

с большим трудом добыла я сок алое.сделала компресс.минут 5-7 подержала.как-то недобро пощипывать начало.так должно быть и ещё подержать стоит?

Aleks@13
31.08.2010, 18:19
Думаю, поздновато отвечаю, но чтобы знали, что делать.
Альбуцид 3 раза в день по 1-2 капле в ОБА глаза. Протирать глаз чайным раствором, чтобы спала опухоль. Если носишь линзы, естественно, не одевать. И глаза не красить.

Вообще как витамины можно покапать в глаза тауфон. Стоит копейки. Если опять же носишь линзы, капай вечером, после того, как снимаешь. Либо утром за час до того, как оденешь.

lazerka
24.09.2010, 06:15
не знаю куда нписать, но очень хочеться знать ваше мнение:D

как вы относитесь к очкам-нулевкам?! (простые стеклышки)
много ли у вас в городе таких ходят?))
и что вообще вы думаете на это тему?))
очень инетересно ваше мнение:Р

АлисочКа
24.09.2010, 08:53
Считаю это глупым... Сама никогда не носила и не собираюсь, хотя мне очки идут. Но подруга ходит - ей идет. Если хочешь и они тебе идут - валяй)

Shiory
24.09.2010, 15:51
В очках-нулевках не вижу особого смысла. А вот цветные линзы-нулевки *___*
Так красиво смотрится! Хотя долго приходится привыкать ко всяким "операциям" с ними =)

Aleks@13
24.09.2010, 21:44
А я вот в линзах-нулевках не вижу особого смысла)))
Возможно потому, что ношу линзы.

Есть очки-нулевки. Купила из-за цены - распродажа, стоили очень дешево, а хотелось именно в такой оправе. Скоро закажу обычные в подобной оправе, эти подарю подруге.

Маруля
25.09.2010, 09:30
Я заметила,что многие ходят в очках-нулёвках.Споросила у знакомой,зачем ей такие очки,она сказала,что для имиджа))Мне сначала это глупо показалось.А сейчас уже ничего,пусть носят,раз хотят.А я пока не собираюсь себе такие покупать.Мерила очки подруги,они мне совершенно не идут.Мне,наверное,другую форму надо.

Sladkaya_N
13.10.2010, 18:55
Девочки, кожа на носу и частично между бровями блестит, не преувеличивая, как хороший глянцевый журнал... Оочень бесит. Ничего не помогает. Даже когда поскрабленная, тщательно смазанная обезжиривающим тоником - какая-то хронически блестящая. Посоветуйте проверенные средства, или косметику(не очень дорогую), которая РЕАЛЬНО поможет.
Кроме того, на носу много маленьких прыщиков... Некрасивые, а концентрированным точечным гелем против прыщей как-то страшно мазать - слишком радикально для такой мелочи... Думаю, может какие-нибудь очищающие полоски купить? они помогают вообще?

ipolka
13.10.2010, 19:58
для лба - пудра, а не тональник. вариантов пудр масса, увы, посоветовать не могу, т.к. не пользуюсь пудрой как таковой.
а полоски - против черных точек, а не прыщей. точечный гель вполне себе может помочь, это ж не концентрат соляной кислоты. чтобы бояться его использовать. это ведь все равно прыщик, хоть и маленький. а потом аккуратненько поддеть их иголочкой и убрать стержень.

Sladkaya_N
13.10.2010, 21:15
На лбу-то у меня как раз нету такого. Поры расширенные, но столько жира, сколько на носу, не выделяют...
На носу кроме прыщиков еще и поры забиты. Это ведь и есть черные точки? Здесь помогут полоски? Или что-то другое, что "раскупоривает"(ну или как это сказать:)) поры можете посоветовать?

Like a Star
13.10.2010, 21:20
против блеска-пудра, ещё есть матирующие салфетки,но их не ак просто найти...
насчёт забитых пор-полоски помогают, если регулярно пользоваться вместе со скрабом для лица

ipolka
13.10.2010, 21:47
>> На носу кроме прыщиков еще и поры забиты. Это ведь и есть черные точки? Здесь помогут полоски? Или что-то другое, что-то другое, что "раскупоривает"(ну или как это сказать) поры можете посоветовать?

если так вот уж очень честно, то мне полоски не помогли еще ни разу. раньше хорошие полоски делала нивея, но их сняли с производства года три назад.. сейчас есть такая маска гарнье огуречная, распаривающая, очищающая поры. вот она мне действительно помогала и против черных точек, и против блеска. жаль, они теперь в тюбиках не продаются, только в пакетиках..

sweet_girl))
15.10.2010, 21:44
На лбу-то у меня как раз нету такого. Поры расширенные, но столько жира, сколько на носу, не выделяют...
На носу кроме прыщиков еще и поры забиты. Это ведь и есть черные точки? Здесь помогут полоски? Или что-то другое, что "раскупоривает"(ну или как это сказать:)) поры можете посоветовать?

Пробовала я полоски спец. для носа-Пропеллер.Наклеила,походил а несколько минут,сняла,а нос весь чёрный!Полоски-то с какой-то добавкой(там есть простые,с алоэ и какие-то ещё-забыла,у меня как раз такие были).Не помогло.А вот точечный гель Пропеллер помог и скраб у них тож хороший.Эт так,на всякий случай.;-)

Ololosh
16.10.2010, 14:45
Пробовала я полоски спец. для носа-Пропеллер.Наклеила,походил а несколько минут,сняла,а нос весь чёрный!Полоски-то с какой-то добавкой(там есть простые,с алоэ и какие-то ещё-забыла,у меня как раз такие были).Не помогло.А вот точечный гель Пропеллер помог и скраб у них тож хороший.Эт так,на всякий случай.;-)

Мне тож не оч помог.Я его больше не покупаю. Но сестре помог,там смотря от кожи если не ошибаюсь...х_Х

sweet_girl))
16.10.2010, 23:57
Мне тож не оч помог.Я его больше не покупаю. Но сестре помог,там смотря от кожи если не ошибаюсь...х_Х

Я тоже больше не покупала.Да,всё зависит от кожи.У меня вот подруга купила себе гель-как он там...Клерасил по-моему,такой голубого цвета,во флаконе с дозатором.Дак она помазала им пару раз,у неё кожу жгло,говорит.Больше и не стала пользоваться,выкинула.
Мне подруги подарили на ДР 2 набора разных-оба МИА.Пользовалась почти всем(кроме маски):скраб,гель для умывания,тоник,увлажняющий крем.Всё такое нежное,лёгкое,действительн о,для молодой кожи.:-)И вроде результат есть.У меня,правда,с кожей особых проблем нет,поэтому не могу сказать точно-помогает или нет.Ну мне лично нравится-мои небольшие "дефекты" устраняет.O:-)

Маруля
17.10.2010, 12:28
У меня вот подруга купила себе гель-как он там...Клерасил по-моему,такой голубого цвета,во флаконе с дозатором.Дак она помазала им пару раз,у неё кожу жгло,говорит.
Я тоже пользовалась клерасилом,он очень хорошо очищает кожу,но она потом от него шелушится.

Ololosh
17.10.2010, 12:53
Я тоже больше не покупала.Да,всё зависит от кожи.У меня вот подруга купила себе гель-как он там...Клерасил по-моему,такой голубого цвета,во флаконе с дозатором.Дак она помазала им пару раз,у неё кожу жгло,говорит.Больше и не стала пользоваться,выкинула.
А у меня какое-то средство и если когда его наносишь от него кожу жгет чуть-чуть то это наоборот хорошо:-)

NeZnakomk@
17.10.2010, 12:56
А у меня какое-то средство и если когда его наносишь от него кожу жгет чуть-чуть то это наоборот хорошо:-)
Угу даже иногда на итекетках производители пишут "способ применения" то там указывается что может быть жжение или покалывание.:-) Так что ничего в этом страшного.

Андин
05.11.2010, 22:04
Ой, девчонки, попробовала увлажняющий тоник от Dr.Sante' - супер! На ночь помазала - утром НИКАКИХ мешков или синяков (хотя они раньше всегда были), и тон кожи ровный, и воспаления снимает, просто супер в общем.)

Sladkaya_N
18.11.2010, 16:47
У меня тут в голову давно уже такая идея пришла... Почему производители косметики очень редко делают кремы с насадками, шариками, массажерами? Т.е. я уверена, что если тот же крем для лица наносить массажным роликом, от него действие будет сильнее, и для всяких там кровеносных сосудов это полезно... Или нет?

Ксенька
18.11.2010, 17:20
Sladkaya_N знаешь недавно (ты видела наверное) рекламу гарньер вот с таким вот массажёром. Я думаю всё это только разносит заразу, тем более на обсушенную кожу таким вот массажёром не помажешь.

Sladkaya_N
18.11.2010, 17:27
Sladkaya_N знаешь недавно (ты видела наверное) рекламу гарньер вот с таким вот массажёром. Я думаю всё это только разносит заразу, тем более на обсушенную кожу таким вот массажёром не помажешь.

Почему разносит заразу? Ты ведь умываешься перед тем, как крем нанести на лицо, и саму насадку тоже чем-то обрабатывать надо. Короче, это не проблема, я думаю.

Sladkaya_N
24.11.2010, 17:31
У меня вот вопрос: кто-нибудь пользовался/пользуется восковыми полосками для удаления волос? Какими пользовались? Это больно? Как хорошо устраняет волоски, надолго ли хватает? В общем, это удобнее чем бритва? А то уже надоело ноги брить постоянно.

Like a Star
24.11.2010, 17:52
вообще я пользуюсь эпилятором, но однажды его не было под рукой и пришлось купить полоски Veet- мне они вообще не понравились, маленькие, липнут плохо, хотя возможно я не совсем правильно ими воспользовалась, а вообще если все нормально делать, то эффект будет держаться недели 2

Aleks@13
24.11.2010, 21:27
Эффект зависит от твоей волосатости))) Обычно недели 2, да.
Тоже пользуюсь эпилятором. Как-то советовалась с мамой по поводу восковых полосок как раз. Эффект тот же, времени уходит меньше, но больнее, потому что выдергавается с бОльшей площади.
Но эпилятором нужно обзавестись.

Chertyonka
24.11.2010, 21:55
Девочки, а удаление волос на ногах должно становиться такой же естественной привычкой, как чистка зубов и бритьё подмышек? Просто никогда не брила ноги _:bg:_. У меня волосатость _:bm:_ не сильная... И в принципе зачем мне брить ноги я не понимаю..

Like a Star
24.11.2010, 22:01
вообще брить ноги- бяка,нельзя, потому что волосы становятся как щетина и быстро отрастают, если уж избавляться от них, то путём выдергивания, для этого есть разные способы
ну а к вопросу о том обязательно ли это..не знаю, если у тебя волосы светлые и дискомфорта не доставляют, то можно и не удалять наверное)

Chertyonka
24.11.2010, 22:18
вообще брить ноги- бяка,нельзя, потому что волосы становятся как щетина и быстро отрастают, если уж избавляться от них, то путём выдергивания, для этого есть разные способы
ну а к вопросу о том обязательно ли это..не знаю, если у тебя волосы светлые и дискомфорта не доставляют, то можно и не удалять наверное)

Особенно вот это слово "наверное" мне нравится :-))).
А если не брить, а выдёргивать, то они не становятся как щетина?
Гм, может быть, мне брови начать брить? :bm:Ну по идее волосы должны толще и темнее стать.
Ниже колена на внутренней стороне их видно. Ну если смотреть.) А как к этому противоположный пол относится? Мне-то пофиг, а вдруг он смотрит и думает "уу, какие же у неё ноги, в волосах!" оО.

Like a Star
24.11.2010, 22:25
да парни в большинстве своём на эту тему врядли заморачиваются ))хотя мне кажется, что трогать приятнее те, что без волос)
если выдёргивать, а не брить, то они станут чуть темнее..не могу сказать что жестче,,по крайней мере у меня так, но зато 1 раз потерпел и 2 недели ходи и не заморачивайся)
брови брить? нет ты что)) представляешь как будет выглядеть щетина над глазами?)

Chertyonka
24.11.2010, 22:38
да парни в большинстве своём на эту тему врядли заморачиваются ))хотя мне кажется, что трогать приятнее те, что без волос)
если выдёргивать, а не брить, то они станут чуть темнее..не могу сказать что жестче,,по крайней мере у меня так, но зато 1 раз потерпел и 2 недели ходи и не заморачивайся)

Я ша такой классный вопрос ещё задам... А эпилятор - это вообще что? Это такая штука, которой по коже проводишь, а она волосы выдёргивает?)

брови брить? нет ты что)) представляешь как будет выглядеть щетина над глазами?)

Ну). Я же пошутила.) Брови потемнее хочется.

Like a Star
24.11.2010, 22:50
Я ша такой классный вопрос ещё задам... А эпилятор - это вообще что? Это такая штука, которой по коже проводишь, а она волосы выдёргивает?)



ага это он)маленькое, симпатичное орудие пытки))

Муляж
24.11.2010, 23:19
Ниже колена на внутренней стороне их видно. Ну если смотреть.) А как к этому противоположный пол относится? Мне-то пофиг, а вдруг он смотрит и думает "уу, какие же у неё ноги, в волосах!" оО.

у меня был такой откровенный разговор на эту тему) однозначно приятнее без волос) но это потому что у меня волосы жёсткие, как у грузина)
а вот на руках волосики тоненькие, выглядит не очень - тёмные - но на ощупь не влияет. Поэтому если у тебя на ногах волоски тоненькие, светлые и вообще не доставляют тебе никакого дискомфорта, то лучше не брей.

Так... а теперь, раз уж у нас зашла тема об удалении волос, подскажите мне, мудрые и взрослые, есть ли какой-то толк от кремов для эпиляции и можно ли ими пользоваться в зоне бикини? там кожа всё-таки нежнее, чем во всех остальных местах, вместе взятых.

Like a Star
24.11.2010, 23:27
я пробовала и крем для депиляции Veet)) и снова промах( пробовала в подмышках и в зоне бикини, у меня всё прошло без алергии и раздражения, но результатов ожидаемых не дало..воняет мерзко, волосы растворяются и местами остаются чёрненькими точечками..брр
но опять же, тут всё индивидуально, знаю девочек им нравится и всё устраивает...пока не попробуешь не узнаешь...

Муляж
25.11.2010, 00:22
у меня уже начала закрадываться мыслишка делать эпиляцию в салоне

Aleks@13
25.11.2010, 11:44
Гм, может быть, мне брови начать брить? :bm:Ну по идее волосы должны толще и темнее стать.
С подобной целью иногда маленьких детей - ну там годик-два - бреют налысо. И мальчиков, и девочек.
А как к этому противоположный пол относится? Мне-то пофиг, а вдруг он смотрит и думает "уу, какие же у неё ноги, в волосах!" оО.
Тут скорее вопрос твоего комфорта)
Я очень брюнетистая, соответственно, ноги тоже. Что меня дико раздражает. Поэтому - стабильно эпилятор. Если волосы тонкие, светлые, то тебе дискомфорта не создают скорее всего - можно и не заморачиваться. Но если начнешь что-то делать с ногами - придется постоянно ими заниматься.

Муляж, у меня закрадывалась мыслишка сделать фотоэпиляцию...
Но во-первых, финансы, во-вторых, больно (хотя мне всегда казалось, что эта процедура должна быть безболезненной).

Sladkaya_N
25.11.2010, 12:46
Да что вы, волосы после первого бритья не меняют свою структуру, это все мифы... Такое впечатление создается из-за того, что до этого кончики округлые, естественные то есть. А потом бритвой проводишь и у них концы становятся острыми, обрубленными как бы.

Creativ
25.11.2010, 17:39
Раньше брила ноги бритвой, хорошо, но эффект ненадолго. В том году попробовала воск - круто, почти 3 недели волос нет (в конце 3ей недели стали видны волосы). Но неприятно конечно. Первый раз ваще орала) А щас уже привыкла)

По поводу зоны бикини. Покупаю обычно крум для эпиляции для чувствительной кожи. Сначала пробую на ногах (что б посмотреть не пойдет ли аллергия), потом уже непосредственно на место назначения) Пробовала мусс "Опилка" и крем "Салли Хансен". Последний особенно понравился, но достать его у меня в городе не всегда возможно. Бывает в Летуале и то не всегда.

Поделитесь еще, девчонки. Кто-нибудь делал эпиляцию в салоне?

Sladkaya_N
25.11.2010, 17:47
А в чем заключается эпиляция в салоне?
Расскажите еще про крема. Действие-то длительное?

Like a Star
25.11.2010, 17:58
ну в салоне делают разные эпиляции и воском, и лазером, и электроэпиляцию и фотоэпиляцию, там их много разных
основные недостатки что это либо больно,либо дорого, ну а плюс это то что волосы удаляются надолго, а после нескольких процедур могут исчезнуть навсегда(но это не во всех видах эпиляции)

Creativ
25.11.2010, 18:08
Расскажите еще про крема. Действие-то длительное?

Действие как у бритвы, волос ведь удаляется только над поверхностью кожи.

Like a Star, ты сама делала эпиляцию в салоне?
Я читала, что лазерная безболезненая, но ее можно делать тольео тем, у кого волосы темные.

ipolka
25.11.2010, 18:14
А вот такой вопрос: после эпилятора кожа на ногах покрывается такими пятнами красными, типа как раздражение, после бритвы сего не замечаю, все дело в конкретном эпиляторе или лучше вообще эпиляторами мне не пользоваться?

Like a Star
25.11.2010, 18:16
нет я сама не делала, пока эпилятором обхожусь
подруга делала фотоэпиляцию волосиков над губами, говорит что больно,,и сеансов за 5 они прекратили расти, но это маленький участок тела и волосы там тонкие, думаю на другие части тела времени и денег уйдёт больше...

А вот такой вопрос: после эпилятора кожа на ногах покрывается такими пятнами красными, типа как раздражение, после бритвы сего не замечаю, все дело в конкретном эпиляторе или лучше вообще эпиляторами мне не пользоваться?
у меня тоже иногда покрывается, но на утро проходит всё, это вроде как нормально считается

Aleks@13
25.11.2010, 19:29
Я читала, что лазерная безболезненая, но ее можно делать тольео тем, у кого волосы темные.
На счет цвета волос - не уверена, а про боль точно нет. Это больно. Каждый волосок практически выжигают по сути. Зависит от болевого порога, конечно. Абсолютно безболезненно может быть только в случае применения местного обезболивающего/заморозки.

А вот такой вопрос: после эпилятора кожа на ногах покрывается такими пятнами красными, типа как раздражение, после бритвы сего не замечаю, все дело в конкретном эпиляторе или лучше вообще эпиляторами мне не пользоваться?
Это нормально, у кого-то сильнее, у кого-то практически нет. Реакиция кожи на эпилятор. Все-таки, мы ее не кремом мажем и не массаж делаем)

Муляж
25.11.2010, 19:36
я чото вообще в растерянности. ноги я могу и пинцетом подёргать - терпения хватит, а бикини стрёмно.

Like a Star
25.11.2010, 19:53
я чото вообще в растерянности. ноги я могу и пинцетом подёргать - терпения хватит, а бикини стрёмно.

стрёмно из за того что долго, или потому что больно?
я пробовала бикини пинцетом -вполне терпимо, рискнула эпилятором...чуть не поседела) вот планирую как-нибудь либо напиться и попробовать снова,либо достать в аптеке балончик с заморозкой, правда не знаю можно его просто так купить или нет...
в салон пойти конечно самое идеальное-там тоже больно, но хоть не сама над собой измываешься...

ipolka
25.11.2010, 20:07
ненене, дело в том, что данная реакция у меня проходит только через неделю-другую.. о_О

Муляж
25.11.2010, 20:07
Больно и геморно. Короткие и жёсткие волоски могу пропустить, а с ними весь эффект красивости пропадает.

Like a Star
25.11.2010, 20:36
а воском попробовать не хочешь?больно, но хотя бы быстро...
только мне кажется, всё таки лучше не полосками, а таким салонным в банке..

Муляж
25.11.2010, 20:54
А как он выглядит и где его взять? Как выглядит опилка и второе?

Like a Star
25.11.2010, 21:08
в магазинах с косметикой посмотри, я у нас даже в ашане видела...продается в круглых банках обычно, или ещё в кубиках, типа мыла, его надо растапливать


Быстрый и легкий способ для удаления волос в домашних условиях, на отдыхе, в командировке — холодный воск . Это уже готовая к применению полоска бумаги с нанесенным на нее воском действует по принципу пластыря. Пластины с воском выпускаются нескольких размеров: узкие — для лица, широкие — для тела.

Горячий воск разогревается в специальном воскоплаве до жидкого состояния, затем шпателем наносится на кожу. Остывая, он образует пленку, которая удаляется вместе с ненужными волосами. Для нанесения горячего воска используется деревянный шпатель, а для удаления не требуется бумага. Горячий воск обычно используется в косметическом салоне для проведения биоэпиляции прежде всего в зоне бикини, на лице и подмышках, а так же на ногах и руках, когда у клиентки очень густой и жесткий волосяной покров. Горячий воск очень пластичен, имеет густую консистенцию и особенно удобен при выполнении бикини-дизайна. Противопоказанием для применения горячего воска на ногах является нарушение периферического кровообращения (варикоз).

Теплый воск или воск низких температур разогревается до жидкого состояния, а при нанесении на кожу очень тонким слоем тут же остывает до температуры тела, не оказывая теплового воздействия на кожу, не травмируются ни близкорасположенные сосуды, ни вены. Затем воск удаляется с помощью специальной бумаги. Благодаря особенностям консистенции, воск хорошо сцепляется даже с маленькими волосками. Преимуществом этого воска является то, что он легко разогревается в горячей воде и его остатки удаляются так же с помощью воды. Он не вызывает аллергию и раздражение даже самой чувствительной кожи. Подходит для депиляции на любых участках лица и тела, а также для деликатного удаления пушковых волос после фото-, фито- и электроэпиляции.

Муляж
25.11.2010, 21:20
Звучит как-то слишком хорошо, чтобы заподозрить подвох...
А как его растапливать в домашних условиях? Полоски мне не сильно нравятся, а вот горячий воск - интересно.

Like a Star
25.11.2010, 21:25
где то читала что в микроволновке можно разогреть, ну на водяной бане тоже наверное можно
Звучит как-то слишком хорошо, чтобы заподозрить подвох...
подвох в том, что с непривычки можно обжечься и заляпать всё вокруг, а так мне кажется неплохой вариант, и незатртно и хватает надолго, остаётся только решиться)

Муляж
25.11.2010, 21:43
А еще найти его и не облажаться с качеством)

Like a Star
25.11.2010, 21:52
может быть у вас есть магазин The Body Shop? там точно продаётся воск, по идее должен быть качественный

NeZnakomk@
25.11.2010, 22:14
Ох... как-то тоже заморочилась этой темой. Хотела купить эпилятор, но потом подумала, что деньги могут быть потрачены зря. Руководствуясь, этим пошла, в магазин за воском. Почитала в инете... посмотрела интернет-магазины. Профессиональные средства видела только в таких вот виртуальных магазинах, но заказывать по инету мне не хотелось. Почитала еще... вроде писали, что самый, более менее нормальный это Veet. Купила. Долго мучалась. Результата должного не получилось. Половина волосков удаляется, а половина упорно не хочет. Правда заляпать вокруг ничего не заляпала, обжечься, тоже не обожглась. Но все же бросила я это занятие. Убедилась только в том, что боль терпимая для меня, поэтому весной думаю пойти за эпилятором. :-)

Creativ
26.11.2010, 12:10
Удобнее всего воск в баночках. Затыкаешь слив раковины, наливаешь туда горячей воды, кладешь в нее банку.
Потом уже начинаешь намазывать, сначала надо пальцем потрогать, чтоб не обжечься. И нужно оч тщательно мазать, чтоб волосков не оставалось.

Sladkaya_N
26.11.2010, 16:15
Удобнее всего воск в баночках. Затыкаешь слив раковины, наливаешь туда горячей воды, кладешь в нее банку.
Потом уже начинаешь намазывать, сначала надо пальцем потрогать, чтоб не обжечься. И нужно оч тщательно мазать, чтоб волосков не оставалось.

Это горячий воск? Like a Star привела текст, так если ему верить, то этот способ вроде бы самый безболезненный из восков?

Aleks@13
26.11.2010, 17:29
Ох... как-то тоже заморочилась этой темой. Хотела купить эпилятор, но потом подумала, что деньги могут быть потрачены зря.
Ну как зря... Восковые полоски, если не ошибаюсь, имеют стоимость от 200р. Эпиляторы - от 1500р. То есть довольно быстро все окупается на самом деле.

NeZnakomk@
26.11.2010, 17:36
Ну как зря... Восковые полоски, если не ошибаюсь, имеют стоимость от 200р. Эпиляторы - от 1500р. То есть довольно быстро все окупается на самом деле.

Ну просто я еще тогда не знала, как отнесусь к эпиляции. А эпилятор я просмотрела за 2500р. Поэтому просто так на ветер выкидывать их не хотелось. Поэтому решила потратиться сначала на воск, проверить ощущения, а уже потом покупать более дорогостоящие средства :-)

Маруля
26.11.2010, 18:57
Я пробовала крем для эпиляции Veet. В принципе мне понравилось.Эффект как от бритвы,но дискомфорта не чувствуешь,просто намазал,а потом смыл.Летом пользуюсь эпилятором,где-то раз в неделю брею.Красные точки от эпилятора-это нормально,у меня тоже не сразу они проходят.Если часто брить,они у меня перестают так заметно проявляться,видимо,кожа привыкает к эпилятору.В зоне бикини мне больше крем подходит,для чувствительной кожи,ещё кстати есть Veet после депиляции,чтоб совсем раздражения не было.Как-то пробовала бикини эпилятором брить,это ужас,я даже до конца не дотерпела.А подмышками я обычной бритвой брею.Воском вообще ни разу не пользовалась,боюсь)).

А что такое фотоэпиляция?

cherrybumbum
26.11.2010, 20:03
а у меня на кремы для депиляции в большинстве случаев аллергия. причем через раз. так что даже не знаешь в очередной раз - повезет или нет. вообще обычно я бритвой брею, а чтоб не было дискомфорта и раздражения надо пользоваться гелями или пенами для бритья. иногда воском в салоне делаю. боли почти не чувствую, да и эффект долговременный.
а сегодня купила воск Veet да дернула себе "усы" над губой. боль терпимая, в принципе. да и результат не разочаровал.


Световая эпиляция (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности. Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.

Sladkaya_N
26.11.2010, 21:49
а у меня на кремы для депиляции в большинстве случаев аллергия. причем через раз. так что даже не знаешь в очередной раз - повезет или нет. вообще обычно я бритвой брею, а чтоб не было дискомфорта и раздражения надо пользоваться гелями или пенами для бритья. иногда воском в салоне делаю. боли почти не чувствую, да и эффект долговременный.
а сегодня купила воск Veet да дернула себе "усы" над губой. боль терпимая, в принципе. да и результат не разочаровал.

.
Кстати, а если удалишь волосы над губой они снова вырастут?

Маруля
26.11.2010, 22:04
а чтоб не было дискомфорта и раздражения надо пользоваться гелями или пенами для бритья
Я пользуюсь пеной для бритья.Просто мне всё равно как-то неприятно лезвием,не знаю,мне крем больше нравится.

А кто-то пользуется бритвой Venus?Она намного лучше обычной?Просто их так рекламируют всё время.

Муляж
26.11.2010, 22:37
А дорог воск в салоне? И что именно ты делала? В смысле ноги, или не ноги О_о меня больше бикини волнует, над ногами я могу как угодно изголяться.

Сладкая_Н, конечно, вырастают)

cherrybumbum
26.11.2010, 22:52
А кто-то пользуется бритвой Venus?Она намного лучше обычной?Просто их так рекламируют всё время.

я) ну они более долговечные и удобные, как по мне) если затупилось лезвие - сменил на новое и все. и то раз в пару месяцев)

А дорог воск в салоне? И что именно ты делала? В смысле ноги, или не ноги О_о меня больше бикини волнует, над ногами я могу как угодно изголяться.

ноги делала. ну около 35-45 грн. вроде. вот с чем-чем, а с бикини все зависит только от мастера.

Aleks@13
27.11.2010, 11:56
Кстати, а если удалишь волосы над губой они снова вырастут?
Увы вырастут(( Я пока к воску не готова, тока пинцетом.
Очень раздражают.
Вот уж тут точно подумываю о фото или лазерной. Вопрос в деньгах(

cherrybumbum
27.11.2010, 12:38
Увы вырастут(( Я пока к воску не готова, тока пинцетом.
Очень раздражают.
Вот уж тут точно подумываю о фото или лазерной. Вопрос в деньгах(

ну мне тоже было страшно с начала. попросила маму помочь. у самой рука не поднималась себя мучить х)

Sladkaya_N
27.11.2010, 15:03
я) ну они более долговечные и удобные, как по мне) если затупилось лезвие - сменил на новое и все. и то раз в пару месяцев)

.
А как часто ты бреешь, что у тебя эти лезвия столько расходуются? тоже думаю купить Винус, если рассчитаю, что экономнее.)

Муляж
27.11.2010, 15:06
В тему о винусе. Они отличаются чем-то от мужского жилета? В смысле кроме цветовой гаммы есть какая-то половая дифференциация?

cherrybumbum
27.11.2010, 15:32
А как часто ты бреешь, что у тебя эти лезвия столько расходуются? тоже думаю купить Винус, если рассчитаю, что экономнее.)

мм...раз в два-три дня)

В тему о винусе. Они отличаются чем-то от мужского жилета? В смысле кроме цветовой гаммы есть какая-то половая дифференциация?

ну не знаю) я лично никогда не рассматривала мужские бритвы. ну устроены вроде почти также. но могут отличаться лезвия на них - на женских могут быть более щадящие, для более мягких волос.

Aleks@13
27.11.2010, 15:38
В тему о винусе. Они отличаются чем-то от мужского жилета? В смысле кроме цветовой гаммы есть какая-то половая дифференциация?
По-моему, разницы никакой. Единственное что - на некоторых есть гелевые подушечки и другие подобные примочки. Но вопрос - а стоят ли они тех денег, которые за них просят)

P.S. У самой винус. Но когда лезвия тупятся, а денег на новые кассетки нет, пользуюсь одноразовыми.

Creativ
28.11.2010, 00:22
Sladkaya_N, если следовать статье, то это видимо "теплый воск" ))

Не знаю, я никакими другими не пользовалась)
Аааа нееет, вспомнила. Один раз как-то покупала полоски, но они как-то очень плохо прилипали и вообще не понравились...

Sladkaya_N
29.11.2010, 20:02
Девочки, опять про удаление волос.)
Кто-нибудь что-то слышал о шугаринге, как альтернативе воску?
Я так поняла, это удаление волос вареным сахаром, карамелью жидкой как бы.
Может кто-то пробовал? Интересно .)

Aleks@13
29.11.2010, 23:26
Шугаринг - достаточно болезненная процедура, и не пригоден для удаления волос там, где кожа чувствительна. Очевидным достоинством шугаринга является дешевизна: стоимость одного сеанса - это цена сахара и лимона. Существует несколько рецептов приготовления раствора для шугаринга с добавлением не только сахара или меда, но и воска, и биологически активных веществ. Наиболее простым методом приготовления раствора для депиляции является следующий: отжать сок половины лимона, затем влить его в чашку с сахаром (150 г), добавить несколько ложек меда и немного воды. Затем разогреть полученный раствор до кипения. Полученную смесь охладить, затем нанести тонким слоем на кожу. Сверху - тонкая материя (желательно хлопчатобумажная), которая сначала приклеивается, а затем аккуратным и быстрым движением снимается вместе с волосами.
from http://youbeautiful.ru/body6.html

По логике вещей эффект как от воска, возможно, даже чуть лучше. Но тоже болезненно, естественно.

Pu$$Ygirl
29.11.2010, 23:54
Я для удаления волос использую эпилятор)Волосы не появляются примерно недели 2.

Муляж
30.11.2010, 00:34
а какой эпилятор пользуешь?

ipolka
30.11.2010, 00:42
ваай, сладенькие ножки ^_^
попробовала бы, не бойся я панически боли..

Pu$$Ygirl
30.11.2010, 00:50
всмысле какой фирмы?Softelle

Aleks@13
30.11.2010, 11:08
У меня Rowenta, у мамы Braun Silk-epil. Браун очень даже ничего. Хотя и на свой не жалуюсь.

Майя
17.12.2010, 17:12
а я бритвой пользуюсь...не могу перебороть страх:-Dнежная я....(как бы глупо это не звучало:au:

ЛиКо
19.12.2010, 19:05
Девчонки, слушайте...хочу посоветовать скраб GARNIER ОЧЕНЬ КЛАССНО помогает если пользоваться регулярно.
Я купила, попользовалась недельку и всё прошло...Теперь кожа чистая.
А сам скраб очень приятный с холодком, мятный. Мне понравился попробуйте, помогает от всего. Скажу честно!

Майя
19.12.2010, 19:12
ЛиКо,да!Я с тобой целиком и полностью согласна!!!У меня ещё есть тоник,из этой же серии....ваще балдёжно)));-)

Chertyonka
19.12.2010, 19:41
Девчонки, слушайте...хочу посоветовать скраб GARNIER ОЧЕНЬ КЛАССНО помогает если пользоваться регулярно.
Я купила, попользовалась недельку и всё прошло...Теперь кожа чистая.
А сам скраб очень приятный с холодком, мятный. Мне понравился попробуйте, помогает от всего. Скажу честно!

ЛиКо,да!Я с тобой целиком и полностью согласна!!!У меня ещё есть тоник,из этой же серии....ваще балдёжно)));-)

Девочки, восхищённые возгласы о вашей косметике оставляем здесь

Андин
19.12.2010, 20:20
Девчонки, слушайте...хочу посоветовать скраб GARNIER ОЧЕНЬ КЛАССНО помогает если пользоваться регулярно.
Я купила, попользовалась недельку и всё прошло...Теперь кожа чистая.
А сам скраб очень приятный с холодком, мятный. Мне понравился попробуйте, помогает от всего. Скажу честно!

м-да. неделю регулярно тереть лицо скрабом. ясен пень - прощай эпителий. ни кожи, ни рожи. =/

SofySofy
22.12.2010, 22:59
Девочки,вы пробовали парафиновую маску??эффект суупер!

Андин
27.12.2010, 11:01
Девочки,вы пробовали парафиновую маску??эффект суупер!

от чего конкретно она, или для чего?

Ogoniek
27.12.2010, 12:52
Хехе, понятно для чего нужна парафиновая маска. Это чтобы убрать излишнюю пушистость лица.

Ch_Loya
27.12.2010, 17:02
Не обязательно.

"Парафиновые маски применяют перед чисткой лица для размягчения сально-роговых пробочек, при вялости, одутловатости лица, при морщинах, отечности век, двойном подбородке. Эти маски показаны также при угревой сыпи для рассасывания инфильтратов, размягчения свежих рубцов. Под влиянием горячего парафина повышается пото- и салоотделение, расширяются поры, улучшается крово- и лимфообращение, что способствует рассасыванию инфильтратов..."

http://fortunita.info/skin/mask/parafinmask.htm

ipolka
27.12.2010, 17:08
вот и мне казалось, что она просто распаривающая и расширяющая поры.. о_О

Ogoniek
27.12.2010, 18:23
И не только для удаления прыщей,
еще парафиновые маски делают на память с умерших лиц , чтобы потом было легче отлить гипсовую голову для бюста на могиле.

Муляж
27.12.2010, 18:28
И не только для удаления прыщей,
еще парафиновые маски делают на память с умерших лиц , чтобы потом было легче отлить гипсовую голову для бюста на могиле.

Омг, радостная новость для кого-то, кто спрашивал, нужен ли вазелин между лицом и гипсом О_о

liaka
27.12.2010, 18:28
И не только для удаления прыщей,
еще парафиновые маски делают на память с умерших лиц , чтобы потом было легче отлить гипсовую голову для бюста на могиле.

а это то здесь причем ?о0 тема то не о применении парафина вообще , а конкретно о его применении в косметологии о0

Ogoniek
28.12.2010, 00:54
Ну если для косметики, тогда расскажите как она накладывается на лицо, ведь воск структура твердая, сначала свечку надо растопить чтоб растаяла , а затем закапать лицо, так чтоли? Это поболезненей будет, чем прыщи выдавлять вручную.

ipolka
28.12.2010, 01:02
думаю, там не предельная температура. И воск вряд ли со свечек в салонах топится.

Ch_Loya
29.12.2010, 15:09
Ну если для косметики, тогда расскажите как она накладывается на лицо, ведь воск структура твердая, сначала свечку надо растопить чтоб растаяла , а затем закапать лицо, так чтоли? Это поболезненей будет, чем прыщи выдавлять вручную.

"... Перед нанесением на лицо парафин расплавляют на водяной бане в абсолютно сухой посуде. Наличие воды может вызвать ожог кожи. Именно поэтому перед нанесением парафина на лицо его необходимо осушить спиртом. Предварительно надо проверить, насколько он горяч. Для этого на тыльной поверхности предплечья проводят кисточкой с парафином. Затем небольшой плотной кистью или ватным шариком, который удерживают зажимом, на лицо быстро наносят несколько слоев парафина (примерно 0,5 см толщиной), оставляя свободными рот, нос и глаза. На глаза рекомендуется класть влажный тампон, смоченный в растворе борной кислоты. Для сохранения тепла на парафин кладут слой ваты, оставляя отверстия для дыхания, и прикрывают полотенцем. Продолжительность маски 15-20 минут; применяют их 2-3 раза в неделю. После снятия рекомендуется провести чистку лица.

При наложении парафиновой маски на сухую кожу лицо предварительно протирают рафинированным растительным маслом, а после окончания процедуры накладывают питательный крем.

В холодное время года после снятия маски не следует сразу выходить на улицу во избежании охлаждения.

Парафиново-масляная маска. Парафин растапливают вместе с маслом – какао, спермацетом и растительным маслом (оливковым, персиковым) в небольшой абсолютно сухой посуде (50 г парафина, 5 г масла какао, 5 г спермацета и 5 г растительного масла). Наносят на лицо, накрывают ватой и полотенцем на 20-30 минут."

http://fortunita.info/skin/mask/parafinmask.htm

Creativ
29.12.2010, 15:10
Ogoniek, растопить, остудить до комнатной температуры, намазать на лицо, ок.

Ch_Loya
29.12.2010, 18:54
Девчонки, а у меня такой вопрос: никто не пробовал средства Vichy Normaderm? Как он себя проявил на деле?

Aleks@13
29.12.2010, 23:21
Девчонки, а у меня такой вопрос: никто не пробовал средства Vichy Normaderm? Как он себя проявил на деле?
Шикарная вещь. Стоит правда все равно дороговато даже для своего эффекта.

Enelvis - Aigerima
30.12.2010, 07:44
Омг, радостная новость для кого-то, кто спрашивал, нужен ли вазелин между лицом и гипсом О_о

а я не так спрашивала, угу. Я немного другое спрашивала. Ну, да ладно, хватит ерундой маяться уж

Sladkaya_N
01.01.2011, 13:53
Девчонки! Вопрос к тем, кто "шарит" в косметике.)
Мне тут подарили кругленькую сумму на НГ, т.е. предоставили возможность самой выбрать то, что мне нужно. В принципе, у меня нет каких-то точных желаний - у меня все есть, я всем довольна... Не хотелось бы покупать одежду, кот. я с мамой могу купить. А вообще очень косметикой и парфюмерией увлекаюсь, так что хорошая косметика - для меня, наверное, лучший подарок... У меня заканчивается пудра. Я хочу купить хорошую пудру, в общем. Имеет ли смысл покупать что-то люксовое в 15 лет, или пока можно позволять себе пользоваться продуктами из масс-сегмента? Или хорошая пудра - это в любом возрасте хорошо? Короче, посоветуйте. Или может эти деньги на что-то более важное потратить?

Sladkaya_N
01.01.2011, 13:55
Девчонки, а у меня такой вопрос: никто не пробовал средства Vichy Normaderm? Как он себя проявил на деле?

Слышала много как положительных, так и отрицательных отзывов... А вообще, по отзывам тут не сориентируешься. Если сомневаешься, найди где-нибудь или купи пробник - может, у тебя кожа вообще его не примет.

Like a Star
01.01.2011, 14:14
Девчонки! Вопрос к тем, кто "шарит" в косметике.)
Мне тут подарили кругленькую сумму на НГ, т.е. предоставили возможность самой выбрать то, что мне нужно. В принципе, у меня нет каких-то точных желаний - у меня все есть, я всем довольна... Не хотелось бы покупать одежду, кот. я с мамой могу купить. А вообще очень косметикой и парфюмерией увлекаюсь, так что хорошая косметика - для меня, наверное, лучший подарок... У меня заканчивается пудра. Я хочу купить хорошую пудру, в общем. Имеет ли смысл покупать что-то люксовое в 15 лет, или пока можно позволять себе пользоваться продуктами из масс-сегмента? Или хорошая пудра - это в любом возрасте хорошо? Короче, посоветуйте. Или может эти деньги на что-то более важное потратить?

Хорошая пудра в любом возрасте хорошо)Но важно правельно её подобрать, я б на твоём месте взяла что нибудь лёгкое,что б поры не забивала, если особых недостатков на коже нет, то такая в самый раз подойдёт, из марок посмотри в Клиник например..

cherrybumbum
01.01.2011, 14:36
из марок посмотри в Клиник например..
как раз хотела ее посоветовать) она очень хорошего качества и цена у нее, если не ошибаюсь, немного подешевле остальной люксовой косметики.
и почему бы не позволить себе в 15 лет хорошую пудру, если есть такая возможность? тем более, если ты ею пользуешься, лучше качественная и хорошая, чем абы что)

~ЮлЕнЬкА~
01.01.2011, 18:49
Лучше купи хорошую, а то вдруг кожу испортишь!?

Sladkaya_N
01.01.2011, 20:22
Лучше купи хорошую, а то вдруг кожу испортишь!?

Ну что за бред? Если пудра не дорогая это ведь не значит что она отравленная и кожа обязательно сморщится и вся покроется прыщами, если ею пользоваться.) Просто ингредиенты дешевле, хуже выполняет свои "обязанности". Главное, чтобы срок годности был в порядке - а так пудра кожу не испортит, ну разве что если она уж слишком дешевая...

~ЮлЕнЬкА~
01.01.2011, 20:47
Смотря какая кожа и смотря какая пудра:-)

Lenusya
10.01.2011, 21:15
Всем привет! Девчонки посоветуйте что-нидь! Мелируюсь белым третий год (сама русая) и после 3-4 мытья головы пряди начинают желтеть. Посоветуйте какой-нидь бальзам или шампунь, чтобы можно было или осветлять или хотя бы дольше сохранять цвет! Спасибо)

Mary Dancerss
10.01.2011, 22:53
Всем привет! Девчонки посоветуйте что-нидь! Мелируюсь белым третий год (сама русая) и после 3-4 мытья головы пряди начинают желтеть. Посоветуйте какой-нидь бальзам или шампунь, чтобы можно было или осветлять или хотя бы дольше сохранять цвет! Спасибо)

Шампунь "Эстель блонд". Так он, кажется, называется. Сам он синий, нейтрализует желтизну. Есть еще различные, можно в спец. парикмахерских магазинах спросить, но Эстель, вроде, самый дешевый)

Aleks@13
11.01.2011, 02:45
Еще светлость волос можно поддерживать настоем ромашки, на сколько я знаю.

Like a Star
11.01.2011, 11:27
Девочки, может быть кто-нибудь делал покрытие ногтей биогелем(или просто гелем), насколько я поняла это более щадяще чем наращивание, но хотелось бы узнать у тех кто попробовал

Sladkaya_N
11.01.2011, 16:42
Like a Star, вот большой и содержательный отзыв. Там, кстати, в комментах тоже обсуждение ведется, там также может быть что-то интересное и нужное.
http://community.livejournal.com/kosmetichka/8647579.html

Like a Star
11.01.2011, 20:19
Спасибо, до этой статьи я не дошла, очень полезная
Думаю это то что мне нужно, если сделаю, то расскажу)

Burn
26.03.2011, 14:54
можно вместо дорогого геля для бритья использовать дешовый кондиционер. Он так же хорошо помогает лезвию и увлажняет кожу):-)

cherrybumbum
26.03.2011, 17:03
можно вместо дорогого геля для бритья использовать дешовый кондиционер. Он так же хорошо помогает лезвию и увлажняет кожу):-)

кондиционер для чего? 0о

Burn
27.03.2011, 15:27
для волос конечно) а разве для чего-то ещ бывают?:[

Ch_Loya
27.03.2011, 15:34
для волос конечно) а разве для чего-то ещ бывают?:[

для белья)
еще предлагают вариант для воздуха, ахахах ;)

Принце$$$ка
07.04.2011, 22:16
Испробовала на себе немало штучек, но мало какие помогают...=)Воть какие помню:
1)Если трескуются или шелушатся губы, то на них можно нанести тертый кусочек яблока с молоком.Эффект на лицо
2)Если выпадают волосы, раз в неделю наносить специальное репейное масло (инструкция на упаковке)
3)Для жирной кожи очень подходит зеленая глина: поры сужаются и кожа такая мягенькая и чистая...ммм...Стоит дешево, да и хватает на долгое время.Всем советаю=)

Ариshка
17.04.2011, 12:11
я слыхала что если в блеск для губ добавить масло мяты то губы будут пухлыми:-D

lazerka
24.04.2011, 16:04
девченки..)
тут беда такая произошла, незнаю что сделать!)
выщипала брови, и вообще не ровно , как то вообще не понятные брови получились.. и не знаю как с ними ходить!
подскажите что можно придумать)

Ch_Loya
24.04.2011, 16:18
девченки..)
тут беда такая произошла, незнаю что сделать!)
выщипала брови, и вообще не ровно , как то вообще не понятные брови получились.. и не знаю как с ними ходить!
подскажите что можно придумать)

Пока не отрастут ( благо, не долго ждать придется ;)) - подкрашивать линию бровей карандашом, формируя такую линию, какая она должна быть :)

Sladkaya_N
24.04.2011, 16:19
девченки..)
тут беда такая произошла, незнаю что сделать!)
выщипала брови, и вообще не ровно , как то вообще не понятные брови получились.. и не знаю как с ними ходить!
подскажите что можно придумать)

Подводить карандашом. Или можно причесать хорошенько, постараться очень чтоб более-менее прилично выглядело и уложить воском, например, или гелем для укладки: чтоб не теряли форму.

cherrybumbum
24.04.2011, 16:21
и мазать касторовым маслом, чтобы росли быстрее.

Sladkaya_N
27.05.2011, 14:08
Девочки. Может не совсем в тему, но мне нужен совет, а новый топик создавать не хотела.
Скоро моя школа будет проводить праздник для наиболее успешных учеников в виде типа вечеринки, в одном из пафосных мест нашего города. Все официально, я получила туда приглашение, с указаниями по дресс-коду: для девушек - коктейльное или вечернее платье. У меня такого нет!) Есть одно более-менее подходящее коктейльное, но я в нем уже всюду ходила, в том числе и в школу несколько раз, так что уже самой не очень хочется все время в одном и том же. Что делать? Возможности купить новое сейчас нету, поскольку еще скоро выпускной, а два платья не купишь... Посоветуйте может какие-нибудь интересные решения.)

Негодяй Ти
27.05.2011, 15:23
Sladkaya_N
А одолжить у кого-нибудь?

~ЮлЕнЬкА~
27.05.2011, 15:32
Есть одно более-менее подходящее коктейльное, но я в нем уже всюду ходила, в том числе и в школу несколько раз, так что уже самой не очень хочется все время в одном и том же. Что делать?

А если попробовать украсить? ну аксессуары различные, бусы, ремешки?

Sladkaya_N
27.05.2011, 15:43
Sladkaya_N
А одолжить у кого-нибудь?

Да, я тоже думаю об этом. Узнаю у знакомых, но у меня не совсем стандартный размер, поэтому это может быть затруднительно.

А если попробовать украсить? ну аксессуары различные, бусы, ремешки?
Уже пробовала так с этим платьем.) Украшала (опять же на школьный праздник) лентами, бантиками. Но спасибо за совет.)

Муляж
27.05.2011, 16:20
Не люблю ситуации, когда у меня есть ненужное что-то, что комуу-то очень нужно, а я не могу это что-то передать о_0

cherrybumbum
27.05.2011, 16:52
а взять напрокат?

Майя
27.05.2011, 18:55
Девочки. Может не совсем в тему, но мне нужен совет, а новый топик создавать не хотела.
Скоро моя школа будет проводить праздник для наиболее успешных учеников в виде типа вечеринки, в одном из пафосных мест нашего города. Все официально, я получила туда приглашение, с указаниями по дресс-коду: для девушек - коктейльное или вечернее платье. У меня такого нет!) Есть одно более-менее подходящее коктейльное, но я в нем уже всюду ходила, в том числе и в школу несколько раз, так что уже самой не очень хочется все время в одном и том же. Что делать? Возможности купить новое сейчас нету, поскольку еще скоро выпускной, а два платья не купишь... Посоветуйте может какие-нибудь интересные решения.)

Сладкая моя!)*У тебя есть швейные навыки?Было бы очень неплохо=)Могу посоветовать журнал BURDA.Там ты сможешь найти самые модные и самые простые модели.Купишь(если нет)например 2 метра ткани,выкройки прилагаются в журнале.Написано всё легко и доступно)Лично я(при необходимости)справляюсь:) опробуй и ты!

ipolka
27.05.2011, 19:11
мм, а на выпускной платье уже куплено?

Sladkaya_N
27.05.2011, 23:01
мм, а на выпускной платье уже куплено?

Нет, не куплено. Я его собираюсь шить. А маме сейчас никак не до этого, т.е. мы это позже собирались начать. + Мы еще не выбрали ни ткань, ни фасон, а тут осталось два дня до мероприятия...
а взять напрокат?
Идея хорошая очень. Ищу подобное в каталогах услуг нашего города... В основном все только сугубо вечерние и свадебные платья, а это корсеты, юбки-кринолины, что никак не соответствует.) Завтра пойду в центр по магазинам, узнаю в салонах вечерней и свадебной одежды, скорее всего.

Майя, вариант с шитьем - не вариант.) Шить я не сильна, мама шьет, но времени нету совсем.

СПАСИБО всем большое за советы!

Муляж
12.06.2011, 19:10
Опять у меня период желания эпилятора.
На боль насрать, страдания закаляют душу.
У меня дилемма, денег нет, информации тоже по нулям, перечитала посты об эпиляторах, перечитала отзывы, описания и характеристики, поняла, что я - как Сократ - ничего не знаю.

Давайте обсудим это еще разок, и я больше не буду приставать с глупостями.
Начится, у Филипса и ровенты пинцетики вертикальные и плоские, у брауна кажись тоже. У Панасоника пинцеты горизонтальные и чуть на кубики смахивают. Так же бывают всякие скин протектор, охлаждающая насадка, эпиляция с пеной, и так далее. Еще видела у панасоника вращающиеся головки с кучей пинцетов, выглядит симпатично, но на себе применять как-то ссыкатно.

Итак, какие бонусы добавляют насадки и ощутим ли с них эффект? По идее влажная эпиляция проходит мягче из-за распаренности кожи и умиротворённости разума, но стоит на порядок дороже, а свой болевой порог я могу повышать путём медитации и убеждений, что так надо.

От воска заранее отказываюсь, он горячий и вязкий, как кубинец средних лет.
Бриться мне нравится, но на утро уже щетина, это не смешно.
Сахаром эпилироваться не вышло, он почему-то застыл как камень еще в миске, пришлось выбросить обоих.
Химические крема и мази тоже не предлагать, кожа у меня грубая, и чтобы сделать её человеческой, прикладывается масса усилий, с ожогами мои усилия пойдут прахом.

Мой главный вопрос: а был ли мальчик? стоит ли платить больше во имя комфорта или комфортом не пахнет от переплачиванья?

я бы взяла попользоваться, но я слишком брезглива, поэтому спрашиваю так дотошно.

lazerka
22.09.2011, 14:39
девчат) такое дело, мне интересно с каково вы возраста краситесь и как на ваше лицо это влияет?
мне 15 лет, но крашусь буквально с 8 класса, понятное дело, еще кожа молодая, и лучше вообще не краситься, но все же я стала замечать что во круг глаз стали появляется какие то мелкие морщинки и кожа сама по себе вокруг глаз испортилась:/
подскажите может поделать какиенить маски или там крем какойнибудь?)

lazerka
22.09.2011, 14:49
девчат) такое дело, мне интересно с каково вы возраста краситесь и как на ваше лицо это влияет?
мне 15 лет, но крашусь буквально с 8 класса, понятное дело, еще кожа молодая, и лучше вообще не краситься, но все же я стала замечать что во круг глаз стали появляется какие то мелкие морщинки и кожа сама по себе вокруг глаз испортилась:/
подскажите может поделать какиенить маски или там крем какойнибудь?)